Урок 2. Блик по тексту (анимация)

Модератор: fly

Сообщение Айс » 26 сен 2011, 13:53

Урок № 2. Блик по тексту (анимация - Айс)

Этот урок я сделала давно и из всех мне встречающихся на эту тему, - этот самый доступный и легкий. Поэтому и решила Вам про него рассказать.

1. Открываем нужное изображение в фотошопе. У меня, на этой машине, стоит CS3.
Изображение

2. Теперь пишем нужный текст и задаем его свойства по своему вкусу. Для этого идем в меню:
Слои--> Стиль слоя и выставляем то, что нам нужно. Экспериментируйте в общем и целом. А вот что получилось у меня:
Изображение

Почему именно это слово, можете даже не спрашивать, взяла первое, что на ум пришло.

3. Идем далее. Создаем новый слой и берем инструмент кисть. ("Brush Tool"). Толщина кисти на Ваш выбор и зависит от того, какой толщины будет Ваш блик по тексту. Рисуем линию и получаем:
Изображение

Затем идем в «Параметры наложения» и задаем такие настройки, чтоб наша палочка светилась. Вот так:
Изображение

4. Теперь анимация. Если у Вас CS2, то перейдите в ImageReady. Если же CS3, как у меня, то просто открываем окно анимации: Окно— Анимация (Window -> Animation):
Изображение

5. Делаем дубликат начального кадра и перемещаем нашу линию в самый конец текста, чтоб ее не было видно вообще, вот так:
Изображение

6. Теперь, пожалуйста, проверьте, чтобы слой с текстом находился ПОД слоем с линией, вот так:
Изображение

7. Если это так, то идем в меню: Слой —> Создать обтравочную маску (Layer -> Create Clipping Mask.):
Изображение

Как видите, слой с текстом чуть изменился:
Изображение

8. Теперь идем в Панель анимации и жмем на кнопку Tween, она на скрине обведена красным:
Изображение

И в появившемся окне указываем нужное количество кадров. Чем больше кадров, тем плавне будет двигаться блик.

9. Что ж, в конце Вам остается выставить время у кадров и все. Готово.

Изображение


Таким способом блик делается не только по тексту, но и по любому предмету на картинке. Главное, чтобы этот предмет был на отдельном от общей картинки слое.
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Вернуться в Изучаем фотошоп

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron