Naruto /Жизнь заново

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:35

Автор: Evil_Chrono
Рейтинг: пока PG-13
Статус: Пишется
Пейринг: Наруто/?
От автора: Это мой превый фанфик, по этому оставляйте коменты буду рад.
Размещение: Где угодно только с этой шапкой
Персонажи: Персонажи аниме “Наруто”
Дискламер: все права принадлежат их законным владельцам

Пролог “Нападение на Коноху”

По всей деревне скрытого листа уже больше двух часов шли бои с акатсками, хоть защитников деревни было больше, но всё же они очень быстро проигрывали и уже половина Конохи лежала в руинах. Всё таки с силой хвостатых нельзя не считаться, шиноби скрытого листа понимали, что это конец, но они не отступали и продолжали сражаться. В битве из акатск не участвовал только один человек, это был брюнет в плаще и горящим шаринганом в глазах , он ловко обходил шиноби листа и приближался к дворцу Хокаге. Он без труда прикончил двух шиноби охраняющих вход в дворец . “Те кто виноваты в уничтожении моего клана находятся на втором этаже, как долго я ждал этого дня…” – думал брюнет неспеша поднимаясь неспеша открывая дверь.
А в это время около северных ворот шёл бой между Наруто и Мадарой.
- Это конец девявитехвостый, Коноха практически уничтожена – сказал Учиха.
Наруто на это ничего не ответил, хоть он и сражался с ним всего несколько минут, но получил уже несколько тяжёлых ранений. ”Ксо! Он слишком силён, если так дальше пойдёт то мне не выжить, Кьюби и так не успевает заживлять мои ранения, ещё несколько минут и здравствуйте первый, второй, третий и четвёртый Хокаге , принимайте будущего шестого...Надо что-то делать”- такие невесёлые мысли были у блондина.
Наруто начал складывать печати, то что Мадара узнает по виду печай эту технику он не боялся, наоборот он на это рассчитывал. Ведь это распространенное джуцу и уколонится от него на такой дистанции довольно легко. Видя как противник ухмыльнулся Наруто понял, что его задумка удалась. “ Посмотрим как тебе сейчас будет весло…ну и пусть, это печати для огненного шара, но не даром меня прозвали самым непредсказуемым шиноби Конохи”- мысленно улыбнулся лисёнок.
-Катон! Нарастающий шар огня- поток пламени сорвался с губ Наруто, и начал нарастать в размере и прибавлял скорость по мере своего удаления, видя как расширяются от удивления глаза его врага, который явно не был готов к этому лисёнок понял, что нашёл его слабое место. “Обычные техники в необычном исполнении, в этом деле шаринган ему будет только мешать…Хехе, а всего то добавил к технике элемент ветра для скорости”-думал Наруто глядя как огромных размеров огненный шар погрёб под собой Мадару и полетел дальше по направлению к воротам Конохе - Мда, похоже я чуток перестарался – видя, как его техника спалила ворота – Цунаде-баа-чан меня убьёт…” .“Ты сначала выживи – нагло ворвался в голову голос Кьюби – этот гад тебя каким то ядом траванул, если тебе в течении трёх часов не ввести противоядие то мы копыта отбросим, тьфу, в данном случае ты ноги, а я лапы” . “Ээ, а ты никак вылечить не сможешь?”- Удивлённо спросил Наруто.” Болван! Если мог бы, то вылечил. И так делаю, что могу. Эти три часа считай только из – за особенности твоего организма, то есть меня любимого, обычный человек умер бы в течении нескольких минут“ – огрызнулся демон. “Ксо…я не могу сейчас выйти из боя, надо найти Сакуру может она даст мне какую – нибудь из своих пилюль и я продержусь до конца сражения, только вот где её искать… - лихордочно соображал лисёнок, но вдруг почувствовал сильный удар по голове и сознание окутала тьма.

Глава 1 «Улучшенное дзюцу переноса разума в стиле Узумаки Наруто».

Придя в сознание, Наруто увидел, что находится рядом с клеткой Кьюби. Лис выглядел каким то нездоровым если это слово можно применить к демонам. Видя, что здесь он не один Кьюби заговорил:
- Похоже на этот раз тебе конец, ты был хорошим другом Наруто. Жаль, что всё таки не стал Хокаге, я бы хотел на это посмотреть – Лис грустно улыбнулся, видимо представил себе непредсказуемого Узумаки в роли Хокаге.
- Что случилось?! Последние, что я помню это удар по голове, кстати кто это меня так?
- Зецу, он скорее всего себе даже сердце остановил чтобы подобраться к тебе, видимо они почти все твои способности и приёмы знают. Слишком уж ты часто с ними сражался.
- Грёбаный куст…Видимо он ещё злится за тот случай в лесу раз решился остановить себе сердце ведь существует шанс, что оно не заработает.
Лис расхохотался вспомнив их первую встречу с Зецу. Наруто как раз тренировался используя слух усиленный с помощью чакры и незаметное передвижение, решив сначала освоить незаметное передвижение он слишком увлёкся и не заметил как это вошло у него в привычку, и вот на восьмой день тренировки он отошёл по нужде… Лис проснулся от крика блондина, так и не поняв что происходит он разумно решил сначала поделиться с Наруто чакрой, на всякий случай, а потом разбираться. Всё что видел Кьюби последующие полчаса это деревья мелькающие с такой скоростью как будто Наруто открыл третьи ворота лотуса. Докричаться до своего хранителя он не мог, тот попросту его не слышал. Как только он остановился лис потребовал объяснений. Кое-как успокоившись блондин начал свой рассказ.”Кьюби ты не поверишь, там кусты с глазами водятся и ещё они кунаи кидают и бегают!! Слушай я же ему вроде добро сделал, полил как никак, дождей давно небыло…а он, а он – было видно, что возмущению блондина небыло предела – а он, в меня кунаем кинул…”. “ В тебя не разу кунаем не кидали? Что ты так заорал то?” – сковзь смех спросил Кьюби. “Да я бы на тебя посмотрел, когда ты только расслабился , а на тут у куста глаза открываются и выражение этих глаз такое же как у тебя было когда я у тебя спросил какого ты пола…”
Из воспоминаний лиса вывел голос Наруто:
- А почему ты так выглядишь и я не прихожу в сознание? Это яд действует? – недоумённо спросил он.
- Хех, у меня для тебя три новости одна плохая, другая очень плохая и третья хорошая, с какой начать?
- Давай с плохой.
- Тебя захватили акатски и сейчас извлекают меня из твоего тела.
- Если это плохая то я не хочу знать какая же очень плохая новость – Наруто напрягся, потому что он кажется догадался какая будет очень плохая новость.
- Похоже ты верно подумал, Коноха уничтожена…
Наруто опустил голову, из его глаз потекли слёзы “ Этого не может быть!!! Они не могли так умереть…Цунаде-баа-чан, Сакура, Каташи – сенсей, Хината, Шикамару , Ли , Тен – тен… Я не верю в то что они могли умереть!!!”- он никак не мог смириться с тем, что их больше нет, сейчас его даже не беспокоило то, что скоро и его самого не станет. Кьюби
молча ждал пока он успокоится.
- И какая же тогда хорошая новость? – Наруто посмотрел на лиса заплаканными глазами.
- Тебе ввели противоядие.
- 3.14здец – всё на что хватило блондина и снова уставился в пол.
Видимо Кьюби хотел подбодрить его этой шуткой, но практически никакого эффекта она не принесла.
В молчание прошло несколько часов. Кьюби не знал, что сказать в такой ситуации ведь никакого опыта общения с людьми не считая Наруто у него не было. За последние 8 лет они подружились, лис с его помощью начал по другому относится к людяи, да и понял, что до этого времени он не жил, постоянное одиночество и охота на него переросло в жажду крови. Теперь он изменился, стал вести себя почти как человек, шутил, радовался, ругался. Кьюби не хотелось сменять хранителя и если от него сейчас что либо зависело то он бы умер вместе с Наруто. Выйдя из тьмы одиночества лучше умереть чем вернуться обратно так он считал.
- Слушай, Кьюби есть идея как сбежать от акатски – не поднимая головы сказал Наруто.
Лис заинтересовано на него посмотерел, но не могу видеть выражение его лица.
-И что же это за идея ?– у Кьюби появилось не хорошее предчувствие.
Наруто поднял голову и улыбнулся. Лис невольно сглотнул, это была не обычная беззаботная улыбка, это скорее было похоже на улыбку демона чем человека образно говоря. Появилась она после начала их дружбы, и означала, что в голову Наруто пришла очередная “гениальная” идея. Идеи, которая нормальному человеку в его нормальный мозг просто в принципе не могла прийти, пусть она потом сработает, но уж больно страшно её выслушивать.
- Я недавно тернировал дзюцу переноса разума…- у Кьюби понял, что он реально попал.
- и подумал, а что если влить в неё скажем всю нашу общую чакру, направить печати рук на себя и использовать простарнственный прорыв Каташи – сенсея между пути следования техники и мной…- Лис в очередной раз усомнился в психическом состоянии своего друга. Какому нормальному человеку такой бред может прийти в голову?!
- И что же будет? – спросил Кьюби, ему было очень интересно что же из всего этого может получиться.
- А незнаю… - Лис выпал в каплю – но хуже не будет, за место пространственного прорыва буду прорезать своей чакрой ветра и твоей чакрой огня. Хуже уже не будет.
- У меня два вопроса –Кьюби тоже был не такой адекватный демон или Наруто на него повлиял, но всё же загорелся идеей проверить всё это на практике.
- Каких?
- Первый ты уверен, что чакра сработает как замена шарингану?
- Ну…вон тот же агрегат как то работает – сказал Наруто и покосился на дикую помесь самогонного аппарата и дешевой кабинки. Он перерабатывал красную чакру лиса в синюю чакру Наруто и эта чакра была более способна для элемента огня чем ветра. Как работало это устройство не знал ни Наруто, ни Кьюби. А появился он после того как блондин отметил своё восемнадцатилетие, точнее пьяный Наруто ввалился в своё сознание и со словами “Я требую продолжение банкета” взмахнул рукой и появилось это чудо, вернее появился тока самогонный аппарат, но после того как желаемая жидкость из него не потекла, блондин следуя одному ему известной логике соединил с кабинкой для душа (видимо решил, что всё же надо где брать воду, то что он не тем концом самогонный аппарат присоединил его не волновало). Когда Наруто забрался в кабинку, то Кьюби решил прикольнуться и влил в самогонный агрегат свою чакру. Какого же было удивление Наруто, когда ему рассказывали, что он отростив четыре хвоста причём они были синего цвета, за минуту выпил оставшиеся спиртное, а именно 10 литров саке, завалился спать не снимая покрова лиса и даже капитан Ямато не мог его подавить. Правда на утро у него болела не только голова, но и каналы чакры, причём последние сильнее.
- И ты уверен, что джуцу в твоём сознание сработает как надо? – намекнул лис про случай с клоном. Когда Наруто вызвал в подсознании своего клона то это дало не ожиданный эффект, после этого случая жизнь Наруто координально изменилась, а именно он приобрёл ряд полезных плюсов, мог разбивать своё сознание надвое и в бою пока одна часть сознания вела битву, вторая вырабатывал стратегию и ещё много плюсов, но был один жирный минус…
- Хуже уже не будет- чуть озлоблено сказал Наруто, его сейчас меньше всего волновало, что с ним будет, главное добраться до акатск.
-Ну – ну – усмехнулся Кьюби он не раз выслушивал маты своего друга на счёт того момента, когда он создал в подсознании клона.
-Ладно, давай начинать.
Наруто зашёл в клетку с лисом и начал концентрировать чакру ветра в виде знака бесконечности, чуть рядом Кьюби делал тоже самое только с чакрой огня. Синий и красный знак бесконечности начали сближаться, с каждой секундой сияя всё ярче, было видно, что в них влито просто чудовищное количество чакры. Знаки стали накладываться друг на друга и когда растоянни между ними стало меньше сантиметра Наруто применил дзюцу переноса разума. Вспышка света заставила его закрыть глаза.

Глава 2 «Новые союзники».

Наруто почувствовал, что лежит на чём-то мягком, он решил пока не открывать глаза и сделать вид, что ещё безсознания. Напряг слух и начал “просматривать” помещение в котором он находился. “Ага, значит у меня получилось- подумал он- так, похоже я в двухэтажном доме на втором этаже четыре человека, судя по дыханию и сердцебиению они спят. На первом этаже…три человека и тоже спят. Хм… повезло, теперь можно осмотреться” . Наруто открыл глаза и обвёл взглядом комнату и она показалась ему знакомой, он явно тут когда то был. Встав с кровати он ощутил боль во всём теле как после тренировки когда он использовал много чакры и ещё он заметил, что с ним что- то не так. “Хахахахахаха – из подсознания донёся хохот Кьюби, лис не стал удивляться, что у них получилось убежать от акатск, с Наруто разучаешся удивляться, так как даже самые безумные идеи у него срабатывают – не так с ним что – то, ты в зеркало посмотри!!!”.
Заинтересованный блондин подошёл к зеркалу стоявшему у стены комнаты.
“Твою мать!” - сказать, что он удивился это ничего не сказать. Наруто ожидал от переноса почти всего, но такого… Из зеркала на него смотрел он, но такой когда ему было двенадцать лет. И тут нахлынули воспоминания, миссия в страну Волн, так вот почему ему кажется знакомым это место. “ Меня закинуло в прошлое, а это значит…- на лице Наруто снова появилась дьявольская улыбка, девятихвостый словно прочитав всё о чём сейчас думает его единственный друг радостно оскалился . ” Теперь у меня есть шанс всё исправить, я намного сильнее себя прошлого правда половина техник мне в ближайший год-два доступно не будет, но сейчас я не допущу, разрушения Конохи, уход Саске и …Так стоп, а почему это Саске уходить будет, с моими силами можно ещё с Оручимару потягаться, да если третий пару джонинов даст так вообще его закопаем” – размышлял Наруто.”Для начала нужно выработать план действий, что мне нужно это убить Оручимару, обезопасить себя от совета и Данзо, если узнают, что я и Кьюби друзья скорей всего убьют, под отмазкой, а мало ли лис возьмёт надо мной контроль, да и насолили они мне сильно. Создать себе отряд из шиноби не из листвы, левая помощь в борьбе с акацки не помешает и начну я, с Забузы и Хаку. Веселье начинается!” . За окном взошла луна, и осветила комнату. Наруто бесшумно начал собираться, ему нужно было торопиться, Забуза нападёт утром, нужно было его перехватить. Выпрыгнув из окна он направился в сторону моста, нужно было добраться до противоположного берега реки ведь именно от туда появятся первые члены его отряда, правда они пока об этом не догадываются. Через час он перебрался на другой берег реки, с умением ходить по воде это было легче лёгкого и стал ждать. Начинало светать, Наруто уже подумывал, что ошибся и они придут с другой стороны, как обострённый слух уловил звуки движения двух людей в 500 метрах от него. “Пора - подумал он – главное особенно не расходится иначе мою чакру может заметить Какаши – сенсей , а он врятли отпустит их живими и здоровыми, ещё и решит, что я с ними в сговоре. Нет, пока рано открывать всем свои карты, не хочу чтобы обо мне узнали многие.”
Две тени двигались практически бесшумно, и разслабленые прыжки говорили, что они не ожидают нападения. Как вдруг на перерез выскочила третья тень.
- Эй, а чего это вы тут делаете? – Спросил беззаботный мальчишеский голос.
Две тени резко остановились. Одна из них выхватила из-за спины меч и двинулась в сторону говорившего.
- А вот это вы зря .– сказал Наруто создавая в руке разенган, когда тень уже заносила над ним свой меч. Молнийносным движением разенган ударил по мечу. Меч вылетел из руки владельца, а Наруто тем пременем встал в стойку похожую на 64 удара небес.
- 48 касаний демона – он стал наносить удары с такой скорость, что создавалось впечатление будто ударов было не 48, а всего 6. Тень рухнула на землю.
(48 касаний демона – одна из новых техник Наруто, основана на техники 64 касания небес, только нацелена не на танкецу,а на определенные точки на теле, при попадание в которые противника либо парализует при малом количестве чакры в ударе, либо убивает болевой шок если количество чакры в ударе большое)
Вся эта схватка заняла около четырёх секунд, так что вторая оставшаяся тень только сейчас опомнилась и кинула восемь игл в Наруто. За секунду до встречи с иглами лисёнок исчез и появился за спиной противника.
- Вот и всё- сказал Наруто и ударил ребром ладони по шее Хаку и не удивился, когда враг после удара рассыпался брызгами, лишь улыбнулся, ведь чем сильнее Хаку тем лучше ему. Вокруг Наруто начали появляться зеркала. “ Ну что? – спросил он у Кьюби- покажем нашу силу?”. У Наруто образовался покров лиса синего цвета. Если бы Хаку не носил маску то Наруто увидел как расширяются от удивления его глаза. Хаку начал с большой скоростью перемещаться в своих зеркалах метая в Наруто иглы, который не принуждённо отбивал их чакрой и даже не старался уворачиваться. “Раньше я даже его увидеть не мог, так быстро он двигался, а сейчас…”- лисёнок схватил Хаку за руку и мощным ударом выбил его за пределы его зеркал. “Ну вот и всё, а я думал будет сложнее”- разочаровано подумал Наруто связывая своих противников. Связав их он достал из сумки флягу с водой и плеснул им в лицо, чтобы пришли в себя.
- Кто ты такой??- был первый вопрос Забузы как только он пришёл в себя- в прошлый раз ты даже попасть по мне не мог, не то что ранить.
- Я Наруто Узумаки, меня наняли охранять мостостроителя, а вас как я понимаю наняли его убить?
-Да – без эмоций ответил Хаку.
- Ну что ж, у вас сейчас два выхода. Первый это умереть, второй это служить в моём отряде – сказал Наруто.
- Что за отряд и кто состоит сейчас в нём? – заинтересованно спросил Забуза, умирать ему не хотелось.
- Вы первые, через некоторое время к вам присоединятся ещё пара шиноби. Задачи перед отрядом простые, точно выполнять мои приказы.- Наруто уже понял, что они согласятся, ведь выбора у них как такого нет- Но учтите, если ослушаетесь приказа или предадите меня – Наруто попросил лиса дать ему немного чакры – то лучше сразу ройте себе могилу – договорил он смотря как пленники стараются не встречаться взглядом с его красными глазами.
- Я даю вам час на принятия решения – сказал Наруто разрезав верёвки пленников и исчез, то что они сбегут он не волновался, ведь поймать их снова ему ничего не стоило.
- Что думаешь Забуза? – спросил Хаку у своего напарника.
- Знаешь Хаку, похоже мы встретили настоящего демона – сказал он рассматривая свой погнутый меч.
Ровно через час Наруто вернулся туда, где оставил пленников. Забуза стоял прислонившись к дереву всё ещё рассматривая то что стало с его мечём, Хаку держал в руках свою чудом уцелевшую маску, блондина они не замечали.
- Кхм, ну так что? – спросил Наруто, хотя уже знал ответ.
- Мы согласны – ответил Забуза.
- Ну вот и хорошо, а сейчас ваше первое задание …

Глава 3 «Битва на мосту, меняем историю».


Вернулся Наруто к рассвету, забравшись в свою комнату через окно ,он лёг спать, попрося лиса разбудить его спустя час час как его команда отправится на мост.
“ НАРУТО ПОДЬЁМ!” – от вопля Кьюби блондин вскочил с кровати и встал в боевую стойку.
“Можно было и потише,” – сказал Наруто , отпустив пару крепких выражений в адрес хвостатого.
“ Тебя только так и можно будить, если крикнуть потише ты не услышишь,” – соврал лис мысленно улыбаясь.
“Чтоб тебе Мадара с его вечным мангекью шаринганом во сне являлся, “- пожелал Наруто Кьюби и начал одеваться.

Через два часа будущий мост имени “Наруто” .

“ Ты думаешь твой план сработает?” – спросил лис, глядя на битву между командой номер 7 и новым отрядом Наруто.
“ Должен, главное чтобы они не перестарались,” – сказал Наруто, видя как Саске медленно превращается в “Ёжика” .
“Кажется уже можно вмешаться, шаринган Саске пробудился и продолжение боя бессмысленно, Хаку выполнил свою задачу,” – подумал блондин и побежал к Саске, который держался из последних сил.
- Разенган, – прокричал Наруто, разбивая одно из зеркал Хаку.
- Эй теме, поздравляю с шаринганом ,– сказал Наруто, глядя на удивлённое лицо брюнета.
- Наруто, что ты тут делаешь?
- Да так, мимо проходил…- пока лисёнок говорил Хаку напал на него со спины.
– Вас увидел…- всё ещё говорил Узумаки, уварачиваясь от игл.
– Захотел показать новую технику…- видя, что удивление Саске достигло предела, Наруто решил его добить, создав в руке разенган, он бросился к ближайшему зеркалу, но в последний момент прыгнул к противоположному зеркалу и ударил.
– Ну как? – закончил свою речь блондин, глядя как от удара разенгана Хаку выбросило из зеркала и он, перелетев через перила, упал в воду.
Саске был от всего этого в шоке, ещё вчера Наруто не мог забраться на дерево, а сейчас практически без труда победил шиноби, который был явно сильнее него. “Что с ним произошло пока мы его не видели? “- думал он.
- Ладно, пойду помогу Какаши-сенсею, - сказал Наруто и скрылся в тумане, оставляя Саске с отвисшей челюстью.
Забузе приходилось нелегко, так как сражался он без своего меча, ему приходилось строить весь бой на одних только техниках. “Где же Наруто? Моя чакра уже на исходе,” – думал мечник ,скрываясь в тумане. Какаши пытался по звуку определить, где находится его противник, но у него ничего не получалось. Казалось бой затянется надолго , как вдруг он услышал голос Наруто, выкрикивающий название техники четвёртого, а затем всплеск воды. Неуспел он удивится , как снова прозвучал голос блондина.
- Комбо Узумаки ,– а затем повторный всплеск, через несколько секунд показался и сам хозяин голоса.
- Какаши-сенсей, почему вы ушли без меня? Я еле вас нашёл в таком тумане, – нагло врал лисёнок.
- Что за технику ты использовал? – пропустил мимо ушей слова Наруто, он уже догадался, что Забузой и Хаку покончено (по крайней мере он так думал).
- Ничего особенного, всего лишь разенган, - ответил Узумаки, создавая в руке голубой шар.
-Ничего особенного?! – удивлению Какаши не было предела, но он быстро взял себя в руки.
- Где ты ей научился?
- Извините, но это секретная информация ,– сказал Наруто заготовленную для такого случая фразу .
– Ответить могу только Хокаге.
От дальнейших вопросов блондина спас Гато, появившись вместе со своей бандой.
- Я вижу этот слабак Забуза не справился со своей работой, ну чтож придётся мне занятся вами,- самоуверенно говорил Гато.
– Убить их.
Бандиты думали, что шиноби измотаны прошлой схваткой и победить их не составит труда, как же они ошибались…
- Какаши – сенсей, покажем им, что значит шиноби? – сказал Наруто, улыбаясь.
- Теневые клоны!
На мосту появилось около сотни клонов, от чего бандиты остановились в нерешительности. Видя, что нападающие остановились, Какаши создал около 30 своих клонов. Но в бой вступать им не пришлось, появились местные жители во главе с Инари. Оказавшись окружены с одной стороны клонами, а с другой разъерёнными местными, бандиты начали прыгать с моста прямо в воду.
“Ну вот с Гато разобрались, а теперь надо поскорее в Коноху,” – подумал блондин.

В это же время, около 500 метров от моста.

- Хорошо сыграли, – говорил клон Наруто.
- Ты думаешь они поверили, что мы умерли? – спросил Забуза.
- Поверели или нет, это не важно, – сказал Узумаки.
- Главное вы больше мешать им не будете, а значит всё равно, что с вами случилось на мосту.
- И что нам теперь делать? – спросил Хаку, крутя в руках маску, было видно, что он нервничает по поводу следующего задания. Кто знает, что им прикажет этот “демон”.
Наруто понял, что так дело не пойдёт. Нужно, что бы они доверяли ему и не боялись. Если они всё будут делать под угрозой смерти ,то когда-нибудь они ударят ему в спину. Не то что бы он их боялся, просто Наруто не хотел лишаться таких людей, возможно в будущем они могли бы стать друзьями.
- Чего ты хочешь от жизни Забуза? – глядя в глаза мечнику тумана ,спросил Узумаки.
Чуть подумав, он ответил: ”Власти.”
.- А зачем она тебе? – видя как Забуза открывает рот для ответа, он поспешно продолжил.
- Чем больше власть, тем больше желающих занять твоё место. Заговоры, покушения, чаще всего от своей же охраны, этого ты хочешь? Принятие тяжёлых решений, после которых ночью не можешь уснуть , думая правильно ли ты поступил? Не доверять никому, и после некоторого времени даже Хаку ты будешь опасаться. Быть всё время одиноким в душе или ты выберешь свободную жизнь? Не от кого не зависеть и всё так же путешествовать со своим другом?
По лицу Забузы было видно, что об этом он не думал.
- Какая свобода , если мы должны будем подчинятся тебе? – спросил Хаку.
- Хм, если в течение полугода вам не понравится выполнять мои поручения ,то можете уйти.
- И ты просто так нас отпустишь? – недоверчиво спросил Забуза.
- Да. Полгода вы выполняете мои задания, если за это время вы не передумаете, то можете уйти, – сказал Наруто.
- Хорошо, мы принимаем твои условия – сказал заметно повеселевший мечник.
- Ну тогда вашим следующим заданием будет тренировка. И нет лучшей тренировки, чем битва. Вы будете охотится на разбойников и шиноби отступников. Когда появится другое задание, я дам вам знать, – сказал блондин и исчез в облаке дыма.

События следующих дней практически не отличались от событий прошлого Наруто. Исключение создавали лишь косые взгляды его команды и вопросы о техниках Наруто, на которые он отмалчивался и говорил, что это секретная информация.
“Почему ты так просто отпустил Забузу? – спросил Кьюби, когда они подходили к воротам Конохи. “Думаешь ему так понравится служить тебе и он останется?”
“ Конечно,”– без тени сомнения сказал блондин. За то время, что лис знает Наруто, он успел понять одну вещь, если он сразу не объяснил, то объяснять ничего не будет и бесполезно его расспрашивать, придёт время - сам всё расскажет.
“Ну держись Коноха, новый Наруто Узумаки вернулся!” – подумал Наруто, проходя через ворота.

Глава 4 «Подготовка к экзамену на чуннина»

Придя в Коноху, команда номер 7 разделилась, Саске с Сакурой пошли по домам, а Наруто и Какаши отправились к Хокаге. Всю дорогу к дворцу Хокаге Наруто думал, что ему сказать старику, а про что умолчать.
“ Про то, что я набираю команду говорить не стоит, третий хоть и понимающий человек, но рисковать не стоит,” – думал блондин. Войдя в кабинет, Какаши стал отчитываться по миссии. Как только он начал рассказывать про битву у моста, глаза Сарутоби по мере рассказа расширялись от удивления. Наруто стоял в стороне и молчал.
- Наруто откуда ты знаешь технику четвёртого и что за выходка на счёт секретной информации? – спросил старик, как только Какаши закончил рассказ.
- Какаши- сеснсей ,выйдете пожалуйста, Хокаге потом сам расскажет то, что сочтёт нужным,.- сказал Наруто.
Какаши посмотрел на третьего, тот еле заметно кивнул.
- Раз так я пойду, – сказал Какаши и растаял в облаке дыма.
Узумаки напряг слух и убедился, что поблизости кроме старика никого нет и начал говорить. Он рассказал все значимые для Конохи события, которые произойдут, чем поверг Хокаге в шок. Сначала Сарутоби, но когда он рассказал некоторую секретную информацию к которой имели доступ только джонинны и те кто был выше них по рангу, ему не оставалась ничего кроме как поверить Наруто, да и не мог он такого придумать.
- И когда меня захватили Акацки, я использовав технику переноса разума, которая дала неожиданный эффект, попал в своё прошлое. И ешё, пожалуйста никому не говорите кто я такой на самом деле,– закончил свой рассказ Узумаки.
Третий молчал несколько минут, он думал как лучше использовать ту информацию, которую ему рассказал Наруто.
- Значит в твоём прошлом Оручимару напал на меня на экзамене? – удочнил третий.
- Да, и у меня есть план, как ему помешать, или, если даже повезёт, то и избавится от него навсегда. – “ Хотя, почему повезёт, я просто обязан буду его убить, или весь мой план коту под хвост” – подумал блондин.
- И какой же? – глаза Сарутоби заинтересовано блеснули, он решил послушать, что предложит ему самый непредсказуемый шиноби Конохи.
- Сначала Оручимару напал на мою команду в лесу смерти, я предлагаю…

Из кабинета Хокаге Наруто вышел только вечером, слишком много времени ушло на доработку деталей плана уничтожения Оручимару. Идя по улице, блондин встречал шиноби из разных деревень.
“ После завтра экзамен, и от шиноби будет вообще не протолкнуться”- думал Наруто.
По пути домой он зашёл в ичираку рамен, быстро съев три порции, он расплатился и ушёл. Выйдя из закусочной, он почувствовал, что за ним следят. Третий врятли стал бы сейчас следить за ним, значит это…
“Хочешь, подскажу кто это?” – ворвался в сознание ехидный голос Кьюби.
“Я уже догадался.” – ответил Наруто, свернув за угол и прислонившись к стене.
“Мало тебе проблем с Акацками, так ты ещё и другие себе сейчас заведёшь – начал поучать блондина лис, хотя по голосу было понятно, что его эта ситуация забавляет.
Ответить Наруто не успел, так как из за угла показался тот, кто за ним следил, вернее - та.
- Привет Хината! – радостно прокричал Узумаки.
-На-на-рууто-кун – Хината, как всегда, при виде лисёнка растерялась и по цвету стала похоже на помидор.
“Эх, опять нужно отучать её при виде меня краснеть и заикаться, а то даже поговорить не сможем”- улыбнулся мысленно Наруто, вспомнив то время, когда он только разглядел чувства Хинаты к нему и как они тогда общались, вернее общение было одностороннее. Блондин всё время говорил, а Хината пыталась не упасть в обморок, находясь рядом с ним. Но потом всё-таки привыкла к нему и при встрече на щеках был лишь лёгкий румянец.
-После завтра экзамен на чуннина, твоя команда будет учавствовать? – решил сократить разговор Наруто, понимая, что кроме односложных ответов сейчас от неё ничего не добьётся.
-Дда –еле выговорила Хината.
-Отлично, тогда увидимся на экзамене. Удачи! – сказал Наруто и зашагал прочь.
-Пока, Наруто-кун – чуть слышно проговорила Хината.
“Наруто, ты постоянно мне поражаешь, ты всегда можешь принять правильное решение за короткое время, - начал говорить лис – ну или почти всегда. Так вот объясни мне, почему ты не можешь выбрать одну из двух девушек? Из-за этого у тебя постоянные проблемы…
“Заткнись!” – оборвал Наруто лиса, ему неприятно было говорить на эту тему. Он действительно любил двух девушек и влюбился в них практически одновременно. Почему
двух? Он долго искал ответ на этот вопрос, и понял, что во всём виноват клон которого он создал в своём подсознании (ну по крайней мере он так думал). Он понимал, что нужно выбрать одну, но не мог, было бы легче, если вторая не любила бы его, но это было не так.
“Хината или Тен–тен .Интересно смогу ли я так дальше? – думал по ночам Наруто- жить лишь с половиной сердца?” и ответа так и находил. Чувства к Сакуре у него пропали задолго до этого, он понял, что это было лишь детским увлечением.
Добравшись до дома, Наруто опустошил свою копилку и отправился по магазинам.
“ Нужно восстановить свою экипировку и сделать пару особенных боевых пилюль.”
Пройдясь по магазинам, блондин закупил половину нужных ему вещей, остальные можно было сделать только на заказ и пока он не мог позволить себе их. Уже дома Наруто рассматривал свои покупки они состояли из 20 сурикенов, 10 кунаев, несколько стальных пластин, 2 пары перчаток чёрного и серого цвета, катушка очень тонкой проволоки, рулон чёрной ткани, и кое-какие травы.
“Ну, хоть что-то купил, с чего бы начать?” – подумал блондин.
Решив сначала приготовить пилюли, Наруто растолок травы в порошок, сложил их в кастрюлю и, залив водой, поставил на огонь. “Теперь ждать около 2 часов, пока всё не выкипит, за это время я успею закончить”. Взяв стальные пластины, он стал обвшивать их материей, а потом вшивать в изнанку куртки. Закончив с курткой, блондин приступил к перчаткам. Заряжая проволоку своей чакрой и чакрой Кьюби и вшивая их в перчатки. Такие перчатки увеличевали контроль и выброс чакры через руки. Закончив с ними Наруто заглянув в кастрюлю и увидев, что вода выкипела оставив лишь порошок красного цвета. Покапавшись в холодильнике он вытащил формы для льда и засыпал туда порошок, затем залил их водой.
“С экипировкой закончили, осталось самое неприятное”- думал блондин входя в своё подсознание. Привычно, оказавшись в клетке он увидел, что лис спит.
“Как раз отыграюсь за тот случай в стране волн”- мстительно подумал Наруто и зашагал по кридорам прочь от клетки. После десяти минут блуждания он остановился.
“Это здесь”- подумал блондин, рассматривая стену и формируя в руке разенган.
Чуть постояв будто решаясь на что-то, Наруто ударил разенганом об стену. В стене осталась дыра диаметром 2 метра, а левая рука носителя Кьюби вспыхнула острой болью, будто в неё воткнули раскаленный штырь. Эхо от удара многократное усиленное коридорами оглушило, через пару секунд оно же донесло маты девятихвостого.
“ Создание новых каналов чакр это всегда больно, - подумал Узумаки создавая ещё один разенган – но зато сколько новых возможностей открывается, ради этого можно потерпеть, что-что а боль я терпеть умею как никто другой.” . Снова удар и снова руку пронзила боль. Через год, после начала дружбы Узумаки и лиса, блондин решил проверить, что находится в остальных коридорах, каково же было его удивление, когда он понял, что он повторяют систему циркуляции чакры. Решив поэксперементировать он научился создавать каналы чакры, но к сожелению не безболезненно для себя.
“Сегодня будет тяжёлая ночка” – невесело усмехнулся Наруто.

Глава 5 «Экзамен на чуннина часть 1 :Тест»

Весь следующий день Наруто провёл дома, от тренировки и предварительного теста Ируки – сенсея его освободил Хокаге. Теперь Какаши оставалось сообщить Саске и Сакуре, что завтра экзамен на чуннина и спросить их согласия. Наруто уже знал ответ своей команды и с нетерпением ждал завтрашнего дня.
“Сегодня экзамен!” – с радостью подумал Наруто просыпаясь.
“Ага, тебе не скучно будет проходить его второй раз?” – спросил Кьюби.
“Письменный экзамен как-нибудь переживу, а в лесу смерти Орочимару не даст заскучать,”- ответил блондин.
“Ты слишком уверен в победе, не недооценивай врага,” -сказал лис.
“Я его не недооцениваю, просто от того убью я его сегодня или нет, зависит очень многое, и я не имею права проиграть!“ – бодрым голосом сказал Узумаки.
Встав с кровати , Наруто посмотрел на часы и начал быстро собираться.
“Ксо! Опаздываю! Где же моя куртка?!”- лихорадочно думал блондин. Левая рука всё ещё сильно болела и он старался не двигать ей без необходимости, это замедлило его сборы. Когда он наконец собрался, то решил сэкономить время, выпрыгнув из окна, и добраться до места проведения экзамена по крышам. Через десять минут он был уже на месте. Там его ждали Сакура и Саске
- Усанкотрачи, я думал ты испугался и решил не сдавать экзамен, – сказал Саске и презрительно усмехнулся.
- Наруто бака! Где ты был?! Экзамен скоро начнётся, – накинулась с кулаками на блондина Сакура.
-Извините, заблудился на дороге жизни ,– ляпнул лисёнок первое, что пришло в голову, уклоняясь от ударов Сакуры.
-Сакура, Наруто , прекращайте валять дурака, иначе опоздаем, – решил прекратить это безобразие Саске.
Вместе они зашли в здание проведения письменного экзамена.
“Не показывай всем раньше времени, что ты намного сильнее, чем выглядишь,”-посоветовал Кьюби:” И постарайся вообще не привлекать внимания.”
“Сам знаю,”-немного раздраженно ответил Узумаки.
Как только они поднялись, Наруто увидел, как двое геннинов не пускают никого в комнату проведения экзаменов и один хочет ударить Тен-тен. Он ни секунды не думая, молниеносно ринулся остановить удар, так что, стоящие в кридоре люди, увидели лишь ожранжевый шлейф.
“Мда, и это называется не привлекать внимание,”-обречённо подумал Кьюби.
Наруто стоял держа кулак первого геннина левой рукой, а правой рукой он прижимал кунай к горлу второго геннина с перебитым носом. Так как, каналы чакры в левой руке ещё не пришли в норму, то в момент блока удара она выбросила огромное количество чакры в никуда, тем самым привлекая внимание всех геннинов.
- Вас не учили, что девушек бить не хорошо? – спросил Наруто и не дажидаясь ответа повернулся к Тен- тен, которая ошарашено смотрела на него.
-Ты в порядке?- спросил блондин.
Она лишь кивнула и в её глазах Наруто заметил благодарость.
-Так нам можно пройти? – спросил лисёнок поворачиваясь обратно к геннинам охраняющим дверь.
-Да, конечно, – сказал с повязкой на носу.
-Тогда, снимите иллюзию, – сказал Наруто, отпуская кулак одного геннина и убирая кунай от горла другого. После снятия иллюзии, команда номер 7 стала подниматься на 3й этаж. По пути им встретился Рок Ли, который захотел подраться с Саске. На этот раз Наруто не стал вмешиваться и решил, что так будет лучше, так что всё прошло как в прошлом Наруто, только без его вмешательства.
-Рад, что вы все пришли на экзамен ,– сказал Какаши-сенсей перед входом в экзаменнационную комнату, было видно, что он переживает за своих учеников.
-Не волнуйтесь Какаши-сенсей, мы легко сдадим этот экзамен, – самоуверенно сказал Наруто и вошёл в аудиторию.
В этот раз он не стал привлекать всеобщее внимание своими криками, а встал у стены и стал рассматривать геннинов, но всё равно после происшествия в коридоре на него косо посматривали. Через некоторое время появились экзаменаторы и объяснили правила теста, никакого отличия от предыдущего теста не было.
“Теперь целый час страдать от скуки,”- думал Наруто, рассматривая листок с заданиями . “Идиотский тест, моё прошлое звание саннин, а ответы на половину вопросов я не знаю, хоть они в тесте и не главное”.
После 5 минут ничего неделанья в голову лисёнка пришла идея.
“Кьюби…”-позвал Наруто хвостатого. Лис в сознание блондина заинтересованно приподнял голову. Всё следующее время те кто смотрел на Наруто, видели на его лице колоссальную работу мысли.
“Не могу поверить, Наруто сам пишет тест, а не пытается списать, – удивлённо подумала Сакура, глядя на него – остаётся надеяться, что он правильно ответит хотя бы на один вопрос .”
- Итак , подошло время для 10 вопроса…– сказал Ибики.
“Интересно, а если я сейчас промолчу кто-нибудь откажется отвечать на этот вопрос?”- подумал Наруто и краем глаза заметил как Хината колеблется, раздумывая отвечать или отказаться.
“Ладно, придётся снова толкнуть речь,” – решил Узумаки и повторил свою прошлую речь на экзамене.
-Раз никто не хочет отказаться, то хочу вас поздравить, вы все прошли, – с улыбкой сказал Ибики и по всей аудитории раздались облегченные вздохи.
“Сейчас должна появится Митараши-сан и отвести нас в лес смерти, я весь в нетерпении перед боем с Орочимару.”

Спустя 15 минут, экзаменационный зал.

“Хм, интересный парень этот Наруто Узумаки,” – подумал Ибики , рассматривая листок с тестом, исписанный игрой в крестики-нолики.

В это же время, перед входом в лес смерти.

“Если бы не Орочимару, то наша команда поставила бы рекорд по прохождению второго этапа,”- думал Наруто, пропуская мимо ушей то , что говорит Анко.
“Кстати, Кьюби я нашёл подходящего кандидата к себе в отряд,”-сказал блондин.
“И кто же это?” – с интересом спросил лис.
“Кабуто,”- ответил Узумаки.
“Это шутка?”- спросил ошарашенный демон.
“Нет, поверь, он нам очень сильно поможет в будущем, – сказал Наруто – а значит, мы сегодня должны определённо убить Орочимару, потом может быть поздно.”
“Хм, тогда жаль, что у Орочимару лицо синеватого оттенка, а не зелёного. Звучало бы хорошо:”Наруто Узумаки победитель Зелёного Змея”- хохотнул Кьюби.
“Да, Джирая был бы за меня горд ,имей я такое прозвище,”- улыбнулся Наруто.
-Наруто-кун, – услышал он за спиной голос Хинаты.
-Привет, Хината, рад, что ты прошла тест, – сказал лисёнок.
-Наруто-кун я ..хотела..тебе…- голос Хинаты становился всё тише по мере произношения.
-Хината, это тебе от меня небольшой подарок, – сказал Наруто . Он протянул ей пару серых перчаток, видя как Хината никак не решается договорить.
-Это мне? Спасибо, Наруто-кун ,– сказала Хината, беря перчатки.
“Уф, а я думал мне её уговаривать придётся, чтобы он взяла их. Ну, теперь не завидую я тем на ком она применит «Стиль мягкой руки», с этими перчатками удары станут намного сильнее,” – подумал Наруто.
-Вот, возьми... –сказала Хината протягивая ему баночку с лекарственной мазью.
-Спасибо! Думаю на экзамене она мне пригодится ,– сказал Наруто, беря мазь у смущенной Хьюги.
-Скоро начало второго этапа, я пойду к своей команде, удачи тебе!- сказал Наруто и пошёл к своей команде.
“Хахахахаха ,- засмеялся Кьюби – если она думает, что мазь тебе пригодится, то не будем её разочаровывать. Не буду тебя лечить , пока мазь не кончится ,“- пошутил лис.
“Тогда хорошо, что баночка не трёхлитровая,”- ответил на шутку лиса Узумаки.
Вместе с командой Наруто отправился ко входу в лес и стал ждать сигнала начала второго этапа экзамена.
“Тебе конец зелёный змей… тьфу, голубой.. Ксо! Вобщем тебе конец Орочимару!”- подумал Наруто, глядя на лес смерти.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:35

Глава 6 «Экзамен на чуннина часть 2: Наруто vs. Орочимару.»

“Похоже, моя демонстрация силы в коридоре не прошла даром, а иначе туманники давно бы напали на меня. Прошлое потихоньку меняется,”-думал Наруто ,перепрыгивая с ветки на ветку вместе со своей командой.
-Стоп, – скомандовал Саске, и приземлился на поляну. Сакура и Наруто приземлились рядом с ним.
-Что такое? – спросила Сакура.
-Нам нужно придумать пароль, если вдруг враг прикинется одним из нас, – ответил Саске.
“Саске-кун такой умный!”- радостно воскликнула внутренняя Сакура.
- И так слушайте пароль: ” Когда…
- Постой, Саске ,у меня есть пароль получше, -сказал Наруто.
- И какой же? - спросил Саске.
-Помните нашу первую тренировку, и кем я тогда захотел стать? Это и будет паролем, кроме нас никто не знает этого. Кроме того, если кто-то из наших знакомых прикинется ,то он ответит, что я хотел стать Хокаге и мы примерно поймём уровень противника, – сказал Наруто, удивлённым напарникам.
-Хорошо, - Саске не нашёл, что возразить и в который раз удивился “новому Наруто”.
“Нужно побольше тупить, а то они никак не привыкнут ко мне новому, -подумал Наруто – и постараться не драться в полную силу рядом с ними, Саске ушёл в прошлый раз потому что я стал равен ему по силе, а он по его мнению становился сильнее слишком медленно.”
Размышление блондина прервал нарастающий звук. Наруто и лис отреагировали мгновенно в соответствии с планом, который разработал Узумаки и Хокаге. Глаза лисёнка покраснели и клыки удлинились.
-Саске, Сакура, живо уходите, встретимся через 4 дня у южного входа в башню, – сказал Наруто. Саске мгновенно подхватил , стояющую в ступоре Сакуру от перемены в Узумаки , и скрылся за деревьями. Всё это заняло меньше двух секунд. Лицо Наруто специально изменил в расчёте что пока они будут в шоке, то спорить с ним не будут.
“Хехе, ну что Кьюби? Повесилимся?” –спросил блондин у лиса, попутно убирая изменение в лице и пропитывая чакрой землю от себя в радиусе одного метра.
В ответ Кьюби плотоядно оскалился и через секунду звуковая волна обрушилась на Наруто. Блондин кое-как удержался на месте, благодаря тому, что пропитал чакрой землю, но всё равно изза сильного удара в его глазах на некоторое время стало двоиться..
“Надо было уклонится,” –запоздало подумал Узумаки.
Неподалёку от Наруто появилось четверо шиноби, в одном из них он узнал Орочимару.
-Нам заняться им? – спросил шиноби с повязкой на глазу.
-Нет, идите я сам с ним разберусь, это может быть интересно, – сказал Орочимару и облизнулся. Когда остальные шиноби исчезли ,Орочимару продолжил.
-Ты выдержал не самую слабую звуковую волну и перед этим успел предупредить свою команду. Не думаю, что простой геннин смог бы такое сделать, кто ты? – спросил Орочимару.
-Я Наруто Узумаки и моё звание саннин, – сказал Наруто – теневые клоны!
Вокруг блондина и Орочимару появились около сотни клонов.
-Саннин…не слышал, чтобы в Конохе появлялись новые саннины,- сказал Орочимару.
- Лет через 10 услышишь…- сказал Наруто и усмехнулся – если доживёшь.
В туже секунду десять спрыгнули сверху на отступника, в полёте создавая разенган, сам же Наруто стал с большой скоростью складывать печати.
-Катон! Нарастающий огненный шар, – прокричал Наруто, отправляя в саннина огненный шар, который быстро увеличивался в размерах.
Он знал, что такой атакой Орочимару не убьёшь, но ему это было сейчас не нужно. План который он обсуждал с Хокаге состоял в том, что Наруто нужно измотать как можно сильнее противника, после чего им займутся 3 команды АНБУ под командованием Ямато, Какаши и Анко. После того как Орочимару потратит больше половину чакр ,Наруто должен будет бросить вверх кунай с привязанной красной лентой, чтобы они могли найти его. Но всё же он решил, что приложит все силы, чтобы самому убить саннина отступника.
Блондин прыгнул на ветку и стал искать глазами врага.
“Орочимару умеет неожиданно бить, где же он?- думал лисёнок – нужно съесть пилюлю, это повысит мои шансы”
Наруто достал из кармана одну пилюлю красного цвета и проглотил.
“Скоро должно начать действовать,” - подумал блондин.
Как только он проглотил пилюлю показался Орочимару, и похоже на этот раз саннин не станет недооценивать его. Из рук отступника вырвались две змеи и устремились к Наруто, тот еле успел отпрыгнуть в сторону. Змеи устремились за ним, когда они оказались совсем близко к нему ,то он ударил кунаем в голову одной змеи, вторая прокусила ему руку и швырнула его в дерево. От удара у блондина посыпались искры из глаз. И в туже секунду он почувствовал, как-будто по его венам разливается огонь, но он доставлял только приятное жжение. Боль сразу же исчезла. Пилюля начала действовать. Наруто посмотрел на Орочимару, усмехнулся и исчез. Отавшиеся клоны начали нападать на саннина, используя в основном, только тайдзюцу причём половина клонов была лишь призрачными двойниками ,которые после удара не исчезали, но заставляли саннина атаковать их наравне с клонами ведь не известно, где клон, а где иллюзия.
Настоящий Наруто появился над саннином.
-Разенган-сюрикен , - прокричал блондин, но в последний момент Орочимару уклонился от смертельного удара и в том месте где он стоял, образовалась глубокая воронка.
“Я начинаю верить, что он и в правду саннин, слишком сильны его техники,” – подумал Орочимару. Хоть он и был удивлён таким противником, но это не мешало ему трезво мыслить. Наруто развернулся ,ища взглядом врага, создал в руке ещё один разенган-сюрикен.
“Уже два, потом рука будет сильно болеть,” – отстранённо подумал он.
Он заметил как саннин припал к земле и из его рта стали выползать сотни змей из пасти которых вылезали клинки.
“Так значит?” – усмехнулся Узумаки – “Кьюби давай!”
Наруто начал покрывать синий покров лиса с одним хвостом , а в левой руке начал образовываться разенган в который он вливал чакру огня. Блондин приблизил разенганы так, что они едва касались друг друга.
“Если техника не получится мне конец, она убьёт меня быстрее, чем эти змеи,” – подумал Наруто, соприкасая разенганы. Как только они соприкоснулись поток белого пламени вырвался на встречу змеям.
“Повезло,” – облегчённо вздохнул Узумаки и снова сосредоточился на бое.
Он уже привык, что большинство противников выживают непонятным способом даже после сильнейших его техник. Вдруг он почувствовал большой выброс чакры и увидел огромную змею, на голове которой стоял Орочимару.
“Ксо! Я же ещё не заключал контракт с жабами, похоже я переоценил свои силы,”– грустно подумал Наруто , кидая в воздух кунай с красной лентой.
“Всё же выхода нет, придётся использовать это… хорошо, что пилюля пока блокирует боль,” – подумал Узумаки. Пока змея не напала на него, он прыгнул на дерево и оттолкнувшись от него полетел на встречу змее, попутно кинув в Орочимару три куная заряженной объединённой чакрой ветра и огня, из-за чего они светились.
- Мега – чакра разенган (такой разенган он использовал в 4м мувике), – прокричал Наруто, формируя в левой руке разенган огромных размеров. Без перчаток и дополнительных каналов чакры он навряд ли сейчас создал бы такой разенган. Глаза Наруто стала застилать багровая пелена из-за боли в руке, болели новые каналы чакр , потому что они ещё не были достаточно разработаны по сравнению со старыми каналами. Он с трудом удерживал технику, пока приближался к змее, видя как глаза саннина расширяются от удивления. Десять метров до змеи и Наруто замечает, что саннин не успевает уклониться от одного куная и тот , пробив ему локоть, буквально отрубает ему руку. Один метр, столкновение, огромный взрыв потряс лес смерти. Ударная волна ударила Наруто с такой силой, что у него сломалось пару рёбер.
“Какаши-сенсей, оставляю его на вас..”- подумал Узумаки и отключился ,так и не долетев до земли.

Глава 7 «Экзамены на чуннина часть 3: Промежуточные бои.»

Наруто очнулся от того, что в глаза светило солнце. Открыв глаза, он потянулся.
“Крепко меня приложило, – подумал он, – всё тело болит. Надеюсь Какаши – сенсей справился с Орочимару.” И тут он с удивлением понял, что он не в больнице, как подумал в начале, а на крыше башни в центре леса смерти.
-Ээ, Кьюби, что я тут делаю?! – спросил ошарашено Наруто у лиса.
- А-ха-ха-ха, а ты ничего не помнишь? – лис от души развеселился.
-Последнее, что я помню, это как меня ударной волной от разенгана откинуло и сломало рёбра, так почему я не в больнице?! – блондин никак не мог понять, что случилось.
-Ха-ха, был ты, ха-ха… в больнице…ха-ха,- Кьюби давился от смеха.
-Да, успокойся ты и объясни по-нормальному, – начал злиться Наруто.
-Как только ты потерял сознание, подоспели АНБУ, один из них доставил тебя в больницу. Там определили, что у тебя кроме переломов и внутреннего кровотечения ещё и отравление, наверно из-за укуса змеи Орочимару…”
-Погоди, ты что яд вылечить не мог?- перебил Узумаки лиса.
-Мог, но яд сильный был и повреждения большие, всё равно в конечном итоге мне одному тебя лечить пришлось, – немного обиженно сказал Кьюби.
- А почему медики меня лечить не стали? – спросил Наруто.
- Тебя ха-ха, целая бригада ,ха-ха, медиков лечила. Всё по-человечески сделали, на стол положили, начали тебя осматривать…ха-ха-ха, - лис никак не мог успокоиться – и тут ха-ха, ты приходишь в сознание. И всё бы ничего, если бы ты просто лежал, но нет, ты стал предлагать им помощь, воды там принести или подержать чего-нибудь, ха-ха, тебе вежливо отказали. Потом, ты начал анекдоты травить, через минуту все врачи буквально лежали от хохота. Затем, кто-то умный тебе вставил кляп и операция продолжилась... Ненадолго…Видимо тебе не понравилось такое обращение и ты попробовал встать. Медики конечно стали тебя удерживать, но ты уникум, раскидал их, схватил свои вещи, которые санитары не успели унести и с криком: ”Если пациент хочет жить, то медицина бессильна!!!- пробил стену разенганом и убежал,- закончил свой рассказ уже успокоившийся лис.
-Видимо боевая пилюля вместе с ядом дала такой эффект. Больше я ничего не натворил? – с надеждой спросил Наруто.
- Нет,- ответил Кьюби.
-А сколько я тут времени лежу? И что с Орочимару? – поинтересовался блондин.
-Сейчас утро, пятого дня от начала экзамена, а об Орочимару , откуда я могу знать?! Ты видимо даже в таком состоянии интуитивно избегал опасные места, так что мы место боя с Орочимару обходили, и никто из враждебных команд нам не встретился, – сказал Кьюби.
Решив, что пора идти, Наруто встал и проверил содержимое сумки. Небесный и земной свиток были на месте. Он попросил свитки во время разговора с Хокаге, обосновав это тем, что во втором этапе он помочь своей команде не может, но они явно достойны пройти в следующий тур.
“И где тут южные ворота?”- задумался блондин ,вертя головой.

Через 10 минут южные ворота.
-Саске, как ты думаешь с ним всё будет в порядке ,– спросила обеспокоенная Сакура.
-Успокойся, ты же знаешь Наруто, он всегда найдёт выход из любой ситуации, – ответил Саске, если бы блондин сейчас услышал это, то он не поверил, что это настоящий Саске.
-Но я всё равно волнуюсь, ты тоже слышал звуки боя, доносящиеся оттуда, где был Наруто, а потом этот чудовищный выброс чакры, мы даже за несколько киллометров это почувствовали, - волновалась Сакура.
-Он придёт, – Саске не хотел думать, что его друг погиб.
-Привет ребята! – Сакура и Саске обернулись и увидели блондина.
-Извините, что задержался, – начал оправдываться Наруто.
Он ожидал от них любой реакции, но уж точно не такой. Сакура повисла на шее у лисёнка.
-Я так рада, что с тобой всё в порядке, – обрадовалась Сакура , едва сдерживая слёзы.
Наруто удивлённо посмотрел сначала на неё, потом на Саске и чуть не упал. Саске улыбался, именно улыбался, а не ухмылялся как обычно.
“Чё происходит то?!” – у блондина в голове не укладывались перемены в напарниках, видимо что-то случилось пока меня не было: “Надо потом у них спросить.”
- Усанкотрачи, Сакура идёмте, – сказал Саске, показывая два свитка.
“Ну хоть, что-то не изменилось, ”– облегчённо подумал блондин и, не сказав ни слова про свои два свитка, потопал за напарниками.
Зайдя в башню, они раскрыли свитки и , выслушав напутствие от Ируки , пошли дальше.
В зале, куда вошла команда номер 7, уже стояли геннины, прошедшие испытание лесом смерти. Наруто отметил про себя, что все знакомые ему геннины скрытого листа прошли, а также он увидел, что Кабуто стоит с потерянным видом. Геннинов звука он не нашёл, но заметил незнакомую команду из тумана.
“История меняется ,- довольно подумал Наруто – если звуковиков нет, то значит их уже убили наши и Орочимару тоже труп или просто они не прошли испытание, но буду надеяться на первый вариант. “.
После того как экзаменатор предложил отказаться от участия в предварительных боях, Кабуто покинул зал.
- И так если никто не хочет больше отказаться, то начнём, – сказал экзаменатор.
Все посмотрели на табло. Когда оно определило участников ,Наруто слегка удивился.
“Какого …?! Первый бой должен был быть у Саске,”- думал Наруто, глядя на табло, где высветилось : Хината Хьюга vs. Неджи Хьюга.
Неджи уверенной походкой спустился вниз, а Хината еле шла, было видно, что она очень волновалась.
- Перед тем, как начать бой кто-нибудь хочет отказаться? – задал вопрос экзаменатор.
-Хината-сама, откажитесь от боя вы ведь знаете, что вам не быть шиноби и на экзамен вы пришли только из-за своей команды, – сказал Неджи , смотря ей в глаза.
Наруто закипел от ярости от таких слов, а Хината опустила глаза.
- Хината! Не слушай его, он просто тебя боится, – не выдержал напряжения Наруто.
–Ты сильная и сможешь его победить! Я в тебя верю!
Неджи от такого заявления обалдел и удивлённо уставился на лисёнка.
“Наруто-кун сказал, что я сильная…и что он в меня верит,- подумала счастливая Хината, все волнения у по поводу боя прошли, – Я не разочарую его.”
Экзаменатор переводил взгляд с Хинаты на Неджи, и так и не дождавшись ответа, объявил начало боя.
-Защищайся ,нии-сан, – сказала Хината, принимая боевую стойку. Неджи лишь кивнул.
Хината решила начать первой. Активировав бьякуган, она направила удар в грудь Неджи, тот отбил её атаку, но удивился количеству чакры ,которое она вложила в удар. От следующего удара в живот, он опять уклонился, но недостаточно быстро, часть чакры Хинаты всё же задела его.
- Неплохо, Хината-сама, но для меня этого недостаточно, – сказал Неджи ,с трудом удерживая невозмутимый вид, хотя ему хотелось поморщиться от боли.
Хьюга ему ничего не ответила, воодушевленная тем, что она так быстро достала Неджи, Хината начала новую связку ударов. Но Неджи уже был готов к этому и стал атаковать в ответ. Связки ударов сменяли друг друга, но видимого успеха они как Хинате, так и Неджи не приносили. Наруто сильно нервничал, он помнил как закончился бой в прошлый раз. Хината и Неджи нанесли одновременный удар друг другу и застыли. Наруто с силой сжал поручни.
“ Давай Хината, ты должна победить!” – думал Наруто.
Вдруг он заметил как изо рта Хинаты потекла струйка крови и она упала на пол.
-Хината!!!- закричал Наруто, он не мог поверить, что она так легко проиграла.
– Вставай!
В зале воцарилась тишина, все смотрели на неё.
- Бой окончен, победитель Хьюга Неджи, – сказал экзаменатор. Одновременно с этим Наруто прыгнул к Хинате.
“Какого чёрта?! Она же в прошлом встала после такого удара ,”- думал лисёнок.
“Видимо, Неджи в прошлый раз не дрался в полную силу, а сейчас не стал сдерживаться,” – сказал Кьюби,но Наруто его не услышал. Подбежав к Хинате ,он склонился над ней.
-Хината, как ты? – взволнованно спросил блондин.
-Наруто-кун, прости, ты ошибся, я всё такая же слабая как и была…-с трудом сказала Хината.
-Нет, ты сильная и для меня ты победила,- грустно улыбаясь, сказал Наруто.
-Правда?...- прошептала Хината и потеряла сознание.
“Да, выйти на бой, когда точно знаешь, что ты слабее врага, это уже победа. Победа над собой,”- подумал лисёнок и решил, что ,когда она придёт в себя, он обязательно ей об этом скажет.
- Как была слабачкой, так ей и осталась, –сказал Неджи и блондин повернулся к нему.
-Ублюдок, как ты можешь?! Она же твоя сестра. Ты должен защищать её и поддерживать, а ты обиделся на весь мир из-за того, что родился не в той семье и теперь срываешь зло на ней?! – Наруто был в не себя от ярости, хоть он и понимал, причину такого поведения Неджи, но простить его не мог.
-Что ты сказал? –спросил Неджи , в его глазах снова активировался бьякуган. Было видно, что блондин задел его за живое.
-Успокойтесь, если хотите выяснять отношения, то делайте это после экзаменов ,– сказал экзаменатор и после тихо добавил: – Если выживите.
-Ты мне за это заплатишь,- сказал Наруто Неджи.
-Буду ждать, – ответил Хьюга.
Как только пришли медики , Наруто отправился с ними к выходу из зала, спрашивая их о состоянии Хинаты. Ему ответили, что её вылечат и через пару дней он сможет навестить её. Как только они дошли до дверей, лисёнок остановился и мимо него прошёл Неджи.
- Неудачник, – бросил Хьюга, выходя из зала.
Но вместо того, чтобы разозлиться, Наруто усмехнулся.
“А она всё же тебя ранила, иначе ты бы остался досмотреть бои, ” – подумал он.
Через несколько минут все вновь смотрели на табло, где высветились имена следующих участников.
-Следующий бой Наруто Узумаки против Гаары но Собаку.
“А как хорошо день начинался…”- подумал Наруто, вглядываясь в, не предвещающее ничего хорошего, лицо Гаары.

Глава 8 «Экзамен на чуннина часть 4:Наруто vs. Гаара»
Гаара и Наруто стояли напротив друг друга. Гаара , как всегда, выглядел невозмутимым, а блондин немного нервничал.
“Ксо! Сильные техники использовать нельзя, иначе могу его покалечить или убить…А слабые против него не сработают…Что же делать?!” – думал носитель Кьюби.
-Кто-нибудь хочет отказаться от боя? - задал стандартный вопрос экзаменатор, в ответ получил молчание от обоих участников.
-Тогда начинайте, – сказал экзаменатор.
Из бутыли Гаары начал медленно вытекать песок.
“Как бы сейчас пригодилось сендзюцу, но тело ещё не натренировано для таких нагрузок. Его песок слишком быстр, придётся использовать покров лиса, сейчас уже не до конспирации,” – подумал Наруто и стал покрываться покровом с одним хвостом. Пожалуй, впервые за весь экзамен, на лице Гаары отразились хоть какие-то эмоции.
“Этот парень, он такой же как и я,” – с небольшим удивлением подумал он.
Как только он это подумал, Наруто исчез и оказался у него за спиной. Блондин решил, что пока противник не сосредоточен, у него есть шанс достать его, но удар был остановлен песком.
“Ксо!! Его песок в защите слишком быстр,” – подумал Наруто, отпрыгивая, и сразу же за ним понеслась небольшая лавина из песка. Через несколько минут блондин уже не думал об атаке, ему оставалось только уклоняться от летящего в него песка.
-Песчаные кунаи, – сказал бесстрастным голосом Гаара и в блондина полетели сотни кунаев из песка, вслед за ними последовала песчаная лавина. По всему залу раздалось эхо от удара. Из-за пыли ,создавшейся после песчаной лавины, не было видно, что стало с Наруто. Все шиноби листа затаили дыхание, они болели за него, ведь он был из их деревни. Пыль осела, но никто не увидел лисёнка. Гаара оглядывался, ища противника, да и не только он, все остальные шиноби тоже искали взглядом Наруто.
-Апчхи!!! –оглушительный чих заставил всех поднять головы вверх, Узумаки в позе “человек-паук” удобно устроился на потолке.
“Сколько же пыли от этого песочника, ” – подумал он и сразу же рванул с места ,так как в его сторону уже летел песок.
“Хм, как я и думал, если песок постоянно находится в воздухе, то он движется медленней и Гаара тратит больше чакры,” – мыслил блондин, бегая по потолку. Он старался не обращать внимания на возмущенные возгласы шиноби ,на которых падал песок и штукатурка с потолка, и изредка кидал кунаи, чтобы создать впечатление боя, а не постоянного бегства.
“Если так и дальше всё будет продолжатся, то Шукаку может пробудиться, есть идеи?” –спросил Наруто у лиса.
“Думаю,”- немного раздражённо ответил Кьюби, он знал, что хоть синий покров не причиняет таких повреждений как красный, но всё же оказывал огромные нагрузки на тело блондина и лихорадочно перебирал в голове варианты действий.
Раздвоенное сознание Узумаки тоже мало помогало, как назло ни одной нормальной тактики в голову не приходило.
Через минуту Наруто уже с трудом уворачивался от песка, который стал двигаться заметно быстрее, в то время как скорость лисёнка снизилась.
“Придётся опять глотать эту гадость,” – подумал Узумаки, вынимая пилюлю. “ Надеюсь в этот раз обойдётся без побочных эффектов.”
Восстановив былую скорость, Наруто спрыгнул на пол, решив ещё раз попробовать защиту Гаары на прочность. Наруто стал бегать вокруг песочника со скоростью Ли, когда тот открывал первые врата, и наносил удары в разных участках, сразу же отбегая от Гаары.
Все усилия Узумаки оказались тщетны, песчаная защита Гаары стала сильнее, чем была в начале боя и все удары лисёнка были встречены песчаным щитом.
“Похоже, Шукаку пробуждается, нужно поскорее с этим кончать”, - думал Наруто .
“ Разенган пробил бы его броню, но и переломал бы кости Гааре ,значит это отпадает…”
Размышления блондина прервал голос Кьюби.
“Я придумал! - радосно сообщил своему другу лис, – замочи его!”
“Нет, Гаара мой друг…”- начал говорить Наруто, но лис его перебил.
“Болван! Песок его намочи и он станет не опасен!” – не скрывая своего раздражения ,сказал лис, ему порядком надоели перепады IQ у блондина. Девятихвостый никак не мог понять, как мозг Наруто мог выдавать как гениальные идеи, до которых рядовой шиноби не додумался бы, а иногда вообще не понимать простых вещей.
“Точно! Жаль, что я знаю всего одну водную технику, но и её должно хватить,”- радостно подумал блондин.
Наруто стал складывать печати.
-Водяное ядро! – прокричал Узумаки, и в сторону носителя Шукаку полетело водяное ядро размером с футбольный мяч.
Гаару, как обычно , прикрыл песчаный щит. Наруто улыбнулся, там, куда попало водяное ядро, песок осыпался на пол.
“Ну теперь держись,”-подумал он и снова начал бегать вокруг Гаары ,складывая печати и обстреливая его водяными ядрами. Через несколько минут почти весь песок Гаары был мокрым и двигался с трудом, да и сам песочник выглядел ненамного суше.
“Теперь пора,” – подумал Узумаки и в прыжке ударил песчаника кулаком в грудь. От такого удара Гаара отлетел и ,ударившись о стену, упал на пол.
“Надеюсь не переборщил,” -подумал Наруто, видя как бригада медиков осматривает Гаару. В глазах у блондина всё поплыло.
“Слишком долго я находился в покрове лиса, да ещё эта пилюля…”- пронеслись мысли в голове Наруто.
-Победитель Наруто Узумаки, – эта фраза была последним, что он услышал , перед тем как потерять сознание.


Очнувшись, блондин понял, что лежит на кровати в своей комнате.
“Я даже спрашивать не хочу, как я сюда попал,” – сказал Наруто Кьюби и повернувшись на бок заснул.


Глава 9 «Повседневность»

Проснувшись, Наруто первым делом спросил у Кьюби, сколько времени прошло ,после боя с Гаарой ,и не особо удивился, когда узнал, что прошло уже 3 дня. Приняв душ, блондин решил сходить в ичираку рамен, а после узнать у Хокаге об Орочимару и о продолжении экзамена. Выйдя на улицу, Наруто сощурил глаза от яркого солнца. Он не спеша дошёл до закусочной, Узумаки заказал себе две порции рамена.
-Кстати, ты прошёл в следующий тур? – спросил владелец ичараку у Наруто, подавая ему рамен.
-Да, было проще простого ,– беззаботным голосом сказал Наруто.
-Тогда эти две порции за счёт заведения.
“Надо было заказывать больше,” – немного грустно подумал Узумаки. Пока Наруто ел свой рамен, в закусочную вошли два геннина из деревни облака. Сделав заказ, они начали разговаривать, Наруто невольно прислушался к их разговору.
-Эти геннины листа просто монстры! Я слышал как одного из них доставили в больницу в тяжёлом состоянии, а через несколько минут он проломил стену больницы и убежал.
Наруто чуть не подавился раменом, он догадался о ком говорят эти двое.
-У них врачи не лучше. Слышал о Гааре песчаном? Так вот того геннина, что с ним дрался осматривали медики и сказали:”Ничего страшного”. Это после боя с Гаарой ничего страшного? Да на этом геннине наверно живого места не было.
“Вот так рождаются легенды,”- с улыбкой подумал Наруто, выходя из закусочной.
Дойдя до кабинета Хокаге, Наруто постучал и зашёл. Третий ,как ни странно, был один.
-Здравствуй, Наруто, – улыбаясь сказал Сарутоби.
-Здравствуйте ,Хокаге-сама, – Наруто решил соблюдать вежливый тон, так как история с больницей могла дорого ему обойтись.
- Я пришёл спросить как закончился бой с Орочимару.
-Ты отлично поработал Наруто, когда подошли АНБУ, Орочимару был уже порядком измотан, и он потерял одну руку. АНБУ перекрыли ему все пути отступления и убили.
Кстати, если тебе интересно, именно твой сенсей убил отступника.
-Отлично, – Наруто улыбнулся.
-Шиноби из селения звука были уничтожены совместными силами Конохи и Суны.
-Значит ,Казекаге поверил нам? – спросил Узумаки.
-Да, но не сразу. Он долго проверял эту информацию и в итоге поверил, -сказал Сарутоби.
-Кстати, кто прошёл в следущий тур экзамена?- спросил Наруто, ему было очень интересно узнать на сколько отличается состав участников от прошлого.
– И кто мой первый противник по экзамену?
-Ты будешь драться с Неджи Хьюгой. А другие бои будут между: Учихой Саске и Рок Ли, Акемичи Чоджи и Кибой Инудзуки, Канкура но Собаку и Абураме Шино, Шикамару и Темари но Собаку.
“Мда, не особо они отличаются, от тех ,которые были в моём прошлом. Я всё же надеялся, что Сакура пройдёт в следующий тур,”- подумал лисёнок.
-Спасибо, я пожалуй пойду, – Наруто вышел из кабинета Хокаге.
“Интересно, как там Хината? Нужно навестить её, –думал блондин , проходя мимо цветочного магазина. Узумаки заглянул в магазин и стал искать глазами любимые цветы Хинаты.
-Привет, Наруто, -услышал он голос Ино.
- Зачем пожаловал?
-Привет Ино, у вас в магазине фиалки есть? – спросил Наруто.
-Фиалки есть, а для кого ты их покупаешь?- поинтересовалась Ино.
-Неважно, так есть или нет?- Наруто не хотелось говорить для кого он покупает цветы. Ведь всем известно, если надо в кротчайшие сроки оповестить Коноху о чём-нибудь, то нужно рассказать это по секрету Ино, и к вечеру уже вся деревня будет в курсе событий.
-Вот держи,- Ино поняв, что он ей ничего не скажет, дала ему букет из фиалок.
Расплатившись, Наруто вышел из магазина и направился в больницу.


-В какой палате находится Хината Хьюга?- спросил Наруто у дежурной медсестры.
-В 104 палате, – ответила медсестра.
-Спасибо, - сказал блондин и отправился искать 104 палату.
Дойдя до нужной палаты, Наруто тихо открыл дверь. Хината спала, видимо ранение сильно сказалось на ней. Решив не будить её, блондин поставил цветы в вазу и написал ей записку:”Поправляйся скорее. Неджи просто повезло, иначе это он лежал бы тут. Позже ещё навещу тебя. Наруто Узумаки.” Положив записку на стол, блондин бесшумно вышел из палаты.
Выйдя из больницы ,Наруто решил размяться и направился на тренировочную площадку.


Тен-тен тренировалась с шестом в одиночестве. Не то чтобы это было ей нужно, просто она убивала время.
“Без спарринг партнёра тренировки почти бесполезные, – думала Тен-тен,- Гай-сенсей сейчас тренирует Ли по специальной программе, а Неджи не пришёл ,сославшись на дела в поместье Хьюг.”
Вдруг она почувствовала, что за ней наблюдают, обернувшись ,она заметила Наруто, который стоял ,прислонившись к дереву, и смотерел на неё. Тен-тен хищно улыбнулась.
“Вот я нашла себе спарринг партнёра на сегодня, -подумал она,- Устроим бой на шестах и пусть только попробует отказаться.”
-Привет Наруто, поможешь мне в тренировке? -сказала Тен-тен, распечатывая из свитка ещё один шест. Она уже приготовилась выслушивать отговорки блондина, ведь каждый геннин знал, что Тен-тен мастер по бою с оружием, но к её удивлению Наруто подошёл и взял у неё шест. Взмахнул им пару раз, затем встал в стойку.
-Начнём? – с улыбкой сказал Узумаки. В ответ Тен-тен атаковала, но к её огромному удивлению Наруто легко отбивал удары.
“Где он этому научился- владеть шестом?”-подумала она, продолжая атаковать.
“Вот я и разогрелся, – ухмыльнулся Наруто ,– хм, похоже она не ожидала, что я так хорошо владею шестом, хотя этого следовало ожидать, ведь в будущем она меня учила обращаться с оружием.”
Так продолжалось несколько минут, Узумаки только уклонялся или блокировал удары, а Тен-тен нападала. Но Наруто это надоело, и он тоже перешёл в нападение, но Тен-тен легко блокировала его удары.
“А если так?”- подумал Наруто и начал наращивать темп. Тен-тен приходилось тяжело, если в начале она вела бой, то теперь Наруто полностью строил рисунок боя и ,только по его желанию ,он допускал, чтобы она блокировала его удар. Если бы он захотел, то без труда выбил бы её шест, хотя в будущем всё было наоборот. Тен-тен постоянно у него выигрывала в боях с оружием без применения техник. Так они тренировались до вечера, Наруто то уменьшал темп ударов, то увеличивал, так что казалось они дерутся наравных.
-Где ты так научился владеть шестом? -спросила Тен-тен в конце тренировки.
-По книжке, -соврал блондин.
-Ну-ну ,–Тен-тен сделала вид, что поверила.
-Слушай, пойдём прогуляемся? Всё равно больше делать нечего, – предложил Наруто.
Через секунду раздумий она согласилась. Несколько часов они ходили по парку, разговаривая на разные темы, в начале они говорили об оружии, к удивлению девушки Наруто знал почти все достоинства и недостатки многих видов оружия. Затем Наруто стал рассказывать смешные случаи из жизни их команды и просто анекдоты:
-Казекаге и Хокаге поспорили, у кого шиноби лучше экипированы.
Вызвывают шиноби из песка:
-Вот видите на куртке у него слева верёвочка? -говорит Казекаге.
-В стране Снега, если он замерзнет, то дернет за верёвку и куртка теплее станет и дальше воевать сможет.
-А видите справа верёвочку? Это наша последняя разработка, если за неё дёрнуть, то куртка станет холодной и можно дальше воевать.
-А вот если эту пилюлю съесть, когда шиноби устал, то он ещё 3 дня воевать сможет.
-Сколько вы денег на это потратили?-с улыбкой спрашивет Хокаге.
-10 миллионов ре, - гордо говорит Казекаге. Хокаге вызвывает шиноби Конохи.
Появляется шиноби, а на спине висит дверь.
-Страна Снега холодно, закрыл дверь тепло и дальше воевать можно, – говорит Хокаге.
-Жарко станет, открыл дверь, станет прохладно и дальше воевать можно.
-Если устанет ,то снял дверь и дальше воевать можно.
- И стоило это нам всего 100 ре.
“А он забавный,”-подумала Тен-тен.
Так они гуляли, пока не наступила ночь.
-А с тобой интересно, но мне уже пора домой, -сказала Тен-тен.
-С тобой тоже, ещё когда-нибудь потренируемся вместе?- с улыбкой спросил Наруто.
-Обязательно, – ответила Тен-тен. “А с ним намного лучше тренироваться, чем с Неджи или Ли, да и как человек он проще,”- размышляла она по пути домой.
“Дежавю, –думал Наруто ,идя по ночной Конохе, - в будущем всё начиналось точно также.”

Глава 10 «Вербовка»

“Ты уверен, что он будет там?” – спросил Кьюби у Наруто.
“Скорее всего, Кабуто должен прийти на место смерти Орочимару,” – ответил Узумаки, прыгая с ветки на ветку в лесу смерти. Добравшись к месту боя с Орочимару, он сразу заметил Кабуто. Тот сидел на ветке дерева и смотрел отсутствующим взглядом на поле битвы.
-Наруто? Что ты здесь делаешь? – удивлённо спросил Кабуто, когда увидел блондина.
-Да так, решил прогуляться, – ответил лисёнок.
– А ты? Впрочем, можешь не отвечать, я и так знаю. Решил посмотреть на место смерти своего босса?
Глаза Кабуто расширились от удивления.
-Откуда ты знаешь?!- спросил он.
-Неважно, важно то, что ты теперь собираешься делать? – спросил Наруто.
Шпион Орочимару опустил глаза.
-Я не знаю…- сказал Кабуто, он был слишком подавлен смертью Орочимару, чтобы задумываться о будущем.
-Хочешь работать на меня? – спросил Наруто.
Кабуто ошарашенно посмотрел на блондина, он ожидал всего от их разговора, но такого…
-Нет…Даже не работать, а помочь мне, -начал говорить Узумаки ,смотря ему в глаза.
– Взамен я предлагаю свою дружбу. У тебя были друзья? Хотя, с таким боссом как Орочимару у тебя они не могли появиться, – усмехнулся Наруто.
“Друзья? Зачем они мне? Этот идиот думает, что мне нужны друзья?” – думал Кабуто.
-Наверно, ты сейчас подумаешь зачем мне они? – словно прочитав его мысли, сказал Узумаки.
- Ты ничего не потеряешь, если доверишься мне, ну а что приобретёшь поймёшь позже.
“Огромный геморрой он себе приобретёт если пойдёт с Наруто,” – подумал хвостатый, а сам спросил, видя непонимающее лицо Кабуто.
“Слушай Наруто, мне кажется он тебя пошлёт куда подальше, – сказал Кьюби – или попытается убить.”
“Не думаю, скорее всего он согласится. Ему сейчас интересно, что я буду делать и он постарается извлечь из этого выгоду. Например, он может сказать Акацки о моих планах,”-сказал Наруто.
“А не проще было бы сказать третьему, что Кабуто шпион Орочимару, а сейчас возможно и Акацки?” – недоумевал хвостатый.
“Ты не понимаешь, он думает, что я идиот…
–Честно говоря я тоже так считаю –подумал Кьюби.
– И будет уверен, что информация которую он передаст Акацки, будет правдивой, – начал обьяснять Наруто.
–Понимаешь меня?
-Ага, – лис уже понял, что задумал блондин.
- А ты будешь давать ему неверную информацию, и сможешь заманить Акацки в ловушку.
-Именно, а потом он совсем перейдёт на мою сторону, – сказал Наруто.
– Есть кое-какие мысли по этому поводу, но сейчас не время.”
-Ты согласен? – спросил Наруто.
-Согласен, –сказал Кабуто.
“Пусть считает, что я согласился помочь ему,” – притворился Кабуто, мысленно улыбаясь.
“Так я тебе и поверил,”- подумал Узумаки.
-Тогда, слушай…

Через 2 часа, дом Наруто.

“Пока всё идёт так как надо, – думал Наруто, лёжа на кровати, – трое человек уже есть, но нужно больше.”
“Да, твой отряд пополняется, ты уже придумал ему название?” – спросил Кьюби.
“Эээ, пока нет, – немного озадаченно ответил Наруто.
– Потом придумаю.”
Наруто привычно опустился в подсознание и оказался рядом с клеткой лиса.
“Перед экзаменом нужно закончить создавать дополнительные каналы чакры. Интересно, что случилось с Сакурой и Саске в лесу смерти, пока меня не было?”

Отступление первое «Сакура и Саске».

-Саске, Сакура, живо уходите, встретимся через 4 дня у южного входа в башню, – прокричал Наруто. Саске мгновенно подхватил, стоящую в ступоре Сакуру от перемены в Узумаки, и скрылся за деревьями.
Через, несколько секунд они услышали шум от удара.
“Что происходит?” -думал он, прыгая по деревьям всё ещё держа на руках Сакуру. Решив, что сейчас важнее убраться отсюда подальше, он ускорился. Оказавшись достаточно далеко, Саске остановился, смотря туда, где остался Наруто. Сейчас брюнет думал, почему он беспрекословно послушал Узумаки.
“Это было необычное дурачество, там было действительно что-то опасное и его лицо…Что с ним произошло? – думал Учиха.
– Кто же ты такой Наруто Узумаки?”
От дальнейших размышлений его отвлёк голос Сакуры, про которую он уже забыл.
-Саске-кун…
Саске посмотрел на Сакуру, она всё ещё была у него на руках и смотрела на него такииими глазами… С минуту брюнет стоял в ступоре. Затем, кое-как начав мыслить, его первым порывом было - бросить Сакуру на землю, но так как он стоял высоко на ветке, то отмёл эту мысль и аккуратно поставил Сакуру рядом с собой. По состоянию куноичи было видно, что она на седьмом небе от счастья.
“Саске-кун нес меня всё время на руках,” – думала Сакура, напрочь забыв из-за чего она оказалась у него на руках, и уж точно не думала о Наруто, который сейчас сражался с неизвестно кем.
“Сейчас кинется мне на шею с криком:”Саске-кун!!!” – обречённо подумал Учиха, лихорадочно ища выход из этого положения, ему не улыбалось посреди леса быть задушенным в объятиях куноичи.
-Сакура! В следующий раз будь порасторопнее, я больше не собираюсь носить тебя,- раздражённо сказал Учиха, видя как Сакура готовится броситься ему на шею. Хоть и ему не доставляло удовольствие видеть свою напарницу грустной, но когда на тебя постоянно вешаются, это начинает доставать.
Эти слова привели в чувство куноичи и она смогла думать, ещё о чём-то, кроме Саске.
-Что случилось? – спросила Сакура.
-Откуда я знаю? -ответил вопросом на вопрос Учиха, затем спрыгнул на землю.
-Он сказал, чтобы мы ждали его через 4 дня, не думаю, что он достанет свиток, поэтому нам придётся самим достать его, – сказал Саске, когда Сакура спрыгнула за ним.
-Почему ты послушал его? – удивлённо спросила Сакура.
-Во время миссии в стране волн Наруто сильно изменился, не думаю, что он сказал бы так будь это не важно, –ответил Саске, который сам всё ещё был удивлён тому, что он беспрекословно послушал Наруто.
-Пойдём, нам ещё место для ночлега надо найти, – сказал брюнет, собираясь отправиться дальше.
Видя как Сакура нерешительно смотрит туда, где остался Наруто, он сказал:
-Не думаю, что помощь ему нужна. Он стал сильнее, – Саске признал в Наруто равного себе.
Уже вечером, когда они наконец нашли место для ночлега, Сакура решила спросить Саске:
-А что у него было с лицом? Когда я на него посмотрела, то совершенно не узнала его, это было больше похоже на лицо какого-нибудь демона.
-Я не знаю… -ответил Саске, он тоже долго думал над этим.
“Почему все всегда сторонились его? –размышлял Учиха. – У него не было ни друзей, ни родных…Почему? Я столько времени знаю Наруто, но не знаю, почему все ведут себя так с ним… Мы очень похожи, оба одиноки…”
-Я волнуюсь за него…- тихо сказала Сакура.
Учиха посмотрел не неё и промолчал.
-Наруто не сказал бы нам уходить, будь этот бой не опасен для нас. А если это так, то он не может победить в одиночку. Мы так легко его бросили…-волновалась Сакура ,на её глазах наворачивались слёзы.
-С ним всё будет в порядке, – раздражённо сказал Саске, но его злость была направлена на самого себя. На душе у него скребли кошки, он очень жалел, что послушал Наруто. “Нужно было остаться и помочь ему!”- думал он. Для себя он признал, что блондин был для него другом, лучшим другом. Брюнет только сейчас с удивлением для себя заметил, что, когда рядом был Наруто, его не мучило чувство одиночества, как в остальное время.
-Девятихвостый демон…- едва слышно проговорила Сакура.
-Что ты сказала? – ошарашено спросил Саске.
-Когда, я бы была маленькой, мать говорила мне держаться подальше от Наруто, – начала вспоминать Сакура, она сама была удивлена своей догадкой.
– Она говорила мне, что он запечатан в нём…
-Почему ты только сейчас об этом сказала? – спросил брюнет.
-Я не верила ей, думала она просто не хочет, чтобы я с ним общалась и поэтому пугала меня, – сказала Сакура.
– А потом я просто об этом забыла.
Сказать, что Саске был удивлён - это значит, ничего не сказать.
-Не могу поверить…В Наруто запечатан демон? Но он, ничем не отличается от нас… -Учиха никак не мог в это поверить, он не ожидал, что в человек, в котором находится демон, может быть таким добрым и жизнерадостным.
“Для меня это ничего не меняет, – подумал он, – Наруто всё же остаётся моим другом”
-Ни чем…кроме того, что его все ненавидят, – сказала грустным голосом Сакура, ей стало очень стыдно за то, как она обращалась с ним.
“Он всегда был один, но он не озлобился из-за отношения к нему окружающих. Прости Наруто…” – Сакура опустила голову на колени и заплакала.
Учиха посмотрел на неё, и какая-то часть его изменилась сегодня, иначе как можно было объяснить то, что ему вдруг захотелось как-нибудь утешить её.
“Я просто устал, сегодня слишком много произошло, – подумал он, ему не очень приятна была мысль, что он начал испытывать к Сакуре иные чувства, чем как к простому напарнику.
“Смотри не умри там, Усанкотрачи,” – подумал он засыпая.

Следующие три дня они прочёсывали лес, ища соперников. Саске заметил, что за это время Сакура ни разу не пристала к нему в своей обычной манере.
“А она может быть вполне нормальной, -подумал он, – может тот день когда, мы оставили Наруто заставил её повзрослеть?”
Наконец им улыбнулась удача, они обнаружили команду из деревни скрытой в тумане.
Туманики похоже их не заметили и обсуждали, что-то между собой.
Саске и Сакура, составив план, стали действовать.
Первыми, в ничего не подозревающих тумаников, полетели кунаи, которые ловко кинула Сакура.
Сразу же за этим Саске использовал дзюцу огненного дракона.
Результат был более чем впечатляющим. Одного тумманика ранило кунаем в ногу, и он не смог уйти от дзюцу Учихи и сейчас лежал без сознания с большими ожогами. Второй оказался тоже не особо расторопным и теперь держался за поврежденную руку. Третий благополучно избежал атаки.
Не сговариваясь, Саске активировал шаринган и напал на здорового противника, в тоже время Сакура напала на раненого.
С помощью шарингана Учиха легко уходил от атак противника и атаковал в ответ, не давая туманнику отойти на расстояние, для того чтобы он мог использовать дзюцу.
Саске знал, что противник долго не продержится, ещё чуть-чуть и они победят, но его отвлёк вскрик Сакуры.
Обернувшись и совсем забыв о противнике, он увидел, как туманник вытаскивает кунай из сердца Сакуры и та медленно падает. Мир для Саске замер. Он не почувствовал как автоматически заблокировал смертельный удар его противника, он не почувствовал как в его шарингане появилась ещё одна запятая, он лишь почувствовал огромное чувство утраты, он остался один…
“Наруто…Сакура…я остался один…снова один…” – на грани сознания подумал он.
За чувством утраты пришла всепоглощающая ярость. Дальше для него всё смешалось, из воспоминаний у него осталось лишь, расширяющиеся от ужаса глаза его врагов, то как его руки сами складывали печати, комбинации ударов с такой скоростью, которой мог бы позавидовать сам Гай. Последнее, что он запомнил, как его сзади обнимают и что-то тёплое расплылось у него на спине, дальше в его глазах всё поплыло, и он упал бы, если его не поддерживали бы чьи-то мягкие руки. Пожалуй, он бы смог ещё сражаться чувствовав опасность, но сейчас ему на удивление было спокойно, мыслей больше не было, а вслед за пришедшим спокойствием, сознание покинуло Учиху.

Саске почувствовал, что его голова лежит на чём-то мягком, а на лицо падают капли.
Открыв глаза, он удивлённо уставился на плачущую Сакуру.
-Сакура? – неуверенно спросил Учиха, пытаясь вспомнить, что произошло и ему это удалось. Воспоминание нахлынули на него потоком. Вот он сражается с туммаником, вот Сакура падает со смертельным ранением. Брюнет посмотрел на плечо Сакуры, оно было перебинтовано.
“Видимо удар прошёл рядом с сердцем,” – с облегчением подумал Саске. Ему стало вдруг очень хорошо, теперь он знал, что не один.
-Саске…- произнесла Сакура, смотря ему в глаза.
- Ты в порядке?
-Да, – смущённо ответил Саске, поднимаясь, он понял, что лежал у неё на коленях.
“А это было приятно,” – подумал Саске.
-Какой свиток был у них? – спросил он.
При упоминании о туманниках Сакура вздрогнула, то как с ними расправился Саске было ужасно.
“Но он сделал это из-за того, что меня ранили, –с теплотой в сердце подумала Сакура, – из –за меня…”
-У них было два свитка и я взяла оба, – с улыбкой сказала Сакура, протягивая свитки Саске.
-Тогда идём к башне, – сказал Саске, забирая свитки у куноичи.
-Надеюсь, Наруто будет ждать нас там.
-Я тоже надеюсь, – тихо промолвил Саске, что Сакура его не услышала.

Глава 11 «Я не дам им умереть»

Наруто проснулся в прекрасном настроении, сегодня в Коноху должен прибыть Джирая.
Быстро одевшись, он выбежал на улицу и пошёл к горячим источникам. Лисёнок не сомневался, что его учитель сейчас там.
Джирая наблюдал за девушками на источниках, но мысли его были не о них. По прибытию в Коноху, он сразу направился к Хокаге, чтобы узнать подробности смерти Орочимару. Третий совсем не удивился его приходу, и поведал саннину такую невероятную историю, что если бы ему это рассказал кто-нибудь другой, то он бы в жизни не поверил.
“Наруто Узумаки человек из будущего? Интересно было бы с ним поговорить, ” – только он подумал это, как почувствовал, что у него за спиной кто-то стоит. Повернувшись, он увидел белобрысого парня, лет тринадцати.
“Он похож на четвёртого,”- отметил про себя Джирая.
-Здравствуй, извращенец! – громко сказал Наруто, в душе у него была буря эмоций, его учитель жив и стоит рядом с ним. То, что он его ещё не знает, Узумаки не волновало.
-Как ты догад… - начал говорить ошеломлённый саннин, но вовремя исправился.
- Я не извращенец! Я тут информацию для новой книги собираю!
Видимо он сказал это очень громко, так как все девушки смотрели туда, откуда доносился его голос.
- Надо сваливать, – сказал Наруто, быстро оценив ситуацию.
Джирая не думая согласился с ним, быть битым толпой прекрасных девушек ему не хотелось.
-Значит, ты Наруто? – спросил саннин, когда они оказались достаточно далеко от горячих источников.
-Да, – сказал блондин.
Воцарилось молчание, Джирая не знал с чего начать разговор, а Наруто был слишком рад видеть его живым, ему хотелось столько ему сказать, что он не знал с чего начать.
-Рассказывай, как там в будущем? – шутливо сказал Джирая, в ответ Наруто улыбнулся и начал свой рассказ.
Он рассказал всё произошедшее, но в основном рассказывал про своё ученичество у саннина.
Во время рассказа Джирая не раз удивлялся.
“Мне очень сильно повезло бы, имей я такого ученика. Но мне больше нечему учить его,” – с грустной улыбкой думал саннин.
Когда рассказ дошёл до того места, что он узнаёт о смерти Джираи, то у Наруто на глазах стали наворачиваться слёзы, было видно как ему сложно об этом говорить. Справившись с собой он продолжил.
“Сколько же он пережил, а в душе всё такой же ребёнок,” – думал Джирая.
-В голове не укладывается, – сказал саннин, когда Наруто закончил рассказ.
– Так значит в будущем вся Коноха была разрушена…
Наруто кивнул, сейчас рассказывая всё это, он как будто снова всё пережил. В голове пронеслись лица его друзей: Саске, Сай, Какаши, Джирая, Киба, Сакура, Хината, Шикамару, Тен-тен и все остальные. В душе лисёнка стало разгораться пламя.
-Эросаннин, я больше не позволю никому умереть! – сказал Узумаки, он знал, что сделает всё, чтобы они остались живы.
Джирая немного смутился от душевного порыва Наруто.
-Жаль, что я теперь не могу быть твоим учителем ,– с грустью сказал он, то о чём недавно думал.
-Даже если вы не можете ничему меня научить, я всё равно буду считать вас учителем и другом, – сказал Наруто.
Отшельник молчал.
“Мда, Странное ощущение, когда говоришь с хорошо знакомым человеком, а он тебя совсем не знает, – немного грустно подумал блондин. Но пусть привыкает к мысли, что у него появился ученик!”
-Понимаю, появление ученика, которого вы совсем не знаете, да ещё из будущего вас шокировало ,– сказал Узумаки.
– И вам надо подумать, я пожалуй, тогда пойду.
-Наруто… если твой рассказ правда, в чём я не сомневаюсь, то я горд, что ты мой ученик, – сказал Джирая.
– Ну, а времени, чтобы подружиться заново у нас будет достаточно.
Наруто улыбнулся.
-Ещё увидимся,- обрадовался лисёнок и зашагал прочь.
-Ещё увидимся… ученик, – тихо сказал Джирая.


Зайдя в цветочный магазин Яманако, Наруто купил букет фиалок.
Сегодня Хинату должны выписать из больницы. Дойдя до больницы Наруто увидел, как она выходит.
- Привет Хината! – как обычно радостно прокричал Наруто. Хьюга при виде лисёнка залилась краской.
-Привет, Наруто-кун, – сказала Хината, смотря на букет в руках блондина, от чего ещё больше покраснела.
“Наруто-кун, купил цветы для меня, значит, я ему нравлюсь?”- счастливо думала Хьюга.
-Я узнал, что тебя сегодня выписывают и решил проводить тебя до дома, а то вдруг тебе станет плохо, – сказал Наруто, протягивая цветы Хинате.
-Не стоило, Наруто-кун, со мной всё в порядке, – смутилась Хината, взяв букет.
-Мне не сложно, пойдём.
Они молча пошли к особняку Хьюг.
-Знаешь, Хината, не сердись на Неджи ,– нарушил молчание Наруто.
– Просто он винит всю главную ветвь Хьюг, а не только тебя, из-за того, что вынужден защищать их против своей воли. И думает, что это его судьба до конца жизни.
Хината посмотрела на блондина.
-Но это скоро изменится, – радостно закончил Узумаки.
– Я объясню ему его неправоту.
-Как? – спросила Хината, она не понимала, как что-то можно объяснить Неджи.
-Он считает, что судьбу не изменить. Что неудачник всегда останется неудачником, но я докажу ему, что он ошибается! – сказал Наруто.
- Для этого достаточно победить его на экзамене.
-Это будет очень сложно, – сказала Хината, думая, что всё же её брат слишком силён для Наруто.
- Неджи очень хорошо владеет тайдзюцу, лучше любого геннина, а возможно и чуннина. Не вступай с ним в ближний бой.
Хоть Хината и верила, что Наруто победит, но всё равно за него боялась. Она не знала, как проходил бой между ним и Гаарой, иначе она не так сильно волновалась бы за Наруто.
-Хм, Неджи в ближнем бою победить можно, – улыбаясь сказал блондин, он уже знал как будет драться с Хьюгой.
- А вот тебя, если ты раскроешь весь свой потенциал, нет.
Хината ещё с большим удивлением посмотрела на Наруто.
-Ты и правда думаешь, что я сильнее Неджи? – спросила Хьюга, она слышала, что Узумаки говорил ей во время боя, но позже в больнице она подумала, что он её просто подбадривал.
-Знаю, – загадочно ответил блондин, он действительно знал силу Хинаты. В будущем она стала настоящим мастером рукопашного боя и создала несколько уникальных техник.
– Просто верь в себя и будь решительней.
Хината не знала, что сказать ему. Она чувствовала искренность слов блондина, но поверить не могла. Как она, слабая, застенчивая девчонка может стать сильнее своего брата, думала она.
-Ну, вот мы и пришли, – вывел её из раздумий голос Наруто. Погрузившись в свои мысли, она не заметила, как они дошли до её дома.
-Спасибо, что проводил меня, Наруто-кун ,– немного огорчённо сказала Хината, ей хотелось подольше побыть с блондином.
-Не за что, главное помни - верь в себя! И у тебя всё получится, – сказал Наруто и поцеловал Хинату в щёку.
– Я в тебя верю.
Хьюга ещё долго смотрела вслед уходящему лисёнку, чуть касаясь щеки, куда её поцеловал Наруто, а в голове звучали слова: “Я в тебя верю.”


До экзамена оставалось меньше трёх недель, за две недели Наруто полностью закончил строить дополнительные каналы чакр. Хоть это было больно и после он долго не мог тренироваться, но он всё же закончил и ,чтобы отвлечься от боли, бродил по Конохе и общался с друзьями, которые не прошли промежуточные бои. Часто по вечерам он гулял с Хинатой или Тен-тен, отношения с каждой девушкой Наруто решил держать на уровне дружбы, пока окончательно не разберётся в себе. Но если Хината была уже давно влюблена в Наруто, то Тен-тен, несмотря на то, что лисёнок не допускал никаких намёков на что-то большее чем дружба со своей стороны, всё равно стала влюбляться в него. Хоть ей раньше и нравился Неджи, но с Наруто ей было легко общаться, да и просто приятно находиться рядом. Последнюю неделю Узумаки посвятил тренировкам, новые каналы чакр всё ещё болели, но не так сильно. Джирая часто приходил посмотреть на тренировки своего ученика, на одной из них Наруто заключил договор с жабами. За это время Джирая и Узумаки заново подружились, и теперь саннину казалось, что он знает Наруто, многие годы.
И вот настал день проведения боёв. Наруто был весь в предвкушении битвы. Быстро и главное без происшествий, что было очень странно, он добрался до арены. Стоя рядом с остальными участниками, он смотрел на зрителей, он когда-то уже стоял тут, но всё равно это зрелище было восхитительным. Заметив Джираю, который сидел рядом с Хокаге, блондин невольно улыбнулся, ему было приятно, что саннин будет смотреть его бой. Переведя свой взгляд далее, он заметил Хинату и обомлел. В белом кимано она была просто прекрасна, он с трудом оторвал от неё свой взгляд. Когда участников попросили занять свои места, кроме него и Неджи, все поднялись на трибуны.
-Начнём? – сказал Наруто, после объявления начала боя.
-Зря ты сюда пришёл, - ухмыльнулся Неджи.
– Тебе не победить меня. Неудачник всегда останется неудачником, судьбу не изменить.
-Именно этих слов я ждал от тебя, - сказал Наруто, его губы растянулись в улыбке.
– Сегодня я докажу тебе, что каждый может изменить свою судьбу.
От самоуверенных слов блондина, Хьюга невольно улыбнулся. Он, как и Хината, не знал подробности боя с Гаарой, иначе бы он не был так уверен в победе.
-Начнём, –сказал Неджи и активировал бьякуган, улыбка сошла с его лица, а глаза расширились от удивления.
“Что это?!” – подумал Неджи, глядя на систему циркуляции чакры блондина. До этого Неджи не видел ничего подобного, появилось множество отдельных каналов, в кистях рук каналы представляли собой двойную спираль, а на животе у Наруто, где находится очаг чакры, он увидел не обычную спираль, как у других людей, то что он увидел больше напоминало паутину. И сейчас там происходило нечто, со всей паутины чакра собиралась к её центру, и если у обычных людей очаг чакры виделся как синий огонь, то сейчас он был меньше чем обычно, но пылал как звезда. Казалось ещё чуть-чуть чакры и она просто взорвётся.

“Ты ещё не передумал драться только тайдзюцу?”- спросил Кьюби у Наруто.
“Нет, если я побью гения тайдзюцу его же оружием, то это заставит его поверить, что судьбы нет. “
“Но почему ты не можешь использовать клонов как в прошлый раз?!” – недоумевал лис.
“А это не интересно,”- беззаботным голосом ответил Наруто.
Кьюби тихо застонал от безысходности.
За секунду до того, как Неджи активировал бьякуган, Наруто закрыл глаза и скользнул в подсознание.
Оказавшись у клетки лиса, он закрыл глаза, почувствовав как его тело оплетают сотни невесомых нитей. Через мгновение, изнутри тела начала выходить огромная мощь, улучшенная спираль разожгла очаг чакры с небывалой силой. В настоящем мире, из его кожи начало выделяться малое количество чакры и рассеиваться вокруг блондина на расстоянии 20 метров, такое количество даже бьякуган не увидит. Сразу же в его сознании начали вырисовываться контуры фигур и стали видны каналы чакр его противника, за пределами этих 20 метров всё стало серым и только, если объект отражал звук, Наруто мог его заметить, улучшенный слух давал большие преимущества.
“Наверно именно так видят с помощью бьякугана,” – подумал Наруто, возвращаясь из подсознания. Узумаки встал в боевую стойку, всё ещё не открывая глаз, сейчас бы они ему только мешали.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:36

Жизнь заново (12)"Наруто vs. Неджи"

Сократив расстояние до противника, Наруто решил первым нанести удар, он специально сделал большой замах рукой, чтобы Неджи сумел рассчитать направление удара и увернуться. Хьюга, глядя на приближающийся кулак , ухмыльнулся и легко уклонился от него. Видя, что гений тайдзюцу не воспринимает его как достойного противника, блондин внутренне возликовал и сразу же провёл связку ударов с максимальной для него скоростью. От первого удара из связки, направленного в живот, Неджи попытался уклониться, но не успел. Следующие удары поочерёдно направленные в грудь или живот он заблокировал своей чакрой, но даже через неё они ощутимо чувствовались. Последний удар из связки заставил его отступить на пару шагов назад.
“Надеюсь это заставит его воспринимать меня всерьёз,”-подумал Наруто, дав Неджи время прийти в себя.
“Хм, похоже я его недооценил, придётся драться в полную силу,”- Неджи смотрел на улыбающегося блондина.
Хьюга подбежал к Наруто и начал бить с расчётом выбить его танкецу. Узумаки старался не ставить жёсткие блоки на удары противника, а отводить их или уклоняться, изредка контратакуя.
Из ложи Хокаге за этим боем с интересом наблюдали Сарутоби и Джирая.
-Почему он не использует ниндзюцу? – спросил Хокаге у Джираи.
-Видимо не всё так просто…-задумчиво сказал саннин, продолжая наблюдать за боем.
Наруто и Неджи продолжали обмениваться ударами с переменным успехом, Хьюгу это начинало раздражать, он не понимал - как такой неудачник как Наруто мог драться с ним на равных, да ещё и с закрытыми глазами. Применив вращение, Неджи отбросил блондина от себя на несколько метров.
-Как?!... – только и смог выдавить из себя Хьюга. Он всё ещё недоумевал, когда Наруто стал таким сильным.
Поняв то, что хотел ему сказать Неджи, блондин усмехнулся.
-Как я стал таким сильным? Всё очень просто… Я умер и родился заново, – сказал он, глядя на ошарашенного противника.
– У тебя огромный потенциал, но ненависть к твоему клану мешает тебе полностью его раскрыть.
-Ненависть? Да, я ненавижу свой клан, – выкрикнул Неджи, снимая бандану, под которой была печать подчинения .
– Эта печать символизирует птицу в клетке, она вечное напоминание того, что я буду служить главной ветви клана, нравится мне это или нет. Избавится от неё можно только умерев. Но как ненависть может мешать мне?
-Просто поверь, ненависть всегда мешает, по себе знаю, я не буду сейчас объяснять тебе. Сейчас не время для разговоров, но…- Узумаки открыл глаза и посмотрел на Неджи, который поспешно одел бандану, – мне неприятно драться с таким слабым противником.
-Говоришь нужно умереть, чтобы избавиться от этой печати? – продолжал говорить Наруто, приближаясь к Хьюге, – тогда я избавлю тебя от неё!
После последнего слова блондин набросился на Неджи, который был слишком впечатлён последними словами лисёнка, чтобы успеть среагировать, хоть он и гений своего клана, но всё же у него ещё слишком мало опыта из жизни шиноби, которая учит всегда быть готовым к нападению, особенно в поединке. Первый удар в живот он пропустил и этого оказалось достаточно. Неджи почувствовал сильнейшую боль, которая расползлась по всем телу, следующие удары он даже не почувствовал, т.к. боль от первого удара заглушила всё.
-Давай, Наруто! Покажи ему! – кричала с трибуны Сакура, она болела за своего друга.
Хината и Тен-тен сейчас испытывали двойственные чувства, им обоим было жалко Неджи, но обе хотели победы лисёнка.
“Пора,- подумал Узумаки, глядя как Хьюга едва стоит на ногах,- надеюсь никто ничего не заметит.”
Всё ещё продолжая наносить удары Неджи, но несильные, а больше для вида, Наруто скопил чакру в руке. Он быстро приставил два пальца к голове Хьюги.
-Распечатывание, – едва слышно сказал Наруто, сразу же убирая руку.
Неджи рухнул на землю, но он всё ещё был в сознании. Гений тайдзюцу чувствовал, что какое-то давление исчезает из его головы.
“Я умираю? – думал он, глядя на голубое небо по которому парил орёл, – похоже всё таки судьбу можно изменить, неудачник побивший гения…”
-Я полностью изменю клан Хьюга и ты будешь первым, - это было последние, что услышал Неджи, прежде чем его глаза окутала непроглядная тьма, а сознание ушло в небытье.

“Уфф, похоже никто не заметил, как я снял с него печать,” –сказал Наруто лису, поднимаясь на трибуны и стараясь не смотреть на Хинату и Тен-тен. Почему-то он чувствовал себя виноватым перед ними.
“Я думал у тебя после этих пилюль крыша поехала и ты собрался его убить ,– сказал Кьюби,– а так ты прав, давно уже пора менять законы и традиции этого клана, но в прошлый раз ты сказал, что сделаешь это, когда станешь Хокаге.”
“До этого времени нужно ещё дожить…-грустно сказал Узумаки.
“Эй, Наруто ты чего?! “– лису непривычно было слышать разговоры, вечно жизнерадостного блондина, о своей смерти.
“Да так…”- неопределённо ответил Наруто.
-Поздравляю, Наруто! – сказал ему Шикомару? который несмотря на свою лень всё же внимательно следил за боем блондина.
-Хехе, спасибо. А я то думал, что ты огорчишься из-за того, что я выиграл, ведь ты рассчитывал, что мы оба проиграем, – лукаво произнёс лисёнок, по кислому лицу Шикомару он понял, что попал в точку.
-Ну значит придётся и мне выиграть, – немного подумав, ответил лентяй.
“Удачи, друг, но независимо от исхода боя ты всё же проиграешь ей ,– с улыбкой подумал Узумаки.
-Следующий бой Инудзуки Киба против Акемичи Чоджи.


Джирая смотрел на Наруто. Он успел заметить распечатывание Хьюги.
“Надо попробовать написать в новом жанре, – подумал Джирая ,– Главный герой есть, интрига есть . Санин посмотрел на двух куноичи, которые непрерывно следили за блондином во время боя, да и сейчас смотрят, что-что, а такие взгляды Джирая знает.
- А сюжет мне самому интересен. Чем всё закончится? Хотя зная Наруто, одно могу сказать точно, скучно не будет,” – на последней мысли Санин улыбнулся.

Глава 13

Наруто уже несколько минут наблюдал за боем Кибы и Чоджи. Инудзука был слишком быстр для толстяка и легко уклонялся от его атак, тем самым изматывая его. Вряд ли этот бой можно было назвать зрелищным, но зато он был хорошо просчитан со стороны Кибы. Дожидаясь, когда Чоджи “подкатится” к нему на достаточно близкое расстояние он с Акамару отпрыгивал в сторону, заставляя Акемичи разворачиваться и снова катиться на соперника. Так как Киба почти не использовал чакры в отличии от Чоджи, то исход боя предсказать было не сложно. Это зрелище навевало на Наруто скуку. Блондин не сомневался, что этот бой будет оценен со стороны Хокаге, но сам лисёнок предпочитал быстро расправляться с врагом не выматывая его, хоть это и не профессионально, но по- другому он не мог, вернее не хотел. Понаблюдав ещё несколько минут за боем и не заметив изменения тактики со стороны участников, он ушёл с головой в свои мысли.
“Надеюсь Неджи не сильно пострадал, но зато у него больше нет печати. Хорошо бы ему хватило ума пока не рассказывать об этом, иначе у меня могут возникнуть проблемы. Не думаю, что главная ветвь семьи Хьюга будет рада, если узнает, что какой-то генин может снимать их печати,” - размышлял Наруто. “Но избавиться от всех печатей надо как можно быстрее, иначе побочная и главная ветвь перебьёт друг друга, пока не научатся снимать печати подчинения. Додуматься как её снять конечно сложно, но если разобраться в процессе запечатывания , то всё становится намного проще, не понимаю как ещё никто из них не додумался до этого.”
“Взламывать” печати Наруто научился, после того как узнал, что его печать разрушается. Поэтому блондин буквально достал Цунаде просьбой дать ему все имеющиеся секретные и не секретные свитки с описанием накладывания различных печатей. Пятая сомневалась, что у джинчуруки что-нибудь получится, хотя очень сильно волновалась за него, ведь разрушение печати должно было убить Наруто. После месяца изучения свитков с использованием клонов, он понял основные принципы запечатывания и распечатывания.
Правда практиковаться ему пришлось на своих же клонах, что очень сильно мешало правильному получению результатов, клоны всё же не люди и от сильных воздействий лопались. Но всё же за неделю усиленной практики Наруто довольно сносно наносил несколько простых печатей и смог с помощью них же укрепить свою. Теперь на ряду с обычными тренировками, блондин придумывал печати и искал способы взлома уже созданных. На вопрос Сакуры зачем ему это нужно, Наруто беззаботно отвечал: ”Чтобы было.”


Неджи лежал на больничной койке, всё его тело болело, но он не обращал внимания на боль. После боя Наруто и разговора с Хиаши рассказавшим ему правду о смерти его отца, у него появился большой повод для размышлений. Он всё ещё не доверчиво провёл рукой по лбу, знак подчинения не пропал, но Неджи знал - теперь он не действует, и если достаточно напитать его чакрой, то и он исчезнет. Как Узумаки смог снять печать, откуда у него такая сила, и главное что теперь будет с этим придурком, ведь если кто-нибудь сумел разглядеть распечатывание, то ему конец. Так думал представитель побочной ветви клана. Ему и в голову не могло прийти, что всё было рассчитано и спланировано Наруто.
“Свобода…Я так о ней мечтал, но что толку , если я не могу ничем выдать то, что у меня больше нет печати, иначе повторное запечатывание или …” – его размышление прервал скрип открывающейся двери.
-Неджи, можно войти? – робким голосом сказала Хината.
-Да, конечно, Хината, – ответил Неджи, как обычно на лице у него не было никаких эмоций, поэтому сложно было сказать рад он этому визиту или нет.
-Я хотела узнать как твоё самочувствие,- немного смущённо спросила Хината.
-Нормально, - односложно ответил Неджи, это была неправда, но жаловаться на самочувствие не позволила его гордость.
Повисла неловкая пауза.
“Она беспокоится обо мне?! И это после того, как я едва не убил её на экзамене. Она не похожа на остальных из главной ветви, может всё не так уже плохо, раз ей не наплевать? Хотя, чему я удивляюсь ведь и Хиаши недавно стоял передо мной на коленях.”
Неджи почувствовал вину из-за того, что так с ней обошёлся.
Хината же мысленно ругала себя за то что пришла.
“Похоже Наруто ошибался и он меня не ненавидит, зачем я только пришла к нему…” –думала Хьюга.
-Хината, я хотел попросить прощения у тебя, за мой поступок на отборочном туре, – выдавил из себя Неджи, это был первый раз, когда он искренне просил прощения.
-Всё в порядке, тебе не за что извиняться ,это был бой, в бою всегда кто-нибудь проигрывает, – сказала немного растерявшаяся Хината, как обладательница бьякугана она могла легко определить искренен человек или нет, поэтому была немного удивлена словами брата.
-Но всё же, мне не стоило…- Неджи оборвал себя на полуслове и мысленно выругался, поняв, что напоминая о её поражении, делает ей больно.
- В общем ,прости.
И не дожидаясь ответа сестры, продолжил.
-Иди досмотри бои, ведь там будет участвовать твой напарник, – сказал с улыбкой Неджи.
-Хорошо, поправляйся скорее, – Хината вышла.
Возвращалась на трибуну наследница клана Хьюга в хорошем настроении. Теперь она знала, что брат её больше не ненавидит.

Наруто отвлёкшись от мыслей, увидел как Хината заняла своё место, которое до этого несколько минут пустовало.
“Интересно куда она ходила? – спросил Кьюби, которому в общем-то было всё равно, где была Хината, но от скуки хотелось хоть о чём-то поговорить.
-Скорее всего к Неджи, она не стала бы уходить во время боя Кибы не будь на то весткой причины,- ответил Наруто.
-Ревнуешь?- ехидно спросил Кьюби.
-Немного,- ответил блондин, по его интонации нельзя было сказать, серьёзно он говорит или шутит.”

Тем временем на арене бой практически закончился. Чоджи исчерпал все свои чакры и остановился. Киба не стал упускать такую возможность.
-Гатсуга! – выкрикнул Инудзука и два вихря устремились к Чоджи. Тот не успел уклониться ,и его отбросило ударом на несколько метров.
Убедившись, что Акемичи не собирается вставать, судья объявил победителем Кибу.
С трибун послышались аплодисменты, но не слишком сильные, однообразный бой утомил зрителей. Для них не важно была ли правильно поставлена тактика боя, им была важна зрелищность. Немного разочаровано Киба поднялся к остальным участникам.
-Следующий бой Рок Ли против Саске Учиха, - объявил экзаменатор.
Трибуны взорвались аплодисментами. Всем хотелось посмотреть бой одного из оставшихся в живых Учиха. Первым же на арене показался Рок Ли.
-Давай, Ли! Покажи всем силу молодости!- энергично кричал с трибуны Гай.
-Гай-сенсей, я не подведу вас! – ответил Рок Ли своему учителю ,встав в позу “Крутого Парня”.
Теперь все ждали только появления Саске.
“Какаши-сенсей опять опаздывает, теперь, когда Орочимару не может повлиять на перенос боя, Саске могут дисквалифицировать,” – подумал Наруто. Ему не хотелось, чтобы его напарник вылетел из-за опоздания.
Когда уже судья готов был объявить о дисквалификации Учихи, рядом с ним закружился небольшой смерч, в центре которого оказались Какаши и Саске.
-Мы не опоздали? – спросил Какаши.
“Показушники ,”-фыркнул Наруто, наблюдая за их появлением.
-Почти, - ответил экзаменатор.
-Ясно, ну, Саске ,желаю удачи ,– сказал Какаши и переместился на трибуны.
“Этот бой точно не будет скучным,” – подумал Наруто, глядя на стоящих друг против друга Саске и Ли.

Глава 14


Саске обвёл взглядом трибуны, на секунду его взор задержался на Наруто.

Flashback.

-Неплохо, за эту неделю тренировок твоя скорость существенно выросла,- сказал Какаши, смотря на запыхавшегося Учиху. Тот сидел на земле, снимая утяжелители с ног. Конечно, они весили меньше, чем у Ли, но нагрузку надо увеличивать постепенно.
-Если и дальше будешь продолжать в том же духе, то твоя скорость скоро сравнится со скоростью Ли, – продолжил Хотаке.
Но Саске сейчас меньше всего волновал бой, его мысли занимал другой вопрос.
-Какаши-сенсей, как вы думаете, что случилось с Наруто в стране Волн? – задал давно интересующий его вопрос брюнет.
Выражение лица Какаши переменилось, после возвращения с миссии он почти не разговаривал с Наруто. Когда спросил у Хокаге о чём они говорили, тот лишь отмахнулся от него, сказав, что если Наруто захочет, то сам всё расскажет. Дальнейшие события просто не укладывались в голове у копирующего ниндзя.
Получив приказ на уничтожение Орочимару, который по полученным сведениям был в лесу смерти и сейчас столкнулся с командой №7, он не особо удивился, всё таки у Конохи много шпионов. Но когда он с отрядом АНБУ приближался к месту боя, то он готов был увидеть всё что угодно - даже трупы его команды, он очень сильно боялся и поэтому спешил, как только мог. Увидев сам бой, Какаши на секунду растерялся и похоже АНБУ, пришедшие с ним, этого тоже не ожидали, конечно не каждый день увидишь такое. Весь лес в радиусе 70 метров был покрыт следами побоища: котлованы от ударов, полыхающие деревья, в общем все последствия одних из самых сильных техник. В довершении этой картины Орочимару , стоявший на голове огромной змеи, и самый непредсказуемый шиноби Конохи, который летит на встречу змее с разенганом, едва ли не превышающего его в росте. И только столкновение змеи и Наруто заставило АНБУ сбросить оцепенение, Хотаке видел, как блондина отбросило в сторону ударной волной, и поспешил подхватить его. Дальше бой с Орочимару прошёл легче, чем он ожидал. Раны, которые успел нанести ему Наруто, мешали саннину нормально вести бой, сбежать же Орочимару не давала отдельная группа АНБУ. После боя Хотаке даже подумал, что если бы его ученик не потерял сознание, то помощь АНБУ могла и вовсе бы не потребоваться.
Дальше было сражение с Гаарой, за которым Какаши наблюдал от начала и до конца. Наруто вновь удивил своего учителя, но на этот раз не силой, а сообразительностью. Намочить песок, чтобы Гаара не мог им воспользоваться, не многие додумались бы до такого.
Такой скачок роста силы у Наруто сначала напугал Какаши, но раз Хокаге в курсе и лишь довольно улыбается, когда Хотаке рассказывает о необычном поведении своего ученика, то значит волноваться нечего и можно просто порадоваться успехам Наруто.
Так что ответа на вопрос Саске он не знал.
-Не знаю, Саске. Думаю он всё сам расскажет, когда сочтёт нужным,- с небольшим сожалением в голосе ответил Какаши, было видно, что ему самому хочется узнать в чём причина такой перемены Наруто.
– Но могу сказать одно точно, эта перемена пошла ему на пользу.
Саске удовлетворённо хмыкнул, всё-таки приятно знать, что даже его учитель ничего не знает, а не только простые генины, как они с Сакурой.
“Что ж, Наруто, ты стал сильнее…и умнее, но я тебе не уступлю, – подумал Учиха и в его глазах зажёгся огонёк азарта. Не такого азарта , при котором хочется добиться победы любой ценой, а такого, когда хочешь показать самому себе, что не уступаешь сопернику в чём либо, или даже превосходишь.
Какаши, наблюдая за учеником, незаметно улыбнулся. Теперь он знал, что Саске будет тренироваться ещё усерднее.

Конец Flashback.

“Ну что ж, смотри Наруто, как дерутся настоящие ниндзя” – с улыбкой подумал Саске, уже предвкушая, ошарашенное лицо блондина, когда он закончит бой.
Наруто, словно прочитав его мысли, ухмыльнулся.
Бой начался стремительно, едва Саске успел активировать шаринган, как Ли буквально исчез перед его глазами. Если бы у него не было шарингана ,то непременно пропустил бы удар толстобровика. Кое-как поставив блок, он сделал Ли подсечку, но тот уклонился. И дальше зрители наблюдали, как двое шиноби с необычайной скоростью обменивались ударами. Хоть у Саске было преимущество из-за его шарингана, но он всё равно пропустил несколько ударов, всё-таки его скорость немного уступала скорости густобровика. Печати складывать было бессмысленно, на такой скорости он бы уклонился от тех техник, что знал Саске. Но Ли тоже приходилось не сладко, ведь у каждого клана шиноби есть свои уникальные приёмы тайзюцу и техники ниндзюцу, и один такой приём провёл Саске, выбив воздух из лёгких густобровика и заставив отступить его на пару шагов. Решив закрепить успех, Учиха с удвоенной силой бросился на противника. Сделав пару ударов по ногам Ли, Саске успел узнать с помощью шарингана, что следующим ударом Ли будет апперкот, и играючи пропустил удар густобровика рядом со своим подбородком. Этим ударом он оставил незащищенным живот, чем и воспользовался Саске. Сильный удар по животу заставил Ли согнуться, а затем Учиха оправдал славу своего клана в копировании чужих техник и приёмов. Он ударил, тем ударом, что скопировал у Ли при их первой встрече, подбросив его на пару метров над землёй.
-Львиная преграда! –прокричал Саске в азарте боя, появляясь за спиной падающего Ли. Разворот и мощный удар ногой впечатывает густобровика в землю. Саске приземляется рядом и сразу же отпрыгивает на несколько метров назад, чтобы отдышаться. Тайдзюцу такого уровня всё ещё тяжело ему давалось.
-Я…Я не сдамся,- произнёс Ли медленно поднимаясь.
“Надеюсь Гай-сенсей простит меня за использование этой техники,” – подумал он, глядя на Учиху. Он понимал, что бой надо заканчивать сейчас, ведь ещё чуть-чуть и у него не будет преимущества в скорости, а это значит, что ему нечего будет противопоставить шарингану Саске.
-Первые врата откройтесь! – прокричал Ли и почувствовал, как его мышцы распирает от силы. Ещё секунда и он исчез.
“Ксо! Опять этот приём, Какаши-сенсей сказал, что если он проведёт этот приём, то я вряд ли смогу после него продолжить бой,” – подумал Учиха и сразу же почувствовал как мощный удар, отрывает его от земли, каждый удар подбрасывал Саске всё выше от земли.
“Я не проиграю!” – со злостью подумал Учиха, открывая первые врата, и тут же поток силы хлынул в него, мир для него замедлился. И тут же ударил Ли, отправляя его на встречу земле. В полёте густобровик быстро развернулся и приземлился на ноги, следом за ним приземлился и Учиха. Дальше оба синхронно, выхватив кунаи, побежали на встречу друг другу, оставляя синий шлейф из чакры за собой. Рёв трибун заглушал звук сталкивающихся кунаев. Ли ,быстро поняв, что Саске теперь не уступает ему в скорости, начал на ходу открывать следующие врата. Учиха копируя, стал так же открывать следующие врата.

“Неплохо,”- присвистнул в сознании Наруто лис, наблюдая за этим боем.
“Угу, не ожидал я от него такого,” – ошарашено сказал блондин, глядя как по арене кружат словно в танце два потока, иногда сталкиваясь и образуя небольшой вихрь чакры. Наруто знал, что этот бой будет интересным, но чтобы настолько…
“Саске и правда гений своего клана,” – подумал он, видя как Учиха не отставая от Ли открывал уже четвёртые врата.”

Саске никогда не чувствовал себя настолько сильным, сейчас ему казалось, что он легко может пробить рукой стену. Но он также понимал, тяжела будет расплата за эту силу. После открытия четвёртых врат он решил поставить всё на последний удар, Ли видимо тоже. Почти синхронно кинув кунаи и также синхронно от них уклонившись, они побежали на встречу друг другу. Столкновение обоих отбросило назад на несколько метров.
Зрители затаили дыхание, они понимали что тот, кто сейчас встанет, и будет победителем.
Первым пошатываясь стал подниматься Учиха, было видно с каким трудом это ему даётся. Через несколько секунд в след за Саске поднялся толстобровик. Учиха мысленно выругался, он рассчитывал завершить бой этим ударом, но через секунду, присмотревшись к противнику, он понял, что тот как ни странно находится бессознания, хоть и стоит на ногах. Судья похоже это тоже заметил и поднял руку останавливая бой.
-Победитель - Учиха Саске, –сказал судья.
Трибуны взорвались аплодисментами, но Саске не мог в должной мере насладиться ими. После четырёх врат всё тело болело и единственным его желанием было отдохнуть…

Глава 15

Саске тяжело поднимался по ступеням к остальным участникам, “ врата лотоса” сильно вымотали его.
-Отличный бой, темме! – встретил Наруто своего напарника радостным криком.
Саске ухмыльнулся, прислонившись к стене и стараясь не показывать как этот бой вымотал его.
-Наруто, если мы будем с тобой сражаться друг против друга, то лучше сразу сдавайся, –сказал Саске.
Наруто слегка удивился тому ,что Учиха назвал его по имени, а не усанкотрачи.
-Боишся проиграть? –с хитрым прищуром спросил Наруто.
В ответ на это Саске лишь фыркнул и посмотрел на арену, где начинался следующий бой между Шикамару и Темари.
“Интересно, что Шикамару придумает, ведь теперь на арене нет дыры, через которую он смог бы пропустить свою тень, как в прошлом,- подумал Наруто ,– жаль не увижу этого, сейчас есть дела поважнее.”
Наруто направился к выходу со стадиона. Те, кто был рядом с ним, проводили его недоуменными взглядами, но ничего не спросили.

Гаара стоял на балконе дома, который выделили его команде. На стадион он не пошёл, так как считал, что ему там нечего делать. Кадзекаге неожиданно отменил миссию их команды в Конохе, теперь его команда просто проходила экзамен.Он проиграл, и экзамен для него закончился. Кулаки Гаары непроизвольно сжались, он ни разу не проигрывал.
“Наруто Узумаки - он смог победить меня, а другим даже ранить меня не удавалось. Это потому, что в нём тоже заперт демон? Но я не чувствовал его жажды крови, почему? Ведь все джинчурики монстры по своей природе”, – такие мысли крутились в голове у Гаары.
-Привет, Гаара,–раздался голос сзади него.
Глаза песочника удивлённо расширились. Мало кто мог подкрасться незамеченным к нему, да и все прекрасно знали, что это опасно.
От удивления Гаара немного растерялся, но всего лишь на мгновение, а затем его лицо снова накрыла равнодушная маска, и он повернулся посмотреть на того, кто рискнул с ним заговорить. И вновь на лице Гаары показалось удивление, пробив его обычную маску. Ещё бы, перед ним стоял и улыбался во все 32 зуба не кто иной, как Наруто.
-Как дела? Чего на стадион не пошёл, сейчас там твоя сестра сражается, – начал говорить блондин, всеми силами стараясь не засмеяться. А это было очень сложно, так как ошарашенное лицо Гаары для всех тех, кто его знал давно, выглядело бы очень смешно.
-Что тебе от меня нужно? – кое-как справившись с собой спросил Гаара.
-Скучно стало, решил с тобой поговорить,- беззаботно ответил Наруто.
Сейчас в голове у песочника было 3 варианта действий: а)убить наглого шиноби, б)убить медленно и мучительно, в)поговорить.
Как ни странно Гаара решил выбрать третий вариант.
-В тебе ведь тоже сидит монстр? – спросил песочник.
-Угу, Кьюби но Йоко, – ответил блондин, – только он не монстр, а мой друг.
-Друг? – переспросил Гаара.
-Друг. Странно звучит да? Обычно все джинчурики ненавидят своих демонов, а некоторые из них поддавшись жажде крови медленно сходят с ума. Но мне это не грозит, я решил проблему с жаждой крови Кьюби, и он стал для меня другом. А то, что некоторые люди видят во мне воплощение зла из - за демона,запечатанного во мне, то я добьюсь того, чтобы они передумали! – завершил свою речь Наруто.
-Людей не изменить, они всегда будут лишь видеть в тебе демона, – ответил Гаара, на секунду блондину показалось, что в его голосе проскользнули печальные интонации, – или бездушное оружие.
-А ты пытался?
В памяти у блондина всплыл их разговор в прошлом : “Я убиваю, чтобы доказать своё существование”, - так сказал Гаара.
-Конечно, если калечить и убивать любого, кто на тебя косо посмотрит, то ты ничем и не переубедишь людей. А ты хоть раз спасал кого-нибудь? – спросил Наруто, и сразу же продолжил ,– в тот момент когда, ты их спасаешь, в их глазах отражается твоё существование.
Блондин подошёл к краю балкона и стал рассматривать проходящих внизу людей, давая время Гааре осмыслить его слова.
-Я собираюсь доказать всем, что джинчурики - это не монстры, да и буджу не такие, как кажутся на самом деле, – сказал Наруто.
– Это будет тяжело, не будет права даже на одну ошибку на этом пути, ведь люди лучше всего помнят плохое, чем хорошее.
-Ты поможешь мне в этом? – спросил блондин.
– Если согласишься, то ты больше никогда не будешь одинок.
-Хорошо, - ответил Гаара после пары секунд раздумий.
-Отлично, я знал, что ты поймёшь меня,- сказал Наруто.
– Только не отступай от этого пути, с каждым разом, когда ты будешь помогать людям, их отношение будет к тебе меняться. И тогда у тебя появятся настоящие друзья, а сейчас у тебя есть брат и сестра, которые не плохо к тебе относятся, иди и поддержи их. Хотя бы тем, что ты смотришь их бой.
Через несколько секунд двое шиноби прыгали по крышам домов по направлению к стадиону.

Вечер, того же дня.

Наруто шёл по улицам Конохи к дому Саске. Сейчас он вспоминал события сегодняшнего дня. После того как кончился бой Шикамару и Темари, в пользу последней, а затем Шино и Канкуро, в котором победил Шино, турнир остановили к глубокому разочарованию зрителей и некоторых участников. Объявили тех, кто получит звания чуннина. Этими счастливчиками оказались: Шикамару, Саске, Шино, Темари, Наруто и Киба. Сразу же после этого объявления к новоявленным чуннинам начали подходить их напарники по командам, чтобы поздравить их.
-Саске, Наруто поздравляю!! – прокричала Сакура подбегая к ним.
“Саске без добавления – кун?! Наверно сегодня снег пойдёт”, – синхронно подумали они.
Рядом принимали шумные поздравления остальные. Наруто, заметив как к нему приближаются Хината и Тен-тен, незаметно выскользнул из толпы и направился к выходу. Он понимал, что столкнись они сейчас, могла бы произойти, если не ссора,то уж точно зарождение ревности. Ведь чувства легко заметить. Выбравшись со стадиона, он стал обдумывать эту ситуацию, в будущем он не мог её разрешить, но сейчас всё по - другому. Через пару минут у блондина остался только один вариант действий, и он надеялся, что поступает правильно. Развернувшись, он спрятался около выхода со стадиона, вглядываясь в проходящую толпу, надеясь увидеть Тен-Тен или Хинату. Через несколько минут он заметил их обоих, к счастью они шли далеко друг от друга, для его плана это было очень важно. Быстро покинув своё убежище, он с ловкостью шиноби протискивался сковозь толпу к Тен-Тен.
-Привет, Тен-Тен, – сказал Наруто, стараясь казаться беззаботным, но его сердце сжималось от такого решения, но умом он понимал это единственно правильное решение.
-Привет, Наруто! Куда ты пропал со стадиона, я искала тебя! – сказала обрадованная куноичи.
-Неважно, послушай…- собравшись с силами, Наруто продолжил.
– Я знаю, что у тебя появились какие-то чувства ко мне, но давай останемся просто друзьями.
Секунду Тен-Тен стояла не шевелясь, а затем влепила блондину звонкую пощёчину.
-Да, что ты о себе возомнил?! – в ярости прошипела Тен-Тен, но в уголках её глаз заблестели слёзы, развернувшись, она быстро начала пробираться сквозь толпу подальше от голубоглазого блондина.
Наруто сам ели сдерживался, чтобы не заплакать, но он так решил и так будет лучше. Половина его сердца сейчас умерла. Но осталась ещё одна половина, которую он должен будет убить своими словами. Наруто отправился по направлению к Хинате.

Из воспоминаний его вырвал раскат грома, начался ливень. “Прекрасный вечер, чтобы сдохнуть”, – подумал он с мрачной улыбкой, глядя на небо.
Хинате он сказал тоже самое, что и Тен-Тен, но в отличии от неё, она просто убежала , пряча лицо в ладонях.
“Лучше бы избила…Как бы не натворила она чего…- думал блондин ,– но другого выхода не было, пройдёт время и они меня забудут…”
“А ты? Забудешь их?” – спросил Кьюби.
“Ты же знаешь, что нет…” – ответил Наруто.
“Но быть ни с одной из них не смогу”
За размышлением он не заметил, как оказался на пороге дома Учихи.

Саске глядел в потолок, лёжа на кровати. Его сильно разочаровало то, что Хокаге остановил турнир. Ему очень хотелось подраться с Наруто и посмотреть на сколько он стал сильнее. Громкий стук в дверь заставил брюнета подняться с кровати.
“Хм, интересно кто такой умный гуляет в такую погоду?” – подумал Учиха, открывая дверь.
-Саске, не хочешь потренироваться? – спросил Наруто, стараясь убрать из голоса мрачные интонации, как только Саске открыл дверь.
Брюнет оглядел блондина, промокшего до нитки
-В такую погоду? Ты с ума сошёл?- спросил Саске.
-Испугался? – спросил его Наруто.
-Хорошо, идём.
Через несколько минут они пришли на тренировочную площадку, всю дорогу у Саске было чувство, что с блондином не всё в порядке.

-Начнём, – ухмыльнулся блондин, достав кунай.
В ответ Учиха выхватил свой.
“Чтож не будем затягивать, - подумал блондин,-нужно заставить его поскорее бросить в меня кунай.”
Звон сталкивающихся кунаев заглушил ливень. Саске и Наруто сражались на равных и пока никто не применил ни одной техники. Последний удар кунаем порвал майку Учихи, тот моментально отпрыгнул. Решив применить технику , Саске метнул кунай в Наруто, а сам стал складывать печати для огненного шара. Но успев сделать всего лишь две печати он замер, просчитав движение Наруто и траекторию брошенного куная.
“Что он творит?!” – пронеслось в голове у Учихи.
А Наруто и не думал уклоняться от куная, он подался ему на встречу.
"Вот и всё”, – успел подумать блондин, чувствуя, как кунай рассекает мышцы и пронзает сердце.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:37

Глава 16


"Вот и всё”, – успел подумать блондин, чувствуя, как кунай рассекает мышцы и пронзает сердце.
Саске в шоке смотрел, как Наруто падает с кунаем в сердце. Он никак не мог осознать происходящее, он убил своего друга, это не укладывалось у него в голове. Через несколько секунд, прийдя в себя, он подбежал к телу блондина. Склонившись над ним, он вытащил кунай из его груди, и из раны хлынула кровь.
-Наруто! Наруто! – говорил Саске, тряся блондина, будто он не умер, а лишь притворяется. Вот сейчас он исчезнет облаком дыма, а из-за спины послышится насмешливый голос блондина.
-Купился, темме!
Но у клонов нет крови, значит никакого обмана, рядом с ним лежит его мёртвый друг. Учиха знал- помочь Наруто уже нельзя, кунай без сомнения задел сердце. Закрыв глаза он заплакал, впервые после того, как Итачи уничтожил весь его клан.
-Почему…Почему ты не уклонился?! –тихо спрашивал он у Наруто.
Вдруг он почувствовал всплеск чакры, исходящий от Наруто. Открыв глаза, он увидел как тело блондина в месте ранения покрывается красной чакрой. Секунда и от раны не остаётся и следа. Следующий всплеск сильнее первого заставил биться сердце Узумаки, и он открыл глаза.
-Чего расплакался, темме? – спросил блондин у до нельзя удивлённого Учихи.
-Спокойно, жив я, а сейчас валим отсюда ,– сказал Наруто, быстро поднявшись.
– Скоро тут будет много АНБУ и захотят выяснить, что здесь было, а мне как-то не очень хочется объясняться с ними.
-Что это было? – ошарашенно спросил Саске, в последнее время ему постоянно приходиться удивляться действиям Наруто. Сначала, его поведение в лесу смерти и сейчас, определённо с Узумаки происходило что-то непонятное. И началось всё это после миссии в страну волн. И сейчас Учиха очень хотел знать, что происходит с Наруто.
-Не тормози, пошли к тебе. Там поговорим,– сказал Наруто, будто прочитал мысли своего напарника.


Добравшись до дома Саске, оба вымокли до нитки. Не говоря ни слова, Учиха открыл шкаф и дал Наруто запасной комплект своей одежды и сам стал переодеваться.
Узумаки посмотрел на одежду с эмблемой Учих, хмыкнул и последовал примеру Саске.
Когда он переодевался, он почуствовал как будто кто-то за ним подглядывает сквозь стену. Чуткий слух блондина уловил шум за домом , похоже что-то упало с высоты. Но довериться своему слуху он полностью не мог, ведь шёл дождь, и он создавал шум, это затрудняло определение.
“Мерещится всякое”, – подумал Наруто.
Отогнав наваждение, Узумаки обернулся, чтобы увидеть стремительно приближающийся кулак Учихи. Уклониться Наруто уже не успевал.
-Больно же…– сказал блондин, смотря на угрюмого Саске. Конечно, он понимал за что Учиха его ударил, поэтому не стал выяснять отношения.
-Не надо было мёртвым притворяться, – сказал Саске, опускаясь в кресло
-А я и не притворялся,– Наруто вытащил свиток из своей мокрой одежды.
-Если мозг не повреждён,то есть около 5 минут для того, чтобы регенерироваться,так
что практически любые раны средней тяжести я залечу за не сколько секунд, вернее Кьюби залечит,– закончил блондин, садясь в кресло напротив.
-Вот как…- протянул Саске.
– И почему же ты не уклонился от куная?
-Решил тебе подарок сделать, – улыбаясь сказал Наруто.
– Как глаза? не болят?
Учиха не был тугодумом и поэтому сразу понял, что стало с его глазами.
-Поздравляю, теперь ты обладатель Менгекью Шарингана, но в отличие от твоего брата, тебе не пришлось терять друга, –сказал Наруто, вертя в руках свиток.
-Откуда ты узнал? – устало проговорил Саске, лимит удивлений на сегодняшний день явно был исчерпан.
Наруто усмехнулся и распечатал из свитка бутылку сакэ.
-Принеси чашки, разговор будет долгий, – сказал Наруто.
Учиха без лишних слов принёс требуемое, решив что после сегодняшнего можно попробовать и выпить, ведь не каждый день твой друг погибает и восстает из мёртвых.
Разлив по чашкам сакэ ,Наруто посмотрел на Саске, как будто решая что-то в уме.
-Скажи ты никогда не задумывался почему твой брат убил весь клан? – спросил Наруто.
-Он говорил, что хочет узнать предел своей силы… - сказал Саске, с силой сжимая чашку.
-Может быть, вот только встаёт вопрос как Итачи в одиночку смог убить весь клан? Мангекью Шаринганом он долго пользоваться не мог, на него уходит очень много чакры. Следовательно, он использовал и другие техники, а значит там была схватка, но ведь если это так, то почему АНБУ не пришли на помощь, они же патрулируют город и обязательно бы заметили всплески чакры…
Учиха внимательно слушал то, что говорил блондин, и он начинал понимать куда он клонит, и от этого понимания ему становилось страшно.
-Про то, что Итачи убил, пришедших на помощь АНБУ и речи быть не может, их схема при подобных случаях состоит в том, что один из отряда всегда уходит, чтобы сообщить о нападении пока остальные прикрывают его или уничтожают противника. А дальше все шиноби, находящиеся по близости пришли бы на помощь твоему клану, – Наруто прервался, чтобы наполнить стаканы.
-А это значит, что Итачи помогали ,- закончил Наруто, опусташая стакан, Саске последовал его примеру.
-Кто? – сухо спросил Учиха, сейчас его переполняла ненависть. Он не рассчитывал получить ответ, так как на вряд ли Наруто мог знать его, но к его удивлению всё же получил его.
-В Конохе есть такая организация под названием Корень АНБУ, они и помогали твоему брату, – сказал Наруто.
-Откуда ты это знаешь? – спросил Саске.
-Долгая история, но нам торопиться некуда, – ответил блондин распечатывая из свитка ещё одну бутылку и судя по толщине свитка там их было ещё очень много…


Ночь 1-00

-Вот и вся история… - закончил свой рассказ Наруто, он рассказал Саске всё о будущем и тот поверил.
-И что ты теперь будешь делать? – спросил Саске, к этому времени они с Наруто уже прикончили 5 бутылок, хотя способность трезво мыслить ещё не потеряли, но уже были близки к этому.
-Для начало нужно уговорить третьего сдать свой пост Цунаде, а потом … - начал Наруто излагать свой план Саске.

-Да, ты сильно изменился, никогда бы не подумал, что ты способен на такое, но я с тобой, -сказал Саске.
-Я просто перестал смотреть на мир сквозь розовые очки. Деревня на грани краха и как бы это пафосно не звучало, только мы сможем спасти её.
Учиха хмыкнул, план Наруто пришёлся ему по вкусу, хоть это и была чистой воды авантюра. Может бы,прежний Саске не согласился бы и пошёл планировать убийство старейшин и Данзо, но за сегодняшний день сознание Мстителя потерпело сильные изменения и надо сказать в лучшую сторону. Все эти события турнира, рассказ Наруто повлияли на него, особенно, рассказ про его будущее.
-Ладно, до завтра, – сказал Наруто, направляясь к выходу – и пока не говори никому о своём новом шарингане.
-Почему? – недоумённо спросил Саске.
-Так, на всякий случай, пока.
-Пока.


Решив поскорее добраться до дома, Наруто бесшумной тенью прыгал по крышам домов. Выпитое дало о себе знать и он, не рассчитав силы при прыжке, перемахнул через крышу и с громким ругательством упал на землю. Не переставая ругаться, он встал, начал отряхиваться, посмотрел на свою одежду, ещё громче выругался…Он забыл переодеться и теперь разгуливал в фирменной одежде Учих.
“Ксо! Хорошо хоть улица безлюдная, а то бы прохожие зачислили меня к фанатам Саске,- от этомй мысли блондина передёрнуло. Сейчас перед ним выбор, либо вернуться к Учихе за одеждой либо пойти домой и завтра забрать. Так как до дома было рукой подать ,он решил выбрать второй вариант.
А в это время Кьюби довольно скалился, ведь он не забыл, что ключ от дома остался в одежде Наруто и сейчас ждал, когда это дойдёт до блондина.
Добравшись до своего дома, Наруто остановился у двери и стал искать ключ. Потянувшись к карману вспомнил, что это не его одежда, лисёнок не огорчился, у него всегда запасной ключ лежал под ковриком перед домом и он с довольной улыбкой достал его, тем самым обломав весь кайф лису. Как только Наруто начал открывать дверь, он почувствовал, что за его спиной кто-то стоит.
- Наруто-кун, – послышался тихий голос.
-Хината?!


Закрыв за блондином дверь, Саске задумался, может ли он считать Наруто своим другом, ведь он намного старше его. Потом плюнул на это, решил, что его мнение о Узумаки не измениться даже, если он станет хокаге, всё-таки хоть он и изменился, но всё такой же раздолбай. Прибрав за столом и выкинув все бутылки, он уже собирался идти спать, но услышал настойчивый стук в дверь.
“Ну, кто там еще?” – тяжело подумал Саске, так как после такого трудного дня спать ему хотелось дико. Весь сон как рукой сняло, когда он увидел того, кто к нему пришёл.
-Сакура?! – спросил Саске. ”Интересно, что она тут делает в такое время?!” – подумал он.

Глава 17


Хината лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Сегодня привычный мир для неё рухнул из-за произнесённых слов:
-Хината, я знаю, что я для тебя больше чем друг, но прости, я не могу ответить на твои чувства, давай останемся друзьями.
Она постоянно прокручивала этот момент в своей памяти. Хоть это и причиняло ей боль, но всё же она ни о чём больше думать не могла. Вот он подходит к ней, виновато смотрит в глаза и произносит те ужасные для Хинаты слова.
“СТОП!” – Хинату словно ударила молния, ещё раз она начала прокручивать в своей памяти тот момент, но сейчас она была сосредоточена больше на взгляде Наруто, чем на его словах.
“Зрачки глаз не смотрят прямо, а слегка наклонены вниз и влево! А значит - он солгал!” – радостно подумала наследница клана Хьюга.
“Значит он тоже ко мне что-то чувствует, – от этой мысли щёки девушки покрылись лёгким румянцем - но по какой-то причине не может мне признаться и говорит обратное… Почему? – продолжала свои размышления Хината, от мысли, что она не безразлично лисёнку её начала переполнять энергия – может он уже с кем-то встречается и не хочет причинять той девушке боль разрывом…Нет бред, я знала бы, если у него появилась девушка…Думай Хината!”
Перевернувшись на спину, она продолжила перебирать варианты, через несколько минут у неё осталась лишь одна правдоподобная версия: ему грозит какая-то опасность и он не хочет, чтобы из-за него под угрозой была и она.
“Нет, это слишком похоже на какой-нибудь роман, а это жизнь, в жизни так не бывает…” – грустно подумала Хината.
“Ладно, какая бы ни была причина я её узнаю…и Наруто-кун будет со мной! – с решимостью, которой бы позавидовал Узумаки, подумала Хьюга.
Решив начать с обычной слежки, Хината активировала бьякуган и стала искать Наруто. Так как просматривать всю Коноху было слишком долго, она начала с тех мест, где часто бывает Наруто.
“Дома его нет, в ичараку рамен тоже нет… тренировочная площадка…тоже нет…может быть он со своей командой отмечает сдачу экзаменов.. Так, надо посмотреть дома ли его напарники”, – думала Хьюга:” А вот и он…с Саске выходят из дома Учих и двигаются по направлению к тренировочной площадке, но что с его системой циркуляции чакры?!”
Несмотря на дождь, идущий на улице, Хьюга решила проследить за Наруто с более близкого расстояния.
Накинув свою куртку и быстро обувшись, она решила сэкономить время , выпрыгнула из окна и направилась в сторону тренировочной площадки.
Добравшись до неё, она спряталась за деревом и снова активировала бьякуган. В это время на площадке уже во всю шёл бой между Саске и Наруто, Хината невольно залюбовалась движениями своего возлюбленного. Из-за скорости ,на которой происходил бой, все движения выглядели смазано и вместе с изменившейся СЦЧ (системой циркуляции чакры) Наруто это выглядело завораживающе. Она так засмотрелась на блондина, что чуть не пропустила момент, когда Саске кинул в него кунай. Затем она будто в замедленной съёмке смотрела, как кунай движется на встречу блондину, а тот не предпринимал попыток уклониться или отбить его и двигался ему на встречу. Крик застыл у Хьюги в горле, она стояла и боялась пошевелиться, ужас произошедшего сковал её. Она медленно опустилась на колени, прижимая руки к сердцу, будто не Наруто ранили, а её. Слёзы уже текли ручьём и перемешавшись с каплями дождя стекали по лицу. В следующий момент она увидела, как в месте ранения блондина, появляется алая чакра и рана стремительно зарастает. Через секунду он как ни в чём не бывало встаёт и смотрит на Саске, что-то при этом говоря и быстро уходит с тренировочной площадки. Следом за ним уходит ошарашенный Учиха. Хината с удивлением наблюдала за этим, а в голове крутился вопрос:
“Что это было?!”

Кое-как справившись с удивлением, Хината снова принялась за поиски Наруто, теперь, когда она видела измененную СЦЧ ,найти блондина даже среди толпы не представляло бы труда. Он вместе с Саске шёл в сторону дома Учихи. Последовав за ними, не выключая бьякуган, Хината заметила как в сторону площадки спешат несколько шиноби.
Наруто зашёл за Саске в дом, Хината спряталась на дереве неподалёку и стала наблюдать. Она очень хотела узнать - о чём они будут говорить, ей почему-то казалось, что именно сейчас она узнает ответы на некоторые свои вопросы.
“Хорошо, что всех в клане Хьюга с детства учат читать по губам”, – улыбнувшись подумала Хината.
Увидев, что Наруто начинает переодеваться, владелица бьякугана залилась краской. Конечно, бьякуган позволял видеть сковозь одежду, но она им ТАК никогда не пользовалась. Когда блондин остался в одних трусах, Хината не выдержала и упала в обморок. Очнулась брюнетка, лёжа под деревом, быстро оценив ситуацию она молнией залезла обратно. К счастью она не долго отсутствовала, вновь активировав бьякуган, Хината увидела как Наруто, разливает по чашкам сакэ, то что это было именно оно она не сомневалась, надпись на бутылке говорила сама за себя.
“Наруто-кун пьёт?!” – в шоке подумала Хината. Мягко говоря, ей было немного не по себе, пить в столь раннем возрасте… Но мнение о блондине для неё не успело ухудшиться. То что он начал говорить Саске…и это несомненно было правдой, ложь бы она увидела… В общем , сейчас она тоже бы не отказалась от пары чашек сакэ. Между перерывами, которые делал Наруто в своём рассказе, чтобы наполнить пустые чашки, Хьюга осмысливала услышанное.Когда наконец Узумаки закончил свой рассказ и стал рассказывать свой план Саске, у Хинаты не осталось сомнений, что её догадка верна. Он хочет быть подальше от неё, чтобы в случае неудачи её это никак не коснулось. Хьюга была на седьмом небе от счастья. Новость о том, что Наруто из будущего, её не сильно потрясла, ведь он не сильно изменился для неё, а те небольшие изменения Хинате нравились, хотя изменись он и в худшую сторону, она бы его всё равно любила. Когда Наруто, слегка покачивающийся вышел из дома Саске, она для себя всё решила…


Она следовала за ним до самого его дома с твёрдым намереньем поговорить . Наверно прошлая застенчивая Хината никогда бы на такое не решилась, но она осталась там в прошлом. Сейчас она ещё не успела осознать, что в ней изменилось за этот день. Что так повлияло на неё неизвестно, может быть слова Наруто о том, что им лучше остаться друзьями, может быть осознание того, что это было ложью, или его кратковременная смерть и воскрешение, или всё в месте.
Увидев, что Наруто достаёт ключ из под коврика, она незаметно переместилась ему за спину. Будь блондин трезвым, обязательно бы заметил её, но сейчас алкоголь сильно понизил его способности шиноби.
“Сейчас или никогда”, – подумала Хината.
-Наруто-кун.
-Хината?! – удивлению Наруто не было предела.
-Я всё знаю… - снова тихо проговорила Хината, хоть она и стала решительней, но всё же сейчас ей разговор с Наруто давался с трудом.
-Ты о чём?! – недоумённо спросил Наруто.
-То, что ты говорил Саске...
Наруто ошарашенно смотрел на Хинату, такого разворота событий он не ожидал.
-Всё- всё? – тупо переспросил Наруто с какой то обреченностью в голосе.
-Да, и знаешь, что…-уже совсем тихо сказала Хината.
-Я хочу помогать тебе!! Пожалуйста, не прогоняй меня! – выпалила черноволосая скромница.
Она сейчас смотрела прямо на Наруто, а в уголках глаз её блестели слёзы.
Блондин молча смотрел на неё, он понимал, что сейчас он её уже не сможет прогнать, ни отказать ей в чём-либо. Это будет слишком жестоко, и она такого не заслужила. Даже если он сейчас ей откажет, и она уйдёт, даже при самом плохом развитии событий, она будет жалеть, что не с ним. И снова он ей будет делать больно…Не успел Наруто разозлиться на себя как его прервали.
-Апчхи!! – чихнула Хината, Наруто только сейчас заметил, что она вся промокла.
Наруто с нежностью посмотрел на Хинату.
-Проходи, тебе нужно выпить горячего чая, – сказал он, открывая дверь и пропуская вперёд Хинату.
Включив свет, он прошёл на кухню и поставил чайник.
-Сейчас скоро готов будет, а пока переоденься ,– сказал он, достав из шкафа одежду.
-Наруто-кун, я в порядке, – сказала засмущавшаяся Хината.
-Не спорь, если простудишься, то не сможешь мне помогать.
Наруто знал что говорить, возражения Хинаты как ветром сдуло, и она, взяв одежду, быстро скрылась в ванной. Смотря на это, блондин усмехнулся. Она буквально через минуту вышла в повседневной одежде Наруто, штаны ей были велики и она закатала их по щиколотку, а куртку застёгивать не стала.
-Наруто-кун, молния сломалась, – смущаясь сказала она ,показывая застёжку куртки.
-Ничего, тебе так больше идёт,- улыбаясь сказал Наруто, а сам последовал в ванную тоже переодеваться, при падении он сильно запачкался.
Пока Наруто переодевался, Хината присела на кровать и обвела взглядом комнату. Она была у него дома в первый раз и сейчас с интересом рассматривала обстановку.
Хината, занятая этим делом, не заметила как блондин подошёл к ней, держа в руках две чашки горячего чая.
-Извини за беспорядок…- теперь уже Наруто был смущён.
-Всё в порядке.
-Хината, прости за те слова, что я сказал тебе днём…
-Наруто-кун, я понимаю почему ты это сказал, ты не хотел, что бы я пострадала, если что-то пойдёт не так.
-Да, но была ещё одна причина, – тихо сказал Наруто.
-Какая? –Хината заинтересованно посмотрела не него.
-Ну в общем…- и тут он начал рассказывать о своём эксперименте с клоном в своём подсознании, о побочных эффектах, и о Тен-тен.
-Вот значит как…- только и смогла сказать Хината.
-Если сейчас ты плюнешь на всё и уйдёшь, то я не обижусь…Сам виноват, – грустно сказал Наруто.
-Наруто-кун, я уверена, со временем эта проблема решится сама собой, – сказала Хината.
“Решиться, и обязательно в мою пользу, я не отдам Наруто ей ! – подумала Хьюга, и сама же удивилась от этой мысли, слишком уж это не похоже на неё.
“Угу, решиться, только вот как?” – невесело подумал шиноби - “ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас…” .
- Хината, пойдём прогуляемся, дождь уже кончился, – с весёлой улыбкой предложил блондин, будто не было сейчас тяжёлого разговора для него, а просто приятная беседа.
-Наруто-кун, а как же… - не уверенно начала говорить Хината, ей хотелось узнать, какое место в своём плане он отведёт ей.
-Завтра, а сейчас пошли пройдёмся, – сказал Наруто встав с кровати и протягивая руку Хьюге.
-Хорошо, – смущённо сказала Хината, принимая помощь лисёнка.
Их не интересовало то, что сейчас час ночи, и Хиаши поднял на ноги половину побочной ветви клана, чтобы разыскали её. Наруто, будь он не пьян, может и догадался сразу повести её домой, но сейчас он просто хотел побыть рядом с ней, а Хинате было слишком хорошо рядом с ним, чтобы думать о времени.
Не спеша, они шли по пустым улицам Конохи, болтая о всякой ерунде, эта прогулка была не похожа на все остальные, которые у них были, сейчас всё было по другому.
-Ты стала намного решительней, – сказал Наруто, когда они шли по парку.
-Это ты меня такой сделал, – улыбнулась Хината.
-Ого! – Наруто остановился и с отвисшей челюстью наблюдал за парочкой на скамейке в 30 метрах от них.
-А я и не знала, что они встречаются, – сказала покрасневшая Хината.
-Я тоже, пойдём не будем им мешать, – сказал Наруто.
Хината кивнула, и они зашагали прочь, от скамейки, где целовались Сакура и Саске.
“Мда, сакэ определённо на него хорошо влияет”, – мысленно улыбнулся Наруто.

Они шли к дому Наруто, чтобы Хината могла одеть свою уже высохшую одежду и пойти домой. Почему-то блондину показалось неприличным, если она придёт домой в его одежде. И вот, когда они почти дошли до дома, путь им преградили около десятка шиноби. И судя по их глазам, они все были из клана Хьюга.
“Вот попали”, –подумал на секунду растерявшийся Наруто.
-Хината-сама, вас ищет ваш отец, – сказал один из шиноби.
-И думаю, ему будет интересно узнать, в какой компании вы провели это время, – сказал другой шиноби, они были из побочной ветви и наверное им было за радость причинить неприятности главной ветви семьи.
Зря, он это сказал. Не стоит злить не совсем адекватного джинчурики…

Глава 18


Наруто сделал шаг вперёд, шиноби, окружившие его, напряглись.
-Я сам провожу её до дома, а вы сейчас вернётесь назад и доложите, что Хината скоро будет, –сказал Наруто, тем самым дав им последний шанс уйти целыми.
-Да как ты, щенок, смеешь… - начал говорить один из бойцов, но его тут же перебили.
-Хорошо, мы уходим, но она должна немедленно вернуться, – сказал шиноби, которому на вид было лет 30-35, наверно самый опытный из них. И сразу же он исчез из виду. Остальные немного недоумевая, что заставило их командира уйти не выполнив задание, тоже чуть погодя разошлись.
-Наруто-кун, почему они так просто ушли? – задала вопрос шокированная Хината, она уже подумала, что разговор перерастёт в драку.
-Есть люди, которые могут видеть силу шиноби и потенциал, видимо тот, кто отдал приказ, был один из них, – задумчиво проговорил Наруто, алкоголь уже выветрился из его головы и теперь он начал понимать, как глупо себя вёл.
-Разве такое возможно?
-Угу, только эти люди очень редки, ведь, чтобы научиться видеть это, нужно быть опытным шиноби - это раз, иметь отличную интуицию- это два и быть очень наблюдательным, плюс знать психологию людей и ещё несколько факторов, которые влияют на определения уровня противника, даже я так не могу… – ответил Наруто.

Через 15 минут Наруто вместе с Хинатой стояли у дверей в её поместье. Хината немного приуныла из-за того, что ей предстоит тяжёлый разговор с отцом. Наруто, видя её состояние, стал искать выход из положения, как ни крути, а виноват он. К тому же Хиаши начнёт расспрашивать Хинату на счёт того, где она провела всё это время и ложь он сразу узнает. Тут же ему в голову пришла очередная “гениальная” идея, точнее вынашивал он её давно, но осмысленные очертания она приобрела только сейчас.
“Надеюсь Хиаши здравомыслящий человек, иначе….”
-Наруто-кун, спасибо тебе за сегодняшний день, – немного грустно сказала Хината, ей всё ещё не хотелось расставаться с Наруто.
-Это тебе спасибо, – улыбнувшись сказал лисёнок.
– Пойдём, мне нужно поговорить с твоим отцом.
-Зачем? – слегка насторожено спросила Хьюга, мало ли что может прийти в голову самому непредсказуемому шиноби.
-Если получиться, то скоро узнаешь, – загадочным тоном сказал Наруто.
– Впрочем, если не получится, то узнаешь ещё быстрее.
Не став более ничего объяснять, Наруто зашёл во двор поместья Хьюга, вслед за ним зашла Хината. Узумаки успел лишь сделать несколько шагов прежде, чем его настиг окрик.
-Хината, где ты была, и что он здесь делает?
Этот голос принадлежал Хиаши, который ждал Хинату у входа в дом и сейчас гневно смотрел на Наруто.
-Я …- начала говорить Хината, но её тут же перебил блондин.
-Хиаши-сан, есть срочная новость, касающаяся безопасности вашего клана, ему угрожает серьёзная опасность, – сказал блондин прямо в глаза главе клану Хьюга, чтобы он мог прочитать по движению правда это или нет.
От такого заявления Хиаши слегка опешил, Наруто не врал, клану действительно может угрожать опасность, Хината с широко раскрытыми глазами смотрела на него. Такого она тоже не ожидала.
-Что за опасность? – немного скептически спросил Хиаши.
“Вот, что значит глава клана, на первом месте безопасность, а ведь простой человек сразу бы послал подальше и выяснил бы, где была его дочь, но тут клан на первом месте, не повезло Хинате с отцом”
-Можем мы где-нибудь поговорить, чтобы нас никто не услышал?
-Хорошо, пройдём в дом, – сказал Хиаши.


-Я тебя слушаю и учти, если это простая шутка, то… - начал говорить Хиаши.
-Такими вещами не шутят, – перебил его Узумки.
-В вашем клане может в скором времени случиться “маленькая” война, между главной ветвью и побочной. И тех, кто её переживёт, можно будет сосчитать по пальцам…
-Ну и откуда такая информация, – спросил Хиаши, он не знал, как к этому относиться, ведь это бред, из-за существования печати побочная ветвь ничего не может сделать против воли главной ветви, но парень говорил правду или он был уверен, что говорит её.
-На печать можете не рассчитывать, ведь из-за её снятия возможно будет война…
-Подождите, не перебивайте, – сказал Наруто, видя, что Хиаши хочет ему что-то сказать.
– Представьте себе такую ситуацию: появляется один так сказать доброхот и видит, что ваш клан держит рабов. Вы не ослышались, именно рабов, ведь практически любое неповиновение в клане у побочной семьи карается либо болью, либо смертью. И вот он незаметно для вас убирает все печати подчинения… Ну, а что дальше будет, думаю вы можете представить- либо война, либо раскол, и в том и ином случае клан Хьюга ослабнет. Даже, если вы убьёте его, то раз смог один узнать как снять печать, то найдётся и другой, так что это всего лишь вопрос времени.
По мере монолога Наруто, эмоции сменялись с удивительной быстротой - от бешенства до глубокой задумчивости, но он никак не показывал этого как не крути, а мальчишка прав, только одно НО…
-Снять печать невозможно, – сказал Хиаши.
Наруто в начале удивился, затем усмехнулся, он то думал, что Хьюги знают, как снимать печать. Хиаши здравомыслящий человек, значит можно изменить кое-какие правила его клана.
-Позовите Неджи и попробуйте активировать печать, –с ухмылкой сказал Наруто.
-Подожди меня тут, – сказал Хиаши и вышел из комнаты.
Через несколько минут, когда Наруто уже начал волноваться, куда же запропостился Хиаши, он вошёл.
-Когда и как ты снял печать? – на лице Хиаши впервые были хоть какие-то эмоции, а именно удивление.
-Сейчас расскажу… - сказал Наруто, понимая, что теперь печати на побочной ветви долго не задержатся, наверно Хиаши тоже не совсем нравилась такая ситуация.


Ночь 3-30
Наруто шёл по улице, думая как всё удачно складывается: не жизнь, а сказка. Саске тут, с Хьюгами разобрались, Акацки пока не беспокоят. Настроение его не омрачало и то, что много нелёгких проблем ему ещё предстоит решить.
Всё-таки приятно осознавать, что ты приложил руку к решению одной из главных проблем деревни, а именно проблемы клана Хьюга. Наруто быстро объяснил, как снять печать, а затем ещё совещался с Хиаши, как будет лучше снять их с побочной ветви. Хоть это было и странно, мудрый глава клана совещается с 12-летним мальчишкой, но Хиаши видимо понял, что даже советы Наруто могут быть дельными, и общался с ним на равных, а это очень много значило.
“А Хиаши повезло, что он согласился на снятия печати. Теперь побочная ветвь будет ему до конца жизни обязана, а о тебе даже и не узнают”, – сказал Кьюби.
“Мне это без разницы, – беззаботно сказал Наруто, – скоро надо будет узнать, как идут дела у Забузы и Хаку, и набрать ещё несколько шиноби в мой отряд... Мой отряд, надо бы название уже придумать…”
“И кто же удостоится чести в него вступить?” – шутливым голосом сказал Кьюби, думая при этом, что после Кабуто вряд ли будет что-нибудь ещё необычное.
“Узнаешь, – сказал блондин, явно не желая открывать все карты даже лису, – потом сюрприз будет”.
“Кстати, Наруто, за нами следят, только кто и где они сказать не могу”, – озадаченно сказал Кьюби.
“Угу, я тоже чувствую, что взглядом вот-вот дырку во мне протрут, а никого не замечаю, может Хьюги…хотя зачем им это…”- последние слова блондин сказал больше для себя, чем для лиса.
Наруто закрыл глаза, мир для его восприятия расширился, все чувства обострились до предела, точно такой же трюк он использовал для боя с Неджи. Сразу же он уловил тихое дыхание и биение пяти сердец на крышах.
“Хм, странно, почему наблюдатели выбрали такие позиции, будто окружают, и один ждёт на крыше впереди, при слежке это глупо, если только это не заса…” – блондин не успел окончить свою догадку, как тут же ему пришлось уклоняться. Все пятеро шиноби в чёрных одеждах напали на него абсолютно синхронно. Сразу же Наруто поразила быстрота и неестественность их движений. ТАКОГО Наруто ещё никогда не видел, удары сыпались с невероятной скоростью, блондин моментально понял, что большую часть ударов ему не отразить и начал блокировать и уворачиваться, только от самых опасных по его мнению. Если бы кто-то сейчас наблюдал за боем, он бы не смог точно различить движения дерущихся, на такой скорости боя, казалось, что чёрный вихрь закрутил оранжевое пятно. Наруто подумал, что эти пятеро долго учились действовать в команде, так как никто из них не мешал друг другу. Шиноби нападали непрерывно, со всех сторон, как бы кружа вокруг блондина, тем самым не давая ему отойти на расстояние, чтобы использовать дзюцу.
“Если бы у них было какое-либо оружие, я уже давно был бы трупом”, – подумал Наруто, который был на пределе. Эти шиноби били по самым болезненным точкам и, если бы не особая выносливость Узумаки, то они разделались бы с ним как с младенцем, хотя и так кроме как избиением это никак назвать нельзя, бой длился всего 30 секунд, а он почти проиграл. Наруто даже представить не мог, что в Конохе есть бойцы такого уровня, причём сам он был довольно не слабый шиноби. Осознав это, Наруто охватила злость, как ОНИ могут сражаться и побеждать ЕГО? Он убил несколько акацки, дрался на равных с Орочимару, и тут какие-то непонятные личности его избивают. Сразу же блондин почувствовал прилив сил, чакра Кьюби начала наполнять его.
“Ну теперь посмотрим кто кого”, – успел подумать Наруто, прежде чем нападавшие, почувствовав изменившуюся чакру блондина, взвинтили темп боя, хотя, казалось, быстрее уже некуда. Баланс сил к немалому удивлению блондина не изменился, но манера боя немного поменялась. Теперь казалось, что они изучают движения Наруто, будто хотят узнать, куда надо ударить, чтобы этот удар точно не заблокировали. Лисёнок слишком поздно это заметил. В руке одного из шиноби появилась круглая металлическая пластина величиной с ладонь.
“НАРУТО, НЕ ДАЙ ЕМУ ДОТРОНУТЬСЯ ДО ТЕБЯ ЭТОЙ ШТУКОЙ!!” – тут же раздался крик лиса, судя по голосу, он был в панике.
Даже предупреждение лиса не помогло Наруто, эти бойцы хорошо знали своё дело. Блондин никак не успевал уклониться или отвести в сторону эту пластину.
Удар, пластина впечатывается в живот, и Наруто от удара отлетает на несколько метров, попутно складывая печати для вызова клонов. Перегруппировавшись, он вместе с несколькими клонами приземляется на ноги.
“Ну теперь держитесь!” – подумал Наруто, смотря на застывших противников.
Как только блондин подумал это, он почувствовал жар в области печати, посмотрев вниз, он увидел, как пластина будто приклеилась к нему и сейчас плавит его одежду подбираясь к коже.
“Быстрее сорви её!!!” – снова заорал лис.
Наруто не понимал, почему он так волнуется, но решил последовать его совету. Таким напуганным голосом Кьюби никогда не говорил. И тут же понял, почему он так боялся.
Пластина достигла кожи и пришла БОЛЬ, всё тело мгновенно парализовало и блондин беззвучно рухнул на землю. Сейчас он уже не думал о тех пятерых, что напали на него, он вообще ни о чём не думал, боль поглотила его сознание целиком.

Пятеро шиноби ещё несколько секунд смотрели на тело блондина, а затем исчезли в ночи.

Глава 19

-Задание выполнено, Данзо-сама, – сказал шиноби в маске.
Глава корня АНБУ безразлично оглядел пятёрку бойцов, стоящих перед ним. Это были необычные шиноби. Их с детства пичкали всякими настойками увеличивающими скорость реакции, силу и т.д. Разумеется, всё это было не безвредно и сокращало срок их жизни вдвое, возможно и чуть больше, но ему было всё равно. Главное - они были сильны и полностью преданы корню. Именно эти шиноби должны убить Хокаге в случае переворота. Таких шиноби было бы больше, если бы Данзо не боялся, что о них узнает совет или Хокаге, поэтому их было только пять.
-Хорошо, вы пока свободны, – сказал он.
“Одной проблемой меньше, хотя нужно было давно избавиться от него, – думал Данзо.
Не ожидал, что он может создать такие проблемы, но теперь он уже больше ничего не сделает…Странно, что всё это мог учудить всего лишь мальчишка… Если клан Хьюга избавится от печати, то может возникнуть много сложностей с их подчинением в будущем, ну да ладно совет клана скорее всего не допустит этого.”
“Удачно же всё сложилось, теперь Узумаки просто контейнер для демона, если я не ошибаюсь в действии артефакта. Так что он теперь не более чем овощ и не доставит хлопот, а в случае необходимости девятихвостого можно извлечь. Может быть, и не стоило посылать к нему таких шиноби, но рисковать не было смысла, слишком уж опасны джинчурики” ,– размышлял Данзо.


-Ну и зачем тебе этот парень? – спросила недовольно рыжеволосая девушка, глядя на блондина, лежащего на больничной койке.
-Не твоё дело, Таюя, тебе нужно просто присматривать за ним и сообщить мне, когда он очнётся, у меня к нему важный разговор, –ответил Кабуто, выходя из комнаты.
-Вот гад…- тихо сказала Таюя, когда дверь за ним закрылась.
Девушка глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. В последние дни она была вся на нервах и всё из-за смерти Орочимару, многие шиноби звука ушли, но Кабуто не зря был правой рукой саннина, он сумел удержать многих и стабилизировал ситуацию в короткие сроки. Конечно же, не обошлось без стычек, были желающие занять место главы звука, но с ними быстро разбирались. Сейчас всё более-менее спокойно, но всё же напряжение последних дней сказывалось на ней. А тут ещё это непонятное задание…
“А он симпатичный, был бы он чуть постарше…” – мечтательно подумала она, подойдя к койке, где лежал Наруто, не удержавшись, она провела ладонью по его щеке.


Наруто, после того как очнулся, по привычке первым делом с помощью слуха проверил есть ли кто рядом.
“Хм, один человек, да и тот спит”, – подумал Наруто, попутно вспоминая события, которые произошли перед тем как он отключился.
“Странно, что я не связан.”
Открыв глаза, Наруто увидел девушку, спящую на стуле. Видимо она уже давно сидела здесь, раз умудрилась уснуть.
“А я её где-то видел, – подумал блондин, всматриваясь в её лицо.
Интересно, сколько времени я здесь? И где это здесь?”
Только сейчас блондин заметил, что это больше похоже на какую-то лабораторию, а не на больницу.
“Кьюби, ты не в курсе, где это мы?” – спросил Наруто у лиса.
“Хватит спать, лисья морда! “ – не дождавшись ответа от Кьюби, сказал блондин.
Снова не дождавшись ответа, Наруто погрузился в подсознание. Оказавшись у клетки, Наруто увидел спящего лиса.
-Извини, Кьюби, но ты сам виноват, нужно меньше спать…- сказал Узумаки с недоброй улыбкой на лице, заходя в клетку с лисом. Пару секунд Наруто наблюдал за спящим демоном, затем сильно дёрнул того за усы… К большому удивлению блондина, никакой реакции не последовало.
-Странно…- сказал Наруто, чеша затылок, обычно это безотказное средство для вывода лиса даже из очень крепкого сна. Затем он предпринял ещё пару безуспешных попыток разбудить лиса с помощью пинков, криков в уши.
-Ладно, потом с тобой разберусь, – сказал озадаченный Наруто, выходя из подсознания.
“И всё же где я?” – подумал он, ещё раз осматривая помещение, его взгляд задержался на девушке: “Вот она-то мне всё и объяснит”.
Встав с кровати, блондин подошёл к девушке и потряс её за плечо, и тут же резко отпрыгнул в сторону, уходя от удара. Девушка была шиноби и поэтому у неё были соответствующие рефлексы. Через секунду рыжеволосая куноичи недоумённо смотрела на парня.
-И тебе тоже доброе утро, – проговорил с насмешкой Наруто.
-Наконец-то очнулся, – сказала Таюя, убирая кунай.
– Долго же ты провалялся без сознания.
-Долго-это сколько и где я? – спросил Наруто.
-Долго-это 4 дня, а находишься ты сейчас в одной из заброшенных лабораторий Орочимару в Конохе.
-А ты кто, и как я сюда попал? – продолжил спрашивать Наруто.
-Я Таюя, шиноби звука, – сказал девушка и протянула руку лисёнку, тот, пожимая её, заметил, что ведёт она себя немного по-пацански.
-Наруто Узумаки, – в свою очередь представился Наруто.
-А попал ты сюда очень просто, Кабуто нашёл тебя без сознания на одной из улиц Конохи и решил принести тебя сюда, а не в больницу, почему не спрашивай, сама не знаю, – сказала девушка.
- Ну, а меня приставил следить за тобой и доложить ему, когда ты очнёшься.
-Ясно, только ты подчиняешься Кабуто или кто-нибудь ещё? – спросил Наруто.
-Это тебе знать не обязательно, – немного зло сказала Таюя, и Узумаки понял, что коснулся запретной темы.
“Хм, похоже Кабуто стал новым лидером звука, а значит не будет подчинятся мне…Ксо…- строил догадки Наруто. – Жизнь заново…хех, поначалу всё кажется легко и понятно, что и где нужно изменить, что и как сделать, но что получилось в итоге?”
“Поражение в бою с Орочимару, снова связался с двумя девушками, отряд из которого двое шляются неизвестно где, но это ладно, а вот Кабуто теперь затеял собственную игру. Не то что я был к этому не готов, но не думал, что он будет выступать в качестве лидера звука. Может, я и в правду неудачник…самонадеянный неудачник, думал, что в Конохе сейчас мне ничего не угрожает, и что получилось? Так ладно, хватит нюни распускать, нужно думать, что делать дальше”, – рассуждал Наруто.
-Держи, тут одежда, – сказала Таюя, протягивая пакет лисёнку.
– Подожду тебя за дверью и выведу тебя от сюда, в этих катакомбах легко заблудиться.
“Хм, а одежда похоже моя, значит они и у меня дома побывали?” – заметил Наруто.
Переодевшись, Наруто последовал за девушкой.

-Пока ты был без сознания, один из наших людей заменял тебя под хенге, – начала говорить Таюя, ведя Наруто по тёмным коридорам.
-Так, что до дома тебе придётся добираться скрытно, и потом никуда из него не выходи, к тебе должен будет зайти Кабуто, – продолжала она.
“Мда блин, похоже, я становлюсь пешкой? Ну-ну… “ – подумал Наруто.
Спустя час.

-Уф, наконец-то я дома, теперь осталось дождаться Кабуто, интересно, что он мне скажет, – вслух подумал Наруто, устраиваясь на своей кровати.
“Теперь бы узнать, что случилось с лисом, так крепко он ещё не спал, может быть дело в той пластине, которой меня ударили, – Наруто провёл рукой по животу, – шрама нет…”
Наруто сосредоточился на своём состоянии, с тех пор как он пришёл в себя, он как-то странно себя чувствовал, как будто чего-то не хватает. Через несколько секунд он понял, что с ним не так. Исчезли все эффекты, которые возникли после создания в его подсознании клона.
-Хоть одна хорошая новость, но почему они исчезли? – снова вслух подумал Наруто.
Раздался стук в дверь.
“А вот и Кабуто пожаловал”, – подумал лисёнок.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Pie » 03 окт 2011, 13:09

Какой старый фик, но он заслуживает внимания. Он хоть закончен?
Если долго колебаться - можно всех заколебать.
Pie
Дочь клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 595
Откуда: БерлинкО.о
Медали: 1
Распространитель музыки (1)

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 03 окт 2011, 13:16

Nindayme писал(а):Статус: Пишется
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nindayme » 03 окт 2011, 14:02

Автор пишет вторую часть, но на неё у меня разрешения нет(
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron