Создадим простой юзербар

Модератор: fly

Сообщение Fery » 01 апр 2012, 20:23

Полагаю каждый хоть раз хотел создать свой собственный юзербар, и поэтому в этом уроке я подробно распишу, как это сделать.

1. Для начала создайте новый файл.
Для этого нужно нажать вкладки: файл - создать.
После чего появится вот такое окошечко.
Изображение
В нём уже забиты стандартные размеры юзербара, но иногда высоту меняют от 20 до 40.

2. Выбираем картинку для юзербара и вставляем её. Для этого скопируйте её, а потом вставьте на новом слое. После чего направляющими измените размер картинки и переместите её до нужного вам положения. Например, вот так:
Изображение

3. Добавим блик (сейчас он довольно популярен).
Для этого в инструментах найдём "Овальную область"
Изображение
Выделим верхний кусочек и зальем белым цветом на новом слое. Вот так:
Изображение
Потом меняем прозрачность. Тут уже сами думайте какую лучше оставить.
Изображение

4. Добавим знаменитые "полоски" для юзербара. Для этого вам придётся создать новый файл размера 6х6. Увеличить его до максимума и взять инструмент карандаш чёрного цвета с размером в 1 пиксель.
Изображение
И нарисовать по диагонали линию.
Изображение
Далее нужно найти вкладки: Редактирование - Определить узор - ОК.
Изображение
А теперь вернёмся к нашему юзербару. После того, как мы создали узор, создаём новый слой и на нём делаем заливку, т.е. сверху ищем вкладки: Редактирование - Выполнить заливку.
Изображение
Но узор очень сильно выделяется, поэтому меняем прозрачность. Опять же на ваше усмотрение.

5. Добавим надпись. Самый известный шрифт для юзербаров - Visitor.
Изображение
Но я люблю экспериментировать, поэтому возьму другой шрифт.
Довольно часто я выбираю цвет надписи по волосам персонажа, но из-за этого надпись может теряться, поэтому сделаем обводку, чтобы выделить её.
Изображение
Изображение

Я поэкспериментировала и добавила ещё пару эффектов с текстом, после чего у меня получился вот такой юзербар:
Изображение

Удачи вам в создании своего)
Кстати, если интересуют какие-либо вопросы, то задавайте)

з.ы Делала урок для одного сайта, но решила и сюда добавить ^^""" (а то меня давно просили написать что-то в этой теме)
Изображение
Fery
Hollow

Аватара пользователя

Hollow
 
Сообщения: 208
Откуда: О.о

Вернуться в Изучаем фотошоп

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]