Архив конкурсов

Сообщение Misa » 06 ноя 2011, 12:54

СТАРТОВАЛ 29 окт 2011, 17:23
Изображение
Правила конкурса заключаются в следующем:
Для начала поясню, конкурс объемный, в нем будет 3 кона - кон аватарок, кон коллажей, кон gif-изображений. То бишь 3 конкурса в 1. Лучшие будут награждены призами и личными статусами на месяц. Также победители будут отмечены на форумской "Доске почета". Работы победителей будут выставлены на сайте.
Конкурсы будут проведены по очереди с промежутком в 10 дней, чтобы 1 человек смог поучаствовать в разных конах, если захочет. В общем календаре конкурсов будет указана дата каждого кона. С сегодняшнего дня (29.10.2011г.) открыт набор людей на каждый из конов. Те, кто захотят участвовать, Вам необходимо прислать в ЛС заявку вида:
1. Ник
2. Название кона (если решили участвовать в двух или трех, указываем все названия)
Примем заявок продлится 2 недели (до 11.11. включительно). Даты проведения конов, будут известны к концу следующей недели.

Критерии оценок:
1. Оригинальность - мы предлагаем Вам не брать готовые арты из сети, а показать, что Вы умеете делать своими руками, при помощи кистей, наборов палитр и так далее. Баллы - 1-5
2. Стилизм - оценивается стиль созданного аватара/коллажа/гифки (больше тут ничего и не оценишь..ну и голосование на приз зрительских симпатий). Баллы - 0-2
3. Сложность исполнения (применение кистей, работа с фоном и цветами). Баллы - 1-4

Правила
Общее правило:
1. Участвовать может любой зарегистрированный на форуме пользователь, умеющий работать с Photoshop.
2. Участие от имеющихся на форуме кланов обязательное (не меньше 2х конов).

Правила для кона "Аватар"
1. Аватары, присланные на участие в конкурсе, не должны быть ранее где-либо показаны (т.е. работы делаются только для конкурса)
2. Конкурсные аватары должны быть совокупностью работы над изображением, а не просто вырезанный фрагмент.
3. Участвующие по мимо основного формата (jpeg, png, gif) присылают psd файл (для проверки подлинности работы присылаем ссылку на загруженный psd через http://www.4shared.com или другие файлообменники, кроме депозита)
4. Размер аватарок 150x150

Правила для кона "Коллаж"
1. Участвующие по мимо основного формата (jpeg, png) присылают psd файл (для проверки подлинности работы присылаем ссылку на загруженный psd через http://www.4shared.com или другие файлообменники, кроме депозита)
2. размер коллажей не больше 1000 пикселей в ширину.

Правила для кона "Gif - изображение":
1. Участвующие по мимо основного формата (gif) присылают psd файл (для проверки подлинности работы присылаем ссылку на загруженный psd через http://www.4shared.com или другие файлообменники, кроме депозита)
2. размер коллажей не больше 1000 пикселей в ширину.

Важные нюансы:
1. Все работы будут присылаться ведущему конкурса на ЛС (Ведущий будет назначен к началу проведения конов).
2. После сбора работ, который будет проходить 15 дней, ведущие конкурса отдадут работы судьям их будет 3 человека, по 1 на каждый кон, в случае ажиотажа на кон, будут добавлены дополнительные судьи. (во избежании разборок, работы судьям будут отдаваться без ника автора).
3. Все конкурсные работы выставляются без указания автора.
4. ПИАРИТЬ РАБОТЫ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ЗАПРЕЩАЕТСЯ, карается дисквалификацией.
5. Кто боится, что его работу украдут злоумышленники, поставьте копирайт ©_______ (только не свой ник, дабы не пиарить работу)

Если возникнут вопросы по поводу организации и конов пишем сюда, на все отвечу

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА, ПОБЕДИТЕЛИ
Результаты кона "Коллаж"
Безоговорочно, победителем стал Water Energy поздравляем его :heyho:
http://s017.radikal.ru/i429/1111/54/87d4ff7a467f.png

Результаты кона "Аватар"
Misa писал(а):Критерии оценок:
1. Оригинальность - мы предлагаем Вам не брать готовые арты из сети, а показать, что Вы умеете делать своими руками, при помощи кистей, наборов палитр и так далее. Баллы — 1-5
2. Стилизм - оценивается стиль созданного аватара/коллажа/гифки (больше тут ничего и не оценишь..ну и голосование на приз зрительских симпатий). Баллы — 0-2
3. Сложность исполнения (применение кистей, работа с фоном и цветами). Баллы — 1-4


Цитату я Вам прилепила, дабы напомнить для чего вообще создавался кон... я, если честно, ожидала большего :( Ну да ладно.. вот Вам мои оценки.

судья - Айс

Изображение

Работа № 1
Итак.. начнем, пожалуй с работы WaterEnergy. Почему я так уверена, что это его работа? Наверное потому что на ней Леди Гага хД
Пункт 1. Оригинальность. Было искушение поставить единицу, потому что меня уже замучала Гага на всех его авках хД Но судья должна быть беспрестанна, поэтому твердая тройка.
Пункт 2. Стилиз. На самом деле довольно мило. Жаль, что я не смогла оценить исходник, тогда бы я хотя бы знала чем именно он работал, кроме фильтра света. Хотя, если внимательно приглядеться, то видно и размытие, или возможность кистью плохо почистили... В общем и целом 1,5.
Пункт 3. Сложность исполнения. Двойка. Потому что даже если татушка на плече Гаги и кисть, то размытие портит все. Портит именно тем, что создается двоякое впечатление, а отсюда вытекает плохая работа либо кисти, либо фильтра.
Итог: 3+1,5+2= 6,5


Изображение
Работа № 2 — Безимянная. Вернее вру, на ней написано — Espada. Работа, которую и без исходника не трудно определить, как очень легкую. Ребят, ну говорили же не берите готовый фон. А если уж взяли, то постарайтесь как-то его украсить и индивидуализировать. К моему огромному сожалению не того, не другого тут нет, зато есть гифка, как я щаз разглядел Оо. Ну если только уровни чуть поправили :( Отсюда и вытекают оценки:
Пункт 1. Оригинальность — 1
Пункт 2. Стилизм — 1
Пункт 3. Сложность — 1 (только за работу с текстом)
Итог: 1+1+1=3



Изображение
Работа № 3. Самая вкусняшка на конец хД Итак последняя работа.. просто отличная на мой взгляд. Она отличается от первой, второй и третей очень сильно. Довольно нежная и трогательная, ее, пожалуй, не портит ничто, кроме текста сверху. Если бы он был расположен по-другому и другим шрифтом.. ммм.. было бы вкусно, потому что сразу видно работу кистей и чувство стиля. Хотя, если присмотреться, то белый фон около девушки, особенно около лица, будто бы не дочищен. И все же... из четырех работ на мой взгляд это более всего отвечает требованиям, описанным в цитате, а значит..
Пункт 1. Оригинальность — 5
Пункт 2. Стилизм — 1,5 (снимаю за текст и размытость)
Пункт 3. Сложность — 3,5
Итог: 5+1,5+3,5= 10

О_о еперст, оказалось, что есть еще один авик.. у меня просто был лишь исходник на него и судить я не стал хД Миса быстро привела меня в чуйство, так что вот...
Изображение
Работа № 4 - Серость. Тоже фиг его знает чья, но! Народ тут, также как в первой, кроме работы фильтров я ничего не вижу. Это плохо. Хотя, возможно вот та буква на лбу и есть кисть, черт. Все же делая серо-белую авку Вы прогадали. Надо было добавить хотя бы какой-то цветной элемент и, получив эффект "город грехов" хД Ваш аватр выиграл бы намного больше. Ну да ладно. Вот Вам оценки.
Пункт 1. Оригинальность - 1
Пункт 2. Стилизм - 0
Пункт 3. Сложность - 1
Итого: 1+0+1=2

С уважением, Айс
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Misa » 20 дек 2011, 09:35

СТАРТОВАЛ 05 дек 2011, 12:05
Изображение

Суть конкурса и правила
Итак, вот собсно наше творение Оо Суть такова, участницы (именно участницы!) выставляют на показ любую (кроме лица) часть тела. Из этих частей будет создан один большой арт. Затем будет создана отдельная тема, где этот арт будет выставлен напоказ и участники (мужского полу!) должны будут угадать кому какая часть принадлежит. Будети ли Вы "тыкать пальцем в небо" или надыбаете где-то фотки и проведете анализ (о как завернула-то, епт ХД) дело Ваше. Участницам строго настрого запрещено рассказывать и показывать свои фотки!
Победит тот, чей ответ будет максимально приближен к реальности. В награду победителю достанется откровенный разговор с любой из участниц, то бишь на его выбор ^_^ Так как разговор поведут двое в ВИП-зоне, то и разглашать его возможность будет только у них. Но я надеюсь на их чесность, иначе.. в общем Вы меня поняли...

В общем и целом - девочки, не жмитесь, давайте фотки! А мальчики... потерпите и угадывайте))))


[spoiler=участницам]1. Прислать свою реальную фотку в ЛС Айс.
2. Согласиться в случае чего на откровенный разговор.

Сам конкурс и результаты, победители
Итак, как и было указано в предыдущей теме с 05.12.11 по 12.12.11 будет идти сам конкурс, то бишь будут приниматься ответы участников ^^ Предугадывая события сразу оговорюсь - ВСЕ ОТВЕТЫ ШЛЕМ МНЕ В ЛС.
Здесь же можно обсуждать сам кон и фрагменты телес наших участниц хД
Также скажу, что ВСЕ фотографии высталены с согласия участниц!
Итак, вот вам арт:
Изображение



Как видите на нем 7 фоток, а значит и участниц семь:
1. Impress
2. Айс
3. Ingirieni
4. Noizia
5. Ная-тян
6. Миса
7. huntress-moon

В сообщении отправленом мне в ЛС напротив каждой участницы должен стоять номер фотографии. Тогда и только тогда Ваши ответы будут защитаны)
В общем не стесняйтесь, угадывайте и будет Вам счастье хД

Ну, во-первых, спасибо усем парням, которые постарались и поучавствовали в конкурсе :) Сама лично похожу по форуму и поставлю "+" за это ^^
А терь, результаты:
alpysya
1. Impress - 6 нарезка
2. Айс - 7 нарезка
3. Ingirieni - 5 нарезка
4. Noizia - 1 нарезка
5. Ная-тян - 3 нарезка
6. Миса - 4 нарезка
7. huntress-moon - 2 нарезка
Итог: 2 правильных из 7

f0restwOw~
1. Impress - 2
2. Айс - 1
3. Ingirieni - 3
4. Noizia - 6
5. Ная-тян - 4
6. Миса - 3
7. huntress-moon - 7
Итог: 3 правильных из 7

mstytel
1. Impress-6
2. Айс-7
3. Ingirieni-4
4. Noizia -2
5. Ная-тян-1
6. Миса-3
7. huntress-moon-5
Итог: 2 правильных из 7

Dark_Reaper
Impress - 1
Айс - 7
Ingirieni - 5
Noizia - 4
Ная-тян - 2
Миса - 3
huntress-moon - 6
Итог: 1 правильный из 7

SangKu
1 - Impress
2 - Ingirieni
3 - Ная-тян
4 - Noizia
5 - huntress-moon
6 - Миса
7 - Айс
Итог: 0 правильных из 7

Dzyuriki
Impress ---1
Айс ---2
Ingirieni ---5
Noizia ---4
Ная-тян --- 3
Миса --- 7
huntress-moon ---6
Итог: 0 правильных из 7

Exorcist
Impress - 6
Айс - 7
Ingirieni - 5
Noizia - 1
Ная-тян - 2
Миса - 3
huntress-moon - 4
Итог: 2 правильных из 7

В общем - поздравляем победителя и Мису, что завоевала приз зрительских симпатий хД Миса, медальку чуть позже)
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron