Naruto / Пробуждение

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 24 сен 2011, 10:34

Автор: Aelon.
Бета: В поиске.
Название: Пробуждение.
Статус: В процессе написания.
Размер: Не определен.
Жанр: Мистика, Приключение, Фэнтези, намек на романтику.
Персонажи: Все из канона, собственные.
Саммари: Действие происходит после возвращения Наруто с обучения Орочимару.
Рейтинг: PG-13.
Размещение: Пожалуйста.
Предупреждения: Как и в предыдущем фике, изменены некоторые факты мира. Основные из них: Орочимару никуда не уходил, соответственно Сарутоби жив-здоров, а деревни Звука не существует. Саске же ушел в Акацуки, не подозревая что в составе организации присутствует его брат. Так же, немного сдвинул время, и экзамен на чуунина происходит при достижении генинов возраста в 15 лет.
OOC, AU.
От автора: Ну не люблю я идиота Наруто... И мс не будет.
Дисклеймер: Масаси Кишимото.

Глава 1
За прошедшие три года, Орочимару таки смог выбить всю дурь, что была в Наруто. В итоге получился более рассудительный, холодный и расчетливый шиноби. В течении этого времени, Саннин обучил его своим особым, змеиным техникам, а так же выяснил его вторую стихию - огонь. Вкупе с ветром, как змей сказал, огонь даже в руках новичка, становился очень опасным оружием. Особых сложностей в использовании двух стихий одновременно не было, однако Орочимару основной упор делал на свои любимые - змеиные техники.
В последствии подобных обучений, у Намикадзе зародилось додзюцу подобное Орочимару, но так как названия у него не было, последний называл эти глаза - змеиный взгляд. Ровным счетом это зрение не давало ему ничего, и имело более разведывательные свойства, чем защитные или атакующие. Радужка приобрела зеленый цвет, зрачок же был черным, вытянутым, более звериным, чем человеческим. Как объяснил своему ученику Змей, он мог видеть лишь чакру, и в отличии от других додзюцу, лишь эти глаза были способны замечать особую змеиную энергию. Но среди всех уступков к остальным додздюцу, был один жирный плюс - оно не требовало чакры, и было в активном состоянии постоянно.
- Ну вот, я опять тебя убил... - флегматично произнес Орочимару, со скукой глядя на разрубленного на две части Узумаки. Не прошло и десяти секунд, как из обрубков последнего, стремительно вылезло несколько змей, и объединили ученика. На лице последнего отображалась лишь вселенская скорбь. Ни крови, ни вываливающихся органов не было. Орочимару тем временем голосом ученого продолжил: - Когда ты уже научишься нормально управляться с катаной? Я что, зря свое время тут трачу? - вся скука буквально выветрилась из него, оставляя лишь негодование по поводу тупого ученика.
Наруто лишь устало пожал плечами, ему действительно плохо удавалось использовать катану.
За три года парень заметно подрос, а внешность его сильно изменилась. Волосы потеряли былой яркий желтый цвет, и сейчас являлись белыми. Длиной они доходили чуть ниже плеч, а локоны на лбу чуть прикрывали глаза, образуя челку. Не смотря на все эти изменения, торчащие на макушке волосы в разные стороны никуда не делись. Эти изменения Орочимару объяснил измененными генами в виду связи со змеями.
Протектор Конохи был привязан на шее. На нем самом же был длинный черный плащ, перевязанный серым поясом, и стандартные черные сандали шиноби.
К сожалению, за эти годы, Орочимару так и не смог обучить своего ученика тайдзюцу, у него попросту ничего не получалось, и сейчас ближний бой без использования техник для Наруто был смерти подобен. Этим же и объяснялись его неудачи в попытках научиться использовать катану. Чтобы окупить подобные минусы, Саннин обучил его огромному количеству змеиных техник, а так же кое-чему особу, запретному, на крайний случай.
Дела же со стихийными техниками обстояли плохо, у самого Саннина наклонность к стихии огня, но опыта мало, как никак, змеиные техники были на порядок эффективнее, а необходимость к использованию стихий, в этом случае, отпадала сама собой.
- Ну, я думаю пора возвращаться, - устало прошипел Змей, со скукой вглядываясь в заходящее солнце за горизонтом.
- Да, но... У меня еще есть одно незавершенное дело, - после своей загадочной речи, Намикадзе прикрыл глаза, а Саннин лишь со вздохом облакотился на дерево. Вечер обещал быть долгим.
- Трехзубчатая печать, - прошептал ученик, коснувшись своего живота. На его лице было отчетливо видно гримасу боли. Орочимару с самым мрачным видом достал небольшой свиток, и быстро поставил там несколько иероглифов, готовясь в любой момент применить технику запечатывания.
Седовласый провалился в уже знакомый ему коридор. Капли воды с родным "кап" спадали с потолка и труб на пол. Немного побродя по лабиринту своего подсознания, парень таки нашел то что ему нужно - огромный зал с не менее большой решеткой, стоящей в конце. Медленно, словно пробуждаясь от долгого сна, за ней загорались два огонька ненависти. Лишь через несколько секунд можно было полностью разглядеть очертания девятихвостого лиса.
- Ты уж точно не пришел для того чтобы снять печать, так что тебе нужно? - громкий рык разлетелся на весь "лабиринт", от чего Намикадзе прикрыл уши руками.
- Расскажи мне! - чуть ли не вскрикнул седовласый, пристально вглядываясь в огоньки.
- Сними печать - расскажу, - зловеще засмеялся Лис.
- Это нужно нам двоим, ты ведь понимаешь, так почему же отказываешься? - в голосе парня отчетливо была слышна ярость, в перемешку с нетерпением. Слишком долго Намикадзе устраивал подобные торги с демоном внутри него. Лис же откровенно наслаждался происходящим. Пусть даже так, но медленно и верно Кьюби приближался к своей цели.
- Слишком маленькая плата, и ты тоже понимаешь. К тому же... Мне противно делать это, - как ни в чем ни бывало прорычал Кьюби. Его хвосты в ожидании более высокой ставки стучали по полу.
Наруто попытался изобразить Саске, но его змеиные глаза выдавали его нетерпимость.
- Хорошо, - Узумаки устало вздохнул, изучая девять хвостов. - Сколько?
- Тысяча! - на секунду собеседнику Лиса показалось что он ослышался.
- Тысяча? Ты действительно... Безумен. Это ведь невозможно! - седовласый потерял все свое самообладание. Это число было за всякими границами.
- Похоже, он дейсвительно безумен, - промелькнула мысль седого.
- Тысяча, и ни душой меньше, - с недовольным видом прорычал Кьюби, эти бессмысленные торги понемногу даже ему начинали надоедать.
- Но... Как же... Тысяча, - парень не хотел даже думать об этом. - Может все-таки 500? Или 600, скажем...
Молчание Лиса говорило лишь о том, что уменьшать цену он не собирался.
- Хорошо, - после длительной борьбы с самим собой, Намикадзе согласился.
- Отлично! Там приступим же к подписанию контракта! Но... - Лис запнулся на мгновенье, после чего продолжил. - А еще я хочу видеть. Видеть твоими глазами, и слышать твоими ушами. Ощущать твоим телом, вдыхать твоим ртом. Я хочу чувствовать все то же что и ты.
Для парня это было не проблемой, если уж Лис хочет увидеть и почувствовать мир, то почему бы и не позволить ему это, особенно, если вреда для собственного здоровья не будет. Наруто кивнул, соглашаясь с этим условием.
- Подпиши, - Лис бросил одним из своих хвостов внушительного размера свиток к ногам седовласого. Последний же не спешил подписывать, а принялся изучать содержимое свитка. Мало ли, демонам лучше не доверять, особенно таким как Кьюби.
Контракт между человеком и демоном высшего ранга.
Человек: Наруто Намикадзе.
Демон высшего ранга: Кьюби но Йоко.
Обязанности демона: Обучить человека всем способностям носителей демонов.
Обучить тайне демонов: изменение сути энергии и чакры под нужное.
Подарить способность к пожиранию душ.
Отдавать необходимое количество энергии человеку.
Защищать человека до самой смерти.
Обязанности человека: открыть доступ к своим органам чувств демону.
Защищать демона, в случае попытки проникновения в сдерживающую печать.
Не снимать сдерживающую печать.
В течении всей жизни, пожирать каждый год по тысяче душ, отдавая все демону.
Условие бездны: невыполнение любой из сторон любого пункта в контракте - сожжение души из мироздания, после проведения бесконечности в бездне.
Количество пожранных душ за год не должно превышать рамки в 1100.
Подтверждающий: Высший посланник бездны.
Печать демона: Кьюби.
Печать человека:
Немного обдумав, Узумаки не нашел лазеек для Лиса, после чего решил написать свое имя.
- Погоди, а чем мне писать свое имя? - Узумаки поднял недоумевающий взгляд на Лиса.
- Балбес! - вздохнул Лис, однако на вздох это было мало похоже. - Чакрой конечно, чем же еще? - в его голосе так и сквозило недовольство. - Что за глупый джинчуурики, - последнее демон пробурчал сам себе.
Намикадзе представил как небольшая часть чакры синего цвета отлетает от него, после чего образует на свитке его имя. Так и произошло, как бы то ни было, это его подсознание, и здесь он мог делать все, на что хватит фантазии.
После подписания контракта, со стороны входа в зал послышались шаги. Обратив туда внимание, Лис и Наруто только сейчас заметили человека. Пол определить не удавалось, так как "существо" было полностью закутано в черный плащ, а всю голову прикрывал широкий капюшон.
- Отлично, - теперь, по звонкому женскому можно было определить пол. - Давно не видела контракта человека и демона, - с небольшой толикой удивления произнесла та.
Кьюби попытался изобразить поклон, но с его пропорциями это плохо выходило. Седовласый же сохранял угрюмое молчание, мрачно осматривая посетителя. Это ужасающее число до сих пор не уходило из его мыслей.
- Ну что же, мне пора, удачи вам, - девушка притворно изобразила смех, ровным счетом не обращая никакого внимания на человека и биджу. Молниеносно схватив свиток, девушка с довольным видом отдалялась, тем самым исчезая из подсознания парня.
- Подойди, - облегченно прошелестел демон, после нескольких мрачных минут молчания. После подписания контракта, в зале будто исчезло все напряжение, а диалоги с Лисом были менее неприятными. - Мне нужно выполнить все условия...
Намикадзе подошел к клетке, а Кьюби одним из хвостов дотронулся до его лба. Прошло несколько секунд, как седовласый начал чувствовать неприятное покалывание в голове. Спустя несколько секунд все прошло, и Наруто знал. Все что ему было необходимо он знал. Как пожирать души, как преобразовывать энергию. Он знал все техники огня, а так же возможности джинчуурики. Все это было буквально выжжено в его памяти, и забыть не получится никогда.

Итак, с вас критика, с меня адекватная реакция
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 29 сен 2011, 15:16

Глава 2
Пробуждение было не из самых приятных. Голова ужасно болела, а желудок сводило так, что он был готов вывернуться не изнанку в любой момент. А так же голову Намикадзе постоянно посещали странные мысли: убить, уничтожить, разрушить. Лютая ненависть ко всему живому проснулась, Наруто хотел терзать свои жертвы в клочья, ощущать их страх, но через минуту до него дошло - мысли не принадлежали ему. Седой тряхнул головой, и ощутил острую боль.
- В чем дело, Кьюби? - было не сложно догадаться, чье желание уничтожения всего живого проникло в голову Намикадзе, у которого голова и так болела. - Взять меня под контроль пытаешься? - морщась мысленно спросил Наруто, прогоняя чужие мысли.
- Я тебя ненавижу! Ненавижу! Ты... Я уже жалею о том что захотел ощущать то же что и ты, - казалось, ярости биджу нет конца. Парень не видел, как девятихвостый, рыча на весь зал, в его подсознании, дико бьет хвостами об клетку, но ему хватало этого безумного рычания в голове.
- Орочимару-сенсей, - седой, потирая голову обратил взор на спящего Саннина. Решив, что его лучше не будить, он оделся и тихонько вышел из комнаты, вспоминая тяжелые дни тренировки.

Два года назад.
- Нет, - в очередной раз произнес Орочимару, устало откидывая ногой своего ученика, - у тебя абсолютно нет предрасположенности к тайздюцу, я даже время не буду на это тратить, - Змей устало вздохнул, наблюдая за отряхивающимся от грязи учеником. Беря его в ученики, собственно, он и не подозревал, что его тайздюцу будет на уровне геннина, если не хуже, и ничем это не исправишь. Природная слабость тела давала о себе знать. - Что же мне с тобой делать? - вопрос был задан самому себе.
- Вот, - Змей кинул небольшого вида свиток блондину. - Здесь записано примерно десять техник, выучи до совершенного уровня хотя бы одну из них. Приду - проверю, - оскал учителя не предвещал ничего хорошего.
Уютно устроившись под деревом, держа в руках тонкий свиток, Наруто на секунду загляделся в сторону восходящего солнца. Прогнав наваждение, он принялся изучать техники из свитка...

Сейчас.
Заинтересовавшись странным поведением Лиса, Намикадзе, не торопясь, вышел из уютной гостиницы, дойдя до безлюдного места облакотился об дерево, после чего закрыл глаза и расслабился. Не сильной концентрации хватило, чтобы он попал к себе, в уже родное подсознание.
Пройдя через нудный "лабиринт" он дошел до огромного зала, то и дело наполняющегося то ли мерзким рычанием, то ли сопением Лиса, но одно было точно - последний успокоился и вроде бы заснул.
- Кьюби, - будничным тоном позвал Наруто, будто разговор с одним из биджу был самым обычным делом. - Вставай!
Со стороны клетки раздалось угрюмое рычание, а один из хвостов так и наровил достать до надоедливого седого парня, мол, кто посмел будить сильнейшего из биджу. Наблюдая за этой картиной, Наруто слабо ухмыльнулся.
- Так, - бодро начал Намикадзе, - ты чего бушуешь по утрам? - не хватало ему еще каждый день просыпаться от чужих приступов безумия, ведь как оказалось, связь, что заключалась в контракте, была двухсторонней.
- Чего я бушую, спрашиваешь? - биджу очень сильно старался воздержаться от рвущихся сплошным потоком наружу ругательств. Негоже демонам высшего ранга ругаться как сапожникам. - Уйди вон отсюда, я хочу спать. Особенно после того, что ты вчера творил. - Кьюби представил как заживо поедает своего тюремщика, и на секунду блаженно улыбнулся. Однако больше это походило на оскал.
- Да? Освежи ка память, - подобное поведение действительно было интересно Наруто, однако он начал догадываться в чем дело.
- У меня до сих пор голова болит... Если кратко, то вы с этим вашим сенсеем напились в стельку вместе со всем баром, - демон в очередном приступе безумия попытался просунуть лапу за решетку, но безуспешно. - Если бы я знал, какой у человека мозг в пьяном состоянии... Да еще и это, - Кьюби подхватил одним из хвостов маленький свиток, после чего швырнул под ноги Намикадзе.
Последний с интересом раскрыл его, и принялся читать...
- Мне это совсем не нравится, - прорычал демон.
- Отлично! - Узумаки же наоборот, был просто рад. Дочитав свиток до конца, он понял, что ему вовсе не нужно пожирать тысячу душ во благо демону.
По информации из свитка, он понял, что души также разделяются на несколько типов. Проведя несложные вычисления у себя в голове, седой рассчитал: пятьдесят душ чуунинов равны тысяче душ обычных людей, так же этому числу приравнивалось двести пятьдесят генинов, двадцать пять душ джонинов, десять душ Каге и одна душа биджу.
- Откуда это? - только сейчас до Наруто дошло, что этого свитка нигде в подсознании раньше он не видел, это вполне могло быть уловкой Лиса. Смерть джинчуурики - один из путей его спасения из тюрьмы.
- А ты не знал? - в рычании девятихвостого можно было угадать нотки изумления, которые потом сменились пониманием, - а, ну да, ты же был пьяным... Приходила посланница безды, вчерашняя, и закинула этот документ, а теперь выметайся отсюда нахрен! - Кьюби довольно таки сильно надоело наблюдать за ненавистным тюремщиком.
Делать Наруто здесь было нечего, и он решил отправиться погулять, внезапно ему вспомнился один момент из тренировки...

Год назад.
- Запомнил последовательность печатей? - поучительным тоном спросил Орочимару, глядя на своего ученика.
- Да, - седой же нервно сглотнул, такое количество печатей лишь для одной техники... Было слишком.
- Запомни, Наруто, - в голосе Змея едва ли были заметны нотки грусти, - эту технику ты сможешь применить лишь два раза за всю жизнь. - Саннин мельком взглянул на полную луну, и отметил, что ночь выдалась красивой. К тому же, ему нравился этот поход, да и затея с учеником. Не было напряжения, никаких постоянных поручений от Хокаге, никаких миссий S ранга, лишь тишина и покой, разбавленные обучением не самого глупого генина.
Намикадзе удивился, но молча ждал продолжения.
- Эта техника... Она лишит тебя зрения, - Наруто с изумлением взглянул на Змея, который, в прочем, с тоской смотрел на луну, - я уже использовал ее однажды, и с тех пор мой правый глаз ничего не видит, - он на минутку задумался. - Даже учитывая то, какой я медик, я так и не смог найти путь, которым я смог бы вернуть себе зрение. Вариантов просто нет, - Орочимару устало вздохнул и обратил взор на ученика, - уничтожается не только глаз, но и весь нерв. Запомни название этой техники, и старайся никогда ее не произносить... Взгляд смерти. Подробности объясню позже.
Наруто лишь мрачно кивнул, обдумывая слова сенсея.

Сейчас.
- Наруто, - названный услышал усталый голос учителя, подходящего со стороны гостиницы, - отметили, а теперь возвращаемся. - Эти слова явно ему тяжело дались, так как последствия вчерашней попойки до сих пор отражались на его мрачном лице. Прощальный вечер. Так его прозвал Орочимару.
- Пожалуй да, уже время, - седовласый отряхнул плащ от пыли, после чего последовал за Орочимару. - Я даже немного соскучился, - он слегка улыбнулся.
Деревня, в которой они находились была километров в двух от Конохи, поэтому более менее отдохнувшие шиноби могли спокойно дойти до деревни пешком.
Вся дорога заняла час, возможно чуть-чуть больше. В течении пути оба шиноби так и не заговорили, находясь каждый в своих мыслях.
- Нам нужно отчитаться перед Хокаге, - произнес Саннин, когда до ворот Конохи оставалось не много.
Поздоровавшись с чуунинами, стоящими у ворот Конохи в маленькой будке, они продолжили путь до резиденции, чуунины не решились останавливать с расспросами одного из трех Саннинов. Намикадзе оглядывался по сторонам, но никого из своих друзей не замечал, видимо, все были на задании, как он решил. А Коноха, собственно, не изменилась. Все те же доброжелательные жители деревни, снующие по деревне, кто по делу, а кто просто, погулять. Лавки с товарами только начали открываться, генины двенадцати-тринадцати лет с недовольным видом выполняли "глупые миссии" порученные Хокаге, в роде поймать кошку, или помочь гостю деревни ориентироваться.
Наруто легонько постучал в дверь кабинета Хокаге, и после одобрительного "войдите" вошел в кабинет с фразой "Здравствуйте, Сарутоби-сама".
- Наруто... - в голосе Третьего явно читалось изумление. - Ты так изменился. - Хокаге затянулся трубкой, что вечно была у него во рту. - Интересно, что же с ним произошло? - Третий задумался, разглядывая странную внешность генина.
- Иди, Наруто, мне нужно поговорить с Сарутоби-сенсеем, - мягко произнес Орочимару, не отрывая взгляд от своего наставника.
- Хорошо, до встречи, Хокаге-сама, - седовласый закрыл за собой дверь.
Некоторое время ученик и учитель молчали, пристально вглядываясь друг в друга, словно борясь, чья воля сильнее, однако по прошествии короткого времени, без лишних слов, Сарутоби спросил:
- Ты сделал доклад?
- Да, Сарутоби-сенсей, - Змей немного покопался в подсумке, откуда он вытащил небольшой блокнот, - вот он. - Надеюсь вас это удовлетворит.
Третий Хокаге с усталым видом отодвинул пачку документов, после чего начал читать.
Объект: джинчуурики.
Способности.
Тайдзюцу: 1/10
Гендзюцу: 1/10.
Атакующие Ниндзюцу: 7/10.
Защитные Ниндзюцу: 4/10.
Характер: спокойный, уравновешанный. Полностью доверяет лишь близким людям, таким как друзья, учителя, наставники.
- И это все? - Сарутоби искринне удивился, глядя на листок. Третий даже просмотрел остальные страницы в блонкноте, но ничего нужного там не было.
- Да, это все что удалось узнать в общении с ним в течении трех лет, но больше и не нужно, - Орочимару устало вздохнул, - он обычный парень, ничем не отличающийся от других, если исключить Кьюби. - Сарутоби поморщился, припомнив то, что сотворил демон пятнадцать лет назад. - Это если опустить несколько важных деталей, о которых вам, Сарутоби-сенсей, знать не нужно, - мысленно добавил Саннин.
- А еще такого наставника как ты, - ехидно добавил Хокаге, улыбаясь собственным мыслям. Он решил, что его ученик что-то не договаривает, и придется все выяснять самому.

Войдя в свою старую квартирку, Наруто даже слегка улыбнулся. Он решил что нужно навести здесь порядок, а потом послоняться по деревне, после чего принялся приводить квартиру в более жилой вид.
Основной же целью уборки, было собрать валяющиеся на полу вещи в кучу и выкинуть куда-нибудь. Покончив с этим за двадцать минут, Наруто решил пройтись до резиденции Хокаге, а за одно и узнать состав команды. Саске ушел, и уж точно не собирается возвращаться.
- Хорошо что ты пришел, Наруто, у меня как раз для тебя новости, - произнес Третий, отрываясь от очередной пачки документов, - Сакура мертва. - Он решил что лучше не медлить.
- Мертва? - как дурачок переспросил Намикадзе, не желая слышать очевидный ответ. Он и не ожидал что Сарутоби так выпалит.
- Да, прости... Из команды №7 остался только ты, - Сарутоби взял небольшой листок со стола, и начал стремительно оглашать состав "новой" седьмой команды, подробности смерти Сакуры, как он решил, лучше раскрыть позже...

Глава 3
Третий шумно почесался, осмотрев генинов:
- Поскольку Какаши-сан получил серьезные травмы, ему больше не быть шиноби, а также он перестает быть вашим наставником. - Наруто горько вздохнул, Какаши-сенсей был одним из сильнейших джонинов Конохи, и терять такого наставника не хотелось – однако, несмотря на весь интерес, перебивать Хирузена он не намеревался. - Новым наставником команды №7 назначается... – Сарутоби помедлил, пошелестев бумагами, пробежался глазами по некоторым, и наконец произнес: - Орочимару.
Саннин мрачно осмотрел трех генинов, стоящих чуть поодаль от него, проклиная день, когда он решил остаться в деревне, и награждая учителя не менее злобным взглядом.
- Ладно - один ученик... И то, я сам согласился обучать его, но три? - негодованию не было предела. - О, Манда, за что мне это?
Сарутоби несколько секунд молча наблюдал за реакцией угрюмого Орочимару и, решив, что тот не будет сопротивляться, протянул тому свиток, заговорщически подмигивая.
- Это ваше первое серьезное задание, ранг - В.
- Вот как, - довольно протянул Намикадзе, пытаясь разглядеть содержимое свитка, - а я-то думал, мы за кошками гоняться будем.
Третий поморщился и, выкинув что-то в роде "выполняйте", с мрачным видом вернулся в мир бумаг.
Тройка генинов скучно следовала за учителем, морщась от противных солнечных лучей, бьющих в глаза.
- Ну, для начала нам нужно ближе узнать друг друга, - Саннин вздохнул, присаживаясь под тенью дерева. Пришли они к одному из ближайших тренировочных полигонов. - Просто расскажите немного о себе.
Наруто повторил за учителем, сев под тень дерева, остальные же пристроились рядом.
Первым подал голос высокий худой парень весьма колоритной внешности. Зеленый плащ на два, а то и три размера больше своего владельца, висит на нем мешком, зеленые глаза с интересом блестят, осматривая своего сенсея и напарников, на голове во все стороны торчит всклокоченная каштановая шевелюра.
- Меня зовут Рин, - парень на секунду запнулся, после чего скороговоркой продолжил, - я мало смыслю в ниндзюцу и почти не умею сражаться в тайдзюцу, - после этих слов глаза парня вроде бы стали безумными, - но я мастер гендзюцу! - голос же выражал крайнюю степень удовольствия, последнее он практически пропищал.
И в качестве доказательства его слов, двое генинов и Орочимару увидели рядом с собой пляшущего розового слоника с человеческими ногами. Спустя несколько секунд это безобразие прекратилось, а Рин же продолжил, не давая своей команде времени опомниться:
- В отличие от остальных, я умею накладывать гендзюцу на всех, кого вижу, - парень радостно подскочил и, хлопнув руками, изобразил некое подобие танца.
- Он больной? - его сокомандники и Саннин сейчас думали об одном.
Второй решилась девушка. Одета она была в темно-синий топик и в шорты таких же тонов, на бедре висел черный подсумок для кунаев, её синие волосы спадали на шею, едва доставая до плеч, а оранжевые глаза с интересом изучали некоторую схожесть Орочимару и парня, сидящего рядом.
- Меня зовут Конан, - она, как могла, старалась не обращать внимания на уже поднадоевшего всем танцующего парня.
Первым не выдержал Наруто и, про себя проклиная всех потомков Рина, прошипел:
- Прекращай уже, - три змеи вылезли из его рукавов и стремительно потянулись к Рину, однако тот с безумной улыбкой увернулся.
- Не попал! - сделав несколько печатей, он, смеясь, произнес: - Вперед, армия зеленых носорогов!
Неизвестно откуда на седовласого навалилось три маленьких зеленых носорога с зелеными глазами, как и у Рина.
- Прекратить, - Саннину надоело это ребячество, и он, путём передачи чакры в Наруто, освободил того от гендзюцу.
Девушка облегчённо вздохнула и решила, что больше подобных припадков ни у кого не будет. Это все больше и больше напоминало ей комедию.
- У меня плохо с тайдзюцу, хорошо обстоят дела с ниндзюцу и почти никак с гендзюцу, - девушка взглянула на Саннина. - А еще у меня есть способность превращать какую-либо часть моего тела в бумагу.
Никто особо не удивился - здесь у каждого было по странности, но желание побольше разузнать о девушке появилось у всех троих.
Наруто кратко рассказал о своих способностях, и как можно старательнее умолчал о слабостях. Объяснял это он себе тем, что мало знаком с ними, и лучше пока умалчивать обо всем особенном, связанным с ним.
- Гендзюцу, ниндзюцу и ниндзюцу... Абсолютно нет баланса! - Змей хмуро осмотрел команду. - О чём Сарутоби-сенсей думал? Ну, делать нечего.
Вздохнув, он раскрыл свиток, полученный от Хокаге. Миссия состояла из нескольких этапов: пойти к определенному человеку, узнать подробности миссии, собрать информацию, найти потерянную вещь, вернуться к заказчику за оплатой.
Однако... Орочимару чуть было не присвистнул, глядя на масштабы операции. Двигаться им нужно было аж до самой страны Снега, поговорить с Дайме и от него же узнать подробности.
Огласив задание, Орочимару стремительным шагом направился в сторону резиденции, кинув напоследок: «Завтра в десять утра будьте готовы, я буду ждать вас у ворот».

Третий с наслаждением наблюдал за закатом через окно кабинета. Рабочий день подходил к концу, а бесконечный разбор документов можно было оставить на завтра.
- Хокаге-сама, - в кабинет, без стука, запыхавшись, забежал человек в стандартной форме чуунина. – Какаши-сан скончался.
Сарутоби одним движением руки накинул на себя шляпу Хокаге.
- Где он находится?
Чуунин быстро отвел Третьего в темное помещение, в центре которого находилась больничная кровать. В самой же комнате горело лишь три светильника, в дальнем конце что-то обсуждали три врача, а около самой палаты находились Ибики и Иноичи.
- Докладывайте! – Хокаге нетерпеливо переводил взгляд с трупа на двух шиноби.
- К сожалению, в течение трех дней ни успокоить чакру в мозгу, ни проникнуть в его голову не удалось. Здесь мы с Иноичи были бессильны, - начал Ибики Морино, привычным движением поглаживая шрам, проходящий через глаз.
- Эксперты барьеров утверждают, что на его мозг, что немыслимо, был наложен барьер от чужого проникновения, - Яманака вздохнул. - Он был настолько мощным, что его не удавалось ни пробить, ни снять, - несколько секунд на передышку. Активно жестикулируя, Иноичи рассказывал, как упирался в «стену» при попытках проникнуть в разум Какаши.
С мрачным видом к Третьему подошел маленького роста старичок и начал вещать писклявым голосом, постоянно поправляя очки:
- Судя по нашим данным, Какаши-сан скончался от сердечного приступа, ни одна из медицинских техник не помогли. До этого же Какаши-сан чудом пережил два инфаркта, мы буквально вытаскивали его с того света!
Старик начал нервно шагать по комнате с самым угрюмым видом.
- Даже представить не могу, что он там видел! И даже после смерти этот барьер держится, мы не можем просмотреть его воспоминания, - негодовал учёный.
- Понятно, - на самом же деле Хокаге ничего не понимал, и зацепок никаких не было. Перед тем как впасть в кому, Какаши ничего не успел сказать, но…
- Позовите сюда Орочимару, срочно! – ему в голову пришла гениальная идея, но… Как Хокаге он был против, но до истины нужно было докопаться.

Старик сидел на стуле, нервно покуривая родную трубку, наблюдая, как испарения преобразуются в разные формы, а после – исчезают. Наконец, Хирузен заметил стремительно приближающуюся фигуру, очертания которой приобретали силуэт Орочимару.
- Я уже слышал новость, что от меня требуется? - на самом деле Саннин догадывался о том, что ему придется делать, но это было крайне неприятно, и лучше всё же послушать Третьего.
- Мне нужно, чтобы ты использовал киндзюцу, - к этому все и шло. Саннин мрачно посмотрел на труп, который собирается поднять из мертвых на несколько минут. К сожалению, у Орочимару были дружеские чувства к мертвому джонину, а тревожить вечный сон ему очень-очень не хотелось.
- Сарутоби-сенсей… - Змей попытался было возразить, но был остановлен жестом Третьего.
- Нам нужно знать, от чего он скончался. Мы должны знать, с чем мы или наши дети могут столкнуться в будущем. А еще это приказ, приказ как Хокаге и твоего учителя.
Парировать было нечем, и Орочимару принялся подготавливать ритуал.

Спустя двадцать минут всё было готово. На полу была начерчена шестиконечная звезда в круге. Множество иероглифов и загадочных рисунков было разрисовано как в самом круге, так и за его пределами. Тело самого Какаши было буквально полностью исписано и изрисовано различными символами, и последним штрихом являлось кандзи «Смерть» на его лбу.
Положив бледное тело друга на пентаграмму, Орочимару принялся складывать печати.
- Прости, я не хотел делать этого, но мой долг как Хокаге заставляет, - Третий сокрушался.
Через две минуты быстрое складывание печатей завершилось. В тёмной комнате послышалось шипение.
- Кучиёсе: Эдо Тенсей.
Все условия призыва были выполнены: ДНК призываемого и само едва ли остывшее тело. Остальное же не требовалось по причине того, что призываемый умер не так давно, и его тело находилось в целости и сохранности.
- Почему ничего не происходит? – старик находился в легкой панике - не каждый день при тебе воскрешают умерших.
- Я… Не знаю, - все остальные чувства Змея заглушил шок. Техника еще никогда не давала сбоя, и была отработана до идеала.
- Единственное, что я могу предположить, - протянул Орочимару, постепенно отходя от изумления. - Это то, что возвращать нечего. Техника возвращает душу…
Саннин, обессилевший, упал на колени, с трудом удерживая равновесие дрожащими руками. Сознание постепенно меркло, а капельки крови спадали на пол изо рта, стекая по подбородку. Независимо от результата техники, он её выполнил, и плата так или иначе придет.
- Медиков сюда! – не хватало Третьему потерять своего ученика из-за совершённой ошибки… Но ведь он не знал, что ничего не получится. Хокаге старался утешить себя этим.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron