Рассказ / Нужен лишь месяц...

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 08:00

Автор: Ринка-сан
Бета: Нет
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Идзуми/Накацу
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Юмор, Романтика, Повседневность
Предупреждения: Get, POV, H/С
Размер: планируется Макси.
Описание: Сможет ли веселый постоянно улыбающийся парень изменить холодную и ненавидящую весь мир девушку?
Примечания автора: В первый раз пишу, кто сможет выдержать и прочитать хотя бы пару строчек, напишите пожалуйста, корячиться автору дальше или нет, очень прошу!))
Статус: в процессе написания
Разрешение
Разрешение на публикацию получено

___________________________________________________________________


Пролог


Ммм… Приятный запах, запах свежести. Такой запах можно почувствовать лишь на крыше этого 15-этажного дома. Лишь здесь я могу спокойно полежать на бетонном выступе, зная, что рядом пропасть. Но я никогда не шагну за край, никогда не повернусь и не посмотрю вниз. Меня это не интересует. Мне нравится эта грань, грань между жизнью и полетом туда, откуда нет пути назад. Именно этот минус — нельзя вернуться, нельзя вкусить этот свежий запах, нельзя смотреть в глаза тем, кому нравится издеваться над людьми, тем, у кого в глазах слабость и страх. Когда наблюдаешь за тем, что они творят, все меркнет, меркнут краски, меркнет свет от солнца, меркнет свет даже от лампочки. Если я угробила часть своей жизни на такого глупого человека (да, я считаю таких людей именно глупыми), то я не хочу угробить и вторую. Я буду смотреть на них с ненавистью, с отвращением, с презрением, со злобой, но я не встану рядом с ними, я даже не буду стоять напротив них, таких людей ничто и никогда не исправит, они слишком тупы, чтобы переучиваться жить заново, я буду далеко, там, где надеюсь, их не встречу…
Меня зовут Идзуми, Ишихара Идзуми, мне 16 лет, я учусь в школе, которая находится на краю нашего города Йокогама. Я живу вместе с мамой – самым дорогим и близким мне человеком. Именно так, других близких у меня нет, ведь в моей школе учатся те самые, ненавистные мной люди со страхом в глазах, они пытаются скрыть свою слабость к миру и к людям, издеваясь над ними, они не знают другого способа, ведь они… глупы.
Вернемся к моей жизни. Я живу в двухкомнатной крошечной квартирке вместе с моей мамой, денег у нас мало, так как всегда зарабатывал отец, но после его гибели в автокатастрофе, нам пришлось перебраться из шикарного двухэтажного домика в это, как бы, помещение, если его можно так назвать. Так вот чтобы прожить, нам с мамой приходится обеим работать. Моя мама, Ишихара Мика, работает на двух работах: продавцом и официанткой, а я, приходя из школы, тоже иду работать в местный универмаг помощником продавца.
А теперь к главному вопросу: почему я так ненавижу тех глупых людей? Потому что я доверилась одному из таких. Это была Нацуки Каме. Еще в младшей школе мы были «не разлей вода». Я доверяла ей во всем. Она была моей единственной подругой, первой и последней. После ее предательства я поняла, что никогда больше не буду доверять людям, ни одному, никогда. Именно из-за нее вся школа стала издеваться надо мной.
Так продолжалось до тех пор, пока я не стала сильной. Со временем я научилась драться. В школе самообороны, в которой работала по вечерам, я наблюдала за движениями и старалась их запомнить и в точности повторить. Теперь я могла не бояться поджидавших меня одноклассников и их друзей. Мой взгляд превратился из напуганного и слабого в холодный и равнодушный. Ученики старались не общаться со мной, обходили стороной, пытались не замечать. Я была не против, да, я и сейчас не против. Я ни за что не захочу с ними разговаривать, а уж тем более иметь хоть какое-то дело.
Эта крыша — мое единственное любимое место, здесь всегда тихо свежо и спокойно. Так бы и пролежала всю жизнь…
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 08:01

День 1

Пора бы уже идти на работу. Я поднялась, села, скрестив ноги, и повернулась в сторону города. А он все-таки красивый. Как в таком городе могут жить такие люди? Я не могу понять.
Дверь на крышу тихо скрипнула, я резко повернула голову в сторону выхода, но там никого не оказалось. Наверно привиделось. Но тут дверь громко распахнулась и из подъезда вылетела и свалилась куча странных парней, которые орали:
— Она открыта!
— Нашли!!!
— Бухааать!
— Э? Там девушка, — завопил один, указывая на меня ПАЛЬЦЕМ, как не культурно.
— Точно! Так крыша занята?
Я, как настоящий культурный человек, не обращая внимания на крики, удивленные взгляды и вытянутые указательные пальцы, аккуратно обошла сборище и направилась в сторону выхода. Слава Богу, что они не начали меня останавливать или загораживать проход, не хотели меня избить или что-то еще хуже, ведь их было много. В общем, я отделалась легким испугом.
Медленно спустившись по лестнице, я нажала на кнопку лифта. Через некоторое время он раскрылся, не успев зайти, меня что-то сбило с ног и при этом еще и на меня свалилось, открыв зажмуренные глаза, я увидела парня, его голова была в паре сантиметров от моей. У него были синие глаза и светло-русые волосы, приятные черты лица и симпатичные ямочки на щеках. «А он довольно мил», — пронеслось у меня в голове. Так. Стоп. Мил? Какой мил?
— Слезь с меня, — ледяным голосом произнесла я.
— Ой! Извини, я случайно, — виновато проговорил парень, слезая с меня и собирая рассыпавшиеся пакеты. На вид он был не очень высокого роста, где-то 170 сантиметров.
Зайдя в лифт, я нажала на кнопку первого этажа. Когда двери стали закрываться, я подняла голову и увидела, что все это время парень смотрел на меня, мягко улыбаясь. Закрывшись, лифт поехал вниз, а я еще пару секунд стояла, тупо смотря на двери.
«Он такой же! Он такой же, как и все они! Такой же, — вбивала я себе в голову, идя по улице Йокогамы, — Нечего вестись на его внешность. Она всегда бывает обманчива. Потом же самой будет больно».
— Спасибо за работу, — проговорила молодая женщина с пучком на голове, отдавая мне мои несчастные 5000 йен.
Наконец-то зарплата, как долго я ее ждала. Пойду куплю себе и маме пирожных. С довольной миной я отправилась в ближайший супермаркет. Наложив в тележку пять вкусняшек разных видов, я еще походила по магазину в поисках нужных продуктов и отправилась на кассу. Но остановившись рядом с пачками макарон, я задумалась, выбирая марку: «Брать или не брать? Брать или не брать? Брать или не брать? Бра…» На меня внезапно что-то налетело: «Что ж меня все так хотят сегодня с ног сбить, а?» Повернув больно ударившуюся голову, я увидела того же самого парня: «Ну, все, меня не остановить!»
— Ты, вообще, когда ходишь, по сторонам смотришь хоть иногда? – спросила у него я так громко, что он, аж, вздрогнул, — Или ходи медленно, чтобы тебя люди сами обходили!
Широко раскрыв глаза, он, заикаясь, произнес:
— Я… я же н… не специально.
В какой-то степени мне его стало даже жалко. От этого противного чувства я быстро скинула его с себя и, оправившись, пошла дальше.
«Это все из-за него!» — сжав кулаки, я покрывала его не самыми хорошими словами, хорошо, что хоть в уме, а то проходящие точно не правильно поняли бы, они и так на меня таращились из-за моего грозного выражения лица, так и хотелось крикнуть им: «Чего надо?» Но я ведь культурный человек. И вообще чего я так разозлилась, сама не понимаю, ну, не заметил меня парень, с кем не бывает. Меня, в общем-то, часто не замечают, вот такая я «серая мышь». Но сбивать меня с ног два раза за день, при этом еще и падая на меня, это, по-моему, не в какие рамки не лезет, а от сильного удара еще и голова болит…
— Мам, я пришла!
— С возвращением, — улыбнулась мне, выходящая из душа мама.
— Воду горячую дали? – вообще-то у нас редко вода горячая имеется, в основном по вечерам, а может и вообще на неделю отключиться. Вот и сейчас включили первый раз за неделю, радость.
— Да, иди пока не отключили, — сказала мама, забирая у меня пакет, — что купила?
— Наши любимые пироженки!
— Ммм… — протянула мама, — а макароны?
— Э? – ах, да я же забыла их. Вот еще один повод его ненавидеть, — Извини, я завтра куплю.
— Ладно, значит, будем картошку, — никогда не унывает, тоже хочу быть такой сильной.
Улыбнувшись, я отправилась в ванну.

***

— Эй, Накацу! Пойдешь сегодня с нами отмечать ДР Рюи? – проорал парень, сидящий передо мной. Это Хиро Кацуми, дружим с ним уже с детства, еще на один горшок ходили. Ну, вообще-то, у нас с ним странные отношения, но все знают, что это мы так любим друг друга.
— Зачем так орать? – сонно произнес я. Я всю ночь не спал, мы только вчера отмечали поездку родителей Хиро за город, которые сегодня вернулись. Да-да, нам дай только повод.
— Ну, пойдешь?
— Мы же вчера пили.
— Ну, так, поводы то разные, — ответил парень с улыбкой заядлого алкаша.
— Ну-ну. Я после вчерашнего отойти-то не могу.
— Накацу, пойдем, — заорали подошедшие одноклассники.
— Ладно-ладно, иду, — после звонка довольные выполненной работой ребята разошлись по своим местам.
— Слушай Накацу, — прошептал Кацуми.
— Что? – я нехотя поднял голову.
— Мне одна девушка нравится, а я не знаю, как к ней подкатить, помоги, ты же в этом разбираешься, — заявил улыбающийся парень.
— И че, ты ухмыляешься? – невозмутимо спросил я.
— Ну, помоги, — Кацуми такую рожу состряпал, аж страшно стало.
— Перестань, тогда помогу, — проговорил я, обратно ложась на парту.
— Ну, я серьезно, ладно, помоги, а?
— Чего ты от меня-то хочешь?
— Познакомь меня с ней.
— Э? – я поднял голову и удивленно посмотрел на Хиро, — Я ее знаю?
— Неет, — протянул парень, снова растягиваясь в жуткой улыбке.
— Тогда, я не понял ход твоих мыслей.
— Ну, ты «умный». Я же говорю, что тебе легче познакомиться, с твоей-то внешностью. Вот пообщаешься и меня познакомишь, так невзначай.
— Да, Кацуми, я согласен.
— Правда?
— Нет!
— Ну, пожалуйста, – он снова состряпал то страшное лицо, от которого мне хотелось бежать.
— Я подумаю.
— Правда?
— Нет!
— Спасибо! Я знал, что ты согласишься! – с довольной миной выполненного долга, он отвернулся в сторону учителя, который что-то усердно рассказывал не слушающим ученикам.
После уроков мы, как и договорились, пошли отмечать день рождения нашего любимого одноклассника Рюи. Да-да, у несовершеннолетних нет проблем с выпивкой, а вот с местом всегда возникают трудности. Вот и в этот раз у нас возникла небольшая проблема. Куда бы, мы не пошли, либо нас отовсюду гнали, либо было занято. Отчаявшись в поисках места, мы, было, решили выпить прямо на улице, но Рюи потащил нас к какому-то дальнему 15-этажному зданию. И откуда он знает все эти места?
Убедившись, что все не влезем в лифт за раз, мы решили сыграть в «Камень-ножницы-бумага». Признаю, реакции на смену какого-либо предмета у меня никакой. Или может это «удача» постаралась? Спихнув на меня все пакеты, они с довольными рожами поехали наверх. Убью их когда-нибудь. Дождавшись приезда черепашьего лифта, я зашел и нажал на последний этаж. Поняв, что не смогу допереть все эти пакеты, я вцепился в них мертвой хваткой и с мыслями «Ну, я же сильный» вылетел из открывшегося лифта. Вот только я и представить не мог, что кто-нибудь может там стоять.
Увидев жертву моего беспредела, я замер от шока. Это была та странная девушка из нашей школы. Вот только теперь ее лицо было хорошо видно, потому что оно находилось в 2 сантиметрах от моего. Ее светло-зеленые красивые глаза смотрели на меня с такой злобой, что мне хотелось провалиться под этот дом. У нее были темно-каштановые длинные волосы, которые растрепались от падения на пол. Она, наверно, сильно ударилась…
Все эти мысли заполонили мою голову и я, даже, не заметил, что мы лежим так уже несколько секунд.
— Слезь с меня, — от ее ледяного голоса я, даже, вздрогнул.
— Ой! Извини, я случайно, — только и смог проговорить, прям, как будто впервые с девушкой общаюсь. У меня была такая странная реакция, никогда такого не было. Я начал растерянно перебирать то, что вывалилось из пакетов, а она в это время уже зашла в лифт. Не выдержав, я снова повернулся, чтобы получше рассмотреть ее, она выглядела такой хрупкой девушкой невысокого роста около 160 см. Почему с ней никто не общается? Она же симпатичная и по виду милая, если убрать сталь из ее взгляда и голоса.
Перед тем как двери закрылись, она подняла голову. Нет, я, правда, думал, что она меня своим взглядом убьет, в прямом смысле этого слова. Но после того как лифт уехал, до меня дошло, что все это время я стоял с дебильной улыбкой, понятно почему она на меня так посмотрела. Да, я знаю, я выглядел как идиот, хотя почему «как»?
— Накацу, ну ты где там? – послышались недовольные голоса моих собратьев.
— Здесь, — ответил я, собирая разбросанные продукты в пакеты, — Помогли бы, — но в ответ ничего не последовало. Друзья, блин.
Весь вечер я думал о ней, причем непроизвольно. Пораньше уйдя от перепивших друзей, я пошел в супермаркет. Живу я один. Когда, моему отцу предложили более престижную работу в Токио, я начал протестовать. Мне очень не хотелось переходить в другую школу, к тому же осталось то совсем чуть-чуть. Родители мне доверяют, поэтому оставили в Йокогаме до конца учебы. Да, я и сам хотел переехать потом, пойти в Токийский университет. Пройдясь по магазину, я отправился на кассу.
— Это все? – спросила кассир, пробив все набранные мной продукты.
— Да. Ой, нет стоп! Я сейчас! – я забыл взять хлеб. Чтобы не задерживать покупателей, я быстро понесся в сторону прилавка с хлебом, но вдруг снова кого-то сбил. Мне не везет. Подняв голову, я увидел ее. Это снова была она. Она готова была меня убить. Я думал от меня мокрого места не останется.
— Ты, вообще, когда ходишь, по сторонам смотришь хоть иногда? – удивляюсь, что она не перешла на мат, немного отдышавшись, наверно, убрав все некультурные слова, она продолжила, — Или ходи медленно, чтобы тебя люди сами обходили!
Это было грубо, не помню, чтобы девушки мне подобное говорили.
— Я… я же н… не специально, — не знаю, почему я начал заикаться, это тоже было непроизвольно.
Самое удивительное, что она сама меня скинула. А я хотел встать протянуть ей руку благородного рыцаря. Получилось как-то не очень. Она рассержено зашагала в сторону кассы. И чего я ее так разозлил, ну, сбил с ног пару раз, ну, с кем не бывает?
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.


Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron