Hyūga Hinata/ Хьюга Хината

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 08 ноя 2011, 15:49

Данные

Kana: 日向・ヒナタ
Rōmaji: Hyūga Hinata

Статус: Жива
Ninja-ID: 012612

Возраст: 13 лет -> 16 лет
Дата рождения: 27. Декабря 12 д.н.
Рост: 148,3 см -> 160 см
Вес: 38,2 кг -> 45 кг
Группа крови: А
Ранг: Chūnin
Команда: Команда 8
Место жительства: Konohagakure
Происхождение: Konohagakure
Отец: Hyūga Hiashi
Родственники: Hyūga Hanabi (сестра), Клан Хьюга, Hyūga Neji (двоюродный брат)

Первое появление: Том 04 Глава 034 Эпизод 001
Seiyū: Mizuki Nana
Изображение

Хьюга Хината - Куноичи из Конохагакуре, наследница клана Хьюга, сестра Ханаби и двоюродная сестра Неджи, дочь Хиаши. Хината - единственная девушка, влюблённая в главного героя.

Происхождение

Хьюга Хината относится к главной линии Хьюга и является старшей дочерью лидера клана Хиаши, что делает её основной наследницей. Она — чрезвычайно тихая, добрая, скромная и неуверенная в себе девушка. В связи с этим ей трудно общаться с людьми и выражать собственное мнение, что также может привести к провалу порученной ей и её команде миссии. Тем не менее она является волевым человеком, стремящимся стать сильнее и лучше, чтобы не быть обузой для своих товарищей. Также Хината весьма хорошо разбирается в людях, но несмотря на это её характер и таланты ставят под сомнение становление как лидера клана, из-за чего отец больше полагается на младшую дочь, Ханаби, считая её сильней.

Хината и Наруто

Изображение

Хината — единственная девушка в сериале, которая влюблена в главного героя. Она считает Наруто очень сильным ниндзя, восхищаясь его несокрушимым духом, и считая, что именно такой она и должна стать. По словам Хинаты, когда она смотрит на него, чувствует себя в полной смелости так, словно может постоять сама за себя, однако в то же время смущается от любого слова, которое произнесёт Наруто в её адрес. Благодаря нему она постепенно меняется к лучшему, став достойным ниндзя.

Биография

1-ая часть

В 12 лет она становится Генином, войдя в команду опытной Куренай. Проходя вместе с командой экзамены на звание чуунина, она успешно прошла первые два испытания, однако в дополнительном раунде перед финальными битвами уступила своему кузену Неджи.

Шиппуден

Став чунином в 14 лет, участвует в нескольких важных миссиях, в том числе поисках Саске и Итачи, когда она, Ямато и Наруто, столкнувшись с Кабуто, заполучили от него книгу с данными об Акацки, и стали свидетелями его обновлённой внешности из-за поглощения частей тела Орочимару. Со временем её чувства к Наруто усилились и во время нападения Пейна на Коноху она, защищая его, призналась ему в любви, но была серьёзно ранена Пейном. Однако вскоре её лечит Сакура.

В четвёртой мировой войне она и Неджи сражаются на стороне Альянса Шиноби в 1-ой дивизии.

Техники Хьюги Хинаты

ИзображениеТехникаОписание
ИзображениеByakuganБьякуган - Додзюцу клана Хьюга, позволяющее пользователю смотреть сквозь предметы и видить потоки Чакры у Шиноби.
ИзображениеBunshin no Jutsu Буншин но Дзюцу (分身の術, "Техника клонирования") стандартная техникa, которой обучают уже в академии. При этой технике пользователь создает клонов самого себя. Эти клоны не независимые существа и не могут приносить вреда.
ИзображениеHenge no Jutsu Хенге но Дзюцу (変化の術, "Техника перевоплощения") - техника, с помощью которой можно превратить себя в другой объект.
ИзображениеHakke KūshōПри Хакке Кушо (八卦空掌, "Восемь тириграмм ладонь воздуха") пользователь, используя Джукен ударяет оппонента в жизненно важные Тенкетсу, от чего враг отлетает с большой скоростью.
ИзображениеHakke KūhekishōХакке Кухекишо (八卦空壁掌, "Восемь триграмм ладонь воздушной стены") - комбинационная версия Хакке Кушо.
ИзображениеJūkenДжукен – стиль Тайдзюцу, который используют члены клана Хьюга. Это самый совершенный стиль тайдзюцу из всех, которые используются в Конохе. С помощью Бьякугана Шиноби видит Тенкетсу противника – 361 точки, расположенные в системе циркуляции чакры. Член клана может испускать чакру пальцами или ладонями, и направлять удар в эти точки, чтобы нарушить циркуляцию чакры противника.
ИзображениеJūho Sōshiken Джухо Сошикен (柔歩双獅拳, "Стиль мягкой руки: двойной кулак льва") — техника, используемая Хинатой в схватке с Пэйном, которая, тем не менее, была легко им отражена.

Техники
Этот раздел содержит информацию из Филлера Наруто или Наруто Шиппууден.

ИзображениеShukūken Шукукен - Тайдзюцу, при котором, как и при других техниках, базирующихся на Джукене, пользователь быстро ударяет оппонента рукой в Тенкетсу, вызывая тем самым временный паралич противника.
ИзображениеShugo Hakke Rokujūyon Shō
ИзображениеHakke Sanjūni ShōПри Хакке Санджуни Шо (八卦三十二掌, "Восемь тириграм тридцать две ладони") пользователь используя Джукен, бьёт врага 32 раза в Тенкетсу. Эта техника - упрощённая версия Хакке Рокуджуён Шо.
ИзображениеKekkai Shihō FūjinПри Кеккай Шишо Фуджин четверо пользователей способны запечатать Биджу.


Цитаты

1)Н-н-наруто-кун...
2)Я здесь потому, что я так хочу. В этот раз я спасу тебя, Наруто-кун. Я только и делала, что плакала... И сразу сдавалась, и столько раз выбирала неправильный путь... И тогда ты, Наруто-кун, направил меня на верный путь. Я всегда стремилась за тобой. Хотела догнать тебя. Всегда идти рядом с тобой. Туда, куда и ты. Я изменилась благодаря тебе, Наруто-кун. Меня спасла твоя улыбка. Так что... Если это нужно, чтобы защитить тебя, мне не страшно и умереть! Потому что... Я люблю тебя, Наруто-кун! На этом все не закончится. Если есть хоть малейшая вероятность... Jūho Sōshiken!
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Персонажи "Naruto"

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron