Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers (2009)

Модератор: Ingirieni

Сообщение Karin » 30 сен 2011, 19:47

Изображение

Название: Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers
Производство: Южная Корея, 2009г
Тип: сериал, 25 серий
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссёр: Чон Ки Сан
В ролях: Koo Hye Sun в роли Geum Jan Di - Гым Чан Ди (яп. Makino), Ли Мин Хо - Go Jun Pyo - Гу Чжун Пё (Domyouji Tsukasa), Ким Хён Чжун - Yoon Ji Hoo - Юн Чжи Ху (Rui Hanazawa), Ким Бом - So Yi Jung - Су И Чжон (Sojiroh Nishikado), Ким Джун - Song Woo Bin - Сон Ву Бин (Akira Mimasaka), Лим Джу Хван, Ли Си Ен

Описание: Чан Ди - обычная девушка, семья которой заведует химчисткой. Однажды, Чан Ди относила одежду в элитную школу и почти случайно спасла одного ученика. За это ей присудили стипендию в эту самую школу. В школе она сталкивается с богатенькими избалованными парнями. Эти парни известны как F4. Они любят устраивать неприятности всем, кто им не по душе... И Чан Ди, известная своим непреклонным нравом, навлекает на себя гнев популярной четверки. Расплата не заставила себя ждать...
Сложно сказать, какая из экранизаций цветочков лучше, эта или Японская. На мой взгляд, они обе имеют свои плюсы и минусы.
Плюсами Корейской версии можно назвать большую логичность сюжета, хорошую игру актеров. Некоторые сцены сняты гораздо выразительней и интересней, нежели в японском варианте. Минус... На мой взгляд один большой минус - это главная героиня - гастрбайтерша из деревни Лапти. И всё же, дорама мне понравилась. Кто не смотрел - рекомендую.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Я дебил,Я похуист ,я извращенец-за то я такой один!!!!!
Karin
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 272
Откуда: Ад
Медали: 1
Гуру косплея (1)

Сообщение Impress » 03 окт 2011, 16:04

Итак, я закочила просмотр корейской версии сериала Цветочки после ягодок.
Отличия от японской версии :
только один сезон, включающий в себя 25 серий
корейская дорама почти полностью повторяет (как я поняла) японскую версию - 2сезона (и не удивительно, ведь снимали по манге =))
в корейском варианте отсутствует "финал" - то бишь момент с диадемой, о котором упоминается в описании полнометражного фильма.
Личное мнение:
где-то увидела описание дорамы в нескольких словах - сопливый сериал. Точнее некуда. Несмотря на некую предубежденность относительно "сопливых" вещей, мне очень понравилось. Я действительно плакала почти над каждой серией. А так как серия длится целый час - то плакала я за серию как минимум 2 раза (уж больно много всего происходило в каждой серии. Это меня и подкупило). К концу сериала, правда, меня немного стала раздражать главная героиня (в корейском варианте Гым Чжан Ди), которая вечно плакала. Ну, может и не вечно, но помню я только моменты, когда она ревела. Надоедает(
Актеры почти безупречны. Хотя я бы не назвала красавцами некоторых, они не лишины некой привлекательности (эффект "русалки" (с) - чем больше смотришь, тем более миловидными тебе кажутся актеры)
Сюжет неприкасаем. Несмотря на то, что я прочитала описание полнометражки японской и знала что они будут вместе (в корейской версии парня звали Гин Джун Пё), я иногда более за родственную душу (* Дже Ху). В прочем.. с попеременным успехом. Эхъ а концовка мне как поклоннице действительно своднических фильмов не понравилось. Мне хотелось, чтобы каждый нашел себе вторую половинку. Особенно паренек - сын криминального авторитета, о котором очень мало вообще говорилось.
И в итоге я решила... блин, я хочу замуж за корейца, потому что они, сучки, красивые ТТ
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Karin » 03 окт 2011, 16:05

ненаю мне больш нрава Японская версия
Я дебил,Я похуист ,я извращенец-за то я такой один!!!!!
Karin
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 272
Откуда: Ад
Медали: 1
Гуру косплея (1)

Сообщение Little Girl » 18 май 2012, 11:09

Раза два начинала смотреть эту дораму по просьбе онни, но... но.... не пошло, не могу.... не понимаю... гг так издевается герой, другой нормально к ней относится, так с фига ли она выбирает плохого ? ну ? ну почему ? .... :sad: :sad:
Little Girl
Guardian de Espada

Guardian de Espada
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Ingirieni » 15 июн 2012, 19:35

Изображение
большая картинка - F4
Изображение
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Ingirieni » 16 июн 2012, 07:59

Мне лично очень понравилась корейская версия, но покуда не посмотрю 2 остальных - ничу сказать насчет того какая круче не могу.
читала тонну коментов насчет того что, где и как. Что мол тут на роль Руи(по оригиналу) взят явно не тот актер, и что Ким Бом в роли бабника никакой, и т.д. Но тем не менее мне было интересно, актеры все понравились, сюжет тоже. В общем, только положительные отзывы, кроме этой главной героини =_= И где они таких берут? Хотя по сюжету такая и положена,но мне прямь жаль мальчиков-красавчиков.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Misa » 16 июн 2012, 08:30

и почему они все высокие, етить? :huh: всегда считалось, что узкоглазики короткие, а получается коротышки это славяне :mad: большинство моих знакомых коротыши по 175, хотя я-то чиво жалуюсь со своим 158 :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту:
однако у меня бзик на высоких :mad: растите хлопцы до 185 хотя бы
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Ingirieni » 16 июн 2012, 09:28

плюсую к словам Вали)))
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Dzyuriki » 20 июн 2012, 16:23

Misa писал(а):большинство моих знакомых коротыши по 175,

коротышки?! я со своими 176см самая высокая (почти всегда) на 10 кв.метров в любом месте, в любое время :laugh:
(и я люблю каблуки :lol: )
я яойщица (^О^)/
Dzyuriki
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1602
Откуда: Россия
Медали: 3
Страстная яойщица (1) Espada forever (1) Почетный релизер (1)

Сообщение Ingirieni » 24 июн 2012, 09:45

"Все познается в сравнении" - золотые слова. После того как я посмотрела японскую версию, то Чан Ди стала меня бесить еще больше. Я то, по наивности, думала,что это типаж такой, а оказывается это вариации сценаристов... Села сравнить некоторые моменты (тоесть пересмотреть некоторые моменты в корейской версии) и поняла, эта девка - это полный звиздец. Постоянно жрет за обе щеки,аки хомяк с голодовки, с набитым ртом разговаривает, поведение а-ля "я вам одолжение делаю,что принимаю вашу помощь" и неуместная ни разу гордость... блин, она меня реально бесит. Какая лапочка Макино в японской версии. Вот уж такую девушку стоит любить, и за нее стоит бороться. Чан Ди с ней и рядом не валялась.
Теперь по поводу остальных.
Гу Чжун Пё получился несколько огламуреный. Домедзи же словно его противоположность порой. Так что я их воспринимаю как абсолютно разных героев. Что Ли Мин Хо, что Мастумото Джун сыграли своих героев отлично, причем герои очень разные. Корейский лидер Ф4 - богатенький парень, который привык все получать угрозами и по большему счету загребать жар чужими лапками (поначалу, канешн),но постепенно меняется в лучшую сторону. Как я сказала выше, у корейцев более гламурный вариант. Домедзи же своеобразная помесь беспризорника и богатенького сынка. Он быстрее начистит морду сам, хотя угрозы и запугивания для него также обычное дело. И выглядит он очень крутым. Но если учесть как парни добивались любви ГГни, то пожалуй Джун Пё был лучше.
Если сравнить Юн Чжи Ху и Ханазаву Рюи, то даже не знаю кому отдать предпочтение. Для меня эти два персонажа равны. Что Ким Хен Чжун, что Огури Шун смотрятся в своих образах очень органично. Конечно, они отличаются,но нельзя сказать,что кто-то лучше, а кто-то хуже. Тут, как по мне, все зависит от сценаристов. К тому же мне немного жаль Рюи, как-то непонятно закончилась история для него. Возник вопрос: куда это он собрался? Или это в образном смысле было сказано? А этой версии я никак не могу представить Чжи Ху врачом. Музыкантом, бизнесменом и то быстрее.
Со И Чжон/Нишикадо Содзиро - я даже теряюсь... Со И Чжон в исполнении Ким Бома это обаяшка со сногсшибательной улыбкой. Смотря на него не возникает сомнений,почему к его ногам бабы падают штабелями. Содзиро эдакий прожженный бабник, которому ничего не стоит соблазнить любую. Конечно, они очень разные,но оба очень притягательны. И их образы раскрыты хорошо. Правда финал для них разный: Со И Чжон обрел свою любовь, Содзиро улепетывает от нее со всех ног ХД
Ну и персонаж, которого,что Корея, что Япония, раскрыли хуже всех - Сон У Бин/Мимасака Акира. Сразу скажу, корейский У Бин мне нравится больше. Он и посимпатичнее, и покруче будет. Смотришь на него - сразу видно,что сын триады, ну а Акира... за что там его бабы любили? оО Тут и сравнивать даже нечего.
Ну и насчет подружки главной героини - это кадр ХД По сюжету она бегает за красавчиком И Чжоном/Содзиро, вот только реакция разная)) Корейский мачо постепенно сам на нее западает, а вот японский бежит,как черт от ладана. Общее впечатление от девочки положительное, роль подруги она исполняет на 5+.
Сюжет: если убрать основную канву,то останется немало интересного что там, что там. Это и комические ситуации, и ухаживания за главной героиней, и козни маман ГГ, и дополнительные ходы сценаристов.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Ingirieni » 25 июн 2012, 21:23

Нашла в сети видео - F4 5 years later. Делюсь :glasses:
F4 After Story Ep. 1 & 2 (Yi Jung, Song Woo Bin)

F4 After Story - Yoon Ji Hoo Episode

F4 After Story - Gu Jun Pyo Episode

Правда, русского варианта разыскать на все эпизоды не удалось. Поэтому 1,2 и 4 на инглише.

Пы.Сы. мне лично больше всех понравилась история Yi Jung и Ga Eul. Рада,что у этой парочки все отлично) Хотя по дораме это в принципе было понятно, но лишнее подтверждение не помешает)
Ну а Ji Hoo как быловсе печально, так и осталось =_=
Удивила история Woo Bin, ибо как такого парня могла кинуть девушка? оО Ну вот КАК?!
Ну а история Gu Jun Pyo, это просто прелесть)
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Misa » 11 июл 2012, 19:36

начала глядеть, Юль, ну, пожалуйста, скажи, эта неотесанная девчонка останется с красавчиком Гун Пе? :cry: :cry: :cry: скажи да, я тя умоляю :blink:
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Ingirieni » 11 июл 2012, 19:58

Misa писал(а):начала глядеть, Юль, ну, пожалуйста, скажи, эта неотесанная девчонка останется с красавчиком Гун Пе?

:sad: Ты о Чан Ди? К сожалению, да. Чесслово, я бы эту деваху прибила и выбрала кого-нить получше.
Мне вот вообще до одурения нравится пара И Чжон и Га Ыль. :kawai:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Misa » 11 июл 2012, 20:48

Ingirieni писал(а): К сожалению, да.

оооох, я так рада :cry: не хочу чтоб она была с Джи Ху, хочу чтоб была с тем кому врезала с ноги в ухо :laugh:
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Ingirieni » 11 июл 2012, 22:38

Misa писал(а):не хочу чтоб она была с Джи Ху

А чем тебе Джи Ху не нравится? Такой милаха :happy: Хотя я даже рада,что девушка не ему досталась :laugh: Такого кошмара нам не надо))) А вообще ГГня очень даже неплохо смотрелась с Джи Ху. Мне даже жаль было,когда второй раз смотрела,что она не с ним.
Особенно после того свадебного фотосета и того,как она жила с ним с одном доме.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

След.

Вернуться в K-drama/ Корейские дорамы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron