MAD О_о

Сообщение Misa » 25 сен 2011, 10:26

Да, да, клипмейкерам именно сюда. Многие не знаю, что MAD - это собирательное название любительских клипов, смонтированных из кусков аниме, манги, джапанских телепередач, при активном использовании джей-рока, джей-попа, электронной музыки, собственных талантов рисования, и прочих прикладных программ.

Краткий экскурс
MADы обрели популярность в Японии в начале восьмидесятых. Примерно в то же время появились первые AMV, однако это немного разные вещи. YouTube Poop по праву можно считать идеологическим преемником MADа, однако с точки зрения профессионализма и качества исполнения, пупы — просто мусор по сравнению с творчеством японского анонимуса.
MADs занимают почётное и далеко не самое последнее место в лунной интернет-культуре. Они являются нескончаемым источником мемов, которые зарождаются в основном на местных видеохостингах вроде Nico Nico Douga, а уж потом мигрируют на Трубу (точнее, тупо копируются) и пополняют арсенал тамошних пуперов. Перечислять их все бесполезно в виду огромного количества, но суть большинства МЭДов сводится к одному — доставлению лулзов.
Также водятся немало юзеров, считающих что AMV делаются исключительно на аниме, а MAD-ы - исключительно на аниме-игры, сиречь хентай-игры, или новеллы, кому как угодно назвать. Факт в том что да, сделать интересную нарезку из статичных картинок, выдранных из подобных игр, явно потяжелее, чем накромсать бред в видеоредакторе из первой попавшейся серии.
Откуда же взялось такое странное неяпонское название? По легенде, самый первый ролик, сделанный студентами из университета Осаки, был записан на VHS кассете, названной «Tape of Madness» (только на японском).

Хммм встает вопросХD Как же вас теперь звать-то? :lol: Ладно, это тема не для флудилки, здесь прошу выкладывать свои творения. Комменты по теме естественно приветствуются.
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Ная-тян » 12 фев 2012, 15:35

я бы несколько скинула, но хотя бы пока один :wink:


Добавлено спустя 1 час 5 минут 8 секунд:
прикольно :happy: а можно еще одно - это одни из моих самых любимых :blink:
" Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь"

Господи,мне сказали,что ты мне посылаешь испытания,чтобы я стала ещё сильнее,смелее и выносливее...Может уже ХВАТИТ?!Можно я побуду просто обычной, слабой ЖЕНЩИНОЙ?!
Ная-тян
Оруженосец

Аватара пользователя
 
Сообщения: 473
Откуда: оттуда



Вернуться в Творчество форумчан

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей