Shimura Danzō/ Шимура Данзо

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 02 ноя 2011, 18:49

Данные

Kana: 志村・ダンゾウ
Чтение: しむら・ダンゾウ
Rōmaji: Shimura Danzō

Статус: Мертв
Классификация: Руководитель Анбу Не, Goikenban
Ninja-ID: 000272

Возраст: 69 -> 72

Пол: Мужской ♂
Дата рождения: 6. Января
Рост: 170 см
Вес: 52,7 кг
Группа крови: AB
Ранг: Хокаге
Свойства: Fūton
Место жительства: Konohagakure
Происхождение: Конохагакуре
Отец: Hеизвестно †

Появляется в: Mанге и Aниме
Первое появление: Том 32 Глава 281 Эпизод 033
Seiyū: Hiroshi Ito

Изображение

Шимура Данзо - начальник Сая и назначает его членом команды Какаши, что бы осуществить свои планы в отношении будущего Конохагакуре.

В срок правления третьего Хокаге он создает подразделение Анбу Не, чьи члены обучаются подавлению своих эмоций. Позже это подразделение распускается.

Раньше он сражался против Сарутоби Хирузена за титул Хокаге, так как считает его подход слабым и неуместным. Кроме того он ненавидит Тсунаде, так как она внучка первого Хокаге и думает так же как и Сарутоби.

Планы Данзо

Видимо у Данзо много целей. Он убивает жабу, которая должна вернуть Наруто с его тренировок в Коноху, так как опасается, что Акацки могут захватить Кьюби. Во время нападения Акацки на Коноху, Данзо с несколькими подчиненными сбегает в подземелье и появляется только после поражения Пэйна против Наруто. Так как Тсунаде теперь лежит в коме, на одном из собраний он предлагает себя на пост шестого Хокаге, что одобряется Даймё, несмотря на возражения некоторых присутствующих.

Когда команда из Кумогакуре, посланная Райкаге в Коноху и состоящая из Омои, Каруи и Самуи, приносит Тсунаде сообщение, что созывается собрание пяти Каге, появляется Данзо и говорит, что Тсунаде больше не является Хокаге, а он. Вскоре после этого Данзо, который знает о приказе уничтожения Учих и тем самым считает Саске опасностью, решает классифицировать Учиху Саске как беглого Шиноби. Кроме того он пытается отыскать Кабуто, что бы добыть информацию об экспериментах Орочимару, для того что бы обработать и использовать свою правую руку.

Так же Данзо хочет по неизвестным причинам поймать Наруто, что бы добраться до Кьюби.

Личность

Данзо спокойный и хладнокровный человек, стратег, почти не показывающий эмоций. Причиной тому может быть его мнение о том, что эмоции виноваты в войнах и конфликтах, как он сказал Саю. Так он принимает обвинения и оскорбления Райкаге, который является полной противоположностью Данзо, не моргнув и глазом. Однако Данзо показывает эмоции на выборах Хокаге, так как выступает с речью о том какой нужен Хокаге, затем ухмыляется, когда его выбирают.

Собрание Каге

После того как Данзо отдал своей команде приказ искать Кабуто и присматривать за Наруто, он отправляется на собрание пяти Каге с самыми своими способнейшими подчиненными Фу и Торуне. В пути на них нападает группа убийц. Данзо оказывается способным воином и способен использовать свою забинтованную руку, так как с легкостью побеждает нападающих. В этом бою он первый раз раскрывает свой Шаринган.

Во время собрания Каге Данзо ведет себя очень спокойно, в отличии от Райкаге, который обвиняет его в том, что он темная сторона мира Шиноби и сотрудничает с Орочимару. Он предлагает пяти великим странам объединиться против Акацки. Мифуне считает это хорошей идеей и предлагает Данзо на место лидера Альянса, при чем других он по разным причинам исключает. Однако Ао, с помощью своего Бьякугана, замечает, что Данзо присвоил себе части тела Учихи Шисуи, с помощью которых возможно контролирует Мифуне. Таким образом собрание обостряется , но в этот момент появляется Зетсу и обращает всё внимание на Саске. Райкаге приказывает Ао присматривать за Данзо и отправляется в погоню за Саске.

Когда Саске врывается в помещение чтобы убить Данзо, тот сбегает со своими подчиненными, несмотря на то что собрание не окончено. Это и другие подозрения доводят до того, что Каге не доверяют ему и выбирают Райкаге на место лидера Альянса.

Ао преследует Данзо, однако сопровождающим того удается перехитрить его. Несмотря на это Фу не удается забрать Бьякуган Ао.

Данзо против Саске

Изображение
Данзо против Саске

По дороге назад в деревню группа встречает Тоби. Начинается сражение, в котором Данзо раскрывает одно механическое устройство на его правой руке и говорит, что хочет снять печать.

Его охранники прикрывают его, в то время как он откручивает винты. Тоби удается телепортировать Фу и Торуне в, а Саске из другого измерения, так что Саске и Данзо стоят лицом к лицу. Данзо говорит, что теперь он может увеличить свою коллекцию и обнажает свою правую руку, которая полна Шаринганами.

Полон ненависти Саске принимает бой и кажется, что Данзо уступает ему в силе. Однако каждый раз когда Данзо поражает техника Шарингана Саске, он появляется снова невредимым. После того как Карин и Тоби анализировали технику, они приходят к решению что это Изанаги. Так как Саске становится всё слабее а у Данзо всё меньше глаз, оба пытаются закончить бой как можно быстрее. Когда у Данзо остается только один глаз, а Саске в конец ослаб, оба атакуют и пронзают друг друга элементарными клинками. Однако Данзо не в состоянии использовать Изанаги, так как последний Шаринган всего лишь иллюзия Саске. Карин лечит Саске, в то время как Хокаге теряет контроль над Чакрой первого Хокаге. Из его правой руки появляется огромное дерево и отделяется от тела. Данзо не видит другого шанса и берет Карин в заложники. Однако Саске решает пожертвовать Карин и пронзает обоих используя Чидори Еисо. Тяжело раненный Данзо двигается от них, но его останавливает Тоби, которых хочет Шаринган Шисуи. Данзо активирует печать на своей груди, которая убивает его и всё что находится вокруг него. Однако его план проваливается, так Саске и Тоби удается уклониться.

Способности и техники

Изображение
Правая рука Данзо

Несмотря на свой возраст Данзо способный воин. Наряду с его техниками Фуутона он обладает Шаринганом Учихи Шисуи, с помощью которого он может манипулировать другими людьми. Однако после каждого использования он вынужден ждать некоторое время, прежде чем может использовать его вновь. В его руке, которую он наделил специальным устройством, можно распознать Чакру Учихи Шисуи.

Под устройством находятся десять Шаринганов, которые он называет своей коллекцией. С их помощью он может использовать Изанаги и становиться временно неуязвимым. Кроме того в его правой руке ДНK первого Хокаге, по этому он способен использовать Мокутон. Однако он не может специально использовать это соединение элементов, оно высвобождается, если он не подавляет ДНK. Использование Мокутона для Данзо очень опасно, так как клетки первого Хокаге пытаются взять его тело под свой контроль, если он их не подавляет. Незадолго до своей смерти он был вынужден отделить свою руку, так как был слишком слаб, что бы контролировать Чакру Хаширамы. Кроме того Тоби говорит, что с помощью его Шаринганов и ДНK первого Хокаге он в состоянии контролировать Кьюби.

Он обладает необычной версией Кучиёсе но Дзюцу, так как призывает не реального животного, а Баку.

Техники Шимуры Данзо


ИзображениеНазваниеОписание
ИзображениеIzanagiИзанаги (イザナギ) - техника, с помощью которой пользователь может перенести себя в иллюзию, что позволяет ему контролировать границу между иллюзией и реальностью. Тем самым Изанаги является идеальным Гендзюцу, так как с одной стороны пользователь контролирует то, что с ним случается, с другой он может использовать иллюзии для реального нападения. При использовании Изанаги начинается отсчет времени, который, после закрытия глаза, начинается снова. В это время Изанаги неограниченно активно, при чем между этими отсчетами нет времени переходного процесса. Длительность отсчета меняется и зависит от человека. Так как закрытые глаза больше никогда не откроются, эта техника запрещена даже внутри клана Учиха.
ИзображениеSharinganДодзюцу Шаринган (写輪眼, "Копировальный глаз") особенная техника, которая основана на Кеккей Генкае, ей обладает клан Учиха.
ИзображениеFūton: ShinkūhaФутон: Шинкуха (風遁・真空波, "Высвобождение ветра: Волна вакуума") - техника Футона, используемая Данзо. После того как он сложил нужные печати, Данзо глубоко вдыхает и изрыгает вакуумную волну, которая наносит врагам урон.
ИзображениеFūton: Shinkū GyokuФутон: Шинку Гьёку (風遁・真空玉, "Высвобождение ветра: Вакуумные камни") - техника ветра Данзо. После выполнения нужный ручных печатей, Данзо глубоко вдыхает и изрыгает вакуумные снаряды. При нескольких ротивниках, Данзо кружится при использовании техники и повышает радиус действия. Из-за множества снарядов и их точности, от этой техники почти невозможно увернуться.
Версия сильнее называется Футон: Шинку Дай Гьёку.
ИзображениеFūton: Shinkū Dai GyokuФутон: Шинку Дай Гьёку (風遁・真空大玉, "Высвобождение ветра: Большой вакуумный камень") - техника ветра Данзо. В отличии от Футон: Шинку Гьёку, при этой техике Данзо изрыгает один, однако намного сильнее вакуумный снаряд.
Изображение Fūton: Shinkū RenpaФутон: Шинку Ренпа (風遁・真空連破, "Высвобождение ветра: Быстрый вакуумный огонь") - техника, при которой пользователь делает глубокий вдох, а затем выпускает воздух в форме вакуумных клинков.
ИзображениеKuchiyose no Jutsu: BakuKuchiyose no Jutsu (口寄せの術, "Техника призыва") пространственно-временное Ниндзюцу, с помощью которого можно призвать объекты или живые организмы, даже людей из отдаленного места к своему месту нахождения.
нет фото Kotoamatsukami Гендзюцу Шисуи - мощная техника Учихи Шисуи, для использования которой требуется его Шаринган. Техника позволяет ее пользователю на котороткое время полностью контролировать другого человека. Для этого жертва не должна взглянуть в Шаринган, что бы попасть в иллюзию.
ИзображениеUra Shishō FūinjutsuУра Шишо Фуиндзюцу (裏四象封印, "Обратная четырехгранная печать") - мощная техника, основанная на Шишо Фуин. При этом из тела появляются четыре печати, которые отдаляются от тела на определенное растояние. Затем из тела выходит черная жидкость, из которой образуется большой черный шар и запечатывает в себя всё что находится внутри шара. Пользователь умирает после использования.
ИзображениеДжуиндзюцу Шимуры ДанзоДжуиндзюцу Шимуры Данзо - техника Данзо. Он поставил эту печать на теле каждого члена Анбу Не. Она не позволяет носителю разглашать информацию о Данзо, если он сделает это, его тело парализуется и носитель не в состоянии разговаривать.


Прочее

1)Его полное имя раскрывается незадолго до его смерти.
2Мадара предполагает, что ДНК первого Хокаге Данзо имплантировал Орочимару.
3)В одном Аниме-Омаке, Тсунаде и Шизуне рассматривали фотографию Данзо в молодости. Судя по их реакции он выглядел хорошо. Позже он виден в воспоминаниях.
4)Данзо уже дважды нарушил обещание Конохи Итачи не трогать Саске. Он поручает Саю убить Саске и позже классифицирует его как беглого Шиноби, которого нужно убить.
5)志村, если читать раздельно, означает "Отчеты города" и является намеком на пост Данзо в Конохагакуре.
6)Перед смертью Данзо, показаны некоторые моменты его жизни, где видно, что он всегда пытался превзойти Сарутоби Хирузена, а также стать Хокаге.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron