Momochi Zabuza/ Момочи Забуза

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 20 ноя 2011, 19:00

Данные

Изображение
Kana:桃地・再不斬
Rōmaji:Momochi Zabuza
Значение:Землянной персик・Не-убивать-больше
Статус:Мертв
Классификация:Нукенин
Пол:Мужской ♂
Дата рождения:15 августа
Рост:183 см
Вес:72 кг
Группа крови:А
Свойства:Suiton
Команда:Семь Мечников Киригакуре
Место жительства:Киригакуре
Происхождение:Киригакуре
Появляется в:Манге и Аниме
Первое появление:Том 02 Глава 10 Эпизод 006
Seiyū:Unshō Ishizuka


Момочи Забуза - Нукенин из Киригакуре. Один из Семи Мечников Киригакуре.
Краткая биография

Прошлое

Уже ребёнком Забуза «омыл руки кровью» — выдерживая экзамен для повышения в звании до уровня Генина, он убил более ста кандидатов, за что и получил прозвище «Демон Тумана» . Кроме того, внешность и огромный меч Забузы Кубикирибочо который он всегда носит с собой, придают ему жутковато-нечеловеческий вид. Перед побегом из селения состоял в группе Семь Мечников Киригакуре, организации Шиноби, которые используют в бою очень большие мечи (наряду с другими мечниками).

Забуза и Хаку
После побега он повстречал мальчика Хаку, выгнанного из родного села за обладание уникальными способностями кеккей генкай, которых люди не могли понять.

Последнее задание

Забуза и Хаку идут на службу к богатому предпринимателю Гато, который заказал им убийство Тазуны, ответственного за постройку моста в Нами но Куни. Поскольку именно Команде № 7, в состав которой входили Какаши и Наруто, поручили защиту Тазуны, им суждено было сразиться с мечником. Какаши и Забуза сталкиваются дважды. В первом сражении, благодаря и Саске, Какаши практически убивает Забузу. Но его спасает Хаку, который притворяется ниндзя из команды Анбу Киригакуре, забрав лишённое чувств тело Забузы. Во втором сражении Забузу вновь спасает Хаку, который приносит себя в жертву, защищая того от Хатаке. Забуза, тяжело раненый, всё ещё пытается сражаться, но Гато, находившийся неподалёку, отдаёт приказ своим охранникам убить мечника. Прервав бой с Какаши, Забуза убивает Гато и сам умирает от многочисленных ранений. Несмотря на это, перед смертью он просит у Какаши показать ему в последний раз лицо Хаку, к которому он сильно привязался в течение последних лет. Момочи Забуза умер как человек, проживший тяжелую жизнь и только в конце сделавший правильный выбор.

Четвертая мировая война

В дальнейшем Кабуто воскрешает его для войны против союза великих держав. Там он вновь сражается с Какаши и тот вновь побеждает и запечатывает его.

Спососбности и техники

Забуза специализировался на владении мечем и ближнем бое, но он также мог использовать мощные техники Суитона против своих врагов. Он также был довольно таки опытным чтобы сразу оценить способности противников, в частности и Какаши.

Техники Момочи Забузы

ИзображениеMizu Bunshin no Jutsu Суитон: Мизу Бушин но Дзюцу (水分身の術, "Техника водянного клонирования") - ниндзюцу, использующая элемент Воды. По сути тот же теневой клон, но более сильный. И при ударе он разлетается на капли, но затем вновь собирается.
ИзображениеNinpō: Kirigakure no Jutsu Нинпо: Киригакуре но Дзюцу (忍法・霧隠れの術, "Искусство Ниндзя: Техника скрытого тумана") Ниндзюцу, при котором пользователь может создать туман на определённой площади и быть в нём не заметным для врагов.
ИзображениеSuiton: Daibakufu no JutsuСуитон: Даибакуфу но Дзюцу (水遁・大瀑布の術, "Высвобождение воды: Техника великого водопада") техника, при которой пользователь создаёт и контролирует водопадоподобные потоки воды и направляет их в сторону противника.
ИзображениеSuiton: Suirō no JutsuПри Суитон: Суиро но Дзюцу (水遁・水牢の術, "Высвобождение воды: Техника водянной тюрьмы") вражеский Шиноби заключается в сферу из воды. Это Ниндзюцу из разряда водных техник, в котором вода используется для заточения противника в своего рода тюрьму. Формируя необходимые печати рук, Шиноби заставляет воду образовывать вокруг его противника своеобразный сферический кокон, который ограничивает движения врага. Однако для поддержания тюрьмы Шиноби должен касаться ее какой-либо частью тела. Если это касание прервется, то тюрьма разрушиться и ее пленник вырвется на свободу. Также если заключить внутрь тюрьмы самого себя, то это дзюцу можно применить как оборонительный приём.
ИзображениеSuiton: Suiryūdan no JutsuСуитон: Суирьюдан но Дзюцу (水遁・水龍弾の術, "Высвобождение воды: Техника снаряда водянного дракона") - техника Суитона. Пользователь создает большого дракона из воды, который мчится на противника. Это очень сильная техника и первая, для использования которой нужно очень много печатей. Всего их нужно 44. Второй Хокаге способен применять эту технику даже если рядом нет источника воды.


Меч Забузы

Изображение

Информация

Kana:首切り包丁
Rōmaji:Kubikiribouchou
Значение:Обезглавливатель
Вид оружия:Меч
Радиус действия:Близко
Происхождение:Киригакуре
Владелец:Momochi Zabuza
Hōzuki Suigetsu
Killer B
Daikoku Tenzen
Hatake Kakashi


Кубикирибочо - меч, принадлежавший Момочи Забузе и является знаком того что он один из Семи Мечников Киригакуре. В самом клинке находится дыра а в лезвии вырез, которыми можно прижимать противника к стене и, если он всё же двинется, отрубить голову. По этому и называется Кубикирибочо. Так же его называют "Денто" (断刀, "Разделяющий меч").

После смерти Забузы, Какаши оставляет меч у его могилы как памятник.

Суигетсу, который после смерти Забузы забирает себе клинок, говорит что Забузе пришлось очень долго тренироваться, что бы вести этот меч одной рукой. Благодаря своей способности, Суигетсу в состоянии повышать силу своих мышц и вертеть мечом как палкой в своей руке.

После сражения с Кираби меч теряется. Однако позже он снова в руках Суигетсу.

Этим мечом Суигетсу парирует удар Райкаге, однако из-за того что он очень силен, меч ломается.

У этого меча тоже есть способность. Кубикирибочо не может быть сломан или же зазубрен. Если разрубить им противника, меч впитывает его кровь и использует находящееся в ней железо для восстановления.

Прочее

1)Рукоять меча можно увеличить, так что меч можно использовать двумя руками.
2)В Аниме меч не находится у могилы Забузы, Саске и Суигетсу приходится сначала искать его.
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron