Naruto / Тьма внутри

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Boek » 24 сен 2011, 10:50

не-не-не. 14 близко...он обещал закончить к этому числу
Вы даете советы космического масштаба и космической же глупости ("Собачье сердце")
Boek
Arrancar

Аватара пользователя

Arrancar
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Misa » 24 сен 2011, 10:53

Boek писал(а):не-не-не. 14 близко...он обещал закончить к этому числу

ну год как-никак) но сейчас он уехал и ничего не пишет)) но я надеюсь что в годовщину выложит :wink:
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Gaunt » 24 сен 2011, 10:54

Misa писал(а):где еще такого Нарутика найдешь?

марти-сью? оО
Gaunt
Стражник

Аватара пользователя
 
Сообщения: 135

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 10:55

Глава 6
- Что вам удалось узнать? – спросил Какаши, смотря со стены в лес, в котором находились нарушители.
- Полчаса назад группа из пяти человек наткнулась на двух людей, которые были одеты в плащи с красными облаками. Четыре были убиты, а последнему удалось бежать, но он умер от отравления йокай, предположительно она принадлежит Хачиби или Некомате, - отрапортировал солдат в красных доспехах. – Стычка произошла где-то в километре от города, в юго-западной стороне.
- То, что ваш солдат выжил, это не везение. Они специально его отпустили, чтобы он предупредил вас, - заговорил Самиель, приподнимая повязку над правым глазом и осматривая им местность. В том направлении, что указал солдат, он увидел два очага чакры, знакомой чакры.
- Ты что-то видишь? – поинтересовался Какаши у седовласого.
- Да. Знакомая йокай. Это Хачиби, - усмехнулся парень, пряча риннеган.
- Откуда ты узнал это? – спросил все тот же солдат. – И почему ты решил, что они хотели, чтобы про них знали?
- Откуда я знаю? – пожал плечами Самиель. – Вот пойду и спрошу у них. – Хлопок, и он уже стоит внизу перед воротами. Седовласый кинул взгляд на стену и увидел удивление лица людей, которые взирали на него сверху. Его губы растянулись в ухмылке, и он направился вглубь леса.
- Что это за дурак, Какаши-сан? – взволновано спросил солдат у Хатаке. Тот спрятал глаз рукой и потер пальцами виски.
- Единственный человек, который может в одиночку сражаться с Советом, - по голосу Какаши можно было понять, что он улыбается.
* * *
Солнце слегка пробивалось сквозь густые зеленые кроны, и все вокруг было в бледных золотистых бликах. Самиель не прятался в тень, уверенно шагая по направлению, в котором он видел два очага чакры. Ровная и широкая дорожка уводила его все дальше в дремучий лес.
Прошло минут десять, и он, наконец, вышел на небольшую полянку. Вокруг выложенного камнем кострового места квадратом лежали поленья. На них, друг напротив друга, сидели два человека. Спиной к Самиелю сидел рослый мужчина. На виду была лишь его голова со смуглой кожей и белыми волосами. Рядом с ним лежали восемь катан. Напротив него сидел молодой парень. Его красные волосы свободно развивались на ветру, а на лбу красовался иероглиф, который он сам себе поставил в детстве. Круги под глазами дополняли образ. Оба этих человека были знакомы Самиелю.
- Би-сан, у нас гости, - заговорил безэмоциональным голосом красноволосый. – Я его ещё не встречал.
- Ты же не думал, что можешь запомнить все лица, Гаара, - отсутствие рифмы и серьезность голоса, удивила седоволосого. Не таким он запомнил человека, который учил его когда-то искусству владения меча. Мавр повернул голову назад, внимательно осматривая седовласого. – Ты кто такой?
- Зовите меня Самиель, - от его взора не скрылось то, что песок, который покрывал всю поляну, начал шевелится у него под ногами. В мгновение ока из песка вырвались щупальца, которые обвили тело седовласого, полностью укутывая его. Би перевел взгляд на своего спутника, который руками манипулировал землей.
- Песчаный гроб, - песок сдавил со всех сторон Самиеля. На лице Гаары застыло легкое удивление, ведь он ожидал услышать крик боли и увидеть, как его песок окрасится в багровый цвет. Мавр указал пальцем ему за спину, и, повернув голову, красноволосый увидел целого и невредимого слепца. – Вижу, повязка лишь украшает твою голову.
- Ты очень интересный кадр, Самиель. Сколько ты потратил чакры на это перемещение? Я практически не почувствовал её, - губы Би растянулись в слабой улыбке.
- Да… вы сильно изменились с нашей последней встречи, - покачав головой, произнес седовласый.
- Разве мы знакомы? – поинтересовался мавр, - Я бы тебя точно запомнил.
- Дам тебе небольшую наводку: когда-то давно, мы поклялись друг другу, что сразимся за титул сильнейшего мастера владения катаной, а также, раз и навсегда узнаем, кто же все-таки сильнейший джинчурики, - услышав эти слова, Киллер Би удивленно уставился на парня. Да, когда-то, много лет назад, он давал такую клятву блондинистому пареньку, который подавал большие надежды.
- Вы знаете его, Би-сан? – поинтересовался Гаара. Он не боялся повернуться спиной к седовласому, ведь уже давно не боялся смерти. Этот врожденный инстинкт, который был присущий всем живым существам, просто исчез за не надобностью.
- Если я не ошибаюсь, то ты тоже с ним хорошо знаком. Ты ведь Наруто? – красноволосый перевел взгляд за спину. Что-то знакомое, что-то родное было в чертах лица слепца, но не столько, чтобы его можно было сразу же узнать. Но за годы совместных выполнений миссий, Гаара полностью начал доверять словам джинчурики Восьмихвостого.
Самиель ожидал хоть какого-то проявления чувств, но Гаара даже бровью не повел, услышав имя своего давнего знакомого. Тоже самое происходило и с Би. Оба этих человека вели себя так, будто их не удивляло то, что перед ними стоит парень, который умер пять лет назад.
- А я посмотрю, вы оба не больно удивлены тем, кто я, - усмехнулся седовласый. Он снял с себя повязку, показывая свои глаза. Сейчас нельзя было играться, эти противники были не того уровня, чтобы чувствовать себя расслабленно в их присутствии. Самиель заметил движение руки Би, и в тот же момент ему пришлось пригнуться, чтобы сохранить свою голову на плечах. Мавр хотел нанести удар коленом в лицо, но так и не достиг цели. Седовласый руками заблокировал колено, после чего быстрым движением схватил Восьмихвостого за запястье руки, в которой находилась катана. Крутанувшись вокруг своей оси, он швырнул Би в ближайшее дерево. Швырок был сильным, поэтому первое дерево не остановило полет мавра.
Риннеган заметил движение песка с боку, который принимал образ пик. Опять применив перемещение, седовласый оказался в том месте, откуда все началось.
- Ты стал намного сильнее, - поднимаясь и отряхиваясь, произнес Киллер Би. Он не спеша подошел к красноволосому и остановился возле него, - Если одолеешь нас, то так и быть, я тебе кое-что расскажу.
- У меня складывается чувство, что вы именно меня и ждали, - доставая из подсумка свиток, сказал Самиель. Подав в печать немного чакры, он распечатал из свитка катану, которая была в красных ножнах. Её рукоять была в черном переплете. – И если мне нужно убить вас, то не думайте, что это меня остановит, - он внимательно следил за тем, как Би подошел к полену и взял ещё одну катану. - Что это? Неужели ты думаешь, что я все тот же пацан, которого ты не воспринимал всерьез?
- Мне хватит и этого, - усмехнулся Киллер. – И если сможешь убить меня, я поведаю тебе часть информации.
- Позабыли страх смерти? Тогда я напомню вам, что это такое, - доставая из ножен клинок, произнес седовласый. Катана переливалась разными цветами, но больше всего выделялся ярко-красный отблеск.
- Новое оружие? – поинтересовался Би. Он посильнее сжал рукояти, готовясь в любой момент напасть.
- Оказалось, что у лидера Узумаки была не одна катана, - Самиель вставил клинок в землю, и его руки затанцевали причудливый танец. – Райтон: Столб света!
От парня начал исходить свет, который залил всю поляну, и видеть нормально мог только один человек. Силуэт седовласого пропал, и он появился позади мавра, намериваясь нанести смертельный удар. Но какого же было его удивление, когда его выход заблокировали две катаны Би.
- Не думал же ты, что я попадусь на технику из собственного арсенала?! – в этот момент начал действовать Гаара. Пара пасов рукам, и на Самиеля несется волна песка, намереваясь схватить его, но быстро ушел с линии атаки, отскакивая в сторону.
- Я бы на твоем месте смотрел под ноги, - послышался насмешливый голос мавра. Седовласый кинул взгляд себе на ноги, которые были схвачены песком. Но не это привлекало внимание, а то, что в песке были взрывные печати.
* * *
Джирайя и Мэй только сейчас добрались до стены, на которой уже собралось пару десятков шиноби и простых солдат. Они сразу же направились к Какаши, который раздавал приказы. Рядом с ним стояла брюнеткаи, которая постоянно что-то спрашивала у него. Одета она была в просторные темно-зеленые штаны, а сверху серая майка, поверх которой был черный жилет.
- Здравствуй, Хана, - поприветствовал девушку Джирайя, она быстро повернулась и поклонилась. – Какаши, докладывай.
- К нам пожаловали члены Совета, - пожал плечами Хатаке.
- Я так понимаю, что туда направился Он? - поинтересовалась Мэй. – И именно поэтому я не увидела шиноби, которые должны готовится к атаке.
- На всякий случай, отряд уже сформирован, но думаю, что если начнется бой, то там смогут выжить только монстры вроде них, - ответил Какаши.
Все это время Хана удивленно переводила глазами с одного человека на другого. Про кого они говорили? Этот «он» направился туда сам, не дожидаясь специального отряда?!
- Какаши-сан, Мэй-сан, про кого вы говорите? Кто туда направился? – Мэй хотела было что-то сказать, но её одернул Джирайя и прошептал на ухо:
- Он убил её брата, поэтому ей лучше не знать, - женщина понимающе кивнула и внимательно посмотрела на брюнетку, которая ожидала ответа.
- Личность этого человека засекречена, Хана, поэтому мы не можем тебе рассказать, - ответил за рыжеволосую Какаши. Девушка удивленно на него посмотрела, но промолчала, хотя в её голове зарождались новые вопросы.
- Все, что нам остается, так это ждать,- задумчиво произнес Джирайя.
Внимание всех, кто находился на стене, привлек взрыв, который раздался с той стороны, куда направился седовласый. Пыль поднялась вверх, но она склубилась под чем-то прозрачным, и начала оседать обратно на землю.
- Барьер? – удивленно прошептал Какаши.
- Совсем не чувствую чакры… Он не хочет, чтобы битву засекли, - высказал свою догадку Джирайя.
- Что же там происходит?.. – произнесла Хана. Её взгляд был приковал к столбу пыли, а в голове витали разные мысли, насчет того, кто мог бы драться в одиночку с членами Совета.
* * *
Пыль уляглась и пред двумя членами Совета предстал изменившийся седовласый, хотя на данный момент, он таковым не являлся. Взрыв разорвал одежду, и от неё остались лишь ошметки. На руках заметно отросли когти, а во рту удлинились клыки, которые теперь выпирали из-под верхней губы. Волосы отросли и приобрели рыжий цвет. От всего тела Самиеля исходила красная дымка.
- Быстро же я перешел на второй уровень, - задумчиво произнес рыжеволосый, осматривая свои метаморфозы, - Давно я не использовал его.
- Судя по тому, что ты пережил взрыв, твое тело окрепло, - высказал свои догадки мавр. – И…
- Нет! – оборвал его Гаара. - Его тело не окрепло, оно…
- Регенерировало, - усмехнулся Самиель.
- Кьюби хорошо о тебе заботится, - произнес Би. Его тело начала покрывать бурлящая жидкость, которая за пару секунд стала покровом с одним хвостом.
- Всего один? – удивился рыжеволосый. – Я думал, что с бессмертными телами, вам не страшна йокай.
- Так-то оно так, но биджу всегда хочет захватить разум, а мне не сильно хочется, чтобы Хачиби обрел такое тело.
Взгляд Самиеля скользнул по Гааре, который до сих пор не выражал никаких эмоций.
- Тогда он…
- Во мне нет биджу, Наруто, - ответил на его немой вопрос красноволосый, - И мой разум не подчинен Шикаку.
- Все интересней и интересней. Куда же Мадара дел Шикаку?
- Это не твое дело, Самиель, - грубо бросил Киллер Би, - сейчас у нас бой, а не дружеская беседа, поэтому продолжим.
- Здесь ты прав, с тобой не поспоришь,- руки рыжеволосого опять замелькали и, вздохнув в грудь побольше воздуха, он мысленно произнес: «Фуутон: Испепеляющее дыхание Кьюби!». В сторону двух членов Акацуки понеслась сильная струя горячего воздуха, которая нагревалась с каждой секундой. Деревья позади вспыхнули, как спички, а песок на земле, от высокой температуры начал плавится.
Би и Гаара не спешили убегать, им не стоило беспокоиться про раны, которые мгновенно заживут. Но красноволосый слишком сильно расслабился, позабыв про недостаток своего песка. Кожа на его тела тоже начала таять, стекая вниз.
- Его песок – это его слабость перед огнем, - прекратив действие техники, произнес Самиель. – Хотя не каждый шиноби может вложить достаточно много чакры, чтобы сделать огонь нужной температуры, - добавил он, смотря, как мавр обрастал кожей, которая появлялась из воздуха. Гаара сделал шаг, после чего замер не в силах ступить дальше. – Это задержит его, но думаю, что ненадолго.
- Почему ты думаешь, что я его не разобью? – поинтересовался Би.
- Потому что ты, как и я, хочешь закончить наш затянувшийся бой, - ответил рыжеволосый. Они начали не спеша отходить от Гаары, ступая осторожно, смотря при этом в глаза противника. Когда они отошли где-то на тридцать метров, оба замерли и стали в стойки. Самиель пригнул колени, поворачиваясь боком. Обе руки покоились на рукояти, а сама катана находилась рядом с лицом параллельно земле. Именно так его обучал Киллер Би. Воин не должен показывать свое тело полностью, чтобы не указывать врагу уязвимые места. Мавр повернул одну катану так, чтобы лезвие было параллельно руке. Его стояка особо ничем не изменилась, он только немного согнул колени, готовясь в любой момент бросится в атаку.
Подумал сильный ветер, который заставил деревья согнуться, и, срывая с них листья, закружился вокруг двух шиноби, которые только и ждали сигнала, любого намека, чтобы броситься в бой. Ветер стих, а листья, которые он оторвал от кроны, начали оседать на землю, и как только последний из них коснулся почвы, силуэт Би смазался. В эту же секунду рыжеволосому пришлось блокировать удары мавра, которые посыпались с огромной скоростью. Он не наносил их с разных сторон, Киллер вращал своим телом, а его руки постоянно наносили удары сверху, не давая возможности своему противнику на ответную атаку.
В последнюю секунду риннеган заметил смену положение катаны в правой руке мавра. Теперь клинок несся не кромкой меча, а своим острым концом, намереваясь насадить рыжеволосого, как на шампур. Резкий уход влево и катана вошла не в плоть, а в землю. Не теряя и секунды, Самиель крутанулся, намереваясь разрубить своего противника, но тот ловко отпрыгнул назад, отделываясь лишь разрезанным плащом.
Они опять замерли, и после короткой паузы, начали медленно шагать по кругу на равном расстоянии друг от друга. Рыжеволосый опять занес катану параллельно земле, выжидая момента для атаки. Мавр сосредоточено наблюдал за ним, не желая пропустить и малейшего движения. Теперь он держал катаны нормально, чтобы быстро отвести выпад или просто заблокировать удар Самиеля.
Этот бой был основан исключительно на мечах, ни о каких техниках не могло быть и речи. Ещё пару шагов, после чего оба джинчурики замерли. Самиель дернулся, и начал атаковать в лобовую.
- «На что он надеется, атакую в лоб?» - усмехнулся своим мыслям Би, но его глаза широко расширились, когда рыжеволосый начал падать вниз.
- «Предать телу максимальное ускорение, чтобы нанести мгновенную, смертельную атаку!»
Лишь на первый взгляд могло показать, что Самиель падает. Он лишь подался вперед, и максимально приблизился к земле, чтобы ускорить свое тело. В полуметре от мавра, он сделал замах катаной, в следствии чего, Би отсекло руку. Хотя эта атака его обескуражила, но все же он смог уклониться, отделываясь лишь своей рукой. Но разве для его тела, это такая проблема?
- Что это была за атака? – ошеломленно произнес Би.
- Не думал же ты, что я не развивался в плане оружия? – усмехнулся Самиель, останавливаясь в пяти метрах от мавра и с интересом глядя на то, как отрастает конечность мавра. – К твоим урокам я добавлял свои личные разработки. Эту технику я назвал Хиноде*. А теперь, будь добр, рассказывай.
- Ты не уби… - закончить ему не дал тот факт, что на его плаще появилась полоса от разреза. Она шла от бедра и до груди. – Когда?..
- Атака была настолько быстра, что ты даже не заметил того, что получил смертельное ранение. Думал, что увернулся, но ты сильно ошибся, и вместе с рукой, потерял жизнь. Хотя для тебя это не так страшно. А теперь наш уговор: смерть в обмен на информацию.
- Ха-ха-ха, ну что же, сам поставил условие. Это секретное задание, которое нам поручили в столице. Кроме меня и Гаары, больше никого нет, - ответил Киллер Би, снимая с себя разрезанный плащ, который только мешал его движениям. Из покрова показался ещё один хвост, и это означало то, что мавр собирался браться за дело всерьез.
- Что за задание и кто его дал? Мадара?
- Пока хватит. Остальное узнаешь потом.
- Второй раунд? – усмехнулся Самиель, принимая стойку.
- Я хочу насладиться этим боем.

Это была завораживающая битва, нет, это был танец, танец, который приносил смерть. Это был бой мастеров, которые не один год оттачивали свое мастерство. Каждое движение идеально, лишено любого изъяна. Ученик и учитель. Два человека, которые уже давно должны были быть мертвы, но до сих пор сотрясали этот мир своей силой. Их нельзя было прировнять к обычным шиноби, они просто не поддавались понятию этого слова. Их сила не знала границ, ибо их даже людьми назвать было нельзя. Оба сильны, быстры, умны. Каждое столкновение их клинков выбивало сотни искр, и сотрясало землю. Два воина, которые выходили за рамки человеческого понимания.
Самиель понесся на Киллера, обходя его сбоку, но это не могло укрыться от глаз мечника с многолетним опытом. Он отвел выпад рыжеволосого в левую сторону, а его правая рука с катаной понеслась к плечу парня, намериваясь отсечь левую руку. Быстрый уход вправо и клинок рассекает воздух. Самиель попытался провести подсечку, но Би подпрыгнул, в попытки избежать падения.
- « В воздухе нельзя уклониться», - пронеслась мысль в голове парня, и он крутанулся сильней, после чего оттолкнулся от земли. Расстояние было слишком кротким, чтобы направить катану в тело мавра, поэтому в солнечное сплетение ударил кулак, который был заряжен чакрой, а если учесть, что сила Самиеля возросла на втором уровне, то удар вышел очень мощным. Киллер проехал пару метров, оставляя ров от ног на земле. Удар был очень ощутимым, но от фатального состояния его спас покров, который поглотил часть атаки. Рыжеволосый сильнее сжал рукоять катаны. Ему сейчас было не до боли в руке, которая регенерировала после соприкосновения с чакрой Хачиби.
На размышления не было времени, ведь каждая доля секунды могла сыграть свою роль, поэтому оба противника опять закружились в причудливом танце, пытаясь найти слабое место в защите своего оппонента и нанести туда удар.
Бой продолжался уже пятнадцать минут, и даже такой зверь, как Самиель, с его неимоверной выносливостью, начинал уставать, хотя он и слабо это ощущал. Но такая вещь, как усталость, совсем не волновала Киллера Би. После очередной стычки, они отпрыгнули друг от друга, выжидая момента, чтобы в мгновение ока бросится в атаку.
- «По нему и не скажешь, что деремся уже минут пятнадцать, - подумал рыжеволосый, внимательно следя за своим оппонентом. – Если так и дальше продолжиться, то я просто выдохнусь и он добьет меня… Хотя о чем я думаю? Он бессмертен, сколько бы раз я его не убил, он восстановится опять», - он замер на месте, осознавая, что затягивать бой будет бессмысленно.
- Что такое? – удивился Киллер Би, - Неужели ты уже предался отчаянию?
- Сколько мы ещё сможем продолжать? Час, два? Я-то не такой живучий, как ты, - усмехнулся Самиель, - тем более, скоро к нам присоединиться наш общий друг.
- И что ты предлагаешь? – поинтересовался Би, наблюдая за тем, как рыжеволосый вскинул голову вверх, смотря на облака.
- Как бы я хотел быть облаком… Избавится от всех своих проблем и просто лететь по небу, наблюдая за людьми, - прошептал себе под нос парень, он перевел взгляд на Би, который с интересом наблюдал за ним. – Ничего, просто хотел все обдумать.
- Ну и как?
- Пора с этим заканчивать, - от него ударила волна красной чакры, которая выжигала землю, но до мавра она не дошла. Земля пошла трещинами на расстоянии в пару метров от него. Киллер почувствовал ужасное давление чакрой, даже не смотря на то, что сам являлся джинчурики и сейчас находился в покрове. Рыжие волосы поднялись вверх и начали колыхаться на ветру, а завершали образ глаза, которые стали светится от поступающей в них чакры. Не произвольно у Би появились ещё два хвоста из йокай.
- «Давно… очень давно я уже не испытывал это чувство. Внутри зарождается тревога, и разум будто кричит мне бежать подальше от этого монстра, - подумал мавр. Сейчас, впервые за много лет, он почувствовал страх перед человеком, который превосходил его по силам. Вот она – мощь Кьюби, сильнейшего из биджу. – И если подумать, то это не предел его возможностей. Думаю, он способен обращаться в Лиса».
Самиель сделал шаг, и землю под его ногами будто разорвало. В этот же момент, он просто исчез из видимости советника. Секунда, нет, даже доля секунды, и Би получил удар в спину. В этот раз сила удара была в два, а то и три раза сильнее, и он кубарем полетел по земле. Мавр сразу же вскочил, осматриваясь, но рыжеволосого нигде не было видно.
- «Это было перемещение, но уже без печатей. В этой форме, в нем полностью пробуждается кровь Намикадзе, - от мыслей его отвлек свист, который издавала катана разрезающая воздух. Осматриваться не было времени, поэтому он пригнулся, пропуская над головой лезвие. Не успел Киллер даже голову повернуть, как в неё врезалось колено Самиеля, опять заставляя Би катится кубарем. – Покров спасает меня от переломов, но надолго ли?».
Самиель определился с последней атакой, которая должна была стать финальной. Ему нужна была информация, и он намеривался заполучить её любой ценой, а сбежать всегда будет время. Он появился спереди Киллера и понесся на него, но в этот раз медленнее. Мавр приготовился к защите, но он опять удивился, смотря на то, что делает рыжеволосый. Он оттолкнулся от земли, и в воздухе начал закручиваться с большой скоростью. Сейчас парень напоминал сверло, которое было готово снести все на своем пути. Времени на отступление не было, поэтому Би скрестил свои катаны перед грудью. Острый конец клинка Самиеля точно попал в пересечение, которое сделал Киллер, выбивая при этом множество искр. Советник хотел уже перевести удар в землю и нанести удар в спину парня, но случилось непредвиденное. Послышался треск металла, после чего оба клинка мавра сломались, пропуская вперед конец катаны рыжеволосого.
Время будто застыло. Парень уже не крутился, а твердо стоял на ногах. В глазах Би застыло удивление, которое быстро прошло. Его взгляд упал на грудь, которую теперь «украшала» катана Самиеля.
- Ты победил, - как-то облегченно улыбнулся Киллер Би. Он вздохнул полной грудью, словно действительно собирался умирать. – Сюда нас послал Кабуто, и нашей целью был риннеган. Твой риннеган, Наруто, - парень не проявлял никаких эмоций, слушая это, - Этот змей знает, что ты жив, он знал это ещё до начала войны, но ничего не сказал Мадаре. Он ведет свою игру, из которой хочет выйти хотя бы не победителям, но с трофеями.
- И что теперь? – грубо спросил Самиель, ожидая атаки от мавра, но этого не последовало. Его улыбка стала лишь шире.
- Это конец, Наруто, - на лице парня отразилось непонимание, – Кабуто властен над нашими телами, но не над чувствами. Мою душу больше не держит клятва, которую мы когда-то давали друг другу, - кожа на его теле стала тлеть и опадать. – Ты победил меня, теперь ты сильнейший, - вслед за кожей, в пыль начало превращаться и тело. – Девочка… Мичи… она во дворце Мадары… она ждала тебя… она верила в тебя… Спаси свой свет, Наруто! – из последних сил произнес Киллер Би, после чего его тело окончательно рассыпалось. Рыжеволосый кинул взгляд на прах джинчурики, в котором осталась одежда, пара поломанных катан и кунай со странной печатью, которая была привязана к кольцу на рукояти.
- «Видимо с её помощью, он подчиняет себе волю мертвых», - Самиель скривился от своих мыслей. Использовать мертвых для своих целей – это ниже достоинства любого воина. Но для такой змеи, как Орочимару или его верного пса – Кабуто, это обыденно и нормально. Парень подобрал клинки, после чего направился к Гааре, который все также был скован своим песком.
Не долго думая, рыжеволосый ударил кулаком по застывшему человеку, отчего тот разлетелся вдребезги, а уже через пару секунд вновь начал образовываться из воздуха. Он сразу же сделал пас руками, чтобы песок атаковал Самиеля, но этого не произошло.
- Чтобы снова добыть свое оружие, тебе придется перемолоть землю под ногами, - произнес парень, садясь на поленье, располагаясь лицом к красноволосому. – Но я не дам тебе этого сделать.
- Где Би-сан? – поинтересовался Гаара, но сразу догадался, что случилось, увидев две сломанные катаны. – Он…
- Надеюсь, он попал в более приятное место, чем это, - горько усмехнулся рыжеволосый. – А что ты, Гаара? Хочешь продолжить бой?
- Конечно нет, - вздохнул бывший джинчурики, - но приказ Кабуто пульсирует у меня в голове, заставляя подчиняться.
- Посмотри кем ты стал, Гаара, - тихо сказал Самиель, смотря в глаза своего друга, - Когда-то мы с тобой договорились, что больше никому не будем подчиняться. Что нашу судьбу никто не посмеет решать за нас. А сейчас… ты превратился в куклу, которая выполняет любой приказ.
- Думаешь, у меня был выбор? – зашипел красноволосый, - Думаешь, я получал удовольствие, когда воевал против своей же деревни, против своих родственников и друзей?.. У меня не было выбора.
- Выбор штука такая, - усмехнулся рыжий, - Сегодня его нет, а завтра он есть.
- И что это значит? – поинтересовался Гаара.
- Вспомни тех, кого ты любил, вспомни то, за что боролся всю жизнь. Ты жил ради всего этого, и умер, защищая дорогое тебе. И сейчас ты говоришь, что у тебя нет выбора?! – в голосе парня появились нотки ярости, - Ты сделал свой выбор, когда решил защитить своих друзей от смерти. Это был твой выбор и никого другого. Если бы ты захотел, то сопротивлялся воле Кабуто. Ты бы не дал ему использовать тебя, как игрушку.
- Что ты можешь знать, о том, что мне пришлось пережить? – зарычал Гаара, - Ты, человек, которой отрекся от всего и от всех!
- Я знаю то, что тот Гаара, которого я знал, никогда бы не сдался раньше времени, а пошел бы до конца, вырывая свою свободу! – глаза красноволосого расширились от удивления. – А сейчас предо мной пустышка, которая пляшет под дудку кукловода.
- Если ты не знал, то это всего лишь оболочка для души, - горько усмехнулся Гаара.
- Главное не то, что снаружи, а то, что внутри, Гаара. Твоя душа сильна, и если ты захочешь, то избавишься от узд Кабуто. Вспомни все, ради чего ты жил, и задумайся над тем, чего ты хочешь: быть марионеткой в руках этого ублюдка или защитить дорогих для тебя людей?
- Защитить, - прошептал Гаара.
- Что? – громко переспросил Самиель.
- Я хочу защитить дорогим мне людей! – крикнул во все горло красноволосый, сам себе удивляясь. Он уже давно не повышал голос, да вообще, проявлял столько экспрессии. Он увидел ухмылку на лице рыжего и его внимания привлек тот момент, что с рук стала отрываться кожа. – Что это?
- Ты освободился, Гаара. Перед «смертью», Киллер мне сказал, что Кабуто властен только над вашими телами, а управлять эмоциями ему не под силу. Твоя душа жаждет защищать, поэтому её не смогут сдержать узы подчинения.
- Неужели все кончено? – спросил у него Гаара, не веря в то, что он теперь сможет уйти на покой, - Неужели этот проклятый сон закончиться?
- Да, друг мой, - вздохнул Самиель, смотря на то, как начал рассыпаться красноволосый. – Ты сделал свой выбор, выбор свободного человека.
Гаара улыбнулся, и перевел взгляд на небо. – «Такое прекрасное и мирное… как я хочу оказать там, рядом с вами, Темари… Канкуро… Матсури… прошу, подождите ещё немного».
- Спасибо… брат, - это были последние слова бывшего Казекаге Селения Песка, после чего его тело полностью обратилось в прах. Подул сильный ветер, который закружил на поляне, поднимая в воздух листья и то, что осталось от Гаары Пустынного.
- Вы оба прожили достойную жизнь, и должны были уйти на покой ещё пять лет назад, - тихо произнес Самиель. Его волосы опять стали серыми, клыки и когти пропали. – Но эти ублюдки решила ещё помучать вас. Клянусь, я отомщу им, и никто больше не потревожит ваш сон, - парень поднялся с бревна и, подобрав оставшиеся катаны, направился обратно к воротам Кадо. Он не хотел применять перемещение, сейчас седовласый хотел пройтись пешком, обдумывая то, что ему удалось узнать сегодня.
* * *
Темное помещение, которое освещалось только четырьмя свечками, стоящими на столе. За ним восседали семь человек, хотя мест было на девятерых. В темноте блеснул шаринган, внимательно всматриваясь в каждого члена Совета.
- Где Киллер Би и Гаара? – задал наиболее интересующий вопрос истинный лидер Тэно. Но ответом ему была тишина, которая могла угнетать многих, но только не этих людей. – Все языки проглотили?
- Их нигде нет, - наконец-то падал голос синекожий мужчина. Его маленькие, но нагоняющие ужас на врагов, глаза впились в шаринган Учихи. – Они пропали ещё вчера, но охрана не видела их.
- Что значит пропали, Кисаме? Не могли же они без ведома уйти? Или могли… Вы видели Кабуто?
- Тоже пропал, - отозвался мечник, - Неужели…
- Пропали два джинчурики, пропал человек, который может ими управлять. Все вырисовывается в истинном свете.
- Что прикажете делать, Мадара-сама? – поинтересовался Кисаме.
- Джинчурики – основная сила моей армии. Нет смысла искать Би и Гаару, нужно отыскать Кабуто, но я займусь этим лично. Ваша задача: это напасть на Кадо, перед этим устраняя их базы. Все, можете идти, - шесть человек встали из-за стола и, поклонившись, покинули комнату, оставляя Мадару самого.
Его руки потянулись к затылку, и он стянул с себя оранжевую маску. Во мраке было тяжело разглядеть лицо, но можно было заметить шрамы, которые на нем были. Мадара устало потер виски, пытаясь прогнать неприятные мысли, которые так и норовили затуманить его разум.
- Кабуто… змей, решил начать играть в свою игру? – прошептала Учиха. – Думаешь, я позволю тебе? Это я дергаю за ниточки, а не ты.
* * *
На стене уже собралась приличная толпа людей, которые с трепетом ждали развязки. Один воин против двух членов Совета, с которыми один на один была практически невозможно справиться. Это не могло не вызывать восхищение перед человеком, который отважился выступить против таких противников. После взрыва, который сотряс землю, никаких звуков битвы не было слышно, лишь десяток человек знали о том, что место боя было накрыто барьером.
Шаринган Какаши заметил движение в тени деревьев и уже приготовился к худшему, но на свет солнца вышел седовласый парень в обрывках одежды, который нес за спиной сверток с катанами. Многие изумленно смотрели на смельчака, шепча о том, что это не вероятно. Другие с подозрением взирали на него, ожидая подвоха во всем этом. И лишь трое людей знали точно, что сегодня Совет Восьми сократился на два места.
Парень прошел ещё пару метров, после чего его силуэт смазался и он уже стоял рядом с Джирайей. Саннин с интересом смотрел на него, особенно в глаза бросался шрам, который был оставлен ожогом, а если учесть, что ожог был на всю левую руку, то попал седовласый в совсем необычный пожар.
- Что там произошло? – напряженно спросил Какаши.
- Там были Шикаку и Хачиби, больше они нас не побеспокоят, - коротко бросил парень, смотря в ту сторону, откуда совсем недавно пришел.
- Ты что-то узнал? – поинтересовался Джирайя. Седовласый повернул голову в его сторону, и отшельник сразу понял, что у парня гадко на душе. Не сложно было догадаться, что там произошло что-то, что так подействовало на Самиеля. Оба джинчурики, оба его друга, которые разделили такую же судьбу, как и он. И так получилось, что они встретились уже никак друзья, а как враги. – Самиель, я понимаю…
- Ты не понимаешь! - отрезал седовласый, - И не поймешь того, что я чувствую, - он замолчал, поняв, что слишком резко отреагировал на слова Джирайи. – Мне нечего не удалось узнать, сразу же завязался бой.
- Джирайя-сама, да он же врет. Я это чую! – вскрикнула Хана, намериваясь подойти к парню и взять его за шиворот, точнее за то, что от него осталось. Её ходьбу остановил саннин, который преградил путь своей рукой. Он посмотрел на неё и покачал головой, давая понять, чтобы она не лезла.
- Они прожили достойную жизнь, и погибли, как подобает воинам. Мы потратили все время не на разговоры, а на бой, - поворачиваясь и идя к лестнице, бросил Самиель.
- Они убили множество наших людей! Они монстры, которым нет места в этом мире! – зарычала Хана. В эту же секунду её тело задрожало от страха, а колени подогнулись, аналогичное чувство почувствовали и другие люди, которые находились на стене.
- Закрой свой рот, женщина, иначе это сделаю я. Ты никого не знала из них, поэтому не должна открывать рот и говорить нечто подобное про них… - на тело опустилась приятная легкость и Хана вздохнула с облегчением. Она пару минут смотрела в спину седовласого, после чего перевела взгляд на отшельника.
- Почему он так ведет себя? Разве он не на нашей стороне?
- Нет, он просто человек, который заинтересован в том же, что и мы. Ни больше, ни меньше, - ответил саннин. Он обвел взглядом всех собравшихся и, кашлянув себе в кулак, крикнул:
- У всех есть свои обязанности, поэтому идите и делайте их. С остальным мы сами разберемся.
- Джирайя-сан, думаю нужно послать туда группу, - предложила Мэй. Отшельник кивнул и двинулся прочь со стены. У него тоже были обязанности, которые нужно было выполнить.

Сноски:
Хиноде* - Восход
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 10:56

Нда, две недели прошло и такая небольшая глава. Но сами понимаете: экзамены, НГ на носу, поэтому извиняюсь. Надеюсь, что эта глава хоть немного разогреет ваш интерес, который появился при прочтение "Тьма внутри".
Глава 7
Амегакуре но Сато. Хотя это название уже давно было стерто с карт, да и не было в нем нужды, ведь человек, нет, Бог этого места больше не лил на землю дождь.
Война внутри страны давно была подавлена войсками Тэно. Люди вновь зажили «мирно», ведь это было единственным, что они могли сделать ради того, чтобы их, и без того потрепанную войнами, страну не стерли с лица земли.
За всей этой жизнью наблюдал человек, лицо которого было скрыто капюшоном. Он сидел на языке, показанный головой, которая была выбита в самом высоком здании в Амегакуре. Отсюда открывался вид на много миль во все стороны. Подул ветер, и подол капюшона откинулся назад, открывая вид на красные волосы мужчины, которые достигали ему до лопаток. Правый его глаз был закрыт, а вот в левом горело легендарное додзюцу – Риннеган.
Позади него послышались шаги, но не стал поворачиваться, ибо все равно знал, кто к нему пришел. Незнакомец не стал доходить до места, куда падал свет солнца, а остался в тени. Сейчас можно было разглядеть только его контур.
- Долго ты сюда добирался, - послышался голос красноволосого, - Были проблемы?
- Ты сам прекрасно знаешь, где я был, - послышался слегка шипящий голос незнакомца.
- Знаю, но не понимаю, зачем тебе это было нужно? – в ответ послышался тихий смешок.
- Чтобы усыпить его бдительность. Я хотел, чтобы он поверил в то, что я могу так легко потерять контроль над своими куклами, Пейн.
- «Пейн?.. Давно меня так не называли». Все идет так, как и планировали? – задал наиболее интересующий его вопрос Нагато.
- Да, - зашипел незнакомец, - Скоро Мадара придет за мной, но он даже не подозревает о сюрпризе, который я для него оставил.
- Значит, все-таки ты сделал это? – но ответом ему была тишина. – Скажи, - заговорил Нагато спустя пару минут, - зачем тебе моя помощь, если ты и так можешь захватить его.
- А разве это не весело, когда люди предают друг друга? – усмехнулся незнакомец. – Ты идешь за своей целью, и неважно кто встанет у тебя на пути: твой соратник или любимая девушка, - на последнюю фразу он сделал особое восклицание.
Пейн прикрыл глаз и вздохнул. Смог бы он пожертвовать Конан ради мечты Яхико, которая стала его личной? Он не знал на это ответа, но в словах змея была правда. Он был готов убрать любого, кто встанет у него на пути.
- Даже если я попытаюсь его поймать, он всегда сможет скрыться от меня благодаря крови своих предком. Именно поэтому мы и заключили сделку. Так ты ещё и преподнес мне сверхурочные. Тело Саске послужит хорошим материалом для моих исследований. И так, когда я узнаю его маленький секрет?
- Когда я буду уверен, что ты сделал все, о чем мы договаривались, - получил он мгновенный ответ.
- Что ж, я буду ждать, - незнакомец направился к двери, оставляя Нагато одного.
* * *
Мадара направлялся в лабораторию, в которой постоянно работал Кабуто. Сейчас нужно было найти любую зацепку, по которой можно было бы найти этого змея.
Да, Учиха знал с самого начала их сотрудничества, что Кабуто так или иначе предаст его ради своих целей, но он никогда не мог с уверенностью сказать, когда это произойдет. И сейчас, в момент, когда намечается новая война, он дает погибнуть двум джинчурики. Заменить их будет не проблема, но чтобы тело освоились с чакрой демона, нужно как минимум пару месяцев. Не говоря уже про то, что носители практически не будут уметь управлять этой силой.
- «Хорошо, что я подстраховался, иначе сейчас потерял бы двух биджу», - лихорадочно подумал Мадара, заходя в лабораторию.
Здесь была полнейшая разруха, в принципе, как и думал Учиха. Все, что было нужно Кабуто, он забрал с собой, а остальное уничтожил. Но это не значило, что ученый мог уйти не оставив своих следов.
Брюнет начал перебирать вещи, парой просто откидывая их за ненадобностью. Так прошло минут десять, но он так и не нашел ничего стоящего, лишь разбитые колбы и разные отчеты, которые не привлекали его внимания. Но вот, его внимание привлекла папка, которая была не сожжена или разорвана. Он не спеша подошел к ней, и подобрал с пола. Стерев порошок, который покрывал поверхность бумаги, он увидел лишь надпись: «Дело №10», после чего открыл папку, но тут его ждал сюрприз.
От его шарингана не скрылось то, что с поверхности первого листа поднялось прозрачное испарение. В нос ударил резкий запах этого вещества, и Мадара сразу же задержал дыхание и отошел от того места. Он не придал этому значения, ведь здесь везде были забросаны разные препараты. Его взгляд пробежался по листу бумаги, на котором оказалась личная информация бывшего лидера Акацуки – Пейне.
- «Пейн? Зачем ему эта информация? Ведь Нагато пропал пять лет назад… или же Кабуто что-то узнал и скрыл от меня?» - Учиха закрыл папку и направился к выходу. Он знал, куда мог направится этот змей, и сейчас Мадара хотел попасть туда как можно скорей. В его голове крутилось только одно слово: «Амегакуре».
* * *
Самиель облюбовал хорошее место под деревом. Его взгляд был прикован к детям, которые оттачивали свои навыки в метании кунаев и сюрикенов. Эти дети будущее этого мира, и парень прекрасно понимал это. Даже такой как он, думал в первую очередь о том, как обеспечить этим юным созданиям нормальное будущее, в котором они не будут знать войн. Или же такие мысли посещали его лишь из-за того, что у него самого был наследник? Седовласый не знал точного ответа на этот вопрос.
Сейчас его голова была погружена в раздумья насчет встречи с бывшими друзьями, и той информацией, что ему удалось узнать от них. Слова насчет того, что Кабуто знал все это время про существование джинчурики Кьюби, не давали парню покоя. Откуда и как он мог узнать? По тому телу, что он подбросил Мадаре? Нет, этот вариант сразу отпадал. Тело было слишком изуродовано демонической чакрой, и найти хоть какие-то доказательства было практически не возможно.
От мыслей его отвлек Какаши, который присел рядом на корточки, вчитываясь видимым глазом в пожелтевшие страницы. Он перевернул страницу, и лишь после этого заговорил:
- Почему бы тебе не научить их чему-нибудь? – поинтересовался он, на мгновения отрывая взгляд от книжки.
- А как же твое любимое «Йо»? – ответил вопросом на вопрос седовласый.
- Ну, я подумал, что ты заметил меня за долго до того, как я показался на глаза, - почесывая затылок, ответил Хатаке. Он ещё раз оторвался от страницы, чтобы посмотреть на своего бывшего ученика, который опять перевел взгляд на детей. – Так что скажешь?
- Учить? Чему может научить детей такой как я?
- Ты такой же человек, как и они, и ты далеко не слабый шиноби. Я уверен, что тебе есть что рассказать или показать им.
- Какаши, - его голос приобрел былую прохладу, - моя сила предназначена только для того, чтобы разрушать. И даже я понимаю, что учить такому детей не имеет смысла.
- Куда же подевался тут мальчишка, которого я знал? – Хатаке тяжело вздохнул и захлопнул книжку, после чего засунул её в подсумок.
- К чему все эти вопросы, Какаши? Если хочешь что-то спросить, спрашивай напрямую, а не ищи темы для разговора.

- Что это за человек рядом с Какаши-сенсеем? – поинтересовался черноволосый паренек у своих друзей, которые, также как и он, с интересом смотрели на незнакомца.
- Я слышал, это он участвовал в недавней битве против Акацуки, - заговорил паренек, которого звали Ичиро. – Мой отец говорил мне про это.
- Лучше не связывайтесь с ним, - послышался голос их сенсея из-за спин, - Это не тот человек, к которому можно просто подойти и поговорить.
- Хару-сенсей, вы знаете его? – поинтересовалась светловолосая девочка.
- Не больше, чем вы, - получила она короткий ответ.
- Но он последнее время постоянно приходит сюда и наблюдает за нашими тренировками, - заговорил Ичиро, - И с ним общается Джирайя-сама и Какаши-сенсей, а они не стали этого делать, если бы он был опасен.
- Я лишь знаю, что они давние друзья, - пожал плечами мастер холодного оружия. После этого он развернулся и направился прочь с полигона. – Урок закончен, ждите Какаши-сана.
- Ну, как насчет того, чтобы подойти к ним? – заговорческим тоном произнес черноволосый паренек.
- Но Хару-сенсей сказал нам, чтобы мы не делали этого, - тихо заговорила светловолосая девочка.
- Етсу, он сказал ЛУЧШЕ нам с ним не связываться.
- Н… да… но… я не знаю, - вздохнула она.
- С тобой все ясно. Ну а вы? Тоже струсили?

Какаши молча смотрел на седовласого. Ему нечего было сказать в ответ ему, и все, что он мог, так просто безмолвно лицезреть своего бывшего ученика.
- Почему ты замолчал? Ты же сам завязал этот разговор.
- О, к нам гости, - указывая в сторону, произнес Хатаке.
- «Прохвост», - губы Самиеля расплылись в ухмылке, и он посмотрел в ту сторону, куда показывал Какаши. Дети уже почти подошли к ним, и замерли на расстоянии в пару метров. Вперед вышел брюнет и, застыв в полуметре от Самиеля, замялся. Пару секунд покрутив ногой землю, он повернул голову назад, смотря на своих друзей. Те лишь закивали и начали показывать ему большой палец.
- Здравствуйте, - медленно протягивая правую руку, пролепетал он, - Меня зовут Ичиро.
- Какаши, это ты их надоумил? – поворачивая голову в сторону Хатаке, поинтересовался седовласый.
- Что ты! Просто у них сейчас занятия со мной, вот они и подошли, - даже маска не могла скрыть улыбку Хатаке. Седой что-то прошептал и поднялся. Он был практически в два раза больше парня, и тому пришлось поднять голову вверх, чтобы разглядеть лицо.
- Самиель, - он пожал руку, видимо, самому смелому из детей. – Я больше не задерживаю вашего учителя, поэтому можете начинать мучить его, - он развернулся, и хотел было уйти, но ему на плече легла рука Хатаке. Парень дернулся, но его плечо лишь сильнее сжали пальцы бывшего Хокаге. – Ты забываешься, Какаши, - тихо, но с угрозой прошептал седовласый.
- Останься, - в такт ему ответил Хатаке, - даже они слышали о том, как ты сражался против Совета. Если бы не это, то они не подошли к тебе.
- И что мне с того? Я не собираюсь потакать их желаниям.
- Это моя просьба, как твоего друга и бывшего сенсея.
- Друг… - прыснул парень и повернулся к детям, которые с непонимание на них смотрели. – Вы что-то хотели?
- Ну… это… мы… - замямлил Ичиро.
- Вообщем, вы хотите знать, кто я такой? – поинтересовался парень, на что получил кивки от всех учеников Какаши, - Я старый друг ваше сенсея.
- Это ведь вы дрались против Совета недавно? – робко поинтересовалась светловолосая девочка. Парень повернул голову к Какаши, который пожал плечами, и лишь произнес: «Они интересуется всеми значимыми событиями».
- Етсу, верно? – девочка удивленно открыла глаза и кивнула, - Допустим.
- Вы же победили их? – задала вопрос девочка.
- Могу лишь сказать, что вы их больше не увидите… возможно, - его губы тронула усмешка, которая не понравилась детям.
- Вы можете сражаться с ними на равных? – задал наиболее интересующий вопрос Ичиро. Он растерянно переводил взгляд с Самиеля на Какаши. У него даже во рту пересохло от волнения.
- Ну, раз я все ещё стою перед вами, значит могу.
- Какого это, лишать жизни кого-то, вроде них? - ухмылка мгновенно спала с лица, и единственное, что удержало седовласого от того, чтобы не ударить паренька, было осознание того, что это всего лишь глупый ребенок. Он развернулся и направился прочь, но остановился рядом с Какаши.
- Хорошо воспитай их, Какаши. Они наша будущая опора и должны понимать, что некоторые вещи лучше не спрашивать, - он сделал ещё пару шагов, после чего исчез в вспышке пламени. Дети удивленно захлопали глазами и с вопрос в них посмотрели на Хатаке.
- Пространственное перемещение… техника наивысшего уровня сложности, - пролепетала Етсу, чем вызвала ещё большее замешательство детей.
* * *
Джирайя сейчас находился в главном зале дворца. За одним с ним столом, сидели ещё одиннадцать человек. Слева и справа по пять, а центре этого собрания находилась жрица и статный, хорошо сложенный мужчина. Его черные волосы спадали ему на плечи, а карие глаза изучали все лица, хотя и хорошо знакомые. Это был Дайме страны Демонов, который прибыл в Кадо в связи с последними событиями. Санин и Мэй находились ближе всего к Шион, а рядом с правителем сидели его личные советники.
В зале повисла напряженная тишина. Сегодня обсуждалась больная тема для всех. Каждый из присутствующих ещё помнил войну минувших лет, унесшую жизни многих хороших людей.
- Вы понимаете всю серьезность ситуации? – поинтересовался Дайме у Шион. Женщина прикрыла глаза и прикинула все варианты ответов. После этого, она посмотрела на Джирайю и на Мэй, которые молча слушали все, что говорили жрица и правитель страны.
- Конечно, Кенсиро-сан. Мы готовы принять бой, ибо мы последний оплот, который борется за свободу.
- А что насчет других баз?
- Все они предупреждены и тоже готовятся. Мы не можем с уверенностью сказать, куда будет направлен удар врага, - жрица вздохнула, явно показывая свое бессилие в данной ситуации.
- Армия Совета не настолько мала, чтобы не знать, куда будет направлен удар. Я уже молчу за шпионов, которые находились в отрядах войск.
- Все были убиты, либо затаились на время чистки, - ответила Шион, - Лидер… всего этого хорошо позаботился о том, чтобы не было утечек информации. Тем более, армия начала стягиваться к столице пять дней назад, а территория Тэно не такая уж и маленькая, и она может напасть в любой момент не большим отрядом.
- Небольшим отрядом? Это так сейчас называют тысячу, а то и больше солдат? – поинтересовался Кенсиро, внимательно смотря в глаза жрицы. Она отвела взгляд в сторону, не зная, что ответить.
- Это как раз и есть небольшой отряд, Кенсиро-сан, - заговорил Джирайя, - Если на нас обрушится вся мощь армии Совета, то мы не продержимся и дня. Но! Они понимают, что у нас есть резервы, которые замкнут в кольцо их войско, если они нападут всеми силами. Поэтому я считаю, что, скорей всего, на нас нападет максимум пару тысяч солдат, остальные займутся нашими базами в разных странах.
- Вы так говорите, Джирайя-сан, как будто у вас есть козырь в этой войне, - сузив глаза, спросил Дайме.
- У нас есть человек, который должен будет обезглавить армию… и Совет, - с усмешкой на устах, ответил санин.
- И кто же этот войн, про которого я не слышал, и даже не видел такого под вашим руководством?
- Это потому, что я никому не подчиняюсь, - из-за высокой спинки стула жрицы вышел седоволосый парень, глаза которого скрывала черная повязка.
- Кто этот человек? – хмуро спросил Кенсиро, готовясь в любой момент отдать приказ своим людям напасть.
- Собственно тот, о ком я только что говорил, - отозвался отшельник.
- Слепой?
- Этот слепой проник сюда, и ваши люди не проявили даже малейшей активности, ибо не заметили его, - уверенно произнесла Шион, поддерживая слова санина.
- Я так понимаю, это он герой недавних дней? – сказал Дайме, с интересом изучая незнакомца. – Это его называют убийцей демонов? – Самиель не выдавал свои эмоции, даже не смотря на то, что это прозвище вызывало у него отвращение.
- Именно, - ответил за парня отшельник. Даже сквозь ту маску безразличия, Джирайя чувствовал напряжение, которое исходило от седовласого.
Дверь в зал буквально снесли с петель. В комнату влетел мужчина лет тридцать на вид. На нем были стандартные красные доспехи, как и у всех солдат жрицы.
- Срочное сообщение… - глубоко вздохнув, он осмотрел тяжелым взглядом всех людей, - …Две базы, в стране Ветра и Молнии, были стерты с лица земли.
- Как? – прошептал Джирайя, смотря перед собой.
- Что с двумя остальными? – крикнула Мэй.
- Ничего не известно. Мы получили эти сообщения буквально пять минут назад от самих же баз.
- Самиель… прошу, отправляйся в страну Воды, я дам координаты, - палец санина засветился голубым пламенем и он выжег на столе четыре двухзначных числа.
- Почему именно эта? – поинтересовался седовласый.
- Я хочу спасти хотя бы этих людей, - получил он короткий ответ.
- Ну, что же, - Самиель хлопнул в ладоши и потер ими, - Они сделали свой ход, теперь наша очередь. Игра… началась, - он отошел от спинки стула и пропал в вспышке пламени.
* * *
За полчаса до этого. Страна Воды, в пяти километрах от города Мизууми*
Высокий брюнет спокойно шагал по туннелю в три метра высотой и полтора шириной. Его волосы были завязаны на затылки в хвост, а заглянув в карие глаза, можно было понять, что парень находится в задумчивости. На нем были черные штаны, которые не стесняли его движение, черная кофта, поверх которой, неизменный зеленый жилет.
Спустя пару минут, он вышел к выходу с подземной базы, где сейчас усиленно работали шиноби с чарой земли. Их задача заключалась в том, что вырыть ров вокруг базы, после чего расставить там ловушки, и уже потом замаскировать его. На расстоянии в сто метров от входа, другие шиноби проверяли и ставили новые ловушки.
- Канае, все готово? – поинтересовался он у русого мужчины, который являлся капитаном данного отряда.
- Почти, Шикамару-сан, - ответил мужчина. Он сложил ещё пару печатей, и ров перед ним стал шире и глубже, - Парни, не жалейте чакры, они должны буду умереть быстрее, чем смогут выбежать оттуда.
- Сколько раз просил, не стоит так меня называть, - буркнул брюнет, прикрывая глаза от солнца.
- А как я должен обращаться к старшему по званию? – поинтересовался Канае. Шикамару вздохнул, и направился обратно вглубь базы. Ему нужно было разработать стратегии атаки и обороны в том числе. Сейчас так хотелось впустить в себя струю сигаретного дыма, но обещание, которое он дал умирающей девушке, не позволяло ему этого.
Базу сотряс сильный взрыв. Шикамару ещё не успел уйти далеко, поэтому его отбросило ударной волной вглубь коридора. Поднявшись на ватных ногах, так как голова сильно гудела, он направился обратно, надеясь на то, что это взорвалась взрывная печать, а не дзюцу врага. Ели-ели дойдя за пару минут тот промежуток, что проходил от силы за полминуты, Шикамару увидел разруху. Близь лежащие деревья были повалены или сожжены, кто-то кричал о помощи, кто мучился в агонии. Взрыв не нанес особых повреждений базе, но ощутимо встряхнул её.
- Что случилось? – подойдя к ближайшему человеку, которого он увидел через пелену дыма, спросил Шикамару. Шиноби указал куда-то в цент, после чего потерял сознание.
Подул сильный ветер, разгоняю пыль в разные стороны, и пред Нара показался человек, которого он хотел увидеть меньше всего. Седьмой Советник – Утаката. Его черные волосы развивались на ветру, ровно также, как и синее кимано, которое открывало вид на оголенную грудь. Он стоят в центре воронке, которая осталось после взрыва, и Шикамару не сомневался в том, что это дело рук джинчурики. К нему подбежал Канае и ещё пять человек, которые успели использовать защитные техники и остались невредимыми.
- Что произошло? – напряженно спросил брюнет.
- Он появился неожиданно, и взорвал свой пузырь. Мы не ожидали такой мощи, но все же перестраховались, - ответил Канае. Он беглым взглядом пробежался по лесу, смотря, не остались ли там людей. Но никого не было ни слышно, ни видно. – Думаю, что те, кто был в лесу, больше не вернутся.
- Черт, как мы могли проворонить его? – выругался брюнет. – Сколько людей у нас ещё осталось?
- Я уже отослал послание, и сейчас сюда подойдут первый, третий и четвертый отряды.
- И того с нами, девяносто семь шиноби ранга джонин, - подвел итог Шикамару. – Какие шансы, что кто-то мог выжить за пределами базы?
- Маловероятно. Даже если они успели применить защитные техники, их, скорее всего, добили те, кто пришел с джинчурики, - зло процедил Канае, смотря на спокойно стоящего советника.
Спустя пять минут, из леса начали выходить войны в белых доспехах. Впереди шли обычные солдаты, и лишь позади них шагали шиноби. – Сколько же их?
- Сомневаюсь, что много, - ответил Нара, внимательно обдумывая теперешнее их положение, - Скорее всего, они также напали и на другие базы, но все равно остается Кадо, поэтому основной удар будет нанесен туда. Тут меньше тысячи солдат, а шиноби, возможно, даже меньше, чем у нас. Но, не забываем про ловушки. Кого-то, но они должны были потерять.
- Но он, - прошептал Канае, указывая на Утакату, - заменяется десяток шиноби, если не сотню. И пример тому прошлая война.
- Думаешь, я не понимаю? Все слишком быстро произошло… мы не готовы. Если бы у нас была неделя, их было бы намного больше, но и к нам прибыло бы подкрепление из Кадо, - позади послышался топот ног, и на свет солнца выбежали ещё три отряда первоклассных шиноби, - а вот и подкрепление.
- Долго ли мы продержимся? – в голосе Канае зазвучала сталь. Он был готов к смерти, но хотел умерить лишь тогда, когда смог бы унести с собой достаточно жизней.
- Минут двадцать - тридцать, и это если учесть то, что джинчурики решит не бомбить нас, и своих подчиненных, техниками, - невесело усмехнулся Шикамару.
Враги зажали их в кольцо, и надежда на спасение тлела быстрее, чем нить в свече. Надеяться было не на кого, за полчаса, даже час, сюда никто бы не успел добраться. Нара в очередной раз чертыхнулся, проклиная себя за то, что согласился управлять базой в стране Воды.
- Мне было приятно с вами работать, - повернувшись спиной к своим людям, произнес Нара, - Надеюсь, мы успеем показать им, что значит свободные люди, - он хотел отдать приказ, приготовится к атаке, но в нескольких метрах перед ним исказилось пространство. В том месте появился человек в черных одеждах, что показалось Шикамару чем-то знакомым, и именно поэтому, он не стал атаковать пришельца. – Ты ещё кто такой?
- Подкрепление, - послышался насмешливый голос незнакомца.

Сноски:
Мизууми* - Озеро


Все, кто читал "Плачущего" увидят в тут что-то знакомое, но лучше прочтите ещё раз, это совсем другое. Я постарался переделать этот момент практически полностью.
Это небольшой отрывок из жизни Наруто. А название его...

Смерть Араси Намикадзе...
Иногда, в жизни наступает момент, когда нужно чем-то пожертвовать... Пожертвовать ради будущего.
Если бы меня спросили десять лет назад, есть ли человек, ради которого я готов отдать жизнь, я бы с уверенностью ответил, что нет. Но сейчас... сейчас все изменилось. Изменилось даже мое понятие о жизни. Я осознал, что у любого человека, не важно кем он является, есть то, ради чего он готов пойти на жертву. Не важно, цель это или вещь.
И вот, встретив этого маленького кричащего глупца, который ещё ничего не знает о жизни, я начал понимать, что я все время ошибался, и у меня есть люди, ради которых я готов пойти на многое.
Ради него, я готов пожертвовать своей жизнью...

Страна Огня. Приблизительно в двухсот километрах от деревни Скрытой в Листве.
Солнечные лучи пробились сквозь пелену облаков, падая и освещаю поляну посреди леса. Время шло уже за полдень, и поэтому был сильный зной, но жара не сильно волновала двух людей, который расположились в тени деревьев.
Оба были блондинами с яркими голубыми глазами. И единственное отличие между ними было в том, что у младшего спутника были странные полосы на щеках. Практически любой человек мог назвать их отцом и сыном, но это было далеко не так. Хотя за те года, что они путешествовали, джинчурики считал своего наставника, и родственника в одном лице, больше, чем дядей. Он мог без сомнения назвать Араси отцом, не на секунду не задумываясь над этим.
- Наруто ты уже решил? Ты хочешь вернутся?
- Все чаще я стал задумываться над этим вопросом, Араси, но так и не смог ответить на него.
- Ты должен решить, ведь я обещал Хокаге, что верну тебя… Помнишь, когда мы покидали Коноху, что ты поклялся?
- Да помню я, помню… но мне тогда было всего пять, мало ли, что я там клялся… - Араси оторвал свой взор от неба и посмотрел на Наруто.
- Ты знаешь, я не люблю навязывать тебе что-то, но в данном случае у тебя мало вариантов. Либо ты вернешься, либо станешь отступником.
- Отступником? – мальчишка вздрогнул и внимательно посмотрел на своего наставника, пытаясь понять, пошутил он или нет, - но как они могут? Я же даже не шиноби Конохи!
- Забыл или тебе напомнить, кем ты являешься?
- Только из-за этого… - воздохнул Наруто, опуская взгляд вниз и продолжая ковырять полочкой землю под ногами.
- Это достаточно, чтобы пустить по твоему следу охотников за головами, - внимание Намикадзе привлек тот момент, что птицы перестали петь, а через пару секунд ожидания раздалось хлопанье крыльев, и над деревьями полетели пернатые. В туже секунду Араси пригнул голову, пропуская над собой странную косу с тремя лезвиями. Он сразу же схватил парня за руку и переместился на десяток метров от места их отдыха. Цепь, которая была привязана к древку, натянулась, и проткнутое дерево повалилось на землю.
Не спеша, из чащи вышли два человека, которые были одеты в черные плащи с красными облаками.
- Какузу, бл*ть, это они? – грубо поинтересовался парень с пепельными волосами у своего спутника.
- Да, Хидан. Судя по описанию, которые нам дали это, - он указал на Наруто, - джинчурики Кьюби, – ответил Какузу. Его тело полностью скрывал плащ, даже не смотря на то, что на улице стояла невероятная жара, поэтому единственным, что было на виду, была его голова, половину которой скрывала маска. Его зеленые глаза, на красном фоне, не выражали должным образом ничего, и они внимательно изучали вероятного будущего противника.
- Только не лезь, Какузу! Я принесу их в жертву Дзясин-сама! – хохотнул Хидан. Он уже отвел косу за спину, чтобы начать бег, но его жестом остановил Какузу.
- Успокойся. Хоть тебя и трудно убить, но этот блондин может вызвать проблемы даже у меня. Займись мальчишкой.
- Какузу, а не пошел бы ты нах*й? Этого пацана нельзя убивать, а с этим ублюдком я в два счета справлюсь! – ответил служитель Дзясина, игнорируя предостережения своего напарника. Он начал бег, но как только пробежал полпути, ему в солнечное сплетение был всажен кунай. Араси надавил сильнее, всаживая оружие ещё глубже в тело служителя Дзясина. Он отпустил рукоять и провел подсечку. Как только Хидан оказался параллельно земле, Намикадзе со всей силы ударил ему в живот ногой, отбрасывая на добрый десяток метров.
- «Перемещение?» - успел подумать Хидан перед тем, как встретил спиной первое дерево, об которое сломал немало костей. Он сдавленно рыкнул, но мгновенно его губы расплылись в оскале. – Думаешь, сможешь остановить меня таким способом, м*дак? Да я теб…
- Займись джинчурики, Хидан! – в голосе Какузу прорезался гнев, но после его голос приобрел былой холод. - Ведь не каждый день ты встречаешь противника, вроде Сейшина*, - он не спускал глаз с Намикадзе, чтобы в любой момент пресечь его едва заметную атаку. Хидан потупил взгляд, внимательно изучая своего противника. Сейшин… даже он, человек, которого кроме веры ничего не интересует, слышал про этого шиноби. Наемник, который проникает куда угодно, не смотря на всю охрану или сложность охранной системы. Бесшумный и невидимый, словно он являлся духом.
Араси не составило труда узнать знаменитого охотника за головами – Какузу. Он не раз с ним пересекался, особенно во времена Третей Войны. Они даже особого внимания не уделяли друг другу, пока дело не доходило до денег.
- Беги отсюда, Наруто! Эти шиноби не твоего уровня, - изрек брат Четвертого Хокаге, - я задержу их настолько, насколько это будет возможным.- Наруто ошарашено посмотрел на своего наставника. Не такие слова он хотел услышать.
- «Бежать? Он просит меня убегать с поля боя, и оставить его здесь одного? Ну уж нет!» - пронеслось в голове мальчишки.
- Араси, я не собираюсь убегать! Я не брошу тебя здесь одного! – Намикадзе перевел на него свой взгляд. Хоть он и понимал, что для Наруто это тяжело - бросить своего сенсея, а тем более родственника, но все же рисковать его жизнью Араси не хотел.
- Дурак! Что тут сможешь сделать? Ты им не ровня! Ты будешь только мешать мне, - Наруто замотал головой, не желая слушать дядю, - беги отсюда! А я как тут справлюсь, сразу тебя догоню.
- Ага, смотри, справится он. Когда ты встал на нашем пути, ты уже стал трупом! – вмешался Хидан, уже оправившись после встречи с деревом. Этого момента не упустил и Намикадзе, который был уверен в обязательной смерти соперника, или хотя бы в последующей недееспособности.
- Ну, это мы ещё посмотрим, – ответил Араси. – Беги, Наруто, я тебе догоню, – парень посмотрел на своего учителя, и быстро повесил на спину свиток, который до этого покоился в руке. Он ещё раз встретился глазами со своим учителем, после чего начал убегать от будущего места сражения.
- Хидан, догони и обезвредь Кьюби. А я пока займусь блондином, – Хидан кивнул и побежал в сторону Наруто. Араси побежал ему на перерез, но его за горло кто-то схватил. Переведя свой взгляд на шею, Араси обомлел… его держала рука и от неё отходили черные нити, которые тянулись к Какузу. О такой способности своего старого конкурента блондин не знал. Быстро собравшись с собой, Намикадзе применил технику перемещения и оказался в двадцати метрах от странного шиноби.
- Я всегда тебе говорил, что ты умрешь из-за своих амбиций. Ты же мог просто использовать перемещение и скрыться от нас, - заговорил Какузу, расстегивая свой плащ.
- Чтобы вечно оборачиваться в темноте? Чтобы жить в страхе остаток жизни? Нет, я привык устранять проблемы, которые возникает у меня на пути, - беря по кунаю в каждую руку, ответил Намикадзе.
- Мы – не твоя проблема, а этого мальчишки. Зачем тебе защищать его никчемную жизнь? Ведь все равно, рано или поздно, наша организация поймает его.
- Его жизнь и так одна сплошная проблема… Я хочу помочь ему, хотя бы немного избавится от её тяжести.
- Ты выбрал свой путь, Араси. Я не буду сдерживаться, - у него на спине начал набухать горб, на котором виднелись маски животных.

А в это время Наруто убегал от места сражения. Его разум судорожно кричал о том, что противник попался далеко не обычный, и что даже… Нет! Сейчас нельзя было сомневаться в своем учителе. Но к этим мыслям добавлялись новые, в которых винил он себя за свою слабость.
- «Я – предатель, бросивший своего последнего родственника и учителя! А ведь он защищает меня… хотя мог спокойно отдать им или применить перемещение. А я бросил его там. Хоть он и сказал, что догонит меня, но у меня на сердце плохое чувство!.. Нет! Я его не предавал! Он сказал мне убегать, сказал, что ему буду только мешать. А это значит… значит… что я слаб? Да, я слаб! Я даже не могу выполнить свою цель! Проклятье! Я ещё слишком слаб», - его от размышлений оторвал чей-то крик. Обернувшись назад, Наруто увидел Хидана. В голове сразу же возникли дурные мысли насчет Араси. – «Не может быть! Неужели Араси проиграл?.. Нет. Я в это не верю!», - он перепрыгнул ещё пару веток, после чего опять кинул взгляд себе за спину, - «Долго я убегать не смогу… нужен план, чтобы задержать его. Но Араси сказал, что я им ничего не сделаю… Хех, как ты любишь говорить, сенсей: Не попробуем – не узнаем!» - Наруто резко спрыгнул на землю. Хидан удивился этому, но через пару секунд последовал за джинчурики. Когда он приземлился, то увидел стоящего к нему лицом Наруто. Расстояние между ними было где-то десять метров.
- Что, уже сдался? Но это даже к лучшему, бегать не придется, – усмехнулся Хидан, уже предвкушая то, как будет избивать парня. Узумаки лишь на это загадочно улыбнулся. Вдруг позади Хидана появился второй блондин и быстрым движение воткнул ему в спину свою катану, которая вышла через грудь. Служитель Дзясина перевел удивленный взгляд своих малиновых глаз за спину. Второй блондин усмехнулся.
- Ты слишком самоуверен, а из-за этого не внимателен! Я сделал клона, от руки которого ты и умрешь, – произнес Наруто. Но тут произошло то, что не входило в план парня. Хидан расхохотался и ударил локтем клона по лицу, отчего тот исчез.
- Что? Почему ты ещё жив? Я же проткнул тебе сердце! – Наруто сам удивился тому, что произнес.
- Придурок! Неужели ты не обратил внимания на то, как я восстановился после нападения того м*дака, которого сейчас Какузу убивает? Дзясин-сама дарует своим последователям такую силу, чтобы наказывать таких еретиков как ты! Эх, жаль тебя нельзя принести ему в жертву. Но да не беда. По играюсь с тобой немного и вырублю, – произнес Хидан. Наруто растерялся от услышанного. – «Как можно драться против бессмертного шиноби?» - его непонимание сменилось другой мыслью, которую он когда-то услышал от Араси. – «Не бывает истинного бессмертия! У каждого есть слабость, и у него тоже».
Хидан не стал ждать и бросился с косой наперевес на Наруто. – «Нужен план… но какой? Какая у него может быть слабость?» - думал блондин, парируя удары косы.

Особо надеяться на то, что у бессмертного прямолинейный стиль боя, Наруто не мог. С ним просто игрались, чтобы не испортить упаковку для демона. Но даже с таким ведением боя, служитель Дзясина не давал спуску Наруто. Блондину нечего не оставалось, как уйти в глухую оборону. – «Нужно остерегаться его ударов. Сомневаюсь, что его единственная способность бессмертие», - подумал Наруто, парируя очередной выпад косы. Так прошло минут десять боя и блондин начал выдыхаться. С той стороны, откуда он убегал, слышались взрывы, но парень не отвлекался от сражения, чтобы не дать пепельноволосому взять над собой верх. Пропустив над головой лезвия косы, в нем проснулся очень не здоровый интерес. – «Интересно, а если я ему голову отрежу, он тоже будет жив? Ну, выбора особого у меня нет, так что…» - выпад катаной и Хидан отпрыгивает назад, Наруто не теряя время складывает печати «Тени клона» и опушку заполняет белый дым. Подул ветерок и показал взору Хидана около полусотни блондинов, но это его только позабавило.
- Неужели ты до сих пор думаешь, что сможешь меня одолеть, сосунок? У тебя пропали последние шансы на спасение, когда ты решил остановится, – язвительность так и текла из слов Хидан, которому уже начала надоедать эта игра. Все клоны стояли молча, но мгновение спустя сорвались с места и начали нападать на бессмертного. Они нечего не могли сделать, и Хидана это только забавляло.

Хидан крутанулся, убивая при этом парочку клонов, которые не успели среагировать, после чего понесся вперед, постоянно орудуя своим оружием и превращая копий в дымку. Уже было уничтожено больше половины клонов, но Хидан так не нашел настоящего, которого это только раздражало. Он сделал ещё пару шагов в строну, уходя от атак копий, но его внимание привлек хлопок, которой послышался снизу.
Камень, который мирно лежал на земле, и которому бессмертный не уделил особого внимания, превратился в блондина. Оригинал моментально нанес рубящий удар, в попытке снести голову бессмертного. Но Хидан не был бы шиноби S класса, если бы не увернулся от такой атаки, ведь не всегда его тело было бессмертным. Он быстро среагировав и отклонил тело в сторону, и вместо отрезанной головы, на шее осталась лишь глубокая рана. Не желая оставаться в долгу, бессмертный хотел ударить Наруто штырем, который выпал из его рукава, по голове. Блондин тоже показал отменную реакцию, отпрыгнув назад, и вместо удара по голове, штырь, своим острым концом, оставил слегка рваную рану на правом глазу парня. Узумаки закричал и схватился за глаз. Он потерял драгоценные секунды, отвлекаясь на боль, но это было лучше, чем потерять сознание.
- Думаю с тебя хватить. Какузу уже наверно закончил, пора и мне тебя вырубить, - произнес Хидан и хотел ударить штырем блондина по голове, но вдруг остановился. Наруто поднял взор на Хидана и тоже замер. Сзади бессмертного стоял Араси, который воткнул ему в сердце кунай. Намикадзе был очень уставший и весь в ранах, но на ногах стоял. Этот же кунай, который недавно побывал в сердце, полоснул пепельноволосого по шее. И в довершении комбинации, он был воткнут в затылок. После чего Намикадзе применил перемещение и оказался в воздухе, где швырнул бессмертного подальше в лес.
- Я же тебе говорил Наруто, что догоню, – улыбаясь, сказал Араси. Его тяжелое дыхание и не самый лучший вид говорили о не легком бое. Но вдруг в голове парня возникла мысль:
- Ты же сказал, что это сложный противник, тогда почему ты так быстро справился?
- Ну, я немного отодвинул свои принципы, - усмехаясь, ответил Намикадзе.
- То есть ты убежал, - прищурив глаз, констатировал Наруто. Полученная рана уже не так сильно болела, поэтому он на пару минут забыл про неё.
- Лучше подумай о себе, - взгляд голубых глаз упал на горизонтальную рану, - ведь этот бой ещё не закончен.
В довершение его слов, из леса выпрыгнул Какузу, который был раздетый по пояс, открывая на всеобщее обозрение тело покрытое множеством швов. За ним выскочило два существа. По другому назвать две черных, человекообразных твари язык не поворачивался.
- Что же ты, Араси, решил убегать? – надменно произнес Какузу.
- Ну, я бы назвал это стратегическим отступлением, - призадумавшись, ответил Намикадзе, - Наруто, я не могу переместить нас отсюда. Что-то… или кто-то, сбивает мне дзюцо. Мой предел – это пару десятков метров, - внимание обоих блондинов привлек Хидан, который вышел из леса. Его нецензурная брань разносилась по всей поляне. Особенно она касалась того, что его волосы безнадежно испачканы кровью, которая вскоре запечется и вымыть её будет трудно. – Именно поэтому я дам тебе это, - его рука скользнула во внутренний карман жилета, и он достал оттуда свиток, - это – обратный призыв, но он рассчитан только на одного. Я делаю его для себя, чтобы в экстренных ситуациях сбежать, но сейчас… Используй его, Наруто.
- Но… - хотел возразить мальчишка, за что сразу же получил звонкую пощечину.
- Не смей перечить своему учителю! – грубо произнес Намикадзе. Узумаки провел пальцами по красной щеке, но моментально развернул свиток и бросил его на землю. Его руки сложили пару несложных печатей, после чего засветились синим цветом и он приложил их к печати, которая располагалась внутри свитка. Из свитка вырвалась голубая субстанция, которая окутала Наруто и в буквальном смысле засосала его обратно, после чего свиток свернулся и сам исчез в дымке.
В туже секунду рядом с Какузу исказилось пространство, и в том месте появился брюнет в оранжевой спиральной маске. Такое появление вызвала глубочайший шок на лице Араси.
- Я просчитывал такой вариант событий, - новоприбывший захлопал в ладоши, только по понятной для него причине.
- Как ты… - выдавил из себя блондин, отходя от шока.
- А-а-а, ты имеешь ввиду эту технику? Ну, последний лидер вашего клана после недолгих мук рассказал мне парочку секретов.
- Ублюдок! Так это ты убил их? – прошипел Намикадзе, готовясь в любой момент напасть на троих шиноби.
- В каком-то смысли, - под маской усмехнулся брюнет, сверкнув шаринганом. Блондин достал три куная странной формы, которые имели по три лезвия и их рукояти были обмотаны бумажной печатью. Все три полетели в противников, после чего Намикадзе сложил печати и исчез, но появился буквально через секунду в паре метрах от противников. Он упал на колени и уперся руками в землю, а из его рта вырвался кровавый кашель.
- Ах, да! Я же забыл предупредить, - он подошел к блондину и присел прямо перед ним, - когда я перерезал глотку твоему отцу, я захватил парочку сувениров на память, - его рука расстегнула пару пуговиц сверху плаща, открывая вид на шею, на которой висел круглый камень и источал синий свет.
- Это же…
- Артефакт, который передается от лидера к лидеру, чтобы не иметь соперников среди своей родни, ну и для того, чтобы усмирять тех, кто решил взбунтоваться. Камень, который был сделан из плоти и чакры первого шиноби клана Намикадзе – Римитта*.
- Ты… ублюдок… - Араси попытался дотянутся рукой до маски брюнета, но тот отбил её в сторону, после чего поднялся и ударил Намикадзе ногой по лицу, от чего тот прокатился по земле.
- Ты слишком опасен, чтобы оставлять тебя в живых, - он обернулся к Хидану и Какузу, - кончайте с ним, и возвращайтесь к своим обязанностям, - его тело исчезло в пространственной воронке.
- Ну, что, м*дила, ты уже помолился своим богам?- усмехнулся служитель Дзясина.
- Я никогда тебя не смогу понять, Араси, - подойдя к блондину, произнес Какузу. Он остановился над лежащим, закрывая своим телом солнце, - спас мальца ценой своей жизни. Ты изменился.
- Новое поколение всегда превосходит предыдущее, но для этого им нужны крепкие корни, на которые они смогу рассчитывать во время неудач. Моя жизнь… я поставил все на этого мальчишку, и не жалею об этом, - его губы расплылись в улыбке. – Он – мое будущее.
- Бред обреченного, - холодно отозвался Какузу.
- Когда-то ты тоже падешь от руки какого-нибудь юнца.
- Какузу, кончай с ним быстрее, мне нужно быстрее попасть к воде, чтобы помыться, - крикнул Хидан, продолжая матерится в полголоса.
Действие камня ещё не спали, поэтому Араси ничего не оставалось, кроме как лежать и ждать своей участи. Он прикрыл глаза, но улыбка так и не сходила с его губ.
- «Прости, Наруто. Дальше ты должен будешь пройти свой путь сам», - правая рука Какузу почернела и, замахнувшись, он всадил её в живот блондину. Из его рта вырвался кровавый поток. – Жи... ви, На… руто, - прошептал последние слова в своей жизни Намикадзе. Какузу вынул свою руку и отряхнул её, после чего прикрыл глаза и начал что-то шептать.
- Бл*ть, что ты там делаешь?
- Отдаю дань уважения павшему воину.
- Что-то я раньше такого за тобой не замечал, - сузив глаза, усмехнулся Хидан.
- Потому что только достойные заслуживают моего уважения, - он достал свиток из подсумка на штанах и положил его рядом с трупом Намикадзе. Его руки замелькали в танце, и после сложения последний печати ещё теплое тело исчезло с хлопком, а в центре появилось кандзи «Человек».
- Нах*я тебе его труп?
- Думаю, что Сасори оценит это тело дороже, чем на черном рынке.
За всем этим, из кроны дерева, наблюдал блондинистый подросток, но после того, как он увидел смерть Намикадзе, его лицо исказилось в гримасе гнева, и он исчез с хлопком.
* * *
Крик Наруто раздался на весь лес, его тело выгнулось дугой и забилось в конвульсиях. К нему сразу же подошел рослый мужчина, который поднес к его рту зеленую жидкость и дал выпить. Через минуту Узумаки успокоился и безжизненными глазами уперся в потолок комнаты.
- Что произошло, парень? – поинтересовался мужчина, усаживаясь в кресло-качалку недалеко от блондина.
- Араси… мертв… - выдохнул спустя пару минут Наруто. Его взгляд медленно перетек с потолка на мужчину, который сидел в кресле в метре от него. Лицо незнакомца скрывала тьма и все, что можно было сказать, так это то, что у него были черные волосы. – Кто… ты такой?
- Зови меня Сайшо*. А теперь расскажи мне, что там произошло.


Сноски:
Сейшин* – дух, призрак
Римитта* - ограничитель
Сайшо* - первый
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 10:58

Boek писал(а):Страна должна знать своих героев

Ну хватит, я же краснею :kawai:
Misa писал(а):и тем более это шедевр

Ты бука, бука, бука,
И злюка, злюка, злюка,
Мой фик ты не прочла!
Ня-ня-ня
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Misa » 24 сен 2011, 10:58

Genom писал(а):Ты бука, бука, бука,
И злюка, злюка, злюка,
Мой фик ты не прочла!
Ня-ня-ня

а ты закончи его и прочту :blink:
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Nindayme » 24 сен 2011, 10:59

Ээээ, а где остальное??? Ну пропечать там "сила,.....безумие,......." где всё это?
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 11:00

Nindayme писал(а):Ну пропечать там "сила,.....безумие,......." где всё это?

Миско выложит)))
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 11:01

Глава 8. Часть 1
Всю свою жизнь...ради кого я прожил? Всю свою жизнь... кого я должен был защищать? Почему смерть всегда следовала за мной по пятам?.. Я несу бремя судьбы на своих плечах, мое кровавое прошлое перечеркнуло мою юность. Моя участь - смерть. Но принять её, лишь мое решение. Я всегда хотел узнать каково это! Сражаться за надежду, а не за свою жизнь!

- Подкрепление, - послышался насмешливый голос незнакомца.
Шикамару удивленно уставился ему в спину, в принципе, как и другие члены базы.
- «Этот голос… нет, этого не может быть!» - глаза брюнета расширились. Он тяжело задышал и припал на одно колено: «Фуутон: Испепеляющее дыхание Кьюби», эта техника била в голове подобно молоту, но сильнее пульсировала мысль о человеке, который её произносил. Шикамару опять уперся взглядом в спину незнакомца, все ещё не веря в свои догадки. – Это не можешь быть ты…
- Ого, ты быстро догадался, Шикамару. И это только по голосу, - седовласый повернул голову, чтобы увидеть выражение лица брюнета. Да, оно было таким, как и думал. Лицо парня побледнело, и имело отсутствующий вид, но его глаза говорила за него. В них пылал огонь ненависти к человеку, который стоял перед ним. Самиель опять повернулся к советнику, не желая больше смотреть на брюнета. – Я не собираюсь просить у тебя прощения, Шикамару, но и не буду сдерживаться, если ты нападешь на меня.
- Кто ты, черт возьми, такой? – в голосе Канае зазвучало напряжение, ибо ему совсем не понравился диалог незнакомца с начальником базы.
- По-моему, я уже сказал это.
- Какое к черту подкрепление? Как ты смог добраться сюда, и… почему ты сам?
- Прямиком из Кадо, по просьбе Джирайи.
Враги начали замыкать кольцо и уплотнять его, с каждым шагом приближаясь к повстанцам. Самиель обвел глазами всех врагов, и в это же мгновение земля треснула под ним от давления чакры. Все присутствующие почувствовали этот всплеск и замерли. Лишь один человек сохранял самообладание.
- Прекрасно. Такая ужасная чакра, Кьюби, - произнес Утаката, хлопая в ладоши. Он выдул из своей трубки не большой пузырь, который не спеша полетел к седовласому. Самиель вытянул руку, которую окутал тонкий слой красной чакры, и как только пузырь коснулся ладони, он сжал её в кулак, тем самым взрывая его. Любому другому шиноби, в лучшем случае, оторвало бы руку, но не джинчурики Кьюби.
- Кьюби?.. – пролепетал Канае.
- Ну, я предпочитаю имя Самиель, - усмехнулся седовласый. – Зачем так трезвонить об этом, а, Утаката? – поинтересовался он у советника.
- Надо же знать этим войнам, с кем они имеют дело, - в такт голосу парня, ответил брюнет.
- Не понял, - в голосе седовласого зазвучала сталь.
- Извини, Кьюби, но свою задачу я выполнил, - лоскуты кожи начали слетать с его лица.
- Так значит это правда, и Кабуто начал играть отдельно?
- Ему больше нет нужды поддерживать в нас жизнь, ибо после того, как мы «умрем», биджу вернется в Гедо Мазо.
- Значит, Тоби подстраховался… Хотя, этого и следовало ожидать от этого Учихи, - уже шепотом добавил Самиель. – Все джинчурики исчезнут?
- Все, кроме Кисаме, - ответил Утаката, точнее то, что от него оставалось.
- И последнее: Почему ты все рассказал мне?
- «Если встретите Кьюби, расскажите ему все, что он спросит», так сказал Кабуто. И ещё он добавил: «Если он хочет застать целой девчонку, то пусть поторопится».
- Ублюдок, - прошипел седовласый, смотря на то, как ветер поднял в воздух прах Утакаты.
- Что… все это значит? – спросил Шикамару, сдерживая в себе чувства, которые рвались наружу. Но холодный и расчетливый ум понимал, что шансов против этого монстра у него нет. Их не было, даже если бы он приказал всем своим людям напасть на него.
- Шикамару, у кого из нас мозги работают лучше? – поворачиваясь к войскам Совета спиной, поинтересовался Самиель. Солдаты в белых доспехах начали потихоньку отступать назад, их примеру последовали и шиноби, ведь единственный человек, который поддерживал в них уверенность, испустил дух.
- Кабуто бросил Тоби в самый важный момент. И поэтому ему больше нет смысла поддерживать жизнь в советниках. Сейчас, скорее всего, в рядах войск Тэно появится паника, ведь самый сильный их отряд исчез с лица земли. Остался только Кисаме, который не являлся живым мертвецом, - пролепетал Шикамару. – Но какую игру начал Кабуто?
- Думаю, он до сих пор продолжает свою погоню за бессмертием, и что-то узнал, когда прислуживал Тоби, - почесав затылок, изрек свои мысли Самиель.
- Вы не забыли про них?! – указывая на солдат, спросил Канае.
- Они лишились своего командира, и их уверенность в победе, как ветром сдуло, - усмехнулся седовласый. – А уйти отсюда они и так не смогут, - он достал свиток и распечатал оттуда катану в красных ножнах. В подтверждение его слов со всех сторон начали доноситься крики солдат.
- Что ты сделал? – удивленно спросил Шикамару.
- Барьер, через который никто из них не сможет пройти, ибо снять его можно только снаружи, ну или просто отменить технику, - мгновенно его и след простыл, а справа послышались ещё более громкие крики. Вслед за выкриками солдат послышались взрывы от огненных техник, а через пару секунд после этого, перед Нара опять появился седовласый. С его катаны капала кровь, а левый рукав рубашки горел. – Хах, совершенно не жалеют своих, сволочи, - отрывая рукав и открывая вид на страшный шрам, усмехнулся Самиель, - а вы не стойте столбом. Работайте, работайте! Тут на всех хватит, - он воткнул катану в землю и его руки замелькали в причудливом танце, - Катон: Дыхание огненного дракона, - набрав побольше воздуха в грудь, с его уст сорвался стремительный поток пламени, в которой он вложил немало чакры. Ближайшие самураи вспыхнули словно спички. Они были обычными войнами, а не шиноби, поэтому закрыться от огня не могли. Живые факелы начали разносить панику по и так напуганным рядам воинов. Но не все солдаты в белых доспехах потеряли самообладание. Убивая горящих людей, они облегчали их участь, но так же не позволяли распространять пламя. Именно ими решил заняться Самиель, взяв в руки свою катану.

Вражеские шиноби пытались пробиться сквозь барьер, используя при этом разные техники, но их ждало фиаско. Барьер был очень мощным, и причиной тому были четыре печати, которые были развешены на деревьях так, чтобы образовывать прямоугольник. Недолго тратя свою чакру, шиноби Тэно поняли, что снять барьер можно только двумя способами: либо убрать печати снаружи, либо убить создателя техники. Поэтому сразу ринулись к центру сражения, ведь несложно было догадаться, кого нужно было убить…

Очередной самурай упал на землю, хватаясь за обрубок ноги. Его крик перемешался со звуками боя. Привычка калечить врагов, а не убивать сразу, появилась у седовласого ещё в те времена, когда он был наемником.
Воины в белых доспехах расступились, давая пройти восьми шиноби. Трое из них сразу сорвались с места, начиная атаковать в рукопашную, что, несомненно, было более разумно, чем пытаться попасть в седовласого техникой. Самый первый из тройки, который попытался напасть на Самиеля, чуть не поплатился за это головой, и лишь опыт спас его от клинка. Второй, пользуясь тем, что джинчурики отвлечен, напал сзади, целясь правой ногой в голову. Его конечность напоролась на острие катаны, которую парень подставил как блок, а в следующую секунду нога попала в жесткий захват. Самиель крутанулся, отгоняя таких способом тех, кто успел к нему подобраться, после чего швырнул человека в ряды самураев.
Первый шиноби не спал и мгновенно нанес несколько ударов по корпусу. Седовласый получил пару ощутимых ударов по ребрам, а вслед за ним последовал сильный удар ногой в подбородок, от которого парня подбросило в воздухе. И только сейчас, когда он был в полете, показался третий участник боя. В его руке светился сгусток чакры, издавая при этом оглушительный звук, и это смутно напоминало Самиелю технику Какаши. Решив не проверять на себе её действия, он применил перемещение, но и тут его ждал сюрприз.
Пятеро оставшихся шиноби не спали, поэтому появился седовласый уже не на твердой земле. Его начало медленно засасывать, а вместе с этим он услышал два голоса, которые смешались в одну разрушительную технику. На него неслась струя пламени, которая была усилена ветром, и это не сулило много хорошего.
- «Эх, давно я этого не делал. Но, как говорится, повторение - мать учения», - губы парня расплылись в ухмылке. Он выставил руки вперед и едва слышно прошептал: - Шинра Тенсей, - в следующий миг с его ладоней сорвался поток красной чакры, который создал перед ним что-то наподобие купола. Поток огня врезался в эту невидимую преграду и закончил свое движение.
Остатки техники развеялись, открывая вниманию шиноби картину, которую они совсем не ждали. В том месте, где не так давно тонул седовласый, была лишь выжженная земля. Надежда на то, что от парня просто ничего не осталась, исчезла с криком мужчины, который, по мнению Самиеля, применял технику земли. Из его груди вышло лезвие катаны джинчурики, и крик перешел в предсмертную хрипоту. Шиноби, который стоял в паре метров от него умер от того, что его верхнюю часть тела расплющила чакро-рука. Медленно вынимая клинок из груди, при этом издавая неприятный хлюпающий звук, седовласый осмотрел тех, кто остался. Два контактника только и ждали момента, чтобы набросится на него, а трое оставшихся уже держали руки наготове, чтобы в любую секунду применить свой элемент. Парень оскалился, когда земля под ногами контактников треснула и оттуда показались две руки. Черноволосый мужчина перевел взгляд вниз, и увидел, как из земли вырвалась точная копия джинчурики. Его напарник тоже покосился на это, за что оба сразу же поплатились. Самиель мгновенно оказался рядом с мужчинами, которые на мгновение отвлеклись на его клона. Взмах катаны и удар кулаком в грудь, который был заряжен чакрой. Ребра блондина захрустели и, судя по всему, были сломаны, а черноволосый упал на колени, после чего половина его головы медленно съехала и упала на землю. С ними было покончено, поэтому Самиель мгновенно переместился на десять метров от них, и через секунду в то место ударил сильной поток огня. Седоволосый моментально повернулся и сложил печати, - Фуутон: Ветер пыли, - из груди парня вырвался сильной поток ветра, который ни столько наносил урон, сколько позволял ослепить врага. С земли поднялась вся грязь и пыль, закрывая обзор шиноби и самураям.
Первым на землю упал шиноби, который использовал элемент огня. Он потерял голову, в буквальном смысле. Брюнет, который использовал стихию ветра, быстро сообразил, что в ближнем бою, да ещё и с такой видимостью, у них нет шансов, поэтому мгновенно сложил печати, - Фуутон: Вращение ветра, - его технику за пару секунд разогнала всю пыль, открывая обзор, но седовласого нигде не было. – «Если его нигде нет, то остается только…», - взгляд упал землю, которая треснула под ногами. Оттуда вырвалась красная чакро-лапа, а рядом с его напарником происходила подобная ситуация. В метрах пяти от них, как будто из воздуха, появился Самиель, который стоял на одном колене и держал свои руки по запястье в земле.
- Гендзюцу. Я, конечно, не мастер, но тоже кое-что умею, - усмехнулся парень и достал из земли руки, которые были окутаны красной субстанцией. Вслед за руками, из земли вырвалась и демоническая чакра. Седовласый немного развел руками, а потом резко сомкнул их. Два шиноби ударились друг о друга, теряя при этом сознания. Терпеть обжигающую чакру и получать такие сильные удары они больше не могли. Но Самиель был не из тех людей, которые не добивают противников. Он поднял руки над головой, после чего упустил их к земле. Послышался хрип и звук поломанных костей. Больше эти шиноби не поднимутся. Седовласый осмотрелся вокруг, оценивая ситуацию. Воины, под руководством Шикамару, справлялись со своими обязанностями. Большее количество шиноби находилось с их фланга, поэтому там шли ожесточенные бои на техниках. Но как сказал Нара – вражеских ниндзя было меньше на несколько десятков, поэтому победа была на стороне повстанцев.
Самиель окинул взглядом то место, где он дрался. Выжженная земля, корчащиеся в агонии самураи, крики умирающих. Он втянул столь сладостный для него воздух полной грудью. Запах крови и гари. Запах сражения, который он успел позабыть за последние года. Даже повидавшие много чего самураи не решались напасть на него, любующегося бойней. Губы растянулись в ухмылке, обнажая выросшие клыки, когда сквозь ряды самураев опять вышли шиноби. Позади него, проскочив мимо людей Шикамару, выбежало четыре человека.
- Война… - сладостно протянул Самиель. - Разве не прекрасный день для того, чтобы умереть? – поинтересовался он у ниндзя, которые окружили его, но все равно держали дистанцию в десяток метров.
- Сегодня умрешь ты! – выкрикнул какой-то беловолосый паренек, которому было столько же лет, сколько и джинчурики, а возможно и ещё меньше.
- Мое время ещё не настало, - от него во все стороны ударил поток красной чакры, который врезался в ряды шиноби, после чего пропал, но отвлекшиеся на это воины поплатились одним из своих. Седовласый уже стоял рядом с говорившим пареньком, а конец его катаны выходил у него из спины, – а ваше - да!
* * *

Прошло чуть меньше двух часов, а все уже было кончено. Повсюду валялись трупы людей, большая часть которых была одета в белые доспехи. Не один из них не выжил, а если и выжил, то сейчас корчился в предсмертной агонии. Самиель даже немного удивился тому, как жестоко повстанцы расправлялись с обычными самураями. Ни намека на пощаду. Убивали всех. Хотя, это было вполне очевидно, ведь эти люди пережили войну, и много кого на ней потеряли, поэтому в их сердцах не было жалости для тех, кто был в рядах Тэно.
Седовласый сидел на небольшом уступе, который образовался возле входа на базу. В нескольких метрах от него расположились выжившие повстанцы. Из девяносто семи шиноби остались сорок три, и девять тяжело раненых. Все они были вымотаны боем, поэтому сейчас пытались отдохнуть, а некоторые даже уснуть, что было не позволительно, ведь они не могли знать, вдруг есть ещё подкрепление?
Шикамару, держа в зубах сигарету, но не подкуривая её, перевязывал глубокую рану на ноге, которую он получил от одно из самураев, который воспользовался неподвижностью начальника базы. Самиель окинул себя оценивающим взглядом и хмыкнул. На нем остались лохмотья, которые мало что закрывали, но лучше что-то, чем ничего.
Нара прикрыл глаза и откинулся на спину. Его подчиненные начали о чем-то разговаривать, но он не вникал в суть их разговоров. Сейчас его волновало лишь одно. Он слегка покосился на седоволосого, который был буквально в паре шагов от него.
- Наруто, - его голос слегка дрожал и был тих, но тот, кого назвали Наруто, повернул голову в сторону брюнета, - я всегда хотел узнать у тебя…
- Что именно? – в голосе парня прорезался интерес.
- В тот день… - не нужно было быть гением, чтобы понять, о каком дне идет речь, - в тот день, ты убил их специально, чтобы утолить свою ненависть?
- Этот вопрос я задавал себе много лет, Шикамару, - грустная улыбка коснулась его губ, - но я так и не знал на него ответ. Да, несомненно, смерти некоторых я желал, но даже так… Я жалею, что в тот день не сдержал себя. Каждый из них мог стать первоклассным шиноби, но я прервал их путь, когда мне вскружила голову сила демона. Я не хочу оправдываться, Шикамару, и я не прошу твоего прощения. Ты можешь ненавидеть меня, но я уже привык к этому.
- Ясно, - как-то облегченно вздохнул Нара. Теперь, по крайней мере, он знал, что тот Наруто не желал смерти его и своих друзей, даже если и бывших. Брюнет даже думать не хотел о том, что седовласый соврал.
- Шикамару, - Нара перевел свой взгляд с неба на Самиеля, - почему вы дрались не в полную силу? Даже после того, как лишились Неджи, я же видел, что вы поддавались, как будто надеясь на что-то. Не было ни тактики, ни ловушек – ничего.
- Мы все ещё хотели вернуть тебя мирным путем… Каждый из нас верил в это, - спустя пару минут, тихо ответил Шикамару. – И в тот день Неджи выжил, - в этот момент брюнет мог поклясться, что под повязкой у Наруто округлились глаза. – И, возможно, у тебя ещё будет возможность с ним встретиться.
- Хах, они же в любом случае будут брать участие в набеге на Кадо, - усмехнулся Самиль. – Мне вот только интересно, что с…
- После того, как она узнала про то, что ты сделал, она на пару месяцев замкнулось в себе. Никто не видел её, кроме членов клана, конечно. Ей не давали миссий, но через четыре месяца она наконец-то покинула поместье и начала упорно тренироваться. Да, её упорству мог позавидовать даже Ли, - при упоминании погибшего друга, лицо седовласого потемнело, что не скрылось от глаз Нара. – А сейчас… сейчас я не знаю, что с ней произошло. Они буквально вначале войны примкнули к… Тоби, и я видел её только раз, в небольшой стычке.
- Ясно, - Самиель поднялся и потянулся, разминая затекшие мышцы. – Тебе есть, кого оставить за главного?
- Канае! – брюнет приподнялся и уселся на пятую точку. К нему через пару секунд подскочил русоволосый мужчина, который до сих пор с подозрением поглядывал на седоволосого, чем вызывал усмешку на его лице. – Остаешься за главного. Как только отдохнете, сразу же отправляйтесь в Кадо.
- А как же вы?
- А мы, - он перевел взгляд на Наруто и после легкого кивка продолжил, - отправимся вперед.
- Я захвачу раненых, чтобы вам было легче передвигаться, - произнес Самиель, чем вызвал недоверчивый взгляд Канае.
- И каким образом? – едко спросил он. – У тебя совсем не осталось чакры после этого боя, и переместится на такое расстояние, ещё и с девятью людьми… ты же не всесилен, в конце-то концов!
- Господи, Шикамару, я думал, у тебя работают более разумные люди, - вздохнул седоволосый. – Забыл, что сказал Утаката? Я джинчурики, и для меня не проблема такая вещь, как чакра. А то, каким образом я туда доберусь, должно волновать тебя в последнюю очередь.
- Шикамару-сан, я бы не стал ему доверять, - нагнувшись к уху Нара, прошептал Канае. – Мало ли, что у него на уме.
- Проблематично… Канае, оставь свое недоверие для кого-то другого. Несите сюда раненых.
Как только принесли девять шиноби, которые лежали на импровизированных носилках, Самиель выпустил чакру, которая образовала вокруг них подобие сферы. Пространство замелькало вокруг них, и все одиннадцать человек исчезли.
- Черт подери, Канае, что это за жуткий тип? – поинтересовался у русоволосого блондин, который подошел к нему буквально через пару секунд после того, как седовласый применил технику перемещения. – Чтобы добраться из Кадо сюда, использую перемещение, нужно быть нечеловечески сильным, но в это я ещё могу поверить. Но чтобы переместить с собой ещё десять людей, и это после двух часового боя… На такое человек не способен. Этот джинчурики… он намного опаснее советников.
- Опаснее... – протянул Канае. – Он не ручное животное, коими являлись советники, он зверь, который сам решает, что для него лучше. Именно поэтому он опаснее.
- Но звери водятся стаями, а он… - блондин не закончил, его оборвал русый.
- Даже среди них есть одиночки. Изгои, которые копят силы в одиночестве.
* * *

Тоби быстро шагал по темному коридору. Времени было чертовски мало, поэтому он пытался уложится в сроки как можно быстрее. Завернув ещё за один поворот, он прошел пару метров, после чего открыл дверь, которая была справа от него.
Комната хорошо освещалась большой люстрой под потолком. Посреди неё стоял круглый стол, на котором лежала карта Тэно. Возле стола стоял Кисаме в форме Акацуки, а в паре метров от него - ещё четыре человека в черных одеждах. Лицо каждого из них скрывала маска, и лишь один выделялся среди остальных огромным мечом, который в мире шиноби был известен под именем – Обезглавливатель.
- Все готово, Кисаме? – задал с ходу вопрос Мадара.
- Да, Мадара-сама. Жду только вашего приказа для начала действий, - ответил Хошикаге, отрываясь от карты. Тоби склонился над столом, изучая её содержимое. На ней было выделено четыре небольших круга, которые были зачеркнуты, и один большой. Маленькие находились на территориях стран Воды, Ветра, Молнии и Чая. Не сложно было догадаться о том, что это были базы повстанцев, которые больше не существовали, ну или были очень ослаблены. Это не волновало Учиху. Большим и жирным кругом был выделен один единственный город, который носил название Кадо.
- Мадара-сама, - Кисаме слегка поежился, когда в него уперся шаринган, который так и источал злость, - я не сомневаюсь в нашей победе, но… без джинчурики это будет очень сложно. Вы уверены, что не собираетесь участвовать?
- Пять лет назад вы отлично справлялись руководствуясь лишь моими приказами, так в чем сейчас проблема? – голос Учихи был холоден, а в прищурином глазе явно читалось раздражение.
- Вы правы, - быстро исправился Хошикаге.
- Вот и славно. Войска уже пересекли границу страны Демонов? – поинтересовался Тоби.
- Да, как я и сказал, жду только вашего приказа, чтобы продолжить движение.
- Что же… Пора закончить эту затянувшуюся войну. Иди, Кисаме. И помни: я доверяю тебе, поэтому не подведи меня.
- Благодарю, Мадара-сама, - слегка склонил голову синекожий, после чего с хлопком исчез.
- Клон, - послышался чей-то хриплый голос со стороны стены. Через секунду оттуда показался зеленый панцирь, внутри которого находилась черно-белая голова. Зецу внимательно осмотрел всех присутствующих своими желтыми глазами, после чего обратился к Учихе. – Какие будут для меня приказы?
- Останешься тут. Если сюда заявиться Он, а это непременно произойдет, то ты должен будешь сразу же сообщить мне.
- Все идет так, как вы и задумали? – поинтересовалась белая сторона.
- Именно. Он сам идет в ловушку, хотя и не полностью подготовленную, но это лишь дело времени. Думаю, он даже подозревает об этом, но ничего не может поделать. У него нет выбора, девчонка его единственная слабость.
- Что-то я сомневаюсь, что он поведется на это, - фыркнула черная сторона.
- Возможно ты и прав, Зецу, но он к ней привязан и это факт. Наруто-кун это подтвердил, когда оставил ей жизнь на Кике.
- Просто использовал, - не унималась черная сторона, - чтобы ввести нас в заблуждение.
- О, нет, мой дорогой шпион, - по голосу можно было понять, что Мадара улыбается под своей маской. – Он не из тех людей, которые все исполняют через левые руки. Это я понял ещё в те времена, когда начал следить за ним после первой попытки захватить. Я даже посодействовал тому, чтобы его посадили в клетку, желая увидеть, как измениться его характер и взгляд на этот прогнивший мир. И он не разочаровал меня. Я увидел в нем себя. Такого же амбициозного и жаждущего силы. Но даже после всего, что он пережил, после того, как понял, что люди – это всего лишь мусор, который готов предать в любой момент, он не стал их использовать в достижении своих целей. Это его натура, которая досталась ему от предков.
- Позвольте поинтересоваться… Откуда такой интерес к его персоне? – задала вопрос белая сторона.
- Кто знает, Зецу, кто знает… Возможно потому, что он напомнил мне себя, а может и то, что я увидел нем качество, которое встречал лишь единожды. В своем заклятом враге и близком друге – Хошираме.
- Это какое же? – поинтересовался шпион.
- Ладно, мы слишком отвлеклись от темы, - пропуская мимо ушей вопрос, Тоби повернул голову к четверке воинов. – Девчонка за вами. Если он объявиться, устройте ему радушный прием. И так, приступим к финальной части, - произнес Мадара, закручиваясь в пространственной воронке. Недолго думая, его примеру последовал и Зецу, погружаясь в стену. А четверка сразу же после приказа Учихи пропала из комнаты.
* * *

Уже на протяжении двух часов, в зале заседаний, в дворце жрицы, витала напряженная атмосфера. Поступила окончательная информация о том, что три базы подверглись нападению и все уже были уничтожены. Обнадеживало лишь одно, - базы в стране Ветра и Чая были готовы к такому, поэтому часть шиноби смогла выйти из окружения и скрыться от погони, о чем они сразу же сообщили в Кадо. Но из страны Воды до сих пор не приходило сообщений, и это не давало покоя Джирайи.
Его пальцы были сложены в замок, а на них сверху упирался могучий лоб санина. По лицу стекали капельки пота, которые падали на стол. Его голова буквально разрывалась от вопросов и переживаний. Но самое сильное чувство, которое мучило Джирайю, была неизвестность. Неизвестность того, что произошло и должно будет произойти. Нет, он знал, что битвы не избежать, но не знал, какой исход у неё будет.
Уже было решено отдать приказ для подготовки обороны города, ведь если базы подверглись нападению, то и главный удар не за горами.
- Утомительно, - прошептал тихо Джирайя. На него покосилась жрица, которой ещё не доводилось видеть своего советника таким угнетенным. Он сильно переживал, и это хорошо было видно по нему.
- Не стоит так волноваться, Джирайя-сан, - улыбнулась ему Шион, когда тот перевел свой взгляд на неё. – Я уверена, что все будет хорошо.
- Как бы мне хотелось в это верить, - отрешенно произнес санин.
- Что с вами, Джирайя-сан? – возмутилась Мэй. – Вы один из лидеров, и вы не должны показывать свои слабости подчиненным.
- Лидер… - грустно усмехнулся отшельник. – Каждого начальника баз я подбирал лично, и отлично знал всех их. Они верили мне, а теперь они мертвы.
- Они отдали свои жизни за людей, которые им их доверили. Они выполняли свой долг и знали, на что идут, когда вы назначали их. В первую очередь это был их выбор, и лишь потом ваш, - Шион внимательно всматривалась в лицо Джирайи. – К тому же из страны Воды мы ещё не получали никаких подтверждений… и туда направился он.
- Он тоже не всесилен, и… - закончить ему не дала Мэй, которая ударила кулаком по столу и рывком поднялась со своего места. Этими действия она привлекла к себе внимание всех находящихся в зале.
- Посмотри на себя, Джирайя! - прошипела женщина, забывая про субординацию. – У нас на носу война, а ты ведешь себя как тряпка. Да, все они верили тебе, но не забывай о том, что в Кадо тебе верит каждый житель. Все ровняются на твою силу, а если ты покажешь им свои слабости, они потеряют надежную опору. Даже в том, кого так недавно расхваливал, ты потерял уверенность?
Джирайя удивленно на неё уставился, в принципе, как и каждый в этом зале. Посмотрев на неё ещё пару секунд, он опять опустил свой взгляд на стол.
- Ты права, что-то я сильно раскис.
Дверь в зал отварилась, и в неё опять вошел солдат в красных доспехах, который оповещал данный совет всеми входящими новостями. Его лицо скрывал шлем, поэтому никому не удалось разглядеть слабой улыбки на губах.
- Сообщение из страны Воды, - медленно произнес он.
- Ну, не томи! - крикнула Мэй, явно раздраженная таким поведением.
- База в безопасности. Есть потери в виде сорока пяти человек и девяти тяжелораненых. И…
- Что и? – уже не выдержав, поднялся Джирайя и пристально посмотрел на солдата, которого от такого взгляда пробил пот.
- И… Шикамару-сан здесь. С ним раненые, они уже под присмотром врачей, - он поклонился и поспешно покинул зал, оставляя всех обдумывать полученную информацию.
- Ваш человек оказался не так плох, Джирайя-сан, - произнес Дайме. – Я зря в нем сомневался.
- Если он за что-то берется, то обязательно это выполнит… по крайней мере так было раньше, - ответил санин, выходя из-за стола, - если вы не против, то я покину вас? - он кивнул Мэй, давая понять, чтобы она последовала за ним. Женщина без лишних слов поднялась и направилась к выходу, предварительно извинившись. Как только дверь захлопнулась, заговорила Шион:
- Кенсиро-сан, я считаю, что вам пора покинуть мой дворец, ведь если данные не врут, то…
- Я останусь здесь и помогу, чем смогу. Если наша армия проиграет, то страна станет принадлежать Тэно, и в моей должности уже не будет никакой необходимости, - жрица не стала спорить, так как слова Дайме были не лишены смысла.
* * *

Джирайя добрался до лазарета буквально за пару минут. Хотя они и не бежали, Мэй едва поспевала за ним.
Сразу бросились в глаза десять коек, которые были заняты шиноби. Санин облегченно вздохнул, когда увидел, что воины не были сильно искалечены.
- Джирайя-сама, - к нему сразу же подошел доктор, который был главным в данную смену, - Самиель-сан отказался принимать медицинскую помощь, - отшельник кинул взгляд на седовласого, который раскинулся на кровати рядом с койкой Шикамару, которому обрабатывали ногу.
- Ничего страшно. На нем, как на собаке, - улыбнулся в ответ санин и доктор не стал это оспаривать, ведь он действительно не заметил ранений на теле парня, кроме страшного шрама на левой руке.
- А я уже вас заждался, - усмехнулся Самиель, перевернувшись на спину и положив руки под голову.
- Мы не разделяем твое веселье, - фыркнула Мэй в ответ.
- А зря, - послышалось уже у неё над ухом. Она повернула голову, чтобы увидеть довольное лицо седовласого. В следующее мгновение его руки легли на талию, и он прижал её к себе, а его губы вплотную приблизились к уху рыжеволосой. – Разве тебя не заводит этот запах пота и крови? - томно прошептал Самиель.
- Это у тебя свиток в штанах или ты так рад меня видеть? – улыбнулась Мэй.
- «Да, самообладания ей не занимать». Хочешь посмотреть?
- Воздержусь, - слегка развернувшись, она ослабила замок из рук на талии, после чего взяла его руку за запястье и, крутанувшись, оказалась у седовласого за спиной, заламывая конечность, а в следующее мгновение парень почувствовал холод стали у своей шеи.
- Ну-ну, откуда столько враждебности? Я же всего лишь пошутил… - слегка повернув голову, произнес Самиель, - …а может и нет, - сталь сильнее прижалась к коже и по ней потекла струйка крови.
- Хватит, Мэй, - приказал санин, наблюдавший за этой сценой с таким же интересом, как и все остальные присутствующие. Каждый знал о характере бывшей Мизукаге и её отношение к мужчинам, хотя и не всем. Она нехотя убрал кунай от горла, но все же оставила лезвием тонкую полосу на шее, как бы в знак напоминания о том, в какой щекотливой ситуации оказался парень, после чего отпустила его руку и отступила.
- Рад видеть тебя, Шикамару, - обратился отшельник к брюнету после того, как Мэй перестала кидать в Самиеля гневные взгляды.
- Ага, - лениво ответил Нара, закидывая руки за голову и прикрывая глаза. – У меня есть парочка вопросов, но, думаю, вряд ли мне поведают ответы на них.
- Правильно думаешь, - получил он короткий ответ от санина. – Не стоит объяснять, что нас ждет в ближайшее сутки?
- Я уже догадался, - приоткрывая один глаз, произнес Шикамару, - когда мне нужно быть у вас?
- Как только тебя залатают, сразу же найди меня.
- Проблематично… - вздохнул брюнет, взглянув на то, что медик уже почти залечил его рану.
- Времени на отдых нет, Шикамару, - голос санина мгновенно стал серьезным. – Враг уже у нашего порога. По данным патрулей, армия Тэно уже пересекла границу. Поэтому медлить нельзя. Мы должны как можно скорее разработать план.
- Понял я, понял.
Джирайя перевел взгляд на седовласого, который опять нацепил свою безразличную маску. Но санин не был бы его крестным, если бы не заметил, что парень усиленно думает над чем-то, и это вряд ли связано с войском Тэно.
- Поставьте его на ноги как можно скорее, - обратился он к медику, и тот, на секунду отвлекшись, посмотрел на отшельника и кивнул, - вот и славно, - он направился к выходу, а за ним последовала Мэй, - Самиель, ты идешь? – остановившись, поинтересовался Джирайя.
- Мог бы сразу сказать, что там Шикамару, и что он нужен тебе, - подойдя поближе, произнес седовласый. – Ты выбрал базу, которую тебе было выгоднее спасти.
- Я не…
- Джирайя, я не виню тебя.
- Ты не понимаешь…
- Не понимаю того, что ты хотел спасти человека, который намного нужнее и важнее обычных шиноби? Не мне тебя осуждать. Ты делаешь то, что будет лучше для вашей победы. Тем более, когда у вас появились такие шансы на неё, - усмехнувшись, сказал Самиель.
- О чем ты?
- Джинчурики выбыли из игры. Между Кабуто и Мадарой появились разногласия.
- Это хорошая весть, - спустя минуту, произнес санин, обдумав все сказанное.
- Несомненно, хорошая, - загадочно улыбнулся седовласый, чем вызвал подозрительный взгляд Джираи, но отшельник не стал зацикливаться на этом.
- Это облегчает задачу, но все равно остается многотысячная армия, которая стоит на границе, и которая может в любую минуту начать движение, если уже не начала.
- Армия ваша забота. Моя – её обезглавливание, - он прошел ещё пару шагов, после чего исчез в огне.
* * *

Солнце ярко освещало поляну, которая находилась посреди леса. Отовсюду доносилось пение птиц, и это добавляло природе лишь красочности.
На самом краю этого голого участка леса находилась хижина, которая была скрыта в тени деревьев. Слабый луч солнца пробился сквозь крону зеленых листьев, падая на порог дома и освещая его обитателя. Им оказался мужчина средних лет, с черными волосами, которые спадали ему на плечи. На нем была одета зеленая рубаха и просторные серые штаны. Брюнет сидел неподвижно в позе лотоса, и казалось, что он сейчас находится в прострации, ничего не замечает вокруг себя. Его спокойное лицо и закрытые глаза дополняли образ отрешенного от мира человека.
Так прошло пару минут, после чего он взял с пола трубку, в которой ещё тлел табак. Мужчина втянул в себя дым и выпустил белую струю, все также оставаясь неподвижным. Казалось, что даже встревоженные птицы, которые перестали петь свою песню, не могут заставить его встрепенутся и открыть глаза. Он лишь слегка поморщился, когда услышал голос нарушителя спокойствия лесных жителей:
- Приветствую вас, - произнес седовласый юноша, который остановился в паре метров от него. Самиель слегка поклонился, показывая свое уважение, ведь знал, что даже с закрытыми глазами, брюнет не оставит все его движения без внимания.
- И тебе привет, Наруто-кун, - спокойно ответил мужчина, опять выпуская дым из легких. – С какими вестями пришел ты?
- Узнать, все ли идет так, как задумано, - в такт голосу брюнета, сказал парень. – И узнать, могу ли я уже начинать?
- Мадара скоро будет в Амегакуре, и найдет то, что ищет… - задумавшись, прошептал брюнет.
- Не без вашей прихоти, - усмехнулся Наруто.
- Что же, с тобой нельзя не согласится, - слабая улыбка озарила лицо мужчины, и он потянул трубку, раскаляя странно пахнущий табак. – Можешь не беспокоится, - я найду, чем занять… Тоби. Ступай. У тебя ещё есть время в запасе.
- Что-то вы больно веселы. Не подскажете, как и мне поднять настрой перед таким событием?
- Все дело в траве, из которой я делаю табак. Очень хорошая вещь, а главное - качественная, - усмехнулся брюнет, выпуская облако дыма.
- Ох… - вздохнул седовласый и отошел на пару шагов назад, - не разделяю я вашего веселья.
- Поживешь с мое, и для тебя тоже такие вещи будут казаться праздником. К тому же, ты сам все это затеял.
- В который раз утверждаюсь, что вы совсем не такой, как мне рассказывали, - пролепетал Наруто, после чего начал исчезать, сгорая, словно бумага.
- Время идет, люди меняются, я не исключение, - получил он мгновенный ответ. – Не буду говорить прощай… До встречи, Наруто-кун.
- Хотелось бы верить, что встретимся когда-нибудь, - ответил седовласый, после чего окончательно догорел и пропал.
Брюнет посидел ещё пару минут на месте, докуривая трубку. Он так и не открыл глаза, даже когда поднялся и направился в хижину. Загадочный собеседник Самиеля остановился лишь тогда, когда тьма внутри комнаты полностью скрыла его. В темноте блеснул красный глаз, который имел причудливый рисунок вместо зрачка.
- В тебе, как ни в ком другом, горит Дух Огня, Дитя Пророчества. Но ты слишком юн, чтобы полностью скинуть на себя такое бремя…
* * *

- Джирайя-сама, все ловушки активированы, все отряды готовы, - отрапортировал отшельнику солдат, смотря на него сквозь щели в шлеме. Санин внимательно посмотрел парню в зеленые глаза и увидел там то, что хотел. Решимость. Он похлопал солдата по плечу и добродушно улыбнулся:
- Ступай, парень, - поклонившись, зеленоглазый вышел из оружейной, в которой на данный момент находился санин. Джирайя потуже завязал шнуровки, которые удерживали щитки на руках и ногах, после чего проверил свои подсумки на наличие снаряжения. Сейчас на нем была одета черная водолазка, поверх который был накинут зеленый жилет с множеством карманов для свитков, и черные свободные штаны.
- В твои годы лучше сидеть в зале заседаний, с Дайме и Химе, - послышался насмешливый голос позади него. Санин слегка повернул голову, чтобы рассмотреть нарушительницу его спокойствия. Мэй стояла рядом со шкавчиком с оружием, и облокачивалась на него плечом. Его одежда мало чем отличалась от его, лишь два кинжала, которые находились в ножнах у неё за спиной параллельно телу, отличали их.
- Я ещё в отличной форме, Мэй, - усмехнулся отшельник, изучая аппетитные формы женщины, - тем более моя помощь будет более нужной на поле боя, чем в зале с чиновниками.
- Я не вправе тебе перечить, - она отвесила шутливый поклон, чем вызвала смех мужчины. Не долго думая, рыжеволосая поддержала его и тоже начала смеяться.
Всю эту идиллию нарушил Шикамару, который незаметно вошел, но после непродолжительно наблюдения кашлянул в кулак, привлекая к себе внимания. Держа в зубах сенбон, брюнет подошел к столу, который стоял в углу комнаты, и передвинул его в середину, после чего положил на него карту, которая до этого момента покоилась у него подмышкой.
- Ну, начальники, приступим? – поинтересовался Нара.
- Начинай, - произнес санин, подходя к столу.
- Первое, и самое главное, нужно вывести женщин, детей и стариков.
- Это уже организовано, - ответила Мэй.
- Что же, хорошо, - на пару секунд брюнет задумался, после чего продолжил. - Беря в расчет то, что произошло недавно, армия Тэно очень сильно ослабла, - он развернул карту и начал активно рисовать на ней стрелки синим маркером. – С северо-востока* к нам идут наши шиноби, но за ними идет погоня. С востока* к нам идут люди с моей базы, - синий цвет был отброшен в сторону и взят красный, - юго-восток* – по большей мере вражеские шиноби, наших выживших нет. И, наконец, юго-запад*. Самый большой вражеский отряд. Я не знаю, почему именно туда был нанесен один из сильнейших ударов... И, - Нара вывел самую большую красную стрелку, конец которой указывал на Кадо, - основная армия, численность которой, по нашим донесениям, около двух тысяч шиноби и три с половиной - четыре тысячи обычных воинов. Особой опасности для шиноби они не несут, но их количество говорит само за себя. Мясо, которое будет послано вперед для того, чтобы ослабить нас.
- У нас почти в два раза меньше шиноби, - начал Джирайя, - с солдатами та же ситуация. У меня только одна идея, как нам одолеть такое количество людей…
- И это… - продолжила Мэй.
- Впустить их в городе, где будет не так много пространства для маневра, где количество не будет играть роли, и где нашим людям будет легче ориентироваться. - Закончил Нара. - Шанс того, что в бой первыми пойдут самураи около шестидесяти – семидесяти процентов, поэтому я предлагаю взять этот план как основной.
- А как начет шиноби? – поинтересовалась Мэй. – Даже если первыми пойдут самураи, мы нападем на них, чтобы раздавить в узком пространстве, но, как-никак, наша ловушка может сыграть с нами же плохую шутку, и нас прижмут к стене.
- Именно поэтому бой примут только солдаты, а за воротами начнется битва между шиноби. Для большинства наших людей нужно пространство для техник, поэтому мы не сможешь принять участие в стенах Кадо.
- Звучит все легко, но как ты себе это представляешь? Мы не сможешь обойти армию Тэно, нас засекут сенсоры, - прокомментировал план Шикамару отшельник. Рыжеволосая внимательно посмотрела на брюнета, ожидая услышать его ответ.
- Все просто до безобразия. Нас укроет барьером Самиель, - усмехнулся Нара, - после чего мы скроемся за иллюзией.
- Какого… ты хотя бы себе представляешь, сколько сил уйдет на это?! – выдохнул санин. Он сам был хорош в барьерных техниках, и понимал, что укрыть территорию, на которой будет находиться больше тысячи человек, практически не возможно в одиночку. Даже для джинчурики.
- Я уже говорил с ним, и он сказал, что справится.
- Даже если он справится, то тот всплеск чакры, который произведет техника, будет очень заметен на многие километры, – прокомментировала план Мэй.
- Конечно, они почувствуют чакру Кьюби, но задумайтесь о том, какая паника пройдет по рядам солдат, узнай они, что против них будет драться джинчурики. Как говорится: Если ты испугался, то ты уже проиграл.
- Вы все это придумали при встречи? – изумилась рыжеволосая
- Нельзя было терять время, поэтому я начал думать над планом ещё во время сражения, - протянул Шикамару. Он взял в руки синий маркер и нарисовал круг приблизительно в километре на востоке от Кадо. – Здесь мы устроим засаду. Самиель укроет нас барьером, а наши мастера применят иллюзию под ним. Так барьер не будет пропускать чакру, и вероятность того, что его смогут обнаружить сенсоры очень мала.
- Ты думаешь, что все получится? – спросил Джирайя, глядя в черные глаза Нара.
- У нас просто нет выбора. Практически со всех сторон к нам приближаются войска Тэно, - вздохнул Шикамару. – Останемся внутри, и нас зажмут в ловушку.
- А как насчет юго-запада и юго-востока? – поинтересовалась Мэй. – Они ударят нам с фланга и в спиную
- По донесениям, которые мы получили от нескольких выживших, с юго-востока движется максимум три сотни самураев и полсотни шиноби. Пусть уж лучше они насеет удар нам в спину, чем тысяча людей с юго-запада.
- Получается, что Кадо станет основным местом сражения. Если на город нападут с юго-запада, у наших солдат не будет шансов против шиноби, - продолжила рыжеволосая.
- Я об этом тоже сразу подумал, но Самиель сказал, что их остановят или хотя бы задержат его люди.
- Тогда к чему было все это придумывать? Мы смогли бы принять бой под стенами города, - изумилась она.
- Я не доверяю ему, и он это понимает, поэтому согласился с моим планом.
- Что же… Если нас не обнаружат, то мы получим эффект неожиданности, и сможем унести много жизней обескураженных воинов, - подвел итог санин, - так и поступим. Осталось лишь дождаться Самиеля. Он не говорил тебе, когда вернется?
- Сказал, что ему нужно встретится со своим человеком, - ответил брюнет. Сенбон, который до этого был у него в зубах, был брошен точно в центр красного круга, находившегося перед Кадо.
- Ладно, нам нужно поведать план капитанам отрядов. Приступим! – Джирайя хлопнул в ладоши и направился к выходу.
* * *

Бывшая территория страны Огня. В двухсот километрах от места расположения крепости Тенко но Широ*
Подул сильный ветер, который поднял с земли опавшие листья, и закружил их в воздухе. Седовласый провел рукой по волосам, которые тоже попали под действия ветряных потоков. Он стоял в метре от каменной плиты, на которой было вырезано два иероглифа столь родных сердцу Самиеля.
- Давно я здесь не был, - наконец нарушил он тишину, приседая на землю и облокачиваясь спиной о стол дерева. Сейчас он находился в месте, в котором последний раз видел своего единственного родственника… месте, с которым связано множество воспоминаний. – А зачем я собственно сюда пришел? – легкая улыбка коснулась его губ, - ну вот, пять лет тут не был и даже не знаю, что сказать… - его рука потянулась к правому глазу. Сейчас, полученный много лет назад, шрам начал болеть. И это происходила всегда, когда парень приходил в это место. Возможно, именно поэтому, чувствую боль вины за то, что произошло с его сенсеем, он боялся приходить сюда.
- «Страх… Как монстр вроде меня может боятся? - пронеслось в голове седовласого. – Или этот страх прошел со мной всю мою жизнь, зародившись во мне ещё во времена твоей смерти?» Я не знаю… - наконец-то вздохнул Самиель. – Ты, наверно, испытываешь ко мне отвращение за то, что я выбрал такой путь… Путь тьмы. Но я решил исправить все свои ошибки, заплатив за них. Я решил подарить им то, что ты подарил мне когда-то. Надежду, - прошептал седовласый, - надежду на светлое будущее, которые они все заслуживают. Будущее без войн ради силы…
Он поднялся, вытирая мокрую дорожку, которую оставила пробежавшая слеза. Его сердце как никогда было заполнено решимостью. Самиель подошел поближе к каменной плите и присел перед ней на колено, положа руку на камень.
- Прости меня, Араси. Прости за все. Я бы хотел попасть к тебе, но думаю, что этому не дано случится, - парень поднялся и отошел, после чего загорелся языками пламени.
* * *
Изанами быстро собирала вещи, чтобы вскоре покинуть Кадо. Весь о том, что минимум через пару часов на город будет совершено нападения, расползлась между людьми быстро. Всем женщинам, детям и старикам было приказано собрать самое необходимое, и направится к центру города, чтобы укрыться в подземном убежище.
- Не волнуйся, Такеши, я думаю, что все будет хорошо, - обратилась она к блондинистому ребенку, который ползал на четвереньках по полу. Брюнетка улыбнулась и подняла его, усаживая на кровать. Вещи были собраны, и теперь ей оставалось ждать солдата, который должен будет проводить её в убежище.
От мыслей её отвлек шум, который раздался позади. Она обернулась, думая, что это пришел проводник, но уперлась лицом в грудь мужчине.
- Какого?.. - её взгляд скользнул верх, после чего она изумленно открыла глаза, - Ты? Зачем ты пришел? – прошипела Изанами, отталкивая Самиеля от себя.
Седовласый провел рукой по груди, куда только что ударила брюнетка, после чего опять подошел к ней. Она хотела ударить по лицу, но её рука была легко остановлена.
- Я здесь не для того, чтобы смотреть на твою истерику. Прошу, дай мне минуту, - парень отпустил руку девушки и отошел на шаг. Она пару секунд всматривалась в его лицо, после чего кивнула и дала ему подойти к кровати, на которой сидел ребенок.
- Ну, привет, Такеши, - улыбнулся седовласый, приседая перед своим сыном. – Ты, наверно, даже не понимаешь меня… да что там, даже не знаешь, кто я такой, но все же, - его рука скользнула в карман, и он достал оттуда кристалл, который переливался от синего цвета до светло зеленого. – Когда-то я выиграл его у одной женщины, которая не поверила в мои слова. Тогда она посмеялась надо мной и назвала глупым мальчишкой с не менее глупой мечтой, но я доказал ей, что она была неправа… - он повесил кристалл на шею ребенку, и тот сразу же схватил его своей маленькой ручкой, внимательно изучая и пробуя на вкус. – Я верю, Такеши, что ты станешь великим шиноби и достигнешь своей мечты, какой бы она не была… а я подготовлю для тебя опору, чтобы тебе было легче её исполнить. Это все, что может дать тебе твой непутевый отец, - Самиель поднялся и направился к выходу из комнаты.
Изанами не могла скрыть своего изумления, но все же переборола немоту, когда седовласый уже покидал её временное жилище.
- Ты никогда ничего мне не рассказывал, - начала она, привлекая к себе внимание. Парень остановился в дверном проходе, желая услышать её, - но скажи хотя бы сейчас. Что ты собираешься сделать?
- Избавить вас от тьмы, - послышался насмешливый голос Самиеля.
- Каким образом?
- Я собираюсь уничтожить монстров, которые служат причиной для войн уже многие годы, а после… я избавлю мир от последнего из них, - дверь захлопнулась и Изанами услышала ровные удаляющиеся шаги.

- Наконец-то, - разведя руками, произнес Шикамару, глядя на приближающегося Самиеля. Сейчас они находились на стене под воротами Кадо.
- Мэй направилась с вашими людьми? – поинтересовался седовласый.
- Да, - коротко ответил Джирайя, - нам тоже нужно поспешить, ведь они ушли с полчаса назад.
- Куда? – все, что спросил Самиель. Нара достал карту и указал на синий круг в километре от ворот. После недавнего боя с советниками, седовласый изучил территорию вокруг Кадо, поэтому ему не составило труда переместиться точно к армии, ожидавшей только их.
Войны сплотились как можно сильнее, готовясь к тому, что их накроют техникой.
- Барьер не будет пропускать чакру, - начал Самиель, складывая печати, - но если кто-то покинет его, то техника сразу же развеется, - от него начала исходить красная дымка. Волосы отросли и окрасились в рыжий цвет, - это связано с её масштабностью. - Из его тела вырвалось облако красной чакры, от которой у некоторых перехватило дыхание, но оно сразу же направилось к рукам, после чего была сложена последняя печать. Красная волна прошла по прозрачной поверхности, исчезая в самом конце барьера. – Звук тоже не будет выходить. Запомните одно: нельзя покидать барьер, так же, как и заходить в него.
- Теперь ты направляешься в его логово? – поинтересовался Джирайя. Его не покидало странное, тревожное чувство, что сегодня произойдет что-то невероятное, что войдет в историю этого мира. Нет, это не их битва, это нечто другое, не менее значащее.
- Прощай, Джирайя, - проигнорировав вопрос санина, произнес седовласый. Его тело стало медленно сгорать, словно он специально хотел задержаться здесь. – Прошу, позаботься об Изанами и Такеши, - губы растянулись в широкой улыбке. Улыбке из детства Узумаки Наруто. Санин широко раскрыл глаза, смотря на эту картину. Он начал что-то кричать, но Самиель уже не слышал голос своего крестного.
- Он… прощался? – тихо переспросил Нара, растерянно смотря в то место, где недавно стоял седоволосый.
- Что же ты задумал… Наруто? – пересохшими губами спросил Джирайя.

Сноски:
В моем фанфике, страна Демонов находится между странами Огня, Травы и Дождя.
Северо-восток* - страна Молний
Восток* - страна Воды
Юго-восток* – страна Чая
Юго-запад* - страна Ветра
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Лантиец » 24 сен 2011, 11:02

Выкладывай то что осталось и проду бы желательно)))
Лантиец
Гость Эспады
 
Сообщения: 7

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 11:03

Глава 8. Часть 2. Пункт 1
Герой... Да, именно к этому слову я стремился всю свою юность. Мне никогда не нужно было уважение жителей деревни, всегда я хотел лишь одного - это увидеть в их взглядах не ненависть и презрение, а хоть какое-то чувство, которое пусть даже отдаленно будет похоже на любовь. Пусть они не смогут простить меня за деяния монстра, который был во мне запечатан.
Герой... Но нужен ли людям такой герой как я?


Бывшая территория страны Дождя
Ветер напускал на воду легкую рябь, но, не смотря на это, водная гладь оставалась ровной. Её тревожили лишь два человека в черных плащах, которые неспешно ступали, образуя каждым своим шагом волны.
Недалеко от них исказилось пространство, закручиваясь в спираль, а через секунду там появился брюнет в оранжевой маске. На нем был одет плащ, расцветку которого знали в любой части мира. Красные облака.
Двое прекратили свое движение, следя за новоприбывшим. Их молчание могло продолжаться долго, если бы эту немую сцену не разрядил шипящий звук, который доносился из пасти ползучей твари, вылезшей из-под плаща Кабуто.
- Вас было не просто найти, - наконец-то нарушая тишину, произнес брюнет, сверкая своим доудзюцу. Его бывшие подопечные не спускали с него глаз, чтобы не пропустить действий Тоби. – Зачем было прятаться, если в конечном итоге выползли сами? – продолжил он, но буквально через пару секунд интонация его голоса стала насмешливой. - Неужели тянули время для Наруто-куна?
Нагато проигнорировал вопрос Учихи. Взгляд Ками-сама страны Дождя метнулся в сторону Кабуто, и тот без слов понял, чего от него хотят. Руки змея замелькали в печатях, и когда последняя из них была сложена, Мадара схватился за живот, согнувшись пополам.
* * *

Бывшая территория страны Огня. Крепость Тэнко но Широ*
Самиель тихо пробирался по крепости, которую для себя построил Совет Восьми, хотя, здесь в любом случае не обошлось без решения истинного правителя Тэно.
Место, которое некогда называлось великой скрытой деревней, было сначала полностью стерто с лица земли, после чего на её руинах возвели Тэнко но Широ. Она занимала ту же территорию, что и Коноха, а также была обведена тридцатиметровой стеной, на которую было потрачено немало дней и нервов мастеров земляной стихии. За ограждением все место было отведено под крепость. Да, здание было просто огромным, его можно было назвать даже дворцом, но жилой комплекс был не так уж и велик, ведь проживали здесь всего несколько десятков людей. Большая часть здания была отведена для складов и тренировочных площадок, которые были укрыты барьерами, где джинчурики могли спокойно оттачивать свои навыки.
За стеной располагался армейский городок. По другому назвать место, где жила армия совета, было нельзя. Это место делилось на два района: для шиноби и для солдат. Зачем было делать это, многим было не ясно, но так приказал совет, а оспаривать их приказ никто не осмеливался.
Здесь можно было встретить только мужчин. Закон запрещал воинам жить с семьями в данном месте, да и вообще, привести женщину – означало навести на себя ужасное наказание за непослушание. Как не крути, а с дисциплиной в армии Тэно было все в порядке. Поэтому встретить тут представительницу прекрасного пола было равносильно победе в лотерею. Все это не обходило стороной и шиноби, которые были выше по званию, чем обычные солдаты.
С катаны все ещё капала свежая кровь незадачливого охранника, которого, к его не счастью, поставили охранять один из входов в крепость. Практически полное отсутствие солдат не удивляло Самиеля. Он не был настолько наивным, чтобы поверить в свою удачу. Впереди его ожидали, и то, что там будут сильные противники не вызывало сомнения.
Его дыхание было ровным и практически бесшумным. Движениям могла бы позавидовать кошка, а глаза, скрытые тканью, изучали каждый кусочек коридора. Седовласый никоим образом не хотел выдавать себя раньше времени. Единственным плюсом было то, что перед смертью охранник был очень сговорчив и поделился с Самиелем интересной информацией о строении крепости, и месте расположений интересующих его комнат, а известие о практически полном отсутствии охраны и ловушек лишь указывали на то, что Мадара уготовил сюрприз для своего гостя.
В очередной раз завернув, седовласый вышел на лестницу, которая вела на третий этаж. Этаж, который его больше всего интересовал. Поднявшись, бывший джинчурики выглянул из-за угла, осматривая коридор. По словам охранника, здесь должен был находиться зал заседаний и комнаты людей, которые были приближены к совету. Возле двери, что находилась в конце коридора, стояли двое солдат в белых доспехах. Не трудно было догадаться, что за помещение они охраняют. Самиель метнулся к ним, и так как здесь было довольно темно, все, что увидели охранники, была лишь кнопа седых волос.
Тот, что стоял справа от седовласого, умер, захлебываясь своей кровью, текущеё из пробитой глотки. Второй же получил сильный удар под дых, от которого в его глазах помутнело. Когда взгляд прояснился, он увидел седовласого слепца, который вытягивал из шеи его напарника катану, выпуская при этом огромное количество крови. Резким движением руки он стряхнул с клинка багровую жидкость, и присел рядом с только что очнувшимся солдатом. Тот растерянно смотрел на него сквозь щели в шлеме и пытался что-то произнести, но из его горла вырывались лишь членораздельные звуки. Руки седовласого потянулись к голове охранника, и тот уже приготовился к тому, что ему свернут шею, но никакой боли не последовало. Он почувствовал, как с него снимают шлем и через пару секунд открыл свои синие глаза.
Выжившим оказался молодой на вид парень с приятной внешностью. Пряди блондинистых волос спадали на лицо, закрывая правый глаз. Прямой нос, ровные линии губ, слегка загорелая кожа, - все это делала его очень привлекательным для женского пола. Ну, кто не мечтает про голубоглазого блондина, пронеслась мысль в голове Самиеля, которая вызвала слабую усмешку на его устах.
- Кто кроме вас ещё на третьем этаже? – задал первый вопрос он, внимательно смотря в расширенные глаза парня.
- Я… я… н-н-е… - начал мямлить блондин, пытаясь собраться с мыслями.
- «Если здесь есть шиноби, а они тут есть, хотя и умело скрываются, то вряд ли он про них знает. Нет смысла спрашивать его об этом». Где комната девочки, что подчинялась Совету? – парень ещё удивленнее на него уставился, явно не понимая, о чем идет речь. – Где комната Мичи Аоки?
- В к-к-он-н-нце ко-коридора, - опять промямлил блондин. Правая рука Самиеля легла ему на затылок, и он притянул его лицо к своему.
- Отвечай внятно, иначе мне придется заставить тебя это делать, - прошептал седовласый, но в голосе слышались нотки нарастающей ярости. Парень быстро закивал головой и продолжил:
- Она в той части коридора, - он указал рукой в сторону, - её дверь предпоследняя справа.
- Где девушка сейчас?
- Под арестом. Ей запрещено покидать комнату, но охрану оттуда убрали.
- По-моему, я задал вполне внятный вопрос, - оттянув назад за волосы голову блондина, прошептал ему на ухо Самиель, - неужели так сложно отвечать на такие легкие вопросы?
- Она внутри. Спит… наверно, - седовласый отпустил шевелюру и поднялся, повернувшись боком к солдату. – Прошу… пощади меня. У меня больная мать в городке не далеко отсюда. Она не выживет сама.
- Ты обрек себя на гибель тогда, когда одел эту форму, - катана блеснула в темноте, рассекая воздух. Блондин схватился за разрезанное горло, пытаясь задержать кровь, но у него мало что получилось. Тело начало слабеть, а в глазах потемнело.
- За… что? – прохрипел последние в своей жизни слова юный солдат. Самиель покосился на него, но недолго думаю, пошел дальше.
- Ты встал у меня на пути. Ничего личного, - пройдя пару шагов, произнес седовласый. Он приблизился к двери, прислушиваясь к звукам за ней.
- «Тихо», - пронеслась мысль в его голове, и парень слегка толкнул дверь, приоткрывая её. Не заметив ничего подозрительного, он мелькнул во внутрь.
Ничем не примечательная комнатка. Светло-зеленые обои с несложным рисунком на них, письменный стол, шкаф и кровать с тумбочкой. Здесь не было даже окна, все освещалось лампой. В противоположной стене была дверь, которая, явно, вела в ванную комнату. Медленно подойдя к кровати, на которой, под одеялом, лежал человек, Самиель коснулся рукой плеча, после чего сдернул этот постельный элемент. Под ним оказалась русоволосая девчонка, одетая в белую пижаму. Она мгновенно перевернулась с боку на спину, смотря в лицо седовласого.
- Ну, привет… - её безэмоциональное лицо удивило парня, - Кьюби! - губы Мичи растянулись в оскале, что не понравилось Самиелю. Он мгновенно отскочил от неё, но было уже поздно. Девушка слегка засветилась, после чего взорвалась, разнося всю мебель в щепки, и заполняю комнату дымом.
Все улеглось, открываю вид на седовласого, которого впечатало в стену, но поспешно выпущенный покров снизил весь урон. Но он даже очухаться не успел, как почувствовал опасность, и лишь отменная реакция позволила ему защитится от огромного меча, прикрываясь катаной. Человек в черной маске держал меч одной рукой, как будто эта громадина весила не больше клинка Самиеля. Ему не составило труда узнать данное орудие, которое раньше славилось в Кири. Да и бывший обладатель был знаком парню не понаслышке.
- Если хочешь увидеть девчонку, то следуй за мной, - человек направился к тем остаткам, что раньше назвались дверью, и окончательно вынес их ударом ноги. После чего завернул и не спеша пошел по коридору. Седовласый слегка опешил от подобного, но быстро собрался с собой. Такое самоуверенное поведение объяснялось лишь одним – перед ним был клон.
- Если я не ошибаюсь, тебя зовут Суйгецу? – спустя минуту поинтересовался Самиель. Клон, не останавливаясь ни на секунду, продолжил свой путь. Свернув налево, мечник вышел к большой двери.
- «Мы вернулись на первой этаж, я в этом уверен, после чего спустились ниже, поэтому это может быть только один из полигонов. Там им будет легче действовать».
- Да, - повернувшись, неожиданно произнес клон.
-Интересно будет посмотреть на то, как ты управляешься с этим мечем, - усмехнулся седовласый, открывая дверь. Мечник уже превратился в воду, и сейчас на его месте была лишь лужа.
Полигон был огромен. Метров двести-двести пятьдесят в длину и сто в ширину. Это место было создано специально для того, чтобы джинчурики могли разойтись не на шутку. Полигон освещался прожекторами, которые весели на стенах через каждые метров тридцать друг от друга. Седовласого интересовал интерьер, поэтому он сразу же направился вперед, изучая местность. Пока он не заметил никаких ловушек.
- «Пока», - неожиданно всплыла мысль в его голове. Он уже прошел метров сорок, приближаясь к тройке людей, одной из которых была Мичи.
- Стой! – холодно произнес человек, который стоял позади Аоки и держал у её шеи кунай.
- «Женщина? И этот голос… я точно его где-то слышал». Так-так-так. Это случаем не про вас ходят слухи между повстанцами?.. Как же они говори? - потирая подбородок, протянул Самиель. – Вестники… нет! Посланники демонов? – ответом на его вопросы было молчание. Седовласый издал смешок, но прекратил его, когда опять услышал знакомый голос:
- И вот на эту суку ты меня променял? – голос понял свою интонацию с невозмутимого на шипящий. – Ради неё ты…
- Кто ты такая, чтобы мне говорить об этом?
-Кто я такая? Не думала, что буду так легко забыта, - теперь её голос стал насмешливым. – Может мне сделать её калекой, как Неджи, или спалить заживо, как Кибу? Хотя, лучше я дам её на растерзание солдатам. Они-то точно обеспечат девушку должным вниманием. Ты так не считаешь, Наруто… кун?
- Не может быть… - осознание того, кто перед ним стоит, заставило Самиеля содрогнуться и отойти на пару шагов назад. – …Хината?
* * *

Сейчас практически каждый защитник Кадо старался не издавать звуков, наблюдая за тем, как в ста метрах от них идут самураи. У многих пересохло в горле от мысли о том, что их заметят, и эффект неожиданности будет потерян, да и шанс выйти победителем тоже. Хотя у каждого, кто находился близко к Джирайе, и видел его серьезное лицо, сердце наполнялось решимостью идти до конца.
- Обратной дороги нет, - неожиданно заговорил отшельник. – Мы сами выбрали этот путь и теперь должны сделать последний рывок, чтобы завершить его, - его рука скользнула в один из карманов на жилете, и он вынул оттуда вещь, которая сейчас не имела никакой цены или значения. Она лишь придавала уверенности и вселяла надежду в бывалых шиноби. На солнце блеснул потрескавшийся протектор Скрытой деревни Листа, который был прикреплен к черной повязке. Быстрое движение рук и этот важный элемент жизни шиноби был повязан на лоб. - Все, кто имеет символ своей деревни, повяжите его на видное место, чтобы мы не спутали друг друга в предстоящем бое, и чтобы при их виде они вспомнили, с кем имеют дело!
По рядам пополз едва различимый шепот, в котором неслись слова санина от человека к человеку. Возможно, они были слегка изменены, но смысл оставался прежним: Каждый, у кого имелся протектор, потянулся за ним, чтобы повязать на голову. Эта вещь говорила о том, что человек принадлежит к старой системе скрытых деревень, которую так тщательно строили их предки. Неважно, откуда ты был, не важно, что за разногласия были между ними когда-то. Их всех объединял один путь и одна цель.
Со стороны только что прошедших самураев послышались взрывы и отчаянные крики людей. Все это говорило о том, что ловушки делали свое дело. Прошло уже около двадцати минут, и в том месте, где недавно прошли самураи, начали появляться новые воины, в которых легко было узнать шиноби Тэно. Черная, тонкая броня говорила о том, что эти люди были на звание выше, чем простые солдаты. Она имела малый вес и высокую прочность, но самая главная способность заключалась в том, что чакра плохо проникала сквозь тонкий слой металла, защищая своих владельцев от слабых техник, но это было и минусом для ниндзя, которым для дзюцу было нужно выпускать всем телом чакру.
Они шагали не спеша, давая время самураям убрать с пути как можно больше ловушек. Возможно, кто-то из шиноби и был против такого растрачивания живых ресурсов, но их идеи не совпадали с Советом Восьми, а точнее с тем, кто стоял над ними. Мадаре было абсолютно плевать на тех, кто не мог принести ему выгоду, поэтому самураи были всего лишь пешками, которыми было не жалко пожертвовать. Послышались очередные взрывы и шиноби, который шел чуть впереди всех, поднял вверх руку с сжатым кулаком, приказывая остановится. За ним последовали и другим капитаны отрядов, останавливая своих людей. Джирайя прикусил губу, смотря на то, где решили прервать движения воины. Первые ряды были буквально вровень с барьером, а самые крайнее шиноби находились в десятке метров от него. Нападать сейчас – означало поражение.
В середине первого строя солдаты разошлись, пропуская рослого мужчину с синей кожей, который нес у себя за спиной огромный меч, замотанный в бинты. Его тело скрывал плащ, вызывающий у любого повстанца гнев и отвращение. Кисаме вышел вперед и замер, прислушиваясь к окружающей среде. Его рука легла на рукоять Самехады, после чего чешуйки быстро задвигались, чувствуя чакру хозяина. Так продолжалось пару секунд, пока он не вытянул руку с мечом перед собой, направляя конец клинка в сторону Кадо. Все затаили дыхание, словно ожидая чего-то. Самехада «заурчала» сильнее, почувствовав чакру более опасную и смертоносную, нежели своего обладателя, о чем сразу узнал Кисаме. Он повернул голову в сторону барьера и прошел туда пару метров, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Он произвел всплеск чакры здесь, - наконец-то произнес мечник.
- Но почему именно здесь, Кисаме-сан? – поинтересовался шиноби, который до этого шел впереди всех. Капитан главного ударного отряда – Гин. – Это было предупреждение?
- Откуда мне знать? – раздраженно ответил джинчурики. – Думаю, хотели нас припугнуть, ведь Кьюби сейчас здесь нет.
- Откуда…
- Не важно. Главное, что нет помехи, - ответил Кисаме. Он ещё раз покосился в то место, откуда наиболее сильно чувствовалась чакра Девятихвостого. «Зачем он это сделал? Черт! Никогда мне не нравился этот пацан с его непредсказуемостью». Ладно, медленно продолжайте движение. Думаю, что большую часть ловушек уже обезвредили самураи.
Джирайя внимательно следил за движениями армии. Он посмотрел на Какаши, который не спускал глаз с Кисаме. Хатаке до сих пор не смог усмирить свой гнев, при виде третьего советника. Возможно, в нем и не горел огонь мести, но если бы у бывшего Шестого был список тех, кого он хотел видеть мертвым, то Кисаме занял бы там почетное первое место.
- Жди, Какаши, у тебя будет возможность с ним поквитаться, - положив руку на плече Хатаке, изрек санин.
- Каждый раз, смотря на него, я вспоминаю Гая, который пожертвовал собой ради меня. Я никогда не смогу простить его смерть, - прошептал Хатаке, пытаясь скрыть свою нарастающую ярость.
- Гнев не лучший помощник в бою, особенно, когда твой противник такого уровня, - Какаши кивнул, но продолжил пилить взглядом своего главного врага. Отшельник повернулся к Мэй, которая стояла слева от него. Наклонившись ближе к ней, санин прошептал: – Он сразу ринется за ним. Прошу, Мэй, помоги ему. Я верю в Какаши, но это не тот противник, которого можно легко одолеть.
- Хорошо, Джирайя-сан.
Армия Тэно начала медленно движение. Кто-то запрыгивал на деревья, кто-то продолжал движение по земле, но самое главное, что они наконец-то начали открывать свою спину для удара. Джирайя поднял руку, чтобы воины приготовились для атаки, но неожиданно она повисла плетью. Это не скрылось от взглядов тех, кто стоял ближе всего к нему.
- Что такое, Джирайя-сан? – взволновано спросила Мэй. Ей больше всего не хотелось, чтобы сейчас что-то произошло с санином. Она проследила взгляд отшельника, и быстро нашла причину такого состояния. – Неужели это она?!
- Цунаде… - прошептал Джирайя. Его взгляд был прикован к блондинке, которая шла во главе шиноби-медиков. Этот отряд шел не в самом конце, как обычно это делалось, а в середине строя. – Но… но… почему?
- Это война, Джирайя-сан, - спокойно объяснил Хатаке, который тоже поймал взглядом блондинку. – Она присоединилась к нему ещё в самом начале, а причины так и остались нам неизвестны. Так что соберитесь с силами. Мы сейчас враги, и не исключено, что вы встретить лицом к лицу.
- Ты прав, Какаши. Приготовится! – в голос санина вернулась уверенность. – По моей команде начинаем атаку, - его приказ сразу же распространился между воинами. И вот, спустя пару минут, последний строй прошел мимо них. – Давайте окажем им достойную встречу!
* * *

Девушка сняла с себя маску, показывая Самиелю самодовольную ухмылку. Он внимательно всматривался в столько знакомые черты лица, которые не поменялись даже спустя столько лет. Те же большие серебристые глаза, темные волосы, слегка бледная кожа, и манящие красные губы, которые он долго вспоминал после их поцелуя. Все эти мысли сейчас роились в голове седоволосого, но лишь одна из них пульсировала сильнее: Почему она, девушка, которая всегда призирала убийства и жестокость, стала одной из ручных собак Мадары, выполняя грязную работу?
- Хината… - прошептал Самиель. – Почему ты выбрала такую участь?
- Это было сложно, - начала она, - Мне пришлось убить в себе всю ту робость и неуверенность, чтобы стать тем, кем я сейчас являюсь. - В голосе зазвучал холод. Она сильнее надавила на кунай, надрезая кожу на шее Мичи, от чего седовласый слегка подался вперед. – Узы… Я всегда думала, что они делают людей сильнее, но я была не права. Узы обременяют человека, делая его слабея. Теперь я понимаю Саске и знаю, почему он был так силен. Но ты все равно оказался сильнее. Ему даже не помог Мангекё. Но я знаю то, чего он не знал. Эта девчонка твоя единственная слабость. Увидев её кровь, ты готов безрассудно броситься в бой. Сильнейший, которому всегда было плевать на всех, переживает за бесполезную сучку.
- Сейчас ты напоминаешь мне Гаару на экзамене. Помнишь? - Самиель слегка улыбнулся, вспоминая своего старого друга. Ножны от катаны были отброшены в сторону, а сам клинок направлен на брюнетку. – Он проиграл мне дважды: первый раз я переубедил его, во второй заставил успокоиться навсегда. Тебе такого шанса не дам.
- Ох, я польщена. Ты хочешь меня этим напугать?
- Нет. Просто когда начнется бой, не рассчитывай на нашу былую дружбу.
- Ну, тогда, чтобы у тебя был стимул, - она убрала кунай от шеи Мичи и отступила на полшага, но в эту же секунду в воздухе замелькала правая рука Хинаты. Аоки вскрикнула и начала оседать на землю, но её подхватил третий участник этой встречи. Суйгецу с силой отбросил девушку в сторону. Она пролетела с десяток метров, после чего встретилась спиной с деревом, которые росли тут по не понятным причинам. Как бы Самиелю сейчас не хотелось броситься к своей ученице, он все равно оставался на месте. – Я заблокировала тенкецу вокруг её сердца, но другим наоборот усилила поток. Когда выбитые тенкецу восстановятся, к её сердцу хлынет столько чакры, что его просто разорвет. Думаю, у тебя есть полчаса, максимум час. Сможешь одолеть нас, я все исправлю. Нет – твои узы разорвутся.
Как только она закончила говорить, мечник сорвался с места. Темная одежда хорошо позволяла ему сливаться с окружающей средой, поэтому движения Суйгецу было трудно увидеть. Обезглавливатель обрушился сверху на Самиеля, но вместо того, чтобы разрубить седовласого, он врезался в землю. Даже при плохой видимости доудзюцу обеспечивало хороший обзор. Уйдя влево от атаки мечем, джинчурики попытался нанести удар кулаком в лицо, но мечник на удивление быстро прикрылся своим оружием. Краем глаза парень заметил, что силуэт Хинаты пропал, - это заставило его моментально разорвать расстояние, но как только он вылетел за пределы тропы, на которой до этого стоял, седовласый почувствовал, что зацепил ногой леску, до этого скрытую от глаз.
- «Ловушка! – Самиель начал судорожно искать источник опасности, но такого не нашлось. – Черт! Неужели… - мощный удар в грудь откинул его до ближайшего дерева. Седовласый припал на одно колено, сплевывая кровь, – обманка, чтобы сбить меня с толку», - он уперся взглядом в двух шиноби, которые появились не далеко от него.
- В следующий раз я ударю не тупой стороной, - хмыкнул Суйгецу, опираясь на Обезглавливатель.
- И этот тот, кто убил двух советников и Саске? Ничтожество! – прошипела брюнетка. – Неужели мысль о том, что может пострадать эта шлюшка, настолько затмила твой разум, что ты не хочешь использовать свою силу?
- Что ты! Просто переживаю за вас, ведь если я покажу всю свою мощь, то у вас поджилки затрясутся, - усмехнулся седовласый, выпрямляясь и разминая шею.
- Хах? Ублюдок, ты заплатишь за свою гордыню. Лучше покажи все, на что способен, иначе Кьюби будут доставать из куска мяса, - Суйгецу снял свою маску, показывая хищный оскал.
«Нужно перевести бой подальше от Мичи, полигон это позволяет, но эти ловушки…» Хотите драться на полную катушку? – Самиель воткнул катану в землю, после чего начал не спеша снимать с себя рубашку, обнажая тело и открывая вид на сеть иероглифов, которые брали свое начало у шеи, покрывали оба плеча и шли по груди вниз, заканчиваясь на торсе. – Я дам вам такую возможность! – знаки засветились красным светом, после чего «ожили», начиная стягиваться к центру живота.
«Что за черт?! – смотря бьякуганом на метаморфозы седовласого, ужаснулась Хината. – Его тело… это же сосуд какой-то, а татуировка что-то вроде замка, прячущего всю эту силу», - она взирала на законченный рисунок, который образовался на животе джинчурики. Сейчас он имел вид спирали, вокруг которой, по краю, шли девять иероглифов. Сила, злость, ярость, гнев, безумие, кровожадность, ненависть, бессердечность, ужас. Слова, что характеризировали всю ту мощь, что удерживал в себе бывший джинчурики. Рисунок испускал зловещее свечение, но через пару секунд оно начало угасать, оставляя после себя черную дымящуюся татуировку. – Суйгецу не играй с ним… Не знаю, что сейчас будет, но он изменился. – Слова были излишни. Мечник и без её предупреждения чувствовал мощь, которую демонстрировал седовласый. Мощь чакры Короля биджу.
- Сила, – от тела Самиеля начала исходить красная дымка, а на татуировке засветилась первый иероглиф. – Молитесь о том, чтобы вы уже были мертвы, когда дело дойдет до безумия, ведь тогда у вас будет возможность познакомиться с темной частью моего сознания.
- Какая ужасная чакра, и это только ты снял первый блок?! – восхищенно произнес Суйгецу. Он перехватил меч поудобнее, чтобы в любую секунду бросится в атаку. Седовласый оскалился, обнажая выросшие клыки, после чего взял в руку катану. Он слегка взмахнул ей в сторону от себя, после чего повторил процедуру, но уже более быстро. С секунду ничего не происходило, но после на земле появилась длинная борозда. – Быстро и мощно, теперь я вижу, что ты мог составить конкуренцию Би-сану.
- Он не показал и половины своей настоящей мощи. А теперь, - он пропал из виду двух шиноби, и лишь бьякуган позволил Хинате вовремя среагировать на атаку со спины. Она мгновенно применила Вихрь, не давая Самиелю приблизиться, - я покажу вам силу, которую проклинают и боятся.
* * *

Мадара припал на одно колено, тяжело дыша и сверля шаринганом своих бывших подопечных. Губы змея расплылись в самодовольной ухмылке, когда он увидел последствия своей работы. Он перевел свой взгляд на Нагато, который внимательно следил за тем, что происходило с Учихой.
- А теперь моя награда, - прошипел Кабуто. Он протянул руку, но наткнулся на холодный взгляд бывшего Пейна.
- Ты и вправду думал, что я вот так сразу тебе поверю?
- Проверь, если хочешь, вряд ли у него сейчас будут силы сопротивляться, - носитель ринегана кинул ещё раз взгляд на брюнета в оранжевой маске, после чего сорвался с места, и в мгновение ока оказался рядом с ним. Быстрый взмах ногой встретил слабый блок, который успел выставить Учиха, после чего он покатился кубарем по воде. – Я же говорил, мой яд ослабит его настолько сильно, что он даже не сможет применять свою феноменальную технику перемещения.
- Хватит играть на публику, Мадара, - хмыкнул красноволосый, отпрыгивая назад к Кабуто. Послышался смешок, и Учиха уверенно выровнялся, поправляя плащ. В отверстии на маске можно было отчетливо увидеть сузившийся глаз брюнета.
- Догадался все-таки, - хохотнул Тоби.
- Господи, не строй из себя клоуна, здесь все свои, - впервые улыбнувшись, произнес Нагато. – Я не поверил в эту затею с самого начала. Не тот ты человек, чтобы попасться на такую уловку.
«Я отчетливо чувствую силу ринегана, - пронеслась мысль в голове брюнета. – Но что-то не так…», - он кинул взгляд на Кабуто, который начал медленно отступать назад. Последователь Орочимару явно чувствовал, как тут накаляется атмосфера. Он мог бы попробовать драться против Пейна или Мадара по отдельности, но сразу с двумя было слишком.
Из рукава выскользнул свиток, и Кабуто мгновенно развернул его в воздухе, на ходу складывая печати, но закончить их так и не успел. Его горло крепко сжали пальцы Нагато.
- Обратный призыв? – посмотрев на печати в тонущем свитке, поинтересовался красноволосый. – Что, жареным запахло, шакал?
- Ч-что это значит?.. – прохрипел змей. Из-под его плаща метнулась белая змея, угрожающе шипя и обнажив клыки, но её голова встретилась с лезвием куная. Змей сдавленно рыкнул, явно почувствовав боль своего питомца. – Ублюдок!
- Ничего личного, я просто выполняю свою часть уговора. Правда, заключенного не с тобой, - заговорил Нагато. Он покосился на брюнета, который наблюдал за происходящим и пытался понять, спектакль ли это. – Ни ты, ни Мадара не должны покинуть это место.
«Мои силы… они покидают меня. Что это за техника?» Ты… предал меня! – зашипел Кабуто, пытаясь разорвать хватку на шее, но руки безвольно повисли вдоль тела.
- А ты и вправду думал, что я так просто сдам тебе Наруто? – губы Пейна тронула язвительная ухмылка, после чего перевел взгляд на Учиху. – Не советую применять технику Намикадзе, а то моя победа будет слишком легкой.
«Неужели все это время они водили нас за нос? Неужели это я угодил в ловушку Кьюби, а не он в мою? Но… оставлять такое задание на Нагато слишком опрометчиво. В прошлый раз он ничего не смог сделать мне». В последнем нашем бою ты сбежал, что теперь изменилось? – поинтересовался Мадара, но слова выходца Аме он не стал проверять. Пока.
- Подходи, я покажу тебе разницу! –лицо приобрело серьезность, которая не была присуща красноволосому.
«Этот взгляд… последний раз я видел такой у девятихвостого мальчишки. Такой насмешливый и в то же время серьезный, взгляд, который вечно преследовал меня в юности…»
* * *

- Эта броня меня доконает, - прошептал Джирайя, всаживая кунай в шею очередного вражеского шиноби. На его лицо брызнула кровь, но он не обратил на это внимания, быстро концентрируя в руке синюю сферу и посылая в полет атакующего со спины человека. Неудачливый шиноби снес собой ещё парочку врагов.
Эффект неожиданности… Да, они его получили, но все же унесли не так много жизней, как хотели. Единственным утешением было то, что одна из техник, которую скомбинировали повстанцы, зацепила медиков. На это и был расчет: соединить несколько стихий, чтобы нанести сильный урон тылу врага, поэтому никто не посылал техники по отдельности… по крайней мере в начале. А сейчас со всех сторон слышали выкрики шиноби, их отчаянные стоны и зов о помощи.
Джирайя позволил себе слегка покоситься на своего подопечного, которому в плечо и ногу попали кунаи, и тот сейчас проклинал каждого воина Тэно. Саннин отвлекся лишь на мгновение, чем сразу же и воспользовался воин в черных доспехах, но он так и не успел нанести удар, упав на землю обезглавленный кинжалами Мэй. Она крутанулась вокруг своей оси, отгоняя врагов, после чего метнулась к одну из них, всадив под ребра оба лезвия. Так и оставив их в теле жертвы, Темури начала складывать печати.
- Футтон: Паровое дыхание, - женщина набрала в легкие воздуха, после чего выдохнула струю белого пара в близь стоящих врагов. Сначала ничего не происходило, но через пару секунд один из воинов Тэно схватился на лицо, кожа на котором начала стекать подобно воску. Опасная техника, которая оплавляет все, к чему прикоснется.
- Я так посмотрю, мужчины прямо тают от твоего внимания, - прижавшись к ней спиной, хохотнул Джирайя. Женщина улыбнулась, переводя дыхание. Она позволила себе небольшую передышку, так как враги не спешили приближаться к остаткам пара. Мэй нагнулась, вытаскивая из трупа свои кинжалы. Она прокрутила их в руках, и опять ринулась в бой. Что не говори, но эта была опасная персона, которая вызывала у мужчин восхищение и страх. Джирайя вздохнул и сложил печати, после чего выдохнул огненный шар.

- Райкири! – даже черная броня не спасла шиноби. Какаши вынул окровавленную руку из тела, и поспешно пригнулся, пропуская над головой катану. Он отпрыгнул назад, чтобы разорвать расстояние и достал из подсумка кунай. Воин с катаной опять начала атаку, прицелившись кончиком лезвия в грудь, но Хатаке отклонил клинок в сторону и нанес удар в челюсть, после чего сделал подсечку, и воткнул кунай в горло ещё не упавшему на землю человеку. Седоволосый окинул взглядом ближайших шиноби в поисках новой цели, но ему пришлось отвлечься от своего занятие. По земле прошла волна, подбрасывая не среагировавших воинов в воздух.
«Цунаде вступила в бой», - ощутимый удар в грудь заставил его оторваться от своих мыслей. Какаши прокатился по земле, но быстро поднялся на ноги, осматривая своего врага. Им оказался молодой на вид паренек с русыми волосами, которые сейчас слиплись из-за крови, скорее чужой, чем собственной. На лице блуждала слабая улыбка, а из-под полу прикрытых век на Хатаке смотрели карие глаза. Молодой воин был как будто в трансе, и не замечал ничего вокруг себя, но это было лишь иллюзией, на которую велись многие шиноби, словно мотыльки на огонь. Так и сейчас, решив, что парень отвлекся, один из повстанцев, голову которого украшал протектор с символом Ивы, попытался ударить его ногой в голову, но русый за секунду до удара пригнулся и нанес быстрый удар по левой опорной ноге. Кости жалобно затрещали, и бывший воин Камня упал на землю с раздробленным коленом, сотрясая воздух своим жуткими воплями.
«Рука на долю секунды почернела… Значит, Земля», - Какаши поднялся, попутно увернувшись от кунаев, которые намеривались вкусить его плоти.
- Какаши-сан, всегда хотел с вами познакомиться, - заговорил парень, начиная приближаться, переступаю через трупы. Хатаке на мгновение вздрогнул, отмечая то, что русый шел ровно и не спеша, не обращая внимание на ад, который окружал его.
«Такое чувство, будто он невидимый… Нет! Его будто окружает барьер, который никого не подпускает», - готовясь к атаке, подумал седовласый. – Я знаю тебя. Ты - Гин, самый молодой командир главного ударного отряда за эти пять лет.
- Я польщен. Вы правы, мне пришлось убить предыдущего, чтобы занять это место, - Гин замер в нескольких метрах. Какаши тяжело вздохнул, проклиная свое положение. Год назад он впервые услышал про парня, который взялся из ниоткуда возле крепости Тэнко но Широ, просил у Совета боя за звание командира и, на удивление всех, победил. По всей армии прокатилась волна о семнадцатилетнем парне, который быстро и без эмоций убил Ичиро – в то время занимающего пост лидера ударного отряда. Шпионы не смогли узнать кто он такой и откуда родом, лишь то, что Гин использовал неизвестный стиль тайдзюцу и стихию земли.
- Гений-псих, только этого мне не хватало, - вздохнул Хатаке, слегка приседая, чтобы сделать резкий бросок вперед и атаковать парня. Но такого не потребовалось. По бокам от него буквально в полуметре пронеслись два серых вихря, которые намеривались разорвать русого в клочья, но тот моментально ушел с линии атаки, делая сальто назад. Вихри развернулись, попутно снеся парочку шиноби в черных доспехах, и приземлились рядом с седоволосым.
- Какаши-сан, для вас есть более сложный противник, - Хана кивнула в сторону, и Какаши увидел не так далеко огромный чешуйчатый меч, который мгновенно опустился вниз, но тут же поднялся в верх, подбрасывая в воздух двух повстанцев. Вслед за этим последовала техника воды, которая смысла немало людей. Хатаке коротко кивнул и бросился в ту строну, на бегу уходя от вражеских атак. Гин хотел последовать за ним, но прямо перед его лицом пролетели несколько сюрикенов. Он повернул голову и увидел брюнета, в руках которого покоились два ножа-костета, издающие слабые голубые блики.
- Нет так быстро, парень. Мы твои противники, - холодно произнес Шикамару, поудобнее перехватывая рукояти.
- Надолго вы меня не задержите, - руки Гина приобрели черный цвет, и он сорвался с места в сторону Шикамару.

«Мадара был прав: их судьба предрешена даже без остальных джинчурики», - Кисаме замахнулся своим исполинским мечом, разрывая пополам стоящего перед ним человека. Кровь и куски тела полетели в сторону, забрызгивая близь стоящих людей, которые в ужасе попятились назад, смотря на действия третьего советника. Хошигаки метнулся за ними, намериваясь проделать тоже, что и пару секунд назад, но ему пришлось прервать атаку, закрываясь своим орудием от кунаев. Он всего на мгновение закрыл себе обзор с правой стороны, как тут же послышался неприятный скрежет, напоминающий крик нескольких десятков, а то и сотен птиц. Из грудной клетки вырвалась рука, которая искрилась молниями, орошая землю кровью. Какаши мгновенно вынул руку и отпрыгнул назад, чтобы не стать жертвой Самехады.
- И все-таки незаменимая техника, - протянул Кисаме, смотря на дыру в груди повстанца, который стал предметом замены. – Ну, и как ощущение от того, что убил своего подчиненного? – усмехнулся он, занеся меч для удара. Хатаке сделал перекат в сторону и метнул пару сюрикенов, которые с легкостью были остановлены. – Жалкие атаки, Какаши, нет смысла тянуть этот бой.
- Твоя правда, - Хошигаки почувствовал опасность, и тут же повернулся назад, закрываясь от струи пара Самехадой. Хатаке тут же оказался возле него и всадил два куная под ребра, но вместо трупа советника на землю упало тело одного из шиноби Тэно. Кисаме оказался уже в десятке метров от этого места, срывая с себя плащ, который с каждой секундой все больше и больше тлел, превращая ткань в пепел.
- Маленькая сучка, - прошипел синекожий, впиваясь взглядом в Мэй, которая только сейчас закончила с очередным захватчиком, распоров ему глотку. – Лучше бы Забуза выпустил тебе кишки ещё в Академии.
- Лучше бы Ягура четвертовал тебя за твои бесчинства, - парировала она, складывая печати. Мысленно произнеся название техники, Темури выплюнула три сгустка красного цвета. И опять меч Кисаме спас его.
«Проклятая кислота, - чертыхнулся Хошигаки, смотря на то, как чешуйки быстро зашевелились, пытаясь по скорее избавится от опасной жидкости. – Как Ягура мог сохранить её силу в тайне, даже находясь под контролем Мадары? - он скривился, когда ощутил боль, передаваемую вместе с чакрой от Самехады. – Время игр закончилось». – Кисаме закрыл глаза, взывая к силе, которая была запечатана в нем, и уже спустя секунду его тело стало покрываться синей чакрой. Сзади из покрова показался один хвост. Самехада довольно заурчала, когда почувствовала сильную чакру, источаемую своим хозяином, и даже не вооруженным взглядом можно было заметить то, что она увеличилась где-то в полтора раза. Советник сделал шаг и чакра биджу, подобно струям воды, потекла по нему вниз, оставляя небольшую лужицу на земле.
«Черт, где носит Сая и Юкимару? Неужели даже такое простое задание выполнить не могут? - Какаши прислушался к своим ощущениям, проверяя, сколько чакры осталось. – Ещё три Райкири и я упаду без сил, если Шаринган не доконает меня до этого времени. Использовать Мангекю на поле боя рискованно и опрометчиво». Где вы, черт вас подери? – прошипел Хатаке в рацию, которая крепилась у него на ухе, но в ответ он услышал только репение.
- Вас не забавляет ситуация? – усмехнулся Кисаме, медленно начиная двигаться вперед. – Идет война, здесь несколько тысяч шиноби, а в нашу стычку никто не решается вмешиваться. Мы словно на маленьком островке посреди океана.
- Что за чушь?.. Видно биджу окончательно затуманил твой разум, - Мэй оглянулась по сторонам, и все оказалось именно так, как и сказал советник – воины обтекали их, не вмешиваясь в схватку шиноби, уровень которых был равен некогда почтенному титулу Каге. Хошигаки начал атаку, попутно выпустив водяное ядро, и пока противники были отвлечены техникой, занес свой меч для удара, но Мэй и Какаши быстро ушли в разные стороны, поэтому Кисаме рассек воздух. Седоволосый быстро сложил печати и представил себе землю, которая становится жидкой, после чего в прямом смысле вонзил свои руки по запястье в сухую почву. Советник не сразу понял, что земля под ногами стала слишком мягкой. Он посмотрел вниз и увидел, что ступни уже были затянуты в грязь. Ни теряя и секунды, Какаши вытащил руки, и земля моментально приобрела былую плотность. Его взгляд метнулся к Мэй, которая уже заканчивала складывать печати.
- Суйтон: Водоворот, - руки застыли в знаке концентрации, а спустя секунду земля задрожала, и из неё вырвалось несколько фонтанов воды, которые сразу же направилась к замедленному советнику, закручиваясь вокруг него и закрывая от внешнего мира плотным слоем.
- Использовать суйтон против джинчурики Санби? Ты глупее, чем кажешься, Мэй, - из водоворота послышался хохот, после чего из стены воды показалась Самехада, которая начала впитывать чакру из техники.
- Быстрее! - Темури сконцентрировалась сильнее, посылая в технику больше жизненно необходимой энергии для шиноби. Какаши уже держал в руке сгусток электричества, который с каждой секундой становился все сильнее и неуправляемее. Ноги слегка согнулись в коленях, и Копирующий оттолкнулся от земли, придавая себе максимальное ускорение. Выпрямленная рука была точно направлена в то месте, где предположительно должна была находиться грудь советника.
- Райкири! – вода упала вниз, открывая вид на Кисаме, который стоял спиной к Хатаке, но даже то, что он услышал голос седоволосого не давало ему времени на защиту. Все, что смог сделать Хошигаки – это попытаться выгнутся так, чтобы техника не задела его, но опыт бывшего Хокаге и шаринган не оставляли шансов на это. В воздух полетели капли крови, но даже раненый Кисаме не потерял самообладание. Левая рука джинчурики обрушилась на спину пролетающего сбоку седовласого, отправляя его на встречу с землей, а после Хатаке получил удар по ребрам правой ногой, которую советник успел вытянуть из земли. Какаши полетел кубарем несколько метров, но быстро остановился, смотря на припавшего на одно колено и держащегося за рваную рану на боку Кисаме. Сейчас была идеальная возможность добить его, но нужна была небольшая передышка, ведь судя по ощущениям, пара ребер была сломана. Копирующий перевел взгляд на Мэй, но она тоже была не в лучшем состоянии, - даже за столь короткое время, Самехада изрядно иссушила запас её чакры.
- Убью! – рыкнул советник, начиная медленно подниматься. Боль в боку заставила скривиться Хошигаки, но даже она не остановила его. Опираясь на свой меч, он все-таки выровнялся, после чего бросил взгляд на рану, которая сильно кровоточила, но все же начала слегка затягиваться с помощью чакры демона. – Похоже, придется использовать это… - он опять закрыл глаза и сконцентрировался. Чешуя Самехады начала двигаться с огромной скоростью, будто предвкушая что-то грандиозное, и спустя небольшой промежуток времени, Кисаме прижал к груди меч и что-то начал шептать. То, что произошло дальше, трудно поддается описанию: острые, как бритва, чешуйки начали рвать кожу, с каждой секундой все больше погружаясь в тело советника. Какаши внимательно следил шаринганом за тем, что происходило с джинчурики.
- Его меч, это паразит, который питается чакрой?.. – изумленно выдохнул Копирующий. Мэй явно забыла упомянуть о такой специфической вещи. Нет, Хатаке знал, что Самехада поглощает чакру, передавая её своему владельцу, но он никогда не думал, что это орудие имеет свой разум. Это паразит, который принял форму меча. И сейчас он сливался с Хошигаки, в этом не было сомнения. – И с этой тварью сражался Би? – его взгляду престало чудовище, которых он ещё не видел. Острые черты лица, уже намного больше принадлежащие акуле, чем человеку. Абсолютно черные глаза, удлинившиеся зубы, и в том, что их было несколько рядов, Какаши не сомневался. Кожа поменяла свой окрас с синего на темно-серый, а на торсе появилось белое пятно, которое доходило до подбородка. Так же удлинились пальцы, на которых отрасли когти, сейчас больше похожие на небольшие лезвия. И в довершение ко всему появился хвост, на конце которого был костяной нарост.
Черные глаза опять скользнули к ране, которая уже практически затянулась. На лице появился оскал, который открывал вид на ряд острых треугольных зубов.
- Это ваш конец, - прохрипел Кисаме. Сначала он начал двигаться к Хатаке, который ещё продолжал лежать на земле с широко открытыми глазами, но через секунду его силуэт смазался и шея Мэй попала в стальную хватку. – Сначала я вырву твое сердце! – советник выпрямил ладонь левой руки и слегка отогнул её назад, прицелившись в грудь. Ещё секунда, и его обещание воплотилось бы в жизнь, но произошло то, чего он явно не ждал - пространство вокруг его тела закрутилось в воронку. Хошигаки даже понять ничего не успел, как до него донесся слабый голос Хатаке.
- Отправляйся в ад, мразь… - пространство стянулось сильнее к центру, говоря о том, что техника сейчас исполнится. Кисаме быстро отпрыгнул назад, но не успел вовремя убрать руку, которая удерживала горло Темури. Его рев сотряс воздух, а на землю, под ноги рыжеволосой, упала кисть руки.
- Какаши… - выдохнула Мэй, смотря на кровавую дорожку под левым глазом, которую после себя оставила техника Мангекё, - …спасибо. – Копирующий кивнул, и начал не спеша подниматься. Сейчас нельзя было поддаваться усталости, которая накатила на него после использования силы, подаренной другом детства. Он просто не мог себе позволить отдых. Главное цель – убить третьего советника. Неважно, что будет потом, важно лишь победа, шансы на которую стремительно взлетят после гибели Кисаме.
- Какаши-сан, мы над вами. Готовы приступать, - донесся до Хатаке голос из наушника. Он поднял голову и увидел в небе птицу, которая кружила над полем боя.
- Черт, вы как всегда вовремя, - тихо ругнулся седоволосый, следя за орущим джинчурики. – Быстрее!
- Мы тоже были зан… - начал Сай, но моментально замолчал, когда его оборвал бывшего Хокаге:
- Быстрее, иначе я сам перережу вам глотки! – в ответ была тишина, которая прекратилась со словом «Есть».
«Сконцентрировать всю чакру в правой руке, придать форму, удержать её и, в конце концов, провести атаку», - повторил фразу Хатаке, которую когда говорил своему ученику. Кисаме снова вернулся в строй, - даже без конечности он оставался опасным противником. Он метнул яростный взгляд на седоволосого, который сейчас концентрировал свою личную технику, но в этот раз она была больше, чем обычно.
- Решил вложить все в последний удар? – усмехнулся Хошигаки. – Тебе никогда не попасть по мне своей техникой. Все твои иллюзии насчет победы развеяться тогда, когда я увернусь и убью тебя.
- Сегодня день… - воздух заполнил неприятный треск электричества, - когда иллюзии… - Райкири засветилось ярким светом, ослепляя каждого, кто смотрел на неё. В небо ударил синий поток чакры, на который обратили внимания все без исключения, но лишь один человек начал движения, не отвлекаясь ни на что. Десять метров, пять, один, Какаши заносит руку для удара. Он видит, как Кисаме хочет увернуться, но широко распахивает глаза, когда понимает, что не может двигаться. Рука попадает в грудь, прорываясь сквозь покров, разрывая плоть и ломая кости, попадает в сердце, но не останавливается, а идет дальше. Сгусток энергии начинает угасать, выйдя из спины советника, но гул от него ещё витает в воздухе. – Становятся явью! – Хошигаке открыл рот в немом крике, прекрасно слыша последние слова седоволосого. Хатаке вынул окровавленную руку, и толкнул мертвое тело на землю. Он отомстил за павшего друга, он выполнил свой долг. Теперь все было в руках повстанцев. Копирующий упал на колени, смотря куда-то перед собой. – Сай… забирайте меня… - веки стали свинцовыми и начали закрываться. Сил сражаться больше не было.
Шиноби, которые до этого не вмешивались в схватку, ринулись на беззащитного Какаши, но встретили преграду в виде Мэй. Она выпустила в нападавших струю кислоты, после чего достала свои кинжалы и начала орудовать ими. Птица, которая до этого парила в небе, начала спускаться к голому участку, где происходила битва советника и двух бывших Каге. Сай быстро спрыгнул и подхватил тело бывшего Хокаге. Он посмотрел на Темури, и та кивнула в ответ, давая понять, что продолжит бой. Брюнет, ни медля и секунды, оказался на своем творении и взлетел в небо, чтобы никто не успел попасть в него техникой или холодным оружием.
- Куда теперь, Сай? – поинтересовался парень, которому на вид было лет двадцать. Его длинные светло-русые волосы доходили почти до пояса, а в фиолетовых глазах читалась усталость, ведь минуту назад он в очередной раз использовал свою силу и подчинил волю Санби.
- К медикам, - ответил выходец Корня, осматривая поле боя своими черными глазами в поисках раненых.
- А как же Мэй-сан?
- Она сама о себе позаботится, - фальшиво улыбнулся Сай, приказывая рисованной птице приземляться.
Продолжение не за горами^_^
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Лантиец » 24 сен 2011, 11:04

Очень на это надеюсь :blink:
Лантиец
Гость Эспады
 
Сообщения: 7

Сообщение Genom » 24 сен 2011, 11:06

Я cтараюсь писать. Счас буду лучше стараться, все равно влом учится хД
Genom
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 85

Сообщение Лантиец » 24 сен 2011, 11:06

Учеба всегда влом))) только плохому учишься с особым удовольствием)))
Лантиец
Гость Эспады
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей