Рассказ/ Нереальная реальность

Модераторы: Oleggun, A.L.E.X.E.Y.

Стоит ли продолжить?

1. Да, конечно
1
33%
2. Думаю не стоит=_=
0
Голосов нет
3. Пока не ясно, но продолжение почитал(а) бы
2
67%
4. Хз, хз
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Сообщение Misa » 07 окт 2011, 18:50

Автор: Masara Minase (Misa)
Бета: нет
Название: Нереальная реальность
Статус: в процессе написания
Жанр: драма, романтика, трагедия
Рейтинг: Р
Размещение: Да сколько душе угодно
От автора: Первая работа, надеюсь вам понравится

Пролог
В этот осенний день стояла на удивление теплая и солнечная погода, воздух был свеж, дул легкий ветерок. Небольшой городок постепенно просыпался. Улицы уже наполнились людьми, спешащими по своим делам, магазины открывали свои двери для посетителей. Как и всегда, по одному и тому же маршруту, можно было наблюдать молодую девушку, которая, как и многие в этом городе, шла на работу. Неспешным шагом, что-то напевая себе под нос, она привлекала внимание окружающих. Длинные рыжие волосы спускались локонами до пояса, челка была довольно длинная, но это не мешало увидеть светло-зеленые глаза девушки.
Одета она была в светлое пальто, которое идеально сидело по фигуре, с шеи спускался длинный вязаный шарф. На плече висела сумка внушительных размеров, а в руках была пластиковая папка с документами.
Дойдя до конца улицы, девушка свернула за угол и вышла на огромную площадь, которая как всегда была наполнена прохожими. Посмотрев на городские часы, она ускорила шаг и направилась к переходу. Светофор уже мигал желтым, когда девушка перебегала дорогу...
Вой сирены скорой помощи отчетливо слышался за несколько километров, толпа людей шепталась между собой и только медсестры суетились возле лежащей на земле девушки.
-Перелом нескольких ребер, возможен перелом шейных позвонков, пульс отсутствует, делаем непрямой массаж сердца, – спокойным, но торопливым голосом проговорил врач.
-Доктор, пульс не восстанавливается! – сказала медсестра, выполняющая указания.
-Дефибриллятор! Быстро! – медбрат мгновенно принес аппарат. – Разряд!
- Пульса нет! - все равно повторяла, медсестра.
- Еще разряд! – напряжение нарастало. Девушка не подавала никаких признаков жизни, казалось, будто уже сам доктор не верил в ее спасение, но…
- Есть пульс, но слабый, - с облегчением сообщила медсестра.
- Хорошо, - доктор встал и, глубоко вздохнув полной грудью, дал указания сотрудникам, - срочная реанимация.
На этом разговор был закончен. Скорая работала оперативно и за десять минут пострадавшей оказали первую медицинскую помощь и поместили в машину.
- Доктор, можем ехать, - сказал человек, высунувшийся в окно со стороны водителя.
- Да, уже иду, - говоря это, доктор рассматривал окровавленные листы, которые валялись на земле. Взгляд его остановился на небольшой карточке, напоминающей бейдж.
- Терия Эванс значит. Ну что ж, сегодня для твоей родни будет день не из легких, - сунув в карман карточку, доктор поспешил к коллегам.
Скорая поспешно уехала, и любопытная толпа начала расходиться. Возобновился поток машин, который гоняли разбросанные листы по проезжей части, и уже с трудом можно было сказать, что на этом месте пару часов назад случилось что-то ужасное. Город вернулся в свой ритм жизни.

Спустя неделю. Больница
Погода была не из лучших. Лил проливной дождь, солнце скрылось за грозовыми тучами, а холод пробирал до костей. Улица была пустынна. Конечно, в такую непогоду и собаку из дома не выгонишь, а если и встречался прохожий, то, наверняка, он спешил поскорее добраться до дома.
В палате горел тусклый свет, сквозь гробовую тишину можно было различить дыхание двух человек, находившихся там. Нарушила эту тишину девушка, лежащая на кровати, к которой были подключены аппараты. Медленно открыв глаза, припухшие от многочисленных ушибов, первым делом, она посмотрела на женщину, уснувшую в кресле. На вид ей было около 50 лет, плотного телосложения и с довольно приятной внешностью. Одета она была в деловом стиле, т.к. больницу посещала после работы.
- Мам, - сухим и болезненным голосом прошептала она, - мам, проснись, - выдавила изо всех сил. Дыхание было тяжелым, можно сказать, что эти два слова ей дались с трудом. Измученная женщина проснулась и не поверила своим глазам.
- Милая, господи, ты очнулась, - со слезами на глазах она принялась целовать девушку, - как ты себя чувствуешь?
- Бывало и лучше. Что со мной? – мать немного удивил этот вопрос.
- Ты совсем ничего не помнишь? Ни аварии, ни того как попала в больницу?
- Нет, только то, как шла на работу, - сухой кашель девушки залил комнату, и мать поспешно налила стакан воды.
- Выпей, не напрягайся, ты же только что очнулась, - беспокойство читалось в её голосе. - Неделю назад произошла авария. Не знаю, как это могло произойти, ведь ты всегда была внимательна и аккуратна, а эта новость повергла в шок всю семью. Врачи сказали, что состояние крайне тяжелое, и есть возможность ещё больших осложне... - она запнулась, и через секунду продолжила: - Хотя все уже позади, скоро ты поправишься и сможешь вернуться домой.
Разговор прервал вошедший в палату доктор. Высокий статный мужчина в белом халате прошел вглубь помещения и, положив бумаги на тумбочку возле кровати, принялся осматривать пациентку.
- Ну что? Вижу, юной особе уже лучше, - доктор говорил мягким, успокаивающим голосом, - думаю, через недельки полторы можно будет тебя выписать, а пока советую побольше отдыхать, - он серьезным взглядом посмотрел на измученную мать, - родственников это тоже касается, Вы же не хотите оказаться в больнице, когда Терию выпишут?!
- Спасибо, доктор, за вашу заботу. Сегодня с дочкой муж посидит, - мужчина прикрыл глаза и улыбнулся.
- В этом нет необходимости, у нас прекрасное обслуживание и высококвалифицированный персонал. Не стоит мучить родню. В скором времени ваша дочь вернется домой, и все станет на круги своя.
Закончив осмотр, врач вызвал медсестру, а сам удалился по своим делам. Эванс дали рекомендованные лекарства, от которых она быстро заснула.
Время летело быстро. Каждый день приходили посетители: родственники, друзья, коллеги – все они поддерживали Тери. Наконец, ее смог увидеть братишка, чему она была несказанно рада. С каждым новым посещением, девушка менялась на глазах: синяки исчезли, вернулся аппетит и радостное настроение, можно было с уверенностью сказать, - для семьи Эванс началась новая жизнь.
В день выписки, Виктория была радостнее всех. Зайдя в палату, она увидела стоящую дочку перед зеркалом.
- Тери, что такое? – женщина понимала, что что-то не так.
- Мам, зачем мне обрезали волосы? – девушка смотрела на свое отражение в зеркале. Длинные волосы, которые она помнила, теперь были по плечи.
- Понимаешь, когда тебя привезли, все они были в запекшейся крови, и выбора не было, - с огорчением произнесла мать.
- Ясно.
- Не расстраивайся, новые отрастут, - подбодрила ее женщина, - пойдем, внизу нас ждут папа и Рич.
Приехав домой, Тери была счастлива вновь оказаться там. Она сразу почувствовала этот домашний уют и тепло. Все стало на место. Семья зажила, как и прежде, никогда не затрагивая и не вспоминая тот ужасный день…
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Noizia » 08 окт 2011, 10:53

Миса, начало очень интригующее. Думаю, рассказ получится интересным, хотя пока сюжет совсем неясен. Но я в тебя верю! Буду ждать продолжения!
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Misa » 08 окт 2011, 11:15

Noizia писал(а):Миса, начало очень интригующее. Думаю, рассказ получится интересным, хотя пока сюжет совсем неясен. Но я в тебя верю! Буду ждать продолжения!

спасибо :happy: я постараюсь напрячь мозги)
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Noizia » 08 окт 2011, 11:17

Умничка!!! :heyho:
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится...
Noizia
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 393

Сообщение Ingirieni » 08 окт 2011, 17:55

Noizia писал(а):хотя пока сюжет совсем неясен

я вот думаю,что девушка выжила не просто так и теперь по ее душу явится что-то мистическо-потусторонее :greede: Ну это так... мысли вслух :laugh:
Валюш, удачки :kawai:
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Misa » 08 окт 2011, 17:59

Ingirieni писал(а):я вот думаю,что девушка выжила не просто так и теперь по ее душу явится что-то мистическо-потусторонее :greede: Ну это так... мысли вслух :laugh:

оге как?! нууу я рада что есть мысли такие :blink: я буду стараться
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение A.L.E.X.E.Y. » 08 окт 2011, 18:17

Начало интересное! Жду проду! :wink:
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас

Оскар Уайльд
A.L.E.X.E.Y.
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 1131
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Misa » 08 окт 2011, 18:31

A.L.E.X.E.Y. писал(а):Начало интересное! Жду проду! :wink:

ой спасибо :blink: а я так боялась, что меня закритикуют в края :cry:
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833


Вернуться в Авторские рассказы и стихи

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron