Перейти на страницу ->

Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:26
Ingirieni
Изображение

Имя: Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon
Дата рождения: 29 августа 1972 года
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Профессия: актёр
Знак зодиака: Дева
Рост: 180 см
Хобби: гольф, компьютерные игры, фотография, тяжелая атлетика, рыбалка
Образование: университет Seonggyoon
Группа крови: О
Семья: отец, мать, cестра

Пэ родился в Сеуле. Окончил Il-mun Preschool and Myung-il Elementary School, после чего учился в PaiChai Middle School и Hanyoung High School.
Дебютом для Пэ стал фильм PpilKu в 1994 году. А позже он принял участия в таких телесериалах как «Salut D’Amour» и «Six Steps to Separation».
Впервые получить признание критиков Пэ удалось после появления во второстепенной роли в сериале «Sunny Place of the Young», где он играл роль наследника косметической компании и лучшего друга главного героя, роль которого исполнил Ли Джонвон. Его следующей примечательной работой стал сериал «First Love», где он сыграл роль Чханву, умного молодого человека с загадочным прошлым, который бросает юридическую школу, чтобы присоединиться к банде преступников и отомстить за свою семью.
После 1999 года, Пэ решил на время отойти от актёрской деятельности, чтобы сосредоточиться на своём образовании в университете Sung Kyun Kwan, где его специальностью было киноведение.
В 2001 он вернулся на «малый экран» с сериалом «Hotelier». А на следующий год снялся в сериале Зимняя соната / Winter Sonata, который принёс ему популярность по всей Азии. Несмотря на то, что это была теледрама, а не кинофильм, в Японии её посмотрело около 20% населения. Такая популярность позволила Пэ и его партнёрше по сериалу Чхве Джиу поменять место своей основной актёрской деятельности с Кореи на Японию. Другие корейские фильмы и сериалы пользовались также значительной популярности на волне успеха «Зимней сонаты». Роль Кан Джунсана из «Зимней сонаты» сделала Пэ главной фигурой так называемой «Корейской волны».
Значительно прибавила ему популярности в Японии и Юго-Восточной Азии роль Човона в фильме "Скрываемый скандал".

Интересные факты:
7 мая 2006 в 8:00, из-за короткого замыкания загорелась квартира актёра. К счастью дом был пуст, когда вспыхнул пожар, так что никто не пострадал.
Также актёр признал, что у него была подруга Ан Са Генг, однако сейчас они расстались по личным причинам.
В августе 2005 во время прибывания в Тайвани Пэ навестил в больнице поклонника больного раком.
Не проверенные слухи (вернее перевод с вьетнамского): Енджун является самым дорогостоящим актером Кореи. У него собственное агентство (то ли актерское, то ли кино агентство). Вроде как Ким Хен Джун сейчас перешел в это агентство. Поэтому он оставил ss501 и начал сниматься в новой дораме.
Книга «Путешествуя в поисках корейской красоты» известного корейского актера Пэ Юн Чжуна стала бестселлером не только в Корее , но также и в Японии, и в настоящее время планируется публикация книги на Тайване.
Опубликованная в Корее в сентябре прошлого года книга получила всеобщее признание и заняла 13 место среди самых популярных книг в стране спустя только месяц после выпуска. А японская версия книги моментально стала бестселлером в книжных магазинах Японии, получив положительные отклики читателей, что весьма редкое явление для книг подобного жанра.
Одной из причин популярности книги стала доступность ее для иностранных читателей, а именно изложение мыслей автора в весьма простой и увлекательной форме, подарившее многим читателям возможность глубоко понять культуру и реалии страны.
Представитель издательской компании SBOOKER, отвечающей за выход тайской версии книги, заявил, что за последнее время компания получила массу писем как от тайских фанатов корейской звезды, так и от обычных читателей с просьбой опубликовать книгу в Тайване. В отличие от других книг, написанных звездами, как продолжает представитель издательской компании SBOOKER, эта книга представляет собой отличный путеводитель по Корее для всех желающих узнать и всецело понять культуру страны, и, как ожидает компания, в будущем получит немало положительных откликов от большого круга читателей.
Планируется опубликовать книгу также на китайском и английском языках.


Фильмография:
Фильмы:
2005: Апрельский снег
2003: Скрытый скандал
1995: PpilKu

Теледрамы:
2011: Одержимые мечтой / Dream High 1-4 эпизод
2007: Легенда о четырех Стражах небесного владыки (MBC) — король Чусин
2007: Hoteiler (TV Asahi) (TV Asahi) — Син Донхёк, Фрэнк
2002: Зимняя соната / Winter Sonata — Кан Джунсан / Ли Минхён
2001: Hotelier (MBC) — Син Донхёк, Фрэнк
1999: Did We Really Love? (True To Love MBC) — Кан Джэхо
1998: The Barefooted Youth (KBS)
1997: First Love (KBS) — Сон Чхану
1996: Papa (KBS) — Чхве Хёнджон
1995: A Sunny Place of The Young (KBS)
1995: Sea Breeze (PSB) — Чан Мухён
1995: Six Steps to Separation (KBS)
1994: Salut D’Amour (Love Greeting) (KBS) — Ким Ёнмин

Аниме:
2009: Winter Sonata (Key East, Total Promotion)

Награды:
2007: MBC drama awards: Daesang award
2007: MBC drama awards: Best couple (вместе с Ли Джиа)
2007: MBC drama awards: Popularity award
2004: 40th Baeksang: Rookie Award
2003: Blue Dragon: Best Newcomer & Popular Star award
2002: KBS Drama: Popular Actor Award & Best Actor Award
2002: 38th Bak Sang: Popularity award
1997: 33rd Bak Sang: Popularity award
1996: KBS Drama: The Excellent Actor Award & The Popular Actor Award
1995: KBS Drama: Rookie Award & Photogenic Award

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:24
Impress
Одержимые мечтой и Легенда о четырех Стражах небесного владыки (MBC) только правильно Легенда. В крайнем случае Легенда о четырех стражах (в оригинале названия нету никакого владыки)
— король Чусин - по-моему правильно Джусин