Рассказ / Тайны Грааля

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Oleggun » 25 сен 2011, 07:46

Автор: AkiraWulf;
Бета: Нет;
Название: Тайны Грааля: Хозяин замка Штормов;
Фендом: Ориджиналы;
Статус: в процессе написания;
Размер: планируется Миди;
Жанр: Стёб, Фэнтези, Юмор, Мистика;
Персонажи: вампиры, эльфы, ангелы и др.;
Саммари: Существовал себе вампирский клан Грааля спокойно и никого не трогал.... Ну, почти никого.... И вот однажды из его сокровищнич пропадает могущественный артефакт, позволяющий подчинять себе кровопийц. Четверо Лордов-вампиров приближенных к главе клана отправляются на его поиски, попутно решая собственные "семейные" проблемы;
Рейтинг: NC-17;
Размещение: Только с разрешения автора;
Предупреждения: Некрофилия, Вампиры, Slash;
Примечания автора: Спасибо Alaudi за помощь с персами: очень кстати;
Размещение
Размещаю с разрешения автора, обращаться к автору по адресу [email protected] или на сайт http://ficbook.net/authors/AkiraWulf

___________________________________________________________________


Глава 1.

Семерхет Аль-Кахир привык, что его пытаются убить. Охота посторонних за его жизнью давно уже стала для него подобием игры. Хотя… жизнь – не то слово, что подходило ему. Семерхет был вампиром. И вампиром довольно древним: до полутора тысяч ему не хватало чуть более десятка лет.
За время этой своей «жизни» черноволосый вампир не раз переходил дорогу другим, преследуя при этом только свои цели, только свои желания. А желаемое Семер привык получать еще при жизни: он был аристократом. И постоянно находился в кругах множества других существ. Его долголетию давно никто не удивлялся, объясняя это тем, что Аль-Кахир был одним из сильнейших черных магов.
Впрочем, и магам он частенько переходил дорогу. Те, в отличие от других существ, не хотели пачкать свои руки, и подсылали к Семерхету убийц. Поначалу те доставляли вампиру некоторое неудобство, а потом он просто поставил в своем замке магические ловушки, которые были обязаны уничтожать незваных гостей. А если нет – оповестить хозяина.
Один из этих оповещений, звучавший мягким перезвоном колокольчиков, разбудил Семерхета в середине ночи. Недовольно вздохнув, вампир негромко озвучил адрес, по которому стоило пойти чужаку при столкновении со следующей ловушкой. Судя по звуку оповещения, незваный гость был еще довольно далеко, ловушки там были совсем детскими.
Лежа в постели с закрытыми глазами, Семерхет с интересом ждал нового сигнала от ловушек. Те не заставили себя ждать: чужак объявился вновь, но уже гораздо ближе. Такая скорость перемещения хозяину замка Штормов совсем не нравилась.
Вампир сел на кровати, спустив ноги на пол, и, дождавшись более строгого перезвона в своей голове, принялся натягивать брюки. Гостя он собирался встретить по всем правилам.
Неожиданно ловушки сообщили, что чужак подобрался совсем близко: до дверей спальни вампира оставалась всего пара коридоров. Здесь ловушки уже представляли серьезную опасность. Но, как ни странно, гость продолжал двигаться.
Нахмурившись, Семерхет, встал и тихонько толкнул спавшую на шторе летучую мышь:
— Идем, Блэк, у нас гости.
Мышь раскрыла крылья, поежилась и неохотно перелетела на руку Семерхету, зацепившись лапками за палец и тихо затрещав. Мягко улыбнувшись, вампир вышел из комнаты. Судя по сигналам ловушек, гость должен был вот-вот появиться в начале коридора.
Незваный гость возник в темноте высокой фигурой, укутанной в плащ. Прямо перед ним располагалась ловушка, но чужак ее не заметил. Семер усмехнулся, когда чужак сделал шаг вперед: эта ловушка всегда просто взрывала своих жертв изнутри. Но вампир тут же нахмурился: ловушка не сработала.
Нет, конечно, чужак мог просто обезвредить ее. Мало того – подобное уже случалось. Но это делалось далеко не тем способом, что делал чужак. Он просто шел по коридору, и ловушки «рвались», касаясь незваного гостя.
Летучая мышь, ощутив настроение вампира, защебетала, хлопнула крыльями и обратилась в кинжал – черный, из цельного куска метала. Семерхет чуть сжал кинжал в руке, когда чужак остановился в паре метров от него.
— Ну, здравствуй, — усмехнувшись, бросил Семер. Гость только кивнул в ответ. – И от кого мне сегодня пришло послание? Я, вроде, никому недавно дорогу не переходил.
— Недавно – да, а вот некоторое время назад…, — отозвался чужак ледяным тоном, в котором не было ни грамма эмоций. Семерхет чуть наклонил голову на бок, пытаясь понять, кто перед ним. Чужак явно не был вампиром – того Аль-Кахир учуял бы сразу. Да и пахло от него жизнью, …лесом, землей и кровью.
— И кто тебя прислал, эльф?
— Забавно. Ты очень быстро определил, кто я, — в голосе появились еле различимые нотки усмешки. Вампир чуть приподнял руку с кинжалом:
— Кто тебя нанял?
— Он не назвался, но просил передать тебе привет с того света, — эльф выхватил из-за пояса пару длинных кинжалов и в миг атаковал Семерхета. Вампир сразу оценил скорость и гибкость эльфа, но до самого Семерхета тот явно не дотягивал.
Аль-Кахир ушел от удара в бок, нырнул чужаку за спину и, поймав руки эльфа, приставил кинжал к его горлу. Эльф дернулся, кинжал легко прорезал плащ.
— Тише, ушастый, — шепнул Семер. – Это не простой кинжал, и ты должен бы уже понять, что эта вещица способна прорезать все на свете.
— Ты слишком самоуверен!
Эльф дернулся назад, ударив затылком по носу вампира. Тот, отпустив чужака, крепко выругался, потирая нос:
— Ну, и что ты творишь? Ты ж мне так нос сломаешь!
Из-под капюшона, плотно закрывавшего лицо эльфа, донесся тихий смех. Приподняв брови, Семер смотрел на эльфа, не произвольно потирая нос.
— И что смешного я сейчас сказал?
— Я пришел убить тебя, маг, а ты беспокоишься о своем лице.
— Я не о лице беспокоюсь! …И вообще: мог бы и утром зайти, а то совсем обнаглели. Уже и поспать не дают!
Эльф, наблюдая за ворчащим вампиром, непроизвольно рассмеялся, но, поймав себя на этом, тут же погасил всплеск чувств.
— Ты очень странный, маг. Жаль, но я обязан убить тебя, — эльф приподнял кинжалы.
— Ага, — Семер зевнул, прикрыв рот рукой. Его кинжал, обратившись в черного кота, взобрался на плечо вампиру и устроился там. – Вино будешь?
Эльф выпрямился, ошарашено смотря на вампира. Тот почесал кота за ухом и пошел в спальню, не обращая внимания на замешательство эльфа. Тот не мог причинить вампиру ни малейшего вреда, и Семер благополучно забыл о цели гостя.
— Ты какое вино любишь? Белое или красное? – Семерхет подошел к столику, на котором стояли бутылки с вином и бокалы.
— А? – эльф медленно прошел в спальню, никак не отходя от шока. Аль-Кахир бросил на него взгляд, потянул воздух носом и усмехнулся.
— А, дроу. Вот уж не ожидал, — и разлил по бокалам красное вино. Один из бокалов вампир протянул эльфу, тот, бросив недоверчивый взгляд на свою «жертву», убрал оружие и взял бокал. Семер взял другой и сделал пару глотков.
— Да не бойся ты, — вампир вздохнул. – Убивать я тебя не собираюсь. Хотел бы – давно убил.
— Я тебе уже сказал: ты слишком самоуверен.
— Вовсе нет: я больше уверен в окружающих, чем в себе. От них как-то большего ожидаешь.
— Мне говорили, что ты странный, но я не думал, что настолько. Кто ты такой, Аль-Кахир?
— И это у меня спрашивает дроу, пришедший меня убить. Нет уж! Сначала ты покажешься мне и опишешь того, кто тебя нанял, а потом я, так и быть, покажу тебе, кто я такой.
— У тебя слишком большие запросы, маг.
— Извини, ушастый, но не тебе сейчас торговаться. Ты ведь понял, что я быстрее и сильнее тебя.
— Понял. …Почему ты не убил меня?
— Скажем так: мне стало интересно, как это ты так просто обезвредил мои ловушки.
— Ловушки? А…, — эльф хотел сказать что-то еще, но осекся, заметив заинтересованный взгляд хозяина замка. — …Я их не заметил.
— Не заметил, да? – Семер залпом допил вино. – Ладно. Ну, а… ты по-прежнему хочешь знать, кто я?
— Ну, …хотелось бы, — дроу допил вино, поставил бокал на столик и задумчиво облизнулся.
— Я свои условия уже сказал.
Эльф кивнул и коснулся застежки на плаще. Дроу замер на минуту, рассматривая вампира. Тот не двигался, позволяя эльфу спокойно думать.
— Ты не считаешь меня смертельно-опасным для себя, так? – Семерхет кивнул. – Тогда ты скажешь, почему так.
— Ну, …мне-то терять нечего. Расскажу.
Помедлив, дроу, наконец, стянул с себя плащ и бросил его на кровать. Под плащом оказался вполне взрослый молодой эльф. Выглядел он лет на 20-22, не больше. Одет он был в обтягивающие кожаные брюки и короткий жилет. Собственно, на этом сходство дроу с его собратьями заканчивалось. В отличие от других дроу, волосы у худощавого эльфа были серебряными, до лопаток длиной, зеленые глаза, мягко блестящие в свече свечей и слишком светлая кожа.
Молодого дроу можно было скорее принять за лесного эльфа, чем за того, кем он являлся. Семер бы так и решил, если бы не его запах.
Вампир усмехнулся, рассматривая эльфа. Тот, видя удивление вампира, скривил губы в усмешке, на секунду показав клыки. И Семерхет не преминул отметить про себя, что до его собственных клыков этим зубкам не так уж и далеко.
— Ты ведь дроу, я не мог ошибиться, — негромко проговорил Аль-Кахир, смотря эльфу в глаза.
— И не ошибся.
— Хорошо. …Так кто тебя нанял?
— Я не видел его лица, да и прятался он под плащом. Только назвал твое имя, где тебя можно найти, заплатил и попросил передать тебе привет. Вот и все.
— Сколько же он заплатил за мою жизнь?
— 10000 золотых. Сам знаешь, не малая сумма.
— Но все равно: я стою больше.
— Да? И сколько?
— 100 тысяч – минимум.
— Буду знать, — дроу усмехнулся. – В любом случае, мне захотелось узнать о тебе больше. Так кто ты?
— А имя свое назовешь? – Семер задумчиво пожевал губу. – Познакомимся сразу.
— Имя…, — эльф вздохнул и кивнул. – Гай Север, дроу.
Семер довольно кивнул. В следующую секунду он уже стоял за спиной эльфа, прижимая его к себе и держа за руки.
— Семерхет Аль-Кахир, — шепнул он на ухо эльфу, и наклонился к его шее. – Вампир.
И, не позволяя парню дернуться, впился клыками в его шею. Дроу дернулся, а потом затих, повиснув на руках вампира.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей