Naruto /Мой друг

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:06

Автор: Нитокертис
Бета: Текстовой редактор "Word"
Название: Мой друг.
Статус: Закончен
Размер: Две главы, обе тут.
Жанр: Драма.
Пейринг:Нет
Рейтинг: G
Размещение: Где угодно, с указанием авторства.
От автора: Длинные, содержательные коментарии! ^_^ Но, прошу заметить, когда я это писала, мне было двенадцать лет.
Дисклеймер: Масаши Кишимото

Глава 1. Ты прежний.

- Враги приходят и уходят, Наруто…
- Друзья остаются, Саске. Или мы уже не друзья? – Холодный взгляд, который может резать сталь... Удивлённо смотришь на меня.
- Может да… Может нет… Не знаю, Наруто. Куда делся тот идиот, которого я знал? – передо мной стоит человек, которого я считаю… Считал своим другом.

Ты изменился, Саске. Стал другим.

Закат. Красные отблески солнца, такие же, как и мои глаза, освещают землю. В последний раз. Для тебя и для меня. Может, всё обойдётся, Саске? Просто вернёмся в Коноху? Прямо передо мной пролетела птица, но она больше не сможет летать. Я опалил ей крылья. Так же, как ты опалил мои.
Я молчу. Не потому, что нет слов. Просто ты – не тот Саске-теме, за которым я пришёл. Ты – не тот человек, за которого я был готов продать душу дьяволу…

Ты изменился, Саске. Стал другим.

- А помнишь, когда мы защищали старика… Ты спас мою шкуру, хотя сам чуть не отбросил концы?
- Нет, Наруто. Не помню.
Я молчу. Слышу Кьюби. Он просит снять печать…Дурак ты, лис. Печати уже давно нет, это я удерживаю тебя.
- Зачем мы сюда пришли, Саске? Зачем сюда пришёл Я?
- Не знаю. – В глаза попал песок? Нет, Саске. Ты плачешь. Пусть это вишу я один, но ты плачешь.
Правильно, Саске. Лучше соврать… Тогда никому не будет больно. Нет, ТЕБЕ не будет больно. И всё-таки, ты жуткий эгоист, Учиха. А о нас ты подумал?
Но, это значит, что ты всё-таки помнишь? Улыбаюсь. Подхожу к тебе. Поднимаю руку, в которой ты зажал Кусанаги. Направляю лезвие себе в грудь.
- Убей меня, Саске. Я увидел всё, что хотел.
- Что?! – на глазах появляются слёзы. Но ведь ты – Учиха. Все эмоции под контролем. Слезинки исчезли так же быстро, как и появились. Мне больно, Саске. Улыбка не сходит с губ. По лезвию текут капельки крови. Мне больно видеть тебя таким.
- Убей меня, Саске. Убей, если наша дружба ничего не значит – Кусанаги пошёл сквозь меня…Я этого не чувствую, потому, что я уже давно мёртв. Уже три года.
Кровь…Прости, лис, но сегодня ты умрёшь вместе со мной. Смотрю в твои глаза, Саске. Шаринган… Я всегда терялся в его пустоте. Такие же кровавые глаза, как и у лиса. Я опять заблудился в пустоте твоих глаз. В пустоте шарингана….

Ты изменился, Саске. Стал другим.

Крик Сакуры. Капитан Ямато… Сай… А ведь я ещё даже не видел лица Какаши-сенсея… Интересно, а как у Цунаде получается так ловко скрывать свой возраст? Как отреагируют Акацки, узная, что Кьюби мёртв?
Почему в момент смерти в голову приходят такие глупости?
Сакура, не надо пытаться меня вернуть.…Смотрю в небо стеклянным взглядом… Нет, это не я. Это всего лишь моё тело. Оболочка. Тяжело… За моей спиной крылья. Крылья? Я умер?

Ты изменился, Саске. Стал другим.

Почему, Саске? Ты уже не прячешь эмоции. В открытую плачешь. Меч, от которого умер я, проткнул и твою грудь. Последний вздох, последние слова, последние мысли. Нахожу в себе силы. Шепчу:
- Враги приходят и уходят, Учиха…
- Друзья остаются, Узумаки…
Я закрыл свои глаза, ведь они больше не увидят неба. Мне было больно видеть тебя таким.

Нет, Саске. Ты прежний. Мой друг.

Глава 2. Прости, Саске. Мне тоже больно.

На моих похоронах была вся Коноха….Я не знал, что я был так важен для всех…
- Простите… - Я повторяю это слово, как заклинание – простите, простите…
На моём надгробии написали, что я когда ни будь всё-таки стану Хокаге… В другой жизни, наверное. Улыбаюсь, но слёзы предательски текут по лицу. Ищу тебя. Нет, тебя уже забрали. В Ад. А меня скоро заберут в Рай. Но я не хочу туда… Я хочу жить.


Сакура сказала, что моё имя выгравировали на камне, где написаны имена героев Конохи.…Посмертно. Похоже, что теперь Какаши будет дольше стоять у этого камня. Передо мной пролетела птица, вернее дух птицы, которой я спалил крылья. Странно.… А я не мог летать…
- Какаши-сенсей, я же говорил, что моё имя будет там написано. А вы мне не верили, думали, что я шучу или просо ошибаюсь.…Простите меня, ребята.
Смотрю на свои крылья. Взмах, и я в воздухе. Кажется, что я сам – ветер. Нет, рано. Опускаюсь на землю, ко мне медленно подходит Акамару. Он – единственный, кто может меня видеть.
- Я хочу посмотреть на Коноху.… В последний раз… - Я врал. Врал самому себе, и прекрасно знал это.
Огромный пёс кивнул, и я, удобно примостившись у него на спине, расслабился. Он был тёплым, а я очень замёрз. Акамару быстрыми прыжками выскочил из кладбища, где собрались несколько деревень на похоронах. На моих похоронах.
Просто я не могу больше видеть ваши слёзы.
- Какаши-сенсей, куда же подевалось ваше спокойствие? Вы должны жить дальше. Ради Конохи, ради Сакуры, ради…меня….

- Пора – за моей спиной появилась девушка. Её золотые крылья блестели на солнце – нам надо уходить.
- сейчас… – вспоминаю вас всех.

Прости, Хината. Похоже, что у нашего ребёнка не будет отца.
Простите, Какаши-сенсей. Из за меня вы страдаете.
Простите, Инари, Тазуна… Вам плохо, грустно.
Прости, Сакура. Команда №7 разбилась на миллионы осколков.
Простите, Чоджи, Ино, Шикамару. Я слаб.
Простите, Киба, Шино, Акамару. Я снова плачу.
Простите, Сай, Ямато-тайчо. Я тоже хочу жить.
Простите, Гаара, Темари, Канкуро. Надеюсь, вы сможете без меня.
Простите, Цунаде-баачан. Я умер. Я не сдержал обещания.
Прости, Коноха. У тебя будет другой Райкудайме.
Прости…Саске. Мне тоже больно.

- А сюда можно будет вернуться? – С грустью спрашиваю я, хотя знаю ответ.
- Нет – Ответила девушка. Сказала, как отрезала. Вдруг огромный пёс заскулил, чувствуя беду. Я понимающе посмотрел на него.
- Я знал, но это всё равно больно слышать… - Улыбаюсь – ни единого шанса.… А…Можно попросить кое о чём?
- О чём же, Наруто? – Голос такой же холодный, как и у Учихи.
- Пусть Саске попадет в Рай вместо меня.
- А ты в Ад?
Усмехаюсь. Не волнуйся, у меня там знакомый.
- Самопожертвование, значит?
- Да… - Смотрю на неё. Насколько знаков руками, и меня пронзает боль. Это больнее, чем последний вздох. Смотрю на крылья. Они изменились. Теперь они горят, как пламя ада – больно…
- А что ты хотел? Теперь ты – падший ангел. Это действительно больно. На тебя жалко смотреть.
Пытаюсь улыбнуться. Не получается. Вместо этого получилась, какая то жестокая ухмылка…
- Так ты знал?! – она напугана. Я смог напугать стража врат Рая - Ты можешь вернуться.
- А как же правила? – С ухмылкой смотрю на её побледневшее лицо. Это МОЯ победа.
- На демонов они не распространяются.



Мне уже не больно. Просто я забыл, как это – чувствовать. Но я оберегаю вас, друзья. Пусть я падший ангел, но одно чувство я всё-таки сумел сохранить – любовь,…
Правда, странно?
Все знали, что Коноху охраняет какое-то существо, но не знали, что это я. Когда была война с Туманом, я сражался наравне с вами. Меня видели все, и враги, и друзья. Огонь ада покарал тех, кто посмел прийти с войной туда, где обитает Хозяин. Как говорил Кьюби, из меня получился превосходный демон. Ухмылка на протяжении трёх лет ни разу не сошла с моих губ.

А всё из за тебя, Саске. По твоей вине я стал таким. На меня нахлынули воспоминания…



* Война с Туманом. Действия происходят через 3 года после моей смерти *



- Коноха скоро падёт, если мы ничего не предпримем. Цунаде, ты прекрасно знаешь, что надо делать. Почему мы не наступаем?
Совет старейшин внимательно смотрел на Пятую, та в свою очередь смотрела куда-то в даль. В общем, это им так казалось. Она смотрела на меня, на истинного Хозяина.
- Я смог покорить Ад за один год, Цунаде. Я поклялся, что буду оберегать вас, так что не бойся. Я смогу защитить Коноху от бед – она внимательно смотрит в мои глаза. Что ты надеешься там увидеть? Голубизну неба? Больше её там нет, я слишком много пролил крови, и теперь мои глаза имеют такой же оттенок.
- Хорошо. Но когда?
- Завтра, Цунаде.
- Вопрос задан не вам. Ему.
- Цунаде! Опять ты за сво… - старейшина не смог договорить, и как подкошенный рухнул на пол.
- Перебивать нельзя. Тем более меня. Выступают синоби по четыре команды в отряде. Управление страной возьмёт Сарутоби.
- Ты?! – скорее утверждение, чем вопрос. Они так удивлены, что не вспомнили, что и Сандайме мёртв.
- Да, я, и что в этом такого? Ах, да… Какой же я забывчивый! Из за вас я мёртв! – ровно десять тел теперь украшают пол. Восхитительно, ни одной капли крови! Прогресс!!!!
- Наруто, а не слишком ли это? Все старейшины мертвы, а как я буду оправдываться? « Извините, но на них напал демон Наруто Узумаки »?!
- Да. Именно так. Сегодня, я боюсь, мне придётся выйти из тени. – твоё лицо теперь бледнее, чем у Сая. Чего ты так испугалась?
- Неужели всё на столько плохо?
- Хуже, чем ты думаешь. За них есть те, кто из моего мира.
- Мертвецы?
- Ангелы.
Я вижу, как белеет твоё лицо, практически сравниваясь с цветом мела. Несколько нервно курю.
- Надо было думать, когда заключала сделку с Дьяволом, Цунаде-химе.
Поймав удивлённый взгляд, я продолжаю:
- Я давно не ангел. Я - Дьявол. Надо было думать, Хокаге.



Воспоминание исчезло так же быстро, как и появилось. Могу сказать одно, ту битву мы выиграли. Но теперь ты мёртв. Я смог покорить и небо, так что…. я - бог. Смотрю на вас…


Прости…Саске. Мне тоже больно.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron