Рассказ / Просто друзья

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Oleggun » 25 сен 2011, 05:03

Автор: Sweet}{Sweet и Deep.
Бета: отсутствует.
Название: Просто друзья.
Фэндом: ориджинал.
Статус: в процессе написания.
Жанр: романтика, комедия.
Пейринг: пока скрыт.
Саммари: Погожий, светлый денёк, начало учебного года в Японии, цветёт сакура, птички поют. Всё прекрасно в маленьком городке Японии. И живёт там одна девушка, живущая нормальной, счастливой жизнью. Но всё меняется, когда после разрыва с парнем она встречает другого, спасшего её от позже разразившегося дождя. Теперь она во власти будущего властителя мира, который вскоре поставит на уши весь тихий городок. В общем, обычная повседневная история.
Рейтинг: PG.
Размещение: только с согласия автора. Без согласия - немедленная кастрация.
Предупреждения: Ship, Мэри-Марти-Сью (хотя это ещё под вопросом).
От автора: Мой самый первый рассказ. Прошу хотя бы почитать на досуге. Ну и оценить, конечно. Для меня это очень важно (Sweet}{Sweet)
Я буду выступать в качестве поддержки племянницы. Комментарии очень приветствуются. Чем их будет больше, тем быстрее будет продолжение. Вы уж поддержите бедную девочку)) (Deep).
Дисклеймер: Sweet}{Sweet (автор идеи и главного женского персонажа),
Deep (автор остальных персонажей и некоторые корректировки в сюжете).
Размещение
Разрешение у второго автора, то есть Deep'а, получено!

___________________________________________________________________


«Просто друзья»



***
«Дорогой дневник. Этот день был самым ужасным в моей жизни. А ведь как всё хорошо начиналось: первый день в выпускном классе, сакура, кружащая над головой. Я в приподнятом настроении, в чистой отглаженной форме шла в школу, предчувствуя новый замечательный день. Но всё изменилось, когда я увидела, как мой парень шёл с другой. Увидев их вместе, с самого утра меня не покидали плохие мысли и предчувствия. Я никак не могла поговорить с ним из-за церемонии начала учебного года, но всё равно верила, что это какая-то ошибка. Но худшие мои опасения подтвердились… в конце дня он сказал, что мы расстаёмся… Почему? Что я сделала не так? *часть текста смазалась из-за слёз*…
Моё сердце было разбито. Мне было так больно, что я просто вышла на улицу и побежала в неизвестном направлении. Помню, что это было вечером после церемонии, к тому моменту успели сгуститься тучи. Я бежала под проливным дождём, не в силах сдержать накатывающихся слёз. Помню, что споткнулась где-то на дороге и упала… Потом сидела с разбитым коленом на асфальте и просто плакала, не чувствуя никакой иной боли, кроме той, что давила на самое сердце. Мне даже не хотелось жить… *часть текста смазалась*…
Но вдруг капли дождя перестали падать, словно внезапно опустившаяся тень укрыла моё тело от влаги. Меня окликнул чей-то голос, прозвучавший надо мной:
- Эй, ты чего? С ума сошла, под дождём мокнуть? Или вам воду отключили, а ты помыться решила?
Я медленно подняла глаза и увидела мальчика. Он стоял рядом, держа надо мной свой зонтик, и добродушно улыбался. Почему-то, взглянув на его улыбку, мне позабылось всё плохое, что произошло сегодня. Я лишь удивлённо смотрела на него, не находя слов для ответа. Это была моя первая встреча с ним… Парнем, который укрыл меня от дождя…»
***
- А-а-а! Чёрт! Опять отказали!
На дворе стоял тёплый весенний день, солнце ярко светило над головами школьников, стремившихся в школу в свой первый учебный день. Однако бежали туда далеко не все. У местного почтового отделения ошивались несколько подростков в школьных формах и рюкзаками на плечах. Отчаянный возглас издал парень, единственный не одетый в форму, а в чёрную летнюю майку с короткими рукавами и спортивные штаны цвета чуть темнее с кроссовками. У него были чёрные короткие волосы с неаккуратно растрёпанной причёской, слегка закрывающей чёлкой глаза тёмно-зелёного цвета, невысокий рост, обычное слегка худощавое телосложение. Да и рюкзака у него не было.
Парень держал в руках какую-то бумагу, получившую по почте, и прочитав её, резко приложив ладонь ко лбу в отчаянии. Другие трое, а их было трое, столпились вокруг него и начали тоже читать письмо.
- Ну как же так? Я ведь все документы им предоставил, все их экзамены сдал, даже взнос за учёбу собрал, а они ни в какую! – продолжал паренёк, отдавая письмо в руки его окружающим.
- Да уж, Крис, в который раз тебе уже отказывают? – спросила единственная девушка в этой группе. У неё была крашенная в ярко-рыжий короткая причёска, короткая школьная юбка и одна только рубашка из прочих атрибутов формы.
- В десятый! – отчаянно воскликнул он, почти театрально взмахивая руками в разные стороны. – Гарвард, Йель, Кембридж, Оксфорд, два Лондонских, Калифорнийский, Чикагский, Массачусетский, даже в Колумбийский не взяли! Не понимаю, что им ещё надо?
- Просто ты губу раскатал, - вежливо ответил один из толпы парней, поправляя очки. Он был выше своего собеседника, сложен примерно так же, волосы длиннее и русого цвета. Между прочим, очки его совершенно не портили, а даже наоборот, предавали какой-то свой неповторимый шарм. – Не понимаю, на что ты рассчитывал, подавая заявки в самые престижные университеты мира.
Крис задумчиво ответил:
- На то, что они примут меня с распростёртыми объятиями, как самого умного человека на планете.
Парень в очках с тяжёлым вздохом приложил ладонь ко лбу:
- Знаешь, твой синдром «повелителя вселенной» надо лечить. Ты б хоть психиатру показался…
- А чё? По-моему, это несправедливо, - заговорил последний из троицы школьников, самый крепкий, высокий и единственный бритый наголо. – Из десяти никто не взял. Хоть бы в один взяли из жалости что ли?
- Юске, ты действительно думаешь, что в лучшие вузы мира берут кого попало из жалости? – скептически взглянул на друга парень в очках.
- А почему бы и нет? У нас тренер берёт самых настырных играть в качестве запасных, и все довольны.
- Знаешь, Юске-кун, мир был бы действительно лучше, если б он стал таким, каким ты его видишь, - девушка потрепала собеседнику волосы. – Простым, наивным и безпонтовым. И всё же почему так? Если не ошибаюсь, все требования, предъявленные универами, Крис выполнил. Почему его не взяли?
- Выполнил? Да он все их экзамены еле-еле сдал, - продолжал очкарик. – Я тебе даже больше скажу, каждый из них он не завалил чудом, завысив общий минимум всего на один бал!
- Круто! У меня так же было, когда мы в началке конкурс рисунков Бэтмэна проводили, - перебил друга Юске довольным голосом.
- Да-да… ты у нас просто гений… - ответила крашеная девица, не скрывая сарказма, которого парень всё равно не понял.
- Чёрт! – воскликнул Крис, заставляя всех вздрогнуть от неожиданности, - Я, как будущий повелитель всея сущего, обязан получить достойное образование! Как можно захватить мир, прозябая в тесных учебных комнатках без джакузи и биде?!
- Зачем тебе биде? – «в капле» спросил парень в очках.
- Потому что это круто! – Крис завёлся не на шутку, начиная позёрски изображать из себя чуть ли не спасителя человечества, - Великий человек должен ставить пред собой великие цели! Ибо если не ты, то кто принесёт счастье обывателям этой планеты?! – в этот момент он вскочил на ближайшую лавочку у дороги и стал пафосно жестикулировать. На такое представление начали сходиться удивлённые прохожие. – Ради людей всего мира я не остановлюсь! Однажды я поднимусь выше звёзд! Сквозь пространство и время, дабы достигнуть Бога и стать подобным ему! И для этого, как и прочих моих великих замыслов, мне нужно биде!
От последних слов все поголовно попадали, особенно те, кто чуть ли не поверил возомнившему о себе школьнику. Под возмущённое ворчание все разошлись по делам, троица так же не была довольна таким представлением. Ярко-рыжая школьница подошла к Крису и за ухо стянула его с лавки:
- Ты мне, блин, ещё демонстрацию в поддержку биде устрой, - начала она строго его отчитывать. – Перед людьми же неудобно.
- Да ладно тебе, Кая, я же просто дурачусь, - с улыбкой заговорил с ней Крис, - Отпусти, пожалуйста, ухо.
- Если пообещаешь больше такого не устраивать.
- Ладно, но если ты, в свою очередь, пообещаешь завязать с мальчиками, моложе себя.
- О чём это ты?
- Ну знаешь, когда тебе 17, а парню 12…
Вдруг девица, названная Каей, быстро отвела парня за ухо в сторону и зашептала:
- Ты с ума сошёл? Я его няня просто.
- Ну да, ну да. Поэтому ты ходила с ним на выпускной в началку…
- С чего ты взял?
Крис достал из кармана телефон и показал её фотку у себя на заставке с маленьким мальчиком, когда тот её целовал. Кая тут же налилась краской, схватила телефон и несколькими нажатиями удалила её.
- Думаешь, это последняя? У меня дома на компе их полным-полно… - довольно отвесил Крис.
Бедная девушка замялась и в панике начала подбирать слова:
- Ну, это… как бы… что такого?! Он меня в щёку целовал! В щёку! А пошла я, потому что родители заставили! Не виноватая я! Как у тебя вообще получилось снять её с такого угла, будто мы в губы целуемся?!
- А мне почём знать? Я просто проходил мимо и увидел целующуюся парочку…
- Блин! – Кая схватила собеседника за грудки, - Дурак-дурак-дурак! Мне же стыдно будет перед всеми, если узнают, где я в тот день на самом деле была! Не говори никому!
- Я подумаю… - с хитрой улыбочкой Крис взял телефон из рук девушки и сунул обратно в карман. – Будешь хорошо себя вести, может и не покажу…
Бедняга чуть ли не в коленях у него валялась, что со стороны двух парней выглядело совершенно непонятно. Оба уставились на них, не слыша выкриков. Один из них тяжело вздохнул и поправил очки:
- Они - два сапога пара. Псих и истеричка…
Некоторое время спустя всё стихло. Троица в школьной форме решили отправиться на церемонию поступления, пока она ещё не закончилась.
- Ты как, Крис? С нами? – спросил перед уходом за всех Юске.
- Нет, спасибо. Я лучше сегодня дома отдохну и разработаю дальнейший план действий, поскольку десять предыдущих, по понятным причинам, сорвались.
- Ох и влетит же тебе потом… - ответил парень в очках.
- Они не посмеют ругать будущего президента вселенной, мой дорогой Найто… - самоуверенно произнёс Крис, но собеседник его перебил:
- Я же просил, не называть меня так! Меня это бесит!
- Ну прости-прости, Найто… - уже виновато ответил черноволосый парень.
- Ты что, издеваешься?!
- Я правда не хотел, Найто…
- Ну ты у меня дождёшься! – уже красный от злости парень хотел кинуться на друга, но Юске его остановил настолько, чтобы Крис смог распрощаться со всеми и бежать…
***
На улице довольно быстро стало темнеть, облака всё больше охватывали чистое голубое небо, становясь серыми. Крис потихоньку шёл домой, размышляя об очередной неудаче с поступлением в один из престижнейших университетов мира. Десять отказов к ряду, такое выбьет из колеи кого угодно. Хотя парень и осознавал, что в такой вуз попасть очень непросто, но это было нужно ему для исполнения мечты. Пускай, за каникулы он так и не успел туда поступить, Крис решил для себя, что будет продолжать пытаться и однажды его обязательно туда возьмут. Ведь он уже в выпускном классе, а значит, ещё год впереди. Размышляя о своих великих планах по захвату мира, парень даже не заметил, как его окликнул до боли знакомый голос:
- Капитан-сан!
От неожиданности Крис отскочил в сторону:
- Блин, Сару! Просил же, не подкрадываться! – заговорил он с розововолосой девушкой, обратившейся к нему. Она была чуть ниже его, волосы длинные до пояса, глаза двух цветов: один зрачок красный, другой жёлтый. Одета была в костюм, напоминающий китайское платье красной расцветки. На руке – синяя повязка с металлической пластиной, в руках – куча пакетов.
- А я и не подкрадывалась! – весело отвечала девчушка, улыбаясь во весь рот. – Я уже несколько метров пытаюсь вас окликнуть, но вы никак не реагировали.
- Серьёзно? Вот это я задумался, - парень почесал затылок. – Кстати, а что ты здесь делаешь, мой верный соратник-завоеватель?
- Капитан-сан! – Сару встала по стойку смирно и отдала честь. – Я только что с разведывательной миссии из Акихабары! Смею доложить, я достала множество прототипов их тайного оружия!
- Ты что, опять прогуляла школу из-за какой-то видеоигры?
- Не из-за какой-то, а из-за последнего в своём роде коллекционного издания! – тут она с гордостью достала из пакета коробку с нарисованными на ней целующимися и обнимающимися парнями. – Это продолжение моей любимейшей игры по Троецарствию в наше время! В этом издании присутствуют все вырезанные сцены, все озвученные и переозвученные диалоги! – она рассказывала это, будто улетая в страну собственных фантазий. – Здесь есть даже та скандальная сцена, когда Бай Ци в плену у Ван Мана допрашивается пятью великими полководцами врага…
- Девочка моя, - с той же задорной улыбкой, что и у Сару, перебил её Крис, - Я ни слова не понимаю из того бреда, что ты сейчас несёшь. Так что, пожалуйста, прекрати рассказывать мне свои бурные фантазии о любви между мальчиками и выставлять великих людей, изменивших ход истории Китая, кавайными голубками.
- Есть, Капитан-сан! – девушка покинула свой яойный мир и вновь отдала честь «капитану». – Кстати, как продвигаются успехи в захвате мира?
- Ну… отлично! – Крис задрал нос и вновь толкнул пафосную речь. – К сожалению, меня не приняли ни в один престижный вуз. Но что взять со смертных, коих охватил ужас, что однажды я стану верховным властителем мира? Их отказ только раззадорил меня!
- Это здорово! – Сару стала хлопать в ладоши, поражаясь огоньку в глазах собеседника и её капитана. – Я последую за вами повсюду!
- Спасибо, солдат! Страна тебя никогда не забудет!
- Ура!
***
Распрощавшись с Сару, Крис быстро вернулся домой. К тому времени было уже довольно темно от туч, загородивших солнце. Слабый дождь стал стучать по окнам и крыше, будто наигрывая какой-то странный погодный ритм, со временем лишь ускоряясь.
- А вот и я, - почти машинально произнёс парень, входя в небольшой двухэтажный домик.
Никто не ответил. Значит, дома пусто. Крис прошёл на кухню, совмещённую с гостиной и столовой в одну большую комнату. Он подошёл к холодильнику и дёрнул за ручку, однако дверца не открывалась. Он попытался дёрнуть сильнее, но так ничего и не вышло. Наконец, после последней третьей попытки, Крис заметил, что к нижней части двери прикреплён небольшой замок со стикером, который гласил: «Извини, братик, но продукты надо экономить» с улыбающимся смайликом на конце.
- Сестра, блин… - произнёс раздражённо парень, - Уже и до экономии еды добралась. Ну хоть телевизор посмотрю.
С этими словами он подошёл к дивану в гостевой части комнаты, уселся поудобнее и нажал на кнопку пульта перед телевизором, на котором всплыла многозначительная надпись: «Канал заблокирован пользователем».
- Чего?! Она уже и каналы блокировать начала?! Ну всё, это последняя капля!
Крис тут же вскочил на ноги и побежал к выходу, захватив по дороге какой-то зонт, однако далеко он не убежал. Раскрытый впопыхах зонт не дал парню выйти из дому…
Чуть позже, разобравшись с зонтом, Крис пошёл по атакованной ливнем улице в сторону работы своей сестры, с намерением хорошенько её наказать за такую экономию.
- Ну сестричка, берегись, - повторял он себе. – Продукты ладно ещё, всё равно ты еду готовишь сегодня, но отнять у меня пропуск в мир информации… непростительно. Я тебя так отшлёпаю, что над тобой всем отделом насмехаться будут!
Но вдруг он остановился, заметив фигуру, сидевшую на асфальте. Вначале он толком не разобрал, что это такое, но, подойдя ближе, понял, что это девушка в форме его школы. Она сидела, поджав ноги, прямо на дороге и плакала. Лицо закрыли длинные чёрные прямые волосы, одежда полностью промокла. Она была похожа на грустную куколку, потерянную и забытую. Крис удивлённо смотрел на неё, не в силах оторвать глаз. Но чуть погодя, он всё же опомнился от этого ступора и подошёл к девушке, сказав:
- Эй, ты чего? С ума сошла, под дождём мокнуть?
Куколка тут же перестала плакать и подняла взгляд на парня, который укрыл её от дождя своим зонтом. У неё было очень красивое лицо, белая кожа, светлые голубые глаза. Крис улыбнулся ей:
- Или вам воду отключили, а ты помыться решила?
Но девушка не отвечала. Она удивлённо смотрела на Криса, давая стечь оставшейся влаге по щекам. Будто он, первый встречный, был самым родным для неё человеком. Она словно чувствовала от него какое-то тепло, что сейчас было ей необходимо…
- Эй… алло-о-о! – Крис сел перед ней на корточки и попытался привести в чувство. – Алло, гараж! Ты меня понимаешь?
- А? – единственное, что смогла произнести девушка, позабывшая обо всём на свете.
- Ты по-японски понимаешь? – чуть прождав ответа, вновь спросил: - Ду ю спик по-японски? Тинь бу дун по-японски? Абла устэд япон? Шпрэхен зи япониш, в конце-то концов?!
Но девушка будто бы и не слышала его. Она слегка качнулась в сторону и упала в обморок, отчего парень спохватился:
- Ой, блин! Зря я её так языками загрузил! – он отбросил зонт в сторону и чуть приподнял её, придерживая за голову, - Эй, очнись! Ты чего? Приди в себя! Скорую! Вызовите кто-нибудь скорую!
Такой была их первая встреча…

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
***
«Дорогой дневник. Этот день был самым ужасным в моей жизни. А ведь как всё хорошо начиналось: первый день в выпускном классе, сакура, кружащая над головой. Я в приподнятом настроении, в чистой отглаженной форме шла в школу, предчувствуя новый замечательный день…
Вдруг кто-то подскочил ко мне сзади и обнял за шею одной рукой. Я перепугалась от неожиданности, но испуг сменился на удивление, как только я услышала знакомое:
- Угадай кто?!
Этот весёлый и жизнерадостный голос мог принадлежать лишь одному человеку. Я радостно заулыбалась и взглянула на собеседника:
- Боже мой, Ёко! Привет!
- Приветик, Хая-чан!
Моя лучшая подруга. Ухоженная, красивая, с отличной фигурой. Честно говоря, я слегка даже завидовала её модельной внешности: стройные ноги, прекрасные рыжие волосы до плеч, загорелая кожа, дорогой маникюр… да, рядом с ней любая почувствует себя замарашкой. Мы не виделись с самого начала каникул, когда она уехала колесить по стране с родителями. Мы тепло поприветствовали друг друга, после чего она стала рассказывать, как провела лето, всю дорогу до школы:
- …Мы даже по пути в России останавливались! Можешь себе представить? – с энтузиазмом говорила она, - Между прочим, не такая уж отсталая и жестокая страна, как все вокруг утверждают. Там красиво, там необычно, и язык у них такой заковыристый. Вообще красота. Я б там подольше осталась, но мы только пролётом…
Я просто молчала и с улыбкой слушала её рассказ. У нас всегда так – она говорит, я слушаю. Но это даже здорово. Мне всегда почти нечего ей рассказать, поэтому в основном я лишь слушаю, вставляя пару слов. Между прочим, её слушать всегда очень интересно. Наверное, поэтому она несколько лет подряд была школьной старостой.
И всё шло хорошо, пока внезапно я не заметила кое-кого впереди нас. Это был мой парень – Хоши. Моя первая любовь, не покидающая меня уже почти полгода. Прямо перед каникулами он предложил мне встречаться. Это был самый счастливый момент в моей жизни. Он всегда был для меня кем-то вроде принца из сказок: яркий блондин, высокий, сильный, обаятельный и такой привлекающе-загадочный. Но сейчас я увидела, как он идёт, взявшись за руки с какой-то другой девушкой…
В этот момент у меня в сердце что-то ёкнуло, предвещая беду. Я не хотела верить своим глазам.
- Слушай, а это впереди нас не Хоши-кун, случайно? – спросила Ёко, тоже заметив эту парочку школьников. – С кем это он?
- Не знаю… - поражённо ответила я, стараясь изо всех сил не потерять улыбку. – Может, это его сестра или племянница! А он просто ведёт его показать школу!
- Не думаю, - Ёко задумалась. – Разве парни ходят за ручку со своими родственницами? Да ещё и переплетая пальцы.
- Ну, может, они просто очень дружны.
Я пыталась найти этому логичное объяснение, но мои догадки практически тут же были опровергнуты. Они поцеловались в губы…
- Ого, - подруга неоднозначно ухмыльнулась. – Вряд ли парни в наше время именно так целуют своих сестричек.
Я просто остановилась, наблюдая за своим любимым, целующимся с другой девушкой. В этот момент из меня будто бы улетела душа, оставляя на земле безжизненное тело. Я просто не могла поверить своим глазам…
Позже, когда Ёко привела меня в чувство, мы добрались до школы. Сначала я думала, что просто ошиблась, и это даже не был Хоши, но та картина их поцелуя впечаталась у меня в памяти и никак не хотела покидать голову. Такие мысли сопровождали меня буквально всю церемонию поступления, во время которой я никак не могла поймать момент, чтобы поговорить с моим парнем. Сердце будто рвалось на части каждую секунду, и даже ободряющие слова Ёко мне не помогали.
Но вот, уже после церемонии, когда за окнами начали собираться тучи, я смогла застать его в коридоре, окликнув и вновь нацепив всё ту же беззаботную утреннюю улыбку.
- Эй, Хоши! Привет… - неловко начала я, когда он обратил на меня внимания.
- Оо… ну… привет, Хая, - ответил он так же, почесав затылок и еле подбирая слова. – Как ты? Я тебя утром не видел.
- Всё хорошо! Сакура цветёт, жизнь идёт, школьная пора нас ждёт! – я, совсем теряясь, пыталась выглядеть весёлой, но это скорее получалось очень глупо, - А ты как? Что не звонишь, не пишешь?
- Ну, я… - Хоши отводил глаза, кидая взгляд куда-то в сторону. – Просто столько всего произошло… Понимаешь, никак не получалось.
- Да ничего страшного! – от волнения, я случайно его перебила. – Мы ведь теперь в одном классе! Здорово, не так ли? Будем чаще видеться…
- Ага… точно…
Между нами явно чувствовалось ужасное напряжение. Это было заметно и в поведении, и в голосе. Тогда я собралась с духом и первой задала вопрос:
- Слушай, Хоши. Любимый. Сегодня утром я видела, как ты шёл под ручку с какой-то девушкой. Судя по форме, она первый год учится в старшей школе. Она твоя сестра?
- Ты видела?.. – грустно переспросил парень.
- А почему вы целовались? Вы с сестрой настолько близки? – я пыталась не выдавать панику и продолжала говорить с непринуждённой улыбкой.
- Слушай… Хая…
- Или мне просто почудилось? Ну да, скорее всего, так и есть! Ух и напридумывала я себе всякого!
- Нам нужно расстаться.
После этих слов я тут же замолчала, будто парализованная. Хоши задумчиво смотрел в сторону и продолжал говорить:
- Дело не в том, что ты мне не нравишься. Ты хорошая девушка, но это просто была попытка как-то развеять скуку. Я и не думал, что ты так серьёзно воспримешь моё предложение. Мы здорово провели время на каникулах, но оно закончилось. Я ведь тебя не люблю и всё такое. Может, нам просто остаться друзьями?
Я не могла поверить ни единому слово, но каждое из них была мне словно стрела в сердце, которое в одно мгновение раскололось. Я перестала ощущать окружающий мир, тело охватила странная слабость…
- Извини. В общем, подумай над этим… - сказал Хоши, уходя за своими друзьями, ждавшими его у выхода.
Я же ещё долго не могла шевельнуться с застывшим в моих глазах шоком. Сложно передать ощущение, когда всё твоё счастье рухнуло в один момент. Он разбил мне сердце и даже не попытался как-то меня успокоить. Тогда я перестала понимать, что творится вокруг. Я просто сорвалась с места и побежала из школы, по улице, куда только глаза глядят. Помню, что споткнулась где-то на дороге и упала… Потом сидела с разбитым коленом на асфальте и просто плакала, не чувствуя никакой иной боли, кроме той, что давила на самое сердце. Мне даже не хотелось жить…
Но вдруг капли дождя перестали падать, словно внезапно опустившаяся тень укрыла моё тело от влаги. Меня окликнул чей-то голос, прозвучавший надо мной…»
***
Безмолвная девушка с чёрными волосами медленно открыла заплаканные глаза, отходя от грустных сновидений. Она чуть приподнялась, не понимая, что произошло и что происходит. Сонно огляделась вокруг. Она лежала в своей школьной форме на кровати, укрытая одеялом. Несмотря на то, что постельное бельё было похоже на её родное, сама комната отличалась. Она была довольно просторной из-за малого количества мебели, в которую входили кровать прямо у окна и стоящий напротив шкаф с огромным количеством полок. Стены и потолок – белые, обклеенные разными плакатами знаменитых политиков, диктаторов и президентов. Прямо напротив кровати – небольшой компьютерный столик с огромным компьютером и кучей к нему примочек. Сам же стол был забит различными книгами и какими-то записями. Девушка медленно встала с кровати, продолжая осматриваться. За окнами, что располагались прямо над спинкой раскладной кровати-дивана – кромешная темнота. Единственный источник света в комнате – небольшой ночник на полу рядом с кроватью. «Грустная куколка» удивлённо осматривала комнату, совсем не понимая происходящего. Пару минут она побродила вокруг, после чего решила выйти, подойдя к двери, почти полностью слившейся с белой стеной. Потянула за ручку…
- Ай-ай-ай! – раздался пронзительный крик, стоило ей распахнуть дверь.
От испуга девушка отскочила назад. Оказывается, по ту сторону, прислонившись к двери спиной, сидел Крис, который вскоре смачно впечатался затылком в пол. Парень в негодовании вскочил на ноги, держась за рану:
- Ты чего делаешь?! А если бы я тебя скинул с кровати на пол?!
- Я… я… я… - от испуга девушка не в состоянии была и двух слов связать. Она прижалась к стенке и зажмурилась, чуть не плача.
- Опа, - вдруг Крис успокоился и заговорил своим обычным весёлым тоном, - Так ты всё же умеешь говорить? Слава богу! Я уж решил, что меня посадят за похищение умственно-отсталой девочки.
- Пожалуйста, не трогайте меня… - бедная перепуганная «куколка» сползла по стенке в положение «сидя» и прикрыла головы руками.
- Эээ… блин, походу, у неё и впрямь не всё в порядке с головой… - сказал он себе, тяжело вздохнув, после подошёл к ней и погладил по голове, широко улыбнувшись. – Да не волнуйся ты! Я тебя не трону!.. А блин, уже тронул… Ну, я в смысле, не сделаю тебе ничего плохого!
- Правда? – девушка убрала руки от головы и посмотрела на парня.
- Конечно! Я и мухи не обижу! А ты побольше мухи будешь!
- Но… где это я? И как я сюда попала?
- Ты в моей комнате, у меня дома, - стал объяснять Крис, усевшись рядом с ней спиной к стене. – Ты на дороге вырубилась, а никого поблизости не оказалось. Вот я и решил притащить тебя сюда от дождя укрыться.
Тогда-то девушка и вспомнило всё, что происходило до этого момента. Школа, принц, который её бросил, дождь, странный парень, заговоривший с ней. От воспоминаний «куколка» опять стала грустной.
- Ты извини, что так вышло. Я б твоим предкам сообщил, но даже имени не знаю. Как тебя звать-то?
- Хая… - в голосе девушки сразу почувствовались нотки слёз.
- Чего хая? – а Крис будто бы и не заметил этого и продолжал говорить всё так же непринуждённо и легко.
- Хая я…
- Чего хаяя? Ты мне звук ударов озвучиваешь, как в фильмах Брюса Ли?
- Да нет! – странно, но вдруг девушка слегка улыбнулась, вытирая слёзы. – Это имя моё. Хая. Х-а-я.
- Ну надо же, никогда б не догадался! – парень притворно удивился. – Слава богу, что ты не немая, а то до сих пор я не знал, что существует такое имя!
Хая и думать забыла о грусти, пытаясь сдержать хихиканье. Крис же был рад, что ему удалось хоть немного поднять ей настроение, но тут вспомнил, что забыл нечто важное.
- Блин, ты ведь даже не знаешь имя своего спасителя! – парень вскочил на ноги и встал в победную стойку. – Меня зовут Крис! Запомни, ибо скоро это имя прогремит на весь мир! Однажды обо мне заговорят, запишут в учебники истории как первого и единственного во вселенной повелителя мира!
- Ого! Здорово!
Хая сперва только удивлённо за ним наблюдала, но затем у неё заблестели глаза:
- Не могу поверить! Я встретила будущего повелителя вселенной!
Крис даже поначалу как-то растерялся, привыкши к скептическим взглядам друзей. В первый раз его слова восприняли так серьёзно.
- Ну… да! Я собираюсь подчинить себе весь мир!
- Впервые встречаю человека с такой грандиозной целью! – Хая просто загорелась энтузиазмом. – А я могу вам чем-нибудь помочь? Крис-сама?
- Эээ… не надо так официально. Достаточно будет товарищ главный владыка-сама!
- Хорошо, товарищ главный владыка-сама!
- С этих пор ты будешь частью моей армии по захвату мира! Я требую полной отдачи, солдат!
- Так точно! – Хая вскочила на ноги и серьёзно отдала честь.
Крис просто не выдержал и разразился хохотом, обратно сев перед ней на пол:
- Блин, ты жжёшь! Никогда ещё не видел, чтобы к этому так серьёзно относились?
- Что? – девушка удивлённо глянула на него, после чего обижено надулась. – Так это была просто шутка?
- Ой, держите меня семеро!
Крис стал кататься по полу, заливаясь смехом. Хая тоже вскоре перестала дуться и тоже засмеялась. Странно, что девушка, чья жизнь была разрушена несколько часов назад, совершенно позабыла об этом и снова стала весело улыбаться…
Отсмеявшись, оба сели обратно к стенке неподалёку друг от друга.
- Знаешь, а я ведь не шутил. Ну, насчёт повелителя мира, - заговорил первым Крис.
- Что? А почему тогда смеялся? – Хаю это явно удивило.
- Ну, просто ты первая, кто так серьёзно меня воспринял. Обычно меня или за дурака считают, или подыгрывают, хотя сами в это не особо верят.
- Я считаю, что это прекрасная цель. Мечта человека и должна всегда заставлять его стремиться к чему-то большему. Хотя сама я ни о чём таком не мечтаю…
- И какова же твоя цель в жизни, таинственная немая незнакомка?
- Ну… не знаю… наверное, просто встретить того, с кем я могла бы прожить всю жизнь, создать семью…
- И ты решила найти себе мужика на дне лужи? Занятно.
- Дурак, - по-доброму обозвала его Хая.
После она рассказала всё, что с ней произошло ранее. Школа, Хоши. То, как им было вместе весело, как они впервые поцеловались и как неожиданно расстались. Крис внимательно выслушал её грустный рассказ, не на секунду не прерывая собеседницу, после чего вдохнул и сказал:
- Мда… неприятная ситуация.
- Мне было очень больно… - Хая обняла колени руками и поджала к себе ноги, продолжая говорить грустным голосом, чуть снова не начинала плакать. – Я-то думала, он тоже меня любит… а ему просто нужно было развлечение на каникулы… это жестоко…
Крис не нашёлся, что сказать. Ему эта ситуация совершенно не была знакома, поэтому он просто заговорил, как умеет:
- Ну, раз на этом заканчивается твоя история, я расскажу, что было дальше…
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron