Рассказ / Хроники Хаоса. Противостояние

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 08:09

Автор: DarK_Reaper, vertix
Бета: Alayna
Название: Хроники Хаоса. Противостояние.
Фэндом: Ориджинал
Статус: Пишется.
Жанр: Всего понемножку, не могу определиться точно.
Рейтинг: Пока что G, но кто знает что будет.
Размещение: Да зачем? Но если захотите, то спросите.
От автора: Вот к чему приводит чтение книг, под завывания группы Эпидемия. Пролог написан моим соавтором - vertix. Дальше уже я.
___________________________________________________________________


Пролог


Темная империя Андария.
Деревенька Таргат, 200 км от столицы Кайрос.


Таргат - это небольшая деревенька, в которой обитала сотня жителей, и было несколько десятков дворов. Жила деревня охотой, рыбалкой, и дублением шкур. Рыбу и шкуры отвозили в город, там продавали, а на вырученные деньги деревня продолжала существовать.
На краю села стоял небольшой, сделанный из бруса, двухэтажный домик, который принадлежал семейству Магрейн. Глава семейства - Александр Магрейн, погиб на войне с Шендерианской империей, и сейчас в доме проживали его жена Лора и пятилетний сын Дериан. Ночью, когда вся деревня давно спит, на втором этаже дома Магрейнов горит свет. В небольшой детской, на своей кроватке, скакал маленький Дериан. А рядом стояла Лора: женщина лет двадцати пяти, с длинными, до пояса, серебреными волосами и голубыми глазами. Мама пыталась уложить своего ребенка в постель.
- Дериан, уже час ночи. Ложись спать, - говорила она.
- Ну, мам, ну расскажи легенду. Тогда я усну, честное слово, усну! - канючил мальчик, прыгая на кровати.
- Но, ты, уже слышал эту легенду сто раз!- гнула свое Лора.
- Это, в последний раз, обещаю,- сказал Дериан, залезая под одеяло.
- Хорошо, тогда ложись поудобней и слушай.
Маленький мальчик залез под одеяло и уставился на мать.
- Много лет тому назад были другие боги, другие люди и другая вера. Верховными из богов того времени были два брата: Рагнос, который был богом порядка и созидания, и тем, кто контролировал влияние света, не позволяя ему захватить власть над сердцами людей и лишить их свободы воли. А вторым был Ангелус - бог хаоса и разрушения, который следил за тьмой, не позволяя ей воцариться на земле и погрузить мир в анархию. И были на земле мир и гармония. Но младшие боги завидовали им, среди них была и дочь Рагноса – Марана. Она хотела стать вровень со своим отцом и дядей, но ей недоставало для этого ни могущества, ни знания.
Но вот, как-то раз, братья сошли в мир людей. И Марана решила, что это ее шанс. Она отправилась к людям и рассказала, что на землю спустился бог хаоса и разрушения Ангелус и его брат Рагнос - бог порядка и созидания. И сказала она им, что все беды их происходят от деяний этих богов. Собрали люди своих самых сильных магов, но даже так они понимали, что обоих богов силой не взять. Поэтому было решено разделить двух братьев. Так они и сделали: Ангелуса, увели в храм Забвения , где, по наказу Мараны, была подготовлена ловушка, а Рагноса увели в Кагарские пустоши, где было подготовлено место, лишающее бога сил.
Ангелус, оказавшись в ловушке, понял, что оттуда уже живым не выберется. Тогда силой и волей своей он создал великий гримуар, где заточил свою душу и все свои знания и, разделив их на десять частей, он разбросал книги по всем сторонам мира Фиарель. Но перед этим Ангелус приказал своим жрецам затаиться и ждать его возраждения. После того, как Ангелуса от заклинания магов разорвало на части, силу бога хаоса поместили в четыре артефакта: око, длань, ребро и сердце.
В то время, как Ангелуса завлекли в ловушку, Рагноса привели на место его казни. Бог был лишен своих сил, которые люди заточили в мече Судьбы, а тело его было уничтожено заклятьями Мараны, что создала она специально для этого случая. Но перед тем как сущность Рагноса была отправлена в небытие, он почувствовал смерть своего брата.
После уничтожения двух братьев началась великая война, в которой многие культы и были уничтожены. Пятьсот лет длилась эта война, и она практически уничтожила людей. Но, оставшиеся в живых народы отвернулись от старых богов, разрушили их храмы, а все писания, связанные с ними, были уничтожены.
Шло время, на месте старых святилищ были построены новые, пришла новая вера, новая культура, и люди забыли старых богов. Забыли они и о двух братьях , что некогда держали равновесие сил и мира, - закончила Лора свой рассказ.
- Все, а теперь спать! - Сказала мать, своему сыну. Она погасила светильник на столе, и уже выходя из комнаты, услышала вопрос сына.
- Мам, правда, что Гримуар существует? - задал вопрос Дериан.
-Может быть…. он и существует, - уклончиво ответила его мама.
- Тогда, я найду его! Может быть, там есть способ вернуть папу, - сказал мальчик, сладко зевнув и завернувшись поудобней в одеяло.
Выходя из комнаты сына, Лора прошептала.
- Возможно сынок, ты его найдешь и вернешь не только отца, но и нашего бога. Может быть, Ангелус сможет вновь навести порядок в этом прогнившем мир, - с этими словами она закрыла дверь в комнату Дериана, и отправилась в свою спальню.

В это же время, где-то в горах.
-Наконец-то, я восстановил свои силы. Совсем скоро, я смогу отомстить вероломным людишкам за свою поруганную честь и за брата, которого они у меня отняли, - сказал жуткий голос, напугавший сотни людей склонившихся в почтении.
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 08:10

1 глава




Мрак предстал перед моими глазами, как только каменная дверь отворилась.
«Семейный склеп... Мне не ясны две вещи: первая – откуда у семьи рыбака собственная усыпальница и вторая – почему она находится так далеко и глубоко в лесу... Мама... У меня столько вопросов к тебе... Почему ты меня покинула...». - Такие мысли терзали парня лет двадцати, стоящего перед входом, ведущим в кромешную тьму. С порезанной ладони стекала кровь, а на стене был виден четкий отпечаток ладони.
«Странная система... и не менее странный кинжал. Я могу поклясться богом Тьмы, что он засветился, когда я себя порезал. Какие сюрпризы ты мне еще приготовила...»
И парень сделал неуверенный шаг в пугающую мглу впереди.
***

Умиротворенность. Этого желают еще при жизни достичь люди. Но ветру это ощущение знакомо. Оно с ним с того времени, как боги создали его. Летишь себе по лесу. Тишина. Вот это счастье. Полуденное солнце. Вся природа нежится в его ласковых и заботливых лучах.
«Ааааа... Яйца Тачира... Уберите, кто-нибудь этот гребанный светильник», - послышался голос со стороны поляны. Моментально среагировав, ветер ворвался на осветленную поляну, где остановился на отдых отряд рыцарей. По их серебристым плащам и гравировки на латах, можно было сказать, что они принадлежат к ордену «Серебряной Чаши». Маленький отряд из шести человек направлялся в сторону столицы Шендерианской империи, чтобы доложить о странных знамениях и убийствах, которые начались на севере их великой родины. На этой поляне они должны были встретиться со своими братьями из столичного собора, а после отправиться в обратный путь. Отряд состоял из командира – человека лет сорока пяти, с кучей шрамов и ожогов от магии темных – четырех парней и одной девушки, которую отпустили с отрядом в качестве хорошего мага. Стандартное одеяние состояло из латных понож, нагрудника, перчаток и шлема с высокой гривой. Наручи у каждого война были особенными, так же, у каждого было свое оружие.
- Не скули Фред. Может, ты еще во сне мамочку зовешь?
- Сильвия... Как на счет того, чтобы проверить это сегодня у меня в пола...
Договорить ему не дал сильный удар рукой в голову, который вдавил парня в дерево.
- Фред, Сильвия! Прекратить!
- Но командир...
- Ни каких «но», Сильвия! Я могу спокойно рассчитывать это, как нападение на сослуживца с целью убийства...
- Он первым начал!
- Молчать! И чему только вас учили в... Все на землю!!!
- Щит веры!
Взрыв раздался на всю поляну.
***

- Ооооу.... Моя голова... Что за хрень... Почему нет первой ступеньки...
Я открыл глаза. Моя голова болела. Неудивительно. Сколько там ступенек было? Я как минимум штук тридцать насчитал, а потом сбился. Или они сами меня сбили? И почему тут так темно. А точно я же под землей. Как там мама меня учила... А, вот.
- Разгони Тьму и добавь явь в этот мир, бог надежды. Ярош!
Свет озарил пространство окружающее меня. Величественные своды древней крипты скрывались во тьме. Но и того, что я увидел, было предостаточно. Вдоль стен стояли каменные саркофаги, а над ними возвышались скульптуры, изображавшие умерших. А в конце зала находилась фигура непонятного существа. Но до этого мой взгляд упал на самое первое надгробие.
«Пусть на твой путь не падает свет, а твое сердце будет вечно с Тьмой и Хаосом. Мы помним тебя, Александр Магреин.» Гласила надпись.
- Отец...
Я долго вглядывался в его пустые, выражающие только ненависть, глаза. Неужели таким был мой отец. Я не помнил его, но мама всегда описывала отца как человека доброго, но справедливого. Но не это я видел перед собой. Он был похож на великого человека, от чьих деяний зависела судьба мира. Но, в то же время, он ненавидел свою работу. Нравилось ли это ему? На этот вопрос я так и не найду ответа.
- Так... Мама говорила, что Бог подскажет мне путь. Да и в свитке, что она дала мне, было написано о каком-то боге. Только вот какой? Ну, явно это не Тачир, ибо я ни разу еще не видел такой статуи.
Человек... Хотя нет. Он явно не подходит по параметрам к человеку. Как минимум из-за крыльев за спиной. Ну, еще эта пустота вместо лица, а так же 2 каких-то непонятных камня в этой пустоте. А еще его оружие. Коса?! Он что, Смерть? Нет, я видел все ее изображения, а такого там явно не было. Потом эта странная книга. Зачем ее в цепи заковали? Бред какой-то. Так... А что это на книге.
Пришлось подойти поближе. Да точно. Отверстием в книге был контур ладони. Я приложил свою. Но ни чего не произошло.
-Хмм... А что если...
Я порезал свою руку кинжалом и приложил ее к отпечатку. Моя рука тут же, как будто, приклеилась к камню. Как я не старался, а оторвать я руку так и не смог. Свет озарил мое лицо.
- Что за хрень!!! Почему у нее загорелись глаза...
Но договорить мне не дала сама статуя. Моя рука была в мгновение освобождена, а сам Бог зашевелился и стал исчезать в сводах пещеры. Вместо него осталась надгробная плита. Я откатился назад и переведя дух, приблизился к нише.
- Так, тут какая то надпись.
Пришлось сдуть многовековую пыль с надгробия.
- Ну, что тут у нас... Это старый язык. Эххх все равно ни чего не понимаю. Надо бы их обмыть.
- Может попробуешь кровью?
- Что, опять? Ну, сколько можно кро... Кто это сказал?
В тот момент на меня наверно было страшно смотреть. Естественно, а как бы вы себя повели, если бы были уверенны в том, что одни в этом склепе?
- Я.
- Кто я?
- Дану.
- Дану?
- Я твой кинжал, ты, дубина! Это голубым по серому у меня на лезвии написано!
- Ээээээ.
- Ну, что еще?
- Ты говоришь...
- Мда, Лора говорила, что ты тупой, но кажись, умолчала на сколько.
- Я не туп...
- Верю, верю... Давай окропляй кровью алтарь и читай надпись, а то у нас еще много дел.
- Алтарь? Так это алтарь?
- Да. Это алтарь великого Бога.
- А что за Бог?
- Это ты потом узнаешь, давай уже, надоело ждать.
Как и сказал Дану, я окропил своей кровью алтарь. Буквы тут же засветились красным.
- Моё первенство неоспоримо. Моё знамя незапятнано. Я ломаю веру врагов в их победы, а каждую свою приношу к алтарю Хаоса. Ибо имя мне, Ангелус...
Последнее слово я произнес шепотом, но и этого хватило, чтобы крышка алтаря отодвинулась, а под ней я увидел, то, что заставило меня произнести лишь слово, перед тем как потеряться в реальности.
- Гримуар...
***

Пение птиц, голоса зверей. Вроде бы идиллическая картина мира без войн и междоусобиц. Вот только огромный столб дыма и вонь от сгоревших тел, которая разносилась по округе, говорили об обратном. Вскоре начал загораться маленький островок леса на полянке, где располагался отряд рыцарей. Но, кажется, это не сильно волновало одиноко бредущего человека, которого носило из стороны в сторону от усталости. Миниатюрная хрупкая девушка, опираясь всем весом на свою верную клеймору, шла по направлению к Тайрану, чтобы встретиться с отрядом поддержки, появления которого они и ждали на той злополучной поляне. На том самом месте, где погиб весь ее отряд. Что это были за люди и зачем они приходили... На этот вопрос ответить сможет лишь время. Но их накидки. Они черные. Неужели войны Андарии. Нет, у нас уже 6 лет как мир. Да и не могли они зайти так далеко вглубь Империи. И герб у них другой. Лишь бы дотянуть. Лишь бы успеть.
Но силы, как всем известно, не вечны. Не выдержала и девушка. Повалившись на землю, её последняя мысль, перед тем как потерять сознание, была: «Не смогла...».
***

Отряд быстрого реагирования под командованием Командора Патвина, был элитой войск священного союза, и, естественно, их штаб-квартира располагалась в столице Шендерианской империи в главном соборе святого Ивица, одного из посланцев великого бога Аскрена. Бога, который помог светлым победить Темную империю – Андарию. И сейчас, тот самый Патвин сидел в своем кабинете и усердно думал над отчетами своих ищеек. Два дня назад к ним в штаб была доставлена девушка. Судя по цвету обгоревшего куска ткани, некогда величавшегося накидкой, да и по знаку на ее доспехах, она была из ордена, который принадлежал священному союзу. Она была северянкой, о чем говорили ее золотистые локоны и почти белая кожа. Ну, а так как отряд был найден мертвым в пяти километрах от нее, то у командора было много к ней вопросов.
- Командор, разрешите войти.
Патвин перевел взгляд на дверь.
- А, Мирик, проходи. Что нового?
Мирик был высоким парнем лет двадцати девяти – тридцати. Темный волосы, голубые глаза, и милое лицо – многим бы девушкам он понравился, если бы не одно «но». У парня отсутствовал правый глаз, а так же был ужасный рубец от удавки.
- Сэр, мы обследовали всю поляну.
- И?
- Это были не темные... Я помню их энергию...
- Может, перебежчики.
- Нет. Это явно не могут быть они.
- Почему ты так в этом уверен?
- Эта аура... Она была ужасной. Такое чувство, что нечто внеземное послало этих людей.
- Ясно... Значит, надо выяснить кто они такие. Чаю?
- Не откажусь.
- Вот и прекрасно. Мила, будь добра, принеси 2 чая.
Мила, приятная брюнетка лет двадцати – двадцати двух, встала из-за своего секретарского стола и неспешно вышла из комнаты.
- Ладно... Что там с девушкой?
- Все еще без сознания. Мы отправили запросы во все северные храмы и монастыри, но мне кажется она из Храма последней молитвы...
- С чего такая уверенность?
- Гравировка на ее клейморе.
- Молот на фоне гор, смею предположить.
- Вы, как всегда, правы командор.
- Мирик... Хватит уже. Мы тут одни, так что давай уж по-семейному...
- Ладно, дядя, как Вы пожелаете.
И Мирик показал театрализованное представление в виде глубокого поклона, а потом присел на стул.
- Вот сорванец, весь в отца пошел. Кстати, как он поживает?
- Все так же печется о том, чтобы Темным запретили пересекать нашу границу, как однажды запретили ходить от нее дальше чем на 30 километров.
- Ну, это он правильно делает. Все-таки 6 лет - это малое время для доверия.
- Соглашусь. А иначе...
Тут дверь внезапно распахнулась, а на пороге стояла взмыленная Мила.
- Командор, она очнулась!
***

- Дериан... Дериан!!! Ты имбецил, проклятый, поднимай свою задницу с пола и бери Гримуар!
- Дану... Это то, что я думаю...
- Ну... Это зависит от того, что ты думаешь. Может там какие нить пошлые фантазии.
- Я! Да я никогда...
- Дериан... Успокойся... Я не умею читать мысли...
- Ой, прости... Мне просто кажется, что это Гримуар из легенды про...
- Порядок и Хаос. Да, ты прав. Это одна из 10-ти Великих книг Ангелуса.
- Получается...
- Да, он существует.
Я встал и приблизился к ниши, где лежала книга из-за которой началась война между странами. Один из десяти Великих Гримуаров. Одна из 10 частей книги Хаоса. И она была реликвией моей семьи. Но почему мама не сказала мне этого!
- Потому что ты не был готов. Эта книга могла убить тебя.
Кажется, я произнес эти слова в слух.
- А теперь?
- Ну, ты попробуй. Может, ты сдохнешь и избавишь меня от своего общества.
- Дану!!!
- Ладно. Ладно... Я же пошутил...
- Переплавлю...
- На гвозди... Вы все мне это говорите... Надоело... Неужели мозги отсыхают уже к 19 годам?
Но я не ответил на колкость этого куска железа. Мой взгляд был прикован к тому, что было моим самым заветным желанием. Найти эту книгу, собрать воедино все 10 частей и воскресить отца. А теперь еще и мать.
- Бери книгу, Дериан. С этой минуты она принадлежит тебе.
- И что? Никакой крови?
- Нет, она не нужна. Просто сначала надо произнести слова, повторяй за мной.
В то время, когда Дану говорил, я уже приблизился к Гримуару. Я осторожно взял в руки книгу, но тут случилось, необъяснимое. Мою руку стало сначала колоть, а потом она начала покрываться темными пятнами и волдырями, которые впоследствии взрывались и из них тек густой и теплый гной, эдакая желтая масса, и только боль, которую я еще ни разу не испытывал, не давала мне опорожнить свой желудок. Я не выдержал и из моей груди вырвался, леденящий кровь крик. Я орал и катался по полу, пытаясь забыть о боли. Но она не покидала меня. Я уже готов был отрезать себе руку, но до этого сквозь дымку, которая закрыла мой мозг, я услышал голос моего кинжала.
- Дериан! Ты тухлый помет гаренала! Быстро повторяй за мной слова. Я.
- Я...
- Дериан Магреин...
- Дериан Магреин...
- Клянусь в верности...
- Клянусь в... Кхе....
Сгусток крови был выдавлен воздухом из моих легких. Видимо моим органам настал капец. Но я нашел в себе силы продолжить.
- В верности...
- Великому богу Хаоса...
- Великому богу Хаоса... Мммммаааааааа!!!
Жуткий приступ боли от очередного взорвавшегося волдыря, заставил меня скрутиться.
- И нести его учение...
- И... и... нес... не... нести... его учение...
Сквозь боль и льющуюся из моего рта кровь проговорил я.
- Народу, что я буду защищать до дня моей встречи со смертью.
- На... ааааааааааа! Народу, что я буду защищать до дня моей встречи со смертью!!!
Последние слова я проорал и провалился в спасительное и сладостное небытие.
***

- Где я?
Этот вопрос стал первыми словами проснувшейся в незнакомой комнате девушки.
- Я... Жива?
Естественно ее очень интересовал ответ на этот вопрос. Ведь последнее, что она помнила, это бескрайнее синее небо над головой, после того, как ей удалось уйти с этой треклятой поляны.
- Командир, парни... Почему? За что? Почему вы, а не я.
Когда командор зашел в комнату, у него перед глазами предстала светловолосая девушка лет восемнадцати, обладающая бюстом, ну как минимум размера третьего, правильными чертами лица, она была среднего роста, где то под метр семьдесят. В общем, она была красавицей. Ее поджарое тело указывало на то, что она была боевым магом, но предпочтение отдавала оружию. Определить все это, командору помог многолетний опыт и репутация бабника в юношеские годы. Но вся эта красоты была украшена слезами, которые обильно текли по ее лицу.
Как только командор зашел, Сильвия встала. Как ни как, но серебряный крест обшитый золотом, явно указывал на то, что этот человек выше ее по званию, а изображение алебарды указывало на то, что он был из особого отряда союза.
- Прошу Вас, сядьте.
- Спасибо.
Сильвия присела на кровать, а командор придвинул к ней стул, и сел на него, облокотив руки на спинку стула.
- Эээ...
- О, простите мое невежество. Я командор Патвин. Главнокомандующий отряда быстрого реагирования Империи. А можно узнать, как вас зовут?
- А... Да... Я Сильвия Виндрайдер. Боевой маг 7-го гарнизона ордена «Серебряной чаши», который располагается в Храме последней надежды.
- Ясно... А с какой целью вы направлялись в ...
- Мы должны были передать 1-му гарнизону вести с Севера.
- Сведенья? А можете поделиться...
- Они конфиденциальны и я передам их только командиру 1-го гарнизона.
Командор усмехнулся. Выдержка этой девушки приводила его в неописуемый восторг. Особенно после того, как она потеряла весь отряд.
- Ладно, тогда скажите мне, что произошло.
- О чем вы?
Девушка явно думала не о том. Патвин понял, что надо конкретизировать вопрос.
- Сильвия... Скажите мне, что произошло на той поляне.
Картина того ужаса, пронеслась перед глазами девушки. Это была бойня. Ее напарники отбивались от большого количества народа, а еще эти ужасные твари, которых она пыталась задержать. Первым погиб Фред, закрыв ее спину от какого-то сгустка, после него Герберт и Джони. В живых остались лишь она и командир, так как Теренса в этот момент твари уже разбирали на составляющие. И тут она вспомнила последние минуты боя.
***

- Сильвия, уходи!
- Командир!
- Я сказал, уходи!
Командир и Сильвия были окружены. Кольцо все сжималось и сжималось. Но они не могли отступить. Четверо из них уже отдали свои жизни, но и забрали с собой намного больше людей. Но так же надо было доставить послание. Это было их священным долгом. Поэтому командир решил отдать свою жизнь за спасение девушки. Он был почти невредим, в то время, как Сильвия была сильно помята.
- Сильвия. Я сейчас швырну в них заклинанием, а ты беги сквозь брешь и не останавливайся. Я задержу их.
- Командир...
- Давай я начинаю. “Божественное ядро”.
Огромный шар из светлой энергии пронесся сквозь толпу, разорвав на части человек двадцать. В образовавшуюся брешь Сильвия кинулась, что есть мочи, по пути разрубая шокированных врагов. Когда она уже почти забежала в лес, они всполошились, но догнать ее им не дало предсмертное заклинание командира.

***

- Сильвия, Сильвия!
Командор не смог докричаться до девушки, и поэтому ему пришлось выплеснуть на Сильвию стакан с водой. Ну, в самом деле, не бить же её. Маг очнулась и посмотрела на Патвина. Командор понимал, что надо повторить вопрос. Но ее голубые глаза выражали такую нечеловеческую тоску, что внутри себя он жалел девушку, на чьи плечи легла такая тяжкая ноша, но правила есть правила, и ему нужно было знать.
- Сильвия... Так что там произошло.
Виндрайдер не выдержала и начала плакать навзрыд.
-Сильвия успокойся. Твой рассказ может помочь поймать этих ублюдков.
Но девушка не прекращала плакать. Патвин решил оставить эту затею. Ведь один день погоды не сделает.
- Ладно, Сильвия. Отдохни сегодня. А завтра расскажешь мне все. Хорошо?
- Да, спасибо.
Она подняла голову и улыбнулась ему. У командора стало легче на душе. В этой улыбке, было столько благодарности.
- Командор...
- Да?
- А где мои наручи и клеймора. Ведь они не могли сломаться.
- Они находятся в оружейной. Мы вернем их вам, когда за вами придут из первого гарнизона. Отдыхайте, скоро зайдет служанка и принесет вам одежду и еду. И не волнуйтесь, тут вам бояться нечего. Если что понадобится, попросите отвести вас ко мне.
И Патвин улыбнулся в ответ.
***

- А вот и столица!
- О великий Хаос, да заткнись ты, и говори тише, я тебя все равно слышать буду.
- В чем проблема?
- Мы ночью пробрались в город, чтобы совершить кражу. Да нет, ничего, ори в полную глотку. Ты дебил, нас могут засечь и тогда конец всему. Мы с тобой 2 месяца искали информацию про этот храм, а так же, сколько у нас было проблем, а ты хочешь, чтобы нас поймали?
- Дану, хватит. Я все прекрасно понимаю.
Дериан Магреин спокойно шел по крыше одного из зданий. Он искал храм в центре города. Вот только где у города центр, было невозможно разобрать, ибо он был огромен. Все его знания об этом храме заканчивались на том, что в нем есть то, что ему нужно и что в саду перед этим храмом есть статуя Аскерна – бога света. Ну а так же, там располагался особый отряд союза. Наивные, они думали, что их перевели в столицу, потому что они проявили себя, а на самом деле, они там для охраны.
- Дериан, я чувствую энергию. Много энергии!
- Ну, это столица, тут это возможно.
- Нет, я не это хотел сказать! Их много и они приближаются к нам.
- Я их уже вижу. На ловца и зверь бежит, как я посмотрю.
Отряд из двадцати человек возвращался с миссии по осмотру близлежащих территорий. Проверка, как и всегда, не выявила присутствия угрозы, поэтому сегодня они могут спать спокойно, доверив свои жизни другим солдатам. Дериан был рад этой встречи. Еще бы! Он уже в течении трех часов искал этот мерзкий храм, а тут на те, проводники. Только вот как за ними следовать-то. До следующего здания метров десять, не меньше, а то и больше. Придется использовать магию.
- Смещение Тени.
Тихий шепот, негромкий шорох, потресканная крыша. Это все, что сопровождало скачек. Но для опытных бойцов это было бы сродни грохоту посуды посреди ночи. Благо для Дериана бойцы таковыми не являлись.
Появившись на крыше, Дериан проследил за отрядом и нашел то, что он искал. Огромный храм, окруженный садами.
- А вот и статуя...
Как и говорилось, прямо перед входом возвышалась статуя.
- Ждем 2 часа и начнем вторжение.
Садистская улыбка возникла на лице Дериана.
***

Ночь. У каждого многое связано с этим словом. Кто-то боится ее, кто-то восхваляет ее, а для кого-то ночь – смысл жизнь. Но сегодня она была прекрасна. Как молодая красавица на императорском балу. Огромный диск ночного светила, которому лучшие умы мира не могут до сих пор дать название, был величественен. Его фиолетовое свечение, распространяющееся на звезды, мерцало так ярко, как будто это было солнце. Но прекрасный облик мог скрывать ужасное деяние. Все старики, которые пережили войну, помнят, что было после того, как это знамение произошло тридцать лет назад. Тогда у Андарии появился воин, что шел в одиночку против хорошо укомплектованных отрядов. Но путем многих жизней, он был устранен. Что же несет в себе сегодняшняя ночь? На это ответит завтрашнее утро.
- Так, уже около двух ночи. В храме спят все, кроме охранников. Но они мне не помеха. А сейчас пора в оружейную.
Сильвия встала с кровати и стала одевать оставленные ей вещи. Армейские кожаные сапоги, добротные холщёвые штаны и белую сорочку. Девушка никогда не любила пренебрегать гостеприимством, но сегодня не тот случай. Она должна как можно быстрее добраться до первого гарнизона и рассказать им, что случилось. Но, для начала, нужно забрать свою клеймору и наручи. А так как они в оружейной, то ее путь лежал туда.
Открыв жутко скрипучую дверь и удивившись, что к ней не сбежалось пол отряда, Сильвия двинулась в левое крыло храма. Все храмы были построены как по копирке. Никакого разнообразия. Она осторожно ступала по коридору, но вокруг была тишина. И это сильно напрягло хоть еще не достаточно опытного, но мага. Пройдя до поворота и заглянув за угол, она увидела мирно спящих у дверей охранников. Сильвия была в шоке. Такое пренебрежение обязанностями! У них в храме сон – непозволительная роскошь. Ну, хотя тут столица. Совсем оборзели местные военные.
Пройдя мимо спящей братии, Сильвия стала красться в сторону лестницы, что вела в оружейную. Еще пара шагов и вот он, заветный спуск. Но тут девушка остановилась. Она забыла об охране. Все-таки в оружейной полно всякой всячины и она должна быть хорошо охраняема.
- Ну. Была, не была!
Подбодрив себя таким образом, девушка начала спускаться вниз. Осторожно стараясь не шуметь и не поскользнуться на влажной лестнице, Сильвия спускалась к своей цели. Но стоило ей только выйти из-под арки, которой заканчивалась лестницей, как она упала на колени и ее желудок решил показать, что больше не приемлет пищи внутри себя. Картина, представшая перед ней, была отвратительна. Забрызганная кровью стена и внутренности, валяющиеся по всему периметру перед дверью в оружейную. Сильвия так и осталась сидеть на полу. Что? Что могло сотворить такое? Как? Почему?
Тысячи вопросов летали в мозгу девушки, и она не могла сфокусироваться на самом главном. Дверь в оружейную была раскурочена. И если это существо еще там, то Сильвии надо было бежать. Бежать к командору и поднимать всех, кто еще жив. Но девушка не могла шевельнуться. Неописуемый ужас сковал её. Не понятно, чего она больше боялась. Того что это существо еще там? Или того, что, возможно, она единственная выжившая.
- Дану! Я наконец-то нашел ее!
Этот голос вывел девушку из равновесия. Голос. Человек. Мужчина. Даже не мужчина. Парень! И судя по всему не один. Но как они могли пробраться сквозь барьер и устроить такое без шума?
- Да не ору я. Дану, не надоедай мне.
Голос стал ближе к двери. Сильвия замерла. Она уже успела проститься со всеми друзьями и помолиться богу, когда из-за дверей вышел он.
Ростом под метр девяносто, обильно покрытый кровью. Его волосы и одежда были полностью черными, и только кровь оставляла на нем яркий, но при этом ужасный отпечаток. Парень смотрел на то, что случилось с охранниками, и непринужденно чесал затылок. При осмотре коридора, парень повернулся спиной к девушке и она увидела знак, вышитый на его одежде. Кровавое солнце с шестнадцатью лучами, окруженное фиолетовым кругом.
- Андарианец...
Сильвия сказала это тихо и тут же закрыла себе рот руками. Но парень услышал ее и перевел взгляд на нее. Его фиалковые глаза выражали непонимание и... Обеспокоенность? Парень стоял и взирал на нее с высоты своего роста. Сильвия не отводила своих глаз от него. Ей казалось, что она смотрит в глаза самой смерти.
- Нет, Дану. Я этого делать не буду!
У девушки невольно округлились глаза. Этот парень либо псих, либо рядом с ним приведение. Но, так как приведений не существует, то парень псих, да, и еще, к тому же, маньяк.
- Что «почему»? Почему я не буду её убивать? Очень просто, железяка. Она девушка. А я их не бью. Меня хотя бы родители воспитывали.
Парень подошел к девушке. Только сейчас девушка поняла, почему у парня был глухой и слегка шипящий голос. На нем была маска. Странно смотрящаяся на фоне всего его костюма. Нет, она была черной, но она была из метала, так как на ней играли блики от факелов.
- Доброй ночи! Спите спокойно.
И парень спокойно прошел мимо девушки.
Только когда стук его ботинок потерялся в сводах потолка, девушка пришла в себя и рванула в оружейную. Поскользнувшись на сердце одного из охранников и проскользив метр на кишках второго, Сильвия вбежала в полный бардак. Вокруг царил хаос, но девушка заметила среди этого беспорядка, состоящего из дерева, камня и железа, свои клеймору и наручи. Схватив оружие и, по дороге напяливая на себя наручи, маг вбежала на лестницу и вскоре оказалась перед выходом в холл. В нем она увидела неспеша идущего парня. Символ его страны, стал для нее как цель. Сильвия собрала в себе всю ненависть и боль, что копилась в ней все это время.
- “Божественное ядро”
Этот крик заставил парня обернуться, и только его хорошая реакция спасла ему жизнь.
- Ээээ... Дану... Я, конечно, понимаю, что ты прав. Но...
Тут позади него послышался треск, и каменные своды обвалились, похоронив под собой спящих охранников и выход из храма. Парень перевел свой ошалевший взгляд на девушку и понял, что она будет биться до конца
«Я убила своих, почему. Как я могла так поступить. Всё, меня убьют. Но я заберу этого подонка с собой. И, возможно, меня простят. Ну, свалю все на него. Все равно он им уже ничего не скажет»,- такие мысли находились в голове Сильвии, когда она доставала из-за спины свое оружие. Но наглая улыбка парня сразу сбила ее боевой дух. Он встал на ноги и поднял свою руку.
- Длань Тьмы!
Его неестественный голос привел ее в ужас. Но больше всего её напугала рука парня, которая сначала окуталась тьмой, а потом по ней начали играть красные молнии. Парень побежал в сторону двери и ударил кулаком по камням. Тут же раздался взрыв, и Сильвию окружило облако пыли. Но, быстро придя в себя, она побежала в сторону выхода и выбежала в сад. Она увидела парня, который падал с 6-ти метровой высоты.
- Демон! Почему я не могу совершить скачек?
- Это потому, что тут стоит барьер, ублюдок. И тебе не уйти от моего меча.
Парень приземлился перед статуей и схватился за ногу.
«Вот! Вот он мой шанс нанести удар»,- и Сильвия побежала на парня, замахиваясь мечом.
6 метров отделало ее от парня. 6 метров отделяло ее от убийства преступника. 6 метров отделяло ее от доказательства ее невиновности.
Вот последний метр. Прыжок. И она наносит рубящий удар по парню. Но за секунду до этого она видит улыбку парня и тихий его шепот.
- Смещение Тени.
Треск каменной дорожки, стук подошвы сзади нее и скрежет железа об каменную статую. Она остановилась. Сзади слышался тихий смех. И только ее голос разорвал тишину.
- Нееееееееееееееееееет!
Она упала на колени и стала плакать. Все, теперь ей не миновать смерти. Такое богохульство ей не простят. Она мертва. И ни кто ее не спасет. Сначала ее будут пытать, пока не выведают всю информацию. Потом прилюдно сожгут на костре. Или посадят на кол.
Тень закрыло ее лицо. Сильвия подняла глаза и встретилась взглядом с парнем. Его глаза излучали понимание и сочувствие. Он взял ее руку в свою. Наклонился к ней и тихо прошептал на ухо.
- Ну что? Ты со мной?
Треск камней и легкая вспышка. За исчезновением двух людей Патвин наблюдал из своего окна.
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.

Сообщение Oleggun » 25 сен 2011, 08:11

Всегда буду ждать проду данного ориджа.
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь...
Изображение
Oleggun
Модератор

Аватара пользователя

Модератор
 
Сообщения: 54
Откуда: пос. Кап-Яр

Сообщение Dark_Reaper » 25 сен 2011, 17:06

2 глава

Мы появились на высоте около тридцати метров. Меня трясло от страха. Я прижалась к этому чудовищу. Что это? Он смеется? Ну, смех у него приятный. Однако, это ничего не меняет. Опять это заклинание и мы уже на крыше одной из местных пекарен. Он бежит и тянет меня за собой. От парня веет смертью и кровью. Но я следую за ним. Почему? Хотя это - дурацкий вопрос. Я теперь вне закона. И если мне суждено умереть, то пусть лучше он принесет меня в жертву своему богу, чем меня казнят мои соотечественники. Чего это он прибавил скорости?
Я перевела взгляд за его спину. Но, я не успела ни чего разглядеть. Он прыгнул, при этом взяв меня на руки. Мы приземлились на очередной крыше. Он стал бежать еще быстрее. Вот это сила. Хоть я и маленькая, но у меня клеймора в руках, да и наручи весят не мало. Он пригнулся. Я услышала стрелу просвистевшую недалеко от меня. А потом еще одну. А после и еще. Они догнали нас. Вот что значит отряд быстрого реагирования. Вот он притормозил и рядом с нами взорвалась печная труба. Этот парень спасал меня!
- Не бойся... Как только мы переберемся за стену, они нас не поймают. Я тебе обещаю.
Я взглянула ему в лицо. Но взгляд его был устремлен вперед. Он подбодрил меня? Но зачем? Я же пыталась его убить, так почему он сбежал вместе со мной? Он остановился. Я взглянула на противоположную крышу, и меня затрясло от страха еще больше. Маги! Мы не выстоим против них. Этот парень поставил меня на крышу, и я со страхом посмотрела на него. Неужели он думает, что у него есть шанс выжить против пяти магов. Он точно псих! Но парень выглядел расслабленным.
- Андарианец... За нападение на Столичный храм, а так же за убийство служащих гарнизона и за помощь в бегстве богохульнику, ты приговариваешься к смерти. Казнь будет произведена немедленно.
- Молодцы, ребята, молодцы. А умнее ничего придумать не могли? Видно не таки уж и умные маги, раз думаете справиться со мной.
- Не пугай нас мальчишка... Лучше помолись своему богу.
- Ну, а может это сделать вам?
Пока они препирались, я сама не зная, почему начала рассматривать этого преступника. Средней длины торчащие в разные стороны черные волосы, передние пряди волос очень длинные, примерно до пояса. Черный плащ, под ним черный не то камзол, не то сорочка, черные брюки и черные кожаные сапоги. О великий Аскрен! Никакого разнообразия. Только фиалковые глаза, да странная железная маска на нем. Она гармонично вписывалась в костюм, как бы продолжение его воротника. Только вот зачем ему она?
- Ложись!
Он сбил меня с ног и заслонил своей спиной. Все что я помнила, это пять мечей из света врезающие в оболочку из тени. Он посмотрел мне в глаза и улыбнулся. Потом встал и помчался на магов, уворачиваясь от самых примитивных сгустков воды и ветра. Вот он добежал до конца крыши, и его подошвы окутала тьма. Он прыгнул. Довольно высоко прыгнул. А потом случилось то, чего я не ожидала, как и маги, стоящие на крыше. Парень выдул огонь. Да что там огонь! Мне казалось, что само пламя потустороннего мира лишь маленький огонек по сравнению с этим.
Фигура парня смазалась в воздухе и я услышала треск позади себя. Он стоял и взирал на то, как весело играл огонь, пожиравший вопящих людей. Он выглядел уставшим. Видимо, сегодня ночью он часто пользовался заклинаниями. Тут лицо парня нахмурилось, и я перевела свой взгляд на противоположную крышу. Там в оболочке из воды стоял, как я поняла, глава отряда. Он тоже был уставшим. Не удивительно. После такого пламени то. Они стояли и смотрели друг на друга, как два голодных волка. Вот-вот они были готовы сорваться и перегрызть друг другу глотку. Первым не выдержал маг. Сорвавшись с крыши, он перемахнул на нашу, скастовал простейшее заклинание формы и побежал на парня с материализовавшимся ножом. Но и парень был не промах. Перепрыгнув через меня, он поднырнул под противника, схватив его за руку и заломил ее. Маг не растерялся и двинул парня ногой в живот. Убийца свалился на крышу и маг тут же попытался ударить его ножом. Но парень схватил его руки, и они начали кататься по крыше. Видимо, у парня совсем не осталось сил. Маг подмял его под себя и начал преодолевать сопротивление руки парня.
«Я должна помочь ему. Он спас меня. Хотя. Если я спасу мага. Может, меня просто посадят в тюрьму и не будут убивать. Нет. Они не такие щедрые. Значит, надо спасать этого убийцу. Вдруг он меня из жалости спас. Так, стоп. Из жалости? Если это так, то я его прибью», - Наконец, Сильвия решилась. Встав и подобрав свою клеймору, девушка начала медленно подкрадываться к дерущимся. Со стороны это выглядело комично. Ну, представьте себе миниатюрную девушку, крадущуюся на цыпочках и держащую почти двух метровый меч. Вот она занесла клеймору и воткнула его в мага. Сильвия стояла, и устало смотрела на тело мага и на парня. Он не двигался. Неужели я и его убила? Нет. Быть этого не может!
Тут парень зашевелился и его голова показалась из-за головы мага. Правый глаз размером с пол-лица, а левый нервно поддергивался. Я была рада, что он жив. Вот только, что-то он на меня странно смотрит.
- Ты меня убить решила?
- Я... Это... Не рассчитала немного.
- Не рассчитала она! Лезвие в миллиметре от меня остановилось. Ты когда мозгами думать будешь! А? Или все в сиськи утекло?
- Чего?
- Ничего. Побежали.
Он схватил меня за руку опять. Но я не чувствовала боли в ней. Его прикосновение было нежным. Так, стоп! Что это я делаю? Он же меня оскорбил. Но так же и спас меня. Но он оскорбил мою грудь! Сейчас с ним разберемся.
Но сделать это мне не дал крик парня.
- Твою мать! Они нас догнали! Беги дальше, встретимся у фонтана рядом с главными воротами.
И парень спрыгнул с крыши. Мне ничего не оставалось, кроме как бежать вперед по крышам, перепрыгивая с одной на другую и стараясь не поскользнуться или упасть. Вот кусок шифера выбился из-под моих ног и упал на мостовую. Гвардейцы, стоявшие внизу, подняли голову вверх и увидели меня. Я сорвалась дальше и бежала не останавливаясь. Тут вдалеке показались врата, и я устремилась к ним. Еще чуть-чуть. Всего 6-7 домов. Я прыгнула и оказалась на площади.
- Все пропало...
Я упала на колени и поняла, что отсюда я живой не выберусь. Передо мной в три ряда стояли гвардейцы. Парни в массивных доспехах, однако, порхавшие в них как бабочки. Я бы с ними не справилась. И у меня нет сил. Старые раны и пробежка дают о себе знать. Я погибну. Да сколько можно уже бежать то? Сколько не старалась, а результат все один. Я как всегда близка к смерти. Я не хочу умирать.
Слеза скатилась по моей щеке, потом еще одна, а за ней еще. Кто-нибудь. Спасите меня!
- Даркан!
Огромный шар из тьмы пролетел над моей головой, и прошел сквозь ряды гвардейцев. Через мгновение марево исчезло. И гвардейцы начали разваливаться, а их броня ржаветь. Вскоре передо мной была груда пепла и ржавого железа. Я встала, повернулась, и за своей спиной увидела его. Парень стоял и тяжело дышал сквозь маску. Из правой руки сочилась кровь, а все остальное было в порядке. Я в шоке упала на каменную площадь. Как? Как такое может быть. Он убил охранников, потом сражался со мной. После, нападение магов и он исчез. С кем он там бился, я не знаю, но они его потрепали. А сейчас он уничтожил отряд гвардейцев, как будто это были новобранцы. Кто он такой? Нет! Что он такое?! Человеку неведома такая сила.
- Пошли. Сейчас сюда еще набегут.
Он улыбнулся мне, и я протянула ему руку. Не знаю почему, но я верю его улыбке. Хоть за маской это и похоже на оскал. Он поднял меня и...
- Смещение тени.
Мы оказались на оборонительной стене. Так вот, как он проник в город.
- Ну, что. Вот и наш путь к свободе. Еще раз повторю свой вопрос. Ты со мной?
Он посмотрел на меня и стал ждать моего ответа.
- Да я с тобой.
После этих слов его взгляд потеплел.
- Но...
- Что но?
- Ты ответишь на все мои вопросы.
Парень рассмеялся.
- Хорошо. Будут тебе ответы.
Парень взял меня за плечо.
- Дану, ты отдохнул? Хорошо. Перемещай нас к знаку силы, который я в таверне оставил.
Перед нами открылась воронка, и нас затянуло в нее.
***
Командор Патвин сидел в своей кабинете, и думал о том, что произошло. Ну, ладно, по порядку. Сначала кто-то убил целый отряд священного союза, оставив в живых девушку. Потом появился андарианец, который как-то проник в хранилище и при этом зверски убил охранников. Он что-то украл в Хранилище, так как я не думаю, что его испугала Сильвия. Потом он забрал ее с собой. Может он ее пожалел. Да кто его знает-то. Он с легкостью расправился с моими лучшими магами, я уже молчу о двух отрядах гвардейцев. Что же такого было в хранилище, что за это погибли мои ребята.
Из размышлений его отвлек стук в дверь.
- Убирайтесь к черту! Я думаю!
Командор сейчас был не в состоянии принимать кого-то. Слишком много людей погибло, а ничего об этом парне не узнали.
- Командор! Вас ожидают люди из союза.
Патвин моментально встал со стула.
- Мила, проводи их ко мне.
Через тридцать секунд ожидания, дверь открылась и в помещение вошли двое.
Старик лет семидесяти, одетый в богато украшенную рясу, и мужчина лет тридцати. Его лицо было обезображено. На нем был белый плащ и белая броня с синими рисунками. Гостями оказались главный понтифик Сильвик Берриорт и глава особой охраны - Герарт.
- Чем обязан вашему визиту, господа?
Командор поклонился и предложил гостям присесть. Понтифик сел на стул, а Герарт встал позади него.
- Мы хотели поговорить с вами о вашем хранилище. Мои люди обследуют его, на предмет пропажи реликвий.
- Погодите! Каких реликвий!
- Командор... В вашем хранилище находились очень опасные вещи. И если одна из них пропала, то жди беды.
- Но почему нас не предупредили!
- Потому что в неведенье ваша сила.
- Да какого...
Тут дверь отварилась и в помещение зашел мужчина в такой же броне, что и у Герарта, только попроще.
- Приветствую вас!
Воин сомкнул ноги вместе, потом ударил себя два раза кулаком в грудь, а после припал на одно колено.
- Ниерал, что вы нашли?
- Командир...
Голос Ниерала слегка дрожал.
- Он украл номер два.
- Что!!!
Понтифик схватился за голову и начал проклинать всех андарцев.
- Командор, как вы могли такое допустить!
Герарт брюзжал слюной на Патвина.
- Прошу меня простить, но я не понимаю, о чем вы говорите.
- Герарт, успокойся. Командор... Вор украл книгу.
- Вы хотите сказать, что мои парни погибали из-за какой-то книги!
Теперь уже Патвин стал выходить из себя.
- Успокойтесь, командор. Эта книга принадлежала тому чудовищу, что был еле убит двадцать лет назад.
- Вы хотите сказать...
Патвин в бессилии плюхнулся на стул.
- Да. Скоро может опять начаться война. И вашему отряду я назначаю миссию по поимке преступника. Вы должны найти книгу, Патвин. Она – очень опасное оружие.
После этих слов понтифик вышел из кабинета вместе с охраной, оставив Патвина сидеть в одиночестве и размышлять о том, что он впервые облажался и сразу покрупному.
- Мила, позови ко мне Мирика. Будем искать этого ублюдка.

***
Сильвия и Дериан появились в таверне. Приземлившись на пятую точку, девушка начала разглядывать комнату. Односпальная кровать, диван, столик и два стула. Парень снял свой плащ и начал развязывать рубашку.
- Ты, что делаешь!
- А, что я делаю?
- Зачем ты раздеваешься!
- Как зачем? Я спать хочу.
- А вопросы?
Но парень лишь отмахнулся. Снял рубашку, потом каким-то странным способом сапоги. Ну и варвар. Посмотрел на меня, подмигнул и начал снимать штаны.
- Да ты охренел!
Но парень лишь засмеялся. И, так и не сняв штаны, завалился на постель. Естественное возмущение Сильвии, наверное, поняли бы многие.
- А я где буду спать?
Парень повернул к ней голову. И посмотрел тяжелым взглядом.
- Как где? Вон у тебя диванчик есть. На него и ложись.
Сильвия смирилась со своей участью. Как ни как, а он спас ей жизнь.
- А подушку?
Ответом ей была та самая подушка врезавшаяся ей в лицо.
- Да ты...
- Ну что опять я?
- Эхххх... Да так... Ничего. Тебя как зовут-то?
- Дериан. Дериан Магреин. А теперь, все вопросы на потом. Я лично - спать.
Но Сильвия была не в состоянии задавать вопросы. Фамилия Магреин была слишком известна всем шендерианцам. Фамилия, что приводила в ужас многих вояк, и ею пугали детей. И если этот парень один из них, то он мне должен будет многое объяснить. А сейчас спать. Я тоже устала.
***
- Вызывали меня?
Мирик вошел в кабинет своего дяди. То, что он увидел, его сильно удивило. Командор, сидел среди груды бумаг и книг и пил. Наливал из графина наливку, и загонял в себя одну за одной.
- Решили вспомнить молодость?
Патвин перевел на него свой взгляд.
- А, Мирик... Вернулся, наконец... Как ночной объезд периметра?
- Как и всегда дядя. Все тихо и спокойно. Только вот...
- Тихо говоришь! Ты знаешь, что на нас сегодня напали!
- Что?- Мирик уперся руками в стол.- Кто? Как? Их поймали?
- Да чтоб там... Он ушел...
- А его сообщники?
- Он был один... понимаешь ОДИН! У нас потеряно два отряда гвардейцев и головной отряд магов, я уже не говорю про пятерых охранников, которые со...
Мирик упал на стул... Как? Как кто-то в одиночку мог покалечить столько народу?
- Покалечить говоришь...
Мирик перевел взгляд на Патвина. Видимо последние слова он сказал в слух.
- Он их не покалечил. Он их убил!
- Но...
- Как? Мы сами не знаем.
- Личность установили? И что он тут забыл?
- Единственное, что мы знаем, это то, что этот парень из Андарии. Он пользуется их магией, хотя специфичной, а так же у него их герб на спине. А вот то, что он украл... это уже другой вопрос.
- Так, что же он украл...
- Книгу.
- Книгу?
- Не обычную книгу, а ту самую. Которую твой отец привез во время войны домой.
- Книга мрака...
- Да. Она все это время, оказывается, была у нас в хранилище.
- Будет война...
Мирик опустил взгляд в пол. Опять война. Ну почему же Андария не хочет мира. Как известно по истории, пятьсот лет назад, на начало войны, было пять стран. Шендерианская империя – в центре, Империя Шио-Хеобат – на западе, Терканская империя – на востоке, Империя Сазаул – на севере и маленькая страна Андария, куда стекался весь сброд с остальных империй. Но, во время войны, Андария захватила часть Шендерианской империей и стала называться Темной империей. После войны, Мир был разделен на две части: Великую священную Шендерианскую империю – которая стала проповедовать добро и мир в завоевыванных странах... Но это было только на словах... И на темную империю Андарию, которая стала нести волю бога Тьмы. Многие спросят, как маленькая страна могла воевать наравне с огромными империями. Ответ был в их особой силе. У них всегда был воин, которого мы – шендерианцы, называли Мраком. Но вот, последнего война убил мой отец – Оренил Патвин, и привез с собой его оружие. Ни кто, по его приказу, не трогал эту книгу. Но тут появляется тот, кто смог ее забрать из хранилища. Значит ли это, что появился новый Мрак...
- Вот это-то ты и должен предотвратить.
Голос командора вывел Мирика из воспоминаний.
Патвин встал, а за ним и Мирик.
- Майор Патвин. Я, командор отряда быстрого реагирования, приказываю вам взять с собой своих людей и начинать обыскивать близлежащие деревни и села. Вы должны найти андарианца и вернуть книгу.
- Но, командор! Как я его узнаю?
- Он забрал с собой Сильвию.
Мирик ударил себя дважды кулаком в грудь, развернулся, и вышел из кабинета.
Командор уселся на стул. Взяв графин в руки, он напомнил свой бокал.
- Эххх... Стар я для войны. Но, кто знает, что будет. Мила. Вызови ко мне командиров отрядов!
Личико Милы высунулось из-за двери.
- Командор, а зачем вам это?
- Будем готовиться к войне...
Ответ Патвина вызвал ужас на лице девушки, и она побежала выполнять срочный приказ.
Если Мирик облажается, нам снова придется проливать кровь. Да поможет нам Аскрен!
***
Солнечный луч начал играть по комнате в таверне и решив поиздеваться над блаженно спящим человеком, направился блуждать по девушке. Переместившись сначала на огромные груди девушки и, поиграв на них, он нагло полез ей на лицо. Пройдя по ее аппетитным губам, он начал прыгать на ее веках. Девушка, дернувшись во сне, проснулась и села на диване. Осмотрев комнату и, не найдя Дериана, девушка облегченно выдохнула и посмотрела на один из стульев, где находилась ее одежда.
И тут раздался визг. Дериан, оторвавшись от завтрака, вбежал на второй этаж и, собрав все находившуюся в коридоре тьму вокруг себя, открыл дверь. Представшая перед ним картина сильно его удивила. Заставила обомлеть от ужаса, а потом, резко покраснев, в дикой истерике скатиться на пол по косяку двери.
Сильвия валялась посреди комнаты, жутко красная, и пыталась натянуть на себя штаны, при этом не забывая поминать Дериана добрыми словами, причем так яростно его благодарила, что аж окна вздрагивали волной бурных аплодисментов. Но когда искомый объект ее смертельных ласк вбежал в комнату, живущий в девушке инстинкт самосохранения заставил ее невообразимым пируэтом попытаться перескочить диван. Вот только ее штаны, явно работающие на Дериана, помешали ей совершить невообразимый поступок и, зацепившись за ручку дивана, остановили ее полет на пол пути. Открывшаяся парню картина была заманчивой, но смех, бурливший в нем, не дал ему пофантазировать над беспомощно свисающей со спинки дивана девушки в весьма соблазнительной позе.
- Дериан, ты, долбанный помет териагорна, вытащи меня отсюда!
- Ага... Ага... ща... погоди, про... просмеюсь только!
Дериан ржал. Да что там ржал! Даже териагорны не ржали так, как он. Ну, только если стадо.
Но все хорошее всегда заканчивается, вот и воздух в легких Дериана, поблагодарив его за гостеприимство, вышел и оставил после себя пустоту, которую Дериан не мог заполнить. Сделав тяжелый вздох, парень встал и, выдав еще пар секунд смеха, подошел к брыкающейся девушке. Подняв ее и посадив на диван, Дериан взял высокий старт и рванул из комнаты. Вслед ему посыпались ругательства, но парень уже спокойно уминал нехитрый завтрак.
Спустя десять минут вниз спустилась Сильвия. Да, своим появлением она взбудоражила всех, а хиленький бармен упал в обморок. Такой аурной волны, которая предвещает насилие, да и только, от хрупкой девушки ни кто не подозревал, один лишь Дериан сидел спокойно и с видом великого гурмана жевал стебель какой-то травы. Подойдя и уставившись на него стальным взглядом, Сильвия ждала от него ответа. Посмотрев на девушку, Дериан упер ноги в пол, с расчетом оттолкнуться и перекатиться назад, в случае если девушка решит использовать свой магический арсенал.
- Это не я.
Подняв руки на уровень груди в знак примирения и слащаво улыбнувшись, Дериан решил по-быстрому найти путь отступления. Но так как таковые не имелись, то он был готов привести свой план в действие.
Гости и служащие таверны с интересом наблюдали за перебранкой молодоженов, как их уже успели окрестить. И ждали любой развязки, вплоть до сильных увечий парня, но все разрядилось, когда главная дверь была выбита с ноги, и в таверну зашло шестеро гвардейцев, а следом и их командир.
Майор Мирик Патвин целую ночь рыскал по окрестностям Тайрана. И лишь поутру ему повстречалась крестьянка, стирающая на берегу одежду. По описаниям она опознала, девушку с которой ночью снимала одежду. Получив ответы на все вопросы, Мирик стал созывать свой отряд. Решено было напасть на них неожиданно. И отряд притаился под окнами таверны. Вот хозяин таверны разговаривает с темноволосым парнем, вот повар выносит еду, и парень с хозяином плавно перетекают за стол и продолжают разговор там. Пообщавшись около двадцати минут, хозяин встал и ушел вглубь таверны. А парень стал есть с огромной скоростью, но тут, не донеся ложку до рта и кинув ее, он быстро вбежал на второй этаж и скрылся за поворотом. Вернувшись через три минуты, парень продолжил есть похлебку. Спустя десять минут вниз спустилась девушка. Ну, как девушка. Даже изображения тварей потустороннего мира были идеалом красоты по сравнению с этой девушкой. Нет, она была красавицей, но на ее лице было столько эмоций, что все не умещались. И пока девушка пыталась убить парня взглядом, майор понял, что это их клиенты и надо осторожно войти и повязать их. Вот только на его беду, один из гвардейцев уже видел раньше и Сильвию и Дериана, и поэтому широким шагом направлялся к двери, еще секунда и дверь выбита. Мирик проклиная этого дебила, вышел на середину зала и уставился на непонимающую рожу Дериана, который откинул голову назад. Взгляд парня потеплел, губы растянулись в улыбке, и он выдал фразу, которая повергла всех в шок.
- Приветствую, не хотите выпить?
Глаза Мирика моментально округлились, как и глаза его гвардейцев. Перед ними сидел их враг. Парень на вид лет двадцати. Либо он был уверен в себе. Хотя, почему либо? Он убил около пятидесяти человек, а тут их всего семеро.
- Дериан, не надо...
Слабый шепот Сильвии в этой роковой тишине прозвучал как гром среди ясного неба. Парень улыбнулся, оттолкнулся ногами, перекатился, моментально встал и развернулся. Стоя в трех метрах от опасности, Мирик почувствовал силу парня. Нет, она не была большой, но она была готова вырваться из него. Майор был следопытом и поэтому легко чувствовал в человеке силу, а в этом темном она бурлила. Но вот она начала движение по его рукам и тогда Патвин понял, что это конец. Но не тут-то было. Видимо, парень внял словам девушки и, закрутив вокруг своих рук тени от стола и стула, которые падали на пол, выпустил в отряд темный буран. Гвардейцы были сбиты с ног и пришиблены к стене и потеряли сознание, а отчаянно сопротивляющийся майор был поднят ветром и вынесен за дверь, ну, а так как всюду был лес, то первое же дерево решило с ним поиграть в баранов. Как ни парадоксально, но выиграло именно оно. Так что и Патвин лежал в отключке.
- Силь, уходим.
Схватив девушку, парень понесся на второй этаж, заперев за собой дверь и пробормотав что-то над замком, он подошел к своим вещам и начал в них рыться.
- Вот и называется «по-тихому свалили». Теперь же они не отстанут. Ты там че! Окоченела?! Хватай свои вещи и иди сюда. Да где же он... Где же он... Где!
Сильвия схватив свою клеймору и, нацепив наручи, подбежала к парню.
- А что ты ищешь?
- Не твое дело!
- Но я помочь могу!
- Чем? Сдохнуть решила?
Парень посмотрел на нее озверевшим взглядом. Дериан еще с детства не мог удержать что-нить в своих руках, когда нервничал. Сколько раз он упускал рыбу или стрелу выпускал не в тот момент.
- Нашел!
Сильвия зажала уши. Вот это был крик. Такой крик, наверное, и глухой бы услышал.
В дверь начали стучаться, а после она и вообще ходуном заходила.
- Дериан! Они сейчас ворвутся!
- Не тереби меня, они не смогут!
- А если...
- Никаких если! Заткнись и вставай рядом.
- Да что ты о себ....
- Да заткнись ты, порождение геренала и человека!
Девушка притихла и встала рядом с парнем, который остервенело листал книгу и что-то бормотал себе под нос. Прислушавшись девушка ужаснулась.
- ...пособы свежевания человека, так это не то. Ритуальные пытки, тоже не то. Да где же оно! Вытягивание кро... Тоже не то. Труп... Да блин! А вот нашел. Нашел! Ну, наконец-то. Сильвия, возьми меня за плечо.
Девушка последовала его совету, а тем временем парень проткнул себе руку и напоив до свечения свой кинжал кровью, стал читать заклинание. Рисуя в воздухе кровавые знаки и читая слова, он был ужасен.
- ...протянет руки к небу посвященный и прекратятся муки мирозданья. Когда в твою обитель, неугодным, ворвется ветер и подхватя тебя, умчит с собой в даль реали.
Знакомая воронка появилась перед ними и Дериана начало затягивать в нее, ну и Сильвию в придачу. Как только они исчезли, дверь, разбившись в щепки, пропустила вперед четырех человек повалившись друг на друга. Майор вошел в комнату по ним и, не заметив преступников, тихо выругался и упал на колени от отчаянья.
***
Тихое шелестение ветра, журчание реки, веселый гам ребятни. Сегодня компания детей собралась половить рыбу. Клев шел полным ходом, когда в паре метрах от них из воздуха появился странный парень и дико орущая девушка, приземлившаяся на многострадальную пятую точку.
- А помочь даме встать!
Девушка явно ожидала от парня игры в джентльмена.
- Сама встанешь, не маленькая.
Парень явно не разделял ее оптимизма. И хмуро окинул взглядом детей.
- Эхххх... А они такие молодые...
Услышав это, девушка моментально вскочила и встала перед странным человеком пытаясь прикрыть детей.
- Не смей...
Прошипела она и уставилась на парня убийственным взглядом.
Парень начал звереть. Да что эта женщина о себе возомнила. Он хоть и не сильный маг, да и день на дворе, но ее сможет убить за пару секунд.
Видно почувствовав его мысли, девушка сжалась и стала отходить мелким шагом назад.
- Значит так мелкие!
Дети выглянули из-за их спасительницы и уставились самыми преданными глазами на ужасного дядьку, как его уже успели окрестить.
- Если кто будет спрашивать про меня или эту дуру, то вы нас не видели. Ясно?
- Ясно!
Хором, но не слишком уверенно ответили дети.
- Отлично, а теперь быстро исчезли.
Ребят как ветром сдуло, через минуту их криков не было слышно.
- Дериан?
Вместо ответа парень повернулся к Сильвии и, стиснув на ее шее свои пальцы, приподнял ее над землей.
- Слушай сюда, в том, что я спас тебя – есть выгода. Мне нужен проводник и кто-то, кто бы знал местный быт, но если будешь зарываться и думать, что можешь многое, я тебя убью. Легко и с большим удовольствие
Посиневшая девушка пыталась что-то сказать, но губы еле шевелились, и слова она не могла произнести. Расслабив хватку и отбросив девушку в реку, Дериан пошел вдоль берега в густой лес. Поднявшись из воды и жадно глотая воздух, девушка побрела за монстром, который мог стать и ее спасением и причиной смерти.
***
- Как это прямо «из-под носа»? Вы, недомерки!
Командор Патвин был в ярости. Хотя... Ярость - это явно не то слово. Ну, если подумать, что единственным стоящим в комнате был он, а остальные семеро лежали и корчились от боли. Даже его племянник держался за доломанную руку.
- Долбанные позеры! Да как вам в голову могло прийти всемером на него лезть! Скажите спасибо что...
Патвин ударил одного из гвардейцев по груди.
- ...живы остались. Ну, ничего... Я его дело сейчас завершу!
Ничего не понимающий Патвин достал свой меч и уже собирался снести голову одному из обреченных, когда в комнату зашел гвардеец и остудил его пыл.
- Сержант, чего хотел?
- Командор. Двое были замечены на берегу реки Индж, которая протекает в сорока километрах от города. По описанию, это светловолосая девушка и...
Тут сержант хмыкнул и перевел взгляд на Патвина
- ...и злобный дядька... По мне так это наши клиенты.
- И с чего ты взял?
Патвин хоть и остыл слегка, но явно не до конца, так как сержанта передернула от его голоса.
- Дык это... Они прям из воздуха... Появились...
Командор подошел к сержанту и выхватил у него доклад от одного из их разъездов на западе.
При его приближении сержант съежился и попытался прикрыться, но после облегченно вздохнул, ударил себя дважды в грудь и стремительно, но не переходя на бег, убрался из кабинета.
- Вот оно что... Мила!
Бледное лицо девушки выглянуло из-за двери. Ее голос дрожал.
- Д... д... да командор?
- Скажи, чтобы седлали мою лошадь... Я поеду доделывать работу за этими дебилами... и скажи, чтобы седлался третий взвод. Они могут понадобиться.
Мила побежала выполнять приказание, а Патвин прошел мимо лежащих на полу людей и, выходя из комнаты, сказал охраннику.
- Позови этим индюкам лекаря... Авось не помрут.
И скрылся в первом же повороте.
***
Фиолетовое сияние ночи разливало свои краски на маленький проход. В пещере возле костра сидела девушка и задумчиво смотрела на пылающие шары в небе. Их мириады словно гипнотизировали ее, заставляя задуматься, что не все в ее жизни на столько плохо. Ну и что плохого в том, что ее спутник безжалостный убийца, который на ее вопрос по поводу чести ответил, что мертвым она не нужна и поэтому убивает всех быстро. Что плохого в том, что он уже два дня сидит безвылазно на камне, и пытается книгу понять и вечно спорит сам с собой называя при этом себя Дану. Странно как-то. Я его боюсь, боюсь до дрожи. Как только вспомню ту резню, что он устроил в храме и то, как он меня чуть не задушил. А еще у меня к нему много вопросов, но и задавать я их боюсь. А надо. Надо все прояснить. Кто он? Почему он убил? И что это за книга?
Я решилась, встала и пошла к нему.
- Что, есть пора?
Он повернулся на звук моих шагов и посмотрел на меня.
- Нет.
Ответила я.
- Тогда что ты тут делаешь?
Его тон был груб, а сам он раздражен. Но я стойко перенесла это и подошла к нему.
- Я, кажется, просил не отвлекать меня по пустякам!
Он замахнулся, чтобы врезать мне по лицу. Я сжалась и пыталась прикрыться. После чего отчаянно прокричала.
- Ты обещал!
Он остановился, посмотрел на меня и начал что-то вспоминать.
- Что я обещал?
Я решила сделать то, что намеревалась.
- Ответы...
- Какие ответы?
Он был озадачен.
- Ответы на мои...
Он прищурил глаза и посмотрел на меня очень требовательно.
- ...на мои вопросы.
Он приподнял бровь, потом вторую, после чего тяжело вздохнул и уселся на камень ко мне лицом.
- Валяй.
А вот тут удивлялась я. Не думала, что он согласится.
Я долго думала с чего начать, но, видимо, его это достало.
- Давай живей!
Рявкнул он, и я аж подскочила на месте.
- Зачем ты был в храме?
Этот вопрос заставил его уставится на меня, а затем принять его лицо задумчивое выражение.
- Я искал там вот это...
В это время он взял ту книгу, которую читал вот уже два дня и показал ее мне.
Темная обложка из толстой кожи, девять кругов были соединены линиями, и линии сходились в центре, образуя еще один круг. Внутри двух кругов из девяти находились странные камни. Над кругами была надпись на непонятном мне языке, а так как я знала андарский, то могла сказать, что это и не он.
- Ради книги...
Я осела на землю.
- Ради книги ты убил столько людей!
В конце фразы я перешла на крик. В глазах парня появился гнев и отвесил мне пощечину.
- Заткнись! Ты ничего не знаешь! Эта книга! Она очень важна мне! Она все время принадлежала моей семье, пока твоя страна не забрала ее, убив при этом моего отца!
Я посмотрела на него и произнесла всего одну фразу.
- Магреин...
Он остановился и посмотрел мне в лицо.
- Да, ты правильно поняла. Я потерял своего отца. Того, кого вы боялись. А он всего то не хотел, чтобы люди моей страны погибали. Я потерял его из-за развязанной вами войны.
Он начал уходить и я шепотом произнесла.
- Я тоже потеряла своих родителей, когда шендерианцы закончили захват моей страны.
Дериан остановился, потом подошел к камню уселся на него и...
- Следующий вопрос.
Я взглянула на него, а он в это время следил за небом.
- Если ты забрал книгу, почему не возвращаешься на родину? Что мы тут делаем? И зачем тебе я?
Он поморщился.
- Начну по порядку... Потому что, это всего лишь вторая часть из десяти. Далее... В этой книге я ищу, где находится следующая часть. А ты мне нужна... я же сказал... Как проводник... да и готовишь ты лучше. Все?
- Нет... Я могу помочь в поиске?
Дериан пожевал губы и хотел уже что-то сказать, как вдруг резко поднял голову и стал смотреть в сторону леса.
- Дану, ты в этом уверен?.. Сколько?.. Где?.. Тебе точно хватит?.. Хорошо...
Разговор занял секунд десять-пятнадцать, после Дериан поднялся и ухмыльнулся.
- Жди... К моему возвращению еда должна быть готова.
После он что-то пробормотал и распался пеплом.
Я в шоке продолжала сидеть и смотреть на эту серую горку.
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.

Сообщение Ingirieni » 30 сен 2011, 19:32

Прочитала все на одном дыхании. Олег, это просто потрясающе. Я читаю много фэнтези и могу сказать,что написано получше некоторых продаваемых и издаваемых авторов. С нетерпением жду продолжения, так как сюжет уже захватил. И хотя кое-что предсказывается уже сейчас, очень хочу узнать дальнейшнее развитие событий.
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Dark_Reaper » 30 сен 2011, 21:10

Ingirieni
Спасибо за теплые слова.
Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ.
Dark_Reaper
Палач

Аватара пользователя
 
Сообщения: 620
Откуда: От туда не возвращаются.


Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron