Жизнь / LIFE

Модератор: Ingirieni

Сообщение Ingirieni » 23 ноя 2011, 15:47

Изображение

Название: Жизнь / LIFE
Страна: Япония
Год выпуска: 2007
Жанры: Школа, Драма
Продолжительность: 11 серий
Режиссер: Танимура Масаки Tanimura Masaki
В ролях:
Kitano Kii
Fukuda Saki
Hosoda Yoshihiko
Seki Megumi
Sakai Miki
Seto Asaka

Описание: Жили-были две подруги. Ши-чан с детства мечтала учиться в школе Нишидате, а Аюми просто не хотела расставаться с подругой и решила тоже поступить в эту школу. И поступила! А вот Ши-чан нет. И обвинила в этом Аюми. Так и закончилась дружба, жизни Ши-чан чуть было тоже не пришёл конец.
Аюми в Нишидате. Боясь снова кому-то причинить боль, она всех сторонится. Но тут в подруги набивается Манами, королева класса. Лучшие подруги навек. Да...
Предательство, подстава и травля... Вот во что превратится эта дружба. Аюми, ты должна быть сильной!
Девчонки умеют испортить жизнь кому угодно. В голове миллионы идей, как это сделать.
У каждого свои заморочки, человек может оказаться совсем не таким, каким вы его знали...

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение



Отсебятина: Мой первый просмотр по заявкам :lol:
Итак, что у нас имеется? Школа, зацикленная на ненужности девочка, прЫнцесса школы, толпа ее фанаток, съехавший с катушек прЫнц, ну и полный комплект неудачников и педсостава. Прочитав описание я заинтересовалась, посмотрев первую серию поняла,что не зря. Сначала к нашей ГГ отношение было несколько неоднозначным: с одной стороны очередная рохля, а с другой ... что-то в ней таки было.Но в какой школе не было издевательств? Я прекрасно помню, как прЫнцессы из параллельного класса травили им неугодных и школа просто закрывала глаза, ибо папочки были спонсорами. Здесь же девушка смогла не только не сломаться, выстоять против издевательств,но и помочь другим тоже поверить в себя и прекратить тиранию Манами. К тому же она не стала уподобляться ей, когда Мана оказалась на дне,а осталась верна своим моральным принципам. В этой дораме можно проследить личностный рост нашей героини. Что даже стена безразличия, которой от нее отгородились те, кто должен был помочь в первую очередь, не смогла ее остановить, все,что было - только закалило характер Айюми.
Я считаю,что тема, поднятая в этой дораме, весьма актуальна и не теряет своей остроты уже которое десятилетие, а может и больше. Рекомендуемо мной к просмотру однозначно. :wink:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Вернуться в J-drama/ Японские дорамы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron