Нетрадиционная ориентация

Модератор: Ingirieni

Сообщение Ingirieni » 08 окт 2011, 19:15

Water Energy писал(а):Если у тебя тотальная импотенция, то никто не виноват. Влечение к кому угодно происходит на подсознательном уровне, т.е. не зависит от человека.

причем тут сразу импотенция? Человек тем и отличается от животного,что может контролировать свои подсознательные порывы, имхо.
Я не говорю,что плохо желать кого-то,но нужно еще иногдаи мозги подключать.
Лично я в реале отношусь пофигистически к геям или лесби. Но если мне не переходят дорогу)))
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Fujiwara no Sai » 08 окт 2011, 19:28

Ingirieni, +1!

Water Energy, да вроде пока никто не жаловался. То что я не испытываю влечения к друзьям и родственникам говорит не о моей импотенции, а о том, что я не рассматриваю их как объекты удовлетворения своих сексуальных потребностей. Что, собственно говоря, нормально. А вот когда человек кидается на все что движется, говорит о его озабоченности и длительном воздержании. Что не есть хорошо.
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 09 окт 2011, 06:24

Ingirieni писал(а):причем тут сразу импотенция? Человек тем и отличается от животного,что может контролировать свои подсознательные порывы, имхо.

Ты его сообщение перечитай)
Fujiwara no Sai
Как бы тебе объяснить... Тебе нравится девушка. А гею нравится парень. А цыплята вылупляются из яйца.
Вот, у тебя есть друг - девушка. Но ты понимаешь, что влюбился в нее.
И так у всех. Странный ты... Старше меня, а объяснять приходится очевидные вещи.
Fujiwara no Sai писал(а):А вот когда человек кидается на все что движется, говорит о его озабоченности и длительном воздержании. Что не есть хорошо.

И при чем тут это? оО
Fujiwara no Sai писал(а):Для них Бога нет, поэтому это(мол, какими нас Бог создал) не аргумент.

То есть ты смог бы поломать себе всю жизнь ради веры в Бога? Это называется фанатизмом.
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Anny_CHFS » 09 окт 2011, 06:54

Fujiwara no Sai, конечно не значит, согласна. Но это высказывание про жизнь не стоит воспринимать так серьезно. На мой взгляд, оно больше относится именно к "безрассудствам юности" и всяким "экспериментам" :greede:
Хотя, это я всегда воспринимала его именно так, а Вы вот сумели увидеть в нем то значение, о котором я даже не думала... :sad:
"You're going to be forever not mine just like I'm going to be forever not yours." ©
Anny_CHFS
Администратор

Аватара пользователя

Администратор
 
Сообщения: 1441
Откуда: Ставропольский край
Медали: 6
Новостник (1) Страстная яойщица (1) Espada forever (1) Бог релиза (1)

Сообщение Fujiwara no Sai » 09 окт 2011, 15:24

Так-с...
Water Energy, а что не так в моем сообщении?

И при чем тут это? оО

Это при том, что твоя фраза по поводу импотенции прозвучала прям как у одного знаменитого философа, который считал, что абсолютно все отношения между людьми(независимо кто это: друг, незнакомый человек, семья и т.п.) основаны на сексуальной почве. Т.е. из-за того, что мы испытываем влечение друг к другу.

Вот, у тебя есть друг - девушка. Но ты понимаешь, что влюбился в нее.

Да, вполне нормально чтобы парень влюбился в девушку. Но если парень влюбился в парня, значит у него что-то не так с мировоззрением, ведь он допускает , что может спать с парнем. На подсознании. В этом разница, понимаешь?

То есть ты смог бы поломать себе всю жизнь ради веры в Бога? Это называется фанатизмом.

Причем тут фанатизм? Просто верующие люди(не зависимо от религии) воспитываются в соответствием со своими канонами. И это влияет на мировоззрение. Что, в свою очередь, влияет на то, как ты смотришь на людей, под каким углом.

Anny_CHFS , да я ж вроде и не так стар, чтобы мне Выкать :laugh:
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 09 окт 2011, 17:12

Fujiwara no Sai писал(а):Water Energy, а что не так в моем сообщении?

Сама позиция.
Fujiwara no Sai писал(а):Причем тут фанатизм? Просто верующие люди(не зависимо от религии) воспитываются в соответствием со своими канонами. И это влияет на мировоззрение. Что, в свою очередь, влияет на то, как ты смотришь на людей, под каким углом.

Скажем так: вера бывает разная. И не Бог ставит нам эти каноны. А лишь люди, считающие себя ближе к нему. У каждого человека своя жизнь, свой мозг и свои особенности.
Fujiwara no Sai писал(а):Да, вполне нормально чтобы парень влюбился в девушку. Но если парень влюбился в парня, значит у него что-то не так с мировоззрением, ведь он допускает , что может спать с парнем. На подсознании. В этом разница, понимаешь?

Допускает? Да. Представь, что в обществе бы считали бы негативным или странным поедание персиков. Обычных персиков. А тебе бы они нравились. Смешно же не есть их из-за общественного мнения, не правда ли?
Да и потом... Каждый человек хочет найти себе любимого человека. Такое понятие, как влюбленность невозможно остановить даже на уровне мозга. Можно попытаться забыть этот ''объект''. А дальше что? В течении всей жизни так делать? Веселой жизни ты людям желаешь, ага.
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Fujiwara no Sai » 09 окт 2011, 21:12

Water Energy, а что такого странного, чтобы не испытывать сексуального влечения к друзьям? Или ты про то что я так категорично к гомикам отношусь?
Про веру: Есть какие-то правила у каждой религии. Я, конечно же, все религии на свете не знаю, но предполагаю, что большинство из них осуждает гомосексуализм. Поэтому, если ребенка с детства воспитывать по законам своей религии, то он будет считать что гомосексуализм - грех. И за это его захавает Ктулху, или Бог накажет, или там я не знаю что еще. Если он там по уши втрескается, то его это не остановит, но многие несколько раз подумают, прежде чем пробовать. По крайней мере гомикам это даже плюс - все кто сомневается или не влюблены по настоящему отсеются на этом этапе :greede:

Конечно смешно не есть из-за общественного мнения. Но - я уже ел персики до этого. Я видел примеры, как люди едят персики. Я допускаю в своей голове, что персики можно есть. Мысленно допускаю что их есть можно. Другое дело, если бы я никогда этих персиков не ел(ведь гомики когда-то ж были нормальными людьми), и не знал что их вообще можно есть. Точнее, если бы знал, что их есть нельзя. Я бы не попробовал. Потому что человек воспитывается обществом. И мне бы даже в голову не пришло, что персики можно есть. Да, я как математик понимаю, что широта ума очень важна, но опять же, не перегибать палку.
Вот тебе в голову никогда не приходило, что с козами можно кхм, ну спать, так сказать. Не? Не приходило? А вот раньше, к сожалению сейчас так сходу не вспомню, когда воины отправлялись в военные походы, то они брали с собой коз для удовлетворения, так сказать(вот убейте - не помню, у Македонского или у римлян было такое). Да, потом в походе естественно они насиловали и женщин противника, но ведь до них во-первых надо дойти, а во-вторых - выиграть. И это не за неделю происходило. Вот и получается, что выросшие в то время люди допускали в мозгу, что можно спать с козами. Потому что у них был пример. Они знали что так делают. Собственно по этому многие религии и против официальных браков гомосексуалистов - пока что еще нашим детям не приходит в голову, что спать можно что с парнями, что с девушками. А когда узнают, что так делать можно - то чаще всего это уже более-менее сформировавшиеся личности, у которых это вызывает отвращение. Если же гомосекуализм станет нормой, то я даже не знаю...
З.Ы, - когда писал последнее предложение, вспомнилось чего-то : Смешались в кучу кони, люди...
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 10 окт 2011, 10:44

Fujiwara no Sai писал(а):Если же гомосекуализм станет нормой, то я даже не знаю...

Fujiwara no Sai писал(а):ведь гомики когда-то ж были нормальными людьми

Ах, да. Это ж так плохо. Над людьми не будут издеватся, устраивать травлю... Как же это плохо...
А ты не думал, что у каждого человека есть эмоции, мысли и прочее, свои проблемы, наконец? Получается, надо еще волноваться насчет своей природы. Природы, понимаешь? Получается, Чайковский и Элтон Джон - не нормальные люди? Посмеялся.
Fujiwara no Sai писал(а): И если лесби еще как-то(ну в плане эротично там), то гомики - не, не.

И как ты эти свои слова объяснишь? Эротично? Мда.
Надеюсь, эти строчки из песни ты поймешь:
No matter gay, straight, or bi,
Lesbian, transgendered life
I'm on the right track baby
I was born to survive
No matter black, white or beige
Chola or orient made
I'm on the right track baby
I was born to be brave
- Lady GaGa - Born This Way
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Fujiwara no Sai » 10 окт 2011, 13:43

Water Energy, Леди Гага на меня впечатление не производит, чесна-чесна :wink:
Перевести то не проблема, но когда ты говорил "Поймешь", я думаю ты подразумевал другое.
Петь о том, что я рождена чтобы выживать - слишком попсово. Тем более я сомневаюсь, что она вообще знает что такое выживать. Когда ты каждый день думаешь - "бляха-муха, а что ж завтра жрать-то будем, ведь у нас осталась одна овсянка на 5 человек. да и зарплату дадут не скоро". Весить в 16 лет 38 кг - вот что значит выживать. То что на гомосеков косо смотрят - еще можно справится как-то. А с голодом хрен с два так справишься.

При этом я не считаю её, Леди Гагу, плохим человеком - она занимается благотворительностью и т.п. Тем, чем не каждый человек будет заниматься, даже когда у него есть деньги. Этот текст написан в защиту гомиков. Этим текстом она показала свою позицию. Что, на мой взгляд, не приемлемо для человека её положения. Т.к. неокрепшие детские умы(я ни в коем случае не имею ввиду тебя) будут считать, что гомосеки - это норма(см. ниже что я под этим подразумеваю).

Water Energy писал(а):Ах, да. Это ж так плохо. Над людьми не будут издеватся, устраивать травлю... Как же это плохо...
А ты не думал, что у каждого человека есть эмоции, мысли и прочее, свои проблемы, наконец? Получается, надо еще волноваться насчет своей природы. Природы, понимаешь? Получается, Чайковский и Элтон Джон - не нормальные люди? Посмеялся.


Это хорошо, что у тебя здоровое чувство юмора :wink:

Во-первых, уже давно известно, что тех, кто сильно выделяется от общества(независимо - гомики, негомики, - главное чтоб чем-то выделялся среди других, значительно выделялся) это же общество и гнобит. Так что не одни они такие страдальцы. Только вот развели шумиху вокруг себя, мол мы бедные-несчастные... Я повторюсь - я не за то чтобы их всех замочили, я за то, чтобы это не стало нормой общества.

Во-вторых, человек тем и отличается от других животных, что у каждого есть свои мысли, эмоции, чувства, проблемы, наконец:) Но при этом, человек на то и человек, чтоб иметь клепку в мозгу. Хотя бы одну. Если уж гомосек решил пойти против природы, то почему бы ему не забить и на основной инстинкт?
Ну в плане - это же не природно быть гомиком, так почему бы ему полностью не следовать принципе:"А мне пофигу что природно, а что нет" и не держать свой член при себе?(Знаю что прозвучало грубо, но по другому тут и не скажешь)


В третьих, Чайковский И Э.Джон - выдающиеся в плане музыки личности. Но, при этом какие они как люди - я не знаю. У меня идет очень четкое разделения на людей и композиторов. Мне очень нравятся песни AC/DC, но я не считаю, что раз мне нравится их музыка, то они крутые перцы и вааще с них буду брать пример. Кстати, Чайковский, насколько я помню, пробовал лечится от этого(когда я учился, он еще был педофилом.... а теперь стал гомиком), но не сильно преуспел (но он хотя бы попробовал).

Теперь, что же я имею ввиду, когда говорю "не стало нормой общества". Этим я подразумеваю следующее: В обществе голубых считают не нормальными. Вот и все. Это не значит, что их перемочить надо, просто смотрят как на чудаков. При этом они, гомики, перестают лезть со своим уставом в чужой монастырь и пропагандировать гомосексуализм. Ведь в основном на гомиков наезжают не столько за то что они гомики, сколько за пропаганду. Вот о чем речь.

Лесби. Имелось ввиду что легкое лесби, по типу легкой эротики - никакой порнухи, и при этом красиво. И эротично. В целом к лесби точно такое же отношение как и к гомикам. Все что выше я писал про гомиков также относится и к ним.
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 10 окт 2011, 14:12

Fujiwara no Sai писал(а):Перевести то не проблема, но когда ты говорил "Поймешь", я думаю ты подразумевал другое.
Петь о том, что я рождена чтобы выживать - слишком попсово. Тем более я сомневаюсь, что она вообще знает что такое выживать. Когда ты каждый день думаешь - "бляха-муха, а что ж завтра жрать-то будем, ведь у нас осталась одна овсянка на 5 человек. да и зарплату дадут не скоро". Весить в 16 лет 38 кг - вот что значит выживать. То что на гомосеков косо смотрят - еще можно справится как-то. А с голодом хрен с два так справишься.

Скажем так: количество людей, живущих за чертой бедности и на ней, меньше, чем в странах СНГ, Африки, Азии. Она выросла в адекватной семье среднего достатка. Процесс выживания в этом смысле - процесс нахождения себя и борьбы против агрессивного большинства. И образ мышления соответственно тоже иной. Это нас в крепостных продержали до конца ХIХ века, поэтому проблема зарабатывания на жизнь остается, к сожалению, главной.
Ну и к слову. В приведенном мною отрывке упоминаются и проблемы на расовой основе.
Fujiwara no Sai писал(а):Я повторюсь - я не за то чтобы их всех замочили, я за то, чтобы это не стало нормой общества.

Окей. Пусть так. Просто не стоило писать о ненависти - это и вызывает негативную реакцию с моей стороны.
Нормой? Человек рождается таким и все. Лечение сродни переделыванию левши в правшу.
Может, модой? Это уже более похоже на правду. Такого быть не должно.
Fujiwara no Sai писал(а):Если уж гомосек решил пойти против природы, то почему бы ему не забить и на основной инстинкт?

Не он решил. Повторяю еще раз. Также, как ты не мог себе выбрать цвет глаз, будучи зародышем.
Fujiwara no Sai писал(а): и не держать свой член при себе

Эм-м... Это как? Я либо чего-то не понимаю, либо ты видел множество геев-соблазнителей, бегающих вокруг тебя.
Fujiwara no Sai писал(а):но он хотя бы попробовал

И потратил лишнее время и деньги.
Fujiwara no Sai писал(а):Ведь в основном на гомиков наезжают не столько за то что они гомики, сколько за пропаганду. Вот о чем речь.

Пропаганду? ХД Где она? Я что-то не вижу.
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Fujiwara no Sai » 10 окт 2011, 15:16

Water Energy, начну задом наперед:)

Пропаганда гомосексуализма происходит со стороны эстрады. Ярким примером является Моисеев. Так же это можно увидеть за текстами Леди Гаги. Да и вообще всех, кто поет про то, что гомосексуализм - норма. Я считаю это чудачеством. А своими текстами они показывают, что в этом нет ничего страшного, и вообще это круто.

Тут стоит отдельно сказать, что же тут такого крутого. В самих песнях этого нет. Но: эстрадные певцы имеют определенное влияние, и попав в ситуацию, из которой есть два выхода, чаще всего люди выберут тот, который выбрал его кумир. Плюс помножить на целевую аудиторию, когда неокрепшие разумы бунтуют и пытаются сделать все "не так", "пойти против системы" и т.п. Вот и получается такая не хилая пропаганда.


Держать свой член при себе. Это вот как: почему бы им не ограничится платонической любовью? Ведь тогда и слова никто не скажет. Раз уж решили идти против природы, ну так следовали бы этому принципу и дальше.

Теперь что касается: родился таким - голубым. Да никто не рождается голубым. Человека формирует общество. Вот смотри. Ты видел фильм Стругацких "Обитаемы остров". Там есть момент, когда Максим пытается объяснить девушке, что они живут не изнутри, а снаружи. И что есть солнце и +100500 еще разных планет и миров. Так вот. Если бы он этого не сказал, ей бы и в голову никогда не пришло, потому что её с детства учили так, потому что не было прецедентов раньше и т.п. То же самое и с голубыми. Ими не рождаются - ими становятся. И в этом, я считаю, виноват не столько человек, сколько общество. Общество формирует личность, оно же влияет и на твою ориентацию. Как пример - в соседней теме, где девчонки обсуждают "Что ж их так раздражает в парнях" кое-кто написал, что не доволен нами, и наверное перейдет на девачег :greede: Написано это было, я надеюсь, в шутку, что не мешает этой шутке выступить как небольшой пример.
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 10 окт 2011, 17:57

Fujiwara no Sai писал(а):Держать свой член при себе. Это вот как: почему бы им не ограничится платонической любовью? Ведь тогда и слова никто не скажет. Раз уж решили идти против природы, ну так следовали бы этому принципу и дальше.

Напрямую так напрямую. Ты сможешь всю жизнь прожить без секса? Сомневаюсь. Вот и все. Тем более любому человеку всегда постепенно начинает хотеться что-то большее, чем разговоры и прочие отношения а-ля повесть ''Бедная Лиза''.
Fujiwara no Sai писал(а):Пропаганда гомосексуализма происходит со стороны эстрады. Ярким примером является Моисеев. Так же это можно увидеть за текстами Леди Гаги. Да и вообще всех, кто поет про то, что гомосексуализм - норма. Я считаю это чудачеством. А своими текстами они показывают, что в этом нет ничего страшного, и вообще это круто.

Кому нужен Моисеев среди молодежи? Ну, да, ладно. Сейчас не об этом.
ГаГа... Да, она поддерживает все виды ориентации, НО она не является пропагандистом. Она просто поддерживает и выражает свое мнение. Где ты видишь такие тексты про крутость этого? Миражи у тебя, однозначно. Ты, видимо, не сталкивался в живую с примерами психологического давления коллектива, да.
Fujiwara no Sai писал(а):То же самое и с голубыми. Ими не рождаются - ими становятся.

Вруша. 100%. Десятки тысяч людей по планете не являются фанатами/ведомыми кого-то. И человек - не дурак. Он сам может осознать свои предпочтения и мир вокруг себя. Ученым Средневековья никто ничего не рассказывал. Они сами дошли до своих знаний. Вот вам и пример.
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Ingirieni » 10 окт 2011, 18:33

ппц тема развилась :confused:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Fujiwara no Sai » 10 окт 2011, 22:30

Ingirieni :laugh:

Water Energy, в смысле "вруша" ? :wink:

Вот родился младенец. Он не является голубым. Поверь мне :greede: Это потом, позже, когда он вырастет, и поймет, что влюбился в парня, он станет голубым. А так до того момента, пока он не влюбится в парня - он не голубой. А вот влюбится о когда-нибудь в парня или нет - это уже зависит от общества. Что касается гомиков - то они были задолго до средневековья.

Конечно я не могу прожить всю жизнь без секса. Но: во-первых есть примеры, когда люди действительно всю жизнь живут без секса. А во-вторых, это ж не я голубой, в конце-то концов:) Не я решил пойти против природы.(Знаю, что тебе не нра эта фраза, ну так как сказать по другому?)

Леди Гага. Я не говорю что она ярый пропагандист.

Я сталкивался с примерами психологического давления коллектива. Может, и не такого сильного, как на гомиков, но достаточно ощутимого.(Я , правда, не понял к чему ты про общ.давление сказал?)

Да, она не взывает со сцены, мол "любите, ёптэ, друг друга и пофигу на пол" и, я так думаю, не поет об этом в песнях, но:
Леди Гага известна своей активной позицией относительно прав человека в отношении ЛГБТ-движения. В частности, она активно выступала за отмену закона «Не спрашивай, не говори», который запрещает открыто признающим свою гомосексуальность людям служить в Вооружённых силах США. Так, на церемонию вручения наград MTV Video Music Awards 2010 (где она выиграла 8 номинаций) Леди Гага пришла в сопровождении эскорта военных, уволенных из армии из-за разглашения их сексуальной ориентации. А накануне обсуждения закона она обратилась к Сенату США с просьбой о его скорейшей отмене. В марте 2011 года она расторгла сделку с крупнейшей американской корпорацией Target Corporation по продаже своего будущего альбома из-за поддержки компаний гомофобных политиков[47].
(с) сперто с этой ваше педивикии.

А вот это уже пропаганда.
— Удивительно, она отбила ровно тысячу подач.
— По-моему, куда более удивительно, что ты их сосчитал!
Fujiwara no Sai
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 199

Сообщение Water Energy » 11 окт 2011, 12:46

Fujiwara no Sai писал(а):(с) сперто с этой ваше педивикии.
А вот это уже пропаганда.

Это принципы. Тем более это называется борьбой за права.
Fujiwara no Sai писал(а):А вот влюбится о когда-нибудь в парня или нет - это уже зависит от общества. Что касается гомиков - то они были задолго до средневековья.

То есть влюбишься ты в Наташу/Аню/Катю или нет, зависит от общества? Вообще-то нет.
Fujiwara no Sai писал(а):Конечно я не могу прожить всю жизнь без секса. Но: во-первых есть примеры, когда люди действительно всю жизнь живут без секса. А во-вторых, это ж не я голубой, в конце-то концов:) Не я решил пойти против природы.(Знаю, что тебе не нра эта фраза, ну так как сказать по другому?)

Монахов и святых в нашей жизни не так много. При чем тут ты? У всех физиология одинаковая в общих чертах. А вот психология - нет. Так что не нужно делать из геев/лесби другой вид людей.
Fujiwara no Sai писал(а): сталкивался с примерами психологического давления коллектива. Может, и не такого сильного, как на гомиков, но достаточно ощутимого.(Я , правда, не понял к чему ты про общ.давление сказал?)

Вооот... + еще родители к этому относятся... сомневаюсь, что хорошо, в общем.
И в качестве эмоциональной поддержки такие персоны, как Леди ГаГа очень не помешают им.
Вруша - значит, что ты не прав в этом отношении. От слова ''врать'')
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Пред.След.

Вернуться в Место флуда изменить нельзя

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron