Фанфики Ная-тян/Sailormoon

Модератор: Oleggun

Сообщение Ная-тян » 25 окт 2011, 20:29

Название: Временная петля
Фэндом: Сейлормун
Статус: закончен.
Автор: Ная-тян
Бета: нет
Рейтинг: R
Пейринг: Мамору/Усаги
Жанр: фантастика, ангст
Описание: Вы когда-нибудь задумывались о том, что станете делать, если узнаете наперед о гибели любимого человека? И что никак нельзя это предотвратить? Смириться? Сидеть и ждать, когда это произойдет? Или что-то начать делать? Пусть, бесполезно и ничего изменить нельзя! Но, может, стоит хотя бы попытаться!
Перед нашим главным героем встанут именно такие вопросы, ответы на которые ему только предстоит найти.
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Наоко Такеучи
Предупреждение: нет... можно читать и людям со слабой психикой
Размещение: С этой шапкой.
Пожелание от автора: приятного чтения

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:[/color][/size]
Пролог.
За что? Почему именно я? Почему выбрали именно меня? Я не хочу! Не хочу видеть это! Слышать! У меня больше нет сил!
Может, я схожу с ума? Возможно ли такое? Вполне. Каждый день, каждый час, каждая минута. Я всей душой ощущаю тяжесть этого бремени, что мне предстоит нести. Но почему? Сколько можно мучать меня?
Так темно. Вокруг меня сгущаются черные краски, бледные серые тона постепенно угасают, превращаясь в ночную темень. Глаза мои открыты, но я ничего не вижу. Скоро это кончится, я знаю. А еще я знаю, что она…
Нет! Это невыносимо! Я даже думать не могу об этом! Почему?! Сколько раз я задавал себе этот вопрос? Миллион? Два? Наверное много, потому что не могу уловить смысл этого слова – почему. Что оно означает? А зачем мне это знать?
Да, парень, ты сходишь с ума. Следовало ожидать этого. Сколько же можно терпеть такую боль? Каждый день слышать и видеть, чувствовать и разговаривать. Только Бог знает, каких титанических усилий мне это стоит!
Ее смех, такой веселый, звонкий, заразительный! Ее глаза, голубые, словно небо в ясную погоду, всегда искрящиеся веселыми и озорными огоньками! Ее улыбка, нежная, мягкая, адресованная всему миру, и мне в отдельности. Она особенно улыбалась, когда смотрела на меня. Любовь сквозила в каждом жесте, в каждом взгляде! Мое сердце тянется к ней, как цветок к солнцу. Ну почему судьбе угодно поступить именно так? За что?
Одни лишь вопросы, но никаких ответов! Я должен положить этому конец! Не могу так больше! Каждый день мне не вынести ее теплую улыбку и нежные слова! Я просто сойду с ума!
Время на исходе. На моих наручных часах – почти девять вечера. Хорошо, что они с подсветкой, а то в этой темноте, я мог бы глаза сломать!
Да, еще рано, но на улице уже ночь! Как все изменилось! Мир изменился, я стал другим! Но я не хочу! Не хочу! Скоро это произойдет, и я опять стану свидетелем этого кошмара! Нет! Просто не ходить туда и все! Это легко!
Но мои ноги сами по себе несут меня на улицу, в сторону того заброшенного склада. Туда, где оборвалась ее жизнь! Туда, где началась череда моих кошмаров. Туда, где умер сам.
Усако! Я не могу спасти тебя, прости! Каждый день мое сердце умирает вместе с тобой! Моя душа черства, словно кусок старого хлеба. Я ничего не чувствую, не вижу и не слышу! Ты – мой лучик счастья и надежды. Без тебя я не живу. И не хочу!
Не могу больше видеть, как угасает твой взгляд, как меркнет прекрасная улыбка на мягких губах. Как я любил их целовать! Нежные, теплые, я помню каждый миг, проведенный с тобой, каждый поцелуй, что ты дарила мне! И как после всего этого, я могу жить без тебя?! Ответ прост – никак! Знаю, что буду делать через час – я пойду на наш мост, туда, где мы так часто стояли с тобой, просто глядя на воду, наслаждаясь обществом друг друга. Я пойду туда, где мы вновь сможем быть вдвоем! Я больше не выдержу этого испытания! Для меня это слишком! Я хочу уйти! Уйти к тебе, любимая!
Солнце уже давно село. Я ничего вокруг не вижу. Силы закончились и надежда вместе с ними! Прощай, любовь моя. Я скоро буду с тобой!

ЧАСТЬ 1. «НУЛЕВАЯ ТОЧКА. НАЧАЛО ОТСЧЕТА»
Неделю назад.

Раннее утро. Девушка с длинными, светлыми хвостиками, заплетенными в оданго, крепко спала. Ее ресницы тихонько подрагивали во сне. Губы растянулись в милой улыбке, на щечках появился румянец. Ей снился красивый и яркий сон. Не составит труда угадать о чем он.
— Мамо-чан. – Пробормотала девушка, переворачиваясь на другой бок. В комнате царила тишина и покой. Кошка Луна мирно посапывала рядышком, свернувшись колачиком.
Но всему приходит конец. И этому мирному утру тоже.
— Эй! Вставай! Опоздаешь в институт!!!
В комнату бесцеремонно влетел Шинго, громко стукнув дверью о стенку. Усаги резко открыла глаза, шарахнулась в сторону, но не рассчитала и кубарем покатилась с кровати.
— Шинго! Что б тебя! – Закричала блондинка, потирая ушибленную пятую точку, на которую приземлилась. – Ты совсем, что ли, обалдел?! Зачем так орать-то?!
— А что бы ты встала поскорее! – Заржал братец.
— Встала?! Ах ты, маленький… — Она угрожающе насупилась, вставая с пола. – Сегодня суббота!!!!! Я спать хочу!!!!!!
Крики брата и сестры переполошили весь дом. В комнату с испуганным видом вбежала Икуко.
— Что тут происходит? Что за крики? – Она оглядывала своих детей. Шинго стоял с поднятыми вверх руками, пытаясь закрыть голову от ударов сестренки. Уса стояла возле него с поднятой над взлохмаченной головой, подушкой.
— Мама!!! – Обиженно заверещала блондинка, указывая на мерзко ухмыляющегося брата. – Сегодня же суббота! Почему этот…этот… не важно кто! Почему он будит меня так рано?!!
— Ах, вот оно что! – Облегченно перевела дух, женщина. Затем, улыбнувшись, посмотрела на свою дочь. – Сейчас уже десять часов. Не так уж и рано. К тому же… Пришел Мамору и ждет тебя внизу! Вот я и попросила Шинго тебя разбудить!
— Что?! Мамору тут?! – Усаги резво бросилась к шкафу, доставая оттуда одежду. – Мне надо быстро одеться! Ну почему вы раньше меня не разбудили?!
— Ну вот, начинается! – Подняла вверх глаза Икуко. – Идем, Шинго.
— Ага. – Этот мелкий нахал и подмигнуть успел, чем еще больше разозлил блондинку. Но на это времени у нее не было. Нужно срочно привести себя в порядок и спускаться! Ее ждет Мамору!
Спустя пятнадцать минут, она уже бежала по ступенькам вниз, перескакивая через одну.
— Мамо-чан! – Закричала она, радостно улыбаясь, завидев любимого. Молодой человек сидел на диване, в гостиной, держа в руках чашку с кофе.
Он поднялся навстречу Усаги и тоже улыбнулся:
— Доброе утро.
Она кинулась к нему и крепко обняла. От парня исходил приятный аромат, который она так любила. Черный пиджак, черные брюки и белая рубашка. Какой же он элегантный! Каждый раз девушка все больше удивлялась – и почему он любит ее?
— Ты готова? – Спросил молодой человек, проводя рукой по спине Усаги. – Нас уже ждут!
— Конечно! – Воскликнула она. – Идем.
Выйдя из дома, молодая пара направилась в сторону любимого кафе. Они договорились встретиться с девочками там. У Рей были какие-то новости. И ей просто не терпелось их рассказать! Плохо, что так рано! Усаги совсем не успела выспаться!
— Интересно, что Рей хочет нам такого важного сказать, если вызвала в такую рань? – Задумчиво спросила блондинка. Мамору слегка покачал головой:
— Сам не знаю. Надеюсь, новых врагов не появилось?
— Ой, только не это! – Наморщила носик Усаги. – Уже полгода живем спокойно, совсем не хочется опять сражений!
Мамору улыбнулся и приобнял ее за плечи. В этом вся она – не любит сражаться, но всегда спасает мир, чего бы ей это ни стоило! Она такая смелая, решительная и ответственная! Да, на первый взгляд и не скажешь! Но он-то знал ее такую, какая она есть на самом деле! И этим стоило гордиться!
— Слушай, а как дела в твоем институте? – Спросил он, что бы не расстраиваться раньше времени. Если это новый враг, то уж лучше они потом подумают, что с ним делать.
— Нормально. Правда, на меня постоянно ругаются из-за опозданий! – Вздохнула она.
— Это не новость, — с улыбкой произнес Мамору.
— Да, верно. – Усаги посмотрела на любимого. – Знаешь, я очень рада, что ты не поехал в Америку! – В голубых, как небо глазах, промелькнули печальные искорки. – Но, я все хотела спросить, а ты не жалеешь об этом решении?
Парень остановился и, взяв девушку за плечи, развернул к себе:
— Я никогда не стану жалеть о том, что остался с тобой, Усаги! Для меня ты самое главное! Ты – важнее, какой-то там поездки в Америку! В Японии есть прекрасные университеты, и мне вовсе не обязательно пересекать океан, что бы чему-нибудь научиться! Я с тобой, и это для меня важнее!
— Но, ты ведь так хотел этого… — Пробормотала она, опуская глаза.
— Нет. – Он отрицательно покачал головой. – Я хочу быть с тобой, защищать тебя! Знаешь, — он на мгновение задумался, — я столько раз вспоминал всю эту историю. То, что рассказали мне девочки и ты! Я очень жалею, что улетел тогда! Мне нужно было остаться с тобой и защищать! Больше я не допущу такой ошибки!
Глаза ее вновь радостно заблестели, губы растянулись в счастливой улыбке:
— Я рада это слышать! Можешь считать меня эгоисткой, но я совсем не хочу, что бы ты улетал!
— Я тоже. – Он наклонился и поцеловал любимую. – Мы будем вместе! Всегда!
Через десять минут, они уже подходили к кафе «Корона», где их должны были ждать девочки. Войдя внутрь, они сразу увидели их. Ами, Рей, Минако и Макото сидели за самым дальним столиком и что-то шумно обсуждали.
— Девочки! – Прервала их беседу громким криком Усаги.
— Не прошло и года! – Заворчала Рей, как всегда.
— Привет! – Поздоровались остальные.
— Что вы тут так яростно обсуждали? – Спросила Уса, присаживаясь на свободный стул. Мамору устроился рядом, подозвав официанта.
— Дело плохо, — проговорила Рей, оглядывая девочек.
— Да, — кивнула Минако. – У нас появился новый враг.
Мамору устало посмотрел в меню.
— Мне, пожалуйста, кофе. – Перевел взгляд на свою девушку, та отрицательно покачала головой.
Официант ушел, разговор возобновился.
— Новый враг? Не может быть! – Усаги сидела с опущенной головой. – Почему? Почему опять?
— Мы не знаем, — печально ответила Макото. – Но факт остается фактом.
— А что произошло? Расскажите! – Попросила Уса.
— Да, — согласился Мамору. – Как вы узнали об этом?
Рей вздохнула и посмотрела на девочек, затем скрестила руки на столе и закрыла глаза:
— Мне сказал огонь! Я сидела в храме, пыталась разучить новые молитвы и заклинания. Тогда меня и посетило видение. – Она замолчала, не в силах продолжить. Ну как такое можно сказать? Тем более самой Усаги и Мамору? – Знаете, мои видения ведь не всегда сбываются!
Надежда, прозвучавшая в ее голосе, заставила всех насторожиться.
— О чем ты? – Спросила Минако. – Рассказывай, давай. Ты и нас до последнего держишь в неведении! Что ты видела?
Все внимательно следили за девушкой. Руки ее были крепко сцеплены, костяшки побелели. Было видно, что каждое слово дается ей с огромным трудом!
— Я видела смерть! – В глазах появились слезы. Так непривычно видеть Рей в таком состоянии! Всегда сильная и решительная! Сейчас походила на маленькую девочку.
— Рей! – Усаги испуганно положила свою ладонь на ее руки, которые, оказывается, дрожали.
— Мне было очень плохо! В моем видении не было надежды! Это самое ужасное, что может случиться – потерять надежду! Ужасное ощущение безысходности, отчаяния! В моей душе пустота, нет слез, нет ничего – абсолютно никаких эмоций! Я, словно умерла! Но при этом оставалась живой! Это не передать словами!
— А кто умер? – Спросил Мамору. В его душе поднялось тревожное чувство. – Что еще ты видела?
Рей подняла глаза и посмотрела на молодого человека. Тот без слов все понял.
— Да, — кивнула она, заметив, что Мамору уже догадался. – Я не хотела этого говорить. Может, пока и не стоит. – По глазам Усаги было ясно – она не поняла. Это хорошо. Не стоит ей все знать! – Но я видела кое что еще!
Все, затаив дыхание, слушали девушку.
— Наш враг – обычный человек!
— Как это? – Не поняла Уса, беря с тарелки булочку и откусывая большой кусок.
— Да вот так! – Рей посмотрела в окно. – Я не почувствовала никакой потусторонней силы. До этого было все по другому! Наши враги из других галактик, с других планет. А этот… Я даже не могу объяснить!
— Скорее всего, — вступила в разговор Ами, — это может быть какой-нибудь человек, что получил свои способности в результате контакта с демоном!
— Нет, — покачала головой огненная девушка. – Это не то. Я бы почувствовала это. Но в нашем случае – что-то другое. И нам необходимо выяснить это! Как можно скорее!
— Отлично! С чего начнем? – Спросила Минако. В ее взгляде читалась уверенность. – Если так, то мы быстро с ним справимся!
Рей ничего не сказала, лишь еще больше помрачнела. Мамору взглянул на любимую – она тоже о чем-то задумалась. Интересно – о чем?
— Усаги? – Он тихонько дотронулся до ее руки.
— Я тут подумала… — Пауза. Никто не пошутил, не отпустил колкость в ее адрес, по поводу сказанной фразы. Даже Рей молчала. – Если это обычный человек, то как он может обладать какой-либо силой?
— Усаги! – Протянула Рей. – Мы и собираемся это выяснить!
— Нет, ты не поняла. – Ее взгляд был серьезным, всем сразу стало ясно – она не намерена шутить. – Это был не вопрос, а скорее факт! Сами подумайте… — Она повернулась к Ами. – С научной точки зрения – это ведь невозможно?
— Нет, — осторожно проговорила голубоволосая.
— Усаги, о чем ты? – Спросил Мамору, совсем не понимая ее.
— Да о том, что это обычный человек! – Открыла Америку блондинка. Девочки чуть со стульев не упали.
— Усаги… — Начала было Минако, но та ее остановила, подняв руку вверх.
— Он не использует свою силу, потому что ее у него нет! А значит…

Мамору шел рядом с Усаги. Им предстояло осмотреть много зданий академий и институтов. Он, честно говоря, был поражен тем, что она почти сразу разгадала эту загадку! Им еще ничего толком не известно о новом враге, только то, что он не обладает силой, но каким-то образом, может ею пользоваться. И кто бы мог подумать, что именно Усаги поймет причину!
Он всегда знал, что она умница! А сегодня лишь еще раз доказала это! Он с любовью посмотрел на свою девушку:
— Ты молодец, Усаги.
— Спасибо! – Засияла блондинка. – Я сама собой жутко горжусь! Теперь Рей ничего не сможет говорить насчет моих умственных способностей!
— Да, это верно. – Улыбнулся парень.
— А куда мы сейчас идем?
— Я думаю, стоит начать с академии Энергетических сплавов Куруки.
— Хорошо.
Они направились к большому зданию, стоящему почти в самом центре Токио. Длинное, со множеством окон, оно выглядело, словно какой-то зверь невиданный доселе.
Им нужно было найти этого человека и как можно скорее. Видение Рей было пугающим. Не только потому, что она видела смерти других людей, но еще и потому, что она видела смерть…
Нет! Мамору совсем не хотел об этом думать! Все можно изменить! Разве не так было, когда она видела разрушения в борьбе с Мессией Тьмы? Да, в тот раз девочки смогли справиться, победили зло и пробудили Хотару. Так почему и сейчас они вдруг должна проиграть? Этого не случиться! Он не допустит! Он защитит свою любимую во что бы то ни стало!
Рей подошла к нему, когда она все собирались уже уходить. Усаги и девочки уже вышли на улицу, а он задержался заплатить по счету. Хино передала ему в полном объеме свое видение. Все, что утаила от остальных! Мамору был поражен, если не сказать больше. Да, в этот раз все по-другому. И становилось очень страшно от того, что они не смогут изменить будущее!
Его Усако. Любимая. Его жизнь, его дыхание, его воздух! Он не сможет без нее! Уж лучше погибнуть самому, чем видеть, как сбывается предсказание Рей.
Усаги должна умереть! Сегодня, еще до наступления темноты.
Они, наконец, добрались до нужного им здания. Академия энергетических сплавов Куруки. Усаги смотрела на вход, который был завален обломками стены – бетонными перекрытиями, деревянными балками.
— Что тут произошло? – Удивленно спросила она.
Мамору оглядел здание. Оно вблизи выглядело еще более странно, чем на расстоянии. Высокий, глухой забор, окружал академию. Молодые люди быстро прошли сквозь незакрытые ворота и направились к заваленному входу. В некоторых окнах были выбиты стекла, и они зияли своими пустыми глазницами. Краска облупилась, в отдельных местах проглядывали кирпичные кладки.
Вход в здание был только один, который завален. Мамору подошел к нему и начал разгребать завал. Усаги решила помочь, отодвигая в сторону деревянные палки и небольшие камни.
— Мне кажется, тут вряд ли мог кто-нибудь быть! – Произнес парень, с трудом оттаскивая в сторону огромную бетонную плиту. – Сюда даже войти не возможно!
— А если есть другой вход? – Предположила Усаги. – Не может такого быть, что бы в таком большом здании была только одна дверь! А пожарный выход?
— Ты права, — согласился молодой человек. – нужно проверить, что там внутри.
— Я только не поняла, — остановилась Уса, расправляя спину, которая немного затекла от переносимых тяжелых предметов. – Рей не уточнила, что именно делает этот человек! Почему он наш враг?
Мамору не знал, что ответить на этот вопрос. Он и сам не понимал. Рей действительно ничего не смогла рассказать о том, как он им угрожает! Что может сделать? Остается только одно – выяснить это! А для начала – надо его найти!
— Скоро мы все узнаем. Рей не может сказать больше, чем видит. – Он убрал последнее препятствие в виде длинной деревянной палки, и толкнул дверь плечом. Та со скрипом поддалась и открылась внутрь. – Идем.
Он взял Усаги за руку и они ступили в темное помещение, плохо проветриваемое, с ужасным запахом разложения, гниения и чего-то еще. Мамору прислушался – тишина. Внутри было очень темно. Скорее всего, как предположил Мамору, это было своего рода прихожей. Ни окон, ни какого-либо другого отверстия, которое могло давать свет, лишь перегоревшая лампочка.
Небольшое помещение плохо освещалось – единственный источник – свет из дверного проема. Парень осмотрелся – прямоугольная комната, с голыми стенами, совершенно пустая. Здесь, по видимому, когда-то был пост охраны.
— Смотри, — указал Мамору на пол, возле стены. – Здесь пол светлее, чем на других участках.
— И что это значит? – Усаги всмотрелась в страной формы отметины.
— Возможно, тут раньше стоял стол, ну или еще что-то в этом роде. Наверное сидел охранник.
— Почему же сейчас тут никого нет? – Удивленно спросила девушка, оглядываясь.
— Все заброшено. – Пожал плечами Мамору. – Зачем охранять пустое здание?
— Ты прав. Идем дальше?
Они прошли по продолговатому помещению охраны и толкнули следующую дверь. Она вывела их в длинный, хорошо освещенный коридор, который уходил по обе стороны от молодых людей. Можно подумать, что у него конца, он тянулся через весь этаж, на сколько хватало глаз. С одной стороны – были окна, почти во всю стену. Солнечные лучи, льющиеся из них, выхватывали из воздуха столбы пыли, летающей в воздухе, словно застывшей в этом разряженном воздухе.
Пол был устлан линолеумом. Но из-за времени он уже потемнел, кое где поднялся уродливыми буграми, либо вообще отслоился от бетонного пола. Местами полностью стерся, обнажив серые дыры.
С противоположной стороны от окон, находились двери, ведущие, очевидно, в кабинеты. Их было много, на каждой висела какая-то табличка, рассмотреть пока не удавалось – лишь те, которые были к ним поближе. На одной такой табличке, висящей на двери, что была ближе всего к молодым людям, можно было прочитать: «Лаборатория исследований ядерной реакции»
— Странно, почему в таком здании проводили эти исследования? – Удивленно произнес парень. – Я бы еще понял, если б это здание находилось где-то на окраине!
— Ну, может, тут не совсем исследования проводили? – Предположила блондинка, проследив за его взглядом. – Наверное, просто что-то изучали, переписывали. Ну, ты знаешь, всякое может быть.
— Возможно. – Согласился парень. – Нужно проверить все.
Дышать было невозможно – в нос, рот, глаза попадала пыль, отчего постоянно хотелось чихать и плакать.
— Мои глаза! – Простонала Усаги, яростно пытаясь вытереть их руками.
— Пойдем, нам необходимо тут все осмотреть! – Мамору огляделся и заметил еще один коридор, уходящий перпендикулярно основному, всего в нескольких метрах от них. – Ладно, сначала осмотрим лаборатории на этом этаже, затем проверим остальные. Нам бы не помешала помощь, но девочки заняты другими зданиями!
— Ничего, справимся! – Уверенно произнесла Усаги, улыбаясь молодому человеку.
— Да.
Усаги направилась в правую часть коридора, а Мамору в левую. Они заглядывали в каждый кабинет, в каждую дверь, что была открыта. Судя по всему, тут действительно проводили какие-то исследования. В некоторых помещениях, все еще оставались нетронутыми, разные аппараты для проведения экспериментов. Конечно, все покрывал толстый слой пыли и грязи, но раньше тут явно кипела бурная деятельность.
Только через час, они смогли осмотреть первую половину этажа.
— Здесь пусто. – Констатировал Мамору.
— В той части тоже, — печально сообщила девушка.
— Тогда, идем на другую сторону. – Указал рукой парень в сторону небольшого коридорчика, который приметил ранее.
Они направились к нему. По длине, он само собой, уступал главному. Всего, примерно, метров двадцать. Стены пустые, бетонные, без единой двери. Он, скорее всего, служил просто мостом между двумя основными коридорами, соединяя их, словно разрезая здание на две части.
Пройдя маленький «мост», они оказались на той стороне здания. Окна выходили во двор, запущенный и серый, из-за непонятных, выброшенных прямо на улицу, конструкций.
— Что ж, — огляделся Мамору. – Здесь все идентично. Осмотрим теперь на этой стороне кабинеты.
— Хорошо.
Прошел еще час. А результатов было ноль! Мамору вышел из очередного кабинета, наполненного пылью и остатками былой работы – колбами, склянками и приборами, которым даже названия нет.
— Где же нам искать этого человека? Хоть что-нибудь бы найти! Может, девочкам повезет больше?
— Ты разговариваешь сам с собой? – К нему подошла Усаги, улыбаясь.
— Да, — засмеялся парень, — приходится! Ну, что, пусто?
— Не совсем, — уклончиво ответила девушка. – Пойдем, я кое что еще обнаружила.
Проведя его в самый дальний конец коридора, она указала ему на дверь, которая находилась чуть в стороне от основного потока кабинетов. Она располагалась на другой стороне, там где окна.
— Разве это не странно? Снаружи кажется, что здесь нет никакого помещения, но дверь-то вот она!
Мамору подошел поближе и дернул ручку. Не поддалась, закрыто.
— Что ж, проверим! Это уже становится интересным! – И молодой человек с силой нажал плечом на деревянную дверь.
За ней открылся небольшой проход – несколько метров и лестница. Ступеньки уводили глубоко вниз, в темноту. Света не было, ни лампочки, ни какой другой возможности осветить этот спуск.
— Ого! – Усаги просунула голову в дверной проем и посмотрела через плечо парня. – Теперь понятно, почему снаружи не было заметно этой двери! Что же там внизу?
— Надо это проверить, — кивнул Мамору. – Только без фонарика здесь делать нечего. Мы свернем себе шеи!
— А что тогда нам делать? – Хлопнула ресницами девушка, отступая на шаг от темноты лестницы.
— Вернемся. Осмотрим быстренько оставшийся второй этаж, а затем надо связаться с девочками. Может у них есть какие новости.
— Потом можно сходить за фонариками и вернуться сюда! – Весело подвела итог Усаги. – Думаю, ничего ужасного не произойдет за это время.
— Хорошо. Тогда пойдем на второй этаж. – Парень развернулся и направился обратно в коридор. – Я заметил лестницу, когда осматривал ту часть здания.
Спустя еще полчаса, ребята без каких-либо результатов стояли на улице, возле выхода из академии.
— Что ж, как и следовало ожидать. – Пожал плечами Мамору, глядя на блондинку. – Ты устала? – Спросил он заботливо.
— Немного, но это ничего. Мне даже понравилось! – Улыбнулась Уса. – Мы прям как в кино – осматриваем заброшенное здание в поисках преступника!
— Да уж. – Вздохнул молодой человек. – Ладно, давай позвоним Ами, договоримся о встрече в кафе, и уже там обсудим дальнейшие действия.
— Да, сейчас… — Усаги полезла в карман, что бы достать свой телефон, как он тут же ожил, заиграв веселенькую мелодию. – Ух ты! Как интересно! – Удивилась она. – Это Ами! Прям, как знала! – Поднеся телефон к уху, она ответила на вызов. – Да…да….хорошо…мы как раз хотели….хорошо…да, мы идем! Пока!
Мамору выжидающе смотрел на девушку:
— Ну, что?
— У нее есть какие-то новости! Девочки кое что узнали о нашем враге. Они выяснили о его жертвах.
— Жертвах?
— Да, идем. Девочки будут ждать нас в «Короне». Там и расскажут.
В три часа дня, они уже входили в кафе. Девочек еще не было. Заняв свободный столик, Мамору и Усаги стали их ждать.
— Я хочу есть! – Заныла девушка, держась за живот. – Я такая голодная! Может, какие-нибудь пирожные? Или мороженое?
— Конечно. – Парень ласково посмотрел на нее. Все таки, Усако не меняется! В любой ситуации остается самой собой!
— Извините за опоздание. – Раздалось рядом с ними. Усаги увидела Рей и Ами, стоящих рядом со столиком.
— Садитесь. – Мамору указал на свободные стулья. – Мы только пришли, так что ничего страшного!
— Хорошо, — Ами посмотрела на Усаги. – Мы…
— А где Минако и Мако? – Задала вопрос блондинка, не дослушав подругу.
— Они сейчас в Институте Химических сплавов. Проверяют нет ли там нашего друга. – Ответила Рей, недовольно поморщившись. – Хватит перебивать, Усаги!
— Ой, да ладно! Я только вопрос задала! Что мне теперь, молчать все время?
— Было бы не плохо! – Заметила брюнетка.
— Рей, ты опять начинаешь?! – Взвилась Уса.
— Успокойтесь! – Мамору примирительно взял свою любимую за руку. – Давай выслушаем, что нам хотела сказать Ами.
— Ладно, — обиженно произнесла блондинка, глядя на Рей.
— Так вот, — продолжила Ами, — я выяснила кое что интересное. Рей дала мне полное описание внешности этого человека, плюс – у нас были некоторые сведения, — она кивнула на Усу, — что он как-то связан с наукой! Я ввела эти данные в свой компьютер и выяснила, что под описание подпадает лишь один человек с такими данными. Его зовут Якумо Тагами, 40 лет, бывший профессор Токийского университета биологических разработок. Был уволен за использование служебного положения в личных целях.
— В каких целях? – Поинтересовался Мамору.
— Он проводил эксперименты по оживлению животных клеток. Судя по данным, это у него неплохо получалось. Он сумел вживить в клетку биоматериал, который после, с помощью электрического разряда, приобретал некоторые способности.
— Способности? – Усаги резко повернула голову в сторону Ами.
— Да. – Кивнула девушка. – Именно так. Клетка начинала очень быстро генерировать энергию, с помощью которой росла с невероятной скоростью! Буквально за один день, клетка могла превратиться в восьмимесячный эмбрион! Представляете?! – Не выдержала Ами. – Это же невероятно! Такой прорыв в науке!
— Дальше, — тихо проговорила Рей, очевидно, уже слышавшая это восхищенное восклицание.
— Да-да, конечно, извините. – Ами села на место, продолжая рассказ. – Так вот. В то время, у него была больная дочь. Рак. И доктор Тагами решил провести опыт, по удалению этой опухоли. Он хотел ввести ей в мозг те самые клетки, которые с помощью разрядов могли уничтожить раковые. А затем, должны были раствориться.
— Ничего себе! – Обалденно произнесла блондинка. – Он что, ставил эксперименты над собственной дочерью?!
— Да, — кивнула Ами. – Он хотел излечить ее. Якумо считал, что его измененные клетки, смогут поглотить злокачественные. Но он просчитался. Его эксперимент пошел не так, как он рассчитывал. Слишком большая концентрация энергетического разряда убила ее мозг, превратив фактически в овощ!
— Боже!
— Его дочь сейчас лежит в больнице, в глубокой коме. – Продолжала девушка. – Если верить некоторым данным, то доктор Тагами после этого провала продолжил опыты на себе! После этого случая его, конечно, уволили, но в его распоряжении была своя собственная, независимая лаборатория, располагающаяся в каком-то здании. Выяснить где именно мне не удалось. Но, судя по всему, его эксперименты увенчались некоторым успехом. Потому что Якумо теперь обладает какими-то способностями. Они не естественные, а искусственно вызванные. Поэтому Рей не смогла это почувствовать.
— А что за способности? – Задал вопрос Мамору, внимательно слушавший рассказ девушки.
— Он может управлять энергетическими разрядами. Иными словами – ток!
— Как Макото?
— Именно! – Кивнула Ами. – Только в десять раз мощнее. Ведь это искусственные навыки, и их мощность контролировать весьма трудно!
Девушка перевела дыхание и сделала глоток из чашки, что стояла перед ней. Рей продолжила за нее:
— Короче, мы знаем, что он пытается контролировать свою силу, полученную искусственным путем. Но у него это не получается! – Она посмотрела на Ами. – Есть жертвы! Мы проверили базы данных полиции и выяснили, что за последние несколько месяцев произошло несколько смертей, которые до конца не раскрыли. Следователи не знают, что с ними произошло и кто это сделал!
— Нам необходимо выяснить, где он находится! – Уверенно сказал Мамору. – Пока еще кто-нибудь не пострадал!
— Да, — подтвердила Ами, — и сделать это нужно быстро! Жертв все прибавляется и прибавляется! В основном, он убивает молоденьких девушек! Почему? Не знаю! Но это факт!
— Каждая минута может стоить кому-нибудь жизни! – Резко произнесла Рей. – Поэтому, продолжим исследовать те места, где этот доктор раньше появлялся! Мы уже осмотрели его квартиру, где он жил с дочерью. Там пусто. Вы, как я понимаю, осмотрели то здание, где он работал раньше?
— Да, — кивнула Усаги. – Но оно заброшено.
— И, судя по состоянию, уже несколько лет пустует! – Закончил за нее парень. – Там никого нет! Единственное, что я хотел бы осмотреть, это цокольный этаж академии.
— А что там? – Спросила Рей, заинтересовавшись.
— Я не знаю, — пожал тот плечами. – Мы не стали туда спускаться. Слишком темно, что бы спускаться! Необходимо для начала взять фонари. Мало ли, что там может быть!
— Хорошо, тогда мы идем с вами! – Уверенно сказала Рей. – Все места, где мог бы показаться доктор, уже проверены Минако и Мако. Там пусто. Поэтому, нужно внимательнее осмотреться в академии!
— Да, — согласился Мамору, поднимаясь. – Мы сейчас идем домой, возьмем все необходимое и в семь часов встретимся возле здания!
— Хорошо!
Они разошлись. Мамору вместе с Усаги отправились к нему в квартиру. Фонарики взяты и упакованы в сумку, молодой человек захватил с собой и батарейки, на тот случай, если придется долго ходить по подвалу.
На все это ушло лишь пятнадцать минут. Остальное время молодые люди посвятили себе. Они сидели на диване, обнявшись, почти ничего не говоря. Им было хорошо вдвоем, а для этого слова не нужны. Мамору крепко обнимал свою любимую, ее тепло передавалось и ему, приятно согревая душу. Как же он любил ее! Если потеряет – просто сойдет с ума! И откуда это странное предчувствие? К этому приложились слова Рей, о видении. Мамору старательно отметал эти ощущения, ему просто представить было невозможно, что его любимая, его жизнь и дыхание – Усаги, может погибнуть! Нет! Не думать об этом! Все можно изменить! И он изменит!
Они так просидели около двух часов! Уходить совсем не хотелось. Им так мало получалось побыть вдвоем. Столько дел – у Мамору и учеба и работа, у Усаги – тоже учеба отнимает много времени. Она старалась ради Мамору, что бы быть хорошей женой, умной. Она столько раз говорила ему это, а молодой человек улыбался и целовал ее. Старание девушки похвально и не могло не радовать!
— Что ж, — вздохнув, произнес парень, глядя на любимую. – Нам пора. Через полчаса девочки будут нас ждать у входа в академию.
— Да, — кивнула блондинка, вскакивая с дивана. – Мы разберемся с этим человеком! И он больше не будет никого убивать!
— Конечно! – Улыбнулся парень. – Идем.
На улице начался дождь. Серое небо то и дело покрывалось паутиной ярких молний, гром ударял по барабанным перепонкам с такой силой, что можно было оглохнуть.
Крупные капли падали на землю, окрашивая асфальт в грязно-серый цвет. Стена из дождя почти зарывала всю улицу, ничего не было видно, лишь серую завесу.
Мамору и Усаги шли под зонтом, быстро пересекая знакомые улицы. Вот уже и мост, на котором они так часто раньше встречались. Почему-то именно здесь у молодого человека появилось странное чувство. Сердце быстро упало вниз, и так же быстро поднялось. Он остановился, чем вызвал удивленный взгляд своей девушки.
— Мамо-чан, что случилось?
Он осмотрелся по сторонам. Вроде все как обычно, но в то же время, по другому. Что с ним – он и сам не знал, не мог объяснить, почему вдруг остановился! Просто ему захотелось посмотреть на маленькую речушку, протекающую под этим мостиком. Ни с того, ни с сего. Просто так. Просто постоять вместе с ней и любоваться водной гладью, которая из-за дождя превратилась в бушующие потоки.
— Не знаю, Усако. – Он медленно говорил, словно в замедленной съемке. – Просто… давай немного постоим, хорошо?
— Ладно. – Девушка ничего не поняла, но если он так хочет, то почему бы не постоять?
Они подошли к перилам. Парень положил руку на холодный камень и наклонился вниз. Перед его мысленный взором пронеслись кадры из прошлого. Как они с Усаги гуляют, веселятся, едят мороженое. Ее смеющееся лицо, прекрасные голубые глаза, такой заразительный смех, что невозможно удержаться и не засмеяться вместе с ней. Странно, почему он это все вспомнил? К чему? Они ведь идет не сражаться с врагом? Так почему это ужасное предчувствие беды? С чего?
Нежное прикосновение вернуло его к действительности. Он обернулся – его любимая смотрела ему в глаза, она была очень серьезна, как никогда:
— Не волнуйся, Мамо-чан! – Тихо проговорила девушка. – Все будет хорошо. Мы сможем преодолеть любые препятствия! Я знаю, что ты волнуешься за меня. Вижу это по твоим глазам. Но не стоит! Я стольких врагов уже побеждала, что с обычным человеком смогу разобраться! К тому же, я уверена, что он не такой уж и плохой! Просто хочет спасти дочь, а значит, у нас есть шанс переубедить его!
— Моя дорогая Усако. – Мамору улыбнулся и обнял девушку, крепко прижав к себе. – Я тебя очень сильно люблю! И не хочу, что бы с тобой что-нибудь случилось!
— И я тебя люблю Мамо-чан. – Девушка была счастлива услышать его слова, хоть и так прекрасно знала. И все же… — Мы справимся.
— Ты права. – Он чуть отстранился и взглянул в ее глаза. – Идем, нас уже ждут!
Придя к академии, молодые люди увидели, что девочки все уже собрались там, у входа. Они переминались с ноги на ногу, в ожидании своих друзей.
На улице потемнело. Может из-за того, что уже было девять вечера, а может из-за темных туч, нависших над городом.
— Мы здесь! Извините за опоздание! – Помахал им Мамору. Девочки обернулись:
— Ничего, — ответила Ами. – Вы вовремя.
— Да, мы готовы. – Подтвердила Минако.
— Идем? – Кивнула на вход Рей.
— Достанем свои фонарики. – Парень полез в маленький рюкзачок, что висел у него за спиной. – Вы взяли свои?
— Конечно! – Ответила Мако, доставая свой.
— Мне, вообще-то, не нужен фонарь. У меня и так есть чем осветить себе дорогу. – Улыбнулась Рей. Щелкнув пальцами, она раскрыла ладонь, на которой тут же возник огонь.
— Ух ты! – Восхищенно воскликнула Усаги, завороженно глядя на красное пламя. – Я тоже так хочу!
— Да не дай Бог, что бы ты так же могла! – Заметила Рей, усмехнувшись.
— Это ты о чем? – Подозрительно спросила блондинка.
— Да о том, что ты бы спалила не только себя, а еще и все вокруг! – Ехидно ответила огненная девушка, закрывая ладонь.
— Рей!
— Все! Успокойтесь! – Примирительно подняла руки Минако. – Нам нужно идти!
Остальные согласились, кивнув. Войдя в здание академии, они быстро включили свои фонарики, осветив длинными лучами коридор. Света было достаточно и от огня Рей, но все же решили не выключать свои.
Они направились вслед за Мамору, который вел их к той самой двери. Пройдя через маленький коридор, они оказались во второй части здания. Повернув направо, прошли еще немного, до конца. Там, парень остановился и посмотрел на девочек:
— Не знаю, что там может быть, поэтому, прошу вас – будьте осторожны! – Девочки кивнули. Мамору мельком бросил взгляд на Усаги, которая смотрела на дверь. Девочки так же, поняли его молчаливый призыв – защищать принцессу. Рей лучше всех знала, что должно произойти и чего нужно избежать любой ценой!
— Да. – Хором произнесли девушки. – Вперед!
Открыв дверь, молодой человек посветил фонариком себе под ноги. Широкие ступеньки вели далеко вниз, конца им не было видно. Начав спуск, Мамору внимательно оглядывался, стараясь не пропустить ничего, что могло бы стоить им жизней. Стены в этом коридоре самые обычные – из серого, ничем не примечательного бетона. Не было ни окон, ни каких либо других углублений. И ламп не наблюдалось. Как же тут освещали лестницу? Неужели так же использовали фонари?
Никто ничего не говорил. Даже Усаги и Минако, которые без конца что-то болтали наверху, сейчас спускались молча. Дело было даже не в страхе, а в странном предчувствии! Всем было как-то не по себе, неуютно в этом помещении. Похоже на приступ клаустрофобии у человека, находящегося в лифте!
Не хотелось ничего говорить, даже дышать стало тяжело, словно на это уходили последние силы. В чем же дело? Почему не хватало кислорода? Воздух становился все более разряженным, по мере того, как они продвигались все ниже и ниже!
Вот и конец лестницы. Мамору посветил вперед – там было еще два коридора, уходящих куда-то далеко, в темноту.
— Куда нам теперь? – Спросила Рей, подойдя к парню.
— Я не знаю. Можно осмотреть сначала правый коридор, — он указал лучом в том направлении, — а затем левый!
— Это долго. – Покачала головой Ами. – Я попробую по другому! С помощью моего компьютера!
— О! точно! – Воскликнула Усаги, подходя к ним. – Ты сразу сможешь определить, где и что находится!
Ами быстро перевоплотилась в СейлорМеркурия, достала свой портативный компьютер и принялась, как обычно, что-то вычислять:
— Так, это очень длинные коридоры, по несколько километров каждый! Они еще разветвляются. Очевидно, для того, что бы что-то спрятать или кого-то! Левый коридор пуст! Я не вижу там никакого движения или хотя бы признаков, что там кто-то был! А вот правый… — Она нажала несколько кнопок и ее очки засветились какой-то информацией. – Есть! Вижу объект! В километре от нас…
Все насторожились, внимательно слушая девушку.
— Точка движется, но в закрытом пространстве! Скорее всего, это какая-то комната! Нам следует идти в этом направлении. – Убрав очки, Меркурий указала рукой в сторону правого туннеля.
— Отлично! Ами – ты молодец! – Заулыбалась Усаги.
— Я думаю, нам всем стоит перевоплотиться! – Осторожно заметила Рей. – На всякий случай!
— Да, ты права. – Согласилась Минако, которая уже доставала свой жезл.
Через несколько секунд все сейлорвоины уже бежали по темному коридору, освещая себе путь лучами фонариков. За несколько метров до того места, где, по мнению Ами, находился человек, они увидели дверь. Толстая, судя по всему почти в полметра толщиной, дубовая дверь, преграждала им путь.
— Нужно проверить – вдруг не заперто? – Предложила Усаги, показывая на нее рукой.
— Ты всегда считаешь, что все будет легко! – Поморщилась Марс.
— А что? – Насупилась Сейлормун. – Вдруг правда? Он ведь никого не ждет!
— Хорошо, проверим! – Мамору подошел и тихонько толкнул дверь плечом, повернув металлическую ручку. Ко всеобщему удивлению – оказалось не заперто! Уса, весьма довольная собой, повернулась к Марс:
— Ну? Я же говорила!
— Первый раз ты оказалась права! – Съязвила подруга.
— Не время ругаться! – Шепнула Ами, — скорее!
Они распахнули дверь и вбежали в помещение. То, что они увидели там, повергло их в шок! Большое, напоминающее лабораторию, заставленное столами и всевозможными стеллажами! На длинных, металлических столах стояли разные приборы, аппараты, перегоняющие какие-то жидкости, колбочки с жидкостями разных цветов. В одних что-то бурлило, в других дымилось. На одном из таких вот столов, находился большой аппарат, назначение которого никто не понял: огромные сосуды, с темно-красной жидкостью, по обеим сторонам от которых располагались железные трубы, поднимающиеся наверх. Они заканчивались двумя тоненькими проводами, по которым проходил электрический разряд, пролетая по воздуху от одного к другому.
— Боже! Что это?! – Выдохнула Усаги, потрясенно озираясь.
Возле дальней стены находились две каталки, как из морга. А на них… да, на них лежали тела девушек. Мертвых девушек.
— Неужели над ними ставили опыты? – Поразилась Минако.
— Невероятно! – Охнула Макото.
— Смотрите! – Такседо Маск указал рукой в сторону. Там находилась еще одна дверь, и, судя по звукам, доносившимся оттуда, именно в ней и находился тот, кто им был нужен.
Ужасная лаборатория, наполненная запахами химикатов и крови, гудела. Приборы, стоящие вдоль стен, фиксировали какие-то показатели, пища и переливаясь разноцветными кнопочками. Бульканье препаратов, которые искусственно создавал ученый, мерное потрескивание электрических разрядов, все это создавало ощущение какой-то иллюзорности. Словно, все это происходило во сне!
Девочки не могли пошевелиться, полностью завороженные, открывшейся картиной.
— Значит, именно сюда он приносил своих жертв и экспериментировал над ними! Но зачем? Что ему нужно? – Непонимающе воскликнула Меркурий, со слезами на глазах, глядя на мертвых девушек. – Это не демон, а человек сотворил! Просто не верится!
— Да, — протянула Рей, тоже пребывавшая в шоке от увиденного, — иногда человек в сто раз ужаснее любого демона!
— Зря вы сюда пришли! – Раздалось у них в голове, подобно грому. Они повернулись на голос и увидели его…доктора Якумо, вытирающего руки о фартук. На нем был строгий костюм, который совершенно не вписывался в атмосферу ненормального облика лаборатории. Поверх костюма – фартук, испачканный в чем-то красном. Девушкам даже предполагать не хотелось, что это могло быть. – Кто вы такие? И что вам нужно?!
— Э… — Замялась Усаги, не зная, что на это ответить. – Ну… мы пришли к вам поговорить…
— Поговорить?! – Засмеялся доктор, откинув голову назад. – Вы в своем уме?! О чем вы пришли поговорить со мной?! Это – моя лаборатория!! А вы проникли сюда, по неизвестной мне причине!!! Убирайтесь!!!
— Нам стало известно, — выступила вперед Меркурий, — что вы, с помощью своих сил, похищаете и убиваете девушек!
Глаза Якумо расширились, а потом гневно сузились. Руки сжались к кулаки, в комнате как-то сразу потемнело. Воздух вокруг девочек стал тяжелым, волосы встали дыбом, в прямом смысле! От наэлектризованности воздуха, не только волосы, но даже одежда начала потрескивать!
— Эй! Что вы делаете? – Воскликнула Минако, оглядывая свое платье.
— Зря вы сюда пришли! – Прогремел его голос. – Теперь, станете моими следующими жертвами! Впрочем, это совсем не плохо! Мне нужны девушки!
Подняв руки вверх, он растопырил пальцы. Воины заметили, как сквозь них мелькают голубые нити тока. Мако не стала долго ждать его атаки, она выступила вперед и метнула свою молнию в мужчину. Но та растворилась, не долетая до него всего несколько шагов.
— Что?! – Не поверила своим глазам воин Юпитера. – Как такое может быть?!
— Теперь я! – Воскликнула Марс. – Дух огня – в бой!!
Но и огненная стрела не попала в цель, упав мертвым потухшим камнем на пол. Пораженная Рей не могла и слова сказать. Точно такую же участь постигли и атаки остальных девушек. Такседо пытался ударить его тростью и розами, но к нему даже близко подойти было невозможно! Сильнейшее биополе отделяло его от остальных! Все умирало, стоило лишь приблизиться к нему.
— Что делать? – Беспомощно развела руками Марс. – Я не знаю, как его достать! Это поле… нам не преодолеть такой сильный барьер!
Доктор опустил голову и посмотрел на воинов, злобно сверкнув зубами:
— Воины! Я слышал о вас! Вы спасали нашу планету и не один раз! Очень жаль вас убивать! Но другого выхода нет! – Резко опустив руки, он метнул мощнейший разряд энергии, превратившийся в огромный голубой шар.
Девочки еле успели отскочить в сторону. Мамору прикрыл Усаги своим плащом, сквозь который ток не смог пройти.
— Ты в порядке? – Взволнованно спросил парень, глядя на нее.
— Да, спасибо. – Она поднялась. – Я должна поговорить с ним!
— Нет! Сейлормун! Ты не… — Мамору рванул было к ней, но девушка обернулась. Ее взгляд пригвоздил его к полу. Уверенный, спокойный. Вернулась та самая Сейлормун, что всегда спасала мир. Девочки уже стояли на ногах, их не задело, поэтому они вновь приготовились атаковать.
— Нам стоит попробовать общую атаку! – Воскликнула Минако. – Давайте!
Якумо вновь поднял руки, не теряя более времени на разговоры, он снова метнул электрический шар в стоящих девочек! На этот раз они не успели отскочить. Их с силой отбросило в стену, прожигая платья, опаляя волосы, забирая все силы.
— Нет!!! Девочки!!! – Закричала Усаги, подбегая к ним. Слава Богу, живы! – Девочки! Все будет хорошо, я смогу защитить вас! Обещаю!
— Нет, Сейлормун, нет… — Еле шевелила губами Рей. Остальные попытались встать и остановить подругу, но не смогли.
Уса поднялась, повернулась к доктору, что стоял и спокойно наблюдал за ними.
— Может, сдадитесь? Я убью вас быстро и безболезненно! – Ехидно растянул губы в улыбке.
— Сейлормун! – Закричал Мамору, бросаясь к той. – Прошу! Не надо! Ты погибнешь!
— Все будет хорошо! – Девушка шла прямо к Якумо, совершенно не боясь. А тот, в свою очередь, вновь поднял руки, превращая воздух вокруг себя в непроницаемое поле, в которое попала и Усаги. Теперь они находились в центре огромного шара, через который никто не мог пройти. Снаружи остался Мамору, беспомощно наблюдавший за ними. Он попытался пройти сквозь барьер, но его отшвырнуло к стене. Девочки так же попытались атаковать из последних сил, но все бесполезно.
— А ты храбрая! – Протянул доктор. – Но ты все равно умрешь!
— Нет! – Покачала головой девушка. Ее взгляд был наполнен жалостью, от нее стал исходить нежный теплый свет. – Ты не должен так поступать! Я понимаю, ты опечален тем, что случилось с дочерью! Пытаешься вернуть ее, но это не выход! Я помогу тебе!
Сначала Якумо не мог произнести ни слова. Шок во взгляде, сменился насмешкой и издевкой:
— Жалость?! Мне не нужна твоя жалость! – Он рассмеялся.
Мамору стоял в стороне, держась за плечо. Его задело разрядом молнии. Он дрожал, все тело била крупная дрожь. В голове проносились страшные картины, которые описывала Рей. Все сбывалось! До мельчайших подробностей. Он перевел взгляд на Марс и увидел, что она тоже в страхе смотрит на него. Они поняли друг друга. Их Усаги была на волоске от гибели!
— Сейлормун! Не надо! – В отчаянии закричал Мамору, вновь подбегая к границе электрического шара. – Прошу! Уходи! Он убьет тебя! Не бросай меня!!!! Усаги!!!
Девушка удивленно повернулась к нему:
— Мамору…
— Мне не нужна жалость! – Между тем говорил доктор. – Я сознательно сделал это со своей дочерью! М совсем не собираюсь возвращать ее обратно! Мне нужно больше силы! А она… неудачный эксперимент и только! – Злость во взгляде, пустота и сумасшедшая искорка, которая заставила задрожать воинов. – Мне все равно, что с ней стало! Мои опыты продолжатся, не смотря ни на что!
— Что?! – Сейлормун в ужасе сделала шаг назад. этого она никак не ожидала. – Нет! Не может быть!
— Усаги! Нет! Усаги! – Кричали уже все девочки, Мамору снова бросился на барьер, пытаясь розой пробить эту броню. И вновь его откинуло назад.
К нему подбежала Рей, присев рядом, быстро зашептала:
— Необходимо разбить тот прибор, видишь? – Она указала на тот аппарат, что излучал потоки голубых искр. – Ами просчитала, что от него он берет основную энергию. И если его разрушить, то этого барьера не станет! Мы отвлечем его, а ты разбей…
Больше ему не надо было ничего говорить! Мамору быстро поднялся, высматривая в комнате то, что ему было нужно. Бросив взгляд на свою девушку, он заметил страх в ее глазах.
— Держись, Сейлормун!
— Эй, ты! – Девочки поднялись и встали вокруг барьера, не подходя к нему ближе. Доктор даже бровью не повел, не отрываясь глядя на Сейлормун.
— Твои друзья бессильны. Они уже ничего не смогут сделать! Я убью тебя, а потом расправлюсь и с ними!
— Ты не должен так поступать! – Печально ответила Уса. – Пожалуйста, остановись!
— Хахахаха!!! – Громко рассмеялся мужчина. – Этому не бывать!
— Мамору, скорее! – Закричала Марс, в испуге оглядываясь. Усаги вот-вот могла погибнуть! Нужно во что бы то ни стало предотвратить это!
Молодой человек подошел к ней:
— Это место также окружено защитным барьером! Мне одному не справиться!
Марс кивнула:
— Венера! Скорее! Нужна твоя помощь! – Она повернулась к остальным девочкам. – А вы попытайтесь пробить эту ограду! Используйте все свои силы!
Подбежав к столу, на котором располагался этот аппарат, Венера быстро вызвала цепь Любви, Марс огненную стрелу, а Мамору приготовил розу, что бы с ее помощью снести один из двух проводов.
Минако метнула цепь в самый центр электрического барьера, пробивая его насквозь. Марс смогла в эту же дыру метнуть стрелу, которая прошла насквозь, не повредив аппарат, но сделав брешь еще больше. Тогда Мамору, не медля ни секунды кинул рожу, которая угодила прямо в железный прутик, сломав его пополам.

— Прошу! Я могу помочь вам! – Тем временем, Сейлормун пыталась спасти доктора. Ей было очень жаль его! Несчастный человек, который просто запутался в себе или обезумел от горя! Она была уверена, что его слова – это ложь, что бы скрыть истинные чувства!
Девушка почувствовала изменение в атмосфере, что окружала ее, но не поняла в чем дело, пока не заметила широко распахнувшиеся глаза доктора.
— Нет!!!! Что вы наделали!!!! – Закричал он во все горло. – Вы не понимаете! Этого нельзя было делать! Нельзя!
Безумство и ярость слились воедино в нем. Переведя взгляд на Сейлормун, он резко поднял руки вверх:
— Вы ответите мне за то, что сделали!
— Скорее! Юпитер! Меркурий! Атакуем!!! – Кричала Марс позади Усаги. Но девушка не обернулась, не попыталась убежать. Она просто смотрела на мужчину, всем сердцем надеясь, что успеет спасти его. Серебряный кристалл уже был у нее в руках. Оставалось лишь малое.
— Нет!!!!! Нет!!!!!! – Закричал Мамору, швыряя в доктора сразу несколько роз, и тут же за этим последовали атаки всех воинов сразу.
— Умри! – Перед тем, как его пронзили розы и атаки девочек, он успел выпустить сильнейший и последний разряд тока. Он в одно мгновение достиг стоявшей девушки, попадая той прямо в грудь, отбрасывая далеко за пределы круга, в котором все находились.
— Неееееет!!!! – Крик молодого человека разорвал комнату на несколько частей. – Усако!!!!
Он быстро повернулся и побежал к ней, упавшей в другом конце комнаты. Девочки тоже хотели подбежать к Усаги, но с Якумо еще не разобрались до конца. Тот лежал на полу, тяжело дыша, держась рукой за грудь.
— Вы не понимаете, что натворили! – Шептал он. – Теперь ничего изменить нельзя! Ничего! Завтра не наступит никогда! Вы уничтожили все!
— Что ты мелешь?! – Гневно произнесла Юпитер, подходя к нему ближе.
— Все кончено! – Его глаза закатились, руки безвольно упали вдоль тела. Он умер. Девочки развернулись и подбежали к Мамору, который держал их подругу.
Он плакал, слезы ручьем текли по его щекам, падая на пол, оставляя на пыльном бетоне мокрые круглые пятна. Его тело дрожало, как от холода. Губы беззвучно шевелились. Он раскачивался вперед-назад, прижимая любимую к себе.
— Нет! – Проговорила Марс, падая на колени, не в силах осознать самое страшное и ужасное – их Усаги мертва! – Нет! Нет! – Повторяла она, как заведенная. Девочки опустились перед мертвой принцессой, их глаза были наполнены слезами, а души опустошены горем.
— Моя Усако! Любимая! Не оставляй меня! Прошу, вернись, открой глаза! – Повторял Мамору, прижимая мертвую девушку к груди. Он гладил ее по волосам, убирал непослушные пряди с нежного, ангельского личика. Такое спокойное, умиротворенное, такое любимое!
— Вернись! Как я буду жить без тебя?! Как?! Умоляю, открой глаза! Усако! – Он плакал все сильнее и сильнее. Сдерживать чувства не было смысла. Кто сказал, что мужчина не должен плакать? Что он всегда должен быть сильным?!
Зачем ему это сейчас? Теперь, когда он потерял те, что любил больше всего на свете, больше жизни! Без нее теряется смысл жить! Без Усако он не просто не хотел жить!
Его свет, его надежда, его любимая девочка мертва! Разум отказывался верить! А сердце разорвалось на сотню частей, каждая из которых болела так же сильно. Его бросало то в жар, то в холод. Все тело сотрясала крупная дрожь. Глаза его были пустыми, в голове ни одной мысли, кроме той, что он потерял ЕЕ!
— Нет! Нет! – Он еще крепче прижал к себе тело девушки, продолжая раскачиваться. – Усааакооооо!!!!! Нееееет!!!!
Нечеловеческий, животный крик разрывал его грудь! Боль от потери была невыносимой! Мир рухнул в одну секунду, превратившись в сплошное темное пятно.
Он даже не заметил, как помещение вокруг него начало сотрясаться, как при землетрясении. Первыми очнулись воины. Они смотрели по сторонам, безразличными взглядами. Им не было больше смысла убегать, воевать…жить! Никто не хотел спасать свои жизни. Ведь они потеряли Усаги, ту единственную, что они любили всем сердцем, больше самих себя, больше своих жизней! Они не смогли ее спасти, не смогли защитить!
С потолка начали падать небольшие камни, мелкой пылью усеивая пол. Со столов попадали все колбы, все аппараты. Поднялся невообразимый гул, словно они попали в двигатель самолета при его взлете.
Вокруг того странного, когда-то излучающего электрические всполохи, предмета, начала образовываться дыра. Словно лист комкали. В пространстве произошло искривление, и теперь эта дыра начала поглощать все, что было легче килограмма. Постепенно, увеличиваясь в размерах, в нее стало засасывать уже более тяжелые и большие предметы.
Никто так и не двинулся с места, пока мимо них не пролетел железный стул. Тогда Ами вскрикнула, опрокинутая им на пол. На лбу расплывалось багровое пятно, по щеке потекла теплая струйка крови. Это привело в чувство Рей, Минако и Макото. Они подскочили, озираясь по сторонам.
— Скорее! Нужно уходить! – Закричала Марс, хватая за плечо Мамору, но тот с силой вырвался.
— Нет! Я останусь здесь! С ней! – Голос. Безжизненный, мертвый.
— Прошу! – Взмолилась Рей, продолжая попытки поднять его. – Нужно уходить! Скоро тут все взлетит на воздух! Уйдем! Унесем с собой отсюда Усаги! Нам необходимо….
Язык не повернулся произнести это слово – похоронить! Она запнулась, посмотрев на мертвое лицо любимой подруги. Слезы вновь обожгли глаза, а сердце упало вниз, отозвавшись ужасной болью. Но им нужно было выбраться…
— Хотя бы ради Усаги… — Прошептала девушка.
— Уходите! Я вас догоню. – Произнес Мамору, поднимаясь, все еще держа любимую на руках. – Бегите! Я за вами!
Рей недоверчиво посмотрела на молодого человека – в нем больше не было жизни, ничего, кроме боли, отчаяния и обреченности!
— Мамору…
— Уходите! – Закричал парень. Воины подпрыгнули на месте от этого крика. – Я вам приказываю! Как король!
Это слово отдалось эхом в ушах всех присутствующих. Ведь они все прекрасно знали, что Усаги уже никогда не станет королевой, не будет вместе с ним править Хрустальным Токио. Но, все же, они послушали. Повернувшись, Марс кивнула остальным.
— Уходим!
— Но, Рей… — Хотела возразить Минако, но та подняла руку:
— Он за нами. Не волнуйся. – И, повернувшись к Мамору, который пустыми глазами смотрел на дыру, что образовывалась на той стороне комнаты, сказала. – Прошу, ради Усаги! Ты должен жить!
С этими словами, она побежала к единственному выходу. Когда оказалась в коридоре, то еще раз обернулась, в надежде, что парень все таки следует за ними. Но тот, по прежнему стоял в центре комнаты, с Усаги на руках. И что-то шептал ей.
— Усако! Милая, прости! Знаю, что обещал защитить тебя! Я не смог сделать этого! – Он дотронулся своими губами до ее губ, холодных, не живых. Снова боль, разрывающая сердце. – Усако, моя девочка. Я не хочу жить без тебя! Не хочу!
Парень прижал ее к себе, не отрывая губ от холодного лица. Так и стоял, пока излом не поглотил его, вместе с любимой девушкой. Проваливаясь в пучину темноты, он по прежнему умолял Усаги вернуться. До последнего момента, до последней секунды, веря, что все это лишь сон!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:[/color][/size]
[quote="Ная-тян"]ЧАСТЬ 2. «День первый. Начало кошмара»[/quote]

Открыв глаза, молодой человек подскочил на месте. Покрутив головой, убедился, что находится в своей комнате, лежит в своей кровати, под теплым одеялом.
— Что такое? Почему я здесь? – Парень поднялся с кровати, подошел к окну, выглянул. Небо было еще темным, солнце должно встать лишь через несколько часов. Бросив мимолетный взгляд на настенные часы, он удивился – только четыре часа утра. Но почему он здесь? В своей комнате?
— Я ведь был в той лаборатории? Усако… — Вот! Он вспомнил! Его Усако! Она ведь погибла?!!! Он потерял свою любимую! Сердце до сих пор нестерпимо болело! Душа разрывалась на множество частей! С одной стороны – он был уверен, что все это произошло на самом деле, с другой – он ведь сейчас должен быть мертв, а не стоять в своей комнате! Так что произошло? Неужели сон? Такой реальный?
Мамору прошел в ванную. В зеркале на него смотрел молодой мужчина, с черной шевелюрой, голубыми глазами, красивым лицом. Все в порядке. Значит… это был сон!
Как странно! Неужели сны бывают такими? Реальными? Он умылся, переоделся в футболку, джинсы и направился на кухню. Сварив себе крепкий кофе, молодой человек уселся за стол и принялся переваривать то, что произошло или не произошло!
— Как же так получилось? Я здесь. Живой и невредимый! Усако! Мне нужно к ней! – Посмотрев на время – семь часов утра, парень решил, что самое время наведаться к девушке. Сил не было ждать. Он просто обязан ее увидеть, убедиться, что она жива!
Накинув легкую куртку, он вышел из дома. Странно, на улице все еще было темно. Но эта темнота не ночная, а сумеречная. Будто сейчас вечер, солнце только село, и ночь скоро ступит в свои владения.
Быстрым шагом он пересек улицу и направился в сторону ее дома. Всю дорогу он вспоминал то, что ему приснилось. Это было ужасно! Он видел ее бледное личико, закрытые глаза, холодные губы. Вновь по телу пробежала дрожь.
Сон. Это всего лишь сон. Но какой реальный! Сердце бешено билось в груди, норовя выскочить и убежать к той, что он так любил! Если это не сон?! Что, если он каким-то образом спасся? Нет! Такого не бывает! Она жива! Она ДОЛЖНА быть жива!
Вот и ее дом. Все такой же. Свет не горел ни в одном окне, видимо спят. И зачем он так рано пришел? Да просто ему было необходимо убедиться, что она жива! Он не смог бы выдержать груза этого странного чувства! Просто не смог бы!
Но что теперь делать? Залезть через окно? А почему нет? Быстро запрыгнув на балкон, молодой человек подошел к двери, приоткрыл ее и вошел внутрь комнаты Усаги.
Вздох облегчения вырвался у него из груди. Колени подогнулись, и парень осел на пол, закрывая лицо руками. Она жива!!
Девушка спала сном младенца, ничего не слыша. Ее лицо выражало спокойствие и умиротворенность. На губах играла легкая улыбка, а веки чуть подрагивали. Она спала. И она ЖИВА!
Мамору тихонько поднялся и подошел к спящей Усаги. Присел на краешек постели и стал любоваться ею. Он так ее любил! Просто страшно подумать, что с ним было бы, если она погибла!
Проведя рукой по золотистым волосам, он улыбнулся.
— Усако! Моя девочка!
Вновь непрошенные слезы. Почему? Ведь все хорошо! Облегчение, которое он испытал в тот момент, когда увидел ее. Все хорошо. Он ошибся.
Поднявшись с кровати, Мамору направился обратно к балкону. Теперь можно быть спокойным. С ней все в порядке! Ничего не случится! Он сможет ее защитить! А этот сон, нужно забыть!
Быстро спустившись с балкона, парень направился к себе. На душе было спокойно и хорошо. Радость заполнила сердце. Ощущение страха и потери прошло, растаяло, как дым.
Посмотрев на часы, что висели на фонарном столбе, он удивился – уже почти девять! Как быстро летит время! Вдруг ожил его мобильный. Удивившись – кто может звонить в такую рань – он достал телефон. Это было сообщение. От Рей.
«Не забудьте. Ждем вас в кафе. Это важно!»
Де жа вю! Вот и вернулось чувство страха. Он это уже видел. Неужели сон был вещий? Как странно! Точно! Мамору хлопнул себя по лбу. Они ведь еще вчера вечером договаривались пойти сегодня в кафе! Рей хотела что-то сообщить, но было уже поздно, поэтому перенесли на сегодняшнее утро. В полдень они должны быть на месте!
Ему необходимо переодеться! Он весь вспотел, рубашка прилипла к телу, не смотря на прохладную погоду. Он быстро дошел до своей многоэтажки, поднялся в квартиру и сразу направился в душ. Спустя час, он уже стоял возле входной двери у домика Усаги. Его любимая сейчас на верху, спит. Она жива, с ней все в порядке! Не стоит вспоминать этот дурацкий сон! Все это ерунда! Ему просто приснился кошмар!
Нажав на звонок, Мамору стал ждать, когда кто-нибудь откроет ему. Через несколько секунд с той стороны двери послышались торопливые шаги, послышался щелчок замка и дверь распахнулась.
На пороге стояла Икуко Цукино, мать Усако. У нее были длинны волнистые волосы, цвета неба, прям как ее глаза. Возможно именно от нее Усаги и унаследовала такой красивый цвет глаз! Мамору невольно залюбовался этой высокой, стройной женщиной. Она всегда была к нему добра, приветлива.
— Мамору! – Улыбнулась домохозяйка, приоткрывая дверь шире и пропуская молодого человека внутрь. – Проходи! Ты рано сегодня! Усаги еще спит!
— Это не новость! – Засмеялся парень, проходя в дом. – Доброе утро, простите за беспокойство. Просто нам нужно быть в двенадцать часов в кафе, нас там будут ждать!
— Ах! – Всплеснула руками Икуко. – Что же это я? Давай я тебе кофе приготовлю, присаживайся! Я пошлю Шинго, что бы он разбудил дочь.
— Буду благодарен! – Кивнул Мамору, присаживаясь на диван.
Женщина подошла к лестнице и закричала, глядя на верх:
— Шинго! Шинго!
Послышался громкий топот и появился сам брат Усаги. Он спустился до середины лестницы и посмотрел на маму:
— Что такое? Пожар? Только давай не будем будить Усаги! – Произнес он с довольной ухмылкой.
Парень хороший, да и Усаги он любит, просто отношения у них немного не такие, как у остальных.
— Нет, наоборот. Сходи разбуди ее. Мамору пришел.
— Мамору! Привет! – Просиял парнишка, махая ему рукой. – Сейчас сбегаю!
И он быстренько убежал наверх. Икуко вернулась на кухню и принялась варить кофе.
— Как у тебя дела?
— Спасибо, неплохо. Сейчас пишу дипломную работу, осталось немного.
— Ты молодец! – Она налила в чашку горячий, крепкий кофе и поставила перед молодым человеком. – Вот бы Усаги тоже училась так хорошо. Эх, мечты мечты!
— Сегодня суббота!!!!! Я спать хочу!!!!!!
Раздался громкий крик девушки сверху. Икуко подскочила:
— Ну, начинается! – Всплеснула она руками. – Пойду разниму их! Шинго! Ничего толком делать не умеешь! – Бормотала она, поднимаясь по лестнице.
Мамору улыбнулся. Крепкая, дружная семья. Он всегда мечтал о такой! Но ведь… они и его семья тоже! Совсем скоро они с Усако поженятся, и у него тоже будет семья! Его любимая. Скоро он услышит ее торопливые шаги. Она спустится и кинется к нему. Он обнимет свою девушку, поцелует и ночной кошмар уйдет из его памяти.
Икуко спустилась:
— Извини. Ничего не меняется! – Женщина вздохнула. – И когда они только вырастут? Ох!
— Ничего, я думаю…
— Мамо-чан!! – Раздалось с лестницы. Молодой человек посмотрел наверх и увидел ее, свою любимую. Ее глаза светились от счастья, на щеках румянец, на губах улыбка. Какая же она сейчас красивая!
Девушка подбежала к нему, Мамору поднялся, поставил чашку с кофе на стол.
— Доброе утро!
Она крепко обняла его. Парень почувствовал запах ее волос. Едва уловимый, такой легкий, словно порыв весеннего ветра. Запах роз. Ее любимых цветов.
— Ты готова? – Спросил он, посмотрев в ее голубые глаза, искрящиеся смехом. – Нас уже ждут!
— Конечно! – Воскликнула девушка. – Идем!
Они вышли из дома. Мамору не покидало странное чувство де жав ю. это не похоже на обычный сон! Совсем не похоже. Они разговаривали об учебе, о возможном враге. Молодой человек знал, что скажет Усаги, еще до того, как она произнесет фразу.
Все его слова были как на автопилоте! Он отвечал чисто рефлекторно! Ведь, знал наперед, что будет потом. Именно это и сводило его с ума! Если его предположения подтвердятся, то вечером… Усако, его Усако…
Вот и кафе. Они входят внутрь, видят девочек, Усаги кричит им и несется к столику. Парень словно во сне направляется к ним. Все это уже было! Было!
Те же самые слова, разговоры. Как же так? Почему его сон кажется таким реальным? Он никогда не видел вещих снов и не знает, что это такое! Лишь у Рей есть такой дар! Но она ничего не говорит! Они все ведут себя так, словно ничего не знают!
И правильно! Ведь это ему приснился этот сон!
Разговор закончился. Они «опять» решили проверить лаборатории. Усаги вскочила и направилась к выходу с остальными девочками. Мамору поднялся, собираясь пойти следом, как его за руку остановила Рей.
— Мамору! Мне нужно кое что сказать тебе! – Проговорила она заговорщицким шепотом, поглядывая в сторону Усы.
Вот оно! В его мозгу словно что-то щелкнуло! Она сейчас скажет про свои предчувствия! Что Усаги может умереть…
— Откуда тебе это известно? – Недоуменно проговорила Рей.
— Я сказал это вслух? – Поразился молодой человек.
— Да, — девушка смотрела на него с удивлением. – Откуда ты знаешь, что я хотела сказать?
— Да так, сон странный приснился… — Уклончиво ответил Мамору.
— Объясни! – Потребовала она, уперев руки в бока.
— Рей, сейчас…
— Эй! – Позвала их Минако, стоящая в дверях. – Вы чего так долго? Нам нужно отправляться уже по делам!
— Идем! – Ответила Рей, переводя взгляд на парня. – Потом обязательно расскажешь про сон!
Они вышли. Девочки направились по своим местам, которые должны были осмотреть, а Усаги и Мамору пошли в сторону центра.
Он вспомнил, что им нужно начать с академии. Именно там и скрывался доктор, в подвале! Странно, что он это знает! Но, вдруг, это просто совпадение? И там никого нет? Ну не может он предсказывать будущее! И тот факт, что до этого момента все сбывалось – не свидетельствует о том, что сон ему приснился вещий!
Он убеждал себя, что это лишь совпадение, с таким упорством, будто совсем не хотелось признавать правду! Возможно так и есть! Ему слишком страшно думать о том, что Усако может погибнуть!
— А куда мы сейчас идем? — Спросила блондинка, осматриваясь вокруг.
— Я думаю, стоит начать с академии Энергетических сплавов Куруки.
И снова слова слетали с его губ автоматически. Он даже не успел подумать о том, что ответить! Академия! Они ведь там уже были… во сне. Он помнил не все, отдельные смутные фрагменты всплывали в памяти. Само здание, коридоры, что они осматривали. И тот подвал. Да-да! Он его запомнил. Но вот, что в нем? Это еще не удалось откопать в своих воспоминаниях. Сон мелкой дымкой таял в его сознании, прогоняя осколки того, что ему очень бы хотелось вспомнить!
Но не удалось. Что ж, возможно, когда они осмотрят все внутри, все встанет на свои места.
Вот и само здание академии. Такое же, каким он его запомнил. Как же странно все это звучит! Даже в его мыслях! Молодой человек взял Усаги за руку и направился ко входу, заваленному балками.
— Что тут произошло? – Удивленно спросила девушка.
«Ох, Усаги. Если бы ты только знала! Если бы…»
Мамору принялся разгребать завал. Через десять минут они уже стояли внутри, оглядываясь. Те же коридоры, та же пыль…
Значит, это так. Сон был предсказанием! Теперь, ему необходимо сделать все возможное, что бы не допустить смерти любимой! И пока он еще помнил, хоть и расплывчато, но мог что-нибудь придумать! Ему необходимо время!
Он осматривал все аудитории, каждую комнату. Хоть и знал, что там ничего не будет. Но ему необходимо было убедится в этом! С каждым шагом, с каждом минутой он все больше уверялся в правдивости сна!
Он слушал Усаги, когда они шли обратно. Слова врезались ему в память, оставаясь там ужасной, болезненной занозой! Ее веселый взгляд, как нож резал сердце. Как же больно смотреть на нее! Смотреть и знать, что она погибнет!
Но ведь… Его сон был предупреждением! А значит, он не может просто так сдаться! Он просто обязан сделать все, что в его силах, что бы спасти любимую! Этот сон – он словно бы, послан свыше, что бы он мог уберечь Усако! Спасти ее жизнь!
Все, как Мамору и видел – дверь, ведущая в подвал, темные ступеньки. Предложение сходить за фонариком! Встретиться с девочками и пойти всем вместе!
Все сбывается с пугающей точностью! Мурашки пробегали по телу каждый раз, как он слышал знакомую фразу или видел знакомый жест. Парень не хотел, что бы все повторилось, поэтому лихорадочно пытался сообразить – что ему делать? Скоро вечер, а ведь в девять часов все и произошло!
Они подошли к мосту, тому самому, где они так любили находиться. Внизу текла речка, ударяясь волнами о бетонные стены, что-то тихо журча на своем речном языке. Мамору посмотрел на воду, мысли постепенно приходили в порядок, оставляя позади все плохое, что должно только случиться! Ему не хотелось сейчас ни о чем таком думать. Она рядом, стоит так близко от него, что он почувствовал тепло, исходящее от нее. И ему так захотелось обнять любимую, прижать к себе, поцеловать, сказать, что все будет хорошо!
Вдруг, заиграл мобильный Усаги. Девушка достала телефон и нажала на кнопку ответа. Мамору слушал, как она разговаривала с Ами, договариваясь о встрече в кафе. Вот и финальные аккорды. Совсем скоро они направятся в то помещение, найдут этого доктора, станут сражаться с ним! Ничего! Он сможет помочь девочкам. Теперь, когда он знает… Все можно изменить!
Они вновь вернулись в здание академии. Стали спускаться по ступенькам, светя фонариками по стенам и под ноги, что бы не упасть. Крутой спуск закончился и перед ними оказался еще один коридор, разветвляющийся в разные стороны.
— Куда нам теперь? – Спросила Рей, подойдя к парню. Ожидаемый вопрос.
— Идем туда, — указал он направо. Ждать, когда Ами перевоплотится в воина и просканирует подвальное помещение, было необязательно. Он и так знал.
— Ты уверен? – Рей с сомнением посмотрела на него. Она не знает, да и если бы знала – поверила бы? Возможно. Они и не такое видели, все бывает, а уж вещие сны и подавно! Остальные девочки так же с сомнением смотрели на молодого человека.
— Да, абсолютно! – Кивнул он.
Через несколько секунд все уже бежали по коридору, прокладывая себе путь фонариками в темноте. Примерно через километр они наткнулись на дверь. Огромная, толстая, она занимала почти всю стену.
— Вот, это здесь! – Уверенно произнес Мамору.
— Нужно проверить – вдруг не заперто? – Предложила Усаги, показывая на нее рукой.
— Ты всегда считаешь, что все будет легко! – Поморщилась Марс.
— А что? – Насупилась Сейлормун. – Вдруг правда? Он ведь никого не ждет!
— Не заперто! – Мамору подошел и толкнул дверь плечом, которая тихо отворилась. Все пораженно уставились на парня, а тот лишь пожал плечами. – Усаги оказалась права!
— Вот! Я же говорила! – Довольно протянула девушка, глядя на Рей, та лишь хмыкнула.
— Первый раз ты оказалась права!
— Не время ругаться! – Произнес Мамору фразу, которую хотела сказать Ами. Девушка уставилась на него.
— Я только что хотела… впрочем, не важно! Идемте!
Они вошли в помещение, которое и было той самой лабораторией. Мамору осмотрелся – он знал откуда ждать гостя. Доктор скоро покажется из той каморки, что находилась в другом конце лаборатории.
— Боже! Что это?! – Выдохнула Усаги, потрясенно озираясь.
Молодой человек покосился на девочек:
— Скорее, перевоплощайтесь!
— Что? – Удивилась Минако. – А зачем?
— Тут ведь никого нет! – Тоже заметила Макото.
— Поверьте мне! Прошу! – Его взгляд молил послушать его! Девочки не понимали, что происходит. А больше всех поражалась Усаги. Она хорошо знала своего любимого, но сейчас даже она удивлялась его поведению.
— Хорошо. – Девочки кивнули. Через несколько секунд в комнате стояло пять сейлорвоинов.
— Неужели над ними ставили опыты? – Потрясенно проговорила Минако, глядя на мертвых людей в углу комнаты.
Мамору пытался сообразить, что же делать дальше? Надо разбить этот аппарат! Точно! Повернувшись к Рей, он хотел уже сказать ей об этом, но тут открылась дверь, ведущая в еще одно помещение:
— Зря вы сюда пришли! – Раздалось у них в голове, подобно грому. Они повернулись на голос и увидели его…доктора Якумо, вытирающего руки о фартук.
«О нет! Опоздали!»
— Вижу, ты мой дорогой так ничему и не научился! – Прошипел убийца, обращаясь непосредственно к Мамору. Парень опешил. К нему? Почему он говорит с ним так, словно знает?
— Это по твоей вине все это произошло! – Доктор поднял руки. – Я могу убивать вас вечно! Но этот раз станет последним!
Вновь возникло то самое поле, что поглотило Усаги и не давало возможности пробиться к ней.
История повторяется! Нет! Нельзя этого допустить! Мамору резко повернулся к Марс и крикнул, показывая на ту самую колбу, что они разбили в его сне:
— СейлорМарс! Нужно быстро разбить эту штуку! – Он заметил ее непонимающий взгляд и тут же, предупредив вопрос, закричал. – Нет времени! Скорее!
Доктор уже образовал огромный энергический шар, готовясь выпустить в девушку.
— Я убью тебя, парень! И ты не станешь мне больше мешать!
Значит, целью он выбрал его? Сон был не точен, но это и к лучшему! По крайней мере, Усако не пострадает! Мамору запустил в него розу, но та рассыпалась пеплом, не долетев до мужчины. Сейчас, когда Такседо смотрел вокруг себя, ему казалось, что все слишком медленно происходит, словно пленку остановили и запустили заново с минимальной скоростью!
Вот, воины ринулись к тому аппарату, на который он указал, выпуская свои атаки. Вот шар летит прямо на него, доктор успел таки. Парень приготовился ощутить боль в груди, но этого не произошло!
Усако. Она бросилась наперерез атаке. Мамору услышал крики девочек, тихий стон любимой. Увидел, как она отлетает в противоположный конец лаборатории, как падает замертво на пол. Вновь ее открытые глаза смотрят в пустоту, чуть приоткрытые губы, образовали полуулыбку.
— Неееет!! – Закричал парень, не слыша и не видя ничего вокруг себя. На доктора посыпались атаки воинов, которые увидели свою принцессу бездыханной и теперь норовили уничтожить врага во что бы то ни стало.
— Усако! – Мамору подбежал к ней, падая на пол рядом с ней. Он взял ее хрупкое безжизненное тело и прижал к груди. – Ну почему?! Зачем?! Боже, милая! Прости! Прости!
Он не видел ничего, не видел, как девочки расправились к Якумо и теперь подошли к нему.
— Усаги…
У всех на глазах были слезы. Никто ничего не мог произнести. Слишком силен шок от потери подруги и самого близкого для всех человека.
Грудь Мамору разрывали рыдания, сердце болело так, что не хотелось дышать! Боль, отчаяние, одиночество – все с невообразимой быстротой накрыло молодого человека. Он не хотел ничего чувствовать, только одно – умереть вместе с ней! С любимой! Она была для него всем – воздух, солнце, вода, все, что придавало ему смысл жить! А сейчас он не испытывал ничего, кроме страшной боли, разрывающей его на части!
Слезы текли по щекам, он сжал маленькую холодную ладошку девушки. Все кончено! Он не смог спасти ее! А ведь мог! Мог!
— Усако!! – Мамору зарылся лицом в ее светлые волосы и закрыл глаза. Силы покинули его. Больше не хотелось жить!
— Нужно уходить, Мамору! – Рей положила свою руку ему на плечо. – Скоро тут все взорвется! Помещение завалит!
— Уходите! – Голос его был мертв, лишен напрочь всяческих эмоций.
— Но… — Хотела возразить Ами.
— Уходите! Это приказ короля! Вы должны уйти! – Он поднялся, бережно прижимая к себе любимую. – Я вас догоню! Идите!
Девочки с сомнением посмотрели на него, но спорить не было смысла. Они видели в каком состоянии был молодой человек. На его лице не было никаких эмоций – каменная маска, губы плотно сжаты в тонкую линию, в глазах лихорадочный блеск.
— Ладно, — с сомнением произнесла Рей, и, развернувшись, кивнула воинам. Они быстро вышли из лаборатории. Мамору осмотрелся – все рушилось, земля под ногами тряслась, камни падали сверху, осыпая его белым песком. Вновь та самая дыра, что он видел во сне. Вот сейчас она поглотит его, и парень погибнет! Но он все равно будет вместе с ней, с любимой! Он не оставит ее!
Темная дыра в пространстве разрасталась. Добравшись до стоявшего парня, она с жадностью поглотила его.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:[/color][/size]
Часть 3. «День второй. Понимание»
Мамору закричал, рванувшись в сторону. Он почувствовал пустоту под своими руками, а затем и твердую, холодную поверхность пола, на который упал. Он тяжело дышал, пот заливал глаза, не давая возможности видеть. В ушах стоял гул, который с каждой секундой уходил, возвращая звуки окружающего мира.
Парень поднял голову, не веря своим глазам – он вновь в своей квартире. Быстрый взгляд на часы – четыре утра, за окном все еще темно.
— Что за…?!
Мамору поднялся. Его тело до сих пор била крупная дрожь, на щеках мокрые дорожки, а на губах соленый привкус. Это был не сон! Не может такого быть, что бы ему одно и то же снилось два раза подряд! К тому же… Он был абсолютно уверен в том, что этот день повторялся, причем дважды!
Значит, он заново переживает один и тот же день! Именно тот, когда Усако погибает! Он схватился руками за волосы, наклоняя голову и крепко зажмуриваясь.
— Нет! Нет! Нет!
Как такое возможно? Почему он возвращается в этот день? Почему именно он?
Подойдя к окну, молодой человек раздвинул подальше шторы и прижался горячим лбом к стеклу.
— Значит, это был не сон! Я уже третий раз возвращаюсь в этот день! Но почему? Что пошло не так? Мы ведь смогли победить доктора Якумо! Почему же я возвращаюсь в этот день? Почему?
Он помнил все! И теперь уже не казалось, что это был лишь сон. Мамору понял – все это происходило наяву. Он каким-то образом постоянно возвращается назад во времени. Но как такое происходит? И Усако…его любимая, постоянно погибает! Нельзя ее туда брать с собой! Он должен выяснить все сам! Прямо сейчас!
Быстро одевшись, молодой человек выбежал из квартиры. На небе ни облачка, но солнце еще не поднялось, поэтому на улице было еще темно. Это показалось ему странным – было уже почти шесть утра, в это время уже должно быть светло!
Через пятнадцать минут, Мамору уже находился возле здания академии. Пройдя к заваленному входу, он в два счета расчистил его. Уже зная куда, он прошел по соединяющему коридору и направился к той самой двери. Открыв ее, он стал аккуратно спускаться. Ему не требовался фонарик, ведь он знал эту лестницу, поскольку уже два раза спускался по ней. Внизу, он повернул в правый коридор, и побежал по нему.
Вот она, дверь, ведущая в лабораторию. Открыв ее, парень вошел внутрь. А вот этого он никак не ожидал!
Пустота!
В помещении не было ничего, абсолютно! Лишь голые стены, бетонный пол и низко свисающий потолок. Не было ничего, что напоминало бы ту лабораторию, в которой они находились!
— Что за черт! — Потрясенно произнес Мамору, оглядывая помещение. – Куда все делось?
Он прошел вперед, к той скрытой дверце, из которой, как он помнил, выходил доктор Якумо. Но она оказалась запертой, причем наглухо!
Как такое может быть? Почему здесь ничего нет? Куда делись столы? Препараты, разные колбы и булькающие, непонятной смесью, аппараты! Что происходит? Не мог же он за пол дня все принести сюда? Ведь они пришли с воинами около девяти вечера! И там уже все было на своих местах!
Почему же сейчас тут пусто?! Тихий шуршащий звук, отвлек его внимание. Повернувшись, парень приготовился к атаке. Но тут же успокоился – это была крыса. Всего лишь крыса!
Осмотрев тут все со всех сторон, парень убедился в бесполезности своих действий. Необходимо вернуться и еще раз все обдумать! Нельзя идти сюда с Усаги! Если вечером опять все повторится, то необходимо предотвратить ее появление в этой комнате!
— Хотя… как же все повторится? Ведь тут ничего нет! Неужели я все таки ошибся? И все уже произошло?
От этой мысли волосы на его затылке зашевелились. Неприятный холодок пробежал по коже. Нет! Его Усако не может быть мертва! Нужно убедиться!
— Я должен пойти к ней!
Он развернулся и решительно направился к выходу. Сколько же сейчас времени? Он быстро кинул взгляд на наручные часы – было уже почти девять! Неужели он так долго пробыл здесь, что не заметил, как пролетело время?!
Поднявшись по лестнице, он направился к выходу. Но тут его внимание привлекло что-то странное. В том коридоре, что шел параллельно основному, окна были забиты! Хотя в первый и второй разы, когда они осматривали это помещение – все было нормально. Через них отлично просматривался двор. А теперь…
Мамору остановился в недоумении. Что же происходит? Почему окна забиты? Что здесь вообще происходит?
— Как странно…
Он медленно двинулся по коридору, прошел небольшой переход до другого, главного. Но и там он увидел ту же самую картину – все окна были забиты! И почему он раньше не заметил этого? Хотя… он так торопился, что просто не обратил внимания!
— Они все забиты досками!
Как и положено старому, древнему, давно заброшенному зданию – пол грязный, местами просвечивался бетон, все стекла напрочь отсутствовали, а окна наглухо забиты! В крыше были большие дыры, через которые проникал дневной, какой-то мрачный свет.
Мамору вышел из здания и осмотрел его еще раз, уже снаружи. Все так – коридор был одноэтажной пристройкой, лестницы, ведущие на второй этаж находились по обе стороны от него! Они так же вели и на третий, который смотрелся полностью разрушенным! Крыша местами обвалилась, а кое где вообще ее не было!
Парень еще постоял немного, посмотрел на здание, которое за прошедшие два дня(он не знал, как еще это назвать) постарело лет на двадцать!
— Рей! Мне нужна Рей!
Теперь молодой человек примерно представлял, что ему делать. Для начала он все расскажет Рей, ведь у нее тоже были какие-то видения про Усаги. Она рассказывала ему об этом! Могут ли они иметь что-то общее с той проблемой, что возникла у него?
Он этого не знал. Но выяснить просто обязан! Время неумолимо приближалось к своей завершающей стадии. И кто знает, что может случиться вечером?
Мамору посмотрел на часы – уже около десяти. Через час он должен, по идее, зайти к Усаги, а потом пойти к девочкам в кафе. Но этого не будет! Парень твердо решил, что Усако не возьмет с собой туда. Еще одной смерти любимой он не сможет пережить! Даже зная, что на другой день она окажется жива!
Вот и храм. Быстро поднявшись по ступенькам, молодой человек подошел к зданию. Вокруг стояла тишина. Ветер едва шевелил листвой в кронах деревьев. Птицы пели, но как-то неохотно и уныло.
Что происходит с миром вокруг? Парень огляделся – по прежнему нет солнца. А ведь это более, чем странно! На небе ни облачка! А солнца нет! Да, светло, но такой свет бывает, когда на улице пасмурная погода, а сейчас-то?
Нет, это уже совершенно не поддается объяснению! Мамору преодолел две деревянные ступеньки, ведущие ко входу в храм. Постучал. Но никто не ответил.
— Точно! – Хлопнул он себя по лбу. – Совсем забыл, что Рей сейчас с Ами!
Конечно! Они ведь проверяют свои догадки. Ами как всегда вычисляет что-то на своем компьютере, а Рей помогает с записями. Они говорили об этом вчера. Точнее, несколько дней назад…а может и вчера… Мамору уже и не знал, как этот день назвать!
Куда идти сейчас? В кафе? Может, не стоит напоминать Усако, что сегодня встреча с девочками? Тогда она не пойдет с ними в эту академию! Но…
Там ведь ничего не было! Пустота! Как за один день все это может появиться? Из воздуха? Вряд ли. Но выяснить надо!
Тогда в кафе. Мамору уверенно зашагал в сторону заведения, до которого ему идти, примерно, около двадцати минут.
Вот и оно! Взглянув на часы, парень удивился – уже полдень! Почему время так странно несется вперед? Что происходит? Оглянувшись, он увидел в окне знакомое лицо друга, который подходил к столику, принять заказ. Счастливый! Живет, ничего не знает!
Вздохнув, он шагнул в кафе.
А вот и девочки. Сидят в дальнем углу, оживленно болтая. Парень уверенным шагом направился к ним, в мыслях прокручивая, разговор, который ему предстоял.
— Мамору! – Удивленно посмотрела на него Минако, девочки повернулись на объект ее удивленного возгласа.
— Ты один?! – Спросила Рей. – А где Усаги?
— Сегодня ее не будет с нами! – Твердо проговорил Мамору, присаживаясь на свободный стул. Тут же подошел Мотоки:
— Привет! Как дела?
«В прошлый раз его не было, — заметил про себя молодой человек, не переставая удивляться этому дню».
— Мне кофе, пожалуйста. Дела норм! Позже поговорим, хорошо?
Друг кивнул головой, уже давно привыкнув к недомолвкам Мамору.
— Так почему ты без Усы? – Полюбопытствовала Мако.
— И почему сказал, что ее не будет с нами? – Спросила в свою очередь Ами. Девочки вопросительно воззрились на него.
— Вы скажете, что я сошел с ума! – Он провел рукой по своему лицу и тяжело вздохнул. – В это трудно поверить!
— Говори, а мы сами решим во что нам верить! – Произнесла Рей.
— Что ж… — Мамору обвел всех взглядом и начал:
— Я этот день проживаю уже в третий раз! Я знаю, что сегодня произойдет, кто что скажет! Но самое ужасное, что Усаги погибает вечером, около девяти часов! И я не знаю, что делать с этим! Как разорвать эту петлю?
Он в подробностях описал события дня, начиная с самого утра и заканчивая тем, как его с Усой засасывает в черную дыру. Девочки потрясенно молчали. Никто не мог ничего сказать. Они пытались переварить этот ужасный рассказ.
— Усаги… — Рей закрыла глаза и опустила голову на руки.
— Нет! – Нарушила молчание Ами, поправляя салфетку, аккуратно сложенную возле чашки чая.
— Что? – Все повернулись к ней.
— Только Усаги может изменить ход событий. – Медленно проговорила синеволосая девушка.
— Но как? – Мамору с надеждой смотрел на подругу.
— Я не уверена, — замялась Ами, — но мне кажется, что с силой кристалла, она может победить…
— Но она просто не успевает сделать это! – Перебил ее парень, нетерпеливо качая головой. – Не успевает!
— А что если… — Рей не успела договорить. В кафе с громким криком влетел предмет их разговора.
— ААААааа! Я опоздала!!!
Девочки вздохнули: вот она всегда так. Вечно спешит, громко кричит и при этом выглядит просто по-детски очаровательно!
Блондинка подбежала к их столику и шумно уселась на свободный стул:
— Извините! – Затем повернулась к парню: — Мамору! — Проговорила она укоризненно. – Ты ведь обещал зайти за мной! Я проспала из-за тебя! ну почему ты не пришел?!
Молодой человек не знал, что ей ответить, лишь опустил голову. Ему столько хотелось ей сказать, но он не решался!
— Прости, много дел было! – Еле шевелил он языком. В голове роилось много мыслей, одна накладывалась на другую. Что ему делать? Как не допустить повторения ситуации?
— Какие дела? – Начала было кипятиться Усаги, но Рей остановила ее:
— Усаги! Нам нужно вечером пойти в одно место! – Посмотрев на подруг, которые согласно кивнули ей, она продолжила. – Только ты, пожалуйста, оставайся дома! Не ходи с нами!
— Почему? – Не поняла блондинка.
— Сегодня, думаю, нет в этом необходимости!
Мамору удивленно посмотрел на брюнетку. Вроде, пять минут назад, она говорила, что присутствие Усаги необходимо! Очевидно, передумала.
— Да, — кивнула Минако, — ты отдыхай, сходи в парк или еще куда-нибудь! А мы просто проверим одно здание!
— А что происходит вообще? – Воскликнула Уса, обводя взглядом подруг. – Вы мне совсем ничего не рассказали! У нас новый враг?
— Нет, что ты! – Засмеялась Ами. – Нет никакого врага! Все хорошо!
— Ладно, девочки, нам пора! А то уже поздно!
Рей поднялась и многозначительно посмотрела на Мамору, тот понял, что она хочет поговорить.
— Стойте! – Подскочила блондинка. – Мамору! А ты куда? Пойдем, сходим куда-нибудь?
— Извини, милая, правда, много дел!
Оставив девушку недоумевать по поводу их поведения, все ушли из кафе. Уже на улице, они быстро завернули за угол и остановились.
— Ты изменила свое решение? – Поднял бровь Мамору. – Хотела сначала ее с нами взять.
— Да, если этот день повторяется, то мы по-любому завтра все забудем! Но, вдруг, все идет по кругу – из-за смерти Усаги? Если мы сможем ее спасти, то она…
— Я так не думаю. – Перебила ее Ами, печально смотря на серое небо. – Посмотрите наверх!
Все подняли головы и уставились вверх.
— И что там? – Не поняла Макото.
— Неужели вы не видите? Не понимаете? Все гораздо хуже, чем мы можем себе представить! Мамору попал в ловушку времени! – Девушка принялась ходить по переулку, задумчиво теребя рукав кофты. – Это уже третий раз, когда королева Луны умирает, а значит…
— Но мы можем все исправить! – Воскликнула Минако. – Нам просто нужно не допустить гибели принцессы! Сегодня она с нами не пойдет, а значит ее не убьют! Верно?
— Да, конечно! – Рей сверкнула глазами. – И тогда петля должна разорваться!
— Я не думаю… — Вновь начала Ами, но ее никто не услышал. Девочки уже направлялись в сторону улицы.
— Сейчас уже восемь часов, — проговорила Рей, а Мамору в который раз сильно удивился тому, что время так странно ускоряет свой ход. – Идемте к той академии! Мамору – ты поведешь нас и все покажешь!
— Хорошо.
Ами покачала головой, но все же направилась за ними.
Вот и здание академии. Парень остановился в нерешительности с входа. К нему подошла Рей:
— Что случилось? Почему ты остановился?
— Не понимаю, как такое может быть? – Он смотрел на окна, которые еще утром были наглухо забиты досками. А сейчас… Они открыты! Стекла тускло поблескивали на дневном свете. Кое где были выбиты, но все же, большинство сохранилось! Неужели кто-то смог их открыть за день? Зачем снимать доски с заброшенного здания? Доктор? А для чего ему это нужно?
— Что? – Полюбопытствовала Рей, пытаясь понять, о чем говорит парень. Но тот лишь пожал плечами:
— Ладно, не обращай внимания! Идемте! Времени у нас мало!
Они прошли во двор, парень быстрым шагом пересек заброшенную и захламленную площадку, подойдя к двери.
— Черт! Фонариков нет! – Пробормотал Мамору. А потом вспомнил, что они и не нужны! Ведь он знает куда идти!
И вот они уже спускаются по лестнице, проходят развилку и вновь перед ними та самая дверь. Когда молодой человек открывал ее, то рука чуть дрожала. Снова кадры последних событий промелькнули перед ним. Усако…Сегодня все будет по-другому!
То, что он увидел за дверью, повергло его в шок! Вся лаборатория на месте! Колбы, аппараты, всякие скляночки с непонятной жидкостью! Все на своих местах!
— О, Боже! – Застонала Минако, глядя на дальний угол комнаты.
— Что он сделал с ними? – Прошептала Ами, зажав рот рукой.
— Эксперименты! – Угрюмо проговорил Мамору, оглядываясь. Скоро должен появиться Якумо. Резко повернувшись к брюнетке., он указал рукой на прибор, излучающий молнии: — Его необходимо разбить! Руками не прикасайтесь, используйте только свою силу!
— Хорошо! – Девочки быстро перевоплотились. – Давайте, разнесем эту ужасную игрушку!
Но тут, в помещении что-то произошло. Какое-то странное искривление воздуха, словно смотришь на воздух над костром, прозрачный, но весь извивающийся.
— Что это? – Воскликнула Венера, глядя на помехи в пространстве. Возле входной двери, там, где воздух «шевелился», стал прорисовываться силуэт.
— Боже! – Мамору уже понял, что сейчас увидит перед собой!
И вот, перед ними стояла Усаги. В желтенькой курточке, черных брюках и с небольшим рюкзачком за спиной. Она удивленно оглядывалась по сторонам, не в силах поверить, что находится в каком-то странном помещении. Ведь, секунду назад, она находилась в парке!
— Усаги?! – Девочки застыли в изумлении, глядя на подругу. – Что ты тут делаешь?!
— Не знаю, — неуверенно проговорила блондинка. – Я гуляла в парке, хотела покататься на карусели! Но почему-то попала сюда! А где я? И что вы тут делаете?!
Мамору понял – этого было не избежать! Петля вновь сделала свой круг и все вернулось!
— А вот и вы, мои долгожданные друзья!
Вновь этот голос. Мамору поморщился. Повернувшись, он увидел, как доктор поднимает руки, готовившись нанести первый и решающий удар!
— Я не буду много болтать! Мне это надоело! Я просто сразу уничтожу вас и все!
— Огненная стрела Марса!
— Цепь любви Венеры!
Девочки атаковали доктора, но тот находился под защитой силового поля. Поэтому, ничего не произошло!
— Нет! – Закричал Мамору. – Не его! Тот прибор! Уничтожьте его!
Но было уже поздно. Усаги, успев перевоплотиться в Сейлормун, кинулась к своему парню, что бы вместе с ним сразиться с Якумо, хоть она и не понимала, что происходит!
Однако, то, что происходило дальше, со скоростью молнии пронеслось перед глазами девочек и Мамору. Мощный разряд ударил в грудь Сейлормун, отбрасывая ее к стене.
Молодой человек в который уже раз, наблюдал за гибелью любимой! Снова ее бездыханное тело, вновь отчаяние и боль! Он закричал.
Через пару минут, в лаборатории все закрутилось и стало искажаться. Отсчет продолжался.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 48 секунд:[/color][/size]
Часть 4. «День третий. Расскажи мне о себе!»
Твою мать! Как же меня это достало! Я опять в своей комнате. Почему?! Почему я никак не могу изменить ход времени?
Что не так? Что я делаю не правильно?
Потолок. Белый потолок. Я лежу и смотрю на него, переваривая события, которые произошли. В комнате стоит тишина, такая тяжелая, что, кажется, ее можно потрогать, стоит лишь протянуть руку.
Я делаю вдох. Мои легкие наполняются горячим воздухом, обжигающе горячим. Нужно встать. А зачем? Что я могу сделать? Неизбежность того, что скоро произойдет, угнетает меня. Силы покидают, в голове нет ни одной мысли, ни единой зацепки.
Что я могу сделать? Этот вопрос, словно заноза, сидит в голове, сверлит и кусает меня. Проклятье! Я встаю и направляюсь к окну. В который раз смотрю на серое небо, которое стало еще темнее. Утро, но солнца я не вижу вообще, даже намека на него!
И в тот раз, и в прошлый. Солнце не показывалось на небе все то время, что я проживаю этот день. Это уже в четвертый раз! И сколько будет длиться все это наваждение? Сколько раз я должен увидеть смерть Усако? Моя девочка! Моя любимая! Я три раза не смог спасти ее! Три!
Боже! Я сойду с ума! Точно сойду! Ну почему не получается все остановить? Что нужно сделать? Самый главный вопрос, который засел в моей голове – как Усаги появилась в лаборатории? Почему? Она не могла знать об этом месте. Ей не говорили! Но она там оказалась. Точно! Усако ведь сказала, что была в парке, а потом вдруг очутилась в помещении, где находились мы! Так что же произошло?
Странно. Утром лаборатории нет, а вечером она появляется. Удивительное появление Усако, ее смерть, которую никак еще не удалось предотвратить! Что мне делать? Как спасти ее?
Мне нужно как можно больше узнать об этом докторе! Больше нет смысла ждать и надеяться на других! Они ничем не смогут помочь мне! Их сила тут ничего не решит!
Что ж, сейчас четыре утра. Ой! Нет! На моих часах, что находятся на столике, рядом с кроватью – уже семь!
И время стало странно себя вести! Почему так быстро летят часы? Я не успеваю даже оглянуться! Невероятно! А может…смогу ли я найти Плутон? Нет! Я сам не знаю где она и как до нее добраться! А просить девочек… Это снова им все рассказывать…а время уходит! Может… хотя да, почему бы не попробовать? Но сначала, найти доктора. Этот день будет повторяться еще много раз… Господи, дай мне сил пережить все это! Не сойти с ума! Усако, моя Усако. Я найду способ тебя спасти!
На улицу, нужно поскорее найти его! Но как? Я ведь ничего о нем не знаю! Только имя – Якумо Тагами, его дочь находится в больнице, в коме. Но в какой и как ее зовут? Что ж…Выясним!
Уже четыре часа, а я почти ничего не знаю! Мой друг, который работает в полицейском участке, никак не может найти сведения об этом докторе, да и о его дочери тоже! Почти час назад я позвонил ему и попросил об услуге. Кико парень хороший, он частенько мне помогал!
Сейчас я сижу в парке, жду звонка от него – вдруг, что-то удастся выяснить? Он умный и находчивый. Я уверен, что-нибудь да всплывет!
Только.. Что потом? Я ведь не могу ничего спросить у девушки, находящейся в коме? Вот, если бы адрес…
Мечтать не вредно! Но все же… Телефон ожил в моем кармане. Я быстро его схватил и нажал на кнопку:
— Да?
— Мамору? – Это Кико. Только бы он нарыл что-нибудь!
— Да, это я. Ты узнал…?
— Да, — спокойный, уверенный голос! Конечно, ему не приходится переживать один и тот же день, да еще и видеть смерть любимой девушки! – Я все узнал о докторе Тагами! И даже больше! Приезжай!
Я вскочил с лавки и молнией кинулся к своему дому. В подземном гараже, находился мой мотоцикл, на нем я в два счета долечу до Кико.
Около пяти, я был уже у него в кабинете, в центральном отделении полиции города Токио. Он работал следователем по особо тяжким преступлениям. Разбирал такие дела, что другим и не снилось! Умный парень! А ведь ему только двадцать пять лет!
Пройдя в кабинет, я улыбнулся другу. Высокий, крепко сложенный парень, с темно-каштановыми волосами и небесно-голубыми глазами! От него все девушки сходили с ума! Не могу не согласиться с ними!
Одет в серый, строгий костюм-тройка, на ногах черные лакированные туфли. Все по последнему слову моды! Щеголь, конечно. Зато работник отличный!
— Привет, Кико!
— Привет, Мамору. Проходи, садись! – Он указал на стул, что напротив него. Я сел и посмотрел на следователя:
— Что тебе удалось разузнать?
— О! это поистине удивительно! Даже больше – просто невероятно! Никогда бы не подумал, что такое может быть! – Он всплеснул руками, глаза блестели – верный признак того, что это дело его заинтересовало!
«Ты бы сошел с ума, если б знал, как на самом деле обстоят дела на нашей планете» — Я чуть было не сказал ему эту фразу, но вовремя сдержался! Зачем лишние знания и том, чего он никогда не поймет?
— Что ты узнал? – Нетерпение сейчас просто сожрет меня изнутри! Руки вспотели, стали липкими. Я с силой их сжал, что бы унять дрожь.
— Итак, — Кико облокотился на стол и сцепил пальцы замочком. – Начнем с того, кто такой вообще этот тип!
В кабинет вошла секретарь – миленькая девушка, с длинными темными волосами и карими глазами. Положив папку с документами, она спросила – не желаем ли мы чай или кофе?
— Кофе, пожалуйста, — ответил я.
— А мне чайку, Суоми, — улыбнулся Кико, беря папку и открывая ее.
— Минуту.
Девушка вышла, тихо прикрыв за собой дверь. Мой друг молча разглядывал то, что было в той папке. Я уже начал ерзать на стуле:
— Ну? Не томи!
— Так вот, — он поднял глаза и посмотрел на меня. – Человек, который тебя интересует, весьма экзотическая личность! Вот!
Он протянул мне папку, я ее взял и открыл первую страницу. Там была фотография молодого мужчины – того самого, которого я видел в лаборатории заброшенной академии, только более молодого – лет на десять!
Он смотрел в объектив камеры, что снимала его, с безучастным видом, не улыбаясь. Его взгляд, казалось, прожигал тебя насквозь, у меня даже мурашки побежали по коже.
— Тоже это ощутил? – Хмыкнул Кико. – Да, от его взгляда хочется побежать магазин и купить веревку с мылом, а потом повеситься! Вот странно ведь, да?
— Да, — произнес я тихо, даже не услышав его вопрос. Мой взгляд не отрывался от фото. И как он стал таким чудовищем? Ведь каждый человек, рождаясь, выглядит так невинно, беззащитно! Они учатся делать первые шаги, произносят первые слова, говорят «мама» или «папа». Что меняет их? Отчего они становятся кровавыми убийцами, способными загубить столько невинных людей?
И этот человек – судя по данным, рос в благополучной семье. Отец был полицейским, мать – доктором. Братьев и сестер не было, рос один. Учился в самой обычной школе, как и все дети. Закончил с отличием, поступил в институт. А вот тут уже интересно!
Я внимательнее вчитался в следующие строки – Институт Ядерного Анализа. Почему именно туда? Впрочем, почему и нет? Отучившись, он устроился на работу в академию ядерной кибернетики. Но тут ничего не сказано про эксперименты.
— Смотри дальше! – Подсказал мне Кико, словно прочитав мои мысли.
Я перевернул страницу. Оказывается, недолго проработал там! Якумо Тагами ушел из академии через год, устроившись на работу в компанию по изучению ДНК кода и не только – Токийский университет биологических разработок. Судя по данным, там не только изучали, но и ставили какие-то эксперименты. Доктор Якумо был одни из главных разработчиков опасного вируса, который, к счастью, удалось взять под контроль, а затем и вовсе уничтожить.
Так же, он ставил опыты по внедрению модифицированного гена в организм человека, с целью сделать его сильнее, выносливее, умнее. Короче, как в фильмах – пытался создать идеального человека!
Ему удалось изобрести некое вещество, которое он вживлял в животную клетку. При этом, клетка была мертвой, а после введения препарата – оживала! Вот это было очень интересно! Его исследования не сразу увенчались успехом. Около пяти лет ушло у него на то, что бы добиться идеального соотношения ингредиентов. Иногда клетки взрывались, иногда распадались на молекулы.
Когда его эксперимент удался – Якумо приступил к следующему этапу – генерация энергии самой клеткой. По задумке Тагами – клетка должна была производить энергию в огромных количествах, расти и приобретать способности, не доступные другим, обычным клеткам!
Он надеялся, что с помощью такой разработки, сможет получить лекарство от рака. Интересный подход! Если клетка, получившая дозу этого препарата, оставалась жива, то генерируя энергию – должна была потом начать пожирать плохие, злокачественные клетки! Эдакий солдат-миротворец со сверхспособностями! Задумка неплохая! Но он ее не так реализовал!
— Его дочь была больна раком! – Произнес Кико, перебив ход моих мыслей. Я отрвался от чтения и посмотрел на него. – Кстати, твой кофе!
— Ах, да, спасибо! – Я и не заметил, как его принесли. Так увлекся чтением! Сделав большой глоток ароматного напитка, я слегка поморщился – горячий и горький.
— Она умирала. Последняя стадия. – Продолжил следователь, задумчиво глядя на свои руки. – Это сводило с ума доктора Якумо. Он буквально помешался на том, что бы изобрести такую клетку, которая была бы способна уничтожить раковые клетки! Он каждый день ставил эксперименты, пытаясь ускорить процесс созревания и вытеснения энергии в клетке. Ему это почти удалось, хочу тебе сказать! – Кико провел указательным пальцем по столу, словно вытирая пыль. – Только было лишком рано! Он поторопился. Введя препарат с клеткой в кровь дочери, он ждал, что последует положительная реакция!
К слову сказать, до этого опыты проводились на животных – крысах. У них все шло неплохо! Сначала доктор заражал их раковыми клетками, а потом пытался вылечить с помощью своих чудо-организмов. – Уголки рта чуть приподнялись, в печальной полуулыбке. – Ирония судьбы – крысы живы-здоровы, а его дочь в коме!
Ее организм отторг клетки, удвоив реакцию, отчего ее серые клетки, так сказать, буквально расплавились от переизбытка электрических разрядов, которые стал излучать мозг. И она превратилась в овощ!
— Невероятно! – Я потрясенно уставился на друга. Так значит, первый опыт на человеке! На собственной дочери! Я, конечно, понимаю – он очень хотел ее вылечить! Но таким способом, даже не проверив все как следует!
— Да, слишком большая концентрация энергетического разряда. И все – нет девушки! Ее собираются на днях отключить от аппарата искусственного питания.
— Что?! – Я аж подскочил на стуле.
— Аппарат жизнеобеспечения будут отключать завтра, утром. – Повторил мой друг, даже не представляя, насколько важна эта информация для меня! – Но это еще не все! Ты посмотри, что там дальше!
Я снова уткнулся в документы, решив потом переварить полученную информацию про дочь! У меня времени полно!
После неудачного опыта с дочерью, он постарался скрыть это. Ненадолго, но ему это удалось! Почти год, Якумо провел в лаборатории, не выходя из нее. Каждый день он пытался воссоздать клетку, заставить ее работать так, как нужно! Все было бесполезно! Один за другим опыты проваливались! С человеческими клетками было невозможно работать! Он уже почти отчаялся получить результат. Но ему кое что удалось сделать! Одна клетка смогла регенерировать настолько, что бы не убить, а поглотить часть человеческой клетки. Она смогла преобразовать ее! Вот откуда эта сила у Тагами! Теперь мне все понятно! Он ввел ее себе, что бы иметь возможность испытать ее способности! Вот почему они не смогли победить его! Эти силы, полученные экспериментальным путем, он смог заставить работать на себя!
Да, раковые клетки они не убивали, зато давали ему силу, о которой мог мечтать каждый человек! После этого, он смог создать специальный аппарат, который воссоздавал вокруг него силовое поле, которое не разрушить ничем! Даже пули сквозь него не пролетят!
На этом данные обрывались – руководство, узнав о незаконных экспериментах над людьми, лишило его права заниматься подобной деятельностью. Якумо уволили, отобрали лабораторию, и после этого он исчез!
А через несколько недель, стали исчезать люди – молодые девушки. Значит, он где-то нашел себе место, что бы продолжать исследования! Только теперь, его ничто не ограничивало! Он спокойно мог похищать людей, проводить эксперименты над ними, и никто бы не заподозрил именно его!
— Боже! – Я вдохнул воздух, мои легкие готовы были взорваться – я и не заметил, как перестал дышать!
— Да, это просто невероятно! – Согласился Кико. – Сумасшедший ученый! Помешанный на клетках.
Я посмотрел на часы – около семи. Быстро время прошло! А я так хотел успеть поговорить с девочками! Может, они успели бы что-то предпринять! Хотя… лучше мне самому со всем этим разобраться! Лишь бы Усаги не появилась опять в лаборатории! Я больше не хочу видеть ее смерть!
— Спасибо тебе! – Я резко встал. – Мне нужно бежать! Ты очень помог!
— Уходишь? – Удивился друг, тоже вставая. – Может, мне с тобой пойти? Тебе понадобится помощь. Я уверен, ты что-то задумал…
— Нет! Ничего такого, что могло бы подвергнуть мою жизнь опасности! – Заверил я его! – Спасибо еще раз!
Выйдя из здания полиции, я направился к академии, где находилась лаборатория Якумо. Значит, после того, как его уволили с работы, он нашел это место. Неплохо – заброшенное, в самом центре города, где никто не подумает его искать! Поскольку, уже несколько лет оно пустовало и никому не нужно! Он создал свою лабораторию, что бы проводить там свои опыты! Похищал девушек, пытался создать клетку, убивающую рак!
Но как все это связано с его дочерью, которую завтра должны были отключить от системы жизнеобеспечения? Как с этим связан он? Нужно разобраться в этом и как можно быстрее!
Так. Мне для начала стоит пойти в лабораторию! Я не хочу вновь подвергать всех опасности! Разберусь один, без посторонней помощи! Ну, а если не получится, у меня есть еще один день, а может и больше! Я не знаю сколько будет длиться эта петля времени! Но, думаю, успею все разузнать об этом докторе и его планах! Спрошу, может, он и расскажет! Кто ж знает? Попробовать стоит!
У меня есть время – сейчас только половина восьмого! До следующего витка остается еще полтора часа! Что ж… вот и это здание! Как же оно пугает меня, сердце стучит, как сумасшедшее! Вот-вот выскочит! Опять дрожат руки, колени подгибаются! Я уже сам на себя не похож! Откуда взялся этот страх? Почему?
Ладно, разберемся позже. Нужно поскорее разгрести завал у входа! Как же все это надоело! Каждый раз одно и то же! Я так устал! Все! Готово! Нужно быстро спуститься и найти там доктора! По крайней мере я буду один, и Якумо не сможет отвлечься на других! Я заставлю его сказать мне всю правду!
Эта дверь… Толкнув ее плечом, захожу внутрь. Все на месте! Столы, мертвые девушки в углу, шипящие колбы с непонятными растворами. Что ж, это уже кое что! А вот и он! Якумо!
Стоит ко мне спиной, склонившись над столом. Что-то пишет, быстро водя ручкой по бумаге. Он даже не услышал моего прихода! Какая невнимательность! Я направился в нему.
— Лучше остановись! – Его голос, теперь уже такой знакомый и до боли ненавидимый! – Я не стану медлить, а убью тебя на месте! – Он не повернулся ко мне, все так же, стоя спиной.
— Я хочу узнать – кто ты? И почему время искривилось? – Я остановился возле стола, на котором находились разные пузырьки и колбы непонятных цветов. – Это ты сделал?
— Не твое дело! – Вот теперь мужчина посмотрел на меня, выпрямившись и потирая уставшую спину. – Если бы не появился – ничего этого не было бы! В этой временной петле тебя не должно было быть! – Его глаза, спрятанные за стеклами очков, блеснули. Странно, раньше я и не замечал их у него. Может, потому, что их и не было?
— Не должно? – Мог ли я ослышаться? – Что это значит? Ты все это сделал?
— А почему я должен отвечать на твои вопросы? – Ехидно улыбнулся мой враг. – Я могу убить тебя одним движением!
— И что с того? – Равнодушно спрашиваю я, чуть приподняв подбородок. – Завтра все начнется снова! И я опять к тебе приду! И буду приходить до тех пор, пока ты не ответишь мне! На все вопросы, которые меня интересуют!
— Хм… — Это, казалось, заставило его задуматься. – А ведь ты прав! Будешь приходить сюда, мешать моим исследованиям!
— Да, так что отвечай! Что ты сделал? Почему я постоянно возвращаюсь в этот день? И как все это связано с твоей дочерью?
При упоминании о ней, доктор побледнел:
— Откуда тебе известно? – Спросил он, внезапно осипшим голосом.
— Я почти все о тебе знаю, доктор Тагами! – Я усмехнулся. Наконец-то! Я смог его вывести из этого спокойного состояния! Он должен рассказать мне все! Тогда я разорву эту временную петлю! И спасу Усако…
— Моя девочка… моя Котоко… — Он прижал правую руку к сердцу. – Она… не должна была стать такой! Если бы все получилось! Если бы эти проклятые клетки сделали свое дело! Я бы вылечил ее от рака!
— Какая самонадеянность! Но вы не смогли!
— Нет! Я все исправлю! – Закричал Якумо. – Я все исправлю! Именно для этого, и только ради нее я затеял все это!
— Что? – Я чуть приблизился к нему. – Что вы сделали со временем?
— Я…
Вдруг в лаборатории замигал свет, и позади меня стало искажаться пространство. Все плыло, извивалось, а затем исчезло. Я не понимал, что это такое? Повернувшись к доктору, заметил, что тот направляется в свою каморку. Из которой всегда выходил, как только они появлялись в лаборатории.
— Вы куда? – Я хотел было пойти за ним, не дать ему ускользнуть, но не успел. Дверь позади меня распахнулась и внутрь вбежали девочки. И Усаги с ними. Нет! Боже! — Что вы тут делаете?! Как?!
Все удивленно осматривались по сторонам. И только Ами, казалось, не была удивлена, она быстренько достала маленький компьютер и принялась что-то высчитывать.
— Где это мы? – Удивилась Рей.
— Ой! Мамору! – Усако подбежала ко мне и обняла. – А что ты тут делаешь?
— А вы что тут делаете? – Моему удивлению не было предела.
— Мы не знаем, — покачала головой Минако. – Мы гуляли в парке, а потом обнаружили, что бежим по темному коридору! Дверь перед нами была открыта, вот в нее и влетели!
— Ага, по инерции скорее, чем со знанием дела, — кивнула Мако.
Нет! Нет! Они снова здесь и опять все повторится! Что мне делать? Если разбить этот аппарат, создающий силовое поле, то ничего не изменится! Усако погибнет, а дыра вновь образуется в воздушном разломе! Как я могу все остановить?! Как?
— Мамо-чан, что с тобой?
Ко мне подошла Усако. Ее голубые глаза ласково и обеспокоенно смотрели на меня. Как я люблю ее! Сердце стучит, как сумасшедшее от одного взгляда на нее. Ну почему я теряю ее?! Почему не могу предотвратить ее смерть?!
— Что ж, это начинает надоедать!
Я повернулся, Якумо вновь поднимал руки над головой. И я уже знаю, чем все закончится.
— Нет! Прошу! Остановись! – На одно мгновение мне показалось, что доктор сейчас опустит руки, но я ошибся. Тот лишь покачал головой:
— Нельзя ничего изменить! Я не хотел всего этого, но уже слишком поздно!
— Что происходит?! – Рей в недоумении уставилась на нас, совершенно сбитая с толку. Если бы я мог объяснить!
— Расскажи мне все! – Попросил я, умоляюще глядя на Тагами. Необходимо переубедить его! Но как? – Расскажи, что произошло с тобой? Я смогу помочь! И не нужны будут эти жертвы!
— Нет! – Проговорил Якумо, покачав головой. – Для меня все уже кончено. Но ради дочери я долен найти это лекарство. И если для этого мне придется каждый день убивать вас, то я это сделаю! Но вы не помешаете мне!
— Да что тут… — Но Минако не договорила. Электрический шар полетел в ее сторону. Я еле успел оттолкнуть Венеру в сторону.
— Да пойми же ты! Это неизбежно! Она все равно умрет! – Закричал доктор. Я оглянулся – девочки уже превратились в воинов. Но их атаки не смогут достать его – поле уже в действии. – Ничего не изменишь! И если не я, то ее убьешь – ты!
— Что?! – Я не мог поверить в то, что услышал. Как я могу убить единственную, которую люблю больше жизни?! Ту, что придает смысл моей жизни?!
— Да, именно ты! – Тагами создал шар, готовясь запустить в Усаги. – Потому что из-за тебя все это произошло и будет происходить! Именно из-за тебя она, рискуя своей жизнью, захочет противостоять силе, которую не понимает!
Я быстро посмотрел на любимую. Она стояла, глядя на нас, не понимая ничего. Но на лице написана решимость и отвага. Да, она без колебаний кинется на помощь! И почему я не могу все это остановить?!
— Прости. – И снова я наблюдаю, как умирает моя душа, мое сердце. С каждым разом, забирая часть меня самого.
Каждый раз я умираю с ней. Последней мыслью было – завтра я изменю все!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 37 секунд:[/color][/size]
Часть 5. «День четвертый. Найти спасение»
Мамору открыл глаза. Белый потолок, так ненавидимый им в последнее время! Он рассмотрел даже самые маленькие трещинки в нем, пока лежал. Ему не хотелось вставать, не хотелось вновь испытывать эту боль! Что же делать? В который раз ничего не вышло! Он снова и снова проигрывает времени! Стоп! Время! Это ведь…
Молодой человек быстро вскочил с постели.
— Сецуна!
Как он сразу о ней не подумал? Ведь она – воин времени, а значит, способна разорвать петлю, удерживающую его в этом дне! И она сможет помочь спасти Усако!
Он быстро направился в ванную комнату, принял душ и переоделся. Выйдя на улицу, парень посмотрел на небо.
— С каждым днем все темнее и темнее! Солнце уже не показывается. Лишь серое месиво, вместо голубого неба.
Он вздохнул. Вот и еще одна загадка – почему исчезает солнце? Что происходит? С тех пор, как он попал в эту временную ловушку, все идет не так, как должно! День проходит ужасно быстро, солнце больше не светит, а днем создается ощущение сумерек!
Срочно все выяснить! Плутон должна знать, что такое твориться вокруг!
— Я не сдамся! – Прошептал Мамору, ускоряя шаг. – Ради тебя, любимая, не сдамся! Я не позволю тебе умереть!
Он засунул руки в карманы куртки и, опустив голову, от порывов холодного ветра, пошел вперед. На улице заметно стало холодно – возможно, из-за того, что солнца не было. Но в первый день было гораздо теплее! Весна, а совсем этого не скажешь!
В душе Мамору царил беспорядок – все болело от невыносимой мысли, что он может снова не успеть! И снова ему придется видеть ее гибель. Но надежда, все еще теплящаяся в нем, не давала отчаянию накрыть с головой. Ему так хотелось все изменить! Но не знал как.
Доктор Якумо Тагами. Он ведь мог все объяснить, но не стал! Почему? Боится, что потеряет дочь? Но и так уже потерял ее, из-за своих экспериментов! Так почему с таким упорством продолжает не верить в это?
— Наверное потому, что не хочет потерять смысл жизни. – Сам ответил на свой вопрос Мамору. Он его понимал. Ведь сейчас делает то же самое, с тем лишь исключением, что не убивает невинных людей!
Да, ему плохо, да, ему больно! Но это не дает права отнимать жизни у других! Мамору быстро дошел до подземного гаража, что находился в его доме, со стороны двора. Спустившись, он завел свой мотоцикл и поехал в сторону выезда из города.
«Как найти ее? Смогу ли я? Успею ли? Сецуна находится вне досягаемости. Врата времени найти так же не получится. На это способна лишь малышка, ее ключ! Кто сможет мне помочь?»
Мысли с бешеной скоростью, словно мотоцикл, на котором он сейчас ехал, проносились в его голове. И как он сразу не подумал об этом? Ведь Плутон не живет на земле, а сторожит врата, значит, ее невозможно просто так найти!
Мотоцикл набрал скорость. Мамору быстро ехал по знакомой улице, еще немного и будет дом Усако. Она еще спит, его девочка. Сердце болезненно сжалось, когда он увидел ее окна. Раннее утро. Она всегда просыпает, ее трудно разбудить, а потом бежим, сломя голову, крича, что опаздывает! Он улыбнулся этому воспоминанию. Как хочется, что бы этот день не закончился – что бы его любимая была жива, а не умирала каждый вечер!
Он поморщился. Нет! Усаги не умрет! Плутон поможет, что-нибудь сделает, вернет время в привычное русло и тогда никаких смертей!
Мотоцикл проехал до конца улицы и замер на светофоре.
— Что за черт? – Выругался молодой человек, оглядываясь по сторонам.
На перекрестке, где он сейчас находился, был туман. Да такой густой, что через него невозможно было увидеть и своей руки! Парень в растерянности осматривался. И как он проедет через туман? Он не сможет увидеть дороги и запросто разобьется! Стоит попробовать? А вдруг потом он рассеется?
Парень слез с мотоцикла и пошел пешком, везя его рядом. Войдя в серое облако, Мамору закашлялся – мокрый воздух проник в легкие, обжигая холодом.
— Да что же это такое? – Проворчал он, однако не остановился, а продолжил свой путь. В тумане он не видел даже своих рук, что держали мотоцикл! Лишь белую пелену перед собой. Вслепую пришлось ему пробираться сквозь туман. Наконец, он увидел какой-то просвет и вздохнул с облегчением.
— Наконец-то!
Но его радость была преждевременной. Выйдя из тумана, молодой человек ошарашенно уставился на свой дом. Как такое может быть? Он ведь находился от него в нескольких километрах!! Невозможно, что бы он, заблудившись в тумане, вышел к нему! Высотка находилась почти в центре города, а он ехал к окраине. Так почему сейчас перед ним находится именно его дом?!
Оглянувшись, Мамору еще больше поразился – позади не было серых облаков, в которых только что бродил парень. Обычная улица, обычные дома, еще спящие и потому тихие.
— Невозможно! – Потрясенно прошептал молодой человек. Оставив мотоцикл, он развернулся и побежал в обратном направлении, пытаясь понять, что же произошло?
Пробежав, примерно, пару кварталов, он остановился, дальше идти смысла не было. Город перед ним был чист, никакого тумана!
Пришлось возвращаться к дому. Посмотрев на часы, он удивился – всего девять. А что если поехать в кафе и связаться с Плутоном через девочек? Они смогут? Попробовать стоит!
Вновь оседлав мотоцикл, он поехал к кафе. Подождет девочек там, а после придумает, что можно сделать!
«Корона» была открыта, а вот посетителей из-за раннего часа, было немного, всего три занятых столика.
— Привет, Мамору. Ты рано сегодня! – К нему подошел Мотоки, улыбаясь и протягивая меню.
— Да, не спится, что-то. Мне кофе, пожалуйста.
— Хорошо.
Друг ушел, оставив парня наедине со своими невеселыми мыслями. Почему он не смог уехать из города? Откуда взялся этот туман? Необходимо снова переговорить с доктором Якумо! Только он сможет ответить на все вопросы! И только он сможет прервать эту временную петлю! Вот только…
Как его найти? В прошлый раз, когда Мамору пришел утром в лабораторию, там никого и ничего не было. Да, это очень странно, но все же факт! Столько вопросов! И ни одного ответа у него не было! Почему он попал в эту петлю? Ведь, судя по всему, еще и Тагами переживает этот день снова и снова. Но он не выглядит удивленным или расстроенным. Наоборот. А вдруг, это он создал временной разлом? Что бы найти лекарство для дочери? А он, Мамору, лишь случайно попал в нее?
Возможно. Но почему он не может из нее выбраться? Почему каждый день происходит одно и тоже, как бы он ни старался предотвратить это! Появление Усако и девочек в лаборатории было весьма странным! Да еще сегодняшнее путешествие! Он не смог выехать за пределы города!
Странно, очень странно и непонятно! Парень решил для начала попробовать поговорить с девочками. Если удастся вызвать Плутон, то проблема сможет решиться! А если нет, то ему придется вернуться к доктору и постараться разузнать о нем побольше.
Принесли кофе. Сделав большой глоток обжигающего напитка, Мамору принялся разглядывать людей в кафе. Обычные посетители. Подумать только, они даже не представляют, что этот день повторяется снова и снова! Для него все это превратилось в сущий кошмар! От каждого звука хотелось подпрыгнуть и закричать. Нервы не выдерживали такого напряжения. В памяти услужливо всплывали образы мертвой Усаги, отказываясь уходить, оставлять его измученное сознание в покое.
Вновь и вновь перед глазами образ Усако. Как она отлетает к стене, падает на пол и ее глаза мертвым взглядом смотрят вверх. Ее холодные, безжизненные руки; он берет и прижимает к губам пальчики, тонкие и изящные, целует их в последний раз. Нет, не в последний, но именно это и невыносимо! Больно каждый раз! Она не становится тише, не притупляется, кто бы, что ни говорил! К такому невозможно привыкнуть!
Ему невыносимо больно было это вспоминать, но память стереть невозможно! Остается одно – пытаться все изменить. Вновь и вновь, пока не иссякнут последние силы, пока его разум не откажется повиноваться ему, пока всё, что можно, он не попробует! Любой шанс, любая возможность! Он не оставит это просто так! Нет! Усако не должна погибнуть!
Со стороны дверей послышался шум и в кафе вошли девочки. Мамору помахал им рукой, подзывая к себе. Наконец-то! Ему необходимо все узнать о Плутоне! Кто и как сможет связаться с ней?
— Мамору? Привет! – Удивленно произнесла Рей, присаживаясь рядом.
— Что ты здесь делаешь так рано? – Удивилась Макото.
— И где Усаги? – Спросила Минако.
— Она дома, я не заходил к ней сегодня. – Проговорил Мамору.
— Но она должна быть с тобой! – Неуверенно произнесла Ами. – Мы договорились на полдень. Нам нужно рассказать кое что…
— Я знаю! – Перебил ее парень, и девочки удивленно переглянулись.
— Что произошло? – Спросила Рей.
— Я вам расскажу, правда, во второй раз, ну да ладно! – Он увидел ошарашенные взгляды воинов, но продолжил. – Вы все поймете!
И снова Мамору рассказывал им о том, что должно произойти. От начала их разговора в кафе, и до того момента, как погибает Усаги. Девочки пораженно слушали, боясь вставить хоть слово. Слишком ужасен был рассказ молодого человека.
— И это повторяется уже в четвертый раз! – Закончил парень, глядя на подруг.
— Боже! – Выдохнула Рей. – Как я и видела! Все в точности, как в моем идении! Этот человек, смерть Усаги… Боже!
— Поверить не могу… — Тихо произнесла Минако, опуская глаза, полные слез.
— Не в первый раз! – Ами посмотрела сквозь окно на улицу. – Так вот что это значит!
— О чем ты? – Спросил Мамору, поворачиваясь к голубоволосой девушке.
— Эта аномалия с солнцем… — Ами не отводила взгляда от окна. – Его нет. Небо пустое и безжизненное! Ни единого лучика с самого утра!
— И что это значит? Ами – объясни! – Попросила Мако, не понимающе глядя на подругу.
— Усаги каждый день умирает. Это сказывается на всем времени, не только в петле, в которую попал Мамору. Она – наше солнце, наша надежда, единственная, кто поддерживает мир. Без нее – все умрет! Именно она должна возродить планету серебряным кристаллом. А если ее не станет, то все погибнет! А поскольку, это происходит каждый день – то и конец близится быстрее, чем должно быть на самом деле!
Все пораженно смотрели на девушку. Наконец, Рей повернулась к Мамору:
— Нам нужно спасти Усаги! Но что сделать? Если ты говоришь, что она все равно появляется на том месте, и ее каждый раз убивают снова!
— Я хочу вызвать Плутон! – Уверенно произнес молодой человек.
— Плутон? – В глазах Минако появилось осознание сказанного парнем. – Точно! Она же воин времени!
— Хранительница врат! – Подхватила Мако. – Но как нам ее найти?
— Хороший вопрос. – Задумчиво произнесла Рей, теребя салфетку. – Усаги знает номер телефона Мичиру и Харуки. Можно попробовать связаться с ними. Они должны знать, где Сецуна и как ее вызвать!
— Но Усаги здесь нет, она…
— Скоро появится, — произнес Мамору, улыбаясь. – Через несколько секунд.
И стоило ему это сказать, как в дверь кафе влетела блондинка, громко крича на ходу:
— ААааа! Я опоздала!!!
— Ну, я же говорил! – Усмехнулся парень.
— Мда, — протянула Рей, — она как всегда в своем репертуаре!
— Простите! – Подбежала к ним девушка, шлепаясь на стул рядом с Мамору. – Ты почему не зашел за мной? Мы ведь договаривались?!
— Прости, много дел было!
— Усаги. Срочное дело. – Посмотрела на нее Ами. – У тебя есть номер Хару или Мичи?
— Да, а что такое? – Удивленно протянула блондинка.
— Необходимо с ними связаться. Ты можешь набрать им?
— Хорошо! А что случилось? Может, расскажете?
— Потом, сначала позвони! – Твердо произнесла Рей.
— Ладно. – Девушка сразу поняла, что дело серьезное. Поэтому вопросы потом. Она достала мобильный и нашла в списке номер друзей. Нажала на кнопку и стала ждать гудков. Однако, их не последовало. – Странно.
— Что? – Подруги посмотрели на нее.
— Связи нет! Я не могу им позвонить!
— Постой-ка! – Мамору взял у нее телефон и набрал свой номер. Через несколько секунд его аппарат ожил и заиграл мелодию.
— А твой работает! – Воскликнула Уса. – Но почему я не могу позвонить ребятам?
— Ясно. Это из-за петли! У меня утром так же было, когда я захотел выехать из города! – Задумчиво произнес молодой человек.
— И что же нам делать? – Спросила Рей.
— Да что происходит-то? – Не выдержала блондинка, пронзая взглядом голубых глаз своих подруг. – Немедленно расскажите мне!
— Конечно, Усаги. Все расскажем. Послушай, — Минако положила свою руку на ее. – А ты не можешь сама вызвать Плутон? Ты же будущая королева, у тебя наверное есть какая-то связь с ней?
— Нет, — покачала головой Усаги, — раньше я уже пробовала, но не выходит! Я этого не умею! Только малышка могла, с помощью ключа!
— Что же делать? – Еле слышно прошептала Ами. – Нужно обязательно предотвратить все это! Иначе погибнем все мы, вся планета!
— О чем вы говорите? – Воскликнула Усаги. – Девочки! Мамору! Да что происходит?
— Я все тебе расскажу! Завтра! А сейчас мне нужно идти! Пока еще есть время! – Он поднялся.
— Стой! Ты к нему? – Рей тоже поднялась.
— Да, я хочу услышать более полный рассказ. Мне нужно знать – откуда взялась эта петля и как ее уничтожить!
— Я с тобой! – Уверенно произнесла Рей.
— И я! – Вскочила Усаги, радостно сверкая глазами, предвкушая, как пойдет куда-то с Мамору.
— Нет!!! – Хором закричали девушки.
— Э..ч-что? – Заикнулась Уса, не понимающе глядя на подруг.
— Ты останешься с нами, — потянула ее за рукав Минако.
— Почему? – Не поняла блондинка.
— Так надо, милая. – Мамору присел рядом и нежно обнял. – Я все расскажу тебе, но позже, ладно? Побудь здесь, прошу!
— Хорошо.
Он встал и направился вместе с Рей к выходу.
— Я обязательно найду выход, — прошептал парень, открывая стеклянную дверь.
Когда они подъехали к зданию академии, было уже почти три часа. Они направились ко входу, все так же, заваленному досками и обломками крыши. Рей повернулась к Мамору:
— Он здесь? Мы точно найдем доктора в этой лаборатории?
— Да, — парень посмотрел на часы. – Он должен быть уже на месте. По времени совпадает! Идем!
Они разгребли завал и прошли внутрь. Мамору уверенно шел по коридору, ведя за собой девушку. Спустившись по лестнице, он прошли по длинному туннелю, свернув где нужно, наконец, уперлись в тяжелую дубовую дверь.
— Это здесь, — почему-то прошептал Мамору, толкая ее плечом. Со скрипом, но дверь поддалась, и они вошли внутрь.
Там было все так же, как Мамору знал – та же лаборатория. Он уже знал, что в ней, а вот Рей видела впервые, поэтому ее глаза широко распахнулись от удивления и шока.
— Боже!
Она смотрела в дальний угол, туда, где лежали тела девушек. Да, зрелище малоприятное! Особенно, если видишь это впервые. Парень оглядел лабораторию – нигде не было видно доктора, он решил его позвать:
— Якумо! Якумо!
Послышались шаги в той комнате, где он обычно находился. Что же там? Мамору было интересно узнать это. Может, спросить его об этом? Дверь открылась, и Тагами появился, удивленно хлопая глазами:
— Опять ты? – Он перевел взгляд на Рей. – О! да еще и не один!
— Послушай, Якумо. Времени мало! – Заговорил Мамору. – Прошу, расскажи, как можно разорвать эту временную петлю? Что надо сделать?
— А почему я должен тебе это рассказывать? – Прищурился доктор, проходя к столу, заставленному разными баночками и пузырьками, он взял одну и посмотрел на свет, проверяя его прозрачность и чистоту. – Зачем мне это? Я хоть и не понимаю, почему ты оказался в этой петле, но помогать тебе нет желания!
— Из-за этого разрыва, на моих глазах умирает любимая девушка! – Тихо произнес парень, но Тагами его слышал. – Каждый день я вижу ее смерть!
Мамору знал, что доктор поймет его, ведь с его дочерью происходит то же самое! Якумо посмотрел на молодого человека, затем перевел взгляд на его спутницу. Вздохнул и закрыл глаза:
— Знаете, я всего лишь хотел вылечить ее! – Сначала Рей не поняла о чем он, но Мамору быстро прошептал на ухо:
— Его дочь. Лежит в коме из-за препарата, что он дал ей!
— Ясно. – Краткое изложение проблемы, но все же. Жаль, что Мамору не рассказал этого в кафе. Он только упомянул о докторе и о том, что он каким-то образом создал временной разрыв в пространстве.
— Я столько лет трудился над этим лекарством! – Якумо провел рукой по лицу. – Оно ведь было готово! Я не понимаю, что с этим лекарством не так! Почему оно не захотело работать так, как надо?! Моя дочь… Я не хотел этого. Клетки должны были поглотить раковую опухоль, уничтожить ее! А вместо этого…
— Они уничтожили ее мозг. – Закончил Мамору. Тагами тяжело вздохнул и посмотрел на молодого человека:
— Да. После этого начал по новой изучать клетки, надеясь найти решение, но меня выгнали из института. Пришлось искать другое место для моих экспериментов! И именно это здание подходило лучше всего! Я продолжил опыты, уже почти пять лет ищу лекарство!
— Пять лет?! – Поразился Мамору. – Но как? Вы ведь только год назад…
— Хехехе… — Засмеялся доктор. – Верно, для обычных людей я год назад пропал. Но здесь, в этом месте, мне удалось создать свое время, свою реальность!
— Что?! – Рей опешила. – Так это вы сделали эту петлю?!
— Да, если вы знаете, мою дочь завтра должны были отключить от аппарата, поддерживающего ее жизнь! Они не хотели больше ее страданий, не хотели мучений! – Якумо ударил кулаком по столу. – Лицемерные мерзавцы! Им просто не хотелось больше тратить на ее свое время, лекарства и деньги! Вот и решили, что она безнадежна! А я… я… я знал, что смогу найти средство, что бы вернуть ее к жизни! Я почти у цели!
— Но она ведь в коме! – Мамору потрясенно смотрел на доктора, — ее мозг уже не спасти!
— Я смогу найти способ! Я создал эту петлю, что бы у меня было больше времени на то, что бы найти лекарство! – Якумо посмотрел на молодого человека. – Ты попал сюда случайно! Не надо было разбивать тот аппарат. Он создавал круговое движение временного пространства. Почти четыре года я проживаю один и тот же день! И я уже близок к тому, что бы найти лекарство! А вы помешали мне!
— Но ты убивал невинных людей! – Не выдержала Рей. – Зачем нужно было похищать этих девушек?
— Мне пришлось! Без них, я бы не смог тестировать свой препарат, который должен работать идеально! – Глаза сверкнули лихорадочным блеском! – Клетки, которые я раньше создал, ввел себе но они дали побочное действие. Эта сила – она… Ее не должно было быть! Но я не могу постоянно испытывать лекарство на себе!
— Но как ты смог похищать их? – Мамору озадаченно нахмурился. – Ты ведь во временном круге находишься?
— Его создал я, а значит и разрывы устраивать тоже могу!
— Значит, ты сможешь помочь мне выйти из петли? – С надеждой спросил парень, но тот лишь покачал головой.
— Нет, это мне не под силу. Ты попал в свою реальность, разграниченную с моей. Тонкая перегородка, соединяющая наши отрезки, не подчиняется мне! Твоя линия создалась отдельно от моей. А соединяемся мы лишь потому, что я так же, как и ты нахожусь в замкнутом круге.
— Значит… — Мамору боялся произнести это вслух.
— Да, я не смогу разорвать твою петлю! Лишь свою! – Якумо посмотрел на парня с сожалением. – Прости. Я очень хотел избежать этого, но наука требует жертв. Тебе самому предстоит найти выход. Без моей помощи. Потому что я не знаю, как это сделать! Ты не в моем отрезке. Прости.
— Но как? Как я смогу найти выход? Я не понимаю!
— Не знаю. Но я никому не позволю помешать мне! – Тагами оглянулся. – Время почти пришло! Я так устал сражаться с вами! Мне самому это не нравится! Но, вмешавшись в ход моей петли, вы, тем самым, запустили ее новую версию! Так сказать, переписали историю! Раньше я был тут одни, а теперь каждый вечер появляетесь вы, и мне приходится убивать эту девушку. Я не смогу противиться искажению, ибо время должно повторяться!
— Но…
— Нет! – Перебил он Мамору. – Этого не избежать, пока ты сам не найдешь выход!
Мамору оглянулся, Рей рядом с ним не было. Он удивленно оглянулся:
— А где Рей?!
— А, та девушка, что пришла с тобой? – Усмехнулся Тагами. – Она исчезла. Через минуту вновь появится, не переживай. Время пришло. Сейчас все начнется с самого начала! Прости, я не могу тебе ничем помочь!
Мамору обреченно наблюдал за тем, как доктор скрывается в своей маленькой комнатке, как появляются воины, как все идет по кругу. Он понимал, что ничего не может сделать, ему оставалось только обреченно наблюдать за всем со стороны. Руки опускались, силы покидали его. найти разгадку. Разрезать эту временную петлю. Но как? Он не знал! И никто не знает! А это значит…

[size=85][color=green]Добавлено спустя 29 секунд:[/color][/size]
Часть 6. «День пятый. Быть с ней»
Не хотелось просыпаться. Не хотелось открывать глаза. Лежать бы так вечность. Но это не выход, и Мамору прекрасно понимал это. Выхода нет, вчерашний день ясно дал это понять. Ему не удастся ничего изменить. Разорвать временную петлю ему не под силу. Так что же делать? Что он может?
Мамору открыл глаза. За окном было темно, ни единого лучика солнца не показалось на земле. Ами сказала, что планета умирает вместе с Усаги, каждый раз, как этот день повторяется. И он не может ничего сделать! Его планета погибает, его любимая погибает.
Что ж, раз так, то этот день он хочет провести с ней. С любимой девушкой. Весь день!
Поднявшись, он направился в ванную, принял душ, переоделся и вышел из дома. Посмотрев на часы, уже ничему не удивлялся – было около девяти утра. Небо окрашено в серые тона, облака, что проплывали на нем, казалось, черного цвета.
«Словно поздним вечером» — Пронеслось в его голове. Он направлялся к дому Усаги. Сегодня они будут вместе. И никто не сможет помешать им. Пусть все катится к такой-то матери!
Вот и ее дом. Она скорее всего спит. Улыбнувшись, молодой человек представил, как будет будить ее! Увидит это нежное личико, милую улыбку, прекрасные глаза. Сердце болезненно сжалось.
Поднявшись по ступенькам, он нажал на кнопку звонка. Через минуту дверь ему открыла мама Усаги. Она улыбнулась и чуть отступила:
— Мамору! – Улыбнулась Икуко, приоткрывая дверь шире и пропуская молодого человека внутрь. – Проходи! Ты рано сегодня! Усаги еще спит!
— Это не новость! – Засмеялся парень, проходя в дом. – Доброе утро, простите за беспокойство. Просто нам нужно быть в двенадцать часов в кафе, нас там будут ждать!
— Ах! – Всплеснула руками Икуко. – Что же это я? Давай я тебе кофе приготовлю, присаживайся! Я пошлю Шинго, что бы он разбудил дочь.
— Буду благодарен! – Кивнул Мамору, присаживаясь на диван. Знакомые до боли фразы, натянутая улыбка и старание, что бы никто ничего не заметил. Не заметил той боли, что он сейчас испытывал, того отчаяние, что накрывало его с головой.
Женщина подошла к лестнице и закричала, глядя на верх:
— Шинго! Шинго!
Послышался громкий топот и появился сам брат Усаги. Он спустился до середины лестницы и посмотрел на маму:
— Что такое? Пожар? Только давай не будем будить Усаги! – Произнес он с довольной ухмылкой.
Мамору наблюдал за ними, жалея, лишь о том, что не может искренне порадоваться и посмеяться с ними! Все, что ему сейчас нужно было – это увидеть ее. Любимое лицо, улыбку и синие, как небо глаза.
Икуко вернулась на кухню, заваривая кофе:
— Ты не заметил, что сегодня небо какое-то странное? – Она повернулась к молодому человеку, держа в руках чашку со свежесваренным напитком.
— А что с ним? – Сделал он вид, что не понимает о чем говорит женщина.
— Ну, как же. На небе ни облачка, да и время уже почти одиннадцать! А солнца нет! Разве это не поразительно? – Домохозяйка присела напротив, поставив перед ним кофе.
— Да, действительно! – Задумчиво произнес Мамору, его мысли сейчас находились далеко. Сверху послышался громкий крик Усаги, отчаянно орущей на своего брата. Икуко быстро поднялась и направилась наверх, разнимать неуемных родственников.
Парень отхлебнул глоток кофе. Он не хотел думать о том, что должно произойти вечером. Все, о чем сейчас мечтал – просто побыть вместе. Провести день вдвоем. А потом… Он не знал, руки опускались от безысходности.
— Мамо-чан! – Он поднялся. К нему бежала довольная и счастливая девушка. Ее смешные хвостики развевались за спиной, глаза сияли, а улыбка, казалось, озаряла все вокруг вместо солнца.
— Усако… — Он обнял девушку. – Пойдем.
— Конечно! – Она помахала маме, и они вышли на улицу. – Какая странная сегодня погода.
— Да, — он посмотрел на любимую. – Пойдем в парк? Погуляем!
— А как же девочки? – Захлопала она ресницами. – Они ведь будут ждать нас!
— Не важно. Я просто очень хочу побыть тобой! – Он натянуто улыбнулся.
— Ой, ты хочешь побыть со мной? – Блондинка кокетливо пожала плечиками. – Ну, не знаю… Какой ты романтичный! – Она улыбнулась и на душе Мамору стало чуточку теплее.
— Да, идем? – Она радостно кивнула и взяла его за руку.
— Ну, конечно! Я с тобой пойду хоть на край света! Ты же знаешь.
Парень тяжело вздохнул. Ну почему это происходит? Неужели он заслужил все это? А его Усако? Почему она каждый день на его глазах умирает? Его бедная девочка.
Они гуляли по парку, где было очень мало людей. Может, сказывалась перемена погоды? Кто же теперь разберет? Но ему не было это важно, ведь рядом с ним была его девушка, и он хотел думать только о ней!
Они гуляли, катались на разных аттракционах, посидели немного в кафе, затем решили прогуляться по городу. Сами того не замечая, они подошли к тому самому мостику, где так часто встречались раньше.
— Мамо-чан. – Позвала девушка, глядя на молодого человека немного встревоженно.
— Да? – Он чуть приобнял ее за талию, словно боялся, что она исчезнет. Усаги прижалась к нему.
— Что с тобой происходит?
— Что? – Он удивился – как она поняла это?
— Я просто чувствую, что с тобой что-то не так! – Словно прочитав его мысли, проговорила она. – Ты странный сегодня, какой-то задумчивый и печальный. Что тебя беспокоит? Прошу, расскажи мне!
Мамору посмотрел на любимую. Он готов был стоять так вечность! Просто смотреть в ее бездонные глаза, слушать ее голосок, чувствовать тепло и нежность любимого человека. А самое главное – просто видеть ее живой, веселой и такой счастливой! Ему все труднее переживать эти дни. Каждый вечер он умирал вместе с ней. Частичка его сердца, его души, его самого гибла безвозвратно каждый раз. Ее холодные губы, безжизненные глаза, тонкие ручки, которые уже никогда не обнимут его.
От этого воспоминания на глазах его появились слезы. Нет! Он не должен плакать! Нельзя показывать Усако, что ему плохо. Нельзя, что бы она догадалась о том, что будет сегодня. Пусть радуется этому дню так, словно ничего и не происходит! Для нее все именно так! Пусть и останется секретом, лишь его секретом. Он сможет нести этот груз, только бы она улыбалась ему чаще!
Мамору быстро отвернулся. Слезы потекли по его лицу и щекам, он быстро смахнул их ладонями. Боль сжала сердце, казалось, что еще немного и он просто умрет тут, глядя в эти прекрасные глаза. А почему нет? Он ведь может умереть, так?
— Мамо-чан…
Он глубоко вздохнул и повернулся к любимой, стараясь взять себя в руки. Она так близко, смотрит на него встревоженным взглядом. Он не хотел бы видеть ее такой. Положив руку ей на плечо, парень тихо произнес:
— Прошу, улыбайся. Тебе так идет улыбка! Усако. – Он наклонился и крепко обнял девушку. Затем, чуть отодвинувшись, поцеловал. Нежно и страстно. Он старался запомнить ее такой, вкус ее губ, нежность рук, тепло тела.
— Я так люблю тебя, моя девочка… — Мамору посмотрел на часы – было уже девять.
— Мамо-чан… — Усаги чувствовала, что с ним что-то происходит, но не могла ничем помочь. Он так смотрел на нее, словно в последний раз. – Что…
— Пожалуйста, улыбнись… — Его глаза блестели. И только через секунду она поняла – это слезы. Девушка сделала над собой усилие и выдавила улыбку. Хоть она и получилась немного вымученной, но все же лучше, чем ничего. – Спасибо.
— Я люблю тебя, Мамору. – Прошептала девушка. Он наклонился и еще раз нежно поцеловал.
А когда поднял голову, то увидел, что они находятся в лаборатории. Все воины были уже здесь, Усако стояла чуть позади него, а доктор выходил из своей комнатки.
— Началось… — Мамору обреченно опустил взгляд. Не было больше сил видеть эту сцену, которая была обречена повторяться, независимо от желания исполнителя или наблюдателя.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 30 секунд:[/color][/size]
Часть 7. «День седьмой. Сойти с ума»
Я в который уже раз открываю глаза и смотрю в белый потолок. Я изучил каждую трещинку, каждое пятнышко. Мда… Вчерашний день почти выпал из моей памяти. Я за всю свою жизнь столько не пил, как вчера!
Начиная с самого утра и заканчивая вечером, до тех пор, пока не оказался в том подвале и снова, в который уже раз, не увидел повторение трагедии!
Это невыносимо! Ну сколько можно?! Даже алкоголь не помог! У меня было в запасе несколько бутылок виски, одна коньяка и парочка бутылок водки – следствие поездок в другие страны. Обязательно что-нибудь эдакое подарят!
Я выпил все! Все, что у меня было! Ужасающее количество спиртного подействовало не сразу. Я пил до тех пор, пока мне не стало плохо, когда моя голова готова была расколоться на несколько частей! Пока перед глазами не заплясали зеленые чертики! Но и тогда боль не ушла. Наоборот, сделалась только сильнее и более остро мною воспринималась. Заглушить страдания не получалось. Тогда я выпил еще, а потом и еще, напиваясь до потери пульса. Разум отказывался воспринимать действительность, а организм просто уже не мог вместить в себя то количество, что я в него вливал.
Мне было плохо, я точно помню это. Несколько раз я бегал в ванную, оставляя там после себя неприятный запах перегара и рвоты. А потом шел в комнату, наливал очередной стакан и снова погружался в хмельной, мутный мир.
Мне звонили. Я точно помню это. Звонила Усако, примерно около часа. Девочки, они так же пытались найти меня. Затем, около трех звонки прекратились так же внезапно, как и начались. Я решил, что все перестали донимать меня. Но не тут-то было. Вскоре послышались стуки в дверь. Это была Усаги. Она не оставляла попыток проникнуть в мою квартиру, благо я предусмотрительно запер на второй замок, от которого у нее не было ключа.
Я просто не мог на нее смотреть! Не мог видеть ее глаза, которые с надеждой и любовью смотрят на меня! Я знаю, что она скоро умрет и ничего не могу сделать! От этого еще хуже становится! Уж лучше не видеть ее, не слышать ее голоса! Не могу! Просто не могу!
Каждый раз сердце разрывается, когда я переживаю эти моменты! Мои глаза устали, высохли, им не хватает влаги, которая вылилась еще несколько дней назад! Я оплакал свою потерю, теперь мне уже нечего больше делать. Я не смогу спасти любимую, а значит… А ничего это не значит!
За что? Почему именно я? Почему выбрали именно меня? Я не хочу! Не хочу видеть это! Слышать! У меня больше нет сил!
Может, я схожу с ума? Возможно ли такое? Вполне. Каждый день, каждый час, каждая минута. Я всей душой ощущаю тяжесть этого бремени, что мне предстоит нести. Но почему? Сколько можно мучать меня?
Так темно. Вокруг меня сгущаются черные краски, бледные серые тона постепенно угасают, превращаясь в ночную темень. Глаза мои открыты, но я ничего не вижу. Скоро это кончится, я знаю. А еще я знаю, что она…
Нет! Это невыносимо! Я даже думать не могу об этом! Почему?! Сколько раз я задавал себе этот вопрос? Миллион? Два? Наверное много, потому что не могу уловить смысл этого слова – почему. Что оно означает? А зачем мне это знать?
Да, парень, ты сходишь с ума. Следовало ожидать этого. Сколько же можно терпеть такую боль? Каждый день слышать и видеть, чувствовать и разговаривать. Только Бог знает, каких титанических усилий мне это стоит!
Я больше не могу. Уйти. Уйти из этой квартиры, идти куда глаза глядят и не оборачиваться.
На улице темно. Сейчас ночь? Может быть, а может и нет. Я больше не различаю эти понятия – день, ночь, утро, вечер. Для меня все слилось в один густой, темный ком, который разрастается, поглощая все на своем пути. Как я хочу сойти с ума, что бы не видеть, не слышать! А самое главное – не чувствовать!
Умереть – вот единственный выход из ситуации. Силы оставили меня, бороться не имело смысла, никто не поможет, никто не протянет руку.
Мост. Наш с Усако мост. Мы так часто стояли на нем, разговаривая, смеясь, что-то обсуждая. Как жаль, что этого не вернуть. Наши сердца всегда бились в унисон, мы вместе смеялись и плакали. И умрем вместе! Хоть это я могу сделать для нее! Если я умру, то петля оборвется и больше не будет этого ужаса, повторяющегося на протяжении… Сколько уже прошло? Два дня? Неделя? Или месяц? Я потерял счет времени. Не знаю, который сейчас час. Она уже, наверное, проснулась, завтракает со своей семьей. Как всегда ругается с Шинго, а потом побежит в кафе, где ее уже ждут подруги. Они всегда были рядом, всегда помогали в трудную минуту, спасали ей жизнь, рискуя своей. Только сейчас это все бесполезно!
Теперь время бежит иначе. И ее смерти не избежать. Но я попробую!
Вода внизу такая спокойная. Тихие маленькие волны, не спеша ударяются друг от друга, разбегаясь в стороны, словно поссорившиеся любовники. Затем они выплескивались по разным сторонам от бортов, бетонных стен, преграждающие выход из этого русла. Шипя и возмущаясь, волны возвращались на свое место и все начиналось заново.
И здесь то же! Я не могу смотреть на это, но вид голубой речки завораживает меня, манит к себе, призывая окунуться, смыть все печали и страхи. Она манит меня, призывно открывая свои объятия. Такая холодная, спокойная гладь. Мне будет очень уютно там. Очень.
Осталась лишь самая малость – переступить через невысокий карниз и шагнуть в небытие. Всего шаг – и я обрету покой. Он так мне необходим! Мой мозг не выдержит больше всего этого! Я сойду с ума, если уже не сошел! А как я могу быть в этом уверен? Может, как раз сейчас я лежу в дурдоме, в уютной белой комнатке с решетчатыми окнами, с обитыми мягким войлоком, стенами. На мне смирительная рубашка, а сам я бьюсь головой о стену!
Все может быть. Мне бы хотелось, что бы именно так оно и было. По крайней мере, Усако была бы жива, а не погибала каждый день на моих глазах! Это жестоко! Как это жестоко и несправедливо! Нет! Я больше не хочу все это терпеть!
Отлично, осталось перебросить вторую ногу. Вот так. Край такой тонкий, стоит сделать лишь одно неверное движение, и я полечу вниз. Хотя… Тут не очень-то высоко! Может, стоило прибегнуть к более проверенным методам? Таблетки, крыша многоэтажки, пистолет… Но именно здесь, мы с ней так часто были. Тут я чувствую, что мы с ней едины. Я всем своим телом ощущаю тепло, исходящее из этого места. Даже ее запах и тот преследует меня повсюду! А здесь особенно! Моя девочка, моя любимая. Скоро все кончится!
Небо. Я смотрю наверх – там темно, словно ночью. Вот и все. Шаг и я уже лечу в пустоту, которая обволакивает меня с головы до ног.
Усако…

Белый потолок. До зубного скрежета невыносимый вид! Но странно… Можно было все рассмотреть. Молодой человек повернул голову и только тогда понял в чем дело. Из соседнего помещения лился теплый, мягкий свет, ничуть не напоминавший этот убийственно бледный электрический свет.
— Эй! – Голос был хриплым, едва слышным. Парень поднялся и тут же опустился обратно. Страшно кружилась голова. Перед глазами побежали сотни маленьких букашек, странного вида, отчего ему захотелось истерически смеяться.
Ну надо же! Он ведь прыгнул с моста! Но даже на том свете все повторяется! Как это печально. Неужели он попал в ад? Если нет, то где он? Это явно его комната, но в ней все немного по другому, чем раньше. Мамору не мог понять, что именно не так. Оглядевшись, пришлось признать, что обстановка та же. Ничего не изменилось, лишь свет из другой комнаты. Там кто-то есть?
— Не помню, что бы оставлял свет на ночь. Да и никогда я не просыпался с включенной лампой!
И почему же так болит голова? Он поднес руки к лицу, и провел ими по коже. Она оказалась липкой и холодной. С трудом разлепив глаза, Мамору кое-как посмотрел на ладони, стараясь держать их ровно. Сильная дрожь сотрясала тело, веки тяжелели с каждой, казалось, секундой.
«Руки дрожат, я весь вспотел, хотя мне не жарко. Болит и кружится голова. Что со мной?»
Молодой человек попытался вновь поднять голову, но в очередной раз потерпел фиаско. Чертыхнувшись, он закрыл глаза и принялся вспоминать события прошедшей недели. Да, неутешительные выводы напрашивались сами собой – он просто сошел с ума!
Конечно, такое любого доконает! Правда, сумасшествие он представлял себе в, несколько ином виде. Хотя…Ему ли об этом судить? Он никогда не сходил с ума, ему не приходилось подвергать сомнению каждое свое слово, каждую мысль. Он не мог довериться даже своим глазам и слуху! Все может быть обманом воспаленного воображения.
Он четко помнил, как шел на мост, как стоял там, у края и смотрел на воду, видя в ней отражение лица возлюбленной. Он ясно чувствовал ее духи, ее запах. Единственный и неповторимый. И он прекрасно помнил, как сделал шаг навстречу своей смерти, прыгнул с этого моста в реку.
Ему до сих пор казалось, что он чувствует, как его легкие горят от недостатка кислорода. Как он открывает рот, что бы сделать такой необходимый, такой желанный глоток свежего воздуха! Но тут же вспоминает, что этого делать нельзя – он все решил. Умереть, значит перестать бороться за жизнь! И тогда он опустил руки. В прямом и в переносном смысле. Закрыл глаза и глубоко вдохнул. Но вместо спасительного кислорода, в легкие полилась вода, мутная, грязная и жутко холодная. Все горло и все внутренности жгло невыносимым огнем. Легкие разрывались, в голове стало тяжело. Вот-вот его разорвет на части эта мощная стихия. Он в последний раз открыл рот, из которого не донеслось ни единого звука, поглощенного водой. Лишь небольшие пузырьки – остатки кислорода, покидающего его тело.
Мамору вздрогнул. Он был мертв! Никто его не спас, да никто и не смог бы, просто не успел! Так почему он жив?! Неужели, даже умереть не может из-за этой петли?
Но…Сейчас ведь все по-другому! Не было этой головной боли, слабости во всем теле. Не было света в комнате! Так, что же происходит?
— Эй! – Голос чуть окреп, но все равно недостаточно для того, что бы его услышали. Если, конечно, кто-нибудь присутствует в квартире, помимо него самого.
Откашлявшись, он приподнялся на локте. Вот так-то лучше – голова уже не кружилась! И что с ним такое? Откуда эта боль?
— Может, день, наконец, перестал повторяться? – Тихо, сам себя, спросил Мамору.
Но если так, то он должен быть мертв!
— А я мертв? Или просто сошел с ума и мне все это кажется?
— Нет, ты не мертв и не сошел с ума! В какой-то степени, конечно. И смотря с какой стороны на все это посмотреть!
Мамору повернул голову в сторону, откуда доносился голос. Он не мог поверить сам себе, своим глазам и ушам! Вокруг него все изменилось! Это была уже не его комната в многоэтажке! Словно с глаз упала пелена, которая до этого момента скрывала настоящее видение обстановки!
— Что такое? Где я?
Он услышал тихие шаги и повернул голову. К нему приближалась Усаги. Но не та милая, маленькая девочка, что он всегда знал. Уже не та.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 29 секунд:[/color][/size]
Часть 8. «День…? Четыре тени».
Четыре фигуры стояли тихо, прижавшись друг к другу. Одинокие, от них так и веяло болью, страданием и глубокой скорбью. Сегодня они пришли в это место, которое само по себе навевало страшную тоску, что бы попрощаться с самым дорогим и любимым человеком на земле!
Четыре фигуры, четыре тени в предрассветной тишине. Солнце не встало этим утром, над городом нависла темнота. И холод. Жуткий холод накрывал собой всю планету, превращая ее в снежный комок.
Но «они» словно и не замечали изменений в погоде. Четыре девушки стояли молча, на лицах обреченность и грусть. В сердцах пусто, словно кто-то достал оттуда все самое важное и выбросил. Пустота была и в глазах. Они просто стояли, смотрели на то, что было перед ними.
На каждой девушке надето черное, до колен пальто, на руках черные перчатки, черные брюки и шляпки. Траур. Им предстояло носить его до конца жизни. После такого они не смогут уже оправиться. Никогда. Чувство невосполнимой потери, вины и боли, будут преследовать их.
Одна девушка, с длинными светлыми волосами, собранными в хвост и перевязанные черной лентой, взяла соседку за руку и посмотрела на нее. Впервые за несколько часов, что они здесь находились, прозвучали слова:
— Как же мы могли это допустить? – Голос дрожал от слез. – Как мы могли их потерять?!
— Минако… — Голубоволосая девушка еле сдерживала рыдания, стараясь держать себя в руках.
— Мы ничего не могли сделать! – За нее ответила другая девушка. Ее голос звучал глухо и безжизненно. – Ами, ты ведь знаешь это… Мы…Мы… Просто не знали, что это может произойти! Мы никогда не верили, что Усаги может умереть. Она столько раз спасала мир!
— Столько раз жертвовала собой, но потом все возвращалось! – Макото продолжила, вытирая слезинки с лица. – Она возрождалась вновь, но не сейчас… Почему?
— Почему? – Тихо повторила Минако, уставившись на две могилки у своих ног. Две. Обе завалены цветами, венками и надписями – «Любимой дочери и подруге», «Любимому другу».
— Они вдвоем, хочется в это верить. – Рей всхлипнула. – Как же так? Я поверить не могу, что больше не увижу ее!
— Они вместе… Навсегда… — Все молча посмотрели на вторую могилу. На фото был изображен красивый молодой человек, с темными волосами и голубыми глазами. Он улыбался. Как и Усаги. Ее фотография была прекрасной. Улыбка, казалось, освещала это мрачное место. Все согласно кивнули – да, теперь они будут вместе. Усаги умерла, сражаясь с доктором, а Мамору погиб, упав с моста.
Как все это было странно. Девочки до конца не верили, что Мамору мог просто упасть, но пришлось убедиться. Ужасно больно осознавать, что они больше не увидят своих короля и королеву.
— Земля гибнет. – Тихо проговорила Ами. – И мы вместе с ней.
— Возможно, так будет лучше, — произнесла Рей, озвучив мысль, которая была у всех. Жить не хотелось после такой потери.
— Да…
Доктор Якумо, которого они встретили в лаборатории больше не появлялся. Ами выяснила, что его дочь внезапно поправилась. Врачи до сих пор ходили в шоке. На следующий день после чудесного выздоровления, девушка исчезла. И никто не знал, куда она могла деться. Но в свете этих ужасных событий, никому до этого не было дела.
Мамору и Усаги похоронили в один день, рядом, как мужа и жену. Пусть и несостоявшихся. Но они любили друг друга, а значит, должны быть вместе.
Четыре одинокие фигуры, стоящие в темноте возле двух могильных холмиков, синхронно посмотрели на небо. Ни звезд, ни луны, ни солнца. Изо рта вырывались облачка пара, стало так холодно, что пальто уже не спасали. Девочки поежились.
— Мы без нее не сможем спасти планету. – Минако печально улыбнулась. – Она всегда была такой веселой и жизнерадостной!
— И так любила пирожные… — Макото смахнула еще одну слезинку.
За эти несколько дней, их почти не осталось, и все же… Хотелось только одного – плакать, лишь бы стало легче. Но этого не происходило. На душе тяжело, словно там целая тонна тяжелейших камней.
Смерть близкой подруги, королевы, спасительницы мира. Это привело к непоправимым последствиям. Мир погибал, погружаясь в вечный мрак и холод.
Четыре фигуры, четыре тени. Одинокие, оставшиеся без надежды на будущее.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 31 секунду:[/color][/size]
ЭПИЛОГ
— Усако!
Мамору вскочил с кровати и подбежал к девушке. Он заключил ее в крепкие объятия, боясь отпустить, думая, что это сладкое видение исчезнет. Но вот она, стоит перед ним, такая теплая, такая родная.
Девушка улыбнулась и прижалась к нему. Ее длинные волосы, были сейчас распущены, отчего обволакивали всё её тело до пят. Шелковистые, такие мягкие и пахнущие ванилью. Мамору зарылся лицом в нежный шелк и вздохнул.
— Ты жива!
— Мамору, мы оба умерли! – Произнесла она тихо.
Парень отстранился, не понимающе глядя на нее. И только сейчас он заметил, что стоит босиком на холодном мраморном полу. Усако… Она была одета, как королева Серенити. Платье, прическа, даже в ее взгляде что-то изменилось – она стала более серьезной.
— Индимион. – Она провела по его щеке теплой ладошкой и улыбнулась. – Пойдем, присядем.
Она провела его в другую комнату, которая больше напоминала зал – стены увешаны гобеленами, с изображением разных пейзажей. Пушистый, мягкий ковер под ногами. Мебель, да и вся обстановка – просто королевская.
«Я умер и оказался в раю?»
Все, что ему было нужно – это Усако. Она рядом, а значит, он попал в рай! Подведя парня к дивану, Уса присела на краешек, похлопав рукой рядом с собой, давая ему знак присесть рядом. Мамору так и поступил. Он все никак не мог насмотреться на девушку. Такое родное, любимое лицо. И она жива! Все ужасы прошлых дней отступили на второй план. Даже ее слова о смерти его не испугали. Ну и пусть они мертвы, зато вместе.
— Эндимион, послушай меня… — Начала Усаги. – Мы действительно умерли. Но оглянись… Мы в Хрустальном Токио, который только предстоит возродить!
— О чем ты? – Молодой человек не понимал.
— Посмотри. – Указала она рукой в сторону большого окна. Мамору поднялся и направился туда, куда указала любимая.
— А почему ты называешь меня Эндимионом?
Он отодвинул шторы и чуть не упал – то, что он увидел повергло его в шок. Земля – зеленая планета, на которой была жизнь. Ключевое слово – БЫЛА. Сейчас она представляла собой шар, погруженный во мрак и холод.
— Что произошло? Что с Землей?
— Она погибла. – Тихо ответила Серенити, подходя к нему. – Нам предстоит возродить ее вновь!
— Возродить? – Потрясенно произнес парень.
— Да. Мы переродились. После смерти на земле. Теперь, мы король и королева нового тысячелетия. Эндимион и Серенити. Планета возродится. И девочки и все люди! Мы вернем их к жизни. Очистим все от зла! И наступит мир и покой! Как мы и хотели!
— Значит, пришлось умереть, что бы переродиться. – Проговорил Мамору, не отрываясь глядя в окно.
— Да. И теперь, мы все начнем с начала. – Серенити улыбнулась. – Они не умерли. Серебряный кристалл нам поможет, как всегда. Я верну жизнь на Землю.
— Да, Серенити. Именно так и должно быть!
Эндимион повернулся к ней.
— Моя королева. Я так люблю тебя.
— И я люблю тебя.
Новое тысячелетие. Новая жизнь. Все только начинается. Король и королева будут править планетой долго, у них родится дочь – Малышка. Воины будут так же исполнять свой долг, защищать королевскую семью. И дружба никогда не умрет, как и любовь.
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда

Сообщение Ная-тян » 14 ноя 2011, 05:28

Виньетка. ☾°*”˜˜”*°Свободное падение°*”˜˜”*°☽
Какое странное чувство! Я не хочу говорить, не хочу думать, даже дышать! Все надоело. Эта жизнь, эти лица, что мелькают передо мной каждый день. Хотя… я не знаю что такое день, ночь, утро или вечер! Здесь, в этом месте – все одинаково. Нет времени суток, к которым так привыкли на земле. Лишь туман и острое чувство одиночества.
Я иду вперед, вокруг лишь пустота, окутывающая меня, не дающая вздохнуть полной грудью. Здесь нет солнца, нет неба, облаков, дождя. Ничего, кроме тумана. Он вокруг меня, смотрит со всех сторон, разговаривает со мной. Надоело! Усталость сковывает мое тело, заставляя падать в никуда.
Так и есть. Это место убивает меня и делает сильнее. Оно сводит меня с ума, и в то же время придает уверенность в завтрашнем дне. Тут нет времени, нет ничего.
Как хочется закрыть глаза и окунуться в приятный мир темноты. Такой успокаивающий, такой желанный. Почему я? Почему именно мне предначертано быть здесь? Это мой долг! Я всегда так успокаиваю себя, иногда помогает, иногда нет. Но выбора мне не дано.
Меня лишили его очень давно. Я не помню почему и зачем? Но смысл моей жизни – это место! Я не имею права оставлять его. Обреченно смотрю сквозь окно времен на людей, их смех, радость, слезы и веселье. Все это наполняет их жизнь смыслом. Но не мою.
Да, иногда я могу позволить себе уйти. Что эти несколько дней, по сравнению с вечностью, что ожидает меня на этой стороне. Тишина… Туман… Вот место, где мне предстоит вечно стоять. Никто не сможет заменить меня, никто не отпустит на перерыв или в отпуск. Что за ирония судьбы? И я еще об этом думаю!
Хочется забыть об этом долге. Навсегда. Просто уйти и жить простой, человеческой жизнью! Радоваться, любить, плакать, смеяться. Вместе с ними, с друзьями! Оставить все, бросить и убежать!
Прыгнуть вниз, почувствовать свободное падение. Шепот ветра, почувствовать его на своем лице – теплый или холодный, не важно. Лишь бы обрести свободу.
Как хочется закричать. Но мой крик утонет в тихом омуте этого места. Его заглушит туман, окружающий меня. Вот и сейчас, словно прочитав мои мысли, он сгущается, не хочет никуда отпускать меня. Окутывает мое тело, мои руки, лицо. Я чувствую мягкое прикосновение к пальцам, смотрю вниз.
- Ты в порядке? – Знакомый голос доносится из тумана. Он опять говорит со мной. Мой друг, мой враг. Он всегда будет рядом, никуда не отпустит. Именно здесь мое место, тут я нужнее!
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда


Вернуться в Фанфики по всем фендомам / Кроссоверы

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron