Рассказ / Выбор Пути: Рождение Легенды

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 06:12

Автор: rosario271
Бета: Anjin
Названия: Выбор Пути: Рождение Легенды
Жанр: Фантастика, экшн, романтика с элементами ангста
Персонажи: Узнаете по ходу прочтения
Рейтинг: R
Фендом: Ориджинал
Размер: Количество глав пока неизвестно, поэтому средний
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с моего разрешения
Предупреждения: POV, могут присутствовать: нецензурная лексика и сцены сексуального характера
От автора: писаться будет долго, и если кому-то будет интересно, то точно не заброшу
Разрешение
Re: !
Отправлено: 06 сен 2011, 17:56
rosario271
ок, ток шапку оставь)

Пролог
Моя история начинается в одном из многочисленных миров, существующих в пространстве и времени, не столь ярким и примечательным среди остальных, но все, же стоящем внимания. Здесь слова:"магия","чудеса","Боги" и "Демоны"-не вырезка из словаря, а реально существующие вещи. Мир полон загадок...

Один главный материк- Кеталия- место вершения основной истории мира, здесь сосредоточены огромные силы, ставшие лишь мифом среди многих из нас. По своим размерам Кеталия была чуть больше 70 миллионов квадратных километров и имела схожее строение с кленовым листом. Разнообразный климат и среды обитания: от густых лесов до свободных степей, от бесплодных пустошей до речных долин, от величественных гор до просторнейших равнин- рай для любителей путешествовать по красивым местам. Виды здесь воистину неописуемы и притягательны, даже выжженные пустоши имеют свою притягательность. Кеталия стала домом для множества животных: маленьких и больших , опасных и безобидных , страшных и милых, здесь нашли свое убежище три величайшие рассы: люди- дети равновесия, шузен - дети природы и мерды - порождения тьмы и хаоса, сеющие разрушения на своем пути. Внешне мерды были очень похожи на людей: такие же размеры, строения и свойства тела, но были и серьезные отличия- вся их кожа была угольно-черной ,глаза были ярко-красного цвета,как будто наполненные кровью,от одного взгляда в такие глаза хотелось броситься бежать, позабыв обо всем, та жажда крови и тот первобытный ужас. исходящий от этих глаз был просто невероятен, остроты этому виду добавлял звериный оскал острых, как бритва, зубов. Стоит ли говорить, что они были извечными врагами остальных народов? Вопрос явно риторический. Войны были всегда ,хотя последнее глобальное сражение между альянсом людей и шузен против мердов состоялось тысячу лет назад. Ценой огромных жертв альянс тогда одержал победу, но не окончательную. После этого мерды затаились, накапливая новые силы. Изредка на границах можно было увидеть, как бы напоминающие о себе порождения зла, или нам только так казалось...

На смену тьме всегда приходит свет, и как бы мало его ни было, он всегда заполняет пустоту в душе, принося туда тепло и надежду на новый день. Королевство Кирион- Крупнейшее королевство людей, по своей площади занимающее третью часть континента. Много воды утекло со времени последней войны, на смену страху и вечным сражениям пришла тихая и размеренная жизнь. Шумные праздники, великие торжества, время когда можно забыть о проблемах и неплохо повеселиться. Тогда было двадцать второе марта по местному календарю и во дворце должно состояться одно из таких мероприятий. У короля должен родиться наследник, новый оплот для надежд людей. Приготовления к празднику заняли много дней, огромное количество людей трудились над убранствами и приготовлением блюд. В дворец съехалось огромное количество приглашенных, даже обычный люд приехал со всех концов королевства. Сейчас в замке стоял шум и гам, волнений было через край, все с нетерпением ждали, когда же появится на свет главный виновник торжества. Король Ре/джинальд, не желая слушать шумные разговоры, ушел из тронного зала в комнату и сейчас собирался с мыслями. Это был молодой мужчина двадцати пяти лет, с мощным подкаченным телом и красивой аристократичной осанкой, приятным лицом, ярко-золотыми волосами средней длины, красиво убранными в хвост и добрыми карими глазами. Его характер не был испорчен властью и богатствами: в меру мягкий и добрый, щедрый и благоразумный, с искренней лучезарной улыбкой, очень дружелюбный и общительный, но одновременно в меру твердый и решительный, не позволяющий помыкать собой. Его способность четко и ясно анализировать проблему в любых ситуациях просто поражала, сила воли достигать цели и спокойный взгляд вселяли уверенность в тех, кто был рядом с ним. Если бы тогда его увидели, то решили, что это другой человек , он сильно волновался за свою жену Сисиль. Роды для женщины болезненный и тяжелый процесс, который нередко заканчивается смертью, но даже осознание того, что за его женой следит лучший целитель и верховный маг королевства, не могло унять его волнения. Факт того, что он скоро станет отцом будоражил кровь. Он так хотел почувствовать это счастье и поделиться им со всем миром, но если бы он знал какой груз ляжет на плечи его ребенка...

Разлом в пространстве. Трое существ сидя на краю этого разлома взирают на то, что происходит во дворце. Их одеяние было одинаковым, лишь цвета были разными: белый , черный и золотой, большой капюшон почти полностью скрывал их лица ,оставляя на виду только рот и подбородок.
-Это он?- спросил мужчина в черной мантии.
-Да, время наконец пришло, скоро будет много работы -ответил ему собеседник в белой мантии.
-Ну наконец-то, я уж думал, то это и вовсе не произойдет, становится интереснее. Легкая усмешка появилась на его губах.
-У него очень сложная задача, надеюсь, он сделает правильный выбор и не сломается по пути.
В разговор вмешалась девушка в золотом одеянии:
- Он просто обязан, слишком много стоит на кону, равновесие должно соблюдаться, мы не можем позволить измениться порядку вещей.
-Посмотрим - холодно улыбнулся черный.

**********************************************************

-Ваша светлость к вам гость, я сказал, что вы не принимаете, но он настаивал.
В комнату вошел молодой мужчина лет двадцати, приятной наружности: со светлым красивым лицом, длинными серыми волосами, не седыми, а именно серыми, как дым. Такие же , как у слепца глаза и слегка заостренные уши, в каждом из которых было по сережке с темно-зелеными камнями выдавали в нем шузена. Раса знаменита своими глазами, измененными путем магических исследований элемента света. Эксперимент оказался неудачным, в результате чего вся раса стала хуже видеть в свете дня.
-Давно не виделись мой друг - подняв руку вверх в знак приветствия, начал незнакомец.
-Не ждал, что ты приедешь - удивился Реджинальд- Я думал у тебя в королевстве дел не в проворот- попытался съехидничать король.
-Ха, королевство может подождать, ведь не каждый день у лучшего друга рождается сын - рассмеялся шузен.
-Рад тебя видеть , Элвир.Король по дружески обнял его.
- Честно не ожидал, удивил, но что-то мне подсказывает, что мой сын ,не единственная причина твоего приезда, ведь я прав?
-К сожалению да, мой друг -грустно вздохнул глава расы шузен.
-Мы засекли необычайные колебания в магии и природе ,такое раньше случалось, но в нет указания точных причин этому, страницы в древнем писании, посвященные этому отсутствуют, мне это не нравиться, кажется назревает что-то ,я не могу представить что именно, но уверен это будет касаться всех нас .Пока у меня слишком мало частей картинки, я надеюсь собрать до тех пор пока не будет поздно.
-Я ждал чего-то подобного -понурил голову король.
-Верховный маг сказал мне то же самое, он уже занимается поиском информации, а так же меня беспокоят последние донесения с южных границ, кажется мерды зашевелись, разведчики докладывают, что они стягиваются со всех краев, похоже грядет война, такая какой еще не видывал этот мир .Мне бы хотелось ошибаться в своих догадках, но все сильнее уверяюсь в правдивости этой теории..
Резкий стук в дверь прервал их разговор.
-Простите меня милорд -в проходе стояла невысокая женщина лет сорока ,одетая в форму горничной, -у вашей жены начались роды.
-Отложим этот разговор на потом, сейчас у меня есть более важные дела, поспешим- бросил Реджинальд, прежде чем покинул комнату.
Он направился в покои своей жены Сисиль. Внутри была полутень, в которой можно было различить только очертания предметов: довольно большая кровать и несколько небольших шкафов у стен, было трудно оценить красоту мебели, ведь освещением служили всего 2 кристалла белого цвета, поток света был направлен точно на королеву. Возле кровати находилось четверо человек, их лица были еле видны из-за недостатка света, но этого хватило,чтобы король узнал их: ближе всех к королеве был Дагмаер -один из лучших целителей в мире, сейчас он находился при дворе короля и обучал начинающих медиков и целителей своему искусству ,рядом на подхвате было двое его учеников ,они подавали приспособления и выполняли наказания учителя, последним был Верховный маг Архентиус, человек преклонного возраста, но несмотря на это был все еще в форме. Его борода дотягивала до пояса, от полузакрытых глаз всегда веяло добротой ,да и был он человек обожающим приколы и шутки ,ни дня без них не может прожить, а чем еще заняться старику, но не смотря на это он до сих пор входил в четверку лучших магов мира и мог быстро вернуть себе маску крайней настороженности и задумчивости. Сейчас он пристально наблюдал за происходящим, словно ждал чего-то. Хотя сейчас и так все взгляды были прикованы к королеве. Эта женщина необычной красоты: великолепная фигура с длинными опускающимися до пояса огненно рыжими волосами, милым светлым лицом с красивыми губами и небесно-голубыми глазами ,то что она была беременна ничуть не портило ее вида, а наоборот добавляло ей шарма. Роды давались сложно и на лице была боль и усталость, она старалась изо всех сил. Реджинальд сел возле жены и взял ее руку, его сердце бешено колотилось, казалось вот-вот выскочит из груди, он всячески подбадривал жену, он делал все что было в его силах .Трудно осознавать то ,что ты находишься рядом с любимым человеком, который испытывает чудовищную боль и единственное ,что ты можешь это лишь подбадривать его, понимая свою бесполезность. Минута тянулась, как вечность, все звуки были посторонними и лишь ускоренное сердцебиение и тяжелое дыхание наполняло их и лишь крик ребенка, делавшего свой первый вдох, смог вернуть нормальное состояние. Осознание того, что все окончилось медленно приходило в голову вместе с непомерным счастьем, но ,наверное, не суждено было этому окончиться так просто. Вместе с первым криком комнату заполонил яркий белый свет, который заставил всех закрыть глаза. Лишь одно могло быть источником этого света…
Первым опомнился Реджинальд
-Что это черт побери было?
Трудно реагировать нормально на такие вещи, но никто больше не вышел из себя, их лица оставались такими же, как и были минуту назад, сосредоточенными, лишь капля удивления виднелась в них.
-Точно не знаю, но это была определенно магия. Архентиус начал поглаживать свою бороду -очень интересно...
-Смотрите!- оборвав размышления мага, сказал Дагмаер, указав на левую грудь мальчика. Прямо над сердцем у мальчика был древний знак равновесия ,но он немного отличался от оригинала тем, что в центре между каплями черного в белом и белого в черном была маленькая капелька серебряного цвета. Сейчас от него исходило лишь легкое свечение , лишь эру могло вызвать подобный феномен. Лицо мага выражало крайнее удивление, остальные же были просто в шоке, просто не понимая, это окончательно выбило их из колеи, они не могли просто игнорировать это своими «масками».
Маг окинул взглядом всех, кто находился в комнате
-Скажите, доводилось ли кому-нибудь из присутствующих здесь доводилось слышать легенду об Авалоне и Сириусе?
-Я слышал.- Отозвался Элвир,- но ведь это всего лишь миф! Шузен был удивлен вопросом мага.
-Пожалуйста, скажите, что не так с моим сыном?- Сисиль попыталась привстать, но сил ей не хватило.
-Лежи дорогая, тебе еще нельзя двигаться.

-Хорошо, не буду вас мучить - промолвил маг.
-Эта легенда берет свое начало в стародавние времена, когда только начали появляться первые народы, в те дни мощные существа называемые богами жили бок о бок со смертными, обучали и оберегали их. Тогда у Создателя миров и всего сущего было два сына ,брата близнеца, это были Авалон и Сириус. Авалон был олицетворением Янь- всех светлых сил и покровителем людей и шузен, именно поэтому мы все несем в себе крупицу светлой энергии, Сириус же был олицетворением Инь- всех темных сил, он стал покровителем ужаснейших монстров, одними из которых были мерды, все они впитали в себя его ярость, злость и жажду разрушений. Авалон был у Создателя на особом счету, ведь он разделял его идею о том, что все созданное бесценно. Он так же сильно любил и своего второго сына, но тот этого не видел, он считал брата своим соперником. которому досталась вся отцовская любовь, поэтому он всегда с ним соперничал, но никак не мог его превзойти, но он не оставил этой затеи, однажды, когда брата не было рядом Сириус решил уничтожить всю светлую силу, находящуюся в нас, а после расправиться с братом и стать единым правителем мира полностью погрузив его во мрак, по счастливой случайности Авалон успел раньше ,чем брат смог нанести большие повреждения и остановил разрушения, но Сириус не собирался сдаваться и вступил в смертельный поединок с братом, но был повержен. Авалон при помощи светлой энергии заключил всю магическую энергию брата в шесть разных сосудов а в седьмой поместил его душу, а после спрятал осколки в разных частях света окружив их защитой ,так была одержана победа, но цена этой победе стала жизнь Авалона, и исчезая, он сказал, что когда все осколки будут собраны воедино. Сириус возродится и снова попытается уничтожить мир, но до того ,как это случится, родится ребенок с необычайными способностями, несущий в себе силу света и тьмы, отличительной чертой этого ребенка будет символ вечного противостояния- знак равновесия. Этот ребенок решит судьбу этого мира, либо навеки уничтожив Сириуса и востановив порядок и справедливость, либо погрузит этот мир во мрак ,из которого он больше не выберется. -Если легенда не лжет, то у мальчика тяжелое будущее , хотя я допускаю тот факт, что это простое совпадение ,пока мне не докажут обратного, я хочу следить за его развитием ,а потому прошу зачислить его в академию магии ,где он будет обучаться с шести лет под моим чутким взором, даже если все простое совпадение, сила его магии высока, а потому он может стать моей заменой, лучшим из лучших.
Все были в замешательстве, никто и подумать не мог, что такое вообще возможно, даже в таком мире как этот.
-Хорошо, -встал с кровати король.
-Но о том, что вы здесь слышали ,никому ни слова, мне не нужны слухи в королевстве, тебе, Дагмаер, и тебе ,Элвир, я могу верить ,а вот что насчет..
-О них не беспокойся .-успокоил их маг.
- Этим двоим я стер воспоминания о разговоре, так что все в порядке.
-Как всегда отлично, что ж давайте, наконец, отпразднуем рождение моего сына ,а дела оставим на потом -улыбнулся Реджинальд .
-А ведь мы еще не дали ему имени, дорогая как ты думаешь ,как бы его назвать ,нужно что-то интригующее и интересное!
- Хидеки
-Имя достойное правителя. -Элвир подошел ближе к мальчику.
-Сделаю ему подарок на день рождения, нельзя нарушать традиции. Правитель шузенов снял со своего пальца небесно-голубое кольцо. -Его имя Каминион, что в переводе с языка древних означает Слезы Бога, одна из великих реликвий, доставшихся нам от Создателя, кольцо принимает вид любого оружия, какое в состоянии пожелать и вообразить владелец, теперь ты его хозяин. Оказавшись на пальце у мальчика оно моментально изменило размер на подходящий. -Теперь его невозможно снять без его согласия.
-Элвир, ведь в нашем мире всего 4 дара: ожерелье, браслеты, кольцо и маска , тебе не кажется ,что разбрасываться ими неразумно, тем более мы уже обладаем ожерельем Света.
-Ну что ты, я делаю подарок от чистого сердца- слегка обиделся шузен,- я чувствую, что ему оно нужнее чем мне.
-Пора бы уже и народу его показать, заждались наверно. -Бросил король ,прежде чем выйти из палаты.
-Вы тоже идите - обратился Дагмаер к остальным - как только закончу, так сразу присоединюсь к вам, нашего счастливчика-короля нельзя надолго оставлять, а то он от переизбытка хорошего настроения напьется.
-Это точно...он умеет быть беззаботным -прыснул Элвир. Все кто был в комнате улыбнулись.
Праздник был просто убойным ,хотя даже это слабо сказано, столы валились от явшеств и различных напитков, но королю показалось мало, друзья пытались его остановить, но тщетно, он приказал выкатить из погребов 20 бочек лучшего вина и выпил с каждым лично за своего родившегося сына, в итоге все гости остались в замке ,так как сами были не в состоянии куда-нибудь ехать. Эпилогом праздника стал фейерверк, да такой, что казалось будто бы наступил день, все окрестности заполнились разноцветными блесками взрывов, в конце выступил верховный маг, он создал из огня огромного дракона и заставил его пролетаться над замком, попутно изрыгая голубое пламя, затем рядом с ним создал такого же дракона из воды, оба существа закружились в танце ,зрители стояли завороженные этим видом, не в состоянии отвести глаз, драконы на этом не закончили , они соединились воедино и распались на маленькие частицы всевозможным цветов, казалось ,что радуга выпала в виде дождя. Архентиус еще раз подтвердил свое звание лучшего волшебника . На этом праздник закончился и многих его участников на утро с нетерпением ждала головная боль от их" веселья". А в это время за много километров от сюда решалась судьба мальчика...
Лес Кириндила - север королевства -это место по праву считается одним из опаснейших :оно просто кишит монстрами различных уровней от самого малого, до самого большого, густая растительность мешающая проходу , высокие деревья закрывают проход солнечному свету, словно сам лес враждебно настроен по отношению к посетителям, он полон тайн и загадок ,мало кто смог выйти из него, а остаться в своем уме после этого, так и вовсе единицы , но все равно находятся те, кто в поисках богатства испытывают свою удачу. Основной причиной этого являются магические кристаллы и растения, они встречаются только здесь и имеют сильную энергию . Свойства некоторых трав, произрастающих здесь могут даже вернуть человека к жизни, если он находится на волосок от смерти, торговцы щедро платят за эти травы, вот и лезут все сюда. Для пущей иронии кто-то веред входом в лес повесил табличку-"Добро пожаловать в ад" .А теперь представьте на фоне всего этого ,прямо в центре леса стоит небольшой домик ,выполненный в японском стиле эпохи эдо, полностью расписанный странными иероглифами. Внутри сидит молодой мужчина: на вид ему не больше двадцати двух лет, прекрасное телосложение ,с мощными, как канаты мышцами, оно было покрыто шрамами разным мастей, но это ничуть не портило его образа, а наоборот создавался образ настоящего мужчины, закаленного в боях, белоснежно белые волосы средней длины были растрепаны и немного зарывали его серо-зеленые глаза, красивое молодое лицо было спокойно, без капли лишних эмоций. Даже обычное серое кимоно, слегка прикрывающее его торс, оставляя большие пробелы, ему шло, прекрасно заканчивая образ. Мужчина сидел в позе лотоса и медитировал: комната была специально предназначена для этого, так как освещалась несколькими свечами, отчего в ней стоял полумрак, приятный аромат трав помогал расслабиться. Дверь отворилась. В проходе оказалась девушка в золотом одеянии, частично скрывающем ее лицо.
-Двадцать лет прошло с нашей последней встречи Карура, -на выдохе произнес мужчина, даже не повернувшись к собеседнице.
-Вот это да, быстро время летит, прости, ты же знаешь, дела -сняв капюшон, ответила она, слегка улыбнувшись. Под капюшоном оказалась молодая привлекательная девушка, по виду ей можно дать не больше двадцати, у нее была отличная фигура с довольно выделяющимися выпуклостями и хорошо соблюденными пропорциями. Золотого цвета волосы доставали до ее бедер, а несколько локонов красиво падали ей на плечи. Милое лицо с губками в форме бантика и темно-зелеными глазами сразу бросалось в глаза, поражая большую часть мужчин.
-Встав с пола, он посмотрел девушке в глаза -Все так же прекрасна, вот только что потребовалось от меня золотому хранителю? -его голос стал намного тверже, а в глазах загорелся огонек, только он не предвещал ничего хорошего.
-Что же ты так сразу, не рад старой подруге? -Слегка надув губки наиграно обиделась Карура.
-Подруга? Ты оставила меня наедине с моими чувствами к тебе, просто бросила....знаешь сколько я думал почему ты это сделала: ты сломала все к чему я стремился своим решением, лишь благодаря силе воли я нашел себе новую мечту -его голос по прежнему был холоден, как сталь, котрую привезли с дальнего севера, ноты обиды и боли были отлично слышны в них. Слова , словно камень, ударили в душу девушке, улыбка сошла с ее лица. Она ждала этого, но совсем не была готова, чувства нахлынули бурным потоком, мешая сосредоточиться.
-Это, это был тяжелый выбор, я, я правда, хотела остаться, ведь…- язык заплетался пытаясь выговорить что-то внятное. Она тщательно пыталась подобрать нужные слова, но не могла понять, какие будут здесь уместны, а точнее уместны ли они вообще.
-Извини. - Прервал ее мужчина, но теперь это было сказано очень мягко.- Вырвалось, я простил тебя, хотя эту боль уже не унять, она идет со мной, как попутчик...я знаю что ноша, которую ты на себя взяла очень тяжела .
Теплый взгляд, которым он на нее посмотрел заставил сердце биться чаще, в этом взгляде хотелось утонуть, он словно согревал душу .Девушка опустила голову. Он простил ее за то, за что она не могла простить себя, казалось, что это сон от которого ей не хотелось просыпаться, слезы подступили к глазам. «Как он может так на нее смотреть после произошедшего?» -эта мысль не давала ей успокоиться.
-Уверен, ты не откажешься от чашечки моего фирменного чая - немного разрядил обстановку парень - там и решим проблемы «мирового масштаба» - с усмешкой бросилон.
-Да, пожалуй- слегка улыбнулась девушка, быстро смахивая маленькую слезинку, норовившую скатиться по щеке.
Спустя 5 минут он вернулся с деревянным подносом в руках, от напитка ярко малинового цвета, налитого в небольшие фарфоровые чашечки с изысканными рисунками цветов, исходил приятный аромат нескольких трав.
-Прошу -протянул он ей чашку.
-Спасибо, -она сделала несколько глотков ,по телу будто мурашки пробежались. Чай был необычен благодаря особому компоненту: траве Фитория, которая росла только в этом лесу, она полностью снимала любой стресс и забирала напряжение из тела, а так же придавала энергичности, особо высоко эта трава цениться для воинов , при ее высокой концентрации в напитке одного глотка во время битвы хватит, чтобы полностью восстановить силы.
-Так что же тебе нужно, Карура?
-Пришла просить тебя взять себе ученика, совет постановил, что ты будешь наилучшей кандидатурой для этого . Это сын нынешнего короля ,к обучению он будет готов через 5 лет. -Тихо ответила она, подняв глаза.
-Ты же знаешь, что я не беру учеников после того случая -на секунду взгляд стал пустым, но быстро исчез ,- тем более я уверен, что есть другие кандидатуры ,и почему бы совету его самим не обучить? -презрительно хмыкнул он.
-Это не обычный мальчик, он ребенок из пророчества , -выложила она один из своих козырей, ожидая реакции на лице мужчины, но ни один мускул не дрогнул, -кроме того, мы не смогли бы дать ему тех знаний правильно, а уж сохранить его душу чистой было бы очень трудно ,ты прошел такой же путь в поисках силы, какой предстоит мальчику . Ты тот, кто должен был стать верховным хранителем, но ты отказался и им стала я, даже после посвящения ты остался сильнее меня. Ты достаточно мудр, для того, чтобы понимать происходящее ,только ты способен помочь этому мальчику пройти сквозь испытания, -заключила она.
-Выходит... на спокойную жизнь... мне рассчитывать не придется -рассмеялся он, -как же иронично...Хорошо, раз ты меня просишь ,то я выполню твою просьбу, но потребую кое что в замен -игриво усмехнувшись , посмотрел на нее парень.
-Спасибо, Мерик ,-облегченно вздохнула Карура.- Но что же ты хочешь от нас? -Поинтересовалась девушка, вставая из-за стола и направляясь к выходу, но ее остановила сильная мужская рука ,не успев понять ,что произошло она оказалась в объятьях парня.
-Не от вас, а от тебя, -спокойно прошептал ей на ухо Мерик. -Я был рад тебя увидеть, поэтому, прошу, приходи ко мне почаще..
От такого заявления румянец выступил на щеках у девушки.
-Хорошо . -совсем смутилась она ,наслаждалась объятиями любимого человека.
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.

Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron