Творчество Юки-сама

Модератор: Oleggun

Сообщение Ingirieni » 14 ноя 2011, 23:04

Название:Иван-царевич и Кощей Бессмертный
Автор: Юки-сама
Бета: Нефритовая лиса
Фэндом: Русские народные сказки
Персонажи: Иван-царевич/ Кощей и др.
Рейтинг: NC-17
Жанры: Стёб, Фэнтези, Слэш (яой)
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:русская народная сказка в яойной интерпретации
Публикация на других ресурсах: Да пожалуйста, только предупредите
Примечания автора: рекомендуется читать детям на ночь

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были царь с царицею. Супружество ладное да складное у них водилось, но за два десятка лет нажили себе одного единственного сына Ивана-царевича. Пришло время жениться молодцу. Наученные горьким опытом соседних царств не стали родители требовать, чтобы сын себе жену по стреле искал. А то до сих пор в тридевятом царстве наследники рождаются зеленые да квакающие. Решил царь-отец не рисковать и сам сыну невесту выбрал. Пригожее во всем свете не сыщешь: косы русые до пят, уста сахарны, брови дугами, а как взглянет, будто солнце выглянуло. По сердцу всем Елена Прекрасная пришлась.
День свадьбы уж настал. Входит Иван в девичий терем, а пусто там, вышел на крыльцо, и там нет. Воротился во двор Иван-царевич, буйну головушку свесил:
-Где ж ты невестушка моя? С горя пойду на Столетнем дубу Богу душу отдам!
-Не бери грех на душу, царевич. Знаю я, как печаль твою развеять, – говорит Соловушка с дерева человечьим голосом. – У Кощея Бессмертного твоя Елена.
Поднял свой булатный меч Иван-царевич и молвил:
-О, Прекрасная Елена, я тебя освобожу и Кощея-душегуба поборю!
Взял царевич три буханки хлеба, с тем и отправился в путь. Долго ли коротко ли шел по полям по долам Иван-царевич, но набрел на замок в стиле готическом. Ворота замка охраняли два кота: морды свирепые, когти наточены. Прошел он мимо, а это статуи оказались. Вошел Иван в замок:
-Ну-ка, Кощей, выходи на смертный бой!
И вышел из светлицы отрок с лицом девичьим, с фигурой хрупкою, с кожей белою, и с волосами черными до пояса. А глаза – два черных агата с отливом радужным. Сам чуть дышит от страха, но не отступает. Пересохло в горле у Ивана-царевича, головушка буйная зашумела.
-Ты чего Кощей проклятый, мою невестушку выкрал?
Гарный молодец нахмурился, да слезы горемычные по бледным щекам покатились. А из-за спины его Елена Прекрасная показалась и в ноги царевичу упала.
-Не губи душеньку мою! Не по своей воле нареченная твоя, батюшка меня сосватал, — нараспев рыдала девица. – Другого люблю! Василия-купца молодого удальца…
Тут насупился Кощей не на шутку:
-Ах ты, разлучница! Изменять вздумала!
Иван-царевич подумал-подумал и сказал:
-Отпускаю я тебя, Еленушка, да только без невесты мне возвращаться нельзя домой, люди на смех подымут, позор на голову царя-отца накличу…
Быстро так Елена и Кощей переглянулись, да молвил оный:
-Я, Иван-царевич, покоя не знаю с тех пор, как тебя на охоте в моих угодьях увидел. Люб ты мне, сил аж нет.
-Коли не шутишь, — хрипло сказал царевич. – Свататься за тебя буду.
Покраснел как ясно солнышко Кощей, на бледных щеках румянец так горел, что в сердце Ивана гул колокольный отозвался. Как Елену ни любил, но так сердечко-то не билось.
-Только одна беда, привязан я к замку силами волшебными, цепями невидимыми, ни на шаг прочь ступить не могу.
Призадумался Иван-царевич, а Кощей приуныл совсем. А Елена Прекрасная была к тому же и Мудрой, что редко в какой девице сочетается, и предложила:
-Иван-царевич, скачи на добром коне, что во дворе привязан, к Водяному, который на озере живет, он все на этом свете знает.
Попрощался Иван с Еленой да с Кощеем и опять в путь отправился. Долго ли коротко ли ехал, а приехал к озеру Бездонному. Стоит на берегу Водяного кличет. Из воды показалась голова с волосами длинными цвета синего да с отливом серебряным. Люди сказывали скользкий и мерзкий водяной, но много ли люди знают. Был Водяной хорош собой: глаза синие, глубокие, будто затянуть хотят, вот только кожа, как у утопленника с мертвенно-голубым оттенком. Водяной смотрит глазами внимательными на Ивана-царевича и как накинется на него, в воду уже по грудь затянул. Кричит Иван:
-Водяной, а Водяной, что ж это ты гостей так принимаешь?
-Знаю я вас. Много таких уже было, за Лешим вы приходите все. Не пущу никого!
И топить Ивана начал. Но Иван был сильный молодец и не дался, а сверху на Водяного сел и за волосы схватил.
-Пощади, царевич. Не со зла я с тобой бороться начал.
-Так поведай свою кручинушку.
-Живу я в озере своем уже тысячу лет. А Леший в своем лесу столько же. И никак мне нельзя оставить свои угодья, чтобы встретиться. А недавно повадились в лес к нему царевичи ходить. А в лес, не пойдя озеро, попасть невозможно, вот я их и топлю, окаянных.
— Помогу я твоей беде.
Взял Иван-царевич топор и стал лес рубить. День рубил, два рубил, на третий строить взялся. И построил мост через все озеро Бездонное. Пошел в лес, Лешего звать. Леший не таким оказался, как народная молва гласила. Стан точеный, нос курносый, весь в веснушках, сам в одних штанишках, да в рубашке льняной со шнуровкой на приоткрытой груди и с венком на голове. Волосы зелеными вихрами, прям не иначе как крестьянский сын. Взобрался проворно Леший на мост, а Водяной из озера вынырнул. Любо дорого смотреть, как миловались они. У Водяного глаза горят, а щеки Лешего румянец покрыл. Долго бы так стоял Иван, но вспомнил про Кощея, и сердце болью защемило.
— Рад помочь вам, но пора мне в путь дорогу…
-Чего ты так не весел, буйну голову повесил, а царевич? – спросил Водяной.
-Хочу Кощея к себе в царство отвезти, да волшебные оковы не дают.
— Ну что, поможем, Лешик?
— За добро добром платят! Слыхал я в своем лесу от зверей, что Кощея в неволе Змей Горыныч держит. Иди сначала к Даниле, что живет в соседней деревне, он один со Змеем знает, как справиться.
Третий раз отправился в путь царевич. Долго ли коротко ли ехал, видит, идет к колодцу паренек с пустыми ведрами. Окликнул царевич молодца:
-Ты Данило?
-Я, царевич. Зачем к нам пожаловали?
Рассказал о своей кручине Иван, а Данило и ответ держит:
-Все сделаем, ваше царственное величество. Только бочку огромную выкатить надо, да воду понатаскать, а потом Горыныча заманить.
Работал царевич, не покладая рук своих, а Данило посмеивался только, что царский сын как крестьянин работает. Наконец, работа кончена была. Договорились приманить Змея яствами заморскими. Скатерти-самобранки раскинули по всей деревне, аромат еды быстро ноздрей Горыныча настиг. Прилетел крылатый Змей и стал угощения требовать:
-Ну-ка дайте мне мяска, да не два, а три куска.
-Бери, сколько унести сможешь, все мясо в бочке. Прилетал к нам уже один змей, да не смог в кадку залезть, значит, и ты не сможешь, — говорит царевич.
Залез Змей в бочку, а Иван тут и накрыл крышкой ее. Трепыхался Горыныч, но вылезти не смог. А Данило хворост подложил и зажег огонь. Так и сварился суп из Горыныча. А Данилу стали в деревне звать Данило-кипятило. Поблагодарил Иван друга своего и отправился восвояси.
В замке ждали его, как соловей лета. Увидал Кощей Ивана-царевича и к нему бросился. Ворота тяжелые распахнулись и встретились они.
-Теперь ты свободен! Будь моим супругом, никого другого больше не желаю, свет весть на тебе для меня сошелся.
Ничего Кощей не ответил, только уткнулся в грудь широкую молодецкую.
Приехали в царство, сыграли сразу две свадьбы: Ивана-царевича и Кощея, Елены Прекрасной и Василия-купца. Ещё долго праздновал народ, не поскупился царь-отец, да и у невесты приданое большое было.
Пошли молодые в опочивальню, а Кощей у дверей встал, проходить боится.
— Я ж не девица красная, вдруг противно тебе станет, Иван-царевич….
Улыбнулся царевич мужу своему и притянул к себе поближе, да усадил на колени, поцелуем горячим все тревоги развеял. А как увидел Кощея без одежды, то и вовсе ум потерял. К коже белой губами и руками прикасался и Бога благодарил. Ноги стройные к себе на плечи закинул и любил Кощея до утра. И все царство слышало, что хорошо любил, стоны и крики благосклонные звучали.
Одна беда родителей беспокоила, что деток у сына с невесткой не будет, но и тут неожиданно появился Соловушка и сказал:
— Пойдите к Бабе-Яге костяной ноге, она сможет подсобить горю вашему.
Усадил царевич мужа своего на коня и сам рядом сел. Коня Иван спокойного выбрал, а то Кощею после первой ночи супружеской тяжко верхом ездить было. Долго ли коротко ли они ехали, приехали к избушке на человечьих ножках. Повел бровью Кощей:
-Давно я тут не был….
А из избушки старуха выходит и говорит:
-Против моды не попрешь, Кощей. Знаю я зачем, вы пожаловали, слыхала-слыхала….
Покраснели молодые, глаза стыдливые опустили. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А Яга и продолжала:
-Заходите в избушку, ложитесь на ельник и ничему не удивляйтесь.
И ушла Баба-Яга в лес, насвистывая мелодию рингтонную.
Прошли в пристанище свое новое мужья новоиспеченные. Начал Кощей раздеваться, а Иван смотрит и улыбается, как кот Чеширский, рад-радешенек такого мужа иметь. Сам уже кафтан с рубахой скинул. Лег Кощей на ельник, ворочается:
-В спину иглы впились…
Как представил Иван, что на белоснежной коже Кощея шрамы безобразные остаться могут, так чуть не поседел.
-Не пойдет так! Иж что карга старая удумала!
Сам лег спиной на лапы еловые, а Кощея сверху посадил. Краснел, бледнел тот от стыда, да от страха, но царевич нежно по груди его гладил, шею лебединую целовал, а то и прикусывал, от чего Кощей сладко постанывал. Вдруг слышат: шорох странный. Оглянулись по сторонам – никого нет. Вновь за дело взялись, Иван начал руками ниже и ниже спускаться. Шорох опять повторился. Кощей и не заметил, а Ивану не до того было. Рука Ивана поползла вниз по кощееву животу и обхватила уже возбужденную плоть. Приподнял Кощея Иван, а тот не стал ждать когда его подготовят, и сам одним движением отпустился вниз. После вчерашней ночи Кощею больно не было. Гибкое, наученное кое-чему тело сводило Ивана с ума. Оргазм подкрался внезапно, и в самый пик наслаждения Иван видел бородатое лицо, выглядывающее из угла. Кощей бессильно упал на Ивана, который до утра гладил черные шелковые волосы.
Рассказал обо всем наутро Иван-царевич Кощею, а тот только посмеялся:
-Так это же Домовой был! Шалун ещё тот…Если понравились мы ему, то счастье у нас в семье будет.
Вышли они из избы, усталые, но счастливые, тут и Баба-Яга из леса показалась.
-Вижу, соколики мои ясные, что по нраву пришлись Домовому. Ступайте домой и за беду свою не беспокойтесь.
Вернулись от нее молодожены, а через девять месяцев родился у них богатырь, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Дивились все чуду, со всех стран приехали на мальчонку подивиться, а рос он не по дням, а по часам. Сколько девиц о нем вздыхали, да только не по девкам он был хож, но это уже другая история.
Жили они долго и счастливо и не умерли вообще.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Вернуться в Фанфики по всем фендомам / Кроссоверы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron