Иль Чжи Мэ / Iljimae (2008)

Модератор: Ingirieni

Сообщение Ingirieni » 01 окт 2011, 13:29

Изображение

Название: Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매
Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
В ролях: Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём (Time of Dog and Wolf, My Girl, Virgin Snow)
Han Hyo Joo - Ын Чхэ (Spring Waltz)
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль (What Star Did You Come From)

Lee Moon Shik - Све Доль (приёмный отец Ёна)
Kim Sung Ryung - Дан (мать Си Ху)
Lee Won Jong - Пён Сик (отец Ын Чхэ)
Ahn Kil Kang - Гон Галь / монах (приёмный отец Бон Сун)
Moon Ji Yoon - Дэ Сик (друг Ёна)
Kim Chang Wan - Король
Kim Roe Ha - Са Чхон (главный ассасин)
Kim Moo Yul - Си Ван (брат Ын Чхэ)
Do Ki Suk - Хи Бон / Ловкач (главарь банды Касторка)
Son Tae Young - Ли Ён (старшая сестра Гёма)
Jo Min Ki - Ли Вон Хо (родной отец Гёма)
Lee Il Hwa - госпожа Хан (родная мать Гёма)
Kim Hyun Sung - Хын Гён (сапожник)
Jung Jae Eun - Сим Сок
Suh Dong Won - Ын Бок (сын охотника Чана)
Lee Won Jae - охотник Чан
Kim Kwang Sik - Гок Ту
Yang Jae Sung - Сим Ги Вон
Jo Sang Gi - Му И (наперсник Са Чхона)

Описание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.

Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Impress 28 дек 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Ingirieni » 03 окт 2011, 16:27

Наслышана о ней, наслышана. Вот думаю посмотреть, да все лапки не доходят, ибо эти лапки подгребают под себя дорамки с другим няшкой :laugh:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Ingirieni » 13 июн 2012, 20:54

Боже ж ты мой :kawai: Какая это прелесть :kawai:
Я люблю фильмы/дорамы такого плана. Сразу захотелось пересмотреть "Бишунмо - летящий воин". Потому,что эмоции после просмотра схожие, правда там я в финале рыдала взахлеб (даже если сделать скидку на 16 лет, то все равно история печальная).
Мне понравился сюжет, понравилась подача истории. Но, как всегда, возникло несколько вопросов.
Я вот не понимаю, почему он не показал Ын Чхэ свое лицо? Не, ну мб понимая,что им никогда не быть вместе, не хотел чтобы она встречая его на что-то надеялась? Или хотел остаться для нее образом, но не конкретным человеком... короче - хз, но это глупо.
Жаль,что не выпустили какой-нить спешл или фильм (ток не пересказ событий на новую волну,а что-то новенькое о любимом герое). Но вот смотреть "Возвращение Иль Чжи Мэ " чет не хочется. Знаю,что там совершенно другая история, совершенно другие актеры и вот поэтому нет желания...
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Impress » 26 сен 2012, 10:00

смотрела
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)


Вернуться в K-drama/ Корейские дорамы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron