Naruto / Путь бога

Модераторы: A.L.E.X.E.Y., Nindayme

Сообщение Nindayme » 09 ноя 2011, 12:20

Автор: Voodo
Бета: Simply
Название: Путь бога
Статус: В процессе
Размер: когда как.
Жанр: общий.
Персонажи: все из манги + куча своих.
Рейтинг: PG-13 или выше.
Размещение: с моего разрешения.
Предупреждения: ООС, AU, в будущем возможно Кроссовер.
Дисклеймер: Масаши Кишимото.
Разрешение получено

Пролог. Глаза
Пролог. Глаза
Коноха. Спустя несколько часов после запечатывания Кьюби…
Эта ночь была роковой для деревни, скрытой в листве. В небе все еще остался ужасный отпечаток чакры от Девятихвостого Демона-Лиса. Разбушевавшийся демон чудом не сравнял с землей Коноху, но доблестный Йондайме Хокаге ценой своей жизни запечатал ужасного монстра в ребенке. Но даже за эти короткие часы количество раненых Шиноби превысило все разумные пределы. Многие хорошие люди погибли в той суматохе, и именно поэтому никто не заметил двух людей в черных плащах, которые незаметно пробрались в госпиталь.
Первое, что они почувствовали – запах крови и горелого мяса. Деревни пришлось использовать всех своих Шиноби, что бы сдержать ярость демона, но все было тщетно. Одна из этих людей, женщина с красивыми синими волосами с надетыми на них оригами, поморщилась. Эта вонь была ей неприятна.
- Пейн, нам обязательно нужно было проникнуть именно в такой момент? Даже если Джинчуурики находится тут, его должны охранять сейчас как зеницу ока.
- Я пришел сюда не из-за Джинчуурики, - произнес мужчина. На нем был одет капюшон, скрывавший почти все лицо. Был виден только пирсинг под нижней губой, - я почувствовал… что не один.
- Что ты имеешь в виду?
Пейн не ответил, а медленным шагом пошел по госпиталю, медленно осматриваясь. Сейчас его никто и ничего не интересовали, только это чувство, появившееся так внезапно, что бог не мог прийти в себя. Это чувство, что появился кто-то еще, рожденный от ненависти этого мира, родственная душа, если можно так выразится.
Пара остановилась около отделение акушерства. Пейн еще короткое мгновение стоял, прикрыв глаза, после чего быстрым шагом направился туда.
Перед дверью стояло двое шиноби, одни из немногих, которые почти не пострадали. Лишь различные порезы и ссадины свидетельствовали о бое. Увидев двух незнакомцев, они тут же вытащили кунаи, но, не успев сказать и слова, упали на пол.
- Пейн, ты…
- Я не убивал их, просто отключил. Нам лишние проблемы не к чему, - развеял опасения своей спутницы Пейн и вошел в большой зал.
Раздавшийся плач тут же оглушил девушку. В этой комнате было, по меньшей мере, сотня детей, и почти все из них ревели. Медсестер в зале не было, что было на руку Пейну. Быстро осмотрев комнату, он подошел к одной маленькой кроватка. Прямо на ней лежал новорожденный мальчик и ревел. Увидев взрослых, он успокоился и взглянул на них.
- Этого… не может быть… - в ужасе прошептала Конан, попятившись. Пейн остался спокоен, и присев, рассмотрел ребенка поподробнее.
Особенно бога заинтересовали его глаза. Темно-фиолетовые глаза с черной рябью, подобной кольцам на воде. Этот ребенок, так же как и он, обладал самым величайшим из трех доудзюцу – риннеганом.
- Этот ребенок… - произнес он, - это дитя такое же, как и я, рожденный ненавистью и болью этого мира. Теперь, я буду твоим покровителем… Узумаки Наруто, - произнес Пейн, смотря на бирку с именем малыша, - пойдем, Конан. Когда придет время, я возьму его под опеку и вместе с ним мы создадим мир без войн…

Глава 1. Двенадцать лет спустя.
Глава 1. Двенадцать лет спустя.
- Апчхи!
- Нии-сан, похоже, тебя кто-то вспомнил, хи-хи!
- А по-моему, нас вообще забыли…
Уже был полдень, и в академии уже почти никого не было. Большинство учеников уже сформировали в команды, и когда пришли учителя, они ушли на знакомство и первую тренировку. И казалось, что академия шиноби сейчас пустовала, но это было не так…
- Господи, да когда уже наш сенсей придет! Я устала ждать! – гневно выговорила девушка, подняв кулаки к верху.
Красные волосы девочки были заплетены в косу, что бы не стеснять движений, что для будущих шиноби было важно. Но сейчас эта коса стала оружием, которым гневная девочка, сама того не подозревая, махала из стороны в сторону и то и дело была сидящего рядом человека. Лицо у нее было чуть круглее, чем обычно, за что девочку постоянно называли «помидором». Хотя это было ошибочное прозвище. Она обладала буйным характером, и постоянно дралась с теми, кто называл ее так, за что к ней прилипло прозвище – «кровавый томат».
Одета она была в оранжевый комбинезон с синими ставками. В отличии от мужских аналогов, этот был гораздо красивее и подчеркивал «женственность», чем девушка гордилась.
- Ами, успокойся уже. Мне ведь больно! – выговорил второй мальчик, сидя на первой парте, и попадающий под удары косой. Голубые глаза выражали просто невероятную усталость от всего происходящего. Парень сидел, упершись локтями об парту, и старался не уснуть. Впрочем, девушка, буйствовавшая от ожидания, все равно не давала ему этого сделать. Подправив янтарные волосы, парень посмотрел в окно.
Там вовсю резвились еще молодые детишки. Они играли, воображая себя будущими шиноби, метая бумажные кунаи и сюрикены. Парень, увидев это, презрительно усмехнулся.
- Наруто-нии, что-то случилось? – просила девушка, услышав усмешку.
- Нет… ничего – ответил Наруто, вспоминая прошлые года
Flashback
- Это они!
- Ксо, уходим, быстрее!
На оживленной торговой улице стало неожиданно тихо, несмотря на то, что народу тут было столько же, сколько и всегда. И все взгляды были устремлены на парочку детей. Это были с виду самые обыкновенные дети, ничем не отличавшиеся от других. Тем не менее люди, увидев их, тут же старались уйти куда подальше от этих двоих, говоря, что они «приносят несчастье». Так же случилось и тут.
Тех людей, что купили все, что нужно на завтра, уже и след простыл. Остальные же с нескрываемым страхом смотрели, как шестилетние дети покупали продукты. За их спинами слышался ропот, полный страха
- Не смотри на них, иначе они убьют тебя…
- Это же ведь…
- Заткнись, иначе они услышат! Давай лучше уйдем, пока не поздо!
- Да, давай!
Войдя в магазин, они встретились взглядом с продавцом. Тот аж побледнел от страха. Мальчик лет шести быстро набрал все нужные продукты, пока его сестра гуляла по магазину и тихо ела конфеты с полок. Однако продавец боялся даже слово высказать по этому поводу.
- Вот, сколько с нас? – от неожиданно вопроса седой мужчина аж вскрикнул, и обернулся. Прямо перед ним стоял этот мальчик. Голубые глаза с грустью смотрели на продавца, ожидая, пока тот дрожащими руками пробьет нужную сумму.
- М-мне от в-вас ничего не надо, т-только уйдите о-отсюда, умоляю, - простонал мужчина. Похоже, от страха он был готов обделаться.
- Пойдем, Ами, - тихо сказал мальчик, и, взяв девочку за руку вышел из магазина.
-В будущем я стану первой женщиной-Хокаге, так что ждите! – веселым тоном произнесла Ами, отчего продавец упал в обморок.

***
Ночь уже давно спустилась на Коноху, завлекая в царство сна все ее жителей. И звёздное небо служило своеобразным одеялом деревни. В некоторых домах еще горел свет, но таких было меньшинство. И вот в маленькой квартирке в общежитии тоже воцарилась чарующая темнота.
- Спокойной ночи, Нии-сан… - пробормотала девочка на кровати в другом конце комнаты, после чего тихо засопела. Посередине стола стоял чайным столик с грязными кружками, оставшимися после вечернего ужина. Наруто, сидящий на своей кровати, смотрел на эту комнату с нескрываемым отвращением. Вспомнив поход за продуктами, его руки непроизвольно сжались в кулаки.
«Ненавижу… ненавижу их всех…» - думал гневно Наруто, не почувствовав, как сила глаз пробудилась в нем - «потерпи, Ами, прошу, потерпи еще немного, я исполню твою мечту»
End of Flashback
- Yo, - в дверном проеме неожиданно показалась голова Шиноби, - простите за опоздание. Я проводил старушку через дорогу. Надеюсь, вы не устали, ожидая меня.
- Неужели вы наш сенсей?! Наконец-то! – со слезами радости на глазах прокричала девушка. Мучительное ожидание для нее было наконец завершено.
- Давайте сперва выберемся на крышу, после чего мы с вами и поговорим…

На крыше…
- Итак, перед тем как начать, нам нужно познакомится, - произнес Шиноби, стоя перед учениками. У него были довольно необычные пепельные волосы, стоящие торчком. Лицо была закрыто повязкой, в то время как на левый глаз был надет протектор. В целом, если не считать этих деталей, это был довольно обыкновенный шиноби в обыкновенной форме, какая есть только у чуунинов и джоунинов. На правой ноге находился подсумок для кунаев и сюрикенов. На взгляд Наруто, он не выглядел особо сильным.
- Для примера я расскажу вам о себе, - начал он, - Мое имя Хатаке Какаши. У меня есть множество вещей, которые мне нравятся и не нравятся. Что касается моей мечты… ну, это секрет, - закончил шиноби. По очертаниям маски было понятно, что он улыбается.
- И… это все? – Пораженно произнесла Ами, - да вы же ничего нам толком не рассказали!
- Да, а теперь давай ты расскажи нам о себе и покажи, как надо делать правильно.
Я? – пораженно переспросила девушка, и увидев кивок со стороны Какаши продолжила, - Ну… Мое имя Узумаки Аматерасу, мне двенадцать лет. Что мне нравится… мне нравится обедать вместе с моим братом в ресторане «Ичираку Рамен»! И мне не нравится, когда он меня игнорирует! А моя мечта – стать первой Женщиной-Хокаге! И я сделаю все, что бы достигнуть ее!
- Отлично! – сказал Какаши, хлопая в ладоши, - вот так вам и надо о себе рассказать. Теперь ты, - он указал на Наруто.
- Нуу, - начал парень… - Мое имя Узумаки Наруто, мне двенадцать лет. Мне нравится, когда меня не трогают, и не нравится, когда достают. Моя мечта… это личное.
- Что ж, это не совсем то, что я ожидал, но все же лучше чем ничего, - подумав, сказал Хатаке, - и наконец, последний.
Все внимание устремилось к пареньку, сидящему справа. Волосы, темные как смола были аккуратно расчесаны назад, не мешая обзору. Черные глаза без каких-либо эмоций буравили потолок. Лишь слова будущего учителя заставили мальчишку с вопросом посмотреть в его сторону. Нахмурившись, он начал говорить:
- Мое имя Учиха Саске. Мне мало что нравится, а не нравятся многие вещи. Мечты как таковой я не имею… хотя у меня есть цель. Мне нужно возродить свой клан… и кое-кого убить.
Ами, удивленная таким ответом, отсела от Саске подальше. Учиху нисколько не удивило подобная реакция. Посмотрев на Наруто, он встретился с ним взглядом.
- У тебя какие-то проблемы? – грубо спросил Наруто после недолгого молчания. Саске, ни сказав ни слова, отвернулся от него.
- Кхе, - дал о себе знать Хатаке, - Что же, раз мы с вами уже познакомились, то тогда я могу продолжить. Надеюсь, вы понимаете, что вы пока еще не настоящие шиноби, и вам нужно сдать последний экзамен.
- Что? – удивленно воскликнула Ами, - но мы ведь уже прошли экзамены! И у нас есть протекторы!
- Хе-хе-хе, - зловеще рассмеялся Какаши, заставив троицу напрячься, - этот экзамен проходит не каждый, и тут очень высокий уровень отсева. Поэтому вы должны подготовится как следует, иначе провал неизбежен. А теперь до завтра. И на последок: лучше не завтракайте, иначе вас стошнит. До завтра, встречаемся в шесть утра
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 09 ноя 2011, 12:23

Глава 1. Право на лидерство.
Ночь. Наруто всегда любил ее. Под мягкую тишину, словно обволокшею его подобно одеялу было легко думать. И все личные проблемы уходили на второй план, стоило только засмотреться на звезды. Именно поэтому Наруто частенько дожидался, пока его сестра заснет, потом тихо забирался на крышу и часами лежать на ней, обдумывая свою жизнь.
Эта ночь отличалась от предыдущих. Ночное небо, обычно радовавшее мальчика, теперь лишь раздражало его. Тишина теперь давали на него, не давая сосредоточится. А голове вертелась картина прошедшего дня, при просмотре которой руки непроизвольно сжимаются кулаки.
- Больше подходит, хах? – спросил сам себя Наруто, скривив губы в едкой усмешке, вспоминая сегодняшний «экзамен»…
Flashback
- Господи, ну почему же так рано… - простонала Ами, держась за руку Наруто, чтобы не упасть. Девушка буквально спала на ходу. Наруто тоже не выглядел особо выспавшимся, но старался не подавать виду. Все-таки, раз Какаши сказал им прийти в шесть утра, значит, на то есть причина. Тренировка могла быть настолько трудной или жестокой, что лучше было пройти, ее пока деревня была еще погружена в сон.
На месте назначения, у тренировочной площадки 12 их уже ожидал Саске. К удивлению Наруто, тот выглядел вполне выспавшимся и не подавал даже намека на усталость. Узумаки немало удивился подобно, но решил, что это только внешнее впечатление.
- Вы не видели Какаги? – задал вопрос Саске, когда Наруто и Ами подошли на достаточное расстояние.
- Нет, не видели, - оглянувшись по сторонам, ответил Узумаки. Ему начало казаться подозрительным, что учителя нет.
«Странно, уже, судя по времени, он должен был подойти. Где же он, черт возьми?», - размышлял Узумаки, присев рядом с Учихой. Ами удобно пристроилась на плече у брата и засопела. Саске, увидев это, презрительно повернул головой в сторону от нее, что не ускользнуло от внимания Наруто.
- У тебя какие-то проблемы? – стараясь говорить мягче, спросил Узумаки. Его раздражал его сокомандник так сильно, что если была возможность, он бы перешел в другую команду.
- Я не хотел об это говорить, но раз уж ты сам начал, - повернувшись, грубо ответил Саске, - твоя… сестра. Ее не заботит, что у нас испытание и сейчас не время для сна. Если она этого не поймет, то погибнет на первом же задании. И если такое случится, то я ни капли не буду об этом жалеть.
- Идиот, не говори о том, чего не понимаешь, - посмотрев на Ами, ответил Наруто, - вряд ли ты вообще понимаешь, что это вообще такое – когда у тебя есть брат или сестра.
- Придурок, - огрызнулся Саске, отвернувшись
- Идиот, - не остался в долгу Наруто. Больше они не разговаривали.
И так минуты сменялись часами. Солнце уже давно взошло, а учителя все еще не было видно. Молчание подростков лишь изредка прерывалось сопением Ами на плече Наруто, который не смыкая глаз следил за малейшим шорохом. И вот, когда ребята уже хотели уйти, прямо перед ними появился Какаши. От громкого хлопка Ами чуть вскрикнула и вскочила, вытащив кунай
- Yo! Простите за опоздание, я проводил старушку через дорогу, - в ответ Хатаке услышал крайне нелицеприятные пожелание ему, его здоровью и расторопности. Демонстративно прокашлявшись, он достал из кармана часы, и подойдя к трем столбам неподалеку, положил их на тот, что был посередине.
- Итак, - начал он, - так как я немного опоздал, то тренировка пройдет несколько быстрее. Для начала, ваша цель – вот это, - Хатаке взял два небольших колокольчика, прикрепленных к его поясу и вытянул перед собой, - ваша первоочередная задача – захватить эти колокольчики. В ход можете использовать все, что хотите – кунаи, сюрикены, собственное обаяние. Главное – достать их. Конечно же, для достижения наилучшего результата вы должны будете сражаться так, будто хотите меня убить. Вам все понятно?
- Хай! – в один голос выкрикнули будущие ученики.
- Ну тогда внимание… Старт! – выкрикнул Какаши, и тут же раздался хлопок. Когда дымка рассеялась, то Хатаке уже не было.
Наруто и Саске поступили благоразумно, скрывшись в близлежащем лесу. Спрятавшись среди веток, Наруто осмотрел предполагаемое поле битвы. Общая цель сейчас стояла, упершись об дерево, и похоже, ожидала чего-то
«Что это была за техника? Он смог в одно мгновенье переместится на такое расстояние? Нет… похоже это был клон. Но разве иллюзорные клоны не являются отражением от настоящего, и, следовательно не могут издавать никаких звуков? Похоже, это какая-то другая техника», - размышлял Наруто, стараясь как можно аккуратнее просматривать местность, - Ами, нам нужно… Где она?
- Первой женщине Хокаге не нужно прятаться, что бы доказать свою силу! – услышал он до боли знакомый женский голос, - я одолею тебя с закрытыми глазами!
Выкрикнув это, Ами, вытащив кунай с криком побежала на Какаши, но тут же отпрыгнула назад, увидев, как шиноби потянулся к подсумку, доставая что-то. Какого же было удивление девушки, когда она увидела книжку с забавным названием «Приди-Приди Тактика»
- Похоже, вы не усвоили первые три урока Шиноби, - лениво произнес Хатаке, открыв нужную ему страницу, - И первым уроком, похоже, будет Тайдзюцу.
- Не смейте говорить так, будто я даже не смогу задеть вас! – гневно выкрикнула Аматерасу, и с удвоенной скоростью побежала к Какаши.
Оказавшись почти рядом с ним, она метко метнула кунай туда, где только мгновение назад была его голова. Но он, сделав вид что не рассмотрел надпись в книге, легко увернулся из брошенного оружия, чем еще больше рассердил Ами. Она, вытащив еще один кунай, бросилась на него в рукопашную.
Сделав вид, что она атакует оружием, Ами резко развернулась и ударила Какаши ногой, но учитель легко схватил ее за ногу и слегка отбросил. Но Узумаки не растерялась. Сгруппировавшись, она с разворота полоснула кунаем по лицу Какаши. Вот только тот отошел ровно настолько, что бы оружие пролетело в миллиметре от него.
Выкрикнув что-то нецензурное, Ами резко бросилась в перед и сделала резкий выпад учителю в грудь. От напряжения девушка зажмурилась, и когда раскрыла глаза, то никого перед собой не увидела.
- А вот и секретная техника Конохи! – выкрикнул учитель, сложив пальцами печать тигра.
Послышался из лесу обеспокоенный выкрик Саске, но через секунду все поверглось в тишину. Наруто с дергающимися бровями наблюдал за «секретной техникой»
- Она же девушка, - пораженно проговорил он, - чертов извращенец слишком силен! Похоже, если я не объединюсь с Саске, то ни за что не смогу пройти. Вроде его крик был оттуда.
Добравшись до места, откуда был слышен голос Саске, Наруто обнаружил небольшую поляну, скрытую от глаз могучими деревьями. Узумаки заметил Саске, спрыгнувшего в эту самую поляну. Похоже, он решил сменить место, что бы не выдать себя джоунину.
- Саске, нам нужно обьединится, - сказал Наруто, приземлившись рядом с ним, - нужно оставить наши разногласия и сразится с ним.
- Почему же ты не пойдешь просить помощи у своей сестры? – язвительно спросил Учиха, - мне показалось, что с ней тебе будет легче сражаться, чем со мной.
- Ами сейчас там, на поляне, отвлекает Какаши. Если мы скоординируем свои действия, то сможем отобрать колокольчики.
- Возомнил себя лидером? А что будет после того, как заберешь колокольчики у Какаши? Предашь меня и отдашь их своей сестре? Нет, я лучше сам сражусь с этим джоунином и отберу колокольчики. Это мой путь мести, и только я должен идти по нему!
- Да о чем ты вообще говоришь?! – воскликнул Наруто, схватив его за плечо, - какая еще месть? Мы сейчас команда, и только слаженно командой мы сможем победить его! А что было бы, если бы на месте Какаши оказался тот человек, которого ты хотел убить, то что бы сделал? Побежал на него так же, как и моя сестра? Я, в отличии от тебя предлагаю работать в команде!
- Какие громкие слова! Ты возомнил себя лидером, но даже не понимаешь, что значит быть им. Ты даже не можешь уговорить меня, так как ты можешь быть лидером?!
- Как будто ты считаешь, что у тебя прав на лидерство больше, чем у меня?
- Да, я так и считаю – грубо ответил Саске и отбросил руку Наруто, - ты не модешь быть лидером, и я покажу тебе. У меня как раз есть план, как его победить…

***
- Похоже, они что-то затихли… - устало произнес Какаши, смотря на столбы. К среднему из них была привязана Ами, которая всем видом показывала, как ненавидит своего учителя, - время выходит, что они собираются предпринять?
Вдруг прямо из чащи вылетел кунай, направленный в голову Какаши, от которого тот с легкостью уклонился. Хатаке уже приготовился, что вот сейчас выбегут двое юнцов, как из чащи вылетели еще несколько кунаев.
- Неужели вы думаете, что меня можно этим… - не успел он закончить, как кунаи внезапно изменили свое направление. Перед тем как кунаи вонзились в тело, он увидел леску, прикреплённую к ним. Раздался хлопок, и на землю упало небольшое бревно с двумя вонзенными кунаями.
- Саске, он наверху! – раздался голос Наруто. Саске, услышав это, выпрыгнул из чащи, складывая печати
- Катон! Огненный шар! – выкрикнул он, после чего выдохнул довольно приличных размеров огненный шар, врезавшийся в верхушку одного из деревьев. Через несколько секунд оттуда с хлопком упало обожжённое бревно, обмотанное леской.
- Неплохо, действительно неплохо, вот то, что я ожидал от вас, - медленно хлопая в ладоши, произнес Какаши, появившийся у низ из-за спины, - прекрасный план, Саске. Наруто использовал ловушку, бросив первый кунай, который был так же обмотанный леской, вместе с остальными двумя образовывая капкан. Что же, я недооценил вас, держите, - он бросил им колокольчики, - теперь, Наруто, ты можешь развязать свою сестру, которая сжульничала и съела заранее заготовленный обед.
Перед тем, как уйти, Какаши бросил последнюю фразу напоследок:
- Саске, ты будешь отличным лидером

End of Flashback
«Ксо, он же думает только о своей мести, какого черта ему становится лидером? Я же подхожу на эту роль куда больше, чем он!», - от гнева Наруто что есть силы ударил по плитке под ним, сломав одну из них пополам, после чего взял один кусок и долго вглядывался в него, надеясь найти успокоение в своей душе…

***
Резиденция Хокаге. На следующий день…
- Сарутоби – сама, вызывали? – спросил Какаши, как только зашел и закрыл за собой дверь. Сандайме Хокаге, Сарутоби Хирузен покуривал трубку, наслаждаясь хорошим табаком, коим славилась вся страна Огня, будучи главным экспортером этого ароматного продукта. И разумеется, Хокаге не курил что попало, и использовал только лучшие сорта.
- Ну что, Какаши, расскажи про свою команду, - выдохнув с наслаждением дым, - произнес Сарутоби.
- В общем все мои данные схожи с досье, Хокаге-сама, - почесав голову, произнес Хатаке, - Узумаки Аматерасу – девочка с буйным нравом, готовая драться со всеми, кто усомнится в ее силе. Узумаки Наруто хладнокровно оценивает свои действия, к тому же довольно умело обращается с оружием. Из-за его лески и техники Учихи я опалил свою книжку. Кстати, о Саске, он гений, и уже в таком возрасте освоил технику огня, причем на довольно хорошем уровне. В целом они хорошая команда, вот только…
- Только что?
- Похоже, и Наруто и Саске стремятся быть на роли лидера. Узумаки довольно больно отреагировал на мое заявление о том, что лидер теперь Саске. Ну а Аматерасу… надеюсь, брат сможет контролировать ее поведение/
- И… что насчет печати? – наконец задал Хирузен вопрос, который давно интересовал его.
- Демон надежно запечатан, это пока все, что я могу сказать, судя по ней…
- Отлично… - Хокаге снова закурил. Похоже, пока ничего не предвещало беды…

Глава 2: Путешествие в страну волн. Часть первая: Бой на берегу
- Ами, вставай, - тихим голосом проговорил Наруто, осторожно стараясь разбудить свою сестру. На балконе, в это время, напевал известную только ему одному мелодию, воробей. Утро было просто невероятно тихим и спокойным, что для Наруто было редкостью. Обычно первой вставала Аматерасу, и, не церемонясь, будила брата, что бы тот занялся с ней тренировками. Наруто улыбнулся, вспомнив, как однажды сестра разбудила его, бросив в мальчика подушкой. И как он после этого несколько часов не разговаривал с девочкой, что очень ее сердило.
- Нии-сан… еще несколько минуток, пожалуйста… - простонала Ами, поглубже заворачиваясь в одеяло. Наруто только улыбнулся.
- Ами, вставай, иначе я съем твою порцию рамена, - уже чуть тише произнес он. И, как он и рассчитывал, это дало ожидаемый эффект. Ами резко вскочила, ударившись с братом головой и отбросив его на пол, после чего, извиняясь, помогла тому встать.
- Кхм, я не помешал? – в окне показалась голова Какаши, - собирайтесь, нас вызывает Хокаге-сама.
- Хай, - проговорили его ученики, после чего начали собираться. Быстро одевшись и убравшись в комнате, дети вышли на улицу и закрыли за собой дверь.
- Наруто, как ты думаешь, какое у нас будет задание? – Сложив руки за головой, спросила Аматерасу, идя чуть впереди брата, - надеюсь, не пропалывать огород. Я же шиноби, черт возьми, мне нужны настоящие, сложные миссии, где я смогу раскрыть свой потенциал и стать ближе к своей мечте!
- Мы еще генины, Ами, - вздохнув, проговорил Наруто, - нам не дадут сложных заданий из-за низкого звания. Ты только зря потратишь свои время и нервы, пытаясь выторговать задание более высокого ранга.
- Нии-сан, почему ты всегда такой скучный… - надула щечки Ами, - нет бы тебе помечтать о более высоком ранге! А у тебя лицо словно кирпич!
- По-твоему я должен выбить дверь приемной, наставить на Хокаге-саму кунай и потребовать миссию высокого ранга?
Аматерасу ничего не ответила, и всю оставшуюся дорогу прошла, не сказав ни слова, что для брата показалось немного странным. Обычно, когда он рядом с ней, Ами никогда не замолкает дольше, чем на несколько минут. Наруто сослал это на придумывание новой миссии, поэтому не стал мешать ее мыслительным процессам.
Около входа уже стоял Саске, ожидая двоих Узумаки. Увидев пару, он вздохнул с облегчением. Видимо, он их уже давно ждал. Не скрывая своего раздражения, он поприветствовал их, но ни Ами, ни Наруто не обратили внимания на его тон, чем раздосадовали Саске.
Небольшая прогулка до третьего этажа не вызвала никаких затруднений, и вот уже через несколько секунд они подошли к заветной двери. И тут, Ами, никого не дожидаясь, выбила дверь, и вытащив кунай, в один прыжок оказалась прямо на столу Хирузена и наставила на него оружие. От неожиданности происходящего Хокаге выронил трубку на стол, и еще не подожжённый табак рассыпался по полу.
- Аматерасу… Что это значит? – осторожно спросил он, указательным пальцем направив острие куная в другую сторону.
- Старик! – Выкрикнула Узумаки, - ты дашь нам миссию высокого ранга! Я уже устала выполнять эти низкосортные задания, и мне нужно развиваться! Так что живо дай мне миссию ранга B! Хотя нет, ранга А будет достаточно! Или даже лучше…
Договорить ей не дал Наруто, который схватил ее за руку и снял со стола, после чего довольно сильно ударил по затылку. Его лицо выражало смесь усталости от происходящего и стыда от поступков своей сестры.
- Прошу прощения, Хокаге-сама, - поклонившись, проговорил Узумаки. Стоило Ами только сказать лишнего слова, как он вновь отвесил ей подзатыльник и так же заставил поклониться.
- Это было… неожиданно, - прокашлявшись, проговорил Сарутоби, беря свою трубку и засыпая туда новую порцию табака. После этого он поджег его и закурил. В это время в дверной проем засунул голову Какаши. Похоже, он знал, что только что произошло, и что его ждет за то, что его ученики нарушили субординацию и выразили неуважение к Хокаге.
- Однако, у меня есть один вариант, - выдохнув дым, произнес Хирузен, - Конечно, с высокими рангами это не сравнится, но для вас этого будет достаточно. Нужно сопроводить одного человека. Это уважаемый строитель, поэтому, советую вам вести себя соответствующе.
Он демонстративно прокашлялся, и в кабинет вошел мужчина. Первое, что почувствовал Наруто, это ужасный запах алкоголя, исходящий от вошедшего. В дрожащей руке тот держал бутылку саке, и с тем же неуважением что и Амии минутой ранее, отхлебнул прямо с горла. Представление Наруто об «уважаемом» строителе разрушилось так же быстро, как и появилось. Похоже, старик Хокаге подложил им свинью.
- Это мои сопровождающие? – Икнув, спросил строитель, одновременно показывая рукой на Аматерасу, - вот эта уж больно мелкая для шиноби. Вы их откуда берете, из детского сада?
- Ах ты старый убл… - договорить Ами опять же не дал Наруто, удержав ее от попытки съездить этому нахалу по лицу. Впрочем, сейчас он и сам боролся с таким желанием. Учиха, окинув презрительным взглядом сопровождаемого, молча отвернулся.
От повисшего напряжения всех спас Хирузен, прокашлявшись громче обычного и обратив все внимание на свою персону.
- Повторяюсь, первоначальная задача – это сопровождение. С головы Тазуны не должен упасть ни один волос. Седьмая команда, вам все ясно?
- Так точно, - почти хором проговорили Наруто и Саске. Какаши, стоявший позади них даже удивился синхронности произношения и тем, как у них совпали эмоции по поводу происходящего. Тазуна, похоже, раздражавший всех одним своим присутствием, вышел, и напряжение, накопившееся в комнате, постепенно спадало на нет. Хатаке с облегчением вздохнул. Сарутоби молча показал генинам на дверь, знаменуя начало миссии…

***
Двумя часами ранее…
- О чем ты хотел поговорить со мной, Какаши? – покуривая трубку, спросил Сандайме, выразительно глядя на джоунина. Какаши спокойно подправил волосы и начал разговор:
- У меня к вам вопрос по поводу будущих миссий.
- Не томи уже, рассказывай.
- В последнее время моральный дух команды довольно сильно упал, - сказал Хатаке, присаживаясь с позволения Хокаге на мягкий красноватый диван. Он был невероятно удобен, но ниндзя продолжил, не смотря на блаженство, чуть не заставившее его позабыть о разговоре.
- Они целыми днями выполняют рутинную роботу низших рангов, и с каждым разом у них появляется настойчивое желание бросить все и вернутся к вам за миссией более высокого ранга.
- Это часть системы, Какаши, - отложив трубку в портсигар из дерева с золотистым узором, старик скрестил руки и продолжил, - генины выполняют самые низшие задания и только перед экзаменом на Чуунина могут взять задания рангом выше. Дети – это будущее Конохи, и не мы одни это знаем. Выполняя задания низкого ранга, они набираются терпимости и опыта в ожидании. Это – необходимый путь, который проходят все шиноби Конохи.
- Я согласен с каждым вашим словом, Хокаге-сама, но навыки Наруто и Саске находятся на более высшем уровне, нежели у всех остальных генинов этого выпуска. И учитывая Аматерасу…
- Вот именно, Какаши, - заметил Хирузен, - вот это именно одна из причин, по которой мы не можем рисковать, выдавая твоей команде более серьезные задания. Она – наш козырь как на политической арене, так и в случае войны.
- Хокаге-сама, вы говорите как Данзо.
- Я знаю, черт возьми, - раздраженно проговорил Хокаге, массируя виски, - но это не отменяет того факта, что все, что он говорит по этому поводу имеет под собой серьезное основание. Что мне еще остается делать?
- Я ведь не прошу многого, - все еще настаивал на своем Какаши, - простая миссия ранга С. Только для того что бы развеять команду, показать им внешний мир. Дети не видели ничего кроме деревни. Я прошу вас довериться им, разумеется, под мою полную ответственность.
- Хорошо, - после некоторых раздумий произнес Хирузен, - черт с тобой, у меня есть задание на примете. Но знай: если с детьми что-то случится, максимум что тебе после этого доверят - преподавание в академии. А если что-то случится с печатью… Я не стану спасать тебя от Данзо. Ты понял?
- Да, Хокаге – сама, - подправив воротник, произнес Какаши. Последняя угроза Хирузена была отнюдь не пустой. Данзо заведовал всеми тайными операциями, происходящими в Конохе и за ее пределами. И уж он точно не будет церемониться с легендарным копирующим ниндзя Конохи…
***
«Прошло уже несколько дней после начала миссии, а на нас уже было совершено нападение. Либо Тазуна нам что-то не договаривает, либо это было чистой случайностью. Но убийцы напали именно с целью убийства Тазуны, хоть тот и ничего не знает о них. Нужно поскорее добраться до страны волн и завершить эту миссию, пока еще не случилось чего» - размышлял Какаши, стоя на перекрестке, и изучая указатели.
Наруто в это время находился рядом с Ами и что-то настойчиво ей втолковывал на повышенных тонах. Девчушка, почувствовал себя ненужной, ранила себя кунаем в руку, после «безобидной» шутки сенсея, не желая замедлять всю команду. И сейчас мальчик настойчиво втолковывал, что ранить себя в руку при одних словах как минимум глупо.
Саске же следил за окрестностями, стараясь не упустить ничего, что могло быть подозрительным. Надо отдать ему должное, он был полностью поглощен работой, в отличии от тех двоих.
Тазуна после нападения протрезвел, и от греха подальше выбросил бутылку с алкоголем в ближайшие кусты. Какаши, увидев это, улыбнулся краешком губ, но из-за маски этого никто не заметил.
Их путь пролегал до небольшой гавани, откуда они на лодке доберутся до страны волн. Запах моря едва витал в воздухе, но чувствовался достаточно, что бы знать о том, что оно рядом. Наруто поморщился от этого легкого аромата бриза. Запах его немного обескуражил.
Постепенно лес вокруг них заволок прохладный туман, становившийся все гуще и гуще. Какаши осмотрелся. Почему-то чувства шиноби в нем сейчас били тревогу, кричали об опасности, доносящейся из тумана. Копирующий ниндзя старался высмотреть что-то, или кого-то в этой густой дымке, но та настолько плотно заволокла собой пространство, что ничего не было видно.
Раздался выкрик Аматерасу. Девочка, издав боевой клич, бросила кунай в ближайший куст. Оттуда сразу же выбежал белый кролик, едва не умерший от страха. Саске и Наруто смотрели на это зрелище с нескрываемым унынием. Они так же желали сейчас развеять это тягостное чувство, исходящее от тумана, и всем своим естеством желали битвы. Хотя от Какаши не ускользнула деталь, что кролик был белоснежный, несмотря на летнее время года. А это означало только одно…
Внезапно из тумана вылетел солидных размеров меч, крутясь словно бумеранг. Наруто быстро отбросил Ами с линии огня, и, выхватив кунай, попытался отразить атаку. Но он не рассчитал собственные силы. Мало того что меч сам по себе был огромен, он был брошен с невероятной силой. Встретив его кунаем, Наруто отбросило к ближайшему дереву, хотя поставленную задачу – отразить нападение, он выполнил.
Не успел тесак упасть на землю, как его подхватил высокий мускулистый человек, обмотанный темными бинтами.
- Отразить мой «обезглаветель» простым кунаем… неплохо, малыш. У тебя есть немалые силы для этого, - произнес он слегка сиплым голосом. Тем не менее, черные глаза, подобные хищнику были прикованы лишь к Тазуне, возле которого стоял, вытащив кунай, Саске. Строитель попятился. Похоже, последние частицы алкоголя испарились, не оставив и следа.
- Забуза Момочи, разыскиваемый преступник класса A. Один из семи мечников кровавого тумана. Ты сильно рискуешь, находясь неподалеку от границ скрытого Тумана. Что тебя привело сюда?
- Хатаке Какаши, Копирующий ниндзя, - в ответ не поскупился на титул Забуза, говоря нарочито льстивым тоном, - человек, скопировавший тысячу техник. Некоторые даже говорят, что ты способен читать будущие, лишь взглянув на человека.
- Мы можем это с легкостью проверить, Забуза, - спокойно сказал Какаши, доставая кунай. Другой рукой он уже нащупал дымовые шашки, готовясь к нападению, - Аматерасу, Наруто, Саске, охраняйте Тазуну. Этот человек вам не по зубам.
- Хай, - в один голос выкрикнули Ами и Саске, в то время как Наруто придумывал свой план нападения.
«Это мой шанс! - Думал Наруто, - сейчас я покажу, что я достоин быть лидером! Я не могу тут просто прохлаждаться!»
- Саске, - Наруто говорил с ним так тихо, что только Учиха слышал его, - пока наш Сенсей сражается с Забузой, тот не будет ожидать от нас нападения. Это прекрасный шанс!
- Ты сошел с ума? – Шепотом спросил Саске, - Какаши ведь ясно сказал нам, что мы должны делать! Что бы ты там не придумал, это абсурд!
Тогда Наруто решил ударить Саске в самое больное место, какое у него было – по его гордости.
- Ну тогда я посмотрю на твое выражение лица, если я смогу один, без твоей помощи победить этого Забузу. В конце концов, ты бы только мешался.
Учиха едва заметно скрипнул зубами. Он был сейчас сильно задет этими словами. Ведь гордость своей семьи - это все, что осталось ему от погибшего клана, и последнее, что он сейчас бы сделал – так это опозорил его.
В это время Забуза и Какаши уже обменялись бросками кунаев, и пора было переходить в ближний бой, чего так не хотел Какаши. Кунай против огромного тесака – разница была очевидна. То представление с броском меча только говорило об умении обращения с этим оружием. Но иначе добиться победы было невозможно.
Забуза сделал первый ход. Почти мгновенно вскинув меч, он в прыжок оказался рядом с Какаши, и наотмашь ударил своим тесаком, разрубая его пополам. Раздался хлопок, и на землю упало разрезанное бревно. Тут же из чащи вылетело три куная со взрывными печатями. Как только они оказались рядом с противником, раздался взрыв. Из черного дыма выпрыгнул Мамочи, но тут же был связан двумя кунаями и леской, натянутой между ними. Что бы это ни было, но это атаковал не Какаши. Забуза вычислил это по направлению кунаев, летевших со стороны Тазуны.
Разрезать леску было не трудно, и сгруппировавшийся Забуза упал на землю, втыкая в нее свой тесак. В этот же момент, словно из ниоткуда появился Наруто с большим теневым сюрикеном и резко ударил им, надеясь разрубить противника пополам. Забуза встретил этот удар правой рукой. За полосатой тканью на запястье оказался металлический щиток. Несмотря на все усилия Наруто хоть как-то сдвинуть мечника, ничего не получалось.
- Воспользоваться атакой своего сенсея и нанести свой удар? Ты очень неплох, малыш, но тебе не хватает опыта и силы. А самое главное – тактики. Что ты сейчас будешь делать?
В ответ на это Наруто лишь ухмыльнулся. Внезапно позади Забузы появился Саске. Высоко подпрыгнув, он метнул другой теневой сюрикен, целясь прямо в пояс Мамочи. Тот был немало удивлен происходящим, и если бы не многолетний опыт в сражениях, то эта битва стала бы для него последней. Воспользовавшись теневым кунаем Наруто как точкой опоры, он с легкостью избежал атаки, но оказался совершенно беспомощен, против следующей.
Теневой сюрикен Наруто исчез в дымке, словно его и не было. Теперь в руке Узумаки находился кунай. Развернувшись в воздухе, Наруто нацелился в самое горло врага. Но Забуза схватил его руку и увел оружие линии атаки, лишь слегка оцарапав себе щеку. Продолжая держать его за руку, он достал собственный кунай и уже был готов ударить прямо в сердце…
Тень мелькнула так быстро, что Забуза едва заметил ее. Лезвие вонзилось в руку копирующего ниндзя. Одновременно с этим, другой рукой он, что есть силы, ударил Забузу, отбросив его к озеру. К удивлению генинов, он не утонул, а продолжил оставаться на водной глади. Какаши в один прыжок оказался рядом с ним, готовясь к нападению…
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 09 ноя 2011, 12:26

Глава 3. Путешествие в страну волн, часть вторая: Философия мстителя
Наруто смотрел на развивающееся сражение, словно завороженный. Прямо сейчас перед ним разгоралась битва между Забузой и Какаши. И это были не те ребячества, что он делал несколькими секундами назад, нет.
Техничность, вот чем выделялась схватка. Без этих вычурных атак и лишних движений. Противники словно слились в будоражащем кровь танце, смертельном… и прекрасном. И только в этот момент Узумаки понял, что мечник просто играл с ним, как с каким-то ребенком. И от этой мысли его бросало в дрожь. Он увидел эту разницу в силе, такую большую, что казалось, он ее никогда не преодолеет.
Хатаке в очередной раз ловко увернулся от взмаха огромного тесака, и, запрыгнув на него, он использовал меч как точку опоры и оказался позади Забузы. Тот в свою очередь резко изменил хват клинка, и быстро развернувшись, разрезал Копирующего пополам. В очередной раз вода, оставшаяся от клона, слилась с озером. В тот же момент с другой стороны вылетело несколько сюрикенов. Мамочи без труда отбил их, но это было уловкой.
Вдруг он почувствовал холодную сталь на своей шее. За его спиной стоял Какаши, снявший свою повязку еще до того, как оказался с ним на озере. Забуза тихо выругался. Ситуация была у него в руках, пока Хатаке не воспользовался своим главным козырем – скрытым под повязкой шаринганом. С того момента каждая его атака проходила мимо цели. Глаз словно позволял ему предвидеть вещи за мгновение до того, как все произойдет на самом деле. Однако схватки между шиноби по обыкновению слишком быстры для обычных людей. И вот уже через несколько минут жаркой битвы Копирующий ниндзя стал несколько медленнее, чем раньше. И сейчас сражение переросло скорее в схватку на изнурение. Мамочи мысленно усмехнулся. Годы самых невероятных сражений укрепили его не только духовно, но и физически. И если Какаши продолжит стратегию истощения, победа будет у него в кармане.
Похоже, Хатаке тоже подумал об этом. Внезапно отпрыгнув, он с распахнутыми глазами уставился на Забузу, ожидая чего-то от него. Ничего не заметив, мечник решил сложить печати, призывая водного дракона. Но как только он начал складывать печати, Какаши последовал за ним. Дальше начались поистине странные вещи. Хатаке принялся складывать все те же печати, что сейчас делал Забуза. И делал это быстрее его, как бы предвидя, что он сделает в следующий раз.
- Суйтон: Водяной Дракон!
- Суйтон: Водяной Дракон!
Они произнесли это почти одновременно, но дракон Какаши оказался гораздо мощнее, нежели у Мамочи. Последнему пришлось отступить, дабы не попасть под удар. Приметив неподалеку деревце, он с помощью чакры в один прыжок добрался до него. И с ужасом встретил Какаши ровно на том же месте, где планировал оказаться сам. Несколько резких и мощных ударов, и мечник был отброшен к земле.
- Ты в самом начале сражения сказал, что мой глаз способен видеть будущие, - стальным, нечеловеческим голосом произнес Какаши, спустившись с дерева и подойдя Забузе, - теперь ты веришь в это?
-К… Как ты сделал это? – Не отошедшим от шока голосом спросил мечник. Хатаке не обратил на это никакого внимания, и присел прямо напротив него, приближая свой шаринган к его глазам.
- Я могу предсказывать будущее, Мамочи Забуза. И в этом будущем тебе места нет.
Красный глаз с тремя черными томое завораживал и внушал ужас одновременно. Настолько могучие глаза не могли принадлежать человеку…
- Да пошел… - договорить Забузе не дали две иглы, вонзившиеся ему прямо в сонную артерию. Коротко вскрикнув, он упал на землю. Какаши проверил его пульс.
- Он мертв, - констатировал факт шиноби. В тот же момент прямо перед ним оказался ниндзя в характерной одежде тумана. Его маска со знаком своей деревни причисляла юношу к отряду специального назначения, называющие себя охотниками за шиноби-отступниками. И прямо сейчас этот неизвестный встал между отпрянувшим Какаши и мертвым телом.
- Я благодарю вас за содействие, шиноби Конохи, но теперь это дела тумана. Я заберу это тело, - он показал рукой на труп Забузы, после чего Какаши кивнул. Парень подхватил тело мечника, и уже через несколько секунд испарился, не оставив и следа. Вскоре подбежали Саске и Наруто.
- Кто это, черт возьми, был? – На одном дыхании выдали мальчики, ожидая от своего сенсея ответа.
- Это был шиноби тумана, охотник за нукенинами – отступниками своей деревни. Он забрал его тело. Вероятно, направился в свою деревню, - коротко пересказал суть вещей Хатаке.
- Он… выглядел так молодо… - задумчиво произнес Наруто. Это звучало скорее как подтверждение мыслям учителя, нежели вопрос.
- Да, Наруто, - улыбнулся Джоунин, - в этом мире есть люди, которые гораздо моложе меня и несоизмеримо сильнее. Так уж устроен этот мир, и не мне его менять. Возможно, вы когда-нибудь измените его? – усмехнувшись, произнес он.
В этот момент к ребятам подбежал Тазуна, перед которым шла Аматерасу. Ее пустой взгляд был направлен на землю. Будучи невероятно спокойной, она и строитель дошли до команды.
- Ами, ты в по… - Начал свой вопрос Наруто, подходя к своей сестре. Но стоило ему только подойти к ней, как девочка резко вскинула руку и влепила брату сильную пощечину. Пораженный таким внезапным ударом, а еще больше от того, кто его нанес, Узумаки плюхнулся на слегка влажную после боя землю.
- Не смей больше так безрассудно рисковать! Ты меня понял? – В голосе чувствовалась слепая, необузданная ярость. Она была подобно шторму, бушевавшему в душе куноичи. Судя по непонимающему взгляду остальных, лишь один Наруто чувствовал это настолько хорошо.
«Откуда эта раскаленная ненависть?», - Не мог понять парень, потирая свою щеку. Та покраснела, словно обожжённая - «неужели это из-за того, что я ее там бросил?». Пока он не мог сообразить, в чем дело, внезапное чувство ярости у его сестры пропало, не оставив за собой и следа. Удивленно похлопав глазами, Аматерасу уставилась на брата, и не веря в происходящее, тут же присела и обняла брата.
- Никогда, слышишь, никогда не поступай так, хорошо?! Я так за тебя боялась! – Всхлипывая, произнесла она. Наруто почувствовал на себе холодные слезы, медленно соскальзывающие по красной щеке. Чувство жжения только усилилось. Позади него послышался голос Какаши:
- Эх, женщины…
- Нии-сан, что у тебя со щекой? – отпрянув от него, спросила она, и тут он понял все. Какаши-сенсей, Саске, чертов строитель. Они не заметили, не знали того, что знает он. Аматерасу не помнила, как ударила его!
- Ничего, сестра, - улыбнувшись, сказал он, - давай не будем заставлять других ждать…
- Хорошо!
- Вы закончили? – Послышался голос сенсея. Копирующий ниндзя прильнул к дереву, смотря исподлобья на своих учеников, - кажется, я слишком увлекся битвой… - произнес он перед тем, как потерять сознание...
***
На следующий день…
- …и я наложил на него иллюзию, при этом еще и направляя его по нужному руслу. Я не хорош в гендзюцу, поэтому хороший контроль техники дался мне так тяжело, в результате чего я и отключился, - улыбаясь, произнес Какаши. Они уже прибыли в страну Волн, но из-за состояния сенсея пришлось задержаться на несколько дней. Это малая цена, учитывая то, что он пообещал им тренировку сразу после того, как окончит рассказ. Аматерасу уже была готова ко всему, что скажет учитель, и Саске с Наруто не отставали. Они хорошо помнили, как двое шиноби сражались на водной глади, и уже мечтали изучить эту технику. Быстро собравшись, Хатаке взял костыль и вышел на задний двор дома.
Деревья в стране волн всегда были очень высокими и большими. В виду экономических проблем вырубать свой собственный лес было невыгодно. Поэтому правительство заключило договор со страной Огня на импорт древесины. Волны, в свою очередь славящиеся своими рыболовами и плотниками, изготавливали из дерева различную мебель и украшения, которые потом продавали. Но главным доходом была, все-таки рыбная ловля.
И вот сейчас команда генинов во главе со своим учителем стояли напротив высоких деревьев. Какаши, решив что лучше один раз показать чем долго рассказывать. Вместе с костылем буквально «пошел» по дереву, вызвав немалое удивление у своих учеников.
- Все дело в грамотном контроле чакры, - пояснил Хатаке, - вы должны передать чакру на свои ступни, и она будет вас удерживать на поверхности. Но если вы в ноги подадите слишком много чакры, то пробьете дерево ногой. В свою очередь, если подадите слишком мало чакры, то сцепления не будет и вы просто упадете. Теперь ваша очередь!
- Хай! - Крикнули генины, и, выбрав каждый свое дерево, принялись за тренировку. Какаши с улыбкой наблюдал, как его ученики раз за разом терпели неудачи, но это их только раззадоривало. Миллиметр за миллиметром они преодолевали свои пороги, поднимаясь все выше и выше. Хотя прогресс все равно был пока еще слишком мал. Какаши не сомневался, что до верхушек деревьев они доберутся только через несколько дней усердных тренировок. А это значит, что можно взять себе любимому небольшой отпуск в стране Волн, и разузнать все, что тут происходит, на случай непредвиденных обстоятельств. Сперва нападение двух безымянных шиноби, потом мечник Тумана. Похоже, кто-то явно не хотел, что бы строитель добрался до своего дома. А присутствие отступника уровня Забузы возводило миссию как минимум в ранг А. Но было еще что-то. У Какаши было плохое предчувствие, предсказывающее, что это еще не конец миссии. А своим чувствам он привык доверять…
День уже постепенно склонился к вечеру, и генины, уставшие, но довольные собой, вернулись и стали ужинать, дабы поскорее вернуть себе силы. Неплохим стимулом тут играл соревновательный элемент. Каждый хотел забраться выше и быстрее остальных. Какаши это нравилось, поэтому он решил не мешать им.
Когда последняя чашка опустела. Саске и Наруто, готовые, казалось, совершить невозможное, выбежали из дома, чтобы по скорее продолжить тренировки. Хатаке уже был готов лечь отдохнуть, как его отвлек голос Ами:
- Сенсей, у меня есть к вам просьба…
***
Наруто в очередной раз с разбегу побежал по дереву, надеясь обогнать самого себя и поставить отметку выше, чем в прошлый раз. Однако концентрацию он потерял раньше времени, и пришлось отпрыгнуть назад к земле. Тут же взгляд устремился на Саске. Тот благополучно поставил отметку, и спрыгнул вниз, всем своим видом показывая свое превосходство. Узумаки скрипнул зубами. Внутри него поднимался гнев. Сжав покрепче кунай, он вновь побежал по дубу. Но из-за эмоций, охвативших его он не смог сконцентрироваться должным образом. Едва воткнув оружие в дерево, он кубарем свалился вниз, оставляя его там.
Это было больно. Хорошо хоть он не вывихнул плечо, упав с такой высоты, смертельной для обыкновенного нетренированного человека. Потирая ушибленное место, он услышал голос Саске:
- Что не так? Позови сестренку, она тебя быстро поставит на ноги, если сам ты не в состоянии.
- Закрой рот, сделай одолжение, - огрызнулся в свою очередь Наруто. В ответ на это Саске лишь усмехнулся.
- Если ты предпочитаешь красивую ложь правде, то извини. Таким как ты не место в шиноби.
Увлечённый речью, он не заметил, как Узумаки встал. Спустя мгновение блондин держал его за воротник.
- Я же тебе сказал, закрой свой рот! Ты и понятия не имеешь, что мы пережили с Амии! Ты ничего из этого не знаешь, так что не делай вид, что понимаешь нас!
- Ты ошибаешься, я слишком хорошо понимаю вас. И мне от этого становится только тошно, - проговорил Саске, выплевывая каждое слово подобно яду, - Аматерасу видит в тебе идеал, символ, если так выразится. Ты для нее подобен стене, которую обязательно надо преодолеть. И неважно, что при этом будет чувствовать твоя сестра к тебе: любовь, раздражение или ненависть, ты всегда будешь защищать ее. И в таком случае твое предательство… будет для нее гораздо более болезненным, чем ты думаешь.
- О чем, ты, черт возьми, говоришь? – Продолжая удерживать его за воротник, недоумевал Наруто.
- Ты так и не понял? – Поразился Учиха, сбивая его руку со своей одежды. Я сказал тогда, на крыше, что хочу убить одного человека, ты помнишь? – Увидев кивок, он продолжил, - Так вот, этот человек… мой старший брат.
- Что? – От удивления Узумаки отошел на несколько шагов и оглянулся. Сейчас за ними никто не наблюдал, - ты хочешь убить собственного брата?
- Когда я увидел Аматерасу и тебя, то в моей памяти возникли образы… меня и Итачи, - казалось, теперь Саске разговаривал сам с собой, не обращая на Наруто внимания, - я, как и твоя сестра, идеализировал своего брата во всем, в чем только можно было. Он, в свою очередь, всегда играл со мной, даже тогда, когда родителей не было дома. Порой он даже ставил мои желания выше своих собственных. Но все это было всего лишь отрепетированной игрой, которая завершилась, когда он вырезал весь наш клан, оставив в живых только меня.
- Так в этом все дело? В том, как я отношусь к своей сестре? – Удивился Наруто. Рассказ Саске его шокировал. Одна только мысль о том, что он когда-нибудь уничтожит все, что было дорого Ами, выворачивала его наизнанку.
- Он сказал мне, что я должен стать сильнее, использовать свои страх и ненависть, что бы стать сильнее, и потом убить его, - продолжил Учиха, - и какая ирония, что моя ненависть сделала меня лучшим в Академии. Я понял, что шиноби, существующие в этом мире, живут в слабых общинах, надеясь на взаимопомощь и выручку. Я же собираюсь стать сильнее, гораздо сильнее, чем эти мерзкие шиноби. И став сильным, совершу свою месть и освобожусь от ненависти. Это моя философия.
- Либо ты псих, либо идиот, - констатировал Наруто, - ты сказал, что понимаешь меня, но на самом деле это все чушь собачья. Ты жил своей жизнью, пока твой брат не разрушил ее, причинив тебе боль. Мы же живем с этой болью всю свою жизнь. Не смей сравнивать нас! – Гневно крикнул Наруто, и развернувшись, побежал по дереву. На дубе оставались следы от его ног, говоря об избытке чакры, расходуемой на тенику, но он сразу же забежал гораздо выше, чем Учиха. На ходу вытащив кунай из коры, он вонзил его в дерево по самую рукоять, и спрыгнул обратно землю. Похоже, разговор был окончен…

Глава 4. Путешествие в страну волн, заключительная часть: Рождение
Проснувшись, Наруто рефлекторно потянулся, разминая свои кости, находившиеся в одном положении всю ночь. С удовольствием услышав хруст костей, парень медленно, смакуя каждый момент, убрал белое одеяло и повернулся в сторону своей сестры.
Аматерасу, как обычно, спала в другом спальнике рядом, выбросив одеяло в неизвестном направлении, и что-то бормоча себе под нос. В основном там было про власть Хокаге, введение рамена в основной рацион шиноби и снесении всех лиц Хокаге с последующей их заменой на одно ее большое лицо. Наруто улыбнулся, смотря на нее. Он находил это зрелище трогательным.
Из ванной вышел Саске, вытирая голову полотенцем. Вид у него был, мягко скажем, не выспавшийся. На лодыжке виднелся свежий синяк. Увидев Аматерасу, он что-то злобно пробормотал и достал чистую одежду из рюкзака.
- В чем дело? – зевнув, спросил Узумаки, складывая свою постель, и после чего поставил ее в углу, рядом с набором Учихи.
- Аматерасу ударила меня ногой, когда я ночью вышел в туалет, - мрачно произнес Саске, одеваясь. В свою очередь Наруто ушел в ванную.
- Использовал бы свой шаринган, раз так не видишь, - ухмыльнувшись, произнес блондин, закрыв за собой дверь. В ванной он уже не слышал ругань Учихи, и был рад этой маленькой, но приятной мелочи. Умывшись, он уставился в зеркало. Почему-то в голову начали лезть все те мысли, которые он пытался запрятать так глубоко, что бы никто не смог найти. Учиха Саске… так уж сильно он отличается от него. Саске направляет всю свою ненависть на одного человека, не сдерживая. В это же время ненависть Наруто распаляется от одного вида жителей Конохи. Они все стоят спиной к двум маленьким детям, их слившиеся тени, отбрасываемые на ничего не понимающих брата и сестру словно выпускают монстра. Монстра, порожденного одиночеством и отчаянием. Узумаки ненавидел их, всех и каждого. Однако его сестра не смотря ни на что продолжала бороться с этой ненавистью, не прекращая сдаваться. Наруто улыбнулся. Он был уверен, что однажды настанет момент, когда Аматерасу станет достаточно сильна, что бы исполнить свои мечты. Впрочем, до этого дня было еще очень далеко.
Он обернулся полотенцем и вышел из душа. Его сестра все еще мирно спала в одной пижаме, а ее одеяло находилось в нескольких метров от спальника. Саске уже и след простыл. Тяжело вздохнув, Узумаки взял одеяло в руки, и в легкой полуулыбке прикрыл им свою сестренку. Сейчас они должны были следить за порядком на строящемся мосту. Не настолько важная и сложная работа, что бы задействовать трех человек. Наруто посчитал, что пусть лучше девочка отдохнет подольше, и, одевшись, вышел из комнаты. Там его уже ждали Какаши и Учиха.
- А где Аматерасу? – Недовольно спросил Саске.
- Мы справимся сами, - спустя минуту ответил Наруто. Раньше Саске обращался к Ами не иначе как «твоя сестра», а теперь использует имя. Что бы это ни было, но, похоже, что отношения начали налаживаться. Что не могло не радовать Какаши. Наконец-то они начали, хоть и постепенно, но открываться друг другу.
- Хорошо, Наруто, тогда мы пойдем без нее, - тепло произнес Какаши, вспоминая вчерашнюю «личную тренировку» с сестрой блондина…
Flashback
Хатаке был поражен просьбой своей ученицы, как и эмоциям, которые она сейчас выражала. Это был ровный, холодный взгляд голубых глаз, в которых еще несколько минут назад была детская наивность. Казалось, что рядом с ним сидел совершенно другой человек.
«Прямо как Наруто», - подумал Копирующий, но вслух спросил. – И что же конкретно ты от меня хочешь?
- Я хочу выучить хотя бы одну технику в ближайшее время. Нии-сан считает, что я слаба и не могу учувствовать в бою. Случай с этим мечником открыл мне глаза. Я должна стать сильнее, намного сильнее, чем сейчас.
- Разве ты не видишь, как Наруто оберегает тебя? Он все-таки твой брат.
- Может я когда-то и нуждалась в его защите, да и нуждаюсь сейчас, но я уже не ребенок. Я вышла из того возраста, когда меня нужно было защищать. Теперь я шиноби.
Хатаке внутренне аплодировал девочке. В таком юном возрасте понять эту суть. Может на виду она и дурачится, но ее ум, оказывается, всегда собран и анализирует происходящее, прямо как у Наруто.
«Похоже, ты взяла от своего брата больше, чем думаешь на самом деле, Ами», - улыбнувшись, подумал Хатаке, после чего продолжил:
- Сейчас попросту бессмысленно учить тебя стихийным техникам, просто зря потратим время. Но с твоим количеством чакры… Думаю, я знаю технику, которая тебе может подойти…
End of Flashback
На мосту было несколько тише, чем обычно. Все работали в молчаливой атмосфере, в которой страх был прямо-таки осязаемым. Все дело в нескольких несчастных случаях, произошедших со строителями после работы. Показательным фактором было то, что «несчастные» случаи были все без исключения со смертельным исходом.
Этим утром у Какаши вновь появилось плохое предчувствие. Он знал, что сегодня что-то произойдет, но он никак не мог понять, что. Как назло в голове был образ Забузы и шиноби тумана, забирающего его. Невольно он стал анализировать ситуацию. Почему парень убил его таким «бескровным образом? Иглами, которыми пользовался ниндзя, не так просто убить человека, помимо этого на шее находятся точки, попав в которые, можно отправить жертву в состояние анабиоза, и все процессы в его организме замедляются настолько, что его запросто можно посчитать умершим.
Потом, почему он не уничтожил тело на месте? Какаши всего несколько раз видел работу специального отряда тумана, уничтожавшего свои жертвы на месте. Они работали так чисто, что под конец не оставалось даже крови.
Вывод пришел к нему сам собой, но было уже поздно.
- Эээ, Какаши-сенсей? – Неуверенно протянул Наруто, - мне кажется, или туман действительно так внезапно появился?
- Не тебе одному, - вмешался в разговор Саске, - туман распространяется быстро, даже слишком, как будто…
- Охраняйте Тазуну! - Внезапно крикнул Какаши, и двое генинов в один прыжок оказались у строителя. Как раз в этот момент в старика полетело с десяток игл, которые Наруто отбил кунаями.
Раздался шум, будто кто-то спрыгнул на землю. В быстро густеющем тумане появилось две фигуры. Одна из них до боли напоминала Забузу, в то время как вторая была несколько ниже. Когда пара вышла из тумана, Саске и Наруто синхронно выругались.
- Привет, Малыш, - поздоровался Мамочи, показывая рукой на свою щеку. Этот порез я специально не залечивал, уж больно мне понравилась твоя техничность, пацан.
Наруто не знал, оскорбление это или нет, но после этих слов ему захотелось изрезать кунаем все лицо мечника, лишь бы стереть эту ухмылку, скрытую за бинтами. Не нужно быть провидцем, что бы угадать выражение его лица.
- Забуза-сан, прошу вас, будьте осторожны. Вы еще не совсем оправились после гендзюцу, - произнес второй шиноби, в котором Учиха и Узумаки узнали того самого шиноби, который якобы убил мечника. Увидев его, у Наруто жутко зачесались кулаки.
- Он мой, - с предвкушением произнес блондин, ударив кулаками друг об друга и сделав шаг вперед. Позади него послышался недовольное ворчание Учихи.
- Саске, - произнес он, не оборачиваясь, - я оставляю тебе самого мечника тумана, а сам иду против какого-то пацана. Так что не капризничай и делай свою работу.
Спустя минуту послышался ответ.
- Он твой.
Этих слов было достаточно. Узумаки быстро достал два куная, скрепленные леской и бросил их в шиноби. Тот легко «увернулся» от оружия, но в условиях тумана леску заметить было практически невозможно. Не успели стальные нити опоясать врага, как Наруто в один прыжок оказался рядом с ним и мощным пинком отбросил в туман, после чего сам отправился за ним.
Оппонент уже избавился от лески и успел метнуть в Наруто парочку игл, которые он легко отбил кунаем, даже не замечая быстрого движения противника. Ниндзя оказался позади генина, и, проведя подсечку, одним ударом впечатал его в землю. Раздался хлопок, и перед шиноби оказался разломанный пополам брусок. Тут же в бетон перед ним влетело два куная с печатями, которые были подожжены. Хоть и взрывная волна не особо повредило почти метровый слой железобетона, но тумана в небольшом пространстве уже не было.
«Так вот что говорил Забуза-сан, говоря о вашей «техничности». Его движения отточены, но до идеала ему нужны сотни боев на различных дистанциях. Хотя сейчас его движения более плавные, чем говорил Забуза. Неужели даже из одного боя он извлек так много? - Размышлял шиноби, изворачиваясь от атак Наруто. - Это уже начало утомлять, - нужно избавиться от него как можно быстрее и помочь Забузе-сану»
- Как твое имя? – Спросил ниндзя в маске, задавший вопрос сразу после того как отбросил Узумаки к перилам.
- Я Узумаки Наруто, - на полном серьезе сказал парень. – Раз уж ты спрашиваешь, тогда назови и свое.
- Мое имя Хаку, - отвесив скромный полупоклон, ответил он, - вы хорошо сражались, Наруто-сан, но теперь я вынужден закончить это сражение.
Сложив замысловатые печати одной рукой, Хаку растворился, словно вода на палящем солнце. Но тут же на его месте появилось зеркало… а затем еще два рядом, и так до того момента, пока Узумаки не окружили со всех сторон. На «потолке» появилось отражение Хаку.
- Прошу прощения, Наруто-сан, но я вынужден это сделать…
Наруто не понял, что только что произошло. Еще мгновение назад он заканчивал говорить, а теперь отовсюду вылетали ледяные иглы. Уклоняться было бесполезно. Куда бы он не повернулся, повсюду вылетали эти мелкие, но больно жалящие иглы. Прикрыв руками лицо, он покрылся оружием Хаку, словно еж. Хорошо хоть они глубоко в кожу не впивались, иначе первая атака стала бы для него и последней.
Если бы не внезапный глухой стук на стекле, атака бы продолжилась. Так уж вышло что Хаку, находящийся в зеркалах не мог разглядеть, что на внешней стороне. Спустя еще несколько секунд на пол перед ним спустилось две Аматерасу.
- Какого? – Удивлению Наруто не было предела. В это время его «сестренки» кокетливо улыбались и были явно довольны происходящим. Развернувшись, они хором заговорили:
- Мы теневые клоны. Настоящая сейчас сражается вместе с Какаши!
- Смысл сказанного дошел до него только через секунду. Схватив клона за воротник, он закричал:
- Дура! Зачем ты ввязалась в это! Этот чокнутый мечник тебя убьет!
Второй клон, все еще улыбаясь, отдернул его от первого, и они обе встали в такие геройские позы, что у Наруто пропал дар речи. Одна сестра была для него постоянной головной болью, а теперь, что за технику бы она не выучила, это было через чур.
Хаку молча пронаблюдал за происходящим, и вновь продолжил свою атаку. В таком большом пространстве, которое опоясывали зеркала, защитится было попросту невозможно. Рефлексы сработали мгновенно. Пусть даже мальчик и понимал, что настоящей сестры с ним нет, но он бросился к той, что была ближе всех к нему, и защитил клона своим телом. В этот раз было гораздо больнее.
- У меня появился план, - сказал он тихо, - у меня еще остались два взрывных куная, возьми один из них, и метни в зеркала за мной. Я сделаю то же самое.
Словно много раз отрепетировав этот момент, они синхронно встали, и, держа в руках по кунаю, бросили их в зеркала. Раздался взрыв, заполнивший местность дымом. Послышался крик Наруто:
- Беги! И атакуй с внешней стороны!
Послышался до боли знакомый свист, и тут случайно блондин в страхе зажмурился. Однако привычной боли не последовало. Когда дым рассеялся, он увидел, как Аматерасу прикрыла его своим телом. Он понимал, что это клон, но шок был настолько велик, что он не мог даже пошевелиться. Улыбнувшись, сестра исчезла в хлопке, а он продолжил лежать, обдумывая произошедшее. Теперь последний шанс на быструю победу был испорчен, что означало последнюю стратегию в его случае – изнеможение. Хаку не может бесконечно использовать свои иглы, сделанные с помощью чакры. И значит, скоро наступит момент, когда он начнет делать ошибки. И тогда, если он останется жив, то завершит схватку.
И началась бесполезное сражение с тем, чего не можешь победить. Наруто пристально следил за зеркалами и перемещением шиноби между ним. Прямо перед атакой происходило мерцание, будто кто-то на огромной скорости проносится возле него и бросает эти иглы. Но если раньше он даже не мог заметить, то теперь он стал различать эти движения. Раз за разом, стараясь получить минимальный ущерб, он выслеживал траекторию и наносил один отточенный удар или бросок сюрикена. И после нескольких попыток он был наконец вознагражден. Вместе с кунаем на землю упал кусочек черной ткани. Он попал по Хаку.
В пылу битвы он не заметил жжения в груди, и только остановившись, он почувствовал это. Тут же его одолели плохие предчувствия, кричащие о надвигающейся катастрофе. Такое впервые случалось с ним, и он, шокированный новыми ощущения, упал на колени. Хаку с интересом наблюдал за этим, как…
Внезапный женский крик пронесся по мосту. Узумаки широко распахнул глаза. Этот крик… словно родом из его многочисленных ночных кошмаров, после которых у него долгими неделями была бессонница. Рефлекторно ущипнув себя за бедро, он со страхом понял, что с Аматерасу что-то случилось. Что-то ужасное.
И тут в один момент все прекратилось. Все эмоции, чувства были словно кем-то вырезаны, все без остатка. Наруто сам не заметил, как из его глаз полились слезы.
- Нет… не может быть…
Он упал на спину и мелко задрожал. Той связи, которая всегда объединяла его и Ами, когда он мог почувствовать ее настроение и подбодрить и утешить, больше не было. И это непрекращающееся жжение в груди, только усиливающееся. Глаза очень болели, но теперь он не обращал на это внимания. Вся его душа была наполнена лишь одним образом, рассыпавшимся на миллионы кусочков, и которые невозможно собрать.
Хаку так же почувствовал что-то пугающее. И это что-то напрямую исходило от лежащего ребенка перед ним. Все чувства шиноби говорили, что сейчас лучше бежать, скрыться где-нибудь далеко. Но он не мог этого сделать, поэтому продолжил атаку.
Выпустив все свои иглы, Хаку с немалым шоком обнаружил, что они отскочили от невидимого барьера, окружавшего ребенка. Шиноби только собрался продолжить, как услышал у себя в голове ясно и четко:
«Ненавижу»
Юный шиноби тяжело встал, припав на колено, и потом, наконец поднялся и посмотрел прямо на Хаку. Сказать, что последний был удивлен – это значит ничего не сказать. На него смотрели совершенно иные глаза. От черного зрачка на равном расстоянии находилось несколько кругов, подобно ряби на воде. И этот цвет… Это просто не могло быть правдой.
- Эти глаза… мудреца шести путей… - шокировано произнес Хаку. По коже пробежали мурашки, - неужели это все-таки не легенда?
Приоритет целей резко сменился. Теперь шиноби в маске направил все свои силы на уничтожение подростка. Если легенды не врали… то мальчишка был просто чрезвычайно опасен, как для него, так и для Забузы. А это значит, что придется использовать свою самую смертоносную технику…
Все зеркала одновременно засветились, временно ослепляя Узумаки. Прямо в это время Хаку складывал множество печатей. Свет постепенно усиливался.
- Стиль льда: святые копья.
В одно мгновение из всех зеркал вырвались огромные ледяные пики, направленные прямо на мальчишку. В одно мгновенье заполонив все пространство, раздался грохот, свидетельствующий о попадании. Поднявшаяся пыль на короткое мгновение закрыла обзор, но тут же легла на землю, показывая произошедшее.
Если Хаку когда-то и прекратил бояться, то теперь он вновь ощутил страх. Его сильнейшая техника, не оставлявшая никого в живых не то, что не ранила, даже не поцарапала Наруто. Мальчик продолжал стоять, словно погруженный в транс, в то время как все копья раскрошились прямо перед ним. Что бы это ни была за сила, ей не мог управлять обычный человек.
Тут блондин резко схватился руками за лед, и словно «втянул» его в себя, поглощая вслед за этим и все зеркала. К тому моменту когда он закончил, у его ног была обыкновенная вода. Тут он вновь припал на одно колено, тяжело дыша.
- Он поглотил всю чакру из моей техники… - ошарашено проговорил Хаку, и пораздумав минутку, произнес. – Простите, Забуза-сан, похоже, я смогу только задержать его ненадолго. Я молюсь, что бы вы спаслись.
Он в два прыжка оказался рядом с пацаном. В руке появился кунай. Раздался звук разрезаемой плоти…
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 09 ноя 2011, 12:27

Глава 5: Горечь
За минуту до битвы…
- «Ксо! Чертов Нии-сан и Какаши-сансей! Зачем было оставлять меня дома, а самим отправляться на мост?!», - негодовала Аматерасу, вспоминая, как Какаши вчера показал ей технику теневого клонирования. Учитель был уверен, что после одного показа у девочки ничего не получится, но она упорно тренировалась всю ночь, и лишь под раннее утро уснула, словно убитая.
«Наруто-нии всегда обо мне заботится. Но пора уже и мне стать сильной, что бы защитить его!», - с предвкушением девушка сжала кулаки, приближаясь к мосту. Она уже все представила, как прямо перед глазами брата создаст несколько теневых клонов, и тот сразу расплывется в улыбке и скажет, что она теперь сильнее, чем он.
Но даже будучи объята различными мыслями, куноичи заметила странный туман на мосту, не выходящий за его пределы. Ами уже было подумала про Забузу, но тут же отбросила этот страх. Что бы она не говорила самой себе, но мечник ее по настоящему пугал. И сам факт того, что сейчас Наруто снова сражается с ним, заставил ее ускорить шаг.
Сделав последний рывок, шиноби приземлилась на мосту. Пока еще не слишком густой туман позволил ей увидеть Тазуну и Саске, обороняющего его. Наруто же убежал куда-то, вытащив кунаи. Неподалеку послышался голос Какаши:
- Аматерасу, защищай Тазуну! Мы с Саске разберемся с ним! – Выкрикнул он, отбивая очередной удар мечем Мамочи. В тумане у мечника было преимущество, а главное – Копирующий не мог достать его шаринганом. Вместе с бесшумностью шагов, мечник становился опасным… смертельно опасным противником.
Саске, услышав свое имя, тут же рванулся с места, и, вытащив кунай, набросился на мечника. Тот ловко увернулся от удара и наотмашь провел ответный мечом. Учиха без особых проблем остановил его, второй рукой метнув кунай прямо через круглое отверстие огромного клинка. Через секунду от противника осталась лишь мокрая лужица. Водяной клон.
Раздалось два хлопка. Оглянувшись, Саске увидел, как две Аматерасу убежали в сторону Наруто. Было бы у него время протереть глаза, он бы так и сделал, но в этот момент просто повернулся в сторону Аматерсу. Ее слегка покрытое потом лицо говорило о напряжении от только что созданной техники, и девочка припала на одно колено, задыхаясь. Эта техника класса А все еще была для нее слишком сложна. Хатаке тоже это заметил, и, не переставая удивляться своей команде продолжил бой.
В отличие от шиноби Конохи, в густом тумане Забуза чувствовал себя превосходно, и даже мог позволить легкое ребячество. Он даже и не целился в Тазуну, легко парируя все удары Какаши с потрясающей легкостью, что последнего начало раздражать. Но Копирующий не даром был профессионалом, и не позволял эмоциям брать верх в сражении. Саске же, напротив, легко поддался этому, и теперь его удары были лишены того элегантного стиля, с которым он атаковал. Наконец, гневно что-то выкрикнув, он сложил печати.
- Стихия огня: Огненный шар!
Поток огня сметал все на своем пути в направлении мечника. Огромный шар, состоящий из огня, казалось, поглотил Забузу и участок тумана перед ним, не оставив после себя ничего. На первый взгляд могло показаться, что бой был закончен, но это было не так.
Аматерасу внезапно вскрикнула и упала на колени. Какаши понял, что ее клоны развеялись, что могло свидетельствовать об одном: они не помогли Наруто в сражении, и он снова один. Копирующий забыл сказать об эффекте, когда от развеявшегося клона переходили все знания, и боль от ран не была исключением, что дезориентировало куноичи. Однако в данный момент Копирующий думал о Наруто. Возможно ли, что его сражение окончилось победой? Хатаке не знал этого, да и мягко говоря, не было времени на размышления об этом. Он продолжил выслеживать Забузу.
Тот внезапно возник прямо позади Тазуны. Несмотря на шок от информации от клонов, девушка сумела собраться и в один прыжок оказалась между мечником и строителем, не в силах защититься. Мамочи ударом наотмашь едва не разрезал ее пополам, но и этот удар был смертельным. Ами отбросило на несколько метров, и она, перевернувшись в полете, упала на спину. Через несколько секунд она была уже в луже собственной крови. Если помощь не оказать прямо сейчас…
Она упала прямо перед Саске, который был слишком шокирован, что бы сделать что-либо. Внезапно он увидел перед собой не Аматерасу, а самого себя, лежащего после воздействия мощного гендзюцу. Он видел в ней свое отражение, и от этого было только больнее. Он поклялся себе, что никогда не будет слабым, и станет сильнее, что бы воплотить свои цели.
«Как, черт возьми, я убью Итачи, если даже не могу защитить того, с кем схожа моя судьба?» - на землю перед девушкой упало несколько слез. Учиха ощутил жжение в глазах, и его зрение вдруг стало четче, чем когда либо. В его шарингане, который он не использовал с резни в клане Учиха, появился второй томоэ. Но, как и тогда, он не хотел этого видеть. И тут гнев и ненависть поднялись в нем с новой силой, но уже по отношению к Забузе. В голове вихрем вертелась только одна мысль:
«Ненавижу»
***
«Темно… Этот Забуза ударил меня, и я больше ничего не чувствую… Неужели я мертва? Прости, Нии-сан. Черт, я даже не могу заплакать. Все-таки, даже несмотря на мою новую технику я оказалась беспомощна…
Неожиданный хлопок привел ее в темное помещение, полностью заполненное водой. Прямо перед ней находилась исполинского размера решетка, за которой была кромешная тьма.
Все чувства вернулись к девушке, и она тут же проверила свой живот. Не было никакой раны. Она оглянулась. Это было не похоже ни на одно из мест, где она когда-либо бывала. Но почему-то оно казалось ей смутно знакомым. Как из сна, который она постоянно забывает.
- Глупый ребенок… - услышала она ленивый голос из-за решетки. Даже несмотря на то, что говоривший будто проснулся, голос был слишком громок, и отдавался от стен импровизированной темницы, переходя в гремучее эхо. Посреди решетки открылся один глаз с красным зрачком, неспеша осматривая помещение. И только когда он остановился на куноичи, он открыл второй глаз. В них явно был шок от сложившейся ситуации.
- Не… может быть… - шокировано произнес некто, - неужели еще одна… Это лицо, волосы… Глаза другие правда, но это почти полная копия Кушины…
- Кого? – Не понимая, о чем говорит существо, спросила Аматерасу. Шок, испытанный несколько секунд назад, казалось, притупил ее страх. - Ты вообще кто такой, о чем говоришь?
Вместо ответа она услышала оглушающий демонический смех, продолжавшийся несколько секунд. Девушка не могла понять, почему существо за решеткой смеется, как и того, где она вообще находится. Ситуация ей казалась каким-то сном, из которого нельзя выйти или проснуться.
Наконец, когда существо прекратило смеяться, то оскалило свои белые зубы, заставляя девочку отойти. От этого демон рассмеялся еще громче.
- Даже реакция в точности та же самая, что и у Кушины в первый раз! Как и у Мито в первый раз! Теже красные волосы, слегка кругловатое лицо, даже тот же взгляд! Вы никогда не меняетесь, Узумаки! Разве что глаза, девочка, у вас меняются глаза! Уже в третий раз!
- Да скажи мне, наконец, кто ты такой и где же я, черт возьми?! – Выкрикнула Аматерасу, которой уже порядком надоел этот смех. И это подействовало. Когда демон прекратил хохотать, то приблизился к самой клетке, и девушка смогла разглядеть лисьи черты.
- Все же ты такая же неумеха, девочка, даже не смогла хранить меня нормально! Ты ранена, мелюзга, причем смертельно! Проклятые Узумаки, с каждым новым джинчуурики я оказываюсь на пороге смерти! Так и быть, я помогу тебе выжить, как раньше помогал Кушине!
С каждым словом повышая свой голос, говорил лис. Под конец Аматерасу не смогла этого выдержать и закрыла уши, надеясь хоть как-то убавить громкость его голоса. Под безумный смех лиса из решетки тягучим потоком лилась красноватая жидкость, обволокшая девушку, словно кокон. И ее, понявшую в словах демона только слова «Узумаки» и «джинчуурики» выбросило из сознания…
***
Хаку не хотел убивать Наруто, поэтому решил, что без своих глаз тот будет уже не опасен. Разбежавшись, шиноби полоснул мальчика по глазам. Перед этим он увидел, как риннеган пропал и мальчик ничего не понимающим взглядом осматривался по сторонам. Перед тем как кунай должен был лишить его зрения, он посмотрел в лицо Хаку глазами, полными отчаяния. Отступнику потребовались все силы, что бы прекратить атаку, но даже тогда он не смог совладать с рефлексами и сделал довольно глубокий порез на уровне глаз. Наруто вскрикнул, и держась за лицо упал на колени. Как раз вовремя, учитывая что через секунду Хаку был сбит Саске, отброшенный от мощного удара. Учиха, сгруппировавшись в полете, треснул отступника ногами прямо в грудь, отбросив прямо в море. После этого Саске подбежал к Наруто.
У Узумаки все лицо было в крови, но жизнь его была вне опасности. Порывшись в своем подсумке, Саске достал антисептик и бинты, входящие в стандартный набор шиноби. Смыв кровь с лица водой, взятой из того же подсумка, он быстро обработал рану и сделал перевязку. Теперь голова Наруто напоминала мумию. Как думал Учиха, это немного остановит кровотечение, и можно было сразится с другим шиноби, упавшем в воду.
Когда туман начал рассеивается, Саске даже не поверил своим глазам. Оглядевшись по сторонам, он действительно понял это. Значит, они победили.
Услышанный шорох заставил Учиху бросить кунай в сторону предполагаемого врага. Вместо это из убывающего тумана выполз Тазуна, явно поседевший. Судя по глазам, Саске понял, что это не от его брошенного оружия.
- Эй, в чем дело? – спросил он? Строитель был еще слишком шокирован, но смог ответить.
- Она… победила их, - все, что произнес он, перед тем как отключится. Саске понимал его. Обычный день для всех них стал большим потрясением. В голове почему-то возникло беспокойство по поводу Аматерасу, но Саске быстро выбросил его из головы. Наруто был без сознания, поэтому Учиха оставил его и вернулся к Какаши.
Картина, представшая ему, не нуждалась в комментариях. Забуза и Хаку лежали рядом, оба со сквозными ранами в области сердца. Рядом с ними лежала Аматерасу, чья правая рука была по локоть в крови. И в отличии от них, она еще дышала. Рядом с ними сидел Какаши, вытирающий свою повязку от следов крови. Ему тоже сильно досталось. Левая рука была вывихнута, а правая была обожжена до кисти. Кто бы это не сделал, он очень любил огонь.
- Что здесь случилось? – проговорил удивленный Саске. В голове уже нарисовалась общая картина, но он не мог в это поверить. Неужели их победила… нет, неужели она самостоятельно их убила?
- Надеюсь, это останется между нами? – Улыбаясь, спросил Джоунин. Хотя это было утверждение, и Саске знал это. Только сейчас он заметил многочисленные собачьи укусы на теле Аматерасу. Неподалеку от нее лежал использованный свиток. Как ни странно, от раны на животе, которая должна была быть смертельной, остался небольшой шрам.
Да, это была победа, давшаяся невероятно большой ценой для юной команды…
***
«Больно. Черт возьми, как же мне больно. Я не могу даже раскрыть глаза. Надеюсь, остальные живы. Ами… Моя Ами…»
- Эй, заткнись, хорошо? Не ной и неси. Это мой Нии-сан, а не мешок картошки, Саске!
«Голос Ами. Господи, как же хорошо, что она жива. Слава богу…»
- Да, какое хорошее сравнение ты дала. «Мешок картошки»! Как точно это олицетворяет сейчас его суть!
- Заткнись, он сражался с другим шиноби, и едва не победил его!
- Вот именно что «едва». Если бы я не подоспел вовремя, твой драгоценный «Нии-сан» был бы уже мертв. Вообще, он оказался единственным, кто ничего не сделал
«Что? Черт возьми, это что, правда? Неужели все мои тренировки, все те испытания что я прошел, даже мое сражение с этим парнем. Черт, неужели это все… ничего не значило? Неужели я так ничего и не смог достичь? Ксо, мне даже тяжело думать об этом. Из лидера я стал последним…»
- Ами… - раздался едва тихий голос. Куноичи, услышав его, бросила носилки и обняла брата.
- Нии-сан! Господи, как же я рада, что ты в порядке, - Наруто ощутил, как по лицу капают ее слезы. Но ему было больно даже пошевелить пальцем. Но, несмотря на это, превозмогая страшную боль, он смог обнять свою сестренку, которую поклялся защищать, пусть даже ценой собственной жизни.
- Ами… - столь же слабо произнес Наруто, не в силах говорить громче, - почему я не могу тебя увидеть?
- У тебя на лице повязка, Нии-сан, - капли все еще падали на его лицо. – Какаши сказал, что тебе смогут восстановить зрение. Ты будешь как новенький, нии-сан! Я обещаю!
- Ами… прости меня, - он сжал ее крепче, и мышцы взорвались вихрем боли, которую он старался подавить. – прости, я не смог защитить тебя. Прошу, прости меня, Ами…
Это было последним, что он произнес перед тем как потерять сознание. Узумаки стерла со своего и его лица слезы, и приподняла носилки. Какаши, стоящий перед ними, лишь молча наблюдал за всем этим, улыбаясь из под маски. Хотя его терзали серьезные опасения. У Наруто было множество ран, но не все из них были нанесены Хаку. Некоторые внутренние повреждения организма были нанесены будто изнутри, находясь под огромным давлением. Чудом было то, что кости вообще это выдержали. Но генинам знать это сейчас было необязательно. Они направлялись домой…
***
- Значит, вот как все произошло… - сказал, закуривая трубку, Сарутоби. Он выглядел обеспокоенно. Еще бы, не каждый день обычная низкосортная миссия резко возрастает в ранге, притом с опасностью высвобождения Биджуу. Рядом с ним, молча все это выслушивая, сидел Данзо. В отличии от Хокаге, он не проявил вообще никаких эмоций.
- Так какой теперь ранг будет присвоен этой миссии? – Поинтересовался Какаши. Он так же понимал это.
- Данзо, что ты думаешь по этому поводу? – Поинтересовался мнением старого друга и соперника Хирузен. Что ни говори о его мотивах, но Конохе старик был предан, и был готов убить любого ради безопасности деревни. Неважно, был это преступник или Джоунин собственной деревни.
- Они подверглись нападению двух отступников, один из которых оказался одним из великой семерки мечников тумана. Эту миссию можно считать рангом S, если учесть, что мы едва не потеряли ценного джинчуурики и не выпустили Биджуу на территории союзной страны. Какаши, надеюсь не каждая миссия ранга С будет заканчиваться подобным… исключением?
- Это больше не повторится, Хокаге-сама, Данзо-доно, - поклонился Хатаке. Сарутоби сдержал свое обещание, и на отчете присутствовал Данзо, неформальная правая рука Хокаге. Именно благодаря ему обнаружили предательство Орочимару, и без него, деревня была бы гораздо слабее, нежели сейчас. Но была и другая причина, по которой он присутствовал в кабинете.
- Путем голосования была выбрана следующая деревня для проведения экзамена на Чуунина, - сказал бесстрастным голом Данзо. Стоило ему закончить, как за ним подхватил Хирузен.
- Он будет проходить в стране молнии, в Кумо. И ты можешь выбрать, участвовать в экзамене или нет.
- Экзамен в Скрытом Облаке? – Удивленно протянул Какаши. Он никогда там не был официально, и теперь, такая возможность была ему предоставлена. Да и его команда не простила бы сенсею, если бы он не подписался.
- Когда отправление?
- Через месяц, - лаконично ответил Данзо. - И еще одна неделя в Кумо на подготовку к экзамену. Ну, так что скажешь?
- Я согласен, - без всяких вопросов ответил Какаши.
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 13 ноя 2011, 08:25

Глава 6. Экзамен на Чуунина, часть первая: Отбытие
Спустя две недели…
- Ты слышала об этом пациенте? Говорят, он почти потерял свои глаза во время одного из заданий, - шептала одна из медсестер своей подружке, так же работающей в госпитале Конохи. Прошло уже две недели с момента возвращения седьмой команды домой. Узнав подробности миссии, Хокаге был в ярости. Из рядовой миссии это превратилось в черт знает что. Биджу едва не выбрался на свободу, еще у одного почти пропало зрение. И хоть Хирузен и не выполнил своего обещания, данного Какаши перед миссией, Копирующий ниндзя за это время не бывал на заданиях выше ранга В. Это было своеобразное наказание за потери, нанесенные будущему поколению шиноби.
- Я вообще поразилась, когда увидела его глаза, - прошептала в ответ другая медсестра. – Я дежурила в тот момент когда его доставили. Его принесли сюда на носилках. Белок глаза, к счастью поврежден был не так сильно, но хрусталику досталось. Джоунин, который принес его, сказал что применил несколько медицинских дзюцу, что бы восстановить парню глаза. И если то, что он сказал – правда, то я не знаю, что было бы, если его привезли без предварительного лечения.
Мимо двух сплетниц прошла девочка лет 13, неся рядом с собой корзину с фруктами. Ее розовые волосы были уложены назад, доставая до лопаток. На лбу был закреплен протектор, не давая волосам распустится. Что-то весело напевая себе под нос, она прошла мимо медсестер и вошла в палату, находящуюся в конце коридора.
- Кто это была? – Удивленно спросила первая девушка, - она такая молодая…
- Харуно Сакура, - пояснила вторая, - она сейчас находится на миссии со своей командой. Двое других сейчас помогают в других местах.
- Ах, как бы я хотела стать куноичи, - восхищенно воскликнула первая. – Это было бы так романтично…
- Эх, - тяжело вздохнула медсестра, то ли от своей работы, то ли от подруги, мечтающей о всяких глупостях. Схватив ее за локоть, они ушли на свою работу…
Когда Харуно Сакура, генин скрытой деревни листа, вошла в палату, ей в нос ударил запах медицинской стерильности, к которой девушка никак не могла привыкнуть. Сейчас, находясь на миссии ранга С по помощи людям, она выполняла всякие мелкие поручения, которые не могли или не хотели выполнять старшие медсестры. Хотя она и так не жаловалась. Взрослые решали, что девочка будет им мешать, и давали только мелкую работу, позволяя пораньше уйти с задания. И вот сейчас у нее опять был мелкий заказ.
В комнате было неестественно тихо. Харуно знала, что тут находился пациент, однако она вообще не чувствовала никакого присутствия в комнате, в отличии от других жилых палат, где присутствие людей ощущалось достаточно хорошо.
Она увидела мальчика с янтарями волосами и черной повязкой на глазах, который сидел, не произнося ни звука. Почему-то Сакура испугалась человека, сидящего перед ней. Он пугал одним своим видом и тем, что она его не чувствовала, будто перед ней мертвец.
- Ами? – наконец тихо спросил он, - Ами, это ты?
Теперь она его узнала. Узумаки Наруто, брат вечно буянящей Узумаки Аматерасу. Он был всегда угрюмый, и резко общался со всеми, кто не мог произвести на него положительного впечатления. И учитывая, что этого не удалось ни одному из их класса, она побаивалась его. Взгляд Наруто, полный презрения и ненависти был абсолютно одинаков для всех, кроме его драгоценной сестренки. И он… притягивал, как и Учиха Саске, но в гораздо меньшей степени.
- Наруто? – Желая подтвердить свою мысль, спросила девушка. – Узумаки Наруто.
Мальчик тут же дернулся, явно только что осекся, собираясь произнести что-то. И после этого его выражения лица изменилось. Мельком, но Сакура увидела это.
- Кто ты? – Уже помрачневшим голосом спросил он, - я уже не раз говорил, что бы меня оставили одного.
- Я Харуно Сакура, - изрядно волнуясь, произнесла та. Руки, все еще держащие корзину, покрылись капельками пота. Ей казалось, что он прямо сейчас поднимется, и, не взирая на свою слепоту прирежет ее, словно врага. Сакура рефлекторно попятилась.
- Харуно… Сакура? – Удивленно проговорил по слогам Наруто. Вся злая аура вокруг него тотчас испарилась. Теперь в воздухе повис немой вопрос, который он не мог или не хотел задать. Если и мальчик хотел узнать поподробнее, кто она и что здесь делает, то не показывал виду. В памяти постепенно прояснился момент относительно ее.
Одна из самых умных, а возможно и самая умная выпускница академии. Ирука-сенсей постоянно говорил, что ее способность контролировать чакру была выше, чем у всех остальных. И вкупе с превосходным знанием теории, она отлично сдала экзамен. Девушка была влюблена в Саске. Лишь одного взгляда на то, как она млела перед ним, хватало, чтобы это понять.
- Да… я вспомнил, - все еще подбирая слова, ответил Наруто. Сакура была не из тех, на кого парень отражал свои страх и ненависть, как и Ами. Это уже многое говорило о ней. По крайней мере, то, что у нее была своя голова на плечах.
Напряжение, возникшее между ними спало на нет, и куноичи положила корзинку рядом с его кроватью.
- Это тебе от Аматерасу-сан, - сказала она. Было так непривычно слушать «Аматерасу-сан» от других человек, когда во всей деревне ее называли монстром или чудовищем, а тут такое уважительное отношение. Либо девчонка была искренна, и тем самым заслужила его симпатию, либо отличный лицемер. Так или иначе, он надеялся на первое. – Она сказала, что эти фрукты полны витаминов, и они быстро вылечат твое зрение.
Ничего не подозревая, Наруто взял на ощупь что-то из корзины и надкусил, после чего от неожиданности выплюнул непрожеванный кусок. Это была морковь.
- Кхе, фрукты, говоришь? – Чуть раздражённо проговорил Узумаки, положив овощ обратно в корзину и взяв кое-что другое. На сей раз он тщательно ощупал и обнюхал предмет, и только после этого понял, что в руках он держал мандарин. Хорошо, что он сделал проверку, иначе бы его ждал еще один неприятный сюрприз.
- Наруто-сан, позволь тебе помочь, - тепло произнесла она и взяла фрукт из рук Наруто. «Наруто-сан», вот уж чего он услышать не ожидал. И потом на место удивления пришло смущение. Он почувствовал, как его лицо покраснело, но не смог ничего сделать.
- Кстати, а ты успеешь вылечиться до экзамена? – Совершенно непринужденно спросила она. У мальчика застыл ком в горле.
- «Экзамен? Какой еще экзамен?»
И только сейчас девочка поняла, что осеклась.
- Эм, прости, я тут кое-что сказала лишнего… - нервно усмехнувшись, ответила Сакура, явно заторопившись.
- Эй, не волнуйся, моя сестра должна была сегодня рассказать мне об экзамене, - сделал убедительную улыбку Узумаки. Он знал, что слепым он проиграет даже ученику академии, не то, что уже сопернику своего ранга. – Она утром сказала, что расскажет мне сегодня про экзамен, вот я и жду ее. Но раз ты тоже про него знаешь, то расскажи мне. Я был бы благодарен. И он выдавил самую лучезарную и добрую улыбку, какую только мог, и нежно взял Харуно за руку, будто она стала его опорой в жизни. Вкупе с его видимой беспомощностью и слепотой это выглядело умилительно. И, разумеется, Сакура не устояла.
- Ну, раз ты уже знаешь, - он почувствовал волнение в ее голосе. Похоже, девочка смутилась от такого отношения. – Наш сенсей рассказал, что через две недели начнется подготовка к экзамену на чуунина. Моя команда в этом году остается, но ваша, как сказал сенсей, подписалась. Значит, скоро начнется подготовка.
- Да? Получается, экзамен будет проходить не в Конохе?
- Нет, насколько я поняла. Честно, я не знаю, куда вы отправитесь, но он будет проходить не в нашей деревне.
- Ясно, - тепло произнес Наруто, взяв из ее рук очищенный мандарин, уже разделенный на дольки. Сакура попрощалась и вышла, оставив Наруто одного со своими мыслями. Он прилег, упершись о спинку кровати, забросив две дольки себе в рот. Фрукт оказался кисловат, но сейчас Узумаки не замечал этого.
«Выходит, Саске, Ами и Какаши знали, что будет экзамен? Нет, сестра сказала бы. Она сказала бы…», - Наруто сам не заметил, как свернулся в калачик под одеялом. Аматерасу приходила далеко не так часто, как он ожидал, и порой он чувствовал усталость в ее голосе. Она явно была занята тренировками, но вот было ли это с целью просто стать сильнее, или целенаправленно подготовится к экзамену, Наруто не знал. И думать об это было больно. Гораздо больнее, чем он предполагал. Бой на мосту не прошел бесследно ни для кого из его команды, и каждый старался стать сильнее. Узумаки знал это. Как и знал то, что он единственный сделал шаг назад, потеряв свое зрение. Он должен был восстановить его, и в как можно более быстрые сроки, иначе весь смысл его существования будет растоптан, исчезнув без следа. А значит, пора начать тренироваться…
***
За два дня до отбытия.
Узумаки Наруто стоял посреди небольшой поляны. Вокруг нее было расположено множество камней различных размеров. Были как и небольшие, так и такие, на которых можно было стоять, без опасения разбиться. Из-за повязки на глазах он не мог их увидеть, но благодаря предыдущим двум неделям тренировок, он выучил, где находился каждый камешек.
Звук рассекаемого воздуха заставил Наруто напрячься. Быстро вытащив кунай, он отразил напряжение. Дальше начиналась настоящая схватка с собственными ощущениями. Не использовав глаза, он тратил все свои силы на то, что бы почувствовать врага. Ощущения от вибрации земли, дыхание оппонента, и даже запах, исходящий от него – в бой шло все. Перестроиться с глаз на все остальные чувства было невероятно тяжело, но это и было целью мальчика эти долгие недели.
Увернувшись от очередной атаки, он отпрыгнул на камень. В этот момент его сердце екнуло. Он приземлился удачно только потому, что после многочисленных тренировок запомнил в этой импровизированной тренировочной площадке все, что только мог. Стоило ему оказаться вне ее пределов, как поражение было неминуемо. Но он не стал забивать себе голову до поры до времени, а лишь сражался.
Он не мог видеть противника, но все его шаги, дыхание и звук рассекаемого воздуха делали свое дело. Быстро развернувшись, он нанес ряд сокрушительных ударов небольшим клинком, и заставил оппонента отойти на несколько шагов. Теперь расстояние было достаточным.
- Стихия ветра – сюрикен! – выкрикнул Наруто, выставляя руку вперед. С сильным свистом, оглушающим всех вокруг, появилось четыре лезвия, вращающиеся с невероятной скоростью, образуя диск. Правда, сейчас, когда Узумаки был слеп, он не делал технику сильно больший, иначе отсек бы себе руку. После сформирования техники он бросил ее в том направлении, где предположительно находился противник. Рассекая камни и деревья, «сюрикен» улетел в неизвестном направлении, прекратив свое существование через несколько секунд. В это время Наруто собирался отпрыгнуть на другой камень, но внезапно не почувствовал под собой опоры, и упал на землю. Через мгновение он почувствовал кунай на своей шее.
- Это было близко, - произнес голос держащего оружие у шеи Наруто, - неплохо для слепого.
В ответ Наруто усмехнулся и осторожно снял черную повязку, после чего осмотрел своего противника. Это был Учиха Саске.
- Мы еще посмотрим, когда я буду без повязки… черт, - внезапно Узумаки схватился за голову, прикрывая глаза от солнечного света, - мне все еще больно смотреть, но это так, мелочи.
- Как ты умудрился выучить эту технику? – удивленно произнес Саске, поднимая своего товарища, - это было… эффектно.
- Ну, слух то у меня еще есть, - усмехнулся Наруто, - ты дал мне чакропроводящий листок и сказал мне последовательность печатей. Остальное дело тренировки.
Учиха присел на расколотый техникой Наруто камень и достал из подсумка бутылку с водой, после чего откупорил ее и сделал несколько глотков.
- Значит, твое зрение уже почти восстановилось?
Вместо ответа Наруто убрал руки с лица и показал ему свои глаза. Это произвело на Учиху большое впечатление. Белок почти не пострадал, но радужка и хрусталик, казалось, были расколоты пополам. Было удивительно, как он вообще сохранил свои глаза. Порой медицина творит чудеса.
- Ты думаешь, что из больницы тебя так просто выпустят? – Поинтересовался Саске. Эти две недели Учиха провел, тренировавшись с Наруто. То, что сказала Сакура Наруто, оказалось почти правдой. Какаши не собирался отправляться на экзамен, если Узумаки не поправится вовремя, вот только он не сообщил никому из своих учеников о своем решении. Но еще больше Наруто волновала Аматерасу. Приходя домой, он не заставал ее, и ждал несколько часов, после чего мальчику приходилось возвращаться в госпиталь. Врачи не одобряли его брожения, и он все старался делать тайно, пока не начинался обход. Вот и сейчас, он вернулся в больницу, размышляя о своем состоянии.
- «Нет, так дело не пойдет», - размышлял Наруто через час, лежа на своей кровати. Врачи уже проведали его и проверили зрение, после чего, так ничего и не говоря, ушли в лабораторию. – «Меня не выпустят отсюда, пока не удостоверятся, что я здоров, или пока не убедятся в том, что я неизлечим. Так или иначе, я должен как-то сделать так, что бы меня выпустили, без предварительной проверки. Может быть…»
Идея возникла в голове Наруто внезапно.
***
Через два дня…
- Итак, вы теперь готовы, - проговорил Какаши, стоя перед северными воротами. Дул приятный утренний ветер, охлаждая безмолвное напряжение, повисшее в воздухе. Ученики, стоящие перед ним всем своим видом показывали растущее желание предстоящих боев и свершений, ведь победитель этого экзамена станет чуунином! И Копирующий был уверен, что его учеников ждет успех.
- Ну что, пойдем! – Выкрикнула Аматерасу, сделав шаг вперед и выставив перед собой кулак, - сделаем это!
Она сильно изменилась с последнего задания. Теперь она носила черные штаны и курточку, расстёгнутую и показывающую оранжевую водолазку с темными иероглифами. На спине у крутки была своеобразная спираль с девятью «рукавами». Красные волосы были заплетены в одну длинную косу, спрятанную под курткой.
Наруто усмехнулся, смотря на нее. По сравнению с ней он выглядел невзрачно: черные штаны и серая футболка. Открытые участки он прикрыл щитками для рук и ног, что бы обеспечить себе защиту. Под футболкой находилась кольчужная майка, которую носили все шиноби в деревне.
Учиха Саске, наверное, был единственный из команды, который практически не изменился за прошедший месяц. За это время они с Учихой если не подружились, то наладили прочные командные отношения. Многое значил и тот разговор во время охраны Тазуны.
- Да, - наконец выдавил Наруто, - сделаем это!
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125

Сообщение Nindayme » 18 ноя 2011, 14:16

Глава 7. Встреча
- Ну, вот мы и пересекли границу, - произнес Какаши, смотря куда-то вдаль. Добро пожаловать в страну молнии!
Вид, представший Какаши и его ученикам, был не просто красив. Он завораживал всем своим естеством. Повсюду находились горы, порой пронзающие облака. Пышный густой лес, пространствовал везде, где было достаточно воздуха. В связи с этим у гор только верхушки были оголены и спрятаны за облаками, а все остальное проросло зеленью.
Тут внезапно раздался отдаленный грохот, проходящий где-то далеко, где зрение не помогало выявить хоть какой-то детали. Тут огромный кусок скалы, вместе с деревьями, находящимися на нем, откололся от горы и с треском упал на землю где-то вдалеке, подняв кучу пыли на многие мили вокруг. Даже этот процесс, безусловно печальный для всех, кто находился в зоне поражения, был слишком красив для рядовых людей.
Полюбовавшись еще несколько секунд, седьмая команда двинулась к цепочке самых высоких гор. На первый взгляд кажется, что это обычные скалы, пусть и гораздо больше, чем все предыдущие. Однако на самом деле на самой верхушке построено селение Кумокагуре но Сато – Деревня, скрытая в Облаке. Свое название она полностью оправдывала.
Пока Аматерасу выспрашивала Какаши о Кумо и ее традициях, Наруто с Саске немного отстали, и начали переговаривается меж собой.
- Слушай, как долго продержится гендзюцу? – спросил Наруто, приблизившись к Саске. Учиха в ответ лишь усмехнулся.
- Достаточно долго, - самодовольно ответил он, - к тому времени мы уже попадем в деревню, и делать что-либо будет поздно.
- А если ее состояние увидит шиноби? – хмуро спросил Узумаки. Похоже, его слова сбили товарища с толку.
- Хокаге отбыл за два дня до отправления команд. И мы уже пересекли страну. Можно сказать, что уже слишком поздно. Но я уверен, что сейчас ничего не заметят. Так что все сейчас зависит от ее мозга. В лучшем случае у нас есть неделя, в худшем… я же сказал, что уже итак достаточно поздно.
- Хм, - Наруто на секунду показался удивленным, но потом его выражение лица стало мрачнее прежнего, - мы кое-кого забыли…
- Кого?
- Харуно Сакура, шиноби. Она подрабатывает в больнице и может пересечься с нашим «доктором». - В ответ Саске пожал плечами.
- В любом случае теперь они предъявят нам что-нибудь только после того, как мы вернемся в Коноху.
Шорох неподалеку заставил все команду отвлечься и вытащить свои кунаи. Рядом с ними находилась другая команда. Какаши не мог увидеть их протекторы, но по одному их внешнему виду понял, что это не шиноби Конохи. Их фигуры и лица были скрыты темными балахонами с надетыми на голову капюшонами. Вокруг живота был надет широкий пояс с вкладками брони.
Тот человек, что шел чуть впереди остальных, знаком показал на поляну под кронами деревьев, куда все остальные через секунду спрыгнули. Какаши со своей командой последовал за ними, все еще держа оружие наготове. Нередки были случаи, когда еще до прихода на экзамен некоторые избавлялись, от, на их взгляд, «самых опасных» шиноби. Вполне возможно, что это была засада. И то, что он не видел джоунина, представляющего команду, косвенно подтверждало этот факт.
- Приветствую вас, шиноби Конохи, - сказал незнакомец в балахоне, который был чуть ниже остальных. Женский голос подразумевал, что это была она. Девушка не сняла свой капюшон, что насторожило Какаши еще больше.
- Мы представляем деревню дождя, - продолжила она. – Но наш сенсей уже находится в деревне и мы не можем найти дорогу. Не будете ли вы так добры, показать нам дорогу?
- Мы не можем путешествовать всей командой, так как это привлечет ненужное внимание, - парировал Хатаке, - но мы можем дать вам копию карты.
- Этого более чем достаточно, - поблагодарила незнакомка и скромно поклонилась. Наруто в это время разглядывал двоих спутников неизвестной. Они были довольно высоки для генинов, но это не особо его волновало. А вот пирсинг, видневшийся из-под капюшона выглядел несколько пугающе. Создавалось впечатление, что это две статуи, невесть как оказавшиеся в лесу. Они даже не дышали, как показалось Узумаки. Эти люди создавали жуткое впечатление, особенно на фоне незнакомки, которая была на голову ниже их.
Попрощавшись, шиноби дождя исчезли так же быстро, как и появились. Они двигались невероятно быстро, и через минуту Хатаке уже не чувствовал их присутствия. Однако команда из Дождя не останвливалась, а продолжила свой путь, пока не оказалась в километре от ниндзя Конохи. Тогда наконец неизвестные остановились.
Первой сняла капюшон девушка. Она выглядела как женщина лет восемнадцати, с элегантными синими волосами и оригами в виде цветка в них. Вторые лишь слегка помедлили, потом вслед за девушкой сняли свои капюшоны.
- Ты доволен, Нагато? – спросила девушка, повернувшись к тому, с кем говорила, лицом.
Вид этих людей был странным даже для шиноби. На их лице повсюду был черный пирсинг, искажая представление о внешности человека. И если один из них, с длинными оранжевыми волосами, заплетенными в косу, выглядел более менее нормально, то второй оказался карликом. Впрочем, через секунду раздалась вспышка, и появившийся человек стал выше всех своих напарников. У него, в отличии от остальных, пирсинг был даже на голове, где волос не наблюдалось вообще. Вместе с постоянной улыбкой он производил впечатление маньяка. И заключительная деталь: у двоих были глаза, похожие на рябь на воде сиреневого цвета. От каждого зрачка исходило по три «круга».
- До этого момента я рассуждал, стоило ли брать Мир Бога с собой, но теперь я убедился, что это было пустой тратой времени, - сказал тот, что был с длинной косой, - я разочарован. В его годы я уже мог владеть риннеганом и теми тремя стихиями, чему меня обучил Джирайя-сенсей. А он… - в мертвенно спокойном голосе не чувствовалось никаких эмоций, но риннеган, казалось, ненавистно вспыхнул.
- И что тогда ты собираешься делать? – спросила девушка
- Мы будем следовать плану, - последовала вспышка, и перед ней оказалось два подростка с очень «взрослым» взглядом, - когда настанет момент, я сам предстану перед ним. И если он не окажется достоин, я вырву его глаза и убью. Нет, за то, что он опозорил силу, данную ему, он получит участь в стократ ужаснее…
***
Пройти в Скрытое Облако оказалось сложнее, чем думал Наруто. Хоть они и умели лазить по деревьям, но тут их поджидало нечто совершенно иное. Многообразие флоры и фауны, обитающей в здешних горах отбивало всякое желание забираться «самостоятельно». Поэтому пришлось идти по винтовой лестнице, поднимающейся к облакам, что делало это своеобразным «испытанием» перед экзаменами.
Они уже целый час поднимались по этой лестнице, и Наруто придумывал обидное ругательство каждой из них. Сначала он вспомнил ласковые слава о всех Райкаге, которые решили построить деревню на горах, и проклинал их до самих праправнуков. Потом он вспомнил все, что знал об стране Молнии, их Дайме, экономике и всему тому, чему их учили из истории. Коноха считается сильнейшей деревней не сколько из-за военной мощи, а из-за мощнейшей экономики, простирающейся по всему континенту. Для многих стран, не обладающими своими скрытыми деревнями Коноха означала, прежде всего, торговую площадку, где можно купить и продать все, если только знать время и место, а так же иметь на это деньги. В свою очередь Кумо обладала сильнейшей военной мощью из всех деревень. Обладая двумя джинчуурики и под руководством своих могучих Райкаге, шиноби Кумокагуре доказали свою силу. Однако у этого была и другая сторона медали. Облако зависело от Листа в плане торговли. Водный путь между странами позволял заключать выгодные торговые контракты и водить специальные пути по заниженным ценам. Из-за географического положения другие страны отказались вести торговлю с Кумо, и только Коноха, славящаяся своей торговлей предложила контракт.
Хотя сейчас Наруто это ни в коей мере не волновало.
- «Теперь я понимаю, почему у Облака сильнейшая армия. Половина вражеских воинов передохнет еще на подходе, поднимаясь по этой чертовой винтовой лестнице. Чтоб этого Райкаге…»
Аматерасу внезапно зацепилась ногой за кусок камня от выпирающей лестницы и треснулась головой об них. Послышались отборные ругательства, которые только были сейчас в голове у Саске и Наруто. Куноичи сейчас непроизвольно выражала вслух то, что у них накипело, и от этого становилось как-то легче на душе.
- Черт, я кажется подвернула ладыжку, - простонала Ами, - блин, как же больно…
Наруто без лишних вопросов подошел к сестре, и, забрав ранец с ее спины, бросил его к Саске. Тот поймал его и с непонимающим и гневным видом, уставившись на товарища. Потом он понял. Наруто поднял Аматерасу, и, схватив ее поудобнее, пошел по винтовой лестнице, неся девушку, словно рыцарь.
Учиха увидел это, и вспомнил сцену из прошлого, которую он мечтал забыть, но не получилось. Гневно схватившись за ранец Аматерасу, он пошел вслед за ними, терзаемый эмоциями, запрятанными глубоко внутри. В таком ритуальном молчании они, наконец, дошли до ворот. На фоне солнца создавалось впечатление, что это врата рая. Наруто, радостный, благодарил всех богов, каких только знал. Солнце словно находилось совсем неподалеку от него, ослепляя своей красотой. Один из плюсов этой деревни – тут никогда не было дождей.
И именно поэтому Наруто не заметил бутылки с водой, которую ему кто-то подал.
- Эй, красавчик, добро пожаловать в облако! – радостным тоном проговорила темнокожая красноволосая девушка, которая была всего на год старше него. Золотистые глаза с интересом осматривали чужестранца, изучая его словно книгу. Заметив, что он был довольно красив, ее темное лицо покрылось румянцем, делавшим девушку еще краше
- Мое имя Каруи, я так же прохожу экзамен на чуунина! – выпалила она, - вы ведь так же пришли на экзамен? Вы же из Конохи, верно? Мне приказали сопроводить вас в ваше жилище. Пройдемте со мной!
- Кхе, спасибо, - прокашлялся Какаши, почесывая себе затылок. Он был смущен таким «активным» приветствием. Даже сквозь маску было заметно, что он улыбается. В это время Каруи не прекращала смотреть на Наруто, что последнего вгоняло в краску. И только после того, как она заметила Аматерасу, которую сейчас Узумаки держал за руки, лицо девушки быстро помрачнело.
- Давайте представимся, - решил прекратить молчание Хатаке, - Мое имя Хатаке Какаши. Рядом со мной стоит Учиха Саске. Перед вами Узумаки Наруто и Аматерасу. Они брат и сестра.
Да, он знал, как разрядить обстановку, если женщина видит своего потенциального соперника. И это подействовало. Вновь покрывшись румянцем, Каруи отвернулась, и, выдавив нечто вроде приглашения, поманила их за собой…
***
Наруто впервые видел иную культуру так близко, как только мог. Все в Кумо разительно отличалось от того, что он привык видеть в Конохе. Так как деревня находилась на разных горах, хоть и близко стоящих между собой, - то повсюду были всяческие мосты, позволяя пройти на участок, куда обычными методами добраться нельзя. Каге использовал эту возможность как своеобразие кастовой системы. Если в нижнем районе живут только кузнецы, шахтеры и прочие люди, не так уж и важные для деревни, то в «верхних» слоях находятся купцы, медики и жилища шиноби. На самом верху находилась резиденция Райкаге. Наруто отметил, что она единственная, что было похоже на дом Сандайме в Конохе. То же куполообразное здание с широкими окнами около самой крыши.
Каруи проводила их в отель неподалеку, куда поселили всех шиноби из Конохи. Райкаге благоразумно посчитал, что будет как минимум глупо селить воинов из одной страны с ниндзя из другой. Конфликты прямо перед экзаменом были не к чему. Пока Аматерасу спит после тяжелого пути, а Саске медитирует, Наруто решил прогуляться по деревне, изучить ее. Его мог остановить разве что Какаши, но того уволок какой-то бугай в зеленом комбинезоне. За учителя он не волновался, поэтому спрыгнул с крыши отеля и решил пройтись, изучая новые запахи и ощущения. Из-за разряженного воздуха ему было тяжело быстро передвигаться, а запах озона в этот момент болезненно бил по обонянию. Решив, что пока рано носиться, не привыкнув ко всему, он зашел в темный переулок. Все-таки солнце в этом месте палило беспощадно. На секунду он задумался, что неужели все люди в этой деревне темнокожие? Наруто пока не встречал ни одного «белого». Поглощенный мыслями, он не заметил, как в переулок за ним шмыгнуло трое людей. Они действовали незаметно и быстро – как настоящие шиноби. Узумаки их услышал в последний момент и едва увернулся от брошенного куная. Ему только порезали щеку.
- Кто вы? – спросил Наруто. Он не мог разглядеть лиц нападавших, после яркого солнца глаза привыкали к тьме бессовестно долго. Почувствовав резкую боль, блондин их прикрыл. Врачи не советовали ему вообще снимать повязку.
- О, не беспокойся, - прошептал один из них, - мы всего лишь увеличиваем шансы для своей деревни. Ничего личного, парень.
Говоривший ринулся на Наруто с такой скоростью, что для Узумаки он показался размытым пятном. Вновь кольнуло в глазах, но он не придал этому значения. Вытащив кунай, он отразил атаку противника, и, развернувшись, пнул его в спину. Однако юный шиноби не учел остальных двоих. Тут же ему в ухо прилетел мощный удар с ноги, отправив шиноби к стене неподалеку. В глазах поплыло, а в ушах гудело. Сейчас он был беспомощен и проклинал тот момент, когда решил выйти из отеля. Какаши ведь предупреждал его…
Человека перед ним, уже доставшего кунай для совершения грязного дела, ударил бумажный кулак с такой силой, что он треснулся о противоположную стену, образовав в ней трещины. Паренька рядом с ним просто снесло с дороги огромным количеством журавликов, сделанных из бумаги. Третий, увидев это, с криком выбежал из переулка, видимо с целью позвать своего сенсея на помощь.
Наруто осмотрелся, выискивая своего спасителя. Он, впрочем, спрыгнул и оказался рядом с ним. Это была девочка его возраста с красивыми синими волосами и бумажной розой, вплетенной в них. Ее протектор показывал, что она из скрытого Дождя.
- С… Спасибо, - удивленно выдавил из себя Наруто. Внутри все горело от досады. Даже после двух недель тренировок его обставила какая-то девчонка. Та уже сидела на импровизированном карнизе из бумаги и болтала ногами, о чем-то раздумывая.
- Пожалуйста, - ответила она, смотря на небо. Все-таки она была странной. Минуту назад весело улыбалась, а теперь сидит с задумчивым видом и смотрит на небо, словно выискивая в нем что-то. И она ему напоминала ту девушку, что он видел еще на подходе к деревне, только гораздо моложе. Но Наруто решил не забивать себе этим голову.
- Меня зовут Узумаки Наруто, - сказал он, не зная с чего начать. – А как зовут тебя?
- Она внезапно повернулась к нему, и, улыбнувшись, сказала:
- Я Конан! Приятно познакомится!
Изображение
Nindayme
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 1125


Вернуться в Наруто фанфики

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron