Перейти на страницу ->

Пак Ю Чхон / Park Yoo Chun

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:25
Ingirieni
Изображение

Имя: Пак Ючон/박유천/Park Yoochun /朴裕仟
Сценический псевдоним: Микки | Микки Ючон (Micky Yoochun)
Дата Рождения: 4 июня 1986
Место Рождения: Сеул, Южная Корея
Рост: 180 см
Вес: 64 кг
Группа Крови: O (I)
Знак Зодиака: близнецы
Профессия: певец, танцор, актер, композитор, рэппер, модель
Образование: университет Кёнхи (경희대학교), кафедра постмодерн музыки (포스트모던음악과 )
Голос: баритон
Группа: Dong Bang Shin Ki ( DBSK ), с 2010- - JYJ (Junsu/Jejung/Yuchun)
Хобби: сочинение песен, пианино, тюнинг машин
Агенство: SM Town, Avex
Семья: мама, папа, младший брат, актер Пак Ю Хван

Пак Ючон родился в Сеуле, Южная Корея. Когда он учился в шестом классе, его семья переехала в Северную Вирджинию (США). Он жил в Фэрфаксе, где посещал Holmes Middle School и Chantilly High School.
В 2001 году Ючон выиграл музыкальный конкурс и был приглашён в СМ. Прослушивание он проходил в США в довольно тяжёлое для семьи время: его родители развелись, и на нём оставалась забота о младшем брате. Когда Ючон уехал в Южную Корею, чтобы присоединиться к Dong Bang Shin Ki, он постоянно скучал по родным.
Попав в группу за шесть месяцев до дебюта, он стал пятым, последним участником коллектива, взяв себе сценический псевдоним - Микки Ючон (Micky Yoochun), «Micky» в ханчча (китайские иероглифы) означает «Скрытое Оружие». Это символизирует желание Ючона быть скрытым оружием в музыкальной индустрии.
Члены группы считают Микки Ючона очень милым и веселым человеком, так как он всегда приносит в коллектив хорошее настроение и улыбки. Страсть Ючона – музыка. Им написано уже более ста песен. Члены группы Dong Bang Shin Ki признают его талант и любят песни Ючона больше, чем свои. Он признается, что иногда ему не хватает прежних поездок по штату Вирджиния, но Ючон абсолютно уверен, что после вступления в группу, он стал самым счастливым человеком на земле.
«Я чувствовал себя наполовину американцем и наполовину корейцем. Я думаю, что большинство корейских детей, живущих в Америке, ощущают то же самое» — говорит Ючон о своём детстве.
После приостановки деятельности Dong Bang Shin Ki, Ючон посвятил себя актерской карьере. А весной 2010 года компанией Avex (ранее руководившей деятельностью Dong Bang Shin Ki в Японии) было объявлено, что трио из Dong Bang Shin Ki в лице Микки Ючона, Шиа Чжунсу, Хиро Чжечжуна станут единым коллективом – группой J.Y.J (Название состоит из инициалов участников Jaejoong/Yoochun/Junsu).
В июне 2010 года трио выступило с несколькими концертами, проходившим под названием "THANKSGIVING LIVE" in Dome, на которых представили новые песни, такие, как: "Long Way”, "W”, "Get Ready”, "Itsudatte Kimi ni”. На этих концертах парни не смогли сдержать эмоций. Позже они отправились заграницу, в Америку, чтобы записать первый альбом в студии Кени Вэста. Кроме Кени Вэста, они работали с популярнейшим продюсером Тимбалендом (Timbaland) в Лос-Анджелесе и Майами. Продюсером этого проекта является композитор Kim Hyun-Suk.
Также они приняли участие A-nation’10, проходившем в двадцатых числах августа.
Успешно дебютировал в 2010 году в японской дораме мобильного формата (выпускается для просмотра на сотовых и плеерах) для BeeTV Drama. Там он играл ЁнСу, богатого наследника крупной компании.
Так же в 2010 году Ючон сыграл главную роль в корейской дораме "Скандал в Сонгюнгване" (Sungkyunkwan Scandal / 성균관스캔들) для канала KBS. Это историческая дорама о четырех друзьях-студентах университета Сонгюнгван. «Великолепная четверка» - талантливые, красивые и очень богатые. Ли Сон Чжун – их негласный лидер, амбициозный, но на редкость принципиальный. За эту роль Ючон получил награды в номинациях "Лучший начинающий актёр года", "Лучшая пара", а так же "Выбор зрителей" ("Rookie of the Year award", "Netizens award" и "Best Couple award) на 2010 KBS Drama Awards ceremony.

Интересные факты:
- Его любимая актриса - это Ким Тэ Хи (Kim Tae Hee);
- Ким Тэ Хи (см. выше) назвала Микки Ючона – идеальным парнем. На пресс- конференции сериала "SungKyunKwan Scandal” Ючона спросили об этом, он спокойным выражением на лице ответил: "Да. Люди из съемочной команды сказали мне. Спасибо". После своих слов Ючон засиял улыбкой;
- Принимал участие в дебютном клипе Magolpi "Flight Girl”; - На теле Ючона есть несколько татуировок: на щиколотке правой ноги, на пояснице (надпись TVfXQ M Y C) и на груди с левой стороны. На последней изображено крыло и две надписи: "Always keep the faith” под рисунком и "My Jaejoong.My Yoohwan.My Junsu”;
- Ючон — самый чувствительный в Dong Bang Shin Ki. Действительно, во время всех трогательных моментов, например, вручений премий, Ючон начинает плакать;
- Его называют самым спокойным в группе;
- Остальные участники группы говорят, что Микки - тот, кто лучше всех слушает, тот, кому можно рассказать все, что угодно, и тот, кто понимает тебя всегда;
- Не переносит жару. Он включает кондиционер даже зимой и открывает окно комнате, из-за чего приходится страдать соседу по комнате. (Когда Хиро Чжечжун делил с ним комнату, то сказал: "Когда мы заходим в комнату, то там, как в Антарктиде")
- На левой руке Ючон носит браслет, подаренный его братом. Этот браслет Ючон никогда не снимает. Если браслет не вписывается в концепцию и не подходит к сценическому костюму, Ючон поднимает его выше или прячет под рукавом.
- на Nolruwa TV Talk Show сказал, что его первый поцелуй был после дебюта группы (хотя раньше утверждал, что первый раз поцеловался в средней школе). По его словам, в тот день он встречался с друзьями. И когда все ушли, он сказал девушке, которая еще не была его подружкой: «Если наши губы соприкоснутся, я буду знать, что ты моя девушка». Затем они поцеловались.
- Коллекционирует компакт-диски. (В 2006 году его коллекция насчитывала порядка 1000 штук);
- Ючон - астматик. Правда, теперь он утверждает, что вылечился и даже завёл себе собаку породы маламут (эскимосская лайка) по имени Харанг. Позже он завел еще двух собак: Наму и Норэ.
- Ючон левша, но пишет правой рукой.
- Он самостоятельно научился играть на пианино, имитируя движения рук музыкантов.
- Еще в двенадцать лет у него уже был собственный фан-клуб (тогда он еще не был в TVXQ)
- Он боится насекомых, особенно пауков. Он может использовать целую бутылку дихлофоса, чтобы убить одну муху. Кроме того, он признавался, что боится высоты и боится смотреть фильмы ужасов (как и Юнхо Юно), но все равно их смотрит. - Когда Ючон только присоединился к TVXQ, Чжунсу относился к нему холодно: Чжунсу потребовалось шесть лет, чтобы стать участником TVXQ; Ючон же дебютировал всего через полгода. Но со временем они стали хорошими друзьями.
- Купил для матери и брата дом в Сеуле и часто туда наведывается.
- Сейчас является гражданином Кореи. Отказался от американского гражданства из-за необходимости посещать Америку каждые несколько лет, что затрудняло бы его работу в группе.
- Ючон разбирается в моде и носит вещи очень бережно. (Поэтому опрятный Хиро Чжечжун всегда с лёгкостью разрешает ему носить свою одежду)
- У Микки Ючона и Хиро Чжечжуна одинаковый размер одежды
- Он самый щедрый в Dong Bang Shin Ki и больше всех тратится на группу и стафф. Платит за всех, а также сам занимается своими финансовыми делами — ценными бумагами, банковскими вложениями и т.п.
- В одном из интервью Ючон говорил, что его мама всегда хотела иметь магазин мороженого (возможно, кафе-мороженое). В 2009 году ко дню матери Микки открыл для своей мамы "TimeOut Gelato Bar”. (Gelato - это итальянское мороженое)


///

Фильмография:
Дорамы:
2012 - Принц с чердака / Rooftop Prince
2011 - Мисс Рипли
2010 - Cкандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal
2005 - Rainbow Romance
2005 - Banjun Drama
Фильмы:
2006 – Свидание на Земле
2006 – Опасная любовь
2006 – Каникулы
2006 – Незабываемая любовь
2005 – Герой в маске

Награды:
2011 47th Baeksang Arts Awards: Popularity Award (Sungkyunkwan Scandal)
2011 47th Baeksang Arts Awards: New Actor (Sungkyunkwan Scandal)
2010 KBS Drama Awards: Newcomer Actor Award (Sungkyunkwan Scandal)
2010 KBS Drama Awards: Netizens' Award (Sungkyunkwan Scandal)
2010 KBS Drama Awards: Best Couple Award with Park Min Young (Sungkyunkwan Scandal)

Фото:
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гифки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение