История одного вампира

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Nozlik » 05 дек 2011, 09:37

Мой маленький рассказик, написанный в порыве удушья ленью :greede:
История одного вампира.
Глава 1. Перерождение.
Часть 1.
Казалось, что в тот день все кончено. Я уже распрощался со своей жизнью, но тут в меня словно вновь вдохнули ее. А что же произошло в тот день?

22 сентября 2011 года. Областная больница одного небольшого городка. 404 палата.
- Он так и не вышел из комы? - дрожащим голосом спросила мать.
- Боюсь, мы ни чем не можем помочь вашему сыну, - обреченно сказал Доктор - мы не можем понять причину его недуга. Я думаю бессмысленно больше держать его на аппаратах жизнеобеспечения. Вам нужно принять тяжёлое решение или надеяться на чудо...
- Доктор Армстронг! Михаэль вышел из комы! Он очнулся! Доктор быстрее к нему!

В тот момент я помню удивлённые лица смотревшие на меня, я не понимал что со мной случилось. Уже позже из рассказа матери я понял что пробыл в коме 3 месяца... 3 долгих месяца за которые я осмыслил всю никчёмность своего существования. Я то и дело доставлял всем неприятности, и вот даже сейчас я заставил волноваться и переживать всех... Единственная мысль, промелькнувшая у меня в голове, это: "Почему же я не умер?".

Вечером того же дня, когда уже все разошлись и наконец-то оставили меня одного, я начал думать над вопросом возникавшим у меня ранее - Почему же такой никчёмный человек как я не умер ?
- Уже час ночи... Что-то я припозднился, ладно пора на боковую. В этот момент у меня появилось странное ощущение... Ощущения того, что кто-то приближается к моей кровати. Я резко поднялся, но уже через секунду пожалел об этом- мое тело ещё не оправилось от болезни и я сразу же рухнул на пол.
- Ну что же ты, в твоём состоянии нельзя делать таких резких движений.
Она помогла мне лечь обратно в кровать, и это позволило мне получше ее разглядеть. Это была девушка примерно моего возраста с длинными каштановыми волосами, она напоминала мне прекрасного ангела из моих снов.
- Кто ты ?
- Я та, кто может помочь тебе.
- Каким это образом?
- Я могу излечить тебя от болезни, если честно, то это даст тебе так же определённые преимущества над обычными людьми - с улыбкой сказала она.
- Я что стану вампиром, - решил пошутить я ,кстати, я обожаю вампиров и всё что с ними связанно. Одно время я даже хотел стать вампиром и представлял, каким я буду.
- Да.
- Чего? - Задыхаясь от неожиданности спросил я.
- Да я превращу тебя в вампира, но с одним условием, ты будешь служить мне и моей семье. Ты согласен ?
- Ха-ха-ха! Это же всё шутка да ? Наверное это просто сон.
- Ну если это сон, то тебе нечего бояться - соглашайся.
- Хорошо, я согласен.
- Тогда поклянись мне в верности, - с улыбкой сказала она.
- Клянусь в верности тебе и твоей семье.

Последнее что я помню в тот день это нестерпимая боль в груди после того как она погрузила свои клыки в мою шею, и эта боль заставила меня потерять сознание.

- Эх, какой же всё таки был хороший сон, жаль что только сон... - это были первые слова которые я произнёс с утра, однако рано я огорчался.
- Э-э-э... Где это я? Это не похоже на мою больничную палату... что происходит ?
- А очнулся наконец-то.
Голос донёсся откуда то сзади, я медленно повернулся и увидел сидящую на моей кровати девушку из моего сна.
- ААА! Я что ещё сплю ?
- Нет, ты проснулся, и кстати у тебя вкусная кровь,- сказала она облизывая свои губы. - И да, поздравляю тебя с твоим перерождением.

В тот момент я потерял сознание... Вот так вот и началась моя новая история. История одного вампира.



Часть 2.
Прошло два дня.
-Ну что же пора нам выяснить что ты из себя представляешь.
-В смысле?
-Нам нужно понять какими ты способностями обладаешь и какие у тебя слабости, ведь ты же теперь служишь нашей семье, а мы слабаков не держим - улыбаясь сказала она.
-Хорошо, но можно тебя спросить ?
-Да, конечно.
-Я уже 3 дня как ты меня укусила, но я ничего не знаю ни о тебе ни о том что меня ждёт ни говоря о том, где я. Я даже не знаю твоего имени...
-Меня зовут Ева. Ты находишься в особняке моей семьи.
Она улыбнулась и жестом показала, чтобы я следовал за ней.
-Кстати пока мы идём, я расскажу тебе немного о вампирах.
Существуют 3 вида вампиров:
1. Низшие вампиры- люди, чьими телами овладела вампирская кровь, как правило, они глупы, но обладают большой физической силой, т.к. обратились к звериному нутру вампира. Чаще всего беспрекословно подчиняются обратившему их вампиру. Не могут утолить свою жажду крови.
2.Перерожденные - чаще всего ими становятся люди, которые были укушены чистокровными вампирами, но не всегда. Иногда низшие вампиры подавившие в себе зверя становятся таковыми. Перерожденные обычно слабее чем низшие т.к. они более человечны.
3.Чистокровные - высшие вампиры. Чистокровными не возможно стать, т.к. чистокровный вампир не рождается человеком. Он плод слияния двух вампиров, но этого не достаточно, чтобы обладать силами чистокровных нужно чтобы оба твоих родителя были таковыми, а также чтобы в их роду не происходило кровосмешения с более низшими вампирами т.к. их сила идёт от крови Алукарда - первого вампира. У чистокровных нет слабостей присущих другим вампирам - они могут ходить днём, не боятся чеснока и т.п. Некоторые из них даже бессмертны.
-А ну... правда что если вампиру загнать осиновый кол в сердце то он умрет ?
-Ты что дурак ? От этого любой умрёт! Разницы нет вампир он или нет.- Ева сильно рассмеялась.
-А как понять к какому виду вампиров я отношусь ?
-Ну, я могу тебя заверить, что ты относишься к виду перерождённых.
-Значит ты…
-Да я чистокровный вампир,- застеснявшись, сказала она.
-Ну что же мы на месте, давай же приступим к выявлению твоих способностей.
Я провёл всю ночь в лаборатории, где меня подвергали разным тестам, включая тесты на сообразительность и физические характеристики.
-Неужели всё закончилось, я так устал! Надо бы поспать- с этими словами я уснул.

Мне снился чудесный сон, в котором человек похожий на меня весело проводил время с Евой. Но ничто не длится вечно...
-Вставай! Просыпайся! Сколько можно спать Михаэль! Вставай уже вечер.
-Ты изверг! Ты вытащила меня из рая! полусонным голосом ответил я.
-Просыпайся, я хотела бы с тобой обсудить результаты твоего теста за ужином.

Мы пришли в большой обеденный зал, но стол был накрыт только на две персоны.

-Неужели сейчас мне придется пить кровь?! - подумал я. Но к моему удивлению на столе были совсем обычные блюда - пюре с котлетами и суп.
-А разве вампиры не питаются одной только кровью?
-Ха-ха-ха, нет, вампирам не обязательно питаться кровью. Да, кровь важна для нас, но её можно считать деликатесом.
-Ясно, но что насчёт результатов моего теста?
-Честно сказать, они не очень оптимистичные, похоже что у тебя нет склонностей к каким либо способностям... да и физическими качествами ты сильно уступаешь нам. В общем по силам ты равен обычному человеку, честно сказать я впервые с таким сталкиваюсь.
-Это значит, я не смогу вам служить?
-Скорее всего, да.
-Но я хочу служит твоей семье! Впервые за долгое время я чего то хочу, впервые я понял что мне чего то хочется в жизни!
-Дурак! Тебя же убьют на первом задании! Ты даже не знаешь чем наша семья занимается!
-Убьют?!
-Наша семья уже многие века борется с вампирами, которые хотят истребить людей.
-Это не важно, если мне суждено умереть, то пусть так оно и будет! Я просто хочу быть кому то полезным.

Тем вечером мы ней ещё долго ругались, но потом её срочно вызвали и она ушла.

-Зачем ты обратила такого слабака?
-Я... Я не знаю... Мне показалось, что он что-то из себя представляет...
-Ева, ты понимаешь что нам придется теперь его убить ?
-Не делай этого! Я его обратила и ответственность лежит на мне, поэтому я буду тренировать его.
-Зачем ты это делаешь?
-Не знаю, просто у меня предчувствие, что он не обычный...
-Да, он не обычный - он вампир, уступающий в силе обычному человеку!
-Его кровь... Когда я пила её, мне казалось что я пью кровь вампира, но в то же время она была необычайно вкусной, я думаю что это что-то значит.
-Ладно, так и быть, но знай если что-то произойдёт - не прибегай ко мне за помощью со слезами на глазах.
-Хорошо, отец...
















Глава 2.
Часть 1.
Прошла неделя после моей ссоры с Евой, но она все же согласилась принять меня в их ряды, теперь я дни на пролет тренируюсь, хоть пока что и без успешно.
-Кстати я заметила, что ты не боишься солнца, - удивилась Ева,- это странно, ведь только чистокровки могу бродить днем.
-Не знаю, может это из-за того, что не обладаю вампирскими силами ?
-Возможно, но всё равно это странно.
-Ладно, ты хорошо поработал, можешь идти отдыхать.
-Хорошо, спасибо что тратишь свое время на меня.
-Да ладно, ведь я же все-таки твоя хозяйка,- она улыбнулась и в этот момент Ева показалась мне очень миленькой девчушкой, сразу и не поверишь что она создание ночи, способное безжалостно разорвать противника на части.
-Кстати завтра тренируйся сам, я не смогу тебе помочь скоро школьный фестиваль, я буду помогать к нему готовиться.
-Хорошо…
Школа… как не прискорбно это говорить, но я бы очень сильно хотел вернуться туда, к своим друзьям, родителям, одноклассникам. Как же весело было тогда, жаль этого не вернуть… Я лежал и просто думал о прошлом, какое оно было? Я пытался вспомнить, что хорошего я сделал тогда? Что мог бы сделать? Но мои раздумья были прерваны.
-О, Михаэль, ты чем то обеспокоен ?
-А, ой извините, я думал а прошлом, о школе, о родителях и т.п.
-Ты хотел бы опять ходить в школу ?
-Да, это было бы интересно, но я же вампир, куда мне идти? Вдруг что-нибудь случится?
-Не беспокойся, я поговорю с отцом Евы, уверен он что-нибудь придумает, - незнакомец улыбнулся и сел на мою кровать.
-Слушай, а тебе нравится Ева?!
-Оу, ну не знаю она милая, добрая, сильная…
-Ты бы хотел на ней женится?
-Жениться ?! Не знаю она ведь моя хозяйка, хотя я бы не отказался,- с улыбкой сказал я.
-Ясно, ну что же я бы хотел с тобой еще поболтать , но дела не ждут…
-Спасибо вам большое, не могли бы вы сказать как вас зовут?
-Ой, извиняюсь за свою бестактность, меня зовут Вильгельм, -он чуть-чуть помедлил и сказал,- дворецкий этой семьи.
-Очень приятно и ещё раз спасибо!
-Пока что не за что.
-Все равно спасибо,- в этот момент я был счастлив, ведь возможно что скоро я снова смогу ходить в школу, моя жизнь начнёт возвращаться в привычное русло.
На следующий день я проснулся в без 15 минут восьмого часа утра и обнаружил у себя в комнате школьную форму и записку со словами : ”Михаэль, это твоя школьная форма, уроки начинаются в 8, не опаздывай, машина будет ждать тебя во дворе, не беспокойся, мы приставили к тебе нашего человека, который будет приглядывать за тобой. Удачи тебе в школе. Вильгельм.”
-Чееерт! Я же опаздываю!, - я оделся, как только мог быстро и выбежал во двор.
-Опаздываете, - сказал шофер,- поедем быстро, все-таки не хорошо опаздывать в свой первый день.
8:15. Школа. Кабинет директора.
-Добро пожаловать , я директор этой школы, вот твои документы, ты зачислен в класс 11-B
У них сейчас физкультура, так что у тебя есть ещё время, представишься на следующем уроке.
-Интересно, кого же они ко мне приставили, -подумал я и в моей голове начали возникать нелепые картинки, типа Огромный телохранитель со шрамом в пол лица и тому подобные.
Звонок на урок.
-Дети, сегодня к нам перевелся новый ученик, -сказала учительница, -Заходи и представься.
-Здравствуйте, меня зовут Михаэль, приятно познакомится, - надо сказать, что я очень волновался и не знал как меня примут в этом классе.
-ТЫ?! Какого черта ты тут делаешь ?! – по моей спине пробежали мурашки, я узнал этот голос…
- Ева?!
-Вы знакомы? – спросила учительница.
-Да, мы живем вместе… - упс, похоже, я ляпнул что-то не то…
-Живете вместе ?!- весь класс вздрогнул.
-А ну… ну… не то чтобы живем вместе…
-Да заткнись ты уже, а то еще чего-нибудь ляпнешь… - Ева была явно не довольна таким развитием событий.
-Ладно, Михаэль займи свое место, вон там у окна есть свободная парта, вооон та, последняя.
-Какого черта ты тут забыл ?!- шепотом спросила Ева.
-Ваш дворецкий Вильгельм сказал, что поговорил с твоим отцом и тот разрешил мне пойти в школу, но я не знал, что я пойду именно в твою школу!
-Дворецкий Вильгельм ?!,-Она призадумалась,- Тебя надули, нашего дворецкого зовут Джефри, а Вильгельм это мой отец.
-ОТЕЦ?! – меня как-будто ударило молнией.
-Ну да, а что? Что-то не так?
-Нет, нет, все просто замечательно,- в этот момент я попытался натянуть улыбку на свое перекореженное лицо. Теперь моя жизнь точно станет намного веселее, особенно после разговора с её отцом…
Часть 2.
Я и забыл, что в школе время тянется очень долго. Но все же школа – прекрасное место.
-Слушай, а почему ты вообще захотел пойти в школу ?
-Мне скучно сидеть дома и тренироваться. К тому же, это все-таки моя обязанность.
-Ясненько, ну что же, все-таки хорошо, что отец направил тебя именно в мою школу, в ней я хотя бы буду следить, чтобы ты ничего не натворил и не раскрыл себя. – Похоже, что она немного смирилась с этим.
- А вот и машина, поехали?
-Поехали,- я улыбнулся и сел с в машину. Все таки мне не привычно, что меня привозят и отвозят в школу на машине.
Весь оставшийся день я провел в тренажерном зале. Ева не могла сегодня помочь мне с тренировками, потому что была занята подготовкой к фестивалю, поэтому моя тренировка проходила не так активно как обычно.
-Ох, уже третий час ночи… что-то я засиделся, - мне было как-то не по себе, от того что я опять начал ощущать себя беспомощным,- ладно, пора идти спать, хоть завтра и выходной, но нужно выспаться. С этими словами я лег в кровать и уснул.
-Ты просто жалок,- откуда этот голос?! Где я вообще?,- Мало того что ты слабейший в мире вампир, дак ты еще соглашаешься с этим и никак не пытаешься это исправить.
Да кто ты такой ? И где я ?
-Это неважно, важно то, что может случиться в будущем, если ты останешься таким же размазней. Я покажу…
Он показал мне сцену, в которой я лежал весь в крови и не мог пошевелиться, а на моих глазах какой-то человек издевался над Евой… и… убил её. А я ни как не смог это предотвратить…
-Теперь ты понял, что может случиться?
-Да… Но как мне стать сильнее? Я не хочу, что бы то что ты мне показал стало реальностью!
-Все просто. Тебе нужно…-вдруг я услышал чей-то голос.
-Вставай! Быстрее! У нас чрезвычайная ситуация! Ну же Михаэль! – это была Ева, её голос не дал мне услышать последние слова незнакомца.
-А, что случилось ?-сонным голос спросил я.
-Давай же быстрее! У нас срочное дело. Нападение вампира класса C!
-Класса С?
-Чситокровный… этот ублюдок обескровил уже 13 человек!
Я быстро собрался и побежал за Евой. Мы сели в один из микроавтобусов и поехали к месту происшествия, с нами было 3 машины, в которых было около 30 человек.
-Зачем я вам понадобился? Ведь там чистокровный, а с моими силами я буду только мешаться.
-Мы с тобой единственные, из 5 войнов-вампиров, которые в данный момент находились в особняке. Так что выбора не было.
Я не стал спрашивать о других 3х войнах, а задумался о том, что мне хотел сказать незнакомец…
-Мы приехали! Все на выход группа 1 левое крыло здания. Группа 2 правое крыло здания. Группа 3 обеспечивает прикрытие людей. А мы отправляемся за вампиром,- распорядилась Ева.
-Ох, а вот и вы я ждал вас. Проходи Ева, и не забудь своего верного песика. Можешь не беспокоится я отпущу заложников, когда вы зайдете внутрь, но только если вы зайдете одни…
-Кто это ?- спросил я.
-Не знаю, но лучше нам сделать так, как он говорит, пойдем.
Мы вошли в здание, это был театр, на сцене стоял он и пил кровь очередной жертвы.
-Стой! Ты же обещал что отпустишь их !
-Правда? А я и забыл,-ехидно улыбнулся вампир.
-Ладно, ты здесь и это главное.
-Кто ты? Отвечай!
-Ох, простите меня, я Белфегор*. И моя цель ты- Ева.
-Я ? Но почему?
-Ты прекрасная девушка, твоя красота не может не пленить, вдобавок ты еще и чистокроная, причем не слабая, если я выпью твою кровь, то стану намного сильнее.
-Выпьешь её кровь?! ,- вмешался я,- ты не посмеешь!
-А кто мне помешает ? Ты?,- он громко рассмеялся,- не смеши меня, ты просто червь, умри!
В мгновение ока он оказался возле меня. Удар.
-Как? Что произошло?,- подумал я, и понял что его рука пробила мне грудную клетку.
-Михаэль!, - закричала Ева,- Как ты посмел! Я убью тебя!
-Ха-ха-ха ! Хоть ты и сильна, но у тебя нет одного важного качества – оценивать силы противника.
С этими словами, он схватил её за шею и бросил через весь зал на сцену.
-Я думал, с тобой будет интереснее, но оказывается ты не такая уж и сильная.
-Я не прощу тебе то, как ты обошелся с ним!
У меня закрывались глаза, но все же я мог наблюдать это ожесточенное сражение - битву высших.
Удача была явно не на стороне Евы.
-Смотрите, это же Михаэль! Что с ним ?,- остальные отряды прибежали нам на помощь.
-Госпожа Ева ! Отступаем! Мы не сможем его победить! Михаэлю нужна срочная медицинская помощь! Он умирает!
-Нет, не умирай держись ! Ты выкарабкаешься , борись ! БОРИСЬ! – это были слова подбежавшего ко мне медика. Но было уже поздно… Я чувствовал, как меня покидает жизнь…
-Нет, Михаэль! Держись, мы вытащим тебя отсюда – это был голос Евы.
-Не позволю вам сбежать ! - Белфегор взмахнул руками в нашу сторону, и половину солдат перерезало невидимое лезвие, созданное им.
-Я же сказал, что мне нужна ты, будет глупо дать тебе сбежать.
Он поднял ее за шею ,- Наконец-то я вкушу твою кровь, жаль убивать такую красавицу…
-Нет… Не надо…. Прошу… - я выдавил из себя последние звуки и мои глаза сомкнулись…
-Слабак. Ты не смог защитить её, ту которой клялся в верности , вдобавок и опозорился – умер от одного удара…
-Опять ты?
-Ты хоть понимаешь, что он сейчас её убьет ?
-Уже не важно… я ведь умер…
-Ты точно идиот… прислушайся.
-Что ? Что это? – я услышал как плачет Ева, она звала меня…
-Она зовет тебя. Как ты можешь стоять тут и прохлаждаться?!
-Я… я…
-Заткнись и пошел вон из этого места! Если ты не спасешь её, я убью тебя!
-Как я могу это сделать?! Я бессилен!
-Кто тебе такое сказал ? ,- незнакомец подошел ко мне и положил ладонь мне на лицо.
-Да откроются седьмые врата преисподней,- с этими словами он выкинул меня из того загадочного места.
-Не пытайся, он уже мертв, он не слышит тебя! – ухмыльнулся Белфегор.
-Неет, не верю! Я не верю в это! – Ева заплакала.
-Ха-ха-ха! Наивная дура. Ну что же, теперь я выпью твою кровь, полную отчаянья и боли.
Я… я не позволю этому ублюдку причинить Еве боль! Что? Я не могу контролировать свое тело ?! Как такое возможно ?
-Прости, забыл предупредить, -его голос звучал в моей голове, -что из-за столь резкого открытия врат, ты не сможеш какое-то время управлять своим телом, но не бойся «другой ТЫ» расправится с этим ничтожеством. Поэтому просто смотри.
-Ч-что это? Откуда эта ужасающая аура?! – Белфогор был серьезно встревожен.
-Не может быть! Я же убил его ! Как он может после такого встать?! Е-его рана! Она затягивается на глазах ! Не может быть, да кто он такой???
-Михаэль?- через слезы сказала Ева.
-Как ты выжил? Ты что бессмертный? Отвечай! Отвечай мне!- он бросился на него, но Михаэль схватил его за горло и отбросил метров назад.
-Михаэль, это правда ты?,- дрожащим голосом прошептала Ева.
Он ничего не ответил. Он продолжал спокойно идти до своей цели – защитить Еву любой ценой.
-Эти татуировки... неужели... НЕТ ! НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ ЧУДОВИЩЕ! – заорал Белфегор, задыхаясь от страха.
Михаэль остановился, взмахнул рукой и в мгновенье ока противник был разорван на части. А сам он упал без чувств.
Справка:
*Белфегор - в мифологии, один из архидемонов, отличительная черта - прекрасная внешность, одержим силой.
Кофе течет в наших жилах, закаляя мозги!
Nozlik
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 15
Откуда: от куда-то от туда =)

Сообщение Gaunt » 06 дек 2011, 13:11

Nozlik
оформите все по правилам :glasses:
Gaunt
Стражник

Аватара пользователя
 
Сообщения: 135


Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron