Результаты кона "Аватар"

Сообщение Misa » 30 ноя 2011, 17:05

Misa писал(а):Критерии оценок:
1. Оригинальность - мы предлагаем Вам не брать готовые арты из сети, а показать, что Вы умеете делать своими руками, при помощи кистей, наборов палитр и так далее. Баллы — 1-5
2. Стилизм - оценивается стиль созданного аватара/коллажа/гифки (больше тут ничего и не оценишь..ну и голосование на приз зрительских симпатий). Баллы — 0-2
3. Сложность исполнения (применение кистей, работа с фоном и цветами). Баллы — 1-4


Цитату я Вам прилепила, дабы напомнить для чего вообще создавался кон... я, если честно, ожидала большего :( Ну да ладно.. вот Вам мои оценки.

судья - Айс

Изображение

Работа № 1
Итак.. начнем, пожалуй с работы WaterEnergy. Почему я так уверена, что это его работа? Наверное потому что на ней Леди Гага хД
Пункт 1. Оригинальность. Было искушение поставить единицу, потому что меня уже замучала Гага на всех его авках хД Но судья должна быть беспрестанна, поэтому твердая тройка.
Пункт 2. Стилиз. На самом деле довольно мило. Жаль, что я не смогла оценить исходник, тогда бы я хотя бы знала чем именно он работал, кроме фильтра света. Хотя, если внимательно приглядеться, то видно и размытие, или возможность кистью плохо почистили... В общем и целом 1,5.
Пункт 3. Сложность исполнения. Двойка. Потому что даже если татушка на плече Гаги и кисть, то размытие портит все. Портит именно тем, что создается двоякое впечатление, а отсюда вытекает плохая работа либо кисти, либо фильтра.
Итог: 3+1,5+2= 6,5


Изображение
Работа № 2 — Безимянная. Вернее вру, на ней написано — Espada. Работа, которую и без исходника не трудно определить, как очень легкую. Ребят, ну говорили же не берите готовый фон. А если уж взяли, то постарайтесь как-то его украсить и индивидуализировать. К моему огромному сожалению не того, не другого тут нет, зато есть гифка, как я щаз разглядел Оо. Ну если только уровни чуть поправили :( Отсюда и вытекают оценки:
Пункт 1. Оригинальность — 1
Пункт 2. Стилизм — 1
Пункт 3. Сложность — 1 (только за работу с текстом)
Итог: 1+1+1=3



Изображение
Работа № 3. Самая вкусняшка на конец хД Итак последняя работа.. просто отличная на мой взгляд. Она отличается от первой, второй и третей очень сильно. Довольно нежная и трогательная, ее, пожалуй, не портит ничто, кроме текста сверху. Если бы он был расположен по-другому и другим шрифтом.. ммм.. было бы вкусно, потому что сразу видно работу кистей и чувство стиля. Хотя, если присмотреться, то белый фон около девушки, особенно около лица, будто бы не дочищен. И все же... из четырех работ на мой взгляд это более всего отвечает требованиям, описанным в цитате, а значит..
Пункт 1. Оригинальность — 5
Пункт 2. Стилизм — 1,5 (снимаю за текст и размытость)
Пункт 3. Сложность — 3,5
Итог: 5+1,5+3,5= 10

Терь моно обсуждать мое судейство ^_^

С уважением, Айс
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Айс » 30 ноя 2011, 17:16

О_о еперст, оказалось, что есть еще один авик.. у меня просто был лишь исходник на него и судить я не стал хД Миса быстро привела меня в чуйство, так что вот...
Изображение
Работа № 4 - Серость. Тоже фиг его знает чья, но! Народ тут, также как в первой, кроме работы фильтров я ничего не вижу. Это плохо. Хотя, возможно вот та буква на лбу и есть кисть, черт. Все же делая серо-белую авку Вы прогадали. Надо было добавить хотя бы какой-то цветной элемент и, получив эффект "город грехов" хД Ваш аватр выиграл бы намного больше. Ну да ладно. Вот Вам оценки.
Пункт 1. Оригинальность - 1
Пункт 2. Стилизм - 0
Пункт 3. Сложность - 1
Итого: 1+0+1=2
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Misa » 30 ноя 2011, 17:21

Победила работа номер 3! Поздравляем :heyho: Приз получите после оценок всех 3х конов
Изображение
Изображение
Misa
Химера

Аватара пользователя

Химера
 
Сообщения: 1833

Сообщение Water Energy » 30 ноя 2011, 17:49

Айс
Надеюсь, это не изменит результатов... Ведь вердикт окончателен, да?)
Изображение
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Айс » 30 ноя 2011, 17:50

Water Energy писал(а):АйсНадеюсь, это не изменит результатов... Ведь вердикт окончателен, да?)

Нет, не изменить. Надо было исходник слать.
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Water Energy » 30 ноя 2011, 17:51

И поздравляю победительницу^^

Добавлено спустя 42 секунды:
Айс писал(а):Нет, не изменить. Надо было исходник слать.

Ты не правильно поняла хД Я и этим результатом доволен)
Water Energy
Guardian de Espada

Аватара пользователя

Guardian de Espada
 
Сообщения: 174

Сообщение Айс » 30 ноя 2011, 17:52

Water Energy писал(а):Ты не правильно поняла хД Я и этим результатом доволен)

Ну как бэ.. как поняла, так поняла.. свое мнение я высказала)
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008

Сообщение Fery » 09 дек 2011, 19:24

Misa писал(а):Работа № 2 — Безимянная. Вернее вру, на ней написано — Espada. Работа, которую и без исходника не трудно определить, как очень легкую. Ребят, ну говорили же не берите готовый фон. А если уж взяли, то постарайтесь как-то его украсить и индивидуализировать. К моему огромному сожалению не того, не другого тут нет, зато есть гифка, как я щаз разглядел Оо. Ну если только уровни чуть поправили :( Отсюда и

Ну, так это запасной вариант был Хд
А первый я так понимаю не приняли? Хддд
А он мне так нравился Т_Т
"первый..."
Изображение
Изображение
Fery
Hollow

Аватара пользователя

Hollow
 
Сообщения: 208
Откуда: О.о

Сообщение Айс » 12 дек 2011, 07:46

Fery писал(а):А первый я так понимаю не приняли? Хддд

На самом деле я и его откоментировала - жаль файл не сохранился, я просто перекопировала сюда и все удалила. А там уже Миса правила. Там не то, что не приняли, там было что-то типа "с каждого автора всего по одной работе".
The Sexmafia

The world is mine
Айс
Круче всех -_О
 
Сообщения: 1008


Вернуться в Склад

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron