Naruto / Приятное оцепенение(11 глава страница 2)

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Full metal jacket » 19 дек 2011, 18:54

11 глава
Вернувшись домой, Наруто услышал шум, исходящий из его квартиры. Открыв дверь, он увидел всех своих братьев по клинку, кроме Ворона, которые держали в руках бутылки с чем-то мутным и что-то вытанцовывали.
-Это что такое?- непонимающе спросил Наруто.
-О, виновник торжества пришел!- закричал Жнец - предлагаю за это выпить!
-А почему такое бурное празднование?- недоверчиво спросил блондин.
-Ты тупой что ли? Ты закончил академию и за это должен выпить!- возмущено заявил Клык.
-Я не пью сегодня- этой фразой он прервал всеобщее веселье.
-Так так...- расстягивая слова сказал Бревно - ребят так дело не пойдет. Хватаем этого мудака и заливаем ему в глотку бухло!- не успев даже что-то сказать, как Наруто оказался на кровати с опрокинутой головой. И через секунду он почувствовал, как его рот наполнялся теплой кисло-сладкой вязкой жидкостью. Поняв, что задохнется, если не будет глотать алкоголь, он начал это пить. Наруто удивился, что выпивка так легко шла. Алкоголь тек прямо в горло, а что туда не попадало, текло по щекам и по шее, падая на пол. Блондин слышал, как ассассины считали время его выпивания. Поняв, что в него больше не лезет, он пытался выплюнуть алкоголь. Когда багровая жидкость обильно вытекала на пол изо рта, Пророк убрал бутылку и перевернул своего ученика на живот. Во время всеобщего ликования и выкрикивания не понятных блондину слов, он попытался отдышаться.
-Что это бы... было?- немного заплетающимся языком спросил Наруто.
-Домашнее полусладкое вино из моего погреба - гордо говорил Пророк с немного хмельным взглядом.
-Понятно...- переворачиваясь на спину и закрывая глаза, с трудом проговорил Наруто, но через секунду он добавил - что вы мне дали? У меня голова кружиться, когда я закрываю глаза!?
-Ууу... поздравляю! Это твое первое алкогольное отравление, малыш. А это эффект, называемый в быту вертушкой - смеясь, громко сказал Жнец.
-Лучше иди и проблюйся в туалете, так как я не хочу смотреть на твой завтрак и обед - скептически посоветовал Клык.
-Давай я помогу своему брату - Бревно схватил за руки блондина и повел его в туалет- А вы, братья собутыльники, без меня не продолжать, особенно не начинать мою траву!- прокричал он оставшимся в комнате, когда он положил голову Наруто на сидение туалета.
-Хахаха. Понеслась!- прокричал Клык, незаметно для всех допивал начатую блондином бутылку. Через двадцать минут Бревно вынес на руках спящего Наруто и положил его на кровать.
-Вырубился- подвел итог Хаширама.
-Ладно, давайте продолжать. Жнец, передай мне кислоту - сказал Пророк, почесывая щетину, и взял несколько маленьких разноцветных бумажек из рук Тобирамы.
Спустя несколько часов Наруто очнулся и с трудом открыл глаза. Ему предстал весьма странная картина: Клык курил свой любимый опиум из своей старой бамбуковой трубки, Жнец играл приятную музыку на гитаре (партию гитары песни группы Pink Floyd-Wish you were here), а Бревно с Пророком пили прозрачную жидкость из стаканов, положив голову на свои ладони. Затем он расслышал их пьяный разговор.
-Пророк...- устало сказал Хаширама.
-М?- открыл глаза Пророк.
-Мне жаль нашего малыша - наливая себе и собеседнику алкоголь в стаканы.
-Это еще почему?- спросил Пророк, убрав ладонь от лица и взяв полунаполненный стакан со стола.
-Его ждет тяжелый и не всегда веселый путь. Справиться ли он с этим?- качая головой, высказал свою мысль Бревно.
-Ты прав... Но ты жалеешь о своем выборе?- серьезно посмотрел Пророк на своего собеседника.
-Никогда не жалел и не жалею - улыбаясь сказал длинноволосый шатен.
-Хахаха. Ну, так и он никогда об этом не пожалеет. Давай за это выпьем - улыбаясь, предложил Пророк, подняв стакан вверх.
-Поддерживаю - тоже поднял вверх стакан и, чокнувшись, выпил содержимое стакана. Он поставил стакан на стол и положил голову на стол и заснул. Пророк улыбнулся, взял почти опустошенную бутылку со стола, выпил ее, подошел к двум оставшимся в каком-то сознании и хмельным и хриплым голосом сказал им: "Подвиньтесь, братья, я тут прилягу". Наруто хотел подняться и что-то сказать, но он чувствовал, что его тело, как будто наполнено свинцом, а глаза постепенно закрывались. Поддавшись влиянию тела, он опять заснул.
На следующее утро.
-Просыпайтесь, педики! Наступил прекрасный день: солнце светит, небо чистое, а вы тут спите, как последние свиньи - громким голосом разбудил Пророк всех спящих в маленькой квартире.
-Иди-ка ты на хуй!- послышались одновременно три недовольных голоса - еще не время бодрствовать.
-Вы забыли, что мы праздновали вчера?
-Ааа. Но он спит - пытаясь встать, сказал Жнец.
-Тогда разбуди его. Ни мне тебе это объяснять - сказал Пророк, помогая Жнецу подняться.
-Вставай, спящая красавица!- пытался разбудить блондина Тобирама. Увидев, что это не производит должного эффекта, он спихнул Наруто ногой на пол. Но, к сожалению, это тоже не помогло.
-Он сдох что-ли?- зевая, спокойно спросил Клык.
-Нее. Это скотина невероятно живучая - набирая холодную воду в ведро.
-Ууу... это жестоко - немного поежившись, сказал Бревно, подняв голову из-за стола.
-Ну, все мы через это прошли. Пора и ему это испытать на себе. Проснись и пой, мудила!- как только это прокричал Пророк, он выплеснул содержимое ведра на спящего мертвым сном блондина.
-Аааааа! Какого черта!- надрывая горло, завопил Наруто.
-Смотри, а ведь реально запел- заметил Жнец, жадно выпивая воду из маленького чайника.
-Ха-Ха-Ха. Как смешно. Сейчас от смеха живот взорвется- с сарказмом, но уже бодрым голосом, ответил Наруто на реплику своего гостя.
-Успокойся. Тебе скоро идти в академию на распределение по командам...
-Черт, я забыл - обеспокоено сказал Наруто, перебив своего учителя и начав быстро приводить себя в порядок.
-Твою мать - закатил глаза Пророк - сколько раз тебе говорить, чтобы ты не перебивал. Ладно, мы пришли сюда не только выпить...
-Да, конечно - саркастично заметил блондин.
-Заткни свой сарказм себе в жопу, когда я с тобой разговариваю. Мы пришли вчера к тебе, чтобы поздравить тебя и подарить тебе некоторые вещи. Так, давайте по очереди.
-Эта замечательная фляжка всегда пригодиться тебе. Нержавеющая, вмещающая в себя триста пятьдесят миллилитров- хвалил Жнец, протягивая блондину серебряную прямоугольную в углах округленную блестящую флягу.
-Этот жилет, шлем, поножи и наручи были формой для одного племени, которым мы с Пророком командовали во время третьего конфликта шиноби. Этот комплект целиком сделан из медвежьей шкуры. Даже шлем- это всего-лишь медвежья голова. Весь комплект не тяжеловат и нелегкий. Он почти идеальный. Также он достаточно теплый, конечно от лютых морозов не спасет, но при холодной погоде самое то. Он прочный и спасет тебя от многих ран, но никогда не рассчитывай, что ты будешь неуязвим. Носи на здоровье - полностью охарактеризовал свой подарок Бревно, передавая его в руки Наруто.
-Теперь я - улыбаясь, сказал Клык - Так как у тебя есть фляга, то ее надо чем-то заполнить. Весь алкоголь в Конохе, да и в других скрытых деревнях, честно говоря - настоящая ослиная моча. Поэтому дарю свою бутылку домашнего приготовления. Это мой знаменитый абсент, настоянный на листьях конопли. Никогда не пей его до сражения. Почему, поймешь, когда попробуешь. Зато это самое оно, когда стоишь над убитыми врагами - объяснил принцип применения своего напитка Сакумо, положив на медвежий комплект, еще находящийся в руках Наруто, бутылку с зеленой жидкостью и плавающими характерными для конопли остроконечными листьями.
-Ну, настала и моя очередь. А пока выкини все это барахло, что тебе эти алкоголики и наркоманы подарили - смеясь, сказал Пророк - Ну, теперь кроме шуток. Я тут думал, что тебе подарить и решил, что самое лучшее для тебя это будет обычный меч. Вскоре ты сам себе сделаешь свой собственный хороший меч. А пока помаши этим - доставая из-за пазухи недлинный необычный для шиноби и самураев, но обычный для римских легионеров красивый римский меч с деревянной рукоятью, переплетенной коричневой кожей, известный также как гладиус, сказал Пророк- этот меч не самый лучший на свете, но для твоего уровня и комплектации он идеален. Нелегкий и не тяжелый. Идеально будет лежать в руке. А также никогда не заржавеет, так как сделан из хорошего сплава. Отрезай врагам конечности на здоровья.
-Я... я не знаю, что сказать - немного запинаясь, начал говорить Наруто.
-Тебе что-то не понравилось - обеспокоено спросил Жнец.
-Конечно, нет. Все идеально... просто за многие годы я ощущаю себе в семье - немного дрожащим голосом закончил свою мысль блондин.
-Так! Не надо мне тут соплей от парня. Это не повод для слез. Хотя мне, а я уверен, что и всем присутствующим, приятно слышать это от тебя. Хотя ты ничего нового не сказал. Мы и есть одна семья. Одно братство - начал успокаивать Пророк своего ученика - Кстати, я совсем забыл о еще одном подарке. Это тебе просил передать Ворон - ища что-то в кармане, задумчиво и с сумасшедшей улыбкой сказал Пророк.
-От Ворона?! Как он?- сразу же изменилось настроение Наруто.
-Пока все хорошо. Ничего не делает и путешествует. А вот и оно- сказал Пророк, доставая из карман сверток и передавая его в руки блондина. Развернув сверток, Наруто сначала очень удивился, но потом он улыбнулся так, как обычно улыбался Пророк, когда думал о чем- то мерзком и ужасном.
-Это то, о чем я думаю?- нарушил тишину Наруто.
-Дааа. В мире всего лишь два таких. И один из них у тебя - внимательно исследуя подарок Итачи.
-Раньше мы убивали владельцев этих штучек и забирали их себе - присвистнул Бревно.
-Бля! А помнишь как дядя...- начал вспоминать Жнец времена былых сражений, но был остановлен Пророком.
-Пареньку пора. А то он опоздает, а свои бородатые истории ты успеешь ему рассказать - похлопал Пророк по плечу Наруто.
Добравшись до академии за несколько минут, блондин вошел в аудиторию и, поймав на себе множество удивленных взглядов, сел на свое привычное место. Ему было ужасно скучно сидеть на месте, он очень хотел вернуться обратно и послушать истории мертвых легенд. А вместо этого он сидел на последнем ряду и смотрел на побеленный потолок и считал время до прихода Умино Ируки. Наруто слышал шепот одноклассников, обсуждающий его приход. Его рука по привычки потянулась в карман за портсигаром, но вспомнив, где он находиться, блондин тяжело вздохнул и закрыл глаза, попытавшись уснуть. Но это ему не удалось, так как преподаватель уже вошел в аудиторию. Первые его слова были достаточно типичны для этого случая:
-Я хочу поздравить всех присутствующих со сдачей экзамена и получением звания генина. Но не обольщайтесь, так как это только первая ступень в вашей жизни. Вам придется много стараться и выполнить множество различных миссий для получения звания чунина, но в этом вам помогут ваши верные товарищи и друзья - улыбаясь на последних словах, закончил свою вступительную речь Ирука - А теперь приступим к распределению по командам.
Спустя пять минут.
-Команда номер семь: Харуно Сакура, Учиха Саске - раздался один радостный визг и множество разочарованных вздохов - и Узумаки Наруто - только один разочарованный вздох был слышен на фоне общей тишины. Когда обернулись на источник шума, то увидели блондина, поднявшего руки вверх и говорящего кому-то: "За что? За что я заслужил такое наказание? Где я так нагрешил?".
-Наруто, прекрати паясничать- прервав театр одного актера, Ирука продолжил- наставник Хатаке Какаши.
Спустя тридцать минут после распределения команд.
-Учитель опаздывает - зло комментировала происходящее Сакура - уже все ушли, одни мы остались.
-Умоляю тебя - дай поспать. И тебе того же советую: минут, через две, а может через час он все равно придет - сонно говорил Наруто, не поднимая головы со стола.
-Саске-кун, ну, хоть ты что-нибудь скажи - привизгнув, попросила розоволосая девочка. Ответом ей послужила тишина. Через некоторое время дверь классной комнаты отварилась, и от туда появился седовласый мужчина в форме джонина. Было трудно сказать, сколько ему лет, так как большая часть его лица была закрыта черной маской, натянутый на бок протектор закрывал левый глаз.
-Вы опоздали - потирая глаза, проснувшись сказал Наруто.
-Я помог старушке донести вещи до дома- оправдывался новый учитель, почесывав затылок и улыбаясь- давайте поднимемся на верх и познакомимся получше, а то вы тут уже практически заснули- укоризненно он посмотрел на блондина.
Поднявшись на крышу академии, дети расселись на ступеньке, а их учитель облокотился на перила.
-Ну, с кого бы начать...- задумчиво сказал Какаши.
-Подождите, а как же Вы - перебила своего учителя Сакура.
-Извините, где же мои манеры. Меня зовут Хатаке Какаши. Я джонин Конохи. Что я люблю и что я не люблю, вас не заинтересует. А какие мои мечты, то я не хочу о них не говорить.
-Но Вы, же ничего не сказали кроме своего имени - опять перебила его Сакура.
-Раз ты такая любознательная, то давай начнем с тебя.
-С меня?- рассеяно спросила розоволосая. Дождавшись утвердительного кивка, она начала говорить - Меня зовут Харуно Сакура. Я генин Конохи. Мои мечты - засмущавшись на этих словах, она продолжила - что или кого я люблю - сильно покраснев, она посмотрела на своего кумира и пролепетала что-то невнятное - а не люблю я Наруто - противным визгливым голосом выкрикнула она.
-О Боже! Что твориться?! Мой розовый мир рушиться у меня на глазах. Мне не зачем больше жить. Пойду, встану на подоконник с болью в сердце. Прощай жестокий мир! Прощайте жестокие занавески! - саркастично говорил вышеупомянутый, часто жестикулируя.
-Кхм-кхм - немного откашлявшись, Какаши остановил бурный поток мыслей Наруто, и успокоил уже заведенную Сакуру.
-Ну, давай с тебя, а то я не выдержу сейчас такой поток речи - показывая на Саске, сказал Какаши.
-Меня зовут Учиха Саске. Я почти ничего не люблю. А моя мечта? Это скорее цель, которую я осуществлю: возрожу мой клан и убью одного человека - монотонным, почти загробным голосом все сказал Саске. Наступившую тишину прервал истерический хохот Наруто.
-Возродить клан? А я думал ты не из наших! Хахаха. Хотя, может ты думаешь, что можно возродить клан с мальчиками?- не переставая хохотать, валялся на полу блондин, держась руками за живот. Тяжело вздохнув и посмотрев в небо, Какаши попытался остудить пыл ученика.
-Ну, пришла твоя очередь шутник.
-Сейчас... только отдышусь. Ой, не могу. Ладно, вроде бы успокоился. Меня зовут Узумаки Наруто. Я люблю спать. Не люблю закрытых помещений. Моя мечта? То, это больше мой образ жизни: я хочу брать от жизни все, а в конце красиво сдохнуть. Как? Посмотрю по ситуации - улыбаясь, лежа на спине, говорил Наруто.
-Это разве достойная мечта?- безразлично спросил Хатаке Какаши.
-Лучше честная смерть, чем позорная жизнь. А разве Вы не хотите красиво умереть?- заинтересованно спросил Наруто, немного приподнявшись и внимательно смотря в глаза учителю.
-Я не думаю об этом - резко завершил беседу седовласый - Теперь перейдем к делу. Завтра в шесть утра приходите на седьмой полигон, где я проведу свой экзамен, достойны ли вы быть генинами или нет.
-Мы же уже стали генинами - возмущено сказала Сакура.
-Это был всего лишь экзамен на ваши базовые знания, а это покажет, можете ли вы быть шиноби или нет. Только около шестидесяти шести процентов из генинов пройдут этот тест, то есть один из трех провалиться и вернется в академию. И мой вам совет - лучше не ешьте завтра, а то стошнит - на этих словах Хатаке исчез, оставив двух обеспокоенных учеников и одного безразличного ученика одних. Через некоторое время Какаши постучал в дверь хокаге. Получив разрешение войти, он подошел к столу хокаге.
-Что скажешь, Какаши?- спокойно спросил Сарутоби.
-Сакура- девочка в том возрасте, в котором думают только о мальчиках, а не о деле. Саске... как я и думал: думает только о мести своему старшему брату. А Наруто достаточно странный малый. Нет мечты, банальные интересы. Как и было сказано в его характеристике: ленив, глуп и из всего делает шутку. От себя могу добавит, что достаточно саркастичен и циничен для своего возраста. Такие как он долго не живут- обычным и даже скучающим тоном доложил Какаши.
-А что Наруто сказал о своей мечте?- уже более заинтересовано спросил Хирузен.
-Сказал, что хочет красиво сдохнуть. Вот и помрет с таким настроем на первой же миссии.
-Не будь с ним так строг, Какаши. У него нет друзей, и поэтому и цели, и особой мечты нет. Попробуй как-то повлиять на него, чтобы была нормальная мечта, достойная шиноби Конохи - медленно и задумчиво говорил глава скрытого листа.
-Хорошо, хокаге-сама- уже собираясь уходить, Хатаке Какаши вспомнил, что хотел узнать и, развернувшись, спросил- Кстати, хокаге-сама, а за что так Сакура невзлюбила Наруто?
-Хахаха. А ты разве не знаешь?- получив от джонина отрицание, Сарутоби продолжил- Несколько лет назад во время тренировочного спарринга Наруто одним ударом разбил Саске нос, а другим отправил его в больницу со сломанной челюстей и со сотрясением мозга. Наруто достаточно крепкий паренек и знает, как держать удар. Ну, что-то я заговорился. Свободен - закончил разговор хокаге и принялся за изучение своих документов.
На следующий день Сакура и Саске пришли на полигон в назначенное время. Через два часа пришел Хатаке Какаши. Увидев только двоих своих учеников, он спросил достаточно логичный вопрос:
-А где Наруто?
-Не знаю. Его еще не было. Может быть, он испугался и не пришел - сделав умный вид, сказала Сакура.
-Мы не можем начинать экзамен без третьего члена команды, поэтому будем ждать Наруто.
-Зачем? Ведь он будет только мешать - расстроено сказала Сакура, но ее вопрос остался не отвеченным. Через полтора часа наконец-то пришел и сам Наруто.
-Наруто, почему ты опоздал?- выжидающе спросил Какаши.
-Какаши-сенсей, по пути сюда я встретил милую старушку. Прям божий одуванчик. Она несла такие тяжелые сумки. Ну, я был бы просто редкостной скотиной, если бы не помог ей. И я, конечно, предложил ей свою помощь. Она так была рада, говорила, что ей часто помогал человек похожий на Вас, но сегодня она Вас не увидела. Она так беспокоилась за Вас. Я ее всячески успокаивал. Доведя ее домой, а дом ее достаточно далеко находиться - в другой части Конохи, она предложила мне зайти. Я помог поставить ее сумки. Затем она предложила мне ее выпечку, мотивируя тем, что я очень тощий для своего возраста. Ну, как я мог ей отказать, Какаши-сенсей. Перекусив у нее, я сразу же решил побежать сюда, но она остановила меня и попросила меня составить ей компанию, чтобы выпить по чашечке чая. Ну, как такому милейшему созданию можно возразить. Ну, когда эти посиделки закончились, то я с сытым брюхом прибежал сюда так быстро, как только позволял мой переполненный живот. Ну, вроде бы все рассказал - сложив ладони вместе, и прислонив их к подбородку, повествовал Наруто о причине, помешавшей ему прийти во время, с таким невинным взглядом, что любой человек поверил бы ему.
-Хорошо... Итак, внимание. Ваша задача будет использовать все ваши умения и весь ваш арсенал, чтобы забрать у меня эти колокольчики. Не пытаясь меня убить, вы не сможете их отобрать - сказал Какаши, достав из-за пазухи два колокольчика и показывая их ученикам, пристально смотрел на черный обелиск.
-Но колокольчика всего лишь два, а нас, же трое - удивилась Сакура.
-А кто сказал, что вы все втроем пройдете мой экзамен - сказал седовласый, не переставая смотреть на монумент героев.
-Куда Вы смотрите, Какаши-сенсей?- спросил Наруто, затем повернув голову туда, куда смотрел его учитель, задал вопрос - Что это?
-Это... памятник героям, не вернувшимся с войны - как-то отстранено отвечал Какаши - Однажды мне сказали такую вещь: "Кто провалил миссию тот мусор, а тот, кто бросил своих друзей еще больше мусор". Тут высечены имена моих лучших друзей, пожертвовавшие собой ради своих товарищей и деревни - таким же тоном рассказывал Какаши.
-Значит, исходя из ваших слов Ваш отец для Вас мусор?- внимательно смотрел Наруто на своего учителя.
-Что что ты только сейчас сказал?!- быстро развернувшись, почти выкрикнул сын Белого Клыка. Весь его вид излучал ненависть и злобу.
-Я сказал, что следуя из вашего высказывания, Вы считаете, что Ваш отец мусор - также внимательно смотрел блондин на учителя, только теперь он приподнял немножко один уголок губ - Ну, я думаю, что уже можно начинать, Какаши-сенсей.
-Хорошо. Начали!- зло, скрипя зубами выкрикнул Какаши. Саске и Сакура стояли на месте, не понимая, что происходит.
(Читать под песню группы Rolling stones- Paint it black)
-Я сказал начали!- еще громче выкрикнул Хатаке Какаши, выводя их из ступора. Все трое исчезли. Но джонина сейчас интересовал лишь один ученик. Найдя его месторасположение, он навел на него иллюзию, погружающего человека в самый ужасный его кошмар. Вдруг Наруто почувствовал что-то странное. Посмотрев вокруг, он понял, что находится в той самой камере, а стены постепенно начали сдвигаться. Вдруг он видит, как идет распухший и разлагающийся труп карманника, который несет в руках громко смеющуюся голову убитого бойца "Корня". А в голове у Наруто постоянно слышалось: "Мы застряли... застряли. Стены начинают сдвигаться... Мне страшно, страшно. Нам страшно. Нас зажали в угол... надо прорываться, Наруто"- эхом повторялось у него в голове.
-Я знаю надо что-то придумать- тяжело дыша и потея, с трудом говорил Наруто- Это всего-лишь иллюзия. Надо ее снять, но я в этом плоховат. Только чувство боли вытащит меня из иллюзии- с этими словами, он с трясущимися руками сломал себе безымянный палец на левой руке. Сжав зубы от боли, он посмотрел вокруг и увидел, как иллюзия начала пропадать.
-Я сделал это. Я сделал это. Хахахаха - почти истерически смеясь, блондин вытирал пот трясущимися руками. "Это было подло, Какаши-сенсей. Но я еще отыграюсь, пока один-один"- думал Наруто и вспомнил давний разговор с Пророком.
Месяц назад.
(Читать под произведение Рихарда Вагнера- das Leben)
-Пророк!
-Что?
-Расскажи, а почему мы ни разу в академии не разговаривали о Клыке, если он считался героем Конохи. К тому же, даже я не знаю, как он умер- спросил Наруто, лежа на балконе и пристально смотря на плывущие белые облака.
-Хм... знаешь. Это не является любимой темой Клыка, но, пожалуй, я тебе расскажу о легендарном Белом Клыке Конохи - сказал Пророк, удобно располагаясь на матрасе. Увидев, что блондин тоже принял сидячее положение и стал с интересом ждать рассказа, он начал - Это все случилось во время третьего конфликта шиноби. Клыку дали, конечно, не сверх важную миссию, от которой бы зависите судьба всего мира, но и не незначительную для Конохи. Не смотря на то, что он отказывался от выделенных ему только получивших свое звание чунинов, говоря, что они будут только мешаться, ему их навязали, мотивируя тем, что им надо расти. Ему ничего не оставалось, как взять с собой этих молодых ребят под свое руководство. Сама миссия не должна была быть сложной: проникнуть во вражеский штаб, скопировать планы наступления и прочую дребедень и по-тихому свалить. Сакумо оставил этих чунинов не доходя до цели около километра. Он даже смог спокойно проникнуть туда, куда ему надо было, но снаружи поднялся шум. Скорее всего, какой-то мудак подумал, что он не должен сидеть на месте. Ну, и побежал, а за ним дружной толпой побежали и остальные. Вся ирония заключается в том, что они попали в простейшую ловушку и подняли шум, когда его категорически нельзя было поднимать. Было бы просто перебить всех врагов и украсть документы, но задача была в другом: узнать месторасположение войск врага, выяснить куда они продвинутся и выбрать лучшее место для засады. А для этого нужно было незаметно все скопировать и так же незаметно уйти. Ну, так вот - достав из кармана штанов флягу, Пророк сделал глоток и продолжил рассказ - посмотрев на улицу, перед Клыком встала непростая дилемма: выполнить миссию и представить врагам это нападению, как неудачную и глупую попытку боя; или спасти молодой подрастающее поколение, но провалить задание. Он выбрал второе. А теперь я отвечу тебе на вопрос, почему в академии вам не рассказывали о Хатаке Сакумо. Раньше в Конохе были другие приоритеты в жизни: если ты завалил миссию, то ты редкостный ублюдок, недостойный жизни. А если ты выполнил миссию, но при этом погибли почти или даже все твои товарищи, то ты герой, а они слабачки. Так было и в тот раз. Просто самое мерзкое в той истории то, что те самые чунины обвинили Клыка в том, что он не компетентен и из-за него завалилась миссия. Сакумо был выше того, чтобы доказывать кому-то свою правоту, поэтому он, увидев настоящий лик своей деревни, выпустил себе кишки на глазах у сына. Вот поэтому вам в академии не рассказывали о нем ничего, так как сейчас приоритеты у Конохи поменялись.
-Зачем все-таки он убил себя?- заинтересованный рассказом, задал Наруто волнующий его вопрос.
-Это была жертва - зевая, ответил Пророк.
-Какая?- с еще большим интересом спросил блондин. На что получил сильный толчок в лоб указательным пальцем.
-Подумай своими серыми клеточками на досуге, а когда поймешь, то изложишь свою версию - вставая, ответил Пророк.
-Подожди, а что стало с теми чунинами - потирая место, куда стукнулся длинный указательный палец Пророка, задал очередной вопрос Наруто.
-Через сорок дней они заблудились в лесу и не вернулись. Хахахаха - начал сильно смеяться собеседник блондина, когда сказал последнее слово.
-А если правду? сузив глаза, недоверчиво спросил мальчик.
-Эта и есть правда. Хахахаха.
Седьмой полигон. Время сдачи экзамена.
(Читать под песню группы Rolling stones- Paint it black)
-"Хорошо... Сакура с Саске начали работать в паре. Интересно, как там тот шутник после иллюзии"- думал Какаши, отправляясь в то место, где оставил своего ученика - "Саске с Сакурой уже следуют за мной. Значит, возможно будет бой. Интересно, Наруто поймет смысл экзамена".
Добрались до места, он увидел странную вещь: кто-то был сильно придавлен камнем. Осторожно подойдя к камню, он увидел то, о чем не хотел вспоминать. Под камнем лежал его старый товарищ - Обито. У него уже не было левого глаза, а все лицо было в крови, и он постоянно повторял одну лишь фразу хриплым, предсмертным голосом: "Какаши.... Какаши, почему ты бросил меня. Из-за тебя я умер в мучениях". Хатаке Какаши подумал, что это была иллюзия и начал судорожно повторять "Кай". Но это не помогало. Затем он услышал, как что-то начало хрипеть, а потом услышал звук падающего тела. Быстро обернувшись на источник шума, он видел кошмар своего детства: его отец, которого он считал героем и эталоном для подражания лежал на боку с коротким мечом в животе, который он держал крепкой хваткой. У Какаши подкосились ноги, и он упал на колени, жадно хватая воздух и тяжело дыша. Затем он закрыл глаза и закрыл уши руками, чтобы не слышать повторяющиеся слова, Обито и звук выпадающих внутренних органов отца. Взяв себя руки, Какаши открыл глаза и ничего не увидел кроме своих двух учеников, с ужасом смотрящих на него, и другого ученика, с интересом смотрящего на два колокольчика. Затем он кинул их двум другим детям и, немного приподняв уголки губ, сказал:
-Два один в мою пользу, Какаши-сенсей. Но как я понимаю, по крайней мере, я не прошел проверку, так как я работал в одиночку. Не беда попробую в следующем году, если только Вас не заставят взять меня под свою, как говориться, опеку.
-Если это была не иллюзия, тогда что это было - зло и резко спросил Какаши.
-Обычные теневые клоны и превращение- присев на землю, сказал блондин.
-Откуда ты знаешь некоторые моменты о моей жизни- схватив кунай, спросил Какаши таким тоном, что можно было почувствовать жажду крови, исходящую от седовласого, на большом расстоянии.
-Коноха слухами полниться - беззаботно улыбнулся Наруто. На что лишь Какаши крепче схватил кунай и медленным шагом двигался к ученику. Но следующий жест ученика, заставил Хатаке Какаши остановиться: Наруто с упоением вдыхал носом воздух, а потом медленно, расстягивая слога, сказал:
-Какая сильная жажда крови... Наконец-то Вы решили показать свое истинное лицо, которое прячете за маской - лицо убийцы. Шаринган Какаши или копирующий ниндзя, скопировавший около тысячи техник... Скольких людей вы убили? Но если хотите, можете убить меня и пополнить свой список. Вот он я - разводя руки в сторону и высоко поднимая подбородок, голосом искусителя говорил Наруто. Сын Белого Клыка положил кунай на место и увидел в синих глазах ученика лишь радость и безумие. Затем он хриплым голосом спросил.
-Скажи, Наруто, откуда ты все это знаешь?
-Скажу лишь одну вещи: много чего можно узнать из разговоров бойцов АНБУ за четыре года - зажмурив правый глаз из-за сильного света от солнца, ухмыляясь ответил Наруто.
-О чем ты, черт возьми, говоришь?- несдержанно выкрикнул Какаши.
-Это, так сказать, не в моей юрисдикции, Какаши-сенсей - вернув своему голосу скучающие интонации, пояснил ученик.
-Я понял намек - приняв невозмутимый вид, сказал Какаши.
-Кстати, я хотел бы уяснить одну лишь вещь, Какаши-сенсей. Можно?- дождавшись утвердительного кивка, Наруто продолжил - Какаши-сенсей, а Вы поняли, что Ваш отец принес себя в жертву?
-О чем ты говоришь?!- опять зло ответил Какаши, когда речь снова зашла о его отце.
-Значит, я лучше Вас знаю его. Ну, я, пожалуй, пойду - вставая с земли и отряхиваясь, сказал Наруто.
-Хорошо. Завтра вы все должны будет явиться в кабинет хокаге в полдень, где мы решим, что с вами сделать- сказал Какаши и сразу же исчез. Наруто уже собрался отправиться домой, но его испуганно окрикнула Сакура:
-Наруто, что это было?- но на ее вопрос блондин всего лишь безмолвно поднял руки к небесам и покачал головой, а затем пошел в сторону дома.
-Отвечай, когда я обращаюсь к тебе!- зло выкрикнула розоволосая девочка, на что лишь получила ответ от не остановившегося товарища по команде в виде вытаращенного среднего и большого пальца.
-Что... что...- от негодования и злости Сакура начала часто дышать и пыталась достойный ответ, но решила попросить Саске разобраться с хулиганом, из-за чего узнала, что она сильно раздражает младшего Учиху. Замерев на месте от слов своего кумира, она еще долго смотрела вслед его удаляющейся фигуре и через некоторое время тоже последовала решению бывших одноклассников.
(Читать под произведение Рихарда Вагнера- die Hochzeit)
-Как прошел экзамен - ухмыляясь, спросил Пророк в чистейшей квартире. Наруто ему ничего не ответил, только прошел на балкон, закурил сигарету и сказал:
-Я знаю значение жертвы Клыка.
-Да ты что? Наконец-то заставил работать серое вещество в своей голове для умственных функций- с иронией сказал Пророк, закуривая небольшую сигару - Ну, поделись мыслишками.
-Его жертва заключалась в том, чтобы изменить всю систему ценностей в деревни и этим он изменил в корне приоритеты деревни - начал Наруто, выдыхая густую струю табачного дыма - Даже идеология поменялась: завали миссию, но спаси товарища. Этим Конохо так кичиться, хотя еще пару десятилетий назад была такой же как все. Только, чтобы не допустить потери таких незаменимых людей, руководство кардинально поменяло внутреннюю политику деревни. Все империи построены на крови - подвел итог Наруто, выкидывая бычок на дорожку.
-Да... Ты чертовски прав - прислонившись к стене задумчиво, как будто ничего не видя перед глазами, отвечал Пророк- Это стоило Конохе смерти одного хорошего человека. С одной стороны огромная цена за изменение внутренней политики, а с другой - самая приемлемая для всего государства и для общества в целом... Дааа - вздыхал Пророк, выпуская дым через зубы.
В это время в кабинете хокаге.
-Получается, ты из-за этого не хочешь брать эту команду на попечительство?- спросил Сарутоби, глядя внимательно на подчиненного.
-Так и есть хокаге-сама - нервно и быстро сказал Какаши.
-Извини, конечно, Какаши, но это приказ. Почему? Да потому что ты единственный, кто может научить Саске, пользоваться шаринганом, а также сможешь сдерживать Кьюби сначала сам, а потом при помощи Саске - объяснил хокаге, попивая зеленый чай с травами и ища нужные ему документы, в огромной стопке бумаг.
-Хокаге-сама, а почему в больнице за Наруто присматривал и не отходил отряд АНБУ?- задал интересующий его последний вопрос Какаши.
-Так нужно было, Какаши. Можешь идти...- рассеяно отвечал глава деревни.
-Хай.
-"Наруто... Наруто... Наруто... от тебя столько хлопот. Даже сейчас: зачем ты сказал об АНБУ Какаши? Я чувствую, что ты не дурак и просто так ничего не выболтаешь. Я ведь помню доклад Ибики, в котором говорилось, что ты даже не кричал, когда он погрузил тебя в свою пыточно-дозновательную иллюзию. Зачем ты это сделал? А зачем я тебя еще терплю? Ну, конечно, печать твоего папаши, которая не позволяет вытащить из тебя биджу. Хороший подарок он тебе оставил, даже слишком..."- обдумывал произошедшее глава деревни, пока искал нужные ему бумаги
Изображение
Изображение
Full metal jacket
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 12

Пред.

Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron