Нишикидо Рё / Nishikido Ryo

Модератор: Ingirieni

Сообщение Ingirieni » 09 июн 2012, 20:37

Изображение

Имя: Нишикидо Рё / Nishikido Ryo /錦戸亮
Дата рождения: 3 ноября 1984 года
Место рождения: Амагасаки, Префектура Хего, Япония
Родной город: Кадома, Префектура Осаки, Япония
Прозвища: Ryo-chan, Ryo-tan, Dokkun, Nikki
Профессия: певец-автор песен, актер
Рост: 169.9 см (5'7")
Вес: 55 кг (123 фунта)
Знак Зодиака: Скорпион
Группа крови: O
Семья: два старших брата, одна младшая сестра
Агентство: Johnny's Entertainment
JPOP группы: Kanjani8, NEWS
Музыкальные таланты: гитара, фортепиано, гармоника
Хобби: читать, смотреть фильмы
Любимая, а также нелюбимая часть тела: нос
Любимые цвета: желтый, зеленый, черный, серый
Любимые животные: собаки
Не любимые животные: кошки, у него аллергия на них.
Любимый вид спорта: футбол
Любимый футболист: Cristiano Ronaldo
Слабые стороны: так много, что если все перечислять, не хватит и 300 страниц.

Интересные факты
- у Рё есть очаровательные родинки: под левым глазом и на подбородке
- Его цвет в Kanjani8 - желтый.
- Большой поклонник Saito Kazuyoshi.
- Его родители - иммигранты Kyushuan. Его отец из Amakusa (Префектура Кумамото), а его мать из Amami (Префектура Кагосимы).
- Йокояма Ю дал ему прозвище "Dokkun" из-за его острого языка.
- Мать его зовет "Kaachan".
- Он хороший повар.
- Его лучший друг Учи Хироки
- Рё поклонник певицы Лиа Дизон о чем часто любит повторять.
- В свое личное время часто проводит с June Matsumoto, Yamashita Tomohisa, Yasuda Shota, Ohkura Tadayoshi, Akanishi Jin, и Uchi Hiroki
- Любит играть на гитаре, обычно играет, когда остается один дома.
- Прозвище "Nikki" получил от оператора журнала Myojo.
- Известный острослов, язвительностью даже Каме переплюнул. Он может очень зло пошутить и частенько доводит до слез своих одногруппников. Частенько от этого страдал в прошлом Шиге. Рё даже выносили предупреждение в агентстве, чтобы он перестал быть таким резким на сцене. Но, со временем он смягчился.
- пока ему не исполнилось 16, бедолага был ростом 150 см, сильно переживал из-за этого и прикладывал максимум усилий, чтобы выделиться из окружения.
- Он пожертвовал часть своего дохода от "1 Litre of Tears" на исследования для лечения Дегенерация Спинного Мозга И Мозжечка, болезни Айя Кито в "1 Litre of Tears" .
- любит поваляться в постели
- у них был конфликт с Уэдой.
- Был жертвой негативных отзывов в прессе среди международных поклонников, которые обвинили его, что он мстительный и злобный, фактически безумный.
- по словам Йоко он тот, кто принимает большинство решений в группе (Kanjani8), но не является при этом лидером
- ему не нравятся болтливые девочки.
- Любит напоминать своим друзьям подстригать волосы. Среди недавних 'жертв' Kato Shigeaki и Yamashita Tomohisa
- Сказал, что, если бы он проснулся в теле женщины, первым делом коснулся бы груди :D
- неоднократно заявлял, что японцы должны быть черноволосыми, а сам был и шатеном и блондином.
- недавно прыгнул с самой высокой тарзанки в мире (233 метра), парня занесли в книгу Гиннеса
- его звали Рё-чан в юношестве из-за маленького роста. Он очень привязан к друзьям, несмотря на внешнюю язвительность очень мягкий внутри, утешал Окуру, когда умер его дедушка и винил себя в «пьяном» инциденте с Учи.


Рё Нишикидо родился в Осаке 3 ноября 1984 года. Он вырос в большой семье: 2 старших брата, младшая сестра, племянница и племянники. Свою творческую деятельность начал в 1997 году, попав в агентство Johnny`s Entertaiment. С самого детства мечтал петь, поэтому сам отправился в это агентство и был принят.
Уже через год после поступления в агентство, первая работа на ТВ-шоу «Utaban» группа называлась «B.I.G. West». В 2000 году «B.I.G. West» преобразовалась в «Secret Agent Man». Поэтому ко времени основания Kanjani8 Рё уже был популярным джуниором.
В 2003 году Нишикидо и Учи Хироки становятся участниками временного проекта – группы NewS, которую Johnny’s Entertainment начинает усиленно готовить к дебюту. Проект оказался успешным и временная группа становится постоянной, таким образом Рё и Учи стали участниками двух групп одновременно.
В 2004 году состоялся дебют группы Kanjani8.
Теперь Рё усиленно трудится на благо двух групп, разрываясь между Токио и Осакой. Как-то он сказал, что Kanjani8 – это его семья, а NewS – увлечение. Но, если все-таки придется выбрать, то он хочет остаться с NewS. Он твердо и упорно шагает вверх по карьерной лестнице успевая работать на две группы и сниматься в дорамах, которых у него уже больше десятка.
В 2006 году у Рё состоялся первый сольный концерт "Ryo Nishikido Live" на Yokohama arena и Osaka-jo hall, который имел оглушительный успех.
Нишикидо продолжает работать в двух группах и при этом не забывает регулярно сниматься в дорамах и коммерческой рекламе. Если знает что будет сильно занят, заранее наговаривает столько материала для интервью, чтобы хватило сразу на три журнала для двух групп на три месяца вперед.
На его счету отмеченные наградами сложные и неоднозначные роли в таких сериалах, как «Последние друзья», «Узы падающих звезд», «Ортрос». В драме о месте «Узы падающих звезд» Рё играл вместе с Ниномия Казунари (Arashi) и Тода Эрикой, в мистической драме «Ортрос» его партнерами стали Такизава Хидеаки (Taskey&Tsubasa) и Мизукава Асами. А романтическо-комедийный сериал «Прошу внимания», о рабочих буднях стюардесс и работников аэропорта, имел такой успех, что к нему были дополнительно сняты два спешла в разные годы. Но самой неоднозначной ролью в его карьере стала роль домашнего тирана в «Последних друзьях».
Как и все джоннисы, Нишикидо участвует во множестве ТВ-шоу и интервью. Впрочем он не многосоловен. Обычно садится куда-нибудь в угол и отсиживается там, пока другие участники Kanjani8 или NewS отвечают на вопросы. Из-за этого некоторые считают его злым и не общительным. Но все совсем не так. На самом деле Рё довольно таки стеснительный парень, отсюда и его страх перед монологами.
Однако стеснительность Рё не влияет на его темперамент и острый язык, коим он славится. Не раз коллеги слышали от него грубые и нелестные комменты о себе и своих действиях. Но теперь, когда Рё повзрослел и научился себя сдерживать, это случается не так часто, а только тогда, когда Рё по настоящему зол или недоволен.
Не смотря на вполне ровную и успешную карьеру ТВ-актера, сам Нишикидо не склонен считать себя удачливым в этой сфере. Одна из причин этого – Рё не может разговаривать на токийском диалекте. Чтобы заставить себя говорить правильно, ему приходится заучивать роль наизусть и повторять ее много раз.
1 марта 2009 года Нишикидо Рё спровоцировал дорожную аварию на токийской автомагистрали Shuto Expressway 3 вокруг Роппонги. Нишикидо ехал в своей машине по хайвею, где столкнулся с другим автомобилем на углу Роппонги. Эта машина столкнулась с ехавшей впереди. Пассажир одной из столкнувшихся машин, 60-летняя женщина, получила небольшие ушибы шеи и была госпитализирована. Сам Рё не пострадал.
Согласно заключению полиции, в аварии был виноват Нишикидо Рё. Его вина заключалась в небрежном вождении автотранспорта, то есть Рё плохо следил за дорогой и постоянно отвлекался, и не успел вовремя нажать на тормоза.
Нишикидо принес извинения и по словам пресс-атташе агентства, ему было сделано внушение о необходимости воздержаться от вождения автомобиля в ближайшем будущем.
В 2010 году вышел детективный триллер «Джокер: Беспощадный детектив», где Рё исполнил яркую и сложную роль второго плана, партнерами по сериалу стали Сакай Масато и Анна. Также в 2010 году состоялся его дебют в большом кино в легкой кинофантазии о путешествии во времени «Самурайский пудинг», где он играл главную роль. В этом же, 2010, году вышел фильм "8UPPERS", вместе со всеми Эйтами разом, сюжет совсем не оригинален: про младенца и семерых крутых нянек, но... все Канджани8 в одном фильме, оно того стоило... во всяком случае для фанатов группы.
7 октября 2011 года, Johnnys & Associates объявило, что Нишикидо Рё покидает группу NewS из-за постоянных конфликтов с графиками обеих групп.
«Возможность работать как член NewS и Kanjani8 ценный опыт, и я действительно благодарен фанатам, которые поддерживали Нишикидо Ре из NewS. Поскольку я работал в обеих группах, неважно как трудно было работать, то всегда были времена несостыковок, когда у обеих групп были релизы или концерты, когда были трудности согласования расписания, и я очень извиняюсь. Таким образом, в этот раз я принял такое решение. Я надеюсь, что новые NewS с Коямой, Като, Масудой и Тегоши смогут приложить больше усилий в будущем».
В апреле 2012 года в эфир вышла дорама «Мой папа идол», где Рё играет самого себя, Нишикидо Рё, идола, который в один прекрасный день встречает мать-одиночку с тремя детьми, влюбляется в нее, и они тайно женятся. Дорама, ремейк сериала 1987 года «Моя мама идол».

Изображение

Фильмография:
Дорамы:
2012 - Папа - звезда
2011 - Карьеристка
2011 - Заботясь о собаке
2011 - Бармен (ep.8)
2010 - ДЖОКЕР: Беспощадный детектив/ JOKER Yurusarezaru Sosakan
2009 - Орф / Orthros Dog
2008 - Узы Падающих Звёзд / Ryuusei no Kizuna
2008 - Последние друзья
2008 - Прошу внимания! SP2
2008 - Стать порывом ветра
2007 - Один литр слез SP
2007 - Прошу внимания! SP1
2006 - Прошу внимания!
2005 - Один литр слёз
2005 - Добиться успеха
2004 - Teruteru Kazoku
2003 - Card Queen
2001 - Zenigetchu!!
1999 - Shichinin no Samurai J ke no Hanran
1998 - Binbo Doshin Goyocho

Фильмы:
2012 - The Eight Rangers
2010 - 8UPPERS
2010 - Самурайский пудинг / Chonmage Purin
2009 - Не забывайте о Ниини
2006 - Kemarishi
2006 - Нырнуть в будущее

Мюзиклы:
2006 - DREAM BOYS

Награды:
13th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Summer 2009): Лучший актер второго плана в Orthros no Inu
Fall 2008 Nikkan Sports Awards: Лучший актер второго плана в Ryusei no Kizuna.
18th TV LIFE Annual Drama Awards 2008: Лучший актер второго плана в Ryusei no Kizuna.
18th TV LIFE Annual Drama Awards 2008: Лучший актер второго плана в Last Friends.
57th Television Drama Academy Awards: Лучший актер второго плана в Last Friends.
2003-2004 Nikkan Sports Drama Grand Prix: Открытие года в Teru Teru Kazoku.

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
I used to think the worst thing in life was to end up all alone. It's not. The worst thing in life is ending up with people who make you feel all alone.
Изображение
Ingirieni
Reina de Hueco Mundo

Аватара пользователя

Reina de Hueco Mundo
 
Сообщения: 1752
Медали: 6
Почетный флудер (1) Легенда форума (1) Респект и уважуха (1) Преданный (1)

Сообщение Impress » 26 сен 2012, 10:30

Литр слез
можно я умру?
Impress
Лидер клана

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2390
Медали: 1
Почетный флудер (1)


Вернуться в Японские няшки^___^

Кто сейчас онлайн

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron