Naruto / Змеиный Король.

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Adam Black » 24 сен 2011, 10:08

Автор: Saykon.
Бета: LehaJan во 2-ой.
Название: Змеиный король.
Статус: в процессе написания.
Жанр: общий.
Персонажи: Все из манги, могут мелькать и из аниме.
Рейтинг: Наверное, G.
Размещение: Только с этой шапкой, если вам конечно вздумается.
От автора: Отдыхайте и наслаждайтесь. Приятного прочтения.
Дисклеймер: Масаси Кисимото.

Пролог. Новая жизнь.
Учиха Саске, Учиха Мадара, Якуши Кабуто, последние Акацуки запечатывали последнего биджу, джинчурики которого поймать удалось с таким трудом и который сейчас висел в воздухе. А когда запечатать удалось, то обмякшее тело упало на пол, более не удерживаемое чакрой в воздухе.
Наруто висел во тьме, где не было ничего. Он не знал, прошла ли минута или вечность, такого понятия, как время, в этой тьме попросту не существовало.
- «Я умер». – Просто и понятно. Эту истину он осознал почти мгновенно.
- «Истину говоришь?» - Прошипело что-то в голове. – «Истина так просто не открывается. Я имею ввиду подлинную Истину, а не ту, к которой привыкли вы, люди».
- «Ты шинигами?» - без особого интереса спросил он.
- «Нет, хотя если бы я упустил хоть секунду того времени, которое ты умирал, то ты мог бы говорить сейчас с ней, а не со мной». – Ответил голос.
- «Так кто же ты?» - Продолжил допрос человек, хотя особого энтузиазма не испытывал.
- «Я – это ты». – Заявил он. – «Я всегда был с тобой и всегда был тобой. Но, всю твою жизнь, кроме того часа, когда в тебя ещё не запечатали Девятихвостого, я спал».
- «А почему ты спал?» - Наруто поразился сам себе, но сейчас его терпенье выросло до предела, недосягаемого ранее.
- «Неудивительно, смерть меняет людей, если ты не знал». – Заявил невидимый собеседник Наруто. – «В спячку я ушел из-за Кьюби. Твоё сознание могло и не выдержать сразу двух сущностей такой мощи, хотя тело бы выжило. Да вот только взбесившегося Хвостатого мне не хватало, как и его приоритета в управлении телом».
- «Но кто же ты?» - Настаивал на своём блондин. – «Вот только не надо «я – это ты», это понятно, я имею ввиду что ты за Сущность»
- «Ого, ты уже начал получать знания из нашей памяти». – Восхитился голос. – «Это хорошо. Вряд ли ты обо мне слышал, я умер почти пятьсот лет назад, когда шиноби ещё кланами бегали. Хотя, я почти ровесник Дзюби. Моё имя Ямато но Орочи, я восьмиглавый и восьмихвостый змей, из-за чего, меня частенько с биджу путали».
- «Понятно». – Ответил шиноби. – «Но если ты не биджу, то кто ты тогда?»
- «Я и сам не знаю, если честно». – Немного грустно ответил он. – «Хм, что за чушь, такого, что преподают вам в академии, насчёт меня, не было». – Уже негодующе.
- «Не было чего?» - Немного удивлённо поинтересовался Наруто. Он проспал все уроки истории, а этот змей, или кто он там, заявляет, что чего-то там не было.
- «Ха, меня оказывается, Звук запечатал, а Кусанаги забрал Орочимару. Да я вообще не знаю, кто это». – Продолжал волноваться «не биджу». – «И Кьюби тогда был вместе с Гоби, который и не дал мне слинять, да и Кусанаги при мне даже сейчас».
- «Успокойся». – Посоветовал ему шиноби. – «В конце концов, это уже не имеет значения. Мы оба мертвы».
- «Забыл, что я вообще-то повелеваю загробным миром, по согласованности с шинигами, моя сущность может вернуться в мир живых когда захочет. Так вот, ты моя первая ласточка за всё это время, но и тут проблема. Если ты умрёшь сейчас, то моя сущность более никогда не сможет вернуться в подлунный мир».
- «Значит, есть возможность вырваться отсюда?»
- «Ага, но только в том случае, если ты примешь свою природу… станешь мной. Тогда из Узумаки Наруто ты превратишься в Ямато но Орочи, тогда мы вернёмся в мир живых, и тогда мы сможем исправить ошибки нашего прошлого».
- «Мне надо подумать». – Задумчиво произнёс Наруто.
- «Я тебя не тороплю. Можешь думать хоть тысячелетие, сейчас мы существуем вне проявленной реальности, что делает нас недоступными для законов Стихий времени и пространства».
Пролетали часы, или что там использовалось в качестве их местного аналога. Всё это время Наруто и Ямато но Орочи обдумывали то, что получили из памяти друг друга, а Узумаки взвешивал всё за и против принятия своей подлинной Сущности. С одной стороны, это дармовая сила и знания, но с другой, придётся делать то, что предписывается его Духу, а именно убивать, искушать, подкупать, шантажировать, лицемерить и тянуть людей вниз. Ради чего? Ради Равновесия. Где-то там, на этом же самом уровне Бытия, но на другом Пласте реальности мотается его противоположность, пока ещё не нашедшая нужной кандидатуры для Воплощения, но найдёт, хоть и не скоро.
Однако, постоянно вспоминаются образы родной деревни, откуда он сбежал, дабы не подвергать их риску, после нападения Пейна и новости о Саске. За год он научился подавлять Лиса и пользоваться его силой, хоть и не очень эффективно. Но, его вскоре нашли и остатки организации, бросившей вызов всему миру, смогли поймать его, хотя он успел уничтожить все призванные Кабуто тела, но последнее тело, тело Рикудо смогло побить его без проблем, хотя до этого не вмешивалось. Хачиби поймали примерно месяц назад, но он успел забрать с собой Кисаме.
Сейчас в нём боролись две стороны, одна отчаянно рвалась в Коноху, а вторая не хотела причинять людям страдания. Взвесив всё за и против, он решил обратиться за помощью к Змею.
- «А нельзя без разрушения обойтись?» - Спросил у него Узумаки.
- «Можно». – Спокойно ответил Ямато. – «Способ старый, но эффективный. К тому же, если бы мы не нашли возможность не нарушать равновесие не пренебрегая своими обязанностями, мир бы уже был уничтожен. Слушай и запоминай, сторона Тьмы должна отсеивать слабых духом от тех, у кого хватает воли и ответственности, что бы получить должное посмертие, перед реинкарнацией. Для слабых духом существует местечко, где эти самые души закаляют, климат там подходящий. Называется ад. После того, как твоя душа доказала, что ты не тряпка в нескольких жизнях, то она идёт дальше пока, в конце концов не достигнет Творца, что бы стать его частью или самому создать мир и приглядывать за ним».
«Но мы отвлеклись. Наша задача отсеивать слабых духом от сильных. Для этого используется всё, начиная лестью, заканчивая угрозами. Способ увильнуть от этого очень прост: набери себе учеников, воспитай их и пусть они делают всё за тебя. В этом есть ещё один плюс: ты закаливаешь и их. Имея в руках такую власть и не сорваться трудно, хотя поблажки допускаются, поэтому, такие, якобы строгие запреты, как материальное запреты для обоих Сторон нарушаются почти всегда».
- «Ясно». – Сказал шиноби. – «Только я не хочу распространять Зло».
- «Солнышко, Зло распространяют демоны, а не сущности Тьмы. Не надо нас путать. Ну, так что, решил?»
- «Хорошо, я согласен».
- «Великолепно, тогда не будем медлить». – Прошелестел Змей, погружая Наруто в транс. Сначала Узумаки чувствовал себя идиотом: его заставили обнять самого себя и улыбаться. Затем, когда стих хохот в голове, он почувствовал себя неуютно, а через пару минут шиноби чувствовал просто адскую боль.
Всё тело менялось, вырастая и превращаясь в восьмиглавого и восьмихвостого Змея. Превращение шло полчаса, за которые Узумаки проклял всё на свете, а в особенности себя, согласившегося на это. Однако, когда физические превращения закончились и начались ментальные, то испытанная ранее боль казалось дружеским похлопыванием. Разум менялся, активировывались неиспользуемые ранее участки мозга, сознание и подсознание перестали быть разделёнными и стали едины, уровень мышления рос, а его способ изменялся. (Автор: когда у вас 8 голов и одно сознание, то с обычными человеческим возможностями тут будет не очень приятно.) В память сгружалась вся информация о Равновесии, Сущностях, Стихиях и их Законах и многом другом. Теперь Наруто понимал все процессы, происходящие в мире и неведомые ранее. Теперь он знал ещё несколько способов поддержания Равновесия. Вообще, этаПоддерживающая Стихия, которая отвечает за дозирование Исходящих и Структурных Стихий. Сами Стихии, как выяснилось, делятся на несколько типов.
Структурные Стихии состоят из Природных и Жизненных. Природные (Огонь, Вода, Земля и Воздух) существуют лишь в Постоянной (проявленной) реальности, что собственно и делает её таковой, однако Сущности могут призвать их и на других уровнях Бытия. Жизненные (Жизнь, Смерть, Пространство, Время и Материя) уже намного сложнее. Они существуют уже вне зависимости не только от уровней Бытия, но и от Мира. Именно они генерируют Пространство из Пустоты, что и делает их Структурными Стихиями.
Исходящие Стихии состоят из Первостихий и Антистихий. Первостихии (Свет, Тьма и Безразличие) призваны для сортировки душ на достойные и не очень. Антистихии (Пустота, Разрушение и Хаос) существуют для создания Чего-то из Ничего. Например, Порядок появился из Хаоса, а Вселенная из Пустоты, так же как и Изменение из Разрушения.
Поддерживающие Стихии состоят из Регулирующих и Чистящих. Регулирующие (Порядок, Равновесие и Благополучие) дозируют и распределяют все предыдущие Стихии на Уровнях Бытия, Пластах Реальности и Островах Потока, делая их стабильными, что позволяет миру существовать. Чистящие (Стабильность, Уравновешивание и Постоянство) отведены на уничтожение Антистихий, появившихся во Вселенной.
И Истоки, к которым относятся Добро и Зло. Они уже не подчиняются никаким законам и появляются неожиданно. Единственные стихии, которые появились после первых мыслящих существ. Именно к ним и относят Сущностей, которым даётся власть над всеми предыдущими стихиями.
И вот с помощью некоторых из них можно было обойти главный Долг Сущностей: «Поддерживать Равновесие с помощью своего Истока». Самый скудный, но долгий, это обучение учеников. Есть ещё способ, например раз в неделю выплёскивать негативную энергию, которая, разносясь Потоком по всему уровню Бытия со временем становится частью мира и вызывает отрицательные эмоции от раздражения, до жажды крови. Далее – это искусство. Архитектура, живопись, дизайн, писательство и мода. Самый распространённый способ среди всех сущностей. Кто-то провокационно одевается, кто-то пишет рассказы в духе: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил», и так далее. Сущности Добра, наоборот пишут баллады о светлых героях и весёленькие песенки. Затем есть ещё медицина, в которой засели обе стороны. Как ни странно, но среди отрицательных сущностей талантливых хирургов, спасающих людей гораздо больше, чем среди Добра. Следующий способ – это изобретательство, тоже для обоих сторон, кстати. Можно ведь открыть способ получения экологически чистого топлива, а можно и ядерное оружие. Далее следует Политика. Тут всё понятно, никого со стороны Добра там отродясь не было. И последнее. Армия. Самый спорный вопрос. Взять тех же шиноби, некоторые из них становятся таковыми лишь для защиты близких, а для кого-то убивать, как дышать.
В общем, способов исполнения Долга без Разрушения довольно много, хотя лет восемьсот назад их не было вообще ввиду того, что Дзюби не давал развиваться цивилизациям, разрушая все страны, которые вышли в эпоху ренессанса. Однако, воплощённой сущности Рини это надоело, и он уладил вопрос, превратив Сущность Дзюби в девять других Сущностей поменьше, а не превратившуюся часть, засунул чуть ли не на последний уровень бытия. Как выяснилось с помощью Тенгу и Ямато но Орочи, которым Хвостатый собрат уже костью в горле сидел, со своей теорией Разрушения Рикудо, являющийся Воплощением Перерождения, запихал Материальное тело Дзюби, ещё живое кстати, на Луну. Идиотский слух о том, что это носитель Ринегана создал это самое небесное тело оказался беспочвенным. То, что тело ещё живо, и то, что Сущность разделена, препятствует новому Воплощению Сущности Дзюби.
Кто он вообще такой? Сущность Стихии Разрушения, которая не умеет ничего, кроме уничтожения, появилась в результате гордыни одной расы, которая считала, что подобно Творцу сможет создать оружие, которое повергнет их врагов. Да, враги были уничтожены, но Дзюби на этом не остановился. Сначала пали союзники, а потом и раса, создавшая его. Он не простил того, что с ним сделали, и в дальнейшем уничтожал все цивилизации, которые открыли электричество. Это делалось для того, что бы ни кто не повторил его судьбы, быть сущностью Антистихии. Единственная Стихия, у которой нет сущностей, кроме Дзюби и в дальнейшем девяти Биджу.
Антистихии не способны творить, и поэтому, как ни старался Десятихвостый, он не смог ничего создать. А ведь всё могло сложиться иначе. Когда закончилась война, то на Сущность сначала смотрели с восхищением, затем с опаской, а под конец с презрением. Над ним насмехались все, кому не лень. Последней каплей его терпения была смерть маленькой девочки, умершей от эпидемии чумы, а ведь любая Сущность могла с лёгкостью вылечить её. Он обращался ко всем, но они, эгоистичные тогда, лишь воротили нос от «дефектного». Грустно было понимать, что Сущности в то время ничем не отличались от людей. И остались бы таковыми, если бы не последующие события. Когда Рини согласился помочь, было уже слишком поздно. А дальше начался кошмар.
Разъярённый Дзюби обвинил во всём своих создателей и заявил, что прогресс – это величайшее Зло, которое должно быть сметено. Начал он со своей родной страны. Продержалась она месяц, а остальные ещё меньше: прошедшая война оставила свой отпечаток на сто лет, которые пошли, собственно. Сущности были шокированы, а когда он начал поддерживать свою теорию Разрушения, суть которой в поддержании одного уровня развития на планете, пришли в ужас. Сначала они попытались исправить положение, сопротивляясь и сражаясь, но Хаос, Пустота и Разрушение в одном флаконе не оставляли шансов на победу. Пока не появилось Воплощение Рини Рикудо, которому достались глаза своей сущности. Именно Рини впервые провёл слияние Сущности с Воплощением, что дало Рикудо знание и умение своей Сущности. Затем к нему присоединились Ямато но Орочи и Тенгу, которые вынесли сою сущность без Воплощения. Вместе они и разделили Дзюби на девять частей. Идея с хвостами принадлежала Ямато, кстати, а вот животных подбирал Тенгу, который позже воплотился в старшем сыне Рикудо. Причина крайне проста: он хотел подобные глаза. И получил шаринган.
Придя в себя Наруто решил: пора выбираться. Найдя ближайший Поток, он скользнул к нему по Нити, а затем, с помощью Потока вышел к Разлому, через который попал в Постоянство.
Глава 1. Да начнётся Путь.

Если у тебя есть разум, не доверяй неопытному. Мухаммед ибн Али ибн Мухаммад ибн аль Хасан аз Захириаль Катиб.


Выйдя из Разлома Наруто оказался где-то в лесу. Пение птиц, солнечный свет и гигантские деревья. И всё бы ничего, но…
- Мать вашу, где я?! – Заорал Узумаки. Местность красивая, но совершенно незнакомая. Однако его вопль остался неуслышанным, из-за взрыва неподалёку, который перекрыл крик души шиноби.
Подумав, что это шанс, Наруто пошёл на звук, приглаживая свои длинные чёрные волосы… длинные чёрные?! Наруто трясущимися руками сложил печать иллюзорного клона, спасибо навыкам и памяти Ямато, получился вполне нормальный иллюзорный клон, чакры на которых тратится на порядок меньше, чем на теневых. Вот только результат заставил развеять его и призвать теневого. Перед ним появился мужчина, двадцати лет, с прямыми волосами до лопаток и фиолетовыми кругами под глазами, как у Орочимару. Отойдя от шока, Узумаки сначала немного похандрил по поводу внешности, а затем чуть со смеху не помер. Причина? Такая внешность не очень сочетается с оранжевым костюмом. Отсмеявшись, он снял куртку, под которой была чёрная майка, и пошёл на вновь прогремевший взрыв.
Когда он вышел на источник шума, то мягко говоря, офигел. Мало того, что в просевшей на много метров земле угадывались последствия одной из техник Земли, так ещё и вода для водопада бралась чуть ли из неоткуда. Где-то неподалёку горел чёрный Огонь, угасающий из-за нехватки чакры, так ещё и следы Кьюби виднелись. На других Уровнях бытия творилось вообще нечто. Несколько Потоков переплелись и, образовав воронку, заставляют Пласты сдвигаться друг на друга, что тянет уровни бытия друг в друга. Наруто понял, что ему мягко говоря повезло, что Разлом попался раньше, чем Поток влился в Воронку Реальности, а не то ему был бы конец. Однако, если сиё действие продолжится, то будет мало приятного. Но, нет, другие Сущности начали расплетать Потоки. Скоро всё наладится, но последствия будут сказываться ещё несколько лет.
Посреди этого беспредела стоял беловолосый человек, из-за того, что он стоял спиной, это единственная информация, которую получилось добыть. Прислушавшись, Узумаки понял, что он плачет. Решив, что пора применить полученные знания, Воплощение Ямато но Орчи, призвал маленькую змейку и послал её вперёд и, закрыв глаза, установил с ней ментальную связь. Получилось неплохо, и теперь Наруто смог рассмотреть человека получше. А когда рассмотрел, то повторно пришёл в шок. Это был Тобирама, склонившейся над телом Первого Хокаге и шепчущего: «Прости брат, я не успел». Шокированный Ямато но Орочи от удивления аж потерял контроль над змейкой. Отойдя от шока, Наруто понял одну деталь: в теле Первого всё ещё теплилась жизнь. Наверное, аномалия на Изнанке поддерживает в нём жизнь, хотя и ненадолго: скоро Потоки будут расплетены, а реальности стабилизированы. Ямато но Орочи, в своё время увлекался медициной, поэтому шанс на спасение был. Правда, сам Наруто, хоть и помнил всё это, но не был уверен, что сможет воспроизвести сам. Прикинув в уме, каковы шансы спасти Хашираму, Узумаки направился к будущему Второму Хокаге.
- Помочь? – Поинтересовался он.
- Кто вы? – Напряжённо спросил Сенжу.
- Доктор. – Просто ответил он. – Так позволите?
- Есть шанс спасти его? – В глазах Тобирамы мелькнула ТАКАЯ надежда, что Наруто понял: если он не спасёт Первого Хокаге, то будущий Второй просто впадёт в очень долгую депрессию и как Каге станет негоден.
- Постараюсь, хотя обещать не могу. – Буркнул Воплощённый Ямато. – Добудьте мне где-нибудь горячую воду.
Второй исчез, а Наруто потянулся в подпространственный тайник, созданный специально для подобных случаев, за инструментами. Кинув их в воду, которую ухитрился раздобыть младший Сенжу, Ямато Начал вытягивать чужеродную чакру из организма Хаширамы. Через пару секунд он достал первый инструмент и действо началось. Ямато промывал и зашивал раны, предварительно вытягивая чужеродную чакру в пробирку. В тот час, когда он бился за жизнь Сенжу с помощью чакры и скальпеля с иголкой и ниткой, он понял, как тяжело было Цунаде и остальным медикам оперировать человека. Любая ошибка и малейшее промедление может стоить человеку жизни. Однако, по прошествии часа, когда он закончил операцию, Первый стал дышать ровнее.
- Теперь его надо доставить в больницу. – Прохрипел но Орочи. – Раны я зашил, внутреннее кровотечение остановил, но он потерял слишком много крови, нужно переливание.
- Хорошо. – Произнёс Тобирама. И в этот момент их окружило несколько шиноби.
- Тобирама-сан, вы в порядке? – Взволнованно просил один из них. – Как Хаширама-сан.
- Хаширама-сан будет в полном порядке, если его как можно быстрее доставить в больницу, а не приставать к людям с идиотскими вопросами. – Елейным голосом передразнил его Наруто.
- Ты ещё кто? – Хмуро спросил один из них.
- Что я говорил насчёт вопросов? – Едко поинтересовался Узумаки, который очень устал и из-за этого был очень зол. – Заткнулись, взяли своего лидера и тащите его в больницу. Ему срочно нужно переливание крови.
- Так её можно взять у меня. – Удивлённо сказал Второй. – У нас с ним одна группа.
- И ты молчал? – Взвился Ямато, одновременно тянясь в тот же тайник за необходимым оборудованием. – Ляг и расслабься.
Прошло минут десять, прежде чем Наруто решил: достаточно.
- Теперь его в сухое тёплое помещение, на ближайший месяц ему противопоказанно абсолютно всё, кроме сна и приёма пищи. – Пробормотал но Орочи. – И если он решит встать, то я приду и лично уложу его в постель, да так, что охота побегать у него пропадёт напрочь.
- Спасибо вам. – Произнёс Тобирама. – Отнесите моего брата в деревню, пусть его ещё и наши медики обследуют. – Это уже шепотом одному из шиноби. Ямато отошёл к водопаду, умыться и шиноби этим нагло пользовались.
- Вы не доверяете ему? – Поинтересовался шиноби.
- Не в этом дело. – Начал объяснять младший Сенжу. – Просто он может и плату потребовать. Дело даже не в ней, а том, что он потребует. Но самое главное, пусть его обследуют с помощью нашей аппаратуры. Мне так будет спокойнее.
- Хорошо. – Его собеседник, поклонившись, отошёл к остальным, которые всё это время небезуспешно сооружали носилки для своего Каге. Через пару минут они исчезли, прихватив с собой Первого.
- Хм, а почему вы не ушли? – Поинтересовался Ямато, возвращаясь.
- Ну, ты ведь не знаешь где Коноха. – Ляпнул первое попавшееся на ум Тобирама. – Я тебя провожу.
- Спасибо. – Поблагодарил Ямато, одновременно думая – «Ну почему ты не ушёл с ними?» А если честно?
- Чего ты хочешь взамен спасения моего брата? – Прямо спросил Сенжу.
- Хм, чего я хочу? – В голове мгновенно выстроился список, но, подумав, Ямато убрал из него 154 пункта и, переделав «Роскошный дворец» в «роскошный особняк» он ответил. – Первое, это шикарный домик в Конохе, второе, это карта мира и третье, это спокойствие в деревне, даже если у меня дома будет беситься Хвостатый, четвёртое, это новая одежда, а то с такой внешностью в этом ходить как-то несподручно.
Только сейчас потенциальный Второй обратил на контраст одежды и внешности человека и расхохотался.
- Тебе смешно, а мне не очень. – Мрачно заметил Наруто.
- Ладно, пошли. – Отсмеявшись, начал движение Хокаге, не торопясь.
- Да мы так не дойдём до деревни и за год. – Едко произнёс Узумаки, смотря на то, как Тобирама, решив, что имеет дело с обычным человеком, пошёл по земле. – Может по-простому?
- Хм, так вы шиноби. – Утвердительно произнёс Сенжу. – Ну, тогда пошли.
Спустя полчаса бешенной скорости, Тобирама сумел примерно оценить силу этого человека. Первое, у него много чакры, а если учесть, что совсем недавно он провёл сложную операцию, то её размеры примерно как у Каге. Второе, его скорость превышает скорость джонина, что делает его опасным противником. И третье ввиду своей профессии, этот человек очень бережлив. Концентрация чакры и её плотность говорят сами за себя. Когда они добрались до деревни, то у ворот их уже ждали медики.
- Сенжу-сан, вы в порядке? – Спросил подбежавший медик.
- Если бы с ним что-то случилось, то я заштопал бы его за пару минут. – Елейно произнёс но Орочи. – Вам ведь докладывали, что я доктор и что я подлатал вашего Хокаге. Так что за идиотские вопросы?
- Ну, мы думали, что после такой сложной операции, у вас не осталось чакры. – Смущённо произнёс он.
- Открою вам маленький секрет, эта операция у меня и трети чакры не забрала. – С видом херувима ответил им Ямато. – Потому, что в отличие от вас, я умею правильно дозировать чакру. Ладно, Тобирама-сан, где-там моя плата?
- Отправляйтесь к вон тому красному зданию, а я пока улажу один вопрос. – Ответил Сенжу. И как только змей ушёл, обратился к медику. – Как мой брат?
- Не знаю, кто его оперировал, но он гений. – Буркнул медик. – Остановить внутреннее кровотечение в полевых условиях может далеко не каждый.
- А переливание? – Поинтересовался младший брат Каге.
- Какое переливание? – Удивился врач.
- Переливание крови моему брату. – Ответил Тобирама. – Его сделал тот парень, который был со мной.
- Так он ещё и переливание крови сделал? – Поражённо спросил медик. – В полевых условиях это невозможно.
- Но это так. – Удивлённо ответил младший Сенжу. – Он перелил мою кровь брату.
- Сенжу-сан. – Задумчиво сказал доктор. – Этот человек обязан остаться в Конохе в качестве медика. Если он смог сделать такое без аппаратуры, то мне с нужными материалами и людьми… Я думаю нас ждёт скачок в медицине.
- Это конечно всё очень интересно и познавательно. – Раздражённо произнёс Ямато, выходя из тени, отбрасываемой воротами. – Но вы бы не могли поторопиться. Нет, я не останусь в Конохе надолго, но потом, лет через –ндцать вернусь.
***
Через неделю Наруто шёл по дороге ведущей из Конохи в страну Воды. Он решил, раз уж ему всё-равно ближайшие семьдесят-восемьдесят лет делать нечего, то он за это время сделает несколько вещей. А именно:
1 Кругосветное путешествие.
2 Улучшить свои познания в области медицины.
3 Точные науки (Математика, физика и иже с ними) должны быть изучены.
4 Для всего этого надо накопить денег.
Если с первыми тремя пунктами было относительно легко, то с последним застой. Где взять эти деньги? Да-а, дел навалом. Выбив у Тобирамы карту мира и установив в новообретённом особняке Якорь Наруто со спокойной душой отправился в многолетнее путешествие. Итак, на прицеле приграничный городок Тоба. Сам город стоял около самой границы и его жители занимались в основном рыболовлей. Так же в случае войны служил сигнальным звоном для всей страны Огня. Однако, сам город тихим не назовёшь: после войны в нём прочно обосновалась нищета, преступность и беззаконие. Оно являлось идеальным местом для контрабандистов и преступников, что бы в случае чего бежать в страну Воды, где им с удовольствием предоставят политическое убежище, обе страны друг с другом не в ладах. И дело не в противоборстве стихий, хотя и названия наложили свой отпечаток, не надо забывать про то, что произнося слова, то колеблется не только и не столько воздух, сколько Астрал, Изнанка и Пласты реальности. Дело в торговых отношениях с Ветром и Землёй через Траву и Дождь соответственно. Сейчас отношения между странами достигли критической отметки и готовы взорваться войной.
- «Интересно, чем бы мне накопить денег?» - Размышлял Ямато. – «Может в хирурги податься? А ладно, сделаю как все».
Как все, имеется в виду Сущностей, которые тянут Структурные Нити и заплетают из них нужный им Узор. Например Узор удачи выгодно подстраивает события для создавшего его. Так же существуют узоры Денег, который и сплёл Наруто, Одиночества, Дружелюбия, Вражды, Безумия, Гнева, Смерти и так далее. Всё зависит от того, какой результат нужен. А далее следуют случайные, для непосвящённого, совпадения, в результате которых и получается нужный результат. Так же Узор может быть одиночным, для одного человека и площадной, накладывающийся на определённую площадь и действующий на всех живых существ в её пределах. Однако, у Узоров есть один общий недостаток: они слишком хрупкие. В одном Узоре пятнадцать секторов, которые состоят из 1263 сегментов. Поломка одного сегмента выводит из строя весь сектор, в результате чего Узор перестаёт функционировать до тех пор, пока проблемный сегмент не будет заменён.
Но вернёмся к реальности. Ямато шёл по городу без цели, стараясь не проворонить шанс пополнить свой денежный запас. Провидение, хотя, скорее всего Узор вывел его к полуразвалившемуся складу. Удивлённый Узумаки подошёл поближе и услышал голоса.
- Нам надо уничтожить товар. – Яростно говорил кто-то. – Если не поторопимся, то полиция, на пару с тем шиноби, нас накроют.
- Нет, я не позволю. – Спокойно отвечал собеседник первого. – Пару миллионов коту под хвост? Ты спятил?
Мафия?
- Да брось, я не хочу сидеть из-за каких-то таблеток и химикатов.
Ямато но Орочи подскочил. Вот он, шанс.
- У вас проблемы господа? – Придав голосу шипящие тональности поинтересовался змей, входя в склад.
- Ты ещё кто такой? – Враждебно произнёс первый. Это был полностью седой человек со смутно знакомыми чертами лица. Одет он был в строгий деловой костюм. Сам Наруто сейчас стоял в белом застёгнутом в торсе плаще, с хаотично вьющимся серебряным узором и синих джинсах. Учитывая его слегка бледноватый цвет кожи и вертикальные зрачки в синей радужной оболочке, он был слегка похож на труп, что и напугало мафиози.
- Ваше возможное спасение. – Ответил змей. – Насколько я вижу, у вас проблемы с вашим товаром. Я могу его спрятать, если хотите, но потом потребую платы.
- Сколько? – Спросил второй Мафиози. Одет в традиционное кимоно самурая. Каштановые волосы и чёрные глаза спокойно смотрели на змея.
- Много. – Улыбнулся но Орочи. – Но об этом потом, я слышу, как сюда идёт кто-то.
- Хорошо. – Сказал самурай. – Но только попробуй обмануть меня.
- Не волнуйтесь, я, в отличие от вас, люди, врать не умею. – Произнёс Узумаки, и переместил ящики с медикаментами в иной уровень Реальности, тем самым сделав его невидимым и неосязаемым.
Вовремя, потому что через пару секунд ворвались полицейские. Ямато как током шибануло. Вот оно, то, что позволит ему и денег срубить и навести относительный порядок, тем самым выровняв Равновесие. Тайная стража. Нужно только найти кандидатов, да согласовать свои действия с дайме.
- Попались. – Торжественно произнёс один из них. – Вы нам уже десять лет нервы портите, но теперь всё кончино. Вы обвиняетесь в контрабанде, хранении и продажи запрещённых препаратов.
- Ваши обвинения бездоказательны. – Спокойно произнёс Ямато.
- Это почему же? – Оскалился служака. Однако через пару секунд, когда другой полицейский прошептал ему что-то на ухо, помрачнел. – Куда вы дели медикаменты?
- Какие медикаменты? – Удивился седовласый. Наруто с удивлением отметил, что он моложе, чем кажется на первый взгляд: седые волосы старят его на добрый десяток лет. – Вы нас с кем-то путаете! Мы изготавливаем мебель!
- Кому вы это говорите! – Полицейский достал меч. – Живо сказали, куда вы дели таблетки.
- Эй, вы нам угрожаете? – Удивился Ямато. – До чего же дошла полиция! Мы мирные граждане, свято соблюдающие закон! Если вы не прекратите, то я подам на вас в суд!
- Спокойней, Мик. – Произнёс одни из служак. – Убери меч. Извините господа, мы ошиблись. Уходим.
Через некоторое время, когда служители закона ушли, самурай повернулся к Наруто.
- Парень, я не буду спрашивать, как ты это сделал. – Начал он. – Я даже не буду спрашивать: кто ты. Я предлагаю тебе сотрудничество.
- Хм, ну я вообще-то учёный. – Довольно заметил Узумаки. Сущность Ямато но Орочи обожала эксперименты и веселье, а поэтому, кроме медицины Наруто был теперь экспертом в вопросах чакры и немного шарил в инженерии. – Поэтому мне было крайне интересно: что за медикаменты? А когда я услышал, что их собирается конфисковать полиция, то был крайне расстроен. Любопытство пересилило, и я решил посмотреть на них. – После этих слов запасы таблеток и жидкостей вернулись в проявленную реальность. – Настало время посмотреть на них. Ух, ты да тут и травы есть. Листки чакрового куста? Очень редкое растение, должен заметить, один его лист стоит примерно как хороший меч, я уж не говорю про их листки, да-да вот эти синие. За один такой можно весь этот город купить. Эй, почему такие удивлённые лица? Не знали? Так, что тут дальше? Ох, ты таблетки пошли. Так, это от головной боли, эти восстанавливают чакру, это вообще яд, интересно, почему он в ящике с надписью: лечащие? В общем так: если вы не нашли покупателя, то всё это я у вас покупаю. Расплатится прямо сейчас не могу, но зато могу обозначить на карте расположение тайника Рикудо. Любой шиноби у вас с руками эту карту оторвёт.
- Как нам узнать, что ты не врёшь? – Мрачно поинтересовался седовласый.
- Если хотите, то я схожу с вами. – Пожал плечами Ямато.
***
- Твою мать, зачем я на это согласился? – Сплюнул тот самый седоволосый. Как выяснилось его имя Хатаке Хару. Когда Наруто услышал его имя, то остолбенел. Как выяснилось чуть позже, то у него есть семья, которая живёт в Конохе. Сказать, что Узумаки был поражён, это промолчать. Сейчас они лезли по горе, которая, как выяснилось впитывает чакру, направленную на неё. Поэтому Ямато карабкался наравне с Хару, который как выяснилось, шиноби. И вот сейчас они карабкались по горе, как скалолазы из голливудских фильмов. Что бы подъём не был таким уж скучным, Ямато создал простую звуковую иллюзию, результатом которой стала играющая рок музыка.

Бросай кости рядом со мной
смотри, догорают одна за одной
хрустальные капли на наших глазах.

Мир тесен, гриф как цевье
вырез по телу, но режет плечо
такая свобода скрипит на зубах.

Высекает искры, держит у виска
на-на-на на-на-на-аа
не оставит чистым, мажет черная революция.

Брат ч вышел в тираж,
но кто-то хочет узнать еще раз
как рушится небо над головой.

Ддве тысячи лет, ночь за бортом
самое время спросить, что потом
последнее слово теперь за тобой…
(би-2 революция)
Не сказать, что бы Хатаке был противником «тяжёлой» музыки, но в данный момент он предпочёл бы классику. Однако всё когда-нибудь заканчивается, как закончился этот треклятый подъём в эти богом забытые горы. Теперь они стояли на небольшой площадке, где можно было с комфортом расположиться двум людям на ночь. Но Наруто подошёл к наклонной вверх и, сложив несколько печатей, приложил руку к скале. Через пару секунд со скрипом открылся тайный проход.
- Ну, пошли? – Бодро сказал Ямато.
- Ладно. – Обречённо простонал дед Какаши. – Будет обидно, пройдя столько обернуться и идти назад.
К слову, с того памятного дня прошла уже неделя. Всё это время они тряслись в повозке, по направлению к Изломанному Хребту, одному из самых опасных горных Хребтов в стране Молнии. Именно там находился один из тайников Рикудо.
- Хм, мне кажется, или здесь кто-то побывал? – Удивлённо спросил Хатаке, глядя на воткнувшиеся в пол кунаи. – Ловушки деактивированы.
- Это плохой знак. – Мрачно сказал Ямато. – Только двое, помимо самого Рикудо, знали об этом месте. Это я и Тенгу.
- Тенгу? – Удивился Хару. – Это же демон.
- Как и я. – Мрачно ответил Узумки. – Пошли.
За весь лабиринт им встречались лишь деактивированные ловушки и разгаданные головоломки. А когда же они вошли в главный зал.
- Сколько здесь золота! – Восхищённо произнёс Хатаке. Помимо гигантского количества древностей, была так же пара свитков.
- Здесь нет главной ценности. – Услышал Хару. Когда же он повернулся, то был удивлён: он впервые видел своего спутника в таком ужасе.
- Какой? – Мгновенно навострил уши Хатаке.
- Не важно. – Пришёл в себя Наруто, начиная понимать, что он оказался в этом времени не случайно. – Убедился, что этот тайник настоящий? Тогда пошли, лично у меня нет желания задерживаться в месте, которое всасывает чакру как пылесос.
***
Наруто едва сдерживал зевок. Последний месяц он, вернувшись в Коноху, зарылся в учебниках и стал изучать разработки учёных за последние шестьсот лет. Сегодня он прочёл последнюю книгу и теперь со спокойной душой возвращался домой для координирования своих действий. То, что он примерно знает, что произойдёт вскоре, поможет ему в ещё паре вещей.
1 Создание собственной агентурной сети.
2 Предотвращение пробуждения Дзюби.
3 Скоротать время.
Войдя в презентованный Тобирамой дом, Ямато отправился в подвал, где он обустроил себе лабораторию. Сейчас его целью было создание лекарства от эпидемии, вспыхнувшей на границе с Дождём. За этот заказ ему отвалят кругленькую сумму, а то деньги, вырученные за древность, которую Ямато прихватил из тайника Рикудо, заканчивались. Но, когда он спустился в подвал…
- Снова в своих подземельях сидишь? – Поинтересовался женский голос. Его обладательница обнаружилась на экспериментальном электрическом стуле. Это была девушка лет двадцати, с длинными чёрными волосами, завязанными в хвост, и карими глазами.
- Я хотя бы в подземельях, а не в загробном мире. – В тон ей отозвался змей. – И вообще, что тебе здесь нужно?
- Ну, я пришла проведать тебя. – Спокойно ответила девушка.
- А если честно? – Устало спросил Наруто.
- Он опять сломался? – Невинно произнесла брюнетка.
- ЧТО?!! – Этот крик наверное слышали бы даже за пределами Конохи, если бы в подвале не стоял барьер такой силы, что и звук ядерного взрыва смог бы приглушить. – Да что ты с ним делаешь, что он постоянно ломается?!!!
- Починишь? – Жалобно поинтересовалась она.
- Ладно, доставай. – Голосом великомученика произнёс Узумаки. Перед ним тут же грохнулась хм… ну пусть существо. Оно было одето в белый рваный балахон, в одной руке были бусы, а в зубах нож. Кожа существа была фиолетовая, а из-под чёлки белых как снег волос виднелись два красных рога. Однако, оно не подавало признаков жизни.
- Так, снова сбой чакры? – Удручённо произнёс но Орочи. – Сколько раз повторял: отключай ты его хотя бы на час в день, что бы система охлаждения не крякнулась, так нет же!
- Ха, это ты скажи смертным, которые почему-то умирают каждую минуту. – Раздражённо произнесла она.
- Ха, а самой косу в руки взять, как в старые добрые времена, тяжело? – В тон ей отозвался Наруто.
- Мои нежные руки не предназначены для тяжёлой работы. – Фыркнула девушка. – Так, когда он будет готов?
- Через полчаса. – Буркнул Наруто, обволакивая руки тонкой плёнкой из чакры. – Кстати, у мира проблемы.
- Какие? – Встрепенулась брюнетка.
- Тенгу решил, что ему вполне по силам контроли

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

- Тенгу решил, что ему вполне по силам контролировать Дзюби. – Степенно произнёс Узумаки. – И, поэтому он забрал Алтарь из Хранилища. Так что вскоре он начнёт похищать биджу, что бы возродить Дзюби.
- Говорили же ему, что разделить сверххищника на девять хищников поменьше, это, мягко говоря, неразумно. – Простонала девушка.
- Зато препятствует появлению новых. – С видом херувима ответил но Орочи. – Да и не приходится корпеть за Равновесие. Как бы не были они противны нам, Сущностям, но в эти огрызки Антистихии Рикудо заложил программу поддержания Равновесия. Именно поэтому ни одна из Сущностей не вспоминает о своём главном законе: Поддерживать Равновесие своего Истока. В нашем случае Тьмы. А у её ветви, это Знание, Подлость, Интрига, Коварство, Смерть. Ты, относишься к Смерти, я к Знанию, но лишь благодаря Хвостатым ты смогла создать своё ателье, отдав всю свою работу этой Псевдосущности, ломающейся с завидной (точнее не завидной) регулярностью, а я изучая новое, кое-что положить под скатерть. Ладно, подожди где-нибудь в холле, чтоль, пока я не закончу.
Adam Black
 

Сообщение Adam Black » 24 сен 2011, 10:11

Глава 2. Тени и Тьма.
- Из-за тебя, Джирая, у нас снова проблемы! – Кричала девочка, лет тринадцати на беловолосого мальчугана. Причина её гнева проста: они возвращались с миссии по ловле кошки, а мальчик, пожалев животное, открыл дверцу. В результате кошку ловили ещё полчаса.
- Живодёрка! – Воскликнул мальчик. – Это несчастное животное…
- Умнее тебя. – Подсказал ещё один мальчик.
- Умнее меня… тьфу, Орочимару! – Закричал Джирая на хохочущего «советника». – Я не это хотел сказать!
- Ладно, мальчики, я выяснила кое-что интересное. – Её голос понизился до шёпота. – На окраине деревни живёт один врач, который спас моего деда после битвы в Долине Завершения.
- Да ну? – Удивился Джирая. – Где?
- Неподалёку от усадьбы Третьего. – Ответил за Цунаде Орочимару.
- А ты откуда знаешь? – Удивлённо спросила Цунаде.
- Он вылечил меня от белокровия. – Спокойно произнёс мальчик.
- Но, ведь от белокровия может вылечить только переливание крови родителей. – Не унималась девочка.
- Он вколол мне что-то и ещё добавил, что возможны некие побочные эффекты. – Спокойно ответил Орочимару.
- Так, пошли к нему! – Воскликнула Цунаде.
- Я с вами. – Увязался Джирая.
И они пошли. Через пару минут троица генинов была на месте. Перед ними была небольшая усадьба с ухоженным садом. Рядом с домиком был небольшой пруд, в центре которого был кусочек суши, на котором росла плакучая ива. Забор покрывала лоза, а рядом с крыльцом росли розы. Ох, каких там только не было роз. И белые, и красные, и жёлтые. Что удивительно, там были синие и чёрные розы, о существовании которых генины до сих пор не знали. К дому вела мощеная гранитом дорожка, а сам дом был из камня, что было удивительно для здания Конохи. Дверь была из красного дерева...
- Да, видимо этот врач не на хлебе с солью живёт. – Хмыкнул беловолосый.
- Ну, пошли? – С этими словами Орочимару постучался.
- Входите. – Прокричали за дверью.
Будущие санины, надо сказать, интересовались историей и Первым Хокаге в частности. Этот интерес пошёл ещё от Цунаде, стремящейся узнать о своём клане Сенжу побольше. Позже азарт захватил и остальную команду неугомонных генинов, в результате чего, они иногда влипали в крупные неприятности. Неделю назад, например, их поймали АНБУ на территории своего же архива. Как они туда попали, остаётся загадкой. Сарутоби устроил разнос своим ученикам и наказал недельным выполнением заданий D ранга, хотя сами генины уже готовились к экзаменам на чунина. Именно из-за своего увлечения они стремились переговорить со всеми знакомыми Хаширамы Сенжу.
Генины с каким-то благоговением вошли в дверь. Внутренне убранство комнаты напоминало особняк английского лорда XVIII-го века. Войдя в дом, они оказались в гостиной, где на красной софе расположился брюнет двадцати лет, на вид, прихлёбывающий кофе.
- Итак, неужели это неугомонная команда генинов под патронажем самого Хокаге? – Произнёс Ямато, глядя своими синими глазами на гостей. – Орочимару, приступы головной боли уже прошли?
- Да. – Ответил мальчик.
- Ладно, дети присаживайтесь и говорите, что вас сюда привело. – Приказным тоном произнёс змей.
- Мы бы хотели увидеть Ямато но Орочи. – Выпалила Цунаде, усевшись на табурет. Вообще, сама гостиная была очень уютно обставлена: на стенах – картины, на полу лежал ковёр, что само по себе говорило о богатстве этого человека – ковры стоили дорого, а в центре помещения стоял кофейный столик. С одной его стороны располагалась уютная софа, на которой и сидел Ямато, по бокам стояли стулья, а с ближайшей, к входу, стороны расставлены три табурета.
- Считай что увидела, дальше что? – Довольно-таки ехидно сказал змей.
- Но… сколько вам лет?
- Недавно исполнилось сорок девять. – С наслаждением произнёс учёный, наблюдая за вытянувшимися лицами Джираи и Цунаде.
- Но ты ведь не старше Сарутоби-сенсея. – Выкрикнул будущий жабий отшельник.
- Я врач и знаю парочку техник, которые помогают мне выглядеть молодо. – Хмыкнул Ямато. – Хотя врач не совсем корректно, скорее шиноби медик. Правда, я больше ученый, чем медик.
- А где тогда ваша лаборатория? – С вызовом спросил Орочимару. Он увлекался всеми исследованиями, так что побывать в лаборатории учёного – было редким шансом узнать что-нибудь новенькое.
- Хотите её увидеть? – С ухмылкой конченого садиста поинтересовался змей.
- Эм… знаете. – Запнулся Джирая.
- Ладно, я вам её покажу. – В глазах но Орочи промелькнуло нечто такое, от чего генинам стало не по себе.
Генины уже не были уверены, что повидать лабораторию учёного, хорошая идея, но деваться было некуда. Змей поднялся с софы и направился по направлению к подвалу. Затем произошло сразу несколько вещей.
- Ямато! – Послышался женский крик. Следом пришло эхо стука и отборный мат.
- Ты хоть раз можешь телепортироваться нормально?! – Притворно мягко поинтересовался учёный, глядя на осколки фарфора. – Хорошая была ваза. Особенно хорошей была склянка с ядом, которая лежала внутри вазы. Что тебя притащило сюда на этот раз?
Шинигами, а это была она, вынув осколок из локтя, лишь фыркнула.
- Вопрос такой, ты зачем у меня этого мальчика отобрал? – Возмущённо спросила брюнетка, показывая на Орочимару. – Ты хоть знаешь, что он может натворить в будущем?
- Знаю. – Спокойно произнёс змей, затем, прошипев что-то, усыпил троицу шиноби. – А теперь давай говори, почему ты припёрлась. Только без сказок про ужасное будущее детей, тебе на него плевать.
- Мы нашли того кто выкрал Дзюби. – Произнесла богиня смерти. – Это воплощённая сущность. Сам понимаешь, что пока его не встретишь, не узнаешь кто это.
- Твою мать. Ты уверена?
- Если ты знаешь человека, спсобного уходить в Астрал без подготовки, то возможно это он. – Ехидно сказала шинигами. – Кстати, недавно появилась организация...
***
- Фух, наконец-то эти убийцы из Тумана ушли. – Выдохнул Хомура.
- Странно, ещё десять лет назад такой системы обучения у них не было. – Задумчиво произнесла Кохару.
- Это вполне легко объяснить. – Сказал Сарутоби. – После проигрыша в войне, в Тумане прошла революция, в результате чего, к власти пришли милитаристы-радикалы. Они-то и ввели эту систему, что бы в будущем победить.
- Значит, грядёт война? – Удивился Хомура.
- Началась? Нет. Война продолжилась: заключаются союзы, проводятся реформы, засылаются агенты разведки друг к другу и наращивается военная мощь. Ещё десять лет максимум, и грянет новая война.
- Кстати, что-то Данзо воду мутит. – Вспомнила Кохару. – Он создал своё подобие АНБУ. Однако меня беспокоит, откуда у него взялись деньги и связи.
- Я тоже обеспокоен этим. – Произнёс Хомура. – И кое-что узнал. Данзо уже давно контактирует с некой организацией. О ней ничего неизвестно, кроме её инициалов: СПД.
- Хм, странно всё это. – Задумался Сарутоби. – Откуда эта организация появилась?
- Неизвестно. Пока я знаю только её инициалы и то, что она взяла за горло страну Молнии. Дайме таким обстоятельством недоволен, но почему-то слушается. И, кстати, эта организация появилась уже давно. Иначе бы мы её засекли.
- С чего такая уверенность? – Поинтересовалась Кохару.
- Создание подобного незаметно может произойти только после войны. В период войны, разведка следит за страной не так внимательно как в мирное время. Первые года два-три после войны разведка ослаблена, поэтому вычислить время появления подобных организаций не сложно.
- А последняя война закончилась десять лет назад. – Понимающе усмехнулся Сарутоби. – Продолжай искать сведенья, даю полный карт-бланш в их отношении.
- Ты испугался? – Удивился советник по вопросам шпионажа Хомура. – Это ведь всего лишь обычная организация.
- Не думаю. Ты знаешь компанию, способную подмять под себя монарха? Я – нет. И, да, я боюсь. Боюсь, что однажды эта организация придёт сюда и подомнёт страну Огня под себя.
- Ясно. Но не будем задерживать посетителей, кто на очереди?..
***
- Так, детки, начнём эксперимент. – Радостно промурлыкал Ямато но Орочи.
- К-какой эксперимент? – Удивился проснувшийся Джирая. Он был привязан к кушетке, какая обычно стоит в реанимационных палатах.
- Эксперимент с целью установить уровень выносливости Джираи-куна. – Промурлыкала Цунаде. – Ты же сам вызвался.
- Сам?
- Не отвлекаемся. – Раздражённо произнёс учёный, нажимая на какую-то кнопку. Кушетка приподнялась и… начала вращаться. Совершенно произвольно и с бешеной скоростью. – Шиноби должен быть выносливым и иметь хороший вестибулярный аппарат.
- Великолепно. – Радостно произнесла Цунаде, когда через час они вышли из дома Ямато. – За один день я узнала о медицине больше чем за последний год. Надо будет сходить сюда опять.
- Да, – согласился Орочимару, - и Джираю с собой захватим: надо же нам на ком-то оттачивать свои навыки.
- Никогда! – Кричал будущий отшельник где-то впереди. – Никогда я больше не подойду к этому дому ближе, чем на километр.
- Правда, это будет немного проблематично.
- Эй, Орочимару, а где ты познакомился с Ямато-саном? – Поинтересовалась Цунаде.
- В больнице. – Ответил брюнет. – Он там был в качестве приглашённого специалиста на семинаре по повышению уровня квалификации медиков. Тогда он и увидел меня…
Полгода назад.
- И вы называете это первоклассными хирургами? – Разъярённо орал на медиков Ямато но Орочи. – Да трёхлетняя девочка оперирует лучше вас. А условия работы? Это жуть! Я впервые в жизни увидел такой тупой скальпель.
- Но у больницы нет денег… - Промямлил главврач.
- Я десять лет перечисляю по пять миллионов йен в год больнице Конохи. И если посчитать получившуюся сумму, то её хватит не только на оборудование, но и на капитальный ремонт всего здания, премии для сотрудников и ещё немного останется. Воровать надо меньше.
- Мы не…
- Ой, вот только не надо сказок о благородстве. – Поморщился но Орочи. – Воровали все, всегда и везде. Если во время войны умудрялись слямзить кусок для себя, то про мирное время я вообще молчу. Однако всему есть предел! В общем, так, если через месяц оборудование будет всё ещё десятилетней давности, я не знаю, что с вами сделаю. Это ясно?
- Да.
- Вот и хорошо. – С этими словами учёный удалился. – Идиоты. Даже воровать нормально не умеют. Ой.
На Ямато налетел какой-то пацан лет тринадцати, убегающей от медсестры, кричащей, что-то про мелкого гадёныша и дорогущую вазу в седьмой палате.
- Какой самоубийца, - обманчиво мягко начал но Орочи, глянув на синяк на щеке мальчика, - избивает пациента? И я ещё удивляюсь, что частные клиники популярнее государственных?
- Но он разбил вазу в палате… - Промямлили толстая тётка лет тридцати.
- И что? – Язвительно поинтересовался Ямато. – Какого ляда эта ваза вообще была в больничной палате? Какой у парня диагноз?
- Гемофилия.
- Пф-ф, и какого белого корня его ещё не вылечили?
- Его родители погибли. – В голосе толстухи появились нотки сочувствия.
- Ясно. Пошли, я тебя лучше дома вылечу, чем в этом… заведении.
Сейчас.
- Примерно так всё и было. – Закончил Орочимару.
- После твоего рассказа я никогда больше не буду ходить в больницы. – Признался Джирая, тоже внимательно слушавший рассказ.
- Хорошие дети. – Произнёс Третий Хокаге, глядя в окно резиденции на будущих санинов. – Но вот только непонятно чего добивается наш дорогой змей.
- Хм, тебе не всё равно? – Устало спросила Кохару. – Этот человек не причинял вреда Конохе, да и политикой он не особо интересуется.
- Не соглашусь с последним. – Возразил Химура. – Дайме ему не раз предлагал стать своим советником, но как не трудно догадаться постоянно получал отказ. Вдобавок нам мало что о нём известно, кроме того, что он спас Первого.
- Да, из-за договора мы не можем разузнать о нём больше. – Вздохнул Сарутоби.
- Что за договор? – Угрюмо спросил Данзо, находящийся там же.
- Мы не станем искать информацию относительно его прошлого, а взамен он не причинит вреда Конохе. – Ответила Кохару. – Пока что этот договор принёс пользу обеим сторонам.
- Да, современная медицина многим обязана ему. – Согласился Химура. – Вот только наша больница осталась такой же архаичной, какой и была.
- Они начали меняться. За месяц привели оборудование в нормальное состояние, лично проверял. Полагаю, Ямато-сан устроил им разнос.
- Сан? – Удивилась Кохару. – Ты впервые называешь так кого-то, кроме обоих Сенжу.
- У меня есть подозрение, что он старше, чем кажется на первый взгляд. И дело не только в том, что он не стареет.
- О чем ты?
- То, что мы о нём ничего не знаем – полбеды. Другая половина его познания в медицине. Подобное тому, что он использует, уже было, но давно устарело. Однако, Ямато-сан адаптировал знания древней медицины под современные условия. Откуда он знает о том, что использовалось триста лет назад в таких подробностях? К тому же, однажды группа АНБУ попыталась проникнуть в его лабораторию. Ни один не смог это сделать. Там барьер такой мощи стоит, что всех биджу, вместе взятых, удержит.
- В общем, проблем хватает. – Констатировал Данзо, мысленно делая пометку послать своих людей разведать всё. Если удастся привлечь этого человека на свою сторону, то перед главой корня откроются новые горизонты. – А пока давайте вернёмся к более насущным делам.
***
- Да будь оно всё проклято! – Верещал Дайме. – Вы – тупоголовые имбицилы! Эх, жаль, что здесь нет но Орочи, он бы сделал всё правильно.
- Мой лорд, извиняюсь за дерзость, но не слишком ли вы зациклились на этом человеке? – Робко произнёс советник. Это был пухлый низенький человечишка, с чёрными сальными волосами, постоянно пресмыкающийся перед Дайме, с визгливым голосом. Во дворце его не любят, слишком хлебное место для такого жалкого создания. – Мы ничего о нём не знаем.
- Однако он умнее всех вас. – Дайме, которого ещё не тронули морщины старости, был энергичным человеком двадцати лет, любящий вино и развлечения. Как страна не только не развалилась, но ещё и остаётся одной из Великих при таком правителе удивляются все соседи. – Надо же было провалить переговоры со страной Демонов. С этой ничтожной жрицей!
- Я вас предупреждал, ваше величество. – Произнёс сухощавый старик, являющийся советником иностранных дел. – Нельзя недооценивать гордость правителей и посылать этих ничтожеств, отпрысков старой аристократии. Они слишком наглы и нахальны, к тому же совершенно не знают этикета. Мои люди справились бы с этим в момент.
- Тогда пусть они и расхлёбывают эту кашу. Это приказ. И приведите мне наложницу покрасивее сегодня.
- Какое же ничтожество, наш правитель. – Посетовал первый советник своему секретарю. – Ничего сам сделать не может. Но… это нам на руку.
И тут произошла удивительная метаморфоза с советником. Нет, его жир не исчез, а сам он не стал выше ростом и не оказался шиноби. Но что-то неуловимо изменилось. От жалкого ничтожного «человечишки» не осталось и следа. Теперь это был властный, гордый человек со стальным взглядом, что создавало контраст с его внешностью.
- Хоть он и глуп, но вот ваш оппонент, советник иностранных дел, умён и он с радостью компрометирует вас в глазах правителя. – Робко произнёс секретарь.
- Я предпринял все меры безопасности. – Довольно оскалился первый советник. – Тайная полиция теперь работает на меня. Этому глупцу, Дайме, недолго осталось быть бесплатным украшением на троне. Но только… есть одна интересная личность, которую я хотел бы узнать получше.
- Это вы про Ямато но Орочи?
- Да. Он и вправду скользкий тип. Тайная полиция пытается узнать о нём хоть что-нибудь, но тщетно. Такое чувство, будто он появился из воздуха. Я хочу узнать все его секреты, а затем, использовав, уничтожить. Слишком он опасен.
- «Да, а во дворце дайме Огня гораздо веселее, чем у дайме Молнии, в своё время». – Подумал секретарь, шпион дайме Огня и тайный агент влияния СПД по прозвищу «Двуглавый змей».
- «Да, а в Конохе не так уж и много информации скрывали от простых жителей». – Ошалело думал засевший под потолком разведчик советника иностранных дел, АНБУ Корня и верный сторонник Хокаге по прозвищу «Тень».
- «У меня конкурент?» - Пронеслась мысль в голове у обоих тайных агентов. – «Это не хорошо».
Поздно вечером состоялась драка, в которой погиб секретарь первого советника. Примерно в то же время курьер из Конохи, АНБУ корня под чёрной маской, сорвался с дерева и сломал себе шею. На следующий день оба пришли под гримом во дворец устраиваться на работу. Будни шпионов такие однообразные…
***
- Ну, и? – Изогнул бровь Дайме, глядя на своих агентов. – Облажались вы, друзья-колеги?
Агент СПД и АНБУ глянули друг на друга с тщательно скрываемой ненавистью и презрением. Однако эти взгляды были замаскированы масками безразличия. Даже дайме не знал, что они чувствуют, глядя друг на друга.
- «Профессионалы». – Подумал он. – «Но откуда у СПД такой профи? И много ли их… надо быть осторожнее, они всё-таки моего дражайшего коллегу так запугали, что он и пикнуть боится. Нет, определённо, мне нужны люди для противовеса им. Но вот кто…»
- Мы не знали друг друга. – Ответил агент СПД. – Если бы вы предоставили больше информации, то всё сложилось бы иначе.
- «Хм, интересно, а Коноха уже знает об СПД?» - Снова начал думать дайме. Если на публике он играл роль недальновидного правителя, которого интересуют только вино и женщины, то когда речь заходит о делах государственных, он превращается во властного, жёсткого и беспощадного правителя. Но об этом знают единицы ближайших соратников дайме. Эх, как ему не хватает профессиональных контрразведчиков и агентов СБ. Если разведка в стране Огня издавна славилась своей неуловимостью, то контрразведка своей косолапостью. Впрочем, есть парочка претендентов. Ямато но Орочи один из них, но далеко не первый. Однако он известен, поэтому ценен, правда, дайме предпочёл бы убрать его, слишком змей хитёр. И не признаёт авторитетов, начиная свою игру на чужом поле. – «Хотя не стоит недооценивать Химуру, тот ещё параноик. Жаль, что работает не на меня».
- «Хм, а местный дайме поумнее дайме Молнии». – Напряжённо думал «Двуглавый Змей». В стране Огня СПД пока не очень сильно, но уже кое-какое влияние на дайме имеют. Прав Сарутоби, во всём прав. СПД не обычная преступная организация и недооценивать её фатально. Никто в мире не догадывается, насколько сильна эта преступная монополия. Почти весь преступный мир подконтролен ей. «Двуглавый Змей» давно догадывается, что не знает основных секретов компании.
- Ладно, свободны. – Всё так же едко произнёс дайме. – Убийцы недоделанные.
- Зря вы так с ними. – Услышал правитель голос за спиной. – Не стоит недооценивать АНБУ Конохи.
- А я думал, что ты сейчас скажешь остерегаться СПД. Они ведь покорили полмира за десять лет.
- Не совсем. Некий преступный концерн до сих пор сопротивляется. Может слышал что-нибудь об организации «Белый лес»?
- Это та компания найма?
- Да, наем людей на «грязную работу», отмывание денег, даже торговля «белкой».
Дайме аж присвистнул. Про последний пункт он сам не знал. Белкой называют белый порошок временно увеличивающий силу чакры шиноби в пять раз. Но из чего он изготавливается – не знает никто. Он появился лет восемь назад и с тех пор приобрёл популярность. И всё бы ничего, если бы не парочка моментов.
Во-первых, белочка вызывает сильнейшую зависимость после пары применений. Если после применения наркотика не использовать чакру, то она убьёт применившего, как яд. После применения так же наступает болевой откат, но, если применить белочку опять, то откат не наступит. Правда, после прекращения эффекта эйфории, откат будет сильнее.
Во-вторых, наркотик ядовит. Он медленно разрушает СЦЧ применившего. И если от разового применения ущерба нет, то после четвёртого-пятого применения за короткий срок шиноби при применении чакры чувствует сильную боль. Внешне признаки таковы: бледность, покраснение белка глаза, выпадение волос, даже зубы выпадают.
Из-за второго пункта белочка запрещена везде. Скрытые деревни не хотят терять военную мощь и делают всё, что бы эту мощь сохранить. Особенно после инцидента, когда белочку принял джинчурике пятихвостого. В результате, печать сломалась, биджу ни с того ни с сего впал в бешенство, а учитывая временное увеличение силы чакры, то всю деревню скрытого Тумана пришлось реставрировать. Биджу, к сожалению всех стран, до сих пор не найден. С тех пор белочка запрещена повсеместно. Но, что более странно, так это запасы белочки. Откуда она появляется не знает никто, но буквально все мечтают найти поставщика и завладеть каналом.
- Интересный список. – Протянул правитель. – И СПД смирилась с этим? Что СПД вообще такое?
- Не думаю. Цели этой организации туманы. Если бы они хотели захватить мир, то уже начали бы действовать, всё-таки страна Молний полностью принадлежит им, страна Ветра зависит от поставок продовольствия того же СПД, даже ты готов выступить в этом альянсе. Страны Тумана и Земли мы бы смели, однако организация не спешит развязать войну. Что им надо? Они активно захватывают власть, но это явно не главная их цель, всего лишь одна из многих. Но совершенно ясно одно: грядёт буря. Белый лес и СПД влиятельны и сильны, сомнительно, что они будут мирно сосуществовать.
- Интересно, кто победит? Ставлю на «Лес». Им обязаны многие люди, и в случае войны вся политическая верхушка примет именно их сторону.
- Я полагаю, что победит СПД. Эта организация полмира держит под контролем. И это за десять лет! Их глава – гений.
***
Учиха Кеншин скучал. Джонин возвращался после миссии в Коноху, предвкушая парочку свободных деньков. Эх, к следующему вечеру он уже будет в Конохе. А пока можно переночевать в деревушке Ясуо. Эх, скорее бы… две ночи в лесу не способствуют хорошему самочуствию. Вот только… что-то не так. Не слышно птиц и зверей. Плохой знак. Шиноби насторожился. Ага а вот и Ясуо. Но…
Деревня горела. Повсюду валялись изрезанные тела крестьян, а в центре деревни слышался смех. Учиха с отвращением уставился на человека в белом плаще, на спине которого был вышит ясень. Незнакомец был высокого роста, крепко сложенным мужчиной с короткими чёрными волосами и зелёными глазами, в которых читались нотки безумия.
- О, шиноби Конохи. – Расхохотался убийца. – Как раз во время. Среди этих недоумков не было ни одного достойного противника, и я недоволен.
- Ты так самоуверен. – В глазах Кеншина замерцал шаринган.
- О, Учиха. – Радости безумца не было предела. – Я давно хочу себе такие глаза.
- Хоти дальше. – После этих слов Кеншин начал складывать печати. – Катон: огненный шар.
- Дотон: каменная стена. – Переждав пока пламя противника утихнет, убийца сложил печати. – Фуутон: ветер смерти, катон: великий огненный шар.
На коноховца полетело чудовищное количество огня. Кенешин прыгнул в сторону. – «Три стихии? Это плохо. Что же делать? Что за звук?..» - Послышался звук воды. Усмехнувшись, Учиха повёл противника на этот звук. Тот, разгадав намеренье Кеншина отвести его к реке, ускорился, надеясь поймать противника раньше.
- Знаешь, чем славится клан Учиха, кроме шарингана? – Взглянул в глаза своему противнику коноховец. – Это своими иллюзиями. Гендзюцу: поводок.
- Что это? – Тело безумца начало двигаться само по себе. Ещё он почувствовал, что не может оторвать взгляд от своего врага. А тот двигался к реке, но теперь спиной вперёд. – «И почему он так передвигается? Гендзюцу требует постоянный контакт взгляда? Тогда мне всего лишь нужно закрыть глаза».
Учихе пришлось отправиться к реке спиной вперёд, положившись лишь на своё чувство направления, которое он хорошо развил во время Второй мировой войны Шиноби. И всё бы хорошо, но его противник так и норовил выскользнуть из генздюцу. Кеншин понимал, что скоро он его выпустит, река уже близко, да и чакры тратится на этот поводок много.
- Катон: дыхание огненного дракона. – Убийца наконец-то вырвался, но они уже находились около озера.
- Суйтон: водяной барьер. – Всё пламя поглотила вода. – Суйтон: удар водного дракона, райтон: удар дракона молний. – Кеншин решил поставить на карту свою самую сильную комбинацию, выпившую почти половину его резерва.
- Дотон: алмазная стена, катон: огненная стена, фуутон: резец ветра. – В панике нскладывал печати безумец. Теперь он понял, кто перед ним. Использовать сразу двух драконов мог лишь один человек во время Второй мировой войны Шиноби. Учиха Кеншин, по прозвищу химера. Но все меры предосторожности не помогли: самым краем, но техника задела его и убийца отрубился.
- «Похоже, отдых отменяется». – Мрачно подумал Кеншин, складывая печати призыва.

Добавлено спустя 22 секунды

Глава 3. Весенний ясень.
Великолепное летнее утро в деревушке Ясуно началось с подсчёта убитых. Целых два взвода АНБУ, семь чуунинов и трое джонинов оценивали масштабы потерь. В деревне из сотни дворов они оказались большими. Никто не выжил, кроме однй девочки по имени Куренай Ами. Её спасло лишь то, что она была в лесу, когда произошла бойня.
Пленника увели в один из чудом уцелевших сараев АНБУ и, установив массу барьеров и печатей, допрашивали своими методами, заслуженно считающимися одними из самых болезненных и страшных. После одного допроса жертва, иначе не назовёшь, долгое время даже ходить-то не может. Многие страны и часть жителей протестовали против таких средств в мирное время, но совет Конохи был непреклонен.
- Если вы хотите жить в тепле и уюте, а, главное, в безопасности, то не мешайте тем, кто обеспечивает вашу безопасность работать, если, конечно, не хотите ещё один «Кровавый Туман». – Безапелляционно заявил Химура во время одного из митингов движения «в защиту прав человека». – Запомните, враг ваши права соблюдать не собирается и будет пытать точно так же. – Сразу после этого было рассекречено и озвучено несколько документов. Сказать, что люди были шокированы, значит, ничего не сказать. После этого подобных прецедентов не было вот уже почти пять лет. Однако оставим давние дела и вернёмся к настоящему.
- Ну и горазд же ты находить неприятности, Кеншин. – Хлопнул Учиху по плечу один из джонинов. Этот шиноби был огромным даже по мнению Ямато но Орочи, двухметровый мускулистый гигант, который, казалось, ест стероиды каждый день. Характерные полоски на щеках выдавали в нём Инудзуку. – Эх, не повезло тебе. Расследование наверняка на тебя навесят, слишком хорошо ты себя зарекомендовал в прошлый раз, когда… - договорить он не успел. Раздалось шипение и рядом с собеседниками полыхнула фиолетовая вспышка.
- … и … по … эту грёбанную тропу. – Матерясь, встал с земли Хокаге. Рядом стоял Ямато но Орочи. – Пусть будет проклята та секунда, когда ты предложил мне прогуляться сюда таким способом.
- Во-первых, я говорил, что бы вы приготовились к толчкам. – Фыркнул доктор. – Тропа – это вам не портал, она лишь сокращает дорогу, а не перемещает из одного места в другое. Зато мы потратили не пять часов, а пять минут на дорогу. А во-вторых, нечего было зевать во время перехода. Разломы были, есть и будут всегда. И если вы в следующий раз проявите такую беспечность, я могу и не успеть.
- Приветствуем, Хокаге-сама. – Хором прокричали шиноби, когда Сарутоби прекратил высказывать всё, что он думает по поводу троп, разломов и одном наглом докторе в часности.
- Хокаге-сама, мы допросили пленного и готовы к докладу. – Прошелестел капитан АНБУ.
- Отлично, пойдёмте в сарай. И позовите того, кто это обнаружил.
- Сам Хокаге… - Задумчиво произнёс Инудзука. – Что бы это значило.
- Учиха Кеншин, Хокаге-сама желает видеть вас. – Мрачно доложил член АНБУ, подойдя у джонинам. – Инудзука Кадо, вы нашли ещё выживших?
- Нет. – Отозвался джонин, глядя на удаляющегося Учиху. – Выживших больше нет. Я так же получил известие от одной из своих собак, что следы убийцы обрываются у города Тоба.
- Интересное место. – Промурлыкал но Орочи. В исполнении его шипящего голоса, это звучало жутко.
- «Чёрт. Я его присуствие даже сейчас не чувствую. Доктор, конечно…» - Мрачно подумал Кадо.
- Я, помнится, оттуда свой кругосветный круиз начал, тридцать лет назад. – Продолжил змей. – Тогда это был рассадник воров и убийц… да и сейчас там мало что изменилось. Кроме, может, захвата теневой власти. Одна группировка разрослась и вытеснила конкурентов… до тех пор, пока её не прибрало к рукам СПД.
- Что за СПД? – Удивился Инудзука. – Никогда о них не слышал.
- Естественно не слышал. – Пожал плечами Ямато, дескать: «А могло быть по-другому?» - Об этом синдикате в Конохе знают лишь то, что он есть. Кадо-сан, не составите мне компанию в прогулке к приграничному городу Тоба?
- Конечно, Ямато-сан. – Широко улыбнулся здоровяк. Внешне недалёкого ума, этот человек участвовал во Второй Мировой войне шиноби и по праву носит звание ветерана войны. – Кровавый волк к вашим услугам.
***
Тем временем, в одном из роскошных особняков столицы страны Огня нервно прохаживался по комнате человек. Судя по тому, что он постоянно поглядывал на часы, он кого-то ждал. Помимо него в кабинете находился ещё и старик. Сейчас многие бы удивились, узнав во втором советника иностранных дел Дайме.
- «Чем вам не угодила бедная деревушка?» – гадал вышеупомянутый советник, пристально смотря на полулысого коротышку, метр ростом, в дорогущем смокинге, который держал в руках трость с серебряным набалдашником. – «И главное, как вы теперь выкрутитесь, когда у вас столь могущественный конкурент, а организация?» Где этот ваш загадочный гость, предложивший помощь?
- Он скоро придёт, – отозвался коротышка. – Потерпите немного.
Через пару минут послышался стук в дверь, и, дождавшись разрешения, вошёл человек с длинными чёрными волосами и красным самурайским доспехом.
- «Хм, странно, охрана не должна была пропустить его. В крайнем случае, мы бы услышали звук боя», – размышлял советник. – «Значит, он либо перебил их настолько быстро, что они отреагировать не успели, что вряд ли, либо прошёл так, что они не заметили его. Перебить джонинов настолько быстро он бы не успел, а на последний случай есть технологические новинки и кто-то из клана Узумаки, навешавший всевозможных сигнальных печатей. И правда, этот тип не так прост. Да и это лицо… оно кажется знакомым. Где же я его видел», - Все эти мысли пролетели за секунду. Советник Дайме умеет быстро думать, когда дело касается его власти или жизни.
- Приветствую столь высокопоставленных людей, – слегка наклонил голову гость. Сторонний наблюдатель удивился бы, мол советнику иностранных дел простая чернь должна в ноги кланяться и нижайше просить простить за то, что просто на глаза попался, а этот оборванец ещё и стоять смеет в его присутствии? Неслыханно! Но для посвящённых, этот жест сказал многое… даже слишком многое.
- Здравствуйте, – вежливо сказал коротышка. – Вы предложили очень интересную услугу, и мы заинтригованы. Что вам для этого нужно?
- Мне нужны деньги, оборудование и помощь специалистов. Но главное, мне нужна война. Не сейчас, нет, когда мы будем готовы.
- Хм, вы понимаете, что просите слишком много? – вступил в разговор советник. – На данный момент мы не имеем достаточного влияния на дайме, что бы заставить его начать войну. Он хоть и дурак, но не безумец.
- И что вам нужно, чтобы заполучить это влияние? – вкрадчиво поинтересовался гость.
- Смерть первого советника. Только он имеет достаточно влияния, что бы встать у нас на пути. Однако его смерть не должны связать с нами ни в коем случае. Всё должно произойти гладко, а в идеале выглядеть, как смерть от «естественных причин».
- Считайте что его уже нет, что ещё?
- Больше ничего. Старайтесь быть очень аккуратным при выполнении сделки, наш конкурент не дремлет. Попадётесь им хоть раз, и они не отвяжутся, пока не найдут.
- Не волнуйтесь, я лучше вас знаю, что собой представляет ваш конкурент. И знаю о них кое-что ещё помимо инициалов.
Гость нашёл правильные слова. Глаза коротышки буквально зажглись, и он требовательно уставился на брюнета, сказав лишь одно слово: «Сколько?» И, растянув губы в улыбке, гость назвал свою цену…
***
Примерно два часа после этого разговора в портовый городок в стране Огня вошли два ничем не примечательных путника. Ну что может быть обыденнее богатого господина, путешествующего по каким-то своим загадочным делам, и его охранника-шиноби? Десятки таких ежедневно приходят в этот город. Вот только не все уходят. Будучи под контролем СПД криминальная жизнь города кипела тут не только ночью и горе несчастному, зашедшему в нищенский квартал или просто вышедшему подышать вечером на крыльцо своего дома. Вот только мало кто решиться напасть на таких путников. Уж очень сильно от них веяло опасностью. И если здоровяк внушал опасливое уважение, то бледный господин – животный ужас. Казалось бы, что такого страшного, обычный человек, не совсем здоровый, скорее всего, ан нет, что-то заставляло трепетать перед ним. Может вертекальные зрачки в холодно-высокомерных голубых глазах бездонного океана сильных эмоций? Таких обычных, человеческих эмоций: гнев, ненависть, желание, страх, симпатия, уважение, радость, счастье... даже любовь. Вот только жалкий человеческий род начал забывать, что они не единственные, кто топчет эту землю своими ногами. И что эти существа способны не только думать, но и чувствовать. В особенности отвращение к слабым людям, какое сейчас Ямато но Орочи испытывал особенно остро. И если, обладая более тонким обаянием Инудзука просто кривился от запаха прочно поселившейся на городских улицах помойки, то обладая сильным эмпатическим даром, доктора просто рвало. И даже ментальный щит слабо помогал, когда такое количество людей думает об одном и том же: «Как бы урвать кусок для себя, подставив ближнего и, при этом, самому шкуру сохранить».
- «Стадо. Даже тогда, тридцать лет назад вы не были такой безликой толпой, в которую превратились сейчас», – подумал змей, перестраивая плетение простого ментального щита в настоящий ментальный бастион. Поток эмоций, весьма губительный для существ Порядка, кстати, тут же отхлынул, и с бессильной злобой ударился в защиту. – Мне это место очень не нравится.
- Да-а, портовый городишко, запашок ещё тот, – скривился Кадо. – Да и нравы тоже, - добавил он, заметив в переулке совокупляющуюся парочку и кучу зевак, обсуждающих достоинства и недостатки «шлюшки Аки».
- Это не самое главное, хотя, может через час, я в этом и усомнюсь. Люди здесь на роботов похожи. Ни один даже не улыбнулся за всё время нашего пребывания здесь. Ни друг другу, ни каким-то своим мыслям. А это довольно странно для спокойного и относительно благополучного города. Что-то тут не то и мой инстинкт самосохранения советует мне не задерживаться тут надолго. «Этот странный серый эгрегор слишком силён, придётся вызывать чистильщиков Астрала, а ещё лучше, ближайших сущностей Света. Это по их части разбираться с подобными насмешками над духовной частью мира. Как только окажемся в более-менее приличной гостиной, так сразу же отправлю сообщение шинигами».
- Да, странно, но всё-таки не смертельно. «Судя по твоему скривившемуся лицу, ты так не считаешь… или просто знаешь что-то, чего не знаю я?» Впрочем, сейчас весна, давайте радоваться хорошей погоде.
- А вы оптимист.
- Просто если слишком критично относиться к жизни, то её вкус не будет ощущаться вообще. На войне это понимаешь лучше всего, особенно иронизируя над жизнью, сидя на горе трупов.
- Ладно, давайте прервём наш разговор и сосредоточимся на поисках нормальной гостиницы. Где же патруль? За десять минут ни одного стражника, кроме тех, что на воротах.
- Действительно странно. Впрочем, можно спросить у месных.
Отловив мальчишку лет десяти, Ямато рассказал что он сделает с перепуганным ребёнком, если тот не отведёт их в приличный постоялый двор. Синий от страха парень не упал в обморок лишь из-за мысли о том, что с ним сделают при таком раскладе. Инудзука подметил, что горожане скользили по ним равнодушными взглядами, даже не останавливаясь или пытаясь помочь.
«Очень странно. Пожалуй, Змей прав и что-то тут действительно не то», – скользнула мысль в голову джонина.
Дойдя до гостиницы и гинув мальчику пачку денег, Ямато за пять минут успел переругаться с охранниками, снять два номера и заказать обед в номер. Инудзука лежал на кровати и размышлял. Насчёт странностей этого города. И вправду, что заставило людей стать такими? Почему они потеряли себя? Впрочем, об этом можно подумать потом, а сейчас нужно обговорить с но Орочи, где лучше начать поиски. Но так лень вставать. Хочется поспать, всё-таки длинный путь был, да и подняли по тревоге в пять утра. А сейчас уже солнце к закату клонится. Кадо начал закрывать глаза, как вдруг раздалась музыка.

Вновь и вновь я вижу сон
Кровью залит горизонт
И земля в огне на много миль
Шесть минут до часа X
Небо скоро рухнет вниз
Ветер всех развеет словно пыль

Время убивать
Время наступать
Время наступать и побеждать!

Дух войны
Скалится из тьмы
Входит в наши сны
Дух войны
И мы ему верны

Вот и все
Мир объят огнем
Но не стихнет гром
Дух войны
Он требует еще
Еще!

Разрушенье это страсть
Все равно какая власть
Власть всегда пила чужую кровь
И когда наступит крах
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь

- Очень интересный город, – произнёс Ямато, выключая музыку. – Стоит только на пару минут расслабиться, как тут же заснёшь и рискуешь стать таким же, как и местные обитатели. Серым и бездушным. Повезло тебе, что я вовремя это заметил.
- Что это было? – прохрипел джонин. Многое повидавший на своём веку ветеран войны весь вспотел от ужаса.
- Хэви метал. – Со знанием дела покивал головой доктор. – А то, что испытал ты, так это местечко такое, души вытаскивает из людей. Так что, спать нам нельзя. Сначала узнаем про убийцу, пока его не забыли, а потом про местные странности. Кстати, тот шиноби, которого успокоил Учиха, действовал по своей воле. Это я заявляю с уверенностью, успел обследовать перед отбытием.
- И как вам удалось привести меня в чувство?
- Очень просто: я уцепился за самое сильное человеческое чувство, которое особенно сильно у шиноби. Эта музыка у любого, вне зависимости от его взглядов на жизнь, вызывает приток адреналина в крови, который разжигает ярость как масло огонь. Как не крути, а самые сильные чувства – это ярость да ненависть.
- А как же любовь?
- О, это очень хороший вопрос. Может она и сильней, но настоящую любовь попробуй испытай. Тогда как ненависть человека вызвать очень легко. За одну реплику, слово или из-за другого пустяка мы готовы вцепиться друг другу в глотки. Как ни крути, такова человеческая природа. Мораль, любовь и доброта пришли позже, когда человечество оказалось достаточно защищено от остального мира, что бы задуматься над этим. Но природу не обманешь красивыми словами о гуманизме, и инстинкты всегда сработают так, как их заложила природа. В конце концов, человеческий разум – это набор установок как себя вести при различных условиях. Чем не инстинкты? Пожалуй любовь – это единственное чувство которое разделяет людей и животных. Но она доступна не многим… Впрочем, я что-то сильно расфилософствовался в последнее время. Вернёмся к расследованию. Нужно для начала узнать какую цель преследовал убийца. Был ли это внезапный порыв или тщательно спланированная операция. По собственной инициативе ли он действовал или его наняли. Предлагаю порасспрашивать с кем он встречался. Скоро должен прийти Учиха Кеншин и рассказать, что они там вытрясли из этого неудачника.
- Согласен. Но тут встаёт другой вопрос: как вести расследование в таких условиях? Если тут даже отдохнуть нельзя, то рано или поздно мы просто упадём от усталости.
- Я уже послал кое-кому весточку, так что через два, максимум три дня здесь будет безопасно. И поэтому мы должны успеть за эти три дня разузнать всё, на случай если это воздействие направленное и те, кто обладает таким оружием, как-то связаны с нашим загадочным убийцей.
- Хм, а нельзя ли этого загадочного знакомого попросить приостановить… хм, чистку, пока мы не разузнаем всё?
- Нет. Я чувствую, как эта штука расползается, как чума, вглубь страны Огня.
- Хм, можно один вопрос. Очень нескромный такой вопрос. Кто вы? – упёр взгляд в доктора Инудзука.
- Я отвечу, но вот поймёшь ли ты то, что я хотел сказать? – ухмыльнулся Ямато.
- Я рискну, – напрягся джонин.
- Змей! – захохотал но Орочи, глядя на рассвирепевшего Кадо.
***
- Убийство целой деревни, – сокрушался первый советник Дайме своему новому секретарю. За прошедшие два дня, эта должность была вакантна ещё три раза. – Какой идиот это устроил, а, главное, зачем? Мало того, что это бессмысленно, так он попал в руки Конохи.
- Я озабочусь чтобы копии допросов были у вас в кратчайшие сроки, – вытянулся секретарь, более известный миру под прозвищем Двуглавый змей. – «Вот гад, как бы тебя из этого кабинета выдворить? Благовония жечь или просто цианидом стены помазать?» - Тоскливо думал он, глядя на засевшего под потолком Тень.
- «Вот гад, снова заметил», – так же тоскливо подумал АНБУ корня. В «прятки» они играют уже два дня, постоянно устраивая друг другу неприятности, вследствие чего Змею пришлось дважды имитировать смерть, что бы не засветиться как шиноби.
- «Хм, может джонина нанять на должность секретаря?» - Задал сам мебе вопрос первый советник дайме. – «А то у них смертность больно большая… зато жалованье платить не надо».
Если бы Двуглавый змей умел читать мысли, он бы не сдержался и разнёс весь замок какой-нибудь техникой.
- «А эти двое стоят друг друга», – умилённо думал ещё один шпион СПД, усевшись за Тенью. То, что его пока никто не заметил ни капли не мешало ему расположиться так, будто он дома на диванчике. – «Не буду вам мешать, мне ещё дайме проверить нужно».
- «Показалось?» – одновременно подумали агенты влияния. – «Вряд ли. Интересно, кто ещё тут бродит? Надо бы поставить ему сюрприз», – двое шиноби даже представить себе не могли, как они похожи.
- Смотри чтобы тебя по дороге карета не переехала, – пожелал ему советник.
- Карета?
- Драка, смерть от черепицы и убийство в переулке уже были. Советник иностранных дел поставил миллион рё, что тебя собьёт карета.
- «Великолепно, мало одного помощника, так ещё куча волонтёров набежала», – раздражённо подумал секретарь. – Что ж, на городском кладбище полно безымянных могил…
- «Бедные люди советника иностранных дел», – пронеслось в голове у Тени, когда он исчез из кабинета, а его место занял другой агент СПД, менее опытный, но хорошо маскирующийся. Впрочем, в организации нет плохих агентов. Есть хорошие агенты и мёртвые.

Добавлено спустя 1 минуту

Глава 4. Утренние события.
Истина была единственной дочерью времени. Леонардо да Винчи
Ямато но Орочи повидал многое на своём веку, но то что он увидел в этом городе заставило его усомниться его в том, что он видел все чудеса этой жизни. Казалось бы, тебе сотни лет, ты помнишь уже уничтоженные цивилизации, обычные люди по сравнению с тобой сущие дети, а потом оказывается, что по сравнению с кем-то ещё ты точь-в-точь такой же младенец. Восьмихвостый змей всегда любил узнавать нечто новое, больше чем учиться или исследовать он любил лишь играть с жизнями других людей. О последнем увлечении знали очень немногие такие же игроки среди сущностей Тьмы и несколько среди Света, да и те «играли» друг с другом и с самим Ямато. Наверное, именно из-за этого пристрастия он помогал Конохе расследовать происшествие с резнёй, а не отмахнулся от шиноби.
И вот сейчас, глядя на копию статуи Оникса, которая распространяла в астральном эфире мира серые волны, заставляющие людей забывать обо всём, кроме себя, но Орочи не мог заставить себя уничтожить её. В то же время, если её не деактивировать, её уничтожат чистильщики Астрала, которые уже близко. Оба варианта одинаково не устраивали Змея.
Значит, пора заняться искусством. Сформировав огораживающее плетение, Восьмихвостый перешёл в астрал, где обвил статую и начал искать слабые места. Таких оказалось на удивление мало, и Ямато пришлось здорово попотеть, ища способ ослабить давление «серости». Однако полностью остановить излучение не получилось, зато получилось неплохо его поубавить. Вздохнув, но Орочи принялся за капсуляцию статуи. Работа предстояла не трудная, но ужасно долгая.
Через два часа Ямато воплотился в проявленной реальности, в районе доков. Не самый благополучный район, но тут живёт кое-кто задолжавший змею тридцать лет назад. Ямато усмехнулся, плетение удачи, наложенное здесь же тридцать лет назад, до сих пор действовало, и теперь этот участок, огорожен невысоким забором, а за ним находился идеально чистый фонтан. И сейчас плетение опять помогло но Орочи. Агентом влияния СПД в этом городе оказался ни кто иной, как Хатаке Хару. Повезло? Очень. Правда, что бы узнать это пришлось потратить тучу сил, времени и нервов. Люди, прикормленные Змеем, боялись организации до дрожи и информация стоила дорого.
Adam Black
 

Сообщение Adam Black » 24 сен 2011, 10:12

Впрочем, об этом можно подумать на досуге, а пока стоит разобраться с тем, откуда лучше начать поиск. Ямато но Орочи стоял перед роскошным особняком, принадлежащим Хатаке Хару. Этот домик был построен двадцать восемь лет назад на выручку, полученную после продажи сокровищ из тайника Рикудо. Мафиозная группа смогла сбыть всё, найденное внутри, а потом продала карту прохода к тайнику Райкаге. Обшарив всё внутри вдоль и поперёк, шиноби нашли список уникальных техник, изучив которые, скрытая деревня сумела быстро нарастить военную мощь. Результатом этих действий стала Первая Мировая война шиноби. Впрочем, это дела прошлые, вернёмся к настоящему, где Ямато звонил уже минут пять.
- Да слышу я, не глухой, - раздался ворчливый голос, после чего послышался звук открывающегося замка. – И кому я нужен? Ох, господи…
- Здравствуйте, Хару-сан, - усмехнулся змей, глядя на ошалевшее выражение лица стоящего перед ним человека. – Вижу, вы меня узнали.
- Да, проходите, Ямато-сан, - старик прошёл внутрь.
А особнячок-то защищён всем чем только можно как снаружи, так и внутри. Надо же, даже видеонаблюдение есть. Дорогущее удовольствие, и не слишком приятное, надо сказать. Внутри всё выглядело красиво. Прихожая обставлена с комфортом, а кабинет, куда провёл доктора мафиози, имел большой шкаф, рабочий стол, стол для заседаний, кофейную тумбочку, мягкие кресла и прочую утварь, которую так удобно использовать в качестве щита. Впрочем, помимо мебели-баррикад было ещё много интересных вещей. За немногочисленными картинами находились сейфы, а за роскошным ковром проход в соседнюю комнату, в которой другого входа не было, как и окон. Зато там сидели люди. Если бы у Ямато не было способности чувствовать жизнь, он бы долго думал, зачем здесь ковёр. А остальная система безопасности ощущалась змеем через массу других навыков, доступных только тем, кто перестал быть человеком. Или никогда им не был.
- Знаете, вы всегда меня интриговали, - заговорил старик. – Ваше прошлое появление сделало нашу маленькую банду огромной и влиятельной структурой в городе, даже пришедшие после представители СПД разговаривали с нами крайне уважительно. Кто же вы? Ангел? Демон? Просто человек со своими секретами и замыслами? Я не понимаю. Впрочем, вряд ли вы обычный человек, я по крайней мере не знаю никого, кто, предположительно, в пятьдесят лет выглядел бы на двадцать.
- Оу, это допрос? – Изогнул бровь змей. Диалог – это не просто способ разговора. С помощью интонаций, мимики и жестов формируется новый язык со своим смыслом, понятным только настоящим ораторам или тем, кто в совершенстве владеет искусством ведения переговоров. Угрозы, просьбы и мольбы – это лишь внешняя сторона происходящего много глубже, и сидящий перед ним Хатаке Хару понимает это, в отличие от Хатаке Хару тридцатилетней давности. Он уже не фигура, он теперь игрок. – Я мог бы вам рассказать, но… вы ведь хотите жить долго?
- Ха-ха-ха, мне уже пятьдесят девять лет, долго я не проживу при любом раскладе.
- Похоже, что вы не боитесь смерти.
- Нет. Глупо бояться дождя или солнца. Это ведь естественно.
- Не для всех. Хотите сделку? Очень выгодную сделку. Я верну вам вашу молодость, дам будущее, а вы окажете мне услугу.
- Молодость? Это невозможно.
- Так же, как и незнакомец, спасший преступную группировку от тюрьмы, спрятав контрабандный товар, а затем купивший его, заплатив в десять, а то и двадцать раз больше его изначальной стоимости?
- Это совсем другое.
- Нет, старик, это - то же самое. Ну, так что, согласны?
- Что мне нужно сделать?
- Самую малость. Скажите, зачем «Белый Лес» вырезал деревеньку?
- Это связано с некоей статуей, которую привезли за два месяца до этого. Учтите, про это знает всего лишь несколько человек…
Два месяца назад.
- Осторожнее, куски дерьма, - орал крепкий мужчина лет сорока с внушительной массой мышц и лицом бандита с большой дороги одетый в форму капитана военного корабля. – Это вам не государственные железяки таскать, частный заказ. И не дай бог, если на этой статуи появится хоть одна трещинка.
- Хм, похоже вы тот, кто нам нужен, - произнесли двое. Первый был очень известен, ещё бы не знать того, кто сумел выжить после битвы с Первым Хокаге. Какудзу. А вот второй был личностью неизвестной, но очень колоритной. Хищные черты лица, прочно поселившаяся на губах злая ухмылка, всё в нём настораживало. А его глаза… такие глаза капитан корабля видел у одного человека, который раньше был матросом в его команде. Того матроса ненавидели все и однажды его просто прирезали во сне. А всё из-за того, что он мог без причины ударить, нахамить, постоянно был пьян и спорил со всеми. Дрянной человек, без чести, но с нотками безумия в глазах. У него были такие же глаза, как у этого зеленоглазого брюнета в белом плаще.
- Вы привезли статую? – спросил известный преступник. Впрочем, капитан не узнал его. – Сакура расцветает весной.
- И листья её не что иное, как плачь по погибшим, - старательно проговорил капитан, стараясь ничего не напутать. Попридумали всяких паролей, блин, делать людям нечего, кроме как портить жизнь всем окружающим. Старый служака едва удержался от плевка.
- Тогда пройдёмте за нами, мы оплатим ваши услуги. Эй, вы, перенесите её на склад.
Несколько человек подошли к статуе в два человеческих роста и, перевернув её боком, потащили в один из складов. Затем капитан пошёл за двумя людьми, которые должны были заплатить ему. Последнее, что он запомнил, это красивое изображение ясеня, вышитое на спине «безумца», как он его окрестил про себя. А дальше идёт провал в памяти на час и осознание, что он стоит на своём корабле, готовящемуся к отплытию.
Настоящее.
- Это всё, что СПД смог считать из памяти капитана, - произнёс Хару. – Так же, было установлено, что воспоминания за тот час, когда у него идёт провал в памяти, сокрыты за ментальной блокадой, но снять её не удалось.
- Неплохо, что ещё узнал Союз? – поинтересовался Ямато. – Да не волнуйся ты так, я не враг СПД.
- Ничего. Это единственное, что мы смогли узнать.
- Врёшь и не краснеешь… Что было дальше?
- Ладно, я расскажу.
***
- Хокаге-сама, мы сумели обойти защиту на сознании пленника, - тихо прошептал АНБУ, появляясь из ниоткуда. – Вы желаете ознакомиться с докладом?
- Не нужно, - ответил Сарутоби, всё ещё находясь в деревне Ясуно.
За прошедшее время успели соорудить несколько палаток, прибыть специальная пыточная команда, которая занялась взломом сознания преступника, и отправить выжившую в Коноху. Как оказалось, пыточную команду вызывали не зря, часть информации была настолько ловко скрыта за блоком в сознании преступника, что обнаружилось это далеко не сразу. Вот только АНБУ не зря свой хлеб едят и доказали свой профессионализм в очередной раз. Как? Очень просто, подвергли подозреваемого интенсивному допросу ещё раз. Жестоко? Зато действенно. Теперь осталось передать информацию Учихе Кеншину, отправить его в качестве подмоги Ямато но Орочи и Инудзуке Кадо и можно отправляться в столицу страны Огня, трясти из дайме новую схему системы безопасности. В отличие от всего совета дайме, Сарутоби знал, каков правитель страны Огня на самом деле. Вот только его игру с СПД и Белым лесом не одобрял. Впрочем, последний скоро потеряет страну Огня из зоны влияния. Почувствовали себя хозяевами жизни? Это ненадолго, будьте уверены.
Была ещё одна вещь, которая тревожила Третьего Хокаге. Способности Ямато но Орочи. То, как они переместились в Ясуно из Конохи звучит так, будто это сцена из книги с жанром фантастики. Но это ладно, мало ли, что способен открыть учёный, недавно один нашёл способ применения техник так, что чакры тратится в два раза меньше, а другой возможность создавать техники, с помощью одной руки, а не двух, как обычно складывают печати. Но заявление доктора о том, что, ни один человек не сможет воспользоваться этой техникой из-за того, что у него банально чакры не хватит – это уже слишком. Каков же нужен резерв тогда, и каков он у Ямато? Да и его интерес к этому делу… странно, если разобраться. Он узнал про уничтожение Ясуно раньше самого правителя деревни, предложил помощь, хотя раньше игнорировал все расследования, показал невероятные навыки, так ещё и отправился добывать сведения сам. Подобное случалось лишь однажды, когда Хомура подготавливал миссию по расследованию поставки крупной партии «белки». Именно тогда, по словам советника, стало известно про СПД. Сейчас снова что-то связанное с этой организацией? Хорошо, что Хирузен предусмотрел такой вариант, отправив с но Орочи Кадо. Многие недооценивают Инудзуку из-за его внушительного телосложения, считая, что масса тела и объём мозга обратно пропорциональны. Зря… Кадо ведь, тоже АНБУ, а это звание за одну лишь силу не получишь.
Впрочем, это об этом лучше подумать на досуге, а пока вернёмся к более насущным делам. Войдя в палатку, закабаленную пыточным отрядом, Каге поёжился. Впрочем, от первоначальной задумки этого отряда осталось лишь одно название. Теперь в его состав входят лишь те, кто с помощью иллюзий способен проникать в память человека и выудить самые сокровенные тайны, которые так необходимы Конохе. Но атмосфера страха от этого только усилилась в этих стенах. Большинство шиноби не боятся ни боли, ни смерти, да и при их профессии по-другому быть не может. Нет, они, конечно, дерутся за свою жизнь до последнего, хватаются за каждый шанс выжить, но страха перед смертью не испытывают. Однако, если человек видит тебя насквозь, если он способен сказать пару фраз, что бы ты страдал как от сотни ран или же наоборот, был счастлив, - это страшно. Ты, твои воспоминания, даже твоя личность, всё это перестаёт быть твоим и становится доступным. И это страшно.
- Хокаге-сама, мы провели интенсивный допрос и выяснили интересную вещь, - произнёс АНБУ, выйдя навстречу своему правителю.
- Ещё одному? – удивился Сарутоби. – И он ещё жив?
- Да… и судя по всему в состоянии пережить ещё один. Жаль, что такой человек не на нашей стороне.
- Хм. Это поправимо. Рассказывайте.
Всё началось два месяца назад…
- И что нам делать с этой статуей? – спросил у Какудзу тот самый брюнет, который разрушит Ясуно. Его имя оказалось Харуно Бьякуран.
- Что? – переспросил его собеседник. – Активировать эту статую. Не спрашивай как, я только получаю инструкции, так же как и ты.
- И как ты собрался это сделать?
- Я получил инструкции. Слушай, для того, что бы активировать эту статую, нужно смешать чакру двух человек, затем полить её кровью, а под конец прочитать вот это, - на этих словах, Какудзу кинул небольшой свиток Харуно.
- Эй, а мы точно работаем на преступный синдикат «Белый лес», а не на секту? А то название как-то тоже не особо наводит на мысли о преступности.
- Мне плевать, главное, что бы платили, - флегматично произнёс будущий бухгалтер Акацуки. – А с кем работать, с преступниками или религиозными фанатиками неважно... если за их головы не дают больше, чем они предлагают.
- Какой ты меркантильный, - фыркнул Бьякуран, возвращая свиток Какудзу. – Впрочем, это твоя забота.
- А что насчёт тебя? – внезапно поинтересовался мисинин. – Почему ты работаешь на «Белый лес?»
- Уж не из-за того, что мне это доставляет удовольствие. Слышал когда-нибудь про болезнь «синдром Рикудо»?
- Да… шиноби при использовании чакры убивает сам себя, а всё из-за заражения чакры каким-то вирусом.
- Именно. Я болен этой вещью. Но у «Леса» есть препарат, который замедляет распространение болезни, в результате чего, я могу пользоваться чакрой. Хотя, в последнее время уже не так, как когда вступал в подразделение «Ясень».
- Ясно…
Сейчас.
- Пока что, это всё, что мы сумели узнать, - закончил АНБУ. – Ментальная блокада не цельна, у неё множество сегментов.
- Ясно, - ответил Хокаге. – Найдите Учиху Кеншина и отправьте его в город Тоба, пусть он приведёт Ямато но Орочи. Его помощь нужна в другом месте. Ах, да, снабжайте его всей необходимой информацией. Похоже, на этот раз нам предстоит грандиозный улов.
- Есть, - тихо прошептал АНБУ, исчезая в собственной тени.
***
- А вы в хорошем настроении, - заметил дайме, глядя на своего первого советника.
- Ещё бы мне не быть счастливым, - поклонился тот. – Меня вызвал сам Дайме-сама.
- Ой, ты тако-о-ой хороший человек, - обрадовался правитель. – Возьми этот рубин, я приберёг его специально для тебя.
- Ваша щедрость не знает границ, Дайме-сама. Я хотел бы сообщить вам очень тревожные новости. Приграничная деревня была разграблена и сожжена.
- Оу, какое мне дело до черни? Бабы ещё нарожают… но похоже, что ты знаешь что-то интерестное.
Дайме впёрся взглядом в своего советника, у которого ноги подкосились. Впервые он не мог отвести взгляда от человека, смотрящего на него как удав на кролика. Впервые он видел дайме Огня таким. И впервые он проявил знак уважения искренне, не пытаясь схалтурить как обычно. А дайме размышлял. Он уже два месяца получал доклады, в которых говорится про странности, происходящие в портовом городе Тоба.
Два месяца назад…
- Дайме-сама, у меня тревожные новости, - поклонился правителю страны Огня неприметный человек в плаще.
- Что случилось? – удивился правитель. Он находился в саду, где любил отдыхать и ухаживать за цветами. Правда, про последнее обстоятельство никто не знал. И застуканному с ножницами в руках и наряде, мягко говоря, недостойном венценосной особы, правитель страны Огня растерялся.
- Пришло известие из приграничного города Тоба, - старательно игнорируя «одеяние» своего дайме, доложил гость. – Особо жестоким способом были убиты два горожанина и двое шиноби. Мы подозреваем что это проделки сектантов, но…
- Обычные сектанты не смогли бы одолеть шиноби. Значит, мы имеем дело либо с культом Джашина, либо с преступными синдикатами, либо и с теми и с другими, объединившимися ради какой-то цели.
- Это не всё. На месте преступления была найдена статуя, привезённая из страны Волн за два дня до инцидента. И здесь начинаются странности, доставку выполнял наш военный корабль, который отправился на патрулирование. Их маршрут включал и страну Волн, границы которой открыты нам, в обмен на защиту от пиратов, и город Тоба, так что формально никаких нарушений нет. Но всё-таки использовался военный корабль не по назначению.
- Ясно. Капитана найти и как следует допросить, подвергните его интенсивному допросу Конохи, на части режьте, мне без разницы что вы с ним сделаете, главное что бы вся информация по этому поводу находилась у меня на столе.
- Есть!
Сейчас.
- «Значит, дело идёт к развязке…» - подумал дайме.
- Вы правы. Эти данные мне прислали мои самые преданные агенты, и причин не доверять им я не вижу, - ответил советник, украдкой вытирая холодный пот.
- Это было полтора месяца назад…
Бам… бам… бам… За полмесяца звон портового колокола уже порядком надоел Харуно. Обычно этот колокол звенел утром, оповещая об открытии порта, что безмерно раздражало Бьякурана. А учитывая, что его самочувствие оставляло желать лучшего, страдал весь отель, где он остановился. Лишь Какудзу, живущий в соседнем номере относился ко всему флегматично, заявив что ему за раздражение никто не платит. Впрочем, в последнее время, его жадность и эгоизм возросли до неимоверных пределов, что весьма беспокоило как его напарника, так и его самого. Неделю назад он даже отправил письмо главе «Белого леса», попросив дать ему отпуск. Сегодня пришёл ответ. Целых три месяца свободы на курортных островах где-то в стране Воды за счёт компании выделили Какудзу в качестве благодарности за хорошую работу. Осталось только дождаться человека, который заменит его, и можно отправляться отдыхать.
- Везёт тебе, старик, - вздохнул Харуно. – У тебя нехилый счёт в банке, твоё письмо прочёл сам глава, отпуск вон какой шикарный выделили…
- А ты? – поинтересовался мисинин. В последнее время, они много общались, найдя друг в друге интересных собеседников.
- А что я? Мне таблетками да уколами платят… которые в последнее время почти не помогают. Недолго мне, в общем, осталось. Так что это, наверное, последняя моя миссия.
- Хм, а воспользоваться тем средством, что я тебе предложил?
- Не катит, у меня не сердце поражено, а вся чакра. Это как побочный эффект от многоразового употребления «белочки». Единственный выход, это промывание чакры, но это столько стоит, да и шанс успеха меньше двадцати пяти процентов. И при этом, это только частичное исцеление, рано или поздно всё вернётся на круги своя.
- И ты не боишься смерти?
- Я? Не-а. Каждый шиноби рано или поздно умрёт. К тому же, я уже смирился с этой участью.
- Хм, если подумать, то ты не рассказывал о себе. Скажи, отукда ты родом, я хоть твоим родственникам расскажу что ты умер, если рядом буду.
- Ха-ха-ха, кха… Кха, - Бьякуран сплюнул кровь. – Ой, насмешил… ну, если сумеешь пробраться в застенки тюрьмы нашей организации, то скажи моему младшему брату, что я кончил как кусок дерьма.
- А кто твой младший брат?
- Узумаки Акира.
- Ты из клана Узумаки? – Какудзу впервые за всю историю знакомства с Бьякураном показал удивление.
- Изгнанник, если быть точным, - невесело усмехнулся больной. – Моё настоящее имя Узумаки Бьякуран. Но мне запретили так называться ещё в клане.
- Ясно… я скажу ему, если нам доведётся встретиться…
***
- «Оу, так Харуно Сакура мне оказывается родственница», - промелькнула мысль в голове Ямато но Орочи. – И что же было дальше?
- Дальше? – Хатаке отхлебнул немного чая, заваренного его подчинёнными. – Дальше пришёл человек, сменивший Какудзу, и всё стало тихо. Только люди становились всё более и более равнодушными.
- И кто же сменил Какудзу?
- Этого выяснить так и не удалось. Его никто не видел, даже сам Какудзу. А позавчера СПД перехватило радиосигнал, который был направлен в гостиницу, где остановился Харуно, а пару минут назад мы его расшифровали. Там было всего лишь несколько слов: «Весенний ясень так прекрасен».
- Хм, а это случаем не двойной код?
- Нет, это одна из кодовых фраз элитного отряда «Ясень», входящего в состав «Белого леса». Он состоит из нескольких шиноби A уровня и выше.
- Ясно. И последняя просьба, Хару-сан. Я оставил у вас на сохранении одну вещь…
- А, ваш меч. Вы хотите его вернуть?
- Нет нужды, это копия. Оригинал всегда находится у меня. Я хочу что бы вы передали эту вещь вашему Третьему боссу.
- Откуда вы знаете, - побелел старик.
- Хм, просто знаю, - хищно усмехнулся но Орочи. – А теперь, я вам обещал молодость? Мне нужен пустой кабинет с кроватью в центре…
Через два часа уставший, но довольный собой Змей вышел из особняка, обмазывая ноющие пальцы какой-то мазью. Всё-таки два часа складывать печати в определённой последовательности, да и ещё умудриться не запутаться в них, сложновато даже для сущностей Тьмы. По пути в гостиницу, где, как выяснилось, раньше остановился Харуно Бьякуран, Ямато отметил, что ситуация стала лучше, чем день назад. Кто-то говорил, кто-то смеялся, кто-то, наоборот, плакал, но той атмосферы равнодушия уже не было. То, что люди вообще разговаривают друг с другом, а не просто идут по улице ни разу не заговорив друг с другом, уже прогресс.
- Просыпайся, Инудзука, нас ждут великие дела, - весело проорал змей в ухо задремавшему на диване Кадо.
- Я нормальный? – удивился джонин. – Когда засыпал, думал что проснусь зомби.
- Радуйся, мои знакомые разобрались с проблемой бессердечия. Я сегодня уже прошёлся по улице, как в другом городе очутился, по сравнению со вчерашней ситуацией.
- И зачем выходил?
- К знакомому заходил, кое-что узнать по нашему делу.
- Многовато у тебя знакомых…
- Я десять лет по миру мотался, ничего удивительного, что меня везде знают.
- А, вот вы где, - в комнату ввалился Учиха Кеншин. – Ямато но Орочи, собирайся, тебя пациент ждёт в госпитале Конохи.
- Харуно Бьякуран, что ли? – зевнув, спросил змей.
- А ты откуда знаешь?
- Пока вы там развлекались, я успел много чего интересного узнать. Как я полагаю, про причастие к этому «Белого леса» вы уже знаете. И что это сделал член элитного отряда «Ясень» тоже.
- Про Ясень мы не знали, - мрачно заметил Учиха.
- Теперь то, что вы наверняка не знаете. Во всём виновата не сама статуя. Она лишь аккумулирует энергию, распространённую вокруг. Белый лес хотели превратить всё население города не в равнодушное стадо, а в толпу безумцев, жаждущих крови. Проще говоря, они хотели набрать себе армию, которую на бойню не жалко отправлять. То, что рядом убили людей, говорит об этом лучше всяких слов. Но статуя изначально была дефектна и что-то пошло не так. Мало того, под действие попал один из членов Ясеня, Какудзу, который отправился в отпуск. Он, наверное подумал, что его ухудшившийся характер, это из-за переутомления и попросил отпуск, а прибывший вместо него человек заметил, что идёт что-то не то.
- Постой, а как же этот Бьякуран? – переспросил мало что понимающий Кадо. – Почему он не подвергся воздействию?
- Он из клана Узумаки, - фыркнул Ямато. – Его спасла уникальная чакра этого клана, которая до сих пор сопротивляется болезни. Любой другой шиноби умер бы от «синдрома Рикудо» за десять, максимум пятнадцать дней. А Бькуран как минимум три месяца успешно сопротивлялся болезни, с воздействием копии статуи Еретика. Полагаю, он мог бы прожить ещё год или два, если бы не излучение копии Оникса. Впрочем, если он доживёт до моего прихода, я его излечу, недавно разработал курс лечения для подобных болезней, так, на всякий случай. Только он дорогущий, так что либо Коноха полезет ради него в долговую каббалу, что сомнительно, либо Бьякуран станет моим рабо… ой, прислугой. Но об этом потом. Я совершенно точно могу сказать, что Харуно не находился под воздействием излучения статуи. Однако за день до уничтожения им Ясуно ему пришло сообщение из «Белого леса». Там была туманная фраза: «Весенний ясень так прекрасен», - и всё. После этого он похватал манатки, выселился из номера и пошёл кромсать жителей деревни. Это всё что мне удалось узнать.
- И всё это ты узнал за один день? – удивился Кадо. – Но ты не узнал ещё одну деталь. Перед тем, как выйти из города, Бьякуран зашёл в один бар, где разговаривал с каким-то богачом, полтора месяца назад приехавшим в Тобу ради каких-то своих лед.
- Полтора месяца?!! – одновременно вскочили Ямато с Кеншином.
- Кадо, мы с тобой пойдём прямо сейчас к этому человеку и вытрясем из него все сведения про организацию, - безапелляционно заявил Учиха.
- Лучше мы его в АНБУ отведём, - возразил Инудзука. – Отряд палачей свой дело знает лучше нас.
- Это если получится…
- Удачи вам, ребятки, - произнёс но Орочи, исчезая. – А я отправляюсь в Коноху, меня пациент ждёт…
Adam Black
 

Сообщение alpysya » 24 сен 2011, 10:12

а можно дальше :blink:
Секунды без любимого человека-часы,
Часы с любимым человеком-секунды...
(с)
LOVE АЙС
Изображение
alpysya
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1533
Медали: 7
Почетный флудер (1) Новостник (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Adam Black » 24 сен 2011, 10:13

Глава 5. Интриги и воспоминания.
Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость. Макиавелли Никколо ди Бернардо (1469 – 1527 гг.)
Дворец дайме... величественное здание, известное на всю страну. Оно манит своими тайнами, деньгами и властью, но, одновременно, отталкивает кровью, интригами и жестокостью. Величественное, великое, великолепное… слишком много пыли в глаза пускает роскошь, слишком сильно власть затуманивает разум, слишком затмевают реальность деньги. Слабовольный теряет связь с реальностью, заворовывается, заплывает жиром и требует ещё ничего не желая отдавать взамен. А это непростительно даже в обычной жизни, не говоря про дворцовую. Такого человека, обычно находят в ближайшей канаве с перерезанным горлом. Правда, если такой человек взобрался слишком высоко, то его закапывают в лесу, дабы не было претензий. Пропал человек и всё тут. Убит? Докажите. Удобная позиция, ни к чему не придерёшься. Но вот если за такой прогнившей душонкой стоит организация, наподобие Белого леса или полумифического СПД, то появляются проблемы. Устранять его нельзя, иначе будут неприятности… но и оставлять в живых не вариант. И тут разворачивается интрижка, в ходе которой в агенте влияния разочаровываются, обращая внимание на более умного и влиятельного человека. И те, кто организовал интрижку, изо всех сил пытаются обратить внимание на себя. Чаще всего это им удаётся, и тогда берегитесь и личные враги интригана и враги организации. Правда, в таком случае вероятность попадания в гости к шинигами раньше времени увеличивается во много раз, но умный человек не даст себя убить.
Со временем этот человек может стать одним из влиятельнейших людей в стране, а в идеале не в одной, его допустят к частичному руководству организацией и гигантскому количеству денег, и тогда уж… всё по новой, только на другом поле. Неугодный убирается, а на его место ставится более послушный человек, скромный, тихий, которым легко манипулировать. И он остаётся послушным до тех пор, пока не наберёт влияние и денег, что бы превратиться из фигуры в игрока. И тогда, он сам будет решать, кого ставить на то или иное место, будет карать и миловать, будет… да много чего будет, но только фигурой быть безопаснее, чем игроком. Одна маленькая ошибка, один маленький просчёт, и твоя голова окажется отделена от тела.
Первый советник дайме прошёл весь этот путь от и до, начав с игр в кости, будучи ребёнком, он дорос до того, кем сейчас стал. Но и он бы никогда не смог долго продержаться у вершин, если бы не союзники. Вообще, придворные и чиновники разделились на три фракции. Самой могущественной был пакт Хокаге и Дайме, в который входило примерно половина всех, кто хоть в малейшей степени наделён властью. Эта фракция патриотично настроенных радикалов, усилено готовящихся к войне. Как не трудно догадаться, её возглавили Каге и Дайме, прижав всех, кто рвался к верхушке. Правда, эта фракция делилась на сторонников Сарутоби и Кина. Кин – это имя нынешнего правителя страны Огня, над которым злопыхатели не устают подшучивать… пока их горячолюбимый государь не слышит. Голова ещё никому не казалась лишним атрибутом тела. Так вот, этих сторонников у обоих было примерно одинаковое количество, что, как считает большинство, не даёт передраться главам фракции за тёпленькое местечко своего «коллеги». Над такими посмеивается любой здравомыслящий человек: каждый знает, что всем заправляет Хокаге, а Дайме там для красоты. Ничтожный характер своего правителя знали все. И только несколько человек могло поведать о том, что происходит на тайных собраниях на самом деле.
Вторая фракция, являющейся второй и по мощи, люди, прикормленные Белым лесом. В основном, они не лезут в политику, предпочитая зарабатывать деньги иными путями… торговлей, например. Иногда не совсем легальной и совсем не легальными товарами, правда, но какая преступная организация, которой нет ни на одном бланке регистрации юридических лиц, не преступала закон? Да вообще покажите любую торговую компанию, которая ни разу не преступала грань закона. Но, хоть Белые, как их называют при дворе, не лезли в политику, кое-что они у дайме выторговали. По влиянию во всём мире, лес уступал СПД, но тут, где позиции преступников были сильны, была проведена грандиозная работа по укреплению своих позиций, что бы обезопасить себя от конкурента. Так что тем оставалось лишь ждать ошибки Белых.
Третья фракция – СПД. Она лезла во все щели, набирая политическое и экономическое влияние семимильными шагами. Хотя про них не было ничего достоверно известно, ходили слухи, что единого центра у организации нет. Но без эмиссаров СПД не начиналось ни одно совещание во дворце, ни одно торговое соглашение не подписывалось без агентов влияния. Всё больше и больше предприятий заключали союзы с политическими деятелями, некоторые сращивались друг с другом. Лишь торговля пока была малодоступна организации, но и там позиции СПД постепенно крепчали. Конечно, ни где не было ни единого упоминания этой аббревиатуры, но для умного человека не так уж и сложно связать некоторые факты, что бы понять: здесь дело не чисто.
И вот сейчас первый советник размышлял, на чью сторону встать. Понятное дело, что все три фракции влиятельны, но в каждом имелось несколько противоречий. В Белом Лесе состоит советник дайме по иностранным делам. В пакт просто так не попадёшь, придётся пройти тучу проверок АНБУ и теневой стражи, да и то не факт, что попадёшь в руководяще круги. В СПД точно не попадёшь в руководство, множество знакомых, весьма влиятельных знакомых, толстячка оставались обычными агентами влияния, которые практически ничего не знали. Зато влияние при дворе этих знакомых выросло, да и всё больше фактов указывало на то, что между пактом и СПД заключен некий союз, а судя по падениям позиций Белых, этот союз направлен против Леса. Убедиться окончательно помогла недавняя оговорка Хокаге: «В стране Огня растет лишь одно дерево». А решать нужно как можно скорее, пришла весть о прибытии Каге Конохи через два дня. Да и странные шевеления Белых не нравились Первому советнику дайме.
- Кофе, достопочтенный советник? – почтительно поинтересовался секретарь. Этот секретарь у него уже неделю, за которую успел отправить к праотцам семь десятков людей советника дайме по иностранным делам, посланными с целью избавиться от нового слуги толстячка. Не получилось, Двуглавый Змей оказался шиноби S класса.
- Нет, спасибо, - отказался советник. – Как там с торжественным приветствием Хокаге?
- Подготовка идёт, господин. Покои подготовили, зал приёмов вычистили, ковровые дорожки подготовили.
- Это хорошо. Продолжайте, - распорядился толстячок. Обычные бытовые дела успокаивали Рафу. Рафу – это имя толстого низенького советника дайме. Справедливости ради, стоит заметить, что по объёму он и вправду напоминал свёрнутую на манер мешка сеть. – И распорядись, что бы мне подготовили торжественную речь.
Да, приезд Хокаге мог укрепить позиции первого советника, если завоевать доверие сурового шиноби. Нужно будет подготовить всю подноготную свиты Каге. Так, кто там у нас? Оу, какие знакомые лица! Неразлучная троица Нара, Акимичи и Яманако. Все имеют звание ветеранов войны, а Нара даже был главнокомандующим армии на фронте. Элита, таких не купишь, просто пообещав золотые горы. Нужны секретные техники их кланов, утерянные ещё до основания Конохи. Но, совершенно случайно, у Первого советника нашлись свитки с секретными техниками Яманако. Столь же случайно в ящике рабочего стола толстячка нашелся состав особых пищевых пилюль, которые рассчитаны на толстых шиноби. И, в довесок, вспомнился подарок Ямато но Орочи – книга рецептов различных мазей и кремов. В большинстве из них используются травы, растущие только в заповедной роще Нара. Усмехнувшись, Рафу направился к сейфу. Нужно отдать распоряжения забрать из хранилища банка необходимые вещи. А в таких вещах положиться можно лишь на секретаря.
В то же время, в противоположном крыле дворца размышлял советник иностранных дел. Проблемы сыпались как из рога изобилия, а хорошего ничего не происходило. Стало ясно, что эксперимент в Тобе провалился, а идея принести в жертву целую деревню не очень помогла. Но кто знал, что расследованием займётся Ямто но Орочи? Никто. Обычно этот змей не лезет в дела между фракциями, а тут вдруг вылез. Сидел бы лучше в своей больнице, нет, надо было влезть. Ублюдок! Как всё хорошо складывалось…ну да ничего не изменишь. Но ещё беспокоил Первый советник. Неизвестный, попросивший Белый Лес о помощи так и не выполнил свою часть договора. Хотя и заверял, что может убить Рафу хоть сегодня. Но тут советник иностранных дел покривил душой, он сам голосовал на верховном совете Белых что убийство следует произвести так, что бы в этом обвинили шиноби Конохи. Проклятый пакт уже достал! Хокаге – единственное препятствие на пути к трону. Кента, как звали советника иностранных дел дайме, уже морально был готов самолично придушить Кина. Но, се ля ви.
Вообще, прибытие делегации из Конохи – самый настоящий подарок судьбы. Можно будет разрушить пакт, запятнать честь шиноби и убрать Первого советника дайме. И всё это за раз. Но придётся постараться, что бы всё прошло идеально, и, на этот раз, предусмотреть всё, начиная от вмешательства СПД, заканчивая случайностью, вроде подскальзывания одного из шиноби в самый ответственный момент. А это будет не легко. С Каге пришли трое его верных телохранителей, готовых умереть ради своего «правителя». Ха! Три раза ха! У Хокаге за пределами его деревеньки власть чисто номинальная. Да, внешняя и внутренняя, очень косолапая внутренняя, разведки остаются исключительно прерогативой шиноби, но у каждой фракции есть целая шпионская сеть как внутри страны, так и за её пределами. Конкурентов нужно видеть не только дома!
- Я вижу, вы взволнованы, - раздался сухой голос позади старика.
- А, это ты… - задумчиво произнёс Кента, глядя на полулысого коротышку. – Уже разобрались с вашей «проблемой»?
- Не волнуйся, этим занимаются лучшие, - жизнерадостно хмыкнул его собеседник. – А у тебя что? Уже готово покушение на Дайме?
- Да, но…
- Если мы его убьём, на нас ополчаться все, заявляя, что мы преступили «Закон». Или ты забыл про этот свод правил?
- Его придумали наши враги.
- Если бы его не было, от всех стран шиноби остались бы руины. Кента-сан, вы не глупый человек, подумайте, что случиться, если «Законом» станут пренебрегать.
Кента дураком не был. «Закон» - это свод правил для всех преступных и не очень синдикатов, ограничивающий их аппетит и принуждающий соблюдать видимость порядка в их среде. Пока что это неплохо получалось, «Закон» пользовался абсолютным доверием всех преступных группировок, начиная от мелких уличных банд, заканчивая такими гигантами, как СПД и Белый лес. Почему? Очень просто. Раньше, когда не было ни СПД, ни Белого Леса, существовала другая организация «Заря», которая преступила один пункт «Закона». Эта крупная корпорация, которая почти подмяла под себя Страну Огня, исчезла за пару месяцев. И вроде бы никаких причин для этого не было, просто… просто на компанию обрушилась целая череда неудач. А потом особое стечение обстоятельств, и «Заря» растаяла, подобно утреннему туману, оставив после себя кучу убийц, марадёров и прочих преступников, которых больше не сдерживал могучий синдикат. Переловили их за полгода только благодаря гвардии Дайме, военному положению и, тогда только созданной, организации АНБУ, изначально не входящей в Коноху. Но Хокаге быстро подмял под себя неопытных руководителей, превратив организацию первоклассных сыщиков в организацию первоклассных шиноби-сыщиков. Вся эта информация вихрем пронеслась в голове советника иностранных дел дайме.
А где-то за гранью бытия едко хихикал кто-то почти всемогущий. Ему очень понравилась эта идея Морьё – приглядывать за различным отребьем. Да и Ямато тоже говорил что-то, что ему вся эта игра в чём-то там поможет. Эх, все думают лишь о деле, а развлекаться никто не любит. Может к Фудо зайти? Помнится, когда они в прошлый раз оттянулись, какой-то там лес сгорел… ох-х, и повеселились они тогда, глядя, как сгорают люди. Сущность, которую здесь называли повелителем разрушения, а люди – Джашином, сладко потянулась, готовясь к очередной порции веселья.
***
Больница. Последняя надежда раненного или смертельно больного и кошмар для здорового. Бесконечные очереди, некачественное оборудование и низкоквалифицированный персонал, вот как выглядел главный госпиталь Конохи год назад. А сейчас это самый лучший госпиталь мира. И почему? Из-за разноса от Ямато, которого администрация боялась до дрожи в коленках. А сейчас весь персонал собрался в реанимационной, где лучший из ныне живущих медиков делал сложнейшую операцию. Промывание и переливание чакры. Само по себе промывание очень опасно, шанс успеха при новейшем оборудовании Ямато давал примерно 78-79%, а ещё и перелив… теоретически у родственников чакра похожа, поэтому в подобных случаях переливают чакру родственника. А так как родственников, кроме самого Ямато у Харуно в Конохе не было, пришлось на соседнюю кушетку лечь врачу. Змей надеялся, что некоторые особенности его чакры будут доминировать в теле Бьякурана, благодаря чему «синдром Рикудо» полностью или большей частью будет излечен. А дальше особый курс профилактик и уколов, на пару с отдыхом и через пару месяцев можно забыть про эту болезнь.
Множество врачей удивлялось. Всегда и ко всем отношение змея было снисходительным, а тут вдруг на альтруизм потянуло. Впрочем, в Конохе успели привыкнуть к эксцентричной натуре Ямато. Одна тяга к змеям чего только стоит! Целый паноптикум всех существующих видов этих тварей собрал, да тратит чудовищные средства на их содержание. Понятно, что их яд и кожу можно использовать как в медицинских, так и в военных целях, но зачем столько-то особей? Отношение голубоглазого брюнета к этим существам всегда было особенным. И, что самое главное, самые опасные представители этого семейства становились тихими и покорными в присутствии но Орочи.
Однако вернёмся к настоящему, в которой Ямато заканчивал первую стадию операции, выкачивая повреждённую чакру. В принципе ему уже приходилось делать нечто подобное, поэтому змей позволил себе немного отвлечься. Воспоминания, столь давние, что никто уже и не помнит о тех временах, нахлынули на врача. Те воспоминания, которые он старался никогда не забывать. Воспоминания о его молодости, когда он не был восьмиглавым змеем…
Примерно полторы тысячи лет назад жил юноша по имени Ямато. Да, соврал он, когда был разделённым, но иначе слиться с телом не мог. Слишком разные характеры были у Духа и Сущности, слишком несопоставим опыт и возраст. Зато теперь Сущность приобрела многие черты Духа и наоборот, дополняя и уравновешивая друг друга. Правда, на это потребовалось тридцать лет, в ходе которых случались, порой весьма забавные, выверты психики. Но воспоминания о тех давних временах нахлынули вновь. Иная культура, иная цивилизация, иной уровень развития. Но ненамного выше нынешнего, тысячелетие варварства прошло, наука, уровень жизни и моральные качества людей постепенно стали приходить в норму. Но тогда была эпоха империи, что была в три раза больше всех стран шиноби вместе взятых. Однако на полуострове ещё неплохо живётся, материк до сих пор пылает жестокостью. В аристократической семье жил брюнет в голубых глазах которого навечно посилилась горная зима. Все, кто заглядывал в это царство льдов не увидели ничего, кроме презрения и жалости. В свои пятнадцать лет он побеждал лучших мастеров меча мира, знал больше лучших учёных. Его называли гением, им восхищались, перед ним преклонялись. И так было до тех пор, пока не грянула Катастрофа. Причины неизвестны Сущностям как Света, так и Тьмы до сих пор, но случившееся сделало некоторых людей теми, кем они являются по сей день. Сущностями Света и Тьмы. Тогда-то и произошло то, что изменило Ямато.
Он был не единственным ребёнком в семье, но остальных он недолюбливал. Кроме младшей сестры. В духе слезливых историй с печальным концом она заболела и умерла. И ни один врач не смог ей помочь, хотя нанимали лучших из лучших специалистов во всём мире, герцогской семье это было не трудно. Никто не смог помочь.
Случившееся потрясло змея, и он пообещал себе стать лучшим врачом. С его способностями к учёбе и сущности Тьмы это особого труда не составило, после чего Ямато отправился странствовать по миру, в образе обычного лекаря. Более двухсот лет он странствовал по миру, помогая всем и переосмысливая себя. Затем возвращение в герцогский дом, где ему откровенно обрадовались – дела семьи шли не очень хорошо, а тут родственник со сверхъестественными способностями, проживший более двухсот лет явился, о котором помнили, как о гение. Понятное дело семья но Орочи охотно приняла назад блудного родственника. Триста лет нескончаемых балов, поклонения и искреннего восхищения пролетели быстро, но в один день змей почувствовал, что кому-то нужна его помощь. Такое уже бывало, поэтому он ломанулся в сторону молчаливого крика. И наткнулся там на ребёнка по имени Рикудо. Первая инкарнация Рине, сущности Света. Дух и Тело мальчика отвергало глаза, прозванные в будущем ринеганом. Тогда Сущность частично спала, а частично проявилась в этих глазах. Потомок рода но Орочи помог мальчику, всё-таки лучший доктор в мире не мог не справиться с таким «пустяком». Пусть с таким вот «недугом» он столкнулся впервые, это дело не меняет. Но тогда змей не знал, что перед ним Сущность, он видел лишь мальчика, который пытался вырвать себе глаза. После этого случая он задумался – а сколько ещё таких вот мальчишек страдают от болезни из-за того, что у них нет денег на лечение? Ещё через пару лет появились первые государственные клиники, где лечили бесплатно. Такие больницы до сих пор сохранились, несмотря на распад империи из-за войны с Дзюби двести лет спустя. После появления таких клиник змей снова начал путешествовать и через полгода наткнулся на Джашина. Дело кончилось тремя километрами выжженного леса и ухода на реинкарнацию обоих. Сущности залегли в астрале и, за неимением других собеседников поблизости разговорились. Через триста лет оба возродились и не узнали мир. Огромная империя развалилась, повсюду шли войны. Безумный бог, понятное дело, сразу окунулся в кровавую вакханалию, а но Орочи постепенно начал собирать информацию о произошедшем. И вскоре наткнулся на Рикудо с инкарнацией Тенгу, уже осознавших кто они есть, но ещё не слившиеся с Телом и Духом. Десять лет шло завершение слияния, после чего все трое отправились наперерез Дзюби, решившему, что страна Ветра стала слишком развитой и её пора уничтожить. Десять дней шло сражение, после которого страна Ветра из зеленеющей степи превратилась в безжалостную пустыню, но своего они тогда добились. Правда, если бы не явившийся в середине Джашин, вряд ли бы всё прошло так гладко. В той битве бедняге снова пришлось идти на новую инкарнацию. Что он думает по этому поводу, астрал слушал дня три, замерев в восхищении. В конце концов Дзюби был повержен, а дальнейшая история не отличалась оригинальностью. Через четыреста лет но Орочи снова ушёл на реинкарнацию. Но в новом воплощении его поджидал сюрприз. Пришлось обращаться к подвластной ему части загробного мира и, черпая оттуда энергию, отправляться в прошлое. Однако, сейчас его влияние на реальность слишком низко, максимум что он может делать, это выплетать паутину заговора, постепенно меняя реальность так, что со стороны и изменений в истории мира нет, но если копнуть глубже, то они огромны. И всё направлено на борьбу с Акацуки. Пускай он не может предотвратить появление этой организации, он может её уничтожить. Но сделать это можно будет только по возвращению к исходному времени, то есть после извлечения девятихвостого. И тут начинаются проблемы. Если Дзюби вернёт тело, то у него будет два пути. Первое остаться в своём теле и быть запечатанным или уйти на реинкарнацию. В первом случае он будет не опаснее котёка. Во втором его уничтожат, едва он появится в астрале. Правда, есть ещё один путь… но это маловероятно. И на этот случай потихоньку начинаются поиски кое-чего.
Вздохнув, Ямато перенёс Харуно на другую кушетку, а затем лёг на соседнюю. Шиноби-медики дружно сложили печати и начали процедуру переливания чакры. Ямато не особо беспокоился – среди «любителей» стояла шинигами, согласившаяся помочь. Предстояла парочка неприятных часов чувства, будто находишься под пылесосом и пара дней опустошённости. Все эти «великолепные» ощущения змей испытывал далеко не первый раз.
***
Плачь со мной, мой верный ангел,
Раздели эту боль...
Прилетай, если сможешь ты
В эту ночь без нее летать...

Голос, доносящийся из динамика в баре заставлял людей замирать в восхищении. Великое изобретение – магнитофон и владельцы забегалок и ресторанов оценили его по-достоинству. В большинстве более-менее солидных заведений стоят такое вот чудо техники и человеческого ума. А так же голоса музыкантов.
Если хочешь плачь,
Может ты в лабиринтах отчаяния
Мне вернешь ее хоть на час, хоть на миг...
Может где-то там, высоко,
Где рассыпаны звезды в ночи
Ты найдешь ее,
Я молю, не молчи

Рвется в небеса, за тобой
Сердце птицей израненной,
Но остаться здесь не проси, не проси!
Знаю, где-то там, высоко,
Где рассыпаны звезды в ночи
Я верну ее...
Где же ты? не молчи...
(Catharsis – Верный ангел мой.)

Заезжий торговец, некоторое время назад приехавший в Тобу по своим делам вслушивался в мотив. Через пару часов он покинет город и отправится в одну из секретных лабораторий Белого леса с образцами чакры и крови подвергшихся излучению Оникса людей. Эх, как же неохота-то покидать этот чудный город, но выбора нет. Статуя вдруг прекратила излучение, а на её месте обнаружилась дырка от бублика. Мало того, воздействие быстро сошло на нет, да деревенька эта вырезанная вызвала резнанс в общественном мнении и АНБУ из Конохи. И если ворчание горожан не смертельно, то АНБУ – очень даже смертельны, а значит вскоре начнутся проблемы. Хотя ему особо дела не было, белый был просто шпионом во вражеской организации. Намикадзе Акира был ни кем иным, как одним из членов СПД. И весьма высокопоставленным! И служил организации он не из-за денег. Было ещё кое-что связанное с организацией СПД и личные счёты с Белым лесом. Хмыкнув, он дослушал песню и вышел из бара. Через час он шёл по просёлочной дороге. Выбраться из города было не сложно, он всё-таки шиноби, причём мастер в гендзюцу. Возможно, в его роду были Учихи, но блондин сомневался, у него не было ни капли от этого клана. Даже глаза были зелёными, а не чёрными! Внезапно он почувствовал взгляд в спину и резко обернулся. Конечно, никого позади не было. Но предчувствие не оставляло его, поэтому Намикадзе сложил печать и… исчез. Пространственно-временные техники никогда не были его стезёй, но кое-что он умел. Например переместиться за ближайшее дерево, а там использовать невидимость, которой так гордился. Гендзюцу такого уровня он создал сам! А на месте его исчезновения появились двое шиноби. Акира похолодел. Он был силён, но против двух противников не выстоит. К тому же против Учихи бесполезны иллюзии, а значит боеспособность Намикадзе резко снижается. Второй противник тем вреенем принюхался и направился в сторону убежища агента СПД. Мысленно чертыхнувшись, блондин создал теневого клона и прыгнул в противоположную от Инудзуки, а в этом не оставляли сомнения характерные полоски на щеках, сторону. Учиха тем временем направился куда-то в сторону. Вздохнув, Акира остановился около озера. Союзная стихия как-никак.
Кеншин и Кадо не планировали брать белого сразу. Они хотели попасти его некоторое время, а затем, подгадав момент, взять вместе с ним ещё нескольких членов Белого леса. Да вот только эмиссар оказался проворным. Мало того, что он шиноби, так ещё и почувствовал неладное почти сразу после начала слежки. Применив неизвестную технику, он скрылся. Выругавшись, Кадо принюхался. Запах шиноби нашёлся сразу же за ближайшим деревом. Вот только два запаха, но слабый аромат теневого клона не особо впечатлил джонина. Кеншин решил устроить врагу засаду, а роль Инудзуки была ролью приманки. Ну, или загонщика, как получится. Получалось не очень. Враг навязал свою территорию и, едва заметив врага сложил пальцы домиком, моментально исчезнув. Удивлённый джонин икнул. Запах отчётливо ощущался, но какой-то странный. Казалось, что враг находился сразу в пяти-шести местах одновременно. И все источники удалялись.
Акире внезапно пришла в голову интересная мысль. Сорвавшись с озера, он коршуном упал на зазевавшегося волка, усыпив его. Затем, Напялив на него свою шляпу и внушив животному жажду бежать подальше, как только очнётся, Кинулся к белке, проделав те же манипуляции, только с дорогой перчаткой. Лишившись кольца, второй перчатки, и плаща, он приготовился ждать врага. Тот появился через пару минут и Намикадзе снова стал невидимым, попутно возвращая животным подвижность. Инудзука растерялся, но быстро взял себя в руки, использовав теневых клонов.
В чём фокус Кадо понял после того, как нарвался на медведя, закутанного в плащ торговца. Остальные клоны принесли почти такие же новости, кроме одного. Рванувшись в его сторону, он оказался около озера, рядом с которым совсем недавно пробегал. На его поверхности и стоял эмиссар, сразу же сложивший печати.
- Суйтон: удар водяного дракона, - словно издеваясь, дракон получился на редкость огромным. Только у Кеншина он видел такого. – Райтон: электрическая песня.
- «Хорошо хоть сразу двух драконов использовать может только наш Учиха», - мрачно подумал здоровяк, кидая в технику врага капсулу, набитую подрывными печатями. – «Если бы я уже однажды не попал в такую ситуацию, было бы хуже». - Вспоминать о том злополучном марш-броске, во время которого он попал под такую вот технику, не хотелось. С тех пор он носит капсулы, битком набитые чем-нибудь взрывающимся. Не дожидаясь, пока блондин опомнится, джонин завертелся вокруг своей оси.
- Клык, - словно огромное сверло, Кадо полетел во врага.
- Райтон: корона императора. - Пространство над «торговца» заполнилось молниями, принявшими вид круга диаметром в три метра. Кадо затормозил, с опасением глянув на технику. Приземлившись метров за десять от врага, он кинул в него кунай, тихо произнеся название техники клонирования. Обычного, не теневого. Молния отделилась от круга и ударила в единственный материальный кунай. Полетевшие следом теневые сюрикены были повержены все. Эмиссару тем временем надоело изображать из себя статую. – Суйтон: щупальца тритона.
Самое пакостное в этом было то, что круг из молний никуда не исчез. Уклонившись от хлыстов, состоящих из воды и пытавшихся превратить Инудзуку в отбивную, джонин начал действовать.
- Дотон: каменная книга, - два пласта земли попытались расплющить блондина. Затем ещё два и ещё. Акира насчитал в этой книге почти двести страниц. Но его корона отбила их все. Технике S ранга это было не трудно.
Вообще, эта самая корона сильнейшая защитная техника известная Намикадзе. Но было у неё два недостатка. Во-первых, пока она активна нельзя использовать другие техники этой стихии. Во-вторых, всё, что движется как спокойно идущий человек, за врага не принимается. Именно это было хуже всего. Но пора заканчивать, а для этого придётся использовать гендзюцу. Остается надеяться, что Учихи рядом нет. А Кадо думал, что план летит в тартарары и ему одному придётся разбираться с шиноби S ранга. А то, что коноховец слабее становилось всё более очевидно.
- Гендзюцу: абстрактный мир, - решился наконец Намикадзе. Иллюзия D ранга в исполнении эмиссара превратилась в иллюзию А ранга. А перед Кадо предстал мир разноцветных треугольников, квадратиков и прочих геометрических фигур, вызывающих боль в глазах и мигрень.
- Кай, - простая и надёжная техника рассеивания впервые дала осечку, вызвав лишь слабое помутнение красок. Остановка чакры помогла, но с возобновлением её течения иллюзия вернулась. А таблетка чужеродной чакры – новейшая разрабтка Конохи – вовсе не дала никакого эффекта. Теневой клон агента СПД в Белом лесе просто вырубил джонина одним ударом. Развеяв с трудом уже удерживаемую корону, Белый облегчённо вздохнул и уже обрался было уходить, но…
- Какая высокоуровневая иллюзия, - со смешком произнёс Кеншин. Почуяв неладное, он отправился к своему другу и застал момент с каменной книгой. То, что Кадо не убили, а просто оглушили, для него было показателем.
- Чёрт, - устало выдохнул Намикадзе. – Помирать просто так я не собираюсь, так что на лёгкую победу не рассчитывай.
- Хм, а может договоримся? Ты же не убил моего товарища. Из Ясеня, не так ли?
- Какая осведомлённость, - ухватился за свой шанс эмиссар. – Я прямо-таки восхищён. Чего ты хочешь?
- Проникнуть в Белый лес.
- Ого, а с чего ты решил, что я буду тебе помогать?
- С того, что шиноби Ясеня все известные убийцы S ранга с гигантской наградой за голову. Ты – нет. Да и то, что ты оставил Кадо в живых тоже показатель. Ты работаешь не так нагло, как Белый, более тонко. Это напоминает мне о другой организации с коротким названием СПД. Интересно, что скажет тот же Какудзу на это?
Акира вздрогнул. На него и так косятся с подозрением, а уж после открытого обвинения в шпионаже убьют сразу. Даже если это скажет коноховец.
- Я сделаю всё, что смогу, - устало протянул шиноби. – Но если что-нибудь не получится, требую убежища в Конохе. В случае провала на меня ополчатся как Белые, так и СПД.
- Я сделаю всё, что смогу, - усмехнулся Учиха.
- Тогда жду новостей в столице страны Огня. Каждую пятницу с двух до трёх часов дня я буду приходить в бар «Прямой полёт», что находится на улице огненных цветов, Весеннего района.
Adam Black
 

Сообщение Adam Black » 24 сен 2011, 10:14

Глава 6. Во славу Союза.
В мире царит зло. (Эзоп ок. 640 – ок 560 гг до н.э.)
Как бы ни было странно шаблонное поведение такого количества людей, которые собрались во дворце Дайме, оно было. Все более-менее важные чиновники страны Огня слетелись отовсюду. Такие вот «дворцовые посиделки» являлись великолепной возможностью увеличить своё влияние, получить более хлебное место или просто лишний раз промелькнуть перед Кином. Дайме Огня очень любил подобные мероприятия и всегда был щедр на них. Хотя, бывали и исключения. В позапрошлый раз гости ушли фактически без штанов, когда их правитель заметил, что кто-то ударил его слугу. Возмущённо завопив, что этот кто-то испортил его личное имущество, а контракты на работу во дворце пожизненные да с обязательным переселением в этот самый дворец, он решил взыскать с «ответчика» немалую сумму. А всех остальных обозвал соучастниками, ибо они не вмешались, когда супостат «портил» имущество, обув всех гостей едва ли не на полтора миллиарда. С тех пор со слугами и просто предметами интерьера обходятся максимально осторожно, попутно выучив административный кодекс. Уголовный они и так знали наизусть, а гражданский состоял из одной страницы.
Впрочем, это дела давно минувших дней. Про «досадный инцидент» забыли очень быстро, когда на следующий дайме приказал устроить денежный дождь, использовав фальшивые купюры. Правда, последнее выяснилось далеко не сразу, но не суть важно. Главное, что в этот раз народ жаждал шоу. И пусть никто в этом не признается, но от любопытства сгорал каждый. Хотя тот ещё вопрос будет ли это самое шоу – в этот раз прибудет Хокаге, и «чинуши» не особо чего и ждали, но продолжали надеяться. Нет, не из-за праздного любопытства, просто какая-нибудь глупая шутка правителя может рассердить Хокаге, что пошатнёт фракцию правительства, заявляющую, что она единственная. Официально, конечно она одна, но Белые и СПД не дураки, что бы бежать регистрировать самих себя. Но потом, всё потом, церемониймейстер стукнул по полу посохом, громогласно называя имя и титул вошедшего.
- Сарутоби Хирузен, Третий Каге скрытого в листве селения шиноби, - громко и торжественно объявил он, провожая взглядом направившегося к Кину Хокаге.
Дайме сидел в шикарном кимоно, расписанном золотыми узорами на белом и голубом фонах. Трон тоже внушал уважение, мягкое кресло из серебра, стоящее на платформе, возвышающейся на метр над полом. На обращенной к залу части возвышения было написано: «Встань на колени и склони голову, ибо перед тобой сиятельнейший и величайший из нынеживущих людей». Сколько пафоса, цена которому – медный грош. Этот трон отлили ещё когда не было великой и сильной страны Огня, а было множество кровоточащих государств, постоянно грызущихся друг с другом. В одной такой стране со столь же пафосным названием, сколь надпись на троне дайме Заката, к власти пришел хитрый, амбициозный, расчётливый, а главное умный правитель, за сорок лет покоривший множество соседей, добившись увеличения своей территории до двух третьих нынешней площади страны Огня. Его имя уже выветрилось из памяти, а его деяние пока ещё не забылось.
- Приветствую вас, Хокаге-са~ан, - пропел Кин. – Ваш визит приводит мой разум в радость, а сердце в предвкушение, ибо каждая наша встреча несёт множество интересных и полезных новостей.
- Моё почтение, Дайме-сама, - склонил голову Каге. По этикету требовалось согнуться в три погибели или вообще пасть ниц перед «сиятельнейшим и величайшим из нынеживущих людей», но трём людям позволялись кое-какие поблажки. Первому советнику, капитану гвардии и Хокаге. Коноховцы отжали это право вместе с постом у советника внутренней безопасности ещё в бытность Каге Тобирамой, чем обидели первого советника и развеселили тогдашнего Дайме. Правда, после заговора, в котором участвовали и шиноби ему стало резко не до смеха, но кого волнуют такие мелочи? – Я бесконечно рад вас видеть в добром здравии…
Любезности продолжались полчаса, когда церемониальная часть, наконец, закончилась. Балл. Есть в этом слове нечто загадочное, какое-то предчувствие сказки, когда безукоризненно вежливые кавалеры приглашают на танец прекрасных дам, обмахивающихся веерами в томном ожидании. Но на самом деле всё довольно-таки скучно. Единственное развлечение – это вышеупомянутый танец. Многие вообще бы ни ходили, если бы не одно но. Во дворце свершаются величайшие интриги и время заключения союзов и начала войн приходятся именно на такие вот мероприятия. Никто не хотел, проснувшись однажды утром, узнать, что на него идёт охота от малознакомых людей или, что ещё хуже, от душегубов всех мастей, начиная сомнительными авантюристами, заканчивая профессиональными убийцами. Вот и тащились люди со всех концов страны во дворец, если не хотели проснуться с перерезанным горлом.
Впрочем, на этот раз балл будет не долгим. Правителю огромной страны не терпелось узнать, что происходит в Конохе и как дела с расследованием. Выжженная деревня – это оскорбление всей стране и кто-то за это заплатит. Огонь готов к войне, и этим всё сказано. Впервые в своей истории численность армии была столь велика. Но всё-таки, лучше бы, если это окажется кто-то из внутренних врагов. СПД, а ещё лучше Белые. Если первые просто лезли во все щели, то вторые уже приносили вред. Пока ещё мелкий, едва ощутимый, но и Коноха не сразу подмяла под себя все кланы шиноби в стране.
Никто не заметил человека, стоящего в некотором отдалении, спокойно потягивающего вино. При виде Хирузена он слегка оживился и… превратился в Нара Хару. Хмыкнув он исчез.
- «Отлично, не придётся его в ловушку гнать», - с удовольствием подумал Тень.
- «Отлично, наконец-то от этого толстяка будет толк», - с воодушевлением подумал Двуглавый Змей.
Интрига. Её звучание как песня для игроков, она манит и притягивает, заставляя трепетать сердце в предвкушении. Все, участвующие в ней испытывают такие разные чувства, но результат всегда один. Кто-то побеждает, а остальные теряют всё. Аромат тайн и загадок всегда привлекал сорвиголов в древние развалины и скрытые селения. Глупцы. Во дворцах дайме гораздо больше тайн, чем во всех руинах вместе взятых. Но если кто-то понимает это, он сперва задумается. Все жить хотят, а дворец не любит чужаков и не прощает ошибок. Мало кто отправляется в столицы своих стран. Ещё меньше людей выживают в них. И лишь маленький процент выживших чего-то добивается, обретая богатство и власть… в их понимании, конечно же. Таких вот счастливчиков и эксплуатируют три фракции. Впрочем, если сегодняшнее действо произойдет как надо, останутся только две фракции. Белым сначала придётся залечь на дно, а там их добьёт Коноха, план внедрения разработан, остаётся только дворцовая интрига.
Советник иностранных дел и первый советник Дайме смотрели друг на друга… недоброжелательно. Они находились неподалёку от трона, каки остальные советники, но как самые влиятельные прямо перед Дайме. Внезапно каждого из них накрыла тень и… двое Нара Хаару с удивлением посмотрели друг на друга. В руках у обоих были рукоятки кунаев. Лезвие обоих кунаев находились в горлах Первого советника и советника иностранных дел. Опомнившись, убийцы синхронно взорвали дымовые бомбы, исчезнув в дыму. Двор замер, двор ужаснулся, двор вознегодовал.
- Похоже, убийцы перехитрили себя, - шепнул Кину Сарутоби, глядя на негодующую толпу.
- Да, повезло нам, - согласился с ним Дайме, обводя зал взглядом удава, заметившего кролика. Чиновники отшатнулись. – Нашего союзника решили оклеветать! – уже с возмущением проорал на весь зал правитель Огня. – Подлый враг, применив технику шиноби, притворился преданными трону людьми, что бы убить верных нам советников! О моё сердце обливается кровью, скорбь моя велика. Верный мой друг, обещайте, что найдёте убийц!
Пока Кин разыгрывал спектакль, управляя настроением толпы как ему вздумается, Хирузен отдавал приказы дворцовой страже. Предстояло много работы по уличению белых. Надо сказать, первоначально задумывалось убить только Кенту, но Белые вмешались, больше некому. С СПД всё оговорено, они предпочитают дружить. Теперь нужно сделать всё так, что бы Коноху никто не заподозрил. И главное, что бы никто не узнал о том, что один из Нара Хаару был настоящим.
В обширном бальном зале вместе со всеми охал и ахал Ямато но Орочи, приглядывая за тем, что бы ни у кого не возникло и мысли о неправоте Дайме. Ох, как же это начинает раздражать. За три дня после операции он восстановился, но манипулировать массовым бессознательным никогда не было легко. Впрочем, не Джашина же просить? Он наманипулирует. Белый Лес взвоет от радости – то, что в Тобе не получилось, получилось аж во дворце. Вздохнув, восьмиглавый и восьмихвостый змей продолжил своё дело. Ведь политика СПД – помогать друзьям.
***
Первой мыслью Бьякурана было не «Я жив?», а банальное «Я щас сдохну». Самочувствие бывшего члена «Ясеня» было преотвратным. Попытка вытянуться ничего не дала – его приковали к кровати чакропоглащающим металлом, да завернули в сдерживающие печати как мумию.
- Похоже, я попал, - мрачно констатировал Харуно.
- Ты даже не представляешь как, - заверил его Кадо, зыркнув на стоящего рядом мрачного Кеншина.
Оба получили тотальный разнос за самоуверенность как в преследовании, так и в битве с эмиссаром Белого леса и, по совместительству, агенту влияния СПД. Однако, джонины принесли в Коноху множество новостей. Важных новостей, которые обдумывали тщательнейшим образом. Уши СПД внезапно вынырнули из логова врага, да ещё из высшего эшелона. Что из этого следует? А то, что среди Белых пруд пруди шпионов. И ни одного из Конохи. Поэтому шиноби решили разыграть спектакль с внедрением. Учиха – лакомый кусочек из-за своих глаз и множество организаций в своё время хотели их силу. Почему бы не сыграть? Известный герой войны, разочаровавшийся в политике своего селения – обычное дело, в последнее время недостатка в таковых нет. Тридцатилетний ветеран войны, битый волк, у которого полным-полно различных амбиций, на которых можно сыграть – это просто подарок! Вот только проверять его станут жёстко. Однако Конохой уже был отработан механизм внедрения людей в подобные «заведения», так что Кеншин не особо беспокоился. Каге согласился с условием Акиры и отлаженный механизм разведки Конохи пришёл в движение. Операцией руководил Химура Данзо, прославившийся как опытный руководитель, который, (о небо!) сумел заставить внутреннюю разведку Конохи работать как нужно Конохе, а не как ей самой вздумается. Да и ещё людей на какой-то проект начал собирать. Корень, кажется, или как он там свою организацию назвал? Одно время шиноби даже подумывал о вступлении в организацию, но потом передумал. Причиной отказа от вступление в Корень стало поведение его членов. Если обычный АНБУ, на службе напоминающий скорее робота, чем человека, в обычной жизни ничем от других шиноби не отличался, то для воспитанников Данзо понятие «отдых» не существовало вообще. Да и их менталитет сильно отличался от такового Конохи.
Впрочем, неизвестно как жизнь может повернуться, вполне возможно, что Кеншину придётся вступить в состав Корня. Однако это дело будущего, а в настоящем проблемы накатывались, как снежный ком. И одна такая проблема лежала перед Кеншином. Бьякуран был самой настоящей головной болью совета деревни из-за того, что он уже рассказал всё, что знает, но ему ещё нельзя доверять. И вот у Учихи задание, которое может выполнить только член кланов Учиха или Яманака. Но, так как последние находились кто на задании, а кто в отпуске, пришлось заняться первым. Справедливо рассудив, что им, возможно, придётся работать вместе, Кеншин взял «проблему» на себя. Суть задания было уговорить Харуно помочь с внедрением и той информацией, которую он мог утаить от Палачей. Последнее маловероятно, а вот первое было очень важно. До сих пор было неизвестно почти ничего про вторую фракцию, что увеличивало риск провала. А член особой группировки «Ясень» был осведомлён про повседневную жизнь обычных людей лучше всего. Если Харуно решит помогать, его ждёт прощение преступлений и звание джонина Конохи. Нет? Ямато но Орочи заявил, что ему нужен лаборант, умеющий управлять чакрой и подопытный кролик в одном флаконе.
- Что со мной будет, - хмуро поинтересовался Бьякуран, справедливо рассудив, что если его вылечили, то убивать точно не станут.
- А вот это зависит от тебя…
Излагая суть проблемы, Инудзука старался не думать о белобрысом торговце, который разделал его под орех. Да, Кадо был хорошим шиноби и иллюзий по поводу своих способностей не питал, но, как показала практика, у Белых много сильных шиноби, сильнее его. Кеншин признался, что не рискнул бы предположить исход битвы с Намикадзе, если бы он оказался на месте Кадо, а это значит, что дело дрянь. Придётся вспоминать былые деньки и отправиться на тренировочные полигоны. Говорят, извращённый гений капитана Хъюго Азами, собственно, придумавшей все эти полигоны, создал нечто совсем уж дикое. Хокаге уже успел окрестить его Пустым Лесом, а Ямато но Орочи ржал как конь, побывав там пару раз. С тех пор «Пустой Лес» перестал быть пустым, а капитан пристала к доктору стараясь выпытать, как ему удалось создать столько мутантов. Хирузен там снова побывал через пару дней после «происшествия». Ругаясь как пьяный сапожник, Каге приказал срочно переименовать Пустой лес в Лес смерти.
- Так что, твоя жизнь в твоих руках.
- И вы просто так мне поверите? – хмыкнул Бьякуран.
- А вот для этого, я и припёрся сюда, - пробурчал блондин. – Приятно познакомиться, Яманака Хироши. Да я щедр. На подзатыльники. Нет, ты первый кто хотел спросить. Я не читаю мысли, я – эмпат.
Харуно присвистнул. Эмпатия – редчайший дар, незаменимый при допросах. Особенно внушающая. Находясь рядом с внушающим эмпатом, человек превращается в воск, которому эмпат придаёт форму. В Белом лесе есть один такой – Намикадзе Акира, из-за чего весь Ясень косится на него, как на чумного. Неприятно, когда от одной улыбки нормального, вроде бы, человека ты готов с голым задом идти громить деревни шиноби. Хотя, тут ещё спорный вопрос. Человек с сильной волей даже не заметит этого воздействия, как и джинчуурике. Есть ещё некоторые индивидуумы, у которых иммунитет на такие фокусы, но их мало и чаще всего они не шиноби. Хотя, большинство шиноби вообще не поддаются на внушающую эмпатию, но бывают и исключения. Какудзу, например, самую чуточку, но поддавался, если верить этому блондину, конечно, а эмпатам верить нельзя. Хуже них только телепаты, но таковых ещё меньше, чем эмпатов. Раз, эдак в сто. Во всём мире сейчас есть только один телепат – советник Химура. Глава службы безопасности Конохи, как его иногда называют из-за того, что АНБУ управляет именно он, хотя официально, конечно, Каге. Однако на практике выяснилось, что у главы деревни и без «личной гвардии» есть чем заняться. Точно так же Кохару руководила экономическими проблемами и подготовкой генинов. Сам Сарутоби занят переговорами с Дайме и другими Каге, административной стороной жизни деревни и непосредственно подбором шиноби для миссий.
- Значит стране Огня мало телепата, так ещё и эмпатов набрали в шиноби? – криво усмехнулся Харуно.
- Ничего, в стране Молнии вообще два джинчуурике, - парировал блондин. Да-да, Яманака Хироши имел очень ярко выраженные семейные черты, как то: волосы бледно-желтого цвета, слабо напоминающие локоны цвета золота Намикадзе, достигающие последнему до пояса, бирюзовые цвет глаз и очень скверный характер. Неудивительно, Яманака полным составом входили в АНБУ ещё с момента создания Конохи. В этом роду полным-полно эмпатов и сильных иллюзионистов, кое-кто даже Учих могут с лёгкостью переплюнуть. У Кадо были серьёзные подозрения, что Намикадзе Акира просто-напросто потерянный член клана Яманака, однако, поговорив с Хироши, сменил точку зрения.
У этого клана есть одна своя легенда. В ней рассказывается о «человеке с Севера», глаза которого были подобно майскому лугу, а волосы цвета золота, который пробудил какой-то техникой способности к эмпатии у всех членов клана, а у главы – к телепатии. Так это или нет неизвестно, да и попасть под это описание может любой человек, если бы не одно но. У Акиры есть татуировка на шее, которая, по его словам, постоянно вбирает в себя природную чакру, позволяющую пользоваться особыми техниками – сендзюцу. Это древнее умение его рода и она появляется у каждого, кто носит фамилию Намикадзе. Однако, если предпочесть какую-либо другую – исчезает. Об этой татуировке говорится и в легенде, причём даже есть рисунок… точь-в-точь повторяющий загогулину на шее эмиссара. Ну не назвать же это безумное переплетение различных ломаных линий рисунком?
- Это да… - протянул пленник. – Но вы от меня хотите узнать не это. Задавайте свои вопросы, а я на них отвечу, по мере возможности…
***
В пустоте зажглись пять пар глаз. Именно зажглись, ибо некоторые пылали загробным миром, другие – яростью ада. Кроваво-красные, от взгляда которых плавятся камни, угольно-чёрные, настолько тёмные, что их видно даже в темноте, безразлично-фиолетовые, со скукой взирающие на мир, тёмно-зелёные, в которых читалось безумие и пронзительно-синие, в которых читалась яркая ирония. Все они были очень разные, но кое-что в них было общее. Это была мудрость, рождённая временем. Все присутствующие были стары… очень стары. По человеческим меркам.
Но они не были людьми.
- Полагаю, надолго задерживаться не станем, - произнёс обладатель синих глаз. – У каждого из нас много дел.
- Согласен с Ямато, - рычащим голосом ответил обладатель красных глаз. – Мне немного неуютно в пещере.
- Да тебе везде, кроме вулкана, неуютно, Джашин, - фыркнул фиолетовый.
- Заткнись, Морё.
- Может вы уже перестанете собачиться? – прокаркал последний. Единственный из всей этой братии, кто стоял на свету, выглядил дряхлым стариком, в котором жизнь теплится лишь чудом. Одет он был в дорогущий смокинг, цвет которого казался живой Тьмой… что в принципе так и было.
- Тенгу, может тебе на перерождение пойти? – озабоченно спросил Ямато. – Ты этого со времён Дзюби не делал, а пробудился, когда твоему телу было семьдесят…
- Да, пора бы… - согласился с ним старик. – Но сначала закончу пробуждать врата Теней.
- Это может затянуться на годы, которых у нас нет! – рявкнул Джашин. – Змей, что у тебя с лабораториями и персоналом для них?
- Набираем. Конкурент, правда, мешается, но вместе с тобой и Морьё мы его в бетон вкатаем.
- Кстати, твоя организация… - внезапно засуетился Тенгу.
- Наша, - мрачно поправила его шинигами.
- Да, наша. Так может она обеспечить стабильный приток Тьмы?
- Да фиг её знает, - с сомнением протянул Морьё. – Изначально мы планировали, что она у нас будет только военно-научной организацией, а получили… больше чем ожидали.
- О да, - протянул но Орочи. – Наукой и политикой занимался я, военной и промышленной частью Разрушитель, а административными вопросами и экономикой Морьё.
- А я пять лет перестраивала эгрегор компании в нужную нам сторону…
- Можешь не напоминать. Астралом-то занимался я.
- Ах, ну да…
- В целом, у нас что-то начало получаться…
- Угу. В целом. Вот именно, что в целом! А на местах всё в процессе! – фыркнул Ямато. – Только Белых шуганули, да помогли Хокаге с Дайме их приструнить. В общем, мне окончательно надоела эта организация. Если мы её не уничтожим, то она станет проблемой.
- Согласен, - одобрительно покивал Морьё.
- Согласен, - удовлетворённо прорычал Джашин.
- Что ж, тогда давайте займёмся ей вплотную… Шинигами, что у тебя со страной Ветра?
- Дайме наш, - обрадовалась предоставленному слову девушка. – Достаточно было разорить торговые компании и перехватить у Земли монополию на торговлю продовольствием. Цучикаге в бешенстве. Кадзекаге счастлив, мы снизили цены в два с половиной раза и всё равно получаем большую прибыль, чем страна Земли. Кстати, Дайме Земли тоже не очень горюет по поводу этого контракта. Каге их страны зажимал почти 70% всей прибыли себе. А теперь он вполне спокойно заключил ещё один контракт, в котором Каге не получает ничего. Но их цены всё равно выше наших. Ещё одна страна теперь наша… в переносном смысле, конечно. Этот твой «Закон», Тенгу, просто великолепная вещь… если ты сверхсущность.
Пять сущностей Тьмы одинаково кровожадно улыбнулись и одновременно подняли бокалы с вином, возникшие в их руках в то же мгновение, сотворённые лишь силой мысли.
- Во славу нашего Союза, - одновременно произнесли они, залпом выпивая напиток. – Во славу Союза Пяти Дьяволов!

***
Два человека стояли друг на против друга. Старый коротышка и мужчина с длинными чёрными волосами.
- Мы потеряли часть влияния при дворе, - мрачно сообщил пузан.
- Мы избавились от опасных врагов. Одного внешнего и одного внутреннего, - высокомерно проинформировал его собеседник.
- Вся вина лежит на нас…
- И все враги Первого советника теперь наши друзья.
- Пакт укрепился.
- СПД ослабли.
- Как?!! – вскочил пузан. – Откуда ты знаешь?
- Есть у меня свои методы, - хмыкнул патлатый. – Они были заняты поливанием пустыни вместо сбора богатого урожая чернозёма.
- Так перехват монополии на продовольствие в Стране Ветра это их рук дело? – удивился карлик. – Я, конечно, подозревал, но…
- Мне удалось захватить одного их высокопоставленного резидента в столице страны Молнии, но многое узнать я не успел – его убила печать молчания. Да и большая часть действительно полезной информации находится за ментальной блокадой. То, что я выяснил, просто не успели ей прикрыть.
В который раз за день Старик удивился. Что бы наложить ментальную блокаду человеку необходимо девять шиноби в совершенстве владеющих гендзюцу, девять особенных печатей, совершенно не похожих на обычные печати шиноби и девять часов проводить обряд. Очень сложная операция…
Которую сверхсущностям наложить – раз плюнуть. Вот только старик об этом не знал.
- Что он сказал?
- Ну-у, он знает что аббревиатура СПД расшифровывается как Союз Пяти Дьяволов, знает про страну Ветра, но очень поверхностно и знает, что такое Оникс.
- Весело.
- Просто обхохочешься.
- Кстати, к нам тут один перспективный товарищ-революционер просится…
- Кто-кто?
- Шиноби. Говорю, перспективный. Учиха Кеншин, оказывается, знаком с Намикадзе Акирой…
- Эмпатом?
- Да, внушающим эмпатом. Недавно этот самый Учиха, герой войны по прозвищу Химера, смылся из деревни, прихватив свиток тайных техник АНБУ. Там в основном печати молчания, но всё-таки… я думаю нам бы такой кадр пригодился. Тем более, он сам спрашивал у Намикадзе, не знает ли тот подходящей работёнки.
- Хм… не знаю. Похоже на внедрение вражеского агента.
- У нас много народу из Конохи. Половина из них – ветераны войны. Треть от оставшихся – герои войны, причём один из них в Ясене. Возможно вы слышали о Ичиро Хидеки?
- Ненормальный сектант?
- Да. Он покланяется Джашину и у него мы позаимствовали способ активации Оникса.
- Ах да, точно. Но в нём мы можем быть уверенными, а вот в Учихе нет. Приглядывай за ним в оба. Свободен, первый заместитель.
- Слушаюсь, - поклонился брюнет сверкнув ярко-фиолетовыми глазами. В последнее время Белый лес компрометирует себя всё больше и больше, но… Морьё только это и нужно было. Совсем скоро сменится руководство, нынешним руководителям за пятьдесят каждому. А их «правые руки», да и левые, чего уж греха таить, являются сотрудниками СПД, которым он доверяет.
Выйдя из кабинета, первый заместитель руководителя организации «Белый лес», направился в сторону апартаментов Ясеня. Скоро им предстоит расширить свой состав. Жаль, что Какудзу на курорте, его самочувствие оказалось слишком плохим и отпуск увеличили. Этот старый скряга, который и монетку лишнюю не даст, спокойно тратил деньги организации как самый обычный человек! Хотя, Морьё это было на руку. Ещё бы пробудить в стране Демонов своего аватара, тогда уж… эх, мечты, мечты…
Войдя в невысокий особняк, находящийся неподалёку т головного офиса белых, тёмный поморщился. Четверо опаснейших маньяков и один не уступающий им в силе эмпат играли в карты. Занятие, с заранее известным результатом, когда выигрывают Намикадзе с Какудзу на пару. Перемухлевать их пока никому не удалось, несмотря на все усилия сокомандников. Сейчас, правда, Какудзу нет, но это ничуть не смущало Акиру, тот обул своих оппонентов на пару миллионов йен и сумма продолжала расти. Единственная причина, по которой в победителя ещё не вцепились всем составом – это мастерство иллюзий блондина. Являясь хорошими шиноби-боевиками, ни один из них ничего не мог противопоставить таланту Намикадзе в наведении иллюзий. О чём речь, если его иллюзорные клоны отличаются от теневых лишь отсуствием способа передачи накопленного опыта. Одной демонстрации силы зеленоглазого хватило, в повторении урока никто не нуждался.
- Приветствую, - холодно произнёс тёмный, привлекая внимание игроков. – Вскоре у вас появится новый член команды, на замену Харуно Бьякурану.
- Эх, жаль что он сдох, - вздохнул человек с растрёпанными во все стороны белыми волосами. – Занял денег, собака, да так и не вернул. Урод!
- Успокойся, Хидеки. Интересно, кто это будет? – игриво поинтересовалась единственная дама в их компании. Кагами Кей, отступница деревни скрытого песка, известная своими техниками ветра, была высокой стройной брюнеткой с голубыми глазами. Как и все присутствующие здесь мисинин S ранга.
- Учиха Кеншин.
- Капитан?!! – Ичиро аж на ноги вскочил от такого известия. – Он ещё жив? Да ещё и на нас работать будет?
- Ты его знаешь? – Поинтересовался самый младший из их группы. Это был тринадцатилетний мальчик, который казался в Ясене абсолютно чужеродным эементом.
- Ещё бы я его не знал, Арата, - фыркнул беловолосый. – Ты, кстати, его тоже должен знать, твоя техника Зверя основывается на открытых им способах взаимодействия чакр разных элементов.
- А… так это Химера…
- Ага и мой первый командир в АНБУ. Я знал, что рано или поздно он уйдёт из деревни – слишком горд, что бы горбатится за гроши.
- Шима, твоя задача следить за ним первое время, - обратился к последнему человеку из Ясеня Морьё. – Однако делай это очень аккуратно, а не так, как привык.
Перебинтованный на манер мумии человек в «фирменном» белом плаще кивнул. – Впрочем, что делать вы и без меня знаете.
- Да, сэр, - фыркнула Кагами. Тёмный ей не нравился. Впрочем, её можно было понять, у маньяков-рецидивистов, шарики коих давно обогнали ролики километров на двадцать и которые ничего и никогда не боялись, дьявол вызывал страх. А временами панический ужас. Только Намикадзе постоянно спокоен, его эмпатовскими штучками не возьмёшь – сам такой же. Вот только Акира видел и понимал больше остальных членов Ясеня и поэтому в присутствии сверхсущности не мог и слова из себя выдавить.
- «Сегодня в полночь приходи в мой кабинет», - внезапно услышал в своей голове голос Акира. – «Приходи один, но оружие прихвати».
Adam Black
 


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron