Лихие 90-е хД

Модератор: Ingirieni

Сообщение Айс » 28 окт 2011, 10:37

Сегодня днем слушала радио и вдруг подумала, что какой бы трудной не была моя юность,- она была офигенски клевой :) А все потому что почти не было Инета, сотовых телефонов и ноутов... зато были кассетники, разборки, феньки, скинхеды, клубы и "просто добавь воды"... А ведь это реально другое поколение :) Прям как на демотиваторе - http://demotivators.rublogs.org/users_d ... t_5404.jpg

В общем тема о 90-х) Кто какие фшки помнит? Давайте поностальгируем что ли? А заодно и новое поколение просвятим хД
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Impress » 28 окт 2011, 10:43

Айс писал(а):"просто добавь воды"

:heyho: Юппи, это было классно *_*
нуу, в лихие 90, я была дитенком, поэтому помню :sad: очереди-очереди-очереди. молоко в бутылках, с такой классной крышечкой *_*
:laugh: помню песню "ветер с моря дул" и группу "руки вверх", помню школьное платье, в котором ходила до 4 класса. с черным передником :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
:cry: а еще были дорогущие киндер-сюрпризы, но их у все было почему-то дофигища Тт помню, что :shock: джинсы это было ппц модно, и они не у все были. помню белые капроновые колготки на праздниках == не для выпедрежа, а потому что это парадная форма одежды
а в Беларуст это еще было время, когда у школьников бли "разные" дненики *сейчас у нас они унифицированы, а тогда можно было хоть с золушкой покупать *_*"
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Айс » 28 окт 2011, 10:46

Impress писал(а):Юппи, это было классно *_*

Его обычно покупали на днюхи.. и все собиралсь около этой бутыли и сморели как воды краситься... волшебство, епт хД

А еще зарплату мамке давали машинками стиральными "Малютка", а отцу углем хДт
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Impress » 28 окт 2011, 10:48

Айс писал(а):Его обычно покупали на днюхи.. и все собиралсь около этой бутыли и сморели как воды краситься... волшебство, епт хД

:kawai: ну, иногда можно было позволить себе и не на день рожденье, но для меня этот день приравнивался к празднику)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а еще помню, что в школе у нас была традиция, на свой др угощать всех одноклассников конфетами. для этого даже время в начале урока выделялось

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
:heyho: а еще помню дискотеки. без пафосных дур и стриптиз шестов, когда все просто колбасились разодетые в пух и прах.
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Айс » 28 окт 2011, 10:53

Impress писал(а):а еще помню, что в школе у нас была традиция, на свой др угощать всех одноклассников конфетами. для этого даже время в начале урока выделялось

плюс одЫн))))
Impress писал(а):а еще помню дискотеки. без пафосных дур и стриптиз шестов, когда все просто колбасились разодетые в пух и прах.

дооо.... кто чуднее - тот моднее, люди приходили тупо поклбасться и пообщаться) а уж если дискач на городской площади, то эт было вообще))
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Impress » 28 окт 2011, 10:57

Айс писал(а):а уж если дискач на городской площади, то эт было вообще))

кстати, если уж говорить о площадях, то... я помню как все дружно *а не из-под палки* мы ходили на 9 мая ветеранов поздравлять, обязательно с тюльпанами *_*

:heyho: а еще мамка на новый год с работы приносила шоколадные подарки, каждый год в одинаковых коробочках, где были только шоколадные конфеты... :sad: потом, эдак с 1999 туда кроме ледяшек ничего толкового не кладут

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
:mad: а еще помню обязательный новогодний просмотр иронии судьбы! каждый год одно и тоже
:heyho: и бенгальские огни, без них новый год совсем не тот
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Dzyuriki » 28 окт 2011, 11:06

Айс писал(а):"просто добавь воды"

это газировка растворимая, да? недавно одноклассница вспоминала о ней, но мне не покупали ее и не знаю классно или нет.
но помню как любила жвачку "по рублю" с сердечками... и всякую ерунду типа водных бомбочек... или опять же как моих друзей с балкона мамы звали кушать :wink:
я яойщица (^О^)/
Dzyuriki
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1602
Откуда: Россия
Медали: 3
Страстная яойщица (1) Espada forever (1) Почетный релизер (1)

Сообщение Impress » 28 окт 2011, 11:10

Dzyuriki писал(а):но помню как любила жвачку "по рублю" с сердечками

:heyho: love is, они же классные были
а еще были отличные переводные татушки, тоже в жвачках)
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Айс » 28 окт 2011, 11:16

Dzyuriki писал(а):то газировка растворимая, да?

да нет.. эт не газировка по сути, просто крашеная вода без газа.. сгазом она была если тока ее через апарат прогоняли потом хД

Impress писал(а):а еще были отличные переводные татушки, тоже в жвачках)

доо.. которые не хрена не смывались хД
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Noizia » 28 окт 2011, 11:21

А мне нравилась жвачка шариками, их в коробочке по 4 штучки было. Такая вкусная! Еще помню сушеные бананы!
Помню, что постоянно смотрели индийские фильмы (почему не знаю) :wink:
А еще было повальное увлечение Сэйлормун, ее показывали рано утром, в 7 часов, и я специально вставала, чтобы ее посмотреть. Помню, были еще журналы "Сейлормун", в которые надо было наклейки клеить
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Dzyuriki » 28 окт 2011, 11:22

Айс писал(а):которые не хрена не смывались

:lol:
я яойщица (^О^)/
Dzyuriki
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1602
Откуда: Россия
Медали: 3
Страстная яойщица (1) Espada forever (1) Почетный релизер (1)

Сообщение Impress » 28 окт 2011, 11:22

Айс писал(а):которые не хрена не смывались хД

:laugh: у тебя неправильные какие-то были. у меня все смывалось, а еще - херово наклеивалось :cry:
:handsome: а еще были горчичники. сейчас по-моему только первовые делают. а я помню, как для меня в воде их мочили :mad: а потом агонь!!11

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Noizia писал(а):Помню, были еще журналы "Сейлормун", в которые надо было наклейки клеить

везет Тт в Беларуси такого не было. бли только один дома и каламбур, которые я вечно на вырезки расчленяла
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)

Сообщение Ingirieni » 28 окт 2011, 11:27

Noizia писал(а):А еще было повальное увлечение Сэйлормун, ее показывали рано утром, в 7 часов, и я специально вставала, чтобы ее посмотреть.

аналогично) А еще показывали Кенди-Кенди.

и еще к многому сказанному выше плюсик)
Помню, как была вода газировка Фиеста в стеклянных бутылках. Помню нормальные утренники в школах и на заводах, где работали родители. Помню мороженное в вафельных стаканчиках и с бумажной этикеточкой сверху. Помню дружеские футбольные матчи, после которых устраивались гуляния всем поселком, праздники устраивались и ярмарки. Музыка была намного приятнее, а не это современное туц-туц. Как обменивались все касетами, как их жевали магнитофоны.. эх..
помню как все смотрели добрые советсие сказки, как только входили в моду боевики эти. Как Терминатор был - ах! Сейчас этим никого не удивишь
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Noizia » 28 окт 2011, 11:29

Impress
Мы за эти наклейки чуть ли не дрались!!! У нас была только одна девочка, которая их все собрала.
Айс писал(а): доо.. которые не хрена не смывались хД

:lol: Я их на шкаф клеила, мама потом чуть не убила, когда его отмывала :)
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Ingirieni » 28 окт 2011, 11:30

А еще детям в школе всегда давали сок березовый. Сейчас ток фасованный выдают - химия одна :sad:

Добавлено спустя 46 секунд:
Noizia писал(а):Я их на шкаф клеила

у меня у дедушки до сих пор шкаф, обклеенный наклейками :laugh: Мы с братом, когда мелкими были, постарались :laugh:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

След.

Вернуться в Место флуда изменить нельзя

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron