Namikaze Minato/ Намиказе Минато

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Pie » 25 сен 2011, 17:33

Данные

Kana: 波風ミナト
Rōmaji: Namikaze Minato
Значение: нет

Статус: Мертв

Пол: Мужской ♂
Дата рождения: 25 января
Рост: 179,2 см
Вес: 66,1 кг
Группа крови: В
Ранг: Каге
Команда: Команда Минато
Место жительства: Konohagakure
Происхождение: Конохагакуре
Родственники: Узумаки Кушина(жена), Узумаки Наруто(сын)

Первое появление: Том 01 -> Глава 01 -> Эпизод 01
Seiyū: Toshiyuki Morikawa

Изображение

Намиказе Минато - легендарный Четвертый Хокаге, отец Узумаки Наруто и муж Узумаки Кушины. Был учеником Джирайи, но также был и учителем Хатаке Какаши, Учихи Обито и Рин.

Биография

Команда Джирайи

Изображение
Минато в Академии
В детстве, Минато был довольно талантливым шиноби и окончил Академию ниндзя в довольно раннем возрасте, в 10 лет. Позже он стал учеником легендарного саннина Конохи Джирайи. О его обучении в команде было известно совсем мало, кроме того, что Джирайя научил его призывать жаб.
Минато очень хорошо развивался за эти годы и создавал такие сильные техники как Расенган, у него ушло целых три года, чтобы полностью овладеть техникой. Хирайшин но Дзюцу тоже его творение. О его товарищах по команде до сих пор ничего неизвестно.
Команда Минато и Мировая война

Изображение
Команда Минато

После, Минато получил звание Джонина. Он был назначен лидером Команды Минато и стал сенсеем Хатаке Какаши, Учихи Обито и Рин. Рин была Ирьёнином, Обито был членом легендарного Клана Учиха, а Какаши потомком клана Хатаке. Во время Третьей мировой войны шиноби, Минато стал известен врагам как "Жёлтая молния Конохи". Какаши во время войны получил звание Джонина и получил в подарок от Минато особый кунай, немного тяжелее обычного, но более быстрый и острый. Последней миссией команды на войне, стало уничтожение моста Канаби, чтобы не позволить вражеским шиноби переправиться к Конохе.

Так как Какаши был того же звания, что и его сенсей, Минато назначил его командиром команды, а сам направился на другую мисиию. Он без труда уничтожил вражеских шиноби из Ивагакуре и завершил свою миссию, однако из-за ссоры между Какаши и Обито из-за чего последний погиб, а мисиия была провалена. Минато спас Какаши и Рин от смерти, придя им на помощь в самый ответственный момент, после того как Какаши метнул его подаренный кунай.
После окончания войны, Сарутоби Хирузен назначил Минато Четвертым Хокаге, потому что знал, что он не оставит других жителей деревни в беде и пожертвует своей жизнью ради их спасения. Другим кандидатом на пост Хокаге был Орочимару, но Сарутоби счел его методы слишком опасными для управления деревни, что и заставило саннина покинуть её. За это время Минато всё больше и больше сближался с Узумаки Кушиной. Однажды его сенсей представил свою очередную книгу, главным героем которой стал ниндзя по имени Наруто. Минато очень понравилось это имя и он со своей женой решил назвать своего будущего сына в честь героя этой книги, что не на шутку удивило Джирайю.
Вскоре после рождения Наруто, на Коноху напали Кьюби и человек в маске по имени Тоби. Минато тут же появился перед врагами. Ему удалось прогнать Тоби и прервать его контроль над Кьюби. Затем он призвал Гамабунту. Вместе они изо всех сил защищали деревню от атак лиса. Но силы были не равны и Минато это понимал. У него больше не оставалось другого выбора как с помощью Шиши Фуин запечатать лиса в тело своего сына. Прежде чем умереть, он попросил жителей деревни, чтобы они относились к Наруто как к герою спасшему Коноху, а не как к монстру. После его смерти Хирузену Сарутоби вновь пришлось стать Хокаге. Ещё Минато сражался с Эем и выйграл это сражение.
Эй и Киллер Би против Минато
Предыстория

Кумогакуре желает заполучить Кьюби. Для этого Эй и его сводный брат Киллер Би, в сопровождении неизвестного Шиноби Кумогакуре отправляются за Биджу. Эй, Би и неизвестный шиноби из Кумо сталкиваются с Минато, которого сопровождают неизвестный шиноби из клана Акимичи, неизвестный шиноби из клана Инузука и неизвестный шиноби из Конохи. Неизвестный шиноби из Кумо угадывает технику Шуншин но Дзюцу. Это «визитная карточка» Желтой молнии Конохи - Намиказе Минато. Минато же узнает в Эе сына Сандайме Райкаге и говорит, что ходят слухи о скорости атак Эя. Завязывается бой между Минато и будущим Йондайме Райкаге.
Битва в скорости

Минато достает из сумки свои Хирайшин Кунаи и бросает их в разные направления. Эй начинает бежать на Минато на огромной скорости. Едва кулак Эя касается кончика носа Минато, тот ускользает на дерево к одному из своих кунаев, используя Хирайшин но Дзюцу. Эй удивлен, что кто-то превзошел его в скорости. Тем временем Минато оказывается на его спине, собираясь убить своим кунаем. Но вовремя успевает Киллер Би. Вместо Эя Минато отсекает щупальце Хачиби. Сопровождающие Минато удивлены появление Хачиби но Коромо и Джинчурики Би. Бой мог бы продолжится, но слышен сигнал к отступлению для шиноби из Конохи. Перед уходом Минато говорит Киллеру Би, что поражен им. Тот не просто Джинчурики, но и истинный шиноби. Минато советует Эю узнать это качество прежде, чем Би станет и не Джинчурики и не человеком.
Райкаге разгадывает технику Минато и пытается предугадать, куда тот телепортируется. Но не угадывает, так как Минато появляется с занесенным кунаем за спиной Киллера Би. Оказывается он успел оставить метку на щупальце Хачиби, когда отсекал ее. Минато говорит Би, что у того движения истинного Шиноби. Что происходит дальше неизвестно.


Наруто и спасение деревни

Изображение
Минато против Кьюби


Так как жена Минато была джинчуурики, во время рождения ребенка, печать которая держала девятихвостого лиса могла ослабить свои способности, было решено родить Наруто подальше от Конохи, а саму территорию охранять под присмотром специального отряда - Анбу. Однако после рождения ребенка, он был похищен Мадарой Учихой который до этого убил всех охранников, а сам взял в заложники Наруто, под угрозой убийства ребенка. Однако Минато спас своего сына, а затем и свою жену от рук Мадары, что дало бежать ему, но и девятихвостому лису. Спрятав своего сына в надежное место, Минато немедленно последовал за Мадарой, так как боялся, что тот причинит вред деревне. Ему удалось ранить Мадару своим Расенганом, однако Мадаре сбежал. Затем, Минато решил сразиться с призванным Мадарой Девятихвостым. Зная, что ему не удаться одолеть монстра, Минато принял непростое решение запечатать лиса в своем сыне. ценной своей жизни и жизни своей жены, Минато запечатал половину чакры Девятихвостого в теле Наруто.
Минато и Коноха против Тоби и Кьюби
Предыстория

Изображение
Тоби незаметно проникает в Коноху и похищает новорожденного Наруто.
Йондайме против Тоби

Тоби удалось выследить место родов Кушины. Когда Кушина, рожает сына, появляется Тоби и хватает новорожденного Наруто. Тоби пытается пронзить новорожденного Кунаем, но Минато опережает его с огромной скоростью и вырывает Наруто из его рук. Однако покрывало новорожденного наделена взрывными печатями. С помощью своей пространственно-временной техники, Минато уходит от взрыва, однако Кушина остается в помещении и полностью беззащитна. Минато телепортирует Наруто домой и отправляется в поиски Кушины. Тем временем Тоби приковывает Кушину к нескольким колам за пределами Конохи, извлекает Кьюби и подчиняет его себе своим Шаринганом. Кьюби должен убить Кушину, которая выжила процедуру, однако Минато спасает ее. Он относит ее к Наруто а сам отправляется останавливать Тоби. Пока Кьюби разрушает деревню, Тоби находит только что вернувшейся Минато. Между ними начинается сражение, Тоби пытается отправить Минато в другое измерение, тем самым погрузить его в иллюзию, но скорость Четвертого хокаге превосходит скорость Тоби. Минато использует Расенган тем самым ранив Тоби, после чего тот исчезает.
Йондайме против Кьюби

Минато удается победить Тоби, но остался Кьюби. Зная, что ему не удасться убить девятихвостого монстра, Минато принимает самое трудное решение в своей жизни. Он использует Фуиндзюцу: Шики Фууджин, чтобы запечатать Кьюби в желудок Бога смерти, но ему удается запечатать лишь половину чакры монстра. Кьюби уменьшается в размерах но не исчезает. Оставшеюся часть чакры Кьюби, Минато запечатывает в своем новорожденном сыне Наруто. Сам Минато погибает вместе со своей женой. Перед смерти он просит, Хирузена Сарутоби никому не рассказывать, что Наруто сын четвертого хокаге и, чтобы все жители уважали Наруто как героя деревни.

Последнее появление

Изображение
Наруто встречает своего отца
Во время атаки Пэйна на Коноху печать на теле Наруто ослабла. Девятихвостый почти захватывает разум Наруто и высвобождает восемь хвостов. Минато появляется в сознании Наруто благодаря части своей Чакры, оставленной в Наруто специально для такого случая, дабы обновить печать. Там он также сообщает Наруто, что именно он - его отец и приносит свои извинения сыну, из-за того, что тому пришлось пережить за всю свою жизнь. Во время их разговора, Минато говорит Наруто, что в ту ночь, во время нападения Кьюби на Коноху, им управлял человек в маске. На прощание, он говорит своему сыну, что верит в его силу и то что он верит что в будущем, Наруто принесет истинный мир. Он возобновляет печать Наруто и исчезает. Из-за этого, к Наруто вновь возвращается Сенчакра, что помогает Наруто победить Пэйна.
Способности и техники

Минато изобрел и освоил несколько очень сложных дзюцу, таких как Расенган на создание которого он потратил три года. Таким образом он надеялся создать идеальный поток Чакры в форме маленького шара. К сожалению он не успел закончить это мощное дзюцу, из-за того что погиб. Другой не менее опасной техникой Минато стал Хирайшин но дзюцу. Из-за этого самого дзюцу и цвета своих волос он и получил свое прозвище "Жёлтая молния Конохи". Кроме того, он обладал способностью определять по ощупи почвы местонахождение и численность врага. Также Минато создал основы Шурикен Каге Буншин но Дзюцу, однако неизвестно на каком этапе техники он владел ею.
Законченные миссии

Ранг D - 22
Ранг C - 147
Ранг B - 216
Ранг A - 323
Ранг S - 39
Прочее

- 港, Минато (ミナト) означает "Порт".
- В бою против Махиру, тот сказал, что старейшины его деревни велели уносить ноги как только увидят его.
- Хотя он и является одним из известнейших шиноби Конохи его имя раскрывается спустя долгое время.
- Его способность, позволяющая почувствовать чакру шиноби идентична с Кагура Шинган Карин.
- Канджи 四代目火影 на мантии Минато означают "тень огня четвертого поколения".
Последний раз редактировалось Pie 22 сен 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 26 сен 2011, 05:49

Техники Минато:


Tajuu Kage Bunshin no Jutsu / Тысяча Теневых клонов
Техника создания реальных Теневых клонов в огромном количестве. Пользователь создает тысячу клонов, копируя свой образ. Чакра синоби делится между клонами поровну.
Эта техника уровня дзенин, она постоянна требует поддержки чакрой, к тому же клонов очень много и чакры пользователя вряд ли хватит на долгое использования этой техники.

Navanuke no Jutsu / Дзюцу Побега
Техника напоминает Kawarimi no Jutsu , и очень полезна, когда синоби попал в ловушку. С помощью этого дзюцу, пользователь не прилагая больших усилия может освободится от
веревок, и совершить побег. Синоби связанный противником веревкой, замещает свое тело, предметом массой, примерно равной массе пользователя.
Преимущество техники в том, что пока синоби будет развязывать веревку, пройдет не меньше пяти минут, а используя это дзюцу, он моментально освобождается.
и может нанести противнику неожиданный удар. Тело обычно замещают соломенной куклой.

Rasengan / Шар Спиральной Сферы
Одна из мощных техник, созданных Минато. Пользователь концентрирует, большое количество чакры, в свою руку.
Появляются вихри воздуха, которые формируют в руке синоби, шарообразную, спиральную сферу.
В сфере сбольшой скоростью вращается чакра, которую сконцентрировал пользователь, создавая в сфере подобие спираль.
Синоби используя это дзюцу, может нанести врагу огромный ущерб, и отбросить его от себя. Мощь Расенгана, зависит от количества чакры, вложенной в нее.
С помощью большого запаса, можно усовершенствовать это дзюцу.

Kyuichose No Jutsu / Дзюцу Вызова
Техника вызова животного - незаменимого помощника в бою. Синоби пустив из пальца кровь, достает свиток призыва, и раненным пальцем, проводит по нему алую полосу крови.
Тем, самым, пользователь, кровью подписывает договор с тем существом, которого он хочет вызвать.
Существует много типов животных, которые можно вызвать - рептилии, приматы, паукообразные, насекомые и другие.
У каждого вида есть свой босс, которого тоже можно вызвать, у жаб например Гамабунта. Босс владеет своими, уникальными способностями.
Чакра- в зависимости от вызываемого существа

Katon Gamay Endan / Элемент Огня: Жабья Огненная Струя
Жаба Гамабунта выплёвывает большое количество полезного горючего масла, которое пользователь поджигает с помощью взрывчатой печати.

Hiraishin / Ускорение
Используя это дзюцу, пользователь увеличивает свою скорость в несколько раз.

Shunshin no Jutsu / Дзюцу Перемещение
Дзюцу, обычно с помощью, которого пользователь уходит от атаки. Эта техника внешне похожа на Kawarimi, но при ее выполнение надо использовать специальные кунаи.
К рукояти такого куная прикреплен свиток с иероглифами. Пользователь кидает кунай, и складываю руки в печать этого дзюцу, моментально перемещается, в то место,
куда попал кунай. Благодаря этой техники Минато получил прозвище "Желтая молния листвы".

Hakke no fui shikki / Дзюцу Печати
С помощью этой техники печати, пользователь может победить хвостатого демона.
Так как душу хвостатого невозможно уничтожить, она запечатывается в тело человека. Обычно пользователь, отдает за это свою душу, богу смерти.
Используя это дзюцу, Минато заточил Кьюби в Наруто.

Jikan kuukan ninjutsu / Замедление
С помощью этой техники, пользователь может превзойти противника в скорости. Синоби создает вокруг оппонента, подобие сферы, которая замедляет действия противника.
Пользователь получает большое преимущество, и нанести врагу много различных атак, в то время когда тот, окруженный сферой, не может ответить или защититься.

Bunshin no Jutsu / Дзюцу Клона
Техника создания копий-иллюзий. Пользователь создает несколько клонов, копируя свой образ. Эти клоны существует в другом измерение.
Они могут выполнять простые движения, воспроизводить дзюцу, и попытаться атаковать противника, но так как они нереальны, никакого ущерба оппоненту, они не нанесут.
Так как они не могут сражаться, клоны-миражи обычно используются для того, чтобы ввести противника в замешательство или для отвлечение от синоби-оригинала.
При ударе нанесенном по клону-миражу, он исчезает.


Henge no Jutsu / Дзюцу Превращение
Простейший, но полезный вид дзюцу. Синоби с помощью этой техники, может превратить себя и своих клонов, в любое существо, или предмет, по размерам примерно равный телу
пользователя. Синоби копирует только облик, он не может воспроизводить техники, того, в кого превратился, если сам их не изучал.

Nehan Shouja no Jutsu / Дзюцу Погружение в Сон
С помощью этого дзюцу, пользователь может погрузить оппонента в сон. Синоби получает большой шанс для атаки, в то время когда противник не может ответить или защититься.
Техника действует на большом расстояние, примерно на сто метров. Оппонент с большой волей выйти из под действия этого дзюцу,
то есть проснутся, или просто его проигнорировать, что очень не просто.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pie » 02 окт 2011, 00:15

Фоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 03 окт 2011, 13:19

очень прикольные фотки
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pie » 03 окт 2011, 13:24

A.L.E.X.E.Y.
Это ещё не все, сегодня-завтра ещё выложу. Но я не знаю куда фотки Минато и Кушины вместе запихнуть?
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 03 окт 2011, 13:32

Pie писал(а):A.L.E.X.E.Y.
Это ещё не все, сегодня-завтра ещё выложу. Но я не знаю куда фотки Минато и Кушины вместе запихнуть?

Может новую тему создать?
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pie » 03 окт 2011, 13:40

A.L.E.X.E.Y.
можно, но с меня только фоты :wink:
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 03 окт 2011, 13:47

Создал!
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 16:08

Отредактировал!
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pie » 02 ноя 2011, 18:17

Код: Выделить всё
Namikaze Minato/ Намиказе Минато

мне кажись что Namikaze читается как Намикадзе, есть ещё например Onizuka - Онидзука))
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 18:20

Pie писал(а):мне кажись что Namikaze читается как Намикадзе, есть ещё например Onizuka - Онидзука))

информация взята из достоверного источника
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron