"Марс/Mars"

Модераторы: Cherry, AsmoDay

Сообщение Noizia » 06 ноя 2011, 07:05

Изображение

Оригинальное название: Mars
Год: 1996
Страна:Изображение
Томов: 15
Перевод: завершен
Автор: Souryo Fuyumi
Жанры: драма, сёдзё для взрослых, психология, романтика, школа, сёдзё
Тип: японская манга (читать справа налево)

Описание:
Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

От себя:
Обалденная, душещипательная манга! Читалась на одном дыхании. Рисовка поначалу кажется странной, но потом привыкаешь. Манга очень грустная (не раз тянуло поплакать), но несмотря на это остается одной из моих любимых!
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Ingirieni » 06 ноя 2011, 12:43

Согласна. Манга просто обалденная. Я читала ее не отрываясь практически. Кстати, она экранизорована. Дорама весьма сильная.
но мне кажется,что сначала нужно прочесть мангу и тогда будет лучше восприниматься экранизация.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Ная-тян » 09 ноя 2011, 20:53

полностью с вами согласна! эту мангу я прочитала за два дня :cry: до чего же прелестна! :blink: влюбилась в главных героев с первых страниц!
рисовка очень понравилась! и Кира и Рей такие лапочки :happy: концовка супер! что определило эту мангу для меня в разряд самых любимых)) сюжет потрясающий!
кстати, очень напомнило "Это были мы", особенно началом :wink:
в общем, обалденная манга! теперь вот хочу посмотреть дораму. Интересно, как экранизировали мангу, надеюсь не хуже)
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда


Вернуться в ... - 2000г.

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей