Закругленные края. Часть вторая

Модератор: fly

Сообщение fly » 24 дек 2011, 13:51

Суть урока:
Как сделать вот такие закругленные края?
Изображение

Шаг 1.
Открываем изображение, которое хотим в будущем привести к тому варианту, что указан выше. Если есть желание, то приводим изображение до нужных размеров.

Шаг 2.
Вот вы теперь смотрите на свое изображение. Берем тот же инструмент, что брали вот в этом уроке #1 Закругленные края, то есть вот это Изображение.
У вас на верху появилась вот такая панель:
Изображение
Для того, чтобы усвоить урок, можно для начала поставить настройки такие же, какие стоят у меня. В будущем вы сможете изменять под "настроение" значение пикселей. От 0 до 1000 пикселей

Шаг 3.
Теперь начинаем работать с самим изображением.
Выделяем изображение так, как вам хотелось бы его выделить. Естественно вам это надо делать в ручную. Но при этом не забудьте о том, что задний фон надо сделать простым слоем, либо сделать его копию, после чего отключить задний фон чтобы не мешался
После того, как вы сделали два этих шага, нажимаем на изображение правой кнопкой и выбираем Сделать выделение (честно не знаю как это в русском правильно звучит)/ Make Selection.
Изображение

Появилось окошко, ничего не меняем, просто нажимаем на кнопку ОК.
Изображение

Дальше идем в Выделение/Select---Инверсия выделения/Inverse
Изображение

И безжалостно нажимаем кнопку на клавиатуре Delete(Del). Для того, чтобы край получился более гладким, можно устроить нервный тик нажать несколько раз (примерно пять раз). И вуаля, первый край обрезан.
Изображение

Шаг 4.
Делаем все тоже самое, что и с первым.

Шаг 5.
Обрабатываем изображение, если есть на то желание. Моя обработка такая и в общем результат самой работы таков:

Изображение


Вот и все. Если есть вопросы задаем сразу.
fly
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 43

Вернуться в Изучаем фотошоп

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron