Творчество Ингириени

Модератор: Oleggun

Сообщение Ingirieni » 25 сен 2011, 04:47

Собственно темка, где я размещу свои работы.

Название: Можем ли мы понять богов?
Автор: Ingirieni
Бета: нет
Рейтинг: G
Жанр: юмор, религия.
Дисклеймер: Bleach - Тайто Кубо, Death Note - Оба Цугуми и Обата Такеши
Саммари: Невероятные приключения тройки: Ичиго, Рукия, Ренджи
Размер: Мини
Статус: Закончен
Размещение: запрещено.
От автора: Работа писалась на один конкурс. Если что - тапки ток с Пикачу ^_^ .
___________________________________________________________________


Вы верите в бога? В то, что кто-то там, на небесах, руководит нами? Кто решает жить нам, или умереть? Да и вообще, что такое смерть? Переход в новое «я»? Или падение в пропасть? Что такое жизнь? Всего лишь иллюзия… Мы словно марионетки в руках судьбы. Жизнь – хрупкий цветок: сегодня он тянется к солнцу, а завтра уже сломан порывом ветра. Сегодня ты радуешься новому дню, а завтра кто-то решит, что тебе пора умереть. А как выглядит этот кто-то? Так ли он мудр и непогрешим, а главное- правда ли, что мы до такой степени различны, что не способны понять друг друга? Не знаете? И я не знала, до того, как сама не столкнулась с ним, а вернее с ними. Но, давайте обо всём по порядку…
- Позвольте представиться. Меня зовут Амане Миса. Несколько лет назад я выиграла конкурс «Выбор читателей» в журнале «18» и стала фотомоделью. Мои родители погибли от рук маньяка. А несколько месяцев назад его постигла кара в лице Киры, неизвестного вершителя правосудия. В тот день я поклялась, что всегда буду благодарна ему. А потом случилось то, что перевернуло мою жизнь. Я нашла тетрадь, чёрную потрепанную тетрадку. Когда я взяла её в руки, то увидела кошмарное чудовище. Я сразу поняла это ОН, мой герой. мой защитник, мой КИРА....Но удар по нашему счастью пришёл внезапно - от самого объекта моих воздыханий. ОН на самом деле оказался...ЕЮ. Ничего, - вспомнила я старый фильм, - у каждого свои недостатки..... Через полчаса, вконец затисканное чудовище, наконец, объяснило мне, что оно не Кира. И не имеет к НЕМУ никакого отношения, и вообще о нём не слышало, но если маленький спиногрыз (это про меня) перестанет её душить, она, так и быть, поможет его найти.
Я отправила послание Кире, и мы с ним договорились о встрече в Аояме, клубе «Note Blue». И вот долгожданный день наступил. Я, конечно, замаскировалась. Чёрный парик, очки…
Сижу в кафе и смотрю на прохожих. И тут я вижу сразу несколько людей, у которых нет дат жизни и смерти. Их трое! Но кто из них Кира? Тот рыженький, он выглядит таким сильным, или может вон тот мегакрутой тип с татушками? Неужели та девчонка между ними?... Надеюсь, что нет. Это надо выяснить!
- Кира! Это ты?! Я знала, что ты отзовешься на мой зов. Я знала!
Троица мгновенно встрепенулась.
-Где?!- в один голос вскричали они
-Нигде, - запоздало ответила я. «Черт, опять ошибка, хорошо хоть к этим не полезла обниматься» - ругала себя я.
- Ты кто? Ты нас видишь?
- Эй, откуда ты знаешь лейтенанта Киру?
- Лейтенанта? Кира-бог, вершитель правосудия!
-Так... Ясно, что ничего не ясно. Ты кто вообще такая?
-Я Амане Миса, можно просто Миса-Миса. А если вы не Кира, то кто?
- Я сейчас всё объясню…- проговорила девушка, при этом начиная что-то рисовать в альбоме. На лице рыжего, казалось, отразилась вся вселенская скорбь.
-Нет! Только не это, - простонал он,- давай лучше я.
- Я Куросаки Ичиго, это Кучики Рукия, а этот Абараи Ренджи. Мы шинигами.
-Так вы тоже шинигами? Здорово! Но вы совсем не похожи на других шинигами…
- Непохожи на других?
- Ты знаешь еще шинигами?
-А твой знакомый шинигами случайно не высокий блондин в полосатой панамке и с тростью в руках?
- Нет же, это вообще она. Её зовут Рен. Но она сейчас…
- А кстати, где мы? – перебил меня рыжий, Ичиго вроде.
- Это Токио.
- Токио?! Черт, Ренджи! Опять ты со своими закидонами: «Рукия, смотри, я сейчас мигом нас доставлю в нужное место»! Научись сначала правильно кидо использовать, а потом уже рисуйся!
- Чего ты на меня орешь? Ты вообще никак не умеешь!
-Но я и не лезу доказывать обратное!- тряся за грудки Ренджи, орал Ичиго.
- Тише, ребята, не ссорьтесь, брат велел соблюдать дисциплину. – После этой фразы парни одновременно состроили презрительно-недовольные гримасы и понимающе переглянулись; разногласия были тут же забыты.
- Кстати, ты так и не объяснила, как ты нас видишь?
- У меня глаза шинигами. Поэтому я вижу даты жизни и смерти каждого человека, кроме самих шинигами и людей, заключивших с ними договор.
- Глаза шинигами, что за ерунда?! Это невозможно! – уверенно возразила Рукия.
- Что-то я ничего не понимаю. Странные вы какие-то шинигами.
И тут я увидела ЕГО. Он шел в толпе старшеклассников. Мой герой. мой защитник, мой КИРА...Лайт!
- Кира. На этот раз это точно он.
- Кира?! Где Кира? – троица опять приняла охотничью стойку.
Они увидели парня, на которого я показала рукой. Они подошли к нему.
- Кира, ты купил этот гикай у Урохары -сана? – грозно спросил Абараи.
- Какой еще Кира? Какой гикай? Вы о чём, и кто такие? – слегка ошарашено посмотрел на них парень.
- Ты что здесь делаешь? Это из-за того, что тебя обозвали эмо? – сыпались на него вопросы со всех сторон.
- Кира-кун, не притворяйся. Мы тебя раскусили. Ну, чего ты расстроился, всего то один раз обозвали… – спросил Ичиго .
Тут глаза Лайта начали наливаться кровью:
-Один раз?!! Да меня задолбали эти перешептывания за спиной, просто только арранкару хватило наглости сказать мне это в лицо!!! – от подобной смены поведения мы потеряли дар речи, а Ичиго даже сделал шаг назад.
- Кира… - моему удивлению не было границ
- Кира, а давай вернёмся вместе, а то в твоём отряде теперь нет ни капитана, ни лейтенанта. Кстати, не подскажешь, где прячется Урахара?- попытался спасти положение Ренджи.
-Я никуда не пойду отсюда, пока не докажу всему миру, что я не эмо!- в глазах Киры появились огни фанатика. –Да и Урахару –сана я вам не выдам!
- Да мы вообще не за тобой, а за Урахарой…
-Всё равно я вам не скажу: я слово дал, - упирался Кира.
И тут случилось непредвиденное. Ичиго, про которого забыли в пылу спора, выхватил из рук у отвлекшегося на стенания Киры Рюука большое и спелое яблоко. Оно исчезло в желудке у Ичиго быстрее, чем бедный монстрик успел отобрать его обратно.
- Совсем обнаглели эти местные! Сначала Урахара, теперь этот рыжик…- всё ещё находясь в ступоре, произнёс Рюк.
- Ты знаешь что-то об Урахаре Кискё?
- Может и знаю. А может, и нет. Всё равно таким нахалам, как вы, я ничего не скажу!
Ренджи и Рукия прожгли Ичиго «любящими» взглядами, я же решительно ничего не понимала.
«Кто такой Урахара? И зачем они его ищут? Как так получилось, что мой любимый Кира оказался таким странным парнем: Да что вообще происходит в этом непонятном мире?». Пока я раздумывала над этими вопросами, троица пришла к какому-то решению.
-Эй, как там тебя? – начал Ичиго.
- На такие вопросы не реагирую, - пробормотал шинигами.
- Эмм… Как тебя зовут? – воспользовалась второй попыткой Рукия.
- Да Рюук его зовут, Рюук. – ответил вместо него Кира. – Он местный шинигами. Роняет записные книжки с адресами и телефонами, а потом выдает их за тетради смерти.
- Какие еще тетради смерти?
- Ну… Записываешь в тетрадь имя человека и через сорок секунд он умирает от сердечного приступа.
- Бред! Это всё ложь, которая порочит имя всех шинигами. Я обращусь в Женскую Ассоциацию Шинигами, пускай они ….
- Рукия, остановись. Мы ушли от темы разговора.
- Рюук, предлагаем тебе сделку. Мы тебе корзину яблок – ты нам говоришь, где сейчас скрывается Урахара.
- Хотите подкупить меня?.. Шинигами?.. – сделал оскорбленную мину Рюук.
Но тут его взгляд упал на Ичиго, коварно крадущегося к предложенной корзине.
-Я согласен!!!- закричал он, накрывая корзину своим телом.- Тот, кого вы ищете - это великий детектив L.
-Кто??? L??? – воскликнули все.
- Быть того не может!
- Я уже ничему не удивляюсь. Кто знает, где нам найти этого великого детектива?
- Я знаю, - сказал Кира. – Чего уже скрывать? Всё равно найдёте.
В этой суматохе все, казалось, совершенно забыли про меня. Под предводительством Киры они направились к выходу из парка.
- Эй, а я? Можно Миса-Миса пойдет с вами?
Троица остановилась, переглянулась.
- Хочешь - иди, нам всё равно.
- Спасибо, - я всё еще надеялась, что Кира станет прежним. И что это просто розыгрыш, чей-то глупый розыгрыш.
Пройдя один квартал, мы поймали такси. Конечно, все не поместились. Но трое шинигами решили, чтобы я и Кира ехали на нем, а они нас догонят. Я не представляла, как они это сделают. Но когда мы подъехали к входу в отель, они были там.
-Ну что, пойдем искать вашего детектива? - спросила я.
- Идемте-ка за мной. Я вас проведу. – Кира подошел к лифту и нажал кнопку вызова. Лифт приехал на удивление быстро. Мы все загрузились в него. Но, так как нас было много, я не увидела, какой этаж нажал Кира.
- Приехали, выходим, - скомандовал он. Все послушно вышли. Парень подошел к одной из дверей и постучал.
- Кто там?
- Ватари, это Ягами Лайт. Я с новостями о Кире.
- Ягами-сан, мистер L ждёт вас. А это кто?
- Не волнуйтесь. Эти люди со мной.
-Совсем уже парня загоняли видно: с ним одна девчонка, а говорит так, будто с ним толпа народу!- услышала я за своей спиной бормотание охранника.
Мы вошли в комнату. В центре комнаты стоял журнальный столик, рядом с ним диван и пара кресел. В одном из них, поджав под себя ноги, сидел странный парень. Он был одет в светлые джинсы и вытянутый белый свитер. Его причёску невозможно было описать, как нечто определённое. Странные лохмы чёрного цвета, торчащие во все стороны. Весь его вид производил неприятное впечатление. Но еще более была странной его реакция на тройку шинигами.
-Это вы? Стоило этого ожидать. И зачем вы сюда пришли?
- Урахара – сан, это вы? – хором воскликнули шинигами.
- Не может того быть! У вас же не такой цвет волос, да и всё остальное…. Ааа, это наверное новый вид гикая! Я угадал?
- Ичиго, не позорь нас. Урахара-сан, мой брат послал меня, чтобы вернуть вас в ….
-А ему- то какое до меня дело?- удивился человек напротив.
- Да там в Карасуме целая трагедия: Йоруичи – сан плачет: муж сбежал; дети ваши плачут: «..где папка, где папка, где папка, в которой деньги на еду заныканы»; шинигами плачут: где ж мы теперь гикаи покупать будем? А больше всех плачут пустые, потому что на них отводят душу все остальные, – снова влез Ичиго.
Да, могу я хоть раз отдохнуть от… - дальше он ничего сказать не успел, потому что взгляд его упал на рисунки черноволосой девушки… Сначала он побледнел, затем схватился за сердце и стал заваливаться назад. То ли мои новые знакомые имели более крепкие нервы, то ли L просто отвык от такого зрелища - они не только смогли пережить этот стресс, но и успели подхватить падающее тело. После этого вся странная троица выскочила в окно. Больше я их никогда не видела…
Сколько времени прошло, уже и не помню. Теперь, на вопрос: «Можем ли мы понять богов?» - я смело отвечаю: «Можем!» Но чем больше я об этом рассуждаю, тем страшней мне становится. Ведь, если таковы самые серьёзные боги - боги смерти, то кто же тогда управляет нашей судьбой и жизнью?...

***


Название: Новые приключения непобедимых
Автор: Ingirieni
Бета: нет
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Тайто Кубо
Саммари: Продолжение приключений тройки: Ичиго, Рукия, Ренджи
Размещение: запрещено
От автора: Работа писалась на один конкурс. Если что - тапки ток с Пикачу ^_^
___________________________________________________________________


Бледно - золотистое солнце неспешно всплывало над горной цепью, осыпая верхушки гор сполохами света. Что может быть прекрасней? Веками они наблюдают за переменчивым миром. Горы помнят все: кровавые войны и шаткие перемирья, разрушения и возрождения. Жизнь текла своим чередом, люди приходили и уходили. Вчера у подножья гор бурлил человеческий поток богатого города, а сегодня его сменил густой лес. Человеческая жизнь ничтожна в сравнении с величием этих исполинов. Люди веками искали убежища в горах, пытаясь укрыться от всех бед и невзгод. Да и сейчас одинокий путник устало бредет к вершине горной цепи.
Тем временем природа неспешно пробуждается ото сна. В лесу, что раскинулся у подножья гор, замельтешили и зашумели птицы. Понемногу выползали из ночных укрытий звери. Белоголовый сип покинул свое гнездо в горах и вылетел на утреннюю охоту. За лесом раскинулась равнина, которую пересекала, несущая свои воды за горизонт, река. Зима из последних сил удерживала свои границы, земля еще спала под пышным снежным покрывалом. Но, полноводная красавица, словно живое существо, неудержимо неслась вдаль, ломая сковавшие её ледяные оковы.
Царящую на равнине рассветную тишину нарушил громкий всплеск, а затем и крик:
- Рееенджииии!!!!!! – раздался громоподобный рык, чуть не сбив потоком воздуха бедного сипа.
- Я же тебя в прошлый раз предупреждал, не лезь ты со своим кидо!!! А то, как с помощью его ты победил Забимару, так везде суешься!!!
На берегу находилась странная компания из 3-х человек: два парня и одна девушка.
Они возникли из ниоткуда и, словно мешки с картошкой, с высоты рухнули в реку. Сейчас они все стояли на берегу и волком смотрели друг на друга.
- Ну, мне же надо тренироваться! - начал оправдываться под злобными взглядами товарищей красноволосый.
- Убью!!!- вновь взревел рыжий и взмахнул мечом.
- Гетсуга теншоу! Гетсуга теншоу! Гетсуга теншоу! Гетсуга теншоу!!!- раздавалось в долине вперемешку с грохотом и вспышками белого света.
-Рукия, спаси! – в отчаянии вскричал красноволосый.
-Танцуй! Соде но Сираюки! Танец второй, Хакурен! - к тому, кого называли Ренджи, устремилась цепочка ледяных кристаллов. Теперь уже двое гонялись за провинившимся…..
Так продолжалось полчаса, а может быть и час, пока все дружно не свалились в одну из расщелин, обильно изрезавших берег в процессе битвы.
Несколько минут их не было видно, но потом они появились как будто из воздуха: вот их не было, а вот они уже здесь.
- Хорошо хоть здесь воды не было, а то я только высох,- проворчал Ренджи, прикладывая снег к стремительно темнеющим синякам под обоими глазами.
- А ты б вообще молчал! – вяло прокомментировал рыжий, горячка боя прошла, и все трое чувствовали усталость.
- Идиоты, глядите, что вы натворили! – как - будто она здесь не причём начала девушка.
Парни оглянулись. Вокруг царила полнейшая разруха, как будто по долине пронеслась ледяная буря со штормом в придачу. Повсюду, куда не кинь взгляд, громоздились ледяные глыбы, испещренные косыми зазубринами. То там, то сям зияли громадные расщелины в обледеневшей земле. Кое-где попадались замороженные животные, на свою беду выглянувшие из леса, обледеневшие в одно мгновение стволы деревьев. Если раньше лес был далеко, то теперь он стал еще дальше, буквально исчезнув под натиском атак Ичиго.
- Да уж… - протянул красноволосый.
- Надо развести костер, согреться и высушить одежду, - предложил Ичиго.
- Но для этого нужно добраться до того леса, - заметил Ренджи.
- Сам знаю. Не из воздуха же костер жечь. Пошли.

За несколько часов до этого. Сейретей.
Ичиго и Рукия дожидались Ренджи, который побежал докладывать своему капитану о выполненном задании. Они уже сдали беглеца в руки Йороуичи и собирались насладиться заслуженным отдыхом. Вспоминались события недельной давности: их вызвал Ямамото, сам Ямамото!!!
- Я вызвал вас, чтоб дать очень деликатное поручение. Вчера, при исследовании контейнера, найденного вами в покоях Айзена, произошла его разгерметизация. Внутри оказался веселящий газ, которым обнюхивался Айзен последние годы. Под его воздействие попали все присутствующие, - при этих словах капитан Генрюсай странно покраснел, а в глазах появились мечтательные огоньки.
- Вам надлежит вернуть ряд капитанов и лейтенантов, пропавших после вече... э-э-э исследований. Вот их список и примерная область поиска, - он протянул какой-то список. - Надеюсь вам не надо напоминать, что всё должно быть в тайне. Можете быть свободны... От воспоминаний их отвлёк Сасакибе.
- Ямамото-сама, нам удалось выяснить, куда направился капитан Хитсугайя. Его приблизительное местоположение отмечено на этой карте. Набирать команду?
- Отлично! Не надо, ребят, привести его придётся опять вам.
- Будет исполнено! – рявкнула наша троица.
- Ну, не надо так спешить. По древней традиции, надо обмыть удачно завершённое возвращение Урохары.- сказал старец, доставая огромную бутыль самогона.
- Ямомото-сама, а разве вы это пьёте?!- раздалось сразу три удивлённых вскрика. - Конечно! Как вы думаете, почему моё пламя такое яркое, и почему я такой спокойный? - любовно приговаривая, он разливал по стаканам прозрачную резко пахнущую спиртом жидкость.
Сначала выпили за встречу…

- Вот эта полянка, вроде бы, ничего. На ней можно развести костерок, - предложил Ичиго.
- Я осмотрюсь, а вы, ребята, - Рукия посмотрела на каждого из парней по очереди, - отправляйтесь за хворостом. И постарайтесь без фокусов.
- Да что мы веток набрать не сможем? - ворчал Ренджи.
Пока остальные члены отряда бродили по лесу, Рукия огляделась вокруг в поисках подходящего для ночевки места. Им нужно было обсудить дальнейшую стратегию поведения. Спустя полчаса её старания увенчались успехом - ей удалось обнаружить довольно уютную пещерку. Девушка вошла внутрь. С потолка свисали сталактиты, пол же был утоптан и присыпан мелкими камнями вперемешку с прошлогодними листьями. Складывалось впечатление, что она обитаема, но больше никак признаков присутствия живых существ не было. «Наверное, здесь зимовали какие-то зверюшки», - воображение услужливо подкинуло Рукии картинку зимовки милых зайчиков и медвежат.
- Рукия! Ты куда пропала? – услышала она голос Ренджи.
Девушка поторопилась на место сбора.
- Я обнаружила замечательную пещеру, в которой мы сможем развести костер и обсушиться.
- Далеко? – поинтересовался Ичиго.
- Да нет, совсем рядом, - она махнула рукой в направлении гор.
- Тогда зачем мы лазили по лесу в поисках веток, если мы их там могли набрать?
- Понесете к пещере, - начала было Рукия, но её никто уже не слушал. Парни побросали хворост и побежали в ту сторону, куда показала девушка.
- Эй, а это все мне тащить? – возмущенно прокричала она. – Вы куда?
Догнать ей удалось их уже у пещеры.
- Неплохая пещера, - Ичиго осмотрелся. – Здесь можно развести костёр. Где хворост?
-Там, где вы его оставили.
- Я думал, что его принес Ренджи.
- А я думал, что ты, - парни переглянулись. – Нам что? Опять идти за ветками?
- Догадались, молодцы.
- Ну уж нет, пойдем все вместе.
Следующие полчаса препирательств не принесли ровно никакого эффекта и им пришлось идти за дровами всем вместе, иначе они расковали уподобиться тем сосулькам, что свисали с края уступа над пещерой. С грехом пополам им удалось насобирать веток и донести их до пещеры.
- Так, Ичиго разожги огонь, попросила Рукия.
- А чем?
- Сейчас я использую кидо, - предложил Ренджи.
- НЕТ!!! – шарахнулись Рукия и Ичиго, но опоздали. Куча хвороста в секунду вспыхнула - и погасла оставив после себя кучку пепла.
- Ренджи!!! – следующие пять минут Ичиго и Рукия гоняли пинками своего товарища. После особо удачных пинков Ренджи со страшным грохотом врезался в стену, затем всё повторялось.
- Опять собирать хворост, - простонал Ичиго, когда они вдоволь побили красноволосого. – Вот пусть теперь Ренджи собирает.
- А почему я…- начал было виновник происшествия, но был награжден такими взглядами, что заткнулся и пошел за дровами. Когда он вернулся, то команда уже совсем замерзла. Они сидели на камнях, цокот зубов эхом раздавался по пещере.
- Ну, где тебя носит? – накинулись они на Ренджи.
- Могли бы и сами сходить, - обиделся тот.
- Давай дрова сюда, я сама разожгу костер, - Рукия отобрала у парня охапку веток и подожгла их с помощью кидо.
Ребята сидели и всматривались в пляску огня. Она была не просто завораживающей, а божественно красивой. Приятное тепло обволакивало наших героев. Хотелось сидеть вот так вечно, наблюдая за кружащимися в гипнотическом танце языками пламени. Они заставляли вспомнить о доме, Сейретее и, конечно, капитане Ямамото. Постепенно наших героев стал одолевать сон, ведь они так давно не спали. Может под влиянием момента, а может по каким то еще причинам, но сегодня они видели всего один сон на троих, даже не сон, а, так, воспоминание о недавней попойке.

Сначала выпили за встречу… Но, капитан Генрюсай на этом не остановился. Следующий тост был «за воссоединение семьи». Ичиго к этому моменту перестал упираться, и кричать, что он несовершеннолетний. Подняли стакан «за успех безнадёжного дела». Пришел капитан Кёраку, его только что выпустили из вытрезвителя, куда его привела дружная троица, вытащив из какого-то борделя, который жертва веселящего газа называла своим новым отрядом. Процесс протрезвления был долгим и крайне тяжёлым. По этой причине Кёраку сейчас был похмельный и злой. Ямамото молча достал ещё один стакан. Снова выпили за встречу. Ичиго уже не справлялся сам с полученным в кровь спиртом, поэтому призвал Хичиго. Вдохновлённые его примером, Рукия и Ренджи призвали на помощь свои зампакто. Затем старик решил показать молодёжи, как надо правильно пить первач, для чего поджёг самогон в стаканах. Молодежь впечатлилась великой мудростью древних: тут же повторив этот манёвр, Ичиго и Хичиго, посовещавшись, решили, что им совершенно не хватает третьего и позвали Зангецу. Ренджи и Обезьяна решили, что сто грамм ребёнку всё же можно, тем более что втроём веселее, и позвали Змейку. Рукии и Соби но Сираюки звать уже было некого, но они были самые опытные в поисковом отряде поэтому держались. Выпили на посошок. Затем на дорожку. А затем Ренджи в очередной раз решил покрасоваться и перенёс всю команду на то место, где мы их и застали…

Разбудил наших героев неясный шум. Они в мгновение ока вскочили со своих нагретых мест и увидели, что окружены толпой странных, с головы до ног покрытых шерстью, существ. Непрошенные гости, в свою очередь, настороженно смотрели на шинигами.
- Что за…? – глупо уставился на них Ичиго.
Существа в ответ глухо зарычали.
- Ичиго, погоди, я сейчас с ними договорюсь, - сказала Рукия и достала свой любимый альбом.
- О нет, - глухо простонали парни, а девушка уже начала что-то рисовать на листе.
- Вот, - она продемонстрировала свое творение окружающим. Те испугано попятились, но постепенно, увидев, что ужасное существо на картинке не двигается, вернулись на прежние позиции. Они настороженно разглядывали непонятные рисунки, при этом негромко урча, толкались и пинались. Внезапно существа отошли в сторону, собрались в круг и начали общаться между собой странными гортанными звуками. Затем один из них отделился от общей толпы и подошел к нашим героям. Издавая урчащие и рычащие звуки, он ткнул лапой в Рукию, а затем вглубь пещеры.
- Чего вам от нас надо? – вскричал Ренджи. За что тут же получил по голове и отключился.
Тем временем делегат от толпы подхватил Рукию на руки и, невзирая на её протесты, потащил её вглубь пещеры.
- Ей ты, отпусти её! – скомандовал Ичиго и отправился вслед за своим другом в пучины беспамятства.
Очнувшись, Ренджи приоткрыл один глаз и оценил обстановку. Он находился в небольшой пещере, напротив валялся связанный Ичиго, Рукии нигде не было видно. Парень попытался подняться, но первая попытка не удалась. Ичиго еще был в отключке, красноволосый поморщился, его тоже хорошенько приложили. Он попытался подняться еще раз, на этот раз ему это удалось. Он подполз к Ичиго и начал его приводить в чувство, пнув пару раз по ребрам.
- Эй ты, очнись! Да очнись же ты! – тормошил он рыжего до тех пор, пока тот не открыл глаза.
- Что случилось? Где мы? – завертел головой рыжик.
- Мы в какой-то пещере, где Рукия - непонятно. Нас оглушили и притащили сюда.
- Проклятье, надо выбираться, - зашипел Ичиго. – Сможешь развязать веревки?
- Конечно, - обиделся Ренджи начиная применять кидо….
После того как Ичиго закончил пинать тело друга, парни осмотрелись и обнаружили свое оружие, которое валялось грудой у самого выхода. Шинигами подошли к нему. Вокруг никого не было. «Удивительно беспечные твари, даже после того, что мы здесь устроили, никто и не пошевелился!» - вмиг пронеслось в голове Ичиго. Пройдя по длинной каменной галерее, они вышли к месту своей последней ночёвки. Удивлённо осмотревшись, ребята нашли в глубине пещеры ещё несколько проходов. Из одного из них явственно тянуло дымом. Ренджи заглянул внутрь и увидел толпу уже знакомых им мохнатых существ. В центре зала стояло нечто наподобие трона, из сваленных в кучу шкур и веток, в дальнем конце пещеры горел огонь. Эта пародия на мебель выглядела бы смешно, если б не сидевший на нём … капитан Хитсугайя?! Он был одет в какие-то рваные и потёртые шкуры серого цвета, в правой руке Тоусиро держал свой занпакто. Рядом с ним сидела Рукия и что-то ему объясняла, но, по-видимому, безуспешно: капитан кривился и кричал: - «Не хочу!» - и дрыгал ногами.
«Совсем в детство впал», - возникла страшная догадка в мыслях Ичиго.
- С этим надо что-то делать, - прошептал он Ренджи.
- Есть идеи, гений? – ехидно поинтересовался красноволосый, за что и получил кулаком по многострадальной макушке.
- Судя по всему, Тоусиро, все еще, находится под действием веселящего газа. Нужно вспомнить его слабые стороны, - Ичиго почесал макушку. Парни задумались.
- А может… - Ренджи зашептал что-то на ухо Ичиго, тот, подумав, кивнул.
Шинигами смело вошли в пещеру. Существа сначала тупо смотрели на них, потом с гортанным рычанием двинулись в их сторону. Парни достали свои занпакто. Повинуясь приказу Хитсугайи, мохнатики остановились.
- И вы здесь! Чего вы здесь забыли?
- Мы? – парни переглянулись. – Тоусиро, мы принесли тебе подарок, - сказал Ичиго.
- Для тебя я капитан Хитсугайя. А что за подарок? – в глазах Тоусиро загорелись любопытные огоньки.
- А вот, - Ичиго протянул ему горсть конфет.
- Чего?! И вы туда же?! Вы что все сговорились?! Сойди с ледяных небес, Хъёринмару!
- Эй! Тоусиро, ты чего? – парни бросились врассыпную.
- Дайгурен Хъёринмару!
- Гетсуга Теншоу! – Ичиго принял бой.
- Реви, Забимару!
Все существа, еще при первой атаке Хитсугайи, ломанулись к выходу, так что в зале, из «посторонних», осталась только Рукия. Девушка пригнулась за импровизированным троном и наблюдала за боем, прекрасно понимая, что остановить их будет трудновато. «Надо что-то делать», - вертелось у нее в голове. – «Их нужно остановить, пока потолок не обвалился, да и капитана надо доставить целым и невредимым, а не то Ямамото-сама головы нам снимет».
Девушка выглянула из укрытия, и увидела, что шинигами переместились наружу. Теперь там слышался хруст ломающихся деревьев и звон скрещивающихся занпакто.
«Думай, Рукия, думай. Что может остановить их?» - терла она виски. «О! Это идея!» - девушка выбежала наружу. А парни уже были на реке, которая покрылась льдом после очередной атаки Тоусиро.
- Капитан Хитсугайя, капитан Хитсугайя! – Рукия пригнулась, над её головой просвистела глыба льда.
- Капитан Хитсугайя, у меня для вас известие. Мы не просто так вас разыскивали, мы хотели сказать, что Хиномори собирается замуж за Айзена! - закричала Рукия, дождавшись минутного затишья
Тоусиро споткнулся и упал. Когда он вновь поднялся, то лицо его было бледнее мела.
- Кто?! За кого?! – наконец смог выдавить из себя Хицугая.
- Хиномори за Айзена. – с холодной жестокостью повторила Рукия. Мы пришли просить вас отговорить её.
-Так чего же вы медлите?! Ведите меня к ней немедленно! - раздался вопль над горами.
Общество душ, спецвытрезвитель.
- Гады, уроды, отпустите меня! - упирался всеми четырьмя конечностями в дверной косяк капитан Хицугая. – Рукия, ты меня обманула на счёт Хинамори!!!
- Вовсе нет, она уже много лет за Айзена замуж хочет, только он отказывается. Так что я сказала чистую правду.
От подобной наглости, Тоусиро на секунду остолбенел и ослабил хватку. Этим не преминул воспользоваться Ичиго: с силой он пнул жертву веселящего газа и захлопнул дверь.
- Теперь только отчитаемся Генрюсаю и можно отдыхать, - сказал рыжий.
В кабинете старик их ждал не один, здесь присутствовал ещё и Кёраку.
- Я слышал, что вы неплохо справились, - начал Ямамото разливая уже знакомую жидкость по возникшим, как по волшебству, стаканам.
- Ну, за встречу, - указал он ничего не понимающим гостям на стаканы…
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Fallen Angel » 25 сен 2011, 04:48

15 минут безудержного смеха)))

От "Можем ли мы понять богов" чуть со стула не упал, особенно от самой последней фразы...

Я уже молчу про то как Рукия Хицугаю уговаривала :laugh:.
Мои контакты:
Аська: 580118753
Скайп: padshyangel666
Мыло: [email protected]
Телефон: +79604496016 (Отвечу в любое время, кроме занятий, если конечно еще услышу... причем я не шучу)
Fallen Angel
Знахарь

Аватара пользователя
 
Сообщения: 733
Откуда: 9 круг ада

Сообщение alpysya » 25 сен 2011, 04:48

Юля))
давай пиши дальше хорошо получилось))
надо как то остальных капитанов спасать :laugh:
очень понравилось надеюсь не остановишься на этом))).
Секунды без любимого человека-часы,
Часы с любимым человеком-секунды...
(с)
LOVE АЙС
Изображение
alpysya
Куратор Espada Project

Аватара пользователя

Куратор Espada Project
 
Сообщения: 1533
Медали: 7
Почетный флудер (1) Новостник (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)


Вернуться в Фанфики по всем фендомам / Кроссоверы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron