Марс / MARS (2004)

Модератор: Ingirieni

Сообщение Ingirieni » 27 окт 2011, 13:57

Изображение

Название: Марс / MARS
Страна: Тайвань
Год выпуска:2004
Жанр: романтика, драма
Продолжительность: 21 эпизодов по 45 мин.
В ролях:
Вик Джоу / Vic Zhou as Ling & Sheng
Barbie Xu - Qi Luo
Xiu Jie Kai - Da Ye
Megan Lai - Qing Mei
An Jun Can - Tong Dao

Описание: Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Чен Лин - главные герой. Он довольно беспечен, обожает мотогонки, риск, не боится смерти (уж слишком много потрясений случилось за его короткую жизнь). Он скрывает ужасную тайну, из-за которой он не может смотреть в зеркало, ему слишком больно видеть своё отражение.
Хан Чи Ло - главная героиня. Она скромна, очень скрытна, не любит много говорить, ей больше нравится наблюдать. Её страсть - рисование, так она самовыражается. Ходят слухи, что она боится всех мужчин. Она не может терпеть их прикосновения. Если к ней обращается парень, то она предпочитает промолчать и по быстрей убежать.
Встречаются герои так: Чен Лин искал больницу, но заблудился. Он увидел на скамейке сидящую девушку, спросил у неё как пройти в больницу. Хан Чи Ло ничего не ответила, но нарисовала ему схему как найти больницу на одном из своих листов. После этого она, можно сказать, убежала от героя по-дальше. К удивлению Чен Лин на обратной стороне листа увидел красивый рисунок матери с ребёнком. Этот набросок тронул сердце парня. Опять же по личным причинам.
На этом знакомство героев не заканчивается, они встречаются в школе. Чен Лин постоянно лезет к героине. И возможно она бы не обратила на него внимания, но он заговорил о её рисунке. Это и стало толчком к дальнейшему развитию событий.

Милая драма, где герои на глазах становятся лучше, постепенно преодалевают свои страхи, открывают тайны, которые не давали им покоя многие годы.
Героиня учит героя любить, быть более открытым. Он же её - быть самой собой, не бояться других.
Плюс драмы ещё в том, что героиня отнюдь не глупая, наоборот, она отлично анализирует поступки людей,замечает того, что не видят другие.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Отсебятина: Шикарная вещица. Собственно смотреть решила после чтения одноименной манги, котрая произвела весьма сильное впечатление. Но вернемся к дорамке. Впечатление от ее просмотра не подпортило то,что снималось в Тайвани, даже лучше. Ибо японские дорамки чет не производят должного эффекта. Да и имена, которые отличались от оригинала, вкупе с несколько измененной линией сюжета, ни капельки не подпортили того восторга, который я испытала после просмотра. Актеры, исполняющие главные роли - Лин Чен (Vic Zhou) и Хан Чи Ло (Barbie Xu)- подобраны потрясающе. Дорамка очень сильная, несмотря на то,что я знала чем все закончится, я, тем не менее, в напряжении следила за каждым поворотом сюжета. А музыкальное сопровождение - это отдельный плюс создателям. Шикарно *_* В общем море положительных эмоций *_____________*

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Sumiko » 02 дек 2011, 16:09

Тоже очень долго агитировали дорамку и мангу. Мангу до сих пор не читала, а вот дораму. Могу сказать, что дорама не полностью ожидания мои оправдала. Мне не понравился конец, он смазан. Да и драматичностью конца я совсем не прониклась, там где его порезал ножом тот псих и историей с его матерью. Не знаю, всё слишком грязно и реалистично одновременно. Да. я привыкла, что дорамы все такие светлые и в них мало чего плохого, а тут же... Но всё же было интересно смотреть, хотя с серии с 13-ой еле как смотрела, до 17-й отом открылось второе дыхание. Но за всю историю я конечно наполовину поняла мать главной героини, но не до конца. Деньги деньгами, но дочь важнее. Особенно тот факт, что она наконец начала адаптироваться под жизнь в обществе и то что ей перестали видится кошмары. А главный герой весьма и весьма доставляет. В нём почему-то я не видела того что мне бы не понравилось. А ещё, в главной героине удивил тот факт, что она пользуется косметикой с самого начала. Я конечно понимаю, что без этого никак, но если играть то играть правдивее.
Дорама всё же доставляет. Лично я бы поставила 4 из 5 баллов.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идёт в направлении смысла. (с)
Sumiko
Постописец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 125
Откуда: Из избушки на курьих ножках =Ъ

Сообщение Ная-тян » 02 дек 2011, 16:21

манга - вещь! :kawai: потрясающая и великолепная!!! одна из моих самых любимых!!!! :happy: советую всем почитать ее! написано отлично! рисовка шикарная! прочитала на одном дыхании за два дня!!!!
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда

Сообщение Noizia » 03 дек 2011, 10:31

Манга и правда потрясает до глубины души! А вот дорама на меня впечатление не произвела.
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Ная-тян » 10 июн 2012, 12:03

а мне очень и очень понравилась :happy:
просмотрела на одном дыхании! я прониклась всем, что хотели показать в этом сериале. я плакала, когда плакал Лин, когда рыдала Чи Ло. а уж сцена в больнице в конце, там я вообще рыдала :cry:
да, может конец слегка и смазан, но в манге все точно так же... они просто не стали добавлять отсебятину - за что режиссеру огромное спасибо :wink:
все так - как и написано в манге, не исказили, не передернули, отчего обычно приводит к краху фильма... :glasses:
а здесь все очень хорошо! :blink: и сюжет и концовка... я осталась полностью всем довольна :happy:
вот спасибо, что сняли по замечательной манге такую отличную дораму :blink: :cry: жаль, что конец, я бы могла смотреть и смотреть) :heyho:
а какой ОСТ!!!!!!!!! :happy: :happy: :happy: Боже, просто нечто!!!
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда


Вернуться в TW-drama/ Тайваньские дорамы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron