Литр слез (2005)

Модератор: Ingirieni

Сообщение Luisa » 16 дек 2011, 06:37

Изображение

Название: Один Литр Слёз / Ichi Rittoru no Namida
Страна: Япония
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, школа, романтика
Продолжительность: 11 эп. по 46 мин.
Режиссер: Мураками Масанори
В ролях: Эрика Савадзири, Хироко Якусимару, Рё Нисикидо, Таканори Дзиннай, Рико Наруми, Наохито Фудзики

Описание: Ая Икэути — на первый взгляд простая пятнадцатилетняя японская школьница, таких миллионы. У девушки много планов на будущее. Семья Икэути владеет магазинчиком тофу. Девушка поступает в престижную школу, находит новых друзей.
Мама Аи начинает замечать, что дочка часто падает, роняет вещи, её ходьба становится нетвердой и нерешительной. После обследования родители узнают страшную новость — Ая больна редкой болезнью: спиноцеребеллярной дегенерацией. Это неизлечимая болезнь. Больным ею становится трудно ходить, трудно говорить, трудно есть и даже дышать. В конечном итоге спиноцеребеллярная дегенерация приводит к параличу и смерти. Родители не решаются сообщить дочери о её диагнозе, но вскоре она сама обо всем догадывается.
Ае пришлось отказаться от столь привычных и любимых занятий: спорта, учёбы в любимой школе, прогулкам. Теперь она начинает всеми силами хвататься за жизнь… Мучительные реабилитационные дни, осознание своей беспомощности очень давят на девушку, но она не сдается и продолжает бороться.




Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Impress 28 дек 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Luisa
Sombra de Dios

Sombra de Dios
 
Сообщения: 14

Сообщение Sumiko » 19 дек 2011, 21:29

А я плакала, очень плакала, много плакала начиная с серии четвёртой и ни по разу. Ибо история трагична. И самое ужасное, что основано на реальных событиях и что до сих пор от этой болезни нет лекарства. Актриса хорошо сыграла роль больной, вот смотришь на такое счастливое, открытое радостное лицо и задаешься вопросом "и вправду почему? Почему болезнь выбирает таких людей?". И то как она боролась со всем этим. И как оставалась человечной и написала таки эти дневники, еле как чиркая потом, но писала чтобы давать веру другим. Я вынесла многое для себя из этой дорамы. Кому как, но мне она показалась очень тяжёлой, я бы в жизни не стала смотреть второй раз эту дораму. Ибо слёз не хватит. Да и платочков бумажных.
И думаю, что перед просмотром стоит подумать с каким настроем смотреть эту дораму.
И да, я влюбилась в Рё после этой дорамы.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идёт в направлении смысла. (с)
Sumiko
Постописец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 125
Откуда: Из избушки на курьих ножках =Ъ

Сообщение Impress » 26 сен 2012, 10:06

смотрела
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)


Вернуться в J-drama/ Японские дорамы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей