Вопросы по PS

Модератор: fly

Сообщение Fery » 29 янв 2012, 10:11

Dzyuriki писал(а):как сделать невидимый фон вокруг и внутри объекта?

ну, его просто удаляют, а то потом сохраняют в формате png.
Если я поняла, что тут хотят, то должно выглядеть примерно так, да?
Изображение
Для этого нужно использовать обычную стёрку...
но для лучшего эффекта лучше выделить то место, которое хочешь удалить(например лассо, а потом нажать на клавиатуре DEL). Это тебе для рендеров? или как их...
Это обычные картинки без фона...их специально делают..

Ну, и на всякий случай: перед тем, как стирать, создай дубликат слоя, т.к. первоначальный слой закреплён, и на нём ты не сможешь ничего стереть.
Изображение
Fery
Hollow

Аватара пользователя

Hollow
 
Сообщения: 208
Откуда: О.о

Сообщение bsed » 30 янв 2012, 15:08

Такая проблема, когда в манге нужно восстановить фрагмент рисунка мне приходится из фотошопа перекидывать рисунок в другие редакторы(обычно это мой любимый Paint Tool SAI) просто потому, что, как я не стараюсь, карандаш в фотошопе слишком резкий, кисть в фотошопе слишком размытая и бледная. Подскажите, кто нибудь, как в фотошопе настроить кисть для нормального рисования манги?
bsed
Художественная группа

Аватара пользователя

Художественная группа
 
Сообщения: 80
Медали: 1
Superman (1)

Сообщение Dzyuriki » 30 янв 2012, 15:43

Fery, спасибо.
Fery писал(а):Это тебе для рендеров?

нет, для себя(точнее для школы).
я яойщица (^О^)/
Dzyuriki
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1602
Откуда: Россия
Медали: 3
Страстная яойщица (1) Espada forever (1) Почетный релизер (1)

Сообщение Fery » 01 фев 2012, 12:31

bsed писал(а):Такая проблема, когда в манге нужно восстановить фрагмент рисунка мне приходится из фотошопа перекидывать рисунок в другие редакторы(обычно это мой любимый Paint Tool SAI) просто потому, что, как я не стараюсь, карандаш в фотошопе слишком резкий, кисть в фотошопе слишком размытая и бледная. Подскажите, кто нибудь, как в фотошопе настроить кисть для нормального рисования манги

Возможно, кисть размыта из-за нажатия (планшет)... не знаю почему так.. Нужно скрины инструментов у тебя смотреть.
А по теме:
Я так понимаю тебе нужно линии рисовать, тогда предлагаю альтернативу. Вот скажем в SAI есть один инструмент создающий линии в векторном слое.
Но и в фотошопе есть точно такой же инструмент. Просто он менее удобен, называется "перо". Почитай мануалы и будешь легко им пользоваться, очень удобный инструмент, хотя я предпочитаю инструмент "линии" он ещё проще. Там кладёшь прямо линию, нажимаешь на клавиатуре CTRL+L (вроде бы, давно не клинила) и линия трансформируется, как ты хочешь. Инструмент ещё более прост и удобен в использовании, чем перо. Однако, все эти инструменты похуже будут, чем в сае..но другой альтернативы нет.
Изображение
Fery
Hollow

Аватара пользователя

Hollow
 
Сообщения: 208
Откуда: О.о

Сообщение bsed » 01 фев 2012, 20:19

Fery писал(а):Нужно скрины инструментов у тебя смотреть

Беру круглую кисть с жесткими краями, отключаю ВСЕ эффекты, и получаю бледную невнятную линию, становящуюся чёрной только в том случае, если по одному и тому же месту возюкать кистью неоднократно. Не зависимо от нажима на перо планшета.
bsed
Художественная группа

Аватара пользователя

Художественная группа
 
Сообщения: 80
Медали: 1
Superman (1)

Сообщение Fery » 02 фев 2012, 18:05

bsed, собственно у меня чёрный цвет - это чёрный. А значит, ты в настройках что-то изменил вот и всё.
Может режим кисти или прозрачность случайно заменил. Попроси кого-то из команды нафоткать тебе настройки и переправь их)
Изображение

Или же если не лечится, то просто рисуй кистью на "новом слое", далее создаешь "дубликат" и меняешь режим на "умножение". Это точно сработает.
Изображение
Fery
Hollow

Аватара пользователя

Hollow
 
Сообщения: 208
Откуда: О.о

Пред.

Вернуться в Изучаем фотошоп

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей