Hoshigaki Kisame/ Хошигаки Кисаме

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 21 ноя 2011, 13:21

Изображение

Данные
Kana:干柿・鬼鮫
Чтение:ほしがき・キサメ
Rōmaji:Hoshigaki Kisame
Значение:Сушенная хурма・Демоническая акула
Статус:Мертв
Ninja-ID: Нет
Возраст:29 лет -> 32 года
Пол:Мужской ♂
Дата рождения:18 марта 28. д.н.
Рост:195 см
Вес:83.1 кг
Группа крови:AB
Ранг:Неизвестно
Свойства:Suiton, Doton
Команда:С Учихой Итачи
Место жительства:Киригакуре
Происхождение:Киригакуре
Появляется в:Манге и Аниме
Первое появление:Том 16 Глава 139 Эпизод 080
Seiyū:Dan Tomoyuki


Хошигаки Кисаме - член Акацки и напарник Учихи Итачи. Он один из семи мечников из Киригакуре. Кисаме похож на смесь человека и рыбы, так как у него чешуйчатая кожа, а на щеках жабры. Его специальность это техники, основанные на Суитоне. Он всегда носит с собой свой меч. В возрасте десяти лет он становится Генином.
Биография

Прошлое

Изображение
Кисаме убивает своих товарищей

В прошлом Кисаме не считался шиноби из Киригакуре, с которым легко подружиться. Когда Кисаме и его команду на миссии атакует Морино Ибики, он убивает своих спутников что бы Ибики не досталась их информация. Позже Кисаме убивает своего начальника и забирает у него Самехаду. Ягура, тогдашний четвертый Мизукаге, называет Кисаме великолепным шиноби, который, как это и должно быть, не обладает чувствами и не боится убить своих союзников. В это же время Кисаме встречает Учиху Мадару и переходит на его сторону.

Первое появление

Изображение
Итачи и Кисаме

Кисаме бывший член семи мечников из Киригакуре и без причины убил Даймё. После того как Кисаме покинул Киригакуре, он скрылся на некоторое время, до тех пор пока не появился членом Акацки и партнером Учихи Итачи вновь. С тех пор он пытается вместе с Итачи найти Узумаки Наруто, что бы извлечь из него Кьюби. После уничтожения Конохи, при котором в бою против Орочимару погиб Сарутоби, Кисаме и Итачи появляются в Конохе. Они хотят забрать Наруто, что бы извлечь Биджу. Однако попытка неудачна, так как в то время Наруто не было в деревне. После этого Какаши, Асума, Куренай и Гай прогоняют Итачи и Кисаме из деревни. Вскоре они вновь пытаются поймать Наруто, однако на этот раз их останавливает Джирайя и они отступают, что Кисаме не понравилось. В конце первой части их силуэты видны на собрании Акацки.

В Шиппудене

Изображение
Кисаме против команды Гая

В Шиппууден Кисаме встречает команду №9. После того как клон Кисаме запер Ли, Тентен и Неджи в водной тюрьме с помощью Суиро но Дзюцу, Гай открывает шесть врат и побеждает Кисаме после долгого боя. Позже выясняется, что это был не Кисаме а клон, которого создал Пэйн. После битвы Саске и Итачи Тоби раскрывает Кисаме своё истинное лицо и тот называет его бывшим Мизукаге.

Позже он получает от Учихи Мадары задание, поймать выжившего Хачиби. Он находит его и сражается с ним, мастером Енка Сабу и енотом Понтой. В ходе боя выясняется что Кисаме способен лечить свои раны с помощью чакры которую высасывает Самехада и что он может сливаться с ней. Когда в конце боя вмешивается Эй, братья обезглавливают Кисаме с помощью двойного лариата.

Изображение
Акулы съедают Кисаме

Однако позже выясняется, что убить был лишь клон, созданный Зетсу, а настоящий Кисаме спрятался с Самехаде, которую Кираби забрал с собой в Кумогакуре. Тем самым он может подслушивать на собрании в Кумогакуре и узнать о их военной силе и намерениях. Наруто замечает его в секретной пещере в водопаде правды, когда чувствует злую ауру в мече Кираби. Когда Кисаме пытается сбежать, его атакуют Наруто и Майто Гай и наносят раны. Позже его берут в плен находящиеся там шиноби Конохи и исследуют его память в поисках информаций о Акацки. Что бы предотвратить дальнейшую утечку информации, Кисаме откусывает себе язык. Когда он понимает что находится в безвыходной ситуации, он запирает себя в Суитон: Суиро но Дзюцу и призывает рех акул, которые съедают его. Последнее наследие Кисаме это свиток, который забирает у шиноби Конохи акула.

Внешний вид

Кисаме, как и другие члены Акацки, носит черный плащ с красными облаками. Цвет его лица светло-синий, однако в дальнейшем развитии сюжета бирюзового, а его лицо напоминает лицо акулы. К тому же у него жабры на лице и на плечах, с помощью которых он может дышать под водой. Его знак это улыбка, так как даже если он ранен, он всё равно улыбается. Он самый крупный член Акацки и физически силен. Но его протектор прикрывает и уши, что необычно. На левом безымянном пальце Кисаме носит типичное для Акацки кольцо (南斗 Nanju, "южная звезда").

Личность

Кисаме никогда не уходит от боя и рад даже если может сражаться. Он легко впадает в ярость и безоговорочно слушается Итачи, так как даже он сам считает себя слишком вспыльчивым. Далее из-за его насильственных манер он известен как "Монстр из Киригакуре". Несмотря на это в бою он хороший аналитик. Кисаме часто пытается показать своё превосходство, однако уважает своего напарника Итачи. Он и Итачи хорошо ладят, что нетипично для членов Акацки. По словам Мадары, Кисаме был для Итачи самым близким человеком, не считая Саске.

Способности

Кисаме обладает огромным количеством чакры, по словам Чоджуро, столько, сколько и Биджу, по этому он получил прозвище "Биджу без хвоста". Он использует это, что бы залить среду с помощью техник воды, так как в воде он действует лучше. Наряду с элементом Суитон, Кисаме обладает Дотоном, однако он использует его очень редко. Так же он обладает чрезмерной физической силой и использует ее в сочетании со своим мечом Самехадой, с которым он может сливаться. Тем самым Кисаме еще больше похож на акулу. В таком состоянии он способен использовать съеденную Самехадой чакру, так он может лечить себя и его энергия повышается непропорционально энергии противника.
Кисаме сливается с Самехадой

Техники Хошигаки Кисаме

ИзображениеТехникаОбъяснение
ИзображениеDoton: DochūsenkōДотон: Дочусенко (土遁・土中潜航, "Высвобождение земли: В земле скрытое движение") - техника, с помощью которой можно скрыться и двигаться под землей.
ИзображениеSuiton: Suikōdan no JutsuСуитон: Суикодан но Дзюцу (水遁・水鮫弾の術, досл. "Высвобождение воды: Техника снаряда водянной акулы") - техника Суитона, при которой пользователь создает из воды большую акулу, которая мчится на противника.
ИзображениеSuiton: GoshokuzameС помощью Суитон: Гошокузаме (水遁・五食鮫, "Высвобождение воды: Пять голодных акул") - под водой призываются пять акул, которые атакуют противника.
ИзображениеSuiton: Baku Suishōha Суитон: Баку Суишоха (水遁・爆水衝波, "Высвобождение воды: Разрывная волна воды") - техника Суитона, при которопй пользователь изрыгает огромное количество воды, затапливая всё в округе.
ИзображениеSuiton: Daibaku SuishōhaСуитон: Даибаку Суишоха - улучшенная версия Суитон: Баку Суишоха.
ИзображениеSuiton: Suiryūdan no JutsuСуитон: Суирьюдан но Дзюцу (水遁・水龍弾の術, "Высвобождение воды: Техника снаряда водянного дракона") - техника Суитона. Пользователь создает большого дракона из воды, который мчится на противника.
ИзображениеShunshin no Jutsu Шуншин но Дзюцу (瞬身の術, "Техника мерцания тела") - техника, с помощью которой Шиноби в состоянии быстро исчезать или появляться используя свою чакру.
ИзображениеMizu Bunshin no JutsuМизу Буншин но Дзюцу (水分身の術, "Техника водного деления тела"), как и Каге Буншин но Дзюцу - техника, с помощью которой можно создать клона, который способен самостоятельно думать и действовать.
ИзображениеSuiton: Suirō no JutsuПри Суитон: Суиро но Дзюцу (水遁・水牢の術, "Высвобождение воды: Техника водянной тюрьмы") вражеский Шиноби заключается в сферу из воды.
ИзображениеSuirō Same Odori no JutsuПри Суиро Саме Одори но Дзюцу (水牢鮫踊りの術, "Высвобождение воды: Tехника танцующей акульей тюрьмы") пользователь окружается куполом воды, в котором он может свободно атаковать противника.
ИзображениеSuiton: Daikōdan no JutsuСуитон: Даикодан но Дзюцу (水遁・大鮫弾, "Высвобождение воды: Техника великого акульего снаряда") - техника, при которой пользователь создает огромную акулу, которая атакует противника.
ИзображениеKuchiyose no Jutsu: акулаКучиёсе но Дзюцу (口寄せの術, in etwa "Техника призыва") - пространственно-временное Ниндзюцу, с помощью которого можно призвать объекты или живые организмы, даже людей из отдаленного места к своему месту нахождения.


Параметр способностей

Параметр способностей Кисаме выглядит следующим образом.
ЭнциклопедияNin(Ниндзюцу)Tai(Тайдзюцу)Gen(Гендзюцу)Ken(Интеллект)Riki(Сила)Soku(Скорость)Sei(Чакра)In(Ручные печати)Сумма
Sha no Sho4.54.52.53.55.04.05.03.532.5


Прочее

1)Он преступник класса С и интернационально разыскивается.
2)Увлечение Кисаме это заботиться о Самехаде.
3)Он любит креветки и крабов, но ненавидит Фукахире.
4)Кисаме первый из семерки мечников который стал отступником.
5)Его любимая фраза это "Только сильнейшие выживают"
6)Дата его рождения относительна его внешности, так как 18. марта относится к знаку зодиака "Рыбы".
7)Из-за своей техники Суиро Одори но Дзюцу сам Кисаме называет себя лучшим ловцом Джинчуурики в Акацки.

Samehada

Изображение

Информация

Kana:鮫肌
Rōmaji:Samehada
Значение:Акулья кожа
Вид оружия:меч
Происхождение:Киригакуре
Владелец:Killer B
Hoshigaki Kisame
Suikazan Fuguki


Самехада, по словам Чоджуро, самый ужасный меч семерки мечников, так как обладает особыми способностями. Так же его называют "Дайто" (大刀, "Великий меч"). Он поглощает Чакру, основанные на Чакре техники и усиленные с помощью Чакры атаки противников. Кроме того Самехада в состоянии самостоятельно передвигаться. В конце меча находится рот, через который в меч попадает вражеская Чакра. Клинок этого меча не разрезает противника, а разрывает спрятанной под бинтами чешуей.

Изображение
Самехада без бинтов

После снятия бинтов с меча, видно как оттопыривается чешуя, от чего Самехада больше похожа на оснащенную шипами булаву, чем на меч. В конце рукояти прикреплен череп. Кисаме может использовать поглощенную Самехадой Чакру, что бы восстанавливаться, по этому его называют "О о Мотанай Биджу" (尾を持たない尾獣, "Биджу без хвоста"). Кроме того он может сливаться со своим мечом, перенимая его способности поглощать Чакру и использовать ее.

Изображение
Кисаме после слияния с Самехадой

Видимо Самехада в состоянии действовать самостоятельно, так как выступает против Кисаме и помогает Кираби. После этого Кисаме замечает, что Самехаде до того нравится Чакра Кираби, что она присоединяется к нему. Это значит что Самехада выбирает себе носителя по "вкусу" его Чакры и не привязана к Кисаме. Так она разрезает руки Кисаме и пытается вылечить Джинчуурики поглощенной Чакрой, однако отлетает в сторону от ноги своего бывшего мастера. После боя Кираби берет Самехаду с собой и решает использовать ее как своё новое оружие. Но по правде Кисаме прячется во рту меча, что бы легче преследовать Джинчуурики. После смерти Кисаме меч забирает Кираби и носит его на спине. В сражении против Итачи и Нагато он использует Самехаду что бы отразить атаку Итачи. Так же он видимо хранит в Самехаде свои Танто.

Прочее

1)По словам Кисаме, он единственный Шиноби, которому подчиняется меч. Суигетсу ищет этот меч и считает, что Самехада будет подчиняться ему, если он победит Кисаме.
2)При надобности длина рукояти меняется.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron