Сон Гоку (Dragon Ball)

Модератор: A.L.E.X.E.Y.

Сообщение kjk » 01 фев 2012, 18:13

Изображение
Сон Го́ку (яп. 孫 悟空 Сон Гоку:?), или просто Гоку (Какаротто — имя, данное при рождении) — главный герой вселенной Жемчуг дракона, созданной Акирой Ториямой; мальчик с обезьяньим хвостом. Его образ основан на персонаже одного из четырёх классических китайских романов «Путешествие на Запад», по имени Сунь Укун. Однако Акира Торияма сильно изменил его образ.

Сон Гоку учится боевым искусствам. Характерной чертой его внешнего вида являются черные волосы, стоящие торчком. Он обладает сверхъестественной силой и, как выясняется по ходу истории, происходит от вымышленной внеземной расы Сайян. С помощью долгих тренировок он научился многим сильным приёмам, а также приобрел сверхскорость, сверхбыстрые рефлексы, способность летать с помощью энергии ци и телепортироваться техникой Сюнкан Идо (яп. 瞬間移動?).

Он занимает первую строчку в списке 25 лучших персонажей аниме по версии IGN.

биография
Сон Гоку-мальчик упавший с неба в Горах Паозу. В этих самых горах жил престарелый мастер боевых исскуств-Сон Гохан. Прогуливаясь, он услышал где то вдалеке детский плач и идя к нему он нашел маленького хвостатого малыша. Он решил приютить мальчика у себя и дал ему имя-Гоку. Он жил вместе с ним, растил и воспитывал как собственного внука. Гохан обучал маленького Гоку боевым исскуствам и у мальчика был большой потенциал. Но однажды ночью случилась трагедия. Гоку очнулся в изорванной одежде и ранах и увидел что его дом уничтожен. Он нашел мертвого дедушку Гохана и подумал что эти разрушения устроил монстр, про которого ему разсказывал дедушка. Так Гоку остался один, до тех пор пока в одно прекрасное утро девочка по имени Булма чуть не сбила его на машине(которую мальчик принял за монстра и чуть не развротил ее). При этих странных обстоятельствах Гоку познакомился со своей первой подругой, в ходе их беседы Булма рассказала что она ищет Драконий жемчуг потому и ехала в Горы Паозу. Увидев необычную силу(и глупость) Гоку, Булма предложила ему отправиться в путешествие вдвоём. Булма хотела использовать Гоку в корыстных целях, но Гоку был слишком наивен чтобы это заметить и с радостью принял предложение своей новой подруги. Вместе они прошли немалый путь, встречая новых друзей таких как Криллин-первый соперник Гоку, Ямча и его верный летающий кот Пуар, Улонг-поросенок который в то время вообще мало руководствовался моралью, а также великий мастер боевых исскуств и сильнейший на планете Земля(на то время и соответственно после Сон Гохана)-Мутен Роши, а также Гьюмао и его дочь Чи-чи, которая в последствии станет невестой Гоку. Но на пути им встречались не только друзья, также они натыкались и на врагов таких как:Пилаф, наемник Тао Пай Пай, армия Красной Ленты и сам Пикколо Даймао(на то время самый ужасный злодей). В связи с такими трудностями в пути поиска Драгонболлов, Гоку и его друзьям понадобился учитель коим и стал Мутен Роши. Он обучал Ямчу, Криллина и Гоку всему что знает сам. Он тренировал их в спартанских условиях и это давало результаты. Роши обучил их контролировать свою внутреннюю энергию-Ки и генерировать ее в мощные атаки, а также правильно ее использовать. Мутен Роши обучил Гоку сильнейшей технике на планете Земля, создателем которой является он сам-Камехамеха. Эта техника в последствии стала коронной техникой Гоку и он даже вскоре научился исполнять Оригинальное Камехамеха-самое чистое Камехамеха в полной его мощи, а также создал свою собственную, невероятно мощную версию-Истинное Камехамеха.

Семья

Его семья это отец Бардок о котором повествует первый спэшл Драгонболл Зет:Бардок-отец Гоку, брат Радитц-прибывший на Землю в Саге Сайянов и убитый самим Гоку, жена Чи-Чи, двое сыновей Гохан и Готен, Видель - жена Гохана, любимая внучка Пан - дочка Гохана и Видель
Drakula. . .
kjk
Gran espíritu

Gran espíritu
 
Сообщения: 65

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 06 фев 2012, 06:21

Не смотрел аниме, но обязательно в ближайшее время это сделаю.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Персонажи из других фендомов / Собственные персонажи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron