Naruto / Нукенин(8 глава - новая)

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 24 сен 2011, 10:01

Название: Нукенин
Автор: Annoxis/DIMM
Бета: DIMM
Жанр: Adventure/Darkfic/POV
Размер: Макси
Рейтинг: NC-17
Статус: В процессе
Размещение: Пишите в ЛС.
Фендом: Наруто
Пэйринг: Наруто/Новый Женский Персонаж, Шикамару/Хината
Дисклеймер: Идея данного фика принадлежит моему соавтору DIMM, Мир принадлежит Кишимото Масаси, на него не претендую.[/right]
Саммари: В возрасте года, наследник клана Удзумаки стал сосудом для самого могущественного из известных демонов. Станет ли он идеалистом-прагматиком, выращенным семенами Воли Огня, или пойдет по пути нукенина - пути власти и жестокости? Думаю, ответ очевиден.
Предупреждения: Смотрим жанр, рейтинг и ожидаем нехороших вещей. ООС.
Благодарности: Благодарю всех читателей; соавтора DIMM(не смотря на то, что писал фик я, его идеи и вклады не позволяют назвать его просто другом или бетой); Анастасию, благодаря которой я изменился в лучшую сторону.


Часть 1


Три Хвоста


Глава 1
Шесть потоков чакры разорвали кожу щек и оставили трещины на скулах маленького мальчика. Быстро подбежавшие медики на скорую руку залечили эту опасную для малыша рану.
Малыш плакал. Никому не было дано понять, что он испытывал. Адская боль от смешения чакры, тяжелая адаптация демонической сущности… Будь он взрослее, он бы сошел с ума, а так он лишь закрыл глаза и затих.
Его глаза открылись уже позже. Вокруг была абсолютная тьма, нарушенная лишь блеклым сиянием шести свечей, казавшимися мальчику огромными сгустками солнца. Шепот, первые звуки после тихих слов матери, криков боли на поле боя. Необычный, не слышимый ранее, мерный, казалось бы усыпляющий… Но вместе с ним приносящий необъяснимую тревогу. Ребенок снова плакал, а когда его нежную кожу животика обожгла черная спиральная печать, он уже просто неистово визжал. Однако, скоро, как и прежде, его сознание покинуло тело и он провалился в странное беспамятство.

*
Сколько я себя помнил, я всегда был один. Сегодня был мой восьмой день рождения, но никто не был рядом. Лишь, как всегда, утром пришел человек в сером плаще, приготовил поесть и ушел, не промолвив ни слова.
Я иногда даже был рад этому; я старался радоваться тому, что у меня есть - много свободного времени, множество книг, удобная квартирка и отсутствие ограничений. Уже сейчас я представлял себе, где нахожусь и что за мир меня окружает.
Но все же жизнь моя была невероятно скучной. Никаких приключений или друзей… Ничего. А вторых я не искал по той причине, как ко мне относились все. Мне казалось, что я навсегда запомню, как на меня смотрели люди посреди улицы. Тогда я только и смог, что заплакать, уткнуться в серый плащ стоящего рядом АНБУ, а затем очнуться дома…
Сегодня я решил выйти из квартиры, впервые на своем веку самостоятельно. Все-таки я уже довольно взрослый, да и раз нет подарков, сделаем их самостоятельно.
Улица оглушила шумами. Толпы людей, шагающих в разные стороны, не замечающих маленького мальчика с короткими волосами, вселяли неуверенность.
Но я собрался и пошел по улице, рассматривая все вокруг. Вот большой и самый дорогой ресторан главной улицы. За столами сидят представители знатных родов и шиноби, видимо что-то празднуя… А вон дальше посольство международного банка. Еще чуть погодя - спустя несколько домов, виднеется здание с большой территорией - точка международной сети конюшен. А вот перед ним поворот направо, куда я и свернул.
В просвете показался большой щит с иероглифом огня. Я быстро подошел к зданию и узнал в нем академию шиноби.
Академия шиноби! Как я мог забыть? Мне ведь поступать в этом году.
Я быстро перемахнул через невысокий заборчик и зашел на территорию. Тут был небольшой парк. На одном из деревьев висела примитивная качеля из доски и двух веревок, а далее была полянка перед входом в здание. Никого рядом не было и я прошелся, рассматривая все. Зайдя на площадку для метания, я нашел брошенный сюрикен - простой, четырехконечный. Как оказалось позже - довольно частая практика, только остальные сюрикены, валяющиеся в траве, были ржавыми.
Я прекрасно понимал, что надо делать с сюрикенами, но никогда не держал их в руках. Пару раз метнул его в дерево, но попал только раз и то случайно. От нечего делать, немного размялся, побегал, покидал сюрикен и спрятав его под футболку, пошел дальше гулять.
Внутри банк напоминал дворец. Белые колоны, большие хрустальные люстры под потолком и множество столов-кабинок, перед которыми стояли очереди людей. Я, в своей белой футболке и оранжевых шортах, смотрелся здесь лишним и поспешил покинуть здание.
А конюшня наоборот выглядела по-домашнему. С первого этажа был проход наверх - видимо в кабинеты. А на самом этаже был хлев из десяток конюшен, за которыми узнавались красивые лошади с блестящей шерстью разнообразных мастей. Я подошел к какому-то человеку, что сгребал в кучу сено и поинтересовался ценой.
- Откуда я знаю? Хороший жеребец стоит около сотни тысяч, клячу можно найти и за пять, - ответил он.
Сто тысяч! У меня дыхание захватывает от одних только слов об этом…
В одном ларьке я увидел прикольную маску, похожую на кошачью маску АНБУ. Подойдя к ней, взял в руки, чтоб рассмотреть.
- Сколько..?
- Маленький ублюдок! - лавочник больно опрокинул меня на землю, заслоняя прилавок, словно я хотел украсть весь его товар, при этом перебив всю его семью. - Чего тебе от меня надо?!
Он сорвал приглянувшуюся мне маску и бросил под ноги.
- Подавись!
Я поднялся, тело неприятно ныло, взял маску и посмотрел на лавочника злостным взглядом, от которого тот отшатнулся. Из глаз побежали непрошеные слезы.
- Когда-нибудь ты получишь свое…
Развернувшись, я двинулся по улице, сжимая в побелевших пальцах маску. Если все относятся ко мне так без причины, то даже если эти причины появятся, хуже уже не будет…
Я аккуратно наклонился в сторону, протянул руку и вытянув у прохожего из кармана строгий черный кошелек, сдвинулся в ближайшую подворотню.
С этого момента я решил для себя - я больше не буду плакать… Никогда…


Глава 2
Поступление в Академию оказалось делом простым. Видимо все уже было улажено заранее. После поступления, всю толпу восьмилетних детишек повели в пустой класс, где джоунин со шрамом через переносицу прочитал нам лекцию в стиле: «Академия - первый шаг по пути Великих и Ужасных шиноби». После, нас отпустили.
После этого я направился в дешевый магазин одежды. После моих похождений у меня уже было вполне достаточно денег. Даже как-то напоролся на настоящего богача и вытянул у него бумажник с тысячей рю.
Так что вышел я из магазина с недорогими футболкой и рубашкой красного цвета и полотняными черными брюками. В Конохе покупка одежды ребенком не была странной, поэтому вопросов не возникло, правда испуганные взгляды продавцов раздражали. Но этикет не позволял им отталкивать меня, в отличии от невоспитанных лавочников. Да и одежда была малоразмерной, так что потратил я всего две сотни рю.
Купив пачку чипсов, я отправился домой.
Около входа я увидел шиноби в обычной жилетке чуунина. Меня вдруг посетила мысль, что воровать у шиноби я еще не пробовал. Аккуратно скрылся за спиной какого-то человека, что вышел их дома и, запустив руку в сумку на поясе, прямым движением вытянул кунай, избегая его касания и звона о другие.
Все прошло удачно. Прижав к груди острый нож, я скрылся в двери подъезда.
А, я еще не говорил? Недавно у меня появилась мечта - хочу свой дом. Классический особняк с большим садом, озером, тренировочной площадкой и таким лесом вокруг, чтоб спустя метров пять дома уже не было видно… Такая роскошь была мне недоступна. Все-таки это около трехсот тысяч рю… Даже страшно представить себе такое количество денег, если честно.
На следующий день начались занятия в Академии. Мне это сразу не понравилось. В первую очередь нас выгнали на утреннюю зарядку. Вместо того, чтоб вести себя с нами, как с шиноби, нас жалели как детей. Неудивительно, что военная мощь страны упала.
Я читал немало художественной литературы. Везде, где главные герои хоть что-либо из себя представляли, их гоняли до состояния выжатого лимона. Хоть кто-то со мной был согласен - черноволосый парень со спокойным выражением лица продлевал себе все упражнения за счет времени, что инструктор тратил на показ новых. Я последовал его примеру.
Под конец зарядки я не устал, а наоборот был приятно взбодрен, когда как остальные тяжело дышали. Дураки, делали бы все упражнения с отдачей, а не для галочки, сейчас были бы как огурчики.
Дальше был урок контроля чакры. Вел его тот же шиноби, что читал нам лекцию при вступлении.
- Приветствую вас, будущие шиноби. Я сэнсэй Ирука и я буду вести у вас эти уроки в течении шести лет. Итак чакра…
На школьной доске развернулся свиток с очертаниями тела человека, на котором были нарисованы каналы, составляющие сеть.
- Это система чакры. Она существует в нашем организме параллельно с другими - кровеносной, нервной… Подробнее, как они взаимодействуют, вы будете учить, если выберете себе стезю гендзютсу, моя же задача рассказать вам про саму систему. Итак. Состоит она из каналов. На самом деле их нет, это просто схематическое изображение движений потоков энергии. Специальных сосудов, как у крови, у чакры нет. Составляющие можно разбить на… Может кто-то знает?
Руку поднял мальчик с каштановыми волосами до плеч и лиловыми глазами без зрачка.
- Триста одно тенкетсу, - ответил он.
- Верно, молодец. Тенкетсу - это точки выхода чакры на поверхность. Они работают циклично, то вбирая, то выпуская чакру. Контролировать их - значит владеть чакрой. Ниндзютсу называется умение выпускать чакру, вне зависимости от времени. Сендзютсу - умение поглощать чакру, вне зависимости от времени. Кроме всего прочего эти искусства в сотни раз увеличивают объемы проходящей через тенкетсу чакры. Ваше тело выделяет тепло, некоторые мастера Ниндзютсу могут собрать это тепло и превратить его в огонь, способный сжечь дом или целую деревню, а мастер Сендзютсу может за несколько минут восстановиться так, как другие восстанавливаются за десятки часов сна. К сожалению, мастеров Сендзютсу, или иначе - саннинов, осталось немного. Но хватит об этом, на этих уроках вы будете изучать только ниндзютсу. Следующая составляющая… Никто не знает? Хорошо - это врата энергии, что сдерживают ее ток в теле. Некоторые шиноби умеют усилием воли открывать врата, чтоб усилить себя. Каждые врата, открываясь, порождают сильный поток чакры, который нарушает целостность организма. И если открытие первых врат лишь дает небольшую слабость, то если вы откроете восьмые врата, вы умрете.
Чакру используют для разнообразных техник. Это могут быть техники основ.
С этими словами Ирука сложил печать и после хлопка на его месте оказалась школьная парта, а он оказался на месте, где только что она стояла.
- Техники стихий…
Над его рукой завис маленький огненный шарик.
- И еще множество, но эти основные. Теперь запишем.
Остаток урока мы писали в тетрадях для лучшего запоминания. Нарисовали маленькую схему человека в них с вратами и приблизительными токами чакры…
Что касается меня, меня било две мысли: связаны ли как-то врата с чакрами, что есть в Буддизме и Синтоизме, и как бы пожестче убить сэнсэя. Почему? Он смотрел на меня не так как остальные. Таких взглядов было мало и в глазах у этих людей стояла жалость.
Это жутко меня бесило. Ну на кой мне нужна эта ваша жалость?!
Следующим уроком было Тайдзютсу. О приемах и речи не шло и пока что это можно было назвать уроками обычной физкультуры. Ну, хоть погоняли нас хорошо, и то слава Богам.
Остаток дней нам преподавали обычные предметы типа математики и языка, делая уклон на прикладные нужды. То есть математика с тактикой и расчетами траекторий, и язык как печати и свитки. Ну, пока конечно только основы, но было видно, что в будущем арифметика станет механикой, а язык лишь отраслью Ниндзютсу.
Первый день был неплох, посмотрим, что будет дальше.

*
- Привет, я Акимичи Чоджи, - подошел ко мне на следующий день полный парень.
Я лишь кивнул, пожимая руку.
- Удзумаки Наруто, - представился я.
- Как тебе Академия?
- Вполне…
- Чоджи! - окликнул его какой-то мальчишеский голос.
Это оказался невысокий мальчик с флегматичным выражением лица. Не смотря на его возраст, на его затылке виднелся хвост.
- Знакомься, Шика, это Наруто.
- Нара Шикамару, - представился парень.
- Мы тут как раз говорили про Академию…
- Ааа, - зевнул Шикамару. - Жутко напрягает…
- Ладно, - оттолкнул я их и поднялся, - поговорите сами, я пойду.
- Почему? - удивился Чоджи.
Я промолчал, меня гораздо больше заинтересовало лицо другого парня. Невероятно, но в его глазах промелькнул интерес и насмешка. Маска! Интересный ты, Нара… Шикамару.

*
Менее интересно днем за днем не становилось. Уроки Тайдзютсу продвинулись, как и наши физические данные. Но все же система обучения была бездарной. Самое интересное, что после разминки нас всех вгоняли в один строй. Нет, я конечно не спорю, что девочкам тоже сила нужна, но ведь ни один парень не сможет догнать девушку по гибкости. А они совсем не учитывали особенностей организма. Разве что нагружали девочек меньше… Но разве мне не все равно? Я видел, что бывает с теми, кто перечит сэнсэям.
За несколько дней я познакомился с другими детьми на курсе. В основном они подходили ко мне сами. Был один напряг… Звали его Учиха Саске.
Удивительный человек. И если я просто пытался прятать эмоции, то он, похоже, действительно их не имел. Во-первых он не подошел ко мне поздороваться. Мы даже вынужденными фразами не перекинулись. И, как я заметил, с остальными его дела обстояли так же - он просто держался особняком.
Любопытные подслушали разговоры сэнсэев, оказалось Учиха - истребленный недавно клан. Уничтожил клан Учиха Итачи, брат этого самого Саске. Как ребенок остался в живых, никто понять не мог. С этой точки зрения было интересно, почему он не подходит познакомиться? Он не мог не заметить, что я похож на него…
В конце первой недели мне надоело…
- Привет.
Игнор.
- Удзумаки Наруто, - протянул я ему руку.
Игнор.
- Как тебя зовут?
Игнор.
Этот пацан взял и отвернулся, посмотрев в окно! Я даже немного закипел.
- А я думал, что вас в клане учили этикету…
В следующую секунду я лежал на земле, а кулак Учихи ударился мне в скулу. Благо он еще был маленьким и серьезных увечий нанести не мог. Но скорость… Неужели его учили до академии? Хотя, чему тут удивляться?
Захват был идеален, я не мог двинуть бедром, правая рука была прижата к торсу его весом, а левая его рукой. А вот его левая размахнулась и ударила еще раз. Во мне все вопило - «Уклоняйся!», и я постарался. Благо - вышло. Скулу мне зацепило лишь костяшкой мизинца, а основной удар обрушился на пол. Я не сразу понял, что трещало - моя кость или пол, так как неожиданно почувствовал облегчение и поспешил сбросить Саске в сторону.
По щеке из рассечения текла кровь. Кость скулы жутко болела и появилась мысль, что если бы не дополнительные природные наросты костяной ткани на скулах, он бы просто сломал мне череп. Я понял что это было - обычный прием, при котором удар наносится не рукой, а всем телом. Он еще весил совсем немного, но для нас - детей, вполне достаточно, при прыжке он просто не мог провести его, поэтому первый удар был слабым…
Я еще успел рассмотреть широкую трещину в дереве пола, как послышался голос:
- Катон! Огненный Шар!
Было страшно… Но когда я закрыл глаза, удара не последовало. Между нами оказался Ирука…
Немедленно тяжелая рука сэнсэя влепила обоим по затрещине. Согласен - жутко несправедливо, я вообще хотел поздороваться, но с учителем не спорят.
- И это поведение шиноби?! - он впервые повысил голос.
Мы даже не пытались оправдываться. Мне было неприятно за несправедливость, а Учихе, похоже, стыдно. С чего бы? Видимо, детство… Мы повесили головы и выдержав тираду сэнсэя, отправились в госпиталь. Хорошо, что свидетелей у «знакомства» не было, иначе я бы испортил отношения со всеми на все последующие года.
На моей скуле белел маленький пластырь, рядом, на скамейке сидел Учиха с перебинтованной рукой - оказалось он сломал несколько фаланг… Неужели настолько болезненна ему тема клана..?
Мои размышления прервал его голос:
- Учиха, Учиха Саске…


Глава 3
Время пролетело быстро. Вот уже выпускной курс. Учиться осталось всего два месяца…
Что изменилось за это время? Ну изменился я. Из-за достаточного количества денег я перестал есть этот ужасный рамен, фастфуд и пайки, а приналег на обычную еду типа рыбы, мяса, молока и риса. Из-за того, что ел я много, мое тело мало напоминало фигуры других учеников. Мне пока было четырнадцать, но я уже был большим. Мой рост не сильно превышал рост других, пока лишь сто семьдесят сантиметров, но вес мой был гораздо больше. Тот же Саске был тощим и жилистым. Волосы свои я как-то остриг под ежа, ибо они жутко мешали, но увидев себя в зеркале, поклялся больше так не делать. Теперь хочу отрастить и собрать в хвост, а потом может и перекрасить… В платиновый например, или русый…
После того события Учиха не стал моим другом, но между нами установилось безмолвная договоренность - я не суюсь к нему, он ко мне. Меня это вполне устраивало, я и не хотел привязываться к нему, благо на вынужденные фразы он реагировал нормально.
Лучшее, что у меня получалось было ниндзютсу. Мне нравилось читать теорию, проводить параллели с религией и тратить свободное время на тренировки. В результате я теперь мог сделать десять полноценных иллюзорных клонов и превращение на несколько часов. Моей мечтой была техника обмена и раскрытие своего потенциала в какой-нибудь стихии.
Более-менее шли дела с Тайдзютсу, но меня все-таки побеждал помешанный дрыщ, у которого абсолютно не было результатов в ниндзютсу. Вернее он вообще не мог использовать ниндзютсу. В семье не без урода, короче. Дело в том, что он ничего из себя не представлял, но был невероятно быстрым. Тем не менее, его удары были настолько слабыми, что они даже не чувствовались, но когда он злился, он мог бить так, что даже не смотря на защитное напряжение мышц, оставлял синяки, а то и ломал кости. Скорее всего у него были геномные нарушения системы чакры, что частично ломали его врата при эмоциональном напряжении. Звали его Рок Ли, и это имя меня жутко бесило. Мало того, что первая приставка - это лишь его кличка, так еще и Ли - да людей с таким именем сотни тысяч, если не миллионы.
Механика меня раздражала. Нафиг нужны эти расчеты, когда опытный шиноби и так все рассчитывает инстинктивно? Язык, или свиточное искусство, было приятным дополнением. Жаль в свитки нельзя было спрятать еду, только металлические и деревянные предметы. Зато на курсе была интересная девочка, что была лучшей в этом предмете - она умела прятать в свитки воду и давать предметам силовой толчок при доставании. Тен-Тен, кажется…
Уроки метания и боя с оружием были увлекательными, но не более. Тут блистали Тен-Тен и Саске, при чем первая делала его во всем. Приятно было наблюдать, как хрупкая девочка выбивает из рук Учихи катану и кладет его на лопатки. Я не был мастером, но всякие фишки типа теневого сюрикена и метание тройки сюрикенов с каждой руки уже освоил. Тен-Тен вон вообще двухэтажный теневой сюрикен бросала.
Гораздо больше внимания я уделял делам на личном фронте. Как мне исполнилось 14, я открыл счет в международном банке, по акции типа «Юниор», или что-то в этом роде. И закинул туда три тысячи рю. Пока что от пяти процентов мне ни холодно ни жарко, но в будущем, возможно, я таки насобираю себе на дом…

*
Сегодня я пришел в Академию пораньше. Сделал зарядку перед инструктором и тот пустил меня в здание. Сегодня было как-то жутко скучно. Совсем не было желания заниматься, так что я сходил в столовую, съел плошку риса и пошел в класс, рассматривая в окне, как остальные делали зарядку.
- Можно я сяду с тобой? - послышался умиленный голос.
Повернув голову на голос, я увидел миловидное личико зеленоглазой красавицы Сакуры. Я никогда не имел ничего против нее, хотя эти розовые волосы… Ужас.
- Да садись на здоровье, - бросил я.
Какой же я дурак! Мог бы и догадаться, что подписываю себе приговор.
- Наруто, а у тебя есть девушка? - сделав заманчивую улыбку и кокетливые глазки, спросила она.
Через минутку я понял, что мне не отмолчаться, ибо становилось страшно за свое здоровье.
- Нет.
- А какие девушки тебе нравятся? - казалось, если сейчас была бы ночь и в классе выключили свет, то под ее щеками можно бы было книжку читать.
- Никакие.
- То есть как?
- Я гей.
Ее лицо приняло такое озадачено-недоверчивое выражение, что я не выдержал и расхохотался.
- Ты…
Я наклонился и поцеловал ее в губы. Не подумайте, просто меня забавляла эта ситуация и было интересно, насколько далеко зайдет Сакура.
Я был о ней лучшего мнения - она вскочила и отстранилась.
- Что ты..?
- Ты что, дура? Не целовалась никогда?
- Я… это… не…
Пришлось подняться и обхватить ее за талию, чтоб не убегала.
- Тогда держи.
Я и сам никогда не целовался, но неопытная девушка разве уловит разницу? Пусть думает, что я типа Рэмбо, все равно она меня не любит, а лишь одна из тех девочек, что представляют себе мускулистое тело парня, постанывая в ванной.
Ей явно нравилось. Она не отстранилась, даже когда я опустил ей руку на ягодицу. Приподняв ей бедро, я усадил ее на парту и добавил в поцелуй страсти.
Ну это недолго продлилось - послышался вскрик от двери и прежде чем повернуться, я уже знал, кого увижу. Так что я не отпустил розоволосую и позволил ей смотреть испуганными глазами в глаза своей соперницы, одновременно заставляя ее поддаваться языку, извивающимся во рту.
- Наруто, ты что делаешь, неужели тебе нравится эта тупая широколобая? - Ино быстро преодолела расстояние до ряда в котором стояла моя парта.
- Ну явно получше будет, чем костлявая блондинка, которая даже иероглифы писать толком не умеет.
Сакура еще не отошла, поэтому и не обратила внимание, что я отозвался о ней очень посредственно и прижалась ко мне.
- Ах ты..!
А пощечина - это больно. Зато девушки теряют равновесие, когда так бьют. Так что завести руку ей за спину она сама мне помогла.
- Никогда не бей меня, сука, - выплюнул я ей в ухо. - А то в следующий раз я сломаю тебе руку. Ну или сделаю то, о чем ты так мечтаешь, только вот нежным я не буду, уверяю тебя.
Ино испугалась, но сказать уже ничего не успела - в класс начали заходить ученики. Сакура тоже спрыгнула с парты, а Ино пошла к своей. Я прикрыл от учеников красную кожу на щеке и присел ближе к окну. Сакура присела рядом.
Урок был интересным, меня веселило наблюдать за реакцией девушки, когда я гладил ей бедро и якобы случайно касался горячей точки у нее меж ног. Пару раз меня спрашивал сэнсэй и в эти моменты она наполовину облегченно, наполовину расстроено вздыхала.
Да, я ублюдок, я знаю…

*
- А теперь Хенген.
Я сложил печать концентрации и превратился в пожилого инструктора.
- Идеально, - отметил он. - Сделай столько клонов, сколько сможешь.
Я пожал плечами и выполнил просьбу. Двенадцать моих копий стали в строй и поднесли ладонь к виску.
- Поразительно…
Экзамен я сдал. По общему баллу меня обошел Учиха, но зато на Ниндзютсу равных мне не было, да и на Тайдзютсу попался какой-то худощавый прыщ, который из-за нехватки веса даже ударить толком не мог, зато после моего удара ногой его повезли в госпиталь на перевязку.
После экзамена я присел на качелю. Толстая ветка прогнулась под мои весом… Я смотрел на толпу радостных учеников и удивлялся…
Что будет потом? Сейчас вполне ясно - я стану генином, буду ходить на миссии, но потом? Жена, семья?
Что-то внутри меня протестует против такой жизни. Я понимаю, что никогда не смогу стоять на месте. Да, я мечтаю о доме, но это должно быть такое место… На кухне должно быть много еды, чтоб вернувшись из похода, я мог наестся до отвала. Гостиная должна быть большой, с десятками витрин, чтоб можно было сложить туда трофеи со своих дальних странствий. У меня должна быть большая библиотека из избранных трудов, редчайших произведений, в которой я смогу покопаться в поиске новых знаний. А в подвале должна быть просторная лаборатория, где можно будет проводить эксперименты…
Но основная жизнь будет за стенами дома. Сейчас так хочется двигаться, хочется нормальную миссию, где я смогу испытать свои умения…
К качеле подошла Сакура…
- А здорово бы было попасть в одну команду, правда, Наруто?
- Правда, - не обернулся я.
- Что тебя гложет?
- Это тебя не касается.
- Ладно, - пожала плечами она и присела позади меня, прогибая ветку еще сильнее.
Эх! Все-таки хорошо с такой девушкой. Она уже давно привыкла к тому, что я не люблю говорить, да и частенько грублю и не обижается. За это она даже поцелуй заслужила, который я не преминул ей подарить.
На следующий день нас собрали в Академии и разделили на команды.
- …Удзумаки Наруто, - услышал я свое имя, - Харуно Сакура и Нара Шикамару.
Сакура довольно прижималась ко мне, но я думал о другом… Нара… Неужели он смог всех так провести, что его поставили в команду со мной? Я давно понял систему, всех собирают по принципу - «Человек, что лучший; человек которого нужно подтягивать и девушка, или же кто-то кто образумит остальных». И если Сакура явно выполняла роль третьего, то Нара точно не походит на второго, как и я в принципе… А это значит, что ему удалось провести инструкторов…
После нашего распределения они вышли на улицу и мы с Шикамару пожали друг другу руки.
- Рад тебя видеть в команде, - кивнул я.
- Я тоже, - лениво ответил он.
- Ну что же, думаю, до встречи, - кивнул я. - Завтра увидимся, посмотрим какой у нас наставник…
- Ага, давай, - закинул руку за голову Шикамару, - у меня еще куча дел…
Я усмехнулся на эту его реплику. Уже давно понял, что следить за ним нужно не по жестам, а по глазам. И сейчас там явно плескалась бодрость. Картинно поправив красный ворот футболки, я развернулся в другую сторону.
Сакура быстро догнала меня. Не скажу, что я был против, но ее собственническое выражение лица, когда она подхватила меня под руку, меня немного раздражало. Я высвободил руку и затянул ее в ближайший парк.
Там мы спрятались за кустами. Я прижал ее к дереву и начал целовать. Когда она размякла, одна ее нога оказалась у меня на спине. Тогда я начал оставлять ей засосы на шее и опустил руку на талию. Медленно рука потянулась вверх, обхватила ее маленькую грудь и сжала.
Девушка тихо вскрикнула и я сразу выпустил ее, отстраняясь. От неожиданности она даже села.
- До завтра, - с полуулыбкой бросил я, скрываясь за кустами. Теперь этого выражения на ее лице не будет. А будет - повторим.

*
На следующий день мы собрались в пустом классе, Сакура обиженно сидела в углу, Шикамару улегся на парту и игрался с каким-то простеньким амулетиком, а я откинул голову на парту сзади и кимарил. Все-таки не красиво опаздывать…
Учитель зашел через час после того, как должен был. Дверь эффектно открылась и порог преступил джоунин. Он выглядел весьма заурядно, одежда была простой и классической. Единственное, что впадало в глаза, - прическа и маска. Волосы его были седыми и стояли красивым хохолком, такой модники зализывают гелем по пару часов, а у него он был явно природным. А маска прикрывала почти все его лицо. То, что она не закрывала было прикрыто банданой. Единственное, по чем оставалось угадывать его эмоции - один черный глаз с совершенно обычным раскосом.
- Пойдемте за мной.
Тихий голос со стальными нотками. Никаких лишних слов… Он мне нравится.
Мы поднялись почти к основанию скалы Хокаге, тут присели на ступеньки около какого-то монумента по типу «Погибшим шиноби», представляющий собой обелиск.
Какаши присел на корточки перед нами и оценивающе окинул нас взглядом. Мне казалось я слышал его мысли: к Шикамару он собирался присмотреться получше; Сакуру расценивал как будущий мозговой центр команды, а возможно в перспективе как медика; а меня явно собирался уклонить в Тайдзютсу - я пропорционально уже сейчас был больше и плечистей чем он сам.
- Я ваш сэнсэй - Хатаке Какаши. Запоминаем сразу - вы индивидуальны, и каждый из вас дополнит другого в команде, но на тренировках мы эту индивидуальность оставляем за дверью. Я не собираюсь слушать ваши мнения или убеждения. Я учу вас не философии, мне абсолютно все равно, какой религии или взгляда на жизнь вы придерживаетесь, я не собираюсь на вас влиять и не потерплю, если вы будете делать это со мной. У нас у всех есть тайны и секреты и мы не лезем в дела друг друга. Если вы станете мне друзьями, мы поговорим об этом; но не на тренировках, а в неформальной обстановке. Все поняли?
Нет, я приуменьшил - я его обожаю!
- Хай, сэнсэй!
- А теперь познакомимся поближе, - он напустил на себя доброжелательную маску - его поза расслабилась, глаз сжался в щелочку, а за тканью маски проступала улыбка. - Расскажите, что вам нравится, не нравится и какой цели вы бы хотел достичь в жизни. Начинаем с тебя и далее.
- Нара Шикамару, - кивнул лентяй. - Мне нравится спокойствие, одиночество и ненапряжные красивые девчонки, не нравятся люди, которые что-либо о себе воображают и командные тона, а так же какие-либо дела. Моя цель - спокойствие. Хочу заработать денег, сдать бандану и купить себе дом; сидеть в кресле-качалке и играть в шоги с чайником, ибо даже он играет лучше любого человека в стране Огня.
Я прыснул от смеха, а Какаши перевел взгляд на Сакуру. Она необычно смутилась, покраснела и заговорила:
- Я Харуно Сакура, - мне нравится, ну… Я люблю одного мальчика…
Я старался не замечать ее взгляды, но к несчастью начал возбуждаться…
- …Моя цель - спокойная и счастливая жизнь…
- Удзумаки Наруто, - ответил я, - мне нравится религия и ниндзютсу, не нравятся мне люди, которые лезут не в свое дело. А моя цель - создать мир, в котором никто не будет совать нос в мои дела.
Какаши вспыхнул, но сказать ничего не мог, хотя прекрасно понимал, что я послал его на три буквы.
- Ну что же. Теперь скажу я, - вновь «улыбнулся» Какаши, - Я люблю классическую кухню и собак, не люблю когда ученики считают себя умниками…
Ладно-ладно, уел, признаю.
- А моя цель - самосовершенствование.
Три кивка были ему ответом и он поднялся.
- Фух! Ну что же, кто за то, чтоб это отпраздновать?!
Надо ли говорить, что желающих отказаться не нашлось? Какаши повел нас в главный ресторан, где уже множество столиков было забито. Мы с Шикамару поздоровались с Чоджи, а потом присоединились к сэнсэю за столом.
Еда была вкусной и дорогой. Настолько вкусной, что я изменил себе и наелся до абсолютно не боевого состояния. Мой плоский живот теперь выпирал из-под праздничной красной рубашки, даже пришлось ослабить ремень.
Под конец трапезы и Сакура облокотилась на меня, абсолютно игнорируя мою руку, гуляющую по ее бедру. Шикамару же было даже лень притронуться к еде. Он съел мисо-суп и выпил чашку чая, а теперь сидел на стуле с таким видом, будто съел слона. Эх! Мог бы подняться, влепил бы ему по его самодовольной восковой морде!
Какаши отпустил нас уже под вечерок, когда солнце начало становиться рыжим. Я, с Сакурой на плече, отправился в сторону квартирки, а Шикамару в другую. Урод! Я видел как за поворотом он прекратил строить из себя переевшего мальчика и запрыгнул на здание.
А Сакура пошла со мной в квартиру. Ее состояние легкого переедания отключило ее логическое мышление, так что она умиротворенно опиралась мне на плече.
Ну хоть квартиры я мог не стыдиться. Да, тесная, но зато чистая, стены и пол обложены гладким деревом. Кровать большая и аккуратно застеленная, кухня и ванная оборудованы хорошо…
Мы с Сакурой уже были переевшими, так что на кухню, почтить гостевые традиции, мы не пошли.
Вместо этого мы сидели на моей кровати и целовались. Как только она обхватила меня и запустила пальцы в волосы, а я положил ей руку на грудь, вся моя тошнота выветрилась. Она испуганно метала глаза в стороны, но не прекращала поцелуй - все-таки я уже наловчился и ей явно было приятно.
Вскоре я расстегнул ее ужасный сарафан и он улетел на пол. Она уже мало что соображала, так что принялась расстегивать мне рубашку. Пуговицы ее злили, и она умудрилась оторвать парочку… Ну ладно, куплю новую, право уже пора - маловата становится.
После снятия рубашки, она все косилась на мои руки и торс. Нет, я конечно в последнее время много бегал, но я не думал, что высушусь настолько, что ее глаза будут блестеть восхищением. Ради Бога, нравится так нравится.
Затем пришлось на секунду оторваться, чтоб снять с нее белую футболку. За пару секунд я избавил ее от лифчика и повалил на кровать.
Сквозь короткие шортики уже чувствовался ее жар и влажность. Шортики тоже не преминули полететь на пол. Тут она попыталась отстраниться. Э нет! Слишком уж сильно она меня завела.
Пару минут она брыкалась, а затем начала плакать. Мои поцелуи в шею и сентиментальная дурь, в которую я и сам не вслушивался, успокоили ее и через минутку я ворвался в нее.
Тут она уже улыбалась, хоть из глаз ее текли слезы. Я остался невозмутимым, хотя внутри меня разрывали потоки эмоций. Это было здорово.
Первый раз был недолгим, но на нем все не закончилось. Я продолжил работу пальцами, она неожиданно осмелела и устроила пикантное развлечение губами и языком, а когда я отдохнул, это произошло еще раз.
После нашего поочередного приема душа, мы лежали на кровати и смотрели в потолок.
- Я люблю тебя, Наруто, - прошептала она.
- Ога, - сонно ответил я.
- А ты?
- Я томат, - зевнул я.
- Ты занимался сексом с девушкой и это не вызвало у тебя никаких чувств? - она не злилась, а лишь грустно улыбнулась.
- Почему же? Мне понравилось, ты клевая…
- А что ты сейчас чувствуешь? - томно спросила она, явно пытаясь выбить из меня еще комплимент.
- Конкретно сейчас меня бесит, что ты болтаешь. Неужели даже в такие классные моменты у тебя рот не закрывается?
Хотел спросить: «…язык не отдыхает?», но в контексте недавних событий это показалось мне пошлым.
- Наруто…
- Помолчи уже, - я устроился на ее плече, перекинув руку через талию. - Спи лучше.
- Спать..? Неужели даже в такие классные моменты ты спать хочешь?
Все-таки классная она девчонка, умеет иногда улыбнуть…
- Завтра фотография и первая миссия, - устало напомнил я.
- О! - воскликнула она, - я же буду выглядеть как чучело…
- Успокойся, причешись, подстриги волосы, хорошо покушай и одень что-нибудь попроще, а то носишь этот сарафан… Ты же уже не шестилетняя девочка в конце концов, а женщина.
- Наруто! - надув губки, воскликнула она.
- Сакура! - перекривил я, - соседей побудишь, спи давай.
- А что я родителям скажу?! - воскликнула она.
- Да блядь! - не выдержал я. - Утро вечера мудренее, вообще завтра подумаешь. Чем сложно перенести гипотетическую дату первой миссии на сегодня и сказать, что она длилась два дня? Фух, сама короче думай.
- Наруто, Наруто, - покачала она головой.
На это я только и смог, что захрапеть.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 24 сен 2011, 10:04

Глава 4
Утром я проснулся невероятно бодрым. Во всем теле была какая-то легкость… Все это требовало повторения вчерашнего, только вот Сакуры рядом не оказалось. Обидно.
Ну да ладно. Сделал зарядку, позавтракал, умылся и развалился на кровати. Времени все-таки еще было достаточно. Я недолго думал, что одеть на фотографию - в конце концов решил не мудрить и одеть обычные черные штаны и красную рубашку.
Раздался звонок в дверь и я с недовольством поднялся с кровати. Зато когда я открыл дверь, моя челюсть просто отправилась на свидание с полом.
В двери стояла Сакура. На ней был карминовый топик, открывающий талию, короткая юбка, чуть ниже середины бедра, на ногах виднелись телесного цвета колготки. Волосы были острижены до плеч и разделены ровным пробором(вот плюс розовых волос - пробор сильно не выделяется). На лицо был нанесен легкий слой косметики - бесцветный блеск и тушь.
И она еще стояла в двери с видом невинной школьницы! Вот ..! Ладно, у нас еще час до сбора, а учитывая опаздывающего сэнсэя, еще два… Э нет! После всего этого я ее не отпущу!
С рыком я затянул ее в квартиру.

*
- Неужели тебе нравится этот стиль, Наруто? - спросила Сакура меня, когда мы за руки шли по улице к Академии. Мы уже безнадежно опаздывали, поэтому не спешили.
- Я же говорю, что томат, - ответил я, хотя меня тянуло кричать «Да!», - смотри лучше, как на тебя прохожие пялятся.
Когда я обратил внимание Сакуры на это, она жутко смутилась и прижалась ко мне еще сильнее, прячась от похотливых взглядов взрослых мужиков.
Когда мы зашли в кабинет Хокаге, там уже сидел Шикамару, но Какаши не было и близко. Третий сидел за столом, ставил печати и подписывал бумажки. На нас он даже внимания не обратил, хотя мы поклонились ему. В углу кабинета был и фотограф, только он уже кемарил - без сэнсэя нас не должны были фотографировать.
Сакура уже избавилась от стеснения, поэтому, пока не было Какаши, она меня периодически целовала. Хотела сесть на мне на колени, но я не позволил, и так сильно зазналась.
Когда Какаши наконец пришел, фотограф уже пускал слюни и похрапывал, Сакура посапывала у меня на плече, а Шикамару качался на стуле взад-вперед. Все встрепенулись, приветствовали сэнсэя, причем тот галантно кивнул Сакуре: «Хорошо выглядишь».
Нас быстро сфотографировали (как только мы сумели прогнать сонливость) и сделали нам начальные карточки способностей. Там, разумеется, ничего еще не было, но здорово. А потом нам выдали протекторы. Шикамару положил в карман, изображая лень завязывать узлы, Сакура со счастливой мордочкой завязала его на голове как ленту, а я… я поступил по примеру Шикамару.
Мы вышли из кабинета и сели на стульях в коридоре. Через минут десять, когда я уже более-менее пристроил голову, откинув ее на спинку, а Шикамару невозмутимо постукивал протектором по деревянным подлокотникам, вышел Какаши.
- Я вас обрадую. Нам поручили миссию, - кивнул Какаши. - Но до этого я устрою вам тренировку…
Ой, как мне не понравилась эта фраза. Всегда если такое бывает - будет подвох! Точно будет подвох!
Какаши собрал нас, и мы поплелись за ним. Скоро он вывел нас на скалу Хокаге, а оттуда на лесные угодья, часть которых принадлежала правительству, часть - клану Нара. В конце концов, мы остановились в неприметном месте - посреди большой поляны, которую окружал довольно молодой, но уже густой лиственный лес.
- Это ваше пробное испытание. Здесь у меня два колокольчика, - с этими словами Какаши продемонстрировал два маленьких бубенчика на красных лентах. - Вы должны забрать их у меня. Тот, кто окажется без колокольчика - провалит испытание и отправится обратно в академию. Глядишь, через пару лет обучения, вы и найдете себе сэнсэя.
- Но это несправедливо! - воскликнула Сакура. Она, похоже, уже сравнивала себя с нами, и свои шансы оценивала весьма пессимистично.
Я пока что снял рубашку - в ней двигаться не очень-то удобно.
- Чего стоите, начинайте! - подзадорил Какаши.
Сакура сразу бросилась вперед, я зашел с фланга, а Шикамару пошел в обход, чтоб зайти с тыла. Мудрить не было смысла - спрятаться негде, а способности лучше всего выяснять в прямой атаке. Конечно, будь это настоящая битва, я бы и не лез, а постарался скрыться в лесу, но сэнсэй не будет убивать учеников… надеюсь.
Какаши даже с места не сдвинулся - удар Сакуры он сблокировал, и даже не поморщился. Ударив ее в грудь в пол силы, он вывел ее ненадолго из игры, одновременно прогибаясь и тем самым пропуская мой удар, который должен был обрушиться ему на голову. Маленький толчок мне под ноги - и мир перевернулся перед глазами. Меня хватило лишь на то, чтоб амортизировать падение руками, но тем не менее из-за сильного вращения кувырок у меня не вышел и я проехался на спине, испачкав ее землей и травинками.
А вот от Шикамару ему пришлось сдвинуться - длинную, скользящую змеей в траве тень нельзя было сблокировать.
Но сдвинулся он совсем ненамного - лишь передвинул ноги, а затем, продвигаясь шагами, направился к Шикамару. Причем, судя по испарине на лбу Нары - эти малейшие, неуловимые движения не контролировались им и не прослеживались. Когда Какаши почти подошел к нему, Шикамару применил простенький прием айкидо - словно волна «обтек» Какаши со стороны, попытался ударить его и отскочить в сторону одновременно, но не удалось, Какаши уклонился от удара, а затем и от быстрой тени Нары. И тут я заметил - Шика с начала битвы смещается в сторону леса. Верно! Там у нас хоть будет шанс.
Надо ему помочь. За неимением вариантов я рассыпался на двенадцать копий. Это бессмысленно, и истратило немало чакры, но давало преимущество и заставляло противника растеряться. Когда я, вместе с иллюзорными клонами, накрыл Какаши древним построением «куча мала», тот сделал технику обмена, и я почувствовал, как мне в живот упирается твердая древесина бревна. Зато это дало нам всем возможность скрыться в лесу.
Удивительно. Я просто не мог вернуться в академию. И хоть меня до конца не покидала мысль, что это лишь глупая шутка, но все равно это посеяло между нами семена недоверия. Сакура считала меня своим парнем, поэтому надеялась, что я буду помогать, я же скорее выбрал бы Шику вынужденным союзником. Все-таки Сакура здесь будет лишь обузой. Шикамару вообще, судя и по виду и по глазам - пофиг, но он понимал, что у одного у него нет шансов. Поэтому опять же - союз сложился между нами. Сакура, хоть мы и двигались в троице, чувствовала себя лишней. Ой, чувствую хана нашим отношениям. Надо это исправлять.
- Держимся вместе, - кивнул я им, как мы оказались под темными кронами. - Если это проверка, или шутка, тогда вместе будет проще и правильней. Если нет, то решим все, когда добудем колокольчики.
Ребята кивнули, хотя доверия явно не прибавилось. Будь это реальная миссия, Какаши уже давно бы скрылся в лесу, но это была проверка, поэтому логично было искать его неподалеку. Вскоре мы вышли на небольшую полянку с деревом посреди нее. Какаши сидел в теньке и читал какую-то книжку в оранжевом переплете.
В следующую секунду он сорвался с места и ушел из тени дерева. Я переглянулся с Шикамару, что вышел из-за дерева и полил из-за деревьев фигуру Какаши сюрикенами. Он уклонился от них, но пришлось сместиться, и Шикамару продолжил напор тенью. Вылетевшая из-за деревьев, на другой стороне, Сакура прижала его еще сильнее, а я помог, и следующий шаг Какаши просто ступил в тень от дерева.
И я, и Нара сразу рванули и схватили с его пояса колокольчики. Зря он все-таки читал книжку, когда мы с ним сражались. Несерьезно как-то.
Но потом колокольчики и Какаши исчезли с хлопком.
- Какаши-сэнсэй! - возмутился Шикамару криком на всю поляну, - мы еще генины, при таком раскладе вы можете вечно убегать обменом и клонами!
Из-под земли вышла фигура Какаши.
- …Даже если будем действовать вместе, как вы, по-видимому, и рассчитывали, у нас не будет шансов. Так что я пас!
Какаши улыбнулся.
- Здорово, Шикамару, - улыбнулся Какаши. - Я слышал о твоих способностях. Неплохо…
В его руках блеснул металл, и на землю упало три бубенчика, связанные ленточками. Мы только наклонились за ними, как вдруг колени всех подогнулись и мы по пояс окунулись в землю. Руки за моей спиной выкрутились и связались.
- Извлекаем из тренировки урок, - сказал Какаши. - Нужно работать вместе. И еще, никогда нельзя сбавлять бдительность! - он сложил руками печать и гендзютсу спало, а я обнаружил себя, сидящим на коленях.
- Хай, Сэнсэй.
- Мы выступим в пять дня. Тогда же я расскажу вам о миссии. Подготовьтесь…
Подготовиться к миссии было скорее условностью. У всех нормальных шиноби всегда готов рюкзак на случай… Так что я вернулся домой, отмылся и в одних брюках завалился на кровать.
Я мог казаться непроницаемым со стороны, или очень сильным из-за мышц, что покрывали мое тело куда большим покровом, чем у других генинов, но меня распирало чувство слабости…
Учиха еще в восемь лет пробудил свою стихию и умел драться, Шикамару Нара имел специфические техники, которые уже сейчас могут доставить проблем сильным шиноби, да и мало уступал мне в Тайдзютсу…
А я? Что могу я? Ничего. Конечно 95% выпускников академии куда слабее меня, но и я не особо выделяюсь на их фоне. Я ведь не хочу быть серой массой… Я всегда хотел одного - самосовершенствования. Я попробовал уже много чего из того, что может стать смыслом жизни: занимался сексом с девушкой, читал книги, искал что-то новое, стараясь изобрести что-нибудь, хотя бы что-то простое, что уже было, но сам…
Но всегда это было подкреплено желанием стать сильнее. Если секс с девушкой - то для избавления от стеснения; если чтение, то поиск новой информации, что разовьет меня и поднимет еще на ступень; если исследования - только в целях совершенствования.
Я видел этот мир с разных сторон. Если ты постараешься помочь другим - тебя разорвут на кусочки, а кости будут обгладывать бездомные собаки. Если же быть эгоистом, то все открывается с другой стороны. Почему я должен ровняться на мир? Почему система обучения Конохи опустила военную мощь страны? Почему я не могу прыгнуть выше головы? В переносном смысле… Ведь если посмотреть… Каждый Каге был выращен войной. Такие шиноби, как Какаши стали сильными только потому, что еще детьми испытали на себе войну, убивали… Неужели это значит, что лишь война или геном могут вырастить сильного шиноби?
Или я застыл в рамках? Но что же делать в таком случае, если за рамками нет ничего? То есть развитие вне системы наставничества Конохой не предусмотрено… Сэнсэй вдолбил в голову полезный урок, не спорю, но бдительность не поможет мне в бою с каким-нибудь нукенином например… Нужна и сила тоже… Если Какаши собирается продолжать систему академии - одно только Тайдзютсу и техники основ, то нужен ли сэнсэй вообще?
Сэнсэй нужен в любом случае… Быть самоучкой - это как долбить головой в дверь, когда у сэнсэя есть от нее ключ…
Значит мне нужен другой сэнсэй..?
А! Чего мозг парить, еще не было ни тренировки. Может все будет гораздо радужней… В любом случае стоит перепроверить вещи для миссии…
В пять нас собрал Какаши на скамейке около входа в деревню.
- Удзумаки, ты задерживаешь всех! - «встретил» меня сэнсэй. - Все уже давно тут.
Ну нифига себе, Какаши не опоздал… Над этим стоит задуматься. Я вообще проверял свои кунаи, мало ли, что заржавеет. Да и не опоздал я! Ну минуты на две… Хотелось съязвить по поводу того, как Какаши опаздывает на встречи, но вспомнился мой полет с последующим ударом о землю… Я ж не дебил, лучше промолчу. Да и мало ли… Вдруг на сборы к миссиям он не опаздывает? Ай, да ладно!
- …Обычно генинам не дают миссии вне деревни, но третий доверяет мне, да и я убедил его…
Миссия вне деревни, класс. Надеюсь, это не будет уборка жестянок в соседнем поселке? Видимо нет, раз с нами сэнсэй, да и не опаздывает он… Чего я так привязался к его опаздываниям? Долбанное предчувствие!
- Мы доставляем экономический отчет в Амаитатсу, это недалеко на востоке. Ничего важного и опасного, но вам полезно будет взглянуть на окружение деревни…
Согласен.
- …и потренируемся по дороге.
- Хай, сэнсэй.
- Выступаем.
Постовики пропустили нас. Или же Какаши договорился заранее, или еще одно доказательство бездарности Конохи. Как только я пересек символическую черту, мне показалось, что я свободен. За небольшой поляной вокруг Конохи виднелся густой лес, небо показалось необычайно синим. Здесь летало множество птиц… Идиллию нарушала лишь истоптанная грунтовая дорога, уходящая вдаль. По ней мы и двинулись. Пока мы не пересекли границу леса, все молчали. Далее единственным исключением были вопли Сакуры в стиле: «Оу! Вау! А это жук? А это птичка?! Ух ты!».
Я бы мог кричать так же, но я держал эмоции в себе. Для городского человека это действительно было удивительно, лес напоминал рай. Эх!
- Первое, чему я должен вас научить, это соответствующее поведение. Сакура, успокойся. Если бы у нас была разведывательная миссия, мы бы уже были мертвы.
Сакура быстро заткнулась, но рассматривание не прекратила.
- Настоящий шиноби никогда не оставляет бдительности. Даже во сне возможно оставить часть осязательных возможностей, таким образом нас не застать врасплох. Мы всегда анализируем окружение. Прежде, чем приступать к операции, вам важно узнать направление и силу ветра. Например, ветер движется на восток. Вы движетесь по лесу и вдруг замечаете, как крона какого-то дерева качнулась на север. Вывод? На дереве шиноби. Всегда нужно обращать внимание на что-либо необычное. Перерытая земля может значить, что вас ждет ловушка, несоответствующая тень, колебания воздуха могут показать, что кто-то использует техники Лик Тени или Хамелеона…
Да он еще и параноик… Хотя, может оно так и надо… Я первую миссию выполняю, как я могу судить?
- Я не жду от вас этого на первой миссии, но постарайтесь использовать глаза и уши по назначению…
- Гомен, сэнсэй, - повесила голову Сакура.
- Да ничего, - игриво ответил он.
А я видел, как покачнулось дерево на юго-западе. Хотя, наверное показалось…
На ночлег мы остановились в семь. Двигались мы пешком в ритме при котором до Амаитатсу три дня пути. Какаши хотел нас еще немного потренировать, так что оставил время.
- Есть простейшие техники, которые однако ни один джоунин не променяет даже на Кеккей Генкай. Это возможность взбегать по отвесным стенам, держаться за них, или даже висеть вверх ногами, а так же передвигаться по воде. Последнее еще сложно для вас, а вот бег по деревьям - замечательное упражнение. Соберите чакру в ногах и постарайтесь «схватиться» ею за поверхность. Вы почувствуете как… И в начале стоит брать разгон, - «улыбнулся» напоследок Какаши.
Полезно, не спорю… Но все же лучше уже пробудить стихию… Ну лан, чего я замахиваюсь так далеко? Смысл перепрыгивать пропасть, если есть мост? Я разогнался, коснулся твердой коры стопой и сделав толчок, коснулся еще раз. Я сделал шесть шагов без участия чакры. Это было вполне нормально, хотя иногда я мог делать и семь. А вот тут поднапрячься…
Чакра просто «приклеила» меня к стволу. Все мое равновесие, основанное на балансе гравитации, силы трения и моего тела, разрушилось. Хорошо, что я уже заваливался назад - я смог оттолкнуться и стать на ноги, правда потом упал на спину. Представляю, если бы я начинал с чакрой - впялился бы в дерево, а потом еще упал бы на траву каким-нибудь важным местом.
А вообще, я понял в чем проблема. Нужно или постепенно выпускать чакру, тогда я смогу бежать и со временем найду золотую середину. Или сразу выпускать чакру в необходимых количествах, но тогда нужно будет подстраивать равновесие… И если первый способ длинный и логичный, то второй явно для мазохистов и любителей трудностей - вариантов столько, что пробы займут не один день. Но не может же все быть так. Должна быть лазейка…
Шикамару уже делал восемь шагов, а затем благополучно приземлялся на землю, Сакура делала шесть, при том, что при обычном беге вверх смогла бы три-четыре… Неплохой контроль. Я присел на землю. Значит направить в ноги…
Подошва заблестела витиеватыми завихрениями синей энергии. Прикольно. А теперь поддерживать… Вот это сложнее - мой поток вечно колеблется. Но это как мышцы, главное приноровится. Медленно напрягать мышцу и держать на одном уровне напряжения тоже не просто… Странно, но когда я провел эту аллегорию, стало проще. К ноге потянулись травинки. Значит чакра «приклеивает» при помощи заполнения пространств в предмете на молекулярном уровне. Так, попустить травинки… Теперь притянуть опять… Нормально. Идет!
А тут мне пригодилась механика. Я достал свиток и немного прикинул векторы сил. Какаши наблюдал за мной с каким-то странным выражением. По лицу, жаль, ничего не понять, но поза и глаз были насмешливо-презрительными…
Так, теоретически можно выбросить силу трения, так как она абсолютная… Надо по-другому.
Я коснулся ногой коры, а затем поставил рядом другую. Сложно, скажу я вам. Ноги у меня крепкие, иначе я бы просто подогнулся и упал на землю. Шаг было сделать еще сложнее. Одна нога не могла выдержать мое тело в прямом положении, так что я постарался сделать шаг побыстрее. К сожалению, этого времени хватило и кора отломалась. Благо, трава мягонькая…
Сэнсэй уже только в открытую не смеялся. Я видел по его выражению - он еле сдерживается…
Так, значит моя чакра не достала до древесины и я держался на одной только коре. Странно, что при моем весе она не отломалась раньше. А контроля на то, чтоб пускать чакру дальше у меня не хватит. Блин, бесит меня его эта насмешка. Посмотрим, кто посмеется последним! Подошва у сандалий слишком толстая…
Да, как это приятно - посмотреть на его озадаченное лицо. Окрыленный идеей, я послал ему улыбку, которая его взбесила. Сандалии я отложил в сторону. Вот теперь стало лучше. Ноги не скользили по подошве, и я схватился за саму древесину. Шаг. Еще один. Еще! Клево. Теперь разогнаться, чтоб меньше сил прикладывать. Правда еще непривычно, но это ничего. Я уже добрался до первых веток, когда мой разгон немного не рассчитано нарушился и я потерял равновесие. Хех! Уже не страшно. Смотрите, Какаши-сэнсэй, флажок.
На руках оказалось висеть проще. Все-таки это упражнение я делал ранее. Ну ладно, я поспешил на ближайшую ветку, а с нее спрыгнул на землю.
Шикамару уже забежал дальше, чем я, но не намного. А теперь все любуемся на Наруто!
Через минуту я вдыхал ночной воздух и смотрел на бесконечное море леса. Здорово-то как! Правда, похоже я потянул руки и ноги. Какаши мог бы и предупредить, что надо размяться, у нас не такой опыт, когда берешь на руки корову и не замечаешь. Ну если что в Конохе вылечат, вроде бы несерьезные растяжения.
Мне так понравилось ходить босиком, что я не одевал сандалии, когда спустился.
- Отлично, Наруто! - встретил меня внизу Какаши. - Нестандартно, но весьма эффективно.
Даже Шикамару приуныл. Нет, снаружи все тот же расслабленный вид: «Мне поф», но в глазах было видно разочарование.
- Наруто, ты не дашь посмотреть на свои расчеты? - попросила Сакура шепотом на ухо.
- А ты мне что? - интонация, с которой это было сказано подразумевала только один ответ.
- Хорошо, Наруто-кун, - покраснела она. - Только давай после миссии?
- Скучная ты, Сакура, - зевнул я. - Разве не в кайф убегать от сэнсэя, и где-то в лесу, на полян…
- Наруто, дай мне расчеты! - ярость в ее исполнении могла значить только одно - последний этап смущения.
- Окей, - улыбнулся я. - Только сразу начинай с разгона, твои ножки этого не вытянут.
Она окинула меня испепеляющим взглядом и отвернулась, погрузившись в свиток. Я же хотел спать, потому забрался в палатку.
Перед сном я еще немного помассировал мышцы.

*
- Наруто!
Я вскочил мгновенно. Палатка была низкой, так что я неприятно вжался в мокрый брезент - похоже, ночью был дождь. Я быстро завязал ослабленные завязки и накидывая футболку, вышел из палатки.
Мимо пролетел сюрикен. Я сразу ушел в сторону, достал кунай и осмотрелся.
Пятеро незнакомых мне людей напало на лагерь. Один гнался за явно паникующей Сакурой, другой сражался с Шикамару, трое других наседали на Какаши. Благо, этот сюрикен пролетел тут случайно. Один на один я не потяну…
СТОП! О чем я думаю?! Какого хрена они тут делают? Лесные людоеды? Мы же везем совершенно ненужную бумажку!
Так, успокойся, Наруто… Сейчас повяжем, разберемся потом…
Я рванул к Шикамару. Несколько моих иллюзорных клонов под дополнительным Хенгеном людей, что рандомно всплыли у меня голове, обошли с флангов. Это должно было дезориентировать противника, особенно учитывая, что шесть или семь из десяти были в одежде АНБУ.
Враг услышал и обернулся. Его лицо застыло в испуге. Воспользовавшись этим, я ударил кулаком в висок. Шиноби тяжело рухнул на землю. Фух! Шикамару уловил момент, чтоб поймать его тенью. Что делать? Очнется наверное… Хотя нескоро и будет совершенно не боеспособен. Мы переглянулись с Шикамару и рванули к Сакуре. Противник уже настиг ее - кунай ударился Харуно в спину и бросок кроме боли принес еще импульс большой силы, так что Сакура хоть и не упала, но быстро села на землю.
Шикамару пустил тень наперерез противнику. Черноволосый мужчина обернулся, увидел предо мной нескольких АНБУ и растерялся, но ненадолго:
- Катон! Великий Огненный Дракон!
ОХУЕТЬ! Это точно не лесные людоеды, а ранг S! Хренов ранг S!!! Быстро с линии огня!
Дракон прошел сквозь иллюзорных клонов и они исчезли. Противник, кажется что-то понял, но не тут-то было - сзади послышался треск и звук доменной печи. Над моим плечом пролетела та же техника и ударила в шиноби, что застыл на месте - похоже то, что он увидел невероятно удивило его. Мы с Шикамару обернулись. Какаши дрался уже с двумя - один лежал трупом. Увидев нас, он уловил момент, уклонился от земляной глыбы и прыжком оказался рядом. Даже не прыжком, это что-то другое - он поджал ноги, а затем просто появился рядом, задвигая нас себе за спину. Я стоял слева и видел, что его левый глаз открыт. При чем, судя по прищуре, правый он закрыл. Это нужно, только если глаза по-разному воспринимают время… Неужели у него Шаринган?!
- За деревья, - сказал он. Его голос открылся с настоящей стороны - холодный, властный, грубый. Никаких поблажек… Не завидую я этим ребятам… - За деревья!!!
Ярость его была действительно страшной. Мы поспешили исполнить приказ.
- Копирующий ниндзя Хатаке Какаши, - насмешливо протянул один. - Невероятно сильный и гений…
Какаши не сказал ни слова. Его левая рука обхватила правое запястье и в правой ладони появился сгусток молнии. От невероятного звука пения птиц заложило уши.
- Райкири.
Шиноби приготовились, но вдруг Какаши просто исчез. Один из шиноби изогнулся, Райкири прошло мимо. Но в следующую секунду Какаши исчез и появился за спинами обоих. Один погиб и кровь из раны еще долго брызгала через грудь.
Другой уклонился снова - печать техники обмена и Райкири попадает в бревно. Мужчина оказался на земле и начал складывать печати. Его пальцы двигались так, что в глазах у меня рябило. Какаши приземлился на напротив и его руки начали делать так же. Около тридцати секунд, а затем, когда мужчина поднял руку вверх, Какаши одновременно сделал то же.
- Райтон! Гнев Райдзина! - два голоса слились в один.
Огромные молнии, напоминающие поток жидкости, обрушились на мужчину и на Какаши, только вот Какаши уже давно не было на месте, а мужчина сдвинулся в сторону. Но только он начал движение, как врезался в грудь копирующему ниндзя, а падая, наскочил на каменный штырь, что с треском разломил его позвоночник.
- Дотон. Нами, - холодно поставил точку в битве Какаши.
Он не закрыл глаз повязкой, а лишь аккуратно опустил веко, изуродованное шрамом, и только потом открыл правый. Его тело еще было напряжено и подрагивало.
Наконец он раскинул руки и послышался хлопок - где-то за деревьями рассеялся теневой клон. Какаши медленно сел на землю, оперся о дерево и разорвал правый рукав. На руке у него была глубокая рана, по-видимому от катаны. Все-таки даже человек с Шаринганом в бою с тремя будет что-то упускать…
Шикамару аккуратно вышел из-за дерева и пошел к нему, я же двинулся к Сакуре.
- Сэнсэй…
Сакура была бледной. Из раны сильно била кровь, она крепко сжимала ее, но даже с гибкостью шиноби сложно что-то сделать с раной на спине. Я быстро опустился рядом, убрал ее руку и сжал своими пальцами. Рана была глубокой, но не опасной, если сейчас остановить кровь, то будет только слабость. Я быстро провел первую помощь. В результате кровь сочилась, но уже очень и очень слабо.
Меня отодвинула рука Какаши. Он достал из-за пазухи маленькую шкатулку. Сложив печать тигра, он зажал иглу меж пальцев, затем продел в нее нить и ловко стянул рану швом. Промокнув рану поверх каким-то коричневатым раствором, он наклеил пластырь.
- Сэнсэй, кто они? - спокойно спросил Шикамару.
- Наемники. Двое были Нукенины, остальные - пушечное мясо.
- Один жив, - сказал я, указывая на оглушенного неподалеку.
В ответ Какаши запустил ему в шею сюрикен.
- Все равно он ничего не расскажет, - пожал он плечами на мой вопросительный взгляд.
И тут Сакура сломалась. Таких громко плачущих девушек я видел только в фильмах. Она обернулась и обхватила меня руками.
- Не дергайся, швы откроются.
Она всхлипывала еще недолго, но когда она отстранилась, в ее глазах не было тепла. Было ли причиной этого мой холодный тон, или то, что я не ответил на объятья? Не знаю.
- Собирайтесь, - сказал Какаши, - Быстрее. Если поднажмем, доберемся до Амаитатсу до вечера.
- Мы не вернемся в Коноху? - удивилась Сакура.
- Всегда нужно заканчивать миссию…
- А имеете ли вы право рисковать жизнями детей? - холодно поинтересовался я.
- Ты не ребенок. Все вы - не дети. Вы видели смерть, вы шиноби. Собирайтесь!
Ну ладно, Какаши… Давай посмотрим, что дальше.
Когда все залезли в палатки, я обыскал тела.
Оказалось, что бежать - плохая идея. Сакура не смогла долго. Ее рана от тряски открылась и Какаши пришлось накладывать повязки снова. В результате мы потеряли еще больше времени.
Дорога была без приключений. Я несколько раз видел необычные покачивания деревьев. Подозрения развеял сэнсэй, сказав, что это «воздушные течения». Ну и ладно, так бы и сказал, что меня все это не касается…
Вечером мы остановились в девяти часах пути до Амаитатсу. Мы бы шли и дальше, но Сакуру начало лихорадить. Благо рядом была река с быстрым течением. Ее вода была почти ледяной. Из марли и воды Какаши сделал простейший компресс. Уложив Сакуру в палатку, он оставил меня приглядывать, а сам отправился в лес «за лечебными травами».
Когда я сменил компресс в третий раз, вошел Шикамару.
- Что ты думаешь обо всем этом? - спросил он.
- Мы вляпались в какое-то политическое дерьмо, - пожал я плечами и повернулся к Сакуре.
Ее тонкие пальцы сжимали простынь, а виски покрылись испариной.
- Как она?
- Лихорадка неопасная, но желательно сбить ее в самом зародыше, - резко ответил я, показывая нежелание говорить об этом…
Обидно все же будет, если Сакура умрет. Не плохой она человек, ей смерти точно не пожелаешь.
- Ясно, - ответил Шикамару. - Куда Какаши ушел?
- Говорит, за травами.
- Ага, с таким боевым возбуждением? - скептически спросил Шикамару.
- Ну если он прибьет еще пару этих ублюдков, я только за.
- Я думаю дело в другом… - задумчиво пробормотал Шикамару.
Я сменил Сакуре компресс и отодвинув в сторону ведро с водой, прилег на спальный мешок сверху.
- Смотри, - начал загибать пальцы Шикамару. - Какаши получает миссию вне деревни. Тут все нормально, «Но!» он не опаздывает на встречу…
- Я заметил, - хмыкнул я.
- …предположим, это сообщение государственной важности, - сложил пальцы кончиками друг к другу Шикамару. - Предположим, что ты, или я, интересуем третьего, потому он направляет нас на миссию. Какаши ничего не знает об этом, ему лишь сказали: «Срочно!». Третий же наблюдает за нами.
- Через шар провидца? - скептически спросил я.
- Нет, через разведку, например, - предположил Шикамару, - ты говорил, что видел покачивания деревьев…
- Блин, ты взял что-то рыбное, что-то розовое, смешал и сказал, что это креветки, - скривился я, - притянуто за уши, Шика.
- Почему бы нет? Почему тебя трогали в детстве? Должна быть причина.
- Тебя не касается, что было со мной в детстве, - я начал закипать и мой голос становился все ровнее.
- Нет, не касается, - согласился он. - Но ты был особенным. Может… это проверка?
- Быть изгоем - это быть особенным?
- Не придирайся к словам, - Шикамару развалился рядом. - Ты только не отбрасывай версию, попробуй проанализировать. Я не могу приплести сюда много событий, у меня в голове все как-то странно, но картина видна четко.
- Умный ты, Шика… Но ленивый…
- Я ЛЕНИВЫЙ?!

*
Амаитатсу блистала на горизонте. Над воротами висела массивная табличка: «Добро пожаловать на лучшие горячие источники в стране Огня!».
Сакура ослабла, но идти могла. Какаши вчера принес мяту и еще какую-то терпкую траву. Мяту он заварил с водой, а этой травой я без свидетелей растирал Сакуре тело. Ей теперь было лучше, хотя все еще паршиво, но при смерти она уже не была.
Мы пересекли границу и у меня как груз с плеч свалился. В первую очередь мы отправили Сакуру в лечебницу. Мне предлагали остаться, но я хотел видеть, чем закончится история, так что я пошел вместе с Какаши и Шикамару к заказчику. Мы поднялись в комнату на втором этаже особняка, что стоял на главной улице.
- Какаши! Не сомневался, что третий пошлет тебя! А кто эти..?
- Выпускники академии: Нара Шикамару и Удзумаки Наруто. Нара, Удзумаки, это сьогун страны Огня.
Моя челюсть просто-напросто упала. Полноватый мужчина в кимоно, стоящий предо мной - сьогун?! Так я же сейчас метну сюрикен и он умрет!
- Выпускники? Но..? - озадачено забормотал феодал.
- Произошло досадное недоразумение, - пожал плечами Какаши.
Ага, значит нападение Нукенинов на выпускников академии это уже «недоразумение»? Не заговаривайся, Какаши.
- Мы думали, что несем экономический отчет, - улыбался одним глазом Какаши. - У ребят это была первая миссия.
- Бедные дети…
Бедные дети?! Скотина! У нас сьогун разговаривает с выпускниками академии и страдает отцовским инстинктом. Да эта страна прогнила насквозь!
- На нас напало двое Нукенинов и трое наемников, - продолжал Какаши. - К счастью обошлось. Вчера я заметил слежку и хотел устранить следящих, но оказалось, что это АНБУ Конохи. Мне объяснили, что сообщение должно было быть отправлено срочно, так как имеет государственную важность.
Я переглянулся с Шикамару. В его взгляде явно было: «Я же говорил».
- …а в такой группе был меньше шанс, что информация всплывет.
Они еще поболтали, Какаши передал конверт и мы вышли.
- Ага, АНБУ нас страховали! - не выдержал я. - Круто страховали!
- Наруто, мы и так хорошо справлялись, - перебил Какаши, - вы молодцы…
- Мы замечательно справлялись, могли бы вообще послать меня на миссию одного, я бы их всех мизинцем нагнул!
- Наруто, - осуждающе сказал Какаши.
- Что?!
- Успокойся… Хокаге знает, что делает.
Какаши ушел вперед, а мы с Шикамару направились в сторону госпиталя, собираясь забрать Сакуру и сходить на горячие источники.
- Видишь, Наруто..?
- Вижу… Только их план хуевый оказался - информация просочилась.
- Наивный ты, Наруто…
- Я?
- Ты. Наивен, как ребенок…


Глава 5
Утро встретило меня родным «Коноховским» солнцем. Уже пятый день, как мы вернулись с миссии, но я все не перестаю расслаблено вздыхать.
Мы генины с отличием. Впервые у кого-то первая миссия в списке А-ранга, другие вечно пересказывают друг другу историю с миссии. При чем мы по способностям джоунины, убившие по пять нукенинов каждый, не меньше. Завистливые шепотки уже начинают раздражать.
Но, тем не менее настроение приподнятое. Может дело в шести тысячах рю, что пополнили мой счет в банке? Не говорю уже про две тысячи, которые я теперь ношу в кошельке - награду за миссию.
Вообще, должны были дать больше. Видимо, большой гонорар получил Какаши, а нас не хотят делать избалованными детьми. Я, кстати, видел биографию Какаши. Сколько у него должно быть денег при том, что у него 200 миссий ранга А и 50 S? Не говоря о том, что он убил множество нукенинов, находящихся во всемирном розыске.
А еще я порвал с Сакурой. После происшествий на миссии она устроила мне скандал со вспышками: «Я все поняла!». Меня это жутко взбесило. Я что, говорил, что ее люблю? Чего она начала гнать, что я видите ли первому помог Шикамару, а не ей, не ответил на ее объятья и не остался с ней в госпитале? Странная логика. Правда после того, как она поняла, что мне ни холодно ни жарко, ее пробило на истерику. Ненавижу плачущих девушек. Хотя все же ее стало жаль… Но лишь на секунду.
После того, как я порвал с ней, я понял, насколько меня напрягал факт наличия девушки. Теперь я решил побыть один. Чувство, как будто проносил пару недель утяжелители, а потом снял… Кстати, утяжелители!
Я не был мастером шитья или чего-то в этом роде, но простейшую конструкцию создать сумел. Из туристических лент я сшил эдакий тройной ремень с десятком маленьких ремешков на каждом. Короче говоря - я мог надеть эту конструкцию на голень или локоть и прикреплять к ней бруски металла. Сшил еще три для симметрии. Для начала я остановился на небольшом весе - по килограмму на руки и полтора на ноги. Даже это приносило дискомфорт, но освоился я довольно быстро… Кстати, если утяжелители на ногах я мог накрывать штаниной, то на руках это выглядело просто смешно. Так что я заказал портному пару наручей. Дорогое удовольствие - многослойные кожаные изделия, но на это две тысячи рю я не пожалел.
Здорово смотрелись, серьезно. Удивительно подходили к красной футболке и не выглядели неуместными на фоне черных брюк. Да и шанс сломать локтевые кости теперь стремительно близится к нулю, с железными брусками-то. Да и удары катаны можно блокировать. Удобно, в общем.
Еще я обновил гардероб. Стиль не менял, просто добавил вещей. После этого я стушевался и взял себя в руки - счет серьезно похудел.
Близился экзамен на чунина… Я бы с удовольствием сачконул, но брали только команды, да и не поняли бы - мы, такая крутая команда и на экзамен не идем. И Сакура неожиданно настояла… Жутко обнаглела после разрыва отношений. И теперь я никак не могу поставить ее на место. Мог бы, но неохота преступником становиться.
Короче - мы участвуем…
Фух, какая хорошая вода. В Амаитатсу, конечно, лучше, но чего-то я зажрался, и тут здорово.
Горячие источники - замечательно место. Место, где можно подумать, расслабиться и, с недавнего времени, единственное место, где я без утяжелителей.
Часами я сижу, выпускаю чакру и стараюсь поддерживать постоянный поток. Плюс, еще упражнение - задействовать другие тенкетсу. Всегда было интересно, почему все используют тенкетсу только на руках и ногах. Я решил сильно не замахиваться и старался контролировать тенкетсу вверх к плечу, понемногу. Пока никакого прогресса.
Приятные несколько часов. Затем я оделся и вышел из здания. Засиделся я почти до ночи, да и спать хотелось, так что я повернул в узкий переулок. Прежде, чем я успел что-то осознать, на голову опустился твердый предмет. И наступила темнота…

*
- Эй, блондин, очнись, - холодные, морщинистые ладони похлопали по щекам.
Я приоткрыл глаза. Это далось тяжело. В голове гудело - признак того, что оглушили недавно. За волосами на затылке чувствовалась липкая жидкость.
Я лежал у стены дома, а предо мной на корточках сидел мужчина. На ногах у него были высокие гэта, одежду я не видел, но что бросалось в глаза - абсолютно седые, невероятно длинные волосы.
Вокруг лежало четыре тела. Из-за темноты нельзя было понять, мертвые или живые. Картина постепенно вырисовывалась - на меня напали бандиты, мгновенно оглушили и тут подходит незнакомец, убивает/избивает их. Картина странная… Очень странная…
Я запустил руку в чехол на бедре и достал кунай, одновременно вскакивая на ноги.
- Ты кто?
- Я тот, кто тебе помог. Может даже от смерти спас.
Мне в руки полетел мой кошелек. Все деньги были на месте.
- Кто ты?
- Может ты обо мне слышал… Я саннин Джирайя.
- Ага, а я розовый слоник. Спасибо, конечно, мужик, что выручил, но лучше разойдемся.
- Не веришь?
- Поставь себя на мое место, - моя язвительность уже не сдерживалась, а текла на мужчину. - Меня спасают от бандитов, что само по себе маловероятно и еще спаситель оказывается саннином Джирайей, про которого уже десяток лет как ничего не слышно. Я может и выпускник академии, но не идиот - шанс данного события очень мал.
- Ладно, парень. Тогда я проведу тебя до дома, - не стал спорить оппонент.
- Ага, то есть я покажу место жительства человеку, которого знаю две минуты? Повторяю по слогам: «Я. Не. Де-бил.».
- Кто ты парень? - с интересом спросил он.
- Называй меня Блондин, - хмыкнул я.
- Я серьезно.
- Я тоже. Третий раз повторить? Я не собираюсь открывать свою личность первому встречному. Кто из нас вообще выпускник академии?
- Самоуверенности тебе не занимать.
- Не спорю. Трофеи твои?
- Ты о чем?
- Про бандитов.
- Нет, они живы.
- Это не помешает их обыскать.
- Бандиты такие же люди как и мы, - запустил старую песенку собеседник. - Они тоже заслужили нормальную жизнь. Почему они по-твоему стали бандитами?
- Потому что им лень работать. Око за око. За что боролись, на то и напоролись. Я бы их вообще убил, но на твоих глазах нет.
- Парень, ты перебарщиваешь.
- Как хочешь.
Я склонился над телами. Кошельки и драгоценности. Правда драгоценности не такие и дорогие, а денег около двух тысяч. Странно, что у них кошельки с собой.
- Удачи тебе.
- Тебе тоже.
Он поднялся и пошел за мной, но на улице повернулся в противоположную от меня сторону.
Интересная личность. Я обернулся ему вслед и наши взгляды встретились.
- Минато… - еле слышный шепот. - Ты Наруто? Удзумаки Наруто?
Чего он так среагировал? Наверное он обо мне слышал, а в темноте не рассмотрел… Где он мог обо мне слышать? Я же самый обыкновенный генин… Невольно в уме всплыли слова Шикамару о том, что я особенный…
- Тебя это не касается, старик. Я пошел.
И тут он исчез и появился предо мной. Я опешил.
- Удзумаки Наруто, носитель девятихвостого…
- Носитель кого?
- Ты так мало знаешь. Пойдем со мной в бар, поговорим…
- Никуда. Я. С. Тобой. Не. Пойду.
- Тогда слушай…

*
- Гонишь.
- Нет.
- Ты реально гонишь! - моя челюсть уже висела. - Это все шутка, да? Сегодня первое апреля?
- Я серьезно говорю.
- То есть ты и правда саннин Джирайя?
- Да.
- Докажи.
Старик сложил несколько печатей и на темной улице появилась лягушка ростом с человека.
- Если ты такой умный, то, надеюсь, читал архив двенадцати семей?
- Да-да, я верю. Ты саннин жаб Мьебоку. Ладно, пошли в бар.
- Зачем? Я все тебе уже рассказал.
- Твоя история намешана. Ты не сказал мне или очень много, или одну важную деталь…
- С чего ты взял?
- Ты платишь.
- На ночь есть вредно, - робкая попытка натолкнуть меня на путь истинный.
- Кто бы говорил. Ты сколько весишь? Судя по виду, килограмм девяносто.
- Ладно-ладно.
Бар был недалеко. Дошли мы за пять минут. Усевшись в углу, собеседник заказал бутылочку сакэ, я, как невинный генин, взял яблочный сок. Правда потом оказалось, что сок не заказывали так давно, что он уже не сок, а сидр.
- Так что ты хотел спросить? - спросил меня Джирайя, когда я отплевался.
- В твоей истории есть нестыковки, а именно - мотивы. И вот, что меня интересует: Почему четвертый запечатал демона во мне? Только не говори, что я ему просто под руку попался.
- Просто, ты…
- Хватит уже! Говори прямо.
- Однажды Кушина Удзумаки - жена Минато Намикадзэ, сказала, что назовет своего сына Наруто. С тех пор я с ними не виделся, а затем, они погибли.
- Я - сын четвертого?
Нет, ну такого я уже не ожидал. Чего угодно вроде: «Ты дитя-клон, Боба», но только не этого…
- Я могу только предполагать, но шанс этого очень высок…
- Конечно, кто еще мог назвать сына таким именем? - кисло перебил я.
- Тебе имя твое не нравится? - обижено, как ребенок спросил Джирайя.
- Первая ассоциация нормального человека: «Это тот, который в рамэне?».
Джирайя захихикал.
- Ненавижу рамэн, - буркнул я.
- Чего?
- Бурда из отходов… Свинина вредная для желудка, макароны вызывают ожирение, мисо-суп нарушает гормональный баланс, специи плохо влияют на печень.
Теперь я полюбовался на отвисшую челюсть Джирайи.
- Чем ты питаешься?
- Рис, молоко, рыба.
- Как крестьянин, - фыркнул он.
- Просто забочусь об организме, - пожал я плечами. - Сакэ, кстати, тоже не очень хорошо на него влияет.
- Ладно, забей, - демонстративно отодвинул он чашечку. - Еще вопросы?
- Три.
- Задавай.
- Какого хрена я ничего не знаю про клан Удзумаки?
- А ты интересовался?
- Какое-то время это было целью моей жизни. И я не нашел о них НИЧЕГО.
- Совсем? - удивился он.
- Совсем.
- Странно. В мое время все знали, что клан был лояльным кланом Конохи. Считай - они сильно повлияли на строение Конохи. Кроме финансирования - идея обучения и политическая позиция…
Вот значит из-за кого Коноха стала мусором…
- …видел на символе Листа спираль? «Удзумаки» значит - водоворот.
- Представь себе, я знаю.
- Веди себя попроще, а? - немного повысил тон он.
- Правда, связать это с символом деревни мне в голову не пришло, - проигнорировал я. - Куда пропали Удзумаки?
- Уничтожены во время войн.
- Уничтожены кем?
- Неизвестно.
- Бля, ну не будь идиотом, а? - не выдержал я. - Клан, который положил основу Конохе исчезает и никто нифига не знает, что с ним стало?
- Я не смотрел на ситуацию с этой стороны…
- Три варианта. Первый - Удзумаки уничтожены Конохой как потенциально опасный клан. Все секреты украдены…
- Ты совсем?! Коноха бы никогда такого не сделала!
- Вроде бы взрослый человек. Или ты не слышал про Учих? - его лицо вытянулось и я продолжил. - Второе - уничтожен какой-то левой деревней, просто оказался на линии огня. Когда Коноха разбиралась с этим…
- Учиха были уничтожены Учихой Итачи!
- А я розовый слоник. Проехали… когда Коноха разбиралась с этим, она наткнулась либо на компрометирующие обстоятельства либо на секреты. Поэтому информация засекречена.
- А третий?
- Удзумаки живы, здоровы и работают на правительство.
- Бред.
- Я тоже так думаю. Мне нравится первая идея…
Какое-то время Джирайя молчал, рассматривая меня. Я видел портреты Хокаге. Меня раньше и не посещала мысль, что я сын четвертого. Не смотря на очевиднейшее сходство, я бы никогда бы не поверил, что законнорожденный сын может быть в неведении о семье… Я ведь не бастард, черт побери! Если мой отец Минато - самый сильный шиноби в истории, а мать предположительно последний наследник клана, давшего жизнь Конохе, то мне трудно представить, какое у меня должно быть наследство. Ну тогда ясно. В мире шиноби так просто завладеть деньгами… У кого теперь они? У кого артефакты, которые явно должны быть в таких старых кланах..?
- Знаешь, Наруто… - перебил ход мыслей саннин. - Я не ожидал, что ты будешь таким… Что с тобой сделали, что в четырнадцать лет ты считаешь мир одним большим врагом?
- Если я скажу, что наследник четвертого жил в задрыпаной квартире, до сих пор живет. Единственный собеседник - зеркало, единственный рассказчик - книга, единственный кормилец - АНБУ в сером плаще, который смотрел на меня как на дерьмо, которое не убирают только потому, что жалко лопату запачкать… Ты поверишь..? Я так и думал. Правда теперь я понимаю, почему так было. Оказывается, я единственный кто не знал, что во мне сидит демон… А если бы знал… Знаешь, я стал бы идеалистом. Потому что у тех людей действительно были причины меня боятся…
- Еще вопросы..?
- Да. И перестань так на меня смотреть! Уж что мне не нужно, так это твоя жалость.
- Извини…
- Ты что-нибудь знаешь об объемах собственности, что могла бы мне достаться от родителей?
- Когда я еще знал Минато, у него было около трех миллионов рю.
- Маловато как-то…
- Твоей матери досталось наследство в размере тридцати-пятидесяти миллионов, плюс артефакты клана…
- Ага, а теперь вопрос на засыпку… Куда это все делось?
- Откуда мне знать?
- Проехали. Третий вопрос.
- Хай? - напрягся Джирайя.
- Будешь меня обучать?
- Нагло, - оценил он.
- Я такой, - самодовольно раскинулся на стуле. - Так как?
- Нет, - резко ответил он.
- Потому что я законченный ублюдок? Не отнекивайся, по глазам видно. Ну ладно, нет так нет. Вот только не поверю, что отец ничего тебе не поручил.
- Ничего. Он сказал обучить его сына. Но ты не его сын. Его сын был бы другим…
- Моим отцом стало ниндзютсу, а матерью улица, - ответил я. - Конечно я не его сын. Генетически скорее всего да, но вроде бы он не успел меня воспитать, нэ?
- Я не буду обучать тебя. Я уже ошибался с учениками.
- Смазливая мордочка не признак развитого душевного мира, а, Джирайя? - поднялся я. - До встречи. Может оно и к лучшему. Не будешь хоть мне на мозги капать.
- Кто кому еще капает.
Мой хохот он слышал уже с улицы.

*
Я уже десятую минуту молотил высокий пень для тренировок Тайдзютсу. Может оно казалось со стороны по-другому, но Джирайя жутко вывел меня из себя. Чтоб не плевать ему в лицо, мне пришлось сдерживаться. Сильный шиноби, саннин - молодец. Он наивнее чем я! Может я казался Шикамару таким же? Что он имел ввиду, когда говорил, что я наивен? Вроде бы я согласился с ним… Но о чем он говорил? «Информация просочилась…». Просочилась? Типа как шпионы..? Ай, блин, у меня мозг не такой развитый… Подумаю в другой раз.
- Наруто…
Как я не почувствовал подхода сзади?! Я обернулся и еле успел остановить кулак в сантиметре от головы Ино. Не было бы утяжелителей - не успел бы.
- Гомен…
- Наруто, ты в порядке?
И тут я почувствовал острую боль в кулаках. Обернувшись, увидел большую вмятину в мягкой поверхности ткани, которой было обмотано бревно. Оттуда торчали окрашенные алым деревянные щепки. Как можно было так задуматься?
Я тяжело рухнул на землю и начал вытаскивать из ладони огромные занозы.
- Давай помогу, - тихий голос Ино.
- Иди отсюда, а? - я не хотел грубить, но на тыльной стороне ладони слишком чувствительные окончания и эта странная боль бесила.
Она промолчала. Медленно опустилась рядом и взяла мои руки в свои. Откуда у нее аптечка с собой? Она аккуратно промокнула раны спиртом и наложила повязки…
- Вот так будет лучше… - улыбнулась она.
Чертовы гормоны! Я не выдерживал - наклонился и поцеловал ее в губы…
Она не отстранялась! Как это распалило… Я обнял ее и поцелуй стал развязней, в то время, как руки разгуливали по ее телу…
- Наруто, а как же Сакура..?
- Забудь про Сакуру.
- Наруто… Не здесь…
Я опомнился и вытянул руку из-под топика.
- Гомен…
Она примирительно чмокнула в щеку и убежала вприпрыжку. Сучка… Такое чувство, что она мною играет, а не я ею… Но повязки на руках хорошие, хорошие…

*
- Итак, десятый вопрос...
Я сидел в большом экзаменационном зале. Чертов экзамен! Я смог только рассчитать полет сюрикена! Все было рассчитано, на то, чтоб мы списывали, но у меня-то таких техник нет. Блядь! Ладно, успокойся… Сейчас все будет ок… Не может же быть такого, чтоб все рассчитано было на наследников кланов. Шиноби с двумя шрамами через лицо - Ибики, продолжил:
- Но прежде, чем я его задам… Если вы не ответите на него, то вы не сможете сдать экзамен на чуунина никогда…
- Это несправедливо!
- Молчать! Если же вы не захотите его слушать, то поднимите руку и ваша команда выбудет из соревнования… Но вы сможете сдать экзамен в следующем году.
Эээ… Идиотизм. Может быть я бы и испугался, но угроза странная. Ну не стану я чуунином, и что? Все равно смогу тренироваться, а на миссии берут по силе, а не по рангу. Да и странное условие. Короче, если бы у нас сэнсэем не был Какаши, я бы может и купился. Вон Шикамару нашептывает Сакуре…
Поднялось рук прилично. Штук шесть. Это восемнадцать человек…
- Покиньте класс.
С Ибики никто не спорил, ибо даже его улыбка из-за шрамов выглядела как угроза расчленения.
- Итак, все здесь… Десятый вопрос…
В классе застыла тишина. Были слышны только постукивания пальцев по парте Шикамару. Его лицо вообще отражало смесь сонливости и выражения: «Какие же все вы дебилы». Он же наследник Нара, а там походу все знают подвох экзамена…
- Вы прошли!
Что он сказал?! Это я зря ломал мозг этими синусами?! Вот же..!
Звук моего удара кулаком о стол утонул в овациях. Ибики что-то бубнил про «взаимопомощь в команде»… Мда… Не ожидал я такого…
- Второй тур - тур на выживание! Вы будет заброшены в пересеченную местность…
Я слушал в пол уха. Третий тур, как я знал из рассказа сэнсэя, - спарринг. Что же это будет? Иллюзорные клоны и метание кунаев? Нет! Мне нужно что-то другое… Мне нужен козырь! После экзамена я решил сходить к Какаши…
- Сэнсэй!
- О, Наруто. Поздравляю.
- Аригато, сэнсэй.
Какаши говорил приходить к нему, если возникнут вопросы. Дом у него оказался классическим, небольшим особняком вне деревни. Чистые циновки, теплые цвета, трофеи… В данный момент он сидел за столом и писал взрывные печати. А он левша, оказывается…
- Что-то случилось? - обеспокоенно отложил он кисть в сторону.
- Нет… У меня скорее просьба…
Судя по виду Какаши, моя скромная маска на него впечатления не произвела…
- Какая?
- Вы можете обучить меня стихийным ниндзютсу? - неуверенно попросил я.
Неужели от генинов никогда не поступало таких просьб? А иначе - чего он так удивлен? А вот теперь недоверие - думает, стоит ли…
- Зачем?
- Для третьего тура, Какаши-сэнсэй… Я же ниче…
- Неверный ответ, - перебил он. - Настоящую причину, Наруто!
Как он это делает? Видит меня насквозь…
- Самосовершенствование…
- Ух, какие мы сложные слова знаем, - насмехался он. - А это зачем?
- Ради самосовершенствования…
- Правду, Наруто! Ты не ножик у меня просишь!
- Гомен, Какаши-сэнсэй…
- Ко лжи привыкаешь, да, Наруто? - сочувственно улыбнулся. - Не волнуйся. Я знал многих людей. У всех были свои цели. Какая бы цель у тебя не была - она имеет право на существование. Мы договаривались, что я не собираюсь влиять на ваше самосознание.
- Аригато… Я хочу правды, сэнсэй…
- Вот теперь хоть полуправда, но правда… Возьми и направь в нее чакру.
Он протянул мне в руку обычную бумажку. Сероватую - признак натуральной древесины. И тут его глаз расширился от удивления.
- Не может быть…
Бумажка лежала в ладони мелкими, гниющими кусочками…
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 24 сен 2011, 10:05

Глава 6
Мдээ… Дотон. Никогда бы не подумал. Вон как Какаши ошарашен.
- Что такое, Какаши-сэнсэй?
- Неожиданно, - вымученно принял нормальное выражение Какаши. - Я ожидал Катона или Футона… Или Райтона на худой конец…
- Почему?
- Ну нечастое это дело, Наруто… У нас в деревне…
- То есть стихия передается по наследству?
- Обычно да, но могут пробудиться стихии предыдущих поколений…
- Так вы научите меня?
- Это проблема, скорее всего, я не смогу… Обучение родной стихии дается не так, как второстепенной. К сожалению, Дотон не просто второстепенная стихия. У меня она четвертая…
- Рискнем?
- Хочешь стать таким как Ли? - поднял бровь Какаши.
- Нее, Боже упаси. А можно изучать другую стихию раньше родной?
- Тот же результат - поломаешь всю систему.
- Мда… Что вы мне предлагаете? Как я буду проходить третий тур? Да и второй не будет прост…
- А что тебя не устраивает? Множество ге…
- Множество генинов, из тех, что прошли - наследники кланов, которых учили ниндзютсу с трех лет! - перебил я.
- Сакура, Ино…
- Сакура к вам не пришла, значит ей обучение не нужно. Я пришел. Насколько я знаю, учеников награждают за энтузиазм.
- Помнишь, я говорил, что не люблю, когда ученики строят из себя умников? - спросил он.
- Ладно, - поднялся я. - Как скажете. Надо же было так проебать двух сэнсэев…
- …но, - Какаши не услышал последней фразы. Или притворился, что не услышал, - я сэнсэй, значит я должен тебя учить. И энтузиазм действительно должен поощряться. Научу тебя техникам основ.
- Каким?
- Обмена и Каге Бушина, - ответил Какаши.
Был бы я Сакурой, я бы бросился ему на шею, а так только напрягся, чтоб сохранить невозмутимость и кивнул.
- Переодевайся и на полигон, - сказал он и поднялся. - Это просто - два дня хватит.
Я кивнул еще раз и покинул дом. После переодевания в старую белую футболку и серые брюки, я стоял перед Какаши на той поляне, где начиналась наша первая тренировка.
- Начнем с обмена. Он проще.
Я кивнул.
- Смотри, - сказал он и сложил крестообразную печать. Его клон снял протектор и они стали рядом. - Идеально показывать на теневых клонах, хотя учится на них не стоит… В общем-то техника проста. Объект, с которым ты хочешь поменяться должен быть равен тебе по весу, плюс-минус 10% от твоего веса. В общем все просто - ты чувствуешь чакру объекта и просишь его поменяться ею с тобой. Теневой клон не откажет, а вот, чтоб поменяться с человеком или другим живым существом, нужно обоюдное согласие. Вот так, складываешь печать концентрации, сосредотачиваешься на объекте, - все свои описания Какаши сопровождал действиями, - и выпускаешь чакру в ладони.
Какаши вспыхнул дымкой и на его месте оказался он же, но без банданы.
- Понятно?
Я кивнул.
- Тогда…
Клон исчез с хлопком, а на его месте появилось бревно.
- Ты сколько весишь? - спросил Какаши.
- Шестьдесят пять, - ответил я.
Какаши какой-то техникой молнии в виде полумесяца отсек кусок от бревна.
- Помни, Наруто: чакра есть везде. Бревна чаще всего используют по причине того, что они эталон между простотой строения системы и возможностью почувствовать те самые системы…
- Хай.
- Пробуй, я пока пойду поем, тут я тебе не помощник.
Вот блин. Ну ладно, это только кажется сложным… Не зря техника считается элементарной... Только вот чувствовать чакру - не мой конек. Я был неплох в этом в академии, но как-то никогда не считал эту технику полезной… Ну она полезная конечно, но учил я ее, только чтоб средний балл себе не понижать. Придется освежить знания. Я помню, что при физическом контакте чакра чувствуется лучше.
Когда я прижал руки к бревну, я… ничего не почувствовал. Я был предельно сосредоточен, прижимался аккуратно… И абсолютное отсутствие результатов вывело из себя. Я яростно нажал на бревно и оно покачнулось. Так, еще раз…
На десятой попытке вернулся Какаши.
- Ну как продвигается?
- Ужасно, - сплюнул я.
- Руки покажи, - сказал он.
Я выполнил просьбу.
- Все ясно… Суйтон! Водная пушка!
Я элементарно не успел среагировать и меня снесло с места потоком воды. Я, уже почти рыча, поднялся и сорвал неприятно прилипшую к телу футболку.
- У тебя руки грязные как у шахтера, так и печати не будут работать, - прыснул Какаши.
- Могли бы сказать.
Какаши промолчал, хихикнул и исчез. А я какое-то время успокаивался, а затем снова приложил руки к бревну.
Это было похоже на малюсенькую, синюю вспышку света в темноте. Ужасный результат. Раньше я чувствовал человека на расстоянии десяти шагов… Когда я оторвал руки, буквально на полмиллиметра, все чувство пропало. Но это как любое упражнение - понял принцип, а далее практика.
Через несколько десятков минут я смог оторвать руки достаточно для того, чтоб сложить печать. Когда я пустил в пальцы чакру, оказалось, что сохранять чувство чакры и одновременно ее выпускать сложно. Еще через десять минут, когда я уже почти танцевал вокруг того бревна, я стал почти в упор и техника наконец получилась. Мир перевернулся, систему чакры передернуло. Я на секунду словно слился с куском дерева, а потом меня вырвало из него и бросило на землю в дымке. Не смотря на то, что бросок был лишь иллюзией сознания, я потерял равновесие и грохнулся на землю.
- Эх, Наруто, чего же у тебя все так медленно получается? - усмехнулся Какаши. Сразу было видно, что его настроение благодаря еде поднялось.
- Вот такой я пень, - злостно ответил.
- То-то же. Теневые клоны завтра. Если хочешь - тренируйся с обменом дальше. Я могу делать его на расстоянии сотни метров.
Стало яростно и обидно… Почему все так плохо..? Должна же быть причина, по которой мне ниндзютсу дается плохо? Нет, оно конечно дается хорошо, только вот медленнее чем другим…
Может… дело в Кьюби..?
Я сидел на качеле возле академии и смотрел на иероглиф огня над входом. Было скучно и грустно… Может, если достучатся до Кьюби, он и даст мне мощь, но зачем она мне? Мой отец мог победить Кьюби в 22 года, значит потенциал шиноби превышает силу демонов… Глупо, бессмысленно…
- Парень…
Я даже не обернулся. Было просто лень. Хотели бы убить, убили бы без слов…
- У меня есть к тебе интересное предложение…

*
Я пересек границу леса и влетел между деревьями на маленькую полянку. Здесь стоял какой-то домик, похоже выполняющий роль склада. Упав на землю, я развернул широкий свиток.
Нет, вы не подумайте, что я идиот. Я вообще сначала не хотел этого делать, уж слишком подозрительным выглядел тот человек… Мидзуки хоть и читал нам иногда лекции в академии, но я не считал его учителем. Да и вид у него какой-то «вороватый» что ли…
Но блин, я фиг поверил бы, что генин сможет украсть свиток Каге… Итак, первая техника… ТЕНЕВЫЕ КЛОНЫ?!
Так, что за ерунда? Свиток Каге хранит секреты Хокаге предыдущих поколений… Теневые клоны - техника ранга В, которой владеет любой чуунин, кроме самых идиотов, которые и экзамен-то прошли по случайности… Бред. Хотя… Кто сказал, что секреты должны быть на виду? Может они спрятаны? А может их и нет… Но ради шанса получить редкие техники рискнуть стоит… А пока, попробуем Каге Бушин…
Удивительно. Эта техника получилась очень легко. Может дело в толковом описании? Или в четком рисунке печати? Но клон у меня получился через минуть десять. Почему один клон вызывает такую слабость? Когда я его развеял, я чувствовал себя, как будто изнурил себя хорошей физической тренировкой. Ну и что я смогу, если мои запасы чакры такие маленькие? Ее же меньше чем у Какаши, намного меньше…
- Наруто, наконец-то я тебя нашел, - послышался знакомый голос.
Так и есть - Ирука. Неужели всполошились? Действительно, пока не прижмет, никто и не двинется. Все больше убеждаюсь, что эта страна недостойна существовать.
- Наруто, что же ты натворил?
- Хех, Ирука-сэнсэй. Вы пришли рановато, я только одну технику успел выучить, - усмехнулся я.
Ируке, по видимости показалось, что я хихикаю, признавая вину.
- Наруто, пойдем… Все тебя уже час ищут…
- А ты докажи, что ты Ирука, - уменьшил в голосе веселья, добавил нажима…
- Вот сволочь, - сплюнул сэнсэй. Его перекосило такой злобой, какой я никогда не видел на этом лице. Руки залетели за спину так, что я не уловил этих движений и прежде, чем я что-то понял, я упал на землю, а кунаи пролетели мимо. Вернее не мимо, а ударились в тело Ируки. А вот этот настоящий - такое количество ранений в любом случае снимет Хенген… Ирука припал к стене склада, а Мидзуки, уже в настоящей форме, был уже на другой стороне поляны на ветви, с которой хорошо просматривалась территория.
- Наруто, дай мне свиток.
- Нет, Наруто, не слушай! - завопил Ирука.
Чего так орать? Я что, идиот, отдавать свиток Каге человеку, которого практически не знаю?
- Наруто, он снова хочет вернуть тебя в академию, он скрывает от тебя большую тайну…
- Нет! Заткнись, Мидзуки! - нечеловечески закричал Ирука.
Спрашивается, чего он еще ведет словесную баталию? А, ну да, в академии же не учат, что в битве секунды решают, кто победит. Не поверю, что у джоунина нет в рукаве пару тузов. Даже не говорю про пустяковую рану в бедре. Больно - да, но никак не смертельно, бегать можно. Хотя… Похоже та самая хваленая «Воля Огня» - закрыть генина живым щитом и спасти жизнь таракану за счет жизни человека… Идиотизм.
- С самого твоего рождения в деревне есть одно правило…
- Молчи!
- …по которому никто не должен сообщать тебе, что ты и есть тот…
- ЗАМОЛЧИ, МИДЗУКИ!!!
- …кто уничтожил деревню, ты - демон-лис - девятихвостый Кьюби, что убил четвертого Хокаге и родителей твоего сэнсэя… Он ненавидит тебя…
- Нет, не слушай его…
Мда. Прям драма. Как говорят, было бы смешно, если бы не было так грустно. Если бы они не были больше сосредоточены на том, чтоб переспорить друг друга, они бы заметили, что я уже почти зеваю.
- Хотя, это уже не имеет значения, умри, демон!
Блеск стали, рывок сбоку и прежде чем я что-то осознаю, надо мной оказывается лицо Ируки.
- Т-ты… в порядке?
- Зачем? - холодно спросил я.
- Потому что ты такой же, как я… С самого рождения я был похож на тебя… Я не виню тебя, что стал сиротой, демон был запечатан в тебе позже… Когда я был обычным студентом, никто не обращал на меня внимания, я…
- Я не об этом, - жестко прервал я слезливую историю. - Или ты не заметил, что здесь уже пять минут сидит теневой клон?
- Что..? - расширились глаза Ируки.
- Какой театр! - Мидзуки явно услышал только первые слова. - Но так еще лучше, ты не будешь мне мешать, джоунин… Умри!
Следующий огромный сюрикен вонзился Ируке в поясницу. Крик его был похож на предсмертный вой. Он упал бы на меня, но я отскочил назад, вставая на ноги. Кунай, который я достал из чехла на бедре был выбит раньше, чем я успел удивится, куда же пропал Мидзуки с ветки…
- Дурак ты, лисеныш, - прошептал он, когда мои руки и ноги оказались зажаты его бедрами, а торс прижат к земле рукой. - Надо было тебе убегать, пока было время… Получай!
Голову пронзила секундная боль, что досталась от клона… Значит клоны передают свой опыт… Сейчас!
Я сорвался с ветви, ударил джоунина коленом в спину и развернувшись в воздухе, нанес тяжелый удар ногой в висок… Только вот моя кость чуть не треснула от контакта с бревном. Я откатился в сторону и не выдерживая боли, обхватил ногу. Прежде чем мне в голову пришли мысли о том, что потакание инстинктам в этом случае было большой ошибкой, меня завалили на грудь и прижали к земле.
- Дешевый трюк, дурень, - шепот на ухо. - Меня таким не проведешь.
Прежде, чем в меня вонзился кунай, я смог сложить за спиной печать концентрации. Какую-то секунду я отстраненно чувствовал удар своим деревянным телом, но затем вылетел из пространства на месте, где было бревно, с которым обменивался Мидзуки. Из этого удачного положения я все же успел ударить его в голову. Однако удар получился слабым из-за иллюзии потери равновесия при обмене и Мидзуки сознания не потерял. Просто откатился в сторону и вскочил на ноги.
- А ты сильнее, чем другие генины… - пошептал он. - Даже интересно ста…
- Блядь, да заткнись ты уже! - не выдержал я. - Был бы я джоунином, под тобой уже бы взорвалась какая-то ловушка…
Мидзуки инстинктивно отскочил, слегка потерял равновесие, но этой секунды мне хватило, чтоб на секунду перехватить инициативу. Я сделал ему тяжелый удар под ногу, явно чувствуя, как хрустит его пятка. То-то же - металлическим бруском по ноге, это не шуточки. Я и сам почувствовал неприятный удар по кости, но она у меня была почти полностью заросшей мышцами, да и площадь удара была больше.
Но Мидзуки джоунин. Как бы я не старался, я не смог бы его победить… Одно движение - касание рукой о землю, и он снова твердо стоит на неповрежденной ноге. Другая уже давно повалила меня наземь, а затем он всем весом обрушил колени мне на грудь.
Охренеть. Я думал, что знаю, что такое боль… Но два костлявых колена в грудь - это нечто. То, что у меня вышибло воздух - только побочный эффект. Ребра треснули, несколько пронзило легкие и мой вдох утонул в хрипе…
- Ну вот и все, - прошептал Мидзуки и наклонившись, поднял свиток.
Неужели я погибну? НЕТ! Не может быть…

*
Тьма, Пустота и Огонь… Ад?
Не ад, все гораздо тривиальнее - внутренний мир. Хотя, нифига это не тривиально. Когда я немного восстановил осязание, пустота заменилась расплывчатыми образами… Вокруг был словно широкий лес. Я чувствовал травинки и слышал щебетание птиц. Где-то вдалеке шумел морской прибой. Ну да, мир такой, как и владелец… Думаю, вырос бы я идеалистом, или в какой-то семье шиноби, были бы тут одни темные коридоры да клетки.
Боль была, я чувствовал, как диафрагма пытается натянуть легкие, но только рвет их еще сильнее моими ребрами. Но все это было так отстраненно, что я даже не сразу это заметил. Действительно, ребра не повредили сердце, от такой травмы я не умру быстро… Если Мидзуки не добьет, я буду лежать еще сутки…И вдруг меня захватило желание двигаться… Я пошел вперед. Огонь стал разрастаться, наполнять меня. Я повернул налево и вдруг, ни с того, ни с сего едва заметные очертания леса пропали, свежий воздух стал затхлым и я вышел в огромное помещение. Почти все его занимала огромная деревянная клеть, закрытая печатью. За клеткой была тьма, но недолго - от мимолетного желания она рассеялась и проявилась огненная фигура. Лис был ужасен. Его тело, вернее воплощение, было изорвано и чакра падала с него большими хлопьями… Как чакра может падать хлопьями? Не знаю.
- Ну здравствуй, Кьюби, - я аккуратно присел на землю. Опасения развеялись - подо мной была обычная трава… Так блин! Я контролирую этот мир!
От одной мысли я с клеткой с Кьюби оказались на лесной поляне около озера. Приятный воздух заставил Кьюби поежиться, а я расправил плечи.
- Хороший джинчурики, - глубокий, наполовину рычащий голос. - Прошлые были глупые, думали, что это все клетка… У них у всех было темно и тесно…
- Джинчурики?
- Носитель хвостатого, - объяснил Кьюби. - Здравствуй, Удзумаки. Скажу сразу: я не рад тебя видеть.
- А мне до одного места, рад ты или нет, - прервал я. - Я тоже не в восторге. Но Джи сказал, что умру я, умрешь и ты…
- И что? - картинно улегся он. - Твои раны не опасные. Они успеют и доесть ужин, и потрахать подружек, а потом найти тебя и вылечить.
- Мне не нравится эта перспектива…
- А мне до одного места, нравится тебе это или нет, - зарычал. - Хочешь жить - снимай печать.
- Не держи меня за идиота, Джирайя и это рассказал. Ты поможешь мне! И никаких попыток залезть мне в голову!
- Заставь меня, - сонно сказал он.
Из стен его клетки вытянулись острые шипы и пронзили его грудь в неопасных местах. Кьюби зарычал, сорвался с места и протянул лапы сквозь прутья, пытаясь дотянуться до меня, одновременно грызя дерево.
Черт, как же утомительно сохранять образы! У меня не такое тренированное самосознание, чтоб держать в Кьюби шипы. Через несколько секунд они растворились.
- Хороший джинчурики, - довольно зарычал лис. - Маленький джинчурики… Слабый… Но хороший…
Эти слова меня бесили. Напоминали возбужденные фразочки педофилов, которых я потом избивал в общих уборных.
- Закрой свою пасть!
- Хороший джинчурики… - продолжал бурчать лис.
Я напрягся и клетка вокруг лиса исчезла, осталась лишь печать, висящая в воздухе. Лис, опьяненный иллюзией свободы рванул в сторону, но ударился невидимую стену. Прежде, чем он опомнился, на него обрушилась высокая волна из озера рядом. Он завизжал - визг напоминал собачье скуление и шипение горячих углей, когда их окатывает водой одновременно. От этого чуть голова не треснула, но я держался. Правда клетка появилась снова…
- Отличный джинчурики! - заключил таким голосом лис, словно говорил, что два плюс два равно четыре.
- Ты поможешь мне. Иначе ты так и останешься здесь гнить, до того дня, как я погибну!
- Хм, убедительно… За все эти года я не пробился к твоему сознанию… Странно. Ну ладно. Возвращайся, все будет…
Вернуть себе чувства усилием воли оказалось просто. Куда проще, чем окатить лиса волной…
Мидзуки уже скрывался в лесу, как я почувствовал, словно на сломанных ребрах появились мышцы и вернули их в нормальное положение. Затем тело окрепло, легкие царапины начали затягиваться на глазах. Только вот боль никуда не делась. Это жесть - движение сломанных костей, крик сдержать было не в моих силах.
Мидзуки ошарашено обернулся. Конечно, я ведь должен был потерять сознание от болевого шока… Легкие немного регенерировали, а серьезные дыры закрыла чакра и я наконец вдохнул, как будто впервые в жизни…
- МИДЗУКИ! СТОЙ, УБЛЮДОК!
Реакция его была понятна - он рванул вперед, стараясь оставить меня позади. Но я уже не тот, что был - чакровый бег меня не обманет. Я перехватил его через минуту после старта, когда мы уже пробежали неисчислимое расстояние, просто подставив руку. Он упал наземь и я, не теряя времени опустил ногу ему на голову.
Даже его мышцы лица не успели двинуться. Голова превратилась в месиво, а вокруг появилась глубокая выемка. Я быстро схватил свиток и развернул его между деревьями. Руки сложились в крестообразную печать и около него выстроились плотные ряды клонов. Через минуту я рассеял их. Голову захлестнула такая волна информации, что я пошатнулся. Мне, видимо, потребуется около года, чтоб все это разгрести…
Свернул свиток и наконец осмотрел себя. Тело было в порядке, правда его покрывала оболочка чакры. Но не рваная и клубящаяся, а словно все мое тело покрылось тоненьким слоем бледного огня, закручивающегося в спирали. Этот слой кое-где прикрывала одежда, но я чувствовал, что он распространился по всему телу. В районе поясницы висели три четких хвоста. Ну хватит. Я напрягся, подавляя лиса и мгновенно слой разросся, стал похож на клубящийся дым. Вот как он выглядит, когда мы противостоим. Но я не собирался уступать. Через минуту я погасил слой чакры и вновь почувствовал свое тело.
Иллюзия могущества пропала. Я снова чувствовал себя тем самым генином, с тем самым, малюсеньким объемом чакры. Чего ж ее так мало, а?
Я взял свиток и двинулся дальше. Тут как раз в паре шагов ручей… Я вошел в него, аккуратно раздвигая ногами густую растительность на дне. Окунул свиток, и прилег на воду. Около минуты я спускался по течению на спине, а затем вышел на другой стороне. Далее дело было только в том, чтоб найти подходящее дерево. Пустых стволов было достаточно. Я спрятал свиток в один из них и присыпал сухой травой и прошлогодними гнилыми листьями. А тут еще очень кстати олений помет… Я растер его и присыпал тайник.
Замечательно. Чакру я не использовал, запах скрыт. Теперь только вымыть руки в ручье и вернуться на поляну.
Ирука не был мертв. Он лежал на земле, но его голова была повернута в сторону и он прерывисто дышал. Я присел рядом.
- Ирука-сэнсэй, Вы как?
- Я не чувствую тела… - прошептал он.
- Расскажите мне больше… Вы ведь понимаете, что случилось?
- В тебя запечатали демона…
- Это я уже знаю.
- Откуда?
- Неважно… Что далее? Как он на меня повлиял? Почему мне никто не говорил?
- Никто не хотел портить тебе жизнь… Печать была очень сильна. Она не просто заблокировала в тебе демона, она заблокировала твою чакру. Ты почти не поглощал ее в детстве и твои запасы не развивались… Печать нарушается только при эмоциональных вспышках… Но вопреки планам правительства ты стал спокойным гораздо раньше, чем обычные дети. Расчет был на то, что эмоции разрушат ее как раз настолько, чтоб твоя чакра освободилась, а чакра лиса постепенно «переварилась» тобой…
Ирука закашлялся.
- Третий боялся, что ты можешь стать излишне эмоциональным из-за отношения деревни, тогда бы воля лиса пробудила себя, но случилось наоборот - ты спрятал эмоции в себе и печать практически не поддавалась давлению…
- Вот значит благодаря кому я такой вырос…
- Что это было, Наруто? - неуверенно спросил Ирука.
- Лис.
- Куда ты унес свиток?
- Секрет…
- Наруто! - воскликнул, а затем закашлялся Ирука. - Что это все значит?
Я промолчал… Мне предстоял выбор и я не был уверен… Хотя, чего я строю из себя святого мученика? Я уже шесть лет уверен, что все придет к этому…
- Ирука-сэнсэй… Вы хороший человек, - медленно начал я.
Глаза сэнсэя расширились. Я тем временем достал из кармана платок и положив его на сюрикен в спине Ируки, прижал рукой.
- …но вы выращены Волей Огня. Вам никогда не понять меня. Вы никогда не предадите деревню. Но то только потому, что деревня не предавала Вас. Вы слишком много увидели… И я больше не буду частью планов правительства…
- Что ты..? - его глаза расширились.
- Прощай, Ирука.
Моя ладонь вдавила сюрикен в позвоночник мужчины и он вскрикнув, затих. Стало жутко, немного задрожало тело. Зачем я с ним разговаривал? Теперь остатки совести давят на душу…
Солнце поднялось из-за небосвода, а я все сидел, опершись на дерево. Кости неприятно ныли, мышцы, опробовав чакру Кьюби, налились свинцовой тяжестью. Но теперь я мог не боятся что-либо сломать - кости срослись хоть и совсем слегка, но достаточно…
Зато я мог сосредоточится. Чакра чувствовалась на расстоянии около пятидесяти метров. Как только этот круг пересекла человеческая система, я предельно напрягся.
Удивительно, как легко вышло. Заплакать было просто - лишь опустил барьеры и слезы хлынули из глаз нескончаемым потоком. Из искусственного плача я через секунду сорвался заплакал по-настоящему. Еще добавить дергающиеся ноги и попытки подняться…
Пятеро АНБУ влетели на поляну. Один сразу двинулся ко мне, другой к Ируке, третий к трупу Мидзуки, а двое других начали осматривать саму местность. Эх, ребята потоптали тут… еще сильнее замели мои следы…
- Парень, что случилось?
- Я… - сложно было что-то говорить, когда плакал. Мне никак не удавалось взять себя в руки, - сэнсэй Мидзуки у-убил…
Так, а вот здесь сорваться - правдоподобно. Да и сдерживаться я больше не могу. АНБУ понял, что от меня он ничего не добьется и помог подняться. Я уже начинал успокаиваться, но нельзя было менять выражение лица, так что я начал медленно гасить плач…

*
Я приоткрыл веки. Белые стены, белый потолок - госпиталь. Фух, ну все обошлось, слава Богам. Тело было уже в порядке. Не смотря на повязки, по всему телу и вокруг груди, я чувствовал себя распрекрасно. Я спокойно смог подняться, снять бинты с груди - они только мешают, одеться. Утяжелители я не одевал - может придется бежать. Хоть я и надеялся, что достаточно хорошо замел следы, но мало ли, что…
Когда я лежал на кровати, закинув руки за голову, дверь вдруг приоткрылась. Вошел… Хокаге… Вот же блядь!
- Наруто, - радостно и обеспокоено окликнул он. - Ты в порядке?
- Да, Хокаге-сама…
- Ты расскажешь мне, что случилось?
- Как Ирука-сэнсэй?! - вскочил я.
- Мертв, спасти его не удалось…
Я, с пустым выражением лица, снова упал на кровать.
- Расскажи, что произошло..?
- Я… Я помню, Мидзуки-сэнсэй говорил, что деревня признает меня, если я стану сильнее и указал, где свиток Каге… Я взял его и выучил одну технику, но меня нашел Ирука-сэнсэй. Мидзуки победил его, забрал у меня свиток, чуть не убив… А потом все как в тумане… Я, кажется, убил его, да?
- Да, но это был не ты. Демон овладел тобой.
- Зачем вы это сделали?
- Демона в тебе запечатал четвертый Хокаге, я не знаю, чем он руководствовался…
- Что со свитком?
- Похоже, Мидзуки передал его перед тем, как был убит… Искать следы после ручья бессмысленно, а запах прервался. Думаю, он работал на кого-то. Но ничего страшного, секреты Каге хорошо спрятаны, на поверхности только простейшие техники, - улыбнулся он.
- Вы… не накажите меня?
- Нет, Наруто, но тебе нужно понять, что такое поведение недопустимо… Знаешь, тебе нужно быть осторожнее…
- Да, Хокаге-сама, - я отвернулся и прикрыл глаза.
- Ну тогда, оставлю тебя одного, - с улыбкой Деда Мороза сказал Сарутоби и вышел.
Когда дверь закрылась, я вновь посмотрел в потолок. Вот же черт! Генин применил простейший трюк заметания следов и АНБУ не могут понять, что произошло! Да черт побери эту страну - она ничто, она мусор!
Я не выдержал и мое лицо разрезала широкая улыбка…

Глава 7
Приближался второй тур экзамена на чуунина. По ажиотажу вокруг, я понимал, как сильно все готовятся и как взбудоражены.
Меня нельзя было выделить из общего потока, но совсем по другой причине - я ждал. Чего? Я понимал, что мой ход был лишь отсрочкой. Рано или поздно АНБУ поймут, что на самом деле произошло в лесу… А пока я мог лишь готовиться и ждать удобного момента…
Теперь я почти Нукенин… Хотя, сильно беру, Нукенинов берут в расчет, а я никто… Еще слишком слаб, слишком.
Я забрал деньги со счета, купил просторный и удобный рюкзак и набил его разнообразными вещами. Кроме аптечки и оружия было так же множество вещей запечатанных в свитках (оригиналы я попрятал в подвалы дома), начиная простой дешевой катаной и деревянным шестом для прыжков и заканчивая огромным камнем и литрами воды (да-да, Тен-Тен помогла). Я заказал портному кожаные сапоги, похожие на уже существующие наручи, прикупил еще одежды, в основном темных тонов и теплой.
До второго тура оставалась еще неделя, все мои дела со снаряжением были улажены, но ажиотаж никуда не исчез, причиной этому были техники свитка Каге.
Я помнил их наизусть. Словно сам прочитал книгу, но запомнил… не знаю, в общем, как объяснить… Как будто прочитал книгу сам, вдумчиво и запоминая все, однако за такое время, что за время чтения ничто не успевало забыться. Я мог рыться в голове, перебирать информацию и выбирать какую технику изучить… Так вот… В свитке не было НИ ОДНОЙ нормальной техники. За теневыми клонами шел обмен, а затем десятки бессмысленных техник ранга Е и только после - более или менее нормальные… Ранга чуунина, но я их все же не знал.
На данный момент я выбрал Теневой танец листвы и Технику телесного мерцания. Первая позволяет подобраться к противнику в воздухе, прячась в его тени, вторая - дезориентировать противника и благодаря этому передвигаться с места на место, выигрывая время для реакции. Ее, кстати, использовал Мидзуки во время сражения со мной в перемешку с чакровым бегом (которого, кстати, в свитке не было. Все-таки техника ранга В и не самая распространенная).
Но до экзамена я освоил только вторую…
Перед экзаменом я оделся в теплую, недавно купленную одежду. Шикамару и Сакура тоже одели что-то теплое, бесформенное, вроде курток. Толпа генинов стояла перед большим участком леса, огражденным сетчатым стальным забором. Мда… Я видел зал экзаменации, но то, что нас так много, не впадало в глаза… Прошла команда с Учихой (его засунули в команду к Ино и Чоджи), еще команда Киба, Хината, Шино. Я ни с кем из них особо не общался. Кибу почти не знал, хотя парень он неплохой, по первым впечатлениям, с Хинатой я ни разу не перекинулся словом. Во-первых она не старалась заговорить, ну а во-вторых слишком во мне играли гормоны, но, бля, к Хьюгам лучше не соваться… Шино вообще был странным. Кем надо быть, чтоб в восемь лет, когда мы пришли в академию, сидеть в плаще и в черных очках? Первый был из клана Инудзука, уже по названию ясно чем они там занимаются, Шино был из Абураме - у них там фишка с жуками внутри тела… Фу.
Еще прошли Неджи со своей командой. Эх, Тен-Тен… А что? Привлекают девушки, которые не напрашиваются тебе в постель сами, а те, которые еще и неиллюзорно посылают в ответ на любой флирт, еще сильнее. Венчал список команд Конохи неприметная команда, из которой только парень в круглых очках привлекал внимание. Говорят он уже хренадцатый раз проходит экзамен…
Из Суны прошла одна команда - странный парень с тыквой на спине, стервозного вида блондинка с четырьмя хвостиками и парень, которого я про себя смело назвал «еблан в вакууме» - разрисованная полосами морда, черная одежда в разгар лета и на спине подозрительная конструкция, волосяной пучок наверху которой против воли заставлял выдвигать предположения: «сколько людей он убил, предварительно изнасиловав?». Маньяк. Из звука трое неприметных людей - вот кто оделся соответственно - камуфляжная форма, эх, а я, идиот, не додумался. Компания из деревни Травы тоже выглядела неприметно. Трое людей из камня и серые мыши из Облака…
Мда… В зале нас было одинаково от всех деревень. Походу «Воля Огня» присуща только одноименной стране. Ну да ладно.
- …Лес Смерти…
Так, что-то я увлекся, че за Лес Смерти?
- Удачи…
ЧЗХ?! Я все пояснение опять прошляпил?
- Наруто, - окликнул Шикамару, - пошли к палаткам.
Чтоб я без него делал? В палатке нам дали какой-то свиток. Я уже хотел его забрать у Шики и развернуть, но тот демонстративно спрятал его за спину. Мы вышли на улицу, где уже собирались остальные.
- Вы войдете в Лес Смерти с разных сторон и доберетесь до его центра… Ждите сигнала.
- Шика, что за хрень? Я походу все прослушал.
- Опять… - закатил глаза гений. - Каждой команде дали свиток. Свитков два типа - Небо и Земля. Соберем два свитка, отнесем в башню в центре леса и пройдем. Кстати, разворачивать свитки запрещено.
- Окей, - я ответил.
Мы так и остались у этого входа. Остальные команды разошлись.
- Ты же запомнил у кого какой свиток? - с надеждой спросил я.
- Обижаешь, брат, - задрал голову Шика. - У всех у кого увидел, запомнил. У нас Небо, у Кибы Земля, у Кабуто Земля, у Травы Небо, у Учихи Земля, остальные лучше их прячут и не показывают.
- Будем ловить Учиху или Кабуто?
- Как получится, - дипломатично ответил Шикамару. - Сакура, не стой в стороне, сейчас все начнется.
Розоволосая демонстративно встала возле Шикамару - подальше от меня. Сука. Ну чувств я не показывал, так что я успел проследить маленькую волну разочарования на ее лице…
- Вперед.
Мы не рванули вперед, как это наверняка сделала половина команд, а быстрым, но спокойным шагом зашли в ворота и скрылись в лесу.
Мда, теперь ясно почему лес назывался Лесом Смерти - вокруг была одна гниль. Только старые деревья, половина которых - полнейшая труха. Ну хоть можно будет короедов похавать, если помирать будем. Хотел бы я посмотреть на шиноби, который рискнет по этим деревьям побегать. Да и вонь в округе стояла жуткая. У меня возникла только одна мысль - раз не доберемся до башни за один день, то надо искать место, где можно нормально переночевать уже сейчас. Где не будут ноги проваливаться в землю и деревья вонять не будут - тут и до лихорадки недалеко. Короче - нужно искать реку.
- Шика, здесь есть реки?
- Ну, должны быть, - ответил тот. - Этот лес не принадлежит Нара, так что я на карте его не видел, но по идее должны быть.
- Ну давай, гений, рассчитывай.
- Крупная река заворачивает совсем в другую сторону, но вот ручьи могут быть. Расположение не рассчитаю, уж прости, мелкие ручьи текут очень непредсказуемо.
- Ладно, тогда тупо прем вперед.
Оказалось, то, что мы видели - лишь прелюдия. Через пару километров лес стал темным, как самая беззвездная ночь, хотя снаружи сейчас светило солнце. Гниль стала чувствоваться меньше, но ненамного. А я привык к покрову земли под собой, вернее, привык держать слабенький поток чакры, на который опирался, как на снегоступы.
В принципе ничего интересного за это время не случилось, лес был почти мертвым, все, что мы видели - насекомые и мелкие змеи. Думаю проблема не в лесе, а в том, что мы идем с попутным ветром и не стараемся не шуметь. Вот животные и разбегаются. Ну не страшно. Шиноби спокойно могут держатся без еды три дня, при этом оставаться активными и подвижными, только вот ничего приятного в этом нет. Когда, по моим подсчетам, уже наступал вечер (часов восемь), мы вышли к реке.
Ну как к реке… Маленький ручеек. Его, правда, переступить было нельзя, но тем не менее… Ну если бы я сел на шпагат, я бы протянулся от одного берега до другого. Он тек на камнях, был очень порожистым, что гарантировало чистую воду, но, к сожалению, избавляло нас от рыбы. Тут наконец показался узенький кусочек неба, сырая, но покрытая чистой, зеленой травой земля и отсутствовали признаки гнилых деревьев. Вообщем, мы разместились на земле около самой воды. У нас не было ничего вроде палаток, так что Шика отдал свою куртку Сакуре, а мы с ним разлеглись прямо на земле.
- Костер бы, - мечтательно прошептал я.
- Увидят.
- Вечно твое здравомыслие все портит. А хотя… Нам же все равно придется драться, давай разведем.
- Издеваешься? Дать им элемент неожиданности?
- Хорошо. Хотя… я думаю генины особых дел из засады не наделают.
- Ну ладно, - сдался гений.

*
Вечером мы, согретые и довольные, хотя и пропахшие дымом, завалились спать. Шикамару в конце концов все-таки поддался моим уговорам, что куртка ему понадобится, и одел ее. Только мои веки сомкнулись и в голове заскользил приятный дурман, как послышался шум. Мда, генины ничего не умеют - даже напасть из засады для них непосильная задача. Тем не менее среагировать никто из нас особо не успел. Шикамару и Сакура были выведены из строя ударами в живот, а мне в грудь вонзился зонт.
Прежде чем шиноби камня успели порыскать у нас в карманах, из-за деревьев выпрыгнули Шикамару с Сакурой и уложили на землю двоих, оглушив их ударами в голову и набросились на третьего. Тот быстро ушел от атак, достал из-за спины два зонта, подбросил один в воздух, а вторым сблокировал еще два удара. Но парень весьма глупо прошляпил тень, скользящую сбоку, не смотря на ее заметность на фоне света костра. Зонт сверху излился иглами. К счастью, Шикамару не грозили удары в жизненно важные точки, так как воротник надежно закрывал шею, а зонт был уже за его спиной. Шика не был идиотом, потому печать он не распустил, не смотря на удары в руки и спину. Долго он не продержался бы, поэтому я быстро зашел шиноби за спину, вынырнул из-за кустов и, наклонившись над ухом, прошептал:
- Ты убил меня, козел, - и свернул ему шею. - Кровь за кровь.
Сакура смотрела на это глазами затравленной лани, а мягкий хруст заставил ее свести вместе плечи в ужасе. Шикамару только распустил печать и начал аккуратно вытягивать иглы. Благо яда на них не было, а скорость их далеко не дотягивала до мастерства метателей сенбонов. Да и с таким количеством случайных выстрелов попасть в опасную точку почти нереально. А вот два оставшихся зонта - отличный трофей. Они крепкие, да и механизм их неплохо было бы изучить. В Конохе, насколько я знаю, таких нет.
Сакуру никто не собирался успокаивать - она упала на колени и заплакала, как какая-то девятилетняя девочка. Какого хрена, спрашивается, она пошла в шиноби? Вон Шикамару - нормально среагировал.
- Отлично придумал, Наруто, - окликнул Шикамару.
- Я же говорил, ты не шаришь, а еще гений.
- Я же не знал, что ты владеешь теневыми клонами, - пожал плечами Шикамару.
И тут меня согнуло. После трех клонов и так была неприятная слабость, но когда я пытался говорить, я понял, насколько мои резервы истощились. А еще Хенген… Хотя, говорят так можно развивать чакру, как мышцы… Но кайфа я почему-то от этого не словил. Я долго откашливался и отдыхивался.
- Глянь в сумках, - только и смог прошептать. - У них есть еда какая-то?
Я сам обыскал парня с зонтами и в руку мне упал свиток Неба.
- Вот же блядь!
Эта реплика вышибла из меня остатки сил и я сел на землю, громко дыша.
- Что такое?
Я не мог говорить, но этого и не требовалось - я просто бросил свиток Шикамару.
- Мда, - разочаровано выдохнул он. - А кстати, если мы соберем два набора, что из этого выйдет?
- А хрен его знает, - еле успел отдышаться. - Есть еда?
- Жареная змея.
- Давай сюда!
Шикамару пожал плечами и бросил мне тонкую полоску светлого мяса. Оно было сухим от того, что лежало в ткани, но весьма вкусным. Я выел почти все, пока не вспомнил, что тут не один… А да ладно - я же горбатился ради победы. Но небольшой кусочек я передал обратно Шике («передал», потому, что вполне спокойно смог встать). Тот отдал его Сакуре. Джентльмен хренов.
- Сакура! - окликнул я ее. - Успокойся, пора. Если не успокоишься, от тебя толку не будет.
Она пробормотала себе что-то под нос и поднялась, но я услышал.
- Убийца? Хочу я посмотреть, как ты собираешься выполнять миссии, если никого не можешь убить. Или будешь скидывать грязную работу на других членов команды, а потом говорить, что невинная девочка? Ну-ну.
Сакура ничего не ответила. Видимо, говорил бы я с гневом, она бы начала спорить, а так посмотрела на мое лицо, отвернулась и принялась есть.
- Шика, возьми их куртки, надо во что-то вещи складывать и спать на чем-то.
Гений одобрительно кивнул, стянул с генинов верхнюю одежду и забросил на плечо. Я же обыскал убитого. Денег ожидаемо не оказалось. Но кунаи, сюрикены и золотая цепочка присутствовали. Забирать ценности у оглушенных я не собирался - глядишь, для кого-то они имеют моральное значение. Правда забрать у них оружие это нам не помешало. Но мы все же оставили по кунаю на каждого, мы же не звери, верно? Говорят, тут бродят опасные твари.
Мы привели себя в порядок, засыпали угли, и вымыв руки в ручье, перешли через него проверенным трюком - немного поднялись вверх по течению, затем на глаз скорректировали курс и двинулись в сторону башни.
- Кстати, Шика, - окликнул я.
- Ммм?
- В следующий раз строй свои планы, учитывая, что у меня есть техники Обмена, Мерцания и Теневой Танец листвы.
У Шики округлились глаза, но он совладал с собой и кивнул, а Сакура повесила голову. Во как я умею!
- Окей.
Наш разговор прервало вовсе не это «Окей», после которого я собирался пустить пару шуточек, а шум в лесу. Мы переглянулись и рванули вперед. Вскоре мы вышли на совершенно другой участок леса - здесь были еще более старые и огромные деревья, еще более безжизненная земля, однако никакой гнили не было - грунт был глинисто-песчаным и сухим. Тут показались заросли кустов, как специально растущие вокруг поляны.
Невероятно зрелище. Дерево, толщиной такой, что можно спокойно проложить в нем двухполосную дорогу. Но фишка была не в этом, а в том, что корни дерева были вне земли и закручены так, что ни один фантазер в мире не смог бы такого придумать. Вокруг одного из корней - самого неприметного, толстого, но лишь изогнутого вверх, лежали двое. Судя по всему Ино и Чоджи. Да, далеко, но эти волосы и это… тело… ни с чем не спутаешь. А вот на самом корне развернулась баталия. Последний наследник клана Учиха был прижат к стволу, а перед ним стоял… Кто бы вы думали? Генин Травы. Один. Один генин Травы разложил команду Конохи?! Что за обучение у них там в Траве? Или они травы курят? Так, Наруто, соберись.
Учиха сложил несколько печатей.
- Катон! Большой Огненный шар!
Генин в мгновение ока переместился вверх ногами под корень, а оттуда к Учихе устремились… Змеи?
Нет, это не генин. И дело не в том, что его руки напоминают связку чешуйчатых проводов и даже не в удивительных, неизвестных техниках, которые могли принадлежать только сумасшедшему генетику, или же саннину Змей Рек, а в его движениях. За миллисекунды ни один генин не сможет переместиться под ветвь, так чисто и не теряя равновесие. Думаю и Какаши бы не смог. Значит…
Орочимару. Вывод напрашивался сам собой. Данные архива двенадцати семей, истории о саннинах Конохи и описания способностей Орочимару весьма удачно заполняли все пробелы. Он был способен превратить тело в детское, он мог морфировать змеиным обликом и уж тем более мог сделать такой пустяк, как рывок вокруг ветви.
Сакура увидела опасность для Саске и хотела рвануть из кустов, но я легко схватил ее за руку, а Шикамару в придачу закрыл ей ладонью рот. Мы переглянулись, и он кивнул - он тоже все понял.
- Наруто, у меня есть идея…
Какое-то время он нашептывал мне на ухо.
- Ты сумасшедший.
- Но…
- Шика, нам никто не поверит. Пфф! Подумаешь, какие у Орыча могут быть цели? Слишком размыто все.
- Тогда давай просто отберем свиток Учихи.
- Как ты себе это представляешь?
- Значит так. У меня есть пилюли от Акимичи…

*
- Какой молодой, - такой тон вкупе с детским лицом повергал меня в жестокий когнитивный диссонанс.
Голова генина сорвалась с плеч и на длиннющей шее ринулась к обессиленному Учихе и укусила за шею.
- Давай, Наруто, мы ждем.
Я проглотил пилюлю и почти сразу почувствовал, как мое вместилище чакры начинает стремительно наполняться. Замедленные солдатские - очень полезные и не особенно редкие. Из-за трех штук, которые лежали у меня в кармане про запас, мое вместилище наполнится доверху раз шесть. Главное не дать ему переполняться, а то каюк. Я обошел поляну, оставив вокруг несколько теневых клонов, вырвался из кустов под аккомпанемент стонов Учихи.
Это оказалось очень просто - я забежал на дерево толкнул Учиху в перевороте ногой, схватил свиток рукой и едва избежав удара о корень грудью, «обтек» его и, упав на землю, сделал троих клонов, отправив их в разные стороны сам я развернулся и нырнул в кусты приблизительно в стороне, где находилась башня.
Мое появление оказалось настолько неожиданным, что Орочимару растерялся и ненадолго оставил Учиху. Его интересовал его свиток не в первую, но, видимо, и не в последнюю очередь. Это заставило его долго стоять с озадаченным выражением лица. Плюс мне, ребятки, я обдурил великого саннина!
Прежде чем я успел засунуть свиток в пустотелый ствол первого попавшегося дерева, меня нагнал удар в грудь чудовищной силы. Прежде чем я сорвался с земли мои ребра коснулись позвоночника, а полет закончился тем, что спина разломилась о ствол дерева…
… Я вырвался из кустов и побежал в сторону ручья. Я видел, как Орочимару удивленно озирался, а затем спрыгнул с ветви в противоположную сторону. Фух! Во избежание я перебросил свиток ближайшему клону, который должен был спрятаться в большом гнилом дереве и ждать, пока мы с командой придем.
Но свиток оказался перехваченным маленьким генином, а затем мне и клону в грудь вгрызлись змеи и я успел «насладиться прекрасным зрелищем» собственного бьющегося сердца, по которому стекала фиолетовая жидкость из зубов державшей его змеи.
… Кусты остались позади, и я взбежал на ближайшее дерево - далее меня ждет клон, которому я передам свиток и пущу его параболой обратно, сбить с толку противника.
Когда я увидел среди веток растрепанные блондинистые волосы, меня вдавила в твердую ветвь маленькая, нежная ручка. Трескающийся череп - неприятная вещь.
…Я бежал в сторону ручья. Когда уже вошел в воду, я думал, что все нормально. Но только я хотел опустить свиток между камнями, как малейший свет звезд исчез и узкая глотка сдавила меня со всех сторон. Благо в такой обстановке я смог сложить печать обмена…
…Голова просто раскалывалась, но оно того стоило - предо мной с самодовольной улыбкой сидел клон, который только что сплавился по ручью длиной пару километров, протягивая свиток Земли…
- Не, Шика, ты все-таки гений. Идея с полосой клонов на дне ручья и этими обменами гениальна, - искренне ответил я, слегка сгибая свиток о колено - клонированный предмет от этого разрушится. - Я все думал, что где-то ошибусь.
Слава Богам - свиток в моих руках никуда не исчезал.
- А то, - довольно протянул парень.
- Дай еще пилюльку, у меня почти полное истощение, - попросил я.
- Единовременная осталась.
- Пойдет, я только кусочек откушу…
Сакура сидела с угнетенным выражением лица. Я мог ее понять - она ведь не сделала ничего полезного. Я себя после нашей первой тренировки чувствовал так же.
Мы пару раз перешли ручей, пройдя в общем десяток километров, а затем устроились поодаль от него и от той поляны, старательно пряча следы, на ночлег. Думаю, замели мы следы нормально. Да и змеи, мягко говоря, не славятся нюхом.
Уже почти светало, когда мы на самом деле смогли устроится. Никто не становился на вахту - слишком мало времени оставалось, но уверен, что минимум двое из нас не спали, а лишь дремали.
Из-за горизонта показались первые лучи, как вдруг из кустов вырвалось трое человек. Сакура осталась на земле, но я почти сразу вскочил и к своей чести скажу, что бросок смог перенаправить и повалить человека на землю. Шикамару к тому времени уже связал тенью двоих, а Сакура вела бессмысленную битву с последним.
- Так, стоп, народ! - окликнул я.
Подо мной лежал… Киба собственной персоной. В тени Шикамару стояли Хината и Шино. Второй наверняка смог бы нас разложить, только вот во время самого раннего рассвета у Шикамару был огромный простор для стратегии и он повязал его до того, как он успел сложить печати для своих ужасных (и противных!) техник.
Сакуру скрутил второй Киба - подо мной ВНЕЗАПНО оказался миленький песик. Я сразу схватил его за шкирку и хвост, избавив от возможности двигаться.
- Отдай нам свой свиток, или я убью ее! - выкрикнул Киба, усиливая нажим куная на шее Сакуры.
- Ну что же, убивай, - равнодушно кивнул я. - Только потом я убью твоих дружков, а затем увидишь миниатюру «Расчлененка шавки об дерево».
Киба оскалил зубы.
- У меня есть предложение получше, - ответил я. - Так как ваша атака провалилась, я диктую условия. С моей стороны…
Так… Надо срочно что-то думать. Обидно все-таки, что я дурил великого саннина, когда на следующий день мне в руки попадает тот же свиток, считай на блюдечке.
- Скажем так. С моей стороны - я даю вам один из своих двух свитков Неба и мы вместе с вами, дружной командой дойдем до башни. С вашей стороны общая поддержка во время этого этапа. От каждого одна маленькая услуга Шикамару и мне. Нет, я не требую каких-то клановых секретов, секса или чего-то еще. Просто маленькая услуга. Может кого-то попрошу мне за газеткой сбегать, кого-то цветы моей девушке купить, кого-то там в подвале с электричеством подсобить. Мелочи.
Шикамару одобрил взглядом.
- Твои доказательства, что не предашь? - спросил Киба.
Я демонстративно отпустил псину и сложил руки на груди.
- Неужели ты реально думаешь, что мне какое-то вшивое, условное звание важнее чем доверие людей, с которыми я буду работать годами?
Лицо Кибы вытянулось.
- А вот вам, похоже, важнее. Я не рассматривал всерьез перспективу сражения с вами ради победы во втором туре, тем более убийство. Но раз ты хочешь играть так…
Я достал зонт и упер его в грудь Шино. Его куртку наконечник пробьет как масло.
- Нет, стой, - окликнул Киба, - ты прав…
- Конечно я прав, - охотно поддержал я. - Ты бы только отпустил Сакуру, а? Бедняжка уже не знает, куда деваться. А я бы бил в пах, который ты своим бездарным захватом оставил открытым.
Киба отпрыгнул от Сакуры, а я завел руку за спину и вытянул свиток Неба.
- Надеюсь на ваше сотрудничество, потому что если ты меня предашь после этого, я уверяю, чего бы мне это не стоило, я убью тебя. Не, не со злобы, только во имя улучшения генофонда страны.
Киба слабо улыбнулся и поймал свиток, а Шикамару отпустил членов его команды. Мы пожали друг другу руки и в качестве примирения кое как раскололи последнюю таблетку Шикамару и торжественно «употребили».
- Пойдем, ребята, - кивнул Шикамару, мгновенно повеселевший.
Что я могу сказать? Ничего более не произошло и второй тур экзамена мы торжественно прошли. Хокаге лично похвалил нас за прекрасную работу и поставил в пример типа: «Молодое поколение успешно заменит нас. Ведь они знают, что глупый сделает врага из друга, а мудрый - друга из врага. И уже сейчас они более мудрецы чем я…», ну может я где-то палку перегнул, но смысл приблизительно такой.
Только, блин, развести Каге на «маленький поощрительный приз» я не смог. Но зато золотая цепочка ушла ювелиру за символические триста рю, как говорится - и за сим аригато.

*
- Наруто…
Моя футболка полетела на пол.
- Чего?
Пурпурный топик присоединился к футболке.
- А откуда у вас был второй свиток?
Лифчик гордо опустился сверху на кучу.
- У Травы забрал…
В следующую секунду из головы Ино вылетела мысль, что у Травы был свиток Земли, да и меня тоже как-то мало это все волновало, так как Ино была явно лучше, чем Сакура. Видимо она приняла во внимание мое брошенное вгорячах замечание о ее «костлявости». Фигура ее не дотягивала до Хинаты, но была неплохой… Хотя, я же сужу о Хинате по этим бесформенным курткам и кимоно.
Я не буду открывать подробности всего, но продлилось это очень долго. Ино оказалась весьма изобретательной, даже в сон не клонило… Когда она лежала у мена на плече после душа, мне не хотелось спать, я накручивал на палец ее волосы и напевал какую-то мелодию, что чем-то смутно напоминала «Yellow Submarine», только в моей авторской редакции человека без голоса и слуха.
Нет, вы не подумайте, что я какой-то ловелас. Ино сама ко мне пришла. Ее команда пролетела на втором туре. Мы мило побеседовали, я успокоил ее фразой: «Ну ты хотя б живая», а потом понял, каким образом она собиралась успокаиваться и зачем пришла именно ко мне…
- Как Саске? Я слышал, он госпитале.
- Ему поставили метку Проклятого, или что-то такое. Вроде транквилизатора, пока она приживается, у него проблемы.
- Ясно.
- Наруто…
- Ммм?
- Ты же, я надеюсь, не собираешься впутывать сюда какие-то «чувства»?
«Чувства» она выделила особенно.
- Издеваешься?
- Бездушная скотина.
- Давалка, - не остался в долгу я.
Ино совсем не обиделась, а мило улыбнулась.
- Ну слава Богу. Я завтра приду?
- Приходи, - пожал я плечами.
Блондинка с полуулыбкой вынырнула из-под одеяла.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 01 окт 2011, 16:21

Глава 8
Жизнь вернулась в привычное русло. Команда из Травы не проявляла активности, даже просто покинула Коноху, не видя смысла более находиться здесь, все-таки они не прошли.
Но я точно видел Орочимару. А если и не Орочимару, то это был кто-то очень серьезный… А смысл такому человеку проникать в ряды генинов? Явно не пообщаться с детьми и поесть рамэна. И как ему это удалось? Не поверю, что Коноха НАСТОЛЬКО бездарна… Хотя…
Ладно, Ничего удивительного. Но все же, его цели остаются неясны… Так, предположим… Месть. Кому ему мстить? Возможно правительству… Хотя, нет смысла гадать, про Орочимару практически нет никакой информации. Его способности только вскользь упоминались в общедоступных логах Нукенинов, а имена в «Истории Великих Войн» и архивах Двенадцати семей.
Все-таки очень много неявных запретов на разные темы в Конохе. Удзумаки, Орочимару… Ну ладно, оставим эту тему.
До отборочных третьего тура было около недели. Чем занять себя, я совершенно не представлял. Кстати, я поинтересовался у Какаши, оказалось, на данный момент в Конохе ни одного шиноби с родной стихией Земли… Мда, свезло так свезло. Вообще, я считал, что мне со стихией весьма подфартило, только вот не имея возможностей учиться, я бы без угрызений совести поменял ее на Райтон или Футон, смог бы учиться уже сейчас. От нечего делать я копался в общедоступных разделах архивов, в поисках какого-то шиноби из дружественной деревни, владеющего Дотоном.
Их было достаточно. Десятки генинов, пара сотен чуунинов, но НИ ОДИН не ставил стихию в основу своих способностей. Таких не было и среди джоунинов… Мда, уже третья тема, нить которой от меня ускользает. Почему? Неужели в мире не ни одного мастера Дотона..? Хотя, один есть.
Какудзо, Нукенин. До побега был мастером Дотона, на данный момент способности неизвестны… Так, Наруто, что ты смотришь? Это же архив времен первого Хокаге, Какудзо уже давно мертв…
На данный момент был только один мастер Дотона: Кай, не шиноби, саннин Бобров Водопада. Личность весьма загадочная… Да и никто сейчас особо не занимается обновлением архивов саннинов, так что шансы, что он жив, ничтожно малы, хоть его имя и стоит под ярлычком: «Третий саннин Бобров Водопада - семьи саннинов в стране Водопадов»..
Что вообще за нахуй происходит в этом мире?!
Этой ночью мне не сиделось дома. Я сидел на крыше домика, в которой была моя квартира и смотрел на полную луну… Ну или почти полную, мне дела до этого не было. В который раз я думал, зачем мне все это. Не лучше ли сидеть, не высовываться и жить как все?
От мыслей меня отвлекло интересное зрелище - на крыше, где-то вдалеке, на фоне луны, происходила интересная сценка.
Это был бой двоих шиноби, но все изменилось - один из них стал разрастаться, его конечность (из-за расстояния не скажу какая) удлинилась раз в десять и утолщалась раз в сорок, а затем он обрушил всю эту массу на другого.
Надо ли говорить, что в этот момент я был уже в два раза ближе и двигался в ту сторону?
Кода за спиной осталось несколько крыш, я приземлился перед шиноби, что стоял над другим, не подающим признаков жизни. Да и тело его было нереально искручено.
- Кто ты?
- Гаара Песчаный, - ответил он таким голосом, словно мое появление и убийство шиноби - то же самое, что зубы утром почистить.
И тут меня перемкнуло. Я глянул на него и наши взгляды пересеклись. Его лицо изменилось на удивленное... даже ошеломленное.
- Джинчурики? - одновременно спросили мы.
Но в следующую секунду он переменился в лице. Из тыквы излилась песчаная волна и я сразу сложил печать концентрации. Гаара прикрыл глаза, ослепленный чакрой, а я забежал за спину и ударил в тыл. Моя рука соприкоснулась с песком и я еле успел уйти от контратаки.
- Так, постой! Какого хуя мы сражаемся?! - выкрикнул я.
Этот вопрос так ошеломил Гаару, что он застыл в своей позе, а песок остановился.
- Чего? - недоуменно спросил он.
- А, ну если ты про шиноби Конохи, то ничего, я не против. Суна хочет уничтожить Коноху? Можно с вами?
Песок и челюсть Гаары коснулись пола одновременно.
- Эмм, - задумался он. - Никто не собирается уничтожать Коноху…
- О, так ты потакаешь своему демону. Ну ты и ублюдок. Зачем тебе кровь? Или ты жажду крови превратил в смысл жизни?
Гаара оскалился.
- Не напугаешь. Настоящий уже давно сидит в квартире и смотрит телек, - улыбнулся я. - Я клон.
Гаара медленно опустил руки.
- То есть самосовершенствование как смысл жизни уже не катит? - продолжал издеваться я. - Или думаешь получил геном и стал непобедимым? Ой, брат, как ты ошибаешься. Слышал про Хатаке Какаши? Он тебя и всю вашу братву снесет, даже не используя чакру. Кстати, каким хреном Биджу дал тебе геном? Я тоже так хочу.
Гаара злился, но понимал, что мне он ничего не сделает.
- Ладно, давай так: сходим в бар, выпьем. А там глядишь и подружимся… Ты не понял? МНЕ ПОХУЙ НА КОНОХУ! Из-за этой вшивой деревеньки я не собираюсь терять возможность дружбы с джинчурики.
- Ты кто? - спросил он. Но я сразу понял, что он имеет ввиду.
- Кьюби, Девятихвостый.
- Я Шуукаку - однохвостый, - кивнул он. - Что ты хочешь?
- Блин, какой ты ершистый. Расслабься, - я символично снял протектор с наруча, на котором его носил и спрятал в карман. - Поговорим как люди, а не как шиноби.
Гаара развязал свой и поступил по моему примеру.
- Ты там что-то про бар говорил? - улыбнулся он.
Один ноль, дибил.
Я присмотрелся к мертвому шиноби и заметил на согнутом протекторе символ деревни Звука.
Через пять минут мы уже сидели за столиком и ждали сакэ.
- Так что ты мне скажешь?
- Ничего, - ответил парень. - Не здесь, да и с чего мне тебе доверять?
- Вам в вашем плане не пригодится Девятихвостый?
- Ты хоть умеешь контролировать свой мир, джинчурики? - презрительно спросил он.
- Умею.
Его челюсть отвисла.
- Правда?
- Ну доказать не смогу, - улыбнулся я. - Это же мой мир.
Гаара довольно долго молчал, пока не принесли сакэ и я перехватил инициативу.
- Научи меня.
- Чего? - не понял он.
- Контролировать Биджу. Ты же умеешь, я видел. Частичное превращение…
- …особенность Шуукаку. Не научу, - ответил Гаара.
- Эх, - грустно вздохнул я.
Глоток сакэ обжег горло и я аж охрип. Как его вообще можно пить? Через секунду голову начал заволакивать туман. Возможно для кого-то это и было приятно, но для меня ясная голова всегда была куда приятнее. Захотелось проблеваться. Я поднялся на шатающихся ногах и пошел к Гааре. Положил руку на плече и шепнул на ухо заплетающимся языком:
- Ты хотя бы предупреди, когда начнется веселье. Я все-таки хочу сохранить свою задницу.
Гаара посмотрел мне в глаза, какое-то время раздумывал, а затем кивнул.
- Завтра вечером на той же крыше.
Я кивнул. Не ожидал такой удачи. Забрав со стола нож, я надрезом руки развеял себя.

*
Похмелья, благо, не было. И на том спасибо.
Сегодня я добавил веса на утяжелители. Эти становились почти неощутимыми. Целое утро я нарезал круги вокруг Конохи, привыкая. Днем залез в источники, хорошенько отмылся, а до вечера пошел в архивы.
Консультант посмотрел на меня очень странно, когда я спросил о джинчурики и хвостатых, но ничего не сказал. Только принес небольшую папку и дал в руки. Я думал это секретная информация… Хотя, раз в деревне все знают, что я носитель лиса, то, видимо, никто не скрывает. Типа если уже знаешь про джинчурики, то че? Узнавай и все остальное.…
Однохвостый, Шуукаку. Джинчурики: Собаку но Гаара, шиноби Суны.
Двуххвостый, Ниби, Джинчурики: Нии. Милая девочка. Да и биджу красивый.
Треххвостый, Санби. Джинчурики нет. Живет в непонятном озере в непонятном месте.
И так далее. Самое интересное, что никаких способностей Биджу не упоминалось. Только под Девятихвостым было что-то типа: «Огромная физическая сила, почти бесконечная чакра, Огонь».
Хрень все это. Шуукаку - Биджу земли, но песок - его малая способность. Да, песок - часть земли. Но ни один дотонщик не может контролировать чистый песок. Значит это не стихийная техника. Из этого вывод - кроме прочего, биджу имеют какую-то особую способность. Вполне логичный, я думаю… Интересно, какая способность у Кьюби?
А вечером я поднялся на крышу, где встретил Гаару. Его там не было. Я присел и начал ждать.
Буквально через минут десять кусок крыши подо мной вдруг распылился и сдавил меня. На крышу запрыгнули Гаара с командой и какой-то мужчина, что был их провожатым, когда встречали гостей. Мне к шее приставили кунай и он начал допрос:
- Мне нужно твое имя и цели.
- А мне твое, - не спуская с лица серьезной маски, сказал я.
- Ты не в том положении, чтоб угрожать.
- Ты тоже, ты реально думал, что я сюда приду лично?
- Я же тебе говорил, - усмехнулся мужчине Гаара.
На лице мужчины отобразилась борьба - он был загнан в угол и растерял все свои аргументы, не имея возможности продолжить разговор.
- Гаара, ты их сюда привел? - спросил я.
- Ну да, а ты как бы поступил?
Я только кивнул.
- Гаара? - поднял брови мужчина.
- Отбой, - кивнул тот и поднял руки, а затем мягким движением опустил.
Песок сразу выпустил меня. Я присел и в ожидании покосился на толпу.
- Канкуро, - неожиданно протянул руку парень с полосатым лицом.
- Наруто, - ответил я.
- Темари.
А вот руку блондинки я поцеловал. Не смотря на откровенную насмешку, девушка зарделась.
Мужчина не представился.
- Так вы мне расскажете? - подогнал я.
Гаара положил руку мне на плече и мягко отвел в сторону.
- Кадзэкаге хочет уничтожить Коноху.
- Зачем?
- Не имею понятия. Мне сказали - я делаю.
- Ты, я вижу, авторитет.
- Я главное звено, - пожал плечами Гаара. - Официально нашу операцию контролирует он. Но без меня ничего не выйдет…
- Вот ты и пользуешься, - закончил я.
- Вот я и пользуюсь.
- Зря вы дергаетесь, Суна… От поглощения все ваши аферы вас не спасут.
- Ты о чем?
- Из-за своего климата Суна - беднейшая деревня. Страна Ветра - беднейшая страна. Вас пока спасали только ваши хорошие барьерные мастера и абсолютная ненужность этой страны. Такая территория может иметь смысл, только если сьогуны начнут заниматься фаллометрией и спорить про размеры территорий. Какой смысл делить пустыню? А вашему Кадзэкаге уничтожение Конохи не поможет, ибо в таком случае поглотить страну он не сможет, но сам жест расценят не как силу, а как отчаяние.
Гаара медленно изменялся в лице, но под конец взял себя в руки.
- Меня вся эта политика не колышет. Это миссия…
- И сколько тебе пообещали?
- Это имеет значение?
- Пффффффффф, - протянул я. - Не говори, что купился на «Патриотизм», не поверю. Или ты надеялся на большое количество убитых?
Гаара стиснул зубы.
- Лично я бы на такое пошел минимум за полмиллиона рю…
- Ты вроде говорил, что поможешь нам, - вдруг сказал Гаара.
- Опа, это с чего это вдруг мы к этому вернулись?
- У нас проблемы.
- Ну тогда давай обсудим планы с самого начала…
Оказалось, по прибытию в деревню группы и Кадзэкаге, должны будут убрать Сарутоби. До них должна была прийти сигнальная группа из нескольких АНБУ, что влились бы в команду. Затем они все проникли бы в секретные архивы и украли бы материалы о Сарутоби.
- То есть сигнальная группа не прибыла? - переспросил я.
- Верно, - кивнул мужчина. - Уже два дня. Кроме того, что она передала бы информацию, там еще было несколько специалистов, что помогут нам с нашей частью.
- То есть проникнуть в секретные архивы так сложно?
- Ты не представляешь насколько, - ответил Гаара. - Мое зрение песка элементарно не может пересечь границу, там что-то вроде чакрового нейтрализатора, плюс системы тревоги и барьера. Я уже молчу про пятерик ОБРовцев, которые стоят на страже.
Я присвистнул.
- Кстати, Гаара, что насчет обучения?
- Ничего. Мне просто не нужно находиться рядом, да и опасно. Вот, я черкнул пару строк, - он предал небольшой листочек, - почитай и потренируйся.
- Аригато… Я только не пойму одного - чем на данном этапе я вам помогу?
- Помоги убить Сарутоби, Без знаний его способностей мы с ним не справимся, - ответил Гаара.
Я согнулся в безудержном смехе. Меня хватило так, будто я выпил какого-то галлюциногена.
- От души, - выдавил я из себя, отсмеявшись.
- Ты девятихвостый.
- Я не самоубийца, высвобождаться полностью в таком возрасте… Мне, знаете ли, еще хотелось бы встречаться с девушками.
- С чего ты…
- Про то, что в больших количествах чакра приводит не сформировавшуюся эндокринную систему в дисбаланс рассказывают на втором уроке в академии, - отрезал я. - Я рад, что вы сказали мне, когда все свалится. За это я прикрою кого-то в случае чего, но насчет Сарутоби я пас.
Я медленно отвернулся…
- И, кстати, вы были правы, не доверяя мне, - сказал я, уже стоя спиной. - У меня на руках все карты и планы, вы же, даже не знаете, где я живу. Так что никакой агрессии. Иначе я вас всех заложу.
- Да кто тебе поверит? - бросил Гаара.
- Ой, я тебя уверяю - Сарутоби девятихвостого выслушает. А с его техникой Распознавания Правды он поймет, вру я или нет.
Молчание стало мне ответом.
- Бездарная подготовка, бездарная… - прежде чем кто-то вышел из себя, я просто ударил себя кунаем в бедро.

*
Сегодня был отборочный на третий тур экзамена. Я был в утяжелителях, да и вообще не особо парился, ибо до этого звания мне особого дела не было, сейчас меня волновало совсем другое. Но это не было поводом не приходить и я, разумеется, пришел.
Мы стояли в огромнейшем зале. Здесь стены точно не будут мешать. Напротив огромного входа была статуя, представляющая собой печать концентрации (какой дибил такое придумал?) от нее вокруг зала шли простые, стальные трибуны. По оба бока от выхода были выходы поменьше (не в двадцать человеческих ростов, а в один), видимо по ним будут выносить трупы… ну или раненых.
- Это отборочные к третьему туру экзамену на чуунина, - парень был в бандане и говорил таким голосом, словно укурился или по крайней мере говорил это каждый день с начала времен. - Если кто еще не понял, это спарринг. Все поднимаемся на трибуну и смотрим на табло. Выпадут ваши имена - на ринг. Правил нет. Законы, нарушенные во время поединка, не будут преследоваться уголовной ответственностью. Это значит, что противника можно убить.
Бла-бла-бла. Я поднялся на трибуны вместе со всеми, а затем на табло высветилась первая надпись: Гаара Песчаный и Рок Ли. Представляю, как им было впаду спускаться на арену, после того, как они только с нее сошли.
Они стали друг перед другом - насмешливо спокойный красноволосый и радостно возбужденный толстобровик. Парень подал сигнал и бой начался.
Какое-то время они просто смотрели друг на друга, видимо анализируя. Но затем Гаара, явно узрев матерого тайдзютсника, сделал шаг в сторону. Это банальное провокационное движение, иллюзия подскальзывания, очень простое, но только очень хорошие рукопашные бойцы не поддаются на него. Ибо в начале боя ты предельно напряжен, ищешь любую ошибку, и только побежденным ты осознаешь, что тебя надули. Ли вырвался вперед, ударил ногой, а Гаара грациозно прогнулся под ним, схватил кончиками пальцев за ахиллесовы сухожилия и перебросил Ли через себя.
Удивительно. Это же победа, почему Гаара просто не ударил локтем в голову, или там песком не раздавил? А потом я понял - Гаара просто испытывает. Насмехается… Не мой стиль, но зато на это будет интересно посмотреть.
Ли подскочил и нанес несколько быстрых ударов, которые Гаара отражал, двигаясь только на минимум - переставляя ноги и подставляя руки. На лице толстобровика появилась злая маска, которую я часто видел на тренировках. Гаара быстро ушел от его ударов и последующие были приняты на тучу песка. Ли ускорился и усилился - его движения теперь едва прослеживались, а напряженный битвой Гаара уже терял его из виду, но песок продолжал защищать его. Неужели он совершенно не зависит от его сознания? Офигеть.
И вдруг неожиданно все поменялось - Гаара перехватил непонятно откуда взявшуюся руку и вывернул, а затем ногой с замаха отправил толстобровика в полет, в сторону большой статуи. Там Ли поднялся, зло сплюнул струйку крови из разбитой губы и сложил печать концентрации:
- Первые врата. Врата Начала… Откройтесь!
Ну нифига… Это что за бред? Я никогда не думал, что генин сможет открыть врата. Даже первые…
Ли оказался возле Гаары совершенно неожиданно и нанес удар. После нескольких, он понял, что все не может пробить песчаную защиту.
- Вторые врата. Врата Покоя… Откройтесь!!!
Мдэ… Ну давай уже третьи, хули?
- …врата Жизни… ОТКРОЙТЕСЬ!
Я уже не удержался и моя челюсть опала. «Я же пошутил…» - избитым голосом прогундосило в мозгу и сразу замолчало.
Гаара тоже немного удивленно пошатнулся, но невозмутимость сохранил. Он пропустил первый удар что пробил песчаную преграду и ударил в бок, но остальные смог заблокировать, однако атаковать уже и не пытался, а ушел в глухую оборону. Ли отскочил, легким движением кисти размотал бинты на локтях, сложил печать концентрации…
- Четвертые врата. Врата Боли.. Откройтесь!
Мдя, Ли, переставай… А то сейчас у меня будет срыв покровов и драться я уже не смогу…
Он охватил Гаару в охапку и толчком подлетел с ним до потолка. Бинты резко обмотали их обоих и крутящимся снарядом они влетели в пол.
Поднялась пыльная дымка. Буквально как она развеялась, Ли отскочил в сторону, а Гаара поднялся, вытирая кровь. Это явно не разбитая губа, а что-то посерьезней… А с лица у него словно осыпалась штукатурка. Нихрена себе - ни одного внешнего повреждения. Я тоже не откажусь от такого генома…
Ли мягко стоял в стороне с раскрасневшимся от напряжения лицом. Вены сильно вздулись у него на руках, покрытых мелкими кровоподтеками. Но он был удивлен. Видимо эта техника должна была вышибить из Гаары душу.
- Ли, стой!
Я и не заметил, как сюда подтянулись сэнсэи. Рядом со мной уже стоял Какаши, что-то обсуждающий с Шикамару. Вся эта обстановка была прервана криком Гая…
Ли, видимо, ничего делать не собиравшийся, посмотрел сэнсэю в глаза и я явно увидел на его лице проблеск авантюризма - сделать то, о чем напомнил сэнсэй… Только не говорите, что…
- Врата Предела! Откройтесь!
- Пффф, - скептически начал я, а затем сошел в какой-то хрип насекомого…
И тут словно что-то случилось. Я резко почувствовал необходимость увидеть все. А затем узнал это чувство - сила биджу. Я медленно перевел взгляд на Гаару. Маленький кровяной развод на щеке, «штукатурка» больше не сыпалась, но зато в глазах застыла насмешка.
Ли, сумасшедшим рывком, что мне показался уж слишком медленным, рванул вперед. Глаз Гаары почернел, песочного цвета четырехконечный зрачок нетерпеливо сжался. В его правую руку скользнула песочная волна и сжалась в тонкую палицу. И ею он встретил ногу Ли на всей скорости в саму ударную область.
Казалось, по всему стадиону раздался противный хруст, а затем, громыхнуло так, что я потерял равновесие. Какаши, справа от меня, медленно опустил бандану на место.
- Взрывные утяжелители, - пожал плечами он.
Мдя. Ну Ли и дибил. Может эти утяжелители выигрывали что-то, но их надо снимать в САМОМ НАЧАЛЕ битвы. Как они за столько ударов не взорвались, вообще не понимаю.
Когда развеялась дымка, я просто отвернулся - ошметки ноги парня были не очень приятным зрелищем. Гаара вставал с земли в другом углу, абсолютно невредимый, только стряхнул с руки кусочки песка, что, видимо, откололись от этого удара.
Я ожидал агонического крика, но Ли был без сознания. Медики быстро собрали его кусочки и выбежали из зала, Гаара непринужденно поднялся на трибуну, а парень сложил печать змеи, заделал дыру от первой техники Ли в полу.
- Победитель - Собакку но Гаара.
Поднял руку, объявляя следующую пару.
- Шикамару Нара и Канкуро Песчаный.
Оооо, замечательно.
Шиноби стали друг напротив друга и начали ждать сигнала.
Шикамару стоял, мягко перекатываясь с ноги на ногу, Канкуро держал руки около груди, собираясь складывать печати.
Дали сигнал к бою. Канкуро сразу побежал по дуге на Шикамару, а тот по противоположной.
На ходу парень вытянул свиток и выудил из нее непонятную конструкцию. Но скоро деревянные палицы, шесты и остальное собралось и образовало бесформенную шестиногую куклу.
Шикамару отпрыгнул.
Я заметил несколько моментов, в которых он мог легко поймать куклу тенью, но не сделал этого. Еще одно открытие - тень работает благодаря совмещения с системой чары противника. Это логично. Значит она объединяет системы чакры направляющего и соперника.
Тем временем Канкуро достал и другую куклу. Теперь каждая из них зависела от одной его руки. Одна была пузатым человеком, другая шестилапой антропоморфной хренью.
Они недолго прогоняли Шикамару - он ведь не был мастером-тайдзютсником, чтоб уклоняться от десяти отростков одновременно. В какой-то момент сзади его охватили доски и он попал в пузо куклы. Вдруг в нем открылись мелкие дыры, лапы другой куклы отделились от тела, обнажили клинки и они влетели в дыры.
Этот трюк был совершенно бесполезным. На что надеялся Канкуро? Это могло бы сработать против кого угодно, но не против шиноби. Вполне можно расположить свое тело так, чтоб клинки его не задели.
Шикамару пошел по еще более простому пути - когда клинки вонзились в куклу раздался звук взрыва клона - Нара не терял времени даром перед экзаменом.
В следующую секунду легкое колебание воздуха выдало Шикамару рядом с Канкуро и тот успел сблокировать удар.
Лицо Шикамару, с которого спала техника мерцания, накрыла маска удивления, но он быстро совладал с собой.
Тут он переключился на кукол и я понял - касание должно было связать противников тенью, но Канкуро не был настоящим.
Шикамару удалось почти сразу уничтожить лишенную оружия насекомообразную куклу. Его следующий удар пришелся по пузатой. Видимо усиленный чакрой удар ноги раздробил «тело» куклы и поверг ее на землю. Мягкий хлопок - на месте куклы лежит Канкуро.
Казалось победа в его руках. Но дальнейшие события произошли просто мгновенно. Оставшийся на ногах «Канкуро» достало третий свиток, развернул и призвал еще что-то. Только он успел закончить, как на него обрушился удар Шикамару. И снова тень не поймала его.
Чзх? Я не понимаю. Марионетка не способна совершить призыв свитка, но техники Нара снова не действуют.
Только Шикамару опомнился, как сзади на его затылок опустилась дубинка и он тяжело рухнул без сознания.
Кукла, вынырнувшая из дымки была необычной - словно человек, но с разнообразными закрученными конечностями. Только я успел окинуть ее взглядом, как она с хлопком обратилась в Канкуро.
Другой с хлопком исчез, оставив на своем месте бесформенную массу дерева. Одним движением Канкуро поднял с земли все свитки, подцепив их чакровым нитями. Другое движение руки убрало все куски кукол обратно в свитки. И следующее уже закинуло их в нагрудные карманы.
- Победитель - Собакку но Канкуро.
Мда, победить Шикамару… Это круто. Причем он обскакал его не в ловкости или силе, а в планировании. И еще - очень виртуозное использование обмена. Я начал замечать печати только под конец, когда время уже не играло в бою такой большой роли.
Шикамару вынесли на носилках, а Канкуро спокойно поднялся на трибуну.
Фух, побыстрее бы отстреляться и уйти. Задолбало.
- Кин из Скрытого Звука и Инудзука Киба!
Еще одна бесфамильная сирота. А ничего так девочка…
Это был очень интересный бой ввиду своей невероятной быстроты. Невероятно, как по взмаху руки, все просто исчезли из поля зрения.
Крик: «Гатсуга!» и две дыры на том месте, где только что стояла Кин. Мягкие взмахи ладонями и Киба уклоняется от пары игл. А затем оборачивается в другую сторону и его «Гатсуга» обрушивается в стену. Гендзютсу?
Если и так - то недолгое. Раздавшийся невероятно четко звук принюхивающейся собаки и «Гатсуга» ударяет в грудь девушки, выбивая из нее воздух. Она так и осталась лежать на полу с застывшим на лице выражением удивления.
- Победитель - Инудзука Киба.
Кин вынесли из зала, парень заделал дыру в полу и на табло засветились имена.
- Следующая пара: Удзумаки Наруто…
Ну наконец-то!
- …и Хьюго Хината!
Арену накрыло резкое молчание, среди которого особенно громко прозвучал мой голос:
- Вот же блядь!
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron