Sarutobi Hiruzen/ Сарутоби Хирузен

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 15:24

Данные

Kana: 猿飛・ヒルゼン
Rōmaji: Sarutobi Hiruzen
Значение: Летающая обезьяна・нет

Статус: Мертв
Ninja-ID: 000261

Возраст: 69 лет
Пол: Мужской ♂
Дата рождения: 08. февраля 68 д.н.
Рост: 163,1 см
Вес: 50,6 кг
Группа крови: A
Ранг: Kage
Свойства: Doton и Katon
Команда: Комана Ниндайме -> Команда Сарутоби
Происхождение: Konohagakure
Отец: Sarutobi Sasuke
Родственники: Konohamaru (Bнук), Biwako (жена) и Sarutobi Asuma (Cын)

Появляется в: Манге и Аниме
Первое появление: Том 1 -> Глава 1 -> Эпизод 1
Seiyū: Hidekatsu Shibata

Изображение

Биография

Первая мировая война

Во времена второй войны шиноби Сарутоби член команды Второго Хокаге вместе с Шимурой Данзо, Акимичи Торифу, Утатане Кохару, Митокадо Хомура и Учихой Кагами. Вместе они уходят от преследования Кинкаку Бутай. Сарутоби хочет пожертвовать собой ради спасения своих товарищей, но второй Хокаге Тобирама не собирается рисковать жизнью своих учеников и остается задерживать врагов самостоятельно. После этого Тобирама передает Сарутоби титул Хокаге.

Будучи Хокаге и Сенсеем

Изображение

Сарутоби Хирузен становится учителем Орочимару, Джирайи и Тсунаде. Так же как и Какаши, он проводит тест с колокольчиками. Когда Орочимару был его учеником, Сарутоби хочет назначить его своим преемником, однако со временем он понимает, что Орочимару хочет стать Хокаге только из-за власти и третий передает свой титул четвертому Хокаге. После смерти четвертого, Сарутоби возвращается на пост Хокаге. Он начинает искать причину исчезновения некоторых Шиноби и находит ее в Орочимару. Однако он не может остановить его и тот сбегает.

Нападение Кьюби на Коноху

Когда Девятихвостый лис-демон Кьюби напал на Коноху, Сарутоби, будучи в отставке, сдерживал его до прихода четвёртого Хокаге. Вместе с другими шиноби он использовал Дотон и не дал лису пройти в деревню, тем самым спасая жизнь многим людям. Когда Учиха Мадара попытался похитить маленького Наруто, принимавшая роды жена Сарутоби Бивако была убита Мадарой.

Смерть

Изображение

Сарутоби проводит экамены на звание Чуунина, когда на деревню нападает Орочимару, сговорившись с Сунагакуре. Сам Орочимару, под видом Казекаге нападает на Сарутоби и начинается бой. В ходе сражения Сарутоби вынужден отдать жизнь, запечатав руки бывшего ученика, тем самым лишая его способности складывать печати. Сарутоби хоронят как героя Конохи и все присутствуют на его похоронах.

Так же Сарутоби против уничтожения клана Учиха, но другие старейшины, включая Данзо, втайне приказывают Итачи уничтожить всех в нём. Когда Саске оказывается "последним" из Учиха, Сарутоби присматривает за ним по просьбе Итачи, который после резни покидает Коноху, и защищает его от Данзо.

Характер

Сарутоби один из самых известных Шиноби в мире. Его спокойный характер всегда отражает в себе чуткого и заботливого Хокаге, который в первую очередь думает о своих товарищах. Как и все Хокаге, Сарутоби верит в Волю Огня и передает её своему сыну - Асуме. Так же Сарутоби увлекается сочинением стихов и любит стоять на крыше резиденции Хокаге и наблюдать небо над горой Хокаге.

Способности

В течении единственного сражения, в котором он участвовал, он использует множество атак на основе огня и земли. Дополнительно к этим техникам, он владеет техникой нейтрализации (術消, "Jutsu Shō"), которая позволяет ему остановить или предотвратить вражеское нападение тем, что он использует такое же количество чакры. К тому же третий может призывать короля обезьян, Енму, который способен превращаться в шест. Несмотря на все эти способности, третий был слегка похотливым, так как проводил много времени с женщинами. Когда Джирайя был его учеником, тот предложил ему выучить технику, которая позволяла бы ему незаметно подглядывать.
Техники Сарутоби Хирузена


ИзображениеНазваниеОписание
ИзображениеKawarimi no JutsuКаварими но Дзюцу (変わり身の術, "Техника замены тела") - техника, при которой пользователь меняет своё тело с телом животного или предметом, который принимает облик пользователя при помощи Хенге но Дзюцу. Версия Орочимару несколько отличается от простого Каварими, при этом пользователь покидает своё тело и оставляет оболочку в качестве наживки. Противник думает, что пользователь ранен, а тот может его застать врасплох и атаковать.
ИзображениеDoton: Doryū TaigaДотон: Дорью Таига (土遁・土流大河, "Высвобождение земли: Великая грязевая река") Ниндзюцу Дотона, при использовании которой Шиноби складывает печати и создает реку грязи, которая сбивает врага. Эту технику можно использовать с комбинацией Дотон: Дорьюудан, когда из реки грязи образуется голова дракона, изрыгающая из своего рта снаряды грязи.
ИзображениеDoton: DoryūdanДотон: Дорьюудан (土遁・土龍弾, "Высвобождение земли: Снаряд грязевого дракона") Ниндзюцу Дотона, при использовании которой Шиноби складывает печати и создает дракона из реки грязи, сделанной после использования техники Дотон: Дорью Таига. Дракон изрыгает из своего рта снаряды грязи.
ИзображениеKaton: KaryūdanКатон: Карьюдан (火遁・火龍弾, "Высвобождение огня: Огненные снаряды дракона") Ниндзюцу, используемое вместе с техникой Дотон: Дорьюдан, она поджигает снаряды выпускаемые головой дракона, что делает технику более разрушительной.
ИзображениеShuriken Kage Bunshin no JutsuПри Шурикен Каге Буншин но Дзюцу (手裏剣影分身の術, "Техника теневого деления тела Шурикена") пользователь создаёт тысячу клонов шурикена. Поэтому шанс увернуться от одного или нескольких настоящих шурикенов очень сложно.
ИзображениеDoton: Doryū HekiДотон: Дорью Хеки (土遁・土流壁, "Высвобождение земли: Поднимающаяся землянная стена") - оборонная техника Ниндзюцу, использующая Дотон. Шиноби складывает печати, и оздаёт стену из земли, которая защищает его от атак.
ИзображениеKuchiyose no Jutsu: Enma Enkō ŌКучиёсе но Дзюцу (口寄せの術, "Техника призыва") пространственно-временное Ниндзюцу, с помощью которого можно призвать объекты или живые организмы, даже людей из отдаленного места к своему месту нахождения.
ИзображениеKage Bunshin no JutsuКаге Буншин но Дзюцу (影分身の術, "Техника теневого деления тела") - Ниндзюцу, с помощью которого пользователь создает копии себя, которые не являются иллюзиями, а независимыми телами, которые могут использовать техники оригинала, но при серьезном попадании исчезают. Не известно, как далеко клоны могут находиться от оригинала. Множество Джонинов владеют этой техникой. Расширенная версия этой техники это Таджу Каге Буншин но Дзюцу.
ИзображениеFūinjutsu: Shiki FūjinФуиндзюцу: Шики Фуджин - Техника Четвертого Хокаге Минато, которую смог изучить и Сарутоби призвания бога смерти. Тот кто использует отдает свою душу этому богу смерти, может забрать жизнь и противника вместе с собой. Если не хватит чакры на исполнение этой техники бог смерти перережит душу противника и заберет душу используемого.


Прочее

1)Из-за его огромного знания техник третьего называли "Профессор" (プロフェッサー, "Purofessā"), также по этой же причине его прозвали Богом Ниндзя.
2)Из-за своей фамилии Сарутоби (猿飛, "Sarutobi") первый и второй называли его "обезьяна" (猿 Сару означает словесно "Обезьяна").
3)Вероятно его имя позаимствовано у Сарутоби Саске, чье существование спорно.
4)Изначально Кишимото хотел дать Сарутоби способность превращаться в собаку, но потом решил что эта идея слишком абстрактна.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Exorcist » 02 ноя 2011, 15:28

оу ...я думал у старика сарутоби 3 элемента ...
What do I have to say?
What do I have to do?
I need to hear you say
“i just wanna be with you”
Exorcist
Лорд

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2443
Медали: 4
Почетный флудер (1) Репортер (1) Добрая душа (1) Скромняга (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 15:33

Взята инфа из достоверного источника. Если есть 3 элемент, то укажи серию или главу!
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Exorcist » 02 ноя 2011, 15:46

A.L.E.X.E.Y. писал(а):Взята инфа из достоверного источника. Если есть 3 элемент, то укажи серию или главу!

я ж говорю что казалось ...щас поглядел в источниках ..угу только две :sad:
What do I have to say?
What do I have to do?
I need to hear you say
“i just wanna be with you”
Exorcist
Лорд

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2443
Медали: 4
Почетный флудер (1) Репортер (1) Добрая душа (1) Скромняга (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 15:58

Exorcist писал(а):я ж говорю что казалось ...щас поглядел в источниках ..угу только две

Как говориться: "Доверяй, но проверяй". Может в источниках, что-то упустили, хотя вероятность этого 0,99%)))
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron