Naruto / Истинный... (Временно заморожен)

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:19

Автор: Gnom (Gnom_Pasha)
Бета, Гамма: Oleggun (Со 2 части)
Название: Истинный...
Статус: В процессе
Жанр: Пока общий, а дальше будет видно.
Персонажи: их много, и ещё есть много моих
Рейтинг: R
Размещение: ток шапку сохраните
От автора: Выкладываю ранее написанные главы для тех, кому интересно это… Желания продолжать, пока что нет, и я не знаю появиться ли оно…. Можете не утруждать себя поливанием меня всем, чем можно мне на это абсолютно наплевать, но если вам так хочеться, то пожалуйста…
Предупреждение: ООС, AU.
Дисклеймер: все права принадлежат их законным владельцам.
Размещение
Разрешение у Гнома получено!

___________________________________________________________________


Пролог
Долина Завершения:
Дождь льёт не переставая, словно оплакивая всех тех шиноби что погибли в этот день. И только два друга, два человека хоть как-то понимающие друг друга сражаются в этом историческом для Конохи месте. Учиха Саске и Узумаки Наруто или для большей части деревни Демон-Лис. Они стоят друг напротив друга такие не похожие на себя в обычной жизни, Саске похож больше на мутировавшую летучую мышь, Наруто на огненного лиса. У них в руках их мощнейшие техники нацеленный друг на друга. И вот под раскаты грома над долиной разносится крик двух названных братьев:
РАСЕНГАН!!!!
ЧИДОРИ!!!!


Глава 1
И никто не заметил под выброс этой мощи появления еще одного очень мощного источника чакры, который появился на голове статуи Учиха Мадары. Это был мужчина в белом плаще с высоким воротом, закрывающим половину лица, со спиралью на спине и вышивкой пламени золотыми нитями, при взгляде на которое казалось будто оно движется и от него не объяснимым образом веяло жаром и в белой соломенной шляпе. Были видны только его глаза… такие пугающие и одновременно притягивающие своей необычностью. Знающие шиноби могли распознать в этих глазах что-то очень похожее на Ренниган которым обладал по древним свиткам Рикудо-сеннин и лидер преступной организации Акацуки Пэйн, но были в них существенные отличия, а именно: круги отходящие от зрачка были не из прямой линии, а волнистой. И зрачок был не черным, а состоял из разных цветов которые менялись между собой. Он стоял и наблюдал за тем как младший из оставшихся Учих не мог завершить то, что хотел для получения силы которая была нужна ему чтобы отомстить своему старшему брату за уничтожение клана, а именно убить своего лучшего друга и получить Мангекьё Шаринган. Саске плакал от боли в разрывающемся на части его не до конца окаменевшем сердце, он желал силы, но и не мог пересилить себя убить человека которого считал братом. И он просто сидел над телом потерявшего сознание Наруто и просто плакал.
- Чего ты остановился? Неужели тебе не нужна эта сила? – послышался из-за спины Саске голос, который своей холодностью пробирал до костей.
- Ты что передумал мстить своему старшему брату глупы маленький Учиха? – продолжал тем же холодным тоном кто-то из-за спины Саске. После данных слов парень все же смог пересилить себя и повернутся что бы увидеть того кто говорил. Перед ним предстал человек в белом плаще и шляпе того же цвета. Но при взгляде в глаза Саске начал паниковать, было такое чувство что этот человек видит тебя насквозь и в этих пугающих глазах парень увидел усмешку, и это не позволило гордости «последнего из клана» молчать.
- Ты кто такой? И что тебе нужно? – прорычал Саске
- Хм… Кто я такой тебе знать не обязательно, а точнее еще рано. Все что ты должен знать это то что я могу дать тебе силы убить твоего братца – проговорил тем же тоном мужчина – если ты конечно захочешь это делать после всей правды которую я может быть тебе расскажу – очень тихо проговорил человек так что Саске его не услышал – но для получения данной силы ты должен кое-что для меня сделать.
- С чего бы мне тебе верить?! – начал закипать Саске от того что он чувствовал будто к нему относятся как к сопливому юнцу.
- Можешь и не верить это твое дело, но я все же поставлю тебе печать-маячок. Если поймешь что тебе будет мало силы после обучения у Орочимару то капни на нее кровью и я найду тебя – проговорил мужчина и в следующую секунду Саске почувствовал на своем запястье стальную хватку легкое покалывание и жжение на левой руке, он опустил глаза и увидел печать в форме небольшого шарика с отходящими от него языками пламени – но я приду только тогда, когда узнаю, что Орочимару мертв, это и будет твоя плата за силу что я тебе дам - продолжил говорить мужчина.
- Я подумаю над твоим предложением. – проговорил Саске.
- Ну а теперь иди к тебе на встречу уже идут, а о Наруто я позабочусь – проговорил мужчина подошел к «Бешеному апельсину».
Саске поднялся на голову Мадары и пошел в сторону убежища Сеннина не оглядываясь.
Какаши мчался на всей ему доступной скорости к месту такого большого всплеска чакры. Он выбежал на голову статуи Первого и увидел всю изрытую техниками долину, если бы он не знал кто здесь сражался, то подумал что как минимум несколько джоунинов. Какаши уже минут пять искал учеников, как на глаза ему попался кунай с обрывком оранжевой ткани и клочком бумаги.
Коноха. Кабинет Хокаге.
Цунаде сидела и ждала вестей от Какаши о Наруто и Саске. Всех остальных кто участвовал в спасательной операции уже доставили в больницу и провели экстренные операции , что бы не дать молодым шиноби умереть. Хокаге сидела на своем кресле сложив руки в замок и положив на них подбородок и ждала. И тут как обычно в окно влетел(по другому и не скажешь)Какаши и без лишних слов протянул Цунаде кунай с запиской и клочком ткани на ней. Хокаге сразу же начала читать текст:
« Бабуля Цунаде я не смог вернуть Саске и он ушел к Орочимару. Я не выполнил обещание данное Сакуре и поэтому принял решение уйти из деревни на 3 года что бы найти силу и вернутся уже с Саске и головой этого змея. Не ищите меня, все равно вам не удастся меня отыскать. Просто подождите 3 года и я вернусь и тогда точно стану Хокаге.
Будующий 6 Хокаге Узумаки Наруто»
- И как это понимать!? – начала закипать пятая.
- Не знаю Хокаге-сама это все что я нашел в долине и Пакун не почуял не каких следов, из-за того что прошел дождь. – проговорил опустив голову Какаши. Он был очень расстроен потеряв двух своих лучших учеников.
- Ладно. Свободен Какаши, мне еще предстоит очень тяжелый разговор с советниками и Данзо, в котором я постараюсь не дать им объявить Наруто и Саске преступниками. – более спокойно произнесла пятая.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:20

Глава 2
Утро следующего дня после битвы в Долине Завершения. Где-то в пустыне страны Ветра.
Пробуждение для Наруто было очень тяжелым, болело все кроме разве что волос на голове( остается загадкой как наш апельсин это почувствовал). Парень только с десятой попытки открыл глаза и попытался понять где он находится. Над головой был потолок белого цвета с различными изображениями хвостатых, как понял Наруто увидев среди изображения Кьюби. Но привлекло внимание парня то, что лис был не огненно-красного цвета, а золотого, даже можно сказать что Великий и Ужасный демон был БЛОНДИНОМ! Через минут пять очухавшись от удивления Наруто попытался встать, но обнаружил, что во первых он перебинтован как мумия, а во вторых его привязали к кровати(кто-то очень хорошо знал повадки апельсина). Парень уже собирался орать как обычно, но тут в дверь вошел молодой парень лет 20-22, те кто видел Четвертого подумали бы что он воскрес, но было в нем одна черта что сразу опровергала такие мысли, а именно его странные глаза с разноцветным зрачком и волнами от него. Одет он был в свой белый плащ но ворот был отогнут что давало разглядеть его лицо.
- Очухался уже? – задал можно сказать риторический вопрос мужчина.
- Ты кто такой!? Что я здесь делаю!? Где Саске!? – сразу же выпалил апельсин.
- Оу-оу-оу не так сразу и давай потише здесь очень хорошо все слышно – немного шутливым тоном ответил беловолосый – Ну-с начну по по порядку. Первое: для начала нужно всегда представляться первым самому, а потом уже спрашивать кто твой собеседник. Второе: мы сейчас в стране Ветра в подземном убежище нашего клана. И третье: Саске ушел к Орочимару – в том же тоне продолжил мужчина.
- Какого черта ты отпустил Саске к этой змее он же заберет себе его тело!!!! – начал орать Наруто как обычно пропустив все остальное мимо ушей.
- Р-р-р-р ЗАТКНИСЬ ИДИОТ БЕЛОБРЫСЫЙ Я ЖЕ СКАЗАЛ НЕ ОРИ ТУТ И ТАК ВСЕ ПРЕКРАСНО СЛЫШНО – закипел незнакомец – Ничего не будет с твоим ненаглядным Учихой в ближайшие 3 года как минимум, этот змей не сможет с ним ничего сделать. Ты хотя бы запомнил что я тебе говорил? – более спокойным тоном продолжил мужчина.
- Ну-у-у ты сказал что мы в стране Ветра в убежище нашего клана … - и тут о ЧУДО апельсин понял что пропустил можно сказать самую важную фразу в своей жизни – ты сказал нашего клана!? Как это понимать!? – опять закипел блондинчик.
- Как как …мы с тобой из одного клана, из некогда великого клана Узумаки – конец фразы незнакомец проговорил с такой грусть и одиночеством в голосе что Наруто показалось что он нашел родственную душу – Так может ты все же представишься? – скорее для воспитания парня чем для себя спросил мужчина.
- Меня зовут Наруто Узумаки я ниндзя Конохи и будующий сильнейший ее Хокаге! – парень был в своем репертуаре при такой фразе, т.е. улыбка в 32, но только он не мог изобразить позу крутого парня по известным нам причинам. – А как тебя зовут?
- Во первых не ты, а Вы! А во вторых не дергайся, я сейчас тебя размотаю, мы поедим и потом я расскажу тебе историю нашего клана и свою в частности – наставленеческим тоном проговорил незнакомец – А зовут меня Мичио Узумаки, для тебя Мичио-сан. – в подтверждение слов о еде желудок парня подал голос.
Через минут 30 после принятия 20 порций рамена(их топтал апельсин) Наруто и Мичио сидели в столовой и пили чай.
- Ну начну с того что в Коноху ты попадешь не раньше чем через 3 года потому что … - начал говорить Мичио но был прерван воплем апельсина.
- КАК ЧЕРЕЗ 3 ГОДА!?!?!? МНЕ НУЖНО СРОЧНО НАЗАД!!! Я ДОЛЖЕН СТАТЬ СИЛЬНЕЕ И ВЕРНУТЬ САСКЕ!!! – орал Наруто.
- А-А-А !!! Ты когда ни будь научишься нормально говорить и слушать до конца!? Я только собирался объяснить почему ты не попадешь в Коноху сейчас! Будь серьезней и успокойся! – закипел беловолосый.
- Хорошо я слушаю! – Наруто попытался сделать серьезный вид, от которого Мичио чуть не скрутило пополам от смеха – ТЫ ЧЕГО РЖОШЬ УРОД!? Я ТЕБЕ ЩАС … - не успел договорить апельсин и получил очень смачную затрещину – ЗА ЧТО!?
- Еще раз обратишься ко мне на ты без моего разрешения или посмеешь сказать что-нибудь лишнего в мой адрес получишь еще сильнее! Понял? – очень холодным тоном при этом усиливая жажду крови проговорил Мичио, от это парня пробрало аж до костей, такого страха он не испытывал даже перед Кьюби и поэтому он успокоился.
- Прошу прощения Мичио-сан. Я вас понял – не свойственным для себя серьезным тоном проговорил Наруто.
- Так-с начем я там остановился … А! Так вот в Коноху ты не вернешься по той причине что я буду тебя тренировать что бы ты был готов к последующим событиям, а в твоей деревне тебя этому никто не научит. – начал свой монолог Мичио – А самая главная причина кроется в истории нашего клана. Наруто ты знаешь что такое Риннеган? – задал можно сказать глупый вопрос беловолосый, но уже через секунду был очень удивлен.
- Ну… Из названия можно понять что это додзюцу как шаринга и бьякуган, но так как о нем на сколько мне известно очень мало кто знает, то оно должно быть очень сильным и так же очень редким, скорее всего сильнее шарингана и бьякугана, возможно даже вместе взятых – выпалил непредсказуемый ниндзя №1.
- Ну как не странно но ты прав почти во всем, раньше таким додзюцу обладал целый клан, который насчитывал у себя около 300 шиноби S+++ класса и 2-3 еще более высокого, это как правило были глава клана и претенденты на эту должность. – начал было свой рассказ Мичио но был прерван апельсином.
- А кто мог убить таких сильных шиноби !? – задал напрасившийся вопрос Наруто.
- А для того что бы это понять ты должен послушать весь мой рассказ и не перебивать! – наставнеческим тоном продолжил Мичио – И так начну с того что миров в которых живут люди бесчисленное множество. Первыми существами в нашей вселенной были как их называю «Древние» это был мужчина и женщина. Они миллиарды лет пробовали создавать миры и живые существа, бесчисленным количеством проб и ошибок они все же добились создания идеального мира, в котором после этого стали жить высшие существа: боги, высшие, хранители, создатели и другие которых они создавали скрещением своей энергии. И после этого «Древние» начали отдавать ответственность за создание миров на создателей, а их контролирование на богов и хранителей и потихоньку уходили в «тень». Так продолжалось много миллионов лет пока высшие существа не пошли так сказать по «наклонной».Начались войны. Это привело к уничтожению миров и вот в один прекрасный момент, когда казалось уже вселенной конец появились белокурые парень и девушка. Они оказались детьми «Древних» от плотской любви, а не как все высшие существа. После их появления началась как ее прозвали высшие «Война порядка». Двое потомков «Древних» начали восстанавливать баланс во вселенной и создавать новых высших, но уже лишенных практических всех чувств и эмоций. Это были «машины наведения и контроля порядка во вселенной». В это же время образовалось три альянса: «Темные», «Светлые» и «Серые». Они контролировали всех существ, которые переходили на их сторону. Но главенствующим оказался «Серый» его главами являлись кровные потомки «Древних». После этой войны в течении нескольких миллионов лет вселенная восстанавливалась от урона нанесенного ей. И вот в один прекрасный момент который был более 10 тысяч лет назад в наш мир под видом простой девушки проникла дочь древних. Она наблюдая за нашим миром влюбилась в простого человека, но с несгибаемой волей достойной богов. И вот через 2 года у них появился ребенок, которого назвали Мичио, т.е. это я. До 4 лет я рос обычным озорным белобрысым мальчуганом. Но на мое четырехлетие произошло одно событие, которое изменило всю мою жизнь, а именно у меня пробудился Истинный Риннеган. Глаза с которыми человек может при минимальном контроле чакры может так сказать «послать богов за саке». И вот до 16 лет мама учила меня мудростям шиноби. И вот на следующий день после моего дня рождения моя мама исчезла без следа. Отец бросился искать ее по всему миру приказав мне следить за нашей деревней и охранять ее. Так я жил до 18 пока не встретил ЕЁ. Богиню. Девушку в которую влюбился с первого взгляда. Она была на год младше меня с длинными рыжими волосами, прекрасной фигурой( в описании я не силен поэтому скажу что девушка была точной копией Кушины) звали ее Ами. Через 2 года она родила мне двух сыновей двойняшек. Один был блондином, а другой унаследовал цвет волос матери. Назвали мы их Досуме( блондин) и Юкио (рыжий). Оба унаследовали риннеган, но он был не такой как у меня. У Досуме был как мы его позже назвали Риннеган Разума, а у Юкио Риннеган Стихий. Досуме с помощью своих мог создавать такие иллюзии что Мангеьё Шаринган «курит в сторонке» и воздействовал на разум делая из людей кукол, а глаза Юкио давали ему безграничное владение стихиями, он не создавал техники, а управлял стихией на прямую. И вот когда детям исполнилось по 4 года мне пришло известие, что соседнюю деревню разграбили и сожгли и я помчался туда. На пепелище я увидел только одного живого человека, а именно черноволосого мальчика лет четырех. Я забрал его с собой. Где то через неделю я с помощью своих глаз смог восстановить психику ребенку, попросту заменив все те жестокости что он видел другими воспоминаниями. Так же я узнал что его зовут Тенгу. Так мы и жили одной семьёй пока парням не исполнилось по 15 лет. Ребята стали мастерами тайджутсу, Досуме мастером иллюзий, Юкио мастером стихий, а Тенгу в совершенстве овладел стихией молнии и огня. И я смог на конец то завершить технику при помощи которой я подарил Тенгу Вечный Шаринган. Он намного сильнее Мангекьё и дает бессмертие в плане долгожительства. И вот когда парням исполнилось по 18 произошло то, что никто не ожидал. Тогдашний Шинигами решил подчинить меня себе и с моей помощью править миром, и для этого он убил мою жену на моих глазах и сказал, что если я хочу вернуть ее обратно, то должен захватить для него весь мир и исчез. В тот момент от того, что моя кровь начала закипать и меня охватила ярость,я думал что моя кровь сожжет меня самого, произошло 4 вещи. Первое: Я пробудил новый Риннеган, который в последтвии назвал Двойственным Истинным Риннеганом, радужка глаз становилась непроницаемо черной, а волны отходящие от зрачка стали огненно-красного цвета и глаза стали излучать красную дымку. Второе: Пробудилась моя трансформация «Падшего Ангела», при которой моя кожа стала сероватого оттенка как у Саске при 2-ом уровне печати, волосы стали белоснежного цвета и выросли черные крылья, как будто состоящие из Аматератсу с белыми прожилками. Третье: Я пробудил новый элемент – Плазму. Он состоит из огня и воздуха под такой температурой, что шарика из этой чары размером с ноготь хватит спалить человека за доли секунды. И четвертое: Я узнал кем была моя мать и своё предназначение. В этот день я убивал всех кто становился на моем пути к Шинигами. И вот когда я нашел его и свою жену над которой он издевался всеми доступными ему способами, я взбесился до такой степени что начал черпать энергию отовсюду, как у меня это получилось я не могу понять даже сейчас. Я избивал, пытал, издевался над ним несколько часов на глазах у своей жены. И после того как пелена ярости спала я увидел в глазах Ами то, что не забуду никогда. Там был страх и отвращение ко мне. Так больно мне не было никогда. Ты не что такое видеть отвращение в глазах человека за которого не пожалел бы жизни, которого любил всем сердце, то что ты чувствовал в деревне от жителей просто цветочки по сравнению с этим взглядом. Мой мир перевернулся с ног на голову, я просто хотел провалится, умереть но только бы не видеть этого взгляда. И тут я почувствовал в своей руке холод стали, а именно кинжал и я откуда-то знал что с ним делать. Вложив его в руки своей сопротивляющейся супруге я ее рукой убил Шинигами, после чего моя жена стала таковой и просто вышвырнула меня назад в мир шиноби со словами: «Убирайся чудовище! Я не хочу тебя никогда видеть!». После этого я вернулся к детям рассказал все что случилось, а так же правду Тенгу о том кто он, откуда при этом сняв блок с его памяти и только после этого я ушел из дома. Выйдя на поляну в нескольких километрах от дома, я опять почувствовал холод стали в своей руки и призыв уколоть себя этим кинжалом в сердце. Мне нечего было терять, я знал что дети могут позаботится о себе, а боль от того взгляда мне не забыть никогда. Я подчинился и попал прямо «на ковер» к своей матери ее брату и с этого момента моя жизнь потекла в совсем другом русле. – Мичио хотел было уже продолжить, но его остановил вопль Наруто.
- ААААА!!! У меня сейчас мозг лопнет!!! Может сделаем перерыв Мичио-сан? – взмолился парень.
- Думаю что лучше сделать перерыв и поспать, завтра с утра я продолжу свой рассказ.


Глава 3
Коноха. Кабинет Хокаге.
Пятая сидела в своей излюбленной позе и о чем-то напряженно думала. Тут в дверь постучали.
- Войдите – ответила Хокаге.
В кабинет вошли советники и глава Корня Данзо. По лицам этих троих было видно что они пришли очень сильно потрепать нервы Цунаде.
- Как понимать пропажу Джинчурики Пятая? – начал один из советников.
- Он ушел из деревни, но обещал вернутся через 3 года с Учихой и по возможности с мертвым Орочимару и я ему верю – Цунаде пыталась говорить спокойно, но чувствовала что на долго ее спокойствия не хватит.
- Он сбежал и отдал последнего Учиху в лапы Сеннина - предателя! – продолжал расшатывать спокойствие пятой уже другой советник.
- Вы можете узнать у Шикамару Нара или у наших союзников из Песка, что Учиха Саске добровольно ушел к Орочимару за силой, и при отказе вернутся в деревню, атаковал Узумаки Наруто. Который всеми силами пытался его остановить – Пятая понимала, что еще немного и она разорвет этих старых маразматиков на части.
- Показания этих шиноби, а особенно шиноби Песка ничего не доказывает! – не унимались советники и только Данзо сидел и молчал.
- Еще как доказывает! Вы что не верите шиноби своей деревни!? Если да, можете спросить у Данзо о произошедшем, я более чем уверена, что его ищейки там были и все видели – выдала свой последний козырь Цунадэ. И в этот момент все перевели свой взгляд на забинтованного шиноби.
- Мои люди подтвердили то, что Учиха добровольно ушел к сеннину и то, что Джинчурики пытался его остановить. Но это не оправдывает его побег из деревни – В своем обыденном сухом тоне проговорил Данзо.
- Вы же всегда хотели что бы «Главное оружие» Конохи было сильным. Так к чему тогда такие обвинения? Зная Наруто, я уверена, что он вернется достаточно сильным и поумневшим – Цунаде начала прибегать к крайним методам. Как бы ей было неприятно это говорить, но нужно было спасать этого белобрысого мальчугана спасшего ее от страхов и давшего надежду на нормальную новую жизнь, от объявления его преступником и охоты головорезов всех стран.
- Вот как вы заговорили Химе, а все время кричали, что парень не оружие – с ехидством в голосе проговорил советник.
- Я и сейчас считаю его человеком, а не оружием, но раз я разговариваю с вами, то и буду говорить на вашем языке – Пятая чувствовала, что еще немного и она уже не сможет отстоять Наруто.
- Объявляя Джинчурики преступником мы имеем очень большие шансы потерять Кьюби вообще, поэтому предлагаю подождать 3 года даже с теми мизерными шансами на его возвращение в деревню, а при его не явке объявить преступником S класса и назначить награду за живого – выдал свое предложение Данзо.
- Хм… думаю такой вариант будет самым приемлемым и это так же будет касаться Учиха Саске. – после некоторого раздумья согласились советники и покинули кабинет с главой Корня.
-«Ну Наруто! Тебе придется очень постараться, что бы успеть придти вовремя иначе я сама тебя найду и шкуру спущу» - вот такие не веселые для блондина мысли посетили голову Хокаге. И тут тишину в кабинете нарушил неуверенный стук в дверь.
- Войдите! – Химе была не довольна,тем что ее оторвали от размышлений. В кабинет зашла Сакура. На девушке лица не было, цвет кожи был мертвецки белым, синяки под красными глазами говорили о том, что она уже давно не спала и все время плакала.
- Цунаде-сама вы не скажите где Саске и Наруто? А то Какаши-сенсей ничего не говорит, а никто другой кроме вас ничего не знает – промямлила сквозь всхлипы Сакура.
-«Ну Какаши! Сгною на миссиях!» - Пятая была не довольна поведением Копирующего – Саске ушел к Орочимару за силой, а Наруто когда не смог его остановить, так же ушел искать силу с обещанием вернутся через 3 года с Саске – спокойно сказала Цунаде.
Сакура ничего не ответив выбежала из кабинета при этом плача навзрыд. При этом в голове у нее крутилась только одна мысль «Почему же я так слаба!?»

Пустыня в стране Ветра. Подземный бункер клана Узумаки. Утро следующего дня.

Наруто так и не удалось нормально поспать, он все время думал о рассказе Мичио, ему действительно было нужно время, что бы переварить полученную информацию. Ему очень хотелось услышать рассказ дальше, потому что этот человек явно знал его родителей. Парень все же встал с кровати и пошел в то место где они вчера ели. По дороге он более тщательно всмотрелся в помещение, в котором они находились. Это был бункер с множеством коридоров, но удивило Наруто то, что он был прекрасно освещен. Под потолком через каждые 20 метров висел небольшой шарик, излучающий золотой свет, он был как малое Солнце. Стены были выполнены из белого мрамора из разрисованы изображениями Хвостатых, но на этих изображениях были немного не такими как сейчас, можно было сказать что они радуются жизни, а не рвутся все крушить. Дойдя до кухни он заметил, что на столе уже стояла еда, а Мичио пил чай.
- Поешь и я продолжу свой рассказ – проговорил мужчина оторвавшись от чашки.
Через минут десять поглощения еды по «Нарутовски» Мичио продолжил свой рассказ.
- И вот после того как я попал в обитель своей матери и ее брата начались мои тренировки, которые продолжались около двух сотен лет. В этот период я узнал то, что мне предстоит стать главой «Серого» союза, но для этого нужно добиться уважения высших существ, а в их мире ценится только сила. Так же я узнал очень большие минусы своей трансформации «Падшего Ангела», их было три. Первый: эта трансформация, пожирала просто чудовищное количество чакры, и для меня до сих пор остается загадкой как я так долго держал ее тогда, с моим объемом чакры и как я на бессознательном уровне собирал энергию природы. Второе: это то, что после отменения этой техники идет чудовищный откат. Час использования трансформации равен суткам в койке без сознания и при использовании больше 7 часов может быть летальный исход. И третье: я не мог использовать Стихию Плазмы вне этой трансформации. Далее в течении восьми сотен лет я путешествовал по мирам набираясь опыта, знаний и сил. По истечении этого срока моя мать дала мне «отпуск» что бы я мог увидится с потомками. Вернувшись в мир шиноби, я нашел свой клан. Они так и жили в той же деревне. Пообщавшись с ними, я узнал судьбу своих детей, а она была не из приятных. Через год после моего ухода Тенгу ушел заявив что создаст свой клан, через несколько лет образовался клан Учиха, но его потомки обладали обычным шаринганом и долгожительство им не передалось. И Тенгу, наблюдая за тем, как умерла сначала его жена, потом дети, а после и внуки сошел с ума и превратился в Демона Ворона.
* * *

В этот спокойный теплый летний вечер ничего не предвещало беды. Но вдруг в центре деревни прогремел мощнейший взрыв, образовав на площади кратер диаметром около 50 метров и глубиной три метра. В эпицентре взрыва находился огромный черный ворон. Он был высотой в 20 метров и размахом крыла около 60. Он весь словно состоял из черного огня, которого в последствии нарекут Аматерацу. Огонь слетал с крыльев демона и жег все на что попадал. В деревне началась паника. Люди бежали кто куда. И только Учихи вышли сражаться со своим первым и единственным главой. Посылаемые в ворона техники огня и молнии не приносили тому ни какого вреда, а только все больше злили. Из 20 шиноби вышивших на бой, через час 10 уже не могли продолжать сражаться из-за тяжелых ран. Им оставалась последняя надежда на союзников из клана Узумаки и они использовали Печать Зова Помощи подаренную им. Буквально через 2 минуты на поле сражения появились 15 рыжеволосых парней. Поняв всю ситуацию они сразу же перешли в нападение. Только благодаря двум мастерам Стихи Льда им удавалось избегать залпов Аматерацу. Техники всех стихий сыпались на Тенгу и примерно через 3 часа битвы в следствии которой от деревни практически ничего не осталось, Узумаки заметили что силы демона начинают иссякать, но так же они догадывались что их собственных сил может не хватит что бы победить. Еще примерно через час они окончательно убедились в обреченности продолжения боя, члены клана Узумаки использовали технику созданную Юкио – Призыв Хранителя Равновесия. Это стоило им десяти жизней принесенных в плату за призыв.
- Тенгу ты отправляешься со мной! – властным голосом проговорил Хранитель. Это был мужчина тридцати лет с волосами серого цвета, с жесткими чертами лица, глаза его были полностью серыми без зрачка. Одет он был в черные немного мешковатые штаны, белую рубаху, расстегнутую на уровне груди, что открывало вид на весьма накаченное тело и в серого цвета плаще застегнутом только на одну пуговицу посередине. После его слов Тенгу оказался закованным в кандалы, под ним образовалась воронка в которую его начало затягивать. Последнее что услышали выжившие и находящиеся в сознании шиноби, это крики проклятий от демона в адрес его потомков. После Хранитель как Тенгу исчез. И только через некоторое время обладатели Шарингана стали замечать, что при использовании своего додзюцу их начинала одолевать ярость, жажда битвы и чувство что все остальные просто мусор. Это проклятье, в последствии, стало отличительной чертой характера всех Учих.
* * *

Мои дети продолжили жить в деревне, где нашли себе жен и наделали детишек, но у всех моих потомков был рыжий цвет волос. Это сильно удивляло Досуме и Юкио, но они не могли понять, почему так, только когда у детей появился Риннеган они поняли причину, у всех был обычный Риннеган, а блондинами являлись носители Истинного Риннегана. И вот через лет 20 мои дети поняли, что с ними творится что-то не то, а именно их начинала одолевать жажда крови, которую они не могли контролировать, примерно через год, поняв что скоро они не смогут с этим справится и чем это всем грозит, они начали изобретать технику с помощью, которой их запечатаю в камни-тюрьмы. И вот где-то, через пять лет случилось то, чего они боялись. Досуме превратился в огромного белого с черными полосами Десятихвостого Тигра, а Юкио так же стал Десятихвостым Тигром, но черного цвета с белыми полосами. И только благодаря тому, что их дети были к этому готовы, их запечатали без жертв и особых разрушений. И камни хранились на алтаре все время до моего прихода. С этой проблемой я обратился к своей матери, и она направила меня в мир Лисов, т.к. они были теми, кто научился контролировать те чувства, что одолевали моих сыновей.
* * *

Я с двумя камнями-тюрьмами в руках попал в мир Лисов. Это была поляна метров сто в ширину и около 200 в ширину. Её опоясывали горы с норами в них. Подходя к большей из нор я заметил что на встречу мне идет огромный серебряный десятихвостый лис - это был Дзюби. Он был примерно 40 метров в высоту и при взгляде в его голубые глаза создавалось впечатление бегающих молний. Как я позже узнал не зря, Дзюби был мастером Стихи Молнии.
- Что привело тебя к нам «Падший»? – пронесся по поляне громогласный голос лиса.
- Я пришел просить о помощи своим детям в обучении контроля жажды крови – ответил я, указывая на два камня.
- Ну что же я попытаюсь помочь, но ты при помощи своих глаз должен будешь удерживать в них сознание, иначе они просто начнут крушить здесь все – спокойным тоном ответил Дзюби. После этого в течении пяти лет Досуме и Юкио проходили тренировки. По окончанию обучения они по наставлению моей матери стали главами только начавшего зарождаться тотемного клана Тигров.
* * *

После этого я вернулся к матери и продолжил свое предназначение. Примерно две тысячи лет назад я стал главой «Серого» альянса. А еще через тысячу лет в мире шиноби началась «Война за геномы» как ее потом назвали. Дело в том, что Риннеган, позволял моим потомкам контролировать практически все стихии, кроме трех: одна в мизерной доле была доступна всем людям но истинными мастерами владения ею могли стать обладатели Истинного Риннегана, как использование еще одной стихи, а последняя была доступна только Создателям. Так же, у них была своя униформа, состоящая из серых широких штанов, майки-сеточки, жилетки того же цвета, с множеством карманов для свитков и оружия, круглой соломенной шляпы и плаща сделанного из специального материала, на котором при пропускании через него небольшого количества чакры снизу отображалась стихия, которая находилась на самом высоком уровне у данного шиноби. Тогда в мире шиноби жило людей раз в десять больше чем сейчас.
* * *

Ао Узумаки был главой разведки клана, он был непревзойденным мастером в данной дисциплине. В один из обычных рабочих дне к нему поступила информация о том, что один из кланов медиков изобрел технику при помощи которой можно было пересадить кусочек ДНК обладателя Риннегана другому шиноби не принадлежавшему клану Узумаки, давая этим возможность получить улучшенный геном той стихи, которая была на самом высоком уровне у обладателя Риннегана. Ао сам отправился на разведку данной информации и прибыв на место жилища клана медиков, обнаружил полностью разрушенную деревню. Позже стало известно что информацию он получил с опозданием в одну неделю и секрет данной техники начал распространятся по миру. И началась массовая охота на Узумаки. Их сначала выслеживали по одному и нападали целыми кланами, потому что по-другому с ними было не справится. И даже когда обладатели Риннегана объединялись в команды по 2-3 человека число кланов ведущих охоту просто увеличивалось и им не удавалось уйти или победить.
Примерно через 40 лет в клане Узумаки Родился парень по имени Аой, как позже выяснилось он был гением с большой буквы, парень смог развить в себе мастерство пространственных техник до уровня доступного только обладателям Истинного Риннегана. Он стал не уловимым убийцей для врагов клана. В это время единственными союзниками Узумаки остался очень молодой и маленький клан Намикадзе. Шиноби этого клана были непревзойденными мастерами Стихи Молнии. И вот в один из уже ставших привычных военных дней Аой вместе со своим другом Араши Намикадзе возвращались из вылазки к одному из враждебных кланов. Спокойно передвигаясь по деревьям они уже почти добежали до полянки на которой собирались устроить привал Аой почувствовал что-то неладное. И когда они выбежав на поляну увидели 30 шиноби с черными как смоль волосами и Шаринганом они поняли что именно. Но это было только начало их бед, Учихи не раздумывая ринулись в атаку посылая в парней техники огня и молнии и тут Аой обнаружил что не может использовать свои пространственные техники в который они попали при входе на поляну и что он не может выбраться. Сражение длилось около 30 минут и Учихи уже загоняли парней почти до смерти. Аой поняв что шансов у них нет применил технику разработанную в клане и передал Араши свой геном управления Пространственными техниками вместе с знаниями, но при этом погиб сам. Намикадзе охватила боль утраты, ярость на виновников, но при этом понимание того, что ему нужно бежать отсюда что бы не потерять жизнь и предсмертный подарок лучшего не пропал напрасна. Учихи думая что битва окончена сняли барьер, что было большой ошибкой. Араши, почувствовав это сразу же переместился подальше от поля боя и побежал с максимально доступной для него скоростью в деревню.
* * *

Война продолжалась около ста лет. И когда население мира шиноби сократилось почти в 20 раз, клан Узумаки бесследно пропал. И только в тот момент, когда в наш мир проник Девятиглазый Демон, появился Рикудо-сеннин. Он был вторым обладателем Истинного Риннегана. Я был его учителем на протяжении 15 лет и при помощи тотемных кланов Лисов и Тигров, удалось запечатать Демона. Я не мог вмешиваться на прямую, как и сейчас из-за запрета моей матери. Демона запечатали при помощи печати Девяти Хранителей за которую Рикудо заплатил своим долгожительством, а силу демона распределили между девятью тотемными существами, среди них был сын Досуме –Гоби, и сын Дзюби – Кьюби. И эти девять существ должны были стать Хранителями Печати, которую можно сломать, только запечатав в статую демона всех хранителей. И вот примерно сто лет назад клан Узумаки снова «вышел в мир» основав свою Скрытую Деревню Водоворота. В этот же момент Тенгу нашел способ назад проникнуть в мир шиноби, подписав контракт со своим потомком Учиха Мадарой, что в случае смерти последнего его тело достается Демону, а на время жизни Мадара получил долголетие и секрет получения Вечного Мангекьё Шарингана. К этому времени все хранители уже обезумели от переполняющей их мощи, которую негде было выплеснуть. И Мадара смог подчинить с помощью своих глаз Кьюби и использовать его в битве с Первым в Долине Завершения. Но это ему не помогло и Учиха погиб, а Тенгу получил его тело, находясь в котором он мог не волноваться насчет обратного изгнания. И первым что он сделал - это отомстил клану Узумаки.
* * *

Некогда красивая Скрытая Деревня Водоворота пылала в огне. По улицам еле передвигаясь шли единицы оставшихся в живых но тяжело раненных шиноби клана Узумаки. В эту ночь Тенгу свершил свою маленькую месть практически уничтожив клан обладателей Риннегана и отдав остатки на растерзание другим странам. Всю ночь кровь лилась ручьем, грохотали взрывы от используемых в бесчисленном количестве техник. Но все было напрасно, Узумаки ничего не могли сделать демону в человеческом обличии. В эту страшную ночь успели спасть только еденицы.
* * *

После этого он будто сквозь землю провалился. Но теперь он является теневым лидером организации Акацуки, которая собирает всех хвостатых, что бы пробудить Девятиглазого, которого Тенгу надеется подчинить своими глазами. А лидером для всех членов организации является один из выживших потомков Водоворота – Пэйн он же Узумаки Нагато, которому Тенгу очень качественно прочистил мозги – Мичио закончил свой рассказ и дал время Наруто осмыслить все сказанное.
- Мичио-сан, а вы знаете были мои родители – примерно через пол часа молчания спросил.
- Эх забыл рассказать самое главное… Твоя мать Кушина Узумаки была вторым Джинчурики Кьюби, она была одной из спасенных из Водоворота детей, которые не смогли в последствии пробудить Риннеган из-за простого незнания как это сделать. Во время твоего рождения, печать удерживающая Кьюби ослабла и тут, как тут появился Тенгу и при помощи Шарингана и угрозы твоего убийства заставил твоего отца перестать удерживать печать, что дало ему возможность опять подчинить себе Лиса и отправить его на Коноху. Твой отец ценой своей жизни запечатал Лиса в тебе, при этом оставив частичку своей и твоей матери чакры в печати – Мичио замолчал.
- Так получается мой отец, Четвертый Хокаге!? Тогда почему он запечатал во мне это чудовище!? И почему от меня скрывали, кем являются мои родители!? – Наруто плакал, его переполняла куча эмоций, он радовался, что наконец узнал кем были его родители и был очень зол на своего отца за то, что он обрек его на детство в одиночестве.
- Да твой отец - Четвертый Хокаге Намикадзе Минато, Желтая Молния Конохи. Запечатал в Кьюби он в тебе потому, что в отличии от других он увидел в нем не демона, а просто обезумившее тотемное существо, которое еще можно вернуть на путь истинный. А скрывали от тебя правду о родителях потому, что не хотели запятнать имя Четвертого, хотя тот хотел чтобы тебя считали героем. И виноваты в этом советники и Данзо – сделав паузу Мичио продолжил уже в более приказном тоне – А теперь иди спать! Через 2 дня мы начнем твои тренировки, у нас и так мало времени.
Наруто без каких либо пререканий отправился спать, хотя и знал что это ему не удастся. Но так же он знал, что у него начинается новая жизнь и что по возвращению в деревню советники и этот незнакомый Данзо ответят ему на все его вопросы. Хотя он также понимал что ему нужно стать очень сильным за эти 3 года что бы бороться с Акацуки и особенно Тенгу.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:21

Глава 4. Начало обучения.
Через два дня за Наруто зашел Мичио, и повел его по коридорам убежища в неизвестном для блондина направлении. Как ни странно парень не задавал глупых вопросов, а просто шел следом. За эти четыре дня проведенные в обществе своего предка, он повзрослел больше чем за двенадцать лет проживания в деревне. Теперь, как бы это было не противоречиво для его сущности, он начал обдумывать все свои действия. Он понимал, если ему не говорят ничего сейчас, то он узнает об этом позже. Примерно через 15 минут хождения по запутанным коридорам убежища, они вышли в огромный зал. Он был размером с главную арену Конохи, высотой около ста метров. Освещался зал большим золотистым шаром, примерно десять метров в диаметре. Наруто все это время больше внимания уделял золотому «шарику», чем тому, что находилось внизу. Когда парень, наконец, опустил взгляд вниз, он очень сильно пожалел об этом. Там он увидел место своей «смерти». Этот зал оказался просто огромной библиотекой. По сравнению с ней Коноховская библиотека казалась, собранием сочинение у какого-нибудь коллекционера. Там было просто огромное количество стеллажей со свитками и книгами.
- Пожалуйста, только не читать! – взмолился парень.
- Читать, читать и еще раз читать! – Мичио откровенно ржал про себя над парнем. Он знал, что тот ненавидит читать.
– Ты должен прочитать все, что здесь есть за три месяца, при этом я каждые две недели буду принимать у тебя экзамен на усвоение материала. Не сдашь, будешь опять все перечитывать, – мужчина продолжал издеваться над парнем.
– Дам тебе один совет, для прочтения всего этого используй теневых клонов, т.к. они передают всю полученную информацию и опыт оригиналу после рассеивания. Но развеивай их не всех сразу, а по одному с промежутком времени в пол часа, иначе ты просто ничего не поймешь из прочитанного.
Наруто ничего не мог возразить и, создав порядком сотни клонов, начал изучать свитки и книги. Через две недели Мичио пришел, что бы провести первый экзамен.
- И так Наруто, расскажи мне обо всех стихиях, существующих в мире, – задал свой вопрос мужчина.
- Все известные стихии подразделяются на пять групп: первая, это простые стихии или пять основных элементов: Огонь, Ветер, Молния, Земля и Вода. Каждая из них сильнее следующей, но слабее предыдущей, названных в том порядке, что я рассказал.
Вторая, это стихии средней сложности они, как правило, получаются из смешивания нескольких простых: Стихия Льда (вода и ветер); Стихия Леса (вода и земля); Стихия Бури (вода, молния и ветер); Стихия Огненного Шторма (огонь, молния и ветер) и другие.
Третья, это сложные стихии: Дух, Тело (используют Акимичи); Пустота или Стихия Бездны (используют Нара для своих техник); Свет, Тьма, Жизнь, Смерть, Разум, Гравитация.
Четвертая, это сверх сложные стихии: пространство - данная стихия понемногу присутствует у всех людей, но на должном уровне ей могли пользоваться только обладатели Истинного Риннеган, хотя и было одно исключение. Время- стихия доступная только обладателям Истинного Риннеган, но ее используют крайне редко, потому что она очень не стабильна и опасна.
И пятая, это Стихия Созидания доступная только создателям миров – парень, закончив, посмотрел на Мичио ожидая его вердикта.
- Все правильно. На будущее скажу, что у тебя предрасположенность к Буре и Огненному Шторму при этом в одинаковой степени, – не заставил себя ждать с ответом мужчина.
И опять продолжилось массовое поглощение знаний для Наруто, парень примерно через месяц ощутил, что ему до ужаса начинает нравиться читать. За последующие два с половиной месяца Мичио провел еще пять экзаменов на различные темы. Это были вопросы по анатомии, географии, политологии, медицине и многим другим темам. Через три месяца, как и было, сказано, Наруто закончил прочтение всей библиотеки и, сидел за столиком, читая последний свиток уже без клонов, это была история клана Намикадзе. Тут в зал вошел Мичио и поманил парня за собой. Через десять минут хождения по ставшим привычными за три месяца коридорам, они вышли в огромный зал, точнее его можно было назвать оазисом в пустыне. Это было помещение примерно два километра в длину, и один в ширину, и высотой порядка двухсот метров. Справа от входа находилась круглая, метров сто в диаметре площадка, с различными манекенами. Чуть левее рос небольшой лесок. Слева от входа была скала 100-120 метров в высоту, с которой падал водопад, края скалы, не, попадающие под воду были покрыты тонкой корочкой льда. Вода, падала в круглое озеро, в диаметре примерно триста метров. С тёмно-синем цветом воды, что служило подтверждением немалой глубины. А в противоположном конце помещения от входа, располагался небольшой деревянный домик с лужайкой вокруг него. Освещалась все помещение таким же «шариком» как и другие, но в нем было одно существенное отличие, от шара исходило тепло, будто там висело миниатюрное солнце.
- И так Наруто до конца этого года ты будешь укреплять свое тело, улучшать контроль чакры, при этом наращивая ее объемы. Так же я обучу тебя одному подходящему тебе стилю тайджуцу и обучу владению оружием. Второй год мы будем изучать техники Бури и Огненного Шторма, как наиболее подходящие тебе. Ну а после, будем накапливать твой опыт в реальных сражениях, – выдал программу тренировок парня, Мичио.
И с этого момента для Наруто начался Ад. В течение месяца Мичио гонял белобрысого до потери пульса, заставляя наращивать мышцы, а в это время клоны Наруто учились ходить по деревьям и, воде доводя до автоматизма изученный ранее материал и, при этом улучшая контроль чакры.
- И так сегодня мы продолжим твои физические тренировки, а в это время клоны будут подниматься по той стороне водопада, где есть лед. Это практически тоже, что и ходить по деревья, но от большого количества чакры лед будет трескаться и крошится, ты должен идеально подобрать количество чакры, что бы подняться наверх при этом не разрушив корочку льда. И опять в течение месяца Наруто развивал контроль чакры и увеличивал мышечную массу.
Обычно день начинался с трех часовой пробежки в утяжелителях по тропинке, идущей по кругу через все помещение. Ну а после начинались комплексы упражнений, придумываемые Мичио на ходу, да так что они практически никогда не повторялись.
- Следующим этапом увеличения контроля чакры будет подъём по водопаду, ты должен совместить все то, что ты выучил до этого, что бы завершить этот этап тренировок. Так же с сегодняшнего дня мы начинаем изучение стиля тайджуцу называемого «Танец Бури», этот стиль характерен очень резкими и быстрыми ударами в атаке, а так же очень большой плавностью и гибкостью в обороне, – и Ад для Наруто опять продолжился.
А стиль «Танец Бури» был действительно очень мощным, он был похож на стиль Хьюг в том, что удары наносились пальцами, но были направлены не на тенкецу, а на внутренние органы с выпусканием через пальцы чакры Стихи Бури. Это приводило к параличу при минимальном количестве чакры, и доходило вплоть до разрушения внутренних органов, при увеличении объема вкладываемой в удар чакры. Примерно через два месяца Наруто смог забраться на водопад, и Мичио начал объяснять последний этап увеличения контроля чакры.
- Последним этапом будет хождение по водяному пару, сразу предупреждаю, не все смогли пройти этот этап. Сложность состоит в том, что тебе нужно будет с помочью чакры сначала уплотнить пар, а уже потом, не давая ему рассеиваться, начиная ходить, – Мичио как всегда был краток в объяснении.
Еще через месяц Наруто закончил обучение «Танец Бури», и приступил к тренировке с оружием. Он по совету Мичио сражался с двумя катанами, и начал изучать стиль меча, названный «Стальной Танец Бури». Примерно через месяц парень смог хоть немного передвигаться по пару, который так любезно с помощью техник огня предоставлял Мичио, кипятя озеро. За оставшееся время Наруто изучил «Стальной Танец Бури», а также переделал стиль тайджутсу под Стихию Огненного Шторма. При этом стиль его тайджуцу стал намного мощнее, но потерял свою гибкость и плавность в обороне. В этом стиле он наносил удар кулаком оставляя ожоги на теле врага, а при увеличении количества чакры от внутренних органов можно было оставить угли. Так же он хотел переделать и стиль меча, но примерно через неделю тренировок понял, что в нем будет больше минусов, чем плюсов по сравнению со «Стальным Танцем Бури». Наконец-то он смог научится нормально двигаться по пару. И вот к концу подошел первый год тренировок.
К концу тренировок парень носил около 150 кг утяжелителей, что давало ему очень даже неплохую скорость при их съеме.
- И так, раз мы уже пробудили твой Риннеган, то начнем следующий этап тренировок – начал Мичио.

[Флэшбэк]


Восемь месяцев назад.


- Наруто, для продолжения наших тренировок нужно пробудить твой Риннеган, – сказал Мичио и потащил парня за собой.
Примерно через двадцать минут хождения по коридорам, они пришли в небольшую комнатку размерами десять на десять метров и высотой около трех. В центре этой комнаты находился каменный алтарь, исписанный непонятными для парня иероглифами.
- Наруто для пробуждения Риннегана тебе нужно пробить свое сердце вот этим кинжалом лежа на алтаре, – сказал Мичио, протягивая парню кинжал красного цвета, волнистой формы. Наруто сначала опешил от такого заявления родственника, но немного подумав и решив, что Мичио не желает ему зла исполнил его просьбу. Парень не почувствовал боли, а только на смену тьме застелившей его глаза после удара кинжалом пришел ослепительный свет. Через пару минут привыкнув к этому свету, Наруто обнаружил, что стоит в каком-то белом пространстве, а напротив него находится девушка лет 20-25. Ее длинные рыжие волосы, волнами спадали на плечи. У нее была прекрасная точеная фигура и очень красивое личико. Но в ее голубых глазах была видна грусть.
- Здравствуй Наруто-кун, я мать Мичио и хранительница силы Риннегана, – представилась девушка, – Как ты уже наверное понял Наруто-кун, ты являешься обладателем Истинного Риннегана, и как у всех его обладателей у тебя есть предназначение. Ты должен будешь установить порядок и, прекратить войны и распри в своем мире. Это весьма не простая задача, она будет, даже сложнее чем была у Рикудо. Напоследок дам тебе один совет: «ненависть нельзя искоренить, но ее можно притупить более сильными положительными эмоциями», – после ее слов Наруто вновь оказался на алтаре, но открыв глаза, он понял, что видит совсем по- другому. Все стало намного четче, движения Мичио были как в замедленной съемке, он также почему-то ощущал все, что находилось позади него.

[Конец Флэшбэка]


- Первым делом мы улучшим твое управление природой и формой чакры, после перейдем к освоению техник Бури и Огненного Шторма и, если останется время, изучим парочку техник Риннегана, которые, будут полезны тебе, как бойцу на ближних дистанциях. Но самое первое, что мы сделаем, это навестим твоего сожителя – после этих слов Мичио и Наруто оказались в подсознании парня прямо перед клеткой Лиса.
- Чего тебе малявка? Опять пришел за силой? Лучше подойди ближе, и я тебя порву и заберу твое тело себе! – пророкотал Лис, т.к. Мичио стоял в стороне и демон не видел его.
- Ты, наверное, от своего безумия что-то перепутал «рыжий»? С каких это пор ты получил разрешение на убийство членов клана Узумаки? - холодным, как полярные льды тоном проговорил мужчина.
- Да мне наплевать на законы! Подойди ко мне я и тебя порву! – все не унимался Кьюби.
- Ты в этом так уверен? – спросил Мичио, подходя к клетке и поднимая глаза на лиса.
- М-м-мичо-сама? Это вы? – бедный лис начал забиваться в клетку поняв, кому он только что грозил. Он все еще помнил, как этот человек в дружеском спарринге уложил его отца за пять минут, при этом, не сдвинувшись с места.
- Неужели в твоем обезумевшем мозге осталась хоть капелька сознания? – с ехидством в голосе спросил Мичио.
– Эх, так разговор не пойдет, «Истинный Риннеган: Печать Разума», – шепотом произнес беловолосый, и в следующую секунду в глазах лиса уже отчетливо читалось понимание того, что здесь происходит.
– Как я вижу, ты пришел в норму значит можно и поговорить. Твоим наказанием за нарушение договора, будет помощь Наруто в его весьма не легком деле. Ты будешь снабжать его чакрой, но сразу предупреждаю, не пытайся давать ему Лисий Покров, ничего не получится. От этого воздействия его будет защищать Риннеган, поэтому после того как он снимет печать будешь подавать чакру напрямую в очаг и, будешь усиливать его регенерацию. А теперь Наруто срывай печать с клетки, заодно некоторое время сможешь пообщаться с родителями и попросить отца снять печать полностью, – без лишних вопросов парень подошел к клетке и сорвал клочок бумажки. И вместе со скрипом отворяющихся дверей клетки в зале появились Минато и Кушина.
- Здравствуйте Мичио-сама, сынок – поздоровалась Кушина.
- Здравствуй Наруто – поздоровался с сыном Минато.
- И вам не хворать ребятки, – с улыбкой на лице ответил беловолосый, наблюдая за тем, как у Наруто наряду с улыбкой в 32 зуба начинают из глаз выступать слезы.
Наруто был счастлив как никогда, он наконец увидел своих родителей. Мичио и Кьюби не мешали парню общаться с родителями. Примерно через 20 минут Минато использовал остатки своей и жены чакры снял печать и последним, что услышал Наруто, перед тем как они исчезли, было:
- Сынок, мы верим в тебя, ты сможешь изменить этот мир в лучшую сторону.
- Раз лирическая часть подошла к концу, мы можем приступать к тренировкам – вернул на землю парня Мичио.
- Мичио-сан у меня есть один вопрос. На рисунках в убежище я видел, что Кьюби был золотого цвета, почему сейчас он рыжий? – выдал парень.
- Дело в том, что Кьюби раньше был огненным лисом, но после вливания в него силы Девятиглазого Демона он стал пламенным, что и сменило его окрас на тот цвет, что мы имеем сейчас. Так же и другие хвостатые изменились. Не которые из них даже мутировали, тот же Гоби стал похож больше на собаку чем на тигра, которым он являлся изначально, – ответил Мичио.
После его слов они снова оказались на тренировочной площадке.
– Так-с для начала выпусти этого рыжего немного погулять, а то опять с катушек съедет. Активируй Риннеган, покажу, как это сделать, - Наруто прокусил большой палец, сложил порядка двадцати печатей и выкрикнул название техники:
- Призыв Хранителя Печати: Кьюби! – после этого образовались большие клубы дыма, из которых вышел Кьюби, и со щенячьей радостью на лице побежал резвиться.
С этого дня расписание дня Наруто было таким:
5:00 – Подъем и водные процедуры. Завтрак;
6:00 – Разминка и физические упражнения для поддержания формы и наращивания сил;
10:00 – Тренировки по контролю природы и формы чакры стихий;
С 16:00 и до того пока парень не падал от усталости проходило изучение техник Бури и Огненного Шторма.
В таком темпе прошло шесть месяцев, за которые Наруто очень сильно подрос, теперь он был где-то 170-172 сантиметра ростом, широк в плечах, и стал выглядеть на все шестнадцать лет. За это время вес утяжелителей уже перевалил за триста кг. Так же парень научился пропускать по телу чакру Молнии, что давало ему просто запредельную скорость. В его арсенале уже было порядка 20 техник Стихии Бури и Огненного Шторма, самая слабая из которых была, А класса.
- Как ты знаешь Наруто, Четвертый Хокаге изобрел Расенган. Но это не совсем так, он скорее воссоздал его, опираясь на рассказы твоей матери, которая видела его в исполнении членов клана. Но он не смог его завершить его т.к. пропустил один из этапов. Полный Расенган создается из нескольких этапов: первый, состоящий в свою очередь из трех,– это создание так сказать оболочки, это то, что ты используешь сейчас. Второй, это дистанционное управление Расенганом при помощи нитей чакры, ты просто прикрепляешь к технике три нити, контролируя этим три первых этапа. Третий этап заключается в присоединении к Расенгану нити чакры той природы, которую ты собираешься в него добавить. Можно добавить стихию и при так сказать «стационарном» положении техники, т.е. когда не используются нити чакры, но это намного сложнее и техника выходит, как обоюдоострый клинок, повреждая твоего врага и твою руку. Четвертый этап – это добавление стихий средней сложности. Для этого ты добавляешь нужные, для данной стихии нити чакры «простых» стихии. Т.е. если ты добавишь в Расенган, скажем, Бурю, то тебе нужно будет прикрепить к нему шесть нитей, три контролирующие первый этап и по одной нити со стихиями Воды, Ветра и Молнии. Более сложные стихии добавить не удавалось, да и никто не рисковал, ведь был немалый шанс расстаться с жизнью при неудаче. Твоя задача освоить оставшиеся три этапа, – во время своего монолога Мичио наблюдал за парнем и заметил огонек азарта в его глазах при упоминании про еще большее усиление техники и он, почему то был уверен, что этому непоседливому мальчугану это удастся.
За два месяца Наруто смог освоить три оставшихся этапа и, в результате этого появились две новые техники «Око Бури» и «Глаз Кьюби» названные так, из-за очень большой схожести с оригиналом.
- Сейчас начнем обучение как, я и обещал двум техникам Риннегана, которые будут тебе полезны. Это «Шинра Тенсей», – техника, создающая гравитационную сферу, которая при ее расширении отбрасывает от тебя всех попавших в технику, нанося при этом неплохой урон. Единственный, но весьма существенный минус техники, – это ее откат. Он составляет 5 секунд. Сократить его до 3 удавалось только мастерам Стихии Гравитации, но не меньше. Вторая техника «Баншу Теннин»,- с помощью этой техники ты можешь притягивать к себе различные объекты и живых людей. Но обязательным условием является то, что ты должен быть тяжелее того, кого притягиваешь т.к. эта техника так, же Стихии Гравитации и вес утяжелителей здесь, ни имеет некого значения.
Еще месяц Наруто изучал и пытался изобретать новые техники, при этом, постоянно наращивая мышечную массу.
- Раз ты так быстро учишься, то можно изучить еще кое что, – после этих слов Мичио прокусил большой палец мгновенно сложил печати и прислонив руку к земле шепотом произнес «Призыв» и помещение заволокло белым дымом из которого, через некоторое время вышел огромный белый, с черными полосами десятихвостый тигр.
- Здравствуй отец. Зачем я тебе понадобился? – пронесся по помещения немного рычащий голос.
- Здравствуй Досуме. Познакомься это Наруто, как ты видишь он обладатель Истинного Риннегана, и так же знаешь к чему это ведет. Я прошу тебя обучить его техникам иллюзий и борьбе с ментальным воздействием, – проговорил Мичио при этом указывая на парня.
- Для того что бы создавать хорошие иллюзии и бороться с ментальными атаками нужно уравновесить свою психику, побороть страхи и контролировать эмоции. Я разработал для этого одну иллюзию, но побочным эффектом этих действий может стать полная потеря всех эмоций. Ты готов к такому риску Наруто? – спокойно и немного властно проговорил Досуме.
- Я должен навести порядок в этом мире и, для этого мне нужна сила. Я готов на это Досуме-сан чего бы мне это не стоило! – Наруто как всегда был уверен в себе, но вот эта уверенность, ни как не распространялась на него сенсея, ведь в отличи от парня он понимал, что тому может грозить.
- Ну не пожалей об этом потом! – после слов тигра парень погрузился в иллюзию и упал. Целую неделю Наруто пробыл в иллюзии, что он там делал и видел, оставалось загадкой, но когда на утро восьмого дня он открыл глаза Мичио и Досуме поняли, что ничего хорошего. Некогда светящиеся светом и жизнью глаза стали холоднее полярных льдов. Но радовало хотя бы то, что парень не был озлоблен.
- Давайте продолжим тренировки Досуме-сенсей? – от холодности этого голоса у тигра шерсть стала дыбом, а Кьюби который находился рядом начал по не многу отступать назад, боясь, что парень может вспомнить все издевательства от него и отомстить. И только в глазах Мичио можно было увидеть грусть за то, что его ученик стал таким.
- Ты потерял все эмоции Наруто? – спросил мужчина.
- Нет сенсей, я просто научился их контролировать, без этого я бы не смог до конца понять себя и скорее всего, стал бы новым Демоном – тем же холодным спокойным тоном ответил парень.
- Это хорошо. А теперь поешь и приступай к тренировкам, – еще в течение трех недель Досуме обучал парня.
По окончанию обучения Наруто подписал контракт с Тиграми.
Последний месяц он повторял все пройденное и, по наставлению Мичио старался сначала не выкрикивать названия техник, а произносить их шепотом, а далее и вовсе делать это мысленно. Так же он учился сначала создавать техники, складывая печати одной рукой, а после и без их использования для простых техник вроде клонов или замены.
- И так через три дня мы перейдем к последнему этапу наших тренировок. А сейчас я расскажу тебе о ситуации в мире. Акацки начали действовать раньше, чем я думал. Это моя оплошность, я недопустимо расслабился и меня засек их шпион в Долине Завершения и доложил об этом Тенгу. Они уже захватили трех, четырех и пятихвостого. На очереди Некоманта и Рокуби. Но ты не спеши лететь в бой, еще минимум один год они не должны знать о твоем местоположении и силе. Сейчас ты сможешь наравне сражаться практически с любым Акацуки кроме Тенгу, до которого тебе еще, как до Луны. Пэйну и Итачи ты еще неровня, но т.к. они охотятся парами, то тебе нечего даже попадаться им на глаза, у тебя просто еще нет достаточного боевого опыта. Начиная с этого момента, я буду жить у тебя в подсознании вместе с Кьюби, и только давать советы. Так же я хочу подарить тебе, две катаны, откуда они появились в нашем мире, я не знаю, но я знаю точно, что в них сокрыта какая-то сила, которую никто не смог до сих пор узнать. Известно, что одна катана, зовется Норико (Дитя закона) и Осаму (Твердость закона), – Мичио протянул парню, две катаны в серых ножнах с непонятными иероглифами красного цвета.
Наруто достал из ножен сначала, Норико - ее лезвие было сделано из абсолютно белого металла и будто бы излучало свет. Парень, долго не думая извлек из ножен и Осаму - его лезвие было абсолютно черным и поглощало свет. Они были как Инь и Янь, такими разными, но в тоже время Наруто уловил некую связь между ними. Он стоял и любовался катанами, пока сие действие не прервал голос, прозвучавший в его голове.
-«Здравствуй Наруто Узумаки, носитель Девятого Хранителя, обладатель Истинного Риннегана и дитя пророчества жаб. Как ты уже понял мы Норико и Осаму, брат и сестра» - начала девушка.
-«Мы земные дети Хранителя Равновесия, от плотской любви с простой женщиной. Но когда нам исполнилось по шестнадцать лет, один из высших решил наказать нашего отца за нарушение законов и запечатал нас, в эти катаны» - продолжил парень.
-«Мы не сможем дать тебе огромной мощи т.к. попросту не обладаем ею, но можем помочь с освоением, Стихии Тьмы и Света и в их смешивании, при котором получается Стихия Равновесия, которой владел наш отец. Так же можем дать совет, как поступить в той или иной ситуации связанной с твоим предназначением» - проговорила Норико и замолчала, давая парню осмыслить все сказанное.
-«Спасибо и на этом. Я постараюсь исполнить, то, что мне предназначено» - так же мысленно ответил парень. После он пересказал все Мичио.
- Ты действительно самый непредсказуемый ниндзя, смог пробудить катаны, которыми пытались овладеть многие на протяжении пяти тысячи лет. Хотя это можно было предположить. Их как детей Хранителя Равновесия в первую очередь волнует порядок в мире, а это напрямую связано с твоим предназначением, – высказал свои мысли вслух Мичио.
– А теперь иди, отдыхай, и готовься к путешествию.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:22

Глава 5
Страна Ветра. Пустыня. Убежище клана Узумаки. Три дня спустя.
- Ну, Наруто, как я и говорил, с этого момента я поселяюсь у тебя в подсознании и помогаю тебе только советами. Последний этап тренировок заключатся в убийстве преступников и сдаче их на черный рынок, деньги никогда не помешают. Для начала будешь искать обычных разбойников и преступников до В класса, а когда я пойму что ты готов, перейдем на более сильных соперников. А теперь выдвигаемся! – после этих слов Мичио сложил серию печатей и облачком чакры впитался в парня.
Первым делом Наруто отправился на северо-восточную границу страны Ветра. Там, как он знал, был самый разгул преступности. Примерно через три дня путешествия где-то на границе страны Ветра, Камня и Дождя, парень увидел всполохи огня. Пробежав около километра, он выбежал к небольшой деревушке. Отовсюду слышались крики о помощи и дикий смех головорезов. Парень зашел в деревню, и увиденное ему очень не понравилось, повсюду лежали трупы мужчин и детей, а женщин насиловали разбойники.
-«Наруто убей их всех без использования техник и катан, это будет хорошая тренировка тайджутсу», - прозвучал в голове парня голос Мичио.
-«Да сенсей», - ответил парень и снял свой серый дорожный плащ и, соломенную шляпу. За время пребывания в убежище он сменил свою износившуюся и ставшую маленькой одежду. Теперь он был одет в черные немного мешковатые, чтобы не стесняли движений и не выдавали наличие утяжелителей штаны, черные ботинки шиноби, и того же цвета рубаху с расстегнутыми двумя верхними пуговицами, что открывало вид на весьма неплохую мускулатуру для его возраста. Наручи и поножи он не носил, их попросту заменяли утяжелители, сделанные из сверх тяжелого и прочного сплава. Плащ еще не успел упасть на землю, как Наруто уже исчез из виду, пропустив по телу чакру молнии, и за ним в разные стороны тут же отлетели первые разбойники. Началась бойня. Наруто не чувствовал ни капли жалости к тем кого убивал. Во-первых, это было бы просто абсурдно испытывать жалость к тем, кто только, что вытворял такое, а во-вторых, он просто не мог испытывать этого чувства, т.к. давно заглушил их все в себе. Наруто уже десять минут метался по деревне на скорости невидимой обычным глазом. Враги разлетались в разные стороны уже мертвыми. У кого-то можно было увидеть небольшие дырочки на одежде размером с палец, что свидетельствовало о применении Наруто Танца Бури. У других же были дыры размером с кулак, что открывало вид на обуглившуюся кожу в точке удара, это говорило только о том, что парень использовал так же и Танец Огненного Шторма, чередуя стили между собой. Примерно через двадцать минут из порядка пятидесяти разбойников в живых не осталось никого. Все они лежали мертвыми от точных и смертоносных ударов парня. Наруто бил на поражение, сразу не давая им даже понять, что произошло. Ему не нужна была лишняя шумиха в таком деле, т.к. все разбойники разбились на небольшие группки по деревне, то никто не видел смерти своих сообщников, пока до них не доходила очередь смерти от ударов Наруто. Парень подошел к своему плащу и шляпе, не спеша одел их и двинулся на дальнейшие поиски соперников.

Так продолжалось в течение двух месяцев. За это время на счету парня было порядка семисот разбойников, около трех десятков преступников «D» ранга и пятнадцать «С» ранга, так же в кармане покоилось порядка пяти миллионов рефу. Так же Наруто не стал останавливаться на двух своих основных стихиях, а приступил к изучению свитка Аоя Узумаки, так любезно подаренного ему Мичио. Так же парень продолжал обучение, по создание техник сложением печати одной рукой и вообще без них. В это время он убедился, что для сложных техник и для техник печатей лучше складывать печати, иначе техники либо вообще не получались, либо были сильно не стабильны и теряли свою мощь. Поэтому Узумаки передвигаясь по лесу всегда тренировал скорость сложения печатей.

-«Теперь когда ты набрался немного опыта перейдем к более сложным соперникам, это будут преступники В и А ранга. Но для того что бы их убить, тебе нужно будет их найти, что тоже будет неплохой тренировкой. Так же не забывай, что тебе нельзя попадаться на глаза Зетсу. А теперь в путь!» - дал задание своему ученику Мичио.

Парень не знал, где искать преступников и ему в голову приходила только одна идея, а именно отправится в бар. Примерно через день он зашел в один из городков и направился прямиком в бар. Наруто зашел в помещение размером примерно 20 на 25 метров. Повсюду стояли столики с сидящими за ними людьми. Приметив в правом углу напротив окна сводный столик, парень направился за него и сел. Буквально через минуту к нему подошла официантка. Это была девушка лет 18-19 с длинными белоснежными волосами, заплетенными в косичку, весьма неплохой фигуркой, и прекрасным личиком.
- Что будете заказывать? – спросила она и подмигнула парню.
- Чего-нибудь поесть на ваше усмотрение, но по больше и чашку чая, – холодным без эмоциональным голосом ответил парень. Ему было откровенно наплевать на болтающийся перед глазами бюст третьего размера и похотливую улыбку девушки. Просто в его четырнадцать лет гормоны еще не взяли верх над разумом. Девушку передернуло от тона Наруто.
- Сейчас принесу, – произнесла она и пулей умчалась за заказом. Через десять минут парню принесли большую миску риса с мясом и чай. Пока ел, Наруто слушал все разговоры посетителей.
- Слышал? Говорят, что где-то в наших краях обитает беглый генин Скалы, Акияма Руичи. Он считается сильнейшим преступником «В» ранга, – проговорил один из посетителей своему собутыльнику.
- Ага, он тут со своей шайкой все караваны грабит. Говорят, что его логово находится где-то возле деревушки Назоми, что в горах, – дальше Наруто не слушал, быстро поев и оставив деньги за заказ, он умчался на поиски своей новой цели. Четыре дня ему понадобилось, чтобы найти пещеру, в которой находилось логово. Возле входа стояло четыре разбойника, увидев парня, они сразу подняли тревогу, на поляну перед пещерой выбежало около тридцати обычных разбойников и семь шиноби, шесть из них были уровня среднего генина, но среди них явно выделялся один, он был уровня сильного чунина.

- Тебе что жить надоело парень? – спросил черноволосый мужчина лет двадцатипяти одетый в форму шиноби Скалы с перечеркнутым протектором. Как понял Наруто это и был Акияма Руичи.
- Мне просто нужна твоя голова, – в своем, ставшим уже обычным, холодном тоне ответил парень.
- Ха-ха-ха да ты хоть знаешь кто я? Я сильнейший преступник «В» ранга! – на пару со своими головорезами ржал Акияма.
- Мне откровенно наплевать на это. Просто сегодня ты умрешь, – произнес Наруто и начал снимать плащ и шляпу.
- Взять этого выродка! – проревел Акияма. И разбойники кинулись на парня.
- «Наруто, ты должен убить их всех, только с помощью катан», - дал указание Мичио и замолчал.
Долго не думая Наруто извлек из ножен на спине Норико и Осаму. Парень решил не затягивать бой и перешел к крайним мера, а именно к приему который он недавно разработал.
- «Стальной Танец Бури: Три Предвестника Урагана»,- мысленно произнес парень, – «Первый Предвестник: Ветер» - в следующую секунду он исчез, а все разбойники почувствовали на своем теле, множество неглубоких порезов это заставило их остановиться.
- «Второй Предвестник: Молния», - теперь же головорезы получили парализующую дозу электричества, что на ряду с порезами не давало им даже пошевелится, они стояли и ждали, что же будет сейчас. И Наруто не заставил себя долго ждать.
- «Третий Предвестник: Дождь», - и началось нечто невероятное. Создавалось впечатление, что Наруто находится везде, катаны как капли дождя падая на тела разбойников, пронзали их во всех доступных местах. Буквально через секунду все головорезы рухнули мертвыми на землю. Этот прием Наруто изобрел около месяца назад, смешав Стальной Танец Бури и Пространственные техники Аоя.
- Взять его! – в панике крикнул Акияма шестерым своим оставшимся сообщникам. Те долго не думая начали запускать в парня различные техники:
- Райтон: Удар Молнии;
- Дотон: Камнепад;
- Дотон: Волна;
- Суитон: Штормовая Волна;
- Катон: Огненный Шар;
- Футон: Шквал.
Использовав мощнейшие из доступных им техник, шиноби припали на колено. Из-за большого количества потраченной чакры и думая, что парню уже конец.
- «Стальной Танец Бури: Щит Грома», - Наруто пропитал, катаны чакрой Бури и начал очень быстро ими махать, в только ему известной последовательности. Перед парнем образовался светящийся белым цветом щит, об который разбились все техники.
- «Стальной Танец Бури: Порыв», - не заставил долго ждать с ответной атакой Наруто, и как при сильном порыве ветра качаются деревья, качнулись и шиноби припавшие на колено, из-за этого их идеально срезанные головы упали на землю, а вслед за ними и тела.
- Остался только ты, – произнес Наруто, медленно подходя к главарю.
- Меня так просто не убить! Дотон: Великий Камнепад! – прокричал Акияма и с неба на Наруто полетели огромные валуны.
- «Стальной Танец Бури: Штормовой Щит» - парень закружился вокруг своей оси, при этом нанося колющие удары катанами в различных направлениях. Вокруг него образовалась полусфера темно-синего цвета, об которую начали разбиваться камни, разлетаясь в пыль. Как только действие техники закончилось, Наруто перешел в контратаку.
«Стальной Танец Бури: Штормовой Удар», - в следующую секунду Акияма отлетел уже мертвым с множеством колющих ран. Наруто не завершил прием, иначе ему надо было бы сшивать тело Руичи, что бы сдать его на черный рынок. Бой был достаточно легким и быстрым, хотя парень рассчитывал на что-то большее от сильнейшего преступника «В» ранга. Но Акияма и его подопечные допустили самую страшную ошибку для всех шиноби. Они недооценили своего врага, что и послужило их быстрой смерти. Да и уровень Наруто был на порядок выше, чем у этих головорезов. Запечатав тела в свитки, парень направился к пункту сдачи. За этих ребяток Наруто выручил пять миллионов рефу, при этом главарь стоил, три с половиной.

Прошло шесть месяцев с начала путешествия Наруто. За это время он убил еще двадцать преступников «В» и девять «А» ранга. Теперь его денежный запас насчитывал стодвадцать миллионов рефу. Так же парень уже почти закончил изучение свитка Аоя, и начал изучать медицинские техники и более углубленно техники печатей. Хотя зачем с его регенерацией ему были, нужны мед. техники парень не понимал, но раз Мичио сказал надо, значит надо. Так же Наруто улучшил технику теневого клонирования, теперь что бы клон развеялся, его нужно было убить. Так же он пробовал создавать клонов с какой-то определенной стихией или особенностью, при этом изменяя их внешность.
- «С сегодняшнего дня ты начинаешь охоту только на преступников «S» ранга. Сразу предупреждаю, никогда не недооценивай этих парней, у них могут быть такие способности, которых ты даже представить не сможешь. Найти их будет крайне сложно, но и опыта наряду с вознаграждением за их голову ты получишь не мало. Поэтому начинай по стандартной схеме, а там, если что будет не так, вноси поправки», - как обычно давал задания парню Мичио.

Коноха. Кабинет Хокаге. Два месяца спустя.

Цунаде как обычно занималась своей обыденной работой, а именно работой с документами, под чутким присмотром Шизуне. Но эту «идиллию» нарушил зашедший в кабинет шиноби АНБУ.
- Хокаге-сама к нам поступила информация, что началось массовое истребление преступников от «D» до «А» ранга, так же уже пропало три преступника «S» ранга. Не одна из Скрытых Деревень к этому не имеет отношения, – закончил доклад АНБУшник.
- Ясно свободен! Шизуне позови ко мне Шикомару, эта задачка как раз для его мозгов! – отдала приказ Пятая и откинулась в кресло с задумавшимся видом.

Амекагуре. Здание с изображением Пэйна.

На выступе здания сидели два человека в плащах Акацуки. Это были Пэйн-Яхико и Мадара. Они сидели, молча, и смотрели на дождь, ожидая прихода Зетсу.
- Пэйн-сама, Мадара-сама я никак не могу вычислить местоположение Девятихвостого. Точно знаю, что это он причастен к массовому истреблению преступников, но этот «засранец» всегда на шаг впереди меня, – Зетсу закончил доклад и ждал последующих указаний.
- Мичио хорошо его обучил, да и парень не промах, за два с половиной года так вырасти в силе, – начал Мадара.
– Хотя я и предупреждал, что с ним у нас будут большие проблемы. Нужно как можно быстрее захватить его, иначе, если освоит, хотя бы половину своих сил я не ручаюсь за наши жизни.
- Что он сможет сделать Богу? – как обычно завел сваю шарманку Нагато.
- Оо поверь мой юный друг многое. Если он как я уже говорил, наберет хотя бы половину своей силы, то ты будешь просто букашкой перед ним. Так что делай выводы. А ты Зетсу следи, он скоро сам раскроется, – отдал приказ, и исчез Мадара.

Где-то на границе Страны Рисовых Полей и Огня.

До конца обучения Наруто оставалось три месяца. За это время он довел свои знания в медицине до уровня Цунаде, клоны вещь сильная, а когда их тысячи просто чудовищная. Так же парень еще усовершенствовал Теневое Клонирование, теперь он мог отдавать своим клонам приказы мысленно, и видеть то, что видит его копия, но для этого нужно было сконцентрироваться и закрыть глаза, что подходило только для разведки. Уже месяц парень выслеживал одного из Семи Мечников Тумана. Это был Курасаки Райга, мастер Стихии Молнии. И вот теперь он узнал, что Райга час назад ушел из деревушки, в которой сейчас находился парень и двинулся в страну Огня. Наруто на огромной скорости помчался следом, за эти три месяца он так же изучил Сендзюцу и научился собирать энергию природы в движении, в этом сильно помогал Риннеган. Примерно через тридцать минут бешеного бега он выскочил на поляну, где его уже ждал Райга.
- Ты кто такой и почему следишь за мной? – спросил Курасаки.
- Кто я такой тебе знать не обязательно, а слежу за тобой, только потому, что мне нужна твоя жизнь, – холодным, без эмоциональным тоном ответил парень.
- Ну, раз так, то держись сопляк! – взревел Райга сводя над головой свои клинки.
– Рай! – в Наруто полетела шаровая молния. Курасаки с помощью своих мечей мог собирать природную молнию, а проливной дождь с громом и молнией помогал ему в этом. Наруто легко увернулся от техники.
- Раз уж ты мечник, может, сразимся на мечах? – спокойно спросил парень.
- Ты сам этого захотел парень! – с явным превосходством в голосе проговорил мечник и от него в разные стороны пополз туман.
- «Наруто как видишь это не простой туман и, его создает не Райга, а тот, кто сидит в мешке, висящем у него за плечами. Отдели их друг от друга в первую очередь, а потом уже разберись с ними», - дал совет Мичио.

Долго не думая парень понесся на Курасаки, он видел, где тот находится, просто парень прекрасно просматривал всю местность сквозь туман, на его глаза он не действовал, так как это рассчитывал соперник. Парень видел все псевдо СЦЧ, но мог их отличать от настоящих. Просто Риннеган позволял видеть стихийный элемент чакры соперника, а в псевдо СЦЧ он отсутствовал. Наруто начал атаковать, быстро, резко и точно, но Райга блокировал его атаки и начал переходить в контратаку, но для парня его удары не составляли никакой сложности, он просто плавно отводил их в стороны или уклонялся. Этот танец смерти продолжался уже пятнадцать минут, соперники обменивались ударами, поочередно, переходя в оборону, или атаку, хотя инициатива была на стороне Узумаки, Райгу спасал опыт. Так могло продолжаться еще долго, но Наруто не собирался затягивать бой и перешел к более жестоким методам.
- «Стальной Танец Бури: Град», - и начался стальной град, удары сыпались отовсюду, из далека это выглядело так, будто вихрь серого цвета обволок конус темно-синем цветом. Райге все же удалось остановить почти все удары, но некоторые попали, это стоило мечнику нескольких неглубоких порезов на руках и правой ноге, а так же сверток с его помощником упал на землю. Наруто отскочил в строну, воткнув в землю катаны, вытянул руку в сторону Райги.
- "Баншу Теннин", – произнес парень и сверток полетел к нему, – с твоим сообщником я разберусь после, а сейчас мы продолжим . Наруто выдернул из земли катаны и помчался вперед на бешеной скорости, усиленный Режимом Отшельника и чакрой Молнии. В следующую секунду на Райгу посыпался град ударов, было ощущение, что парень повсюду, удары сыпались, не переставая. Наруто также чередовал колющие и режущие удары, что еще больше усугубляло положение Курасаки. Потеряв свои глаза в лице помощника, обороны мечника хватило ненадолго, после этого он получил четыре колющих удара в корпус, которым Наруто пронзил сердце, печень и легкие. Хоть у мечника и было обилие опыта, но той выносливости и скорости, которой обладал Наруто, он не имел. Без своего помощника Курасаки очень сильно не дотягивал до Семи Мечников Тумана и парень в этом убедился, стоило их разделить и такой эффект. Убедившись, что враг повержен парень запечатал его в свиток, и пошел к его сообщнику. Когда он открыл мешок, то был ни мало удивлен, там был мальчик с очень странными глазами.
- Убей меня, мне незачем больше жить, – попросил парень.
- Не спеши, умереть ты успеешь всегда. Лучше расскажи, кто ты и как связался с ним, – спросил Наруто у парня. После рассказа парня, в котором он узнал, что его зовут Ранмару и то, что парень не мог ходить с детства он услышал в голове голос Мичио.
- «Наруто здесь могу помочь я, на это ограничения у меня нет. Так же предлагаю отправить парня на обучение к тиграм, из него там сделают толк, и он потом будет не плохим помощником», - после слов Мичио вышел из тела парня струйкой чакры и, материализовавшись, повернулся к мальчику.
- Ранмару у меня для тебя есть предложение, я вылечу тебя и отправлю на обучение к тиграм, где тебя научат пользоваться твоими глазками и не только, но за это ты должен будешь помогать Наруто после. Ты согласен на такое? – спросил мужчина.
- Мне нечего терять, так что да, – безразличным тоном произнес парень.
- Ну, терять всегда есть что, ну да ладно, это ты поймешь позже, а теперь Истинный Риннеган: Божественное Исцеление, – после слов Мичио парня окутало зеленоватое свечение, а сам создатель техники припал на колено.
– Ух, если бы он был по старше, я бы, наверное, откинул ласты, – мужчина замолчал, переводя дыхание, а лечение Ранмару уже закончилось и парень просто спал.
– Так Наруто призови кого-нибудь из тигров и предай ему парня с посланием для моих сыновей с просьбой обучить парня, – договорив, Мичио снова превратился в облачко чакры и втянулся в Наруто. Как и было велено, парень призвал тигра и отдал ему Ранмару, после этого он отправился на черный рынок, чтобы сдать тело.

Уже два месяца Наруто выслеживал беглого джоунина Облака Акено Нибори. Этот парень был мастером Стихии Молнии и до членов Акацуки, по силе не дотягивал самую малость. Так же денежный запас парня уже насчитывал 430 миллионов рефу. Он продолжал развивать свои навыки в медицинских техниках, техниках печатей и приступил к изучению барьеров. Парень знал, что Акацуки уже захватили семь из девяти биджу и то, что Гаару спасла Чиё, отдав за это жизнь. Наруто бежал по лесу за Облачником уже около часа и знал, что еще пара минут, и он его догонит. Выпрыгнув на большую поляну, он увидел стоящего перед ним высокого 190-195 сантиметров ростом черноволосого хорошо сложенного парня лет 20-22. Он был, одет в стандартную форму джоунинов Облака, а возле него лежал черный плащ.
- Кто ты такой и зачем преследуешь меня? – спросил Акено.
- Блин вы уже достали со своими дурацкими вопросами. Смерть я твоя, вот все, что тебе нужно знать! – с досадой и небольшой раздраженностью в голосе ответил Наруто, у него уже не было сил полностью контролировать эмоции, и он хотел дать себе разгрузку.
- Хм, значит так. Ну что же. Райтон: Копьё Райджина, – сразу к делу перешел Нибори.
- «Стихия Бури: Щит Шторма. Стихия Бури: Удар Небес», - перед Наруто образовался синяя стена, а когда об него разбилась техника Акено, в то место где секунду назад стоял отступник, ударила молния.
- Неплохо парень, но не достаточно. Посмотрим, что ты можешь в ближнем бою, – произнес Нибори и помчался на парня. Их скорость была приблизительно равна, только у облачника было больше опыта и, Наруто приходилось нелегко, спасали только глаза. Два соперника закружились в причудливом танце, их движения были не видны для обычного глаза. Только две тени метались по поляне, иногда на долю секунды появляясь для глаз обычных людей. Этот танец смерти продолжался около часа, но Наруто был выносливее своего оппонента и когда тот немного замешкался, нанес ему удар двумя пальцами в солнечное сплетение. Он нарочно не бил со всей силы, этот парень ему определенно нравился, с ним он мог выпустить пар, который так долго копил и, Наруто решил потянуть время еще.
- Хм, ты, что хочешь затянуть бой нарочно? Я же знаю, что ты мог убить меня этим ударом. Почему? – Акено недоумевал, этот парень хоть и не обладал большим опытом, смог сражаться с ним наравне и даже больше, так еще он специально щадит соперника, это начинало бесить.
- Мне просто скучно, да и пар нужно выпустить, а ты очень хорошая мишень для этого, – с улыбкой маньяка проговорил Наруто.
– Может, продолжим? – дважды повторять было не нужно.
- Райтон: Гнев Райджина – вместо ответа произнес Акено и, туда где недавно стоял парень ударил луч около метра в диаметре.
- «Стихия Бури: Порыв», - в спину Акено полетел сильнейший поток ветра вперемешку с водой и молнией. Он еле увернулся от этой атаки. Так обмениваясь техниками еще около часа, парни превратили поляну и еще сто метров леса в безжизненную землю, залитую водой. Наруто не скупился на чакру, да это было и не нужно, с его запасами чакры он мог и Кисаме за пояс засунуть, а еще в нем была неплохая «батарейка» в лице Кьюби с его почти безграничным запасом. Он просто засыпал врага техниками Стихии Бури. Огненный Шторм применять было нецелесообразно, можно было получить не тело на продажу, а кусок обугленного мяса.
- Эх, как бы ни было интересно пора заканчивать, – с какой- то грустью в голосе произнес парень.
– «Стихия Бури: Гнев Небес» - и начался локальный Ад. С неба, ускоренный ветром и усиленные молнией, падали капли дождя. Они были как мини бомбы, которые падая на землю, образовывали воронки где-то полметра в диаметре и двадцать сантиметров глубиной. Нибори только чудом отделался покалеченной, правой ногой и порезом на левом боку.
- А ты везунчик! – радостно воскликнул Наруто.
– Но это, ни надолго «Теневое Клонирование», - возле парня появились четыре его копии и все, вместе подняв руки вверх, они начали формировать Расенганы на нитях чакры.
– «Ярость Узумаки», - мысленно произнес название своего приема парень.
И все пять Наруто закружились вокруг своей оси, при этом как булавой, наносили удары Расенганами по тому месту, где стоял Акено. Так продолжалось около пяти минут, за это время парни смогли выбить кратер пятьдесят метров в диаметре и около десяти глубиной. Когда пыль улеглась, он увидел стоящего в трех метрах от края кратера Нибори, его одежда превратилась в тряпки, левая рука висела плетью, а сам парень стоял только на силе воли. Ему повезло, что при первых же ударах Расенганом его откинуло в сторону взрывной волной.
- Блин я в шоке. Тебе что на сегодня свалилась вся везучесть за жизнь? Ну ладно это будет точно последняя техника, – проговорил Наруто и вытянул вперед руку вперед, около которой уже висело Око Бури. Парень просто выстрелил в неподвижно стоящего противника техникой. "Око Бури" просто пробило грудную клетку Нибори и он, отлетев метров на десять, упал уже бездыханным телом. Как обычно запечатав тело, он пошел получать за него деньги. За Акено парень получил семьдесят миллионов и теперь его запас составлял пятьсот миллионов рефу.

Месяц спустя. В дне пути от Конохи.

Парень передвигался до деревни по лесу, как это делал всегда. В города и деревни он заходил только для поиска информации, на новые цели и для закупки провианта. Только благодаря этому он все это время скрывался от Зетсу, чье внимание к нему возросло многократно. Пару раз он даже не попался. И вот сидя на поляне недалеко от Конохи он получал последние наставления от Мичио.
- «И так Наруто с сегодняшнего дня перестаешь прятаться от Зетсу, пусть он знает о твоем местоположении и Акацуки идут за тобой сами, но предупреждаю, если придет больше одной пары, просто уходи. Может, ты их и победишь, в чем я сомневаюсь, тебя все равно потом полуживого придет и заберет либо Тенгу, либо Зетсу. Так что только бой с одной парой и все. А теперь ложись спать завтра ты должен быть в Конохе», - дал наставления Мичио и замолчал. Наруто ничего не говоря, лег спать. Он знал, что с завтрашнего дня он вступит на начало пути, предназначенного ему и, первым его этапом должно стать уничтожение Акацуки и убийство Тенгу.

Амекагуре.

- Мадара-сама девятихвостый появился около Конохи, – доложил Зетсу.
- Хех паренек решил вступить в игру, это хорошо. Но в деревне его будет большой сюрприз. Отправь за ним Кисаме и Саске, хочу посмотреть, на что способен мой правнучек, – отдал приказ Мадара и, растение уползло его исполнять. Полгода назад Саске убил Орочимару и пошел искать брата, примерно через четыре месяца найдя его и убив, он попал в лапы к Тенгу, который рассказал ему «правду» об уничтожении клана и наш маленький Учиха поклялся отомстить.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:23

Истинный... Часть 2. Начало Пути.


Глава 1
По дороге в Коноху шел парень в белом плаще с нарисованным понизу морем пламени, над которым висели синие тучи, лил дождь, сверкали молнии и дул сильный ветер. На голове у него была одета круглая соломенная шляпа, из-под которой были видны только холодные, как полярные льды, голубые глаза. Человек двигался не спеша, шаркая ногами по пыльной дороге. Вот уже в ста метрах от него были главные ворота деревни, с небольшой будкой, в которой только что проснулись и уставились на приближающегося парня вечные стражи Изумо и Котецу. Человек уже было хотел пройти дальше, но его остановил голос Котецу.
- Ты кто такой? – на этот вопрос парень просто снял шляпу, под которой было лицо блондина, лет восемнадцати, весьма привлекательного для девушек. Он повернул голову к говорившему, и от его взгляда у стражников пробежали мурашки по телу, но они все же узнали пришедшего, его выдавали полоски на щеках. – Ты все же вернулся, Наруто. Цунаде–сама приказала сказать тебе, чтобы ты зашел к ней сразу же после возвращения, – ничего не ответив, Наруто опять одел шляпу и двинулся в строну резиденции Хокаге. По дороге на него бросали весьма заинтересованные с некой настороженностью взгляды. Подойдя к двери кабинета, он постучал и, услышав короткое «Войдите», открыл дверь. Наруто прошел к столу, снял шляпу и просто стал ждать того, что скажет Цунаде.
- Наруто, это ты? – не веря своим глазам, спросила Пятая, но вместо ответа она получила только кивок головы. – И как ты объяснишь то, что ты пропал на три года, оставив только клочок бумаги? И почему я не вижу с тобой Учихи? – сразу перешла в нападение Хокаге.
- Где я пропадал последний год, Вы точно знаете, по донесениям разведки о пропаже преступников, а вот где я был до этого, сказать не могу. А насчет Учихи, Вы я думаю уже все знаете, просто при следующей нашей встрече я максимум смогу принести вам его голову, бегать за ним я больше не намерен, – от тона, каким были сказаны эти слова, Пятую аж вжало в кресло, так же ее не мало удивило то, что Наруто обращается к ней на Вы. Видимо парень очень повзрослел или нашелся тот, кто вбил ему это в голову.
- Какой силой ты сейчас обладаешь, и какое твое отношение к деревне? – Хокаге нужно было убедится, что парень просто не разнесет всю Коноху в месть за унижения, а по его нынешнему виду так можно было судить.
- Точно о силе сказать не могу, но где-то на уровне среднего джоунина, а насчет деревни... если меня не будут пытаться сделать цепным псом, то я буду исполнять свой долг, как шиноби Конохи, ну если захотят, то уж не серчайте может случится всякое, – Наруто откровенно врал на счет силы, но он не собирался так сразу выкладывать все карты на стол. Цунаде уже хотела задать свой новый вопрос, как в кабинет ворвались бойцы Корня под руководством Данзо и советников.
- Узумаки Наруто, ты арестован за дезертирство, и над тобой через час пройдет публичный суд, на котором люди решат твою судьбу! – проговорил один из советников. Наруто посмотрел в глаза Цунаде и увидел в них борьбу с самой собой. Он понимал ее, если она сейчас вступится за него, то потеряет пост, а это даст возможность Данзо захватить власть в деревне и превратить ее в военный лагерь. Поэтому он, без каких-либо пререканий, дал себя заковать в чакро–поглощающие наручники, и спокойно пошел на свой суд.
Час спустя.
На площади собралась почти вся деревня. Люди гудели, выкрикивая различные гадости в адрес Наруто, который спокойно стоял под охраной Корня на импровизированной сцене.
- Узумаки Наруто обвиняется в дезертирстве! Какое наказание он заслужил за это? – спросил один из советников у народа. По всей толпе понеслись крики: «Смерть Демону», «Убьем выродка» и так далее, хотя это и было ожидаемо, но тут голос подала Хокаге.
- По закону Конохи, если найдется 10 человек, готовых поручится за этого человека, то все обвинения с него будут сняты, и он будет отпущен. Есть ли среди вас такие? – Цунаде все же пыталась помочь парню и думала, что это его спасет. Но случилось то, чего никто не ожидал. Руку поднял только Джирая, он просто не мог не заступиться за своего крестника. И все! Вот уже минуту Цунаде стояла и ждала, кто поднимет руку еще, но таковых не было. И тут вперед вышла и подняла руку та, от кого Наруто ожидал этого меньше всего. Это была Ино. Девушка вышла вперед и стала с непонимающим взглядом озираться на своих товарищей, все они стояли и наблюдали за этим, будто их это никак не касается, такого поворота событий не ожидал никто. Но, посмотрев на Наруто, все ужаснулись, парень стоял и улыбался такой улыбкой, что даже Кьюби позавидовал бы.
- Раз нет 10 человек, то Узумаки Наруто приговаривается к смерти, приговор будет приведен в исполнение на базе Корня, – произнес Кохару. Хотя и так было понятно, что Наруто никто убивать не собирался, а из него просто сделают послушного цепного пса Данзо и советников. Но тут голос подал парень.
- Ха-ха-ха! – по площади пронесся безумный хохот парня. – Вот это номер. Меня приговаривают к смерти люди, которые отдали приказ об уничтожении клана Учиха, только для того, что бы Данзо смог пересадить с помощью Орочимару себе их глазки, и те, кто пренебрег последней волей моего отца, Четвертого Хокаге - Намикадзе Минато, по которой я должен был стать героем, защищающим деревню от гнева Кьюби, так нет они мало того, что все это скрыли от меня вплоть до правды о моих родителях, так еще и натравили эту жалкую деревню идиотов против меня. Не скрою, чего-то подобного я ожидал от вас, но никак не от своих дорогих «друзей». Ну да ладно, хватит лирики! – после этих слов произошел чудовищный выброс чакры, от которого наручники на руках Наруто разрушились, а девяносто процентов всех находившихся на площади упали в обморок. Оставшиеся же даже пошевелиться не могли.
Скала с ликами Хокаге.
На голове лика Четвертого, сидел человек в белом плаще и в соломенной шляпе, наблюдая за всем происходящим на площади.
- Хе-хе, вот это жахнуло! Не зря я накапливал в дополнительных хранилищах этого клона столько чакры. Целую неделю потратил! Но за то каков эффект! Девяносто процентов сразу в обморок, а остальные на грани. Жаль, что больше не смогу создать такого. Обычно все с увеличением объема чакры, хотя бы в два раза больше, чем у меня, разлетаются, а у этого ее в пять раз больше! - весело произнес Наруто.
-« Как я тебе и говорил, эти маразматики попытались сделать из тебя цепного пса. Но от твоих товарищей я такого не ожидал, это было для меня сюрпризом», - немного грустно ответил Мичио.
- Плевать. Зато теперь я знаю их истинные лица, и не придется бояться удара в спину, но от Ино я, если честно, не ожидал. Ладно, смотрим дальше, сейчас начнется самое интересное.
Площадь.
- И так, я заберу жизни Данзо и советников за все их грехи, а после этого можете объявлять меня преступником. И желательно сразу S-ранга, а то обижусь и приду разнести полдеревни. Ну да ладно. И так первый! – после этих слов на землю рухнул Кохару, с небольшой дырочкой в одежде напротив сердца. – Второй! – с тем же смертельным ранением упала и Хомура. – И третий! – Данзо получил удар Танца Бури в солнечное сплетение и мертвым грузом рухнул на землю. – Так-с, Данзо я заберу себе, его глазки мне пригодятся, а с остальными делайте что хотите. Ну ладно, всем пока! – после этих слов Наруто исчез с хлопком, а Ино и Джирая почувствовали легкое жжение на запястье и услышали голос в голове:
- « Если вам понадобится помощь, или вы просто захотите меня увидеть, то смажьте печать кровью, и я приду, но не делайте это в Конохе, иначе я не отвечу на ваш призыв». Когда давление чакры пропало, шиноби начали подниматься и разбираться с произошедшим. Возле Хокаге появился боец АНБУ.
- Цунаде–сама, на хранилище АНБУ и Корня было совершено нападение, все охранники мертвы, но ничего не пропало. Но по камерам наблюдения удалось вычислить, что вся информация была скопирована неизвестным нам образом. Так же были скопированы свитки техник всех предыдущих Хокаге. Везде появлялся один и тот же человек, в белом плаще с рисунком снизу и в круглой соломенной шляпе, из-за этого не удалось установить личность, – доложил боец.
- Чертов Наруто, он был готов к этому на все сто процентов, пока его клон разыгрывал тут сценку, он спокойно скопировал все то, что ему было нужно! – Цунаде была рада, этот парень устранил ее главную проблему, в лице советников и Данзо, и взял такую малую плату. Хотя ей и было жаль того, что парень не вернется больше в деревню. Так же ее очень расстроило поведение товарищей Наруто, им всем повезло, что парень не начал крушить деревню из-за их предательства. – Объявить Узумаки Наруто преступником S-ранга и назначить за него живого награду! – отдала приказ Пятая. – И уберите трупы этих маразматиков и похороните!
В десяти километрах от Конохи.
-«Наруто, планы меняются, так как теперь у тебя нет защиты Конохи, нужно еще больше поднять твои силы. Поэтому ты направляешься в подземное убежище, находящееся под Узушиогакуре. Это самое большое из всех имеющихся убежищ. Все ноги в руки и полетел,» - ничего не говоря, парень отправился к восточной границе страны Огня, где потом на корабле доберется до страны Водоворота.
Саске и Кисаме были в дне пути от Конохи, как перед ними появился Зетсу.
- Узумаки бежал из деревни, убив при этом советников и Данзо и прихватив тело последнего. Возвращайтесь в Амекагуре, потому что его поиски могут занять очень много времени, если только парень сам не даст себя найти, – обрисовал ситуацию растение и исчез.
- Чертов Узумаки! Он забрал у меня шанс убить этих ублюдков и отомстить за брата. Но ничего. Чуть позже я разнесу эту деревню по камушкам, а пока... Кисаме, возвращаемся в Амекагуре, – рыба ничего не возразил. Просто он попробовал сделать это один раз, но после трех суток в Цукиёми все желание отпало.
Амекагуре. День спустя.
- Мадара–сама, Кьюби ушел, и я нигде не могу его найти, – доложил Зетсу.
- Лишившись поддержки Конохи, он решил еще больше увеличить свои силы, а это очень плохо. Ладно, Зетсу ищи Хачиби, а Кьюби потом сам даст о себе знать, – отдал приказ Мадара и исчез, это же сделал и Зетсу.
За три дня добравшись до границы, парень стал искать лодку, отплывающую в Водоворот. Но, как он и подозревал, никто уже давно не плавает туда. Пришлось раскошелится на то, чтобы купить лодку и самому поплыть на остров. Еще через день, на рассвете, парень прибыл в Водоворот. И уже к вечеру был в некогда одной из красивейших деревень мира шиноби. От деревни остались руины, заросшие травой и деревьями. От стен остались только редкие фрагменты. Более целым оказалось только одно неприметное одноэтажное здание. Зайдя в него, парень увидел небольшой алтарь с отверстием для руки. Подойдя к этому каменному столбу и просунув руку в отверстие, он почувствовал легкий укол и достал руку. Через секунду дверь в убежище открылась, и парень пошел по коридорам, слушая команды Мичио. Через 20 минут он вышел в просто огромный зал, заставленный стеллажами.
-« Как ты уже понял - это библиотека, и ее тебе надо прочитать, процесс работы такой же, но можешь развеивать клонов с промежутком в 20 минут. Основное внимание уделяй медицине, у меня тут появилось пару задумок, которые можно воплотить в жизнь, и они принесут немалую пользу. А сейчас, марш за работу!» - его молчание, после наставлений сенсея, уже стало обычным, да и вообще, он стал более молчалив. Хотя он иногда болтал с Кьюби. Тот, как не странно, оказался весьма неплохим собеседником и дельным советчиком.
В течение трех месяцев Наруто изучал книги и свитки в библиотеке. Здесь было много трактатов: по психологии, тактике и обо всех видах медицины. Но больше всего, парня привлекла «черная» медицина. Он по тем же свиткам узнал, что его предки не раз использовали этот вид медицинских техник, в основном она служила для создания живых кукол-марионеток. Для этого брали тело убитого шиноби и добавляли в него различные гены и способности, а после помещали сознание своего клона, после «приживления» клона к телу, создатель получал весьма неплохого помощника. Для того, что бы убить такую марионетку, нужно было ее полностью уничтожить, а это задача не из легких. Убить того, кто не чувствует ни боли, ни усталости, весьма затруднительно, а для некоторых и невозможно. Так же было много свитков по созданию новых техник. Там описывались: предназначения печатей, используемых шиноби, их применение в нужной ситуации и способы создания новых, так как иногда нужно было с помощь другой печати стабилизировать или усилить технику, а стандартные попросту не подходили. Этим всем, в основном, занимались клоны, а Наруто изучал, понравившиеся ему тома психологии. В этих книгах описывалось: как себя вести, что говорить и еще многое другое, что применялось для достижения преимущества на поле боя, не применяя силы. Так же парень посвятил много времени методам сокрытия и обнаружения. Это было нужно для борьбы с Зетсу, и что бы он мог выдвигать свои правила игры Акацуки.
- Раз уж ты так увлекся «черной» медициной, то пойдем со мной, я покажу тебе кое-что, – на время пребывания в убежище Мичио, как и Кьюби, вышли из тела Наруто. Через 20 минут, множества поворотов и спусков, они вошли в лабораторию. О ее размерах нельзя было сказать точно, так как все было заставлено стеллажами, доходившими до потолка и уставленными различными колбами и пробирками с законсервированными в них органами и другим. Пройдя в глубь комнаты, они вышли к большому количеству резервуаров с находящимися там телами людей. Так как все Узумаки обладали долгожительством и никогда не умирали своей смертью, там были тела молодых людей.
- Это хранилище предназначено для «черной» медицины. Все эти люди обладали различными, не встречающимися у других способностями, и согласились после смерти отдать свои тела для использования черным медикам. Ты можешь выбрать себе шесть помощников, все способности описаны на табличке внизу колбы. Здесь около двухсот тел, поэтому подбирай тщательно. Даю тебе месяц, на создание своих марионеток. После продолжим тренировки, – договорив, Мичио ушел.
Целый месяц парень проводил эксперименты и пересаживал гены, изменял внешность и делал различные вещи, до которых доходило его больное воображение. Точно в срок за ним пришел Мичио и повел с собой на тренировочную площадку. Это было помещение триста на триста метров и высотой около 50. Стены были сделаны из цельной гранитной плиты. Как понял парень, это был полигон для использования особо мощных техник.
- Для начала, изучи те техники из свитка Хокаге, которые посчитаешь нужными. Но больше всего внимания удели свитку своего отца, у него были весь интересные пространственные техники, которые могут тебе пригодится потом. На это тебе два месяца. Приступай, – дал задание Мичио и удалился.
Амекагуре. Два месяца спустя.
- Мадара–сама, я случайно узнал, что Узумаки был замечен на восточной границе страны Огня, и искал судно в Водоворот, но потом купил лодку и уплыл, – доложил Зетсу.
- Плохо. Это очень плохо. Срочно нужно захватить Хачиби и караулить Кьюби. Как только он появится, за ним пойдут Хидан и Какудзу, у этих «зомби» есть шанс по максимуму вычислить способности этого парня, так что теперь усердно ищи Восьмихвостого, а Узумаки появится не раньше, чем через полгода – отдал приказ Мадара и исчез.
Коноха.
После красивого ухода из деревни Наруто, Джирайя так же ушел, сказав, что не намерен находится в деревне, которая предала его крестника. Друзья парня осознали свои ошибки и теперь корили себя в этом. Они просто не понимали, что на них тогда нашло. Но на Наруто все же объявили охоту, в большей степени это была заслуга новых советников, которыми стали Хиаши Хьюга и Шикаку Нара. Они настояли, на возвращении джинчурики в деревню и заточении его в тюрьме. Но все поиски были тщетными. Корень был расформирован, и его члены вступили в АНБУ, присягнув на верность Хокаге. Цунаде, хоть и дождалась убийства Данзо и предыдущих советников, снова получила геморрой в виде новых. Эти ребятки умели вывести ее из себя, сказав только пару слов, на которые Хокаге не могла найти должного ответа и просто, скрипя зубами, молча слушала.
Узушиогакуре. Подземный бункер.
Наруто за это время изучил свитки Хокаге и переделал технику отца «Полет Бога Грома» под свои стихии. «Полет Бога Бури» был намного быстрее и добавлял массовости. Теперь Наруто, при появлении возле куная, не вонзал его в противника, а бросал. И кунай, из-за большей пробивной мощи, убивал еще несколько противников, стоящих позади первой цели. «Полет Бога Огненного Шторма» был самым сложным в исполнении, но, при правильном использовании, был самым лучшим, по количеству трупов. Кунаи нужно бросать не прямо в ряды противников, а вверх так, что бы при падении они оказывались в самой гуще вражеских войск, с расстоянием между кунаями десять - двенадцать метров. При появлении возле куная, Наруто бросал его в землю, и тот детонировал, превращаясь в огненный шар с высокой температурой и диаметром от десяти до двенадцати метров. При попадании в это пламя от тела человека оставался обожженный кусок мяса. Для создания кунаев, парню пришлось обучиться кузнечному делу, благо кузница с большим количеством материала была.
- За оставшиеся шесть месяцев ты должен изучить все то, что скопировал в архивах АНБУ, в дальнейшем это не будет лишним. Так же развивай свои навыки в тайджутсу и нинджутсу. Начни изучение стихий Света и Тьмы, это может помочь тебе в бою с Тенгу. Если останется время, делай что хочешь, – уже ставший привычным визит для отдания указаний закончился и Мичио ушел.
В течение этого времени Наруто оттачивал свои навыки. Начал изучение стихий Света и Тьмы, под чутким руководством Норико и Осаму, и делал весьма неплохие успехи. Он изобрел порядка 10 техник для стихий Огненного Шторма и Бури. Несколько приемов для тайджутсу и Стального Танца Бури. Так же парень продолжил свои эксперименты в «черной» медицине. За это время вес его утяжелителей дошел до 500 кг. Наруто разработал новую методику пропускания чакры Молнии по телу, теперь он подавал чакру напрямую в мышцы, что, на ряду со снятыми утяжелителям и Режимом Отшельника, давало ему скорость, приближенную к скорости звука, но это так же давало колоссальную нагрузку на организм, поэтому все эти «примочки» можно было использовать не более 20 минут, но оно того стоило. Так же юный Узумаки продолжил изучение сил своих глаз и проводил совместные тренировки с Тиграми и Лисами. Просто Кьюби настоял на том, чтобы Наруто подписал контракт и с его родственниками. И вот в назначенный день к нему пришел сенсей.
- Ну все, Наруто, пришло время начинать войну с Акацуки. Теперь ты к этому готов. По прибытии в страну Огня не скрывайся, дай Зетсу тебя засечь и послать кого-нибудь на твою поимку. На них ты сможешь проверить свои нынешние силы и сделать выводы. А теперь в путь, мой юный ученик, – произнес Мичио и облачком чакры впитался в Наруто.
Амекагуре.
- Мадара–сама, Девятихвостый вернулся и не скрывается, похоже он нагло заявляет о том, что ждет нас, – отрапортовало растение.
- Хех, парень решил проверить свои силы. Ну что же, у него будет на это шанс, как и у нас посмотреть на него. Отправляй наших «зомби» за ним и проследи за всем, потом расскажешь мне, – в голосе Мадары чувствовалась крайняя заинтересованность парнем. Он хотел увидеть, на что способен новый ученик его отца. Но он чувствовал, что этот парень не раз насолит ему в исполнении его плана. Этот парнишка таил в себе много тайн, которые очень настораживали Учиху, поэтому он и не спешил идти за ним лично. Нельзя так же было недооценивать его сенсея, о силе и знаниях которого Тенгу знал не понаслышке, а это еще один минус к осуществлению его плана, который он так долго вынашивал. Сто лет манипулирования людьми и государствами, для достижения его цели, не должны были пойти крахом. Да, Тенгу был выдающимся кукловодом, столько лет крутить историю под себя и при этом быть незамеченным. На это способны лишь единицы. Но этот юнец мог испортить все! Этого Тенгу не мог допустить. Он положит хоть всю организацию, но не даст сорвать свой шедевр.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:24

Глава 2
Уже пять дней Наруто ждал появления кого-нибудь из Акацуки. Он все это время был в гостинице портового городка Акено, находившегося на восточной границе Станы Огня, а его клоны патрулировали территорию, чтобы быть готовым к встрече. И вот один из клонов развеялся, передав информацию о том, что в дне пути от него находятся двое «зомби» из Акацуки в сопровождении Зетсу. Долго не думая, Наруто собрался и вышел им на встречу.
Страна Огня. Три часа спустя.
- Блин, нам еще долго тащится за этим джинчурики? – ныл Хидан.
- Заткнись, иначе я убью тебя. К вечеру будем на месте, – Какудзу был, как всегда, спокоен.
Примерно через пятнадцать минут, выйдя на небольшую полянку, они увидели стоящего там человека в белом плаще с изображением понизу моря огня, над которым висели синие тучи, лил дождь, сверкали молнии и дул сильный ветер, и в круглой соломенной шляпе. Человек стоял неподвижно и ждал, пока пара Акацуки подойдет поближе.
- Чего-то вы долго, ребятки. Мне уже надоело вас ждать. Ну да ладно, раз уж вы всё же пришли, то перейдем к делу, – после этих слов, Наруто сложил серию печатей, надкусил палец и ударил рукой по земле: – Призыв, - из клубов дыма вышла девушка, лет двадцати пяти, ее красные длинные волосы были заплетены в хвостик на макушке головы. У нее была прекрасная фигура и небольшая упругая грудь, где-то второго размера. Одета девушка была: в черные ботинки шиноби, в такого же цвета шорты, которые подчеркивали упругость ее аппетитной попки, в майку-сеточку и в жилетку белого цвета. За спиной у нее висели две катаны в черных ножнах. Она подошла и стала по правую руку от парня. – Теневое клонирование, - возле Наруто появились четыре его копии, которые сразу же разбежались в нужных им направлениях.
- Раз уж вы готовы, то начнем. Ах да, чуть не забыл. Зетсу, – после этих слов, парень переместился к одному из деревьев и со всей силы врезал по торчащей из ствола черно-белой голове, от такого удара, людоед улетел метров на пятьдесят: – Ну, теперь поехали, Акако тот с косой твой, – после слов Наруто, его четыре копии быстро сложили серию печатей и мысленно произнесли: – «Сфера Шторма», - и вместе с тем, как воздух пошел рябью, клоны ушли под землю. Снаружи барьер выглядел, как сфера темно-синего цвета, что не позволяло увидеть то, что происходит внутри.
Больше ничего не говоря, парень молниеносно переместился к Какудзу и нанес удар кулаком, заряженным чакрой Огненного Шторма, в грудь оппоненту, только многолетний опыт позволил отступнику Водопада уклониться, он никак не ожидал такой прыти от этого юнца. Он не раз сражался с членами клана Узумаки и знал, чем грозит попадание под удар. Даже для него это было очень даже опасно. Какудзу долго не думал и тоже начал нападать. Соперники начали обмениваться ударами, то атакуя, то переходя в оборону. Наруто был быстрее своего соперника, да и Риннеган не раз спасал, а у Какудзу был обширный опыт сражений, что так же не позволяло задеть его. Хотя в большей степени атаковал сам Наруто, он, как волчок, крутился вокруг соперника, нанося удары со всех сторон. Их причудливый танец продолжался уже двадцать минут. Но тут Наруто допустил ошибку, когда он наносил очередной удар, то непростительно открыл свой правый бок ,за что и поплатился, получив мощный удар левой рукой от Какудзу. Парень отлетел на двадцать метров, но смог сгруппироваться и приземлиться на ноги. Сломанные ребра начали быстро заживать, Кьюби хорошо выполнял свою работу. Но все равно нужно время, кости восстанавливаются дольше, чем кожа.
- А ты неплох, малыш, давно меня так не гоняли в тайджутсу, но, как вижу, у тебя все еще мало опыта. Давай лучше перейдем на нинджутсу, ведь, судя по изображению на твоем плаще, ты весьма сильный соперник в этой дисциплине, – из Какудзу стали вылезать маски, только одна стихии Земли осталась в нем. Отступник уже собирался атаковать, как по поляне пронесся дикий маньяческий хохот Хидана, и противники посмотрели в сторону сражающихся.
Хидан и Акако не стали разглагольствовать, а сразу перешли к делу. Бессмертный достал свою косу, а девушка вытащила из ножен обе катаны абсолютно черного цвета. Соперники понеслись друг на друга с бешеной скоростью. Поляну заполнил лязг металла, и были видны искры, выбиваемые ударами оружия. Оба были мастерами своего дела, Хидан бил сильно размашисто и в тоже время быстро, а девушка наносила быстрые и точные удары из весьма затруднительных или даже невозможных, для обычного человека, положений, она обладала просто невероятной гибкостью и с легкостью уходила от всех ударов. Противники кружили друг возле друга волчком, превратившись в размытые тени. Таким образом прошло минут двадцать, пока не произошел небольшой казус. Не заметив в пылу битвы камень, лежавший на поляне, Акеко чуть не споткнулась об него и на секунду замешкалась, но этого хватило, чтобы Хидан смог задеть ее руку косой и собрать нужную для ритуала кровь. Он, отскочив в сторону, очень быстро начертил пентаграмму и слизнул кровь с косы.
- Ха-ха-ха... тебе конец, девчонка! Ты будешь жертвой для Джашин–самы! – не говоря больше ни слова, Хидан достал кол и пронзил им себе грудь в районе сердца. Акеко скрутило пополам, и она стала кашлять. Но было кое-что, что не понравилось беловолосому, он не видел крови. Девушка еще секунд тридцать покашляла, но потом поднялась и взглянула на Хидана с улыбкой маньяка.
- Ну ты конечно учудил! Ха-ха-ха! – по поляне пронесся холодный и ужасный смех. – Ты что? Хотел меня убить? Так я уже лет триста, как мертва! – безумная улыбка не покидала прекрасного личика девушки. – Ты действительно безмозглый фанатик, – тут девушка услышала голос Наруто в своей голове.
-«Акеко, отруби ему голову, но не уничтожай тело, оно мне еще пригодится. Потом запечатай Хидана в свиток и можешь уходить», - отдал приказ парень.
-«Да, Наруто-сама», - ответила девушка и сразу же перешла к делу.
- Стихия Льда: Ледяной Дождь, – с неба на Хидана посыпался дождь из метровых острых льдин. Для того, чтобы защитится, он начал вертеться вокруг своей оси с поднятой вверх косой. Полностью отбиться ему не удалось, и теперь беловолосый вытаскивал из правой ноги ледяное копьё.
- Неплохо. Но это только начало. Стихия Льда: Ледяной Лес, – вокруг Хидана с невероятной скоростью стали вырастать ледяные деревья, их острые ветви начали протыкать тело фанатика и, чтобы хоть как-то защититься, ему снова пришлось вертеться волчком, выставив косу перед собой. Лес рос около пяти минут, и за это время Хидан превратился в морского ежа. Он был проткнут почти везде, но все еще мог двигаться и сражаться, ведь «зомби» его прозвали не просто так.
- Ну и напоследок, Стихия Льда: Удар Гиганта, – на служителя Джашина сверху упал кулак, раза в три больше Хидана. После такого, даже он долго не сможет подняться. Ударом его метра на два впечатало в землю, все кости были сломаны, и на их заживление нужно было время, которого девушка ему не дала. Быстро подскочив и вытащив этот живой труп из земли, она одним движением катаны отрубила ему голову и запечатала её с телом в разные свитки. После этого Акеко исчезла с хлопком. Хидан всегда был тем, кто недооценивал своего соперника, он всегда рассчитывал на свою «бессмертность», которая раньше срабатывала на все сто. Но он не думал, что ему попадется противник, который уже мертв. Главной силой фанатика был его ритуал, но, когда он не действует, шансы на победу с таким противником равны почти нулю.
Все это время Наруто и Какудзу стояли и наблюдали за битвой их напарников. После того, как девушка исчезла, парень повернулся к сопернику и сказал:
- Раз уж они закончили, то пора и нам завершать все это. Раз ты хотел перейди к нинджутсу, то поехали.
-«Стихия Бури: Сияние Небес», - небо очень быстро затянуло тучами, и отовсюду начали бить молнии, освещая всю поляну.
- Футон: Щит Ветра, – вокруг Какудзу и его масок образовалась сфера, из плотного воздуха, об которую разбивались молнии, созданные техникой Наруто.
- Катон: Большой Огненный Шар.
- Футон: Шквал.
- Суитон: Штормовая Волна.
- Райтон: Разряд.
Какудзу не остался в долгу и атаковал. На парня двигались огромный огненный шар, усиленный ветром, и большая волна воды с бегающими по ней молниями. Наруто решил не останавливать техники, а просто переместился вправо и контратаковал.
-«Стихия Огненного Шторма: Волна Огня», - техника была нацелена на маску Ветра.
- Суитон: Волна.
- Дотон: Гранитная Стена.
Какудзу, со своей маской воды, успел вовремя, немного охлажденная и замедленная волна огня смогла разбить гранитную стену, но маски ветра там уже не было. Но Наруто не собирался останавливаться, опять переместившись поближе к маске ветра, он создал возле руки, на нитях чакры, «Глаз Кьюби» и, как булавой, со всей силы врезал по маске. Теперь избежать атаки не удалось. Черное создание просто разорвало от взрыва, разогретого добела огня. Но платой за это служил ожог на правом боку от огненного шара, Узумаки вовремя переместился, еще бы чуть-чуть и все. Хоть рана и затягивалась быстро, но дискомфорт все же был, да и не малый. По крайней мере, Какудзу потерял одну маску, но на интенсивность его атак это не сильно повлияло.
- Дотон: Земляные Копья.
- Суитон: Девятый Вал.
- Райтон: Копьё Райджина.
- Катон: Цветы Феникса.
Техники были посланы так, чтобы накрыть максимальную площадь и не дать парню переместиться в каком-либо направлении. Поэтому Наруто пришлось защищаться. От Земляных Копий он ушел, переместившись вплотную к барьеру.
-«Стихия Огненного Шторма: Залп Штормового Дракона», - в строну волны полетел белый шар огня, при попадании в технику Какудзу, он просто испарил ее и двинулся дальше, но был уже медленнее, из-за этого отступник со своими масками успел уйти с линии атаки, но маска молнии осталась в стороне от основной группы.
-«Стихия Бури: Сияющий Водяной Смерч», - в сторону двух оставшихся техник двинулся смерч из воды, ускоряемый ветром и усиленный молнией. При столкновении техники развеяли друг друга. Просто Какудзу вложил весьма огромное количество чакры в свои техники.
Долго не думая, парень переместился к стоявшей в стороне маске молнии и, пропустив через катану чакру Бури, просто разрезал ее пополам. Дальше оставаться на этом месте было опасно, но было уже поздно, на правом бедре был большой ожог, а левая рука перестала слушаться, от разряда тока. Регенерация по-прежнему была на максимуме, и раны затягивались, но Наруто все же пришлось перейти в Режим Отшельника, потому что усталость еще никто не отменял. Парень переместился в сторону и использовал еще одну технику, которой надеялся уничтожить хотя бы одну маску и не дать атаковать Какудзу, пока он сам восстанавливается.
-«Стихия Бури: Шторм», - и начался Ад. С небес по земле били сотни молний. Дул просто дикий ветер, и капли дождя, превращаясь в град, как снаряды, падали на землю. Этот ужас продолжался минут пять, но вся поляна теперь была в воронках разных размеров. Техника была весьма чакроемкой, и это сказалось на самочувствии Наруто, операции с такими объемами чакры не проходят бесследно, тут даже Режим Отшельника не сильно помогает. Как парень и ожидал, он попал по врагу, но это оказалась не маска, а сам Какудзу, и теперь оставшиеся сердца вливались в него, и он превратился в монстра.
- Ты действительно силен, парень, давно меня так не трепали, но это еще не все.
- Катон: Великий Огненный Дракон.
- Суитон: Водоворот.
На парня понесся огромный дракон из огня, а под ним начала образовываться воронка с бешено вращающейся водой, но Наруто не хотел больше затягивать этот бой, просто не было уже сил, создав десяток клонов для отвлечения внимания, хотя бы на секунду, он переместился на пятнадцать метров за спину Какудзу, предварительно создав на нитях чакры Око Бури, и сказал.
- Нет, теперь все, – после этих слов Наруто выстрелил техникой точно в грудь отступнику. «Око Бури» прошло точно посередине между масками, при этом разрушая их. Когда противник умер, Наруто, не медля ни секунды, переместился к нему, сложил серию печатей и, приложив руку к голове, мысленно произнес.
-«Черная медицина: Печать Удержания Памяти», - эту технику изобрели его предки для того, чтобы сохранить память в телах тех людей, которые завещали свои тела для «черных» медиков. Она использовалась в тот момент, когда душа умершего отходила в «мир иной», но еще около двадцати секунд в мозгу оставалась вся память человека, и при соединении клона с телом, он считывал всю информацию и использовал ее для своих нужд. Но иногда память поглощала клона, как бы возрождая носителя воспоминаний, но он выполнял все приказы оригинала. А, как известно, опыт не бывает лишним. Как только Наруто запечатал тело Какудзу, барьер исчез, и парень создал клона, который переместился к тому дереву, где он чувствовал Зетсу, а сам переместился в другом направлении... Для шпиона Акацуки оставалось загадкой, как этот парень находил его.
- Зетсу, передашь Мадаре, что через некоторое время я дам знать о месте следующего рандеву. Но если он пришлет больше одной пары, то я просто напросто не появлюсь, и будете снова ждать. Так же передай ему, что с ним я буду сражаться только один на один. Да, и ты можешь больше не приходить на места сражений, я все равно выкину тебя за пределы барьера. Ладно, я пошел, ждите сигнала, – и Наруто исчез.
-« Ну и зачем тебе их тела? Тебе что, мало твоих шести?» - задал мучивший его вопрос Мичио.
-« Есть у меня одна задумка на их счет. Если все получится, будет весьма хорошо, но пока я ничего не скажу», - ответил Наруто.
-« Так же, как ты заметил, победа не далась тебе легко, а это был только один соперник, который даже в подметки не годиться Тенгу, даже когда он в человеческом теле», - произнес Мичио.
-« Я знаю, поэтому и не собираюсь сейчас лезть в битву с Тенгу», - Наруто уже хотел продолжить путь, как почувствовал активацию печати Джираи. Убедившись, что отшельник не в Конохе, парень переместился. Перед его глазами оказалась большая зеленая поляна, опоясанная горами. Это был мир жаб, гора Меобокузан. Перед ним стоял его крестный, какая-то маленькая жаба, и Гамабунта.
- Здравствуй, Наруто, – поздоровался саннин.
- И тебе привет извращенец, зачем звал? – спросил парень.
- Ну, ты же говорил, что я могу позвать тебя, когда захочу увидеть. Вот я и позвал, – ответил Джирая и с интересом стал разглядывать своего крестника, он не мог не заметить, что его белый плащ перестал таковым являться, да и парень был уставшим, это сразу бросалось в глаза.
- Не думаю, что просто увидеть. Ладно, спрашивай, что хотел, и я пойду, – произнес парень и плюхнулся пятой точкой на землю, потому что стоять было немного напряжно.
- Что ты собираешься делать в будущем, и почему у тебя такой потрепанный вид? – задал интересующие его вопросы мужчина.
- Ну, сейчас я занимаюсь вопросом уничтожения Акацуки, из-за этого у меня такой вид. Хидана и Какудзу больше нет. А насчет того, что потом, ты можешь спросить у мудреца, он знает о пророчестве, да и ты, как я вижу по твоему вытянувшемуся лицу, тоже – с ленцой в голосе ответил парень.
- Так это ты, ребенок из того пророчества? – с удивлением спросил саннин.
- А ты что думал, что это Нагато? Он может осуществить только крайний вариант этого пророчества, – с издевкой сказал парень.
- Откуда ты это знаешь? Он был весьма хорошим парнем и мечтал о создании мира, – Джирайя был удивлен знаниями этого парня, теперь он не видел в нем того мальца, которого учил Расенгану. Это был уже серьезный и расчетливый человек.
- Ха-ха-ха! Насмешил, так насмешил. Крестный, ты что не знаешь, где сейчас твой ученик? – и, увидев отрицательное покачивание головы, Наруто продолжил. – Нагато Узумаки, он же Пэйн, он же Бог Амекагуре, является лидером преступной организации Акацуки. И после этого ты мне говоришь, что он хороший парень? Да, возможно некоторые методы по установлению мира, которые он хочет провести, и имеют смысл, но он с самого начала запорол всю свою «миротворческую» компанию. Ладно, если нет больше вопросов, то я пойду, нужно отдохнуть. Зови, если что. Да, и просьба, не суйся в Амекагуре, тебе с ним не справиться, и ты погибнешь зря. Ладно, всем пока, я пошел, – после этих слов Наруто испарился, даже не соизволив встать на ноги.
Появился парень на том же месте, откуда перемещался. Хоть пребывание на горе скитальцев и не понравилось ему, но был один существенный плюс, он смог почти полностью восстановиться, этому способствовало большое количество Энергии Природы на горе. Через двадцать минут он вышел на небольшую полянку возле реки. Достав из свитков палатку и кухонные принадлежности, Наруто пошел ловить рыбу, для позднего завтрака. Пока пойманная рыба жарилась, он поставил палатку. Уже собираясь начать есть, он почувствовал, то что печать Ино активировалась. Поднявшись, и с досадными мыслями, вроде: «Они, блин, сговорились что ли?» - он переместился.
Парень оказался на изрытой техниками поляне, находящейся возле гор. Это место было ему знакомо, здесь находилась деревня Звука. Ино сидела, прислонившись к дереву и держась за окровавленную правую руку. Она ждала смерти, в лице одного из помощников Кабуто. Сам приспешник змеиного саннина сражался с Какаши, было видно, что копирующий уже на грани. Не далеко лежали без сознания Сакура, Шикомару, Чеджи и, смутно знакомый по картотеке корня, черноволосый парень. Так же на поляне лежало порядка пятнадцать трупов звуковиков. Шиноби уже подошел к Ино и заносил кунай для последнего удара, но буквально в миллиметре от шеи девушки кунай остановила рука переместившегося Наруто, а звуковик получил удар двумя пальцами, заряженными чакрой Бури, в сердце, и мертвым отлетел в сторону. Через минуту, не почувствовав боли, девушка открыла глаза и увидела стоящего перед ней Наруто. Он был без плаща, без шляпы и с расстегнутой рубашкой. При взгляде на прекрасное тело парня, у Ино выступил румянец на щеках. Любой другой бы в этой ситуации беспокоился о своих товарищах или о чем-нибудь другом, но не Ино. На то она и была девушкой, с небольшим ветерком в голове.
- Может хватит на меня пялиться? Я смущаюсь, – с немного застенчивым и обиженным видом спросил парень, ковыряя носком ботинка землю. Да, в актерском мастерстве ему нет равных. Этот парень за секунду мог сменить несколько масок поведения.
- Ой, прости, не знаю, что на меня нашло, – начала оправдываться Ино. Хотя всем и так известно, что у нее на первом месте всегда будут красивые парни, а не искусство шиноби: – Ты говорил, что если будет нужна помощь, то я могу тебя позвать. Так вот она мне сейчас очень нужна, – в это время Какаши получил удар чакро-скальпелем по ноге и руке, и ожидал, когда Кабуто его добьет.
- Ладно, так и быть, спасу Какаши в последний раз, но это только по твоей просьбе. «Хотя тело Кабуто мне не помешает», - мысленно добавил парень и переместился к змею, нанося удар двумя пальцами в живот. Кабуто не смог уклонится и получил весьма неплохую травму печени. Немедля ни секунды, он проглотил пилюлю и стал регенерировать поврежденные ткани. В скорости регенерации с ним мог посоревноваться только Наруто.
- Кого я вижу! Наруто-кун! Ты что?! Решил помочь своей бывшей деревне, даже после их предательства? – с удивлением и ехидством в голосе спросил Кабуто.
- Деревне? Нет. Я помогаю Ино и только по ее просьбе спасаю жизнь Какаши, да и мне немного интересно, чей стиль боевой медицины сильнее. Я вынес неплохой урок из нашего боя и изобрел свой стиль, – Наруто сложил серию печатей, и из его рук вылезли зеленовато–синего цвета клинки и сразу же исчезли: – Я смешал медицинскую чакру со своей Стихией Бури. За счет ветра клинок удлинился и стал острее, молния добавляет разрушительности, а вода удерживает форму. Так что начнем, Кабуто, или так и будем стоять и трепаться? – ничего не отвечая, Якуши сорвался с места и понесся на парня. Удары сыпались с невероятной скоростью с обеих сторон, блокировать удары, при таком стиле, было опасно для жизни, поэтому приходилось уклонятся. Кубуто в этом помогала змеиная гибкость, передавшаяся с генами Орочимару, а Наруто брал скоростью и Риннеганом. Они сражались уже тридцать минут, но никто не мог задеть соперника.
- Интересные у тебя глазки, Наруто-кун. Это какая-то разновидность Риннегана? – отскочив для передышки, спросил Якуши. Так как Какаши лежал без сознания, а Ино была далеко, Наруто мог не боятся за сохранность своего секрета.
- Да, но тебе не дано рассмотреть их лучше. Ладно, мы тут вроде как не разговаривать собирались. Продолжим, – и они снова превратились в смазанные силуэты. Но было видно, что Кабуто начинает сдавать. Примерно через пятнадцать минут Якуши совершил ошибку, и получил удары чакро–скальпелем по правому бедру и левой руке, в районе плеча. Быстро отскочив в сторону, змееныш начал регенерировать ткани.
- Извини, Наруто-кун, но мне пора уходить. Закончим наш бой в следующий раз.
- Э, нет, Кабуто, так дело не пойдет. Мне, видишь ли, очень нужно твое тело для детального рассмотрения и желательно во вскрытом виде, – больше не говоря ни слова, Наруто молниеносно сложил серию печатей и мысленно произнес:
-«Нимпо: Сфера Удержания», - воздух пошел рябью, и Наруто, немедля ни секунды, переместился к неподвижно стоящему Кабуто и нанес удар чакро–скальпелем в сердце. Так же, как и в случае с Какудзу, парень поставил на лоб Якуши Печать Удержания Памяти, запечатал тело в свиток и снял барьер. Парню очень повезло, что Кабуто был уже неплохо вымотан. Хоть парень и сам был не в лучшем состоянии, но пребывание на Меобокузане все же оказало большой эффект. Да и нельзя не брать в расчет зверскую выносливость Узумаки. Подхватив бессознательного Какаши, парень направился в сторону Ино, которая уже начинала подлечивать товарищей.
- Наруто, ты не мог бы мне помочь с их лечением? Я видела, как ты в бою с Кабуто использовал боевую медицину, – попросила девушка.
- Ино, ты не думаешь, что это уже перебор? Похоже, что ты не так поняла смысл моих слов. Если я сказал, что помогу тебе, то это не значит, что я буду помогать тебе, лечить этих, – холодным тоном ответил парень. Его немного бесило такое поведение девушки, – хотя отдам им долг за то, что вытащили меня из ада одиночества, но на этом все, но с тебя, Ино, еда, а то я так и не успел поесть, – после этих слов Наруто принялся за лечение Конохавцев, а Ино начала доставать еду для парня. Через двадцать минут, закончив с лечением, парень сел за поздний завтрак в компании Ино. Так не спеша поедая рис с мясом, они не заметили пробуждения первого человека. Это была Сакура.
- Наруто, это ты? – рассмотрев того, кто сидел возле Ино, спросила девушка.
- Похоже, мне пора уходить. Спасибо за завтрак, Ино, я пойду, – парень поднялся на ноги и собирался переместиться на поляну, с которой ушел, но был остановлен голосом розововолосой.
- Постой. Мне нужно с тобой поговорить, – произнесла с некой грустью в голосе девушка.
- Поговорить? О чем? Может о том, почему вы меня предали? Или о том, какие на это были причины? Обе темы мне абсолютно не интересны, – холодным тоном Наруто обратился ко всем, кто находился на поляне: – Знаешь, Сакура, я ожидал такого от многих, но только не от тебя. Ты похоже затаила на меня злость за то, что я не вернул тебе твоего ненаглядного Учиху, если хочешь, я могу потом принести тебе его законсервированную голову на память. Хотя нет, лучше оставлю его себе. А теперь слушайте вы все. Это была моя плата вам за то, что тогда вы вытащили меня из ада одиночества, но теперь даже, если перед моими глазами вас будут резать на части, я не пошевелю и пальцем. И еще, если будете в отряде, посланным по мою душу, не ждите пощады. Это касается всех, кроме Ино. Еще раз спасибо за завтрак, я пошел, если что зови. Пока, – после этих слов парень исчез, оставив своих бывших друзей и сенсея думать над его словами. Появившись на поляне, он собрал свои вещи, лежавшие возле костра, и пошел спать в палатку, предварительно оставив клона для дозора.
Амекагуре.
- Мадара–сама, Узумаки убил Какудзу и Хидана, забрав с собой их тела, как он это сделал я не знаю, пред началом боя, он поставил барьер и выкинул меня за его пределы. Я до сих пор не пойму, как ему удается меня находить. Так же он сказал, что скоро даст знать о месте нового рандеву, и предупредил, что, если появится больше одной пары, он не придет и что с вами он будет сражаться один на один, – доложил Зетсу и стал ждать дальнейших указаний.
- Хм, а парень не промах. Как только он подаст знак, проводишь туда Сасори и Дейдару, может у них что-то получится сделать, – получив приказ, Зетсу исчез, а к Мадаре подошел Пэйн.
- Как я и говорил, с этим парнем будут большие проблемы. Если этим двоим, не удастся захватить Узумаки, за ним отправишься ты, – отдав приказ, Мадара исчез.
Где-то в Стране Огня.
Проснувшись только на следующее утро, Наруто, после комплекса упражнений и водных процедур, разжег костер и стал жарить свежепойманную рыбу. После завтрака, парень запечатал назад в свиток палатку, затушил костер и уже собирался возвращаться назад в Водоворот, как услышал голос Мичио в своей голове.
-« Наруто, в Стране Демонов есть убежище посвященное целиком «черной» медицине. Там намного больше свитков и образцов для исследований. Предлагаю направиться туда», - дал совет и дельную информацию Мичио.
-« Хм, думаю я так и сделаю. Заодно проведу пару экспериментов, которые собирался сделать уже давно», - больше ничего не говоря, парень запрыгнул на ветку дерева и умчался в сторону Страны Демонов.
Где-то через неделю, попав на место, Наруто зашел в подземный бункер и выпустил из себя Кьюби и Мичио.
- Пойдем за мной, – Мичио повел парня за собой. Через пять минут они вошли в небольшой зал со стеллажами.
- Как ты понял это библиотека. Хоть она и маленькая, но здесь есть все, что нужно для «черной» медицины. А теперь пойдем покажу лабораторию, – еще через десять минут ходьбы по коридорам они вышли в огромный зал, заставленный различными колбами и камерами с телами людей и не только. Здесь члены клана Узумаки собирали всех необычных существ, которые обитали в мире. Тут была просто масса мутировавших зверей и человекоподобных особей. Это место было раем для «черных» медиков.
В течение месяца Наруто экспериментировал над своими марионетками, добавляя им способности понравившихся ему экземпляров. Так же он изобрел аналог "Проклятой печати Орочимару", о которой он узнал из памяти Кабуто, на ряду с информацией о всех убежищах саннина, в которые парень собирался наведаться позже. Так же Наруто начал проводить эксперименты и над собой. С помощью техник Стихии Железа и Земли, он создал под кожей сетку, из сплава какого-то весьма прочного металла и алмаза, поэтому уязвимым для атаки оружием, не заряженным чакрой, оставались только глаза. Парень уже собирался выбираться на поверхность, как его внимание привлек отдельно стоящий сосуд, с плавающим в нем треххвостым белоснежным тигром.
- Наруто, это представитель тотемного клана Тигров, он был здесь заточен из-за своей особенности. Все тотемные тигры могут уменьшаться до различных размеров, но этот всегда являлся таким, он не может стать ни больше, ни меньше, по неизвестным никому причинам, и его сила, которой мало места в таком теле, стала убивать владельца. В надежде на то, что ему помогут, он согласился на заключение здесь, но, как видишь, умельцев, способных помочь, не нашлось, – рассказал историю тигра Мичио.
- Хм, я догадываюсь, как можно ему помочь, но это весьма рискованно, – больше ничего не говоря, Наруто подошел к колбе и, осушив ее, взял бессознательного тигра за лапы, потащил в отдельную комнату для операций и закрылся там. Парень три дня не выходил оттуда, и, что там происходит, оставалось загадкой. На утро четвертого дня, весь измученный, но довольный в зал вышел Наруто, а возле него шел белый тигр ростом около двух метров в холке.
- Знакомьтесь, это Тоширо, – произнес парень, указывая на тигра, – а это Кьюби и Мичио-сан – указывая на стоявших перед ними, произнес парень.
- Ну, и что же ты сделал, чтобы помочь Тоширо, а, Наруто? – спросил Мичио.
- Ну, как вы знаете, бытует мнение, что каналы чакры есть только у людей, но это не так, и Тоширо тому прямое доказательство. У него очень слабые каналы чакры, и большая часть его разрушительной энергии начинает прорываться в тело и наносить повреждения. Именно из-за нестабильных каналов чакры, он не мог стать больше. Чтобы решить эту проблему, я выкачал всю его чакру в специальный сосуд, где и уплотнил ее. Потом, с помощью стимуляторов, я увеличил его регенерацию до предела и начал закачивать в очаг уже уплотненную чакру. И вот, под действием усиленной регенерации, каналы чакры уплотнились и усилились. Чакры у Тоширо стало где-то раз в пять меньше, зато она стала мощнее, и на техники ему нужно тратить ее меньше. Во всем этом мне помог Истинный Риннеган, просто он видит больше обычного, – ответил Наруто.
- Тоширо, ты отправишься назад в мир Тигров или останешься с Наруто? – задал очередной вопрос Мичио.
- Думаю, я лучше останусь здесь. В мире Тигров скучно, а тут, я думаю, скучать не придется, да и помочь я, если что, смогу, – ответил тигр.
- Ну, про скуку точно можешь забыть, оставшись здесь, этот парень со своими выходками не даст заскучать. Но ты Тоширо все же проведай своих родичей, тебя потом призовут. Ну ладно, Наруто, иди спать, через 2 дня ты должен подать новый сигнал для Акацуки, – сказав это, Мичио вместе с Кьюби удалились.
Проснувшись только через два дня, Наруто быстро собрался, поел и отправился на поверхность. Убежище находилось в горах недалеко от места заточения Демона Морьё. Эта местность была безлюдной и пустынной. Через пару часов парня привлекло, не свойственное для этих мест, скопление очагов чакры, и он решил проверить, что же там случилось. Подойдя ближе, он увидел большую пещеру и лощину возле нее, в которой маршировали каменные самураи. Шиноби сражались с ними, но, как видел парень, безрезультатно. Но больше всего его внимание привлекла группа из трех человек, стоявшая возле входа в пещеру. Это были два парня и девушка, которая, отделившись от остальных, направилась в глубь пещеры. Решив за ней проследить, Наруто незаметно прошмыгнул в пещеру. Через минут десять ходьбы он вошел в большой зал, и увиденное ему очень не понравилось.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:30

Глава 3
В зале, перед огромным демоном, на коленях сидела беловолосая девушка. Она просто сидела и плакала то ли от безысходности, то ли от беззащитности, то ли от страха. Парень этого не знал, да и не особо хотелось лезть в чужие проблемы, свои бы разгрести. Но вот остановить демона было нужно, если он выберется, никому хорошо от этого не будет. Решив не ждать смерти девушки, парень переместился к ней.
- Ты кто такой? – рокотом по сводам пещеры пронесся голос демона.
- Я? Узумаки Наруто, носитель Девятого Хранителя печати, обладатель Истинного Риннегана, ученик «Падшего Ангела», Узумаки Мичио, – ответил парень и стал смотреть на вытягивающиеся морды этого темно-фиолетового существа. Хотя куда там, и так они уже вытянуты до предела, но, видимо, был еще запас. Это вызвало у парня легкую улыбку. Демон явно знал его сенсея и боялся, но попытался этого не показывать.
- И что же ты здесь забыл, парень? – спросил демон, при этом одна из его голов опустилась к Наруто вплотную, как бы хотя лучше рассмотреть его.
- Ну, как ты наверное понимаешь, мне твое освобождение не выгодно. Поэтому я предлагаю тебе два варианта дальнейших событий. Первый: ты сидишь здесь и не высовываешься, а я поставлю барьер на входе, что бы к тебе никто не зашел, и ты не вышел. И второй: я помогаю этой девушке запихнуть тебя туда, где ты и был. Тебе выбирать, – стальным голосом произнес парень и продолжил без какой-либо опаски наблюдать за вертевшейся вокруг него головой демона.
- Не, у меня есть третий вариант: я убиваю вас и спокойно захватываю мир, – высказал свое мнение Морьё и атаковал парня одним из множества своих хвостов. Но Наруто там уже не было. Парень переместился к девушке и, схватив ее, исчез из поля зрения демона. Переместившись на один из уступов в пещере, Наруто начал выводить девушку из оцепенения и истерики легкими пощечинами.
- Блин, да очнись ты уже! – прикрикнул парень. – Тебя как зовут? – спросил Наруто после того, как увидел в глазах девушки понимание происходящего.
- Ш-Ш-Шион... – с нескрываемым удивлением смотря на парня, ответила девушка. Она просто не понимала, как он тут оказался, да и зачем.
- Хм, Шион. Что-то знакомое, - сделав секундную паузу, парень продолжил: - Точно, ты же Жрица Страны Демонов. Значит так, сейчас сидишь здесь и не высовываешься, а я посмотрю на что способно это чудо природы, – не дожидаясь ответа, Наруто переместился на то место, где недавно стоял.
- Ну, как я понимаю, ты выбрал второй вариант. Что ж, хоть тебя и нельзя убить, но можно потрепать для быстрейшей отправки на родину.
-«Улучшенное Теневое Клонирование», - возле парня появились десять его более живучих копий, и все, подняв руки в верх, начали создавать «Око Бури» на нитях чакры.
-«Ярость Бури», - мысленно произнес название своей комбинации Наруто и, вместе с клонами, начал атаковать Демона. На Морьё посыпался град ударов Расенганами. Клоны, вращаясь волчком, били «Оком Бури», как булавой на цепи. Хвосты из чакры, которыми пытался защититься демон, разлетались, как ветки деревьев, под градом ударов. Наруто с клонами бил со всей доступной силой, а она была не малой, от человека в этой передряге остались бы только кровавые ошметки, но для демона это был просто немного болезненный укус комара. Но их было столько, что даже Морьё взвыл от боли. Но все же, кое-как изловчившись, он смог проткнуть своих обидчиков, но Наруто среди них не было. Парень уже висел в воздухе и с невидимой, даже для Шарингана, скоростью складывал огромную серию печатей.
-«Стихия Бури: Ярость Богов», - свод пещеры заволокло черными тучами, взявшимися из неоткуда. Парень вложил в технику просто чудовищное количество чакры. На демона полетели огромные кулаки из молнии, они, как наковальни, били по нему. После этог с неба начали падать шары воды, диаметром около восьми метров, ускоренные ветром, они, как бомбы, падали на Морье, прижимая его все ближе к земле. Завершением техники являлись падающие с огромной скоростью копья из стихии Бури. Операции с такими объемами чакры не оказались бесследны. Наруто чувствовал сильную усталость и поэтому решил переходить к серьезным мерам. Техника хоть и не сильно повредила демона, но должный эффект был. Морьё был впечатан в землю, но уже потихоньку начинал подниматься, хотя это и было трудно сделать с плывущим перед глазами миром. Не давая демону очухаться, Наруто переместился к Шион.
- Значит так, сейчас я буду создавать Расенган, а ты вливай в него свою чакру, – больше ничего не говоря, парень стал закручивать на руке чакру, а жрица стала вливать в технику свою. Расенган получился просто огромным, он был ослепительно белого цвета. Парень не рискнул бить таким, держа его в руке, поэтому, укрепив его форму природной чакрой, Наруто размахнулся и, что есть силы, бросил Расенган в демона. Попав в Морё, техника издала оглушительный грохот. Своды пещеры стали рушится и, чтобы не быть похороненным заживо, Наруто, схватив Шион за руку, переместился ко входу. Морье был отправлен назад в свой мир, а место, где он мог выйти, было погребено под завалами. Армия самураев разрушилась с исчезновением своего хозяина. Уже через пару минут возле парня и девушки стояли все шиноби, принимавшие участие в операции.
- Узумаки Наруто, ты должен пройти с нами в деревню, – произнес Гай, выходя вперед.
- Не в вашем положении мне указывать, Гай-сан. Я могу убить вас всех и спокойно уйти, но ни мне, а тем более, ни вам это не нужно, – парень откровенно блефовал, сейчас его сил могло хватить, разве что на убийство и так покалеченного Гая, но не больше.
- Я тут им помогаю устранить угрозу мирового масштаба и завершить их миссию, а они захватить меня пытаются. Вам бы следовало поблагодарить меня.Если бы я не пришел, то эта дама просто погибла бы, так ничего и не сделав из своих обязанностей. Ну, да ладно, удачи тебе, Шион, я пойду. Дел еще невпроворот, а я тут стою и с вами разговариваю. Пока, – и Наруто исчез. Только Шион почувствовала на левой руке покалывание и услышала голос в голове.
-«Ты мой должник, и я скоро извещу тебя об оплате за помощь».
Наруто оказался на небольшой полянке в лесу. Быстро поставив палатку и оставив клона дежурить, он завалился спать. Использование такого количества чакры не прошло бесследно. Проснулся он только к обеду, проспав целые сутки. Погода была прекрасной, солнце светило ярко, согревая землю, но жары не чувствовалось, и это, несомненно, радовало парня. Не спеша поднявшись, совершив уже привычный комплекс упражнений для разминки и приняв водные процедуры, Наруто разжег костер, чтобы вскипятить воду для чая. Пока вода закипала на пляшущем, но умиротворяющем огне, парень распечатал из свитка миски с горячим раменом. И вот, сидя и попивая чай, Наруто думал о том, что ему делать дальше. Подать сигнал Акацуки или наведаться на базы Орочимару. Второй вариант казался более оптимальным. Наруто не рвался в бой, он прекрасно оценивал свои силы и знал, что, если за ним сейчас придет Нагато или, не дай бог, Тенгу, шансов на победу у него не будет. А его поражение означало, как бы это пафосно не звучало, поражением всего Мира Шиноби. А это совсем ни к чему. Так что он решил сперва направиться в убежища саннина, и первым будет Деревня Звука. Но все это будет завтра, а сегодня Узумаки решил устроить себе выходной. После того, как его нашел Мичио, такие дни стали редкостью. Жизнь Наруто превратилась в сплошной поиск силы и опыта, в ней теперь не было места ни друзьям, ни личной жизни, ни даже простому отдыху где-нибудь на горячих источниках. Хотя каким друзьям? Людей, которым парень мог хоть немного доверять, можно было пересчитать на пальцах одной руки. А личная жизнь? Куда парню в 15 лет, загруженному проблемами мирового масштаба, думать о таком? Да и не суждено ему сейчас найти девушку с таким ритмом жизни, когда он на одном месте, не в убежище, задерживается на пару дней максимум и то с какой-то определенной целью. Одной радостью оставались горячие источники, на которые парень собирался попасть в ближайшее время. Ему просто нужна была разгрузка, при таком ритме жизни даже стальные нервы не выдержат. Весь оставшийся день Наруто провел лежа на берегу реки в тени дерева, рассматривая проплывающие мимо облака. Он старался не думать, что будет завтра, через месяц или даже год. Парень просто выбросил все мысли из головы и наблюдал за облаками. Но все хорошее имеет свойство: когда-нибудь да заканчиваться, и с наступлением ночи парень пошел спать. Завтра будет тяжелый день.
Утро встретило Наруто дождливой погодой. Не хотелось вылезать из теплого спальника и палатки, но, как говорится, дела не ждут. Быстро позавтракав и собрав вещи, Наруто побежал в направлении Деревни Звука. Хоть там уже явно побывали Коноховцы, в те залы, которые были нужны, они попасть не смогут. Слишком ценная там была информация, и Орочимару поставил барьер, который снять могли только он и Кабуто, и памятью последнего владел Наруто. Парень двигался быстро, останавливаясь только на ночлег. За два дня он добрался до места. Не обнаружив присутствия посторонних, он зашел внутрь. Через десять минут хождения по коридорам, он подошел к нужной ему двери, сложив серию печатей и приставив руку в нужном месте, он отошел. Каменная дверь распалась на четыре сегмента, которые скрылись в стене. Зал был достаточно большим и уставлен был стеллажами с книгами, свитками, различными колбами и банками. Из всего этого парня интересовали только книги, свитки и результаты экспериментов в письменном виде. Наруто не стал мелочиться и запечатывал все целыми секциями. Управившись примерно за час, парень переместился на поверхность и уничтожил деревню техникой стихии Земли. Ему было откровенно наплевать на то, что там кто-то может быть.
Следующей целью было маленькое убежище с заключенными. Его, по воспоминаниям Кабуто, охраняла красноволосая девушка по имени Карин. Она была одного возраста с Наруто и имела некий улучшенный геном, благодаря которому ее кровь и чакра лечебны, она давала себя укусить, и испивший кровь с посланной в нее чакрой быстро восстанавливался. Так же она была весьма неплохим сенсором. Путь до убежища занял пять дней. Войдя в убежище, он заметил клетки с сидящими там заключенными, но они его не интересовали, и парень двинулся дальше. Через пять минут он нашел комнату, которую искал, войдя внутрь, он увидел сидящую в углу девушку с красными волосами. Она, поджав ноги под себя, с нескрываемым ужасом смотрела на парня. Карин то бросало в дрожь, то с неё ручьем начинал течь пот. Просто на девушку попеременно действовала чакра Бури и Огненного Шторма, но так же она видела тот огромный запас чакры, который был в Наруто, он просто вдавливал ее в землю, не давая пошевелиться.
- Хм. А ты действительно хороший сенсор, даже больше. Мало того, что почувствовала мой запас чакры, так еще и до основных стихий дотянулась. Весьма не дурно, – подойдя ближе к девушке, Наруто сел на корточки и стал рассматривать ее. Привлекательное личико, хорошая фигура.
- Ч-ч-то ты такое? – выдавила из себя девушка.
- Фу, как грубо. Во-первых, я не что, а кто. А во-вторых, меня зовут Наруто, – представился парень, – эх, так дело не пойдет, – ничего не говоря, парень закрыл глаза и сосредоточился, он заблокировал оставшиеся крохи чакры наглухо, чтобы девушка не могла его почувствовать и пришла в себя. Так и произошло, как только парень заблокировал чакру, у Карин словно второе дыхание открылось, она быстро отскочила в сторону и, достав кунай, стала в стойку для атаки.
- Что тебе здесь надо? – прикрикнув, спросила девушка.
- Ух ты, какая прыткая. Только что сидела и дрожала от страха, а тут на тебе. Еще и кунаем угрожает, – с некой долей обиженности и смешком в голосе произнес парень, – ладно, пошутили и хватит. Положи кунай на место, и мы поговорим. Или ты думаешь справиться со мной, если даже не выдерживаешь один процент моей чакры? – со сталью в голосе спросил Наруто. Девушке ничего не осталось, кроме как подчиниться. Положив кунай в сумку, она прошла в другой конец комнаты и села на стоящий там диван.
- Раз ты успокоилась, то можно и поговорить, – немного мягче продолжил Наруто: – Что тебя здесь держит?
- Орочимару-сама приказал следить за этим убежищем, – девушка старалась не показывать своего страха перед этим парнем, но это похоже выходило весьма плохо.
- Так значит ты не знаешь? – искренне удивился парень. – Орочимару уже почти как два года мертв. Его убил Учиха Саске, когда саннин попытался забрать его тело.
- Так значит слухи были правдой, – девушка повесила голову, – значит больше ничего меня здесь не держит, ну, если только отсутствие других вариантов проживания.
- Я предлагаю тебе пойти со мной. Ты весьма неплохой сенсор, а это может мне пригодиться. Постоянного жилья я тебе дать не смогу, но вот обилие приключений обещаю, - парень высказал свое предложение и стал выжидающе смотреть.
- Я согласна, – через минуту раздумий ответила Карин. Девушке просто нечего было терять, да и это могло быть действительно интересно, а то ,сидя в этом убежище, она так и не повидала мир.
Пока Карин собирала свои вещи, Наруто выпустил всех пленников, они сами или их жизни были абсолютно не нужны. Выйдя из убежища с девушкой, Узумаки уничтожил его стихией Земли. Следующей целью была главная база саннина, в которой, по воспоминаниям Кабуто и рассказам Карин, были весьма не малая библиотека и много интересных результатов экспериментов. До места добирались в течении пяти дней. Ночевали все время в лесу, так как парню излишнее внимание было ни к чему, в город зашли только один раз, чтобы пополнить запасы пищи. Вход в базу находился в пещере, которая была неплохо замаскирована. Через 15 минут хождения по запутанным лабиринтам, они подошли к уже знакомой Наруто по Деревне Звука двери, быстро сложив серию печатей и приставив руку в нужном месте, парень подождал, пока откроется дверь, и вошел внутрь. Зал был раза в три больше, чем в предыдущей базе. Не собираясь здесь долго задерживаться, Наруто сразу же начал все запечатывать. Справившись за четыре часа, парень собирался уже уходить, но увидел большой сосуд с подключенными к нему шлангами и проводами. Внутри странно плескалась вода.
- Здесь сидит Суегетсу, – ответила на немой вопрос парня Карин: – Он пришел, чтобы убить Орочимару, каков был мотив, я не знаю, но ему это не удалось. Саннин поймал его и проводил эксперименты, их результатом стало то, что парень теперь может свободно превращаться в воду, и обычный физический урон ему не страшен, – рассказала все что знала о заключенном девушка. Больше ничего не спрашивая, Наруто подошел к пульту и нажал на нем несколько кнопок. Вода из сосуда начала вытекать, и, примерно через 20 секунд, из лужи появилось только туловище беловолосого парня с острыми зубами.
- Кто ты такой? – задал адресованный Наруто вопрос Суегетсу.
- Кто я? Тебе знать не нужно, скажу только то, что ты теперь свободен и волен идти, куда захочешь, – стальным голосом ответил Узумаки.
- Хех, значит пойду за Головорубом Забузы, ведь Саске говорил, что он мертв, а меч служит его надгробием, – с акульей улыбкой проговорил беловолосый.
- Хоть Забуза и был тем еще уродом, но в конце жизни он изменился и умер достойно, и, если его меч пропадет с места захоронения, а я об этом узнаю, ты можешь рыть себе могилу сразу же. Ты меня понял? – последнюю фразу Наруто говорил, стальной хваткой сжимая шею Суегетсу.
- И лучше бы, тебе меня послушать, иначе я устрою такое, что эксперименты Орочимару покажутся тебе самыми лучшими моментами в твоей жизни, – тем же стальным голосом проговорил парень, – а теперь живо выметайся отсюда, иначе похороню вместе с этой базой.
Суегетсу нечего было возразить, и он пулей умчался на свободу. Выйдя наружу с девушкой, Наруто по стандартной схеме смял убежище, и они двинулись к новой цели. Это была база в горах, где находилось самое большое количество заключенных. Вечером за ужином у ребят состоялся разговор.
- Нам лучше не идти на эту базу. Там кроме заключенных никого нет. А так же там за решеткой сидит Дзюго, именно на основе его генов Орочимару разработал свою Проклятую Печать, и встречаться с ним весьма не безопасно. Впадая в ярость, он теряет над собой контроль и превращается в монстра, – предостерегала парня Карин.
- Хм, в ярость говоришь, есть у меня один метод на такой случай, – спокойно проговорил Наруто, попивая чай. – Мне вот интересно, как же ты попала к Орочимару?
- Я не помню, мне сказали, что он нашел меня еще очень маленькой, и я все время была с ним. Кем были мои родители, я не знаю, – немного с грустью ответила девушка. Наруто понимал ее как никто другой, не знать кем были те, кто подарил тебе жизнь - горестная участь.
- А что ты собираешься делать дальше? – спросила Карин, оторвавшись от чашки чая.
- Ну, уже не ты, а мы. А так после обхода по базам змея, я собираюсь на пару месяцев засесть за все найденные книги и свитки. Если там будет что-то полезное, то постараюсь воспользоваться этим. Ну, а после продолжу войну с Акацуки, – честно ответил Наруто.
- А ты не боишься идти против них один, в этом деле я тебе явно не помощник. Да и вообще, зачем тебе это надо? – Карин была искренне удивлена, она знала, кто такие Акацуки, и это все больше приводило ее к мысли, что парень не в себе. Воевать с организацией, в которой каждый может на равных сражаться с Каге любой деревни, это просто не укладывалось у нее в голове.
- Дело в том, что я являюсь джинчурики Девятихвостого Демона Лиса, а они объявили охоту на таких как я, тут хочешь, не хочешь, а воевать придется. Да и я совсем не один, у меня есть шесть помощников, с которыми я тебя потом познакомлю, – парень чувствовал, что ему нужно выговориться, и эта девушка очень даже неплохо подходила на роль собеседника. Такой груз ответственности не проходит бесследно, но он всё-таки не спешил этого делать. Пока еще рано ей знать всю правду, немного позже, но не сейчас.
- Ладно, давай спать, нам завтра рано в путь, – оставив клона в дозор, Наруто пошел спать. Это же сделала и Карин.
До горного убежища добирались пять дней. Придя на место, Наруто сразу же отправился к камере, где был Дзюго. Карин, как могла, отговаривала парня от опрометчивого поступка, но он просто не слушал ее и шел дальше. Дверь, в камеру прародителя проклятой печати, была увешана цепями и замками, на ее открытие потребовалось две минуты, Карин к этому времени уже отошла в сторонку и вспоминала кратчайший путь отступления. Дверь со скрипом отворилась, и оттуда послышался неуверенный голос.
- Уходите, я не хочу вас убивать, – донеслось из камеры: – Ха-ха-ха, вы сейчас умрете! – послышался более грубый голос. В следующую секунду возле головы Наруто в стену вонзился не понятный отросток, которым являлась рука Дзюго. Она была больше похожа на острый кол, чем на руку. Наруто не совершил ни одного лишнего движения, он просто немного сдвинулся в бок, пропуская правую руку монстра возле своей головы. Дзюго нанес еще один удар левой, целясь в живот парню, но, когда рука врезалась в стену, Нару не было на месте. Наруто уже находился за спиной монстра, просто переместившись, он стоял и с огромной скоростью складывал серию печатей, как только Дзюго повернулся, последняя печать уже была сложена, и Узумаки, как всегда мысленно, произнес название техники.
-« Истинный Риннеган: Печать Контроля», - монстр резко замер и вернулся в человеческий облик, но он был больше похож на куклу, в его глазах была пелена. Техника Печать Контроля использовалась только в том случае, когда человек не может контролировать себя из-за ярости, гнева или еще чего-нибудь подобного. Хотя есть и контролируемая ярость, но это очень большая редкость. При других условиях техника не работает. Наруто достал из кармана кунай и кинул его под ноги Дзюго.
- Воткни этот кунай себе в сердце, – отдал приказ Узумаки, он хотел посмотреть, на сколько действенна техника, а проверка лишением жизни контролируемого его же рукой - лучший метод. На лице Дзюго не дрогнул ни один мускул, он нагнулся, поднял кунай и без промедления ударил им себе в сердце. Умершего Наруто запечатал в свиток и, поманив стоящую с ступоре Карин за собой, пошел на выход. Уже по привычной схеме разрушив убежище, они двинулись дальше.
За две недели они осмотрели три оставшихся убежища, кроме свитков и книг, в одном из них они нашли сосуд с клоном Кимимару Кагуя. Как помнил Наруто, у этого парня был очень интересный геном, он мог управлять своими костями. Узумаки, достав его из сосуда, просто запечатал в свиток. Теперь Наруто и Карин двигались в Водоворот. Там парень планировал пробыть пару месяцев.
За четыре дня добравшись до места, попутно пополнив запасы провианта, они вошли в убежище. Наруто сразу же приступил к изучению добытого материала. Там было много запретных техник, историй кланов, результатов экспериментов и много другого. На изучение всего этого парню потребовалось две недели. Следующую неделю он провел в лаборатории, и результат шокировал не только Наруто, но и Мичио с Кьюби. Парень попытался вживить себе гены Кимимару и Дзюго, но вместо получения новой силы, произошло обратное.
-« Черт, черт, черт! Что за хрень?! Я не могу использовать ни одну стихию!» – Наруто потихоньку начинала одолевать паника. – «Я чувствую в себе малые проблески стихии Бури, ее составляющих и стихию Пространства. И всё, больше ничего!» - эмоции, которые он обычно держал под контролем, взяли над ним верх. Он в панике бегал по лаборатории, ища хоть одну зацепку в том, что он сделал не так. – «Так если я и этого лишился, то будет полный крах!» - Узумаки прокусил большой палец, сложил серию печатей и прислонил руку к земле. - «Призыв: Акако», – когда дым от техники рассеялся, перед Наруто лежал труп красноволосой девушки, первой его марионетки. Она не подавала никаких признаков активности. Акако вернулась в состояние, в котором она была последние 300 лет. Девушка опять была мертва: – «Да как такое может быть!? Что я сделал не так?» – паника поглотила разум парня. Потеря силы сейчас - это худший из всех вариантов развития событий, который он даже не мог себе представить.
-«Наруто, успокойся!» - прозвучал в голове парня строгий и требовательный голос Мичио. –«Отправь своих улучшенных клонов на поиск информации о данной проблеме во все имеющиеся убежища, не думаю, что ты один с такой проблемой встретился. Места убежищ я укажу на карте», - больше ничего не говоря, Мичио вышел из тела парня, облачком чакры и, материализовавшись, начал давать указания копиям Наруто. Успокоившись, парень отправился на запланированный разговор с Карин.
- Карин, у меня к тебе есть одно предложение. Я хочу попробовать усилить тебя, чтобы дать тебе больший шанс для защиты, – за ужином начал разговор парень.
- Я в принципе не против, но это не опасно? – девушка рассуждала здраво и хотела знать, может ли это грозить ее жизни.
- Есть пятипроцентный шанс твоей смерти, но если все получится, то у тебя будет немалый запас чакры, и усилятся твои медицинские способности и способности сенсора, – честно ответил парень.
- Я согласна, – через пять минут раздумий ответила девушка.
На следующее утро Наруто зашел за девушкой, и они пошли в лабораторию.
- И так, первым этапом будет увеличение твоего объема чакры. Для этого я буду прогонять свою чакру по тебе, увеличивая этим очаг, предварительно усилив твою регенерацию стимуляторами. Именно на этом этапе есть вероятность твоей смерти, из-за разрыва очага чакры. Поэтому спрошу еще раз. Ты согласна на это? – парень был спокоен и уверен в своих словах.
- Да, я согласна, – ни минуты не думая, ответила Карин.
Двое суток подряд Наруто увеличивал запас чакры девушки. Этот этап оказался успешным. На следующее утро парень привел Карин на тренировочную площадку.
- Следующим этапом будет изучение Сенджутсу, – обрисовал задачу парень.
Три месяца понадобилось Карин на изучение этого этапа, но она справилась.
- И последний этап, ты должна совместить свои способности с Сенджутсу.
Результат был впечатляющим. Способности сенсора увеличились многократно так же, как и медицинские.
На следующий день к Наруто поступила информация от одного из его клонов, он нашел упоминание о неком убежище лучшего медика клана Узумаки. Оно находилось на территории нынешней Страны Снега. Быстро собравшись, они двинулись в путь. Через неделю они добрались до Страны Снега, и еще два дня потребовалось на поиск убежища. Это было помещение, по планировке очень похожее на обычный дом какого-нибудь профессора. Спальня, санузел, лаборатория, кухня и библиотека - но все это было сделано в пещере. Наруто больше всего интересовали библиотека и лаборатория, где он мог найти ответы. Через 20 минут поисков искомый объект был найден, это был небольшой свиток.
-«Здравствуй, юный или юная Узумкаки. Ты спросишь, как я угадал твой возраст? Все просто, только юные люди, не познавшие всех мудростей жизни, будут делать то, что совершил я, и если ты читаешь это, то и ты. У меня была предрасположенность к пяти простым стихиям. Я смог овладеть ими к 16 годам на весьма неплохом уровне, но мне было этого мало. Поэтому я увлекся «Черной» медициной, а если быть точнее, то одной из ее ветвей – пересадка генов в марионетки. У меня был талант медика, все знания я впитывал, как губка. В мои 19 лет мне уже не было равных в данной дисциплине. И я решил усилить себя, пересадив себе гены одной из марионеток, мастерски управлявшей стихией Пламени. Но произошло то, чего я не ожидал. Произошло, как бы обнуление моих способностей. Я потерял возможность использовать любые стихии, кроме своих пяти основных. Но навык их владения стал равен нулю. Мне пришлось все начинать с нуля, только уже пройденные теоретическая и практическая базы помогли мне быстро восстановить навыки. Так же я не мог больше управлять своими марионетками, так как управление ими основывалось на стихии Разума, а я её потерял. Только через десять лет исследований я нашел причину, по которой все это произошло. Просто при пересадке инородных генов срабатывает, так называемая, «Защита Риннегана». Она вписывает в геном человека стихии, которыми он управлял больше всего, это не обязательно должны быть те, к которым он предрасположен. Например: если ты больше всего использовал стихию Пламени, то у тебя останется эта стихия и ее составляющие. Но теперь, для того чтобы вновь овладеть стихией Пламени, нужно довести навыки контроля составляющих стихий практически до идеала, а это не так-то просто. И после срабатывания «Защиты Риннегана», данные стихии становятся твоим улучшенным геномом, другие ты больше не сможешь использовать, но твои дети смогут использовать и другие стихии, данные изменения коснуться только тебя. Ты спросишь почему с марионетками все нормально проходит? Ответ прост, после смерти данная защита исчезает.Теперь, когда ты узнал, что с тобой случилось, желаю удачи в осваивании по новой своих способностей.
Акира Узумаки».
-«Похоже моё новое сражение с Акацуки откладывается на неопределенный срок. Нужно восстановить все навыки», - мысленно обратился к своим «сожителям» Наруто.
-«Да, и это будет не простой задачей. И еще, Наруто, я смогу пробыть с тобой еще только шесть месяцев, на этом позволенный мне срок пребывания в этом мире закончиться», - еще больше добил парня известиями о своем уходе Мичио: –«Отправляйся назад в Узушиогакуре. Там тебя не смогут достать Акацуки», - дал совет «Падший».
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Oleggun » 24 сен 2011, 10:31

Глава 4 часть 1. Все с нуля.
Обратный путь занял чуть больше недели, так как ребята несколько раз натыкались на разбойников, а это, только с одним тайджутсу и катанами, требовало больше времени, чем раньше, а Карин в бои не вмешивалась. Наруто все время прочесывал местность на наличие поблизости шиноби и Зетсу, а на простых разбойников внимания не обращал. Также они несколько раз заходили в города, где Наруто закупал продукты и запечатывал их в свитки. Продуктов было много, очень много, парень готовился на долго затаиться для восстановления навыков. Прибыли они в Узушиогакуре ночью и, разложив вещи, отправились спать. На следующее утро Наруто проснулся уже в ставшие привычными пять утра. Быстро сделав комплекс утренних упражнений, умывшись и позавтракав, он отправился на тренировочную площадку. Карин он будить не стал, все равно ей сейчас нечем заняться.
- Итак, для начала будем изучать стихию Ветра, так как она была твоей основной стихией до пробуждения Риннегана, и с ней не должно возникнуть много проблем, – Мичио очень на это надеялся. – Для этого ты будешь с помощью клонов разрезать листья деревьев, этим пробуждая свою стихию. Ясно? – переспросил для верности мужчина, потому что парень в последнее время стал слишком рассеянным и все время был погружен в свои мысли, в которые «Падший» не лез. Он и так догадывался, о чем думает его ученик. Потерять почти всю свою силу, которой обладал, в такой неподходящий момент, это выбьет из колеи любого. Дождавшись утвердительного кивка головой, со стороны Наруто, он продолжил. – Раз задача ясна, то приступай.
По-прежнему ничего не говоря, парень вызвал порядка полутора тысяч своих клонов и, оборвав все листья на нескольких деревьях, приступил к работе. Хорошо что объем и контроль чакры остались на прежнем уровне, это не могло не радовать. Разойдясь в стороны друг от друга, благо размер помещения это позволял, клоны Наруто, кряхтя и пыхтя, пытались разрезать листик чакрой ветра. Но это задача не из простых, просто при срабатывании «Защиты Риннегана» его навыки владения стихиями «сбросились» до уровня новорожденного, и теперь их нужно развивать заново, притом ускоренными темпами. Три дня Наруто потребовалось для того, чтобы справиться с этим этапом.
- Следующий этап: это разрезание чакрой Ветра водопада, я создам для тебя балку с помощью стихии Земли, где ты сможешь стоять со своими клонами. Приступай, – дав указания, Мичио создал балку возле водопада и удалился.
На этот этап Наруто потребовалось четыре дня, и это был весьма неплохой успех, если брать в расчет то, что он делал это все при участии всего 50 клонов; размер водопада большего количества не позволял, а Мичио не хотел его увеличивать.
- Теперь перейдем к стихии Воды. Это будет сложнее, чем с ветром. Для начала, тебе нужно слиться со стихией, почувствовать ее, для этого лучше всего подойдет озеро. Сядь в воду и попытайся управлять водой, - дав указания, Мичио удалился.
В течении трех дней не было никаких сдвигов. Наруто не мог управлять водой, как не пытался.
-«Так, что там говорил сенсей?… Почувствовать стихию… Слиться с ней… Легко сказать…
Вода… Чем характерна вода? Она может быть как спокойной в озерах, так и бушующей в реках и водопадах. Вода переменчива и не стабильна», - вот такие мысли посещали голову юного Узумаки. И эти рассуждения принесли свои плоды: спокойная гладь озера начала колыхаться, и с каждой секундой волнение все усиливалось. Вода начала потихоньку вращаться вокруг Наруто, набирая скорость. И вот, через десять минут вокруг парня бешено вращается водоворот. Это был успех.
- Раз уж ты уже освоился, то перейдем к следующему этапу. Ты должен научиться управлять движением воды в водопаде, при этом стоя на суше, – произнес Мичио и снова удалился. Чуть больше десяти дней потребовалось Наруто на освоение этого этапа.
- Как ты понимаешь, на отдых у нас времени нет, поэтому перейдем к стихии Молнии. Это будет сложнее всего. Для начала, тебе нужно выработать электричество в своем теле, а уже потом им управлять. Для создания электричества попробуй двигать чакру по каналам в двух противоположных направлениях, чтобы они как бы терлись друг об друга, вырабатывая электричество, - увидев утвердительный кивок со стороны Наруто, мужчина удалился.
Как говориться, легко сказать, а трудно сделать. У Наруто была та же ситуация. Вот уже четвертый день практически ничего не выходило, разряд был, но его едва хватит, чтобы пощекотать противника.
-«Чем характерно электричество?» - задал себе вопрос Наруто, чтобы хоть немного разобраться в том, что ему нужно сделать.
-«Во-первых, это скорость. Но я и так двигаю потоки чакры очень быстро. Во-вторых это резкость, нестабильность. Точно! Нужно двигать потоки чакры не в одну сторону, а постоянно меняя их направления с большой чистотой, это даст большее трение и больше электричества!» - ответ был найден, и уже через десять минут на руке парня искрился пучок молнии.
- Вижу, у тебя все же получилось. Это радует, - как всегда в нужный момент появился Мичио.
- Да, сенсей, но это было не легко, - честно признался парень.
- А кто говорил, что будет легко? Тебе приходится развивать свои навыки с уровня новорожденного, а это намного сложнее. Ладно, сейчас можешь отдохнуть, а завтра с утра мы продолжим, - дав наставления, Мичио удалился.
Наруто не спешил идти спать, хотя ему и хотелось. Он решил навестить Карин, которая все это время проводила в библиотеке, получая новые знания в медицине. Дойдя до библиотеки и войдя внутрь, парень остановился, он не хотел мешать увлекшейся книгой девушке. Он просто стоял и смотрел на нее, да, она была для него уже больше, чем просто напарник. Но сейчас идет война, в которой он главное лицо. Парень не мог дать волю своим чувствам, хоть он и пытался их контролировать, рядом с ней все усилия были тщетны. Поэтому Наруто решил уменьшить время их общения почти до нуля, ему было так проще. Эти свои поступки он оправдывал только одной фразой, которую постоянно говорил себе:
-« Так будет лучше для нас обоих. Но, когда это все закончиться, я обязательно признаюсь, но не сейчас, еще не время».
Постояв так минут десять, он развернулся и ушел, не заметив скатившуюся по щеке девушки одинокую слезу. Карин не могла ничего изменить, но ей это очень хотелось. Она понимала парня с точки зрения логики, но сердце твердило обратное. И девушка понимала, что скоро поддастся напору своего сердца.
Утро для Наруто было обычным: комплекс упражнений, водные процедуры, завтрак.
- Итак, следующий этап увеличения контроля стихии Молнии. Для него ты создашь обычных клонов, они пусть разобьются на пары и возьмут одну деревянную палку на двоих. Задача заключается в том, чтобы спалить чакрой Молнии палку точно посередине, не развеяв друг друга. Нужно точно дозировать заряд, иначе ничего не получиться. Все ясно? Можешь приступать, - дав задание, Мичио, как обычно, удалился.
Это было не простое задание. Дерево очень хорошо проводит электричество, что весьма усложняет тренировку. Нужно было выпускать чакру в палку одновременно и с одинаковой силой, иначе не получалось. Полторы тысячи клонов Наруто смогли одолеть этот этап только за десять дней. Причем это можно было назвать рекордом. Это был один из сложнейших приемов, используемых для увеличения контроля стихии Молнии.
За это время сам Наруто, который не участвовал в данной тренировке, окончательно убедился в том, что он не может использовать Режим Отшельника. Причина была все в той же «Защите Риннегана». Она коснулась не только его генов, но и СЦЧ и, как догадывался парень, организма. Теперь его СЦЧ не была восприимчива к инородной чакре, то есть он мог выпускать чакру из тела, но внутрь она не проникала. Это давало как плюс в том, что ему теперь не страшны удары Хьюг, так и минус: невозможность собирать Энергию Природы. Поэтому Наруто нужно было искать новые способы увеличения своей скорости передвижения, когда нет возможности использовать пространственные техники.
- Итак, сейчас перейдем к техникам. Риннеган тебе сейчас не помощник, ты сможешь скопировать технику, но вот воспроизвести нет. Ты просто не знаешь, как это делать. Именно для этого мы и изучим по одной технике к каждой стихии, чтобы ты понял, так сказать, принцип действия и в дальнейшем мог копировать и воспроизводить техники, - поведал неутешительные новости Мичио: – Первой техникой будет «Воздушное Ядро». Для ее создания складываешь печати, набираешь в легкие побольше чакры, придаешь ей природу Ветра и резко выдыхаешь. Можешь приступать, - на этот раз Мичио не ушел и наблюдал за своим учеником.
Первый блин, как говориться, комом, так и случилось у Наруто, вместо ядра он выдохнул поток воздуха, который слегка приподнял пыль с земли. Только с десятой попытки появились кое-какие сдвиги. Вызвав порядка тысячи клонов, парень продолжил тренировку, и только ближе к вечеру ему все же удалось создать нормальное «Воздушное Ядро».
- Следующая техника – «Водяное Ядро», принцип действия тот же, что и в воздушном, только здесь ты придаешь чакре в легких природу Воды и выдыхаешь, - на следующее утро дал указания Мичио.
На освоение этой техники Наруто так же потребовался один день.
- И последняя техника для изучения без использования Риннегана – «Разряд». Для нее ты должен сложить печати, накопить чакру стихии Молнии и как бы выстрелить ей вперед. Обычно эту технику используют для парализации врага стоящего на воде, - на эту технику Наруто потратил чуть больше одного дня.

Амекагуре. Четыре месяца спустя.

- Мадара-сама, Девятихвостый уже больше года не подает сигнала, как мне стало известно, он обчистил все базы Орочимару и уже пять месяцев сидит в Водовороте, - доложил Зетсу.
- Хм… А это уже интересно. Что же заставило его так поступить? Ну да ладно, мы все равно не сможем его оттуда вытянуть, так что будем ждать. Что там с Восьмихвостым? – поинтересовался Мадара.
- Он прячется не хуже Узумаки, я все время отстаю от него на несколько шагов. После неудавшегося захвата он не вылазит, - доложил куст.
- Ясно. Продолжай поиски и жди сигнала от Узумаки, - дав указания, Мадара исчез.

Узушиогакуре. Подземное убежище.

За эти четыре месяца Наруто смог неплохо поднять свои навыки во владении Молнией, Ветром и Водой, но до уровня необходимого для освоения Стихии Бури было еще очень далеко.
- И так, Наруто, за последний месяц ты должен восстановить свои навыки в пространственных техниках. Начни для начала с простого перемещения, - дав указания, Мичио удалился.
Наруто дни на пролет проводил на полигоне, восстанавливая свои навыки и не замечая наблюдавшую за ним красноволосую девушку. Карин приходила один раз в день и просто стояла и наблюдала за парнем. Пока что этого хватало, но не на долго.
Вот и подошел к концу последний месяц пребывания Мичио в Мире Шиноби. Этот день совпал с днем рождения Наруто, парень стал совершеннолетним.
- Ну что же, Наруто, начну с того, что хочу поздравить тебя с днем рождения и подарить вот эти два кинжала Бури. Они пригодятся тебе в ближнем бою, - кинжалы были очень красивы. Лезвие было темно-синего цвета и с иероглифами белого цвета с небольшой синевой. Ручка кинжала была светло-синего цвета и весьма интересной формы. Когда берешь кинжал в руку лезвием вниз, то кулак закрывает металлическая пластина с острыми шипами: – А теперь к вернемся к тому, что сегодня я ухожу и, возможно, мы больше не встретимся. Я написал тебе свиток с указаниями, что делать дальше. А теперь мне пора. До скорой встречи, Наруто, - произнес Мичио и исчез.
- До скорой встречи, сенсей, - произнес в пустоту парень. На него накатила грусть. Единственный человек, которому он мог полностью доверять ушел. Теперь парню придется рассчитывать только на себя, Кьюби в этом деле явно не помощник, хоть он и был мудр, но в том, как вести себя с такими соперниками, как Акацуки, он сказать не мог.
На следующее утро Наруто проснулся ближе к девяти, он решил дать себе немного отдохнуть. Проведя обычный комплекс упражнений, он направился на озеро, находившееся на тренировочной площадке, чтобы умыться. Придя на место, он встал, как вкопанный. Там плавала Карин, но не это не давало ему двигаться, а то, что девушка плавала нагишом. У Наруто перехватило дыхание от открывшегося вида на обнаженное тело куноичи. Он не мог даже моргнуть.
- И долго ты будешь стоять и пялиться на меня? – вырвал из остолбенения парня голос Карин. – Может все же, присоединишься?
Делать было нечего, и парень на ватных ногах подошел к берегу, разделся, оставив только плавки, не спеша начал заходить в озеро, при этом стараясь не смотреть в сторону нагло улыбавшейся, голой девушки. Повернувшись спиной к Карин, Наруто стал умываться, но ему пришлось прервать это занятие, когда на его плечи легли руки девушки, а она сама всем телом прижалась к его спине.
- И долго ты собираешься меня избегать? – спросила на ухо девушка, Наруто уже собирался ответить, но был остановлен прижатым к его губам указательным пальцам Карин. – Что хочешь сказать сейчас не время? А ты понимаешь, что оно может вообще не наступить? Мы можем погибнуть на этой войне, так и не сказав того, чего хотели сказать друг другу? Мне надоело ждать, - сказав последние слова, девушка развернула Наруто к себе лицом и впилась в его губы. Парень не сопротивлялся, он просто не мог не поддаться и не ответить на такой желанный поцелуй.
- Я люблю тебя, Наруто, - оторвавшись на секунду от губ парня, произнесла Карин.
- Я тоже люблю тебя, Карин, - и подняв девушку на руки, Наруто вышел с этой прекрасной ношей на берег. Уложив Карин на песок, Наруто начал целовать ее: сначала шею, потом грудь и спускался все ниже, дойдя до пупка, он остановился. Карин в это время помогла ему избавиться от последнего элемента одежды. Наруто поднял глаза, как бы спрашивая разрешения, и, получив одобрительный кивок, раздвинул ноги Карин и резко вошел. Девушка вскрикнула и впилась ногтями в спину парня. Немного подождав, пока боль уйдет, Наруто начал медленно двигаться, постепенно наращивая темп. Пика наслаждения они достигли вместе. Весь день влюбленные наслаждались обществом друг друга.
На следующее утро Наруто проснулся в пять утра, но подняться не мог, просто на его руке спала Карин, и ему не хотелось будить девушку, поэтому он опять лег спать. Только ближе к десяти утра влюбленные проснулись. Умывшись и позавтракав, они направились на полигон. Придя на место, Наруто достал свиток Мичио и, развернув его, стал читать.
-«Ну что же, мой ученик. Для повышения твоих навыков владения доступных тебе простых стихий, нужно покинуть это убежище и по очереди заглянуть в три храма. Они расположены на территории каждой из великих стран, следовательно, тебе нужно посетить Страны Ветра, Воды и Молнии. Ниже изображены места расположения этих храмов, но сразу предупреждаю, о том, где они находятся, не должен знать никто посторонний. Слишком сильная мощь храниться в тех знаниях, которые там есть. Да, и чуть не забыл, отведи Карин в храм Земли, это ее основной элемент. И удачи вам в любовных делах и продолжении рода Узумаки».
-« А-ха-ха!» - разнесся в голове Наруто дикий смех Кьюби. - «Мичио-сан, как всегда на высоте! Он вас расколол уже давно и определил к чему это идет! Ха-ха-ха!» - лис никак не мог успокоиться, его просто распирало от смеха.
-«Заткнись, рыжий! Иначе спущусь в подсознание и сделаю так, что Цукиеми Мадары тебе покажется лишь комариным укусом!» - стальным голосом произнес парень. Это возымело эффект. Просто Кьюби уже испытывал на себе гнев этого парня, и снова испытать его на себе не захотел.
- И так, первым делом мы отправимся в страну Воды, потому что она ближе всего. Завтра утром отплываем, - рассказав план дальнейших действий девушке, Наруто принялся за тренировку.
Через шесть дней плавания и один ходьбы они были на месте. Это было большое поле, усеянное различными цветами. Карин, как только увидела эту красоту, с визгом бросилась собирать цветы, а Наруто достал свиток сенсея, где должно быть написано, как попасть в храм.
-«Для того, чтобы попасть в Храм Воды, тебе нужно найти на восточной стороне самое большое дерево. На нем будет нарисован символ клана Узумаки, после смажь кровью символ».
Через пять минут поисков парень нашел искомое дерево, смазав символ кровью, он отошел в сторону и стал ждать. Около минуты ничего не происходило, но потом ствол дерева в том месте, где был знак, разошелся в стороны, открывая проход и лестницу вниз. Спускаться пришлось около пяти минут. Внизу их ждал огромный круглый зал, уставленный стеллажами со свитками и книгами. Из зала выходило четыре двери. Две вели к тренировочным площадкам, одна из них была сделана полностью из гранита, она использовалась для отработки очень мощных техник. Ее размеры поражали: около трех километров в длину, полутора в ширину и метров сто в высоту. Вторая площадка была: метров двести в длину и ширину и около двадцати в высоту - она была сделана из камня. Две другие двери вели в комнаты для отдыха, с кухней и санузлом.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron