Рассказ / Алый цвет души

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Creature » 15 май 2012, 22:11

Автор: Creature;
Бета: отсутствует;
Название: Алый цвет души;
Фендом: Ориджиналы;
Статус: Пишется;
Размер: Планируется макси;
Жанр: Юмор(иногда может стёб, не знаю как точно), Фантастика, Мистика, Экшн, Даркфик;
Пейринг: Пока нет;
Саммари: были себе такие создатели, которые решили сделать один эксперимент, в котором пожзе оказался наш мир и тд;
Рейтинг: R;
Размещение: Не думаю что это будет нужно, ну а на всякий случай, есть же личка ;)
Предупреждения: иногда буду пытаться написать POV, может еще что то...
Примечания автора: Каждый верит в свое скажу я вам. Есть Бог или нет решать каждому, да. Но если есть Бог, значит есть и Дьявол... мне же просто интересно как и показать, как и увидеть самому более менее "хорошого" Дьявола.


Пролог

Кому расскажешь, тот смеяться будет! Нет, ну честно. Раньше, когда я измывался над грешниками, терзал их тела, резал плоть, купался в крови я говорил что мне было скучно. Если б создатели не ограничили меня, я б еще справился с Люцифером, любимым сыночком Кея, но увы, мои силы куда то исчезают потихоньку. И я сейчас сижу на окраине ада, место которое стало мне домом уже на многие лета. Может я сошел сума? Но я не знаю как проверить... Пойти что ли на стене посидеть? Не, тут лучше. Ну так вот, в мир людей не попаду, потому что не знаю что случиться, с Люцифером в драку лезть не буду, а то еще убьет, ну а сидеть на месте не хочу, потому что уже реально надоело. Ну и огонь с ними всеми. Пойду лучше посплю.

Глава 1

Ад. 9 круг. Наше время.

- Скажите мне, мать вашу! Чего вы меня еще оставили в живых? А? Боги, ответьте же мне? - человек кричавший эти слова стоял на краю ущелья, которое было так званым "кордоном" между кругами ада. Упавший туда, уже не сможет вернуться назад или же даже попасть в чистилище. Демоны просто будут исчезать. Неизвестный, чья душа была полна отчаяния, стоял на краю не боясь исчезнуть, уже не вернувшись. Лица его не было видно за белой маской которую можно было разглядеть из под капюшона его черного плаща. На последок он толкнул камень в ущелье, и тихо про себя выругался исчез в черной воронке которая появилась рядом с ним.

Начало пути.

Пространство с которого все начиналось. Начало всех миров и жизней в них. Черная и глухая пустота, место обитание создателей всего.

- Третий, - тихий но властный голос был слышен из ниоткуда, - ты совсем тронулся? Зачем нам это делать? Существо без души? Мне лень лишний раз напрягаться просто так. Оно ж долго не проживет без самого важного.
- Я тронулся? Да, и уже кстати давно. - кому то странный, кому то совсем родной смех сумасшедшего доносился из тьмы.
- Я поддерживаю третьего. Мы можем попробовать. - еще один присоединился к обсуждению эксперимента.
- О да, наконец-то меня поддержали, - уже был слышен радостный голос третьего, - ну что ж, братья мои, нужно собрать всех тринадцать создателей, что бы создать задуманное.
- Третий, ты не изменчив, - опять прозвучал властный голос, и пространство колыхнулось.
- Этот нытик, шестой, нас покинул, - был слышан тихий смешок, - первый, надеюсь, ты понимаешь почему мы должны будем попробовать создать это существо?
- Ну конечно, - ухмыльнулся первый, - разогнать скуку, - и пространство опять колыхнулось.
- Хех, посмотрим, как "оно" нашу жизнь...

Земля. 1-ый день существования.

Лес. Открытая поляна, по центру которой находилось озеро. На берегу лежал молодой человек. Серебряные волосы которые колыхались на ветру иногда давали алый оттенок. На нем были лишь надеты серые потрепанные, рваные штаны. На лице играла легкая улыбка. С другой стороны берега, из за деревьев кто то вышел. Человек с белыми волосами, но глаза цвета ночи. Одеяния его были под цвет его волос. Через правое плечо была закинута коричневая сумка. Этот человек подошел к воде и ступил на нее. Что странное, его нога не пошла под воду, он стоял на ней. Прошел через целое озеро к лежащему без сознания. Подошел к нему, и сделав взмах рукой, слабая волна воды с озера пошла на лежащего. Сам же он присел к нему.
- Мать твою! Так и захлебнуться можно же! Ты хоть понимаешь что делаешь? - бесился серебряноволосый, и смотрел на того кто его привел в чувства, - тебя зовут то как? Или мне тебя белым называть? - можно было увидеть легкую ухмылку на его лице.
- Сначала злой, потом почти добрый, - улыбался этот самый, белый, - мое имя Кей, - сделав легкую паузу он продолжил, - а тебя как величать?
- Энель я, - слабая улыбка читалась на его лице, - и вообще, я полностью добрый!
Наступила неловкая тишина, но сразу после краткой паузы оба, будущих лучших друга засмеялись.

Тьма.
- Вот смотрите, - говорил третий, - наш бездушный уже познакомился с белым, - весело продолжал он, - мне до жути интересно, как он будет себя вести!
- Эй, первый, - обратился к главному двенадцатый, - тебе не кажется это странным?
- Что именно? - заинтересовано первый посмотрел на спросившего.
- Ну, что-что, - неуверенно продолжал двенадцатый, - что у существа без души есть какие то эмоции?

Наступил неловкий момент. Ведь, хоть они и создатели, раньше они не сталкивались с бездушными существами. Каждый из них поодиночке создавал свои миры. Но ни один из них, не создавал существо без души, но, попытки все же были, правда, неудачные попытки. Существо не может жить без души, ведь оно даже не сможет открыть глаза после рождения. Так думали они, все они. Тринадцать создателей, которые экспериментировали поодиночке, пока третий не решил, что им не хватает единения в силе. Все таки, он был прав, и у них получилось...

- Мы не знаем как "алый" может себя вести, - нарушил тишину третий, - ведь мы даже не знаем, сколько он еще сможет прожить.
- Верно, - поддержал его первый, - давайте лучше будем смотреть какие есть преимущества или недостатки у бездушного.
- Тоже хорошо, - вставил свои пять копеек четвертый, - ведь мы столько сил в него вложили, что мне уже даже лень думать. И все это для того что бы он открыл глаза и задышал! - начал он уже возмущаться, - так что давайте уже просто наблюдать...

Ад. 9 круг. Первый осколок памяти.

Тот самый человек что стоял на краю ущелья и обращался к его Богам, сейчас сидел в пещере, в которой светила лишь одинокая свечка. Но можно было уже разглядеть лицо этого человека. Маска лежала рядом с ним, капюшон был откинут назад.
- Кей, ублюдок, - шепотом говорил Энель. Да это был он и никто другой, - чего ж у вас всех память тугая? Ты все забыл, ушел в Ватикан. Не удивлюсь если ты там "большой папа" и всеми рулишь. Но, вряд ли, это кардиналы б тебя далеко не пустили. Те же самый демоны, - он со все силы стукнул кулаком по маске, но не разбил ее, появилась лишь маленькая трещина, рядом с отверстием для правого глаза, - стоило мне затратить немножко сил что бы заглянуть в мир людей куда Кей пропал, как Люцифер, его любимое создание, пал и занял ад. Ну не западло же? И сил нет, что бы его свергнуть, и демоны потеряли осколки памяти что должны были остаться в генах на счет меня. Я один, а один в поле не воин.
И он замолчал. Энель закрыл глаза и сперся головой об стену пещеры. Он долго думал. Брошен всеми... И тут, он резко поднялся, взял маску в руки и преподнес ее к своему лицу и начал всматриваться в нее. Трещина начала медленно исчезать.
- Что б ты сдох, Кей, до меня дошло! - на его лице была видна улыбка сумасшедшего, - мы вообще не трогали людей, мы не знаем откуда они появились, но ты решил прийти к ним на помощь из рая, и этим самым запечатал свою память. Так я тоже смогу легко попасть в мир людей, и найдя тебя, верну нам обоим память. Да-а, только одна маленькая загвоздка, я чего то не уверен, что смогу вернуть себе память, - Энель вновь замолчал и задумался, - можно будет кинуть в мир людей подсказки, типа - "Как вселить существо из ада в тело человека. Пособие для идиотов." Хотя, юмор не поймут. Просто кину несколько подсказок, последние силы затрачу на это, но плюс в этом есть, - улыбался он, ведь всегда любил разговаривать с умными, то есть с собой, - узнаю я наконец, как это быть человеком, и у меня опять будут мои любимые серебряные волосы, - напоследок произнес он и накинув на себя капюшон, одел маску, и исчез.

Земля. 6-ой день существования.

- Слушай, крылатый, - Энель начал говорить своему собеседнику, - ты часом не хочешь яблок? Таких, вкусненьких, зелененьких? - продолжал он, как будто умоляя.
- Дурень, если еще раз так меня назовешь, будешь битый. Прошу, называй меня по имени. Надеюсь ты его еще помнишь? Меня зовут Кей!
- Та ладно тебе белый, я же любя, - похлопал он Кея по плечу, - но все таки, как на счет яблок? Ты со своими крылышками их мигом сможешь насобирать с вершины дерева, а я тебя внизу подожду. Ну как, договорились?
- Ты же от меня все равно не отстанешь, - замолчал он, и посмотрев на Энеля продолжил, - так что давай пошли.
Как только Кей произнес последние слова, серебряновлосый крепко его обнял и выбежал из деревянного укрытия и прокричал своему другу который остался сидеть в недоумении: " Белый, догоняй быстрее! А то яблоки не ждут!" - и весело засмеялся. Кей быстро поднялся, за его спиной появились белоснежные крылья. Один взмах, и он уже в небе, еще один взмах, и он пролетает над Энелем. Кей посмотрел на своего друга внизу, и громко сказал, что бы он мог услышать: "Это ты догоняй, буду ждать тебя у яблони!"

Тьма.
- Мда, как только они познакомились, каждый уже в своей голове придумал себе имя, за шесть дней сдружились, и стали почти что братьями. Хоть мы создаем миры, я не могу их всех понять.
- Третий, - начала успокаивать его седьмой, - не бушуй. Мы же смотрим, что именно может произойти.
- Ладно, ладно...

Земля. 6-ой день существования.

Сидели наших двое друзей уже под деревом, и ели яблоки, но сидели они в тишине, почти...
- Слушай, Кей, - неуверенно начал он разговор, - у тебя же есть сила, крылья тоже. Может, попробуешь создать свой мир?
- Ага, еще и по своему подобию, что бы тебе яблоки таскали.
Двое друзей засмеялись, и Энель продолжил разговор:
- А чего, это вариант! И тебе легче будет, - не останавливался серебряноволсый.
- Ладно, завтра подумаем на счет этого. А теперь давай спать, а то что-то после яблок...
- Хорошо-хорошо, я тебе завтра напомню, - успокоившись, Энель закончил разговор, и повернулся на бок.

Земля. 7-ой день существования.

- Ну что, я создал свой мир, конечно пришлось попотеть над "Раем", но получилась куколка! - радостно говорил Кей, - и тоже, детишек наделал крылатых, - тут уже оба друга смеялись, - будут тебе лишние руки что бы яблоки носить.
- Так, дружище, я пока отойду, - еще смеясь проговорил Энель. И Кей не успев сказать ни слова своему другу, сел под вчерашнюю яблоню, - что бы подумать над тем, кому твои ангелы будут яблоки носить , - договорил Энель уже переместившись на приличное расстояние от той яблони, где он стоял вместе со своим другом.

Тьма.

- Ну что же, третий, видишь, они уже почувствовали себя создателями, - обратился седьмой к своему собрату.
- Ну да, этого я не ожидал!
Тут первый встрял в их разговор:
- Не ты один не ожидал, -задумчиво он начинал, - так сказать, мы можем кинуть палки в их колеса, братья мои, вы так не думаете?
- Что мы можем сделать?
- Что? Аха-ха, - засмеялся он, как будто сошел с ума, - если подумать, то Земля осталась пуста. Мы можем создать несколько тысяч, даже сотен тысяч существ, которые будут похожи на НИХ. Но не с такой силой. По сравнению с бездушным, они будут как пыль на ветру.
- И зачем нам надо будет трать силу на это? - кто то с братьев спросил первого.
- Ну а так же, мы внесем некие ограничения, и переделаем структуру миров. Как вы думаете?
И тут все братья сразу начали обсуждать предложение первого, что нужно а что нет. Провели голосование, и третий взял слово:
- Мы все пришли к тому, что не плохо было бы кинуть несколько преград на их пути, так что каждый может сделать что то свое, но не без предыдущего обсуждения и одобрения...
Creature
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 28

Сообщение LenoX » 17 май 2012, 21:20

занятно, есть пара опечаток... не отказался бы почитать продолжение... есть тут правда существенный минус - описание крошечное, больше красок нужно, а то сплошные диалоги)
LenoX
Администратор

Аватара пользователя

Администратор
 
Сообщения: 626

Сообщение Creature » 17 май 2012, 22:14

LenoX
спасибо)
моя бета пока браться за дело не хочет, говорит, что глав мало :sad:
а на счет описаний, знаю я...


Глава 2

Ад. 9 круг. Второй осколок памяти. Последний...

Обычно, в аду нет ветра, лишь огонь в котором горят тела грешников, но не всегда. В каждом круге была своя особенность, свои пытки и свои палачи, но не в девятом круге. Он был не подвластен тем законам которые были в остальных, ведь этот круг был создан последним, специально для самого...
И никто о нем не знал, даже сами создатели. Странно, да?
Энель опять стоит на краю ущелья. Уже без своего плаща, лишь в один штанах и босиком думая, как он будет проходить свой путь дальше. Его долгие серебряные волосы развивались на ветру. На теле можно было увидеть два больших шрама, один вдоль спины, который мог остаться от вражеского меча, а второй в районе сердца, скорее всего от раскаленного метала. Правильные черты лица, ровный нос, и можно было увидеть, если приглядеться, меленькие клыки из под тонких губ. Вдруг он открыл глаза. Цвет белка был черным как ночь, радужки не было совсем, лишь зрачок цвета пролитой крови и как будто трещины, белого цвета, которые были по всему глазному яблоку лишь не задевая зрачка. Ветер стих. На его лице появилась улыбка маньяка-убийцы, который только удовлетворился убийством жертвы.
Немножко приподняв правую ногу, он развернулся на левой спиной к бездне, но не сделал шаг, продолжая держать поднятую ногу в воздухе...
- И так, если подумать, сил у меня не останется, - начал он тихо, будто в очередной раз утверждая себя в том что уже давно знает, - но это в лучшем случае, да. Было бы весело, если бы была амнезия, но тогда будет куда дольше. Тем более, я уже и так растратил половину своей силы, и эта невыносимая боль в глазах, вырвать их бы уже, может легче станет, - по его левой щеке стекала кровавая слеза, которую он сразу вытер.
Сделал первый шаг. Теперь приподнял левую ногу...
- Надеюсь, подсказки быстро найдутся. Хорошо же, что Кей сможет их прочитать, может вспомнит что то, и первым меня найдет, но это маловероятно. Нужно думать, как лучше сделать сейчас, думать и еще раз думать. Но выход один ведь и так. Если бы с меня не высасывали мои силы, чертовы Боги. Надеюсь они когда то спустятся в гости, я бы померялся с ними силами. Но главное попасть в мир людей, ведь по словам белого, там много подсказок оставленных создателями, но он даже их не смотрел. Может ему вообще они привиделись?
Второй шаг, и Энель остановился. Несколько секунд спокойствия и он выкрикнул:
- А чего тут думать! Не попробую не узнаю, - и одним резким прыжком бросился в бездну, что была позади него.
Уже падая он закрыл свои глаза, не было видно никаких эмоций на его лице. В полете серебряноволосый развернулся спиной к бездне. Приложил указательный палец правой руки на вены левой и подождав, пока по его желанию вырастит ноготь, надавил что бы пустить кровь: "Ну что Райн, пора путешествовать". В этот момент на его лице играла легкая беззаботная улыбка. Вокруг него появилась сероватая дымка и он сразу же исчез в ней.

Мир людей.

24 мая 455г. Западная Римская империя.

Как только флот под командованием конунга вандалов Гейзериха приблизился к порту который был ближайшем к Риму, он отдал приказ про высадку войск на берег. Целое войско было собрано, лишь что бы заговорщики против прошлого императора Валентиана третьего познали что такое месть.
Когда вдова убитого императора Евдоксия, просила помощи у вандалов, что бы они отомстили за нее, она не понимала, что навлекла беду на всю тогдашнюю Западную Римскую империю.
На пути к Риму, вандалы опустошили побережье Сицилии, Корсики и Сардинии. Империя же не могла противостоять им в тот момент из за истощенности от частой смены власти и равномерный размещением войск по всей территории.
Когда войска ступили на землю и пошли в путь на Рим, молодой парень 15-ти лет, для которого вандалы стали семьей уже как три года, плелся за правой рукой предводителя Гейзериха. Ведь что бы его признали, он должен был сражаться плечом к плечу со своими братьями, что бы доказать, если конечно он выживет, что он достоин быть вандалом, что он достоин имени. И вот сейчас он шел за Шрамом, по крайней мере так называли доверенного человека конунга, и просил что бы ему дали возможность в осаде и опустошении Рима. Ведь, ему не дали возможности при опустошении островов на пути к столице Западной Римской империи.
Кое как уже умоляя, паренек добился своего, что ему дадут меч и приставят к нему наблюдателя, что бы тот смог дать доказательства того, что парень верен как конунгу так всем вандалам.

Вечер 25 мая 455г.

На пути к столице, вандалам попалась маленькая деревушка, и Шрам решив сделать подарок для тех кто убил большее количество римлян на островах на пути основной цели, отправил их что бы эти свирепые воины убили всех и сожгли всё дотла. В этот список и попал наблюдатель который был приставлен к пареньку, что бы посмотреть на что тот способен и может еще подучить его.
Этот молодой воин, узнав о такой возможности показать себя на что он способен, лишь бы выжить находясь с вандалами, сразу же напросился пойти со своим наставником.
В живых оставили только женщин, для развлечения, но потом и тех убили. Паренек, наблюдая за этим кровавым месивом и огнем который уже охватил почти всю деревню, стоял в центре не зная что делать. Он думал что легко убьет тех кого ему скажут, заслужит большего уважения, и сможет как то дальше жить. Но нет, он был растерян, ему было страшно. Вандалы его сразу же бросили когда увидели, что тот не смог убить.
Вдруг сзади, рядом с собой он услышал звук падающего тела и громкий стон. Развернувшись, паренек увидел живого мужчину, с короткими серебреными волосами, после чего удивился еще больше, что на нем нет крови. Когда он подошел к нему, в свете огней он заметил что выжившему не больше 20-ти лет, и увидел его скривившейся лицо от боли, наверное. Закинув выжившего в этой деревни себе на плечи, парень быстрым шагом пошел на выход из деревни.
Когда он дотащил этого странного человека к озеру, которое было близко к горящей деревни, про себя он подумал и отметил что не видел, людей в столь молодом возрасте с таким цветом волос.
И вдруг, этот странный человек крепко взял паренька за руку и спросил:
- Кто ты? - и тут, он увидел свет красных глаз незнакомца которого спас. Как будто впав в транс, от взгляда этого странного парня. Не зная что делать, он просто смотрел в эти красные глаза, с мыслями в голове что он сам уже мертв. Но тут его вырвал из сна тот же самый вопрос незнакомца, - кто ты?
- Я-я не знаю, - немного запинаясь, все таки он смог выдавить из себя правду.
- Черт, я ничего не помню, - вдруг серебряноволосый отпустил руку которую крепко держал, и закрыв лицо ладонями продолжил, - я даже не помню как меня зовут, - и открыв свое лицо, незнакомец вновь посмотрел на паренька который его спас, - эй, а у тебя есть имя?
После этого вопроса, парень задумался: "Вандалы меня бросили, теперь я один, имени я своего не знаю... а было ли оно у меня? Может, как в той книге..."
- Мое имя Михаил.
- Оно ж не твое, верно?
- Да-а. А как вы узнали? - парень не знал что делать, совсем растерялся.
- Ну так, думать меньше надо, - и незнакомец ласково улыбнулся, - если ты взял чужое имя и присвоил его себе, это не хорошо, - продолжал он улыбаться, уже лежа на спине и смотря в небо, - лучше будет, если я тебе дам имя. Может Микаель? Конечно я изменил его немножко, но ты не присвоил его себе, а я тебе его дал, и повернув голову к пареньку, дождался утвердительного кивка, продолжил, - может, дашь мне имя, пока я свое не вспомню?
- Ну, еще имя которое мне запомнилось из книги которую я читал это Самуил...
- Хм, Самуил говоришь, - красноглазый задумался, - может лучше Самаэль? Или еще лучше будет Семюель? - вдруг он резко сел и заулыбался, - все решено, мое имя будет Семюель!
Creature
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 28

Сообщение Creature » 23 май 2012, 23:23

Глава 3

457 год.
"Не могу понять, Западная империя развалилась или нет? Хотя будет правильнее заметить, что она просто потихоньку со вкусом распадается. Так же все равно веселее, когда жертва сама оттягивает свою гибель, но это так...
Ведь два года прошло почти с тех пор как меня спас Микаель, я сам ничего не вспомнил, разве что только у меня не исчезает ощущение того что я должен быть с этим пареньком. Странно всё это. Или же это проделки Богов? Плевать. Я уже неделю не ступал на твёрдую землю. Хочу нормально выспаться, а то от этих ночных "шаталок" совсем не весело, ни постоять, ни полежать ни даже посидеть нормально не можно. И уже плевать на эту землю, лучше б штиль был, да. Если бы Микаель не вспомнил, я бы до сих пор наверное...

Полтора года назад. Северная часть Рима.

Ночь. В узких проулках улиц, которые еще до конца не восстановились от разрушений после пришествия вандалов сражались трое. А если быть точнее, то третий лишь наблюдал.
- Эй, парень, я же тебе говорил, что нужно было сначала оружие раздобыть, - громко проговорил мужчина в капюшоне, который уворачивался от очередного выпада грозного вандала, - капитан, может спокойно поговорим, я тебе вина куплю, присядем, отдохнем, ты нам скажешь то что нас интересует, и мы мирно разойдемся, а? - тут уже он обращался умиротворяющим голосом к врагу, который даже не думал останавливаться.
- Вина купишь? Аха-а не смеши меня, - вандал отступил на шаг назад, что бы приготовится к новой атаке, - я лучше убью вас обоих и заберу деньги которые у вас есть, ну и еще принесу ваши головы во дворец, может еще мне за вас деньжат в карман кинут.
Но мужчина в капюшоне совсем не обратил внимание на слова уже пьяного вандала, а лишь не поворачиваясь спиной, отошел назад к своему другу и шепотом произнес:
- Микаель, мне уже надоело, - мужчина вздохнул и скинул с головы капюшон, дав возможность разглядеть вандалу себя, под слабым светом луны. Все те же черты лица и стрижка, можно сказать что во внешности Семюеля изменилась только повязка которая закрывала глаза, из которых, как можно было увидеть, текла кровь.
Когда вандал смог лучше разглядеть своего противника, он попятился назад, и ослабил хватку меча, то ли от испуга, то ли от удивления он прокричал:
- Вот мне свезло, я убью тебя, заберу все деньги что награбил и еще получу большую сумму, когда сдам твою голову капитану стражи!
- Ага, мечтай, - грозно произнес Семюель, и хищно оскалился, после чего побежал на своего противника.
Капитан корабля на котором конунг вандалов прибыл в Рим, по крепче сжал сой меч в руках и замахнувшись, в ответ побежал на своего врага, которого уже успели прозвать демонов за несколько месяцев бесчинства в Риме.
Вандал прекрасно видел как его враг быстро приближается к нему, как грязный плащ серого оттенка развевающийся на бегу. Замах, и капитан лишь зацепил повязку на глазах у Семюеля, который сражу же внезапно исчез. Пьяный от нескольких бутылок вина, вандал не сразу, лишь немного помедлив, с большим страхом в голосе спросил в третьего человека который лишь наблюдал:
- А... где твой... - договорить ему не дала рука его врага, которая торчала из его живота.
- Сзади я, сзади, - судорожно хихикая произнес Семюель. Сам он еле заметно трусился и пытался медленно вытянуть свою руку из тела еще живого врага. Когда он это сделал, то отошел назад, что бы вандал смог упасть назад, головой к ногам Семюеля.
И тут неожиданно подал голос Микаель стоявший в тени:
- Учитель, он вообще выживет, а то нам ответы нужны, - и сразу же последовал не менее интересующий вопрос, - и почему вы не разрешили мне помочь вам?
Пошатнувшись, Семюель посмотрел на своего ученика, сплюнул кровь и вытер кровавые слёзы, которые текли с его глаз. Немного подождав, опустил голову и начал всматриваться в глаза которые с ужасом на него смотрели:
- Сколько раз тебе можно говорить, я тебе не учитель а наставник, - и вновь поднял свой взгляд на Микаеля, что бы увидеть смирение с ситуацией, потому что не это сейчас важно, - да жив он будет, по крайней мере после нашего разговора минуты две точно, благо я научился управлять этой силой, так что всё хорошо будет, - и вновь опустил голову, он присел над капитаном из которого медленно текла кровь, - а на счет второго вопроса, я может я быстрее умру, а то эта боль в глазах меня доконает , - и начал вытирать ладонь, которая была в крови, об бороду капитана.
- Умрете? Вы же меня не до конца обучили, - Микаель следил за своим наставником, и начал медленно подходить, скинув капюшон со своей головы.
- Та ладно, основы ты знаешь, дальше и самому можно, - красноглазый посмотрел на своего ученика, и гаркнул на него, - быстрее можешь идти?!
Парень уже подбежал к двоим, можно сказать при смерти, но он был уверен в своем учителе. Семюель же, в этот момент взял обеими ладонями за щеки вандала и поднял, что бы он смог увидеть паренька. Когда вандал рассмотрел только что опустившегося на колени третьего "собеседника", он воскликнул:
- Ты жив! Н-но... как? Ведь тебя оставили и думали, что ты смыл позор с себя своей же кровью, - и уже более уверенно продолжил, - ведь ты у нас из знатной семьи, хех.
Но Микаель никак не отреагировал, лишь опустился ниже, что бы посмотреть в глаза капитана, после чего он присел рядом и посмотрел на своего наствника:
- Прошу, вы ведь можете сами сразу всю информацию достать из него, зачем же отодвигать смерть капитана...
После этих слов, Семюель, как будто тот пес получивший от своего хозяина приказ "Взять!" хищно улыбнулся, и сел так, что бы было удобно смотреть в глаза этого вандала.
- Я то думал ты сам захочешь узнать у него, откуда тебя взяли, но раз так... -и неожиданно замолчал на несколько секунд, он не двигался, лишь смотрел в глаза капитана.
- Ро... Родос... - на последнем дыхании произнес уже бывший капитан.


Да, после того случая, я думал что вообще не выживу. Не знаю каким чудом мы сейчас плывем на Родос. Может, Боги действительно нам помогают..."
Creature
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 28

Сообщение Creature » 01 июн 2012, 10:08

кому интересно, то глава почти написана
Creature
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 28

Сообщение Creature » 02 июн 2012, 04:59

Глава 4

«Нет, ну мне самому страшно от себя. Владею какой-то магией, но после того как использую несколько заклинаний, или вернее сказать, техник становится совсем не весело. Но, черт возьми, несколько раз попробовал свой лимит в этих техниках и каждый раз я на грани смерти, не знаю, каким чудом мне удается… Вот сам Микаель в замешательстве, но он больше рад что у него такой сильный наставник, даже не думая, что я могу согнутся прямо сейчас если использую свои глаза. Мне интересно, они от рождения красные или как вообще и что?
Еще одна ночь и мы на Родосе, как я соскучился по твердой земле! Но все-таки, мысли о том кто я не дают мне уснуть. Рефлексы, мышцы, интуиция через чур, развиты. И что мне с ними делать? Пойти к римлянам и восстанавливать столицу, или же продолжать свой путь с моим новым другом? Раньше я был полностью уверен что должен идти с ним, но не получается, меня как будто кто то зовет, будто я смерть свою найду. Та ладно, как будто первый раз так, только голос: «Скоро… Скоро ты придешь ко мне… Скоро… Скоро, Таггик…». Каждый раз, когда я пытаюсь уснуть, этот тихий голос убийцы который охотиться на свою жертву в предвкушении расправы. А если не голос то лица тех, кого я успел убить за всё это время нашего знакомства с Микаелем. Хоть эти лица добавляют краски в мои кошмары, ведь каждый раз смотреть, как я их по-разному убиваю, может и научусь чему-то новому во сне, ну тогда решено, пока спать, завтра уже ступим на этот остров».
На следующий день, уже в полдень Семюель вышел из трюма, где их с Микаелем и разместил капитан судна, на котором они плыли. Конечно же, их пустили на корабль за отдельную плату, большую плату. Ведь капитан не планировал останавливаться на этом острове по пути в Иерусалим. Лишние затраты по времени, это можно сказать, большая потеря денег в торговле. Но не это сейчас главное, ведь когда Семюель смог без боли открыть глаза на солнце которое жарило уже вовсю, он был весь в поисках Микаеля, которого не обнаружил в трюме. Недолго он провел в поисках на палубе, ведь сразу, но с трудом, конечно, он увидел своего друга, который стоял вместе с капитаном корабля возле небольшой лодки. Семюель еще раньше заметил, что капитан как сочувственно относился к Микаелю, почти как отец к своему сыну, но это могла и показаться, всякое ж бывает, по крайней мере, с его зрением то точно. Сейчас же, Микаель стоял опустив свою голову вниз, как будто размышляя над словами капитана, который в тот момент стоял спершись своей правой рукой об лодку и внимательно смотрел на юношу что то ему говоря. Когда Семюель подошел к двум собеседникам, капитан поздоровался и сразу же поинтересовался:
- Как ты себя чувствуешь парень? Всё хорошо? А то хоть у тебя и был болезненный вид всё это время нашего плавание, мы списали на укачивание, но вчера, - капитан сделал паузу, и вновь наиграно спрашивал, как будто, его действительно волновало состояние его «клиента», - так как ты?
Семюель сначала посмотрел на Микаеля, потом на капитана корабля и криво улыбнулся, поздоровался и продолжил:
- Да, спасибо, я себя как то лучше уже чувствую, как будто и не укачивает уже, - еще раз улыбнулся, уже радуясь, что видит ту цель, к которой они плыли, - вижу, мы скоро будем на месте.
- Как бы… - начал капитан судна, но его прервал молчаливый до сих пор второй «клиент».
- Да, но корабль не будет пришвартовываться к острову, - подняв голову и посмотрев на немой вопрос который застыл на лице у Семюеля, он продолжил, - капитан предоставил в наше распоряжение эту маленькую лодку, возле которой мы сейчас все трое стоим, и немного еды, для первого пребывания на острове. Людей там не осталось, та и заселяться пока туда никто не спешит после его разорение и опустошение в войне. Так что нам могут, встретятся разве что дикие звери.
- Ну, хоть это радует, - тихо произнес про себя красноглазый и сразу обернулся к торговцу, - так, сколько вы еще будете нас сопровождать, если это так можно назвать?
- Раз уже пошел разговор об этом, то можете сейчас уже взять лодку, провизия уже готова, осталось только нам разойтись, - довольно улыбался капитан, когда произносил эти слова.
Молча отреагировав на слова капитана двое друзей сами без помощи, лишь под взгляды матросов спустили ту же лодку, возле которой они стояли на воду, кинули в нее провизию, которую выделил им капитан, и спустились сами на нее, попрощавшись со всеми, с кем успели подружиться.
Когда двое друзей приплыли к острову, и когда после Микаеля, на мокрый песок ступил Семюель, краски ушли из мира, вода остановилась, птицы застыли в воздухе и красноглазый, хоть кем он не был, он наблюдал за всем этим со страхом, и еще больший удивлением. Он не знал что делать, и когда после того как он прекратил осмотр изменившегося мира, который его окружал, он подошел к своему другу и сначала, пытавшись окликнуть его, что не сработало, он пытался повернуть его к себе, одернув за правое плечо. Но, после этого, Микаель начал распадаться на мелкие песчинки, от правого плеча и головы до ног, после чего как будто его дух исчез из этого острова.
Семюель был напуган, но не тем, что остался один, а тем, что либо - он уже умер, так и не успев узнать, кто он такой, так же как и не знал, что делать дальше вообще.
- Эй, парень, можешь успокоиться, ты не умер, и скоро всё это закончиться, - услышав за своей спиной задорный и веселый голос, он обернулся к лодке и увидел, как он понял по голосу, мужчину своего возраста, который был одет в чёрный плащ который, можно сказать, очень выделялся среди серого цвета. Как бы незнакомец не пытался скрыть свое тело и лицо для общего обозрения, были хорошо видны, и даже можно сказать, выделены его глаза цвета крови, - что думаешь на счет всего этого? – незнакомец как будто издевался над Семуюелем.
- «Что думаю? Что думаю?! Та я его убить хочу!», - Мм, даже и не знаю, что вам сказать. Может, заметить нашу схожесть по глазам? Вы, часом не знаете мое прошлое? – «Ну и правильно, а что округ да около ходить, прямо в лоб спросить, так и надо», - с такими мыслями Семюель начал медленно подходить к лодке. И опустив взгляд на свои руки, он выпал от непонимания того, что он «не потерял цвета», как это было с миром, который окружал его.
- Ты правильно начал, по крайней мере, сразу получишь ответ, что сейчас не время вспомнить, кто ты есть на самом деле, - незнакомец принял более приятную позу в лодке, спершись локтями об деревянное днище, и как будто полулёжа, полу сидя продолжал смотреть на Семюеля.
- То есть, как понять не время? Не издевайтесь надо мной! Я не знаю, кто я, в моей голове лишь та информация, как бы получше убивать и как жить в этом мире, но не то, что я хотел бы узнать больше всего, - начал терять самообладание красноглазый.
- Ты что, тупой? – засмеялся незнакомец, - я же вроде доходчиво объяснил, что сейчас не время, из-за того, что это не наша последняя с тобой встреча, - немного подождав, когда Семюель подумает над словами, которые услышал, продолжил, - так, а теперь, ты будешь молчать, а я буду говорить, хорошо? – и когда увидел кивок, немного подумав начал говорить, - а ты все таки не такой тупой. И так, для тебя я ключ. Будем идти из того, что умеешь ты убивать для того что бы подготовится к будущему, к такому неизвестному, и в тоже время уже написанному. Ты проживешь долгую жизнь, за которую ты должен успеть открыть все двери, что бы вернуть себе прошлое, твою память о том кто ты есть. Теперь продолжу на счет твоего друга, можешь не думать о нем, он жив и сейчас уже в храме ищет информацию о себе. Ваши жизни сплелись не просто так, и здесь речь идет не о судьбе, а о том, что он будет твои заступником, или же, твоим наследником. Ну а еще точнее. То наследником твоих дел, но до этого еще долго, ты просто должен знать, что должен быть вместе с ним, что бы он видел в тебе не только друга, но и отца за которым должен слепо идти. Хоть это грубо сказано, но что бы твой план, который ты сам же составил ранее, должен быть успешно выполнен, - после этих слов, человек в плаще поднялся и ступил с лодки на песок.
- Уже неудобно сидеть, пойдем может пройдемся? – не смотрев на Семюеля спросил он его.
- Куда?
- И вот так ты молчишь и слушаешь, - красноглазый даже не заметил, что нарушил свое обещание, ведь мысли были забиты совсем другим, - ну а куда мы еще можем идти на этом острове? В храм же, к Микаелю.
После этих слов, незнакомец повел за собой обладателя серых волос, по протоптанной тропинке с берега почти в сразу же начинавшийся лес. Минуя деревья, листья которых не двигалось, они провели в молчании, как будто Семюелю была дана минутная возможность еще подумать над событиями в его жизни, и судьбе, которая была написана для него им же самим.
Подняв голову к небу, которое было еле видно через серые листья, Семюель пытался разглядеть те белые облака, которые не потеряли своего истинного цвета. Он остановился. Всматривался в те облака, которые были видны для его взора, и понял, разглядел, что они движутся. С его красных глаз потекла кровь, белок начал медленно менять свой цвет. Чёрный дым как будто хотел захватить зрачок, но вдруг всё прекратилось, и только кровь как слёзы продолжала течь с его глаз.
- Скажите мне, что я должен делать? – спросил он в незнакомца, не опуская свою голову продолжая дальше смотреть на небо не вытирая кровь.
Его собеседник еще раньше остановился вместе с Семюелем, наблюдая за ним, молчал ничего не делая, просто смотрел, а сейчас же подошел к нему, и, взяв своими ладонями за щеки красноглазого, опустил его взор на себя. Вытер кровь с его лица своими рукавами, начал тихо говорить:
- Убивай. Продолжай дальше убивать, идти по этому пути вместе своим учеником и ты узнаешь кто ты. Собирай вокруг себя людей, и ты будешь готов к будущему. Учи не только Микаеля, но и других, которых соберешь подле себя. И если будешь идти по этому пути, убивая неверных, уничтожая то зло, что окружает добро в этом мире, ты будешь встречать меня, и куски твоей памяти будут собираться воедино…
- Эй, Семюель, что с тобой? – обеспокоено спрашивал красноглазого Микаель вытирая кровь которая текла с его глаз.
Осмотревшись, серебряноволосый увидел, что он находится в том храме, о котором со своих воспоминаний говорил ему его друг, и то, что сейчас было, могло быть только реальным сном с последствиями на глаза, либо он уже вконец сошел сума, ну или всё произошло на самом деле для него реально. Хоть из сна ему казалось, что всё это происходит на самом деле, сейчас это верилось с трудом.
- Всё хорошо, - Семюель начал успокаивать своего ученика, но не смотрел на него, - ты нашел то, за чем мы приплыли сюда?
- Да, я вы… - договорить Микаелю не дал красноглазый, резко его оборвав.
- Это неважно сейчас, потом как то расскажешь.
И под непонимающий взгляд своего ученика, отошел от него и начал смотреть ему прямо в глаза:
- Ко мне кое что вернулось, с прошлого. Я всё решил…
Creature
Младофлудец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 28


Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron