Naruto /Дважды живущий

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:18

Автор: Evil_Chrono
Бета: 1-4 главы нет, начиная с 5 Luxor и Ariane
Название: Дважды живущий
Фендом: Наруто
Статус: в процессе написания
Жанр:Юмор, стёб, романтика.
Пейринг:Позже будут.
Рейтинг:PG-15
Размещение: Как хотите
Предупреждения:POV персонажей, AU
От автора:Жду ваших комментариев.
Дисклеймер:все права на героев принадлежат Масаши Кишимото.

Пролог

POV Наруто

-….Наруто Намикадзе, командир специального отряда номер 9, вы обвиняетесь в убийстве первого советника Императрицы Учихи Мадары…-судья зачитывал свой приговор через микрофон чтобы услышал каждый, а я осматривал зал Казни в котором на данный момент находился. Вернее людей которые в этом зале присутствуют, так как зал для меня особого значения не имел, площадью около пятисот квадратных метров он напоминал арену для боёв такой же размер такое же расположение трибун для зрителей, пожалуй единственное отличие этого места в том что вместо песка покрывающего пол здесь чёрный мрамор и огромная гексограмма высеченная по всему залу, в центре которой стоял я. Мда, вот эта компашка, из самых высокопоставленных лиц Поднебесной Империи. Ну что сказать, разношёрстная компания, но даже среди них наиболее ярко выделяются такие как Джирая, стоит мрачный как-будто на казни, ну хоть это и действительно моя казнь не надо делать такое лицо, непривычно видеть его таким, когда всегда помнил его жизнерадостным дамским угодником, далеко не все девушки могли перед ним устоять, пожалуй таким он был лишь на похоронах отца. После них он взял меня под свою опеку и стал Наставником именно с большой буквы. Обучил всему что знал, наверное я стал тем кем я есть только благодаря ему. Рядом с ним стоит, Орочимару глава исследовательского института, бывший глава разведки ,как обычны на лице застыла маска абсолютного безразличия, не любит этот человек показывать свои эмоции чужим людям. Но несмотря на кажущуюся безэмоциональность в его глазах можно прочитать многие чувства. Сожаление, гнев, и мрачную решимость. Несложно догадаться, почему он испытывает такие чувства, ведь недавно погибла его ученица Хината Хьюга, и я главная причина её смерти. Интересно винит ли он меня? Ведь помогая мне она попала в эту историю. Даже сейчас, когда оглядываюсь в прошлое, я не могу понять почему она мне помогла. Она в одиночку осталась сдерживать два спец. Отряда, чтобы я смог уйти. Удивительная смелость, ведь по сути всё эти разборки внутри совета Хинату не касались, но она сразу же решилась мне помочь как только я её попросил. История до банальности проста, нашли убитым советника Императрицы, на месте сенсоры обнаружили остаточные следы моей чакры, как удалось её подделать ума не приложу. И вот через несколько часов за ничего не понимающим мной начинают гоняться практически все шиноби Империи. Скажу одно, когда за мной пришли АНБУ и попросили следовать за ними, то не сложно было догадаться, что в совете опять ведут очередную игру ,и мне “повезло” стать козлом отпущения и невиновность мою доказать будет совершенно не возможно даже если бы сто человек подтвердило, что я был во время убийства на другом конце земли. Как я убегал рассказывать не буду, скажу лишь, что поймали меня через три дня, но за это время я успел сделать всё, что хотел. Наверно практически на моём месте захотели сразу же скрыться, так далеко насколько возможно, но я прекрасно понимал, что скрыться не получить при всём желании. Вот я и решил докопаться до истинны. Такое решение и дало мне немного времени форы, ведь мало кто решиться на такую глупость. В итоге собирая….нет, не так ВЫБИВАЯ информацию по крупицам я смог понять комбинацию в которой я стал невольным участником. По простому говоря убийство организовал Данзо и занять место первого советника… На него прямо ничего не указывало, но если сложить несколько интересных фактов произошедших недавно в Империи всё становится на место. Вот только обратить на них внимание нужно. В общем оставалось донести эту информацию до того-то кому не выгодно усиление Данзо. А вот в этом то и состояла проблема, подойти к людям, обладающим такой властью для преступника нереально. Вот я и вспомнил, что когда учился в АОШ (Академия Одарённых Шиноби, одаренных не в смысле по уровню интеллекта, а по наличию улучшенного генома) со мной в группе была Хината Хьюга, которая сейчас работает помощницей Сарутоби. Найти и убедить её помочь мне оказалось не так сложно, как я боялся. И вот спустя час мы шли по коридору ведущему в кабинет Сарутоби. Он очень удобно располагался в плане обороны, и попасть по нему можно только через дверь, что было хорошо, не хотелось чтобы нас прервали вломившись через окно, не думаю что нападающие будут ломать стены. До двери оставалось каких-то 15 метров ,когда меня охватило ощущение тревоги, видимо не у меня одного, так как Хината активировала бьякуган.
-АНБУ, численностью около двух отрядов. Уходи, я задержу их на сколько смогу – сказала она обреченным голосом. О чём она тогда думала, я наверное не узнаю никогда. В тот момент я не осознавал, что она жертвует собой, дав мне возможность завершить начатое. За следующие 3 секунды я успел сделать следующее. Активировать форсаж (Форсаж- увеличение интенсивности горения очага чакры позволяет быстрее двигать, увеличивает количество выпускаемой чакры при том же усилии что и при обычном действии, побочные эффекты быстрый расход чакры, при усиленном использовании вызывает боль в канала чакры по всему телу, по силе техника уступает первым вратам, но её можно использовать дольше и сил расходуется меньше ) добежать до двери, зайти в кабинет, поставить защитный барьер (клановые техники матери) и всё…Далее с удивлением смотрел на катану приставленную к моему горлу. Хорошо хоть не убил сразу, а согласился выслушать. Я уложился буквально в пять минут, затем Сарутоби меня вырубил. Он поступил именно так как я и думал, обвинение с меня не снять, а в сговоре с ним обвинить можно, а так обставит дело, что произошло покушение на его жизнь. Сколько я был без сознания, не знаю, очнулся я уже в камере. Пробыл я там не долго, практически сразу меня отвели в зал суда.
-…и приговаривается к смерти через полное развоплощение – заканчивает судья. В пору гордиться собой последний раз к такой смерти приговаривали лет этак 600 назад, кстати на представителе моего клана Рикудо Удзумаки. Смысл такой казни в том, что уничтожается и душа, так что послесмертия ,если оно есть, у меня не будет. Ну и ладно. Гексограмма начала светиться красным светом, значит для меня сейчас всё закончится. Напоследок взглянул в глаза Данзо и ничего там не увидел, ни радости победы или чего-то другого. Хотелось бы взглянуть на него ,когда Сарутоби возьмётся за дело. В том, что Данзо скоро окажется на моём месте я не сомневался, Асума сделает всё, что бы он получил по заслугам, ну и Орочимару ещё ему Хинату припомнит, всё же лучшая ученица. Секунда и гексограма вспыхнула поглотив человека стоящего в ней…

Где-то в Конохе…

-Ваш приказ выполнен Данзо-сама, – сказал шиноби, опустившись на одно колено перед Данзо.
-Хорошо, можете идти ,– сказал Данзо.
“Хокаге слишком мягок и безрассуден, оставлять джинчурики без слежки это недопустимо ,хотя благодаря этому мне легко осуществить мой план, захватить лисёныша и уничтожить его разум. Фактически следов нет и меня не будут подозревать, мало ли лис сам что- то сделал со своим сосудом. Если бы Сарутоби сразу же отдал мне его на воспитание ,то этого делать бы не пришлось. Но так даже лучше, показать его несостоятельность, как Каге и выдвинуть своего человека на роль джинчурики …-думал данзо-теперь осталось ждать когда учитель из академии придёт узнать почему лисёныш не появляется на занятиях”


Через 2 дня, квартира Наруто 7-00 утра

Сегодня Ирука наконец-то решился проведать Наруто до начала занятий в академии, надо сказать что он немного волновался за своего ученика, хоть он и раньше пропускал занятия , но всегда за прогулами следовали его проделки от которых половина Конохи стояла на ушах. Сейчас же всё было тихо и это напоминало Ируке затишье перед бурей. И вот он уже три минуты стучится в дверь пытаясь разбудить ученика, он знал что Наруто любит поспать и в это время он точно дома. Так и не дождавшись пока ему откроют, Ирука решил влезть через балкон. Когда он попал в квартиру джинчурики ,ему открылась немного необычная картина. Среди бардака ,который постоянно был в комнате блондина, он и увидел своего ученика который судя по всему спал в одежде на полу.

Глава 1
Часть1: Бедный, бедный новый мир

POV Наруто

-Наруто вставай!! – донеслось до меня как сквозь вату. Я попытался пошевелиться, но это мне никак не удавалось, тело совершенно не слушалось, как-будто оно не моё, даже поднять веки не получалось.
-Вставай, кому говорят! – меня стали трясти за плечо, а я всё тщетно пытался открыть глаза.
-Ну ладно, сам напросился – тот кто пришёл меня будить удалился, а я услышал шум воды. Через несколько секунд меня облили холодной водой. От неожиданности подпрыгнув из состояния лёжа, я приземлился на свою пятую точку. Как в таком состоянии я такое сделал, осталось тайной даже для меня самого. Со стаканом в руке на меня смотрел гневно незнакомый мужчина лет 30 со шрамом на носу и неизвестным протектором на голове. Мозг со скрипом начинал работать, первые мысли не отличались особой оригинальностью. Кто этот человек и чего он от меня хочет я не знаю, на нападение непохоже, тогда бы я был связанный. Следующая фраза отправила в ступор не до конца запустившийся мозг.
-Почему ты так безответственно себя ведёшь? Ты уже второй день не появляешься на занятиях, если так продолжится тебя не допустят на экзамен на генина и ты не сможешь стать шиноби – сказал незнакомец и выжидающе смотрел на меня, я продолжал тупо на него смотреть. Мозг категорически не хотел воспринимать эту новость, ещё бы- АОШ я закончил семь лет назад. Не дождавшись от меня какой либо реакции шатен вздохнул и сказал:
– Собирайся, пойдёшь сейчас вместе со мной в академию, только побыстрее, я и так уже опаздываю.
-И не вздумай сбежать!– сказал он , выходя из квартиры, шум закрывающейся двери подействовал на меня отрезвляюще. Сразу всплыли воспоминания последних трёх дней. Я должен был умереть, а вместо этого оказался хрен знает, где и ещё этот чудак требует, чтобы я пошёл в академию, сомневаюсь , что в таком возрасте там всё ещё обучаются. С трудом поднявшись с пола, тело всё ещё плохо слушалось, стал анализировать ситуацию. Первое- меня приняли за кого-то и этот человек явно хорошо знаком с моим не давним посетителем. Второе- моё состояние, быстро прогнав по организму чакру, я заметил, что приходится прилагать усилие, чтобы разогнать чакру по организму как -будто каналы чакры не разработаны, как было при моём поступлении в АОШ. Направив чакру в правую руку, я посмотрел на неё. Рука не моя. Секундный ступор, и я обвожу взглядом квартиру ища зеркало. На автомате, отмечая что хозяин квартиры лентяй и любит еду быстрого приготовления, так как количество пустых банок из под рамена на 1 кв. метр большое, а так же довольно странные предпочтения в одежде, судя по лежащему на полу оранжевым штанам и куртке. Остановив взгляд на зеркале, которое стояло в углу комнаты рядом со шкафом, я увидел ОРАНЖЕВОЕ НЕЧТО. Испугался. Судя по расширившимся глазам НЕЧТО испугалось тоже. От неожиданности сделал шаг назад и едва удержал равновесии, наступив на бутылку из под сока. Внимательней приглядевшись в нечто, заметил сходство со мной, каким я был в 12 лет, если бы носил одежду подозрительно напоминающую расцветку тюремной робы для особо опасных или склонных к побегу, и чертил себе маркером по 3 горизонтальных черты на каждой щеке ,и носил на голове очки то ли для плаванья, то ли от песчаной бури.
- Наруто, поторапливайся! – послышался голос моего недавнего посетителя.
Мысленно выругавшись за свои тормоза, отправился искать ванную. Быстро умылся холодной водной, попытался стереть полоски, но все усилия были тщетны. Выйдя из ванной, ещё раз кинул взгляд в зеркало, решил заглянуть в шкаф, в нём сиротливо висел ещё один оранжевый костюм . Плюнув на всё, снял куртку и очки поднял с пола чёрную майку, пропустив к пальцам чакру ветра вырезал из неё полоску и затянул ей волосы , чтобы чёлка не мешалась. Схватил лежащий на столе среди груды мусора блокнот и ручку. Выходя из квартиры, посмотрел на своё отражение. В зеркале отразился блондинистый мальчик 12 лет с непослушными волосами в чёрной майке и оранжевых штанах. Если уж оказался в чём-то теле, не известно где, то нужно постараться не выделяться, для начала выяснить что тут и как, главное не проколоться. Похоже, тот человек мой учитель в этой академии, ну вспомним годы обучения в АОШ и постараюсь не спалиться.
-Что ты так долго, мы уже опазды…! – начал было говорить мужчина, но осёкся, посмотрев на блокнот в моей руке, потом на меня с некоей долей неверия во взгляде.
-Наруто, зачем тебе блокнот? – спросил он недоумённо.
-Лекции записывать, тетрадь кончилась – соврал я, так же с недоумением посмотрел на него. Кажется, я где-то прокололся…
-Ладно, пойдём, – сказал учитель, на секунду мне показалось, что у него дёрнулся глаз.
До академии мы добрались быстро, по пути я пытался запомнить дорогу домой, не думаю, что потом просить показать дорогу к дому будет хорошей идеей. Когда добрались до академии, я с уверенностью мог сказать, что смогу повторить свой путь обратно, на память никогда не жаловался. Тем более, что архитектура для меня выглядела немного необычно поэтому легче было запомнить ориентиры. Вот только напрягали взгляды людей по дороге в академию, что ж предыдущий владелец тела натворил, что на меня смотрят как на врага народа?!
Войдя в здание академии ,мы поднялись на 3 этаж, по дороге к кабинету нам никто не встретился, видимо занятия уже начались. Остановились мы у кабинета с табличкой 404. Из- за двери был слышен шум, особенно среди этого шума выделялись два детских голоса.
-Толстолобая!
-Свинка!
Хм, а с дисциплиной тут нелады, подумал я, проходя в кабинет следом за учителем. На учителя внимание не обратил никто, все смотрели как самозабвенно орут друг на друга две девочки моего возраста.
-Кхм ! – кашлянул учитель привлекая внимание, не помогло.
-Здравствуйте дети, простите за опоздание! – громко сказал он.
Шум мгновенно стих, все перевели взгляды на нас. Ксо! Да, что они к моему блокноту прицепились! Подумал я, когда ученики отреагировали так же как и сенсей при виде меня. Сначала на блокнот, а потом невероятно удивленным взглядом на меня. Жесть! Пока я думал, чем вызвана такая реакция, сенсей сел за преподавательский стол.
-Все расселись, Наруто ,займи своё место, начинаем урок истории, Хикари, раздай пожалуйста учебники – сказал он.
Занять своё место, знать бы где оно. Посмотрев на аудиторию, я увидел ,что четверть мест пустует. Так, делаем как учили, вперёд не лезем адьегард гибнет первым, сзади не плетёмся, изгоев и трусов не любят, в скопление народа не идём -по толпе будут бить первым делом, будь со всеми, но в тоже время в стороне. Такие сбивчивые мысли пронеслись в моей голове. Выбрав место, я сел рядом с девочкой с бьякуганом в серой куртке , как две капли воды похожей на Хинату из моего мира, не удивлюсь если её и зовут так же. Пока за рабочую версию берём то, что этот мир отражение моего раз я выгляжу и зовут меня так же, но всё же слишком мало данных для анализа, нужно больше информации и учебник истории, которыя раздала девочка для меня был настоящим подарком. Всё-таки не быть мне шпионом быстро провалю маскировку подумал я ,глядя как косится на меня половина аудитории , видимо я сделал что-то уже совсем необычное, соседка вообще стала напоминать помидор….
Сенсей стал рассказывать лекцию о правлении первого Хокаге, а я тем временем начал изучать учебник, надо же узнать информацию о мире в котором оказался. Не зная, как называется страна в которую я попал, пришлось долго искать информацию ,пока краем уха не услышал сенсея ,говорящего, что первый Хокаге был нашем правителем. Дело пошло, выясняя ,благодаря логической цепочке, что Хокаге наш правитель, значит мы жители страны огня- коноха и т.д. Я начал осматриваться, учитель всё так же самозабвенно читал лекцию, а половина учеников делали вид, что слушают, другая половина пыталась делать вид, что не спит. Эту идилию прервал звонок, и нас погнали во двор академии где располагался полигон. Вопреки моим ожиданиям тренировка оказалась легкой. Всего 50 кругов бега, по сумме 5 километров. Даже в таком не тренированном теле я пробежал их только слегка дыхание сбил, чего не скажешь о моих сверстниках. Не понимаю- их что не учили использовать чакру при беге, чтобы мышцы не так уставали?! За ними следовало метание кунаев. На полигоне находилось 10 мишеней, нас вызывали группами. Посмотрев на попадание учеников, понял, что мне придётся осознанно мазать по мишени, чтобы не выделяться. Мне досталась крайняя мишень. Рядом со мной стала Хината. Дождавшись сигнала, мы начали кидать кунаи. 10 кунаев быстро метнув по очереди семь штук, получился смайлик. Ну вроде не выделился и себя порадовал, ещё со времён АОШ не любил делать всё так как говорят, скучно. У моей соседки дела шли не так радужно, она уже бросила все десять кунаев и все они были далеко от центра мишени, а один вообще в неё не попал. Бросив взгляд по сторонам и убедившись, что на меня не смотрят метнул свой кунай прямо в центр её мишени, разумеется попал. Брюнетка с удивлением посмотрела на свою мишень, перевела взгляд на меня, я ободряюще ей улыбнулся, от чего та залилась краской. Два оставшихся метнул мимо.
-Тренировка окончена! – громко объявил наш сенсей и мы поплелись обратно в академию.
Следующие лекции были по теории чакры, на них я откровенно начал скучать, когда понял, что всё о чём рассказывает уступает моим знаниям полученных в АОШ. Решив немного повеселиться стал делать самолёты из листков злосчастного блокнота. Сделав небольшое количество, выбрал себе жертву, черноглазого брюнета рядом с которым сидела блондинка и розоволосая. Посмотрев на отражение учеников в окне, я увидел, что все сосредоточено слушают сенсея. Прикинув в уме как нужно пустить самолёт, что бы он полетел в сторону от меня и разворачиваясь врезался в голову брюнета. Первый запуск прошёл успешно, я всё так же смотря на отражение кистью руки отправил его по назначению. Когда, самолёт достиг цели брюнет недоумённо начал оглядываться, выискивая того кто посмел сделать подобную наглость, чем привлёк внимание других учеников. Я всё так же наблюдал за этим через отражение в окне. Через пару минут когда брюнет успокоился повторил процедуру…
К концу урока меня уже занимал вопрос , сожжёт аудиторию катоном этот неудачник или нет, судя по его выражению лица, до этого было не далеко. После очередного удачного попадания слышались смешки, сенсей недоумённо оглядывался, но ничего подозрительного кроме раздраженного Учихи не видел. Сакура и Ино недоумённо хмурились, пытаясь понять, чем вызвано раздражение возлюбленного. Похоже с вниманием у них очень туго раз они не заметили, а Учиха не дружит с логикой так как самолёты были из листов моего блокнота, я его не прятал, все его видели, так что сложить эти факты сразу можно найти виноватого. Мучения брюнета прервал звонок.
-Все свободны, завтра начало занятий в 8-00 – сказал сенсей.
-До свиданья, Ирука-сенсей – послышался не стройный голос учеников. Урука, значит…вот и выяснил как его зовут.
Выйдя из академии, я решил немного изучить Коноху и неспешным шагом стал прогуливаться по деревне. Пройдя мимо закусочной мой живот начал активно сигнализировать, намекая, что неплохо бы перекусить, порывшись в карманах в поисках денег обнаружил купон на порцию бесплатного рамена в “Ичираку-рамен” по счастливой случайности заведение мимо которого я проходил называлась так же. Усевшись на стул, я отдал старику купон.
-Я за своей порцией – сказал я.
-О, Наруто давно тебя не было видно, ничего не случилось? – спросил старик начиная готовить рамен.
- Нет, просто в последнее время много тренировался, вот и времени не было – отмазался я, видимо я здесь частый клиент раз продавец меня знает.
-Ты изменился Наруто, и неплохо выглядишь – подала голос миловидная девушка лет 16 которая помогала готовить старику рамен.
-Решил сменить имидж – конечно, после оранжевой робы и дебильных очков любая одежда будет выглядить лучше.
Быстро поев, я поблагодарил за рамен и поспешил скрыться, а то мало ли ещё какие странности заметят. Так побродив немного по Конохе я наткнулся на тренировочный полигон. Повезло поблизости никого не было, мне нужно получше узнать своё новое тело и потренироваться, что бы привыкнуть к нему. Для начала проверил максимальное количество чакры, сделав как можно больше теневых клонов. В итоге появилось около ста клонов, неплохо если учесть , что в 19 лет я мог вызвать максимум двадцать клонов. Приказав клонов атаковать меня, я принялся методично их уничтожать, вначале пропускал некоторые удары из-за непривычного роста, потом привык и дело пошло легче. Так я развлекался несколько часов, я порядком устал, по ощущениям у меня оставалось ещё около четверти запаса чакры. Решив сегодня выложиться по полной и узнать предел этого тела. Попытался создать разенган, дзюцу изобретенное моим отцом. На это потратил ещё несколько часов, так как с такими неразработанными каналами чакры создавать его даже с моим практически идеальным контролем чакры проблематично. И вот наконец я с торжеством смотрю на голубую сферу в моей руке. Развеяв дзюцу я решил отправиться домой, но почувствовал не себе чей –то взгляд. Похоже к моей тренировке решил присоединиться кто-то ещё. Создав без печатей создал двух иллюзорных клонов ,одного так что бы он и я находились в одной точке, я изменил его характеристики, так чтобы он отражал не меня, а местность во круг меня, это сложнее ведь используется динамичная проекция при движении, но зато пока мы с ним двигаемся одинаково я невидим. Другой был обычным и служил лишь для отвлечения внимания. По ощущениям следящий за мной прятался за деревом позади меня. Неслышно подобравшись к месту слежки я увидел Хинату, то что её так зовут я был точно уверен, так как посмотрел в классном журнале имена учеников.
-Тоже пришла потренироваться? – поинтересовался я, подкравшись к ней со спины и отменяя дзютсу клонов.
-Наруто-кун…- во шоке проговорила девушка развернувшись ко мне лицом. Похоже она совсем не ожидала, что я её замечу.
Девочка покраснела и направила взгляд на свои сандалии. Видимо связанного ответа я от неё не дождусь.
-Ладно, я уже закончил тренировку, так что полигон весь твой – улыбаясь сказал я проходя мимо неё, об странном поведении девочки я подумаю потом, сейчас домой и подвести итог дня. Но похоже сегодня точно не мой день, когда я закончил говорить Хината неожиданно закрыла глаза и стала падать на землю. Подхватив её в падении я аккуратно положил её на землю. Проведя беглый осмотр выяснил, что она в глубоком обмороке и небольшое истощение организма, никаких других повреждений не было. Проводить быстрый осмотр нас учили ещё на первом курсе АОШ и учили на совесть, так что делать я приблизительно знал. Холодной водой тут не обойдёшься, нужно, что- нибудь посерьёзнее. Решив дома поикать в аптечке нужное. Оставлять её тут не хотелось, поэтому взяв её на руки побежал в направлении своего дома. Хорошо, что уже стемнело и окольными путями я незамеченым добрался до дома. Если кто заметит меня с девочкой на руках то это привлечёт ненужное мне внимание. Зайдя в квартиру я уложил девочку на кровать и стал искать аптечку. Через полчаса плюнул найти что либо в этом бардаке я решил сделать генеральную уборку попутно ища аптечку и думая о сложившийся ситуации. Прийти с ней в больницу это тоже лишнее внимание к моей персоне особенно при моей репутации которая была не очень хорошей насколько я понял. Отнести её домой тоже не лучшее решение, она живёт в клане и там заметя меня с бессознательной Хинатой сначала попытаются избить, а потом будут задавать вопросы. По этому лучше если она дойдёт до дома на своих двоих. Злополучная аптечка нашлась только под конец уборки и к сожалению в ней обнаружились только бинты. Выругавшись я решил закончить с уборкой, и найти приемлемый выход, если она тут проведёт ночь то у нас двоих будут большие проблемы. Когда с уборкой было закончено, я наконец-то нашёл решение, которое просто безотказно работает. Найдя в квартире бумагу и ручку я стал писать письмо “счастья” , разумеется подчерком Хинаты который я подсмотрел по случаю в академию. Писалось долго из за того что приходилось постоянно сравнивать по памяти её почерк с тем, что у меня получилось, испортив около десяти листов я наконец-то закончил. Похоже поспать мне сегодня не удастся, подумал я глядя как рассветает за окном. Решив взбодриться я пошёл принять контрастный душ, а тем временем сюрпризы продолжались. Что бы прогнать сонливость под холодной водой я включил форскаж, сразу же почувствовал дискомфорт в области живота. Посмотрев на живот я увидел на нём печать. Судя по всему этот парень был не так прост. На печать подчинения или самоликвидации она была не похожа. Живот словно почувствовал моё внимание просигнализировал урчанием о том что он голоден, странно из-за всех этих потрясений голода совсем не чувствовалось. Оставив все размышления на потом, я оделся и заварил две порции рамена, скоро проснётся Хината и думаю она будет голодна.
-Итак итог первого дня – в слух проговорил я - Зовут меня Наруто Узумаки что странно почему у меня фамилия матери? 12 ученик академии шиноби, причём один из самых неуспевающих и с ужасной репутацией. В наличие жил.площать одна штука, кошелёк с деньгами 1 штука, минимальный набор шиноби сиречь 5 кунаев и 12 сюрикенов, печать непонятного происхождения 1 штука вот пожалуй и всё…Хотя нет, Хьюга в кровати 1 штука – продолжил я смотря на просыпающуюся девочку.

Сегодня для Хинаты был самый необычный и счастливый день в её жизни, сначала её кумир сел рядом с ней, хотя до этого сидел через далеко от неё. Такое поведение Наруто её обрадовало и озадачило одновременно. На первой лекции она украдкой следила за ним и надо сказать, что блондин открылся для неё с новой стороны. Сосредоточенное лицо Наруто показалось ей ещё более привлекательным чем раньше. Раньше его яркая одежда просто притягивала внимание, то теперь в чёрной футболке и серьёзным лицом от него излучалась аура надёжности и покоя. Такой контраст с прежним и новым Наруто был очень большим. Решив сегодня более пристально понаблюдать за ним ,Хината попытался сосредоточиться на уроке, но всё равно продолжала изредка смотреть на него. Пожалуй ,кроме неё только Ирука-сенсей заметил необычное поведение Наруто, изредка обеспокоено смотря на него. Когда началась тренировка на полигоне, Хината заметила, что на блондина бег совсем не утомил хотя он пытался показать обратное. Затем было метание кунаев, и Хьюга постаралась попасть в одну группу с Наруто. Ей это удалась и вот она уже стоит рядом с блондином. Из-за такой близости она не могла сосредоточиться на мишени попадала далеко от центра, а последний кунай вообще прошёл рядом с мишенью. Тяжело вздохнув Хината подумал, что отец опять будет недоволен когда ему скажут о её “успехах в академии” снова посмотрев на свою мишень, она увидела кунай в самом её центре, она ошарашено посмотрела на лисёнка, тот улыбнулся ей свой лучезарной улыбкой, теперь степень удивления Хьюги просто зашкалила. Пребывая всё ещё в ступоре, она не услышала похвалу сенсея за то ,что попала в центр, ведь только ей и Учихе удалось сделать это. Бросив взгляд на мишень Наруто , девочка против воли улыбнулась, она заметила то, чего не увидел больше никто. Кунаи Наруто попали так ,что получился улыбающийся смайл. Остаток учебного дня Хината пыталась понять, почему с её возлюбленным произошли такие перемены. Его не было всего два дня и что могло за это время случиться с её лисёнком? Потом она заметила как блондин стал складывать самолёты, Хината не понимала, что он задумал. Через несколько минут ситуация прояснилась, когда самолёты начали подать в голову его давнего врага Саске Учиху и тот стал искать обидчика и не находил его. Хинате новое поведение блондина определённо стало нравиться больше чем его старое. Ведь теперь он не попадался, и это очень радовало брюнетку. В конце учебного дня Хината с сожалением отправилась домой, сегодня она будет изучать новые приёмы стиля дужкена.
Освободившись вечером она решила поискать блондина, в это время он обычно бывает либо в Ичираку-рамен либо тренируется на полигоне. Узнав у владельца раменной, что Наруто был здесь несколько часов назад, Хината поспешила на полигон. Картина, которая ей открылась ,просто завораживала. Наруто стоял в центре полигона и с полуулыбкой смотрел на синюю сферу, которую держал в своей руке, мощь техники Хината почувствовала сразу и завороженно продолжала смотреть на блондина. Синие блики сферы отражались в его глазах, а концы его повязки развевались на ветру. Хьюга не успела до конца насладиться этим видом, так как Наруто развеял технику , и мало заметная рябь воздуха пробежала вокруг него. Затем он начал удаляться от неё. Брюнетка хотела уже незаметно последовать за ним, но вдруг услышала за спиной знакомый голос.
-Тоже пришла потренироваться? – спросил улыбающийся блондин.
-Наруто-кун… -всё на что её хватило, сердце бешено забилось и у неё перехватило дыхание. Слишком неожиданно и слишком близко подошёл к ней её кумир. Затем он, что то ещё сказал, но она не услышала, в уши как будто заложило ватой и она почувствовала как теряет сознание.
Разбудил её приятный аромат еды, судя по запаху это был рамен. Сонная Хината открыла глаза и с недоумением стала осматривать комнату где она оказалась. По первому взгляду можно было сказать то что комната чистая и уютная, всё ещё думая где она находится Хината наткнулась на внимательный взгляд синих глаз.
POV Наруто
-Проснулась Хината-химе – шутя сказал я, протягивая ей чашку с чаем.
-Наруто-кун где я? – ошарашено прошептала моя гостья.
-Ты у меня в квартире. Когда ты потеряла сознание ,я принёс тебя сюда, где твой дом я не знаю, а в больницу идти с простым переутомлением смысла нет. – ответил я наблюдая за реакции Хинаты.
Удивление и шок, смущение, такую гамму чувств можно было прочитать на её лице и ,судя по тому как меняет с цвет красного на бледный и наоборот, то не трудно догадаться, какие мысли были в её голове. Первое смущение из-за того что она спала дома у парня который ей нравится, а в том что я ей нравлюсь я уже был уверен. Шок от того что представляла последствия этого, то что дома её ждут большие разборки. И судя по тому, что всю ночь по улице мелькали тени то похоже, что она будет единственной из всего клана кто спала этой ночью.
-Так, не волнуйся сейчас 6 часов утра, до начала занятий два часа – начал говорить я как только убедился, что она сможет меня услышать. – если сделаешь как я скажу то тебя не будут ругать.
Хината с надеждой посмотрела на меня. Похоже этот клан Хьюга по порядкам не отличается от моего, а значит должно сработать.
-У тебя будет задание как у шиноби – продолжил говорить я – тебе нужно незаметно пробраться в дом, положить это письмо на видное место так что бы твой отец прочитал его до встречи с тобой – я протянул ей письмо в запечатанном конверте с надписью “от Хинаты” – если всё сделаешь правильно Хиаши-сама тебя ругать не будет.
Хината на автомате взяла письмо, и стала с кровати.
- Давай позавтракаем, ты наверное голодная –сказал я кивая на две тарелки рамена.
-Неет… спасибо Наруто-кун, я лучше пойду – пролепетала Хината и спешно покинула квартиру.
Я был немного обескуражен её поступком.
-Ну и ладно, мне больше достанется – в слух сказал я и принялся за еду.

Хиаши, как и весь клан, всю ночь не спал. Он волновался за Хинату, когда она не пришла домой как обычно, он отправил племянника искать свою дочь. Тот пропал на длительное время, Хиаши решил привлечь к поискам весь клан, но сообщать Хокаге об этом пока не стал ,решив дождаться утра, и если её не найдут ,то уже сообщать Сарутоби, что наследница клана Хьюга пропала. И вот уже собравшись выходить, Хиаши увидел на столе в гостиной конверт с надписью “от Хинаты” , не теряя времени Хиаши стал читать письмо, через несколько минут появился один из командующих поиском и начал докладывать, но увидев ,что глава клана не обращает на него внимания, прекратил доклад о неудачных поисках и недоумённо уставился на главу клана. Хиаши дочитал письмо, потом так же не обращая внимания на докладчика отправился к себе в кабинет. Шиноби решил последовать за ним, но то, что он увидел, повергло его в большой шок. Хиаши с совершенно отсутствующим взглядом достал из ящика в своём кабинете бутылку с успокоительным, налил полный стакан и выпил. Затем развернулся и отправился к комнате Хинаты. Следующие несколько минут заставили шиноби усомниться в своём рассудке и рассудке главы клана. Открыв в дверь в комнату наследницы, к удивлению шиноби, хозяйка комнаты была там и немного испуганно смотрела на Хиаши.
-Пришла дочка? Ну и хорошо… ты только не тренируйся так поздно больше – и уже уходя под удивленным взглядом Хинаты, добавил – В академию можешь сегодня не ходить, отдыхай…И не смей разговаривать с Узумаки.
Весь клан считал Хиаши человеком, которому не свойственны такие эмоции как доброта и мягкость, так же думал и он сам, до того момента когда он прочитал письмо. К тому что он больше не увидит живой свою дочь он уже был готов, и относился к этому философски, если такова судьба значит так и будет думал он. За время поисков Хиаши готовился ко всему, но ЭТО превзошло все его ожидании и заставило понимать, что его может поджидать то к чему он не подготовлен.
Текст письма.
“Дорогой отец, прости, что не могу сказать тебе это лично, но я боюсь твоей реакции, в моём положении волноваться вредно. В общем я уже 2 года встречаюсь с Наруто и люблю его, недавно по утрам меня начало тошнить и тянуть на солёное, я обратилась к врачу, и он сказал что я беременна. Я рассказала это Наруто, и он решил забрать меня из Конохи в другой город. Не волнуйся о жилье мы уже договорились, мы будем жить в здании борделя ,хозяин которого дал разрешения там пожить за небольшую плату. О деньгах тоже не беспокойся, Наруто решил заняться садоводством и выращивать табак, правда когда я его попробовала, то у меня начались галлюцинации, но было так весело и мне понравилось. Так что не волнуйся, у нас всё будет хорошо, вот и сейчас когда ты читаешь это письмо, меня уже нет в стране Огня и скорее всего я уже устраиваюсь на новом месте. Шутка, на самом деле, я просто потеряла сознание после тренировки и всю ночь провела на полигоне, так что ничего страшного не случилось и всё не так плохо как могло бы быть, ты же ведь не будешь ругаться из за такого пустяка?”


Глава 1
Часть 2

POV Наруто

Закончив с завтраком, я взглянул на часы, отлично до начала занятий ещё полтора часа, следует подумать над необходимым минимумом выживания. Для начала это нормальное снаряжение, как я понял выдавать нам ничего не будут, и придётся покупать на свои деньги, которых, кстати, у меня очень мало. Конечно, мне должны выдавать как сироте какое либо пособие, да и наследство от родителей должно остаться, но встаёт две проблемы, пособие судя по обстановке в комнате маленькое и…я не знаю где его получать. Судя по той же комнате с наследством я пролетел, и всё что осталось от моих родителей забрали себе взрослые дядечки. На этой мысли меня невольно охватила злость, как можно поступать так с сиротой, когда его отце отдал жизнь за деревню?! Решив разобраться с этим позже, я стал думать, где взять денег. Готовых вариантов было не сколько, к сожалению все они были с недостатками:
1)Воровать кошельки у людей. Я хоть и не очень правильный человек, но заниматься таким без особой нужды я не буду.
2) Ловить зверей в лесу и продавать их шкуры торговца. При всей соблазнительности такого решения я с сожалением от него отказался, убивать для еды, когда её нет, для меня нормально, но убивать животных для наживы, думаю хоть и смогу, дискомфорт испытывать буду.
3) Заработать. На тренировках я заметил, что моя выносливость существенно выросла, ещё тогда промелькнула мысль, что будь я в своём мире, отправлял бы клонов на какую нибудь несложную работу, а самому ничего не делать за исключением поддержания техники.
На третьем варианте я и решил остановиться. Деньги мне сейчас не очень срочно нужны, но если один из моих клонов устроится в какой-нибудь бар, то свежей информацией буду обеспечен. Решив особо себя не нагружать, создав для эксперимента четырёх клонов и применил на трёх из них хенге, я отправил двух в библиотеку искать информацию об истории этого мира и желательно про то, что происходит сейчас, двух других отправил искать работу, одного в бар, другого, не применившего хенге, в ичираку, думаю если хозяин меня знает, то получить работу будет не так проблемно.
Теперь вторая- мне нужна подробная информация обо мне и взять её скорее всего можно в архивах Хокаге, что владелец моего тела обычный сирота я не верил, слишком много не понятного. Например, что у меня фамилия матери, ненавидящие взгляды окружающих, не думаю, что из-за обычного хулиганства меня стала бы ненавидеть вся деревня. И, наконец , печать неизвестного предназначения на животе.
Определившись с планами, я собрался и пошёл в академию. Добравшись за несколько минут до начала занятий , я сел на своё место и стал ждать Хинату. Как назло она не пришла и весь учебный день я провёл на нервах, в ожидании бойцов из клана Хьюга. Судя по их отсутствию, у Хинаты всё получилось, хотя задача была не такой лёгкой, незамеченной добраться до особняка, когда тебя ищет клан с такими глазами. Значит всё таки есть у неё талант, правда осталось выяснить почему она так замкнуто себя ведёт, то что она по природе такая я ,конечно ,догадывался, но всё же не до такой степени. На вчерашней тренировке в академии я заметил её плавные завораживающие движения, хоть и было заметно, что она нервничает рядом со мной, но перед броском в последний момент она как будто натыкалась на какой-то барьер и сбивалась. Вот тут уже я точно не причём. Так решено, раз она тут единственный человек, которая в отличии от моих сверстников, нормально ко мне относится, то нужно ей помочь. Думаю не сложно будет вспомнить первые курсы АОШ, которые на голову превосходят то ,что преподают в этой академии. Всё-таки не зря я отучился в АОШ, а не в обычной академии, хотя свой улучшенный геном я так и не пробудил. Что было довольно странно для всех преподавателей, ведь есть годами наработанные методики, которые помогают пробудить генном ,если он находится в неактивном состоянии. В основном методики состояли в том, чтобы ввести ученика в стрессовое состояние, желательно угрозой для жизни или другие эмоциональные потрясения, разумеется ученик не должен знать, что его в случае неудачи спасут, да и о таких методах мы сначала не догадывались. Для меня к несчастью остановились на “угрозе для жизни”, так как остальные после смерти моих родителей сочли недостаточно эффективными. Сразу с этим решениями моя жизнь стала такой “увлекательной”, что впору было вешаться. То неожиданные нападения пары шиноби, или засыпаешь в кровати просыпаешься в клетке с какой-нибудь хищной зверюгой. Но видимо у меня какой – то неправильный организм, вместо того, чтобы пробудить генном, стресс подстёгивал мозг, заставляя искать выход из положения и как не странно он его находил. От заведомо превосходящих сил я убегал с использованием дымовых шашек, световых печатей и прочих спецэффектов. Вот со зверьём получилось сложнее, после пятой убитой зверюги, я попадал туда с запечатанной чакрой и мог использовать только минимум её для пробуждения генома. После следующих пяти этот метод больше не использовали. Вот откуда у меня такая неприязнь к убийству животных, не скажу, что мне вот так легко удавалось их убить, после каждой схватки я оказывался в лазарете на несколько суток, хорошо, что врачи там хорошие и шрамов даже от глубоких рваных ран не оставалось. Вот за такими воспоминаниями и ожиданием Хьюг пролетел учебный день. Когда я собрался уже уходить, меня окрикнул сенсей.
-Наруто, подожди!
-Вы что-то хотели ,Ирука-сенсей? – спросил я его, зачем он меня позвал я даже не догадываюсь.
-Наруто, я хотел спросить, с тобой всё в порядке? – немного обеспокоено спросил Ирука.
Видимо моё поведение очень сильно отличается от того как я вёл себя раньше. По этому решив, если уж не удалось не привлекать внимание, то уже поздно пытаться вести себя по другому, это привлечёт ещё больше внимания. Я уже собирался ответить ,когда мой живот заурчал, требуя еды. Это уже начинает меня напрягать, так и в засаде не посидишь…
-Пойдём, поедим, я угощаю ,– сказал с улыбкой сенсей. Вот это уже лучше, заодно узнаю интересующие меня вещи.
-Спасибо ,Ирука-сенсей ,– искренне обрадовался я.
Зайдя в уже знакомый ичараку ,я вежливо поздоровался со стариком и его дочерью.
-Здравствуй, ещё раз Наруто. Если ты насчёт работы то мы с дочерью подумали и согласились тебя взять, только не съешь весь рамен для посетителей, – весело сказал старик.
-Спасибо, – поблагодарил его я под недоуменным взглядом сенсея. Как-то из головы вылетела информация от клона, что я принят на работу.
-Будешь приходить работать после академии до вечера, о плате поговорим потом, – сказал повар.
-Хорошо, а сейчас дайте мне двойную порцию рамена ,– с улыбкой до ушей сказал я, халяву я любил…
-Почему ты так изменился Наруто? – спросил Ирука, поедая заказанный рамен. Я ожидал этого вопроса так- что ответы на них у меня были уже готовы.
-Я хочу стать самым сильным шиноби, а для этого следует хорошо учиться. И то время, что я тратил на глупые выходки, решил посветить тренировкам – с серьёзным видом сказал я. Учитель от такого заявления чуть не поперхнулся.
-Я рад, что ты наконец-то понял, что Хокаге так просто не стать - сказал Ирука. Ох ё… Я собирался стать Хокаге?!
- Ирука-сенсей, скажите, а вы знали моих родителей? – спросил я, решив поменять тему разговора, а то ещё выяснится, что я ещё и собирался стать Императором мира.
-Нет... я их не знал. Знаю только, что они погибли при нападения девятихвостого демона на деревню, – ответил Ирука. Вот значит как ….Что я сын четвёртого никто не знает, но используется фамилия матери. Следовательно, возможно две причины такого, первая это то, что меня хотели защитить от врагов отца, но тогда бы никто не стал оставлять фамилию матери. Значит моё родство с четвёртым кому-то влиятельному не выгодно потому, что … Так стоп, сейчас узнаем.
-Ирука-сенсей, почему меня все так ненавидят, а некоторые называют демоном, – про демона я услышал сегодня краем уха по дороге в академию.
От моего вопроса сенсей вздрогнул, видимо такого вопроса он не ожидал.
-Ну,понимаешь Наруто… - Ирука замялся с ответом.
– Думаю я не в праве тебе говорить, спроси лучше у Хокаге.
3,14здец. Кто бы меня туда пустил, да и если пустят, то я думаю ,всё равно ничего не узнаю. Раз уж за 12 лет меня никто не просветил по этому поводу, как минимум до совершеннолетия будут играть в молчанку. Зато ситуация немного прояснилось. Не моя фамилия, негативное отношение жителей, кому-то надо чтобы я озлобился. Теперь осталось два главных вопроса- кто и зачем? Мои размышления прервала головная боль из за информации поступившей от клонов, которых я отправил в библиотеку.
-Наруто ,всё в порядке? – обеспокоено спросил сенсей, всё ещё нервничающий от моего вопроса.
-Да, спасибо Ирука-сенсей…Я пожалуй пойду, – ответил я.
Попрощавшись с Ирукой, я решил проверить содержимое кошелька в виде лягушки и прогуляться по Конохе. Теперь не спеша шагая по улице, я обдумывал ситуацию в которой оказался, благо с новой информацией это было легче. Первое это то ,что у кого то на меня большие планы и этот кто-то или они, обладает властью, что сужает круг поиска. Зачем? Вот на этот вопрос у меня не было чёткого ответа. Единственная зацепка - это демон и печать. Думаю, что они как-то связанны. Затрудняло всё то, что в моём мире не было никаких демонов. Когда я прочитал о нападения девятихвостого на Коноху я подумал, что это какой то призыв или техника. Ну да, фантазия у некоторых больная и богатая ещё и не такое придумать могут. Значит с помощью этой печати, я могу призывать этого лиса? Пользоваться его силой? Или что-то ещё? Слишком мало я знаю и ответы на мои вопросы, судя по реакции сенсея ,мне не получить. Что было ещё странно, что в библиотеке я не нашёл подробной информации о нападении демона на Коноху, написано лишь то ,что он разрушил четверть деревни и, что Хокаге победил его. Откуда он пришёл написано не было, будто он незамеченным подошёл вплотную к Конохе, значит может это чей-то призыв? Тогда почему не написано, кто его мог призвать? И если я всё-таки как-то с ним связан то…
Из этого вырастают две проблемы это опасения за свою жизнь и попытка превратить меня в марионетку. Погуляв ещё немного по деревне, я наткнулся на цветочный магазин, судя по вывеске, он принадлежал клану Яманако. О том, что зашёл в магазин, продавца известил звон колокольчика, висевший над дверью. К моему удивлению за прилавком стояла девочка, что учится со мной в академии.
-Наруто?! Что ты тут делаешь? – удивлённо спросила она, видимо не ожидала увидеть меня здесь.
-Да вот решил немного украсить квартиру, не поможешь мне? – спросил я.
-Хорошо, что тебя интересует? Хотя тебе, сразу могу посоветовать кактус, – ответила Ино и сразу стало понятно, что она обо мне думает.
- Нет спасибо, мне бы какой-нибудь цветок, чтобы вился как лианы и с крупными листьями, – ответил я.
-Хорошо… иди сюда, – нехотя выйдя из-за прилавка и направляясь в глубь магазина, позвала меня блондинка.
-Вот, подходит твоим требованиям, – показала молодая куноичи на цветок в горшке, полностью соответствующим моим планам. Тонкий стебель цветка длиною около двух метров, на котором росли среднего размера листики.
-Да, я беру и ещё мне нужны вот эти цветы, – стал я показывать пальцем на разные виды цветов, которые я приметил по пути, но в отличии от этого они были не комнатными, а подарочными.
-Хорошо, сразу бери комнатный, а я пока остальные соберу, – после секундной заминки сказала Ино.
И уже, когда я расплачивался, её видимо природное любопытство взяло верх.
-Кому собрался их дарить? Сакуре? – так, значит, я ещё неровно дышал к розоволосой девочке.
-Нет, я их варить буду ,– сказал я чистую правду и быстро покинул магазин, пока ошарашенная блондинка не пришла в себя, ещё передумает и отберёт цветы.
По дороге домой я ловил уже не ненавидящие взгляды, а удивленные. Я бы тоже удивился, увидев идущего по улице парня обмотанным лианой и с букетом в руках. Как бы, не отправили меня в сумасшедший дом. Придя домой, я разделил цветы на две группы. Из одной получится клей. Поставив всё это дело вариться на плите, я отодвинул кровать, так чтобы её не было видно из окна. Затем занавесил шторы и начал развешивать немного ощипанный цветок. Критически оглядел то ,что у меня получилось и остался доволен. Теперь забраться через окно, не тронув цветок было невозможно. Закончив с варкой ,я наклеил все листья на цветок. Держались они хорошо, и было не отличить от всё ещё растущих на нём листьев. В случае ,если цветок заденут то все они опадут, это чтобы узнать приходил ли кто в дом пока меня не было, может я всё усложняю и можно было поступить проще, но как показывал мой опыт лучше всего работает, что-то неожиданное и оригинальное. Аккуратно снял шторы, теперь с улицы будет видно, сколько листьев на цветке. С дверью решил особо не заморачиваться, сжёг пару листков бумаги и смешав золу помазал ручку снаружи, так что если неправильно за неё взяться сажа сразу же сотрётся, на руках практически не заметно будет, но если знать что ручка должна быть в саже то тактильные ощущения будут отличаться, не сильно, но будут. Как только я закончил с этим, то пришла информация от клона, что он нашёл работу бармена в одном из баров Конохи.


Глава 2
Ученица

Придя на следующий день в академию, я решил наладить отношения с Хинатой, лишний союзник мне не помешает. К моему счастью, она сегодня пришла и уже сидела за своим местом. При виде меня, она улыбнулась и чуть покраснела, отведя взгляд в сторону.
-Привет, как всё прошло? Проблем не было? – спросил я, мне было интересно узнать ,как всё прошло.
-Нет, спасибо тебе, Наруто-кун… – практически шёпотом сказала она, отчаянно краснея. Так с этим надо, что-то делать. Это конечно всё очень мило, но иногда это напрягает.
-Только вот отец запретил мне общаться с тобой, – грустью в голосе продолжила она.
-Я был бы удивлён, если он этого не сделал – ответил я с улыбкой, теперь Хиаши будет долго бить дрожь при виде меня с его дочерью.
-А что там было написано? – спросила Хината.
-Эээ.. поверь, тебе лучше не знать, –сказал я. Она хотела ещё, что-то спросить, но её прервал шум которые создавали две ученицы в дверях. Похоже они пытались зайти в аудиторию одновременно, но застряли и вот теперь кричат друг на друга пытаясь протиснуться. Сакура и Ино самые шумные куноичи которых я видел в жизни, интересно, через сколько они выдадут себя если их посадить в засаду в месте? Не хотелось бы попасть в одну команду с ними. Когда же им удалось протиснуться в аудиторию Ино наткнулась на мой взгляд, я приветливо ей улыбнулся, её от этого передёрнуло. Психов никто не любит, а после этой истории с цветами ,она определённо думает обо мне именно так. Обернувшись, я поймал подозрительный взгляд Хинаты. Хм, что-то уж совсем странное у неё с эмоциями творится. Не долго думая, рассказал ей о вчерашнем вечере, свои действия по установке “сигнализации” я объяснил тренировкой для шиноби. Хьюга ситуацию оценила и мило захихикала в кулачок. Прозвенел звонок и в класс зашёл Ирука, следом за ним незнакомый парень моего возраста. Вся женская часть аудитории изумлённо вздохнуло, наверное по их меркам он наверное воплощение их мечты. Брюнет с бледной кожей и чёрными глазами и одет стильно. Я краем глаза следил за реакцией Хьюги, та окинув его взглядом ,сразу потеряла к нему интерес. Поставив мысленно Хинате плюс, я продолжил наблюдать за новеньким.
-Знакомьтесь дети, это новый ученик Сай Акто, до этого у него был личный учитель, но теперь доучиваться будет вместе с вами, – сказал Ирука.
Новенький, обежав взглядом аудиторию, сел в самый её угол, рядом с окном. Так в случае чего ему видно всё помещение, так что все ученики и дверь будут отлично просматриваться. Похоже, в плане тактики его сенсей неплохо натаскал, отметив это, я тоже потерял к нему интерес. На следующей перемене половина женской части сменила фанклуб имени Саске на фанклуб имени Сай и направилась к нему знакомиться поближе. Сай на все их вопросы отвечал с фальшивой улыбкой, но ,кроме меня, этого никто не заметил. Больше ничего интересного за сегодня не произошло, разве, что новенький время от времени кидал на меня взгляды, это меня изрядно напрягало. Ведь не просто же так, но в то, что он просто подружиться хотел, верилось с трудом.
-Хината, ты не против будешь сегодня потренироваться со мной? – спросил я.
-Нет..Но отец будет зол, если узнает об этом ,– грустным голосом сказала покрасневшая Хината.
-Главное в твоём ответе, это ЕСЛИ узнает, – улыбаясь сказал я.
-В общем если решишься, то через два часа встречаемся на том же полигоне ,где ты меня видела, – сказал я и неспешным шагом отправился домой, в том что она придёт я не сомневался. По дороге домой я зашёл в магазин и купил свиток длиной около четырёх метров. Делов том, что я собирался определить свой второй элемент, раньше я мог использовать ветер, огонь и воду. Теперь же только ветер, чем это вызвано я не знал, ведь по сути каждый может использовать пять стихий, всё зависит только от предрасположенности, которую определяет характер человека. Геном тоже влияет, можно сравнить рекой, если пустить воду ту вода пойдёт по определённой дороге, если же русла нет, то придётся копать его тренировками. А предрасположенность можно сравнить с тем какая земля, твёрдая или мягкая. Так, что теоретически можно использовать все 5 стихий только вот на практике огромная редкость. Тут два варианта почему ничего не выходит, либо характер изменился, что не особо чувствуется, либо виновата печать. Придя домой, я стал готовить свиток, прочертил во всю его длину иероглифы, и начал пропускать чакру с определенной интенсивностью. Разрезав его пополам ,сделал два свитка. На всё это ушло чуть меньше двух часов, быстро собравшись, я отправился к полигону.

Где-то в Конохе.

-Как прошёл первый день в академии? – спросил Данзо у Сая.
-Непривычно…- выразил своё мнение и начал доклад о событиях дня. Данзо слушал его и в то же время думал, почему пришлось доводить до такого, его подчиненный должен был выжечь разум джинчурики и дальше Данзо осуществил свой план, но вдруг ему докладывают, что лисёныш жив и здоров. Это спутало ему все карты. Теперь он решил сменить татику, Сай должен наблюдать за Наруто, а позже стать ему другом, чтобы можно было манипулировать им.
-Хорошо, ты свободен, продолжай наблюдать за ним в академии. К основному заданию приступишь, когда вас определят в одну команду – скала Данзо, после того как Сай закончил доклад.

POV Наруто

Придя на полигон, я увидел, что Хината уже ждёт меня. Извинившись за опоздание я решил, что неплохо было бы начать со спарринга, что бы немного размяться. Сразу же начались проблемы, каких огромных трудов стоило заставить Хьюгу спаринговать со мной. Пришлось сказать ей, что отказываясь от спарринга, она считает меня недостойным драться с ней. Подействовало, сначала были вялые и неумелые движения с её стороны, пришлось немного подбодрить её. А дальше, когда она поняла, что не может достать меня –началось и взяла себя в руки, её движение стали лёгкими и непринуждёнными и похоже она уже вошла во вкус. Контраст был так разителен, что я едва не пропустил пару ударов, но вовремя среагировав мне удалось не разрушить рисунок боя, который похоже так затянул Хьюгу. С каждой минутой боя её движения стали плавне и точнее, хоть и с моим опытом шансов задеть меня задеть у брюнетки не было, но расслабиться так же как и в начале спариннга было невозможно. Через двадцать минут я понял по выступившему поту на лубу и тяжёлому дыханию, что Хината начала выдыхаться, хотя сама она этого похоже не замечала и готова была продолжать бой пока не свалиться от усталости. Решив не доводить дело до такого исхода я резко отпрыгнул ломая рисунок боя и выводя Хьюгу из своеобразного транса.
-Наруто-кун?! – удивлённо сказала Хината, ей похоже не верилось, что несколько секунд назад она дралась со мной. Причём так, как никогда в жизни, словно далёкий предок, мастер джукенна занял на время её тело и захотел потренироваться со мной.
-Хината, ты удивительна! – восхищённо сказал я, ни разу не соврав. Не думаю, что каждый соклановец её возраста сможет ТАК сражаться.
-Попозже ещё поспарингуем, а теперь давай выясним, что ты умеешь, – сказал я, теперь общий стиль её обучения сформировался в моей голове.
-Ну, я знаю 32 касания небес, только не могу её использовать, хорошо пользуюсь бьякуганом и умею ходить по воде ,– на секунду замявшись ответила она.
-Отлично! Послушай, мне тут недавно отдали наследство клана, свиток с описанием тренировок, вот и я начал по нему тренироваться…- я начал самозабвенно врать.
– Вот я по нему некоторое время уже тренируюсь, если хочешь можешь и дальше тренироваться со мной.
-Да, хочу ,– сказала Хината и резко покраснела, видимо эффект транса уже сошёл на нет.
-Тогда давай сечас проверим какие у нас типы чакры – сказал я доставая два свитка и разворачивая их на всю длину.
-Положи ладони на конец свитка и выпусти столько чакры, сколько сможешь – сказал я, делая тоже самое.
Через несколько секунд я узнал, что основной элемент у Хинаты вода, следом чуть слабее молния, огонь и ветер одинаково слабые и и совсем незаметный огонь. С ней всё понятно, с водой я ей помогу, а с молнией, что-нибудь придумаем, всё же я видел немало техник этого элемента и основные принципы действия техник я знаю. С остальными элементами разберёмся позже.
А вот какой результат показал мне мой свиток ,заставил меня выругаться. Основной ветер и немного огонь и… всё!!! Так не бывает! Несколько секунд попрожигав взглядом мой почти полностью разрезанный свиток, забил на это до лучших времён, в принципе только о потере воды жалею, ведь несколько техник из её арсенала не раз меня выручали. Остальные так по мелочи, огня на огненный шар хватит, но на дракона уже не потянет.
-Что-то не так, Наруто-кун? – обеспокоенно спросила Хината ,видя мою реакцию.
-Нет, всё в порядке, – я поспешил успокоить брюнетку.
-У тебя преобладают элементы воды и молнии – начал говорить я, теперь осталось надеяться, что я не ошибся в выборе стиле её тренировок, иначе я полностью потеряю её доверие, но выхода нет этот стиль обеспечит просто огромную скорость в усвоениях навыков и сделает меня в её глазах истиной в последний инстанции.
-В моём свитке есть несколько техник всех элементов, но сначала тебе нужно научиться пользоваться элементной чакрой в чистом виде ,– мысленно решаясь произнести последнее предложение после него пути назад не будет, либо пан либо пропал.
- У меня ушло на освоение ветра семь дней – угу, семь дней, как же, пол года тренировок и тысячи сожжённых нервных клеток как моих так и моих учителей - Думаю ты точно справишься за десять дней – с твёрдой уверенностью в голосе закончил я, через 10 дней +- день решиться подойдёт ей такой стиль или нет.
Очень многое в жизни зависит от веры в себя и тренировка это не исключение. Если не хватает собственной ,то займи чужую. В последнем монологе я назвал своё время и оно автоматически стало для Хинаты идеальным, за тем время за которое я жду от неё. Судя по тому, как она ко мне относиться, она не будет ни секунды сомневаться в том, что у неё получиться освоить элемент воды за этот срок. Если же нет, то либо её самооценка упадёт ниже некуда ,либо если она узнает у кого-нибудь реальный срок овладения элементом ,то она уже не будет мне безоговорочно верить. В пользу того, что получиться говорит её скрытый потенциал ,который она показала в спарринге и моя вера в неё.
И потянулись дни тренировок, я пытался восстановить контроль над чакрой огня, а она пыталась контролировать воду. На девятый день я вздохнул с облегчением, из ладони Хинаты бил тоненький ручеёк….
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 23 сен 2011, 19:26

Глава 3
(переходная)

Если всё идёт по плану, то это план врага/
закон Мерфи




Не заметно за тренировками пролетели дни до экзамена на генина. За это время Хината сильно изменилась характером. Её неуверенности и стеснительности как не бывало, лишь при общении со мной у неё иногда краснели щёки. Успехи в тренировках были просто ошеломляющие, за это время она вполне сносно научилось владеть водой и освоила на начальном уровне молнию. Правда выучить успела лишь водяную плеть(создаёт плеть длиной около восьми метров способную без труда разрубить дерево) и покров молний( покрывает тело чакрой молнии) хотя это не удивительно, ведь основной упор шёл на тайдзюцу, где она тоже неплохо продвинулась, думаю теперь она сможет потягаться с чунином. Изменился её стиль, который она судя по всему скопировала со своего кумира, то есть меня, наверное в её глазах я стал кем-то вроде бога. Сейчас если бы кто посмотрел на Хинату увидел бы красивую девушку ростом чуть выше своих сверстниц она была одета в обтягивающую чёрную майку, такие чёрные бриджи, на руках были перчатки с обрезанными пальцами, волосы отросли до плечь. Я же скопив немного денег на своих работах, кстати говоря никто так и не догадался про то что в ичираку работает мой клон, наконец-то купил вещи первой необходимости. Под первой необходимостью у меня проходили, наручи, катана из чакропроводимого материала хоть и не высокого качества, но для начала сойдёт, поножи и всё это вместе с моей новой одеждой было матово чёрным цветом. Да, это мой любимый цвет. Во всей этой экипировке я был похож на АНБУ, не хватало только маски на лицо. В общем сейчас я так и ходил привыкая к экипировке, за исключением катаны, её я брал только на тренировки с Хинатой, которой кстати тоже приглянулось идея использовании катаны. Вот такие изменения произошли за это время, разумеется всё было постепенно и по этому мало кто стал заострять на этом внимание. Вот только, уже достали взгляды Учихи в сторону Хинаты, интересно будет видеть его лицо, когда он решит пригласить её на свидание.
И вот настал день экзамена на генина. Экзамен был лёгким, всё то и нужно было создать теневого клона. Так, что экзамен я легко…нет, не сдал, а завалил. Решил посмотреть насколько я решил проверить, если я прав то мне всё же насильно всучат в руки протектор и отправят защищать родину. Предупредив Хинату, что бы не обращала сегодня на меня внимание, я завалил экзамен и с грустным видом бродил по улице, гадая под каким же предлогом мне всучат протектор.

Где-то в Конохе.

Данзо был недоволен, план летел к чертям, джинчурки завалил экзамен ,и что теперь делать неизвестно, ждать ещё год для него было неприемлемо и пока он составлял очередной план, то отправил группу шиноби следить за Наруто, ведь не известно, что может выкинуть этот лисёныш, ещё вздумает сбежать из деревни в поисках силы.
Кабинет Хокаге.
Сарутоби был, недоволен Наруто завалил экзамен, и теперь ему целый год ждать пересдачи. Но ведь джинчурики главная сила деревни, теперь Данзо и советники могут наброситься на него из-за того, что он не дал тренировать Наруто как носителя биджу. А этого он делать не хотел, Сарутоби был хорошим человеком и помнил последнюю просьбу четвёртого, хоть у него не получилось сделать так, чтобы Наруто нормально жилось, он сумел сделать так, что он остался человеком, а ручным монстром деревни. За этими размышлениями его прервал стук в дверь.
-Войдите – сказал Хокаге.
-Здравствуйте ,Хокаге-сама – поздоровался Наруто входя в кабинет.

За час до этого
POV Наруто

Сидя на крыше дома с выражением вселенской скорби, я ждал, ответных действий на мой провал. Слежку я почувствовал полчаса назад, значит скоро будет ответ. Рядом со мной появился голубоволосый чунин, один из принимающих экзамен на генина, кажется его звали Мидзуки.
-Грустишь? – спросил он меня.
-Да, я весь год тренировался, что бы сдать этот экзамен…! – я решил подыграть ему, в том, что он по доброте душевной это делает, мне не на секунду не верилось.
-Успокойся ,Наруто ,есть способ пересдать этот экзамен, – начал говорить Мидзуки.
-Правда?! – изобразил я бурный восторг.
-Да, тебе нужно выкрасть из хранилища свиток первого Хокаге – сказал Мидзуки, а я с трудом поборол в себе желания посмотреть в зеркало и поискать слово лох на своём лбу.
-Но, как я это сделаю?! – искренне недоумевая спросил я, для задания экзамена хотя бы для галочки это сложновато.
-Сейчас я объясню тебе как лучше это сделать… – успокаивающе сказал Мидзуки.
Через полчаса я убедившись, что чунин ушёл, направился в кабинет Хокаге. У меня было три соображения на тему предложения Мидзуки, судя по его рассказу, я вполне реально могу забрать свиток. Первое это задание на сообразительность, доложу о подозрительном чунине Хокаге или нет, второе это то ,что мне реально надо украсть свиток в чём я очень сильно сомневался, третье это-то что чунин решил забрать свиток и кинуть деревню. Решив, что лучше рассказать всё Хокаге, я отправился к нему.
Когда, я закончил свой рассказ выяснилось, что прав я был на счёт третьего варианта и то что всучат мне протектор под любым предлогом. Хокаге сказал, сделать всё –так как сказал Мидзуки и когда я буду передавать ему свиток его схватит группа АНБУ которую он отправит скрытно следить за мной. Я недолго думая согласился, в моей голове уже зарождался план.
Выйдя из здания в котором находился кабинет Хокаге ,я начал бродить по улице, пытаясь на время скрыться из под наблюдения. Когда же мне это удалось я отправил клона под Хенге в магазин, что бы он купил большое количество бумаги из которого я собирался сделать поддельный свиток, хорошо хоть размеры его я размеры свитка я догадался узнать.
И вот настал час Х , я в месте со свежее украденным свитком бегу по ночной Конохи, попутно пытаясь на несколько секунд скрыться из поле зрения команды АНБУ, что бы подменить свиток на поддельный лежащим запечатанным у меня в кармане, ещё днём я приметил пару мест куда можно на ходу закинуть свиток. Достиг самого удобного на мой взгляд места, я обернулся, в тоже время доставая запечатанный свиток. Убедившись, что ни кто меня не видит, создаю клона даю ему свиток техник, обгоняю его на ходу распечатывая подделку, выпускаю в ноги чакру подкидываю вверх канализационный люк по которому пробегаю, бегущий сзади клон прыгает в люк, обхватывает одной рукой свиток, ногами упираясь в стену канализации второй рукой с чакрой ловит люк и резко зарывает но успевает придержать крышку так, что бы не было слышно звука. Всё это я проделал не сбавляя скорости и через пару секунд выбежал из слепого пятна для следящих за мной. Странно, погони я больше ни чувствовал. Если мои действия заметили то мне конец и никак не отмажешься. Решив всё же довести план до конца, я бежал на то место где, меня должен ждать Мидзуки. Добравшись до места я решил отдохнуть, мой план состоял в том, что как только я передам ему свиток, то “проявив инициативу” попытаюсь сам отобрать его, но в случайно спалю свиток канотом. Думаю всё же пропуск в другую деревню стоит таких жертв как пару часов выслушивать мат Хокаге.
За несколько секунд до того как Наруто скрылся от АНБУ
Группа АНБУ Кроня
Весь день, группа под командованием Зайца следила за блондином, Данзо-сама опасался, что джинчурики попытаеться покинуть деревню. И вот сейчас преследуя блондина Заяц понял, что опасения начальство были не напрасны. Несколько часов назад лисёныш поговорил с одним из экзаменаторов, видимо добиваясь пересдачи экзамена, но видимо потерпел неудачу и отправился к Хокаге просить о зачислении в генины. Получив и там отказ, он украл свиток и теперь пытается скрыться из деревни, Заяц подал знак своей группе приблизиться к блондину, скоро он собирался захватить его…
Группа АНБУ Сарутоби
Волк командир группы АНБУ следовал в не ком отдалении от джинчурики. Несколько часов назад его вызвал Хокаге и дал задание схватить чунина предателя, когда у него в руках окажется свиток и предупредил, что он может быть не один и его может поддерживать группа шиноби другой деревни. И вот сейчас преследуя джинчурики, Волк понял, что опасения начальства были не напрасны. Он заметил группу неизвестных шиноби в форме АНБУ, Хокаге не стал бы посылать ещё одну группу АНБУ, ничего не сказав ему. Волк подал приказ атаковать неизвестных АНБУ…

Спустя час, Кабинет Хокаге
POV Наруто

Я стоял с виноватым видом в кабинете Хокаге, рядом со мной стояла потрепанная группа АНБУ и все мы задавались одним вопросом насколько мучительной будет наша смерть, я потому, что думал, что мои махинации со свитком раскрыты, а АНБУ из-за того, что допустили уничтожение свитка. В целом всё прошло почти по моему плану, вот только в тот момент когда, я собирался передать свиток Мидзуки появился Ирука… Сколько нового я о себе узнал, в смысле наконец-то разобрался, почему меня называют демоном. В ходе диалога Мидзуки захватил свиток и напал на Ируку, пришлось прийти на “помощь” . Как и задумывалось мне удалось подпалить свиток катоном, и пока он горел ,создал толпу клонов, чтобы мешали до него добраться, если кто решит спасти свиток, и попутно приказал напасть на Мидзуки. Под конец действия пришли АНБУ, потрепанные и в меньшем количестве чем я ожидал. Грустно посмотрев на остатки свитка АНБУ успокоив сенсей забрали меня к Хокаге. Вот и стою ожидая приговора.
Сарутоби обвёл всех гневным взглядом, было видно, что он с трудом сдерживается, чтобы не наорать на нас.
-Наруто, можешь идти, завтра у тебя распределение в команду – сказал он как ни странно нормальным голосом, протягивая мне протектор.
-Спасибо..- поблагодарил его и поспешил скрыться, радуясь что так легко отделался.


Глава 4
Суровые будни шиноби

- Команда №7 Саске Учиха, Сакура Харуно, Сай Акто, Наруто Узумаки, сенсей Хотаке Какаши…- зачитывал список команд Ирука. И почему я не удивлён, что в команде из трёх человек я четвёртый?
-Сенсей, а почему Наруто с нами в команде? В других нет мест? – Сакура была явно недовольна.
-Нет, так как команды составлены и с балансированы то только в вашу команду Наруто подходит идеально –сказал сенсей.
- Не повезло – сказала Хината сидящая рядом со мной.
-Угу, посредственость строющая из себя крутого, орущее по поводу и без Дерево, и непонятный тип…- мрачно проговорил я, чем вызвал смешок у Хьюги.
-команда №8 Шино Абураме, Киба Инудзука, Хината Хьюга, сенсей Юхи Куренай…
-Судя по всему я попала в поисковую команду – грустно вздохнув сказала Хината, судя по тому как она это сказала, то брюнетке хотелось попасть в какую-нибудь команду специальизирующую на атаке, не на поиске.
-Поискове команды, тоже часто вступают в бой – сказал я попытася приободрить Хинату.
-Поскорее бы начались совместные миссии – мечательно сказала она.
- Угу – согласившись с ней и “без сенсеев” мысленно добавил я.

Когда Ирука закончил записывать списки команд. Я в месте со своей командой отпавился в соседнюю аудиторию, куда должен был прийти наш сенсей. Ждать его нам пришлось долго, когда он всё же пришёл с опозданием на час, то не слушая обиженные упрёки Сакуры которая уже достала Саске и Сая пытаясь определить кто ей нравиться больше, поэтому приставала к ним обоим, погнал нас в беседку расположенной на крыше ( я всё ещё охреневаю с некоторых элементов архитектуры этого мира, они бы ещё душ на балконах делали).
-Здравствуйте, для начала давайте познакомимся, меня зовут Хотаке Какаши, о том, что я люблю и ненавижу, вам слушать будет не интересно. Теперь вы, начнём с тебя Сакура.
-Меня зовут Сакура Харуно, я люблю…- тут она замялась с ответом, переводя взгляд с Саске на Сая и обратно – что … ненавижу… - видимо решила пропустить вопрос о любви и при слове ненавижу остановилась взглядом на мне. Мне вот интересно за что?! Я же за этот год даже ни то что с ней не разговаривал, но и не приближался даже! Ну в принце пофиг, я тебя тоже очень люблю дерево ты наше. Следующим был Саске.
-Меня зовут Саске Учиха, я ничего не люблю, моя цель это убить одного человека и возродить клан – мрачно ответил Учиха. Один?! Что-то мало, если он в одиночку вырезал клан специализирующийся на бое, причём чтобы вся деревня была ни сном ни духом, во время убивания, то тебе можно прямо сейчас сделать харакири и не мучаться. Либо выяснить правду и убить уже больше народу, так как мне не вериться, что тут всё так как говорят люди.
-Меня зовут Сай Акто, я люблю рисовать, моя цель стать сильным шиноби – хм, практически стандартные ответ, вот только правда тут только в том, что ты любишь рисовать.
-Меня зовут Наруто Узумаки, я люблю девушек – на этих словах команда вместе с сенсеем выпала в осадок – ненавижу когда меня используют, а моя цель….хотя ладно, потом сюрприз будет.
-Вот и познакомились – сказал Хотаке – завтра в 6.00 ждите меня на 12м полигоне, у вас будет тест на выживание.
- И советую до него не есть – уходя сказал Какаши.
И причём тут еда? Я конечно понимаю ранение в живот и всё такое, есть же пищевые пилюлю или он думает, что мы совсем дикие люди?
Перекусив пилюлю отправился на 18 полигон или по другом лес смерти, где меня была встреча с Хинатой. Это место мы нашили около месяца назад, когда на полигоне где мы тренировались стало слишком людно. Хорошее, место, ни одного человека, вокруг, только местные зверюшки. Вот такие у нас романтические встречи блин.
-Давно ждёшь? – спросил я её, как только добрался до полигона.
-Нет, я только пришла – сказала она, видимо встречи с сенсеями у всех стандартные.
-Ну и как всё прошло? – спросил я, намекая на её сокомандников.
-Судя по всему мы ничем не будем уступать боевым командам, да ещё по функциональности превосходить их – с улыбкой сказала она. Мда, всё же сильно она изменилась.
-Но, я бы предпочла быть с тобой в одной команде, – добавила она, чуть покраснев.
-Я тоже с удовольствием оказался с тобой в одной команде, и желательно без третьего человека и сенсея ,– с улыбкой сказал я, заставляя покраснеть Хинату ещё больше.
За время её тренировок, я всё больше задумывался, кто она для меня союзница? друг? девушка? И никак не мог определиться, что я к ней чувствовал, хоть и предыдущему телу было 19 лет, но сейчас мне 12 и это тоже оказывало убийственный эффект. В общем у нас остановились простые отношения, она считала меня своим, парнем, я не возражал, попутно пытаясь выяснить, что же действительно к ней чувствую.
-У меня завтра тест на выживание в 6.00 , по этому лучше сегодня поберечь силы на завтра, так что тренировка отменяется. – сказал я.
-Тест на выживание? – удивлённо спросила она.
-Да – ответил я и у меня появилось нехорошее предчувствие – а у вас, что будет?
-Как сказала сенсей, у нас будет обычная тренировка в 11.00 – сказала она.
-Похоже у каждого сенсея свои тараканы
-Скорее всего…Что будем делать?
-Вот что… - я обнял Хинату и поцеловал её, после секундного удивления она ответила на поцелуй.

На следующий день в 6.00 я вместе с тремя “С” стоял на 12м полигоне и ждал сенсея. Через десять минут ожидания сеснсея я понял, что погорячился на счёт диких людей. Судя по урчанию животов ,Саске и Сакура последовали совету сеснеся. Сай либо проигнорировал совет Какаши, либо такой же продвинутый как и я. Ещё через десять минут я стал наблюдать как Сакура снова поочерёдно стала приставать то к Саю, то к Саске, к счастью я был не в её вкусе, по этому спокойно наблюдал за этим балаганом. Ещё через десять минут я плюнул на всё это дело и отправился домой спать. Разбудил меня стук в дверь, посмотрев на часы я увидел, что уже 10.40 и пошёл открывать дверь. За порогом обнаружился улыбающийся своей фирменной актёрской улыбкой Сай. Который сообщил, что пришёл сенсей и послал его за мной. Захотелось послать его….к сеснсею, в гробу я видел такое, говорит прийти шесть, а сам заявляется в одиннадцать. Решив дать Какаши ещё один шанс я собрался и отправился вместе с Саем на полигон.
-Наруто, где тебя носит?! У тебя совсем мозгов нет?! – набросилась на меня с кулаками Сакура. Сместившись в сторону я подставил ей подножку. Встав с земли разозленная Сакура решила повторить. Я тоже повторил и так три раза, на четвёртный Какаши это надоело.
-Так успокоились, а то всех отправлю обратно в академию – сказал он и сразу же заслужил обиженные взгляды Сая и Саске, мол а при чём тут мы?
--Суть сегодняшнего теста в том, что бы отобрать у меня эти колокольчики – Какаши на вытянутой руке держал два колокольчика. – тот кто останется без колокольчика к концу теста отправиться обратно в академию.
3.14здец он реально рассчитывает, что четыре выпускника академии смогу отобрать колокольчики у опытного джонина. Тут либо он решил отказаться от лишних учеников, либо он хочет показать на таком примере, что жизнь шиноби опасна и потерь не избежать как бы ты не старался? На секунду промелькнула мысль по быстрому избавиться от конкурентов и оставить запасное место, но я её задавил в зародыше.
-Времени у вас до обеда…- начал говорить он, но я его перебил решив действовать на опережение, драться с джонином я пока не готов.
-Какаши-САН – сделал я ударение на уважительную приставку – я правильно понял, что только двое из нас пройдут тест?
- Да – сказал Какаши не понимая куда я клоню.
-Какаши-сан, тогда я лучше ещё год буду обучаться в академии, чем буду учиться у вас – видя его недоумевающие глаза, я продолжил -Командная работа шиноби основывается на взаимопомощи, каждый член команды должен быть уверен, что в случае опасности его спину закроют, в случае плена за ним придут…
-Провал по вине одного человека, это вина всей команды…- что-то меня не в ту степь понесло, нужно закругляться, думаю основную мою мысль он понял – сколько ушло в бой человек столько и должно вернуться. Это суть командной работы, так что я лучше подожду нормального сенсея.
Я развернулся и зашагал в сторону дома, настроение было препаршивым. Нельзя жертвовать жизнью кого-либо…ведь они ещё могут тебе пригодиться и закрыть тебя своим телом в случае опасности добровольно, так намного лучше, меньше потом угрызений совести….
Когда я покинул полигон, меня окликнули. Обернувшись, я увидел Сая.
-Стой...Наруто, ты и правду так считаешь? – спросил он меня, судя по его глазам ему действительно необходимо узнать ответ на этот вопрос.
-Да – ни капли не соврав ответил я. – тест уже закончился?
-Нет, решил последовать твоему примеру
-Дурной пример заразителен – констатировал факт я. Вот только зачем он отказался от теста? Не очень вериться в то, что на него так подействовал моя речь.
-Слушай Сай…а ты хорошо рисуешь? – мысль, что пришла мне в голову была очень заманчивой.
-Да, а что? – моя улыбка против воли растянулась до ушей.

Вечер кабинет Хокаге.

-Ну и какого твоё мнение? – спросил Хокаге у джонина стоящего в его кабинете.
-Баласт, Эгоист, Шпион и Нечто – кратко ответил Хотаке.
-Так ты берёшься за из обучение?
-Да, так или иначе Наруто подал им правильную мысль, а своместные миссии закрепят её
Вечер того же дня. Одна из типографий Конохи.
-Наруто ты точно уверен, что это хорошая идея? – в который раз спросил меня Сай.
-Заткнись и лезь – ответил я забираясь на четвёртый этаж здания, наша цель находилась на пятом этаже. Достигнув нужно этажа, я запрыгнул внутрь через окно, благо оно было открыта и не пришлось возиться с открыванием. Следом за мной забрался и горе-художник, сколько нервов я убил пытаясь заставить правильно зарисвовать то, что было мне нужно, лучше не вспоминать.
-Кто вы и что вам нужно?! – в шоке проговорил, полысевший мужчина, среднего роста, сидящий за столом в кабинете. Я посмотрел на него, и снова моя улыбка против воли растянулась до ушей.
Через десять так же улыбался и этот мужчина рассматривая работы Сая.
На следующий день кабинет Хокаге.
-Как первая миссия? – спросил Сарутоби
-Наруто за место себя послал клона – недовольно ответил Какаши.
-А ты?
-Сказал ему, чтобы пришёл сам и развеял клона
- И он пришёл? – чувствуя что всё не так просто спросил Сарутоби
- Нет, он снова прислал клона и сказал, что клон сам сможет справиться прополкой огорода и не понимает в чём проблема.
-Докладывай! Что я из тебя клещами всё тяну? – начал уже закипать Хокаге
-Сказал, что если он ещё раз пришлёт клона я отправлю его обратно в академию
-Так он пришёл или нет?!
-Нет, пришёл клон и сказал, что “Если вы не прекратите заниматься хернёй и ещё раз развеете моего клона, то я пойду работать в раменную”
-Скажи ему, что если он выполнит вместе с командой 10 миссий ранга С я позволю выполнять вам миссии ранга В – сказал отшедший от шока хокаге.
Через пять дней вечер, кабинет Хокаге
-Как команда? – спросил Сарутоби, уже приготовившись выслушивать плохие новости.
-Прекрасно работают в команде, никаких замечаний нет – сказал радостный Какаши.
За пять часов до этого.
Я сидел в тени дерева и смотрел как Учиха и Харуно выдёргивает сорняки под палящим солнцем. Учиха зло косился на меня, а Сакура кидала на меня испуганные взгляды и было от чего…
-Вот тут, они должны быть больше, а здесь глаза должны быть повыразительнее – говорил Хотаке Саю, тот внимательно слушал замечания. Закончив, критиковать Сая он подошёл ко мне.
-Придумал уже следующий сюжет? – спросил он у меня.
-В процессе, сейчас только наброски…- неопределённо ответил я.
- Рассказывай – требовательно сказал Хотаке, сейчас с ним было лучше не спорить.
-Ну хорошо… - Сай оторвался от рисования и подсел к нам. Вот так мы и сработались в команде, я сценарист, Сай художник и Какаши-семпай бета-ридер нашей хентай-манги…


Глава 5
Знание сила
Часть 1

POV Наруто

Отработав десять положенных миссий ранга С, нам как и обещали, дали миссию ранга В. Единственные, кто испытывал восторг поэтому поводу был я, Саске и Сакура. Саю было всё равно, а Какаши видимо хотел остаться в Конохе, чем идти на такую скучную миссию. То, что она такой будет, сомнений не возникало. Кому придёт в голову грабить караван с продуктами?! Караван шёл в один небольшой металлургический городок под названием Уно. Жители этого города были в основном шахтёрами и кузнецами. Вот именно из-за металлов, которые там добывались, мне миссия не казалось такой нудной. Кроме меди, железа и прочих дешёвых руд, там добывался ратум и икрилл. Несмотря на странное название, эти металлы ценились чуть меньше золота, примерно на четверть. Первый обладал высокой прочностью и низкой проводимостью чакры, тем самым он идеально подходил для создания высококлассной брони. Второй тоже обладал высокой прочностью, но в отличие от первого был идеальным проводником чакры. В общем, любой шиноби мечтает о броне и оружии из комбинации этих металлов, но не всякий может себе это позволить, ведь купить этот метал это только половина дела, нужно ещё найти умелого кузнеца, который сможет с ним работать, а таких очень мало… Не смотря на наличие этого металла, город не получил значения стратегического, слишком он редко там попадался, так что охраняли его всего два клана мечников - около сотни людей в каждом и десяток шиноби Конохи. Обычно караван с продуктами сопровождали люди из клана мечников, но в этот раз из-за внутренних проблем послали нашу команду и ещё одну команду генинов без наставника. Сейчас мы стояли у ворот и слушали наставления Какаши. Команда состояла, как я успел узнать из гения клана Хьюга, специализирующимся на тайдзюцу и ниндзюцу клановых техник Хьюга Неджи, куноичи, которая судя по особенности движений, специализируется на бое с оружием, чаще метательным и… из отвлекающего фактора в зелёном облегающем костюме, специализирующимся, судя по всему на ближнем бое…
- Нам предстоит пройди с караваном через два города, прежде ,чем дойдём до Уно. В них мы будем останавливаться только на ночь… – говорил Какаши, я уже составил примерный путь каравана и отметил про себя, что нужно будет на обратном пути разведать обстановку в одном из городов, где по имеющейся информации из бара, продавали контрабандный товар. Мне уже давно не даёт покоя, что у меня нет нормальных стимуляторов, ядов и прочих мелочей растительного производства. Те, что продают в Конохе, меня не устраивали, слишком слабое действие и ограниченный ассортимент. Вот я и решил, что лучше самое необходимое изготовить самому, благо знание имеются. И вообще опытные шиноби яды, противоядия и стимуляторы делают сами в основном из-за своей профессиональной паранойи.
- В Уно мы остановимся в гостинице на десять дней и будем ждать, пока караван не загрузится товаром, затем мы отправимся в сторону Конохи, вместе с охраной из клана мечников, как только доберёмся до Конохи, наша миссия завершена,– закончил говорить Какаши.
- Какова вероятность нападения во время миссии? – спросил Неджи.
- Небольшая по дороге в Уно, и практически будет полностью отсутствовать при обратном пути, – ответил Хатаке.
- А что за кланы мечников? – задал вопрос я.
- Два клана специализирующихся на владении мечами, – стал объяснять Какаши, – клан Касуручи и клан Цуруми, владение техниками в этом клане минимальное и практически все из техник специализированы под мечи.
- Отношение кланов к шиноби Конохи? – снова спросил я, чем заслужил гневный взгляд Сакуры и уважительный Какаши.
- Нейтральное, – ответил довольный Какаши, ещё бы, ведь правильные вопросы задаю.
- Ещё вопросы? – спросил Какаши, обводя нас взглядом.
Я бы ещё много мог спросить, например, предположительные места засад, ситуацию в городах, которые мы будем проходить и т.д. Но решил, что это уже перебор для генина и передумал, если надо будет - Хатаке скажет.
-Раз нет, то выдвигаемся, – сказал сенсей, и караван двинулся вслед за нами.
По пути мы рассредоточились вдоль каравана, который состоял из восьми телег гружёными продуктами. Какаши и я в центре, рядом с телегой, на которой ехал торговец, Неджи и Сай. Впереди Сакура, Тен-тен и Саске сзади. Только у одного Ли не было постоянной позиции, он перемещался от одного конца каравана в другой. Думаю, Какаши поступил правильно, судя по неуёмной энергии зелёного человечка.
Когда мы достаточно удалились от Конохи, я решил поговорить с Такеши, именно так звали торговца. Одет он был в серый дорожный плащ и мешковатые штаны того же цвета, что отличало его от других торговцев, которых я видел в деревне. Те предпочитали яркие одежды из дорогого материала. Да и вообще, слишком уж он отличался от видимых мною торговцев, высокий, с поседевшими волосами и цепким взором карих глаз, он больше напоминал воина, чем торговца. Сейчас он ехал на повозке и что-то читал в своём журнале, наверное, рассчитывал прибыль. Дождавшись пока он закончит, я подошёл к нему.
- Такеши-сан, вы сейчас не заняты? – вежливо спросил я.
- Нет, чего тебе, малец? – добродушно ответил торговец, слово “малец” мне определённо не понравилось, но я решил не показывать этого, информация важнее.
- Хочу побольше узнать о городе, в который мы едем.
- Уно город шахтёров, был построен около двухсот лет назад из-за богатых залежей металлов, которые добывались в большой горе, находящейся в конце города. Но город не особо разросся за это время из-за частых землетрясений.
- И как же шахтёры там работают, если в любой момент шахта может обрушиться от землетрясения?
- Шиноби кланов как-то узнают о землетрясениях и предупреждают заранее, да и в городе сейчас строят крепкие дома, плюс сильные землетрясения бывают редко, примерно, раз в два-три года.
- Понятно, а как работает таможня? Ведь в городе добывается ратум и икрилл, наверное, находятся желающие вынести их из города? – спросил я его.
- Странные вопросы ты задаёшь малец, – торговец, прищурившись, посмотрел на меня.
- Вдруг нас по незнанию используют, чтобы мы пронесли контрабанду? – ответил я уже заготовленный ответ.
- Ха-ха-ха-ха, – торговец рассмеялся, не знаю поверил он мне или нет.
– Не волнуйся, шиноби сразу узнают, если кто-то собирается вынести, ценный метал, как они это делают, я не знаю. Случай один был: как-то раз, шиноби пробрался в город под видом новичка-шахтёра, ищущего работу. Так вот, как он уж раздобыл метал и ,обойдя все патрули ,выбрался из города неизвестно, но как только он из него выбрался, то за ним сразу послали погоню и поймали всего в километре от города… Так что сам понимаешь контроль на уровне…
Мда, значит какая-то техника, установленная вокруг города и реагирующая на метал? Плюс патрули, таможня и т.д. Надо думать, такой шанс ещё не скоро представится. Насколько я понял, тут особой брони очень мало, по крайней мере, только слышал о них. Специальная броня отличается от обычной экипировки шиноби, как небо от земли и обычно одевают её только перед операцией, где определённо точно будет непростой бой. В моём мире такую броню нам на миссии отдавали редко, считается, что частое её использование делает шиноби слабее. В чём я не сомневаюсь - к безопасности быстро привыкаешь. Броня, вернее доспехи, весили не много, из-за тонкого слоя метала. Но такие доспехи полностью игнорировали техники класса В направленные на владельца, от остальных уже начинались проблемы, шлем со встроенными фильтрами защищал от большинства ядов, термоткань на местах, не защищенных доспехом защищала от перепада температур и несильных режущих ударов и….в общем, много всяких плюшек, типа поглощения чакры врага при ближнем бое, печати хамелеона, встроенный генератор чакры, которую он поглощал из окружающей среды и передавал владельцу. Получался практически супербоец, пожалуй, только один минус - во время использования техник, доспех становился уязвим, но думаю, если продолжу вспоминать о характеристиках доспехов моего мира, то изойду слюной. Такая же у меня не получиться никогда, всего чего я хотел это защита от техник, и по возможности встроенная аптечка со стимуляторами…Вот то, что я захотел себе такие доспехи, порождало множество проблем, например, найти кузнеца, работающего с этим металлом, затем вспомнить наложение печатей и рун на броню, благо в АОШ ещё и не то преподавали, правда ,дело трудное и долгое, минимум 2 недели расчётов и неделя наложения печатей и рун. И всё это желательно не светить перед шиноби Конохи. Подведя итог, это может показаться нереальным, но как говорится: «дорогу осилит – идущий», что-нибудь придумаю.
- А как вообще ситуация в городе? Как кланы ладят между собой?
- Вот тут ситуация необычная, когда только в шахтах стал обнаруживаться ценный метал, то дайме отправил клан Касуручи и клан Цуруми защитить шахтёров от возможных бандитов, но так и не назначил главного над ними. Толи дураком был, толи думал, что залежи скоро иссякнут, и решил не особо с этим делом заморачиваться, – начал рассказывать Такеши.
– А вот главы кланов дураками не были и быстро сообразили про возможную прибыль. Ну, судя по вопросам, ты парень не глупый и сам понимаешь, что не вся продукция доходит до места назначения. И вот решили они поделить сферы влияния на тогда ещё только строящийся город, например, кто на воротах стоит, кто в патрули ходит…
Торговец отпил из фляги, и продолжил рассказывать.
- Делили, делили, но всё никак договориться не могли. Дело уже шло к войне, но быстро смекнули, что за такое можно по шее от дайме получить и договорились… Да и хорошие они люди были, раз на такой договор пошли. Суть договора в том, что каждые 20 лет будет проводиться бой между главами кланов за…- торговец на секунду замялся,– по-простому говоря, за хлебные места, вот так.
- Ну и как? Часто они менялись “хлебными местами”, – продолжал я выпытывать интересующую меня информацию.
- Часто, пока раз в 40 лет обязательно менялись.
- Когда следующий бой? И кто сейчас в городе главный?
- Сейчас, там можно сказать, правит клан Цуруми, но скоро власть сменится. Поединок будет во время стоянки моего каравана в Уно, так что можем посмотреть на бой, хотя не думаю, что будет интересно.
- Почему? – недоумённо спросил я.
- Да потому, что нынешнему главе клана Цуруми 15 лет, а главе клана Касуручи 26 ,вот и подумай какой может быть бой, – ответил Такеши.
- А как проходит бой и разрешено там пользоваться стимуляторами?
- Бой проходит только на мечах, техниками они не пользуются… - подумав секунду, Такеши добавил, – наверное, не хотят друг друга убить, а насчёт ваших стимуляторов я не знаю.
Поблагодарив его за рассказ, я стал обдумывать все, о чём мне поведал Такеши. Через несколько минут размышлений у меня началась вырисовываться интересная схема, которая должна решить множество моих проблем….
Через две недели мы достигли города. Высокая стена и охрана на воротах, немногим уступающая охране скрытой деревни, говорила о том, что этом место неплохо охраняется. Правда, всё это, скорее всего, призвано отпугивать разбойников и контрабандистов, чем для немедленного уничтожения угрозы. На входе проблем не возникло, как я понял главный здесь охранник, о чём-то говорил с Такеши и Какаши, дав своим людям осмотреть повозки. Бегло осмотрев товар, скорее для вида, чем для реального поиска запрещенных вещей нас пропустили, видимо Такеши неплохо знают в этом городе. Идя по городу, я осматривал его, сразу бросались в глаза дома с толстыми стенами и осыпавшейся кое-где штукатуркой, видно влияние землетрясений на целостность домов. По дороге мы с купцом разделились, Такеши отправился разбираться с товаром, а Какаши повёл нас в гостиницу. Сняли четыре двуместных номера.
- Располагаться будем так, Сай и Наруто, – Какаши протянул нам по ключу.
– Сакура и Тен-Тен, Ли и Неджи, Саске и я. В общем, в городе мы десять дней, можете осмотреться, но постарайтесь не создать проблем. Всем всё ясно?
Дождавшись наших кивков, сенсей отправился к себе в номер.
- Сай, закинешь в номер мой рюкзак? – спросил я, решив не откладывать свои дела.
- Да, ты куда-то собираешься? – спросил Сай, беря мой рюкзак.
- Говорят, тут кузнецы есть, вот думаю присмотреть себе замену катаны, – сказал я и поспешил выйти, пока за мной никто не увязался.
Отойдя от гостиницы на пару кварталов, я, удостоверившись, что за мной никто не следит, создал клона и применил на нём хенге и отправил его осматривать город. Сам же отправился в поместье клана Цуруми, дорогу к которому спросил у прохожего. По пути я обдумывал предстоящую беседу с главой клана и искал убедительные доводы, надеюсь, положение дел в клане идет, так как описал Такеши. Если всё пройдёт хорошо, то от множества насущных проблем можно избавиться одним махом. Дойдя до поместья, я остановился у ворот, которые охраняли два мечника. Они были больше похожи на самураев, чем на шиноби. На них была стандартного вида броня самурая, включая шлем, но она состояла из ратума, думаю, это служило больше для подтверждения высокого материального статуса, чем для практической пользы. Готов поспорить мечи у них тоже не простые.
- Это поместье клана Цуруми? – решил для вида уточнить я.
- Да, чего тебе? – хмуро глядя на меня, спросил один из охранников. Судя по тону, если б у меня не было протектора, то меня послали бы далеко и надолго…
- У меня послание к главе клана от Конохи, – соврал я.
- Оставь мне, я ему передам.
- У меня приказ передать ему лично.
- Ладно, подожди здесь, – сказал охранник и с недовольным видом отправился в поместье.
- У вас так всех дружелюбно встречают? – спросил я у второго мечника.
Тот нечего не ответил, и теперь я мучился в раздумьях, была ли идея прийти сюда хорошей?
Через две минуты вернулся охранник, рядом с ним шла девушка лет 18 в зелёном кимоно.
- Здравствуйте, молодой господин,– это она мне?!
– Оставьте своё оружие охранникам и следуйте за мной.
Выйдя из непродолжительного ступора от непривычного обращения, я отдал требуемое охранникам и прошёл следом за девушкой. Следуя за своей проводницей, я смотрел на окружающую обстановку. Ухоженный двор, прилегающий к поместью, кое-где клумбы с разнообразными цветами и ни одного дерева или куста, за которым можно укрыться и незаметно подобраться к самому дому. Отметил это и поставил клану плюс, всё-таки не сильно они расслабились с такой безопасной жизнью. Думаю и девушка не простая, если надо будет, то запросто истыкает меня сенбонами, которые некоторые могут принять за специфическую заколку в её волосах. За этими мыслями я не заметил, как мы дошли. Мысленно сделал себе оплеуху за то, что так увлёкся, видимо всё же не прошло моё переселение в это тело без побочных эффектов, не первый раз такое за собой замечаю. Если так продолжится, то долго не проживу…
- Прошу вас – сказала она и отошла в сторону, пропуская меня вперёд .
– Като-сама ожидает вас за дверью.
Открывая дверь, я краем глаза увидел как она напряглась, что подтвердило мою догадку о том, что она не простая служанка… За дверью я увидел сидящего за столом черноволосого парня, который внимательно смотрел на меня. Я, стараясь не делать резких движений, подошёл к нему.
- Здравствуйте, Като-сама, – как можно вежливее сказал я, – у меня для вас послание.
- И какое же? – с небольшим интересном спросил парень.
Я обернулся и посмотрел на служанку, которая вошла следом за мной и не думала уходить.
- Это Шиори - моя личная служанка, так что можешь спокойно говорить, – верно, истолковав мой жест, сказал Като.
- Если честно, то никакого послания нет… - на этих словах Шиори прищурилась, наверное, уже прикидывала, как лучше меня убить, а в глазах Като мелькнул весёлый интерес, – просто до меня дошли слухи о вашей небольшой проблеме и я думаю смогу вам помочь.
- И о какой же проблеме идёт речь?
- О неравных силах в предстоящем бое, – эти слова заставили Като гневно прищуриться, видимо я затронул неприятную ему тему.
- И как же ты можешь помочь? Научишь паре приёмов, и я стану непобедимым воином? – насмешливо спросил Като, но в его голосе проскакивали гневные нотки.
- Нет, а вот уровнять шансы вполне, – ответил я.
- И каким же образом?
- Стимулятор, как я узнал, то использование их вполне допустимо.
- Хех, – невесело усмехнулся Като ,– парень…
- Наруто, – перебил я его.
- Так вот, Наруто, ни один стимулятор, действие которого не является смертельным для меня, не может уровнять шансы, да и смертельные тоже не особо помогут.
- Все известные вам, – добавил я.
- Наш клан давно следит за новыми стимуляторами из-за этой традиции, так что не думаю, что ты предложишь нечто новое,– сказал он, похоже уже собравшись выгнать меня.
- Он ещё не поступал в продажу и не поступит, – быстро сказал я, – из-за побочных эффектов его бесполезно принимать на миссии, а на турнирах стимуляторы запрещены.
- Что за стимулятор? – спросил Като, похоже, мне удалось его заинтересовать.
- Название как такового ещё нет, – соврал я, – увеличивает скорость, силу, реакцию, метаболизм, даёт временный иммунитет к большинству ядов… - увидев, как падает интерес в глазах Като, я решил перейти к главному козырю, – но в отличие от остальных, он даёт слабые возможности шарингана и бьякугана….
Как только я это сказал, то увидел на лице Като недоумение, наверное, решал - правду я ему говорю или нет.
- Эти способности выражаются в том, что вы будете видеть движения противника, прежде чем он его сделает, так же, если противник зайдёт вам за спину, вы будете знать, что он будет делать.
- Ни разу о таком не слышал, – задумчиво сказал глава клана, – как этого добились?
- Точно о механизме действия объяснить не смогу, но если по простому, то в стимуляторе содержится галлюциноген и, когда в мозг поступают сигналы о том, что вы увидите или услышите, почувствуете и т.д., вся информация, которая к вам поступит, будет учтена. Движение, которое ещё не было сделано вашим противником, отобразится в виде призрачного силуэта,всего на пару сантиметров отделенного от настоящего. Примерно так же будет,если противник зайдёт к вам за спину.
После моих слов Като серьёзно задумался, я ему не мешал и ожидал его вопросов, которые обязательно сейчас последуют.
- Слишком уж ты хорошо расписал, но каковы побочные эффекты? Ведь судя по всему, из-за них он не используется.
Като был полностью прав, стимулятор, который я ему собирался продать, вызывал жуткие побочные эффекты и в учебнике он был представлен лишь для образца. Но он был самым сильным из известных мне препаратов, которые максимально подняли бы шансы Като на победу. Остальные были не такими сильными, но зато с минимальным количеством побочных эффектов. У этого рецепта уже давно есть название, причём полностью отражающего суть побочных эффектов - «Что ж я маленьким не сдох?».
- Действие стимулятора начинается через 20 секунд после приёма, затем длится около часа, плюс - минус десять минут. После следует откат, потеря ориентации, слуховые, зрительные галлюцинации в течение двух минут, затем потеря сознания, которое длится девять часов, следующий этап - лихорадка сорок семь часов, затем редкие головные боли и тошнота в течение недели, – закончил описывать я действие побочных эффектов, после приёма такого особо не повоюешь. А для последнего шанса, когда врагов слишком много и хочется унести с собой в могилу побольше есть другие, более сильные стимуляторы, но с летальным исходом.
- Не слабо…- протянул глава клана.
- Поверьте, это того стоит. Но, я думаю, лучше будет, если кто-нибудь из ваших людей опробует его, и вы увидите, насколько он отличается от обычных стимуляторов.
- Он у тебя с собой?
- Нет, но я могу сделать его в течение часа, если найдутся нужные ингредиенты.
- Хм, что тебе нужно?
- У вас есть ручка и бумага? – я смущённо улыбнулся, конечно, мне стоило написать список заранее, но паранойя из-за находящегося рядом джонина, разыгралась не на шутку.
Получив требуемое от Шиори, я сосредоточено стал составлять рецепт. Передав его Като, я стал наблюдать за его реакцией. Во время прочтения по его лицу проскакивали тени эмоций от небольшого удивления до недовольного взгляда, ведь половина ингредиентов была запрещена законом.
- Я так понимаю, что рецепт не совсем правильный? – усмехнулся Като.
На что я лишь смущённо развёл руками, мол, что вы хотите? Время такое…
- Сделаем так, – после непродолжительного раздумья сказал глава,– когда мои люди достанут всё необходимое, за вами придёт мой человек, если демонстрация стимулятора меня устроит, то поговорим о цене.
- Хорошо.
- Шиори проводи гостя, – обратился Като к служанке.
Пока я добрался до гостиницы, уже стемнело, развеяв клона, и получив информацию о городе, отправился в свой номер, где собирался обдумать планы на завтра, если клан Цуруми не успеет достать до этого времени нужные ингредиенты.
Мой номер оказался именно таким, каким я его себе представлял. Небольшая комната с двумя кроватями, из интерьера были только две тумбочки около кроватей и шкаф, из окна открывался хороший вид на город.
- Нашёл замену катане? – спросил меня Сай, сидя на кровати, не отвлекаясь от рисования.
- Нет, зато договорился о тренировке с местным кланом,– сказал я, начиная подготавливать себе легенду.
- А ты я вижу, всё готовишь новую главу манги? – спросил я.
- Да, Какаши-сенсей попросил поторопиться. Кстати, он кое-что тебе передал, – сказал художник, протягивая мне книгу со знакомой обложкой,– сказал, прочитать для повышения твоей квалификации.
Я усмехнулся, рассматривая книгу Ича-Ича, вот теперь есть, чем заняться в свободное время. Я раскрыл книгу и лёг на кровать.
- Наруто, скажи, а какая у тебя цель в жизни? – через несколько минут спросил у меня Сай.
- С чего вдруг такой вопрос? – спросил я, оторвавшись от чтения.
- Просто хотелось бы знать, чего хочет человек, который находится со мной в одной команде,– ответил Сай.
- Главная цель - найти главную цель, вот такая тавтология. Сейчас я живу промежуточными целями, сдать экзамен на генина, заработать побольше денег, стать сильным и т.д.
-То есть ты не знаешь, чего хочешь от жизни?
- Именно, но зато жить интересно, никогда не знаешь, куда принесёт меня выполнение очередной цели.
- Тебе не кажется, что ты проживаешь, жизнь зря? – спросил Сай, со странным выражением в голосе.
-Нет, потому что я живу, а не существую. Это две больших разницы, – туманно ответил я, поймёт ли он меня? - в общем закрыли тему, тебе не кажется, что такие разговоры для 12 летних не очень подходят?
-Да, ты прав, – натянуто улыбнулся Сай, интересно о чём он сейчас думает?
У каждого свои тараканы в голове, успел подумать я, прежде чем заснуть, всё таки вымотался за сегодня Добавить в закладки
порядочно.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей